北海道中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 北海道中学校駅伝
全国中学校駅伝 北海道予選会
(2022年10月16日)

画像

2022 北海道中学校駅伝が 2022年10月16日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北海道中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 北海道中学校駅伝

男子1部 チーム結果

北海道中学校駅伝 2022 男子1部 の結果は以下の通りです。東神楽が1:00:13で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:13  東神楽
  2. 1:00:48  音更緑南
  3. 1:01:43  札幌福井野
  4. 1:01:48  旭川神居東
  5. 1:01:56  美幌北
  6. 1:02:00  湧別
  7. 1:03:20  幕別札内
  8. 1:03:27  帯広南町
  9. 1:03:30  札幌光陽
  10. 1:03:54  恵庭
  11. 1:04:30  音更
  12. 1:04:39  清里
  13. 1:05:16  札幌栄南
  14. 1:05:24  北見小泉
  15. 1:05:54  北見光西
  16. 1:06:52  旭川緑が丘
  17. 1:06:58  新得
  18. 1:07:16  別海中央
  19. 1:07:33  京極
  20. 1:07:48  函館亀田
  21. 1:08:27  音更下音更
  22. 1:08:30  滝川明苑
  23. 1:08:34  函館巴
  24. 1:08:39  札幌北陽
  25. 1:08:45  士別
  26. 1:08:47  千歳富丘
  27. 1:08:48  美幌
  28. 1:09:19  七飯大中山
  29. 1:09:24  江別中央
  30. 1:10:02  滝川江陵
  31. 1:10:15  札幌真駒内曙
  32. 1:10:29  八雲
  33. 1:10:51  別海上春別
  34. 1:12:45  帯広西陵
  35. 1:13:54  富良野麓郷
  36. 1:14:14  江別大麻
  37. 1:16:07  上富良野

 

 

 

男子1部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 村田 伊吹(2) 旭川神居東 0:09:23 1
2 0:09:24 浦田 誉人(2) 北見小泉 0:09:24 2
3 0:09:25 安田 塙史(3) 音更緑南 0:09:25 3
4 0:09:27 高橋講一郎(2) 札幌福井野 0:09:27 4
5 0:09:30 山田 和生(2) 音更 0:09:30 5
6 0:09:48 鎌田 恵多(2) 札幌光陽 0:09:48 6
7 0:09:55 髙田 広空(3) 東神楽 0:09:55 7
8 0:09:56 岸本 琉希(3) 恵庭 0:09:56 8
9 0:09:57 篠田 恵太(1) 清里 0:09:57 9
10 0:09:57 佐野 正幸(3) 士別 0:09:57 10
11 0:09:57 大野 楓護(3) 帯広西陵 0:09:57 11
12 0:10:00 髙倉 悠歳(2) 美幌北 0:10:00 12
13 0:10:01 柿崎 彩人(3) 湧別 0:10:01 13
14 0:10:08 菅野 優貴(2) 別海上春別 0:10:08 14
15 0:10:09 山久保健琉(2) 帯広南町 0:10:09 15
16 0:10:12 白石 大和(2) 北見光西 0:10:12 16
17 0:10:13 及川裕太郎(3) 幕別札内 0:10:13 17
18 0:10:15 近藤 莉玖(3) 旭川緑が丘 0:10:15 18
19 0:10:19 名和祥太郎(3) 新得 0:10:19 19
20 0:10:21 松本 凌汰(2) 美幌 0:10:21 20
21 0:10:21 大西 凛空(2) 札幌栄南 0:10:21 21
22 0:10:23 三島木琉惺(3) 江別中央 0:10:23 22
23 0:10:30 平 龍來(3) 札幌北陽 0:10:30 23
24 0:10:36 水戸 海志(1) 千歳富丘 0:10:36 24
25 0:10:41 鈴木 健太(3) 滝川明苑 0:10:41 25
26 0:10:43 濱口 倫(3) 上富良野 0:10:43 26
27 0:10:52 塩原 愛守(2) 七飯大中山 0:10:52 27
28 0:10:55 岩並 空(2) 函館巴 0:10:55 28
29 0:10:58 関 胡太朗(3) 京極 0:10:58 29
30 0:10:59 伊原 大翔(1) 別海中央 0:10:59 30
31 0:11:02 阿部 翼(3) 滝川江陵 0:11:02 31
32 0:11:05 菅井 聡信(3) 札幌真駒内曙 0:11:05 32
33 0:11:12 清水 拓真(2) 富良野麓郷 0:11:12 33
34 0:11:16 大久保快音(3) 函館亀田 0:11:16 34
35 0:11:16 綱藤 丈琉(3) 音更下音更 0:11:16 35
36 0:11:17 村上 澪(3) 八雲 0:11:17 36
37 0:11:19 松浦 賢伸(3) 江別大麻 0:11:19 37

 

男子1部 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 前田 拓哉(3) 東神楽 0:19:03 2
2 0:09:11 齋藤 瑠来(2) 湧別 0:19:12 3
3 0:09:23 泉 圭輔(1) 旭川神居東 0:18:46 1
4 0:09:45 増田優太朗(1) 美幌北 0:19:45 6
5 0:09:49 石井 颯人(2) 札幌福井野 0:19:16 4
6 0:09:57 下澤 拓実(2) 札幌栄南 0:20:18 10
7 0:09:59 重成 來翔(1) 恵庭 0:19:55 9
8 0:10:02 伊藤 蓮(2) 音更緑南 0:19:27 5
9 0:10:05 松本 朋也(3) 札幌光陽 0:19:53 8
10 0:10:09 齊藤 涼太(3) 新得 0:20:28 13
11 0:10:12 細井 大慎(1) 北見光西 0:20:24 11
11 0:10:12 藤山 遊行(2) 滝川明苑 0:20:53 17
13 0:10:19 大道 楓(2) 音更 0:19:49 7
14 0:10:28 神田 凌佑(3) 帯広南町 0:20:37 16
15 0:10:33 福山 英杜(2) 美幌 0:20:54 18
16 0:10:37 遠藤 一継(1) 士別 0:20:34 14
17 0:10:38 濱田 楓(2) 清里 0:20:35 15
18 0:10:42 佐藤 耕平(3) 八雲 0:21:59 25
19 0:10:45 真下 陸人(1) 幕別札内 0:20:58 19
20 0:10:51 米山 幸汰(1) 千歳富丘 0:21:27 22
20 0:10:51 平山侃志郎(2) 上富良野 0:21:34 23
22 0:10:57 村上 蒼空(1) 旭川緑が丘 0:21:12 20
23 0:11:00 松山 颯汰(2) 札幌真駒内曙 0:22:05 26
24 0:11:01 福島 大騎(2) 北見小泉 0:20:25 12
25 0:11:12 河本琉之介(3) 別海上春別 0:21:20 21
26 0:11:20 千葉虎豪郎(3) 京極 0:22:18 30
27 0:11:22 小島 仁音(2) 函館巴 0:22:17 29
27 0:11:22 大野 快人(3) 滝川江陵 0:22:24 31
29 0:11:25 毛内 晴翔(3) 江別中央 0:21:48 24
30 0:11:26 伊原 彪真(3) 別海中央 0:22:25 32
31 0:11:27 植原 慶(2) 函館亀田 0:22:43 33
32 0:11:38 川村 啓太(1) 札幌北陽 0:22:08 28
33 0:11:47 川又 悠生(1) 江別大麻 0:23:06 35
34 0:11:57 三師 陽和(2) 富良野麓郷 0:23:09 36
35 0:11:58 北辻 陽平(1) 七飯大中山 0:22:50 34
36 0:12:09 村田 煌樹(2) 帯広西陵 0:22:06 27
37 0:12:15 香田 璃空(3) 音更下音更 0:23:31 37

 

男子1部 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 山本 拓磨(3) 札幌光陽 0:29:49 6
2 0:10:01 松浦倫太郎(2) 札幌福井野 0:29:17 2
3 0:10:12 川崎 楓芽(1) 美幌北 0:29:57 7
4 0:10:13 佐藤 晴人(2) 音更緑南 0:29:40 5
5 0:10:14 越野 諒(3) 湧別 0:29:26 3
6 0:10:17 佐野 嘉哉(3) 七飯大中山 0:33:07 22
7 0:10:18 八代 奏佑(2) 旭川神居東 0:29:04 1
8 0:10:28 小畑 瑞貴(1) 東神楽 0:29:31 4
9 0:10:31 猪子 天馬(3) 帯広南町 0:31:08 11
10 0:10:37 荒井 仁(2) 京極 0:32:55 21
11 0:10:42 愛澤 晴(2) 北見小泉 0:31:07 10
12 0:10:51 亀山 莉玖(2) 恵庭 0:30:46 8
12 0:10:51 野崎 友稀(1) 札幌栄南 0:31:09 12
14 0:10:58 甲斐 彩翔(3) 清里 0:31:33 13
15 0:11:00 渡辺 大尊(3) 滝川江陵 0:33:24 24
16 0:11:05 長内 悠斗(1) 幕別札内 0:32:03 16
17 0:11:06 山本亜衣翔(3) 音更下音更 0:34:37 34
18 0:11:07 正脇 穂(3) 新得 0:31:35 14
19 0:11:12 佐藤 泰雅(2) 音更 0:31:01 9
19 0:11:12 高橋 亮汰(1) 千歳富丘 0:32:39 20
21 0:11:14 高橋 悠斗(3) 別海中央 0:33:39 26
22 0:11:19 関根 知也(3) 北見光西 0:31:43 15
23 0:11:21 西澤 瑛太(2) 旭川緑が丘 0:32:33 19
24 0:11:25 田中 大翔(3) 江別中央 0:33:13 23
25 0:11:37 竹田 縁(3) 滝川明苑 0:32:30 18
25 0:11:37 房田 悠稀(2) 函館巴 0:33:54 27
27 0:11:40 織戸 悠真(3) 士別 0:32:14 17
28 0:11:50 月岡 莉玖(1) 帯広西陵 0:33:56 28
29 0:11:51 國島 悠聖(1) 函館亀田 0:34:34 33
30 0:11:52 柳澤 奏多(1) 札幌真駒内曙 0:33:57 29
31 0:11:58 伊藤紘一郎(1) 札幌北陽 0:34:06 30
32 0:12:00 髙田 哲真(2) 富良野麓郷 0:35:09 35
33 0:12:31 山本 大翔(3) 八雲 0:34:30 32
34 0:12:42 千葉 暉流(1) 美幌 0:33:36 25
35 0:12:55 新田 藍琉(1) 江別大麻 0:36:01 36
36 0:13:03 小西涼太郎(2) 別海上春別 0:34:23 31
37 0:18:49 渡部 拓人(2) 上富良野 0:40:23 37

 

男子1部 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 佐藤 来紀(2) 東神楽 0:39:28 1
2 0:10:31 藤矢 拓馬(2) 旭川神居東 0:39:35 2
3 0:10:41 中村 律稀(2) 湧別 0:40:07 3
3 0:10:41 中原 陽樹(3) 美幌北 0:40:38 6
5 0:10:44 藤田 蒼佑(2) 音更緑南 0:40:24 5
6 0:10:53 岩崎 燈楽(3) 清里 0:42:26 11
7 0:10:54 谷口 大和(3) 帯広南町 0:42:02 9
8 0:10:56 喜友名ルカ(3) 札幌福井野 0:40:13 4
9 0:10:59 小島 幹太(2) 別海上春別 0:45:22 25
10 0:11:09 湯浅 晴斗(1) 江別中央 0:44:22 20
11 0:11:10 小笠原悠陽(3) 北見光西 0:42:53 13
12 0:11:16 中嶋 晃大(2) 恵庭 0:42:02 8
13 0:11:18 白濱 良太(2) 音更 0:42:19 10
14 0:11:25 小濱 漣(1) 別海中央 0:45:04 23
14 0:11:25 田畑 陽生(2) 函館亀田 0:45:59 29
16 0:11:26 杉山 聖弥(1) 幕別札内 0:43:29 14
16 0:11:26 伊藤 真(2) 千歳富丘 0:44:05 17
16 0:11:26 東海林 絆(1) 函館巴 0:45:20 24
19 0:11:28 及川 椋也(2) 札幌栄南 0:42:37 12
20 0:11:35 大角 空(2) 上富良野 0:51:58 37
21 0:11:36 森 翔太朗(2) 旭川緑が丘 0:44:09 19
22 0:11:41 富山 智希(3) 帯広西陵 0:45:37 26
23 0:11:45 古川 青樹(3) 士別 0:43:59 16
24 0:11:48 佐藤 優多(2) 京極 0:44:43 22
25 0:11:57 三上 隼(1) 札幌北陽 0:46:03 30
26 0:12:00 浅水 悠介(3) 八雲 0:46:30 33
27 0:12:05 谷本 凌都(2) 滝川明苑 0:44:35 21
27 0:12:05 保浦 瑛介(1) 美幌 0:45:41 27
29 0:12:06 川上 莉玖(2) 札幌真駒内曙 0:46:03 31
30 0:12:07 増井 悠太(3) 札幌光陽 0:41:56 7
31 0:12:09 栁川 楓(1) 音更下音更 0:46:46 34
32 0:12:30 木村 海斗(2) 北見小泉 0:43:37 15
33 0:12:32 佐々木悠稀(2) 新得 0:44:07 18
34 0:12:40 鷲見 優都(2) 江別大麻 0:48:41 36
35 0:12:41 佐野 祥太(2) 七飯大中山 0:45:48 28
36 0:13:02 梨本 大和(3) 滝川江陵 0:46:26 32
37 0:13:06 由利 晴斗(3) 富良野麓郷 0:48:15 35

 

男子1部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 中島 侠星(3) 幕別札内 0:53:22 10
2 0:10:22 田巻 勇人(2) 恵庭 0:52:24 7
3 0:10:27 川村 優太(2) 東神楽 0:49:55 1
4 0:10:32 大井 侑昊(2) 音更緑南 0:50:56 3
5 0:10:33 藤田 昂(1) 美幌北 0:51:11 4
6 0:10:48 小林 柔太(2) 帯広南町 0:52:50 8
7 0:10:56 皆川 奏斗(3) 別海中央 0:56:00 18
8 0:10:58 森口 遼希(3) 札幌光陽 0:52:54 9
9 0:11:02 松原 哉史(3) 函館亀田 0:57:01 25
10 0:11:07 山田 駿吾(2) 北見小泉 0:54:44 15
11 0:11:08 細木 瑛太(2) 音更 0:53:27 11
12 0:11:10 高橋 昌大(1) 旭川神居東 0:50:45 2
13 0:11:14 竹林 佑真(2) 札幌栄南 0:53:51 12
14 0:11:15 草野 一哉(3) 湧別 0:51:22 5
14 0:11:15 石黒 太一(2) 音更下音更 0:58:01 28
16 0:11:18 横田 侃人(2) 京極 0:56:01 19
16 0:11:18 湯浅蒼士郎(3) 札幌北陽 0:57:21 26
18 0:11:19 滝田 琉賀(2) 札幌福井野 0:51:32 6
19 0:11:34 髙野 潤人(2) 清里 0:54:00 13
20 0:11:36 相原 拓真(1) 函館巴 0:56:56 24
21 0:11:38 齊藤 充希(1) 新得 0:55:45 16
22 0:11:39 工藤 暖大(3) 八雲 0:58:09 29
23 0:11:40 大段 晴翔(3) 北見光西 0:54:33 14
24 0:11:41 田村 暖汰(2) 江別中央 0:56:03 20
25 0:11:44 永井 翔龍(2) 旭川緑が丘 0:55:53 17
26 0:11:58 小浅 遼翔(2) 七飯大中山 0:57:46 27
27 0:12:03 渡部 伶人(1) 上富良野 1:04:01 37
28 0:12:07 渡邊 唯尊(2) 滝川明苑 0:56:42 23
29 0:12:24 川上 和輝(3) 士別 0:56:23 21
30 0:12:27 佐藤 颯音(3) 滝川江陵 0:58:53 33
31 0:12:28 石川 力輝(1) 札幌真駒内曙 0:58:31 31
32 0:12:31 松下 楽(1) 富良野麓郷 1:00:46 35
33 0:12:36 高崎 叶大(1) 千歳富丘 0:56:41 22
34 0:12:37 菅田 晧生(1) 美幌 0:58:18 30
35 0:13:10 橋本 奏和(1) 江別大麻 1:01:51 36
36 0:13:25 阿部 煌永(3) 別海上春別 0:58:47 32
37 0:13:47 白間 悠(1) 帯広西陵 0:59:24 34

 

男子1部 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 南 翔太(3) 音更緑南 1:00:48 2
2 0:09:58 梅津 雄飛(2) 幕別札内 1:03:20 7
3 0:10:11 光田虎ノ介(2) 札幌福井野 1:01:43 3
4 0:10:18 遠藤 颯汰(3) 東神楽 1:00:13 1
5 0:10:26 谷藤 惇貴(3) 音更下音更 1:08:27 21
6 0:10:30 髙橋 依(3) 美幌 1:08:48 27
7 0:10:36 赤塚 咲良(3) 札幌光陽 1:03:30 9
8 0:10:37 柴沼 琉生(3) 帯広南町 1:03:27 8
9 0:10:38 本間 隼人(2) 湧別 1:02:00 6
10 0:10:39 三浦 旭翔(2) 清里 1:04:39 12
11 0:10:40 奥村 心(2) 北見小泉 1:05:24 14
12 0:10:45 角田 蓮(3) 美幌北 1:01:56 5
13 0:10:47 小向 愁士(2) 函館亀田 1:07:48 20
14 0:10:59 福井 咲玖(3) 旭川緑が丘 1:06:52 16
15 0:11:03 木村 怜音(2) 旭川神居東 1:01:48 4
15 0:11:03 相馬 蓮杜(2) 音更 1:04:30 11
17 0:11:09 井上 龍雅(3) 滝川江陵 1:10:02 30
18 0:11:13 東森 耕(3) 新得 1:06:58 17
19 0:11:16 蝋山 慎太(3) 別海中央 1:07:16 18
20 0:11:18 石橋 賢(3) 札幌北陽 1:08:39 24
21 0:11:21 菊地 颯空(3) 北見光西 1:05:54 15
22 0:11:25 堂本陽向太(2) 札幌栄南 1:05:16 13
23 0:11:30 川中 朝陽(3) 恵庭 1:03:54 10
24 0:11:32 三浦隼之助(3) 京極 1:07:33 19
25 0:11:33 丸山 慧(3) 七飯大中山 1:09:19 28
26 0:11:38 秋田谷智広(2) 函館巴 1:08:34 23
27 0:11:44 上家 大和(2) 札幌真駒内曙 1:10:15 31
28 0:11:48 山本 泰輝(1) 滝川明苑 1:08:30 22
29 0:12:04 前嶋 星来(2) 別海上春別 1:10:51 33
30 0:12:06 松葉 壮吾(2) 千歳富丘 1:08:47 26
30 0:12:06 高柳 宏気(3) 上富良野 1:16:07 37
32 0:12:20 戸田 新(3) 八雲 1:10:29 32
33 0:12:22 北田 太希(3) 士別 1:08:45 25
34 0:12:23 川島 太陽(1) 江別大麻 1:14:14 36
35 0:13:08 横井 泰河(1) 富良野麓郷 1:13:54 35
36 0:13:21 清水 琉聖(2) 江別中央 1:09:24 29
36 0:13:21 青木 翼(3) 帯広西陵 1:12:45 34

 

 

 

男子2部 チーム結果

北海道中学校駅伝 2022 男子2部 の結果は以下の通りです。釧路地区中体連選抜が1:00:36で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:36  釧路地区中体連選抜
  2. 1:00:49  TONDEN.RC
  3. 1:03:25  十勝陸上クラブ・鹿追
  4. 1:03:43  根室地区中体連選抜
  5. 1:03:53  ふらのジュニア陸上クラブ
  6. 1:05:50  函館CRS
  7. 1:06:04  深川陸上クラブ
  8. 1:08:26  渡辺陸上クラブ
  9. 1:09:26  北斗上磯・浜分
  10. 1:11:24  音更
  11. 1:14:04  東神楽
  12. 1:14:26  滝川江陵・滝川開西
  13. 1:15:53  札幌栄南
  14. 1:19:42  恵庭

 

 

 

男子2部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 林 柚杏(3) 十勝陸上クラブ・鹿追 0:09:20 1
2 0:09:36 小林 一奈(1) 函館CRS 0:09:36 2
3 0:09:38 石黒 幹太(3) ふらのジュニア陸上クラブ 0:09:38 3
4 0:09:48 吉田 裕心(2) TONDEN.RC 0:09:48 4
5 0:09:51 朝井 亮牙(2) 釧路地区中体連選抜 0:09:51 5
6 0:09:59 奥瀬 雅斗(3) 根室地区中体連選抜 0:09:59 6
7 0:10:06 山岸 玲仁(3) 深川陸上クラブ 0:10:06 7
8 0:10:44 熊谷 将翼(2) 渡辺陸上クラブ 0:10:44 8
9 0:11:02 市村 真啓(2) 北斗上磯・浜分 0:11:02 9
10 0:11:31 小林 紋土(1) 恵庭 0:11:31 10
11 0:11:42 井上 汰雅(2) 滝川江陵・滝川開西 0:11:42 11
12 0:11:44 山本 煌貴(3) 東神楽 0:11:44 12
13 0:11:52 野々村太茂(2) 音更 0:11:52 13
14 0:11:56 緒方 暁也(2) 札幌栄南 0:11:56 14

 

男子2部 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 大友 悠輝(3) 十勝陸上クラブ・鹿追 0:18:58 1
2 0:09:42 渡邊 開生(3) 釧路地区中体連選抜 0:19:33 2
3 0:09:47 泉亭 拓海(3) TONDEN.RC 0:19:35 3
4 0:10:44 鈴木 悠舜(2) 渡辺陸上クラブ 0:21:28 8
5 0:10:48 菊地 龍(3) 根室地区中体連選抜 0:20:47 5
6 0:10:49 塚本 晴(3) ふらのジュニア陸上クラブ 0:20:27 4
7 0:10:52 村山 想真(3) 深川陸上クラブ 0:20:58 7
8 0:11:12 濵野 公誠(3) 函館CRS 0:20:48 6
9 0:11:33 吉田 海音(2) 滝川江陵・滝川開西 0:23:15 10
10 0:11:48 阿部 颯馬(3) 音更 0:23:40 12
11 0:11:50 山崎 蒼馬(2) 東神楽 0:23:34 11
12 0:11:56 洞内 魁斗(3) 北斗上磯・浜分 0:22:58 9
13 0:12:48 大野 玖遠(2) 札幌栄南 0:24:44 14
14 0:13:13 八重樫蓮斗(1) 恵庭 0:24:44 13

 

男子2部 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 菅原 瑞生(2) 十勝陸上クラブ・鹿追 0:29:13 1
2 0:10:27 梅田 彪叶(3) 釧路地区中体連選抜 0:30:00 2
3 0:10:28 曽田 怜輝(1) TONDEN.RC 0:30:03 3
4 0:10:45 澤田 大樹(3) 函館CRS 0:31:33 5
5 0:10:46 神成 泰地(3) ふらのジュニア陸上クラブ 0:31:13 4
6 0:10:55 竹村 隼颯(2) 深川陸上クラブ 0:31:53 6
7 0:11:26 槇本 詠(1) 渡辺陸上クラブ 0:32:54 8
8 0:11:41 堤 崇展(1) 根室地区中体連選抜 0:32:28 7
9 0:11:49 田畑 聖人(3) 北斗上磯・浜分 0:34:47 9
10 0:12:09 塚本英太郎(2) 滝川江陵・滝川開西 0:35:24 10
11 0:12:14 對馬 啓太(2) 東神楽 0:35:48 11
12 0:12:15 松田 煌大(2) 音更 0:35:55 12
13 0:12:34 岡山 翔太(1) 恵庭 0:37:18 13
14 0:12:40 吉見 颯真(1) 札幌栄南 0:37:24 14

 

男子2部 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 酒井 希望(3) 釧路地区中体連選抜 0:40:04 1
2 0:10:26 野坂 怜央(1) TONDEN.RC 0:40:29 2
3 0:10:40 櫻田 準平(3) 根室地区中体連選抜 0:43:08 5
4 0:10:49 工藤 晟苗(3) ふらのジュニア陸上クラブ 0:42:02 4
5 0:11:19 鍋谷 真斗(1) 十勝陸上クラブ・鹿追 0:40:32 3
5 0:11:19 三好 隆太(3) 深川陸上クラブ 0:43:12 6
7 0:11:44 石原 悠生(2) 函館CRS 0:43:17 7
8 0:11:51 黒宮 颯太(2) 渡辺陸上クラブ 0:44:45 8
9 0:11:54 丹野 陽斗(1) 北斗上磯・浜分 0:46:41 9
10 0:12:06 岡部 瑛斗(3) 音更 0:48:01 11
11 0:12:30 脇田 絢斗(1) 札幌栄南 0:49:54 13
12 0:12:31 渡辺 早風(2) 滝川江陵・滝川開西 0:47:55 10
13 0:12:42 倉橋 怜央(2) 東神楽 0:48:30 12
14 0:14:06 今田 陽悠(1) 恵庭 0:51:24 14

 

男子2部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 笛木 慶悟(3) 釧路地区中体連選抜 0:50:05 1
2 0:10:02 白土誠一郎(3) 根室地区中体連選抜 0:53:10 5
3 0:10:27 工藤凛汰郎(3) TONDEN.RC 0:50:56 2
4 0:10:39 中村 琉來(2) 深川陸上クラブ 0:53:51 6
5 0:10:59 杉村 光(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:53:01 4
6 0:11:16 松田 大雅(1) 函館CRS 0:54:33 7
7 0:11:34 柳谷 透摩(1) 札幌栄南 1:01:28 13
8 0:11:37 今野 陽翔(2) 十勝陸上クラブ・鹿追 0:52:09 3
9 0:11:54 田中 将矢(3) 音更 0:59:55 10
10 0:12:23 若松 篤希(2) 渡辺陸上クラブ 0:57:08 8
11 0:12:24 藤川 琉碧(1) 北斗上磯・浜分 0:59:05 9
12 0:12:51 小山内太陽(3) 東神楽 1:01:21 12
13 0:12:59 山下 元気(1) 滝川江陵・滝川開西 1:00:54 11
14 0:13:36 岡山 昊叶(1) 恵庭 1:05:00 14

 

男子2部 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 佐藤根 陸(3) TONDEN.RC 1:00:49 2
2 0:10:21 藤本 大蔵(3) 北斗上磯・浜分 1:09:26 9
3 0:10:31 渡部正太郎(3) 釧路地区中体連選抜 1:00:36 1
4 0:10:33 金澤 怜真(3) 根室地区中体連選抜 1:03:43 4
5 0:10:52 三上 青空(3) ふらのジュニア陸上クラブ 1:03:53 5
6 0:11:16 吉本 丈人(3) 十勝陸上クラブ・鹿追 1:03:25 3
7 0:11:17 石山 竜聖(1) 函館CRS 1:05:50 6
8 0:11:18 佐藤 希心(2) 渡辺陸上クラブ 1:08:26 8
9 0:11:29 佐藤 澄空(2) 音更 1:11:24 10
10 0:12:13 土田 羚矢(2) 深川陸上クラブ 1:06:04 7
11 0:12:43 佐藤 昊(1) 東神楽 1:14:04 11
12 0:13:32 沼田 遙斗(2) 滝川江陵・滝川開西 1:14:26 12
13 0:14:25 植原 章人(1) 札幌栄南 1:15:53 13
14 0:14:42 杉山 到(2) 恵庭 1:19:42 14

 

 

 

女子1部 チーム結果

北海道中学校駅伝 2022 女子1部 の結果は以下の通りです。美幌北が0:44:58で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:58  美幌北
  2. 0:45:04  旭川神居東
  3. 0:45:35  湧別
  4. 0:46:13  芽室
  5. 0:46:39  音更緑南
  6. 0:46:59  旭川緑が丘
  7. 0:47:52  美幌
  8. 0:47:57  新得
  9. 0:48:07  札幌福井野
  10. 0:48:12  千歳富丘
  11. 0:48:34  札幌前田
  12. 0:49:23  上富良野
  13. 0:50:03  網走第二
  14. 0:50:22  帯広緑園
  15. 0:51:21  札幌北陽
  16. 0:51:24  札幌真駒内曙
  17. 0:51:39  幕別札内
  18. 0:52:09  恵庭
  19. 0:52:32  帯広翔陽
  20. 0:52:38  北見光西
  21. 0:54:40  東神楽
  22. 0:54:55  七飯

 

 

 

女子1部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 木田美緒莉(3) 千歳富丘 0:10:22 1
2 0:10:30 鈴木 夢唯(3) 湧別 0:10:30 2
3 0:10:50 松原こころ(3) 網走第二 0:10:50 3
4 0:10:51 中橋 奏瑛(2) 帯広緑園 0:10:51 4
5 0:10:59 田口 季樹(1) 札幌福井野 0:10:59 5
6 0:11:01 久保 柑奈(1) 美幌北 0:11:01 6
7 0:11:04 髙橋 笑歌(3) 旭川神居東 0:11:04 7
8 0:11:11 門脇 灯蕗(2) 音更緑南 0:11:11 8
9 0:11:18 合田安伽梨(3) 旭川緑が丘 0:11:18 9
10 0:11:40 井内 櫻子(2) 札幌前田 0:11:40 10
11 0:11:42 松岡 詩織(1) 美幌 0:11:42 11
12 0:11:43 野坂 弥由(1) 芽室 0:11:43 12
13 0:11:56 朝倉 萌衣(2) 上富良野 0:11:56 13
14 0:12:01 金子 結紀(3) 新得 0:12:01 14
15 0:12:11 木村 結衣(1) 幕別札内 0:12:11 15
16 0:12:14 遠山 歌乃(3) 恵庭 0:12:14 16
17 0:12:44 伊在井千容(2) 帯広翔陽 0:12:44 17
18 0:13:09 大宮 朱莉(1) 札幌真駒内曙 0:13:09 18
19 0:13:10 西 琴珈(2) 北見光西 0:13:10 19
20 0:13:11 井川 葵(3) 七飯 0:13:11 20
21 0:13:20 大間 美空(3) 札幌北陽 0:13:20 21
22 0:13:32 坂本かがり(1) 東神楽 0:13:32 22

 

女子1部 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 篠田ひまり(2) 旭川神居東 0:18:12 2
2 0:07:23 佐々木乙羽(2) 湧別 0:17:53 1
2 0:07:23 反怖ひより(1) 美幌北 0:18:24 3
4 0:07:27 狩野 未羽(3) 芽室 0:19:10 8
5 0:07:32 日野 凪彩(3) 上富良野 0:19:28 12
6 0:07:37 髙野 楓遥(2) 旭川緑が丘 0:18:55 6
7 0:07:38 能代 結月(1) 札幌福井野 0:18:37 5
8 0:07:42 桐山 日和(2) 美幌 0:19:24 11
9 0:07:43 山本 真由(2) 網走第二 0:18:33 4
10 0:07:52 小田島奈咲(2) 新得 0:19:53 14
11 0:08:05 中村ひより(2) 札幌真駒内曙 0:21:14 17
12 0:08:06 西岡 百代(2) 札幌前田 0:19:46 13
13 0:08:07 黒田理香子(1) 音更緑南 0:19:18 10
14 0:08:23 相馬可夏子(2) 北見光西 0:21:33 19
15 0:08:25 米田 璃音(1) 帯広緑園 0:19:16 9
16 0:08:28 髙嶋 菜子(1) 幕別札内 0:20:39 15
17 0:08:45 森山 楓葉(2) 東神楽 0:22:17 21
18 0:08:46 郷原 優那(1) 帯広翔陽 0:21:30 18
19 0:08:47 鈴木 花奈(2) 千歳富丘 0:19:09 7
20 0:08:48 沖中 李緒(3) 札幌北陽 0:22:08 20
21 0:08:58 守谷 心温(2) 恵庭 0:21:12 16
22 0:09:16 冨樫 光(3) 七飯 0:22:27 22

 

女子1部 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:21 飯山 旭(1) 美幌北 0:25:45 2
2 0:07:31 嶋貫 莉子(2) 旭川神居東 0:25:43 1
3 0:07:40 横山 千亜(1) 芽室 0:26:50 5
4 0:07:47 横山 さら(2) 音更緑南 0:27:05 7
5 0:07:50 早川 六花(3) 旭川緑が丘 0:26:45 4
6 0:08:02 加藤みのり(2) 湧別 0:25:55 3
7 0:08:03 山川 咲良(2) 上富良野 0:27:31 9
7 0:08:03 西川 未桜(3) 新得 0:27:56 11
9 0:08:23 後藤 晴音(2) 札幌福井野 0:27:00 6
10 0:08:25 北住 優花(1) 札幌前田 0:28:11 13
11 0:08:26 田口 心音(3) 帯広翔陽 0:29:56 17
12 0:08:30 小野菜乃夏(2) 千歳富丘 0:27:39 10
13 0:08:35 和田野乃花(2) 札幌真駒内曙 0:29:49 16
14 0:08:36 佐々木寧那(2) 札幌北陽 0:30:44 20
15 0:08:39 大内 埜瑚(1) 美幌 0:28:03 12
16 0:08:43 新倉 鈴菜(2) 幕別札内 0:29:22 14
17 0:08:46 井上 琴未(3) 北見光西 0:30:19 19
18 0:08:48 若原 萌那(3) 網走第二 0:27:21 8
19 0:08:53 長尾 汐莉(1) 恵庭 0:30:05 18
20 0:09:19 柏倉 美幸(3) 七飯 0:31:46 21
21 0:09:51 石本 千空(2) 東神楽 0:32:08 22
22 0:10:18 木戸口菜々(2) 帯広緑園 0:29:34 15

 

女子1部 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 峯岸 美來(2) 旭川神居東 0:33:28 1
2 0:07:47 土屋 心咲(1) 芽室 0:34:37 4
3 0:08:00 米田 紗羽(3) 帯広緑園 0:37:34 14
4 0:08:01 岩城 美海(3) 音更緑南 0:35:06 6
5 0:08:03 上原 穂香(1) 美幌北 0:33:48 2
5 0:08:03 諸戸 優(2) 新得 0:35:59 9
7 0:08:05 西藤 夏希(2) 千歳富丘 0:35:44 8
8 0:08:07 羽柴 瑠夏(2) 旭川緑が丘 0:34:52 5
9 0:08:08 髙橋 茉莉(3) 美幌 0:36:11 10
10 0:08:14 黒沼 莉子(1) 札幌北陽 0:38:58 17
11 0:08:15 加藤咲詠子(2) 札幌福井野 0:35:15 7
12 0:08:25 藤村 芭菜(1) 札幌前田 0:36:36 12
13 0:08:38 髙橋 美羽(2) 札幌真駒内曙 0:38:27 16
14 0:08:39 押野 桃花(2) 湧別 0:34:34 3
15 0:08:50 小濱 優來(2) 幕別札内 0:38:12 15
16 0:09:01 金平 聖(2) 恵庭 0:39:06 18
17 0:09:04 菅野 栞(2) 網走第二 0:36:25 11
18 0:09:10 村田穂乃花(3) 帯広翔陽 0:39:06 19
19 0:09:11 細川 玲良(3) 北見光西 0:39:30 20
19 0:09:11 藤原 樹(1) 東神楽 0:41:19 22
21 0:09:13 笠松 朱莉(1) 上富良野 0:36:44 13
22 0:09:16 川尻 芽依(3) 七飯 0:41:02 21

 

女子1部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:01 阿部 美桜(2) 湧別 0:45:35 3
2 0:11:10 細川 瑠花(1) 美幌北 0:44:58 1
3 0:11:33 九本 紗栄(2) 音更緑南 0:46:39 5
4 0:11:36 長谷部りあな(1) 旭川神居東 0:45:04 2
4 0:11:36 福田さくら(2) 芽室 0:46:13 4
6 0:11:41 髙橋 柚季(2) 美幌 0:47:52 7
7 0:11:58 池田 芽生(2) 新得 0:47:57 8
7 0:11:58 雪田 和花(1) 札幌前田 0:48:34 11
9 0:12:07 岸本 梨桜(2) 旭川緑が丘 0:46:59 6
10 0:12:23 小田島美南(2) 札幌北陽 0:51:21 15
11 0:12:28 佐々木花緒(2) 千歳富丘 0:48:12 10
12 0:12:39 吉村 美唯(3) 上富良野 0:49:23 12
13 0:12:48 中野 智加(1) 帯広緑園 0:50:22 14
14 0:12:52 能代 一葉(3) 札幌福井野 0:48:07 9
15 0:12:57 柳原 優(3) 札幌真駒内曙 0:51:24 16
16 0:13:03 吉元 香穂(2) 恵庭 0:52:09 18
17 0:13:08 高本 穂花(3) 北見光西 0:52:38 20
18 0:13:21 平舘 ねね(2) 東神楽 0:54:40 21
19 0:13:26 藪内 芽生(2) 帯広翔陽 0:52:32 19
20 0:13:27 乾 祢音(1) 幕別札内 0:51:39 17
21 0:13:38 瀨川つぐみ(2) 網走第二 0:50:03 13
22 0:13:53 宮崎 優愛(3) 七飯 0:54:55 22

 

 

 

女子2部 チーム結果

北海道中学校駅伝 2022 女子2部 の結果は以下の通りです。TONDEN.RCが0:43:32で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:32  TONDEN.RC
  2. 0:44:08  函館CRS
  3. 0:44:43  北海道AC
  4. 0:46:35  札幌選抜
  5. 0:48:21  十勝陸上クラブ
  6. 0:48:52  小樽後志選抜
  7. 0:50:13  道南連合
  8. 0:51:08  釧路地区中体連選抜
  9. 0:53:08  別海上春別・別海中央
  10. 0:53:09  帯広第四・音更合同
  11. 0:53:20  深川陸上クラブ
  12. 0:53:48  上富良野
  13. 0:54:04  滝川江陵・明苑

 

 

 

女子2部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 長谷川采花(3) 函館CRS 0:10:11 1
2 0:10:16 宇都宮桃奈(2) 北海道AC 0:10:16 2
3 0:10:46 吉田 彩心(3) TONDEN.RC 0:10:46 3
4 0:11:01 照井 塔子(3) 十勝陸上クラブ 0:11:01 4
5 0:11:23 中村 桃愛(1) 深川陸上クラブ 0:11:23 5
6 0:11:58 渡谷 夏乃(2) 道南連合 0:11:58 6
7 0:12:00 香川 莉奈(1) 札幌選抜 0:12:00 7
8 0:12:01 深津 光(3) 釧路地区中体連選抜 0:12:01 8
9 0:12:04 石尾 紗英(3) 別海上春別・別海中央 0:12:04 9
10 0:12:05 小椋 咲和(2) 小樽後志選抜 0:12:05 10
11 0:12:09 長瀬 玲花(1) 帯広第四・音更合同 0:12:09 11
12 0:13:12 伊藤 福(2) 上富良野 0:13:12 12
13 0:14:10 藤原 美結(1) 滝川江陵・明苑 0:14:10 13

 

女子2部 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 渡辺 栞弓(2) TONDEN.RC 0:17:58 3
2 0:07:28 金丸 菜々(3) 函館CRS 0:17:39 1
2 0:07:28 小林 和奏(1) 北海道AC 0:17:44 2
4 0:07:35 沢 優季那(1) 十勝陸上クラブ 0:18:36 4
5 0:07:55 田中 美羽(2) 小樽後志選抜 0:20:00 6
6 0:07:57 菊池 菜央(2) 札幌選抜 0:19:57 5
7 0:08:21 中川 歩希(3) 帯広第四・音更合同 0:20:30 8
8 0:08:28 金子 実玖(2) 道南連合 0:20:26 7
9 0:08:36 大竹 美尋(1) 上富良野 0:21:48 11
10 0:08:48 渡邊 心暖(1) 釧路地区中体連選抜 0:20:49 9
11 0:08:58 小林 優月(3) 別海上春別・別海中央 0:21:02 10
12 0:09:14 田中 羽柚(1) 滝川江陵・明苑 0:23:24 13
13 0:10:37 横井 琉奈(3) 深川陸上クラブ 0:22:00 12

 

女子2部 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 斎藤 遥(3) TONDEN.RC 0:25:14 1
2 0:07:41 小松 由奈(1) 函館CRS 0:25:20 2
3 0:07:50 宇佐美空羽(1) 札幌選抜 0:27:47 5
3 0:07:50 丹場 遥音(2) 小樽後志選抜 0:27:50 6
5 0:08:00 小林 桜來(3) 北海道AC 0:25:44 3
6 0:08:16 野口 桃佳(1) 道南連合 0:28:42 7
7 0:08:22 桑田 羽琉(2) 釧路地区中体連選抜 0:29:11 8
8 0:08:24 道見 望愛(3) 十勝陸上クラブ 0:27:00 4
9 0:08:33 麻生 雫(1) 深川陸上クラブ 0:30:33 10
10 0:08:38 鈴木 愛菜(1) 滝川江陵・明苑 0:32:02 13
11 0:09:04 石川 紗衣(1) 上富良野 0:30:52 11
12 0:09:23 山口 結(2) 帯広第四・音更合同 0:29:53 9
13 0:10:18 大森 音依(3) 別海上春別・別海中央 0:31:20 12

 

女子2部 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 大西莉代奈(1) TONDEN.RC 0:32:28 1
2 0:07:27 三国茉日向(2) 函館CRS 0:32:47 2
3 0:07:41 鳴海 星恋(1) 北海道AC 0:33:25 3
4 0:07:53 櫛井 栄里(3) 札幌選抜 0:35:40 4
5 0:08:38 松永 莉々(1) 上富良野 0:39:30 9
6 0:08:39 半田 七海(2) 小樽後志選抜 0:36:29 6
7 0:08:53 田村 那奈(3) 別海上春別・別海中央 0:40:13 12
8 0:08:54 村上 真央(2) 釧路地区中体連選抜 0:38:05 8
9 0:08:59 藤山 愛空(1) 滝川江陵・明苑 0:41:01 13
10 0:09:11 吉澤 舞雪(1) 道南連合 0:37:53 7
11 0:09:16 松本 望生(2) 深川陸上クラブ 0:39:49 10
12 0:09:28 瀬口 歩叶(1) 十勝陸上クラブ 0:36:28 5
13 0:09:59 別当屋敷玲奈(1) 帯広第四・音更合同 0:39:52 11

 

女子2部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 阿部 由愛(1) 札幌選抜 0:46:35 4
2 0:11:04 中村 梨乃(1) TONDEN.RC 0:43:32 1
3 0:11:18 鳴海 詩音(2) 北海道AC 0:44:43 3
4 0:11:21 及能ひなた(2) 函館CRS 0:44:08 2
5 0:11:53 黒坂 理央(1) 十勝陸上クラブ 0:48:21 5
6 0:12:20 阿部島美緒(1) 道南連合 0:50:13 7
7 0:12:23 小松平穂乃(3) 小樽後志選抜 0:48:52 6
8 0:12:55 林 梨花(3) 別海上春別・別海中央 0:53:08 9
9 0:13:03 菱沼 華帆(2) 釧路地区中体連選抜 0:51:08 8
9 0:13:03 沼田 心陽(2) 滝川江陵・明苑 0:54:04 13
11 0:13:17 加藤くるみ(1) 帯広第四・音更合同 0:53:09 10
12 0:13:31 村山 はな(1) 深川陸上クラブ 0:53:20 11
13 0:14:18 吉田 夢望(3) 上富良野 0:53:48 12

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment