北関東高校総体陸上 2021 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 関東高校陸上競技大会
全国高校陸上競技対校選手権 南関東・北関東予選会
(2021年6月18日~21日)
南関東の結果リザルトはこちら

画像

2021 関東高校総体陸上(インターハイ関東予選)が 2021年6月18日 (金) ~ 21日 (月) の4日間、神奈川県川崎市等々力陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校総体陸上 2021 北関東ブロックの結果速報(リザルト)を掲載していきます (南関東の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 北関東高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2021 北関東高校総体陸上

 

 

男子北関東 100m 予選

男子北関東 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.64 -0.8 Q 栁田 大輝 (3) 農大二 (群馬)
2 10.78 -0.8 Q 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利 (栃木)
3 10.89 -0.8 Q 松木 悠眞 (3) 宇都宮 (栃木)
4 10.91 -0.8 q 井上 直紀 (3) 高崎 (群馬)
5 11.02 -0.8 q 山崎 遥玖 (3) 伊勢崎 (群馬)
6 11.15 -0.8 小此木 海翔 (3) 桐生工 (群馬)
7 11.84 -0.8 山田 吾 (3) つくば秀英 (茨城)

男子北関東 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.77 +0.0 Q 三井 一輝 (3) 春日部 (埼玉)
2 10.94 +0.0 Q 宮武 サリームラリー (3) 朝霞西 (埼玉)
3 10.95 +0.0 Q 須田 陽斗 (3) 桐生第一 (群馬)
4 10.96 +0.0 q 松田 璃央 (3) 大宮東 (埼玉)
5 11.11 +0.0 秋山 昂也 (3) 鹿沼東 (栃木)
6 11.15 +0.0 針ヶ谷 昴汰 (2) 共愛学園 (群馬)

男子北関東 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.90 -0.7 Q 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北 (栃木)
2 10.93 -0.7 Q 松本 涼 (3) 白鴎大足利 (栃木)
3 11.12 -0.7 Q 田山 敢大 (3) 水戸桜ノ牧 (茨城)
4 11.13 -0.7 高柳 唯人 (3) 水戸工 (茨城)
5 11.15 -0.7 留目 陽輔 (2) GKA (群馬)
6 11.36 -0.7 清水 豪 (3) 鹿島学園 (茨城)

男子北関東 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 -0.5 Q 下野 玲央 (3) 川越東 (埼玉)
2 10.96 -0.5 Q 大山 舜人 (3) 真岡 (栃木)
3 11.01 -0.5 Q 門野 大智 (3) 聖望 (埼玉)
4 11.06 -0.5 q 小磯 光希 (3) 中央 (茨城)
5 11.14 -0.5 富樫 竜輝 (2) 武南 (埼玉)
6 11.29 -0.5 増山 拓真 (2) 下妻一 (茨城)

 

男子北関東 100m 準決勝

男子北関東 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 -1.1 Q 松本 涼 (3) 白鴎大足利 (栃木)
2 10.77 -1.1 Q 三井 一輝 (3) 春日部 (埼玉)
3 10.82 -1.1 Q 下野 玲央 (3) 川越東 (埼玉)
4 10.89 -1.1 Q 松田 璃央 (3) 大宮東 (埼玉)
5 10.96 -1.1 宮武 サリームラリー (3) 朝霞西 (埼玉)
6 11.01 -1.1 須田 陽斗 (3) 桐生第一 (群馬)
7 11.04 -1.1 門野 大智 (3) 聖望 (埼玉)
8 11.08 -1.1 山崎 遥玖 (3) 伊勢崎 (群馬)

男子北関東 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 -1.8 Q 栁田 大輝 (3) 農大二 (群馬)
2 10.81 -1.8 Q 井上 直紀 (3) 高崎 (群馬)
3 10.82 -1.8 Q 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北 (栃木)
4 10.84 -1.8 Q 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利 (栃木)
5 10.91 -1.8 松木 悠眞 (3) 宇都宮 (栃木)
6 10.97 -1.8 大山 舜人 (3) 真岡 (栃木)
7 11.06 -1.8 田山 敢大 (3) 水戸桜ノ牧 (茨城)
8 11.16 -1.8 小磯 光希 (3) 中央 (茨城)

 

男子北関東 100m 決勝

男子北関東 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.60 -1.9 栁田 大輝 (3) 農大二 (群馬)
2 10.82 -1.9 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利 (栃木)
3 10.83 -1.9 井上 直紀 (3) 高崎 (群馬)
4 10.87 -1.9 下野 玲央 (3) 川越東 (埼玉)
5 10.87 -1.9 松本 涼 (3) 白鴎大足利 (栃木)
6 10.88 -1.9 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北 (栃木)
7 10.90 -1.9 三井 一輝 (3) 春日部 (埼玉)
8 11.01 -1.9 松田 璃央 (3) 大宮東 (埼玉)

 

男子北関東 200m 予選

男子北関東 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.75 +1.0 Q 下野 玲央 (3) 川越東 (埼玉)
2 22.10 +1.0 Q 西村 好誠 (3) さくら清修 (栃木)
3 22.13 +1.0 櫻井 凪人 (2) 前橋育英 (群馬)
4 22.33 +1.0 木野内 京介 (3) 東海 (茨城)
5 22.40 +1.0 和田 大輝 (3) つくば秀英 (茨城)
6 22.45 +1.0 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト (茨城)
7 22.52 +1.0 渡辺 流空 (3) 佐野 (栃木)
DNS 井上 直紀 (3) 高崎 (群馬)

男子北関東 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.52 +1.8 Q 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北 (栃木)
2 21.61 +1.8 Q 佐藤 智也 (3) 農大二 (群馬)
3 21.66 +1.8 q 塩味 奏来 (2) 立教新座 (埼玉)
4 21.68 +1.8 q 松本 涼 (3) 白鴎大足利 (栃木)
5 22.02 +1.8 宮武 サリームラリー (3) 朝霞西 (埼玉)
6 22.22 +1.8 YC 柳沢 悠太 (2) 宇都宮短大附 (栃木)
7 22.37 +1.8 道口 諒 (2) 土浦日大 (茨城)
DNS 鶴田 俊陽 (3) 桐生第一 (群馬)

男子北関東 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.58 -1.3 Q 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利 (栃木)
2 21.90 -1.3 Q 高田 和 (3) 早大本庄 (埼玉)
3 21.92 -1.3 富樫 竜輝 (2) 武南 (埼玉)
4 21.96 -1.3 門野 大智 (3) 聖望 (埼玉)
5 22.09 -1.3 田山 敢大 (3) 水戸桜ノ牧 (茨城)
6 22.35 -1.3 金子 健太 (3) 樹徳 (群馬)
7 22.46 -1.3 小磯 光希 (3) 中央 (茨城)
DNS 鈴木 悠瑠 (3) 桐生第一 (群馬)

 

男子北関東 200m 決勝

男子北関東 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.42 +3.0 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利 (栃木)
2 21.56 +3.0 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北 (栃木)
3 21.57 +3.0 下野 玲央 (3) 川越東 (埼玉)
4 21.80 +3.0 塩味 奏来 (2) 立教新座 (埼玉)
5 21.80 +3.0 佐藤 智也 (3) 農大二 (群馬)
6 21.82 +3.0 高田 和 (3) 早大本庄 (埼玉)
7 21.92 +3.0 松本 涼 (3) 白鴎大足利 (栃木)
8 22.00 +3.0 西村 好誠 (3) さくら清修 (栃木)

 

男子北関東 400m 予選

男子北関東 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 Q 万木 大夢 (3) 昌平 (埼玉)
2 49.51 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト (茨城)
3 49.66 松丸 健太朗 (2) 前橋育英 (群馬)
4 49.81 野田 葵介 (2) 春日部 (埼玉)
5 51.16 山﨑 颯 (3) 宇都宮北 (栃木)
6 52.91 増山 美秋 (3) 栃木 (栃木)

男子北関東 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.93 Q 廿浦 亮仁 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 48.75 q 櫻井 凪人 (2) 前橋育英 (群馬)
3 49.07 吉原 辰樹 (3) 四ツ葉 (群馬)
4 49.13 菅野 涼太 (3) 下妻一 (茨城)
5 50.21 桑原 拓巳 (3) 高崎 (群馬)
6 50.47 原田 悠佑 (2) 明秀学園日立 (茨城)

男子北関東 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 Q 日浅 遥河 (3) 川越東 (埼玉)
2 49.00 q 中川 空 (3) 東京農大三 (埼玉)
3 49.74 米倉 拓 (1) 樹徳 (群馬)
4 50.19 西山 優志 (3) 四ツ葉 (群馬)
5 50.58 エマド 唯沙 (3) 白鴎大足利 (栃木)
6 50.85 本島 潤 (3) 鹿島学園 (茨城)

男子北関東 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 Q 西村 好誠 (3) さくら清修 (栃木)
2 48.92 q 金崎 拓磨 (3) 鬼怒商 (茨城)
3 48.92 q ブルガ アリエル (3) 作新学院 (栃木)
4 49.34 小瀬 堅大 (2) 川口市立 (埼玉)
5 49.39 木野内 京介 (3) 東海 (茨城)
6 50.85 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北 (栃木)
7 51.50 山下 駿斗 (3) 小山 (栃木)

 

男子北関東 400m 決勝

男子北関東 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 廿浦 亮仁 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 48.83 中川 空 (3) 東京農大三 (埼玉)
3 48.90 ブルガ アリエル (3) 作新学院 (栃木)
4 49.03 万木 大夢 (3) 昌平 (埼玉)
5 49.24 櫻井 凪人 (2) 前橋育英 (群馬)
6 49.57 金崎 拓磨 (3) 鬼怒商 (茨城)
7 49.68 西村 好誠 (3) さくら清修 (栃木)
8 51.03 日浅 遥河 (3) 川越東 (埼玉)

 

男子北関東 800m 予選

男子北関東 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.23 Q 小瀬 堅大 (2) 川口市立 (埼玉)
2 1:54.33 Q 大関 風馬 (2) 土浦日大 (茨城)
3 1:54.53 須長 勇人 (3) 豊岡 (埼玉)
4 1:54.61 寺田 葵 (3) 波崎 (茨城)
5 1:55.25 高田 悠生 (3) 桐生 (群馬)
6 1:59.94 塚越 礼 (3) 農大二 (群馬)
7 2:03.90 小池 啓斗 (3) 作新学院 (栃木)
DNS 天田 翔大 (3) 土浦一 (茨城)

男子北関東 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.12 Q 佐倉 由樹 (3) 川口市立 (埼玉)
2 1:53.31 Q 渡辺 芽 (3) 浦和 (埼玉)
3 1:53.66 q 糸井 秀成 (3) 太田工 (群馬)
4 1:53.66 q 辻 啓太 (3) 所沢北 (埼玉)
5 1:54.85 永田 大 (2) 健大高崎 (群馬)
6 1:55.73 吉田 航太朗 (2) 慶応志木 (埼玉)
7 1:56.66 青木 脩悟 (3) 佐野日大 (栃木)
8 2:01.78 岡田 悠翔 (3) 緑岡 (茨城)

男子北関東 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.56 Q 大楢 龍輝 (3) 健大高崎 (群馬)
2 1:53.89 Q 野口 遥斗 (2) 鹿島学園 (茨城)
3 1:54.28 山口 聡太 (2) 佐野日大 (栃木)
4 1:55.67 小森 凱 (1) 水城 (茨城)
5 1:55.95 葛西 公平 (3) 栃木農 (栃木)
6 1:55.99 古原 朋樹 (3) 高崎 (群馬)
7 1:56.11 村上 尚希 (3) 作新学院 (栃木)
8 1:56.18 佐々木 光平 (3) 宇都宮工 (栃木)

 

男子北関東 800m 決勝

男子北関東 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.28 小瀬 堅大 (2) 川口市立 (埼玉)
2 1:52.58 佐倉 由樹 (3) 川口市立 (埼玉)
3 1:52.70 大楢 龍輝 (3) 健大高崎 (群馬)
4 1:52.90 糸井 秀成 (3) 太田工 (群馬)
5 1:53.37 野口 遥斗 (2) 鹿島学園 (茨城)
6 1:53.58 渡辺 芽 (3) 浦和 (埼玉)
7 1:54.20 辻 啓太 (3) 所沢北 (埼玉)
8 1:55.09 大関 風馬 (2) 土浦日大 (茨城)

 

男子北関東 1500m 予選

男子北関東 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 Q 宇田川 瞬矢 (3) 東京農大三 (埼玉)
2 4:02.67 Q 鈴木 太陽 (3) 宇都宮 (栃木)
3 4:02.77 Q 大楢 龍輝 (3) 健大高崎 (群馬)
4 4:02.81 Q 塩原 匠 (3) 農大二 (群馬)
5 4:03.02 Q 瀬川 翔誠 (3) 埼玉栄 (埼玉)
6 4:03.08 関本 敬太 (3) 文星芸大附 (栃木)
7 4:03.26 前田 寛明 (3) 土浦日大 (茨城)
8 4:03.44 堀口 花道 (3) 高崎 (群馬)
9 4:04.53 大津 勇人 (3) 水城 (茨城)
10 4:05.80 山口 聡太 (2) 佐野日大 (栃木)
11 4:05.86 岡田 涼斗 (3) 浦和実 (埼玉)
12 4:10.82 綿引 太一 (2) 緑岡 (茨城)

男子北関東 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.60 Q 松村 隆希 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 3:55.70 Q 根本 憲佑 (2) 水城 (茨城)
3 3:55.71 Q 岩本 聖 (3) 東京農大三 (埼玉)
4 3:55.78 Q 滝澤 愛弥 (3) 佐野日大 (栃木)
5 3:55.87 Q 帰山 侑大 (3) 樹徳 (群馬)
6 3:55.98 q 松島 康太 (3) 吾妻中央 (群馬)
7 3:56.21 q 山口 彰太 (2) 佐野日大 (栃木)
8 3:56.70 大関 風馬 (2) 土浦日大 (茨城)
9 3:57.98 青木 瑠郁 (3) 健大高崎 (群馬)
10 3:58.05 岩田 一冴 (2) 水城 (茨城)
11 4:01.45 上野 隼弥 (3) 花咲徳栄 (埼玉)
12 4:04.78 三森 悠真 (2) 那須拓陽 (栃木)

 

男子北関東 1500m 決勝

男子北関東 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.31 宇田川 瞬矢 (3) 東京農大三 (埼玉)
2 3:54.84 鈴木 太陽 (3) 宇都宮 (栃木)
3 3:55.11 帰山 侑大 (3) 樹徳 (群馬)
4 3:56.12 根本 憲佑 (2) 水城 (茨城)
5 3:56.39 塩原 匠 (3) 農大二 (群馬)
6 3:56.43 滝澤 愛弥 (3) 佐野日大 (栃木)
7 3:56.53 松村 隆希 (3) 埼玉栄 (埼玉)
8 3:58.35 瀬川 翔誠 (3) 埼玉栄 (埼玉)
9 3:59.19 岩本 聖 (3) 東京農大三 (埼玉)
10 4:00.07 松島 康太 (3) 吾妻中央 (群馬)
11 4:08.36 山口 彰太 (2) 佐野日大 (栃木)
DNS 大楢 龍輝 (3) 健大高崎 (群馬)

 

男子北関東 5000m 決勝

男子北関東 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:15.98 小山 翔也 (2) 埼玉栄 (埼玉)
2 14:16.39 久保田 琉月 (2) 埼玉栄 (埼玉)
3 14:17.91 帰山 侑大 (3) 樹徳 (群馬)
4 14:18.65 大内 瞬 (3) 水城 (茨城)
5 14:20.57 宇田川 瞬矢 (3) 東京農大三 (埼玉)
6 14:23.47 青木 瑠郁 (3) 健大高崎 (群馬)
7 14:28.50 永島 陽介 (3) 農大二 (群馬)
8 14:29.49 樫村 将矢 (3) 水城 (茨城)
9 14:36.88 畠山 永 (3) 農大二 (群馬)
10 14:37.70 山口 彰太 (2) 佐野日大 (栃木)
11 14:38.65 手塚 太一 (3) 那須拓陽 (栃木)
12 14:43.69 井坂 佳亮 (3) 水城 (茨城)
13 14:49.02 村上 達也 (3) 水戸工 (茨城)
14 14:50.75 堀口 花道 (3) 高崎 (群馬)
15 14:53.09 滝澤 愛弥 (3) 佐野日大 (栃木)
16 14:55.27 増子 陽季 (2) 大田原 (栃木)
17 14:55.96 中野 匠 (3) 農大二 (群馬)
18 14:59.38 新井 友裕 (3) 浦和実 (埼玉)
19 14:59.51 稲葉 夢斗 (3) 那須拓陽 (栃木)
20 15:14.13 本間 颯 (2) 埼玉栄 (埼玉)
21 15:15.20 前田 寛明 (3) 土浦日大 (茨城)
22 15:23.02 松本 海音 (3) 那須拓陽 (栃木)
23 15:31.45 坂本 駿 (3) 鹿島学園 (茨城)
DNS 生駒 直幸 (3) 花咲徳栄 (埼玉)

 

 

 

男子北関東 110mH 予選

男子北関東 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.70 +0.2 Q 野中 瑛心 (2) 埼玉栄 (埼玉)
2 14.73 +0.2 Q 竹内 洸貴 (3) 茨城キリスト (茨城)
3 14.95 +0.2 Q 伊藤 慎太郎 (3) 昌平 (埼玉)
4 15.23 +0.2 q 黒羽 峻 (3) 作新学院 (栃木)
5 15.59 +0.2 大場 翔希 (3) 下館一 (茨城)
6 15.97 +0.2 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)

男子北関東 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 -0.7 Q 鈴木 悠元 (3) 農大二 (群馬)
2 15.12 -0.7 Q 長井 颯馬 (2) 前橋 (群馬)
3 15.16 -0.7 Q 田中 京太郎 (3) 松山 (埼玉)
4 15.31 -0.7 q 仁科 然斗 (3) 宇都宮南 (栃木)
5 15.85 -0.7 小宮 一摩 (2) 小山西 (栃木)
6 16.18 -0.7 中村 翔弥 (2) 霞ヶ浦 (茨城)

男子北関東 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.45 +1.3 Q 樋口 隼人 (3) 松山 (埼玉)
2 14.92 +1.3 Q 永井 誠也 (3) 鹿沼東 (栃木)
3 15.21 +1.3 Q 田嶋 涼太 (2) 樹徳 (群馬)
4 15.32 +1.3 上瀧 旺尚 (3) 土浦湖北 (茨城)
5 16.12 +1.3 鯉沼 寛己 (2) 水戸工 (茨城)
6 16.45 +1.3 山崎 遥玖 (3) 伊勢崎 (群馬)

男子北関東 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 -0.1 Q 工藤 晴斗 (2) 花咲徳栄 (埼玉)
2 14.99 -0.1 Q 小川 輝 (3) 所沢北 (埼玉)
3 14.99 -0.1 Q 中里 碧翔 (3) 白鴎大足利 (栃木)
4 15.03 -0.1 q 伊藤 優眞 (3) 小山西 (栃木)
5 15.28 -0.1 q 髙橋 尚暉 (2) 農大二 (群馬)
6 15.61 -0.1 園部 舜 (2) 茨城キリスト (茨城)

 

男子北関東 110mH 準決勝

男子北関東 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.30 +0.8 Q 樋口 隼人 (3) 松山 (埼玉)
2 14.74 +0.8 Q 竹内 洸貴 (3) 茨城キリスト (茨城)
3 14.87 +0.8 Q 鈴木 悠元 (3) 農大二 (群馬)
4 14.88 +0.8 Q 伊藤 優眞 (3) 小山西 (栃木)
5 15.02 +0.8 伊藤 慎太郎 (3) 昌平 (埼玉)
6 15.10 +0.8 長井 颯馬 (2) 前橋 (群馬)
7 15.17 +0.8 田嶋 涼太 (2) 樹徳 (群馬)
8 15.29 +0.8 仁科 然斗 (3) 宇都宮南 (栃木)

男子北関東 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.85 -0.9 Q 野中 瑛心 (2) 埼玉栄 (埼玉)
2 14.86 -0.9 Q 小川 輝 (3) 所沢北 (埼玉)
3 14.87 -0.9 Q 中里 碧翔 (3) 白鴎大足利 (栃木)
4 14.95 -0.9 Q 工藤 晴斗 (2) 花咲徳栄 (埼玉)
5 15.06 -0.9 永井 誠也 (3) 鹿沼東 (栃木)
6 15.18 -0.9 田中 京太郎 (3) 松山 (埼玉)
7 15.26 -0.9 髙橋 尚暉 (2) 農大二 (群馬)
8 15.31 -0.9 黒羽 峻 (3) 作新学院 (栃木)

 

男子北関東 110mH 決勝

男子北関東 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.06 +1.4 NGR 樋口 隼人 (3) 松山 (埼玉)
2 14.60 +1.4 竹内 洸貴 (3) 茨城キリスト (茨城)
3 14.71 +1.4 野中 瑛心 (2) 埼玉栄 (埼玉)
4 14.71 +1.4 小川 輝 (3) 所沢北 (埼玉)
5 14.78 +1.4 中里 碧翔 (3) 白鴎大足利 (栃木)
6 14.85 +1.4 工藤 晴斗 (2) 花咲徳栄 (埼玉)
7 14.86 +1.4 伊藤 優眞 (3) 小山西 (栃木)
8 14.92 +1.4 鈴木 悠元 (3) 農大二 (群馬)

 

男子北関東 400mH 予選

男子北関東 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 Q 櫻井 玲望斗 (3) 坂戸西 (埼玉)
2 55.85 Q 竹井 愁哉 (2) 那須拓陽 (栃木)
3 56.40 栗田 将実 (2) 四ツ葉 (群馬)
4 56.77 丹羽 琳久 (3) 前橋 (群馬)
5 57.23 茂木 功太 (3) 鹿島学園 (茨城)
6 57.60 吉田 想 (1) 霞ヶ浦 (茨城)
DQ S3 松丸 健太朗 (2) 前橋育英 (群馬)
DNS 中里 碧翔 (3) 白鴎大足利 (栃木)

男子北関東 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 Q 吉原 辰樹 (3) 四ツ葉 (群馬)
2 54.08 Q 藤田 航生 (3) 緑岡 (茨城)
3 54.82 q 石田 直也 (3) 入間向陽 (埼玉)
4 56.15 日下部 功弥 (3) 不動岡 (埼玉)
5 56.36 石川 峻士 (3) 國學院栃木 (栃木)
6 56.73 野口 俊太郎 (3) 宇都宮北 (栃木)
7 56.88 田中 京太郎 (3) 松山 (埼玉)
8 57.65 市村 空 (2) 水戸工 (茨城)

男子北関東 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 Q 川尻 太一 (2) 川口市立 (埼玉)
2 54.23 Q 犬飼 侑樹 (3) 小山高専 (栃木)
3 55.31 q 大木 優大 (3) 埼玉栄 (埼玉)
4 55.57 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利 (栃木)
5 56.26 川島 徹 (3) 樹徳 (群馬)
6 56.65 伊達 悠喜 (3) 下妻一 (茨城)
7 56.84 加邉 直哉 (3) 前橋育英 (群馬)
8 57.06 中村 恭 (3) 鉾田一 (茨城)

 

男子北関東 400mH 決勝

男子北関東 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 犬飼 侑樹 (3) 小山高専 (栃木)
2 53.24 川尻 太一 (2) 川口市立 (埼玉)
3 53.64 吉原 辰樹 (3) 四ツ葉 (群馬)
4 54.19 石田 直也 (3) 入間向陽 (埼玉)
5 54.38 藤田 航生 (3) 緑岡 (茨城)
6 54.59 櫻井 玲望斗 (3) 坂戸西 (埼玉)
7 54.65 大木 優大 (3) 埼玉栄 (埼玉)
8 58.59 竹井 愁哉 (2) 那須拓陽 (栃木)

 

男子北関東 3000mSC 予選

男子北関東 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.07 Q 大沼 良太郎 (3) 鹿島学園 (茨城)
2 9:20.53 Q 鈴木 太陽 (3) 宇都宮 (栃木)
3 9:21.34 Q 藤田 アトム (3) 那須拓陽 (栃木)
4 9:22.03 Q 北野 晴海 (3) 星野 (埼玉)
5 9:22.50 Q 淺井 晴大郎 (3) 農大二 (群馬)
6 9:24.50 赤星 龍舞 (3) 埼玉栄 (埼玉)
7 9:33.85 落合 翼 (3) 文星芸大附 (栃木)
8 9:38.98 吉田 匠吾 (3) 健大高崎 (群馬)
9 9:42.09 煙山 京佑 (3) 水戸葵陵 (茨城)
10 10:51.58 山田 翔太 (2) 春日部東 (埼玉)
DNS 古川 達也 (3) 水城 (茨城)
DNS 伊藤 尊晴 (2) 白鴎大足利 (栃木)

男子北関東 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.51 Q 山﨑 颯 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 9:32.99 Q 伊藤 新 (3) 豊岡 (埼玉)
3 9:33.64 Q 小松 裕大朗 (3) 水城 (茨城)
4 9:34.45 Q 板橋 将吾 (3) 埼玉栄 (埼玉)
5 9:36.32 Q 茂木 悠飛 (3) 樹徳 (群馬)
6 9:39.84 江幡 凛太朗 (2) 水城 (茨城)
7 9:40.96 亀井 大生 (3) 佐野日大 (栃木)
8 9:42.28 大塚 蒼 (3) 健大高崎 (群馬)
9 9:47.14 髙田 愛斗 (3) 太田工 (群馬)
10 9:47.32 藤橋 天心 (3) 多賀 (茨城)
11 9:53.68 横田 銀牙 (2) 文星芸大附 (栃木)
DNS 萩原 一帆 (2) 農大二 (群馬)

 

男子北関東 3000mSC 決勝

男子北関東 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.07 NGR 山﨑 颯 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 9:00.96 大沼 良太郎 (3) 鹿島学園 (茨城)
3 9:08.57 小松 裕大朗 (3) 水城 (茨城)
4 9:10.68 鈴木 太陽 (3) 宇都宮 (栃木)
5 9:11.51 板橋 将吾 (3) 埼玉栄 (埼玉)
6 9:12.57 北野 晴海 (3) 星野 (埼玉)
7 9:16.67 伊藤 新 (3) 豊岡 (埼玉)
8 9:23.00 藤田 アトム (3) 那須拓陽 (栃木)
9 9:25.40 淺井 晴大郎 (3) 農大二 (群馬)
10 9:35.65 赤星 龍舞 (3) 埼玉栄 (埼玉)
11 9:40.82 落合 翼 (3) 文星芸大附 (栃木)
12 9:45.99 茂木 悠飛 (3) 樹徳 (群馬)

 

男子北関東 5000mW 決勝

男子北関東 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:14.83 兼谷 真人 (3) 日立工 (茨城)
2 23:18.76 平山 大将 (3) 矢板東 (栃木)
3 23:19.69 村尾 拓海 (3) 伊奈 (茨城)
4 23:22.08 杉山 大輔 (3) 下妻一 (茨城)
5 23:47.80 城田 優生 (3) 樹徳 (群馬)
6 24:03.85 川村 侑矢 (2) 蓮田松韻 (埼玉)
7 24:16.52 川田 祐也 (3) 太田工 (群馬)
8 24:49.09 小澤 静也 (3) 勢多農林 (群馬)
9 25:04.03 富田 琉仁 (3) 四ツ葉 (群馬)
10 25:19.68 滝田 格一朗 (3) 春日部 (埼玉)
11 25:50.68 遠藤 篤生 (3) 日立工 (茨城)
12 26:36.26 小川 駿祐 (2) 佐野日大 (栃木)
DQ K1 三上 司 (3) 宮代 (埼玉)
DQ K3 山本 靜空 (3) 春日部東 (埼玉)

 

男子北関東 4×100mR 予選

男子北関東 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.57 NGR Q 白鴎大足利 白鴎大足利 (栃木)
2 41.13 Q 埼玉栄 埼玉栄 (埼玉)
3 41.50 q 高崎 高崎 (群馬)
4 41.92 前橋育英 前橋育英 (群馬)
5 42.43 共愛学園 共愛学園 (群馬)
6 42.48 宇都宮 宇都宮 (栃木)
7 42.76 作新学院 作新学院 (栃木)
8 42.78 桐生工 桐生工 (群馬)

男子北関東 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 Q 立教新座 立教新座 (埼玉)
2 41.08 Q 桐生第一 桐生第一 (群馬)
3 41.72 伊奈学園総合 伊奈学園総合 (埼玉)
4 41.83 下妻一 下妻一 (茨城)
5 41.84 さくら清修 さくら清修 (栃木)
6 42.09 鹿沼東 鹿沼東 (栃木)
7 42.33 宇都宮北 宇都宮北 (栃木)
8 43.47 土浦湖北 土浦湖北 (茨城)

男子北関東 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.37 Q つくば秀英 つくば秀英 (茨城)
2 41.39 Q 大宮東 大宮東 (埼玉)
3 41.58 q 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
4 41.75 武南 武南 (埼玉)
5 42.04 樹徳 樹徳 (群馬)
6 42.55 水戸桜ノ牧 水戸桜ノ牧 (茨城)
7 42.62 狭山ヶ丘 狭山ヶ丘 (埼玉)
8 43.10 水戸工 水戸工 (茨城)

 

 

 

男子北関東 4×100mR 決勝

男子北関東 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.03 白鴎大足利 白鴎大足利 (栃木)
2 41.18 桐生第一 桐生第一 (群馬)
3 41.58 立教新座 立教新座 (埼玉)
4 41.66 埼玉栄 埼玉栄 (埼玉)
5 41.72 大宮東 大宮東 (埼玉)
6 41.91 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
7 42.05 つくば秀英 つくば秀英 (茨城)
8 42.22 高崎 高崎 (群馬)

 

 

 

男子北関東 4×400mR 予選

男子北関東 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.08 Q 川口市立 川口市立 (埼玉)
2 3:17.26 Q 白鴎大足利 白鴎大足利 (栃木)
3 3:20.13 宇都宮北 宇都宮北 (栃木)
4 3:21.15 伊奈学園総合 伊奈学園総合 (埼玉)
5 3:21.96 前橋商 前橋商 (群馬)
6 3:23.38 鹿島学園 鹿島学園 (茨城)
7 3:23.51 宇都宮工 宇都宮工 (栃木)
8 3:24.54 水戸工 水戸工 (茨城)

男子北関東 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.90 Q 前橋育英 前橋育英 (群馬)
2 3:17.29 Q 作新学院 作新学院 (栃木)
3 3:19.83 坂戸西 坂戸西 (埼玉)
4 3:20.28 昌平 昌平 (埼玉)
5 3:20.41 樹徳 樹徳 (群馬)
6 3:20.81 下妻一 下妻一 (茨城)
7 3:24.71 緑岡 緑岡 (茨城)
8 3:28.98 栃木 栃木 (栃木)

男子北関東 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.58 Q 健大高崎 健大高崎 (群馬)
2 3:17.70 Q 立教新座 立教新座 (埼玉)
3 3:17.73 q 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
4 3:17.93 q 農大二 農大二 (群馬)
5 3:18.97 YC 東京農大三 東京農大三 (埼玉)
6 3:23.51 四ツ葉 四ツ葉 (群馬)
7 3:26.35 土浦日大 土浦日大 (茨城)
8 3:27.27 宇都宮 宇都宮 (栃木)

 

男子北関東 4×400mR 決勝

男子北関東 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.41 川口市立 川口市立 (埼玉)
2 3:17.75 前橋育英 前橋育英 (群馬)
3 3:18.51 白鴎大足利 白鴎大足利 (栃木)
4 3:18.69 作新学院 作新学院 (栃木)
5 3:19.25 立教新座 立教新座 (埼玉)
6 3:19.39 農大二 農大二 (群馬)
7 3:20.93 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
8 3:21.45 健大高崎 健大高崎 (群馬)

 

男子北関東 走高跳 決勝

男子北関東 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 横田 空羽太 (3) 東野 (埼玉)
2 2m01 渡邊 一輝 (3) 草加西 (埼玉)
3 2m01 中田 陽 (2) 武南 (埼玉)
4 2m01 髙田 遼雅 (3) 宇都宮北 (栃木)
5 1m98 角田 リコ (3) 八潮 (埼玉)
6 1m95 金井 祐寛 (3) 作新学院 (栃木)
7 1m95 佐藤 卓巳 (1) 市立前橋 (群馬)
8 1m90 安喰 創 (3) 古河一 (茨城)
8 1m90 塩畑 陽向 (3) 水戸桜ノ牧 (茨城)
10 1m90 横山 剛 (3) 高崎商 (群馬)
11 1m90 村上 兼太郎 (3) 作新学院 (栃木)
12 1m90 徳守 央駕 (1) つくば秀英 (茨城)
13 1m90 酒井 亮 (3) 水戸一 (茨城)
14 1m85 佐々木 滉 (3) 高崎北 (群馬)
14 1m85 温井 貴也 (2) 宇都宮 (栃木)
14 1m85 小野澤 佑 (2) 昌平 (埼玉)
17 1m85 田口 明樹 (1) 農大二 (群馬)
17 1m85 野中 颯介 (3) 國學院栃木 (栃木)
19 1m85 松田 永遠 (2) 佐野日大 (栃木)
NM 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
NM 橋本 真佑 (2) 茨城キリスト (茨城)
NM 萩原 飛幸 (2) 高崎 (群馬)
NM 小野 友輔 (2) 水戸一 (茨城)
DNS 安藤 悠都 (2) 宮代 (埼玉)

 

男子北関東 棒高跳 決勝

男子北関東 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 小暮 七斗 (3) 樹徳 (群馬)
2 4m80 手島 遼太 (3) 前橋育英 (群馬)
3 4m70 町田 蒼馬 (3) 樹徳 (群馬)
4 4m70 原口 顕次朗 (1) 前橋育英 (群馬)
5 4m40 古澤 俊介 (3) 越谷南 (埼玉)
6 4m40 小山 優人 (2) 白岡 (埼玉)
7 4m40 岩沢 優真 (3) 土浦一 (茨城)
8 4m30 島村 惟葵 (3) 古河中等 (茨城)
9 4m20 伊藤 颯 (3) 土浦湖北 (茨城)
10 4m20 原口 剛 (2) 前橋 (群馬)
11 4m00 丸山 豹駕 (1) 樹徳 (群馬)
12 4m00 坂本 陽亮 (1) 久喜工 (埼玉)
12 4m00 渡邉 歩 (3) 那須拓陽 (栃木)
14 4m00 上野 樹 (3) 石橋 (栃木)
NM 佐藤 彩人 (2) 松山 (埼玉)
NM 大関 柊士 (1) 境 (茨城)
NM 佐藤 大雅 (3) 古河一 (茨城)
NM 西川 拓翔 (3) 境 (茨城)
NM 倉田 恒輝 (2) 草加南 (埼玉)
NM 長谷川 史温 (1) 羽生一 (埼玉)
NM 渡邉 智博 (3) 那須拓陽 (栃木)

 

男子北関東 走幅跳 決勝

男子北関東 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m22 +2.9 中村 大空 (2) 農大二 (群馬)
2 7m19 +1.6 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
3 7m09 +1.9 針ヶ谷 昴汰 (2) 共愛学園 (群馬)
4 7m01 +1.7 小澤 佑介 (3) 茨城キリスト (茨城)
5 6m99 +2.2 吉岡 楓真 (3) 坂戸西 (埼玉)
6 6m97 +1.6 大根田 翔 (3) 宇都宮清陵 (栃木)
7 6m92 +1.1 山口 櫂 (2) 高崎 (群馬)
8 6m91 +2.6 川﨑 空 (3) 水戸工 (茨城)
9 6m79 +1.8 福本 竜馬 (3) 前橋南 (群馬)
10 6m79 +0.1 村尾 陽平 (2) 作新学院 (栃木)
11 6m76 +0.5 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧 (茨城)
12 6m76 +0.6 大久保 直樹 (3) 大宮東 (埼玉)
13 6m71 +1.4 大野 滉平 (3) 川口市立 (埼玉)
14 6m67 +1.9 西 修太朗 (3) 土浦日大 (茨城)
15 6m60 -0.2 仁田脇 勝太 (2) 宇都宮北 (栃木)
16 6m60 +3.1 櫻井 翔 (3) 市立浦和 (埼玉)
17 6m59 +1.3 地野 翔太 (2) 坂戸西 (埼玉)
18 6m58 -1.3 戸﨑 景太 (3) 宇都宮 (栃木)
19 6m55 +0.0 濱名 欧 (3) 渋川 (群馬)
20 6m55 +1.4 大久保 真聖 (3) 那須拓陽 (栃木)
21 6m49 +1.9 藤田 航生 (3) 緑岡 (茨城)
22 6m42 -1.1 大山 圭亮 (2) 宇都宮 (栃木)
23 6m40 -1.4 會澤 空輝 (3) 土浦二 (茨城)
24 6m38 -0.1 岩崎 裕太 (2) 八潮 (埼玉)
DNS 栁田 大輝 (3) 農大二 (群馬)

 

男子北関東 三段跳 決勝

男子北関東 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m74 +1.8 戸﨑 景太 (3) 宇都宮 (栃木)
2 14m44 +0.5 棚井 将輝 (3) 大宮北 (埼玉)
3 14m36 +1.6 金井 晃希 (2) 作新学院 (栃木)
4 14m33 +0.7 齋藤 海生 (3) 科技高日立 (茨城)
5 14m03 +2.5 中村 拓翔 (3) 昌平 (埼玉)
6 14m00 -1.3 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
7 13m96 +0.0 前田 龍生 (3) 大田原 (栃木)
8 13m86 +2.1 福本 竜馬 (3) 前橋南 (群馬)
9 13m78 +1.2 野口 陸 (3) 松山 (埼玉)
10 13m77 +0.9 高柳 亮太 (3) 水戸桜ノ牧 (茨城)
11 13m74 +0.0 川﨑 空 (3) 水戸工 (茨城)
12 13m56 +1.6 岡田 蒼空 (2) 前橋西 (群馬)
13 13m55 +0.6 中野 瑛心 (3) 宇都宮 (栃木)
14 13m53 +1.1 森 悠利 (2) 花咲徳栄 (埼玉)
15 13m45 +2.9 大島 瑠斗 (2) 作新学院 (栃木)
16 13m41 +3.2 野見山 丈琉 (3) 上尾 (埼玉)
17 13m35 +2.9 沼田 昂士 (3) 茨城キリスト (茨城)
18 13m33 -1.0 岩崎 裕太 (2) 八潮 (埼玉)
19 13m24 +1.2 山田 倖矢 (3) 富岡 (群馬)
20 13m23 +1.7 安見 頼斐 (3) 中央 (茨城)
21 12m65 +0.6 大部 玖海 (2) 水戸一 (茨城)
NM 松本 新大 (2) 高崎 (群馬)
NM 山田 駆 (2) 桐生第一 (群馬)
DNS 髙田 遼雅 (3) 宇都宮北 (栃木)

 

男子北関東 砲丸投 決勝

男子北関東 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m63 阿南 渉真 (3) 羽生実業 (埼玉)
2 14m91 益井 晴輝 (2) 西武台 (埼玉)
3 14m79 藤森 勇輝 (3) 水戸工 (茨城)
4 14m64 張替 拓実 (2) 古河中等 (茨城)
5 14m50 中郷 成生 (3) 宇都宮 (栃木)
6 14m16 長谷川 新太 (2) 川口市立 (埼玉)
7 13m97 豊原 健二郎 (2) 八千代 (茨城)
8 13m77 木島 暖斗 (3) 坂戸西 (埼玉)
9 13m54 安達 颯太 (3) ふじみ野 (埼玉)
10 13m42 橋本 拓真 (3) 今市 (栃木)
11 13m34 久保 祐斗 (3) 水城 (茨城)
12 13m22 関山 洸哉 (3) 小山西 (栃木)
13 13m09 芹澤 陸斗 (2) 中央中等 (群馬)
14 13m07 正田 廉 (3) 伊勢崎商 (群馬)
15 12m80 大島 脩太 (1) 前橋東 (群馬)
16 12m56 沖野 竜太郎 (3) 古河一 (茨城)
17 12m55 井上 元輝 (1) 宇都宮南 (栃木)
18 12m52 唐澤 孝英 (3) 牛久 (茨城)
19 12m38 立川 泰我 (3) 樹徳 (群馬)
20 12m12 橋本 空楽 (1) 埼玉栄 (埼玉)
21 11m86 竹内 ひさし (2) 伊勢崎商 (群馬)
22 11m77 金田 大地 (3) 矢板中央 (栃木)
23 11m76 森山 雄翔 (3) さくら清修 (栃木)
24 11m66 萬場 優太 (3) 太田 (群馬)

 

男子北関東 円盤投 決勝

男子北関東 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m49 森戸 純 (3) 鉾田二 (茨城)
2 44m42 豊原 健二郎 (2) 八千代 (茨城)
3 41m93 髙橋 光希 (3) 前橋東 (群馬)
4 41m67 若林 直紀 (2) 鉾田二 (茨城)
5 41m19 益井 晴輝 (2) 西武台 (埼玉)
6 40m93 室井 健吾 (3) 前橋育英 (群馬)
7 39m99 三上 陸 (2) 坂戸西 (埼玉)
8 39m34 後藤 健太 (3) 竜ヶ崎二 (茨城)
9 38m32 金子 鎮也 (3) 桐生第一 (群馬)
10 38m24 安達 颯太 (3) ふじみ野 (埼玉)
11 38m08 佐藤 大周 (3) つくば国際大 (茨城)
12 37m99 久保 祐斗 (3) 水城 (茨城)
13 37m41 中郷 成生 (3) 宇都宮 (栃木)
14 36m86 駒田 俊介 (3) 勢多農林 (群馬)
15 36m35 ズッシ 怜旺 (3) 杉戸 (埼玉)
16 35m02 木村 優人 (3) 川口工 (埼玉)
17 34m49 森山 雄翔 (3) さくら清修 (栃木)
18 33m10 中里 拓翔 (2) 小山西 (栃木)
19 33m00 関山 洸哉 (3) 小山西 (栃木)
20 32m93 立川 泰我 (3) 樹徳 (群馬)
21 31m84 日渡 陸斗 (2) 真岡 (栃木)
22 31m81 中嶋 律空 (2) 四ツ葉 (群馬)
23 31m41 阿南 渉真 (3) 羽生実業 (埼玉)
NM 沼尾 空 (2) 青藍泰斗 (栃木)

 

 

 

男子北関東 ハンマー投 決勝

男子北関東 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59m74 阿南 渉真 (3) 羽生実業 (埼玉)
2 54m02 日渡 陸斗 (2) 真岡 (栃木)
3 51m61 金古 絆 (3) 前橋育英 (群馬)
4 51m56 長谷川 智 (3) 坂戸西 (埼玉)
5 48m79 大塚 龍之介 (3) 牛久 (茨城)
6 46m84 飯島 乾太 (3) 本庄 (埼玉)
7 45m99 吉田 城栄 (3) 上三川 (栃木)
8 45m15 黒川 気吹 (3) 勢多農林 (群馬)
9 44m92 木村 優人 (3) 川口工 (埼玉)
10 40m07 吉田 彪峨 (2) 前橋育英 (群馬)
11 39m36 田中 いぶき (2) 前橋西 (群馬)
12 39m25 犬田 夏維 (2) 牛久 (茨城)
13 38m33 佐藤 大周 (3) つくば国際大 (茨城)
14 38m01 川島 瞬 (3) 館林商工 (群馬)
15 38m00 吉澤 泰征 (3) 小山西 (栃木)
16 36m95 岩崎 創詞 (3) 伊奈 (茨城)
17 35m51 宮城 悠 (2) 真岡工 (栃木)
18 32m90 小此木 翔 (2) 足利大附 (栃木)
19 30m91 柳田 修 (2) 真岡工 (栃木)
NM 木島 暖斗 (3) 坂戸西 (埼玉)
NM 生井 優人 (3) 三和 (茨城)
NM 西田 留唯 (3) 羽生実業 (埼玉)
NM 初見 愛斗 (2) 古河一 (茨城)
NM 及川 拓海 (2) 太田工 (群馬)

 

男子北関東 やり投 決勝

男子北関東 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m41 須藤 勇大 (3) 前橋育英 (群馬)
2 58m66 佐野 文哉 (3) 川口市立 (埼玉)
3 55m40 永澤 良太 (2) 佐野東 (栃木)
4 55m18 島田 湧大 (2) 波崎柳川 (茨城)
5 53m95 松村 祥吾 (3) 花咲徳栄 (埼玉)
6 52m95 小黒 悠太 (3) 西武台 (埼玉)
7 52m14 城戸 陸 (3) 埼玉栄 (埼玉)
8 51m92 金久保 智哉 (3) 三和 (茨城)
9 51m62 磯川 尚吾 (3) 宇都宮白楊 (栃木)
10 50m56 大津 海斗 (3) 水戸商 (茨城)
11 50m55 小澤 嘉葵 (3) 八潮南 (埼玉)
12 49m92 石川 和宗 (3) 高崎 (群馬)
13 49m23 星野 新之介 (3) 前橋育英 (群馬)
14 48m43 萬場 優太 (3) 太田 (群馬)
15 47m50 伊藤 大介 (3) 水戸桜ノ牧 (茨城)
16 47m27 金子 拳士 (1) 桐生第一 (群馬)
17 47m26 大川 喬聖 (3) 佐野日大 (栃木)
18 46m41 照沼 玲央奈 (3) 日立北 (茨城)
19 45m04 植田 蒼生 (3) 江戸崎総合 (茨城)
20 45m00 池田 到生 (3) 西武文理 (埼玉)
21 44m44 岡本 漠久 (2) 宇都宮北 (栃木)
22 41m95 若目田 翔真 (3) 大田原 (栃木)
DNS 金井 祐寛 (3) 作新学院 (栃木)
DNS 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)

 

男子北関東 八種100m 決勝

男子北関東 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.07 +2.1 (845) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)
2 11.17 +2.1 (823) 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)
3 11.41 +2.1 (771) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
4 11.49 +2.1 (755) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
5 11.52 +2.1 (748) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
6 11.64 +2.1 (723) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
7 11.66 +2.1 (719) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
8 11.69 +2.1 (713) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)

男子北関東 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 +1.0 (801) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
2 11.34 +1.0 (786) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)
3 11.39 +1.0 (776) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
4 11.40 +1.0 (774) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
5 11.49 +1.0 (755) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
6 11.64 +1.0 (723) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
7 11.65 +1.0 (721) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)
8 11.70 +1.0 (711) ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)

 

男子北関東 八種走幅跳 決勝

男子北関東 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.6 (778) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
2 6m46 +2.2 (688) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
3 6m33 -0.1 (659) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
4 6m21 -0.7 (632) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)
5 6m18 -1.1 (626) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
6 6m13 +0.6 (615) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
7 6m10 +1.6 (608) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
8 6m02 +0.3 (591) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
9 5m89 +0.8 (563) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)
10 5m85 +0.1 (554) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
11 5m80 +0.6 (544) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)
12 5m75 +0.3 (533) 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)
13 5m63 +1.5 (508) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
14 5m54 -0.2 (490) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
15 5m53 +1.9 (487) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)
16 5m02 +1.0 (386) ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)

 

男子北関東 八種砲丸投 決勝

男子北関東 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m34 (566) 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)
2 10m75 (531) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)
3 10m63 (524) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
4 10m61 (522) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
5 10m60 (522) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
6 10m59 (521) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
7 10m08 (490) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)
8 9m78 (472) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
9 9m71 (468) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
10 9m51 (456) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
11 9m26 (441) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
12 9m02 (427) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
13 8m70 (408) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
14 8m02 (367) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)
15 8m01 (367) ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)
16 7m84 (357) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)

 

男子北関東 八種400m 決勝

男子北関東 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 (771) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
2 52.29 (712) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
3 52.48 (704) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)
4 52.66 (696) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
5 53.08 (678) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
6 55.32 (586) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
7 55.75 (569) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
8 57.31 (509) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)

男子北関東 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 (745) 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)
2 52.30 (712) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
3 52.56 (700) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)
4 52.69 (695) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
5 53.05 (679) ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)
6 53.37 (666) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
7 53.74 (650) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
8 55.29 (587) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)

 

男子北関東 八種110mH 決勝

男子北関東 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.75 -1.3 (761) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
2 15.81 -1.3 (754) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
3 15.83 -1.3 (752) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
4 16.13 -1.3 (718) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
5 16.44 -1.3 (684) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
6 16.47 -1.3 (681) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
7 16.66 -1.3 (660) 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)
8 18.28 -1.3 (498) ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)

男子北関東 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.92 -2.0 (742) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)
2 16.02 -2.0 (730) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
3 16.55 -2.0 (672) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
4 17.20 -2.0 (604) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)
5 17.21 -2.0 (603) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
6 17.41 -2.0 (582) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
7 18.42 -2.0 (485) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)
8 19.39 -2.0 (399) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)

 

男子北関東 八種やり投 決勝

男子北関東 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m46 (507) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
2 44m03 (501) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
3 43m65 (495) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)
4 43m55 (494) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
5 40m98 (456) 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)
6 40m56 (450) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
7 39m95 (441) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
8 38m16 (416) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
9 38m09 (415) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
10 37m29 (403) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)
11 36m34 (389) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
12 35m78 (381) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)
13 34m06 (357) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
14 32m60 (336) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)
15 32m19 (330) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
16 21m96 (188) ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)

 

男子北関東 八種走高跳 決勝

男子北関東 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)
2 1m82 (644) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
3 1m82 (644) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
4 1m79 (619) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
5 1m76 (593) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
6 1m76 (593) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
7 1m73 (569) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
8 1m70 (544) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)
9 1m70 (544) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
10 1m70 (544) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)
11 1m70 (544) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
12 1m70 (544) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
13 1m60 (464) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
14 1m55 (426) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)
14 1m55 (426) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)
NM ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)

 

男子北関東 八種1500m 決勝

男子北関東 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.60 (708) 竹島 祐人 (2) 坂戸西 (埼玉)
2 4:37.08 (699) 金井 貴哉 (3) 前橋育英 (群馬)
3 4:39.66 (682) 星野 愛弥 (3) 前橋商 (群馬)
4 4:44.34 (653) 野口 健太 (3) 昌平 (埼玉)
5 4:44.64 (651) 久保田 寛太 (2) 桐生第一 (群馬)
6 4:46.15 (642) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト (茨城)
7 4:48.76 (626) ギラニ 世良 (2) 常磐大 (茨城)
8 4:58.10 (571) 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮 (栃木)
9 4:58.53 (568) 鈴木 空 (2) 作新学院 (栃木)
10 5:00.06 (559) 石川 翔 (3) 大宮南 (埼玉)
11 5:01.70 (550) 佐藤 稜真 (3) 宇都宮 (栃木)
12 5:01.91 (549) 三枝 隼士 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
13 5:04.57 (534) 軍司 光 (3) 水城 (茨城)
14 5:06.50 (523) 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵 (栃木)
15 5:12.83 (488) 竹村 光晴 (1) つくば秀英 (茨城)
DQ T3 藤井 ルーカス (3) 前橋西 (群馬)

 

男子北関東 八種総合得点

男子北関東 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5118 竹島 祐人 坂戸西 (埼玉)
2 5117 星野 愛弥 前橋商 (群馬)
3 5062 金井 貴哉 前橋育英 (群馬)
4 5047 野口 健太 昌平 (埼玉)
5 4895 三枝 隼士 伊奈学園総合 (埼玉)
6 4867 久保田 寛太 桐生第一 (群馬)
7 4760 石川 翔 大宮南 (埼玉)
8 4675 山形 和喜 茨城キリスト (茨城)
9 4565 鈴木 空 作新学院 (栃木)
10 4550 鍵山 弘樹 宇都宮 (栃木)
11 4503 伊藤 聖空人 宇都宮清陵 (栃木)
12 4453 藤井 ルーカス 前橋西 (群馬)
13 4362 軍司 光 水城 (茨城)
14 4314 竹村 光晴 つくば秀英 (茨城)
15 4016 佐藤 稜真 宇都宮 (栃木)
16 3455 ギラニ 世良 常磐大 (茨城)

 

女子北関東 100m 予選

女子北関東 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 -0.2 Q 中本 葵 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 12.47 -0.2 Q 岡田 典子 (3) 前橋商 (群馬)
3 12.48 -0.2 Q 篠 かれん (2) 大宮東 (埼玉)
4 12.67 -0.2 q 鯉渕 涼夏 (3) 茨城キリスト (茨城)
5 12.70 -0.2 q 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利 (栃木)
6 12.76 -0.2 武石 みゆき (3) 土浦一 (茨城)

女子北関東 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 -1.2 Q 土田 涼夏 (3) 大宮東 (埼玉)
2 12.43 -1.2 Q 福田 桃子 (2) 共愛学園 (群馬)
3 12.58 -1.2 Q 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利 (栃木)
4 12.63 -1.2 q 須賀 愛彩 (2) 前橋育英 (群馬)
5 12.93 -1.2 倉澤 みはな (3) 作新学院 (栃木)
DNS 上田 愛実 (2) 茨城キリスト (茨城)

女子北関東 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 +0.2 Q 山崎 結子 (3) 大宮東 (埼玉)
2 12.61 +0.2 Q 岡田 菜摘 (2) 共愛学園 (群馬)
3 12.66 +0.2 Q 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト (茨城)
4 12.81 +0.2 田中 倫子 (3) 牛久栄進 (茨城)
5 12.82 +0.2 山口 優芽 (3) 作新学院 (栃木)
DNS 倉地 花 (3) 清明 (群馬)

女子北関東 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.36 -0.9 Q 大谷 くる美 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 12.49 -0.9 Q 髙橋 侑希 (3) 昌平 (埼玉)
3 12.65 -0.9 Q 廣瀬 真央 (3) つくば秀英 (茨城)
4 12.67 -0.9 q 美細津 エメリア (3) 高崎女 (群馬)
5 12.86 -0.9 保坂 日菜 (3) 白鴎大足利 (栃木)
6 13.08 -0.9 滝田 花凜 (3) さくら清修 (栃木)

 

女子北関東 100m 準決勝

女子北関東 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 -1.3 Q 大谷 くる美 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 12.41 -1.3 Q 土田 涼夏 (3) 大宮東 (埼玉)
3 12.45 -1.3 Q 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利 (栃木)
4 12.53 -1.3 Q 岡田 典子 (3) 前橋商 (群馬)
5 12.66 -1.3 岡田 菜摘 (2) 共愛学園 (群馬)
6 12.81 -1.3 鯉渕 涼夏 (3) 茨城キリスト (茨城)
7 12.83 -1.3 廣瀬 真央 (3) つくば秀英 (茨城)
DNS 美細津 エメリア (3) 高崎女 (群馬)

女子北関東 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.22 -0.8 Q 中本 葵 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 12.28 -0.8 Q 福田 桃子 (2) 共愛学園 (群馬)
3 12.33 -0.8 Q 山崎 結子 (3) 大宮東 (埼玉)
4 12.38 -0.8 Q 篠 かれん (2) 大宮東 (埼玉)
5 12.43 -0.8 髙橋 侑希 (3) 昌平 (埼玉)
6 12.66 -0.8 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト (茨城)
7 12.66 -0.8 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利 (栃木)
DNS 須賀 愛彩 (2) 前橋育英 (群馬)

 

女子北関東 100m 決勝

女子北関東 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 -0.7 大谷 くる美 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 12.19 -0.7 中本 葵 (3) 埼玉栄 (埼玉)
3 12.26 -0.7 福田 桃子 (2) 共愛学園 (群馬)
4 12.31 -0.7 土田 涼夏 (3) 大宮東 (埼玉)
5 12.33 -0.7 山崎 結子 (3) 大宮東 (埼玉)
6 12.38 -0.7 篠 かれん (2) 大宮東 (埼玉)
7 12.40 -0.7 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利 (栃木)
8 12.55 -0.7 岡田 典子 (3) 前橋商 (群馬)

 

女子北関東 200m 予選

女子北関東 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.97 +2.9 Q 吉永 葉月 (2) 豊岡 (埼玉)
2 25.44 +2.9 Q 美細津 エメリア (3) 高崎女 (群馬)
3 25.86 +2.9 久保田 萌花 (3) 太田東 (群馬)
4 25.89 +2.9 保坂 日菜 (3) 白鴎大足利 (栃木)
5 25.92 +2.9 折戸 莉乃 (3) 國學院栃木 (栃木)
6 26.29 +2.9 海野 杏奈 (3) 牛久栄進 (茨城)
7 26.49 +2.9 関口 葉月 (3) 高崎商 (群馬)
8 26.70 +2.9 會田 瑠夏 (1) 茨城キリスト (茨城)

女子北関東 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.17 +3.2 Q 大谷 くる美 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 25.28 +3.2 Q 立石 ひより (3) 聖望 (埼玉)
3 25.33 +3.2 武石 みゆき (3) 土浦一 (茨城)
4 25.52 +3.2 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利 (栃木)
5 25.77 +3.2 鯉渕 玲夏 (3) 茨城キリスト (茨城)
6 25.79 +3.2 大貫 那緒 (2) 作新学院 (栃木)
7 26.02 +3.2 黒川 心羽 (2) 國學院栃木 (栃木)
8 26.17 +3.2 岡田 典子 (3) 前橋商 (群馬)

女子北関東 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.01 +2.3 Q 須賀 愛彩 (2) 前橋育英 (群馬)
2 25.05 +2.3 Q 中本 葵 (3) 埼玉栄 (埼玉)
3 25.16 +2.3 q 髙橋 侑希 (3) 昌平 (埼玉)
4 25.31 +2.3 q 山崎 結子 (3) 大宮東 (埼玉)
5 25.83 +2.3 石川 茜 (2) 共愛学園 (群馬)
6 25.98 +2.3 荘司 向日葵 (2) 土浦日大 (茨城)
7 26.63 +2.3 石川 果穂 (3) 多賀 (茨城)
DNS 山口 優芽 (3) 作新学院 (栃木)

 

女子北関東 200m 決勝

女子北関東 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.77 +0.4 大谷 くる美 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 24.89 +0.4 吉永 葉月 (2) 豊岡 (埼玉)
3 25.08 +0.4 中本 葵 (3) 埼玉栄 (埼玉)
4 25.21 +0.4 山崎 結子 (3) 大宮東 (埼玉)
5 25.31 +0.4 美細津 エメリア (3) 高崎女 (群馬)
6 25.32 +0.4 髙橋 侑希 (3) 昌平 (埼玉)
7 25.33 +0.4 立石 ひより (3) 聖望 (埼玉)
8 25.64 +0.4 須賀 愛彩 (2) 前橋育英 (群馬)

 

 

 

女子北関東 400m 予選

女子北関東 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 Q 長島 結衣 (1) 真岡女 (栃木)
2 58.14 Q 仁野平 千怜 (3) 宇都宮女 (栃木)
3 58.31 q 松野 小梅 (2) 大宮東 (埼玉)
4 58.86 柿﨑 眸 (3) 花咲徳栄 (埼玉)
5 59.92 久保田優花 (3) 四ツ葉 (群馬)
6 59.97 山岸 ゆい (2) 市立浦和 (埼玉)
7 1:00.93 篠原 陽菜 (3) 水戸商 (茨城)
DNS 石川 佑実 (1) 共愛学園 (群馬)

女子北関東 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 Q 山内 そよ (2) 大宮東 (埼玉)
2 58.13 Q 中野 美貴 (3) 伊奈学園総合 (埼玉)
3 58.55 q 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利 (栃木)
4 58.65 久保田 萌花 (3) 太田東 (群馬)
5 59.32 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト (茨城)
6 59.65 石川 果穂 (3) 多賀 (茨城)
7 59.90 齋藤 佳音 (3) 共愛学園 (群馬)
8 1:00.18 梶山 優月 (3) 竹園 (茨城)

女子北関東 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 Q タネル 舞璃乃 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 57.32 Q 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト (茨城)
3 58.85 高木 なるみ (2) 新島学園 (群馬)
4 59.48 黒川 心羽 (2) 國學院栃木 (栃木)
5 59.76 伏木 ひより (3) 栃木女 (栃木)
6 59.89 原田 果歩 (2) 共愛学園 (群馬)
7 1:00.45 清水 咲希 (2) 宇都宮女 (栃木)
DNS 荒井 桃香 (2) 土浦日大 (茨城)

 

女子北関東 400m 決勝

女子北関東 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 タネル 舞璃乃 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 56.49 山内 そよ (2) 大宮東 (埼玉)
3 56.79 長島 結衣 (1) 真岡女 (栃木)
4 57.01 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト (茨城)
5 58.00 仁野平 千怜 (3) 宇都宮女 (栃木)
6 58.26 松野 小梅 (2) 大宮東 (埼玉)
7 58.45 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利 (栃木)
8 58.71 中野 美貴 (3) 伊奈学園総合 (埼玉)

 

女子北関東 800m 予選

女子北関東 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.39 Q 大野 結以 (3) 市立浦和 (埼玉)
2 2:13.69 Q 鈴木 陽渚 (2) 昌平 (埼玉)
3 2:15.38 q 石引 稚菜 (3) 土浦日大 (茨城)
4 2:15.58 q 浅香 莉里 (3) 健大高崎 (群馬)
5 2:18.30 新井 夏妃 (2) 所沢西 (埼玉)
6 2:18.83 袖山 日渚 (3) 下妻一 (茨城)
7 2:19.42 蓬田 梨世蘭 (2) 宇都宮文星女 (栃木)
8 2:20.34 小森 美佳 (3) 宇都宮白楊 (栃木)

女子北関東 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.75 Q 丹羽 遥奈 (3) 昌平 (埼玉)
2 2:16.08 Q 久保田優花 (3) 四ツ葉 (群馬)
3 2:17.01 島田 愛香 (3) 白鴎大足利 (栃木)
4 2:17.69 佐藤 友香 (3) 土浦日大 (茨城)
5 2:19.76 兼子 咲楽 (2) 矢板東 (栃木)
6 2:20.72 根本 まな (3) 水城 (茨城)
7 2:23.82 榎本 愛未 (3) 竹園 (茨城)
8 2:25.50 今 美里 (2) 太田女 (群馬)

女子北関東 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.30 Q 長島 結衣 (1) 真岡女 (栃木)
2 2:15.64 Q 高木 なるみ (2) 新島学園 (群馬)
3 2:15.77 境 真衣 (3) 昌平 (埼玉)
4 2:17.13 小林 優花 (3) 那須拓陽 (栃木)
5 2:18.39 髙橋 雛乃 (2) 富岡 (群馬)
6 2:19.78 奥山 桃花 (2) 埼玉栄 (埼玉)
7 2:20.32 伊勢川 芽生 (3) 健大高崎 (群馬)
8 2:25.28 銭谷 和花 (1) 茨城キリスト (茨城)

 

女子北関東 800m 決勝

女子北関東 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.12 丹羽 遥奈 (3) 昌平 (埼玉)
2 2:09.76 長島 結衣 (1) 真岡女 (栃木)
3 2:10.74 高木 なるみ (2) 新島学園 (群馬)
4 2:11.59 大野 結以 (3) 市立浦和 (埼玉)
5 2:12.88 石引 稚菜 (3) 土浦日大 (茨城)
6 2:13.95 鈴木 陽渚 (2) 昌平 (埼玉)
7 2:18.38 浅香 莉里 (3) 健大高崎 (群馬)
8 2:21.22 久保田優花 (3) 四ツ葉 (群馬)

 

女子北関東 1500m 予選

女子北関東 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.36 Q 境 真衣 (3) 昌平 (埼玉)
2 4:42.57 Q 木下 紗那 (3) 昌平 (埼玉)
3 4:42.70 Q 並木 美乃 (3) 常磐 (群馬)
4 4:42.98 Q 今 美里 (2) 太田女 (群馬)
5 4:43.13 Q 鈴木 理菜 (3) 本庄一 (埼玉)
6 4:43.84 中村 実優 (3) 土浦日大中等 (茨城)
7 4:45.50 齊藤 日歩美 (3) 本庄東 (埼玉)
8 4:45.71 後藤 凛那 (2) 茨城キリスト (茨城)
9 4:50.63 粕谷 雫 (1) 宇都宮文星女 (栃木)
10 4:52.24 渡辺 萌乃佳 (2) 那須拓陽 (栃木)
11 4:58.73 山﨑 瑠杏 (3) 國學院栃木 (栃木)
DNS 浅香 莉里 (3) 健大高崎 (群馬)

女子北関東 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.63 Q 小野 真緒 (2) 茨城キリスト (茨城)
2 4:32.01 Q 神林 由乃 (3) 昌平 (埼玉)
3 4:32.20 Q 山田 未唯 (2) 宇都宮文星女 (栃木)
4 4:32.21 Q 石引 稚菜 (3) 土浦日大 (茨城)
5 4:33.33 Q 浜野 光 (3) 本庄一 (埼玉)
6 4:35.55 q 石川 藍 (3) 水戸三 (茨城)
7 4:36.87 q 島田 愛香 (3) 白鴎大足利 (栃木)
8 4:39.99 清水 愛実 (1) 健大高崎 (群馬)
9 4:43.35 星野 梨歩 (2) 宇都宮文星女 (栃木)
10 4:47.33 髙橋 くるみ (1) 常磐 (群馬)
11 4:51.30 海老澤 ひかる (3) 水城 (茨城)
DQ T3 山下 真奈 (3) 太田女 (群馬)

 

女子北関東 1500m 決勝

女子北関東 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.02 木下 紗那 (3) 昌平 (埼玉)
2 4:24.38 山田 未唯 (2) 宇都宮文星女 (栃木)
3 4:24.92 並木 美乃 (3) 常磐 (群馬)
4 4:27.00 神林 由乃 (3) 昌平 (埼玉)
5 4:27.39 境 真衣 (3) 昌平 (埼玉)
6 4:28.04 鈴木 理菜 (3) 本庄一 (埼玉)
7 4:30.00 小野 真緒 (2) 茨城キリスト (茨城)
8 4:30.62 今 美里 (2) 太田女 (群馬)
9 4:32.62 石引 稚菜 (3) 土浦日大 (茨城)
10 4:36.47 石川 藍 (3) 水戸三 (茨城)
11 4:38.54 島田 愛香 (3) 白鴎大足利 (栃木)
12 4:40.68 浜野 光 (3) 本庄一 (埼玉)

 

女子北関東 3000m 決勝

女子北関東 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.85 並木 美乃 (3) 常磐 (群馬)
2 9:27.08 山田 未唯 (2) 宇都宮文星女 (栃木)
3 9:36.46 木下 紗那 (3) 昌平 (埼玉)
4 9:37.95 鈴木 理菜 (3) 本庄一 (埼玉)
5 9:38.95 仲西 梨花 (2) 昌平 (埼玉)
6 9:42.30 浜野 光 (3) 本庄一 (埼玉)
7 9:46.90 小野 真緒 (2) 茨城キリスト (茨城)
8 9:48.19 齊藤 日歩美 (3) 本庄東 (埼玉)
9 9:50.51 田中 希実 (2) 埼玉栄 (埼玉)
10 9:52.14 山田 愛 (3) 健大高崎 (群馬)
11 9:55.55 石川 藍 (3) 水戸三 (茨城)
12 9:57.07 袴塚 乙愛 (2) 茨城キリスト (茨城)
13 9:57.42 清水 愛実 (1) 健大高崎 (群馬)
14 10:02.10 中村 実優 (3) 土浦日大中等 (茨城)
15 10:02.58 山下 真奈 (3) 太田女 (群馬)
16 10:04.60 兼子 照実 (3) 前橋東 (群馬)
17 10:05.84 菅原 桜 (3) 常磐 (群馬)
18 10:06.59 海老澤 ひかる (3) 水城 (茨城)
19 10:18.23 島田 佳凛 (3) 水戸二 (茨城)
20 10:20.70 本多 梨沙 (3) 宇都宮文星女 (栃木)
21 10:24.70 山﨑 瑠杏 (3) 國學院栃木 (栃木)
22 10:26.21 西田 真花 (2) 那須拓陽 (栃木)
23 10:49.20 渡辺 凜花 (3) 那須拓陽 (栃木)
DNS 星野 梨歩 (2) 宇都宮文星女 (栃木)

 

 

 

女子北関東 100mH 予選

女子北関東 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.11 +0.9 Q 田口 真悠 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 14.30 +0.9 Q 恩田 未來 (2) 共愛学園 (群馬)
3 14.87 +0.9 Q 後藤 智南 (3) 春日部東 (埼玉)
4 17.53 +0.9 田村 茉優 (3) 農大二 (群馬)
DNS 新戸 怜音 (3) 花咲徳栄 (埼玉)
DNS 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)

女子北関東 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.42 -0.5 Q 中里 百葉 (2) 白鴎大足利 (栃木)
2 14.66 -0.5 Q 及川 心暖 (1) 茨城キリスト (茨城)
3 15.03 -0.5 Q 小池 光玖 (3) 宇都宮北 (栃木)
4 15.19 -0.5 q 岡田 萌花 (3) 武南 (埼玉)
5 15.39 -0.5 q 岸 香菜子 (2) 渋川女 (群馬)
6 15.47 -0.5 q 本川 和奏 (1) 共愛学園 (群馬)

女子北関東 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.46 -1.5 Q 豊口 菜月 (3) 土浦湖北 (茨城)
2 15.05 -1.5 Q 野村 美月 (1) 石橋 (栃木)
3 15.41 -1.5 Q ワジェロ サラ (3) 伊奈学園総合 (埼玉)
4 15.57 -1.5 q 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
5 15.89 -1.5 竹村 杏月 (3) 高崎女 (群馬)
6 16.73 -1.5 八島 望愛 (3) 水戸商 (茨城)

女子北関東 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.58 +0.4 Q 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
2 14.82 +0.4 Q 赤沢 アコスアはな (2) 昌平 (埼玉)
3 15.27 +0.4 Q 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト (茨城)
4 15.65 +0.4 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利 (栃木)
5 15.68 +0.4 髙須 琴心 (3) 霞ヶ浦 (茨城)
6 16.58 +0.4 山本 葉月 (3) 水戸桜ノ牧 (茨城)

 

女子北関東 100mH 準決勝

女子北関東 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 -1.0 Q 田口 真悠 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 14.46 -1.0 Q 恩田 未來 (2) 共愛学園 (群馬)
3 14.51 -1.0 Q 野村 美月 (1) 石橋 (栃木)
4 14.52 -1.0 Q 岡田 萌花 (3) 武南 (埼玉)
5 14.53 -1.0 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
6 14.67 -1.0 後藤 智南 (3) 春日部東 (埼玉)
7 15.05 -1.0 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
8 15.11 -1.0 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト (茨城)

女子北関東 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.13 +1.8 Q 豊口 菜月 (3) 土浦湖北 (茨城)
2 14.52 +1.8 Q 赤沢 アコスアはな (2) 昌平 (埼玉)
3 14.53 +1.8 Q 中里 百葉 (2) 白鴎大足利 (栃木)
4 14.74 +1.8 Q 及川 心暖 (1) 茨城キリスト (茨城)
5 14.92 +1.8 ワジェロ サラ (3) 伊奈学園総合 (埼玉)
6 15.17 +1.8 小池 光玖 (3) 宇都宮北 (栃木)
7 15.29 +1.8 本川 和奏 (1) 共愛学園 (群馬)
8 15.33 +1.8 岸 香菜子 (2) 渋川女 (群馬)

 

女子北関東 100mH 決勝

女子北関東 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.25 -2.4 豊口 菜月 (3) 土浦湖北 (茨城)
2 14.29 -2.4 田口 真悠 (3) 埼玉栄 (埼玉)
3 14.50 -2.4 中里 百葉 (2) 白鴎大足利 (栃木)
4 14.51 -2.4 恩田 未來 (2) 共愛学園 (群馬)
5 14.58 -2.4 赤沢 アコスアはな (2) 昌平 (埼玉)
6 14.60 -2.4 野村 美月 (1) 石橋 (栃木)
7 14.77 -2.4 岡田 萌花 (3) 武南 (埼玉)
8 14.95 -2.4 及川 心暖 (1) 茨城キリスト (茨城)

 

女子北関東 400mH 予選

女子北関東 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 Q タネル 舞璃乃 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 1:03.09 Q 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
3 1:03.72 q 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト (茨城)
4 1:04.02 q 土屋 柚歌 (3) 昌平 (埼玉)
5 1:07.57 鷹箸 紗英 (2) さくら清修 (栃木)
6 1:07.86 蒲原 萌々恵 (3) 竹園 (茨城)
7 1:08.93 関口 実花 (1) 石橋 (栃木)
8 1:11.93 加藤 あいみ (3) 桐生 (群馬)

女子北関東 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 Q 奈桐 瑞月 (3) 白鴎大足利 (栃木)
2 1:05.21 Q 加藤 玲来 (3) 春日部東 (埼玉)
3 1:05.33 鈴木 智彩 (3) 古河中等 (茨城)
4 1:05.83 滝澤 果穂 (3) 多賀 (茨城)
5 1:07.67 萩野 有紀 (2) 竹園 (茨城)
6 1:08.56 佐藤 夢 (3) 吉井 (群馬)
7 1:08.78 石井 夏海 (3) 所沢北 (埼玉)
8 1:09.99 松本 明莉 (3) 小山南 (栃木)

女子北関東 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 Q 大山 桜花 (3) 共愛学園 (群馬)
2 1:05.21 Q 木村 美乃里 (3) 浦和南 (埼玉)
3 1:05.96 山口 萌乃 (2) 新島学園 (群馬)
4 1:06.05 龍崎 百々 (3) 太田西山 (茨城)
5 1:06.11 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利 (栃木)
6 1:10.10 大島 涼葉 (2) 石橋 (栃木)
7 1:18.22 田村 碧海 (2) 高崎女 (群馬)
DNS 新戸 怜音 (3) 花咲徳栄 (埼玉)

 

女子北関東 400mH 決勝

女子北関東 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 タネル 舞璃乃 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 1:02.25 奈桐 瑞月 (3) 白鴎大足利 (栃木)
3 1:02.80 大山 桜花 (3) 共愛学園 (群馬)
4 1:02.88 加藤 玲来 (3) 春日部東 (埼玉)
5 1:03.04 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト (茨城)
6 1:03.19 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
7 1:03.86 土屋 柚歌 (3) 昌平 (埼玉)
8 1:06.06 木村 美乃里 (3) 浦和南 (埼玉)

 

女子北関東 5000mW 決勝

女子北関東 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:35.42 高尾 美月 (3) 新島学園 (群馬)
2 24:46.12 野地 琳々星 (3) 本庄東 (埼玉)
3 25:14.15 小島 恵奈 (2) 本庄東 (埼玉)
4 25:35.37 阿部田 莉月 (3) 新島学園 (群馬)
5 26:46.03 田中 花鈴 (3) 本庄東 (埼玉)
6 27:05.94 鈴木 ひかる (3) 太田女 (群馬)
7 27:43.03 清水 一葉 (2) 太田女 (群馬)
8 27:53.60 藤本 芹香 (3) 水戸工 (茨城)
9 28:06.64 大谷 南津美 (3) 熊谷女 (埼玉)
10 31:33.12 村井 友音 (2) 緑岡 (茨城)
11 31:39.63 明日 初音 (2) 多賀 (茨城)
12 33:01.16 田中 朝子 (3) 水戸商 (茨城)
13 34:30.46 上野 小羽 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
14 36:34.70 松﨑 真優 (2) 宇都宮中央女 (栃木)

 

女子北関東 4×100mR 予選

女子北関東 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.81 Q 大宮東 大宮東 (埼玉)
2 47.56 Q 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
3 48.23 花咲徳栄 花咲徳栄 (埼玉)
4 48.44 聖望 聖望 (埼玉)
5 49.13 國學院栃木 國學院栃木 (栃木)
6 49.36 桐生 桐生 (群馬)
7 50.37 真岡女 真岡女 (栃木)
8 50.55 下妻一 下妻一 (茨城)

女子北関東 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.53 Q 埼玉栄 埼玉栄 (埼玉)
2 47.43 Q 伊奈学園総合 伊奈学園総合 (埼玉)
3 47.58 q 土浦日大 土浦日大 (茨城)
4 48.05 q 春日部東 春日部東 (埼玉)
5 49.55 市立前橋 市立前橋 (群馬)
6 49.86 清明 清明 (群馬)
7 50.35 多賀 多賀 (茨城)
8 50.96 鹿沼 鹿沼 (栃木)

女子北関東 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 Q 共愛学園 共愛学園 (群馬)
2 47.55 Q 白鴎大足利 白鴎大足利 (栃木)
3 48.15 作新学院 作新学院 (栃木)
4 48.39 高崎女 高崎女 (群馬)
5 48.90 前橋育英 前橋育英 (群馬)
6 50.61 牛久栄進 牛久栄進 (茨城)
7 50.80 さくら清修 さくら清修 (栃木)
8 53.52 竹園 竹園 (茨城)

 

女子北関東 4×100mR 決勝

女子北関東 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.34 埼玉栄 埼玉栄 (埼玉)
2 46.84 大宮東 大宮東 (埼玉)
3 47.07 白鴎大足利 白鴎大足利 (栃木)
4 47.31 伊奈学園総合 伊奈学園総合 (埼玉)
5 47.40 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
6 47.58 共愛学園 共愛学園 (群馬)
7 48.05 土浦日大 土浦日大 (茨城)
8 48.27 春日部東 春日部東 (埼玉)

 

女子北関東 4×400mR 予選

女子北関東 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.84 Q 埼玉栄 埼玉栄 (埼玉)
2 3:53.59 Q 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
3 3:53.92 q 昌平 昌平 (埼玉)
4 3:56.97 作新学院 作新学院 (栃木)
5 3:58.11 真岡女 真岡女 (栃木)
6 4:02.61 豊岡 豊岡 (埼玉)
7 4:07.38 高崎女 高崎女 (群馬)
8 4:13.73 取手松陽 取手松陽 (茨城)

女子北関東 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.31 Q 大宮東 大宮東 (埼玉)
2 3:53.24 Q 伊奈学園総合 伊奈学園総合 (埼玉)
3 3:58.26 新島学園 新島学園 (群馬)
4 3:59.51 竹園 竹園 (茨城)
5 4:03.46 多賀 多賀 (茨城)
6 4:10.85 栃木女 栃木女 (栃木)
7 4:11.51 太田東 太田東 (群馬)
DQ T2 白鴎大足利 白鴎大足利 (栃木)

女子北関東 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.06 Q 花咲徳栄 花咲徳栄 (埼玉)
2 3:54.50 Q 共愛学園 共愛学園 (群馬)
3 3:56.50 q 宇都宮女 宇都宮女 (栃木)
4 3:56.66 土浦日大 土浦日大 (茨城)
5 4:04.50 國學院栃木 國學院栃木 (栃木)
6 4:04.84 健大高崎 健大高崎 (群馬)
7 4:05.70 清明 清明 (群馬)
8 4:12.07 牛久栄進 牛久栄進 (茨城)

 

女子北関東 4×400mR 決勝

女子北関東 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.40 大宮東 大宮東 (埼玉)
2 3:48.00 埼玉栄 埼玉栄 (埼玉)
3 3:50.86 伊奈学園総合 伊奈学園総合 (埼玉)
4 3:51.10 花咲徳栄 花咲徳栄 (埼玉)
5 3:51.17 共愛学園 共愛学園 (群馬)
6 3:52.59 茨城キリスト 茨城キリスト (茨城)
7 3:54.96 昌平 昌平 (埼玉)
8 3:57.71 宇都宮女 宇都宮女 (栃木)

 

女子北関東 走高跳 決勝

女子北関東 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 岡野 弥幸 (3) 埼玉栄 (埼玉)
2 1m73 岡田 萌花 (3) 武南 (埼玉)
3 1m67 稲川 マルティーナ (2) 佐和 (茨城)
4 1m64 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
5 1m64 加藤 海咲 (3) 那須拓陽 (栃木)
6 1m61 館 遥香 (3) 高崎商 (群馬)
6 1m61 大澤 凜 (3) 太田女 (群馬)
8 1m58 田村 茉優 (3) 農大二 (群馬)
9 1m58 松久 優希 (2) 市立太田 (群馬)
10 1m58 谷口 愛弥子 (1) 竹園 (茨城)
11 1m58 中村 仁胡 (1) 所沢北 (埼玉)
11 1m58 髙橋 怜那 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
13 1m58 田中 琉唯 (2) さくら清修 (栃木)
14 1m55 榎本 リサ (3) 聖望 (埼玉)
14 1m55 鈴木 詩乃 (2) 土浦日大 (茨城)
16 1m50 越路 結菜 (2) 黒磯南 (栃木)
16 1m50 鈴木 彩瑛 (2) 伊奈 (茨城)
18 1m50 渡辺 彩希 (3) 坂戸西 (埼玉)
18 1m50 大山 萌乃 (2) 土浦湖北 (茨城)
18 1m50 唐澤 里菜 (3) 小山南 (栃木)
21 1m50 小谷野 葵衣 (1) 共愛学園 (群馬)
21 1m50 田村 美優 (2) 高崎商 (群馬)
NM 久松 奏楽 (2) 石岡二 (茨城)
NM 千葉 百桜 (2) 宇都宮南 (栃木)

 

女子北関東 棒高跳 決勝

女子北関東 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 NGR 柳川 美空 (1) 前橋育英 (群馬)
2 3m80 村田 蒼空 (2) 前橋女 (群馬)
3 3m70 今井 葉月 (1) 樹徳 (群馬)
4 3m60 関口 彩貴 (3) 不動岡 (埼玉)
5 3m40 藤巻 優来 (3) 大田原女 (栃木)
6 3m30 田畠 杏純 (3) いずみ (埼玉)
7 3m20 渡邊 冴璃 (1) 大宮東 (埼玉)
8 3m20 坂上 凛璃 (1) 佐野日大 (栃木)
9 3m20 松村 遥香 (3) 春日部女 (埼玉)
10 2m60 小川 心咲 (2) 水戸一 (茨城)
10 2m60 阿部 ナオ (1) 樹徳 (群馬)
NM 中村 真緒 (3) 古河中等 (茨城)
NM 黒澤 結月 (2) 常磐大 (茨城)
NM 落合 美成 (3) 水戸三 (茨城)
NM 新井 美月 (2) 佐野 (栃木)

 

 

 

女子北関東 走幅跳 決勝

女子北関東 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +0.8 馬場 彩香 (3) 川口市立 (埼玉)
2 5m80 +0.3 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
3 5m69 +1.9 内田 実咲 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
4 5m63 +1.4 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利 (栃木)
5 5m59 +0.9 鈴木 絢子 (3) 聖望 (埼玉)
6 5m55 +0.0 竹村 杏月 (3) 高崎女 (群馬)
7 5m54 +1.7 阪井 文音 (3) 川口市立 (埼玉)
8 5m48 +2.1 中川 莉里 (3) 共愛学園 (群馬)
9 5m44 +1.7 渡辺 凜 (2) 水戸啓明 (茨城)
10 5m40 +2.6 田村 舞子 (2) 白鴎大足利 (栃木)
11 5m40 +1.1 桑田 愛佳理 (3) 那須拓陽 (栃木)
12 5m36 +2.5 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)
13 5m33 +2.2 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
14 5m31 +1.8 山野 奈々子 (3) 土浦日大 (茨城)
15 5m29 +1.1 金井 萌華 (2) 高崎女 (群馬)
16 5m25 +1.1 木村 愛 (3) 伊奈学園総合 (埼玉)
17 5m20 +1.9 瀬川 琴音 (3) さくら清修 (栃木)
18 5m18 +1.4 大森 麻由 (2) 水戸二 (茨城)
19 5m18 +1.2 佐藤 蒼依 (2) 宇都宮北 (栃木)
20 5m13 +0.9 金城 幸芽 (2) 高崎女 (群馬)
21 5m12 +1.2 鈴木 愛咲美 (2) 茨城キリスト (茨城)
22 5m11 +1.4 廣田 瑠唯 (1) 霞ヶ浦 (茨城)
23 5m06 +1.5 岡部 青空 (1) 古河中等 (茨城)
24 5m02 +2.6 野中 ニコル (2) さくら清修 (栃木)

 

女子北関東 三段跳 決勝

女子北関東 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m17 +1.2 海藤 夏姫 (3) 昌平 (埼玉)
2 11m79 -0.6 田中 美憂 (2) 松山女 (埼玉)
3 11m73 +1.8 紋谷 実沙 (2) 高経大附 (群馬)
4 11m60 -1.0 中川 莉里 (3) 共愛学園 (群馬)
5 11m21 -0.7 河内 眞里奈 (3) 市立太田 (群馬)
6 11m18 -0.4 松村 有奈 (3) 常総学院 (茨城)
7 11m18 +1.6 渡辺 凜 (2) 水戸啓明 (茨城)
8 11m15 +1.3 田中 若葉 (3) 浦和一女 (埼玉)
9 10m94 +1.1 パトリック レナ (3) 埼玉栄 (埼玉)
10 10m85 -0.6 大久保 咲良 (2) 伊奈 (茨城)
11 10m70 +0.9 福田 蒼衣 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
12 10m68 +1.0 本田 侑 (3) 牛久 (茨城)
13 10m58 +1.8 砂川 結泉 (3) 市立前橋 (群馬)
14 10m51 +1.5 鈴木 日菜子 (3) 大田原女 (栃木)
15 10m47 -0.9 桑田 愛佳理 (3) 那須拓陽 (栃木)
16 10m27 +0.3 倉上 世蘭 (3) 鹿沼東 (栃木)

 

女子北関東 砲丸投 決勝

女子北関東 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m86 吉成 美羽 (3) 青藍泰斗 (栃木)
2 12m65 大野 明日美 (2) 青藍泰斗 (栃木)
3 12m56 山道 萌衣 (3) 太田女 (群馬)
4 12m10 大澤 雪乃 (3) 西武台 (埼玉)
5 11m74 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗 (栃木)
6 11m53 亀谷 采生 (3) 茨城キリスト (茨城)
7 11m35 原 志織 (2) 樹徳 (群馬)
8 11m19 栗田 美咲 (3) 進修館 (埼玉)
9 11m13 佐藤 真耶 (3) 吾妻中央 (群馬)
10 10m78 笠原 梨緒 (3) 西武台 (埼玉)
11 10m54 小出 琳子 (2) 本庄東 (埼玉)
12 10m49 佐藤 美雨 (3) 所沢西 (埼玉)
13 10m48 白鳥 美羽 (2) 新島学園 (群馬)
14 10m47 髙橋 彩菜 (2) 関学大附 (群馬)
15 10m46 滝 ほのか (3) 茨城キリスト (茨城)
16 10m21 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二 (茨城)
17 10m11 荒川 心優 (3) 小山南 (栃木)
18 9m98 桑原 あみか (2) 小山南 (栃木)
19 9m80 石山 心蘭 (2) 樹徳 (群馬)
20 9m72 小泉 穂夏 (2) 豊岡 (埼玉)
21 9m67 大内 瑛莉夏 (3) 茨城キリスト (茨城)
22 9m52 大関 彩香 (1) 水城 (茨城)
23 9m46 永木 萌栞 (2) 下館二 (茨城)
24 9m41 大嶋 明日香 (1) 宇都宮工 (栃木)

 

女子北関東 円盤投 決勝

女子北関東 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m64 森 美珠加 (3) 三和 (茨城)
2 36m20 栗田 美咲 (3) 進修館 (埼玉)
3 35m49 北澤 まい (3) 大田原女 (栃木)
4 35m03 大内 瑛莉夏 (3) 茨城キリスト (茨城)
5 34m89 大澤 雪乃 (3) 西武台 (埼玉)
6 34m85 吉成 美羽 (3) 青藍泰斗 (栃木)
7 33m65 西村 実桜 (3) 西武台 (埼玉)
8 33m62 民谷 遥菜 (2) 所沢西 (埼玉)
9 33m52 山道 萌衣 (3) 太田女 (群馬)
10 33m03 大沼 結菜 (3) 西武台 (埼玉)
11 32m64 石川 日輝 (3) 日立一 (茨城)
12 31m97 佐藤 美雨 (3) 所沢西 (埼玉)
13 31m63 吉永 優菜 (2) 霞ヶ浦 (茨城)
14 31m05 石山 心蘭 (2) 樹徳 (群馬)
15 30m54 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二 (茨城)
16 30m49 森 瞳 (3) 水戸工 (茨城)
17 29m77 白鳥 美羽 (2) 新島学園 (群馬)
18 28m97 伊澤 七星 (2) 鹿沼南 (栃木)
19 28m64 萬場 美空 (1) 樹徳 (群馬)
20 28m58 橋本 萌花 (3) 栃木女 (栃木)
21 27m85 野澤 侑主 (3) 宇都宮南 (栃木)
22 22m10 岩﨑 美侑 (3) 小山 (栃木)
NM 中里 菜々 (1) 四ツ葉 (群馬)
NM 佐藤 真耶 (3) 吾妻中央 (群馬)

 

女子北関東 ハンマー投 決勝

女子北関東 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m27 笠原 梨緒 (3) 西武台 (埼玉)
2 47m59 栗田 美咲 (3) 進修館 (埼玉)
3 46m39 吉田 彩乃 (3) 前橋東 (群馬)
4 44m47 太田 愛美 (3) 大宮東 (埼玉)
5 42m78 佐藤 真耶 (3) 吾妻中央 (群馬)
6 42m36 藤牧 風依 (3) 守谷 (茨城)
7 41m84 滝 ほのか (3) 茨城キリスト (茨城)
8 39m40 藤野 萌嘉 (2) 新島学園 (群馬)
9 38m05 山田 麻椰 (2) 前橋西 (群馬)
10 36m99 吉岡 汐海 (3) 松山女 (埼玉)
11 36m54 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗 (栃木)
12 33m28 藤田 陽南 (2) 黒磯南 (栃木)
13 30m52 大野 明日美 (2) 青藍泰斗 (栃木)
14 30m48 小沼 美結 (2) 霞ヶ浦 (茨城)
15 27m57 山田 智恵理 (3) 古河中等 (茨城)
DNS 小野寺 芽依 (2) 真岡工 (栃木)

 

女子北関東 やり投 決勝

女子北関東 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m61 亀谷 采生 (3) 茨城キリスト (茨城)
2 44m36 入江 遥菜 (2) 茨城キリスト (茨城)
3 41m41 安藤 珠希 (3) 浦和一女 (埼玉)
4 41m16 佐々木 優莉亜 (3) 鹿沼 (栃木)
5 40m89 神山 凜奈 (3) 桐生 (群馬)
6 39m51 菊原 麗華 (3) 草加東 (埼玉)
7 38m10 小野寺 芽依 (2) 真岡工 (栃木)
8 37m65 北澤 まい (3) 大田原女 (栃木)
9 36m69 近藤 千夏 (3) 前橋育英 (群馬)
10 36m44 黒澤 優衣 (3) 秩父 (埼玉)
11 35m93 城野 伽奈恵 (3) 埼玉栄 (埼玉)
12 35m79 張替 奈那 (2) 八千代 (茨城)
13 35m62 松澤 柚希 (3) 栄北 (埼玉)
14 35m61 目黒 凪 (3) 坂戸西 (埼玉)
15 34m60 近藤 衣里唯 (3) 小山西 (栃木)
16 34m29 稲葉 美有 (3) 宇都宮南 (栃木)
17 33m98 林 美幸 (2) 大田原女 (栃木)
18 33m83 石毛 ひかり (3) 波崎 (茨城)
19 32m31 黛 月菜 (2) 新島学園 (群馬)
20 31m32 武藤 蓮華 (2) 吉井 (群馬)
21 30m72 門倉 千夏 (2) 前橋西 (群馬)
22 30m51 白鳥 美羽 (2) 新島学園 (群馬)
23 30m42 鈴木 真帆 (2) 水戸一 (茨城)
24 29m68 宇野 葵 (3) 取手二 (茨城)

 

 

 

女子北関東 七種100mH 決勝

女子北関東 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.34 +0.4 (931) 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
2 15.43 +0.4 (786) 瀬賀 風花 (2) 土浦日大 (茨城)
3 15.61 +0.4 (763) 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
4 15.61 +0.4 (763) 小暮 南 (3) 高崎商 (群馬)
5 15.70 +0.4 (751) 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
6 15.77 +0.4 (743) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
7 16.70 +0.4 (631) 矢部 美翔 (2) 茨城 (茨城)
8 17.19 +0.4 (575) 奥園 梨紗 (3) 竹園 (茨城)

女子北関東 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.73 +1.6 (878) 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
2 14.82 +1.6 (866) 赤堀 空来 (1) 昌平 (埼玉)
3 14.92 +1.6 (852) 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
4 15.09 +1.6 (830) 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
5 16.85 +1.6 (614) 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)
6 17.01 +1.6 (595) 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
7 17.32 +1.6 (561) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト (茨城)
DQ S2 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女 (栃木)

 

女子北関東 七種走高跳 決勝

女子北関東 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (806) 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
2 1m60 (736) 赤堀 空来 (1) 昌平 (埼玉)
3 1m54 (666) 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)
4 1m54 (666) 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
5 1m51 (632) 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女 (栃木)
6 1m51 (632) 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
7 1m48 (599) 瀬賀 風花 (2) 土浦日大 (茨城)
7 1m48 (599) 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
9 1m45 (566) 小暮 南 (3) 高崎商 (群馬)
10 1m45 (566) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト (茨城)
11 1m40 (512) 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
12 1m40 (512) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
13 1m35 (460) 奥園 梨紗 (3) 竹園 (茨城)
14 1m35 (460) 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
15 1m35 (460) 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
NM 矢部 美翔 (2) 茨城 (茨城)

 

女子北関東 七種砲丸投 決勝

女子北関東 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m10 (471) 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
2 8m89 (457) 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
3 8m70 (445) 赤堀 空来 (1) 昌平 (埼玉)
4 8m62 (440) 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
5 8m37 (423) 小暮 南 (3) 高崎商 (群馬)
6 8m34 (421) 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女 (栃木)
7 8m16 (410) 矢部 美翔 (2) 茨城 (茨城)
8 8m09 (405) 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
9 8m01 (400) 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
10 7m97 (397) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト (茨城)
11 7m69 (379) 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)
12 7m67 (378) 瀬賀 風花 (2) 土浦日大 (茨城)
13 7m49 (366) 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
14 7m38 (359) 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
15 7m10 (341) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
16 6m93 (331) 奥園 梨紗 (3) 竹園 (茨城)

 

女子北関東 七種200m 決勝

女子北関東 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.99 +0.3 (798) 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
2 26.41 +0.3 (762) 瀬賀 風花 (2) 土浦日大 (茨城)
3 26.79 +0.3 (729) 赤堀 空来 (1) 昌平 (埼玉)
4 27.05 +0.3 (708) 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
5 27.54 +0.3 (668) 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女 (栃木)
6 27.86 +0.3 (642) 小暮 南 (3) 高崎商 (群馬)
7 28.03 +0.3 (628) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
8 28.14 +0.3 (620) 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)

女子北関東 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.99 -2.6 (798) 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
2 26.90 -2.6 (720) 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
3 27.05 -2.6 (708) 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
4 27.07 -2.6 (706) 矢部 美翔 (2) 茨城 (茨城)
5 27.29 -2.6 (688) 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
6 27.39 -2.6 (680) 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
7 28.07 -2.6 (625) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト (茨城)
8 28.22 -2.6 (614) 奥園 梨紗 (3) 竹園 (茨城)

 

女子北関東 七種走幅跳 決勝

女子北関東 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m67 -0.2 (750) 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
2 5m35 -0.6 (657) 瀬賀 風花 (2) 土浦日大 (茨城)
3 5m13 -0.3 (595) 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
4 5m09 +0.6 (584) 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
5 5m09 +0.2 (584) 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)
6 5m09 +0.9 (584) 赤堀 空来 (1) 昌平 (埼玉)
7 5m06 +1.1 (576) 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
8 4m91 +0.7 (535) 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
9 4m88 +2.1 (527) 小暮 南 (3) 高崎商 (群馬)
10 4m86 -0.9 (522) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト (茨城)
11 4m85 +0.5 (519) 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
12 4m82 -0.4 (511) 矢部 美翔 (2) 茨城 (茨城)
13 4m66 +0.6 (469) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
14 4m63 +1.4 (461) 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
15 4m63 +0.5 (461) 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女 (栃木)
16 4m58 +0.7 (448) 奥園 梨紗 (3) 竹園 (茨城)

 

女子北関東 七種やり投 決勝

女子北関東 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m65 (565) 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
2 34m40 (560) 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)
3 28m61 (450) 小暮 南 (3) 高崎商 (群馬)
4 27m57 (431) 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
5 26m52 (411) 瀬賀 風花 (2) 土浦日大 (茨城)
6 25m48 (391) 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
7 24m65 (376) 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女 (栃木)
8 24m55 (374) 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)
9 24m12 (366) 矢部 美翔 (2) 茨城 (茨城)
10 24m02 (364) 奥園 梨紗 (3) 竹園 (茨城)
11 23m38 (352) 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
12 21m64 (319) 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
13 20m79 (304) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト (茨城)
14 19m85 (286) 赤堀 空来 (1) 昌平 (埼玉)
15 16m25 (220) 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)
16 15m70 (209) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女 (栃木)

 

女子北関東 七種800m 決勝

女子北関東 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.78 (721) 布施 彩奈 (3) 新島学園 (群馬)
2 2:30.06 (692) 阿部 百花 (3) 太田女 (群馬)
3 2:31.44 (675) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト (茨城)
4 2:33.40 (651) 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女 (栃木)
5 2:34.91 (633) 矢部 美翔 (2) 茨城 (茨城)
6 2:46.06 (505) 奥園 梨紗 (3) 竹園 (茨城)
7 2:51.48 (448) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女 (栃木)
8 3:00.21 (363) 町田 珠実 (2) 鹿沼 (栃木)

女子北関東 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.95 (758) 橋本 結空 (2) 国際学院 (埼玉)
2 2:25.24 (754) 阿部 友 (2) 松山女 (埼玉)
3 2:25.82 (746) 星野 心愛 (3) 新島学園 (群馬)
4 2:25.96 (744) 瀬賀 風花 (2) 土浦日大 (茨城)
5 2:28.25 (715) 津久井 華 (3) 青藍泰斗 (栃木)
6 2:28.69 (709) 赤堀 空来 (1) 昌平 (埼玉)
7 2:35.50 (626) 小暮 南 (3) 高崎商 (群馬)
8 2:39.42 (580) 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合 (埼玉)

 

女子北関東 七種総合得点

女子北関東 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4607 阿部 友 松山女 (埼玉)
2 4587 津久井 華 青藍泰斗 (栃木)
3 4486 橋本 結空 国際学院 (埼玉)
4 4355 赤堀 空来 昌平 (埼玉)
5 4337 瀬賀 風花 土浦日大 (茨城)
6 4236 星野 心愛 新島学園 (群馬)
7 3997 小暮 南 高崎商 (群馬)
8 3960 布施 彩奈 新島学園 (群馬)
9 3929 阿部 百花 太田女 (群馬)
10 3919 水野 泰葉 伊奈学園総合 (埼玉)
11 3650 黒澤 凛 茨城キリスト (茨城)
12 3433 町田 珠実 鹿沼 (栃木)
13 3350 髙橋 彩葉 宇都宮中央女 (栃木)
14 3297 奥園 梨紗 竹園 (茨城)
15 3257 矢部 美翔 茨城 (茨城)
16 3209 田﨑 香穂 宇都宮女 (栃木)

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment