北海道中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 北海道中学校駅伝
全国中学校駅伝 北海道予選会
(2021年10月10日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 北海道中学校駅伝が 2021年10月10日 (日)、新得町サホロリバーサイド運動広場芝生ランニングコースで開催されます。ここでは、北海道中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 北海道中学校駅伝

男子1部 チーム結果

北海道中学校駅伝 男子1部 の結果は以下の通りです。旭川神居東が0:59:37で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:37  旭川神居東
  2. 0:59:50  湧別
  3. 0:59:53  東神楽
  4. 1:01:23  美幌北
  5. 1:01:39  札幌北陽
  6. 1:01:52  幕別札内
  7. 1:01:58  美幌
  8. 1:02:32  音更緑南
  9. 1:03:39  新得
  10. 1:04:25  札幌光陽
  11. 1:04:49  恵庭
  12. 1:05:00  帯広南町
  13. 1:05:08  北見北
  14. 1:05:19  北見光西
  15. 1:06:03  八雲
  16. 1:06:06  札幌宮の丘
  17. 1:06:36  士別
  18. 1:06:38  釧路富原
  19. 1:06:40  音更
  20. 1:06:45  函館亀田
  21. 1:06:48  別海中央
  22. 1:07:06  清里
  23. 1:07:35  札幌福井野
  24. 1:07:39  札幌栄南
  25. 1:08:32  帯広第四
  26. 1:08:43  七飯大中山
  27. 1:08:57  網走第三
  28. 1:09:23  旭川緑が丘
  29. 1:09:26  上富良野
  30. 1:10:05  帯広翔陽
  31. 1:10:19  根室光洋
  32. 1:10:34  幕別
  33. 1:11:50  滝川江陵
  34. 1:12:00  北斗上磯
  35. 1:12:45  江別中央
  36. 1:14:08  滝川市立明苑
  37. 1:14:21  千歳勇舞
  38. 1:17:32  江別野幌

 

 

男子1部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 竹中 友規(3) 網走第三 0:09:24 1
2 0:09:24 吉田 礼(2) 東神楽 0:09:24 2
3 0:09:37 三浦 清史(3) 美幌北 0:09:37 3
4 0:09:43 岩村 楓樹(3) 旭川神居東 0:09:43 4
5 0:09:44 安田 塙史(2) 音更緑南 0:09:44 5
6 0:09:47 高橋 孔晴(3) 幕別札内 0:09:47 6
7 0:09:48 加藤 鍬侍(3) 湧別 0:09:48 7
8 0:09:55 佐々木誠治(3) 札幌北陽 0:09:55 8
9 0:09:56 坂本 耀星(3) 幕別 0:09:56 9
10 0:10:05 橋本 哲(3) 美幌 0:10:05 10
11 0:10:06 古垣 翔冴(3) 士別 0:10:06 11
12 0:10:07 松浦倫太郎(1) 札幌福井野 0:10:07 12
13 0:10:09 石川 慈音(3) 札幌栄南 0:10:09 13
14 0:10:10 山本拓磨(2) 札幌光陽 0:10:10 14
15 0:10:13 山田 和生(1) 音更 0:10:13 15
16 0:10:14 細部 瀬杜(3) 新得 0:10:14 16
17 0:10:15 高崎 心輝(1) 帯広翔陽 0:10:15 17
18 0:10:20 新保 遥悠(3) 別海中央 0:10:20 18
19 0:10:23 田口 誠(3) 北見光西 0:10:23 19
20 0:10:23 近藤 莉玖(2) 旭川緑が丘 0:10:23 20
21 0:10:25 安達 勇人(3) 帯広南町 0:10:25 21
22 0:10:31 山田 大成(3) 北見北 0:10:31 22
23 0:10:39 濱口 倫(2) 上富良野 0:10:39 23
24 0:10:40 藤山 遊行(1) 滝川市立明苑 0:10:40 24
25 0:10:41 松本 優希(3) 八雲 0:10:41 25
26 0:10:42 上土谷 隼(3) 帯広第四 0:10:42 26
27 0:10:43 清野 来成(3) 清里 0:10:43 27
28 0:10:44 三島木琉惺(2) 江別中央 0:10:44 28
29 0:10:45 渡辺 倖明(2) 北斗上磯 0:10:45 29
30 0:10:51 渋谷 悠汰(3) 函館亀田 0:10:51 30
31 0:10:52 工藤 大和(3) 札幌宮の丘 0:10:52 31
32 0:10:53 佐野 嘉哉(2) 七飯大中山 0:10:53 32
33 0:10:57 奥瀬 雅斗(2) 根室光洋 0:10:57 33
34 0:11:02 山崎 琉矩(2) 釧路富原 0:11:02 34
35 0:11:07 川内谷 鎌(3) 恵庭 0:11:07 35
36 0:11:24 阿部 翼(2) 滝川江陵 0:11:24 36
37 0:12:08 海藤 僚太(2) 江別野幌 0:12:08 37
38 0:13:00 小倉 悠雅(1) 千歳勇舞 0:13:00 38

 

男子1部 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 猪子 虎(3) 札幌北陽 0:19:19 1
2 0:09:40 松本 聖也(3) 美幌 0:19:45 7
3 0:09:41 斎藤 瑠来(1) 湧別 0:19:29 4
4 0:09:43 井上 暖人(3) 美幌北 0:19:20 2
5 0:09:46 村田 伊吹(1) 旭川神居東 0:19:29 5
6 0:09:49 平田 直志(3) 釧路富原 0:20:51 15
7 0:09:54 芦田 和優(3) 恵庭 0:21:01 17
8 0:09:58 藤木 璃一(3) 東神楽 0:19:22 3
8 0:09:58 南 翔太(2) 音更緑南 0:19:42 6
10 0:10:07 梅津 雄飛(1) 幕別札内 0:19:54 8
11 0:10:14 佐野 正幸(2) 士別 0:20:20 9
12 0:10:19 藤田 羚遠(3) 札幌栄南 0:20:28 10
13 0:10:23 鎌田恵多(1) 札幌光陽 0:20:33 11
14 0:10:25 相馬 悠人(3) 音更 0:20:38 12
15 0:10:31 石井 颯人(1) 札幌福井野 0:20:38 13
16 0:10:36 林 和弘(3) 清里 0:21:19 20
17 0:10:39 高濱 蒼空(3) 札幌宮の丘 0:21:31 25
18 0:10:44 志賀 椋伍(3) 北見北 0:21:15 18
19 0:10:45 奥村 直人(3) 新得 0:20:59 16
20 0:10:47 宮丸 謙祐(2) 帯広第四 0:21:29 22
21 0:10:50 荒井 健翔(3) 根室光洋 0:21:47 27
22 0:10:51 高城 怜玖(3) 上富良野 0:21:30 24
23 0:10:53 伊藤 慎吾(3) 北見光西 0:21:16 19
24 0:11:04 相和 煌徠(3) 別海中央 0:21:24 21
24 0:11:04 猪子 天馬(2) 帯広南町 0:21:29 23
26 0:11:06 井上 龍雅(2) 滝川江陵 0:22:30 33
27 0:11:08 塩原 愛守(1) 七飯大中山 0:22:01 30
28 0:11:11 洞内 魁斗(2) 北斗上磯 0:21:56 29
29 0:11:13 工藤 暖大(2) 八雲 0:21:54 28
30 0:11:19 東野 光輝(3) 函館亀田 0:22:10 32
31 0:11:23 久末 裕大(3) 網走第三 0:20:47 14
32 0:11:27 山下 洸晴(2) 帯広翔陽 0:21:42 26
33 0:11:56 五十嵐力輝(1) 江別野幌 0:24:04 37
34 0:11:57 中村 大万(1) 千歳勇舞 0:24:57 38
35 0:12:11 山中 皓貴(1) 幕別 0:22:07 31
36 0:12:13 永井 翔龍I 旭川緑が丘 0:22:36 34
37 0:12:22 平野弘一郎(2) 江別中央 0:23:06 35
38 0:12:44 永森 奏光(2) 滝川市立明苑 0:23:24 36

 

男子1部 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 中村 柊斗(3) 湧別 0:29:04 1
2 0:09:51 後藤 凌成(3) 旭川神居東 0:29:20 2
3 0:10:15 遠藤 颯汰(2) 東神楽 0:29:37 4
4 0:10:16 高倉 悠歳(1) 美幌北 0:29:36 3
5 0:10:30 岸本 琉希(2) 恵庭 0:31:31 11
6 0:10:32 谷垣 恭平(3) 幕別札内 0:30:26 6
7 0:10:41 水上 翔夢(3) 美幌 0:30:26 7
8 0:10:46 石川 翔大(3) 音更緑南 0:30:28 8
9 0:10:47 林 叡之介(3) 新得 0:31:46 12
10 0:10:52 下澤 拓実(1) 札幌栄南 0:31:20 9
11 0:10:54 吉田 泰崇(3) 北見光西 0:32:10 15
12 0:10:56 立木 陽介(3) 札幌北陽 0:30:15 5
13 0:10:57 松本朋也(2) 札幌光陽 0:31:30 10
14 0:10:58 福井 咲玖(2) 旭川緑が丘 0:33:34 29
15 0:10:59 荻野 崇人(2) 札幌宮の丘 0:32:30 20
16 0:11:00 池下 大夢(2) 北見北 0:32:15 16
17 0:11:03 濱田 楓(1) 清里 0:32:22 18
18 0:11:06 佐藤 煌牙(3) 釧路富原 0:31:57 14
19 0:11:11 細木 健太(3) 音更 0:31:49 13
20 0:11:13 柴沼 琉生(2) 帯広南町 0:32:42 22
21 0:11:21 笹森 劉備(2) 八雲 0:33:15 26
22 0:11:22 山崎 上(1) 北斗上磯 0:33:18 27
23 0:11:23 内杉 耀亮(2) 帯広第四 0:32:52 23
24 0:11:28 田畑 陽生(1) 函館亀田 0:33:38 30
25 0:11:34 寺澤 佑翔(3) 別海中央 0:32:58 24
26 0:11:37 大角 空(1) 上富良野 0:33:07 25
27 0:11:38 窪田 仁(1) 帯広翔陽 0:33:20 28
28 0:11:42 光田虎ノ介(1) 札幌福井野 0:32:20 17
29 0:11:43 田中 大翔(2) 江別中央 0:34:49 34
30 0:11:52 大串 真尋(3) 網走第三 0:32:39 21
31 0:12:04 大野 快人(2) 滝川江陵 0:34:34 33
32 0:12:08 川上 和輝(2) 士別 0:32:28 19
33 0:12:09 臼田 征矢(1) 千歳勇舞 0:37:06 38
34 0:12:12 齊藤 奏斗(3) 根室光洋 0:33:59 31
35 0:12:14 松里 一貴(2) 幕別 0:34:21 32
36 0:12:16 小松 拓真(2) 江別野幌 0:36:20 36
37 0:13:08 佐野 祥太(1) 七飯大中山 0:35:09 35
38 0:13:33 竹田 縁(2) 滝川市立明苑 0:36:57 37

 

男子1部 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 坂井 聡(3) 東神楽 0:39:09 2
2 0:10:01 松家 悠汰(3) 旭川神居東 0:39:21 3
3 0:10:02 柿崎 彩人(2) 湧別 0:39:06 1
4 0:10:03 新開谷颯汰(2) 七飯大中山 0:45:12 29
5 0:10:09 永井 颯大(3) 八雲 0:43:24 16
6 0:10:29 及川裕太郎(2) 幕別札内 0:40:55 5
7 0:10:30 高橋 依(2) 美幌 0:40:56 6
8 0:10:32 漆原 凛二(3) 美幌北 0:40:08 4
9 0:10:36 大山 駈(3) 新得 0:42:22 9
10 0:10:50 増山 奈孝(3) 北見光西 0:43:00 12
11 0:10:54 樅山 璃琥(3) 北見北 0:43:09 13
12 0:10:55 赤塚咲良(2) 札幌光陽 0:42:25 10
12 0:10:55 品川 瑛秀(3) 恵庭 0:42:26 11
14 0:10:58 土井 温尊(3) 札幌北陽 0:41:13 7
14 0:10:58 山久保健琉(1) 帯広南町 0:43:40 20
16 0:11:03 梅本 瑞生(3) 北斗上磯 0:44:21 24
17 0:11:07 大野 樹生(3) 音更緑南 0:41:35 8
18 0:11:09 木村 奏稀(3) 札幌宮の丘 0:43:39 19
19 0:11:15 上川 侑真(3) 士別 0:43:43 21
20 0:11:16 岩崎 燈楽(2) 清里 0:43:38 18
21 0:11:18 西島 巧汰(2) 帯広第四 0:44:10 23
22 0:11:23 田中 将矢(2) 音更 0:43:12 15
23 0:11:24 松原 哉史(2) 函館亀田 0:45:02 28
24 0:11:27 喜友名ルカ(2) 札幌福井野 0:43:47 22
25 0:11:36 千田 陽生(2) 釧路富原 0:43:33 17
26 0:11:37 千葉 陽向(1) 別海中央 0:44:35 26
27 0:11:44 西澤 瑛太(1) 旭川緑が丘 0:45:18 30
28 0:11:49 道中 優太(3) 網走第三 0:44:28 25
29 0:11:50 大西 凛空(1) 札幌栄南 0:43:10 14
30 0:11:51 今井 亮佑(2) 千歳勇舞 0:48:57 36
31 0:11:53 高柳 宏気(2) 上富良野 0:45:00 27
32 0:12:21 福田 煌太(3) 根室光洋 0:46:20 32
33 0:12:24 谷本 凌都(1) 滝川市立明苑 0:49:21 38
34 0:12:32 鈴木 光(2) 滝川江陵 0:47:06 33
35 0:12:41 雄谷 燿(1) 帯広翔陽 0:46:01 31
36 0:13:00 米原 冴研(1) 江別野幌 0:49:20 37
37 0:13:18 稲見 周悟(1) 幕別 0:47:39 34
38 0:13:39 西村 航(2) 江別中央 0:48:28 35

 

男子1部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 鈴木 大遥(3) 札幌北陽 0:51:23 5
2 0:10:12 佐藤 弘夢(3) 湧別 0:49:18 1
3 0:10:20 荒木関貫太(3) 旭川神居東 0:49:41 2
4 0:10:27 松本 凌汰(1) 美幌 0:51:23 6
5 0:10:32 上妻 桜生(2) 帯広南町 0:54:12 12
6 0:10:36 大友 永遠(3) 美幌北 0:50:44 4
7 0:10:43 青柳 敬太(3) 東神楽 0:49:52 3
8 0:10:46 安藤 蒼空(3) 函館亀田 0:55:48 22
9 0:10:50 名和祥太郎(2) 新得 0:53:12 9
10 0:10:51 鈴木 健太(2) 滝川市立明苑 1:00:12 36
11 0:10:58 田村 武琉(3) 幕別札内 0:51:53 7
12 0:11:03 古瀬和真(2) 札幌光陽 0:53:28 10
13 0:11:07 妻鳥航乃介(3) 北見北 0:54:16 13
14 0:11:12 伊藤 蓮(1) 音更緑南 0:52:47 8
15 0:11:16 田巻 勇人(1) 恵庭 0:53:42 11
16 0:11:17 中谷 優羽(3) 別海中央 0:55:52 23
17 0:11:20 千島 幹太(3) 七飯大中山 0:56:32 26
18 0:11:30 小笠原悠陽(2) 北見光西 0:54:30 14
19 0:11:33 三上 晋平(3) 札幌宮の丘 0:55:12 16
20 0:11:38 三浦 旭翔(1) 清里 0:55:16 17
21 0:11:41 毛内 晴翔(2) 江別中央 1:00:09 35
22 0:11:45 佐々木彪向(2) 士別 0:55:28 19
23 0:11:50 勝山 遼大(3) 音更 0:55:02 15
24 0:11:51 高浪 翔太(3) 釧路富原 0:55:24 18
25 0:11:56 林 寛人(1) 千歳勇舞 1:00:53 37
26 0:11:59 三井 蒼±(2) 帯広第四 0:56:09 24
27 0:12:02 市村 真啓(1) 北斗上磯 0:56:23 25
28 0:12:06 戸田 新(2) 八雲 0:55:30 20
28 0:12:06 渡部 拓人(1) 上富良野 0:57:06 29
30 0:12:15 森 翔太朗(1) 旭川緑が丘 0:57:33 30
31 0:12:18 鈴木 里空(1) 幕別 0:59:57 34
32 0:12:27 荒井 士慧(2) 札幌栄南 0:55:37 21
33 0:12:30 梨本 大和(2) 滝川江陵 0:59:36 33
34 0:12:35 小野寺 駿(3) 網走第三 0:57:03 28
35 0:12:52 坂東 徹大(2) 札幌福井野 0:56:39 27
36 0:12:54 小杉 勇雅(3) 根室光洋 0:59:14 31
37 0:13:25 片石 蓮(1) 帯広翔陽 0:59:26 32
38 0:13:53 鈴木 颯(1) 江別野幌 1:03:13 38

 

男子1部 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 佐藤 朝埜(3) 音更緑南 1:02:32 8
2 0:09:56 松家 壮汰(3) 旭川神居東 0:59:37 1
3 0:09:59 中島 狭星(2) 幕別札内 1:01:52 6
4 0:10:01 前田 拓哉(2) 東神楽 0:59:53 3
5 0:10:16 小室 博(3) 札幌北陽 1:01:39 5
6 0:10:27 齊藤 涼太(2) 新得 1:03:39 9
7 0:10:32 佐々木優真(3) 湧別 0:59:50 2
8 0:10:33 佐藤 耕平(2) 八雲 1:06:03 15
9 0:10:35 伊藤 康晟(3) 美幌 1:01:58 7
10 0:10:37 近野 晃良(3) 幕別 1:10:34 32
11 0:10:39 角田 蓮(2) 美幌北 1:01:23 4
11 0:10:39 高崎 賢心(1) 帯広翔陽 1:10:05 30
13 0:10:48 岩崎 叶(3) 帯広南町 1:05:00 12
14 0:10:49 千葉 涼(3) 北見光西 1:05:19 14
15 0:10:52 佐藤 春馬(3) 北見北 1:05:08 13
16 0:10:54 遠藤 夢大(2) 札幌宮の丘 1:06:06 16
17 0:10:56 佐竹 正吉(3) 別海中央 1:06:48 21
17 0:10:56 高橋講一郎(1) 札幌福井野 1:07:35 23
19 0:10:57 森口遼希(2) 札幌光陽 1:04:25 10
19 0:10:57 宮澤 羽琉(2) 函館亀田 1:06:45 20
21 0:11:05 高橋 翔真(2) 根室光洋 1:10:19 31
22 0:11:07 川中 朝陽(2) 恵庭 1:04:49 11
23 0:11:08 澤木 和斗(3) 士別 1:06:36 17
24 0:11:14 山崎 蒼太(2) 釧路富原 1:06:38 18
25 0:11:38 柴田 亘(3) 音更 1:06:40 19
26 0:11:50 甲斐 彩翔(2) 清里 1:07:06 22
26 0:11:50 岡山 陽紀(2) 旭川緑が丘 1:09:23 28
28 0:11:54 森下 拓(3) 網走第三 1:08:57 27
29 0:12:02 矢萩 亘陽(1) 札幌栄南 1:07:39 24
30 0:12:11 野田 俊介(2) 七飯大中山 1:08:43 26
31 0:12:14 山本 千耀(2) 滝川江陵 1:11:50 33
32 0:12:20 谷 蒼大(3) 上富良野 1:09:26 29
33 0:12:23 茂古沼 匠(3) 帯広第四 1:08:32 25
34 0:12:36 腰野 廉太(2) 江別中央 1:12:45 35
35 0:13:28 松田 雪良(2) 千歳勇舞 1:14:21 37
36 0:13:56 鈴木 遥翔(2) 滝川市立明苑 1:14:08 36
37 0:14:19 米山 慶胤(1) 江別野幌 1:17:32 38
38 0:15:37 小野寺倖己(3) 北斗上磯 1:12:00 34

 

 

 

男子2部 チーム結果

北海道中学校駅伝 男子2部 の結果は以下の通りです。TONDEN.RCが0:59:26で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:26  TONDEN.RC
  2. 1:00:38  札幌選抜
  3. 1:03:11  釧路地区中体連選抜
  4. 1:03:18  十勝陸上クラブ
  5. 1:06:29  ふらのジュニア陸上クラブ
  6. 1:06:50  SHAMTOKACHI
  7. 1:07:46  美幌北
  8. 1:08:35  函館CRS
  9. 1:08:48  渡辺陸上クラブ
  10. 1:09:35  音更緑南
  11. 1:09:58  別海中央
  12. 1:11:53  東神楽
  13. 1:12:49  滝川江陵

 

 

男子2部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 雪田 圭将(3) 札幌選抜 0:09:19 1
2 0:09:25 林 柚杏(2) 十勝陸上クラブ 0:09:25 2
3 0:09:28 野崎瑛友(3) TONDEN.RC 0:09:28 3
4 0:10:11 石黒 幹太(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:10:11 4
5 0:10:16 小西 璃空(3) 函館CRS 0:10:16 5
6 0:10:21 笛木 慶悟(2) 釧路地区中体連選抜 0:10:21 6
7 0:10:27 引地 奏太(3) 別海中央 0:10:27 7
8 0:10:30 谷藤 惇貴(2) SHAMTOKACHI 0:10:30 8
9 0:10:33 秋山 光(3) 美幌北 0:10:33 9
10 0:10:37 室田 翔海(3) 音更緑南 0:10:37 10
11 0:11:04 佐藤 希心(1) 渡辺陸上クラブ 0:11:04 11
12 0:11:20 山崎 蒼馬(1) 東神楽 0:11:20 12
13 0:11:25 高田 琉稀(1) 滝川江陵 0:11:25 13

 

男子2部 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 大橋 史空(3) TONDEN.RC 0:19:10 1
2 0:10:02 坂野 優心(3) 札幌選抜 0:19:21 2
3 0:10:08 渡邊 開生(2) 釧路地区中体連選抜 0:20:29 4
4 0:10:18 藤田 悠聖(3) 十勝陸上クラブ 0:19:43 3
5 0:10:42 佐藤 来紀(1) 東神楽 0:22:02 11
6 0:10:55 塚本 晴(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:21:06 5
7 0:10:56 山崎 太智(3) 別海中央 0:21:23 6
8 0:10:57 竹村 隼颯(1) 滝川江陵 0:22:22 12
9 0:11:02 山本亜衣翔(2) SHAMTOKACHI 0:21:32 7
10 0:11:16 橋本 颯汰(3) 美幌北 0:21:49 8
11 0:11:21 樋口 颯人(3) 音更緑南 0:21:58 10
12 0:11:27 寺谷 凌(3) 渡辺陸上クラブ 0:22:31 13
13 0:11:34 波野 公誠(2) 函館CRS 0:21:50 9

 

男子2部 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 大友悠輝(2) 十勝陸上クラブ 0:29:33 3
2 0:09:57 吉田 裕心I TONDEN.RC 0:29:07 1
3 0:09:58 朝井 亮牙(1) 釧路地区中体連選抜 0:30:27 4
4 0:10:11 武田 慶永(2) 札幌選抜 0:29:32 2
5 0:11:02 三上 青空(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:32:08 5
6 0:11:06 阿部 隼大(2) SHAMTOKACHI 0:32:38 6
7 0:11:07 大井 侑昊(1) 音更緑南 0:33:05 8
8 0:11:08 渡部 皓夢I 函館CRS 0:32:58 7
9 0:11:17 熊谷 将翼(1) 渡辺陸上クラブ 0:33:48 12
10 0:11:22 中村 琉來(1) 滝川江陵 0:33:44 11
11 0:11:32 楠目羚欧斗(3) 美幌北 0:33:21 10
12 0:11:57 佐々木広太郎(3) 別海中央 0:33:20 9
13 0:12:05 川村 優太(1) 東神楽 0:34:07 13

 

男子2部 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 中山 智拓(3) TONDEN.RC 0:39:10 1
2 0:10:26 酒井 希望(2) 釧路地区中体連選抜 0:40:53 4
3 0:10:27 広島 和也(2) 札幌選抜 0:39:59 2
4 0:10:45 神成 泰地(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:42:53 5
5 0:11:10 吉本 丈人(2) 十勝陸上クラブ 0:40:43 3
6 0:11:19 安井 大翔(2) 美幌北 0:44:40 8
7 0:11:30 永井 佑汰(2) 音更緑南 0:44:35 6
8 0:11:50 石原 悠成(1) 函館CRS 0:44:48 9
9 0:12:00 松本 翔成(3) SHAMTOKACHI 0:44:38 7
10 0:12:12 安井泰二郎(3) 別海中央 0:45:32 10
11 0:12:20 黒宮 颯太I 渡辺陸上クラブ 0:46:08 11
12 0:12:27 井上 汰雅(1) 滝川江陵 0:46:11 12
13 0:13:00 山本 煌貴(2) 東神楽 0:47:07 13

 

男子2部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 原田 健光(3) TONDEN.RC 0:49:29 1
2 0:10:33 椋平 大幹(2) 札幌選抜 0:50:32 2
3 0:11:13 江口 蒼太(3) 釧路地区中体連選抜 0:52:06 3
4 0:11:18 室田 優羽(3) 美幌北 0:55:58 6
5 0:11:35 工藤 晟苗(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:54:28 5
6 0:11:39 高倉 駿希I SHAMTOKACHI 0:56:17 7
7 0:11:45 高橋俊ノ介(2) 渡辺陸上クラブ 0:57:53 11
8 0:12:01 今野 陽翔(1) 十勝陸上クラブ 0:52:44 4
9 0:12:14 松田 葵(3) 別海中央 0:57:46 10
10 0:12:22 高崎 響介(1) 函館CRS 0:57:10 8
10 0:12:22 對馬 啓太(1) 東神楽 0:59:29 12
12 0:12:47 林 乙輝(2) 音更緑南 0:57:22 9
13 0:13:28 塚本英太郎(1) 滝川江陵 0:59:39 13

 

男子2部 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 佐藤根 陸(2) TONDEN.RC 0:59:26 1
2 0:10:06 上杉 崇斗(2) 札幌選抜 1:00:38 2
3 0:10:33 吉川 光里(2) SHAMTOKACHI 1:06:50 6
4 0:10:34 芦原 佑(3) 十勝陸上クラブ 1:03:18 4
5 0:10:55 鈴木 悠舜(1) 渡辺陸上クラブ 1:08:48 9
6 0:11:05 井上 蓮(3) 釧路地区中体連選抜 1:03:11 3
7 0:11:25 澤田 大樹(2) 函館CRS 1:08:35 8
8 0:11:48 小原 詩恩(3) 美幌北 1:07:46 7
9 0:12:01 若林 悠斗(3) ふらのジュニア陸上クラブ 1:06:29 5
10 0:12:12 西塚 太亮(3) 別海中央 1:09:58 11
11 0:12:13 今野 光(3) 音更緑南 1:09:35 10
12 0:12:24 倉橋 怜央(1) 東神楽 1:11:53 12
13 0:13:10 福本 兼太(3) 滝川江陵 1:12:49 13

 

 

 

女子1部 チーム結果

北海道中学校駅伝 女子1部 の結果は以下の通りです。旭川神居東が0:44:57で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:57  旭川神居東
  2. 0:45:27  湧別
  3. 0:45:40  旭川緑が丘
  4. 0:46:10  恵庭
  5. 0:46:15  美幌北
  6. 0:46:24  音更緑南
  7. 0:46:42  札幌前田
  8. 0:47:19  美幌
  9. 0:47:54  新得
  10. 0:48:10  芽室
  11. 0:48:31  別海上春別
  12. 0:48:55  上富良野
  13. 0:49:34  札幌北陽
  14. 0:49:43  函館亀田
  15. 0:50:43  網走第二
  16. 0:51:04  大樹
  17. 0:51:18  札幌栄南
  18. 0:51:29  士別
  19. 0:51:53  帯広翔陽
  20. 0:52:09  帯広緑園
  21. 0:52:42  札幌宮の丘
  22. 0:52:43  北見北
  23. 0:53:13  北見光西
  24. 0:53:34  札幌福井野
  25. 0:54:56  帯広第八
  26. 0:55:08  東神楽
  27. 0:55:27  江別野幌
  28. 0:55:47  千歳勇舞
  29. 0:56:21  七飯大中山
  30. 0:58:04  滝川江陵

 

 

女子1部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 鈴木 夢唯(2) 湧別 0:10:31 1
2 0:10:50 合田安伽梨(2) 旭川緑が丘 0:10:50 2
3 0:11:04 中橋 奏瑛(1) 帯広緑園 0:11:04 3
4 0:11:07 小島 楓(3) 別海上春別 0:11:07 4
5 0:11:08 門脇 月鈴(3) 音更緑南 0:11:08 5
6 0:11:10 藤田 柚希(3) 美幌北 0:11:10 6
7 0:11:11 小林 澪歩(3) 恵庭 0:11:11 7
8 0:11:14 松原こころ(2) 網走第二 0:11:14 8
9 0:11:16 高橋 笑歌(2) 旭川神居東 0:11:16 9
10 0:11:22 桐山 日和(1) 美幌 0:11:22 10
11 0:11:22 乾 悠里子(2) 大樹 0:11:22 11
12 0:11:28 山本 恋瑚(2) 士別 0:11:28 12
13 0:11:33 狩野 未羽(2) 芽室 0:11:33 13
14 0:11:47 森 愛礼奈(1) 新得 0:11:47 14
15 0:11:57 井内 椰子(1) 札幌前田 0:11:57 15
16 0:11:58 吉村 美唯(2) 上富良野 0:11:58 16
17 0:12:03 永谷 楓(3) 札幌宮の丘 0:12:03 17
18 0:12:08 能代 一葉(2) 札幌福井野 0:12:08 18
19 0:12:09 志和 真優(3) 札幌北陽 0:12:09 19
20 0:12:21 菅野 琉奈(3) 函館亀田 0:12:21 20
21 0:12:24 佐伯 星來(2) 札幌栄南 0:12:24 21
22 0:12:28 佐藤 実弥(3) 北見北 0:12:28 22
23 0:12:47 吉田 妃花(1) 帯広翔陽 0:12:47 23
24 0:13:17 平舘 ねねI 東神楽 0:13:17 24
25 0:13:28 高田 聖奈(2) 七飯大中山 0:13:28 25
26 0:13:36 長嶺 絢菜(1) 江別野幌 0:13:36 26
27 0:13:40 矢崎 真優(3) 北見光西 0:13:40 27
28 0:13:43 大久保陽由(1) 千歳勇舞 0:13:43 28
29 0:14:12 沼田 心陽(1) 滝川江陵 0:14:12 29
30 0:14:37 井上 夢望(2) 帯広第八 0:14:37 30

 

女子1部 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 篠田 ひまり(1) 旭川神居東 0:18:19 2
2 0:07:24 門脇 灯蕗(1) 音更緑南 0:18:32 4
3 0:07:30 小野寺柚花(3) 恵庭 0:18:41 5
3 0:07:30 野澤 美怜(2) 札幌栄南 0:19:54 14
5 0:07:31 大沼 らら(3) 美幌北 0:18:41 6
6 0:07:36 日野 凪彩(2) 上富良野 0:19:34 11
7 0:07:39 高野 楓遥(1) 旭川緑が丘 0:18:29 3
8 0:07:40 佐々木乙羽(1) 湧別 0:18:11 1
9 0:07:47 狩野 陽愛(2) 札幌前田 0:19:44 12
10 0:07:48 福田さくら(1) 芽室 0:19:21 8
11 0:07:55 高橋 茉莉(2) 美幌 0:19:17 7
12 0:07:58 高野なるみ(3) 新得 0:19:45 13
13 0:08:14 大間 美空(2) 札幌北陽 0:20:23 16
14 0:08:17 瀬川つぐみ(1) 網走第二 0:19:31 10
15 0:08:20 石井 優衣(3) 別海上春別 0:19:27 9
16 0:08:24 伊在井千容(1) 帯広翔陽 0:21:11 23
17 0:08:27 宮向 美空(2) 士別 0:19:55 15
18 0:08:29 遠山 紗愛(2) 函館亀田 0:20:50 19
19 0:08:34 西 琴珈(1) 北見光西 0:22:14 25
20 0:08:35 平野 奏菜(3) 北見北 0:21:03 21
21 0:08:40 金丸 茉奈(3) 札幌宮の丘 0:20:43 18
22 0:08:45 竹内 楓(2) 東神楽 0:22:02 24
23 0:08:51 川田 千聖(3) 滝川江陵 0:23:03 27
24 0:08:56 森浦 小晴(2) 札幌福井野 0:21:04 22
25 0:09:15 小柴松夕渚(1) 江別野幌 0:22:51 26
26 0:09:19 工藤 志穂(2) 大樹 0:20:41 17
27 0:09:25 井上 璃胡(3) 帯広第八 0:24:02 30
28 0:09:27 元水 琉菜(1) 千歳勇舞 0:23:10 28
29 0:09:53 川道 瑠々(3) 帯広緑園 0:20:57 20
30 0:10:12 山田 華凛(2) 七飯大中山 0:23:40 29

 

女子1部 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 高橋 柚季(1) 美幌 0:26:46 7
2 0:07:40 早川 六花(2) 旭川緑が丘 0:26:09 3
3 0:07:44 嶋貫 莉子(1) 旭川神居東 0:26:03 2
3 0:07:44 西岡 百代(1) 札幌前田 0:27:28 8
5 0:07:46 加藤みのり(1) 湧別 0:25:57 1
5 0:07:46 松木 奏絵(3) 美幌北 0:26:27 4
7 0:07:52 松田 亜胡(3) 恵庭 0:26:33 5
8 0:08:03 米田 紗羽(2) 帯広緑園 0:29:00 17
9 0:08:10 中山仁衣菜(3) 音更緑南 0:26:42 6
10 0:08:12 西部 帆香(3) 芽室 0:27:33 9
11 0:08:14 川村 真空(2) 七飯大中山 0:31:54 27
12 0:08:16 西川 未桜(2) 新得 0:28:01 12
12 0:08:16 小田島美南(1) 札幌北陽 0:28:39 15
14 0:08:21 佐々木陽奈(3) 別海上春別 0:27:48 10
14 0:08:21 若原 萌那(2) 網走第二 0:27:52 11
16 0:08:28 大湯清代乃(2) 札幌栄南 0:28:22 13
17 0:08:36 嶋田 夏子(2) 大樹 0:29:17 18
17 0:08:36 池田 彩(2) 帯広翔陽 0:29:47 21
19 0:08:44 高橋 恋菜(2) 函館亀田 0:29:34 19
20 0:08:49 内田 楓(3) 上富良野 0:28:23 14
21 0:08:52 木村 心奏(1) 江別野幌 0:31:43 26
22 0:08:53 上川 倖奈(1) 士別 0:28:48 16
23 0:09:01 相馬 哄笑(2) 札幌宮の丘 0:29:44 20
24 0:09:05 類家 遥香(3) 帯広第八 0:33:07 30
25 0:09:07 根本 葵美(3) 北見光西 0:31:21 25
26 0:09:13 亀田 暖(3) 北見北 0:30:16 22
27 0:09:17 森山 楓葉(1) 東神楽 0:31:19 24
27 0:09:17 岡部 瑠花(1) 千歳勇舞 0:32:27 28
29 0:09:35 井上 愛莉(1) 滝川江陵 0:32:38 29
30 0:09:49 佐藤 詩奈(1) 札幌福井野 0:30:53 23

 

女子1部 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:47 上野 朝香(3) 旭川神居東 0:33:50 1
2 0:07:49 金子 結紀(2) 新得 0:35:50 9
3 0:07:52 小田 有紗(3) 美幌北 0:34:19 4
3 0:07:52 山川 咲良(1) 上富良野 0:36:15 11
5 0:07:54 岩城 美海(2) 音更緑南 0:34:36 6
6 0:07:56 加藤 麻菜(3) 恵庭 0:34:29 5
7 0:08:01 羽柴 瑠夏(1) 旭川緑が丘 0:34:10 3
8 0:08:03 西岡 千代(3) 札幌前田 0:35:31 8
9 0:08:07 尾形 ここ(3) 湧別 0:34:04 2
10 0:08:11 高井 梨瑚(2) 函館亀田 0:37:45 16
11 0:08:22 大崎万緒里(3) 芽室 0:35:55 10
12 0:08:23 沖中 李緒(2) 札幌北陽 0:37:02 13
13 0:08:27 相馬可夏子I 北見光西 0:39:48 23
14 0:08:31 吉田 梨乃(1) 美幌 0:35:17 7
15 0:08:35 渡邊 歌乃(1) 札幌宮の丘 0:38:19 19
16 0:08:48 吉田 晴香(2) 大樹 0:38:05 18
17 0:08:49 和渕 楓(1) 帯広翔陽 0:38:36 20
18 0:08:51 作田 絢花(2) 札幌栄南 0:37:13 14
19 0:09:00 山家 すず(3) 別海上春別 0:36:48 12
20 0:09:04 松永 明莉(1) 帯広第八 0:42:11 29
21 0:09:05 仲澤 有李(1) 北見北 0:39:21 22
22 0:09:12 寺澤 果歩(2) 士別 0:38:00 17
22 0:09:12 加藤咲詠子(1) 札幌福井野 0:40:05 24
24 0:09:14 吉元日陽璃(1) 江別野幌 0:40:57 25
25 0:09:37 一戸 小晴(1) 千歳勇舞 0:42:04 28
26 0:09:43 菅野 栞(1) 網走第二 0:37:35 15
27 0:09:59 高畑凛央奈(2) 七飯大中山 0:41:53 27
28 0:10:00 濱口 香凛(2) 帯広緑園 0:39:00 21
29 0:10:04 石本 千空(1) 東神楽 0:41:23 26
30 0:10:07 細川 真優(2) 滝川江陵 0:42:45 30

 

女子1部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:07 篠島 渚紗(3) 旭川神居東 0:44:57 1
2 0:11:11 上村 望恵(2) 札幌前田 0:46:42 7
3 0:11:23 阿部 美桜(1) 湧別 0:45:27 2
4 0:11:30 岸本 梨桜(1) 旭川緑が丘 0:45:40 3
5 0:11:41 長谷川桃瑚(3) 恵庭 0:46:10 4
6 0:11:43 石尾 紗英(2) 別海上春別 0:48:31 11
7 0:11:48 九本 紗栄(1) 音更緑南 0:46:24 6
8 0:11:56 宮崎 真衣(3) 美幌北 0:46:15 5
9 0:11:58 菅野 玲奈(3) 函館亀田 0:49:43 14
10 0:12:02 桐山 日向(3) 美幌 0:47:19 8
11 0:12:04 池田 芽生(1) 新得 0:47:54 9
12 0:12:15 狩野 未空(2) 芽室 0:48:10 10
13 0:12:32 中居 美芹(3) 札幌北陽 0:49:34 13
14 0:12:40 能勢 衣咲(2) 上富良野 0:48:55 12
15 0:12:45 土井 咲良(3) 帯広第八 0:54:56 25
16 0:12:59 高野 美羽(2) 大樹 0:51:04 16
17 0:13:08 山本 真由(1) 網走第二 0:50:43 15
18 0:13:09 菊地 花奈(2) 帯広緑園 0:52:09 20
19 0:13:17 田口 心音(2) 帯広翔陽 0:51:53 19
20 0:13:22 野村 柚果(3) 北見北 0:52:43 22
21 0:13:25 吉田 陽向(3) 北見光西 0:53:13 23
22 0:13:29 大塚 風香(2) 士別 0:51:29 18
22 0:13:29 後藤 晴音I 札幌福井野 0:53:34 24
24 0:13:43 前田 実夏(1) 千歳勇舞 0:55:47 28
25 0:13:45 堀内 姫瑠(2) 東神楽 0:55:08 26
26 0:14:05 櫛井 栄里(2) 札幌栄南 0:51:18 17
27 0:14:23 工藤 愛理(3) 札幌宮の丘 0:52:42 21
28 0:14:28 佐藤 四季(2) 七飯大中山 0:56:21 29
29 0:14:30 大関 翠見(1) 江別野幌 0:55:27 27
30 0:15:19 陰山 歩実(1) 滝川江陵 0:58:04 30

 

 

 

女子2部 チーム結果

北海道中学校駅伝 女子2部 の結果は以下の通りです。函館CRSが0:44:21で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:21  函館CRS
  2. 0:45:10  札幌選抜
  3. 0:46:33  道南連合
  4. 0:51:08  釧路地区中体連選抜
  5. 0:51:35  ふらのジュニア陸上クラブ
  6. 0:52:16  帯広第四中・音更中合同
  7. 0:53:55  上富良野

 

 

女子2部 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 長谷川采花(2) 函館CRS 0:10:22 1
2 0:10:48 吉田 彩心(2) 札幌選抜 0:10:48 2
3 0:11:27 札内 美鈴(3) 道南連合 0:11:27 3
4 0:12:07 深津 光(2) 釧路地区中体連選抜 0:12:07 4
5 0:12:41 吉田明日香(3) ふらのジュニア陸上クラブ 0:12:41 5
6 0:13:14 堀 珠来(2) 上富良野 0:13:14 6
7 0:13:18 中川 歩希(2) 帯広第四中・音更中合同 0:13:18 7

 

女子2部 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 渡辺 栞弓l 札幌選抜 0:17:51 2
2 0:07:19 金丸 菜々(2) 函館CRS 0:17:41 1
3 0:07:22 深山 野々(2) 道南連合 0:18:49 3
4 0:08:05 朝倉 萌衣(1) 上富良野 0:21:19 6
5 0:08:19 木山 未羽(2) 帯広第四中・音更中合同 0:21:37 7
6 0:08:23 北村 花(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:21:04 4
7 0:09:09 菱沼 華帆(1) 釧路地区中体連選抜 0:21:16 5

 

女子2部 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:35 鎌田 栞名(1) 札幌選抜 0:25:26 1
2 0:07:57 渡谷 夏乃(1) 道南連合 0:26:46 3
3 0:07:58 森田 桃羽(3) 釧路地区中体連選抜 0:29:14 4
4 0:08:01 渡部 心菜(3) 函館CRS 0:25:42 2
5 0:08:29 小西 麦歩(1) ふらのジュニア陸上クラブ 0:29:33 5
6 0:08:56 鎌田 那奈(2) 帯広第四中・音更中合同 0:30:33 6
7 0:09:18 伊藤 福(1) 上富良野 0:30:37 7

 

女子2部 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 三國茉日向(1) 函館CRS 0:32:58 1
2 0:07:51 阿部 紬(3) 札幌選抜 0:33:17 2
3 0:08:09 房立 果歩(3) 道南連合 0:34:55 3
4 0:08:34 桑田 羽琉(1) 釧路地区中体連選抜 0:37:48 4
5 0:08:41 酒井 麗(1) 帯広第四中・音更中合同 0:39:14 6
6 0:08:45 吉田 夢望(2) 上富良野 0:39:22 7
7 0:09:09 本間 杏奈(2) ふらのジュニア陸上クラブ 0:38:42 5

 

女子2部 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 及能ひなた(1) 函館CRS 0:44:21 1
2 0:11:38 田中みらい(3) 道南連合 0:46:33 3
3 0:11:53 福士 美紅(3) 札幌選抜 0:45:10 2
4 0:12:53 藤木 乃逢(3) ふらのジュニア陸上クラブ 0:51:35 5
5 0:13:02 村本真妃南(1) 帯広第四中・音更中合同 0:52:16 6
6 0:13:20 佐渡日世有(1) 釧路地区中体連選抜 0:51:08 4
7 0:14:33 中田 莉子(3) 上富良野 0:53:55 7

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment