北陸陸上競技選手権 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第65回 北陸地域陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北陸地域予選会
(2021年8月21日~22日)

画像

第65回 北陸陸上競技選手権が 2021年8月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北陸選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2021 北陸陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
2 11.39 Q 山之内 優斗 (3) 八海高
3 11.41 霜鳥 仁 (1) 新潟国情大
4 11.69 前川 幸輝 (1) 福井工業大
DNS 川上 秀太 アスピカ
DNS 澤木 翔陽 (1) 富山第一高
DNS 加藤 寿昂 (5) 京都大
DNS 後藤 真幸 (3) 開志国際高

男子 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 水崎 翔 (3) 開志国際高
2 11.10 Q 奥村 愼太郎 (3) 金沢高
3 11.13 q 樋下 慶祐 (5) 福井大
4 11.34 矢坂 昇太 (3) 新潟医福大
5 11.37 奥田 樹生 (4) 金沢大
6 11.41 岩舩 遥信 (1) 新潟明訓高
7 11.41 本多 翔 (1) 新潟国情大
DNS 山田 航平 (4) 福井工業大

男子 100m 予選3組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 稲毛 碧 (2) 早稲田大学
2 11.23 Q 山岸 優 (3) 新潟医福大
3 11.36 谷口 響 (5) 富山高専
4 11.48 奥野 楓馬 (2) 星稜高
5 11.72 坪川 颯斗 (3) 北陸高
6 11.76 井上 隼 Rs
7 11.81 新宅 一史 (4) 金沢星稜大
DNS 本間 和志 (2) 富山大

男子 100m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 小泉 佑真 (5) 富山大
2 11.16 Q 新井 脩朔 (4) 新潟医福大
3 11.21 q 金澤 和生 (5) 新潟大
4 11.34 折橋 巧也 (2) 富山高
5 11.48 前田 優生 (3) 富山国際大
6 11.49 水上 創太 (2) 鯖江高
7 11.59 本田 聖人 (1) 富山高専
DNS 髙島 輝 (3) 富山商高

男子 100m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 岩崎 浩太郎 ユティック
2 11.03 Q 木下 直 (2) 福井工業大
3 11.08 q 須貝 英太郎 (6) 新潟大
4 11.22 q 下島 拓実 (3) 龍谷富山高
5 11.28 小池 真生 (2) 北陸高
DNS 至令 歩夢 (1) 金沢星稜大
DNS 的場 三樹 (2) 富山大
DNS 戸嶋 隼人 (3) 新潟商高

男子 100m 予選6組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 瀧本 悠一朗 (3) 新潟明訓高
2 11.07 Q 荒木 翔愛 (3) 魚津高
3 11.09 q 池淵 秀 (2) 早稲田大
4 11.19 q 原 夢輝 (1) 新潟医福大
5 11.33 新田 響 (2) 輪島高
6 11.51 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
7 11.61 佐々木 陸 Rs
DNS 中田 隼也人 (4) 富山大
DNS 梶川 颯太 (4) 立命館大

男子 100m 予選7組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 福島 聖 (4) 富山大
2 11.07 Q 小林 研太 (3) 金沢高
3 11.07 q 川崎 彰悟 北体研
4 11.38 倉部 勇哉 ユティック
5 11.51 橋本 光平 Team綺羅星
6 11.53 牛根 雄大 (3) 日本文理高
7 11.68 齋藤 翔偉 (3) 新潟医福大
8 11.69 金林 金平 (2) 鯖江高
9 11.95 松嶌 一樹 (3) 北陸高

男子 100m 予選8組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 竹内 璃生 (3) 大東文化大
2 11.02 Q 愛宕 頼 (3) 敦賀高
3 11.23 q 水内 大祐 ツエーゲンRC
4 11.23 q 土田 達己 (3) 新潟東高
5 11.27 関口 裕太 (2) 東京学館新潟高
6 11.41 柿田 駿平 (4) 金沢星稜大
7 11.56 南 雄太 TOYAMAFOKUS
DNS 木村 伊吹 (3) 福井工業大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 福島 聖 (4) 富山大
2 10.65 Q 竹内 璃生 (3) 大東文化大
3 10.67 q 水崎 翔 (3) 開志国際高
4 10.87 小林 研太 (3) 金沢高
5 10.90 須貝 英太郎 (6) 新潟大
6 11.04 樋下 慶祐 (5) 福井大
7 11.05 新井 脩朔 (4) 新潟医福大
8 11.37 山之内 優斗 (3) 八海高

男子 100m 準決勝2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 稲毛 碧 (2) 早稲田大学
2 10.72 Q 岩崎 浩太郎 ユティック
3 10.89 木下 直 (2) 福井工業大
4 10.93 池淵 秀 (2) 早稲田大
5 10.95 山岸 優 (3) 新潟医福大
6 10.99 水戸部 良祐 (4) 新潟医福大
7 11.05 奥村 愼太郎 (3) 金沢高
8 11.19 下島 拓実 (3) 龍谷富山高

男子 100m 準決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 小泉 佑真 (5) 富山大
2 10.82 Q 川崎 彰悟 北体研
3 10.83 q 愛宕 頼 (3) 敦賀高
4 10.94 瀧本 悠一朗 (3) 新潟明訓高
5 11.05 水内 大祐 ツエーゲンRC
6 11.06 金澤 和生 (5) 新潟大
7 11.12 荒木 翔愛 (3) 魚津高
8 11.16 原 夢輝 (1) 新潟医福大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 福島 聖 (4) 富山大
2 10.63 岩崎 浩太郎 ユティック
3 10.67 稲毛 碧 (2) 早稲田大学
4 10.74 竹内 璃生 (3) 大東文化大
5 10.75 愛宕 頼 (3) 敦賀高
6 10.81 水崎 翔 (3) 開志国際高
7 10.84 小泉 佑真 (5) 富山大
8 10.88 川崎 彰悟 北体研

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 Q 池淵 秀 (2) 早稲田大
2 22.34 土田 達己 (3) 新潟東高
3 22.70 岩舩 遥信 (1) 新潟明訓高
4 22.77 金林 金平 (2) 鯖江高
5 23.06 中道 相翔 (1) 足羽高
DNS 小泉 佑真 (5) 富山大
DNS 愛宕 頼 (3) 敦賀高
DNS 戸嶋 隼人 (3) 新潟商高

男子 200m 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 Q 木村 峻也 (2) 新潟産大附高
2 22.07 q 水崎 翔 (3) 開志国際高
3 22.43 福島 凜 (2) 富山中部高
4 22.57 新田 響 (2) 輪島高
4 22.57 佐々木 陸 Rs
6 22.60 岡本 貫太 (3) 高岡南高
7 23.61 南 雄太 TOYAMAFOKUS
DNS 川上 秀太 アスピカ

男子 200m 予選3組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 原 夢輝 (1) 新潟医福大
2 22.35 樋下 慶祐 (5) 福井大
3 22.84 折橋 巧也 (2) 富山高
4 23.07 大塚 稜介 (4) 東京農業大
DNS 稲毛 碧 (2) 早稲田大学
DNS 伊藤 亨 (2) 日本体育大
DNS 至令 歩夢 (1) 金沢星稜大

男子 200m 予選4組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 荒木 翔愛 (3) 魚津高
2 22.18 後藤 真幸 (3) 開志国際高
3 22.49 水上 創太 (2) 鯖江高
4 22.92 齋藤 翔偉 (3) 新潟医福大
5 23.23 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
DNS 市野 冬馬 (3) 三条東高
DNS 平野 直人 ユティック
DNS 小林 研太 (3) 金沢高

男子 200m 予選5組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 須貝 英太郎 (6) 新潟大
2 22.18 q 倉部 勇哉 ユティック
3 22.43 小池 真生 (2) 北陸高
4 22.53 池田 晴飛 (1) 新潟明訓高
5 22.60 藤田 英司 新発田TFC
6 23.34 北村 太一 (2) 金沢学院大
DNS 島倉 直広 (4) 福島大
DNS 栗林 航 (1) 開志国際高

男子 200m 予選6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 嘉奈 宏造 (2) 城西大
2 22.46 金澤 和生 (5) 新潟大
3 22.84 髙橋 朝陽 (2) 八海高
4 22.89 坂東 立基 (2) 金沢学院大
DNF 上野 智貴 (3) 岐阜大
DNS 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓高
DNS 五十嵐 優 (3) 富山第一高
DNS 本間 和志 (2) 富山大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 木村 峻也 (2) 新潟産大附高
2 21.79 荒木 翔愛 (3) 魚津高
3 21.88 倉部 勇哉 ユティック
3 21.88 須貝 英太郎 (6) 新潟大
5 21.88 水崎 翔 (3) 開志国際高
6 22.03 原 夢輝 (1) 新潟医福大
7 22.07 池淵 秀 (2) 早稲田大
8 22.14 嘉奈 宏造 (2) 城西大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 Q 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC
2 48.94 渡辺 大星 (2) 開志国際高
3 49.44 福島 凜 (2) 富山中部高
4 49.64 野内 優義 (3) 新潟明訓高
5 50.20 三井 健志朗 Rs
6 50.24 青柳 璃空 (3) 東京学館新潟高
DNS 長島 迅汰 (2) 駿河台大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 Q 堀越 朝登 (2) 駿河台大
2 48.73 q 石原 大雅 (4) 新潟大
3 49.29 高井 智基 (3) 金沢星稜大
4 50.14 木村 隼也 (1) 新潟産大附高
5 50.41 高松 駿 (4) 金沢工業大
6 50.83 森川 琉斗 (1) 北陸高
DNS 戸嶋 隼人 (3) 新潟商高
DNS 上野 智貴 (3) 岐阜大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 Q 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
2 48.35 q 木村 峻也 (2) 新潟産大附高
3 49.67 矢野 哲平 (4) 長岡高専
4 49.84 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
5 50.57 服部 航太 (2) 日本文理高
6 51.71 小池 竣也 (2) 北陸高
7 52.29 臼島 祥平 (3) 新川高
8 52.55 小田嶋 大夢 (2) 新潟明訓高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 Q 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓高
2 49.24 岡本 裕一朗 (4) 駿河台大
3 51.24 道音 陸 (3) 水橋・富山北部高
4 51.31 鈴木 竜晟 (2) 東京学館新潟高
DNS 島倉 直広 (4) 福島大
DNS 五十嵐 優 (3) 富山第一高
DNS 深町 飛太 (2) 城西大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 Q 嘉奈 宏造 (2) 城西大
2 49.13 三柳 遥暉 (2) 鵬学園高
3 49.26 木村 光輝 (2) 新潟明訓高
4 50.08 後藤 温大 (2) 開志国際高
5 50.62 長谷 海翔 (2) 龍谷富山高
6 51.27 藤本 一樹 (3) 金沢大
DNS 澤田 雄太 角間TFC
DNS 中田 隼也人 (4) 富山大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 Q 西能 司 (3) 国士舘大
2 49.01 岡本 貫太 (3) 高岡南高
3 49.70 渡辺 蓮音 (1) 新潟明訓高
4 50.35 角本 駿介 (1) 十日町高
5 50.47 澤﨑 彪我 (2) 鯖江高
6 51.44 立花 泰斗 (3) 新潟商高
DNS 野村 勇貴 (4) 福井工業大
DNS 日尾 悠人 (3) 都留文科大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC
2 47.83 西能 司 (3) 国士舘大
3 48.89 嘉奈 宏造 (2) 城西大
4 49.06 堀越 朝登 (2) 駿河台大
5 49.32 石原 大雅 (4) 新潟大
DNS 木村 峻也 (2) 新潟産大附高
DNS 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
DNS 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.20 Q 坂本 一真 (2) 星稜高
2 1:59.54 渡邉 隼人 (2) 佐渡高
3 2:00.82 小田嶋 大夢 (2) 新潟明訓高
4 2:01.95 山本 蓮 (2) 日本文理高
DNS 宮沢 柊 (2) 法政大
DNS 二宮 秀 (4) 富山大
DNS 石倉 陵羽 (2) 富山高
DNS 岡部 恵大 (3) 藤島高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.18 Q 横山 竜也 (4) 日本福祉大
2 1:58.53 q 正真 拳斗 (3) 鶴来高
3 1:58.89 q 奥村 一貴 (2) 山梨学院大
4 1:59.01 前田 倖誠 福井陸協
5 2:02.28 渡邊 倫士 (2) 日本文理高
6 2:02.48 金曽 竜弥 (4) 新潟大
DNS 山形 一誠 (2) 藤島高
DNS 小竹 徹 (4) 金沢星稜大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 Q 矢野 哲平 (4) 長岡高専
2 1:59.03 小林 一護 (3) 日本文理高
3 1:59.81 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
4 2:00.22 髙田 勇輝 (2) 金沢高
5 2:00.37 堀田 駿汰 (3) 上越高
6 2:01.75 山腰 陸斗 (1) 新潟大
7 2:06.24 飯田 利識 (3) 星稜高
DNS 木村 颯斗 (1) 筑波大
DNS 田中 悠翔 (2) 藤島高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.94 Q 森田 澪耀 (2) 金沢高
2 1:57.97 q 石山 智也 (2) 日本文理高
3 1:58.07 q 中野 悠 (4) 長岡高専
4 2:01.06 髙野 隼輔 (2) 佐渡高
5 2:02.47 鈴木 啓太 (2) 金沢工業大
DNS 吉河 孝朗 TeamHally
DNS 冨田 琉生 (1) 金沢星稜大
DNS 山下 直都 (2) 福井工業大
DNS 西野 航史 (3) 新潟明訓高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.24 矢野 哲平 (4) 長岡高専
2 1:56.22 中野 悠 (4) 長岡高専
3 1:56.93 横山 竜也 (4) 日本福祉大
4 1:57.18 森田 澪耀 (2) 金沢高
5 1:57.51 石山 智也 (2) 日本文理高
6 1:58.36 坂本 一真 (2) 星稜高
7 1:58.56 正真 拳斗 (3) 鶴来高
8 1:58.75 奥村 一貴 (2) 山梨学院大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.15 田矢 聖弥 Rs
2 4:06.24 横山 竜也 (4) 日本福祉大
3 4:06.55 星野 匤範 (4) 長岡高専
4 4:07.34 鈴木 啓太 (2) 金沢工業大
5 4:09.68 石倉 颯人 (3) 佐渡高
6 4:10.39 正真 拳斗 (3) 鶴来高
7 4:10.86 渡邉 隼人 (2) 佐渡高
8 4:10.91 山田 直人 (3) 八海高
9 4:12.02 岩田 健吾 ありそRC
10 4:13.43 澤田 英明 TeamHally
DNS 山形 一誠 (2) 藤島高
DNS 二宮 秀 (4) 富山大
DNS 西浦 孝則 TeamHally
DNS 吉河 孝朗 TeamHally
DNS 小林 一護 (3) 日本文理高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:10.58 NGR 森山 真伍 YKK
2 14:27.70 細森 大輔 YKK
3 14:52.98 田矢 聖弥 Rs
4 14:55.79 山田 直弘 YKK
5 15:14.83 阿部 涼 YKK
6 15:26.39 岩田 健吾 ありそRC
7 15:47.58 藤平 義仁 YKK
8 16:13.21 山田 直人 (3) 八海高
DNS 藤田 研太 (4) 富山大
DNS 土肥 崇己 (3) 富山大
DNS 市谷 龍太郎 YKK
DNS 内田 光 YKK

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:15.78 森山 真伍 YKK
2 30:19.96 細森 大輔 YKK
3 34:11.62 音 信之介 春風クラブ
4 34:16.36 村本 健太郎 万葉健友会
5 34:34.82 遠藤 颯人 (2) 金沢工業大
6 36:43.33 柴田 太志 ClubMSR
7 37:32.33 岩田 晶 (3) 龍谷富山高
DNS 吉井 龍太郎 YKK

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 渡邊 脩 (3) 十日町高
2 15.20 多川 恭輔 (3) 駿河台大
3 15.35 櫻井 陽生 (2) 新潟産大附高
4 15.66 サクロ エウジンアイバン (2) 日本文理高
5 16.13 大平 龍臣 (3) 長岡高専
6 17.72 辰巳 真心 (3) 星稜高
DNS 工藤 和莞 (3) 敦賀工高
DNS 小林 伶鳳 (2) 富山第一高

男子 110mH 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 杉本 陸 (1) 順天堂大
2 14.99 q 大坂 一世 (1) 国際武道大
3 15.20 飯田 圭祐 (2) 福井工業大
4 15.82 見山 大翔 (2) 新潟明訓高
5 16.09 小林 公輝 (2) 穴水高
6 16.39 田村 太樹 (1) 開志国際高
DNS 保里 風弥 (4) 富山大

男子 110mH 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 上出 隼司 (3) 星稜高
2 14.69 q 大橋 周平 (4) 福井大
3 15.00 大谷 祐貴 (3) 富山高専
4 15.11 大久保 然 (1) 長岡大手高
5 15.20 原 崚平 (3) 柏崎工高
6 15.45 谷口 聡汰 (2) 北陸高
7 16.78 釣谷 和希 (3) 水橋・富山北部高
DNS 岸 一輝 YKK

男子 110mH 予選4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 原 駿介 (3) 新潟大
2 14.83 q 渡邉 悠希 (1) 日本体育大
3 14.93 q 林 優雅 (2) 東海大
4 15.29 齊藤 颯汰 (4) びわスポ大
5 15.63 田邉 晴也 (3) 福井工業大
6 15.87 瀧波 和大 (2) 鯖江高
7 17.58 白崎 要 (1) 北陸高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 林 優雅 (2) 東海大
2 14.53 杉本 陸 (1) 順天堂大
3 14.54 大橋 周平 (4) 福井大
4 14.63 上出 隼司 (3) 星稜高
5 14.72 原 駿介 (3) 新潟大
6 14.77 渡邊 脩 (3) 十日町高
7 14.80 大坂 一世 (1) 国際武道大
8 14.83 渡邉 悠希 (1) 日本体育大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 Q 高松 駿 (4) 金沢工業大
2 55.32 q 鈴木 彰吾 (2) 新潟明訓高
3 56.05 初崎 蓮 (3) 金沢高
4 56.29 渡邉 友羽 (3) 八海高
DNS 中村 柊介 (3) 福井工大福井高
DNS 武田 陵雅 (2) 藤島高
DNS 深町 飛太 (2) 城西大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 Q 時本 秀彦 新潟アルビレックスRC
2 55.75 増井 幸輝 (3) 星稜高
3 56.83 小林 一希 (2) 立命館大
4 57.43 杣木 翔大 (3) 新潟商高
5 1:00.55 山本 亜良 (3) 氷見高
DNS 寺島 侑世 (3) 福井工業大
DNS 水上 裕太 (2) 鯖江高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 Q 丸山 颯太 (4) 福井工業大
2 54.03 q 渡邊 脩 (3) 十日町高
3 55.55 q 土田 宏彦 (3) 新潟医福大
4 55.94 干場 滉太 (4) 広島大
5 58.45 谷口 護 (3) 龍谷富山高
6 58.99 小関 龍 (2) 北陸学院高
7 59.12 長尾 貫太 (3) 南砺福野高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 Q 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
2 54.52 q 上村 千裕 (4) 駿河台大
3 56.04 高橋 圭吾 (3) 日本文理高
4 58.04 西藏 信吾 (3) 金沢辰巳丘高
5 59.01 中村 環優 (3) 星稜高
6 59.54 行方 匠 健康陸上
DNS 日尾 悠人 (3) 都留文科大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 時本 秀彦 新潟アルビレックスRC
2 52.93 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
3 53.45 丸山 颯太 (4) 福井工業大
4 54.07 上村 千裕 (4) 駿河台大
5 54.31 渡邊 脩 (3) 十日町高
6 55.56 土田 宏彦 (3) 新潟医福大
7 56.37 高松 駿 (4) 金沢工業大
8 56.89 鈴木 彰吾 (2) 新潟明訓高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.60 石川 郁裕 富山陸協
2 9:58.94 澤田 英明 TeamHally
3 10:02.72 濱 新太 (5) 富山高専
4 10:06.64 増井 悠太 (2) 新潟江南高
5 10:26.25 武岡 秀樹 ジュピターRC
6 10:30.33 佐藤 勇太 (3) 氷見高
7 10:52.48 渡邉 慧士 (2) 三国高
8 11:25.20 久保 晴音 (3) 福井商高
DNS 石崎 孟 (3) 金沢大
DNS 林 良行 TeamHally
DNS 黒坂 丈郎 (1) 新潟大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:18.44 櫻井 建太 (2) 星稜高
2 24:27.26 高島 捺綺 (2) 流通経済大
3 24:55.16 山口 侑樹 (2) 金沢学大附高
4 27:23.33 久村 順正 (2) 富山高専
5 28:00.48 皆川 響 (3) 開志国際高
6 28:43.10 釘宮 凜 (2) 高岡高
7 29:12.68 清水 哲朗 (2) 富山高専
DQ K1 豊島 楓也 (1) 鵬学園高
DNS 増田 悠希 (2) 星稜高
DNS 石﨑 快軌 (3) 砺波高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 Q 白垣-辻口-杉本-橋本 Team綺羅星
2 42.29 竹内-吉田-長戸-小池 北陸高
3 42.77 柳澤-勝山-渡邉-日金 新潟商高
4 42.97 今井-能登-西川-長谷 龍谷富山高
5 43.41 宮﨑-中道-田中-加藤 足羽高
DNS 大矢-林-小松-悟道 富山第一高
DNS   新潟明訓高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 Q 石原-須貝-五十嵐-金澤 新潟大
2 41.82 q 後藤-栗林-近藤-岡田 開志国際高
3 41.89 q 井上-佐々木-三井-利川 Rs
4 42.06 q 北-柿田-新宅-宮本 金沢星稜大
5 44.15 山田-折橋-山﨑-服部 富山高
6 44.72 松岡-石川-高沢-佐近 ほたるいかAC
7 44.88 大谷-藤内-中村-谷崎 若狭高
DNS   敦賀高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.87 Q 新井-原-山岸-水戸部 新潟医福大
2 41.96 q 海津-霜鳥-角田-本多 新潟国情大
3 42.45 林-坂東-吉田-北村 金沢学院大
4 44.37 小林-本多-武田-松原 水橋・富山北部高
DQ R1 成田-安田-奥村-舟木 金沢高
DNS   大野高
DNS   福井工業大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 Q 小林-大山-長井-山田 東京学館新潟高
2 42.13 鈴木-奥田-南保-高木 金沢大
3 42.57 金林-水上-高木-瀧波 鯖江高
4 44.33 藤井-関口-南保-濱田 新川高
5 45.28 宇随-中村-金山-横山 福井工大福井高
DNS   富山大
DNS   八海高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.75 新井-原-山岸-水戸部 新潟医福大
2 41.71 白垣-辻口-杉本-橋本 Team綺羅星
3 41.86 海津-霜鳥-角田-本多 新潟国情大
4 42.39 井上-佐々木-三井-利川 Rs
5 42.43 小林-大山-長井-青柳 東京学館新潟高
6 42.59 岡田-中川-近藤-小田 開志国際高
DQ R1 宮本-新宅-北-柿田 金沢星稜大
DNS 石原-須貝-五十嵐-金澤 新潟大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.33 Q 小田嶋-木村-池田-渡辺 新潟明訓高
2 3:26.95 渡邉-日金-三好-佐藤 新潟商高
3 3:30.05 中村-坂本-小林-増井 星稜高
4 3:34.52 勝山-髙橋-岩坂-松田 高岡高
5 3:34.89 長谷-花田-水嶋-青池 敦賀高
6 3:36.28 尾上-四津谷-浅井-大西 富山南高
DNS   角間TFC

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.78 Q 黒田-坂東-北西-中松 金沢学院大
2 3:24.41 q 辰野-杉下-中谷-丸山 福井工業大
3 3:26.46 舟木-初崎-石崎-森田 金沢高
4 3:42.69 松原-中西-武田-道音 水橋・富山北部高
DNS   新潟大
DNS   富山第一高
DNS   新潟国情大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.40 Q 阿部-青木-鈴木-土田 新潟医福大
2 3:24.34 q 渡邉-髙橋-川村-高橋 日本文理高
3 3:29.49 堀-福島-前林-濱田 富山中部高
4 3:29.91 高木-南保-櫻井-浦本 金沢大
5 3:30.49 守田-服部-青山-山﨑 富山高
6 3:36.47 安田-富田-堀江-横田 三国高
DNS   金沢星稜大

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.58 Q 鈴木-白井-小柳-青柳 東京学館新潟高
2 3:23.14 q 西川-長谷-泉-能登 龍谷富山高
3 3:23.87 q 東海林-小田-後藤-渡辺 開志国際高
4 3:34.74 河端-大谷-藤内-安田 若狭高
DNS   鯖江高
DNS   Rs
DNS   北陸高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.91 阿部-青木-土田-鈴木 新潟医福大
2 3:19.43 辰野-丸山-飯田-杉下 福井工業大
3 3:19.84 鈴木-白井-渡邊-青柳 東京学館新潟高
4 3:21.52 黒田-坂東-瀧田-中松 金沢学院大
5 3:21.75 東海林-小田-後藤-渡辺 開志国際高
6 3:21.82 髙橋-山本-服部-高橋 日本文理高
7 3:22.52 西川-長谷-泉-能登 龍谷富山高
DNS   新潟明訓高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.15 大田 和宏 日本体育施設
2 2.15 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
3 2.15 堀井 遥樹 (4) 新潟医福大
4 1.95 本間 皓眞 (2) 新潟医福大
5 1.95 白井 嘉人 (1) 福岡大
6 1.90 堀田 凌慈 (2) 入善高
6 1.90 青木 悠李 (4) 新潟医福大
6 1.90 坂井 碧惟 (3) 新津高
6 1.90 杉田 大夢 (3) 新潟産大附高
10 1.90 伊達 真紘 (4) 新潟医福大
11 1.85 中嶋 洸輔 (2) 金沢星稜大
11 1.85 川邉 真 TOYAMAFOKUS
13 1.80 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附高
13 1.80 重山 瑠心 (2) 長岡大手高
15 1.80 星 泰成 (1) 十日町高
15 1.80 坂本 叶汰 (3) 大聖寺実高
NM 向永 武琉 (3) 鵬学園高
DNS 川上 匡士 新潟市中央陸協
DNS 西岡 勇翔 (3) 鯖江高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
2 5.00 佐藤 恭平 (2) 日本体育大
3 4.80 林 大樹 石井棒高クラブ
4 4.70 林 良樹 (4) 金沢学院大
5 4.70 酒井 智朗 角間TFC
6 4.60 岡村 迅 (2) 新潟産大附高
7 4.40 山本 時来光 石井棒高クラブ
8 4.30 杉山 翔馬 石川陸協
9 4.20 定村 康太郎 CLUB福光
10 4.20 杉﨑 直也 (3) 福井大
11 4.00 宮本 光 (2) 金沢星稜大
NM 小俣 伊織 (4) 日本体育大
NM 不破 崇士 タカトミ
NM 勝山 友翔 (2) 高岡高
NM 近藤 了太 (3) 新潟産大附高
NM 舟木 宝月 (2) 金沢高
DNS 村 正樹 (3) 金沢大
DNS 宮川 泰明 タカトミ
DNS 樋口 修宇 (3) 富山いずみ高
DNS 宮川 開成 (3) 日本体育大
DNS 小林 陸玖 (2) 日本大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.37 +2.6 清水 奨太 石川陸協
2 7.25 +1.5 大岩 雄飛 Luxeランニングクラブ
3 7.03 -0.6 津田 葵音 (3) 金沢高
4 6.87 -0.2 浅川 尚輝 (4) 岐阜協立大
5 6.76 +0.3 三上 滉平 (3) 高岡高
6 6.75 +0.1 北村 達也 (4) 金沢学院大
7 6.73 -0.2 瀬口 礼 (3) 福岡大
8 6.71 +0.0 岡本 貫太 (3) 高岡南高
9 6.64 -0.4 小林 弘 (4) 新大医陸
10 6.57 -0.2 鍋島 一星 (2) 富山高専
11 6.56 -1.4 吉田 悠真 (2) 北陸高
12 6.56 -0.1 武井 悠和 (2) 三条東高
13 6.52 -0.7 亀田 晃弥 (3) 石川高専
14 6.51 +0.0 谷口 響 YKK
15 6.48 -0.6 深森 博英 (1) 長岡高専
16 6.47 +0.0 井上 隼 Rs
17 6.40 -1.1 小池 竣也 (2) 北陸高
18 6.40 +0.0 乾 響王 (1) 北陸高
19 6.39 -0.3 中谷 賢太朗 (1) 関西学院大
20 6.39 -1.2 磯部 祥吾 (2) 新潟医福大
21 6.33 -0.5 中谷 響平 (3) 福井工業大
22 6.28 -0.5 泉野 伶太 (3) 富山南高
23 6.22 +0.7 勝山 友翔 (2) 高岡高
24 6.09 +0.1 中村 太政 (2) 若狭高
25 6.01 +0.0 古俣 諒大 (5) 東北大
DNS 西野 拓志 (3) 新潟明訓高
DNS 花田 成琉 (2) 敦賀高
DNS 高辻 雄乃 (1) 日本大
DNS 小坂 竜廣 (2) 福井工業大
DNS 下川 玲布 (3) 北陸高
DNS 山田 陽大 (3) 東京学館新潟高
DNS 花島 育斗 (3) 岐阜大
DNS 村田 憧哉 (4) 京都大
DNS 市田 雄大 SecondAC
DNS 矢口 賢 (2) 藤島高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.24 +3.8 田代 一樹 新潟アルビレックスRC
2 15.11 +0.8 岩崎 匠海 (4) 順天堂大
3 15.10 +1.1 石黒 竜聖 (1) 中京大
4 14.92 +1.2 八田 雅弘 ツエーゲンRC
5 14.90 +0.2 清水 奨太 石川陸協
6 14.79 +2.2 徳山 慧 ツエーゲンRC
7 14.62 +1.4 風山 瑠希亜 (2) 新潟医福大
8 14.35 +4.9 中谷 靖宏 A-1athlete
9 14.27 +1.3 木下 秀明 石川陸協
10 14.17 +0.7 渡邊 瑠伊 (1) 新潟医福大
11 14.16 +1.2 津田 葵音 (3) 金沢高
12 14.04 +1.4 田中 翔汰 SRC
13 13.88 +1.1 泉井 勇哉 弥彦村陸協
14 13.75 +3.7 鈴木 颯斗 (2) 金沢大
15 13.74 +0.5 泉井 陸 (2) 新潟医福大
16 13.46 +2.8 大久保 勇人 (3) 開志国際高
17 13.45 +0.9 磯部 祥吾 (2) 新潟医福大
18 13.42 +1.4 花田 成琉 (2) 敦賀高
19 13.20 +2.5 西永 宇志 (3) 立教大
20 13.18 +3.2 伊戸川 幹太 (2) 石川高専
21 13.13 +2.4 田中 洸朱 (3) 開志国際高
22 13.08 +0.6 西尾 和記 (1) 福井工業大
23 12.79 +1.2 青木 龍樹 (2) 富山陸協
24 12.57 +2.4 鍋島 一星 (2) 富山高専
NM 石田 開人 (3) 福井商高
DNS 大田 和宏 日本体育施設
DNS 安部 颯斗 (3) 福井工業大
DNS 伊藤 太一 新潟市スポ協AC
DNS 花島 育斗 (3) 岐阜大
DNS 魚浦 勇樹 Rs
DNS 下川 玲布 (3) 北陸高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.32 奥村 仁志 (3) 国士舘大
2 14.15 谷崎 良樹 フクビ化学
3 13.16 平戸 佑一 ツエーゲンRC
4 12.81 向山 朋宏 (3) 岐阜協立大
5 12.17 木下 翔太 (3) 金沢学院大
6 11.73 椙森 純也 (3) 新川高
7 11.48 田井中 望 (3) 高岡商高
8 11.18 松居 環 (2) 北陸学院高
9 9.20 高橋 祐成 (2) 龍谷富山高
10 8.61 中嶋 康太 (1) 足羽高
11 8.42 中嶋 千博 (3) 足羽高
12 8.01 大橋 黎恭 (3) 福井商高
DNS 宇都宮 諒平 (2) 敦賀高
DNS 西川 永輝 (2) 富山第一高
DNS 南 辰弥 物見山クラブ
DNS 加藤 翔也 (3) 富山第一高
DNS 松原 継 (2) 福井工業大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 松田 知利 新潟アルビレックスRC
2 34.96 室 明日翔 健康陸上
3 31.65 堀田 真裕 (2) 大門高
4 28.14 金布 涼介 (4) 石川高専
5 23.69 安田 亘佑 (2) 若狭高
6 22.68 見城 利紀 (2) 若狭高
7 22.59 大橋 黎恭 (3) 福井商高
DNS 簾 凌太 Team綺羅星
DNS 南 颯人 Team綺羅星
DNS 川向 誠 ラッキーメイツ
DNS 上村 峰心 (3) 十日町総合高
DNS 高橋 秀一 新潟アルビレックスRC
DNS 中野 啓介 (2) 敦賀工高
DNS 角谷 友博 石川陸協

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.63 遠藤 克弥 Team綺羅星
2 56.71 高橋 龍平 (4) 国際武道大学
3 56.16 白田 亘 Team綺羅星
4 43.03 村上 数征 RCN
5 36.98 村中 渓亮 (3) 富山高専
6 36.62 澤田 亮平 (3) 高岡南高
7 35.63 中嶋 千博 (3) 足羽高
8 29.67 野 蓮 (3) 富山高専
9 25.45 木間 亘 (2) 高岡高
NM 福田 健翔 (5) 富山高専
DNS 河野 光訓 (3) 足羽高
DNS 簾 凌太 Team綺羅星
DNS 舘田 瑛史 (3) 豊橋技科大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 75.43 NGR 増田 悠悟 福井県スポ協
2 74.03 NGR 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC
3 64.10 山本 侑希 (4) びわスポ大
4 62.97 永江 拓也 石川陸協
5 62.55 山口 文武 ツエーゲンRC
6 59.66 新納 大基 (1) 同志社大
7 58.31 青木 朋矢 (3) 鵬学園高
8 58.23 水落 慶吾 (2) 金沢大
9 56.79 山本 純貴 YKK
10 56.54 上木 隆幸 福井陸協
11 55.26 奥谷 和寛 悟空アスリーツ
12 53.89 杉本 翼 YKK
13 53.42 古野 裕太郎 (3) 高岡工芸高
14 50.39 水野 朝耀 (3) 富山国際大
15 49.74 渡邊 陸翔 (3) 新川高
16 48.93 堀 恵輔 (1) 新潟医福大
17 48.26 森髙 蒼麗 (3) 星稜高
18 48.25 石川 流星 (2) 開志国際高
19 48.08 高橋 祐成 (2) 龍谷富山高
20 44.22 安田 亘佑 (2) 若狭高
21 43.93 砂原 功武 (4) 富山高専
22 40.16 吉田 大也 (3) 足羽高
NM 植村 幹太 (4) 大阪大
NM 長谷川 鉱平 福井県スポ協
NM 花田 李樹 (1) 中京大
NM 井口 堅斗 石川陸協
NM 町野 裕太郎 スポーツショップランナー
NM 廣田 純也 (2) 勝山高

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 (784) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
2 11.70 (711) 風間 未来 (2) 新潟医福大
3 11.75 (701) 片桐 涼 (1) 新潟医福大
4 11.83 (685) 谷本 開 (1) 中京大
5 11.84 (683) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
6 11.86 (679) 沖 千紘 (1) 同志社大
7 12.55 (547) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.32 -0.2 (657) 風間 未来 (2) 新潟医福大
2 6.29 -0.7 (650) 谷本 開 (1) 中京大
3 6.27 -1.4 (646) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
4 6.22 -0.8 (635) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
5 6.12 -0.6 (613) 沖 千紘 (1) 同志社大
6 5.75 -2.5 (533) 片桐 涼 (1) 新潟医福大
7 5.59 -1.7 (500) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.04 (488) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
2 10.01 (486) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
3 9.45 (453) 谷本 開 (1) 中京大
4 9.19 (437) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
5 8.89 (419) 風間 未来 (2) 新潟医福大
6 8.47 (394) 沖 千紘 (1) 同志社大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
2 1.80 (627) 谷本 開 (1) 中京大
3 1.75 (585) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
4 1.70 (544) 沖 千紘 (1) 同志社大
5 1.70 (544) 風間 未来 (2) 新潟医福大
6 1.60 (464) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 (791) 谷本 開 (1) 中京大
2 51.89 (730) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
3 52.17 (717) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
4 53.51 (660) 沖 千紘 (1) 同志社大
5 53.80 (648) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
6 54.32 (626) 風間 未来 (2) 新潟医福大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 (787) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
2 15.61 (777) 風間 未来 (2) 新潟医福大
3 16.24 (706) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
4 16.41 (687) 谷本 開 (1) 中京大
5 20.44 (315) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
DNS 沖 千紘 (1) 同志社大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.84 (461) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
2 29.45 (454) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
3 26.25 (391) 谷本 開 (1) 中京大
4 25.28 (372) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
5 22.84 (326) 風間 未来 (2) 新潟医福大
DNS 沖 千紘 (1) 同志社大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 (645) 風間 未来 (2) 新潟医福大
2 3.50 (482) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
3 3.10 (381) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
4 3.10 (381) 谷本 開 (1) 中京大
NM (0) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 沖 千紘 (1) 同志社大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 (603) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
2 49.88 (587) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
3 40.22 (445) 風間 未来 (2) 新潟医福大
4 35.38 (376) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
DNS 沖 千紘 (1) 同志社大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 谷本 開 (1) 中京大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.75 (651) 北原 銀太 (1) 金沢工業大
2 4:50.50 (616) 星 慎太郎 新潟アルビレックスRC
3 4:59.28 (564) 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
4 5:40.60 (349) 風間 未来 (2) 新潟医福大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 谷本 開 (1) 中京大
DNS 沖 千紘 (1) 同志社大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 宮松 志希 (2) 敦賀高
2 12.73 中倉 茉咲 (1) 東京学館新潟高
3 12.95 武田 夏歩 (2) 高岡商高
4 13.09 川鍋 ゆりか (4) 新潟医福大
5 13.36 藤田 和音 (5) 日女体大
DNS 近藤 萌笑 (3) 小出高
DNS 齋藤 ゆき (2) 新潟明訓高
DNS 木村 美月 (3) 富山第一高

女子 100m 予選2組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 久貝 瞳 ユティック
2 12.61 q 河井 優衣 (4) 日本大
3 12.79 板谷 笑子 (3) 北陸学院高
4 12.79 涌井 珠里 (4) 新潟医福大
5 12.85 友佐 優来 (2) 敦賀高
6 12.92 蔵谷 未空 (3) 鵬学園高
7 13.02 横山 恵理菜 (2) 北陸高
DNS 寺田 千夏 (1) 星稜高

女子 100m 予選3組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 髙橋 ひな (3) 新潟商高
2 13.06 土井 日葵 (2) 水橋・富山北部高
3 13.16 北村 和奏 (3) 龍谷富山高
4 13.16 八木 音々 (1) 新潟明訓高
5 13.27 坂井 希帆 (2) 星稜高
6 13.93 木村 美空 (3) 富山商高
DNS 塩本 歩 (2) 青山学院大
DNS 室 路栞 (1) 富山大
DNS 壹岐 いちこ ユティック

女子 100m 予選4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 安達 有羽 (2) 駿河台大
2 12.70 柳澤 祐衣 (3) 同志社大
3 12.82 本田 遥南 (3) 新潟商高
4 12.88 村田 明梨 (2) 小松商高
5 13.06 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部高
6 13.08 松村 音羽 (2) 富山中部高
7 13.32 亀田 早彩 (2) 金沢大
DNS 松本 愛美 (3) 新潟産大附高

女子 100m 予選5組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 穴澤 沙也可 (4) 新潟医福大
2 12.43 q 朝野 夏海 ダイシンプラント
3 12.63 q 荒井 涼香 (1) 日女体大
4 12.73 森山 花菜 (2) 十日町高
5 12.84 源 紫苑 (1) 国士舘大
6 12.92 明正 佑奈 (1) 星稜高
7 13.20 岡田 りん子 (1) 北陸高
DNS 高山 愛香 (3) 敦賀高
DNS 髙輪 志穂 (2) 砺波高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 朝野 夏海 ダイシンプラント
2 12.34 宮松 志希 (2) 敦賀高
3 12.43 穴澤 沙也可 (4) 新潟医福大
4 12.47 河井 優衣 (4) 日本大
5 12.48 久貝 瞳 ユティック
6 12.48 安達 有羽 (2) 駿河台大
7 12.50 髙橋 ひな (3) 新潟商高
8 12.58 荒井 涼香 (1) 日女体大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 村田 明梨 (2) 小松商高
2 25.69 q 河井 優衣 (4) 日本大
3 26.36 山田 萌々 (2) 新潟産大附高
4 26.50 蔵谷 未空 (3) 鵬学園高
5 26.97 松村 音羽 (2) 富山中部高
DNS 手塚 麻衣 (2) 富山大
DNS 本田 遥南 (3) 新潟商高
DNS 高山 愛香 (3) 敦賀高

女子 200m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 Q 荒井 涼香 (1) 日女体大
2 25.98 q 五十嵐 萌 (2) 駿河台大
3 26.10 q 岸 玲伽 (1) 東京学芸大
4 26.31 髙橋 ひな (3) 新潟商高
5 26.47 森山 花菜 (2) 十日町高
6 26.58 板谷 笑子 (3) 北陸学院高
7 27.50 髙木 美緒 (3) 富山第一高
DNS 俵 光歩 (1) 星稜高

女子 200m 予選3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 中倉 茉咲 (1) 東京学館新潟高
2 26.21 q 八木 音々 (1) 新潟明訓高
3 26.27 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
4 26.50 横山 恵理菜 (2) 北陸高
DNS 大野 葉月 (2) 新川高
DNS 藤田 藍 (1) 富山大
DNS 朝野 夏海 ダイシンプラント
DNS 塩本 歩 (2) 青山学院大

女子 200m 予選4組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 安達 有羽 (2) 駿河台大
2 26.70 永井 あかね (4) 新潟医福大
3 26.84 福島 沙帆 ダイシンプラント
4 27.13 薮越 さら (3) 星稜高
5 27.22 亀田 早彩 (2) 金沢大
6 27.25 木村 美月 (3) 富山第一高
DNS 友佐 優来 (2) 敦賀高
DNS 近藤 萌笑 (3) 小出高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 中倉 茉咲 (1) 東京学館新潟高
2 25.34 荒井 涼香 (1) 日女体大
3 25.36 安達 有羽 (2) 駿河台大
4 25.64 岸 玲伽 (1) 東京学芸大
5 25.65 村田 明梨 (2) 小松商高
6 25.72 河井 優衣 (4) 日本大
7 25.94 五十嵐 萌 (2) 駿河台大
8 26.19 八木 音々 (1) 新潟明訓高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 Q 山村 桃香 (3) 新潟商高
2 59.92 q 横木 美悠 (2) 新津高
3 1:03.94 原 日菜子 (2) 富山中部高
DNS 山村 紋叶 (2) 新潟医福大
DNS 藤田 藍 (1) 富山大
DNS 宮川 璃子 (2) 鵬学園高
DNS 水口 歩実 (2) 龍谷富山高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 Q 干場 萌香 (1) 新潟医福大
2 1:00.49 川上 瑚白 (3) 新潟商高
3 1:02.13 五十嵐 萌 (2) 駿河台大
DNS 髙木 美緒 (3) 富山第一高
DNS 榎本 奈知 (2) 新発田高
DNS 土屋 綸子 (2) 富山中部高
DNS 広上 咲来 (2) 高岡商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.76 Q 岸 玲伽 (1) 東京学芸大
2 59.56 q 原田 みの里 (2) 小松商高
3 1:00.02 q 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
4 1:01.54 酒井 優良 (2) 鯖江高
5 1:03.02 守内 愛結 (2) 高岡高
DNS 清水 咲紀 (4) 新潟医福大
DNS 田村 雛乃 (3) 東京学館新潟高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 Q 佐藤 瑠海 (1) 十日町高
2 1:00.48 q 滝本 果南 (2) 星稜高
3 1:00.51 島田 瑶子 金沢AC
4 1:02.56 川田 奈央 (2) 鯖江高
5 1:05.82 江見 聖姫 (2) 北陸高
DNS 永井 あかね (4) 新潟医福大
DNS 大沼 優花 (3) 新潟商高
DNS 阿部 紗弓 (3) 三条東高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 岸 玲伽 (1) 東京学芸大
2 58.21 干場 萌香 (1) 新潟医福大
3 58.47 山村 桃香 (3) 新潟商高
4 58.73 佐藤 瑠海 (1) 十日町高
5 59.41 原田 みの里 (2) 小松商高
6 1:00.09 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
7 1:01.11 滝本 果南 (2) 星稜高
DNS 横木 美悠 (2) 新津高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.45 Q 池田 凛 (2) 新潟南高
2 2:26.67 Q 小川 明音 (4) 東北大
3 2:27.18 Q 加藤 直 (1) 星稜高
4 2:27.75 q 河原 茉世 (2) 富山高専
5 2:48.85 田島 楓 (3) 入善高
DNS 小林 杏実 FREERUN
DNS 川尻 唯生 (3) 柏崎常盤高
DNS 居城 日向 (2) 新発田商高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 Q 日影 柚月 (1) 金沢学院大
2 2:23.66 Q 酒井 優良 (2) 鯖江高
3 2:23.72 Q 石澤 幸来 (3) 新発田高
4 2:24.69 q 服部 颯希 (2) 高岡高
5 2:33.96 佐藤 梓 (2) 新潟明訓高
6 2:39.63 江見 聖姫 (2) 北陸高
DNS 廣田 百世 (2) 富山大
DNS 宍戸 花帆 (3) 小松商高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.54 小川 明音 (4) 東北大
2 2:19.36 日影 柚月 (1) 金沢学院大
3 2:23.54 加藤 直 (1) 星稜高
4 2:24.65 服部 颯希 (2) 高岡高
5 2:25.04 池田 凛 (2) 新潟南高
6 2:25.04 石澤 幸来 (3) 新発田高
7 2:25.09 酒井 優良 (2) 鯖江高
8 2:33.15 河原 茉世 (2) 富山高専

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.62 畝本 紗斗子 金沢AC
2 4:58.82 古俣 和香 (1) 新潟商高
3 5:00.88 五十嵐 穂佳 (2) 新発田高
4 5:01.53 近藤 凛羽 (2) 新潟南高
5 5:09.76 池田 凛 (2) 新潟南高
DNS 廣田 百世 (2) 富山大
DNS 居城 日向 (2) 新発田商高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 Q 野村 有香 MammyS
2 14.34 q 西島 茉依 (3) 高岡南高
3 14.47 q 武部 真央 北体研
4 15.48 小林 明瑠 (1) 新潟医福大
5 15.69 徳橋 美咲 (2) 北陸高
6 15.72 萩中 七海 (5) 富山高専
7 16.89 東田 向茉莉 (1) 北陸学院高
DNS 手塚 麻衣 (2) 富山大

女子 100mH 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 大久保 有梨 ユティック
2 15.00 小川 ひかり (2) 新潟医福大
3 15.14 小早川 心暖 (1) 星稜高
4 15.19 石田 奈瑞菜 (1) 北陸高
5 15.19 村井 あさ (2) 水橋・富山北部高
6 15.45 白井 杏子 (4) 法政大
7 18.65 松本 愛美 (3) 新潟産大附高
DNS 深町 美翔 (2) 敦賀高

女子 100mH 予選3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 笠原 理瑚 (4) 新潟医福大
2 14.67 q 宮松 志希 (2) 敦賀高
3 14.79 原 知世 (1) 至学館大
4 14.82 星場 麗羽 (3) 鵬学園高
5 16.04 井尻 理瑚 (3) 呉羽高
6 16.34 宮嶋 菜羽 (2) 新潟明訓高
7 17.67 金丸 希望 (2) 金沢商高
DNS 関口 奈々 (3) 法政大

女子 100mH 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
2 14.63 q 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
3 14.78 吉田 唯莉 (4) 筑波大
4 14.80 佐藤 璃子 (3) 新潟明訓高
5 16.63 村山 小夏 (3) 北陸高
6 16.92 三澤 萌依 (2) 福井工大福井高
DNS 源 紫苑 (1) 国士舘大
DNS 宍戸 梨瑚 (3) 立命館大
DNS 金子 碧華 (3) 新潟産大附高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 大久保 有梨 ユティック
2 14.26 野村 有香 MammyS
3 14.27 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
4 14.47 西島 茉依 (3) 高岡南高
5 14.66 笠原 理瑚 (4) 新潟医福大
6 14.73 武部 真央 北体研
7 14.93 宮松 志希 (2) 敦賀高
8 15.00 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 Q 星場 麗羽 (3) 鵬学園高
2 1:03.13 Q 森田 愛梨 (3) 星稜高
3 1:04.79 q 横木 美悠 (2) 新津高
4 1:05.86 q 丸岡 舞伽 (4) 金沢星稜大
5 1:09.24 成田 葵 (2) 新発田高
6 1:11.76 坂下 鈴 (2) 開志国際高
7 1:12.55 村山 萌 (2) 新潟江南高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.83 Q 島田 瑶子 金沢AC
2 1:05.37 Q 西島 茉依 (3) 高岡南高
3 1:06.15 清水 優奈 (1) 駿河台大
4 1:08.05 榎本 奈知 (2) 新発田高
5 1:11.96 池淵 蘭 (3) 水橋・富山北部高
DNS 川田 奈央 (2) 鯖江高
DNS 大沼 優花 (3) 新潟商高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 Q 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
2 1:06.00 Q 内藤 瑠菜 (3) 日本文理高
3 1:06.73 竹内 恵梨子 金沢AC
4 1:08.97 守内 愛結 (2) 高岡高
5 1:15.23 岡田 優菜 A-1athlete
DNS 小林 茜 (5) 福島大
DNS 村山 小夏 (3) 北陸高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
2 1:02.81 森田 愛梨 (3) 星稜高
3 1:02.96 横木 美悠 (2) 新津高
4 1:03.56 島田 瑶子 金沢AC
5 1:06.45 内藤 瑠菜 (3) 日本文理高
6 1:06.89 丸岡 舞伽 (4) 金沢星稜大
DNS 星場 麗羽 (3) 鵬学園高
DNS 西島 茉依 (3) 高岡南高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:19.10 新家 彩桃 (2) 小松高
2 28:28.57 池端 春香 (2) 輪島高
3 28:37.66 増田 沙笑 (2) 北陸学院高
4 29:00.00 田村 野々花 (2) 十日町総合高
5 29:02.73 池田 夢花 (2) 石川県工高
6 29:13.32 古谷 京 (2) 輪島高
7 29:21.49 橋 ひなた (2) 龍谷富山高
8 31:45.80 森下 紗希 (3) 北陸学院高
DNS 北山 美咲 (3) 高岡南高
DNS 東口 佳澄 (2) 小松商高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 Q 小篠-中倉-涌井-佐藤 東京学館新潟高
2 49.32 q 北村-水口-前田-加藤 龍谷富山高
3 49.81 q 緒方-藤崎-大橋-小林 日本文理高
4 49.84 岡田-横山-塩谷-石田 北陸高
5 52.13 奥-川上-木村-金丸 金沢商高
DNS   富山南高
DNS   足羽高
DNS   敦賀高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 Q 小早川-酢谷-吉尾-明正 星稜高
2 49.74 q 田中-本間-岩橋-鷲尾 新潟商高
3 50.55 林-土屋-金井-松村 富山中部高
4 50.83 谷山-武田-上野-湶 高岡商高
5 51.26 城川-谷口-谷口-藤田 高志高
6 54.08 竹内-佐藤-梶岡-野阪 福井商高
DNS   大野高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 Q 小川-穴澤-笠原-涌井 新潟医福大
2 49.10 q 山田-松本-金子-尾崎 新潟産大附高
3 49.97 岡田-小寺-後藤-北野 北陸学院高
4 50.97 龍湖-向井-橋村-光山 金沢高
5 51.26 阪本-大野-寺田-建部 新川高
6 54.97 川田-川﨑-西村-林 鯖江高
7 56.77 黒川-牧-坂田-髙尾 金沢二水高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 Q 山口-宮嶋-佐藤-八木 新潟明訓高
2 49.96 新妻-森山-櫻井-佐藤 十日町高
3 50.93 原田-村田-中村-大浦 小松商高
4 52.02 髙山-榎本-本間-齋藤 新発田高
5 52.11 上田-安永-吉田-髙橋 富山高
6 54.02 吉江-有川-大野-横山 砺波高
DNS   鵬学園高
DNS   小松明峰高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 小川-穴澤-笠原-涌井 新潟医福大
2 48.40 小早川-酢谷-吉尾-明正 星稜高
3 48.76 小篠-中倉-涌井-佐藤 東京学館新潟高
4 48.87 山田-松本-金子-尾崎 新潟産大附高
5 48.91 山口-宮嶋-佐藤-八木 新潟明訓高
6 49.45 田中-本間-岩橋-鷲尾 新潟商高
7 49.56 緒方-藤崎-大橋-小林 日本文理高
8 49.77 村井-水口-前田-加藤 龍谷富山高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.71 Q 宮松-友佐-藏元-和田 敦賀高
2 4:10.10 Q 中嶋-岩谷-閏間-荒井 新潟大
3 4:15.12 田中-鷲尾-森山-高橋 新潟商高
4 4:16.05 原-土屋-覚王-佐伯 富山中部高
5 4:16.37 櫻井-新妻-佐藤-中島 十日町高
6 4:19.42 坂田-下濱-宮前-ブラウン 金沢二水高
7 4:21.94 黒谷-田中-樽本-齊藤 呉羽高
8 4:22.74 表-長高-宮川-山田 小松明峰高
9 4:31.58 城川-谷口-谷口-藤田 高志高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.16 Q 滝本-谷口-中嶋-森田 星稜高
2 4:08.07 Q 榎本-石澤-長谷川-成田 新発田高
3 4:10.32 q 小林-内藤-緒方-伊東 日本文理高
4 4:10.38 q 寺島-佐竹-開澤-池淵 水橋・富山北部高
5 4:17.54 水口-加藤-前田-村井 龍谷富山高
6 4:19.43 髙橋-吉田-安永-上田 富山高
DNS   新潟明訓高
DNS   鯖江高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.34 Q 永井-笠原-清水-山村 新潟医福大
2 4:12.73 Q 大浦-村田-中村-原田 小松商高
3 4:16.41 堀尾-森-赤崎-杉山 若狭高
4 4:18.11 近-星野-山﨑-丸山 新発田中央高
5 4:24.10 龍湖-安田-橋村-光山 金沢高
6 4:28.06 山崎-川島-上野-谷山 高岡商高
DNS   藤島高
DNS   鵬学園高
DNS   小松高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.16 永井-笠原-清水-山村 新潟医福大
2 3:51.97 酢谷-谷口-大塚-森田 星稜高
3 4:06.11 藏元-友佐-宮松-和田 敦賀高
4 4:06.86 榎本-石澤-長谷川-成田 新発田高
5 4:08.00 寺島-佐竹-開澤-池淵 水橋・富山北部高
6 4:08.93 小林-内藤-緒方-小柳 日本文理高
7 4:10.46 中嶋-岩谷-閏間-荒井 新潟大
8 4:10.84 村田-原田-大浦-東口 小松商高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.77 新村 愛里 (4) 大阪国際大
2 1.72 岩田 栞 黒部アクアアスリーツ
3 1.69 亀田 実咲 (1) 福岡大
4 1.66 箕輪 夢未 (2) 新潟医福大
5 1.63 山口 悠 (1) 日女体大
6 1.63 松田 彩秀 (3) 日本文理高
7 1.60 苅谷 真奈 (2) 鯖江高
8 1.60 豊嶋 美咲 (3) 新潟商高
9 1.55 細谷 志帆 (2) 新潟産大附高
10 1.55 飯田 美樹 (1) 足羽高
10 1.55 赤崎 凛花 (2) 若狭高
12 1.55 伊東 梨乃 (2) 日本文理高
13 1.55 山田 歩有子 (2) 富山国際大
13 1.55 小林 菜月 (2) 金津高
13 1.55 中田 和那 (1) 鯖江高
16 1.50 徳田 瑠南 (2) 高岡南高
16 1.50 大屋 那奈 (1) 日本文理高
18 1.50 山下 紗采 (2) 富山商高
18 1.50 道ノ下 恋 (3) 足羽高
18 1.50 源 桜来 (2) 小松大谷高
NM 藤巻 彩羽 (1) 新潟産大附高
DNS 日尾 芽愛 (3) 富山北部中
DNS 陸川 明日香 (2) 日本体育大
DNS 中野 春陽 (3) 日女体大
DNS 中島 琉星 (2) 足羽高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 林 妃咲 (2) 高岡高
2 3.10 橘 あぐり (3) 高岡高
3 3.00 近藤 愛加 (2) 新潟産大附高
4 3.00 米澤 結 (2) 高岡高
4 3.00 堀 美由希 (2) 至学館大
6 3.00 こと子 かのん (2) 新潟産大附高
7 2.80 横田 葵 (2) 高田北城高
8 2.80 大谷 咲歩 (3) 高岡工芸高
9 2.70 近藤 美咲紀 (2) 長岡大手高
10 2.50 釜田 美久 (1) 開志国際高
11 2.40 田中 彩矢 (3) 高岡工芸高
NM 清水 琴美 (2) 星稜高
DNS 角谷 和華 (2) 高岡工芸高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.84 +1.7 権瓶 明日夏 ALSOK新潟綜合警備保障
2 5.73 +1.3 野村 来羽 ダイシンプラント
3 5.57 +1.5 藤田 和音 (5) 日女体大
4 5.47 +1.0 吉尾 彩 (1) 星稜高
5 5.40 +2.2 福島 沙帆 ダイシンプラント
6 5.36 +0.6 吉田 実瑚 (2) 新潟医福大
7 5.22 +0.8 森 日和 (2) 水橋・富山北部高
8 5.18 +1.5 越田 美海 (3) 小松商高
9 5.15 +0.7 池田 薫子 (2) 星稜高
10 5.11 +0.7 齊藤 真子 (1) 北陸高
11 5.09 +1.7 加藤 沙弥 (1) 北陸高
12 5.04 +0.4 杉澤 彩加 (2) 高岡南高
13 4.99 +1.9 西 桃花 (1) 星稜高
14 4.97 +3.1 大森 美憂 (2) 富山商高
15 4.92 +0.4 森 美琴 (1) 岐阜協立大
16 4.05 +1.6 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
DNS 加藤 鈴 (3) AWARAT&F
DNS 菊川 悠杏 (2) 足羽高
DNS 木村 美月 (3) 富山第一高
DNS 長谷川 美桜 (1) 日本文理高
DNS 髙輪 志穂 (2) 砺波高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.38 -0.7 宮口 愛子 (3) 日本体育大
2 12.20 -0.5 宮本 佳苗 (4) 日女体大
3 11.99 +0.0 野村 来羽 ダイシンプラント
4 11.95 -1.0 大塚 葉月 (3) 星稜高
5 11.79 -1.2 藤田 美佳 新発田TFC
6 11.66 -0.4 石﨑 こはる (1) 関西学院大学
7 11.36 -1.5 荒木 麻弥子 長岡AC
8 11.25 -1.0 酒井 利菜 (1) 中京大
9 11.14 -1.4 谷本 沙柚佳 (2) 金沢大
10 11.10 -0.9 徳橋 美咲 (2) 北陸高
11 11.06 -1.6 齊藤 真子 (1) 北陸高
12 10.75 -1.7 古田 愛奈 (3) 日本文理高
13 10.75 +0.0 村中 麗 (1) 星稜高
14 10.70 +0.0 菊川 悠杏 (2) 足羽高
15 10.58 +0.4 森 日和 (2) 水橋・富山北部高
16 10.46 -0.2 越田 美海 (3) 小松商高
17 10.44 -0.8 前田 埜杏 (2) 龍谷富山高
18 10.41 -1.7 野村 陽羽 (2) 富山商高
19 10.27 -1.0 池田 美貴 A.C.TOYAMA
NM 野沢 沙良 SRC
NM 戸田 結衣菜 (2) 金沢工業大
DNS 西村 栞 (2) 鯖江高
DNS 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
DNS 原 綾伽 (2) 大野高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 谷田 優香 (1) 新潟医福大
2 11.30 富田 桃樺 (2) 高岡商高
3 11.15 手塚 理央 (1) 北陸高
4 10.33 熊野 遥空 (2) 星稜高
5 9.98 水藻 毬乃 (1) 新潟明訓高
6 9.98 稲垣 愛奈 (3) 新川高
7 9.89 髙野 紗弥 (2) 星稜高
8 9.51 山本 晏 (2) 敦賀高
9 9.35 上岸 京香 (3) 星稜高
10 9.07 北村 綾菜 (2) 小松明峰高
11 8.86 椎名 青葉 (5) 新大医陸
12 7.14 平井 梨恵 (2) 富山中部高
13 6.73 平井 凜々花 (3) 富山西高
DNS 岡田 彩音 (2) 敦賀高
DNS 深沢 千夏 (2) 石川県工高
DNS 中道 琴音 (2) 高岡工芸高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 藤森 夏美 福井県スポ協
2 43.67 敷本 愛 新潟アルビレックスRC
3 42.55 新井 真理彩 (3) 九州共立大
4 41.98 笹原 夕莉奈 (2) 日本体育大
5 41.83 大森 万祐加 (3) 岐阜大
6 38.56 浅妻 ひなた (3) 新潟明訓高
7 34.53 岡田 遥菜 (3) 小松大谷高
8 33.69 橋本 帆乃花 (2) 羽咋高
9 32.47 富田 桃樺 (2) 高岡商高
10 31.69 上岸 京香 (3) 星稜高
11 30.21 田中 結菜 (2) 小松大谷高
12 26.88 寺﨑 みゆ (3) 足羽高
13 24.63 酒越 星名 (2) 高岡商高
DNS 荒野 幸帆 (4) 日本体育大
DNS 山本 晏 (2) 敦賀高
DNS 三村 啓恵 (2) 敦賀高
DNS 西村 緋那理 (2) 足羽高
DNS 草塩 はな (3) 新潟医福大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 中嶋 美羽 (2) 立命館大
2 47.53 岩城 雛乃 (3) 新発田南高
3 45.24 三村 啓恵 (2) 敦賀高
4 43.60 谷田 優香 (1) 新潟医福大
5 42.31 岡田 彩音 (2) 敦賀高
6 41.88 宮本 カロリーナ YKK
7 40.22 酒井 美海 (2) 開志国際高
8 38.94 佐々木 志帆 (2) 順天堂大
9 34.36 角田 亜紀 (2) 新発田南高
10 33.91 酒越 星名 (2) 高岡商高
11 31.74 南 蒼依 (2) 小松工高
12 30.17 橋本 帆乃花 (2) 羽咋高
13 29.50 奥村 真愛 (3) 志賀高
DNS 小坂 真末 (3) 福岡大
DNS 亀澤 亜衣 (3) 金沢大
DNS 窪田 璃恩 (3) 能登高
DNS 稲垣 沙南 (2) 志賀高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 岡田 遥菜 (3) 小松大谷高
2 37.39 永生 彩乃 (1) 順天堂大
3 36.51 橋本 帆乃花 (2) 羽咋高
4 36.09 小松 夢和 (2) 水橋・富山北部高
5 35.54 能登 美咲 (2) 富山商高
6 34.60 岩上 夢来 (2) 大門高
7 31.56 近藤 海里 (3) 石川高専
8 31.38 西沢 由弥 (3) 石川高専
9 30.57 帆苅 友希 (2) 新発田高
10 28.66 北村 綾菜 (2) 小松明峰高
11 26.15 岡田 穂乃香 A-1athlete
12 17.37 樋熊 美咲 (2) 十日町総合高
DNS 右代 織江 新潟アルビレックスRC
DNS 前川 愛里 (3) 敦賀高
DNS 大関 千明 長岡AC
DNS 宮西 陽菜 (2) 藤島高
DNS 今井 明日香 (3) 日本体育大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 (770) 植木 明音 (1) 高志中等
2 16.12 (700) 岡田 穂乃香 A-1athlete
3 16.54 (649) 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
4 16.72 (628) 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 (621) 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
2 1.40 (512) 岡田 穂乃香 A-1athlete
2 1.40 (512) 植木 明音 (1) 高志中等
4 1.40 (512) 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.22 (479) 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
2 8.66 (442) 岡田 穂乃香 A-1athlete
3 7.41 (361) 植木 明音 (1) 高志中等
4 7.36 (358) 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 (739) 植木 明音 (1) 高志中等
2 27.23 (693) 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
3 27.89 (640) 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
4 29.22 (538) 岡田 穂乃香 A-1athlete
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +2.9 (677) 植木 明音 (1) 高志中等
2 5.04 +2.0 (570) 岡田 穂乃香 A-1athlete
3 4.95 +3.5 (546) 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
4 4.83 +2.6 (514) 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.51 (543) 岡田 穂乃香 A-1athlete
2 28.47 (448) 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
3 26.32 (407) 植木 明音 (1) 高志中等
4 21.37 (314) 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.20 (653) 植木 明音 (1) 高志中等
2 2:36.71 (611) 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
3 2:36.83 (610) 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
4 2:59.95 (366) 岡田 穂乃香 A-1athlete
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4119 植木 明音 (1) 高志中等
2 3863 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
3 3760 松田 若葉 (1) 新潟産大附高
4 3671 岡田 穂乃香 A-1athlete
DNS 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment