北海道高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 北海道高校駅伝
全国高校駅伝 北海道予選会
(2022年10月9日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 北海道高校駅伝が 2022年10月9日 (日)、網走スポーツ・トレーニングフィールド特設駅伝コースで開催されます。ここでは、北海道高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北海道高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 北海道高校駅伝

結果は競技後に掲載します。北海道高校駅伝は2022年10月9日 (日)に開催。男子は11:30に、女子は9:30にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 北海道高校駅伝

2021 北海道高校駅伝
全国高校駅伝 北海道予選会
(2021年10月23日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 北海道高校駅伝が 2021年10月23日 (土)、北斗市高校駅伝特設コ-スで開催されます。ここでは、北海道高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

北海道高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。札幌山の手が2:08:49で制しました。

動画: NcvHakodate

チーム結果

  1. 2:08:49  札幌山の手
  2. 2:09:36  東海大学付属札幌
  3. 2:09:38  北海道栄
  4. 2:15:43  滝川西
  5. 2:21:31  遠軽
  6. 2:24:13  北見緑陵
  7. 2:25:25  札幌日本大学
  8. 2:27:11  北見北斗
  9. 2:29:41  北海
  10. 2:29:59  滝川
  11. 2:30:33  函館中部
  12. 2:30:39  小樽潮陵・桜陽
  13. 2:30:39  札幌第一
  14. 2:31:48  白樺学園
  15. 2:32:14  網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別
  16. 2:33:17  釧路湖陵
  17. 2:33:45  函館工業
  18. 2:34:43  旭川北
  19. 2:35:13  岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵
  20. 2:35:35  帯広柏葉
  21. 2:37:55  江別・札幌英藍
  22. 2:38:31  北星学園大学附属
  23. 2:38:47  札幌稲雲
  24. 2:41:35  札幌旭丘
  25. 2:45:30  帯広農業
  26. 2:46:37  釧路江南
  27. 2:46:38  倶知安
  28. 2:50:09  札幌平岸
  29. 2:55:16  釧路工業
  30. 2:59:02  留萌

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:05 森 春樹(3) 北海道栄 0:30:05 1
2 0:31:14 本間 君耶(3) 札幌山の手 0:31:14 2
3 0:31:17 菅 優汰(3) 滝川西 0:31:17 3
4 0:31:22 大西 飛翔(2) 東海大学付属札幌 0:31:22 4
5 0:32:26 井上 恒希(3) 遠軽 0:32:26 5
6 0:32:28 鈴木 颯人(3) 北見緑陵 0:32:28 6
7 0:32:31 松橋空太郎(3) 白樺学園 0:32:31 7
8 0:33:00 菅原 広希(3) 札幌日本大学 0:33:00 8
9 0:33:07 植田 耀仁(2) 滝川 0:33:07 9
10 0:33:15 川端 春叶(2) 北見北斗 0:33:15 10
11 0:33:24 中野 大輝(2) 函館工業 0:33:24 11
12 0:34:18 竹内 優心(2) 函館中部 0:34:18 12
13 0:34:50 平賀 龍弥(3) 網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別 0:34:50 13
14 0:35:11 小田切悠太(2) 小樽潮陵・桜陽 0:35:11 14
15 0:35:27 今泉 岳土(2) 帯広柏葉 0:35:27 15
16 0:35:33 遠藤 優太(1) 旭川北 0:35:33 16
17 0:35:45 岩崎 謙(2) 札幌第一 0:35:45 17
18 0:36:02 紺野 竜聖(2) 札幌稲雲 0:36:02 18
19 0:36:06 岩城 佳杜(2) 倶知安 0:36:06 19
20 0:36:25 志村 侑哉(2) 岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵 0:36:25 20
21 0:36:26 清水 晴斗(3) 北海 0:36:26 21
22 0:36:48 梅田 凌雅(2) 釧路湖陵 0:36:48 22
23 0:36:50 秋山 統也(3) 北星学園大学附属 0:36:50 23
24 0:36:52 髙島 陽太(2) 帯広農業 0:36:52 24
25 0:37:41 森山 創生(2) 札幌旭丘 0:37:41 25
26 0:37:44 山本 紘聖(2) 札幌平岸 0:37:44 26
27 0:38:32 長谷川智広(2) 釧路江南 0:38:32 27
28 0:38:51 岡村 祥(2) 江別・札幌英藍 0:38:51 28
29 0:40:52 大石 晋太郎(2) 留萌 0:40:52 29
30 0:40:54 阿部 雄正(3) 釧路工業 0:40:54 30

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 西村 悠誠(2) 東海大学付属札幌 0:40:01 2
2 0:08:47 大橋 正昊(2) 札幌山の手 0:40:01 3
3 0:08:50 下山 立眞(3) 北海道栄 0:38:55 1
4 0:09:21 小林 功晟(3) 北見緑陵 0:41:49 5
5 0:09:25 古屋偉歩基(1) 遠軽 0:41:51 6
6 0:09:41 久保 尚輝(3) 滝川西 0:40:58 4
7 0:09:42 菅原 宏太(2) 北見北斗 0:42:57 9
8 0:09:51 都香 太陽(2) 北海 0:46:17 18
9 0:09:53 須藤 祥太(2) 滝川 0:43:00 10
10 0:09:54 中川 成弥(1) 札幌日本大学 0:42:54 8
11 0:10:12 織田 海斗(2) 札幌稲雲 0:46:14 17
12 0:10:17 小椋 楓真(3) 白樺学園 0:42:48 7
12 0:10:17 熊川 聖司(2) 札幌平岸 0:48:01 24
14 0:10:18 新田 悠真(1) 函館中部 0:44:36 12
15 0:10:24 保延 志信(2) 札幌旭丘 0:48:05 26
16 0:10:26 内藤 武揚(3) 小樽潮陵・桜陽 0:45:37 14
16 0:10:26 茂古沼大暉(1) 帯広柏葉 0:45:53 15
18 0:10:27 本田 歩夢(3) 釧路湖陵 0:47:15 19
19 0:10:28 古枝 涉真(1) 網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別 0:45:18 13
19 0:10:28 青木 恵佑(1) 札幌第一 0:46:13 16
21 0:10:29 河野恭一郎(2) 江別・札幌英藍 0:49:20 27
22 0:10:36 伊藤 翼(2) 帯広農業 0:47:28 22
23 0:10:49 北島 昂起(2) 釧路江南 0:49:21 28
24 0:10:52 坂本 草太(2) 北星学園大学附属 0:47:42 23
25 0:10:58 南澤 建汰(3) 函館工業 0:44:22 11
25 0:10:58 大峠 春翔(1) 岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵 0:47:23 21
27 0:11:46 荒木 那朗(1) 旭川北 0:47:19 20
28 0:11:58 浦田 音桜(1) 倶知安 0:48:04 25
29 0:12:06 髙平 楠託(2) 釧路工業 0:53:00 29
30 0:14:17 工藤 翔生(1) 留萌 0:55:09 30

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:55 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手 1:02:56 1
2 0:24:18 竹田康之助(3) 東海大学付属札幌 1:04:19 3
3 0:24:29 黒田 太洋(3) 滝川西 1:05:27 4
4 0:24:40 廣田 陸(2) 北海道栄 1:03:35 2
5 0:25:39 阿部 太陽(3) 札幌日本大学 1:08:33 6
6 0:26:19 浮須 羽琉(2) 北見緑陵 1:08:08 5
7 0:26:54 阿部 航(2) 遠軽 1:08:45 7
8 0:27:09 遠峰信一郎(2) 北見北斗 1:10:06 9
8 0:27:09 油谷 駿輝(2) 釧路湖陵 1:14:24 15
10 0:27:11 関 雄也(1) 白樺学園 1:09:59 8
11 0:27:32 山内 一摩(3) 岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵 1:14:55 19
12 0:27:36 佐藤 陽大(3) 網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別 1:12:54 12
13 0:27:39 小幡 泰暉(2) 函館工業 1:12:01 10
14 0:27:55 高橋 翔琉(1) 旭川北 1:15:14 21
15 0:28:14 髙橋 治大(2) 北海 1:14:31 17
16 0:28:15 河島謙太郎(2) 札幌第一 1:14:28 16
17 0:28:39 葛西 斗哉(3) 小樽潮陵・桜陽 1:14:16 14
18 0:28:41 三上 晋生(2) 札幌旭丘 1:16:46 22
19 0:28:43 田村創二朗(2) 帯広柏葉 1:14:36 18
20 0:28:46 細野 正剛(2) 札幌稲雲 1:15:00 20
21 0:28:48 平田 崇貴(1) 函館中部 1:13:24 13
22 0:29:29 千石 航生(1) 滝川 1:12:29 11
23 0:29:39 澤田 有希(2) 江別・札幌英藍 1:18:59 26
24 0:29:44 菊山 蒼太(1) 帯広農業 1:17:12 23
25 0:30:35 若林 碧空(2) 倶知安 1:18:39 25
26 0:30:39 田中仁一朗(1) 北星学園大学附属 1:18:21 24
27 0:30:58 小笠原琥太(2) 札幌平岸 1:18:59 27
28 0:32:12 乃一 優真(3) 釧路工業 1:25:12 29
29 0:32:20 高橋 淳絆(1) 釧路江南 1:21:41 28
30 0:34:11 萬谷 俊太(1) 留萌 1:29:20 30

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:29 竹本 憲伸(3) 札幌山の手 1:29:25 1
1 0:26:29 後藤琉太朗(2) 東海大学付属札幌 1:30:48 3
3 0:26:49 井上 寛大(2) 北海道栄 1:30:24 2
4 0:28:12 朝井 風牙(1) 滝川西 1:33:39 4
5 0:28:21 井上 良希(3) 遠軽 1:37:06 6
6 0:28:48 小島 亮佑(2) 北見緑陵 1:36:56 5
7 0:30:15 中田 爽太(2) 札幌第一 1:44:43 12
8 0:30:22 坂口 海渡(2) 旭川北 1:45:36 16
9 0:30:26 小川 拓人(2) 北海 1:44:57 13
10 0:30:46 三島 凌空(2) 北見北斗 1:40:52 8
11 0:30:53 前田康太朗(2) 小樽潮陵・桜陽 1:45:09 14
12 0:30:56 柴田 創(1) 札幌日本大学 1:39:29 7
13 0:31:12 安村 幸汰(1) 帯広柏葉 1:45:48 18
14 0:31:16 坪川 友汰(1) 岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵 1:46:11 19
15 0:31:18 黒島 佑斗(1) 函館中部 1:44:42 11
16 0:31:50 浅野 泰輝(2) 釧路湖陵 1:46:14 20
17 0:32:06 松尾 拓人(2) 江別・札幌英藍 1:51:05 25
18 0:32:17 村松 陸(3) 網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別 1:45:11 15
19 0:32:31 濱田 留惟(2) 北星学園大学附属 1:50:52 23
20 0:32:37 糸屋 奏太(3) 函館工業 1:44:38 10
21 0:33:01 渡辺 颯人(2) 札幌旭丘 1:49:47 22
22 0:33:08 前川 紘希(2) 滝川 1:45:37 17
23 0:33:43 上原 拓馬(2) 白樺学園 1:43:42 9
24 0:33:48 中川 敬達(1) 帯広農業 1:51:00 24
25 0:34:16 河合 悠太(1) 札幌稲雲 1:49:16 21
26 0:34:40 佐藤 大斗(2) 倶知安 1:53:19 26
27 0:34:55 吉田 光汰(2) 釧路江南 1:56:36 27
28 0:36:22 平本 路育(1) 釧路工業 2:01:34 29
29 0:37:35 鈴田 悠真(1) 留萌 2:06:55 30
30 0:37:49 遠藤 幹拓(1) 札幌平岸 1:56:48 28

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 石黒 悠暉(3) 札幌山の手 1:38:16 1
2 0:09:00 高谷 夢樹(2) 東海大学付属札幌 1:39:48 3
3 0:09:06 佐々木朱里(1) 北海道栄 1:39:30 2
4 0:09:56 千葉 優輝(2) 北見緑陵 1:46:52 5
5 0:09:58 小野 謙太(3) 北海 1:54:55 10
6 0:10:18 谷本 悠真(1) 滝川西 1:43:57 4
7 0:10:30 本田 弥哉(3) 遠軽 1:47:36 6
8 0:10:47 脇 宗輝(1) 函館中部 1:55:29 11
9 0:10:48 櫻井 蒼真(1) 白樺学園 1:54:30 9
10 0:10:51 本間 和樹(2) 江別・札幌英藍 2:01:56 23
11 0:10:53 小野 雄大(2) 北見北斗 1:51:45 8
12 0:11:05 清水 琉聖(1) 滝川 1:56:42 16
13 0:11:08 土屋 拓夢(1) 小樽潮陵・桜陽 1:56:17 14
13 0:11:08 江﨑 拳太(3) 網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別 1:56:19 15
15 0:11:09 菅原 靖仁(2) 帯広柏葉 1:56:57 17
16 0:11:15 志和 遙大(1) 札幌第一 1:55:58 13
17 0:11:19 小幡 拓海(3) 函館工業 1:55:57 12
18 0:11:27 大矢根勇希(2) 岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵 1:57:38 19
19 0:11:29 石井 佑岳(1) 釧路湖陵 1:57:43 20
20 0:11:30 岡田 暖生(1) 北星学園大学附属 2:02:22 24
21 0:11:32 川中 勇人(3) 札幌日本大学 1:51:01 7
22 0:11:40 石山 壮大(1) 札幌稲雲 2:00:56 21
23 0:11:52 鶴原 元気(1) 札幌旭丘 2:01:39 22
24 0:11:53 大友 颯人(1) 旭川北 1:57:29 18
25 0:12:12 別井 一翔(1) 釧路江南 2:08:48 27
26 0:12:37 坂本 彪我(1) 留萌 2:19:32 30
27 0:12:41 瀬川 晃貴(1) 札幌平岸 2:09:29 28
28 0:12:47 上藤 海登(1) 釧路工業 2:14:21 29
29 0:12:58 石井 大雅(2) 帯広農業 2:03:58 25
30 0:13:58 三舩 魁斗(1) 倶知安 2:07:17 26

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 石井 達也(2) 東海大学付属札幌 1:54:40 2
2 0:15:12 大関 輝絋(2) 北海道栄 1:54:42 3
3 0:15:16 田野 朝陽(2) 滝川西 1:59:13 4
4 0:15:21 野崎翔太郎(2) 札幌山の手 1:53:37 1
5 0:16:11 大西 耕平(1) 滝川 2:12:53 11
6 0:16:45 三上 琉聖(2) 札幌日本大学 2:07:46 7
7 0:17:02 五十嵐拓美(1) 北海 2:11:57 9
8 0:17:10 下地 温斗(1) 小樽潮陵・桜陽 2:13:27 12
9 0:17:11 池田 大晟(1) 函館中部 2:12:40 10
9 0:17:11 新 蓮太郎(2) 釧路湖陵 2:14:54 17
11 0:17:17 菊地虎太郎(2) 遠軽 2:04:53 5
12 0:17:30 成ヶ澤拓斗(1) 網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別 2:13:49 13
13 0:17:31 大橋 凌介(1) 北星学園大学附属 2:19:53 23
14 0:17:44 佐藤 尚毅(1) 北見北斗 2:09:29 8
15 0:17:51 辻 悠(2) 江別・札幌英藍 2:19:47 22
16 0:17:57 青木 翔(2) 札幌第一 2:13:55 14
17 0:18:22 佐藤 佑真(1) 釧路江南 2:27:10 26
18 0:18:28 棧 光丸(3) 北見緑陵 2:05:20 6
19 0:18:44 向山 大貴(2) 札幌稲雲 2:19:40 21
20 0:18:53 和井内光樹(1) 函館工業 2:14:50 16
21 0:18:59 中川 優(1) 札幌旭丘 2:20:38 24
22 0:19:27 藤原虎太郎(2) 旭川北 2:16:56 19
23 0:19:33 北嶋 利隆(2) 帯広柏葉 2:16:30 18
24 0:19:34 相澤 奏人(1) 白樺学園 2:14:04 15
25 0:19:42 稲垣 寛人(1) 岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵 2:17:20 20
26 0:19:43 池田 佳史(1) 留萌 2:39:15 30
27 0:19:59 佐伯 理斗(2) 倶知安 2:27:16 27
28 0:20:00 毛利 柑太(2) 帯広農業 2:23:58 25
29 0:21:13 西村 琉太(1) 札幌平岸 2:30:42 28
30 0:21:39 福居 奎人(1) 釧路工業 2:36:00 29

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 柴田 了 3 東 東海大学付属札幌 2:09:36 2
1 0:14:56 桶谷 優太(3) 北海道栄 2:09:38 3
3 0:15:12 黒川 遙斗(1) 札幌山の手 2:08:49 1
4 0:16:30 堀川 巧人(2) 滝川西 2:15:43 4
5 0:16:38 吉本 匡希(2) 遠軽 2:21:31 5
6 0:16:44 三上 雄大(2) 札幌第一 2:30:39 13
7 0:17:06 山本 陽太(2) 滝川 2:29:59 10
8 0:17:12 木下 陸久(2) 小樽潮陵・桜陽 2:30:39 12
9 0:17:39 唐牛 陸来(1) 札幌日本大学 2:25:25 7
10 0:17:42 亀田英雄人(2) 北見北斗 2:27:11 8
11 0:17:44 田中 皓大(3) 北海 2:29:41 9
11 0:17:44 染谷 真穂(1) 白樺学園 2:31:48 14
13 0:17:47 北川 逢佑(1) 旭川北 2:34:43 18
14 0:17:53 細井 歩(1) 函館中部 2:30:33 11
14 0:17:53 森 将太(2) 岩見沢農業・岩見沢東・岩見沢緑陵 2:35:13 19
16 0:18:08 森山 愛斗(2) 江別・札幌英藍 2:37:55 21
17 0:18:23 草野 陽祐(2) 釧路湖陵 2:33:17 16
18 0:18:25 岩原 聖(3) 網走南ヶ丘・斜里・大空・清里・北見柏陽・紋別 2:32:14 15
19 0:18:38 小関 孝介(1) 北星学園大学附属 2:38:31 22
20 0:18:53 山田 蒼唯(2) 北見緑陵 2:24:13 6
21 0:18:55 長田 大和(2) 函館工業 2:33:45 17
22 0:19:05 工藤 春(1) 帯広柏葉 2:35:35 20
23 0:19:07 田中 公大(2) 札幌稲雲 2:38:47 23
24 0:19:16 二上 凱斗(3) 釧路工業 2:55:16 29
25 0:19:22 須永柚次郎(2) 倶知安 2:46:38 27
26 0:19:27 吉田武紗士(1) 釧路江南 2:46:37 26
26 0:19:27 五十嵐智紀(2) 札幌平岸 2:50:09 28
28 0:19:47 北外 翔生(2) 留萌 2:59:02 30
29 0:20:57 澤谷 颯人(1) 札幌旭丘 2:41:35 24
30 0:21:32 高桑 快音(2) 帯広農業 2:45:30 25

 

 

 

 

女子 チーム結果

北海道高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。旭川龍谷が1:12:26で制しました。

動画: NcvHakodate

チーム結果

  1. 1:12:26  旭川龍谷
  2. 1:18:23  札幌創成
  3. 1:21:42  北海道栄
  4. 1:23:33  遠軽
  5. 1:23:51  函館大妻
  6. 1:25:06  札幌日本大学
  7. 1:26:05  北海
  8. 1:26:26  旭川東
  9. 1:27:11  東海大学付属札幌
  10. 1:28:13  函館中部
  11. 1:28:47  釧路湖陵
  12. 1:29:55  釧路北陽
  13. 1:30:53  合同空知
  14. 1:34:17  帯広農業
  15. 1:35:45  釧路江南
  16. 1:35:46  北星学園大学附属
  17. 1:36:37  札幌旭丘
  18. 1:39:16  江差
  19. 1:39:23  旭川北
  20. 1:44:07  札幌平岸

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:45 松木 七光(2) 北海道栄 0:20:45 1
2 0:21:05 石川 苺(2) 旭川龍谷 0:21:05 2
3 0:21:18 坂本 奈穂(2) 札幌創成 0:21:18 3
4 0:23:01 有本 彩乃(2) 合同空知 0:23:01 4
5 0:23:12 兼田風和里(3) 遠軽 0:23:12 5
6 0:23:33 小林美夕菜(2) 旭川東 0:23:33 6
7 0:23:34 清水 華穂(1) 釧路湖陵 0:23:34 7
8 0:23:37 湯田 夏妃(1) 札幌日本大学 0:23:37 8
9 0:23:55 松本 夢来(2) 函館大妻 0:23:55 9
10 0:24:06 原田 椎菜(2) 北海 0:24:06 10
11 0:24:14 山崎 愛奈(2) 東海大学付属札幌 0:24:14 11
12 0:24:21 板谷 芙美(1) 函館中部 0:24:21 12
13 0:24:48 森田 七羽(2) 釧路北陽 0:24:48 13
14 0:24:53 嵐 月乃(2) 釧路江南 0:24:53 14
15 0:25:04 伊藤 花楓(3) 北星学園大学附属 0:25:04 15
16 0:26:14 柴田 和希(2) 帯広農業 0:26:14 16
17 0:27:13 萬屋 天音(1) 札幌旭丘 0:27:13 17
18 0:30:10 相川 瑠南(2) 旭川北 0:30:10 18
19 0:30:15 相澤 麗奈(3) 江差 0:30:15 19
20 0:30:38 藤代 音秋(2) 札幌平岸 0:30:38 20

 

女子 2区(4097.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:10 山本 望結(1) 旭川龍谷 0:35:15 1
2 0:16:25 岩渕 涼那(1) 札幌創成 0:37:43 2
3 0:16:39 池田 珠貴(3) 函館大妻 0:40:34 5
4 0:16:56 高橋 杏季(1) 札幌日本大学 0:40:33 4
5 0:17:07 蹴揚 咲良(1) 北海道栄 0:37:52 3
6 0:17:16 片桐 悠花(1) 旭川東 0:40:49 7
7 0:17:17 伊藤 朱里(2) 釧路湖陵 0:40:51 8
8 0:17:25 植山 紗凪(1) 遠軽 0:40:37 6
9 0:17:50 川村 真子(2) 函館中部 0:42:11 11
10 0:17:58 永田 怜(1) 東海大学付属札幌 0:42:12 12
11 0:18:01 林 怜奈(3) 北海 0:42:07 10
12 0:18:12 倉谷 紗鳥(1) 釧路江南 0:43:05 13
13 0:18:44 井川 鈴華(2) 合同空知 0:41:45 9
14 0:18:45 稲澤 友凜(2) 釧路北陽 0:43:33 14
15 0:18:50 土田 晴菜(1) 札幌旭丘 0:46:03 16
16 0:19:39 結城 帆南(2) 北星学園大学附属 0:44:43 15
17 0:20:02 玉木 里奈(1) 旭川北 0:50:12 18
18 0:20:19 宮森 未祈(3) 江差 0:50:34 19
19 0:20:31 横山 彩音(2) 帯広農業 0:46:45 17
20 0:21:00 保木小優葵(2) 札幌平岸 0:51:38 20

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 石橋 桜(3) 旭川龍谷 0:45:12 1
2 0:10:30 温泉さくら(3) 札幌創成 0:48:13 2
3 0:11:41 山崎 浩奈(1) 北海道栄 0:49:33 3
4 0:11:43 松田ひなた(1) 北海 0:53:50 8
5 0:11:47 篠原菜々美(1) 遠軽 0:52:24 4
6 0:11:51 扇谷 陽菜(2) 函館大妻 0:52:25 5
7 0:12:19 佐藤 優羽(2) 旭川東 0:53:08 7
8 0:12:31 福田 智優(1) 函館中部 0:54:42 10
9 0:12:32 後藤 未結(2) 札幌日本大学 0:53:05 6
10 0:12:48 敦沢 香弥(1) 札幌平岸 1:04:26 19
11 0:13:01 飴 麻帆(2) 釧路湖陵 0:53:52 9
12 0:13:09 福田 憂那(1) 合同空知 0:54:54 11
13 0:13:22 相山 心琴(2) 江差 1:03:56 18
14 0:13:27 芳岡 真歩(2) 札幌旭丘 0:59:30 16
15 0:13:30 伊藤 芳庭(2) 東海大学付属札幌 0:55:42 12
16 0:13:32 宮崎 初菜(2) 釧路北陽 0:57:05 14
17 0:13:57 荒木羽春音(1) 釧路江南 0:57:02 13
18 0:13:59 北川さくら(2) 北星学園大学附属 0:58:42 15
19 0:14:31 松井 心(1) 旭川北 1:04:43 20
20 0:14:34 宮田 扇衣(2) 帯広農業 1:01:19 17

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 中野 芽衣(1) 旭川龍谷 0:55:10 1
2 0:11:08 松坂 在里(1) 札幌創成 0:59:21 2
3 0:11:36 加藤 美涼(1) 北海 1:05:26 6
4 0:11:45 金子圭弥乃(2) 遠軽 1:04:09 4
5 0:11:58 廣保 萌衣(2) 釧路北陽 1:09:03 13
6 0:12:07 窪田 紫乃(2) 北海道栄 1:01:40 3
7 0:12:09 佐藤 真央(2) 函館大妻 1:04:34 5
8 0:12:19 関澤 唯(1) 東海大学付属札幌 1:08:01 11
9 0:12:21 後藤 結生(1) 旭川東 1:05:29 7
10 0:12:29 布施 歩美(2) 札幌日本大学 1:05:34 8
10 0:12:29 森田結希乃(2) 函館中部 1:07:11 10
12 0:12:38 鈴木 彩絢(1) 釧路湖陵 1:06:30 9
13 0:12:57 塚田あゆむ(1) 帯広農業 1:14:16 17
14 0:13:14 宮崎 栞(1) 合同空知 1:08:08 12
15 0:13:32 下村 陽菜(2) 北星学園大学附属 1:12:14 14
15 0:13:32 荒谷 日南(2) 江差 1:17:28 18
17 0:13:50 荒川 菜桜(1) 旭川北 1:18:33 19
18 0:14:34 美馬 楓(1) 札幌旭丘 1:14:04 16
19 0:15:13 福島かがり(2) 札幌平岸 1:19:39 20
20 0:15:22 高橋 実夢(2) 釧路江南 1:12:24 15

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:16 足澤 花南(3) 旭川龍谷 1:12:26 1
2 0:19:02 森口まなか(1) 札幌創成 1:18:23 2
3 0:19:10 田中清玲音(2) 東海大学付属札幌 1:27:11 9
4 0:19:17 天満谷 心(2) 函館大妻 1:23:51 5
5 0:19:24 斉藤 茅音(3) 遠軽 1:23:33 4
6 0:19:32 福村 美空(3) 札幌日本大学 1:25:06 6
7 0:20:01 佐藤わかな(2) 帯広農業 1:34:17 14
8 0:20:02 田仲 舞衣(1) 北海道栄 1:21:42 3
9 0:20:39 後藤 栞乃(2) 北海 1:26:05 7
10 0:20:50 中山 早姫(1) 旭川北 1:39:23 19
11 0:20:52 千葉 桃華(2) 釧路北陽 1:29:55 12
12 0:20:57 柴田 凪海(2) 旭川東 1:26:26 8
13 0:21:02 小山内瑞葵(2) 函館中部 1:28:13 10
14 0:21:48 中村 美咲(3) 江差 1:39:16 18
15 0:22:17 佐澤 璃音(1) 釧路湖陵 1:28:47 11
16 0:22:33 沖田 笑(1) 札幌旭丘 1:36:37 17
17 0:22:45 阿部 佑香(1) 合同空知 1:30:53 13
18 0:23:21 鈴木 瞳月(2) 釧路江南 1:35:45 15
19 0:23:32 長谷川莉里(1) 北星学園大学附属 1:35:46 16
20 0:24:28 黒田 流衣(2) 札幌平岸 1:44:07 20

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment