北海道学生陸上選手権 2021 北海道CH 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第50回 北海道学生陸上競技選手権
(2021年9月22日~23日)
→ 10月16日~17日に延期

北海道 駅

第50回 北海道学生陸上競技選手権 (北海道学生CH) が2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、千歳市青葉陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道学生CH

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

2021 北海道学生陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 武島 圭汰 (1) 札幌大
2 11.38 阿部 麗 (1) 東海大北海道
3 12.35 土居 闘矢 (1) 東海大北海道
4 13.14 飛澤 誘希 (1) 北星学園大
DNF 釜谷 拓磨 (3) 北海道大
DNS 浅野 優輝 (1) 東海大北海道
DNS 菊地 恭太 (1) 北翔大
DNS 櫻田 康太朗 (2) 北教大岩見沢

男子 100m 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 q 法月 立伍 (4) 北翔大
2 11.13 梅田 優斗 (4) 札幌大
3 11.18 田久保 和輝 (1) 東海大北海道
4 11.31 坪 空人 (3) 札幌国際大
5 11.43 神田 修平 (2) 北海道大
6 11.66 因幡 一希 (1) 小樽商科大
7 12.76 三澤 悠翔 (1) 北海学園大

男子 100m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 浦山 大介 (3) 北翔大
2 11.15 目黒 聖也 (3) 札幌大
3 11.23 松本 俊大 (1) 東海大北海道
4 11.82 木立 捷暉 (3) 北教大岩見沢
5 11.92 大捕 匠翔 (1) 東海大北海道
6 11.98 松下 慶祐 (1) 北星学園大
7 12.38 青栁 永規 (1) 北海道大
DNS 河原 拓夢 (1) 北海学園大

男子 100m 予選4組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 矢口 航大 (2) 東海大北海道
2 11.17 渡辺 樹輝 (2) 北翔大
3 11.21 坂本 紘士 (2) 札幌大
4 11.40 岩谷 壮太 (3) 北教大岩見沢
5 11.73 今井 涼介 (1) 北教大釧路
6 11.74 土肥 慧 (3) 東海大北海道
7 11.89 山川 颯太 (3) 東海大北海道
DNS 鶴羽 風人 (2) 東海大北海道

男子 100m 予選5組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 q 林 翔矢 (3) 東海大北海道
2 10.85 q 金子 瑠粋 (2) 北翔大
3 11.31 久保田 聖斗 (2) 札幌国際大
4 11.31 当麻 陽 (2) 東海大北海道
5 11.66 秋元 麗夢 (3) 東海大北海道
DNS 齊藤 虎太郎 (3) 北教大岩見沢
DNS 中野 泰紀 (1) 北海道大

男子 100m 予選6組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 松本 虎流 (1) 東海大北海道
2 11.24 伊藤 拓夢 (2) 札幌大
3 11.38 北野 熙 (2) 北翔大
4 11.49 若山 健太郎 (2) 北海道大
5 11.97 高橋 歩夢 (1) 室蘭工業大
6 12.13 臼井 丞太朗 (2) 北翔大
DNS 瀧澤 泰基 (2) 北海学園大
DNS 清水 秀一郎 (1) 東海大北海道

男子 100m 予選7組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 岩谷 力也 (4) 帯広畜産大
2 11.25 永田 森太郎 (1) 東海大北海道
3 11.66 古田 温輝 (3) 北翔大
4 11.72 畠山 稜馬 (2) 北星学園大
5 11.77 髙城 寛生 (4) 札幌大
6 13.56 曽根 匠一 (1) 東海大北海道
DNS 横山 麻瑛 (1) 札幌国際大
DNS 加藤 隆靖 (3) 北教大岩見沢

男子 100m 予選8組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 q 菅野 大雅 (3) 東海大北海道
2 10.90 q 山﨑 健太郎 (2) 札幌大
3 11.10 q 久保 舜一郎 (2) 北海道大
4 11.28 阿部 拓海 (1) 北翔大
5 11.64 中田 竜馬 (2) 北星学園大
6 11.76 山本 暉 (2) 札幌国際大
7 11.88 小柳 竜大 (4) 北翔大
8 12.59 高橋 功喜 (M2) 室蘭工業大

男子 100m 予選9組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 10.89 q 菅井 慧 (3) 札幌国際大
3 11.26 藤林 蓮 (3) 北翔大
4 11.31 鳴海 真也 (4) 札幌大
5 11.47 柴田 凌 (2) 東海大北海道
6 12.29 福岡 裕人 (1) 室蘭工業大
DNS 真鍋 宏太郎 (4) 北海道大

男子 100m 予選10組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 神野 基貴 (4) 北翔大
2 10.89 q 齋藤 翼 (3) 東海大北海道
3 11.11 q 大野 和輝 (4) 北海道大
4 11.55 木村 亮太 (3) 東海大北海道
5 11.89 大塚 海斗 (2) 札幌大
6 12.65 加地 優太 (4) 北翔大
DNS 三村 太智 (4) 北海道大

男子 100m 予選11組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 佐藤 風雅 (1) 東海大北海道
2 11.39 成田 開也 (4) 札幌大
3 11.42 紺谷 倖士郎 (1) 東海大北海道
4 11.49 中西 慧樹 (4) 北教大旭川
5 11.77 杣田 博紀 (1) 室蘭工業大
6 11.97 佐田 涼 (3) 北翔大
7 13.74 津田 芳 (3) 北海学園大
DNS 上川 智也 (3) 北星学園大

男子 100m 予選12組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 q 中村 伊吹 (3) 東海大北海道
2 11.14 安田 留伊 (1) 北翔大
3 11.25 長田 直也 (1) 東海大北海道
4 11.43 亀田 智大 (4) 北海道大
5 12.05 小松 温 (1) 北海学園大
6 13.08 浅野 夏輝 (2) 北翔大
DNS 松島 慎太朗 (1) 小樽商科大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+6.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 菅井 慧 (3) 札幌国際大
2 10.88 松本 虎流 (1) 東海大北海道
3 10.89 武島 圭汰 (1) 札幌大
4 10.91 山﨑 健太郎 (2) 札幌大
5 10.92 矢口 航大 (2) 東海大北海道
6 10.96 浦山 大介 (3) 北翔大
7 11.08 久保 舜一郎 (2) 北海道大
8 11.94 大野 和輝 (4) 北海道大

男子 100m 決勝2組 (+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 10.58 神野 基貴 (4) 北翔大
3 10.59 林 翔矢 (3) 東海大北海道
4 10.66 法月 立伍 (4) 北翔大
5 10.68 中村 伊吹 (3) 東海大北海道
6 10.70 菅野 大雅 (3) 東海大北海道
7 10.76 齋藤 翼 (3) 東海大北海道
8 10.96 金子 瑠粋 (2) 北翔大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 渡辺 樹輝 (2) 北翔大
2 23.63 白井 綜 (4) 北海道大
3 23.86 嶋 俊裕 (3) 北星学園大
DNS 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
DNS 加藤 隆靖 (3) 北教大岩見沢
DNS 久保田 聖斗 (2) 札幌国際大
DNS 因幡 一希 (1) 小樽商科大

男子 200m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 亀田 智大 (4) 北海道大
2 23.90 矢口 航大 (2) 東海大北海道
3 24.34 畠山 稜馬 (2) 北星学園大
DNS 岩谷 壮太 (3) 北教大岩見沢
DNS 中村 伊吹 (3) 東海大北海道
DNS 清水 秀一郎 (1) 東海大北海道

男子 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 林 翔矢 (3) 東海大北海道
2 23.11 q 鳴海 真也 (4) 札幌大
3 23.49 安田 留伊 (1) 北翔大
4 23.71 髙橋 大成 (3) 帯広畜産大
5 24.17 中田 竜馬 (2) 北星学園大
DNS 三村 太智 (4) 北海道大
DNS 坪 空人 (3) 札幌国際大

男子 200m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 q 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 23.24 金子 瑠粋 (2) 北翔大
3 23.57 神田 修平 (2) 北海道大
4 25.05 小松 温 (1) 北海学園大
5 25.12 釜谷 拓磨 (3) 北海道大
DNS 菅井 慧 (3) 札幌国際大
DNS 木村 亮太 (3) 東海大北海道

男子 200m 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 q 神野 基貴 (4) 北翔大
2 22.50 q 齋藤 翼 (3) 東海大北海道
3 23.47 鈴木 大 (3) 北海道大
4 24.78 高橋 歩夢 (1) 室蘭工業大
5 24.97 平山 誠之助 (2) 札幌大
DNS 横山 麻瑛 (1) 札幌国際大
DNS 中野 泰紀 (1) 北海道大

男子 200m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 q 菅野 大雅 (3) 東海大北海道
2 22.90 q 田久保 和輝 (1) 東海大北海道
3 23.21 q 大野 和輝 (4) 北海道大
4 23.94 阿部 拓海 (1) 北翔大
5 25.68 杣田 博紀 (1) 室蘭工業大
DNS 木立 捷暉 (3) 北教大岩見沢
DNS 大捕 匠翔 (1) 東海大北海道

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 22.16 林 翔矢 (3) 東海大北海道
3 22.27 齋藤 翼 (3) 東海大北海道
4 22.51 菅野 大雅 (3) 東海大北海道
5 22.55 神野 基貴 (4) 北翔大
6 22.83 鳴海 真也 (4) 札幌大
7 22.92 田久保 和輝 (1) 東海大北海道
8 23.58 大野 和輝 (4) 北海道大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 Q 杣田 博紀 (1) 室蘭工業大
2 58.41 Q 藤井 悠平 (3) 北翔大
DNS 大野 和輝 (4) 北海道大
DNS 成田 開也 (4) 札幌大
DNS 紺谷 倖士郎 (1) 東海大北海道
DNS 梅内 僚多郎 (4) 北海学園大
DNS 田口 博敏 (2) 北教大函館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 Q 鈴木 颯太 (1) 札幌学院大
2 54.05 Q 鈴木 大 (3) 北海道大
3 54.62 q 吉田 晴 (1) 北海学園大
4 56.06 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢
DNS 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
DNS 坪 空人 (3) 札幌国際大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 Q 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢
2 52.05 Q 白井 綜 (4) 北海道大
3 52.71 q 山崎 樹 (2) 東海大北海道
4 58.17 仲條 洸輝 (1) 北海学園大
5 1:01.43 大川 颯 (2) 帯広畜産大
DNS 横山 麻瑛 (1) 札幌国際大
DNS 菅野 大雅 (3) 東海大北海道

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢
2 52.32 山崎 樹 (2) 東海大北海道
3 52.34 鈴木 大 (3) 北海道大
4 53.26 鈴木 颯太 (1) 札幌学院大
5 54.30 吉田 晴 (1) 北海学園大
6 56.77 藤井 悠平 (3) 北翔大
7 57.05 杣田 博紀 (1) 室蘭工業大
DNS 白井 綜 (4) 北海道大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.64 Q 須藤 遥平 (3) 室蘭工業大
2 1:59.53 Q 宮瀬 陸 (3) 北海道大
3 1:59.86 q 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢
4 2:03.16 本木 志龍 (1) 札幌学院大
5 2:04.70 小林 晴樹 (1) 札幌学院大
6 2:06.30 小林 大夢 (3) 札幌国際大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.53 Q 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
2 2:00.82 Q 鈴木 颯太 (1) 札幌学院大
3 2:01.22 金綱 航平 (M2) 北海道大
4 2:05.58 渥美 諭 (1) 室蘭工業大
5 2:26.71 絹川 将矢 (2) 北星学園大
DNS 酒井 洋明 (M2) 北海道大
DNS 井上 怜信 (1) 札幌国際大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 Q 吉岡 拓海 (M2) 室蘭工業大
2 1:59.49 Q 林 亮佑 (3) 北海道大
3 2:00.07 q 髙濱 嶺 (2) 札幌学院大
4 2:04.81 佐々木 健成 (1) 北教大岩見沢
5 2:06.24 瀬尾 龍司 (2) 北教大岩見沢
6 2:08.88 小笠原 幸男 (1) 室蘭工業大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.17 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
2 1:57.37 須藤 遥平 (3) 室蘭工業大
3 1:57.81 林 亮佑 (3) 北海道大
4 2:01.28 吉岡 拓海 (M2) 室蘭工業大
5 2:04.20 鈴木 颯太 (1) 札幌学院大
6 2:05.40 宮瀬 陸 (3) 北海道大
7 2:09.24 髙濱 嶺 (2) 札幌学院大
DNS 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.45 Q 金綱 航平 (M2) 北海道大
2 4:11.49 Q 石幡 廉 (2) 札幌国際大
3 4:11.52 Q 髙濱 嶺 (2) 札幌学院大
4 4:11.54 Q 東 将輝 (3) 札幌国際大
5 4:11.55 q 林 亮佑 (3) 北海道大
6 4:14.09 q 工藤 聡大 (3) 北見工業大
7 4:18.76 瀬尾 龍司 (2) 北教大岩見沢
8 4:20.93 野呂 雄太 (1) 北海道大
9 4:27.61 小林 晴樹 (1) 札幌学院大
10 5:22.89 亀山 大輝 (1) 北星学園大
DNS 佐々木 速斗 (3) 札幌国際大
DNS 石山 誠己 (3) 札幌国際大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.78 Q 関 瞬ノ介 (2) 北教大函館
2 4:17.42 Q 宮瀬 陸 (3) 北海道大
3 4:17.59 Q 本木 志龍 (1) 札幌学院大
4 4:17.60 Q 下舘 真樹 (4) 星槎道都大
5 4:17.62 q 佐々木 健成 (1) 北教大岩見沢
6 4:18.69 q 高田 佑人 (2) 札幌国際大
7 4:22.63 沼田 倫 (1) 札幌国際大
8 4:49.77 大賀 雄太 (1) 北海道大
9 5:12.77 田中 大地 (2) 北星学園大
10 5:40.82 佐々木 駿 (3) 札幌大
DNS 酒井 洋明 (M2) 北海道大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.88 石幡 廉 (2) 札幌国際大
2 4:07.69 金綱 航平 (M2) 北海道大
3 4:08.28 髙濱 嶺 (2) 札幌学院大
4 4:09.35 東 将輝 (3) 札幌国際大
5 4:12.75 林 亮佑 (3) 北海道大
6 4:16.06 関 瞬ノ介 (2) 北教大函館
7 4:16.62 下舘 真樹 (4) 星槎道都大
8 4:17.09 本木 志龍 (1) 札幌学院大
9 4:17.49 佐々木 健成 (1) 北教大岩見沢
10 4:19.96 宮瀬 陸 (3) 北海道大
11 4:20.29 工藤 聡大 (3) 北見工業大
12 4:25.42 高田 佑人 (2) 札幌国際大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 NI 川瀬 育夢 (5) 北海道大
2 NI 宮本 蒼人 (2) 札幌学院大
3 NI 奥村 日向 (3) 北海道大
4 NI 髙坂 優太 (2) 星槎道都大
5 NI 瀬戸 一世 (M2) 北海道大
6 NI 大沼 龍之介 (4) 北教大釧路
7 16:29.58 宮瀬 陸 (3) 北海道大
8 16:34.03 山口 赳史 (2) 北海道大
9 16:49.17 廣田 康 (2) 北海道大
10 17:09.90 北井 亮吾 (2) 北海道大
11 17:10.56 内生 優斗 (3) 札幌国際大
12 18:34.78 牧谷 侑 (2) 酪農学園大
DNS 神戸 佑太 (3) 北星学園大
DNS 吉田 吾朗 (4) 札幌学院大
DNS 関 瞬ノ介 (2) 北教大函館
DNS 加賀谷 拡毅 (1) 札幌学院大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.92 林 亮佑 (3) 北海道大
2 15:17.73 丸山 太一 (2) 星槎道都大
3 15:34.61 田嶋 剛己 (3) 北海道大
4 15:37.67 太田 瑞貴 (2) 星槎道都大
5 15:39.46 鈴木 涼太 (2) 札幌国際大
6 15:43.09 熊澤 輝 (1) 星槎道都大
7 15:56.85 佐藤 大輝 (1) 札幌国際大
8 16:22.19 秋野 僚太 (3) 北海道大
9 16:23.97 浅水 優人 (1) 札幌学院大
10 17:28.60 三上 竜由 (3) 北翔大
11 17:29.77 佐藤 瑠弥 (1) 札幌学院大
12 18:35.22 戸田 敦也 (4) 北星学園大
13 18:38.04 古御堂 隼人 (3) 北海道大
DNS 酒井 洋明 (M2) 北海道大
DNS 阪本 亮太 (1) 札幌学院大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:36.51 村上 一大 (2) 札幌学院大
2 30:51.58 Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大
3 31:06.64 木村 一輝 (3) 札幌学院大
4 31:32.17 渡邊 隼翼 (1) 札幌学院大
5 31:40.32 奥村 日向 (3) 北海道大
6 31:41.61 千葉 友太 (1) 札幌学院大
7 32:08.20 宮本 蒼人 (2) 札幌学院大
8 32:08.62 吉田 光希 (2) 札幌学院大
9 32:46.68 倉本 皓司 (3) 札幌学院大
10 32:46.80 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
11 32:47.58 畑中 一二 (1) 札幌学院大
12 33:11.39 瀬戸 一世 (M2) 北海道大
13 33:26.62 秋野 僚太 (3) 北海道大
14 33:33.29 田中 雄大 (2) 札幌学院大
DNF Lawrence NGURE (4) 札幌学院大
DNS 江川 李生 (2) 札幌学院大
DNS 川瀬 育夢 (5) 北海道大
DNS 山崎 樹羅 (1) 札幌学院大
DNS 酒井 洋明 (M2) 北海道大
DNS 幸谷 玲弥 (4) 札幌学院大
DNS 金綱 航平 (M2) 北海道大
DNS 佐藤 匠 (1) 札幌学院大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 藤林 蓮 (3) 北翔大
2 15.70 Q 中島 要 (2) 小樽商科大
3 15.96 Q 内藤 志音 (4) 北教大旭川
4 15.98 q 篠田 勇介 (2) 東海大北海道
DNS 真鍋 宏太郎 (4) 北海道大

男子 110mH 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 Q 北野 熙 (2) 北翔大
2 16.10 Q 穴澤 瑛 (2) 北教大函館
3 17.25 Q 高橋 一紀 (2) 北翔大
4 21.58 q 島貫 瑛羅 (1) 北海学園大
DNS 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
DNS 齊藤 虎太郎 (3) 北教大岩見沢

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 藤林 蓮 (3) 北翔大
2 15.56 中島 要 (2) 小樽商科大
3 15.78 穴澤 瑛 (2) 北教大函館
4 15.86 北野 熙 (2) 北翔大
5 15.90 内藤 志音 (4) 北教大旭川
6 16.72 篠田 勇介 (2) 東海大北海道
7 16.88 高橋 一紀 (2) 北翔大
DNS 島貫 瑛羅 (1) 北海学園大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 久古 翔大 (1) 東海大北海道
2 1:01.37 高橋 一紀 (2) 北翔大
3 1:03.20 松田 悠馬 (4) 札幌大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.11 関 瞬ノ介 (2) 北教大函館
2 9:44.22 下舘 真樹 (4) 星槎道都大
3 10:14.18 工藤 聡大 (3) 北見工業大
4 10:24.90 藤井 悠平 (3) 北翔大
5 10:25.42 田嶋 剛己 (3) 北海道大
6 10:38.83 野呂 雄太 (1) 北海道大
7 10:52.69 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢
DNF 榎本 流成 (3) 札幌国際大
DNS 大沼 龍之介 (4) 北教大釧路

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54:42.83 鎌田 凌央飛 (1) 北見工業大
2 55:27.95 西山 桃矢 (1) 北翔大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 中村-菅野-林-赤沼 東海大北海道B
2 43.06 松本-久古-田久保-紺谷 東海大北海道E
3 43.69 中村-鳴海-梅田-髙城 札幌大
4 44.42 阿部-長田-清水-佐藤 東海大北海道F
5 47.40 岩崎-髙橋-三津橋-大川 帯広畜産大
DNS   北海学園大
DNS   北海道大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 法月-金子-浦山-神野 北翔大
2 42.68 永田-大坂-齋藤-松本 東海大北海道A
3 43.35 当麻-山崎-柴田-矢口 東海大北海道C
4 43.77 鶴羽-山田-篠田-伊藤 東海大北海道D
5 45.41 畠山-松下-大原-中田 北星学園大
6 47.13 高橋-杣田-高橋-福岡 室蘭工業大
DNS   北海学園大
DNS   北海道大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.52 中村-林-齋藤-赤沼 東海大北海道B
2 3:35.31 東-高田-久保田-石幡 札幌国際大
3 3:53.58 奥村-秋野-瀬戸-金綱 北海道大
DNS 永田-紺谷-大坂-山崎 東海大北海道D
DNS   北海学園大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.27 長岡-吉岡-小笠原-須藤 室蘭工業大
2 3:29.53 法月-金子-浦山-神野 北翔大
3 3:43.13 中田-松下-飛澤-嶋 北星学園大
DNS   東海大北海道C
DNS   東海大北海道A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.98 山﨑 太陽 (1) 北教大岩見沢
2 1.90 臼井 丞太朗 (2) 北翔大
3 1.85 前田 昂佑 (3) 東海大北海道
4 1.80 伊藤 千洸 (2) 東海大北海道
4 1.80 児島 拓弥 (4) 東海大北海道
4 1.80 坂本 惟吹 (3) 北教大釧路
4 1.80 伊藤 凛 (2) 札幌大
8 1.75 若椙 宣弘 (3) 北教大釧路
DNS 松田 悠馬 (4) 札幌大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 佐々木 悠介 (4) 北海道大
NM 朱田 透基 (3) 東海大北海道

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.24 -1.0 菅井 慧 (3) 札幌国際大
2 7.22 +2.5 伊藤 千洸 (2) 東海大北海道
3 7.04 +0.8 四十坊 佳樹 (3) 札幌大
4 6.96 +2.0 土肥 慧 (3) 東海大北海道
5 6.91 +1.1 佐藤 風雅 (1) 東海大北海道
6 6.63 +0.8 松島 慎太朗 (3) 小樽商科大
7 6.61 +2.1 永田 森太郎 (1) 東海大北海道
8 6.59 +1.5 長田 直也 (1) 東海大北海道
9 6.45 +0.7 法月 立伍 (4) 北翔大
10 6.44 +0.3 河原 楓 (1) 北星学園大
11 6.39 +0.5 菊地 恭太 (1) 北翔大
12 6.38 +0.9 奥谷 涼 (2) 札幌大
13 6.30 +0.1 山田 翔大 (2) 東海大北海道
14 6.28 +1.0 若山 健太郎 (2) 北海道大
15 6.15 -0.3 大原 圭登 (4) 北星学園大
16 6.05 -0.9 臼井 丞太朗 (2) 北翔大
17 5.91 +2.3 佐田 涼 (3) 北翔大
18 5.88 -0.7 佐藤 渓士郎 (1) 北教大岩見沢
19 5.82 +0.2 柴田 凌 (2) 東海大北海道
20 5.53 +2.0 梅田 優斗 (4) 札幌大
21 5.49 +1.7 中井 優介 (4) 北海道大
NM 長野 蒼人 (3) 北翔大
DNS 武島 圭汰 (1) 札幌大
DNS 伊藤 千颯 (3) 北教大岩見沢
DNS 小山 竜司 (4) 東海大北海道

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.94 +3.9 大原 圭登 (4) 北星学園大
2 13.64 +1.5 伊藤 千颯 (3) 北教大岩見沢
3 13.10 +3.1 長野 蒼人 (3) 北翔大
4 12.85 +3.5 土肥 慧 (3) 東海大北海道
5 11.93 +9.7 中井 優介 (4) 北海道大
DNS 根本 凌 (2) 北海学園大
DNS 四十坊 佳樹 (3) 札幌大
DNS 小山 竜司 (4) 東海大北海道

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.55 加地 優太 (4) 北翔大
2 13.10 田島 佳汰 (4) 札幌大
3 12.03 山川 颯太 (3) 東海大北海道
4 11.86 土居 闘矢 (1) 東海大北海道
5 11.65 竹中 一晃 (4) 北翔大
6 11.56 藤村 龍太 (4) 札幌大
7 11.05 藤本 涼 (4) 札幌大
8 10.35 吉澤 優作 (4) 札幌大
9 10.00 木村 智哉 (3) 札幌大
10 9.89 富岡 翔 (2) 札幌大
11 8.43 曽根 匠一 (1) 東海大北海道
12 7.65 青木 秀磨 (1) 北海道大
13 6.47 青栁 永規 (1) 北海道大
DNS 岩舘 佳汰 (2) 北教大函館
DNS 斎藤 優成 (1) 北翔大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 藤村 龍太 (4) 札幌大
2 40.22 加地 優太 (4) 北翔大
3 40.14 土居 闘矢 (1) 東海大北海道
4 37.91 竹中 一晃 (4) 北翔大
5 37.50 木村 智哉 (3) 札幌大
6 36.08 吉澤 優作 (4) 札幌大
7 35.92 小杉 卓也 (2) 札幌大
8 34.14 山本 暉 (2) 札幌国際大
9 33.97 齊藤 俊 (2) 札幌大
10 31.32 斎藤 優成 (1) 北翔大
11 30.98 曽根 匠一 (1) 東海大北海道
12 30.05 松井 克鷹 (2) 札幌大
13 30.04 秋元 麗夢 (3) 東海大北海道
14 29.11 田島 佳汰 (4) 札幌大
15 27.65 細貝 翔真 (3) 北翔大
16 27.11 藤本 涼 (4) 札幌大
17 26.76 古田 温輝 (3) 北翔大
18 25.96 爲本 龍汰 (4) 北海道大
19 24.18 浅野 夏輝 (2) 北翔大
20 22.81 大塚 海斗 (2) 札幌大
21 19.36 青栁 永規 (1) 北海道大
NM 釜谷 拓磨 (3) 北海道大
NM 山川 颯太 (3) 東海大北海道
DNS 対馬 大輝 (1) 北翔大
DNS 栗田 陸弥 (2) 室蘭工業大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.85 富岡 翔 (2) 札幌大
2 43.03 爲本 龍汰 (4) 北海道大
3 42.95 松井 克鷹 (2) 札幌大
4 37.28 今井 康介 (3) 札幌大
5 36.79 目黒 智也 (1) 札幌大
6 35.94 西村 和貴 (M1) 北海道大
7 35.33 竹中 一晃 (4) 北翔大
8 33.87 細貝 翔真 (3) 北翔大
DNS 対馬 大輝 (1) 北翔大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.49 長沼 晴 (4) 北教大函館
2 54.65 青木 秀磨 (1) 北海道大
3 54.01 厚谷 龍馬 (1) 室蘭工業大
4 51.84 渡邊 龍翔 (2) 札幌大
5 49.72 木村 智哉 (3) 札幌大
6 49.43 当麻 陽 (2) 東海大北海道
7 44.81 雨宮 玄 (1) 北教大岩見沢
8 44.53 見田 泰昌 (2) 北海学園大
9 38.66 細貝 翔真 (3) 北翔大
10 36.88 高橋 功喜 (M2) 室蘭工業大
11 30.94 熊谷 侑輝 (3) 室蘭工業大
DNS 河原 拓夢 (1) 北海学園大
DNS 斎藤 優成 (1) 北翔大
DNS 古田 温輝 (3) 北翔大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 (827) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 11.42 (769) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
3 11.59 (734) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
4 12.21 (610) 堀 拓斗 (M2) 北海道大

男子 十種100m 決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 (841) 武田 和真 (4) 札幌国際大
2 11.72 (707) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 11.72 (707) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
4 11.93 (665) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
5 12.21 (610) 星 輝斗 (4) 札幌国際大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.26 +0.5 (876) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 6.66 +1.6 (734) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 6.35 +2.2 (664) 武田 和真 (4) 札幌国際大
4 6.27 +2.2 (646) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
5 6.24 +2.3 (639) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
6 5.97 +1.1 (580) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
7 5.97 +3.0 (580) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
8 5.87 +2.1 (559) 星 輝斗 (4) 札幌国際大
9 5.07 +1.0 (396) 堀 拓斗 (M2) 北海道大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.88 (478) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 8.99 (425) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
3 8.15 (375) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
4 8.08 (371) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
5 8.01 (367) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
6 7.75 (352) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
7 7.49 (336) 武田 和真 (4) 札幌国際大
8 7.40 (331) 堀 拓斗 (M2) 北海道大
9 6.56 (281) 星 輝斗 (4) 札幌国際大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 (679) 星 輝斗 (4) 札幌国際大
2 1.86 (679) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
3 1.80 (627) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
4 1.75 (585) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
5 1.75 (585) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
6 1.65 (504) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
7 1.60 (464) 武田 和真 (4) 札幌国際大
8 1.60 (464) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
NM (0) 堀 拓斗 (M2) 北海道大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 (740) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 53.78 (649) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
3 53.82 (647) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
4 1:02.91 (319) 星 輝斗 (4) 札幌国際大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 (761) 武田 和真 (4) 札幌国際大
2 53.06 (679) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
3 55.43 (582) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
4 57.11 (517) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
5 1:00.72 (389) 堀 拓斗 (M2) 北海道大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 (750) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
2 16.63 (663) 武田 和真 (4) 札幌国際大
3 17.33 (590) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
4 20.43 (316) 星 輝斗 (4) 札幌国際大
5 23.21 (140) 堀 拓斗 (M2) 北海道大

男子 十種110mH 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (778) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 16.72 (654) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 17.79 (544) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
4 18.18 (507) 北城 拓実 (4) 札幌国際大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.25 (509) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 27.28 (411) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
3 27.02 (406) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
4 24.43 (356) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
5 24.41 (356) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
6 24.14 (351) 堀 拓斗 (M2) 北海道大
7 20.26 (277) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
8 16.34 (204) 武田 和真 (4) 札幌国際大
9 14.46 (170) 星 輝斗 (4) 札幌国際大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 (590) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 3.80 (562) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 3.10 (381) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
4 3.00 (357) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
5 2.50 (242) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
5 2.50 (242) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
NM (0) 堀 拓斗 (M2) 北海道大
NM (0) 星 輝斗 (4) 札幌国際大
NM (0) 武田 和真 (4) 札幌国際大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 (603) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 49.16 (576) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
3 44.89 (513) 武田 和真 (4) 札幌国際大
4 43.58 (494) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
5 41.60 (465) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
6 37.15 (401) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
7 35.18 (373) 堀 拓斗 (M2) 北海道大
8 33.04 (342) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
9 18.21 (137) 星 輝斗 (4) 札幌国際大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.99 (706) 武田 和真 (4) 札幌国際大
2 5:06.27 (524) 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
3 5:07.35 (518) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
4 5:13.90 (482) 堀 拓斗 (M2) 北海道大
5 5:14.61 (479) 板垣 涼 (3) 札幌国際大
6 5:16.26 (470) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
7 5:17.93 (461) 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
8 5:39.54 (354) 北城 拓実 (4) 札幌国際大
9 6:00.09 (264) 星 輝斗 (4) 札幌国際大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6510 稲垣 勇人 (3) 北教大岩見沢
2 5499 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
3 5470 圓山 遥斗 (1) 北海道大
4 5192 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大
5 5152 武田 和真 (4) 札幌国際大
6 4861 北城 拓実 (4) 札幌国際大
7 4757 板垣 涼 (3) 札幌国際大
8 3335 星 輝斗 (4) 札幌国際大
9 3072 堀 拓斗 (M2) 北海道大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 鈴木 彩恵 (2) 北教大岩見沢
2 12.95 q 秋山 桜花 (1) 北翔大
3 13.42 q 松林 あかね (4) 北海道大
4 13.71 高橋 明音 (1) 北海道大
DNS 山崎 愛結 (3) 北翔大
DNS 佐藤 有香 (4) 北星学園大

女子 100m 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 町井 愛海 (2) 北翔大
2 12.29 q 村岡 柊有 (4) 北教大岩見沢
3 12.80 q 入江 明歩 (2) 北海道大
4 13.00 q 古田 楓 (2) 北翔大
5 13.39 q 菊地 ひかり (3) 東海大北海道
6 13.91 酒井 毬名 (2) 北海道大
7 14.27 今野 冬萌 (1) 北星学園大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 町井 愛海 (2) 北翔大
2 12.13 村岡 柊有 (4) 北教大岩見沢
3 12.53 鈴木 彩恵 (2) 北教大岩見沢
4 12.69 古田 楓 (2) 北翔大
DNS 松林 あかね (4) 北海道大
DNS 菊地 ひかり (3) 東海大北海道
DNS 入江 明歩 (2) 北海道大
DNS 秋山 桜花 (1) 北翔大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 町井 愛海 (2) 北翔大
2 26.83 池田 朱桜 (2) 北翔大
3 27.01 尾崎 里帆 (M1) 北海道大
4 27.04 林 未来 (2) 北翔大
5 32.20 加藤 莉子 (3) 北星学園大
DNS 山崎 愛結 (3) 北翔大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 池田 朱桜 (2) 北翔大
2 59.72 戸井田 美空 (2) 北教大岩見沢
3 1:00.32 山田 美沙希 (2) 北翔大
4 1:00.83 粒見 綾 (1) 北翔大
5 1:04.81 太田 愛菜 (1) 札幌大
6 1:06.85 沢 春奈 (1) 北教大釧路
DNS 鈴木 彩恵 (2) 北教大岩見沢

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.56 戸井田 美空 (2) 北教大岩見沢
2 2:29.93 山田 美沙希 (2) 北翔大
3 2:32.35 氏家 颯花 (1) 北海道大
4 2:49.86 森川 弓月 (1) 北海道大
DNS 鷲谷 苑子 (3) 北海道大
DNS 水戸部 結衣 (1) 北翔大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.94 氏家 颯花 (1) 北海道大
2 5:21.80 中井 綾香 (2) 北翔大
3 5:36.27 岸 奈々子 (M1) 北海道大
4 5:37.53 森川 弓月 (1) 北海道大
5 5:52.58 水戸部 結衣 (1) 北翔大
6 6:05.26 小泉 穂乃花 (1) 北星学園大
7 6:33.60 橋本 未来 (2) 北翔大
DNS 本田 あかり (3) 北星学園大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:31.0 大西 世那 (2) 札幌国際大
2 18:20.51 石川 由乃 (1) 札幌国際大
3 18:29.74 阿部 麻莉亜 (4) 札幌国際大
4 18:30.46 村雲 央佳 (4) 札幌国際大
5 18:32.58 中村 沙和子 (4) 北海道大
6 18:38.90 錦 寧 (1) 札幌国際大
7 18:42.69 濱田 李佳子 (2) 札幌国際大
8 20:27.75 徳永 七海 (6) 酪農学園大
9 21:05.11 高橋 ななみ (2) 北星学園大
DNS 大竹 梨華 (1) 北海道大
DNS 黒川 葉月 (2) 札幌国際大
DNS 矢田目 朱音 (3) 札幌国際大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37:50.01 中村 沙和子 (4) 北海道大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 村岡 柊有 (4) 北教大岩見沢

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.07 鈴木 彩恵 (2) 北教大岩見沢
2 1:13.92 太田 愛菜 (1) 札幌大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 岸 奈々子 (M1) 北海道大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55:11.64 相原 歩果 (3) 北教大岩見沢
2 1:01:12.40 橋本 未来 (2) 北翔大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 鈴木-村岡-若松-宮本 北教大岩見沢

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.99 酒井-氏家-森川-岸 北海道大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 高田 悠可 (2) 北教大岩見沢
2 1.55 松原 琴音 (1) 東海大北海道
3 1.45 藤野 夏帆 (2) 北教大函館
DNS 佐藤 有香 (4) 北星学園大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 宮本 希梨花 (4) 北教大岩見沢
2 2.80 引地 良奈 (3) 北教大岩見沢
NM 若松 亜美 (2) 北教大岩見沢
DNS 佐藤 絢音 (2) 北翔大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +0.8 尾崎 里帆 (M1) 北海道大
2 5.33 -0.1 秋山 桜花 (1) 北翔大
DNS 小玉 葵水 (3) 東海大北海道

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 +2.0 菊地 ひかり (3) 東海大北海道

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 泊澤 まりか (1) 札幌大
2 9.57 山内 沙耶佳 (3) 札幌大
3 7.54 村上 愛 (3) 北翔大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.34 村上 愛 (3) 北翔大
2 26.14 堤 黎奈 (4) 札幌大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.36 NGR 齊藤 成美 (4) 北翔大
2 34.31 堤 黎奈 (4) 札幌大
3 32.09 飯田 七彩 (3) 札幌大
4 27.33 帰山 知里 (1) 札幌大
DNS 佐沢 奏音 (1) 北翔大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.33 村上 愛 (3) 北翔大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 (805) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
2 15.88 (729) 小澤 菜月 (1) 北翔大
3 16.01 (713) 中村 詠美 (2) 北翔大
4 16.78 (622) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
5 17.10 (585) 本田 真帆 (3) 東海大北海道

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 (666) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
2 1.51 (632) 中村 詠美 (2) 北翔大
3 1.45 (566) 小澤 菜月 (1) 北翔大
4 1.40 (512) 本田 真帆 (3) 東海大北海道
5 1.35 (460) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.45 (494) 本田 真帆 (3) 東海大北海道
2 9.39 (490) 中村 詠美 (2) 北翔大
3 8.27 (417) 小澤 菜月 (1) 北翔大
4 8.16 (410) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
5 7.31 (355) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 (817) 小澤 菜月 (1) 北翔大
2 26.46 (757) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
3 26.67 (740) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
4 28.12 (621) 中村 詠美 (2) 北翔大
5 29.15 (543) 本田 真帆 (3) 東海大北海道

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.17 -0.7 (606) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
2 5.00 -0.6 (559) 小澤 菜月 (1) 北翔大
3 4.99 -0.8 (557) 中村 詠美 (2) 北翔大
4 4.94 -2.1 (543) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
5 4.77 +0.1 (498) 本田 真帆 (3) 東海大北海道

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.94 (628) 小澤 菜月 (1) 北翔大
2 33.40 (541) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
3 31.02 (496) 中村 詠美 (2) 北翔大
4 27.84 (436) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
5 27.13 (422) 本田 真帆 (3) 東海大北海道

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.00 (680) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
2 2:32.76 (659) 中村 詠美 (2) 北翔大
3 2:36.98 (608) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
4 2:37.01 (608) 小澤 菜月 (1) 北翔大
NI (0) 本田 真帆 (3) 東海大北海道

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4324 小澤 菜月 (1) 北翔大
2 4168 中村 詠美 (2) 北翔大
3 4124 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
4 4105 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
5 3054 本田 真帆 (3) 東海大北海道

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment