北海道学連中長距離競技会 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 北海道学連中長距離競技会
(2022年9月4日)

北海道 画像

2022 北海道学連中長距離競技会が 2022年9月4日 (日)、2022 北海道学連中長距離競技会で開催されます。ここでは、北海道学連中長距離競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北海道学連中長距離

 

別の記事へリンク 

2022 北海道学連中長距離競技会

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 池田 光来 (1) 東海大北海道
2 11.61 秋山 隆 (1) 北海道大
3 11.64 神田 修平 (3) 北海道大
4 11.84 木立 捷暉 (4) 北教大岩見沢
5 11.85 山下 寛大 (1) 北海道大

男子OP 100m 決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 鈴木 大 (4) 北海道大
2 11.36 久保 舜一郎 (3) 北海道大
3 11.63 松下 慶祐 (2) 北星学園大
DNS 岩谷 壮太 (4) 北教大岩見沢
DNS 大瀬 瑞生 (1) 東海大北海道

 

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 五十嵐 吏音 (1) 東海大北海道
2 51.69 鈴木 大 (4) 北海道大
3 53.21 神田 修平 (3) 北海道大
4 53.30 山下 寛大 (1) 北海道大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.15 本木 志龍 (2) 札幌学院大
2 1:59.60 山内 一摩 (1) 札幌学院大
3 2:01.99 廣田 康 (3) 北海道大
4 2:04.08 小林 晴樹 (2) 札幌学院大
DNF Wangu IBRAHIM (2) 札幌学院大
DNF 佐藤 匠 (2) 札幌学院大
DNS 五十嵐 恵樹 (1) 星槎道都大
DNS 葛西 斗哉 (1) 札幌学院大

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.93 中塚 波音 (1) 東海大北海道
2 1:55.84 鈴木 颯太 (2) 札幌学院大
3 1:55.95 細川 諒 (1) 札幌学院大
4 1:59.02 山崎 樹羅 (2) 札幌学院大
5 2:04.29 片山 侑風 (1) 札幌学院大
6 2:25.07 大栁 達哉 (3) 札幌学院大
DNF 中嶋 光柾 (3) 札幌学院大
DNS 金 樹 (1) 札幌学院大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.55 山田 陽翔 (1) 札幌学院大
2 4:05.74 片山 侑風 (1) 札幌学院大
3 4:10.76 大槻 学 北極星AC
4 4:19.95 山本 達也 (1) 北海道大
5 4:35.87 竹中 順思 (1) 北海道大
6 4:53.02 飯田 瑛翔 (1) 北海学園大
7 5:08.56 藤井 一樹 (1) 北海学園大
DNF 本木 志龍 (2) 札幌学院大
DNF 細川 諒 (1) 札幌学院大
DNS 葛西 斗哉 (1) 札幌学院大
DNS 渡邊 隼翼 (2) 札幌学院大
DNS 木村 一輝 (4) 札幌学院大

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.85 中嶋 光柾 (3) 札幌学院大
2 3:57.76 佐藤 匠 (2) 札幌学院大
3 3:58.31 山崎 樹羅 (2) 札幌学院大
4 4:01.72 Wangu IBRAHIM (2) 札幌学院大
5 4:07.21 井戸 優希 (3) 北教大岩見沢
6 4:08.30 瀬尾 龍司 (3) 北教大岩見沢
7 4:09.84 林 啓樹 (1) 北海道大
8 4:14.57 佐々木 健成 (2) 北教大岩見沢
9 4:20.61 砂田 俊輔 (1) 北教大岩見沢
DNF 鈴木 颯太 (2) 札幌学院大
DNF 大栁 達哉 (3) 札幌学院大
DNS ダイモン ベルハネ (1) 星槎道都大
DNS 金 樹 (1) 札幌学院大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.51 福島 奈槻 札幌エクセルAC
2 16:05.17 吉雄 忠行 (4) 北海道大
3 16:26.63 日野 泰正 札幌エクセルAC
4 16:29.26 田嶋 剛己 (4) 北海道大
5 17:26.03 市原 恒太 (1) 北海道大
DNF 松本 研太朗 北極星AC
DNS 畑中 大志 北極星AC

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:16.08 田中 達也 田中競歩軍
2 26:55.95 石塚 壮一朗 (1) 北海道大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.99 岸 奈々子 (M2) 北海道大
2 2:40.31 中村 真子 (1) 札幌静修高
3 2:54.81 佐藤 真由香 (2) 札幌西陵高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.77 森川 弓月 (2) 北海道大
2 5:38.77 大槻 綾子 札幌陸協

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:50.36 大西 世那 (3) 札幌国際大
2 17:56.24 錦 寧 (2) 札幌国際大
3 18:34.39 黒川 葉月 (3) 札幌国際大
4 18:36.56 氏家 颯花 (2) 北海道大
5 18:50.40 石川 由乃 (2) 札幌国際大
6 20:13.96 濱田 李佳子 (3) 札幌国際大
DNS 中村 沙和子 (M1) 北海道大
DNS 大竹 梨華 (2) 北海道大
DNS 矢田目 朱音 (4) 札幌国際大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNF 橋本 未来 (3) 北翔大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment