北海道学生陸上選手権 2022 北海道CH 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第51回 北海道学生陸上競技選手権大会
The Inter-Collegiate Athletic League of Hokkaido Championships
(2022年9月17日~18日)

北海道 駅

第51回 北海道学生陸上競技選手権大会 (北海道学生CH) が2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北海道学生CH

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

2022 北海道学生陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 菅井 慧 (4) 札幌国際大
2 11.27 髙橋 祐輝 (2) 北海道大
3 11.30 阿部 洸 (1) 北海道科学大
4 11.32 阿部 拓海 (2) 北翔大
5 11.40 高橋 コウ (1) 北海道大
6 11.52 山田 翔大 (3) 東海大北海道
DNS 河原 拓夢 (2) 北海学園大
DNS 河野 統徳 (1) 東海大北海道

男子 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 佐々木 貴史 (3) 北教大岩見沢
2 11.00 q 大野 和輝 (M1) 北海道大
3 11.44 秋森 貴孔 (1) 北翔大
4 11.70 人見 圭祐 (1) 北星学園大
5 12.55 佐藤 風雅 (2) 東海大北海道
6 12.64 佐々木 史哉 (1) 北海学園大
DNS 朱田 透基 (4) 東海大北海道
DNS 坂本 紘士 (3) 札幌大

男子 100m 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 浅野 優輝 (2) 東海大北海道
2 10.87 q 齋藤 翼 (4) 東海大北海道
3 11.00 q 渡辺 樹輝 (3) 北翔大
4 11.22 穴澤 瑛 (3) 北教大函館
5 11.68 木立 捷暉 (4) 北教大岩見沢
6 11.73 白井 綜 (M1) 北海道大
7 12.45 小林 大夢 (4) 札幌国際大
DNS 平山 誠之助 (3) 札幌大

男子 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 松本 虎流 (2) 東海大北海道
2 10.96 q 高田 真太郎 (1) 北翔大
3 11.57 山下 裕太 (1) 札幌大
4 11.58 豊澤 凌 (1) 北翔大
5 11.72 野村 左京 (M1) 北海道大
6 11.78 久保田 聖斗 (3) 札幌国際大
7 11.97 小松 温 (2) 北海学園大
8 12.22 福士 創大 (1) 北星学園大

男子 100m 予選5組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 山﨑 健太郎 (3) 札幌大
2 11.25 玄 丈太郎 (1) 北海道大
3 11.28 山内 雅弥 (2) 北翔大
4 11.36 中村 瑞貴 (1) 東海大北海道
5 11.68 北野 熙 (3) 北翔大
6 11.83 株田 貴敏 (1) 北星学園大
7 12.03 島貫 瑛羅 (2) 北海学園大
DNS 田久保 和輝 (2) 東海大北海道

男子 100m 予選6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 山﨑 樹 (3) 東海大北海道
2 11.49 秋山 隆 (1) 北海道大
3 11.63 冨波 光希 (1) 札幌大
4 11.69 松本 玄信 (3) 北翔大
DNS 金子 瑠粋 (3) 北翔大
DNS 松本 俊大 (2) 東海大北海道
DNS 齊藤 虎太郎 (4) 北教大岩見沢

男子 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 安保 諒祐 (3) 小樽商科大
2 11.18 久保 舜一郎 (3) 北海道大
3 11.38 中島 凌 (1) 北翔大
4 11.63 木本 翔天 (1) 北海学園大
5 12.80 小野 陽大 (2) 札幌大
6 13.69 曽根 匠一 (2) 東海大北海道
DNS 森 幹人 (1) 北教大岩見沢
DNS 宮本 拓來 (1) 東海大北海道

男子 100m 予選8組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 岩谷 壮太 (4) 北教大岩見沢
2 11.12 長田 直也 (2) 東海大北海道
3 11.34 神田 修平 (3) 北海道大
4 11.46 浦山 大介 (4) 北翔大
5 11.78 上山 孝太 (2) 札幌大
6 12.22 樫山 寛大 (1) 北翔大
7 12.52 坪 空人 (4) 札幌国際大
8 12.77 丸田 幸生 (2) 北海学園大

男子 100m 予選9組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 赤沼 志龍 (4) 東海大北海道
2 11.17 永田 森太郎 (2) 東海大北海道
3 11.43 磯部 隼汰 (1) 北海道大
4 11.44 岩谷 力也 (5) 帯広畜産大
5 11.90 濱岡 凌平 (4) 北海道情報大学
6 12.14 西出 涼央 (1) 北星学園大
7 14.58 板垣 涼 (4) 札幌国際大

男子 100m 予選10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 林 翔矢 (4) 東海大北海道
2 11.26 中森 宙 (1) 札幌大
3 11.65 阿部 和貴 (3) 北見工業大
4 11.66 山下 寛大 (1) 北海道大
5 12.02 今井 涼介 (2) 北教大釧路
DNS 藤林 蓮 (4) 北翔大
DNS 大瀬 瑞生 (1) 東海大北海道

男子 100m 予選11組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 加藤 隆靖 (4) 北教大岩見沢
2 11.30 大捕 匠翔 (2) 東海大北海道
3 11.41 内田 真人 (1) 北海道大
4 11.51 矢口 航大 (3) 東海大北海道
5 11.54 逢坂 文吾 (2) 札幌大
6 11.78 畠山 稜馬 (3) 北星学園大
7 12.00 岩崎 圭 (3) 帯広畜産大
DNS 田代 大和 (1) 北翔大

男子 100m 予選12組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 西條 葵 (1) 北翔大
2 11.14 菅野 大雅 (4) 東海大北海道
3 11.31 藤井 太 (1) 東海大北海道
4 11.45 松下 慶祐 (2) 北星学園大
5 12.33 齋藤 翔太 (2) 北翔大
6 12.43 田澤 琉 (4) 北海学園大
DNS 山田 泰雅 (M2) 北海道大
DNS 佐藤 渓士郎 (2) 北教大岩見沢

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 齋藤 翼 (4) 東海大北海道
2 10.94 高田 真太郎 (1) 北翔大
3 11.01 渡辺 樹輝 (3) 北翔大
4 11.04 大野 和輝 (M1) 北海道大
4 11.04 佐々木 貴史 (3) 北教大岩見沢
6 11.05 岩谷 壮太 (4) 北教大岩見沢
7 11.09 西條 葵 (1) 北翔大
8 11.17 山﨑 樹 (3) 東海大北海道

男子 100m 決勝A組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 赤沼 志龍 (4) 東海大北海道
2 10.69 山﨑 健太郎 (3) 札幌大
3 10.77 安保 諒祐 (3) 小樽商科大
4 10.79 松本 虎流 (2) 東海大北海道
5 10.82 林 翔矢 (4) 東海大北海道
6 10.83 浅野 優輝 (2) 東海大北海道
7 10.83 加藤 隆靖 (4) 北教大岩見沢
8 10.96 菅井 慧 (4) 札幌国際大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 Q 中田 竜馬 (3) 北星学園大
2 50.37 q 大瀬 瑞生 (1) 東海大北海道
3 51.02 q 大杉 秀仁 (2) 札幌大
4 52.72 松田 瑛斗 (2) 北翔大
5 54.28 吉田 伊吹 (1) 北海学園大
6 56.16 古御堂 隼人 (4) 北海道大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 Q 井戸 優希 (3) 北教大岩見沢
2 51.98 鈴木 大 (4) 北海道大
3 53.65 三原 秀太 (4) 北教大函館
4 55.01 ナトナエル トゥエルデブルハン (2) 星槎道都大
5 55.35 伊藤 拓夢 (3) 札幌大
DNS 片山 泰樹 (1) 東海大北海道
DNS 因幡 一希 (2) 小樽商科大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 Q 池田 光来 (1) 東海大北海道
2 54.81 濱岡 凌平 (4) 北海道情報大学
3 56.04 中西 裕貴 (1) 札幌大
4 59.24 田口 博敏 (3) 北教大函館
DNS 玄 丈太郎 (1) 北海道大
DNS 中川 俊成 (4) 北教大岩見沢

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 赤沼 志龍 (4) 東海大北海道
2 53.15 渡邊 康太 (1) 札幌大
3 53.21 德丸 颯馬 (1) 室蘭工業大
4 54.85 横溝 陽冬 (2) 北翔大
5 57.16 武田 脩雅 (1) 北海学園大
6 57.58 三津橋 朋也 (1) 北海道大
DNS 黒田 隆斗 (1) 北教大旭川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 紺谷 倖士郎 (2) 東海大北海道
2 51.73 q 日向 宏輝 (1) 札幌大
3 53.33 嶋 俊裕 (4) 北星学園大
4 55.66 久保 尚輝 (1) 北海学園大
5 56.59 木立 捷暉 (4) 北教大岩見沢
DNS 磯部 隼汰 (1) 北海道大
DNS 横山 麻瑛 (2) 札幌国際大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 井戸 優希 (3) 北教大岩見沢
2 50.18 日向 宏輝 (1) 札幌大
3 50.35 大瀬 瑞生 (1) 東海大北海道
4 50.41 中田 竜馬 (3) 北星学園大
5 50.62 大杉 秀仁 (2) 札幌大
6 51.30 池田 光来 (1) 東海大北海道
7 51.73 紺谷 倖士郎 (2) 東海大北海道
8 57.15 赤沼 志龍 (4) 東海大北海道

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.85 Q 林 啓樹 (1) 北海道大
2 4:19.33 Q 本木 志龍 (2) 札幌学院大
3 4:19.81 Q 山内 一摩 (1) 札幌学院大
4 4:19.93 Q 瀬尾 龍司 (3) 北教大岩見沢
5 4:21.08 船山 柚樹 (1) 北海道大
6 4:23.99 小林 晴樹 (2) 札幌学院大
7 4:25.37 岡山 蒼真 (1) 札幌大
8 4:27.99 竹中 順思 (1) 北海道大
9 4:51.06 西山 桃矢 (2) 北翔大
10 5:15.46 田中 大地 (3) 北星学園大
11 5:22.94 藤井 一樹 (1) 北海学園大
DNS 吉田 亘希 (1) 北教大札幌
DNS ダイモン ベルハネ (1) 星槎道都大
DNS 関 瞬ノ介 (3) 北教大函館
DNS 片山 侑風 (1) 札幌学院大
DNS 平沼 連 (2) 札幌国際大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.55 Q 渡邊 隼翼 (2) 札幌学院大
2 4:08.64 Q 佐々木 健成 (2) 北教大岩見沢
3 4:11.90 Q 工藤 聡大 (4) 北見工業大
4 4:12.32 Q 大野 憲尚 (1) 北海道大
5 4:12.85 q 吉雄 忠行 (4) 北海道大
6 4:15.58 q 砂田 俊輔 (1) 北教大岩見沢
7 4:17.48 q 岩本 大地 (2) 東海大北海道
8 4:17.88 q 齋藤 貴大 (2) 北教大函館
9 4:43.73 松田 陽太 (1) 北教大釧路
10 4:50.97 小椋 楓真 (1) 北翔大
11 5:00.19 飯田 瑛翔 (1) 北海学園大
12 5:06.38 絹川 将矢 (3) 北星学園大
DNF 須藤 遥平 (4) 室蘭工業大
DNS 鈴木 颯太 (2) 札幌学院大
DNS 葛西 斗哉 (1) 札幌学院大
DNS 高田 佑人 (3) 札幌国際大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.76 渡邊 隼翼 (2) 札幌学院大
2 4:07.71 本木 志龍 (2) 札幌学院大
3 4:07.90 工藤 聡大 (4) 北見工業大
4 4:10.16 大野 憲尚 (1) 北海道大
5 4:12.29 林 啓樹 (1) 北海道大
6 4:13.88 山内 一摩 (1) 札幌学院大
7 4:15.93 吉雄 忠行 (4) 北海道大
8 4:17.73 瀬尾 龍司 (3) 北教大岩見沢
9 4:24.58 齋藤 貴大 (2) 北教大函館
10 4:30.31 岩本 大地 (2) 東海大北海道
DNS 佐々木 健成 (2) 北教大岩見沢
DNS 砂田 俊輔 (1) 北教大岩見沢

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:34.32 宮本 蒼人 (3) 札幌学院大
2 33:05.57 奥村 日向 (4) 北海道大
3 33:34.91 太田 瑞貴 (3) 星槎道都大
4 34:59.90 倉本 皓司 (4) 札幌学院大
5 35:07.01 山下 大斗 (2) 北教大札幌
6 35:19.97 下山 立眞 (1) 札幌学院大
DNF 宮瀬 陸 (4) 北海道大
DNF 吉雄 忠行 (4) 北海道大
DNS 日野 晧生 (1) 星槎道都大
DNS 林 亮佑 (4) 北海道大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 Q 久古 翔大 (2) 東海大北海道
2 1:03.70 Q 逢坂 文吾 (2) 札幌大
3 1:03.83 Q 福士 創大 (1) 北星学園大
4 1:04.80 q 二階堂 翔生 (1) 北教大旭川
DNS 片岡 涼 (2) 北教大旭川

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 Q 馬塀 優介 (2) 東海大北海道
2 1:03.66 Q 笛田 慎也 (1) 札幌大
3 1:04.08 Q 小山田 昌真 (1) 北教大旭川
4 1:09.06 q 大川 颯 (3) 帯広畜産大
DNS 池田 光来 (1) 東海大北海道

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 久古 翔大 (2) 東海大北海道
2 53.57 馬塀 優介 (2) 東海大北海道
3 1:02.36 福士 創大 (1) 北星学園大
4 1:02.70 小山田 昌真 (1) 北教大旭川
5 1:02.87 笛田 慎也 (1) 札幌大
6 1:03.27 二階堂 翔生 (1) 北教大旭川
7 1:05.20 逢坂 文吾 (2) 札幌大
8 1:09.92 大川 颯 (3) 帯広畜産大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.41 関 瞬ノ介 (3) 北教大函館
2 10:17.10 山口 赳史 (3) 北海道大
3 10:22.60 廣田 康 (3) 北海道大
4 10:38.04 井上 良希 (1) 北翔大
5 10:46.89 田嶋 剛己 (4) 北海道大
6 11:15.16 吉田 大起 (2) 北教大釧路
7 12:36.82 加藤 碧 (2) 北教大旭川
DNS 小山内 稜陽 (1) 星槎道都大
DNS 川瀬 育夢 (6) 北海道大
DNS 工藤 聡大 (4) 北見工業大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 大捕-永田-馬塀-紺谷 東海大北海道G
2 43.03 大瀬-五十嵐-小塚-藤井 東海大北海道C
3 44.97 加藤-豊澤-樫山-秋森 北翔大C
4 46.57 大塚-今井-河原-坂本 北教大釧路
DNS 植村-高野-佐々木-池田 東海大北海道H
DNS 北教大旭川

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.08 林-菅野-赤沼-齋藤 東海大北海道F
2 41.53 松本-久古-浅野-佐藤 東海大北海道A
3 44.06 山田-小野-土肥-朱田 東海大北海道E
4 44.88 小松-木本-瀧澤-田澤 北海学園大
5 44.92 冨波-山下-逢坂-上山 札幌大B
6 49.50 秋元-土居-曽根-河部 東海大北海道D
DNS 東海大北海道B

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 阿部-松田-高田-渡辺 北翔大A
2 42.73 坂本-山﨑-中森-大杉 札幌大A
3 44.13 木立-森-岩谷-佐々木 北教大岩見沢
DQ R2 菊地-安田-浦山-藤林 北翔大B
DQ R1.3 髙橋-大野-久保-秋山 北海道大
DNS 北星学園大
DNS 北星学園大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 朱田 透基 (4) 東海大北海道
2 4.00 片山 泰樹 (1) 東海大北海道
3 4.00 飛塚 祐輝 (4) 東海大北海道
4 3.80 安田 留伊 (2) 北翔大
5 3.50 山田 泰雅 (M2) 北海道大
6 3.10 佐々木 悠介 (M1) 北海道大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.70 +1.9 NGR 植村 哲平 (1) 東海大北海道
2 7.54 +4.8 佐藤 風雅 (2) 東海大北海道
3 7.46 +2.1 菅井 慧 (4) 札幌国際大
4 7.26 +2.7 小野 惟斗 (3) 東海大北海道
5 6.98 +3.1 土肥 慧 (4) 東海大北海道
6 6.72 +3.1 山田 翔大 (3) 東海大北海道
7 6.71 +2.6 川島 康明 (1) 北翔大
8 6.63 +3.9 長野 蒼人 (4) 北翔大
9 6.60 +3.5 藤林 蓮 (4) 北翔大
10 6.58 +3.1 奥谷 涼 (3) 札幌大
11 6.35 +3.4 髙坂 豊 (1) 札幌大
12 6.25 +2.8 若山 健太郎 (3) 北海道大
13 6.23 +3.0 山﨑 翔弥斗 (1) 北海商科大
14 6.19 +1.9 伊藤 千颯 (4) 北教大岩見沢
15 6.11 +2.8 及川 拓登 (1) 北海学園大
16 6.08 +2.5 加藤 滉大 (1) 北翔大
17 6.05 +3.8 五十嵐 吏音 (1) 東海大北海道
18 5.95 +0.4 中井 優介 (M1) 北海道大
19 5.71 +0.7 豊澤 凌 (1) 北翔大
DNS 市原 恒太 (1) 北海道大
DNS 臼井 丞太朗 (3) 北翔大
DNS 小野 翔哉 (2) 札幌大
DNS 齊藤 虎太郎 (4) 北教大岩見沢
DNS 大野 陸 (2) 小樽商科大
DNS 佐々木 啓吾 (1) 東海大北海道
DNS 佐藤 渓士郎 (2) 北教大岩見沢
DNS 菊地 恭大 (2) 北翔大
DNS 高野 大夢 (1) 東海大北海道
DNS 佐古田 維人 (1) 東海大北海道

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.56 土居 闘矢 (2) 東海大北海道
2 38.87 栗林 碧人 (4) 北教大旭川
3 35.43 齊藤 俊 (3) 札幌大
4 35.21 小杉 卓也 (3) 札幌大
5 34.32 木村 智哉 (4) 札幌大
6 33.98 斎藤 優成 (2) 北翔大
7 33.12 荒井 優太 (1) 札幌大
8 30.78 高宮 魁 (1) 北翔大
9 30.74 曽根 匠一 (2) 東海大北海道
10 30.29 松井 克鷹 (3) 札幌大
11 26.96 爲本 龍汰 (M1) 北海道大
12 25.08 細貝 翔真 (4) 北翔大
13 23.57 浅野 夏輝 (3) 北翔大
14 22.20 片岡 涼 (2) 北教大旭川

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 松井 克鷹 (3) 札幌大
2 48.10 目黒 智也 (2) 札幌大
3 46.94 富岡 翔 (3) 札幌大
4 44.99 橘 龍生 (1) 札幌大
5 44.34 河部 虎弥汰 (1) 東海大北海道
6 44.21 爲本 龍汰 (M1) 北海道大
7 43.03 高宮 魁 (1) 北翔大
8 39.02 細貝 翔真 (4) 北翔大
9 25.94 齊藤 俊 (3) 札幌大
10 23.80 木村 智哉 (4) 札幌大
NM 西村 和貴 (M2) 北海道大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 (834) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
2 11.39 (776) 大塚 海斗 (3) 札幌大
3 11.40 (774) 圓山 遥斗 (2) 北海道大
4 11.65 (721) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
5 12.40 (574) 厚谷 龍馬 (2) 室蘭工業大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.83 +3.4 (774) 圓山 遥斗 (2) 北海道大
2 6.69 +2.1 (741) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
3 6.34 +1.1 (661) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
4 5.97 +2.2 (580) 大塚 海斗 (3) 札幌大
5 5.95 +1.9 (576) 厚谷 龍馬 (2) 室蘭工業大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.41 (450) 圓山 遥斗 (2) 北海道大
2 8.80 (414) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
3 8.74 (410) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
4 8.42 (391) 厚谷 龍馬 (2) 室蘭工業大
5 8.29 (384) 大塚 海斗 (3) 札幌大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.89 (705) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
2 1.75 (585) 厚谷 龍馬 (2) 室蘭工業大
3 1.70 (544) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
4 1.70 (544) 圓山 遥斗 (2) 北海道大
5 1.55 (426) 大塚 海斗 (3) 札幌大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 (718) 圓山 遥斗 (2) 北海道大
2 53.42 (664) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
3 53.76 (650) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
4 55.65 (573) 大塚 海斗 (3) 札幌大
5 1:00.32 (402) 厚谷 龍馬 (2) 室蘭工業大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 町井 愛海 (3) 北翔大
2 12.83 Q 尾崎 里帆 (M2) 北海道大
3 12.96 q 入江 明歩 (3) 北海道大
4 13.55 原 朱加 (1) 北星学園大
5 13.61 加島 好未 (3) 北翔大
6 14.66 林田 枝美里 (2) 北教大釧路

女子 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 山崎 愛結 (4) 北翔大
2 12.64 Q 小澤 菜月 (2) 北翔大
3 12.97 q 鈴木 彩恵 (3) 北教大岩見沢
4 13.28 佐藤 真夢 (4) 札幌国際大
5 13.66 酒井 毬名 (3) 北海道大
6 14.96 長坂 真莉恵 (1) 北星学園大

女子 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 稲垣 舞 (2) 北翔大
2 12.89 Q 秋山 桜花 (2) 北翔大
3 13.67 松林 あかね (M1) 北海道大
4 13.91 高橋 明音 (2) 北海道大
5 14.78 松舘 花 (2) 北教大函館
DNS 尾形 朝光 (1) 天使大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 NGR 町井 愛海 (3) 北翔大
2 12.20 稲垣 舞 (2) 北翔大
3 12.48 山崎 愛結 (4) 北翔大
4 12.54 小澤 菜月 (2) 北翔大
5 12.89 鈴木 彩恵 (3) 北教大岩見沢
6 13.00 入江 明歩 (3) 北海道大
DNS 秋山 桜花 (2) 北翔大
DNS 尾崎 里帆 (M2) 北海道大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 山田 美沙希 (3) 北翔大
2 1:01.95 太田 愛菜 (2) 札幌大
3 1:15.57 三田 詩穂 (4) 北教大旭川
DNS 加藤 美陽 (2) 北教大釧路

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.59 戸井田 美空 (3) 北教大岩見沢
2 4:58.33 氏家 颯花 (2) 北海道大
3 5:32.85 森 愛夏 (1) 北教大旭川
4 6:00.73 岩崎 美穂 (1) 北教大旭川
DNS 小泉 穂乃花 (2) 北星学園大
DNS 森川 弓月 (2) 北海道大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 佐々木 美空 (4) 北教大函館
DNS 中村 沙和子 (M1) 北海道大
DNS 大竹 梨華 (2) 北海道大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:16.93 渡辺 稀有 (2) 北教大旭川
DNS 太田 愛菜 (2) 札幌大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:38.15 杉本 麗奈 (3) 北教大岩見沢
2 13:43.80 森川 弓月 (2) 北海道大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 山寺-入江-松林-尾崎 北海道大
2 56.19 沢-畠山-大久保-林田 北教大釧路

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 中村 詠美 (3) 北翔大
2 1.55 松原 琴音 (2) 東海大北海道
3 1.50 若林 きらら (2) 北翔大
4 1.45 藤野 夏帆 (3) 北教大函館
5 1.35 加島 好未 (3) 北翔大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 若松 亜美 (3) 北教大岩見沢
2 2.90 橘 あぐり (1) 北海道大
3 2.70 引地 良奈 (4) 北教大岩見沢
4 2.50 廣瀨 智子 (3) 北海道医療大
NM 松原 琴音 (2) 東海大北海道

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +2.6 尾崎 里帆 (M2) 北海道大
2 5.56 +2.9 秋山 桜花 (2) 北翔大
3 5.53 +1.3 佐藤 真夢 (4) 札幌国際大
4 5.26 +1.5 山寺 柊 (1) 北海道大
5 4.88 +3.6 村上 茉生 (1) 北星学園大
DNS 林 ちひろ (1) 北翔大
DNS 小玉 葵水 (4) 東海大北海道

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.87 泊澤 まりか (2) 札幌大
2 29.36 片桐 蘭 (1) 札幌大
3 27.78 千田 くるみ (1) 北海道大
4 27.55 菅原 美羽 (2) 北海学園大
5 26.50 村上 愛 (4) 北翔大
6 24.96 山元 澪 (1) 北翔大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.03 佐澤 奏音 (2) 北翔大
2 41.23 鈴木 芽生 (1) 札幌大
3 37.66 帰山 知里 (2) 札幌大
4 29.95 千田 くるみ (1) 北海道大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 (632) 池田 朱桜 (3) 北翔大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 (359) 池田 朱桜 (3) 北翔大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.55 (243) 池田 朱桜 (3) 北翔大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 (691) 池田 朱桜 (3) 北翔大

 

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.47 佐々木-戸井田-若松-井戸 北教大岩見沢
DNS 北星学園大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment