北陸陸上競技選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第66回 北陸地域陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北陸地域予選会
(2022年8月27日~28日)

画像

第66回 北陸地域陸上競技選手権が 2022年8月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、石川県金沢市・西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北陸選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 北陸陸上競技選手権

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 山岸 優 (4) 新潟医療福祉大
2 21.52 渡辺 大星 (3) 開志国際高
3 21.76 水上 創太 (3) 鯖江高
4 21.98 原山 祥 (3) 新潟医療福祉大
5 22.25 土田 達己 (1) 新潟医療福祉大
6 23.23 喜多 健士郎 (3) 富山高専本郷
DNS 宮尾 一樹 (1) 新潟産大附高
DNS 藤本 一樹 (4) 金沢大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.17 NGR 木村 峻也 (3) 新潟産大附高
2 21.63 平田 勇晟 (3) 新潟医療福祉大
3 21.96 池田 晴飛 (2) 新潟明訓高
4 22.65 星山 海燕 (1) 新潟明訓高
5 23.14 内堀 尚斗 (1) 福井工業大
6 23.39 川上 秀太 アスピカ
DNS 中道 相翔 (2) 足羽高

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 舟木 宝月 (3) 金沢高
2 21.80 渡辺 蓮音 (2) 新潟明訓高
3 21.83 小泉 佑真 (M2) 富山大
4 21.99 栗林 航 (2) 開志国際高
5 22.54 小田 遼弥 (3) 開志国際高
6 22.99 本田 聖人 (2) 富山高専本郷
DNS 乾 響王 (2) 北陸高
DNS 森川 琉斗 (2) 北陸高

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘高
2 22.02 嘉奈 宏造 (3) 城西大
3 22.13 山田 陽大 (1) 日本大
4 24.00 高木 稜太 (2) 鯖江高
DNS 大久保 優斗 (3) 新川高
DNS 後藤 真幸 (1) 新潟医療福祉大
DNS 池戸 俊太 (1) 北陸高

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 EGR 池淵 秀 (3) 早稲田大
2 21.30 木下 直 (3) 福井工業大
3 22.18 佐々木 陸 R’s
4 22.24 倉部 勇哉 福井陸協
5 22.40 宮所 春 (2) 北陸学院高
6 22.69 神田 大和 (1) 開志国際高
7 22.86 村田 克志 (3) 小千谷高
DNS 桑名 拓己 (3) 北陸学院高

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 NGR 福島 聖 富山銀行
2 21.83 澤木 翔陽 (2) 富山第一高
3 21.87 原 夢輝 (2) 新潟医療福祉大
4 22.61 木下 淑仁 (1) 輪島高
DNS 岩舩 遙信 (2) 新潟明訓高
DNS 大矢 等星 (2) 富山第一高
DNS 青木 遥可 (2) 新潟医療福祉大
DNS 小林 研太 (1) 駿河台大

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 吉田 和範 (2) 金沢学院大
2 22.11 白井 煌弥 (2) 新潟産大附高
3 22.51 中松 雅貴 (4) 金沢学院大
4 22.59 新田 響 (3) 輪島高
5 22.91 布川 琉翔 (2) 新潟産大附高
DNS 片原 一輝 (3) 富山商業高
DNS 八木 真 (3) 金沢星稜大
DNS 小池 真生 (3) 北陸高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.06 NGR 山岸 優 (4) 新潟医療福祉大
2 21.10 NGR 木下 直 (3) 福井工業大
3 21.19 池淵 秀 (3) 早稲田大
4 21.26 福島 聖 富山銀行
5 21.27 木村 峻也 (3) 新潟産大附高
6 21.74 舟木 宝月 (3) 金沢高
7 22.32 吉田 和範 (2) 金沢学院大
DNS 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.51 小竹 徹 VOLIST
2 1:58.04 水嶋 力生 (1) 筑波大
3 1:58.46 奥村 一貴 (3) 山梨学院大
4 1:59.25 山下 直都 (3) 福井工業大
5 2:00.20 八田井 智也 角間TFC
6 2:02.22 坪谷 皓生 (2) 北越高
DNS 中村 日琉哉 (1) 敦賀高
DNS 高田 勇輝 (3) 金沢高
DNS 松永 伸之輔 (2) 敦賀高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.84 川島 健 (2) 南砺福野高
2 1:58.07 森田 澪耀 (3) 金沢高
3 1:58.17 金田 大輝 新潟市陸協
4 2:04.72 五十嵐 俊彦 (4) 新潟大
5 2:06.92 大田 真優 (1) 山梨学院大
DNS 宮村 成輝 (2) 星稜高
DNS 遠藤 煌斗 (3) 北越高
DNS 米田 拓海 (1) 山梨学院大
DNS 青山 泰樹 (2) 高志高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.76 木村 颯斗 (2) 筑波大
2 1:58.10 久保田 蓮也 (3) 北越高
3 1:58.23 山本 蓮 (3) 日本文理高
4 1:59.02 田辺 幸大朗 (2) 高田商業高
5 1:59.85 金曽 竜弥 上越陸協
6 1:59.95 冨田 琉生 (2) 金沢星稜大
7 2:04.90 向井 嶺 (3) 新湊高
DNS 道瀬 泰佑 (4) 福井大
DNS 二宮 秀 (M1) 富山大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.07 木村 颯斗 (2) 筑波大
2 2:00.53 水嶋 力生 (1) 筑波大
3 2:00.71 川島 健 (2) 南砺福野高
4 2:01.96 金田 大輝 新潟市陸協
5 2:02.67 久保田 蓮也 (3) 北越高
6 2:03.51 山本 蓮 (3) 日本文理高
DNS 小竹 徹 VOLIST
DNS 森田 澪耀 (3) 金沢高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:11.88 田矢 聖弥 R’s
2 15:19.44 関根 一憲 ジュピターRC
3 15:29.02 定塚 利心 (3) 星稜高
DNS 藤平 義仁 YKK
DNS 山田 直弘 YKK

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 三柳 遥暉 (3) 鵬学園高
2 54.64 土田 一馬 (2) 新潟医療福祉大
3 55.15 小林 一稀 (3) 立命館大
4 55.54 丸山 颯太 Himi Athlete Club
5 59.88 堂前 達也 金沢AC
DNS 白崎 要 (2) 北陸高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 笹岡 奏汰 (3) 長岡商業高
2 54.91 増井 幸輝 (1) 駿河台大
3 55.40 澤井 克樹 (3) 金沢高
4 55.42 初崎 蓮 (1) 中京大
5 55.90 高野 泰地 (1) 富山大
6 56.59 亀沢 成矢 (2) 北陸学院高
DNS 勝田 優翔 (2) 金沢高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 深町 飛太 (3) 城西大
2 52.65 大賀 一諒 Himi Athlete Club
3 52.74 能登 悠晴 (3) 龍谷富山高
4 53.77 渡邉 耕志 (1) 駿河台大
5 59.91 西蔵 信吾 (1) 金沢星稜大
6 1:12.26 能澤 蒼大 (3) 富山県立大
DNS 木菱 翔太 (1) 順天堂大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 林 京汰 (M1) 金沢大
2 53.62 松村 拓樹 (M1) 新潟大
3 54.97 鈴木 彰吾 (3) 新潟明訓高
4 55.18 高橋 瑛大 (2) 新発田高
5 55.26 梅澤 信吾 (3) 富山北部高
6 57.53 寺島 侑世 (4) 福井工業大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.63 深町 飛太 (3) 城西大
2 51.97 大賀 一諒 Himi Athlete Club
3 52.56 三柳 遥暉 (3) 鵬学園高
4 53.22 能登 悠晴 (3) 龍谷富山高
5 53.43 林 京汰 (M1) 金沢大
6 53.88 松村 拓樹 (M1) 新潟大
7 54.22 笹岡 奏汰 (3) 長岡商業高
8 57.71 渡邉 耕志 (1) 駿河台大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.07 山谷 樹輝 (3) 大聖寺実業高
2 9:55.72 林 良行 Team Hally
3 10:04.91 澤田 英明 Team Hally
DNS 伊佐 昂大 (3) 長岡大手高
DNS 中野 景太 (3) 高岡高
DNS 石崎 孟 (4) 金沢大
DNS 木下 詩音 (2) 金沢大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:26.80 櫻井 建太 (3) 星稜高
2 22:45.02 船木 知憲 NST
3 22:59.71 豊島 楓也 (2) 鵬学園高
4 23:16.08 中田 晴斗 (2) 富山中部高
5 23:20.72 山口 脩樹 (3) 金沢学大附高
6 23:27.08 澤邉 敬 (2) 小松大谷高
7 23:43.93 高島 捺綺 (3) 流通経済大
8 24:45.59 久村 順正 (3) 富山高専本郷
9 24:48.07 田邊 魁斗 (3) 福井工業大
10 25:19.59 鹿野 瑛貴 (2) 金沢二水高
11 25:24.92 吉田 匠吾 (1) 小松大谷高
12 28:08.66 清水 哲朗 (3) 富山高専本郷
13 29:35.72 濱口 真司 (2) 富山大
14 29:48.53 大家 圭輔 (2) 高岡南高
DNS 庄田 響 (4) 新潟医療福祉大
DNS 嶋倉 秀斗 (2) 石川県工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 新潟産大附高 新潟
2 43.47 新潟東高 新潟
3 43.47 悟空アスリーツ 富山
4 43.66 鯖江高 福井
5 44.50 WILL 富山
DQ R3 金沢星稜大 石川
DQ R2 新潟医療福祉大 新潟

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 福井工業大 福井
2 42.55 星稜高 石川
3 42.79 日本文理高 新潟
4 43.01 金沢泉丘高 石川
5 44.43 富山商業高 富山
6 45.68 富山中部高 富山
DNS TEAM KOS 新潟

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 富山大 富山
2 42.18 R’s 富山
3 42.20 金沢大 石川
4 42.33 金沢学院大 石川
5 43.24 新潟商業高 新潟
6 44.02 富山第一高 富山
DNS 敦賀高 福井

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 VOLIST 石川
2 43.70 北陸学院高 石川
3 44.00 富山北部高 富山
4 44.16 金沢高 石川
5 46.62 足羽高 福井
DQ R3 開志国際高 新潟
DNS 北陸高 福井

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.17 NGR 富山大 富山
2 40.94 福井工業大 福井
3 42.02 VOLIST 石川
4 42.03 金沢学院大 石川
5 42.31 R’s 富山
6 42.33 新潟産大附高 新潟
7 48.46 星稜高 石川
DQ R2 金沢大 石川

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
2 5m00 宮川 泰明 タカトミ
3 4m90 杉崎 直也 (4) 福井大
4 4m80 林 大樹 石井棒高クラブ
5 4m80 佐藤 恭平 (3) 日本体育大
6 4m70 与那嶺 太一 富山陸協
7 4m60 林 良樹 石井棒高クラブ
8 4m60 岡村 迅 (3) 新潟産大附高
9 4m50 山本 時来光 (1) 金沢高
9 4m50 加治 直紘 (1) 金沢工業大
11 4m40 小坪 聖人 (M2) 富山大
11 4m40 山内 裕太 (2) 開志国際高
13 4m20 不破 崇士 タカトミ
14 4m20 川端 皓斗 (3) 柏崎高
15 4m10 押見 陽太 (2) 柏崎高
16 4m10 村 正樹 (4) 金沢大
17 4m00 定村 康太郎 CLUB福光
18 4m00 森田 侑誠 (3) 緑中
19 3m90 和泉 侑汰 (2) 高岡高
20 3m90 中田 健太 SRC
NM 舟木 宝月 (3) 金沢高
DNS 宮本 光 (3) 金沢星稜大
DNS 杉山 翔馬 石川陸協
DNS 清水 優心 (2) 高岡工芸高
DNS 高橋 路 (1) 開志国際高
DNS 黒田 博貴 (M1) 金沢学院大
DNS 杉林 一輝 (2) 金沢高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m19 +0.9 津田 葵音 (1) 駿河台大
2 7m11 +1.7 山上 春緯 (2) 北陸学院高
3 7m08 +0.9 高辻 雄乃 (2) 日本大
4 6m99 +2.4    
F4 桑原 寧大 (3) 新 潟・三条東高  
5 6m96 +0.7 山田 陽大 (1) 日本大
6 6m92 +1.0 榧森 悠介 (M1) 金沢大
7 6m89 +0.8 井上 隼 R’s
8 6m79 +0.8 中谷 響平 (4) 福井工業大
9 6m76 +1.8 小坂 竜廣 (3) 福井工業大
10 6m75 +0.3 山田 航生 (1) 新潟医療福祉大
11 6m62 -0.3 花島 育斗 (3) 岐阜大
12 6m62 -0.3 高澤 和真 (2) 星稜高
13 6m62 +2.8    
F1 鍋島 一星 (3) 富 山・富山高専本郷  
14 6m58 +0.2 鈴木 颯斗 (3) 金沢大
15 6m52 -0.7 中田 翼沙 (2) 中京大
16 6m50 +0.8 門田 吉平 (3) 星稜高
17 6m47 +1.0 木戸 陽介 (3) 日本体育大
18 6m36 +0.9 濱田 航旗 (3) 新川高
19 6m29 +0.2 三上 滉平 富山陸協
20 5m64 +0.4 鏡 誠人 (3) 高岡工芸高
DNS 安部 颯斗 (4) 福井工業大
DNS 岡本 貫太 (1) 富山大
DNS 木村 昂稔 (2) 鯖江高
DNS 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘高
DNS 乾 響王 (2) 北陸高
DNS 鈴木 希望 TOSEC24
DNS 谷内 剣 富山陸協
DNS 池村 勇人 (M1) 筑波大
DNS 花田 成琉 (3) 敦賀高
DNS 谷口 響 YKK
DNS 南保 陸駆 (4) 金沢大
DNS 清水 奨太 石川陸協

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m24 廣田 虹輝 (M1) 上越教育大
2 57m56 遠藤 克弥 Team綺羅星
3 57m43 白田 亘 Team綺羅星
4 51m18 真島 貴之 TGNSPIRITS
5 47m69 塚野 巧樹 (3) 新潟医療福祉大
6 46m41 村上数征 石川陸協
7 45m36 坂下 裕介 福井陸協
8 43m49 中内 浩貴 福井陸協
9 42m01 澤田 亮平 (1) 富山大
10 38m76 波多 舜生 (2) 金沢星稜大
11 37m88 川口 高明 (2) 富山国際大
12 35m38 中嶋 千博 (1) 福井工業大
13 34m33 木間 亘 (3) 高岡高
14 27m88 中嶋 康太 (2) 足羽高
15 26m66 横澤 拓海 (2) 科学技術高
16 25m55 吉村 太陽 (3) 科学技術高
17 25m51 浜名 凜空 (2) 七尾東雲高
DNS 簾 凌太 Team綺羅星

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m75 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC
2 66m46 水落 慶吾 (3) 金沢大
3 64m98 村山 隼也 (3) 新潟医療福祉大
4 63m78 青木 朋矢 (1) 新潟医療福祉大
5 62m32 永江 拓也 石川陸協
6 57m59 山口 文武 ツエーゲンRC
7 57m56 山本 純貴 YKK
8 55m87 上木 隆幸 福井陸協
9 55m57 下岡 錬 (3) 大門高
10 55m37 高橋 祐成 (3) 龍谷富山高
11 54m11 伊藤 雅毅 黒部アクアアスリーツ
12 52m64 石川 流星 (3) 開志国際高
13 52m42 柳川 慎之助 (2) 七尾高
14 51m80 渡辺 氣円 (2) 佐渡高
15 51m68 井口 堅斗 石川陸協
16 51m41 新納 大基 (2) 同志社大
17 50m40 水野 朝耀 (4) 富山国際大
18 50m38 北野 利久希 (2) 鯖江高
19 49m88 指崎 航大 (2) 高岡商業高
20 49m57 中田 健太 SRC
21 48m56 遠藤 琉維 (3) 新潟産大附高
22 48m43 堀 恵輔 (2) 新潟医療福祉大
23 43m29 佐野 力斗 (3) 開志国際高
DNS 渡邊 陸翔 スポーツショップランナー
DNS 渡 敦郎 (2) 勝山高
DNS 廣田 純也 (3) 勝山高
DNS 町野 裕太郎 スポーツショップランナー
DNS 増田 悠悟 福井陸協

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 (786) 黒田 博貴 (M1) 金沢学院大
2 11.44 (765) 二枚田 一平 Team綺羅星
3 11.46 (761) 風間 未来 (3) 新潟医療福祉大
4 11.56 (740) 片桐 涼 (2) 新潟医療福祉大
5 11.61 (730) 沖 千紘 (2) 同志社大
6 12.02 (647) 二枚田 稜介 Athriche陸上クラブ
DNS 北原 銀太 (2) 金沢工業大
DNS 吉沢 悠太 (1) 金沢工業大

男子 十種100m 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 (854) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
2 11.13 (832) 高根 一輝 佐渡市陸協
3 11.29 (797) 笠松 広輔 (4) 新潟医療福祉大
4 11.45 (763) 宮下 一太 team猿魂
5 11.52 (748) 谷本 開 (2) 中京大
6 11.57 (738) 辰巳 真心 (1) 中京大
7 12.59 (540) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m92 -1.6 (795) 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
2 6m64 -1.1 (729) 二枚田 一平 Team綺羅星
3 6m54 -0.6 (707) 風間 未来 (3) 新潟医療福祉大
4 6m49 -0.9 (695) 笠松 広輔 (4) 新潟医療福祉大
5 6m33 -1.1 (659) 谷本 開 (2) 中京大
6 6m27 -1.4 (646) 辰巳 真心 (1) 中京大
7 6m22 -0.9 (635) 高根 一輝 佐渡市陸協
8 6m12 -1.4 (613) 黒田 博貴 (M1) 金沢学院大
9 6m08 -1.9 (604) 片桐 涼 (2) 新潟医療福祉大
10 6m04 -1.8 (595) 宮下 一太 team猿魂
11 5m98 -0.9 (582) 沖 千紘 (2) 同志社大
12 5m81 -1.0 (546) 二枚田 稜介 Athriche陸上クラブ
13 5m26 -0.9 (433) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
DNS 吉沢 悠太 (1) 金沢工業大
DNS 北原 銀太 (2) 金沢工業大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 (600) 二枚田 一平 Team綺羅星
2 11m14 (554) 笠松 広輔 (4) 新潟医療福祉大
3 11m06 (549) 高根 一輝 佐渡市陸協
4 10m28 (502) 宮下 一太 team猿魂
5 10m15 (495) 風間 未来 (3) 新潟医療福祉大
6 10m13 (493) 谷本 開 (2) 中京大
7 9m78 (472) 辰巳 真心 (1) 中京大
8 9m54 (458) 片桐 涼 (2) 新潟医療福祉大
9 9m19 (437) 二枚田 稜介 Athriche陸上クラブ
10 8m99 (425) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
11 8m80 (414) 沖 千紘 (2) 同志社大
12 8m41 (391) 黒田 博貴 (M1) 金沢学院大
DNS 北原 銀太 (2) 金沢工業大
DNS 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
DNS 吉沢 悠太 (1) 金沢工業大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 二枚田 一平 Team綺羅星
2 1m80 (627) 谷本 開 (2) 中京大
3 1m80 (627) 笠松 広輔 (4) 新潟医療福祉大
4 1m80 (627) 沖 千紘 (2) 同志社大
5 1m75 (585) 宮下 一太 team猿魂
5 1m75 (585) 黒田 博貴 (M1) 金沢学院大
7 1m75 (585) 辰巳 真心 (1) 中京大
8 1m70 (544) 片桐 涼 (2) 新潟医療福祉大
8 1m70 (544) 高根 一輝 佐渡市陸協
10 1m60 (464) 風間 未来 (3) 新潟医療福祉大
11 1m55 (426) 二枚田 稜介 Athriche陸上クラブ
12 1m50 (389) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
DNS 吉沢 悠太 (1) 金沢工業大
DNS 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大
DNS 北原 銀太 (2) 金沢工業大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 (802) 黒田 博貴 (M1) 金沢学院大
2 52.09 (721) 笠松 広輔 (4) 新潟医療福祉大
3 52.12 (719) 宮下 一太 team猿魂
4 52.69 (695) 二枚田 一平 Team綺羅星
5 56.78 (529) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
6 56.95 (523) 二枚田 稜介 Athriche陸上クラブ
DNS 吉沢 悠太 (1) 金沢工業大
DNS 織田 英訓 (4) 新潟医療福祉大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 (866) 谷本 開 (2) 中京大
2 50.31 (800) 高根 一輝 佐渡市陸協
3 51.30 (756) 片桐 涼 (2) 新潟医療福祉大
4 51.67 (739) 辰巳 真心 (1) 中京大
5 52.74 (693) 沖 千紘 (2) 同志社大
6 53.24 (671) 風間 未来 (3) 新潟医療福祉大
DNS 北原 銀太 (2) 金沢工業大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 穴澤 沙也可 (5) 新潟医療福祉大
2 25.51 山田 萌々 (3) 新潟産大附高
3 25.98 佐藤 瑠海 (2) 十日町高
4 26.04 本間 園子 (2) 新潟商業高
5 26.04 亀田 早彩 (3) 金沢大
6 26.15 吉崎 夢叶 (2) 富山東高
7 26.43 板谷 心子 (1) 北陸学院高
8 26.49 樋口 奈那 (4) 新潟医療福祉大

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 安達 有羽 (3) 駿河台大
2 25.75 干場 萌香 (2) 新潟医療福祉大
3 26.30 酢谷 羽瑠菜 (3) 星稜高
4 26.52 石坂 紗帆 (2) 富山南高
5 26.67 長井 未吹 (4) 駿河台大
DNS 本田 遥南 (1) 新潟医療福祉大
DNS 塩本 歩 (3) 青山学院大
DNS 友佐 優来 (3) 敦賀高

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 笠原 理瑚 (5) 新潟医療福祉大
2 25.45 遠山 侑里 (2) 新潟医療福祉大
3 26.11 村田 明梨 (3) 小松商業高
4 26.13 中村 花菜 (4) 新潟医療福祉大
5 26.54 岸 玲伽 (2) 東京学芸大
6 26.69 米田 寧月 (2) 鵬学園高
DNS 原田 みの里 (3) 小松商業高
DNS 五十嵐 萌 (3) 駿河台大

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 手塚 麻衣 (3) 富山大
2 25.44 荒井 涼香 (2) 日本女子体育大
3 26.17 涌井 珠里 (5) 新潟医療福祉大
4 26.41 明正 佑奈 (2) 星稜高
5 26.41 俵 光歩 (2) 星稜高
6 26.55 山村 紋叶 (3) 新潟医療福祉大
DNS 齋藤 可恋 (2) 北陸高
DNS 表田 遥菜 (2) 新潟医療福祉大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 手塚 麻衣 (3) 富山大
2 25.05 荒井 涼香 (2) 日本女子体育大
3 25.17 笠原 理瑚 (5) 新潟医療福祉大
4 25.23 安達 有羽 (3) 駿河台大
5 25.35 山田 萌々 (3) 新潟産大附高
5 25.35 遠山 侑里 (2) 新潟医療福祉大
7 25.72 干場 萌香 (2) 新潟医療福祉大
DNS 穴澤 沙也可 (5) 新潟医療福祉大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.56 鈴木 結菜 (3) 新潟第一高
2 2:19.86 佐竹 莉音 (3) 富山北部高
3 2:20.58 倉島 志津稀 (1) 星稜高
4 2:21.27 山田 芽依 (1) 新潟産大附高
5 2:24.61 原 舞子 (2) 富山中部高
6 2:25.59 板倉 綾香 (2) 富山大
7 2:34.02 山口 愛玲菜 (2) 鯖江高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.80 小川 明音 新潟市陸協
2 2:19.91 小林 杏実 FREERUN
3 2:22.28 松岡 さくら (1) 金沢桜丘高
4 2:22.32 辻本 ひまり (3) 北星中
5 2:23.24 上野 真由 (1) 高岡高
6 2:32.93 佐藤 乃野 (2) 金津高
7 2:38.61 佐藤 梓 (3) 新潟明訓高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.46 小林 朋子 (4) 順天堂大
2 2:19.10 関原 梨乃 (1) 新潟第一高
3 2:19.29 佐伯 紅南 (3) 富山中部高
4 2:21.02 和田 鈴帆 (3) 新潟第一高
5 2:26.99 滝本 果南 (3) 星稜高
DNS 藏元 真莉奈 (2) 敦賀高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.64 鈴木 結菜 (3) 新潟第一高
2 2:19.24 佐竹 莉音 (3) 富山北部高
3 2:20.42 小川 明音 新潟市陸協
4 2:20.95 小林 朋子 (4) 順天堂大
5 2:21.65 小林 杏実 FREERUN
6 2:21.89 倉島 志津稀 (1) 星稜高
7 2:22.48 佐伯 紅南 (3) 富山中部高
8 2:23.45 関原 梨乃 (1) 新潟第一高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:57.32 小林 日香莉 (3) 新潟第一高
2 18:47.45 舛田 果那 stylish
3 21:10.45 高橋 円 NowStyle

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.83 大沼 優花 (1) 新潟医療福祉大
2 1:11.05 大浦 莉歩 (3) 小松商業高
3 1:11.79 寺島 千陽 (2) 富山北部高
4 1:14.83 岡田 優菜 A-1athlete
5 1:15.96 吉村 美絵子 (2) 仁愛女子高
DNS 島田 瑶子 金沢AC

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.82 清水 優奈 (2) 駿河台大
2 1:12.56 長田 夏希 (2) 金沢錦丘高
3 1:15.15 山川 京香 (2) 藤島高
4 1:22.20 澤田 萌香 (2) 野々市明倫高
DNF 横木 美悠 (3) 新津高
DNS 吉田 名瑠 (2) 鯖江高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 高木 玲奈 (4) 新潟医療福祉大
2 1:07.07 川田 奈央 (3) 鯖江高
3 1:07.27 奥村 ののか (1) 金沢大
4 1:09.02 宮川 花奈 (2) 小松明峰高
5 1:12.71 鍛冶 芹華 (4) 金沢学院大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 高木 玲奈 (4) 新潟医療福祉大
2 1:04.77 大沼 優花 (1) 新潟医療福祉大
3 1:04.81 清水 優奈 (2) 駿河台大
4 1:06.69 奥村 ののか (1) 金沢大
5 1:07.67 川田 奈央 (3) 鯖江高
6 1:10.10 宮川 花奈 (2) 小松明峰高
7 1:12.46 長田 夏希 (2) 金沢錦丘高
8 1:15.96 大浦 莉歩 (3) 小松商業高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:08.95 東口 佳澄 (3) 小松商業高
2 14:07.44 若月 梨乃 (1) 万代高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:25.44 NGR 山岸 芽生 (1) 中京大
2 25:25.18 山本 乃愛 (3) 鵬学園高
3 25:28.28 近藤 葉香 (3) 村上桜ヶ丘高
4 28:19.33 森下 紗希 (1) 川村学園女子大
5 28:40.08 川上 優香 (2) 七尾高
6 29:28.38 竹田 依央奈 (2) 柏崎総合高
DNS 東口 佳澄 (3) 小松商業高
DNS 橋 ひなた (3) 龍谷富山高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 新潟医療福祉大 新潟
2 50.13 北陸学院高 石川
3 50.31 新潟産大附高 新潟
4 51.72 高田北城高 新潟
DQ RB 金沢高 石川
DNS 新潟大 新潟
DNS 北陸高 福井

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 星稜高 石川
2 49.81 十日町高 新潟
3 51.00 富山中部高 富山
4 52.13 日本文理高 新潟
5 52.18 呉羽高 富山
6 52.37 鯖江高 福井
DQ R1 新発田高 新潟

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 富山大 富山
2 48.49 新潟商業高 新潟
3 52.69 高志高 福井
4 53.01 富山商業高 富山
DNS 小松商業高 石川
DNS 小松明峰高 石川

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 富山北部高 富山
2 50.13 高岡商業高 富山
3 50.77 鵬学園高 石川
4 51.57 富山第一高 富山
5 54.53 富山高 富山
DNS 敦賀高 福井

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.57 新潟医療福祉大 新潟
2 47.87 富山大 富山
3 47.90 星稜高 石川
4 48.40 新潟商業高 新潟
5 48.45 富山北部高 富山
6 49.73 北陸学院高 石川
7 50.07 高岡商業高 富山
8 50.50 十日町高 新潟

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 山口 悠 (2) 日本女子体育大
2 1m66 蓑輪 夢未 (3) 新潟医療福祉大
3 1m63 亀田 実咲 (2) 福岡大
4 1m63 苅谷 真奈 (3) 鯖江高
5 1m63 岩田 栞 黒部アクアアスリーツ
6 1m60 中田 和那 (2) 鯖江高
7 1m60 飯田 美樹 (2) 足羽高
8 1m55 源 桜来 (3) 小松大谷高
9 1m55 山田 歩有子 (3) 富山国際大
10 1m55 伊東 梨乃 (3) 日本文理高
11 1m50 大屋 那奈 (2) 日本文理高
12 1m50 日尾 芽愛 (1) 富山北部高
NM 林 菜穂実 (3) 富山第一高
NM 門前 優南 (2) 野々市明倫高
NM 樋口 心優 (1) 日本文理高
NM 杉本 美咲 (2) 高岡南高
NM 西川 杷那 (2) 武生東高
NM 松田 ひりか (1) 高志高
DNS 清水 夢真 (1) 日本文理高
DNS 岩本 京香 (1) 敦賀高
DNS 陸川 明日香 (3) 日本体育大
DNS 山下 紗采 (3) 富山商業高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +0.6 権瓶 明日夏 ALSOK新潟
2 5m53 +0.9 福島 沙帆 ダイシンプラント
3 5m52 +0.1 大塚 葉月 (1) 青山学院大
4 5m41 -0.3 吉尾 彩 (2) 星稜高
5 5m34 +0.2 氏家 凪咲 R’s
6 5m33 -1.1 森 日和 (3) 富山北部高
7 5m25 -0.6 村中 麗 (2) 星稜高
8 5m17 -0.4 村上 美優 (1) 北陸学院高
9 5m04 +0.9 関 朋香 (1) 開志国際高
10 4m95 +0.6 上野 琴和 (2) 高岡商業高
11 4m94 -0.4 野村 陽羽 (3) 富山商業高
12 4m90 +0.8 尾武 華蓮 (2) 鯖江高
13 4m86 +0.4 加藤 鈴 (1) 金津高
14 4m85 -1.5 谷澤 和 (3) 新津高
15 4m83 -0.1 大森 美憂 (3) 富山商業高
16 4m70 +0.1 島田 芽衣 (1) 新潟産大附高
17 4m56 -0.9 吉房 涼 (2) 富山北部高
NM 竹田 乃琉 (2) 新潟産大附高
DNS 和田 絢柚子 (3) 敦賀高
DNS 加納 清香 (2) 新潟大
DNS 齊藤 真子 (2) 北陸高
DNS 長谷川 美桜 (2) 日本文理高
DNS 今村 和香 (2) 北陸高
DNS 堀内 美沙樹 スポーツショップランナー
DNS 吉田 実瑚 (3) 新潟医療福祉大
DNS 上山 瑠奈 (1) 敦賀高
DNS 藤田 和音 (M2) 日本女子体育大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m24 渡邉 ももこ (4) 筑波大
2 50m37 中嶋 美羽 (3) 立命館大
3 40m33 亀澤 亜衣 (4) 金沢大
4 34m39 庭野 茜 (2) 八海高
5 31m55 平井 梨恵 (3) 富山中部高
6 30m27 山内 初衣 (3) 富山商業高
7 26m75 稲垣 沙南 (3) 志賀高
8 24m03 渡部 愛生 (1) 開志国際高
9 16m93 大滝 真絢 (1) 開志国際高
36m12 OPN 宮本 カロリーナ YKK
DNS 千寺丸 菜々美 (2) 小松商業高
DNS 松尾 菜那 (2) 敦賀高
DNS 山本 愛華 石川陸協
DNS 三村 啓恵 (3) 敦賀高
DNS 岡田 彩音 (3) 敦賀高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m62 橋本 帆乃花 (3) 羽咋高
2 41m48 岡田 遥菜 (1) 新潟医療福祉大
3 38m34 小松 夢和 (3) 富山北部高
4 38m15 万徳 倖帆 (1) 開志国際高
5 36m36 松田 美優 (2) 勝山高
6 36m22 能登 美咲 (3) 富山商業高
7 35m80 平野 寧々 (1) 開志国際高
8 33m32 宮西 陽菜 (3) 藤島高
9 32m43 鈴木 梨央 (3) 新潟産大附高
10 32m04 荒井 美海 (1) 開志国際高
11 31m91 山内 初衣 (3) 富山商業高
12 31m67 日達 美心 (1) 開志国際高
13 27m26 瀬口 桃加 (2) 大門高
DNS 手塚 理央 (2) 北陸高
DNS 千寺丸 菜々美 (2) 小松商業高
DNS 表田 遥菜 (2) 新潟医療福祉大
DNS 喜多 陽香 (1) 星稜高
DNS 右代 織江 新潟アルビレックスRC

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 (941) 藤本 瑠奈 Second AC
2 15.36 (795) 金子 碧華 (1) 中京大
3 15.73 (748) 松田 若葉 (2) 新潟産大附高
4 16.18 (692) 岡田 穂乃香 A-1athlete
5 17.32 (561) 谷川 晴香 (1) 富山北部高
DNS 宮田 瑞希 (2) 金沢星稜大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (795) 藤本 瑠奈 Second AC
2 1m45 (566) 松田 若葉 (2) 新潟産大附高
3 1m40 (512) 金子 碧華 (1) 中京大
4 1m35 (460) 岡田 穂乃香 A-1athlete
DNS 谷川 晴香 (1) 富山北部高
DNS 宮田 瑞希 (2) 金沢星稜大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m22 (479) 藤本 瑠奈 Second AC
2 8m99 (464) 岡田 穂乃香 A-1athlete
3 8m75 (448) 金子 碧華 (1) 中京大
4 7m33 (356) 松田 若葉 (2) 新潟産大附高
DNS 宮田 瑞希 (2) 金沢星稜大
DNS 谷川 晴香 (1) 富山北部高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 (785) 藤本 瑠奈 Second AC
2 26.95 (716) 松田 若葉 (2) 新潟産大附高
3 26.97 (714) 金子 碧華 (1) 中京大
4 29.09 (548) 岡田 穂乃香 A-1athlete
DNS 谷川 晴香 (1) 富山北部高
DNS 宮田 瑞希 (2) 金沢星稜大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment