北海道高校新人陸上 2022 全道大会 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第38回 北海道高校新人陸上競技大会
(2022年9月21日~23日)

画像

第38回 北海道高校新人陸上競技大会が 2022年9月21日 (水) ~ 23日 (金) の3日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北海道高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 北海道高校新人陸上

ライブ動画

動画: 北海道高体連陸上競技専門部  1日  2日  3日

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 守谷 紘 (2) 恵庭南
2 52.29 菊地 朝日 (2) 網走桂陽
3 52.87 菖蒲 祐太 (2) 岩見沢東
4 53.88 澁谷 優治朗 (2) 北広島
5 54.44 田尾 豪利 (2) 札幌日大
6 58.35 天野 駿翔 (2) 稚内
DNS 深田 恭平 (2) 北海
DNS 池田 琉晟 (2) 市立函館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 q 福村 優大 (1) 立命館慶祥
2 50.36 q 白澤 真央 (2) 帯広大谷
3 52.04 田中 謙信 (1) 札幌白石
4 53.27 金打 輝来 (2) 武修館
5 53.42 疋田 侑 (2) 函館西
6 54.65 佐藤 聖悟 (2) 石狩南
7 54.67 市橋 琉羽 (1) 札幌旭丘
8 58.17 柴田 優太郎 (1) 小樽潮陵

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 q 小野田 琉輝空 (2) 旭川工
2 51.11 q 太田 眞輝 (2) 旭川大学
3 51.75 q 増山 晴太 (2) 苫小牧東
4 53.55 増川 海斗 (1) 立命館慶祥
5 53.63 石森 慶太 (2) 札幌南
6 56.32 大峠 春翔 (2) 岩見沢東
DNS 立花 晃士 (1) 旭川龍谷
DNS 高橋 桔平 (2) 北見柏陽

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 q 東海林 侑久 (2) 滝川西
2 51.34 q 寺井 凱斗 (2) 富良野緑峰
3 51.81 q 池田 優夢 (2) 旭川大学
4 52.07 田中 翔矢 (1) 道大谷室蘭
5 52.90 伊藤 悠真 (2) 北海
6 56.63 深澤 龍 (1) 浦河
7 58.42 杉山 翔音 (2) 小樽水産
DNS 酒井 健太郎 (2) 滝川西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 q 相澤 奏人 (2) 白樺学園
2 51.17 q 谷口 諒空 (2) 北海道栄
3 52.98 髙野 京弥 (2) 斜里
4 53.34 馬場 健太 (1) 倶知安
5 53.56 上妻 桜太 (2) 帯広北
6 54.45 白幡 佳大 (2) 帯広大谷
7 55.41 結城 心翔 (1) 道大谷室蘭
8 56.56 田代 真柊 (1) 武修館

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 q 地主 葵 (2) 函館中部
2 51.99 q 木村 鴻介 (2) 釧路湖陵
3 52.11 中村 健吾 (1) 白樺学園
4 52.75 川上 純季 (2) 士別翔雲
5 53.99 中野 大地 (1) 北見緑陵
6 54.41 水上 翔夢 (1) 北見北斗
7 54.55 小泉 蒼介 (2) 札幌光星
8 55.88 荒井 健翔 (1) 根室

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 q 笹原 寛太 (2) 恵庭北
2 50.79 q 中村 駿太郎 (2) 東海大札幌
3 51.77 q 佐藤 佑真 (2) 釧路江南
4 52.95 巳扇 聖也 (2) 函館商
5 53.85 神保 清太 (2) 稚内
6 54.63 小関 孝介 (2) 北星大附属
DNS スコット リアム音央 (1) 北海道栄

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 谷口 諒空 (2) 北海道栄
2 51.42 寺井 凱斗 (2) 富良野緑峰
3 51.94 木村 鴻介 (2) 釧路湖陵
4 52.04 増山 晴太 (2) 苫小牧東
5 52.07 太田 眞輝 (2) 旭川大学
6 52.19 佐藤 佑真 (2) 釧路江南
7 53.17 池田 優夢 (2) 旭川大学
DNS 地主 葵 (2) 函館中部

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 福村 優大 (1) 立命館慶祥
2 50.07 東海林 侑久 (2) 滝川西
3 50.13 笹原 寛太 (2) 恵庭北
4 50.41 守谷 紘 (2) 恵庭南
5 50.80 白澤 真央 (2) 帯広大谷
6 50.81 相澤 奏人 (2) 白樺学園
7 51.19 中村 駿太郎 (2) 東海大札幌
8 51.73 小野田 琉輝空 (2) 旭川工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.24 Q 平田 崇貴 (2) 函館中部
2 4:18.46 Q 下地 温斗 (2) 小樽桜陽
3 4:18.48 Q 高橋 翔琉 (2) 旭川北
4 4:18.79 q 野呂 陽輝 (2) 北海道栄
5 4:19.57 矢野根 由樹 (1) 立命館慶祥
6 4:21.72 佐藤 弘夢 (1) 遠軽
7 4:25.05 柿本 大駕 (1) 室蘭工業
8 4:25.10 京極 舷 (2) 苫小牧工業
9 4:26.35 古屋 偉歩基 (2) 遠軽
10 4:34.95 森 颯太 (2) 釧路北陽
11 4:48.55 佐藤 準之助 (2) 稚内
DNS 伊勢 稜平 (1) 東海大札幌
DNS 関 雄也 (2) 白樺学園
DNS 菊山 蒼太 (2) 帯広農

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.42 Q 宮澤 朝凪 (2) 札幌開成
2 4:20.57 Q 遠藤 優太 (2) 旭川北
3 4:21.43 Q 須長 柊太 (2) 帯広三条
4 4:23.33 桂田 颯斗 (2) 武修館
5 4:24.06 佐藤 尚毅 (2) 北見北斗
6 4:27.18 伊藤 康晟 (1) 北見北斗
7 4:29.15 佐々木 大知 (2) 札幌平岡
8 4:45.82 花田 太陽 (1) 岩見沢緑陵
9 4:48.35 伊藤 琥白 (1) 小樽桜陽
10 4:57.58 瀬賀 洋翔 (2) 釧路北陽
DNS 小野寺 哩一 (2) 旭川大学
DNS 鴈田 陽斗 (2) 旭川大学
DNS 片岡 泰一 (1) 北海道栄
DNS 槇 航太郎 (2) 札幌開成

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.33 Q 佐々木 愛斗 (2) 札幌山の手
2 4:19.90 Q 武田 和寿 (2) 旭川実
3 4:20.00 Q 成ヶ澤 拓斗 (2) 北見柏陽
4 4:20.73 加藤 哲太 (2) 帯広三条
5 4:22.62 黒島 佑斗 (2) 函館中部
6 4:23.70 矢葺 雄大 (2) 石狩南
7 4:25.07 佐藤 昌弥 (1) 北海
8 4:30.54 河合 悠太 (2) 札幌稲雲
9 4:34.05 河野 正梧 (2) 室蘭栄
10 4:45.09 木村 孝大 (1) 釧路湖陵
11 4:52.15 大河内 貫志 (2) 士別翔雲
12 4:54.18 佐藤 樹 (2) 小樽未来創造
DNS 中川 成弥 (2) 札幌日大
DNS 柴田 創 (2) 札幌日大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.53 Q 藤田 悠聖 (1) 白樺学園
2 4:15.89 Q 五十嵐 拓美 (2) 北海
3 4:16.28 Q 森 翔哉 (2) 札幌山の手
4 4:17.25 q 五十嵐 歩武 (1) 滝川西
5 4:17.26 q 森 響輝 (1) 東海大札幌
6 4:17.98 q 佐藤 輝 (1) 函館工
7 4:22.01 横内 駿 (2) 帯広南商
8 4:23.43 石黒 拓真 (2) 札幌第一
9 4:23.91 平田 直志 (1) 釧路湖陵
10 4:26.94 片野 陽太郎 (2) 札幌南
11 4:30.68 荒井 煌汰 (1) 網走南ケ丘
12 4:34.25 坪川 友汰 (2) 岩見沢東
13 4:44.19 藤原 輝 (1) 名寄
14 4:50.50 阿部 煌司 (1) 北見柏陽

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.92 宮澤 朝凪 (2) 札幌開成
2 4:06.51 佐々木 愛斗 (2) 札幌山の手
3 4:07.32 武田 和寿 (2) 旭川実
4 4:08.17 五十嵐 拓美 (2) 北海
5 4:08.55 藤田 悠聖 (1) 白樺学園
6 4:09.95 須長 柊太 (2) 帯広三条
7 4:11.10 成ヶ澤 拓斗 (2) 北見柏陽
8 4:11.46 遠藤 優太 (2) 旭川北
9 4:11.95 森 翔哉 (2) 札幌山の手
10 4:15.28 佐藤 輝 (1) 函館工
11 4:15.71 野呂 陽輝 (2) 北海道栄
12 4:16.32 五十嵐 歩武 (1) 滝川西
13 4:17.00 森 響輝 (1) 東海大札幌
14 4:18.85 下地 温斗 (2) 小樽桜陽
15 4:18.97 平田 崇貴 (2) 函館中部
16 4:25.58 高橋 翔琉 (2) 旭川北

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.81 +3.2 q 出村 喜心矢 (1) 函館工
2 16.02 +3.2 q 中島 大耀 (2) 札幌西
3 16.05 +3.2 q 石川 勇輝 (1) 東海大札幌
4 16.41 +3.2 q 三宅 快晴 (1) 北海
5 17.49 +3.2 竹谷 里駈 (1) 北海学園札幌
6 17.81 +3.2 浦 諒丞 (1) 函館中部
7 20.91 +3.2 木村 真翔 (2) 留萌
8 21.29 +3.2 早坂 柊人 (1) 帯広農

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.95 +2.8 q 眞田 潤 (1) 北広島
2 16.57 +2.8 q 山下 大翔 (1) 遠軽
3 16.90 +2.8 q 中島 歩 (1) 札幌北陵
4 16.92 +2.8 佐藤 颯 (1) 旭川大学
5 19.75 +2.8 南 玲埜 (1) 池田
6 23.64 +2.8 冨賀 秀虎 (1) 釧路工
DNS 館山 正真 (2) 北海道栄
DNS 根本 蒼大 (2) 滝川西

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.36 +1.6 q 田中 煌十 (2) 北海道栄
2 16.63 +1.6 q 東海林 昂 (2) 札幌新川
3 16.80 +1.6 q 上村 大和 (2) 白樺学園
4 17.00 +1.6 山崎 煌丞 (1) 岩見沢農
5 17.57 +1.6 本田 孝仁 (1) 網走南ケ丘
DNF 佐藤 陽 (1) 千歳
DNS 大久保 瑛太 (2) 旭川商
DNS 池 悠之助 (1) 雄武

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.37 +2.9 q 芳賀 鷹翔 (2) 道大谷室蘭
2 16.06 +2.9 q 辻 叶人 (2) 札幌北
3 17.80 +2.9 山田 拓実 (1) 帯広三条
4 18.44 +2.9 小関 勇嗣 (2) 恵庭南
5 19.42 +2.9 大河 魁人 (2) 剣淵
6 21.30 +2.9 新岡 豪大 (1) 霧多布
7 24.48 +2.9 木村 楓 (1) 札幌平岸
DNF 成田 駿 (2) 滝川

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 16.32 -0.4 q 田辺 峻 (2) 北見柏陽
2 17.35 -0.4 細川 優太 (2) 滝川
3 17.47 -0.4 松井 翔汰 (1) 函館工
4 18.86 -0.4 加藤 神喜 (2) 石狩南
5 19.37 -0.4 山本 悠人 (1) 厚岸翔洋
6 20.99 -0.4 龍山 慈生 (1) 釧路工
7 21.06 -0.4 廣富 來竜 (1) 白樺学園
DNS 小山田 喜貴 (2) 札幌旭丘

男子 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.77 +2.8 q 佐々木 颯 (2) 北海
2 16.04 +2.8 q 荒木 創伊 (2) 札幌国際情報
3 16.80 +2.8 q 鹿角 風太 (2) 遠軽
4 16.97 +2.8 山本 尊琉 (1) 函館高専
5 17.44 +2.8 巽 勇太朗 (2) 市立函館
6 18.34 +2.8 小林 蒼太朗 (1) 札幌藻岩
7 20.81 +2.8 熊野 広和 (2) 旭川工
DNS 真野 光琉 (1) 釧路湖陵

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.46 +2.2 田辺 峻 (2) 北見柏陽
2 15.89 +2.2 辻 叶人 (2) 札幌北
3 15.96 +2.2 鹿角 風太 (2) 遠軽
4 16.32 +2.2 山下 大翔 (1) 遠軽
5 16.61 +2.2 三宅 快晴 (1) 北海
6 16.65 +2.2 上村 大和 (2) 白樺学園
7 16.91 +2.2 東海林 昂 (2) 札幌新川
8 17.21 +2.2 中島 歩 (1) 札幌北陵

男子 110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.10 +2.3 田中 煌十 (2) 北海道栄
2 15.28 +2.3 芳賀 鷹翔 (2) 道大谷室蘭
3 15.51 +2.3 眞田 潤 (1) 北広島
4 15.89 +2.3 荒木 創伊 (2) 札幌国際情報
5 15.91 +2.3 出村 喜心矢 (1) 函館工
6 16.12 +2.3 石川 勇輝 (1) 東海大札幌
7 16.18 +2.3 中島 大耀 (2) 札幌西
DQ S4 佐々木 颯 (2) 北海

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 q 函館中部 函館中部
2 44.88 札幌南 札幌南
3 44.92 帯広三条 帯広三条
4 45.20 小樽潮陵 小樽潮陵
5 45.49 札幌新川 札幌新川
6 45.75 北海学園札幌 北海学園札幌
7 46.71 釧路北陽 釧路北陽
8 47.72 釧路湖陵 釧路湖陵

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 q 北海道大谷室蘭 道大谷室蘭
2 43.49 q 白樺学園 白樺学園
3 45.72 函館工 函館工
4 45.74 千歳 千歳
5 46.79 苫小牧工業 苫小牧工業
6 48.22 帯広柏葉 帯広柏葉
7 48.96 室蘭清水丘 室蘭清水丘
8 1:04.48 札幌第一 札幌第一

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 q 旭川大学 旭川大学
2 43.87 q 石狩南 石狩南
3 45.08 北見北斗 北見北斗
4 45.92 苫小牧東 苫小牧東
5 46.05 士別翔雲 士別翔雲
6 46.06 旭川永嶺 旭川永嶺
7 49.21 剣淵 剣淵
DQ R2 東海大札幌 東海大札幌

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 q 立命館慶祥 立命館慶祥
2 44.70 q 滝川西 滝川西
3 44.77 q 札幌白石 札幌白石
4 44.94 旭川東 旭川東
5 45.40 旭川工 旭川工
6 48.24 霧多布 霧多布
DQ R2 倶知安 倶知安
DNS 雄武 雄武

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.22 q 旭川龍谷 旭川龍谷
2 44.42 q 釧路江南 釧路江南
3 44.48 q 札幌国際情報 札幌国際情報
4 44.81 札幌手稲 札幌手稲
5 45.02 市立函館 市立函館
6 45.56 羽幌 羽幌
7 46.53 帯広農 帯広農
DQ R2 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 q 北海道栄 北海道栄
2 44.53 q 遠軽 遠軽
3 44.78 q 室蘭栄 室蘭栄
4 44.90 札幌東 札幌東
5 45.08 滝川 滝川
6 49.92 根室 根室
7 52.41 網走南ケ丘 網走南ケ丘
DQ R2 札幌北 札幌北

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 q 北海 北海
2 44.73 q 函館大谷 函館大谷
3 45.14 北広島 北広島
4 46.06 小樽桜陽 小樽桜陽
5 46.16 帯広工 帯広工
6 47.42 北見藤 北見藤
7 52.49 稚内 稚内
DNS 北見柏陽 北見柏陽

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 小森 旭陽 (2) 白樺学園
2 4m00 福田 悠介 (2) 網走南ケ丘
3 4m00 田近 剛 (1) 札幌国際情報
4 3m80 佐藤 晴翔 (2) 札幌啓北商
5 3m70 多田 紘基 (2) 札幌手稲
6 3m50 成田 駿 (2) 滝川
7 3m40 岩田 吏留 (1) 札幌東商
8 3m30 中村 大志 (1) 知内
9 3m20 上野 雄琉 (2) 札幌平岸
10 3m20 佐々木 優馬 (1) 大麻
11 3m10 飯島 空輝 (1) 北見北斗
12 3m10 大久保 佑亮 (1) 函館中部
13 3m00 吉田 武紗士 (2) 釧路江南
14 3m00 西山 陽 (1) 札幌丘珠
NM 三上 晃弥 (2) 釧路江南
NM 小森 絢太 (2) 白樺学園

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +0.3 三浦 颯太 (2) 北海道栄
2 6m52 +2.3 小川 蒼生 (2) 立命館慶祥
3 6m51 +2.3 大水 皓生 (1) 雄武
4 6m37 +2.0 小山田 祐 (1) 恵庭南
5 6m33 -0.4 蝦名 翔地 (2) 江差
6 6m21 +0.6 岡崎 颯 (1) 旭川大学
7 6m20 +1.2 釜 敏綺 (2) 東海大札幌
8 6m10 +1.3 濱島 悠希 (1) 苫小牧東
9 6m08 +0.5 田中 心之助 (2) 倶知安
10 6m07 +1.6 宮澤 飛羽 (1) 道大谷室蘭
11 6m06 +0.5 清水 瑛太 (2) 白樺学園
12 6m04 +3.0 曽根 哲優 (1) 北見商
13 5m93 +0.7 横山 流星 (2) 札幌大谷
14 5m89 +1.5 柳 智貴 (2) 旭川永嶺
15 5m88 +1.2 室田 翔海 (1) 帯広緑陽
16 5m80 +0.1 菅原 佑 (2) 小樽水産
17 5m80 +0.7 伊藤 彪夏 (1) 北広島西
18 5m69 +2.9 安田 怜央 (2) 士別翔雲
19 5m62 +1.8 清水 琉聖 (2) 滝川
20 5m58 +1.3 作井 珀砥 (2) 岩見沢西
21 5m39 +2.4 前田 良 (1) 釧路明輝
22 5m37 +2.5 林 健太郎 (1) 釧路江南
23 5m02 +1.2 大河 魁人 (2) 剣淵
NM 亀谷 彪斗 (1) 函館工
NM 遠藤 陽翔 (1) 武修館
DNS 中村 志瞳 (1) 北見柏陽

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +1.9 中瀬 遥 (1) 旭川大学
2 6m60 +1.4 金澤 世凪 (2) 白樺学園
3 6m57 +1.5 三好 慶悟 (2) 帯広柏葉
4 6m45 +3.5 中田 敦 (2) 北海道栄
5 6m37 +2.2 古川 颯人 (2) 札幌白石
6 6m29 +2.4 安宅 祐人 (2) 函館中部
7 6m23 +1.6 竹田 龍一 (2) 東海大札幌
8 6m12 +0.5 野澤 侶丞 (2) 札幌開成
9 6m12 +1.6 吉川 侑吾 (1) 札幌西
10 5m98 +2.3 藤田 開成 (2) 旭川北
11 5m97 +2.1 袖村 琉希也 (2) 苫小牧工業
12 5m92 +1.6 津川 一登 (2) 札幌手稲
13 5m89 -0.2 横山 陽生 (1) 滝川
14 5m77 +1.4 髙橋 孝輔 (1) 室蘭栄
15 5m76 +0.9 小林 瑠矢 (2) 函館大谷
16 5m67 +0.5 佐藤 翔英 (2) 遠軽
17 5m65 +1.0 増山 奈孝 (1) 北見緑陵
18 5m57 +1.4 下田 航世 (1) 札幌静修
19 5m54 +1.5 大久保 瑛太 (2) 旭川商
20 5m53 +0.9 東海林 洸介 (1) 小樽桜陽
21 5m37 +2.8 三上 琉以 (2) 名寄産業
22 5m34 -0.1 鷲尾 征 (2) 北見北斗
23 5m25 +0.4 德野 隆雅 (1) 霧多布
24 4m35 +0.2 林 優弥 (2) 滝川西
DNS 藤澤 興毅 (2) 札幌藻岩

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +1.5 中田 敦 (2) 北海道栄
2 6m96 +1.5 中瀬 遥 (1) 旭川大学
3 6m88 +2.5 小川 蒼生 (2) 立命館慶祥
4 6m77 +1.9 三浦 颯太 (2) 北海道栄
5 6m72 +2.7 金澤 世凪 (2) 白樺学園
6 6m61 +2.6 三好 慶悟 (2) 帯広柏葉
7 6m57 +0.9 大水 皓生 (1) 雄武
8 6m48 +3.5 蝦名 翔地 (2) 江差
9 6m40 +1.4 古川 颯人 (2) 札幌白石
10 6m38 +1.8 小山田 祐 (1) 恵庭南
11 6m23 +4.4 竹田 龍一 (2) 東海大札幌
12 6m18 +2.2 安宅 祐人 (2) 函館中部

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42m34 鳴川 大輝 (2) 釧路明輝
2 39m95 大槻 道也 (2) 帯広農
3 34m55 橋本 北飛 (1) 雄武
4 31m43 川口 頼晟 (1) 市立函館
5 28m60 赤田 真裟斗 (2) 紋別
6 27m72 今井 拓 (2) 旭川東
7 23m04 市川 穂尚 (2) 岩見沢西
8 22m90 水野 舜也 (2) 北見緑陵
9 21m78 鈴木 綜一郎 (1) 夕張
10 19m95 林 雪粋 (2) 旭川大学
11 18m26 速水 夢叶 (1) 小樽水産
12 17m52 渕上 凌 (2) 清水
13 13m62 菅原 颯人 (2) 岩見沢西
NM 岩崎 龍成 (2) 千歳北陽
NM 石川 楓汰 (1) 滝川西

男子 ハンマー投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39m04 遠藤 琥珀 (1) 羽幌
2 37m63 岡本 大夢 (2) 遠軽
3 36m07 志賀 虹月 (2) 鹿追
4 34m89 原 優斗 (2) 室蘭工業
5 34m02 千葉 流輝 (2) 札幌啓成
6 32m22 方川 寛翔 (1) 幕別清陵
7 31m88 遊佐 涼哉 (2) 北星大附属
8 31m64 黒瀧 健矢 (2) 苫小牧工業
9 29m76 石垣 桜良 (2) 遠軽
10 27m19 上藤 匡登 (1) 釧路工
11 26m68 井口 真綺 (1) 八雲
12 24m67 水口 琥珀 (2) 静内
13 14m59 斉藤 羚音 (1) 函館西
NM 舟津 壮真 (1) 北星大附属
NM 山崎 凌也 (1) 札幌啓成

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m09 大槻 道也 (2) 帯広農
2 43m21 鳴川 大輝 (2) 釧路明輝
3 40m95 遠藤 琥珀 (1) 羽幌
4 40m07 岡本 大夢 (2) 遠軽
5 39m93 志賀 虹月 (2) 鹿追
6 34m63 橋本 北飛 (1) 雄武
7 33m71 黒瀧 健矢 (2) 苫小牧工業
8 32m44 川口 頼晟 (1) 市立函館
9 31m51 原 優斗 (2) 室蘭工業
10 30m07 千葉 流輝 (2) 札幌啓成
11 27m80 遊佐 涼哉 (2) 北星大附属
NM 方川 寛翔 (1) 幕別清陵

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 q 立野 夢咲 (2) 北海
2 1:01.15 q 福丸 真央 (2) 札幌西
3 1:03.91 工藤 実桜 (1) 遺愛女子
4 1:04.19 笠原 蓮花 (2) 旭川龍谷
5 1:05.97 安藤 優花 (1) 札幌国際情報
6 1:06.24 本間 桃奈 (1) 紋別
7 1:17.25 吉田 蒼空 (1) 下川商
DNS 阿部 佑香 (2) 岩見沢東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 q 齊藤 美優 (2) 小樽潮陵
2 1:01.49 q 鳰 侑夏 (1) 立命館慶祥
3 1:03.33 q 佐藤 苺那 (2) 羽幌
4 1:03.69 q 一戸 蘭 (2) 室蘭清水丘
5 1:05.92 吉田 妃那 (2) 札幌清田
6 1:07.79 村島 光莉 (2) 根室
7 1:09.48 小島 すばる (2) 標茶
8 1:11.35 西村 瑞七 (2) 豊富

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 q 工藤 咲音 (2) 市立函館
2 1:01.66 q 遠藤 聖女 (2) 札幌大谷
3 1:04.52 小林 暖奈 (1) 北広島
4 1:04.76 今井 菜奈 (1) 市立函館
5 1:05.29 飯坂 麻央 (2) 苫小牧東
6 1:05.85 宮古 姫雛 (2) 登別明日
7 1:06.37 原口 優芽 (2) 札幌北
8 1:08.62 ブロドウスキー 輝亜乃 (1) 登別明日

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.81 q 田野 葵 (1) 旭川大学
2 1:03.72 q 内藤 愛梨 (2) 札幌光星
3 1:04.46 島影 姫愛 (2) 石狩南
4 1:06.44 加藤 優那 (1) 小樽潮陵
5 1:06.53 岸上 絢音 (2) 札幌日大
6 1:08.28 髙橋 愛花 (2) 北見柏陽
DNS 福田 智優 (2) 函館中部
DNS 安藤 美結 (2) 函館白百合

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 q 加藤 美涼 (2) 北海
2 1:00.26 q 菊地 妃華 (1) 旭川大学
3 1:04.26 逢見 和夏 (1) 倶知安
4 1:04.29 土屋 綾音 (2) 釧路湖陵
5 1:04.89 鈴木 彩芭 (2) 釧路北陽
6 1:05.79 齋藤 菜摘 (2) 網走南ケ丘
7 1:05.84 井上 璃胡 (1) 帯広大谷
8 1:15.64 追久保 妃月 (2) 稚内

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 q 横山 詩 (2) 函館大妻
2 1:03.41 q 大道 莉奈 (2) 帯広南商
3 1:04.78 甫 妃美輝 (2) 室蘭栄
4 1:04.95 大野 花恵 (2) 札幌月寒
5 1:06.87 坂下 千紘 (2) 岩見沢緑陵
6 1:10.17 菅野 雅 (2) 紋別
7 1:10.55 塩谷 詩織 (2) 帯広柏葉
DNS 菅原 美優 (2) 旭川龍谷

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 q 髙橋 萌生 (2) 帯広南商
2 1:02.57 q 青柳 眞子 (2) 立命館慶祥
3 1:03.81 小林 愛佳 (2) 道大谷室蘭
4 1:04.20 美馬 楓 (2) 札幌旭丘
5 1:05.18 南 美羽 (2) 札幌開成
6 1:05.39 戸田 智陽 (1) 富良野緑峰
7 1:06.56 今 優莉 (2) 岩見沢東

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.54 鳰 侑夏 (1) 立命館慶祥
2 1:01.78 大道 莉奈 (2) 帯広南商
3 1:02.14 遠藤 聖女 (2) 札幌大谷
4 1:03.13 青柳 眞子 (2) 立命館慶祥
5 1:03.96 内藤 愛梨 (2) 札幌光星
6 1:04.06 田野 葵 (1) 旭川大学
7 1:04.50 佐藤 苺那 (2) 羽幌
8 1:05.11 一戸 蘭 (2) 室蘭清水丘

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.81 髙橋 萌生 (2) 帯広南商
2 58.56 齊藤 美優 (2) 小樽潮陵
3 59.50 立野 夢咲 (2) 北海
4 59.54 加藤 美涼 (2) 北海
5 1:00.22 工藤 咲音 (2) 市立函館
6 1:00.58 菊地 妃華 (1) 旭川大学
7 1:00.82 横山 詩 (2) 函館大妻
8 1:01.34 福丸 真央 (2) 札幌西

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.00 Q 松木 希光 (1) 北海道栄
2 5:06.00 Q 田中 みらい (1) 函館中部
3 5:15.72 Q 山崎 浩奈 (2) 北海道栄
4 5:17.10 q 岩戸 結華 (1) 旭川北
5 5:24.79 永谷 楓 (1) 札幌手稲
6 5:30.88 小林 澪歩 (1) 札幌創成
7 5:33.12 植山 紗凪 (2) 遠軽
8 5:33.90 福士 優梨 (2) 武修館
9 5:35.69 嶋 陽菜 (1) 岩見沢緑陵
10 5:36.60 高野 なるみ (1) 鹿追
11 5:49.91 高野 衣麻 (2) 札幌国際情報
12 5:52.05 中川 華緒 (2) 枝幸
13 5:54.62 石井 優衣 (1) 駒大苫小牧
14 5:57.18 渡部 心菜 (1) 函館西
15 5:59.66 後藤田 真帆 (2) 苫小牧東
16 6:22.51 髙橋 由奈 (1) 釧路北陽
DNS 藤田 柚希 (1) 旭川龍谷

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.65 Q 塩原 叶々愛 (2) 旭川龍谷
2 5:01.34 Q 伊藤 里音 (1) 北海
3 5:02.58 Q 土﨑 彩楽 (1) 登別明日
4 5:18.25 q 松坂 在里 (2) 札幌創成
5 5:18.88 q 板谷 芙美 (2) 函館中部
6 5:24.62 髙橋 愛花 (2) 七飯
7 5:27.66 伊藤 桜優羽 (1) 札幌啓成
8 5:28.48 小野寺 柚花 (1) 北広島
9 5:28.63 末吉 璃音 (2) 帯広三条
10 5:30.86 阿部 紬 (1) 札幌東
11 5:32.34 竹本 琉花 (1) 北見北斗
12 5:32.34 鶴ヶ崎 はるる (1) 札幌白石
13 5:34.62 菅野 玲奈 (1) 市立函館
14 5:38.58 松木 奏絵 (1) 北見柏陽
15 5:53.16 西村 佑月 (2) 函館西
16 6:00.71 榧木 葵 (1) 中標津
DNS 小林 愛理 (2) 稚内

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.55 Q 始関 千華 (2) 札幌南
2 5:04.44 Q 清水 華穂 (2) 釧路湖陵
3 5:05.58 Q 瀬尾 捺美 (1) 札幌日大
4 5:08.58 q 竹内 璃奈 (1) 札幌日大
5 5:14.49 q 中山 早姫 (2) 旭川北
6 5:21.61 q 森 咲夏 (2) 札幌藻岩
7 5:23.87 q 出村 瑚雪 (2) 札幌月寒
8 5:24.24 篠原 菜々美 (2) 遠軽
9 5:28.25 下沢 ひかり (2) 帯広大谷
10 5:32.06 梅岡 礼 (2) 札幌光星
11 5:39.71 渡辺 摩耶 (2) 美唄聖華
12 5:40.00 黒田 陽菜乃 (2) 札幌国際情報
13 6:00.39 高橋 優心 (1) 倶知安
14 6:12.62 堀岡 柚希 (1) 函館商
15 6:31.01 盛合 恋羽 (2) 倶知安
DNS 松井 のえる (2) 北見柏陽
DNS 金須 優依 (1) 芽室

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 +1.7 q 畠山 このみ (1) 立命館慶祥
2 15.96 +1.7 q 佐藤 真由香 (2) 札幌西陵
3 15.98 +1.7 q 津川 歩乃梨 (2) 札幌西
4 17.75 +1.7 高橋 るか (2) 旭川商
5 17.78 +1.7 池田 葵 (2) 北見緑陵
6 18.00 +1.7 近藤 莉音 (2) 白樺学園
7 18.95 +1.7 荒 嘉恋 (2) 札幌国際情報
8 19.20 +1.7 広瀬 恵里 (1) 室蘭栄
9 19.44 +1.7 升田 花奈 (1) 倶知安

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.35 +0.7 q 中村 百伽 (1) 札幌西
2 15.56 +0.7 q 神保 妃里 (2) 恵庭南
3 16.07 +0.7 q 佐藤 小桜 (1) 函館工
4 17.41 +0.7 岡本 侑里香 (2) 室蘭清水丘
5 17.50 +0.7 吉田 柚月 (2) 小樽潮陵
6 17.75 +0.7 中山 萌梨 (1) 岩見沢緑陵
7 20.04 +0.7 長谷川 純稟 (2) 釧路東
8 21.50 +0.7 古内 鈴音 (1) 道大谷室蘭
DNS 濵名 杏果 (2) 札幌大谷

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.54 +1.4 q 鈴木 彩絢 (2) 釧路湖陵
2 15.71 +1.4 q 釜澤 歩果 (2) 旭川大学
3 16.04 +1.4 q 中谷 玲唯 (1) 北海道栄
4 16.43 +1.4 山田 咲矢花 (1) 帯広三条
5 16.52 +1.4 盛田 侑鈴 (2) 恵庭北
6 17.64 +1.4 原田 樹里 (1) 旭川東
7 20.07 +1.4 福田 彩乃 (1) 帯広農
8 21.27 +1.4 佐藤 陽茉莉 (2) 北見北斗
DNS 石田 虹歌 (1) 滝川

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.54 +1.8 q 畠山 瑚舶 (1) 旭川大学
2 15.73 +1.8 q 山下 凛子 (2) 札幌啓成
3 16.03 +1.8 q 橋本 飛香 (1) 恵庭南
4 16.23 +1.8 q 藤田 彩那 (1) 北海
5 17.34 +1.8 山本 蒼空 (2) 静内
6 17.44 +1.8 川辺 恋野 (2) 市立函館
7 17.64 +1.8 岡本 七夏 (2) 札幌南
8 18.11 +1.8 川田 千聖 (1) 滝川西
9 19.03 +1.8 部田 花 (1) 帯広緑陽

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 16.05 +1.9 q 小田 芭純 (2) 函館中部
2 16.26 +1.9 皆口 玲奈 (2) 函館白百合
3 16.51 +1.9 山口 梨乃 (2) 白樺学園
4 16.52 +1.9 西脇 江里子 (2) 札幌東
5 16.82 +1.9 笠原 葵璃 (1) 北海
6 19.00 +1.9 平野 亜笈 (1) 網走桂陽
DNS 渡辺 華珠 (2) 苫小牧東
DNS 土谷 花織 (1) 立命館慶祥

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.53 +1.9 q 鈴木 眞琴 (2) 釧路北陽
2 15.89 +1.9 q 小笠原 優楽 (1) 武修館
3 16.33 +1.9 菅 更紗 (2) 旭川南
4 16.64 +1.9 中村 あいり (2) 北見柏陽
5 16.74 +1.9 夛聞 笑虹 (1) 札幌日大
6 17.11 +1.9 早坂 咲希 (2) 函館大妻
7 18.05 +1.9 佐伯 涼子 (2) 北見柏陽
DNS 明正 結依 (2) 帯広三条

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.65 +2.6 中谷 玲唯 (1) 北海道栄
2 15.69 +2.6 小笠原 優楽 (1) 武修館
3 15.77 +2.6 佐藤 小桜 (1) 函館工
4 15.80 +2.6 津川 歩乃梨 (2) 札幌西
5 15.90 +2.6 橋本 飛香 (1) 恵庭南
6 15.94 +2.6 佐藤 真由香 (2) 札幌西陵
7 16.28 +2.6 小田 芭純 (2) 函館中部
8 16.28 +2.6 藤田 彩那 (1) 北海

女子 100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 +3.0 畠山 このみ (1) 立命館慶祥
2 14.94 +3.0 鈴木 彩絢 (2) 釧路湖陵
3 15.00 +3.0 中村 百伽 (1) 札幌西
4 15.11 +3.0 神保 妃里 (2) 恵庭南
5 15.47 +3.0 畠山 瑚舶 (1) 旭川大学
6 15.58 +3.0 山下 凛子 (2) 札幌啓成
7 15.65 +3.0 釜澤 歩果 (2) 旭川大学
8 15.79 +3.0 鈴木 眞琴 (2) 釧路北陽

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:49.30 大泉 柊 (2) 札幌白石
2 29:16.78 芳賀 天音 (2) 札幌北
3 30:14.74 栗木 花 (1) 大空
4 30:17.70 田中 爽 (2) 札幌西
5 30:34.35 土合 優 (1) 札幌西
6 31:15.88 人見 麻友 (1) 札幌東
7 31:26.40 平館 知采 (1) 札幌北
8 31:42.02 河野 円香 (2) 稚内
9 32:57.75 田之岡 莉奈 (2) 旭川商
10 35:48.92 吉田 有希 (2) 標茶
11 36:01.54 朝倉 実結 (1) 札幌東
DQ K2 伊藤 萌々花 (1) 伊達開来
DQ K3 片桐 悠花 (2) 旭川東
DNS 大川 ひとみ (1) 立命館慶祥

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 q 旭川大学 旭川大学
2 51.05 q 旭川龍谷 旭川龍谷
3 52.86 q 札幌西陵 札幌西陵
4 53.41 石狩南 石狩南
5 54.16 札幌平岸 札幌平岸
6 54.96 深川西 深川西
7 55.01 函館白百合 函館白百合
8 58.29 遠軽 遠軽
DQ R2 釧路北陽 釧路北陽

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 q 立命館慶祥 立命館慶祥
2 51.67 q 北海道大谷室蘭 道大谷室蘭
3 52.17 q 札幌日大 札幌日大
4 53.29 帯広南商 帯広南商
5 53.50 札幌東 札幌東
6 54.24 札幌北 札幌北
7 54.61 札幌啓成 札幌啓成
8 56.80 士別翔雲 士別翔雲
9 57.09 網走桂陽 網走桂陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 q 北海 北海
2 52.73 q 札幌国際情報 札幌国際情報
3 53.20 q 札幌藻岩 札幌藻岩
4 53.71 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
5 54.10 釧路江南 釧路江南
6 54.40 函館中部 函館中部
7 55.55 旭川南 旭川南
8 55.85 岩見沢東 岩見沢東
9 56.71 遺愛女子 遺愛女子

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 q 函館大妻 函館大妻
2 52.24 q 市立函館 市立函館
3 54.44 室蘭栄 室蘭栄
4 54.53 北見北斗 北見北斗
5 54.59 網走南ケ丘 網走南ケ丘
6 55.43 倶知安 倶知安
7 55.72 旭川東 旭川東
8 1:09.39 稚内 稚内
DNS 釧路湖陵 釧路湖陵

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 q 北海道栄 北海道栄
2 51.34 q 恵庭北 恵庭北
3 52.82 q 室蘭清水丘 室蘭清水丘
4 54.25 苫小牧東 苫小牧東
5 54.60 北見柏陽 北見柏陽
6 55.28 札幌清田 札幌清田
7 55.66 滝川 滝川
8 59.70 帯広緑陽 帯広緑陽
DNS 帯広大谷 帯広大谷

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 q 札幌西 札幌西
2 51.44 q 白樺学園 白樺学園
3 53.64 小樽潮陵 小樽潮陵
4 53.74 羽幌 羽幌
5 54.76 紋別 紋別
6 55.20 釧路明輝 釧路明輝
7 55.51 帯広三条 帯広三条
8 56.11 札幌新川 札幌新川
9 1:01.83 下川商 下川商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m83 澤向 美樹 (1) 幕別清陵
2 40m40 西岡 優希 (2) 幕別清陵
3 37m03 長田 姫奈 (2) 静内
4 36m87 小石川 恋歌 (2) 恵庭北
5 35m55 鈴木 心絆 (2) 市立函館
6 33m30 中島 愛梨 (1) 厚真
7 29m67 但田 風花 (2) 石狩南
8 27m76 野上 仁寧 (2) 北星大附属
9 25m91 柴田 葉月 (2) 岩見沢西
10 20m82 三浦 寧音 (1) 夕張
11 20m40 佐藤 陽菜 (2) 旭川南
12 19m98 武山 歩未 (2) 札幌東商
13 19m13 福本 莉子 (2) 札幌啓成
14 16m86 佐澤 璃音 (2) 釧路湖陵
15 16m82 角田 紗弥佳 (1) 石狩南
16 13m77 坂田 麗美 (2) 札幌清田
17 13m26 大西 凛 (1) 立命館慶祥
18 12m78 佐々木 陽世 (2) 小樽水産
19 11m56 岡村 柚奈 (1) 遠軽
20 11m47 阿部 心春 (1) 遠軽
NM 鎌田 菜月 (1) 羽幌
DNS 鳥居 芽衣 (2) 釧路湖陵
DNS 西多 里奈 (2) 網走南ケ丘

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34m82 齋藤 愛夏 (2) 富良野
2 34m77 藤田 優那 (2) 旭川西
3 34m42 原田 澪音 (2) 札幌啓成
4 34m41 小石川 恋歌 (2) 恵庭北
5 33m94 佐藤 梨里那 (2) 室蘭栄
6 33m61 加茂 麗奈 (2) 札幌第一
7 31m30 吉田 和華菜 (2) 岩見沢緑陵
8 30m86 諌山 みなみ (2) 札幌第一
9 30m79 福本 莉子 (2) 札幌啓成
10 29m25 前畑 星奈 (1) 釧路江南
11 28m41 穴澤 日菜 (1) 北見柏陽
12 27m64 武山 なのは (1) 札幌大谷
13 27m40 吉住 萌奈 (2) 札幌北
14 24m90 菊地 沙綾 (1) 札幌琴似工
15 23m07 岡田 怜奈 (1) 根室
16 22m63 及川 なつみ (2) 興部
17 22m55 佐澤 萌音 (2) 霧多布
18 22m02 佐々木 このり (2) 室蘭清水丘
19 21m50 吉永 桜 (2) 室蘭栄
20 19m10 土田 日菜乃 (2) 下川商
21 16m21 竹上 祐希 (1) 下川商
22 15m29 山田 藍璃 (1) 小樽桜陽
DNS 菊地 理恋 (2) 芽室
DNS 杉野 杏奈 (2) 岩見沢緑陵

女子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35m69 長谷 菜々美 (2) 札幌南
2 34m68 相馬 夏好 (1) 北見藤
3 34m38 千葉 紅美和 (2) 立命館慶祥
4 33m74 白土 春花 (1) 市立函館
5 28m86 竹ヶ原 美輝 (2) 釧路北陽
6 28m63 横山 くるみ (2) 札幌厚別
7 27m38 髙橋 千温 (1) 倶知安
8 27m26 三塚 ありさ (1) 網走桂陽
9 27m18 細木 美里 (2) 札幌手稲
10 26m80 蛯原 舞桜 (1) 帯広北
11 26m34 高道 結愛 (1) 帯広南商
12 25m50 鈴木 亜悠 (1) 士別翔雲
13 25m47 田中 志麻 (1) 北見藤
14 24m07 塙 さくら (2) 伊達開来
15 23m30 大丸 瑚乃果 (1) 上川
16 23m10 飯田 優里 (2) 帯広北
17 23m09 吉田 喜咲 (2) 静内
18 22m99 沼田 莉子 (2) 帯広三条
19 21m99 佐藤 桜花 (1) 上川
20 17m81 石田 虹歌 (1) 滝川
21 15m27 今野 由菜 (1) 遠軽
NM 林 美咲 (1) 函館大妻
NM 石井 結菜 (1) 倶知安
NM 竹内 穏 (1) 帯広南商

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m88 加茂 麗奈 (2) 札幌第一
2 40m63 長谷 菜々美 (2) 札幌南
3 39m47 相馬 夏好 (1) 北見藤
4 36m21 齋藤 愛夏 (2) 富良野
5 35m38 千葉 紅美和 (2) 立命館慶祥
6 35m28 吉田 和華菜 (2) 岩見沢緑陵
7 35m25 佐藤 梨里那 (2) 室蘭栄
8 33m05 白土 春花 (1) 市立函館
9 31m84 藤田 優那 (2) 旭川西
10 30m65 原田 澪音 (2) 札幌啓成
11 30m43 小石川 恋歌 (2) 恵庭北
12 27m65 諌山 みなみ (2) 札幌第一

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment