北海道中学校陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 北海道中学校体育大会
第53回 北海道中学校陸上競技大会

全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月27日~29日)

画像

第53回 北海道中学校陸上競技大会 (全道中体連陸上) が2022年7月27日 (水) ~ 29日 (金) の3日間、北見市東陵公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 全道中体連陸上

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 全道中体連陸上

男子100m 予選

男子100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 -0.3 Q 髙橋 悠斗 (3) 余市東
2 11.61 -0.3 Q 竹之下 有輝 (3) 札幌新琴似
3 11.65 -0.3 q 石井 尚樹 (3) 雄武
4 11.70 -0.3 q 山岸 晴飛 (3) 千歳富丘
5 11.84 -0.3 小山内 太陽 (3) 東神楽
6 11.89 -0.3 秋田 隼 (3) 小樽西陵
7 12.04 -0.3 迎 悠人 (3) 釧路共栄
8 12.54 -0.3 横山 結大 (2) 岩見沢東光

男子100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -1.1 Q 西田 柊斗 (3) 千歳青葉
2 11.63 -1.1 Q 西村 悠 (3) 千歳富丘
3 11.73 -1.1 宮澤 羽琉 (3) 函館亀田
4 11.77 -1.1 伊藤 悠大 (2) 江別野幌
5 11.87 -1.1 柳谷 快透 (3) 室蘭翔陽
6 12.25 -1.1 渡辺 琉斗 (3) 恵庭柏陽
7 12.36 -1.1 永井 輝 (3) 当別西当別
8 12.74 -1.1 辰巳 航誠 (1) 枝幸南

男子100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 -0.4 Q 石田 正龍 (3) 浦幌
2 11.79 -0.4 Q 猪狩 陽向 (3) 千歳富丘
3 11.86 -0.4 渋谷 季羽沙 (2) 七飯大中山
4 11.95 -0.4 鹿戸 強成 (2) 札幌丘珠
5 12.02 -0.4 曽根 天太 (2) 美幌北
6 12.04 -0.4 宗田 璃空 (2) 帯広南町
7 12.06 -0.4 堀田 颯夢 (3) 幕別札内
8 12.50 -0.4 小林 有瑠斗 (3) せたな大成

男子100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +0.5 Q 舛田 快理 (3) 札幌簾舞
2 11.40 +0.5 Q 中村 智紀 (3) むかわ穂別
3 11.60 +0.5 q 川島 陽琉 (3) 芽室
4 11.67 +0.5 q 榎本 恵梧 (2) 千歳富丘
5 11.88 +0.5 長島 羽佑 (2) 斜里
6 11.95 +0.5 小原 空大 (3) 北斗浜分
7 12.17 +0.5 本間 優輝 (3) 北見小泉
8 12.33 +0.5 太田 俐一 (3) えりも

男子100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +1.1 Q 三輪 紘大 (3) 七飯大中山
2 11.59 +1.1 Q 梅本 桐吾 (3) 北斗浜分
3 11.59 +1.1 q 知名 勇樹 (3) 札幌新陵
4 11.60 +1.1 q 鈴木 康介 (2) 札幌平岡
5 11.75 +1.1 山田 耕大 (3) 千歳富丘
6 11.88 +1.1 岡島 大樹 (3) 釧路共栄
7 12.00 +1.1 竹田 雄翔 (3) 釧路富原
8 12.38 +1.1 清水野 凪音 (2) 歌志内

男子100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +0.5 Q 佐々木 奎弥 (3) 美唄
2 11.72 +0.5 Q 吉田 晴斗 (3) 札幌羊丘
3 11.93 +0.5 金子 隼大 (3) 旭川広陵
4 11.94 +0.5 家常 裕大 (3) 音更
5 11.97 +0.5 竹内 光輝 (3) 函館桔梗
6 11.97 +0.5 伊藤 嶺汰 (3) 釧路鳥取
DNS 中田 隼翔 (3) 網走第一
DNS 小林 翔生 (3) 札幌柏丘

男子100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 +0.6 Q 前田 侑汰 (3) 清水
2 11.64 +0.6 Q 佐久間 颯翔 (3) 札幌柏丘
3 11.84 +0.6 松村 幸弥 (2) 札幌もみじ台
4 11.90 +0.6 東海林 祥斗 (3) 札幌光陽
5 11.91 +0.6 村上 澪 (3) 八雲
6 12.19 +0.6 渡邊 怜旺 (3) 北見北光
DNS 日隅 陸斗 (3) 函館青柳
DNS 水野 羽流 (3) 七飯

男子100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 +0.7 Q 西川 飛翔 (3) 伊達
2 11.54 +0.7 Q 本柳 仁煌 (3) 札幌真栄
3 11.77 +0.7 伊東 大峨 (3) 千歳勇舞
4 11.83 +0.7 泉 航大也 (3) 芽室
5 11.87 +0.7 伊藤 海聖 (3) 伊達光陵
6 11.95 +0.7 佐々木 徳磨 (3) 室蘭桜蘭
7 12.00 +0.7 小西 奏叶 (3) 函館赤川

男子100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 +0.5 Q 小森 世良 (3) 帯広第四
2 11.71 +0.5 Q 横野 嵩大 (3) 石狩花川
3 11.74 +0.5 今野 陽翔 (2) 帯広川西
4 11.77 +0.5 熊岡 正悟 (3) 北広島東部
5 11.82 +0.5 後藤 大輔 (3) 美幌北
6 12.03 +0.5 石井 公將 (3) 千歳富丘
7 12.29 +0.5 諸岡 洸佑 (3) 和寒

 

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.08 -0.5 Q 舛田 快理 (3) 札幌簾舞
2 11.40 -0.5 Q 佐々木 奎弥 (3) 美唄
3 11.63 -0.5 川島 陽琉 (3) 芽室
3 11.63 -0.5 髙橋 悠斗 (3) 余市東
5 11.72 -0.5 本柳 仁煌 (3) 札幌真栄
6 11.75 -0.5 吉田 晴斗 (3) 札幌羊丘
7 11.82 -0.5 榎本 恵梧 (2) 千歳富丘
8 11.84 -0.5 佐久間 颯翔 (3) 札幌柏丘

男子100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +0.6 Q 西川 飛翔 (3) 伊達
2 11.43 +0.6 Q 西田 柊斗 (3) 千歳青葉
3 11.50 +0.6 q 小森 世良 (3) 帯広第四
4 11.54 +0.6 竹之下 有輝 (3) 札幌新琴似
5 11.66 +0.6 梅本 桐吾 (3) 北斗浜分
6 11.79 +0.6 知名 勇樹 (3) 札幌新陵
7 11.95 +0.6 猪狩 陽向 (3) 千歳富丘
DNS 山岸 晴飛 (3) 千歳富丘

男子100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +1.9 Q 石田 正龍 (3) 浦幌
2 11.28 +1.9 Q 三輪 紘大 (3) 七飯大中山
3 11.31 +1.9 q 中村 智紀 (3) むかわ穂別
4 11.50 +1.9 西村 悠 (3) 千歳富丘
5 11.59 +1.9 石井 尚樹 (3) 雄武
6 11.71 +1.9 鈴木 康介 (2) 札幌平岡
7 11.72 +1.9 前田 侑汰 (3) 清水
8 11.82 +1.9 横野 嵩大 (3) 石狩花川

 

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +0.3 舛田 快理 (3) 札幌簾舞
2 11.07 +0.3 石田 正龍 (3) 浦幌
3 11.20 +0.3 西川 飛翔 (3) 伊達
4 11.31 +0.3 三輪 紘大 (3) 七飯大中山
5 11.47 +0.3 佐々木 奎弥 (3) 美唄
6 11.54 +0.3 西田 柊斗 (3) 千歳青葉
7 11.59 +0.3 中村 智紀 (3) むかわ穂別
8 11.63 +0.3 小森 世良 (3) 帯広第四

 

男子200m 予選

男子200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.62 +0.8 Q 佐藤 龍之介 (3) 札幌稲穂
2 23.81 +0.8 q 今野 陽翔 (2) 帯広川西
3 23.98 +0.8 山本 徠晏 (3) 札幌あいの里東
4 24.30 +0.8 宗田 璃空 (2) 帯広南町
5 24.60 +0.8 伊藤 嶺汰 (3) 釧路鳥取
DNS 加藤 有真 (2) 苫小牧和光
DNS 長島 羽佑 (2) 斜里
DNS 横野 嵩大 (3) 石狩花川

男子200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.29 +0.6 Q 佐々木 奎弥 (3) 美唄
2 23.66 +0.6 q 鹿戸 強成 (2) 札幌丘珠
3 23.86 +0.6 q 中村 智紀 (3) むかわ穂別
4 24.11 +0.6 増井 悠太 (3) 札幌光陽
5 24.34 +0.6 齋藤 樹 (3) 札幌厚別
6 24.70 +0.6 西村 拓真 (3) 名寄風連
7 25.67 +0.6 清水野 凪音 (2) 歌志内
DNS 水野 羽流 (3) 七飯

男子200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.65 +0.8 Q 本柳 仁煌 (3) 札幌真栄
2 23.90 +0.8 榎本 恵梧 (2) 千歳富丘
3 24.34 +0.8 佐藤 雅浩 (3) 音更緑南
4 24.37 +0.8 川瀬 智仁 (2) 網走第二
5 24.50 +0.8 三宅 栞司 (3) 余市東
6 26.35 +0.8 山口 蒼生 (3) 遠別
DNS 曽根 天太 (2) 美幌北
DNS 本間 陽大 (3) 旭川六合

男子200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.26 +1.1 Q 石井 尚樹 (3) 雄武
2 24.14 +1.1 笠井 逞生 (2) 札幌琴似
3 24.19 +1.1 猪狩 陽向 (3) 千歳富丘
4 24.23 +1.1 小山内 太陽 (3) 東神楽
5 24.74 +1.1 斉藤 隼哉 (2) 札幌柏丘
6 24.82 +1.1 菊地 尋倖 (3) 小樽松ヶ枝
DNS 三輪 紘大 (3) 七飯大中山
DNS 中谷 瑠壱 (2) 北斗上磯

男子200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.14 +1.3 Q 石田 正龍 (3) 浦幌
2 23.74 +1.3 q 家常 裕大 (3) 音更
3 24.09 +1.3 髙橋 翔真 (3) 根室光洋
4 24.23 +1.3 小森 世良 (3) 帯広第四
5 24.30 +1.3 島竹 逢生 (3) 釧路富原
6 24.54 +1.3 伊藤 海聖 (3) 伊達光陵
7 24.68 +1.3 田村 心 (3) 札幌もみじ台
8 26.39 +1.3 草間 理仁 (1) 上ノ国

男子200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.05 +1.1 Q 舛田 快理 (3) 札幌簾舞
2 23.46 +1.1 q 柳谷 快透 (3) 室蘭翔陽
3 23.82 +1.1 q 川島 陽琉 (3) 芽室
4 24.03 +1.1 村上 澪 (3) 八雲
5 24.21 +1.1 小原 空大 (3) 北斗浜分
6 24.45 +1.1 鎌田 亜津煌 (1) 斜里
7 25.00 +1.1 西 空士 (3) 帯広第一
8 26.52 +1.1 大崎 新太 (3) 枝幸

男子200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.26 +1.4 Q 西村 悠 (3) 千歳富丘
2 23.53 +1.4 q 髙橋 悠斗 (3) 余市東
3 23.87 +1.4 成田 怜央 (3) 函館本通
4 24.12 +1.4 山本 煌貴 (3) 東神楽
5 24.38 +1.4 泉 航大也 (3) 芽室
6 24.40 +1.4 宮本 哲朗 (1) 帯広第一
7 24.44 +1.4 小林 杏輔 (3) 北広島西の里
8 24.46 +1.4 尾上 碧唯 (2) 伊達

男子200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.68 +0.5 Q 田中 翔喜 (3) 美幌北
2 23.86 +0.5 q 竹之下 有輝 (3) 札幌新琴似
3 23.94 +0.5 吉田 晴斗 (3) 札幌羊丘
4 24.11 +0.5 熊岡 正悟 (3) 北広島東部
5 24.25 +0.5 本間 優輝 (3) 北見小泉
6 24.27 +0.5 石井 公將 (3) 千歳富丘
7 24.72 +0.5 三井 蒼士 (3) 帯広第四
8 25.18 +0.5 太田 俐一 (3) えりも

 

男子200m 決勝

男子200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.27 +1.0 本柳 仁煌 (3) 札幌真栄
2 23.58 +1.0 家常 裕大 (3) 音更
3 23.62 +1.0 今野 陽翔 (2) 帯広川西
4 23.63 +1.0 中村 智紀 (3) むかわ穂別
5 23.67 +1.0 竹之下 有輝 (3) 札幌新琴似
6 23.91 +1.0 川島 陽琉 (3) 芽室
7 24.23 +1.0 鹿戸 強成 (2) 札幌丘珠
DNS 田中 翔喜 (3) 美幌北

男子200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.57 +1.1 石田 正龍 (3) 浦幌
2 22.83 +1.1 舛田 快理 (3) 札幌簾舞
3 22.98 +1.1 西村 悠 (3) 千歳富丘
4 23.13 +1.1 佐々木 奎弥 (3) 美唄
5 23.38 +1.1 石井 尚樹 (3) 雄武
6 23.57 +1.1 柳谷 快透 (3) 室蘭翔陽
7 23.65 +1.1 佐藤 龍之介 (3) 札幌稲穂
8 23.92 +1.1 髙橋 悠斗 (3) 余市東

 

男子400m 予選

男子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 田中 翔喜 (3) 美幌北
2 53.11 q 齋藤 実都瑠 (3) 小樽桜町
3 54.28 q 大西 遥斗 (3) 苫前古丹別
4 54.46 q 丸山 慧 (3) 七飯大中山
5 54.51 髙橋 依 (3) 美幌
6 55.94 澤村 颯隼 (3) 札幌あいの里東
7 58.14 對馬 啓太 (2) 東神楽
8 58.95 中村 彰汰 (1) むかわ穂別

男子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q 本間 陽大 (3) 旭川六合
2 52.61 q 中原 慶太 (3) 札幌藻岩
3 53.91 q 増井 悠太 (3) 札幌光陽
4 55.14 浦城 大弥 (3) 岩見沢明成
5 56.13 西 空士 (3) 帯広第一
6 57.04 大塚 瑛翔 (1) 札幌西野
7 59.22 櫻田 準平 (3) 別海野付
8 1:01.50 笠井 雄太 (2) 登別明日

男子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 飯島 佑樹 (3) 札幌藻岩
2 52.69 q 工藤 凛汰郎 (3) 札幌札苗北
3 53.48 q 佐藤 雅浩 (3) 音更緑南
4 54.72 島竹 逢生 (3) 釧路富原
5 55.69 林 将人 (2) 札幌西陵
6 57.02 高橋 大悟 (3) 足寄
7 59.10 水尾 郁斗 (2) 枝幸

男子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 佐藤 龍之介 (3) 札幌稲穂
2 55.54 日野 来飛 (3) 釧路美原
3 55.95 林 乙輝 (3) 音更緑南
4 56.78 平井 陸斗 (2) 函館五稜郭
5 57.77 半田 海地 (3) 仁木
DNS 渡邊 漣 (3) 長沼
DNS 三井 蒼士 (3) 帯広第四

男子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 永井 佑汰 (3) 音更緑南
2 53.67 q 渡辺 倖明 (3) 北斗上磯
3 54.34 q 阿部 翼 (3) 滝川江陵
4 54.91 小原 佑仁 (3) 札幌青葉
5 55.53 田村 心 (3) 札幌もみじ台
6 56.21 吉薗 架 (3) 当別西当別
7 57.65 川上 和輝 (3) 士別

男子400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 髙橋 翔真 (3) 根室光洋
2 52.77 q 秋田 隼 (3) 小樽西陵
3 55.56 爪林 凛 (3) 札幌清田
4 55.59 小林 杏輔 (3) 北広島西の里
5 55.98 八十嶋 大智 (3) 札幌青葉
6 56.07 大野 楓護 (3) 帯広西陵
7 1:04.93 石田 亮太 (3) 江差

 

男子400m 決勝

男子400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 秋田 隼 (3) 小樽西陵
2 53.30 阿部 翼 (3) 滝川江陵
3 53.66 渡辺 倖明 (3) 北斗上磯
4 54.10 齋藤 実都瑠 (3) 小樽桜町
5 54.26 丸山 慧 (3) 七飯大中山
6 54.27 増井 悠太 (3) 札幌光陽
7 54.49 佐藤 雅浩 (3) 音更緑南
8 57.07 大西 遥斗 (3) 苫前古丹別

男子400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 田中 翔喜 (3) 美幌北
2 51.93 飯島 佑樹 (3) 札幌藻岩
3 52.64 髙橋 翔真 (3) 根室光洋
4 52.73 工藤 凛汰郎 (3) 札幌札苗北
5 53.27 佐藤 龍之介 (3) 札幌稲穂
6 54.82 中原 慶太 (3) 札幌藻岩
DNS 本間 陽大 (3) 旭川六合
DNS 永井 佑汰 (3) 音更緑南

 

男子800m 予選

男子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.31 Q 齊藤 弘世 (3) 札幌星置
2 2:04.43 q 小山 瞬 (3) 札幌屯田中央
3 2:05.51 河原 悠希 (3) 室蘭東明
4 2:07.20 楠美 翔永 (3) 共和
5 2:07.28 中山 啓太 (3) 岩見沢明成
6 2:08.51 丸藤 歩希 (3) 北見東陵
7 2:12.70 大野 文敬 (3) 清水御影
8 2:27.93 市橋 官大 (3) 士別朝日

男子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.11 Q 工藤 凛汰郎 (3) 札幌札苗北
2 2:04.62 q 大野 楓護 (3) 帯広西陵
3 2:06.38 髙橋 依 (3) 美幌
4 2:11.78 鈴木 萩也 (2) 石狩樽川
5 2:12.61 猪子 天馬 (3) 帯広南町
6 2:20.66 鈴木 海音 (3) 小樽潮見台
7 2:25.45 村山 奨 (3) 枝幸
DNS 佐藤 丞之助 (3) 札幌青葉

男子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 Q 佐野 嘉哉 (3) 七飯大中山
2 2:03.85 q 三島木 琉惺 (3) 江別中央
3 2:06.17 山下 昂輝 (3) 札幌真栄
4 2:06.92 南 翔太 (3) 音更緑南
5 2:07.42 藤山 遊行 (2) 滝川明苑
6 2:07.70 カルモナ 琉生 (3) 北教大附属函館
DNS 飯島 佑樹 (3) 札幌藻岩

男子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 Q 南部 翼 (3) 札幌啓明
2 2:03.71 q 鈴木 遥斗 (3) 留萌
3 2:04.40 q 福原 駿希 (2) 札幌向陵
4 2:07.48 山田 和生 (2) 音更
5 2:09.40 渡辺 倖明 (3) 北斗上磯
6 2:10.78 金澤 怜真 (3) 別海上西春別
7 2:12.31 赤石 優空 (3) 札幌柏丘

男子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.62 Q 吉田 裕心 (2) 札幌栄
2 2:03.96 q 泉亭 拓海 (3) 札幌開成
3 2:04.91 q 朝井 亮牙 (2) 白糠庶路学園
4 2:07.80 泉 圭輔 (1) 旭川神居東
5 2:12.23 齊藤 涼太 (3) 新得
6 2:14.12 三浦 遥翔 (3) 帯広南町
7 2:16.28 安井 大翔 (3) 美幌北

男子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.26 Q 齋藤 瑠来 (2) 湧別
2 2:05.80 渡辺 光凰 (3) 厚沢部
3 2:07.38 吉川 光里 (3) 足寄
4 2:08.45 梅津 雄飛 (2) 幕別札内
5 2:10.54 重成 來翔 (1) 恵庭
6 2:13.16 松田 輝風 (3) 岩内第一
7 2:14.98 細井 大慎 (1) 北見光西

男子800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.09 Q 髙倉 悠歳 (2) 美幌北
2 2:04.66 q 山本 拓磨 (3) 札幌光陽
3 2:08.60 名和 祥太郎 (3) 新得
4 2:09.40 鈴木 孝太郎 (3) 札幌啓明
5 2:10.27 鈴木 健太 (3) 滝川明苑
6 2:12.74 鎌田 遼 (3) 余市東
7 2:17.86 神成 泰地 (3) 富良野東

男子800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.13 Q 三上 雄輝 (3) 留萌
2 2:07.90 竹田 大悟 (2) 札幌西岡
3 2:09.27 真野 薫 (3) 厚真厚南
4 2:12.61 八十嶋 大智 (3) 札幌青葉
5 2:13.13 奥田 橙 (2) 札幌開成
DNS 渡邊 漣 (3) 長沼
DNS 菅原 瑞生 (2) 鹿追

 

男子800m 決勝

男子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.53 三上 雄輝 (3) 留萌
2 2:01.96 工藤 凛汰郎 (3) 札幌札苗北
3 2:03.53 小山 瞬 (3) 札幌屯田中央
4 2:03.77 朝井 亮牙 (2) 白糠庶路学園
5 2:04.03 福原 駿希 (2) 札幌向陵
6 2:05.46 山本 拓磨 (3) 札幌光陽
7 2:05.52 髙倉 悠歳 (2) 美幌北
8 2:05.60 大野 楓護 (3) 帯広西陵

男子800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 吉田 裕心 (2) 札幌栄
2 1:59.06 南部 翼 (3) 札幌啓明
3 1:59.32 齊藤 弘世 (3) 札幌星置
4 2:00.46 齋藤 瑠来 (2) 湧別
5 2:02.57 三島木 琉惺 (3) 江別中央
6 2:07.04 泉亭 拓海 (3) 札幌開成
DQ T4 鈴木 遥斗 (3) 留萌
DNS 佐野 嘉哉 (3) 七飯大中山

 

男子1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.86 Q 山田 和生 (2) 音更
2 4:15.69 Q 林 柚杏 (3) 帯広第一
3 4:17.86 Q 椋平 大幹 (3) 札幌向陵
4 4:18.98 q 安田 塙史 (3) 音更緑南
5 4:21.90 後藤 隆乃介 (3) 登別明日
6 4:21.99 上杉 崇人 (3) 札幌琴似
7 4:25.79 高橋 講一郎 (2) 札幌福井野
8 4:26.19 竹田 大悟 (2) 札幌西岡
9 4:26.94 名和 祥太郎 (3) 新得
10 4:27.25 笛木 慶悟 (3) 標茶虹別
11 4:28.13 髙田 広空 (3) 東神楽
12 4:30.23 河原 悠希 (3) 室蘭東明
13 4:46.47 角田 蓮 (3) 美幌北
14 4:50.83 髙野 航平 (2) 小樽菁園
15 4:58.53 横山 悠月 (3) 乙部
DNS 浦田 誉人 (2) 北見小泉

男子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.76 Q 南部 翼 (3) 札幌啓明
2 4:10.38 Q 吉田 星 (2) 札幌上野幌
3 4:10.50 Q 大友 悠輝 (3) 帯広第一
4 4:17.76 q 山本 拓磨 (3) 札幌光陽
5 4:18.52 q 新開谷 颯汰 (3) 七飯大中山
6 4:20.13 q 石黒 幹太 (3) 富良野西
7 4:20.91 q 南 翔太 (3) 音更緑南
8 4:24.60 増田 優太朗 (1) 美幌北
9 4:27.06 武田 慶永 (3) 札幌清田
10 4:31.21 真野 薫 (3) 厚真厚南
11 4:32.56 佐野 正幸 (3) 士別
12 4:33.23 岸本 琉希 (3) 恵庭
13 4:38.77 柿崎 彩人 (3) 湧別
DNS 吉田 礼 (3) 東神楽
DNS 小林 一奈 (1) 函館戸倉
DNS 遠藤 颯汰 (3) 東神楽

男子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.22 Q 齋藤 瑠来 (2) 湧別
2 4:17.81 Q 村田 伊吹 (2) 旭川神居東
3 4:22.61 Q 白土 誠一郎 (3) 別海野付
4 4:24.56 梅津 雄飛 (2) 幕別札内
5 4:28.20 佐藤根 陸 (3) 札幌上篠路
6 4:31.47 藤山 遊行 (2) 滝川明苑
7 4:32.85 伊藤 蓮 (2) 音更緑南
8 4:37.14 齊藤 涼太 (3) 新得
9 4:37.56 佐藤 来紀 (2) 東神楽
10 4:38.03 谷藤 惇貴 (3) 音更下音更
11 4:44.05 上妻 桜生 (3) 帯広南町
12 4:49.71 甲斐 琉太 (3) 岩見沢光陵
DNS 古都 瑠壱 (3) 網走第二
DNS 吉田 裕心 (2) 札幌栄
DNS 髙倉 悠歳 (2) 美幌北

男子1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.74 Q 齊藤 弘世 (3) 札幌星置
2 4:15.50 Q 三島木 琉惺 (3) 江別中央
3 4:15.52 Q 小山 瞬 (3) 札幌屯田中央
4 4:15.72 q 泉 圭輔 (1) 旭川神居東
5 4:23.08 吉川 光里 (3) 足寄
6 4:25.11 泉亭 拓海 (3) 札幌開成
7 4:27.27 広島 和也 (3) 札幌真駒内
8 4:30.45 中島 侠星 (3) 幕別札内
9 4:30.98 菅野 優貴 (2) 別海上春別
10 4:31.03 久保田 青乙葉 (3) 紋別
11 4:41.77 楠美 翔永 (3) 共和
12 4:55.68 大野 文敬 (3) 清水御影
13 5:06.74 石田 大翔 (2) 枝幸
DNS 前田 拓哉 (3) 東神楽
DNS 菅原 瑞生 (2) 鹿追

 

男子1500m 決勝

男子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.57 南部 翼 (3) 札幌啓明
2 4:06.22 齋藤 瑠来 (2) 湧別
3 4:08.36 吉田 星 (2) 札幌上野幌
4 4:10.46 三島木 琉惺 (3) 江別中央
5 4:10.58 山本 拓磨 (3) 札幌光陽
6 4:11.33 山田 和生 (2) 音更
7 4:13.10 大友 悠輝 (3) 帯広第一
8 4:14.71 白土 誠一郎 (3) 別海野付
9 4:14.97 泉 圭輔 (1) 旭川神居東
10 4:16.85 新開谷 颯汰 (3) 七飯大中山
11 4:17.70 林 柚杏 (3) 帯広第一
12 4:18.88 齊藤 弘世 (3) 札幌星置
13 4:18.91 村田 伊吹 (2) 旭川神居東
14 4:20.35 安田 塙史 (3) 音更緑南
15 4:24.21 石黒 幹太 (3) 富良野西
16 4:24.74 椋平 大幹 (3) 札幌向陵
17 4:31.02 小山 瞬 (3) 札幌屯田中央
DNS 南 翔太 (3) 音更緑南

 

男子3000m 予選

男子3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.80 Q 吉田 星 (2) 札幌上野幌
2 9:18.20 Q 林 柚杏 (3) 帯広第一
3 9:18.25 Q 前田 拓哉 (3) 東神楽
4 9:18.47 Q 村田 伊吹 (2) 旭川神居東
5 9:18.85 Q 安田 塙史 (3) 音更緑南
6 9:20.88 Q 高橋 講一郎 (2) 札幌福井野
7 9:21.54 q 石井 颯人 (2) 札幌福井野
8 9:27.66 q 小林 一奈 (1) 函館戸倉
9 9:32.87 q 後藤 隆乃介 (3) 登別明日
10 9:38.71 鎌田 恵多 (2) 札幌光陽
11 9:39.88 椋平 大幹 (3) 札幌向陵
12 9:41.03 石黒 幹太 (3) 富良野西
13 9:41.16 佐藤 来紀 (2) 東神楽
14 9:41.95 酒井 希望 (3) 白糠
15 9:41.98 白土 誠一郎 (3) 別海野付
16 9:54.05 奥瀬 雅斗 (3) 根室光洋
17 10:06.09 白石 大和 (2) 北見光西
18 10:08.92 向山 遥登 (2) 苫小牧啓明
19 10:14.02 川崎 楓芽 (1) 美幌北
20 10:16.98 飯村 淳也 (3) 小樽銭函
21 10:37.01 甲斐 琉太 (3) 岩見沢光陵
22 11:24.94 山本 爽介 (2) せたな瀬棚
23 11:46.36 福地 蕾世 (2) 豊富

男子3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.12 Q 大友 悠輝 (3) 帯広第一
1 9:19.12 Q 古都 瑠壱 (3) 網走第二
3 9:19.54 Q 上杉 崇人 (3) 札幌琴似
4 9:19.95 Q 増田 優太朗 (1) 美幌北
5 9:24.07 Q 浦田 誉人 (2) 北見小泉
6 9:25.08 Q 吉田 礼 (3) 東神楽
7 9:28.14 q 武田 慶永 (3) 札幌清田
8 9:32.33 q 佐藤根 陸 (3) 札幌上篠路
9 9:33.28 q 広島 和也 (3) 札幌真駒内
10 9:37.24 岸本 琉希 (3) 恵庭
11 9:38.77 渡邊 開生 (3) 白糠
12 9:49.72 中島 侠星 (3) 幕別札内
13 9:51.93 佐野 正幸 (3) 士別
14 9:52.46 福田 来人 (3) 北斗浜分
15 9:53.28 篠田 恵太 (1) 清里
16 9:56.93 松浦 倫太郎 (2) 札幌福井野
17 10:01.09 笛木 慶悟 (3) 標茶虹別
18 10:01.49 久道 愛斗 (3) 歌志内
19 10:01.65 関 胡太朗 (3) 京極
20 10:09.04 松本 凌汰 (2) 美幌
21 10:16.17 藤田 大貴 (3) えりも
22 10:18.74 太田 康乃 (3) 留萌

 

男子3000m 決勝

男子3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.42 前田 拓哉 (3) 東神楽
2 9:01.01 吉田 星 (2) 札幌上野幌
3 9:01.05 大友 悠輝 (3) 帯広第一
4 9:01.35 林 柚杏 (3) 帯広第一
5 9:04.62 古都 瑠壱 (3) 網走第二
6 9:07.14 吉田 礼 (3) 東神楽
7 9:07.83 浦田 誉人 (2) 北見小泉
8 9:09.08 村田 伊吹 (2) 旭川神居東
9 9:15.18 小林 一奈 (1) 函館戸倉
10 9:15.76 高橋 講一郎 (2) 札幌福井野
11 9:16.16 後藤 隆乃介 (3) 登別明日
12 9:17.16 安田 塙史 (3) 音更緑南
13 9:23.70 石井 颯人 (2) 札幌福井野
14 9:26.13 増田 優太朗 (1) 美幌北
15 9:26.16 佐藤根 陸 (3) 札幌上篠路
16 9:34.32 上杉 崇人 (3) 札幌琴似
17 9:34.74 武田 慶永 (3) 札幌清田
18 9:35.29 広島 和也 (3) 札幌真駒内

 

男子110mH 予選

男子110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.86 +1.3 Q 石川 新太 (3) 鹿追
2 16.20 +1.3 Q 佐々木 綸吾 (3) 小樽潮見台
3 16.24 +1.3 q 永井 輝 (3) 当別西当別
4 16.65 +1.3 q 古川 青樹 (3) 士別
5 16.74 +1.3 q 堀田 颯夢 (3) 幕別札内
6 17.78 +1.3 山本 廉 (2) 北広島東部
7 18.05 +1.3 平間 雄大 (3) 釧路鳥取西
8 20.27 +1.3 古舘 慶次郎 (2) 様似

男子110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 +1.9 Q 中谷 瑠壱 (2) 北斗上磯
2 16.13 +1.9 Q 戸澤 琉騎也 (3) 湧別
3 16.58 +1.9 q 菊地 麗央 (3) 札幌西陵
4 16.63 +1.9 q 向井 清流 (2) 札幌栄
5 17.25 +1.9 吉薗 架 (3) 当別西当別
6 17.40 +1.9 松浦 賢伸 (3) 江別大麻
7 17.53 +1.9 田口 聖 (3) 千歳勇舞

男子110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.59 +0.5 Q 岩本 龍希 (3) 清里
2 16.39 +0.5 Q 三宅 澄佳 (3) 美唄
3 16.54 +0.5 q 柴田 悠永 (3) 札幌厚別北
4 18.19 +0.5 平井 勝瑛 (2) 鹿部
5 18.40 +0.5 藤澤 賢生 (3) 札幌琴似
6 18.40 +0.5 今泉 陸 (2) 岩内第一
DNS 出林 優弥 (3) 札幌福井野

男子110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.39 +1.5 Q 渋谷 季羽沙 (2) 七飯大中山
2 16.44 +1.5 Q 土屋 翔太郎 (3) 美唄
3 17.88 +1.5 梶谷 怜矢 (3) 厚真
4 17.96 +1.5 山崎 葵空 (3) 北斗上磯
DNS 澤田 陸斗 (3) 札幌北白石
DNS 脇坂 宥伸 (3) 岩内第一
DNS 大山 颯弥 (2) 札幌清田

男子110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.79 +1.0 Q 松田 優飛 (3) 北見高栄
2 16.17 +1.0 Q 佐々木 徳磨 (3) 室蘭桜蘭
3 16.98 +1.0 五十嵐 爽太 (2) 札幌もみじ台
4 17.10 +1.0 小田 昊明 (2) 札幌篠路
5 18.90 +1.0 片石 拓光 (1) 函館赤川
DNS 本田 紗丈 (3) 札幌光陽
DNS 田岡 理玖 (3) 札幌前田

男子110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.60 +0.9 Q 福井 拓真 (3) 札幌北都
2 16.10 +0.9 Q 溝延 亘 (3) 札幌清田
3 16.52 +0.9 q 前田 祥徳 (3) 仁木
4 16.93 +0.9 q 佐々木 郁哉 (2) 函館本通
5 16.94 +0.9 q 若狹 伯 (3) 札幌西野
6 17.61 +0.9 竹田 琉莞 (3) 雄武
DQ S4 北島 維人 (3) 別海野付

男子110mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 14.63 +2.8 Q 日隅 陸斗 (3) 函館青柳
2 16.26 +2.8 Q 葛西 秀哉 (3) 札幌もみじ台
3 16.30 +2.8 q 井田 悠仁 (2) 北見小泉
4 17.00 +2.8 髙橋 大翔 (3) 千歳
5 17.06 +2.8 杉山 智亮 (3) 北見東陵
6 17.63 +2.8 櫻庭 唯人 (2) 北見光西
DQ S4 日野 樹蓮 (2) 北斗上磯

 

男子110mH 準決勝

男子110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 -0.2 Q 日隅 陸斗 (3) 函館青柳
2 15.85 -0.2 Q 松田 優飛 (3) 北見高栄
3 15.95 -0.2 石川 新太 (3) 鹿追
4 16.31 -0.2 葛西 秀哉 (3) 札幌もみじ台
5 16.37 -0.2 柴田 悠永 (3) 札幌厚別北
6 16.50 -0.2 三宅 澄佳 (3) 美唄
7 16.93 -0.2 菊地 麗央 (3) 札幌西陵
8 17.11 -0.2 若狹 伯 (3) 札幌西野

男子110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.22 +1.1 Q 中谷 瑠壱 (2) 北斗上磯
2 15.87 +1.1 Q 溝延 亘 (3) 札幌清田
3 15.93 +1.1 佐々木 綸吾 (3) 小樽潮見台
4 15.95 +1.1 福井 拓真 (3) 札幌北都
5 16.56 +1.1 前田 祥徳 (3) 仁木
6 16.81 +1.1 土屋 翔太郎 (3) 美唄
7 17.23 +1.1 佐々木 郁哉 (2) 函館本通
8 17.42 +1.1 向井 清流 (2) 札幌栄

男子110mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.28 +0.6 Q 渋谷 季羽沙 (2) 七飯大中山
2 15.52 +0.6 Q 井田 悠仁 (2) 北見小泉
3 15.76 +0.6 q 戸澤 琉騎也 (3) 湧別
4 15.80 +0.6 q 佐々木 徳磨 (3) 室蘭桜蘭
5 15.97 +0.6 永井 輝 (3) 当別西当別
6 16.88 +0.6 堀田 颯夢 (3) 幕別札内
7 24.80 +0.6 岩本 龍希 (3) 清里
DNF 古川 青樹 (3) 士別

 

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.67 +0.4 日隅 陸斗 (3) 函館青柳
2 15.13 +0.4 中谷 瑠壱 (2) 北斗上磯
3 15.26 +0.4 渋谷 季羽沙 (2) 七飯大中山
4 15.70 +0.4 井田 悠仁 (2) 北見小泉
5 16.16 +0.4 溝延 亘 (3) 札幌清田
6 16.20 +0.4 松田 優飛 (3) 北見高栄
7 16.41 +0.4 佐々木 徳磨 (3) 室蘭桜蘭
8 16.49 +0.4 戸澤 琉騎也 (3) 湧別

 

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 Q 清水 清水
2 45.98 Q 釧路美原 釧路美原
3 46.08 q 札幌新琴似 札幌新琴似
4 46.19 q 美唄 美唄
5 46.30 滝川江陵 滝川江陵
6 47.68 帯広南町 帯広南町
7 47.69 旭川緑が丘 旭川緑が丘
8 48.99 帯広第四 帯広第四

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 Q 札幌光陽 札幌光陽
2 45.67 Q 雄武 雄武
3 46.57 札幌篠路 札幌篠路
4 46.67 北見高栄 北見高栄
5 46.76 士別 士別
6 47.28 七飯 七飯
7 47.64 小樽潮見台 小樽潮見台
8 47.93 留萌 留萌

男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 Q 千歳富丘 千歳富丘
2 45.18 Q 札幌真栄 札幌真栄
3 45.57 q 函館青柳 函館青柳
4 45.96 q 札幌琴似 札幌琴似
5 45.99 q 音更緑南 音更緑南
6 46.73 小樽松ヶ枝 小樽松ヶ枝
7 48.08 札幌西岡 札幌西岡
8 48.40 白老 白老

男子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 Q 幕別札内 幕別札内
2 45.93 Q 余市東 余市東
3 45.98 q 芽室 芽室
4 46.33 札幌新陵 札幌新陵
5 46.93 帯広西陵 帯広西陵
6 47.47 滝川明苑 滝川明苑
7 49.47 厚沢部 厚沢部
DNF 札幌あいの里東 札幌あいの里東

男子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 Q 七飯大中山 七飯大中山
2 45.46 Q 札幌藻岩 札幌藻岩
3 46.31 北斗上磯 北斗上磯
4 46.46 釧路富原 釧路富原
5 46.50 江別野幌 江別野幌
6 47.45 江別大麻 江別大麻
7 47.55 北見北光 北見北光
8 48.44 札幌札苗北 札幌札苗北

男子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 Q 北斗浜分 北斗浜分
2 46.13 Q 北見小泉 北見小泉
3 46.22 q 札幌柏丘 札幌柏丘
4 46.39 北見東陵 北見東陵
5 46.50 函館亀田 函館亀田
6 46.51 東神楽 東神楽
7 47.25 北教大附属釧路 北教大附属釧路
8 48.57 新ひだか静内 新ひだか静内

男子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.52 Q 伊達 伊達
2 46.21 Q 札幌清田 札幌清田
3 46.35 札幌柏 札幌柏
4 46.59 当別西当別 当別西当別
5 46.86 釧路鳥取 釧路鳥取
6 47.31 北見光西 北見光西
7 50.49 標津 標津
DQ R2 江別中央 江別中央

男子4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 Q 美幌北 美幌北
2 45.93 Q 音更 音更
3 46.00 q 石狩花川 石狩花川
4 46.46 函館桔梗 函館桔梗
5 46.68 札幌もみじ台 札幌もみじ台
6 46.72 千歳勇舞 千歳勇舞
7 51.56 豊富 豊富

 

男子4×100mR 準決勝

男子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 Q 千歳富丘 千歳富丘
2 45.39 Q 札幌光陽 札幌光陽
3 46.11 清水 清水
4 46.33 音更 音更
5 46.45 札幌琴似 札幌琴似
6 46.52 芽室 芽室
7 47.38 余市東 余市東
DQ R2 札幌柏丘 札幌柏丘

男子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 Q 七飯大中山 七飯大中山
2 45.41 Q 函館青柳 函館青柳
3 45.47 q 伊達 伊達
4 45.95 雄武 雄武
5 46.55 美唄 美唄
6 46.58 釧路美原 釧路美原
7 46.99 音更緑南 音更緑南
8 58.77 幕別札内 幕別札内

男子4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.94 Q 札幌真栄 札幌真栄
2 45.16 Q 美幌北 美幌北
3 45.56 q 北斗浜分 北斗浜分
4 45.74 札幌藻岩 札幌藻岩
5 46.21 北見小泉 北見小泉
6 46.46 札幌新琴似 札幌新琴似
7 46.62 札幌清田 札幌清田
8 46.81 石狩花川 石狩花川

 

男子4×100mR 決勝

男子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.08 七飯大中山 七飯大中山
2 44.60 千歳富丘 千歳富丘
3 44.87 美幌北 美幌北
4 45.03 札幌真栄 札幌真栄
5 45.40 伊達 伊達
6 45.84 北斗浜分 北斗浜分
7 46.60 札幌光陽 札幌光陽
8 48.45 函館青柳 函館青柳

 

男子走高跳 予選

男子走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 渡辺 一休 (3) 旭川東鷹栖
2 1m73 原田 大雅 (3) 余市東
2 1m73 米山 治希 (3) 千歳富丘
4 1m73 佐藤 一真 (3) 北見高栄
5 1m70 瀬戸 珀斗 (3) 旭川六合
6 1m70 鈴木 大陸 (3) 士別南
7 1m70 坂本 唯斗 (2) 札幌栄南
8 1m65 三宅 澄佳 (3) 美唄
9 1m65 渡辺 瑞己 (3) 旭川広陵
10 1m60 木村 奏太 (2) 羽幌
NM 佐々木 郁哉 (2) 函館本通
NM 小川 翔 (2) 小樽松ヶ枝
NM 大森 聖郷 (3) 知内
DNS 須田 悠介 (2) 今金

男子走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 柴田 遼太郎 (3) 黒松内
2 1m76 井上 龍雅 (3) 滝川江陵
3 1m73 對馬 大良 (3) 函館赤川
4 1m73 地主 湧 (3) 北教大附属函館
5 1m73 西田 将季 (2) 網走第一
6 1m70 山田 桔虎 (3) 北見常呂
6 1m70 坂井 大悟 (3) 北斗浜分
8 1m70 春田 陸玖 (2) 江別中央
9 1m70 大森 陽立 (3) 鹿追瓜幕
10 1m65 石川 新太 (3) 鹿追
NM 森下 晄矢 (2) 富良野西
NM 富田 僚介 (3) 別海西春別
NM 本庄 隼 (3) 札幌光陽
NM 田中 謙佑 (3) 旭川広陵
NM 尾屋 光翼 (3) 釧路大楽毛

 

男子走高跳 決勝

男子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 柴田 遼太郎 (3) 黒松内
2 1m76 渡辺 一休 (3) 旭川東鷹栖
2 1m76 原田 大雅 (3) 余市東
4 1m76 地主 湧 (3) 北教大附属函館
5 1m76 井上 龍雅 (3) 滝川江陵
6 1m73 西田 将季 (2) 網走第一
7 1m73 坂井 大悟 (3) 北斗浜分
8 1m70 米山 治希 (3) 千歳富丘
9 1m70 山田 桔虎 (3) 北見常呂
10 1m70 對馬 大良 (3) 函館赤川
11 1m65 瀬戸 珀斗 (3) 旭川六合
12 1m65 佐藤 一真 (3) 北見高栄

 

男子棒高跳 予選

男子棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 田中 倖仁 (3) 旭川広陵
2 3m80 豊原 隆介 (3) 北見南
3 3m60 飯野 佑芯 (3) 北見小泉
4 3m40 川瀬 智仁 (2) 網走第二
4 3m40 伊東 大峨 (3) 千歳勇舞
6 3m20 中田 隼翔 (3) 網走第一
7 3m20 松本 翔太 (2) 大樹
8 3m20 大八木 鈴音 (3) 旭川広陵
9 3m20 西田 光汰 (3) 江別大麻
10 3m00 西迫 知希 (2) 北見北
10 3m00 浅見 天 (3) 千歳勇舞
10 3m00 及川 裕太郎 (3) 幕別札内
13 3m00 山本 大三郎 (3) 網走第一
13 3m00 佐藤 煌晟 (3) 清水
15 3m00 中村 大万 (2) 千歳勇舞
16 3m00 福田 涼介 (3) 網走第一
17 2m80 上野 悟琉 (3) 札幌藻岩
17 2m80 村上 天真 (2) 芽室
19 2m80 山内 大馳 (3) 札幌藻岩
19 2m80 関谷 悠暉 (2) 八雲落部
21 2m80 髙橋 魁 (2) 千歳勇舞
22 2m80 三浦 正大 (3) 札幌東栄
22 2m80 田中 綾馬 (3) 札幌新陵
24 2m60 松下 佑馬 (3) 札幌琴似
24 2m60 城寶 駿太朗 (2) 網走第三
26 2m60 大林 宏思 (2) 網走第一
NM 秋葉 康成 (3) 芽室
NM 横山 遊月 (2) 砂川
NM 知名 勇樹 (3) 札幌新陵
NM 中谷 颯真 (3) 江別大麻
NM 舘岡 翠星 (1) 八雲落部
DNS 福田 航太良 (3) 札幌東栄

 

男子棒高跳 決勝

男子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 田中 倖仁 (3) 旭川広陵
2 4m00 豊原 隆介 (3) 北見南
3 4m00 飯野 佑芯 (3) 北見小泉
4 3m60 川瀬 智仁 (2) 網走第二
5 3m50 伊東 大峨 (3) 千歳勇舞
6 3m20 及川 裕太郎 (3) 幕別札内
7 3m20 西田 光汰 (3) 江別大麻
8 3m10 松本 翔太 (2) 大樹
9 3m10 浅見 天 (3) 千歳勇舞
9 3m10 西迫 知希 (2) 北見北
NM 中田 隼翔 (3) 網走第一
NM 大八木 鈴音 (3) 旭川広陵

 

男子走幅跳 予選

男子走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m54 -0.1 後藤 大輔 (3) 美幌北
2 6m20 -0.8 永井 佑汰 (3) 音更緑南
3 6m17 -0.3 野田 俊介 (3) 七飯大中山
4 6m13 +0.0 加藤 遼太 (3) 北見光西
5 6m10 +0.2 山岸 晴飛 (3) 千歳富丘
6 6m09 +1.3 鈴木 遥翔 (3) 滝川明苑
7 6m06 +1.5 竹内 光輝 (3) 函館桔梗
8 6m00 -0.4 上野 由喜 (3) 小樽松ヶ枝
9 5m91 +0.1 石田 晴大 (2) 北見南
10 5m63 +1.1 大東 礼 (3) 清水
11 5m56 -0.9 中村 好誠 (3) 札幌札苗北
12 5m50 +0.2 小松 拓真 (3) 江別野幌
13 5m36 -3.1 大塚 瑛翔 (1) 札幌西野
14 5m35 +0.3 手塚 翔琉 (3) 北見高栄
15 5m31 -1.3 吉田 優仁 (3) 当別とうべつ
16 5m19 +1.1 鎌田 亜津煌 (1) 斜里
17 5m19 -0.9 真鍋 綺太 (3) 士別南
NM 稲垣 邑 (3) 愛別
DNS 西村 空臥 (1) 厚真
DNS 土屋 翔太郎 (3) 美唄

男子走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +2.3 西川 飛翔 (3) 伊達
2 6m18 +0.5 髙橋 海大 (3) 函館青柳
3 6m16 +1.7 松村 幸弥 (2) 札幌もみじ台
4 6m12 +0.0 山本 晃世 (3) 札幌柏
5 6m11 +0.7 大森 悠斗 (3) 別海中央
6 6m02 +0.3 小山 倫汰 (3) 幕別札内
7 5m98 -1.1 植松 俊也 (3) 旭川光陽
8 5m89 -1.1 迎 悠人 (3) 釧路共栄
9 5m86 -1.1 横溝 拓磨 (3) 江別野幌
10 5m81 -0.6 野呂 敏希 (3) 札幌山鼻
11 5m66 +0.7 大西 遥斗 (3) 苫前古丹別
12 5m40 +0.7 三宅 栞司 (3) 余市東
13 5m38 -0.6 成澤 亮太朗 (3) 厚沢部
14 5m31 -1.5 坂井 大悟 (3) 北斗浜分
15 5m17 -1.0 辰巳 航誠 (1) 枝幸南
16 5m06 -0.1 苅田 琉空 (3) 滝川明苑
17 5m05 +0.6 田口 聖 (3) 千歳勇舞
DNS 石澤 駈 (3) 札幌北都
DNS 山角 歩 (3) 浦河第二

 

男子走幅跳 決勝

男子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +1.0 NGR 後藤 大輔 (3) 美幌北
2 6m48 +1.7 加藤 遼太 (3) 北見光西
3 6m41 +1.2 山岸 晴飛 (3) 千歳富丘
4 6m31 +1.3 鈴木 遥翔 (3) 滝川明苑
5 6m20 +1.0 大森 悠斗 (3) 別海中央
6 6m20 +1.8 松村 幸弥 (2) 札幌もみじ台
7 6m13 +1.2 野田 俊介 (3) 七飯大中山
8 6m11 +0.1 竹内 光輝 (3) 函館桔梗
9 6m09 +1.4 永井 佑汰 (3) 音更緑南
10 6m03 +1.4 髙橋 海大 (3) 函館青柳
11 6m02 +1.5 山本 晃世 (3) 札幌柏
12 5m81 +2.0 西川 飛翔 (3) 伊達

 

男子砲丸投 予選

男子砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m72 大垣 尊良 (2) 厚真
2 11m86 井崎 碧衣 (3) 音更下音更
3 11m55 岩崎 鼓太郎 (3) 北見北光
4 11m10 細川 晃太郎 (3) 幕別札内
5 10m75 脇坂 理希 (3) 清水
6 10m69 金子 祥英 (3) 札幌発寒
7 10m45 湯藤 憧也 (3) 美唄
8 10m41 池田 徠暉 (3) 札幌手稲
9 9m67 梶浦 由翔 (3) 北広島大曲
10 9m64 佐藤 颯音 (3) 滝川江陵
11 9m33 阪口 海 (3) 士別
12 7m18 成田 伊月 (2) 枝幸
DNS 及川 竜弥 (3) 八雲落部
DNS 長谷川 歩純 (2) 函館巴

男子砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m71 上村 宗仁朗 (3) 釧路共栄
2 11m47 国本 青空 (3) 岩内第一
3 11m05 中村 和平 (3) 幕別札内
4 10m91 伊藤 柊優 (3) 厚真厚南
5 10m87 小宅 和哉 (2) 札幌新琴似
6 10m34 澤田 大和 (3) 札幌柏
7 10m32 森川 文之助 (3) 旭川緑が丘
8 10m13 前田 侑汰 (3) 清水
9 9m98 矢野 朝輝 (3) 新冠
10 9m95 山下 あゆむ (3) 伊達大滝徳舜瞥
11 8m98 丹野 了 (3) 羽幌
12 8m74 三浦 拳心 (3) 根室歯舞
DNS 村瀬 亘咲 (3) 今金

 

男子砲丸投 決勝

男子砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m58 上村 宗仁朗 (3) 釧路共栄
2 13m05 大垣 尊良 (2) 厚真
3 12m39 岩崎 鼓太郎 (3) 北見北光
4 11m36 国本 青空 (3) 岩内第一
5 11m33 細川 晃太郎 (3) 幕別札内
6 11m31 井崎 碧衣 (3) 音更下音更
7 11m29 小宅 和哉 (2) 札幌新琴似
8 11m28 脇坂 理希 (3) 清水
9 10m86 中村 和平 (3) 幕別札内
10 10m81 湯藤 憧也 (3) 美唄
11 10m79 伊藤 柊優 (3) 厚真厚南
12 10m35 金子 祥英 (3) 札幌発寒

 

男子四種110mH 決勝

男子四種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.32 +0.3 (811) 脇坂 宥伸 (3) 岩内第一
2 15.86 +0.3 (749) 佐々木 綸吾 (3) 小樽潮見台
3 16.01 +0.3 (732) 福井 拓真 (3) 札幌北都
4 16.20 +0.3 (710) 井田 悠仁 (2) 北見小泉
5 16.38 +0.3 (691) 宮澤 羽琉 (3) 函館亀田
6 16.41 +0.3 (687) 髙橋 大翔 (3) 千歳
DNS 出林 優弥 (3) 札幌福井野

男子四種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.42 -1.4 (686) 古川 青樹 (3) 士別
2 16.66 -1.4 (660) 地主 湧 (3) 北教大附属函館
3 17.00 -1.4 (624) 向井 清流 (2) 札幌栄
4 17.00 -1.4 (624) 田岡 理玖 (3) 札幌前田
5 17.99 -1.4 (525) 樋浦 秀虎 (3) 美唄
6 18.17 -1.4 (508) 今泉 陸 (2) 岩内第一
DNS 井上 龍雅 (3) 滝川江陵

男子四種110mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 17.13 +0.0 (611) 米山 治希 (3) 千歳富丘
2 18.20 +0.0 (505) 本間 響生 (3) 札幌平岸
3 18.33 +0.0 (493) 山崎 葵空 (3) 北斗上磯
4 19.06 +0.0 (427) 河合 和音 (3) 愛別
DNS 山角 歩 (3) 浦河第二
DNS 佐藤 涼太 (3) 深川

 

男子四種砲丸投 決勝

男子四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 (578) 脇坂 宥伸 (3) 岩内第一
2 10m53 (518) 宮澤 羽琉 (3) 函館亀田
3 10m07 (490) 河合 和音 (3) 愛別
4 9m26 (441) 井田 悠仁 (2) 北見小泉
5 9m24 (440) 田岡 理玖 (3) 札幌前田
6 8m64 (404) 福井 拓真 (3) 札幌北都
7 8m61 (403) 米山 治希 (3) 千歳富丘
8 8m60 (402) 佐々木 綸吾 (3) 小樽潮見台
9 8m53 (398) 地主 湧 (3) 北教大附属函館
10 8m48 (395) 本間 響生 (3) 札幌平岸
11 8m11 (373) 髙橋 大翔 (3) 千歳
12 8m02 (367) 向井 清流 (2) 札幌栄
13 7m70 (349) 古川 青樹 (3) 士別
14 7m60 (343) 山崎 葵空 (3) 北斗上磯
15 7m38 (330) 樋浦 秀虎 (3) 美唄
16 6m82 (297) 今泉 陸 (2) 岩内第一
DNS 出林 優弥 (3) 札幌福井野
DNS 井上 龍雅 (3) 滝川江陵
DNS 佐藤 涼太 (3) 深川
DNS 山角 歩 (3) 浦河第二

 

男子四種走高跳 決勝

男子四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 米山 治希 (3) 千歳富丘
2 1m65 (504) 宮澤 羽琉 (3) 函館亀田
3 1m56 (434) 向井 清流 (2) 札幌栄
4 1m50 (389) 田岡 理玖 (3) 札幌前田
5 1m50 (389) 佐々木 綸吾 (3) 小樽潮見台
6 1m45 (352) 今泉 陸 (2) 岩内第一
7 1m45 (352) 樋浦 秀虎 (3) 美唄
8 1m40 (317) 福井 拓真 (3) 札幌北都
9 1m40 (317) 河合 和音 (3) 愛別
DNS 髙橋 大翔 (3) 千歳

男子四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 地主 湧 (3) 北教大附属函館
2 1m65 (504) 脇坂 宥伸 (3) 岩内第一
3 1m56 (434) 古川 青樹 (3) 士別
4 1m40 (317) 本間 響生 (3) 札幌平岸
5 1m35 (283) 山崎 葵空 (3) 北斗上磯
DNS 井上 龍雅 (3) 滝川江陵
DNS 出林 優弥 (3) 札幌福井野
DNS 佐藤 涼太 (3) 深川
DNS 山角 歩 (3) 浦河第二
DNS 井田 悠仁 (2) 北見小泉

 

男子四種400m 決勝

男子四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 (500) 本間 響生 (3) 札幌平岸
2 59.86 (418) 今泉 陸 (2) 岩内第一
3 1:00.40 (400) 向井 清流 (2) 札幌栄
4 1:00.78 (387) 樋浦 秀虎 (3) 美唄
5 1:00.87 (384) 河合 和音 (3) 愛別
6 1:05.05 (258) 山崎 葵空 (3) 北斗上磯

男子四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 (655) 宮澤 羽琉 (3) 函館亀田
2 54.55 (617) 脇坂 宥伸 (3) 岩内第一
3 54.63 (614) 佐々木 綸吾 (3) 小樽潮見台
4 55.29 (587) 米山 治希 (3) 千歳富丘
5 55.55 (577) 地主 湧 (3) 北教大附属函館
6 56.76 (530) 田岡 理玖 (3) 札幌前田
7 58.62 (461) 福井 拓真 (3) 札幌北都
8 59.35 (436) 古川 青樹 (3) 士別

 

男子四種総合得点

男子四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2510 脇坂 宥伸 岩内第一
2 2368 宮澤 羽琉 函館亀田
3 2212 地主 湧 北教大附属函館
4 2178 米山 治希 千歳富丘
5 2154 佐々木 綸吾 小樽潮見台
6 1983 田岡 理玖 札幌前田
7 1914 福井 拓真 札幌北都
8 1905 古川 青樹 士別
9 1825 向井 清流 札幌栄
10 1717 本間 響生 札幌平岸
11 1618 河合 和音 愛別
12 1594 樋浦 秀虎 美唄
13 1575 今泉 陸 岩内第一
14 1377 山崎 葵空 北斗上磯
DNF 髙橋 大翔 千歳
DNF 井田 悠仁 北見小泉
DNS 出林 優弥 札幌福井野
DNS 佐藤 涼太 深川
DNS 井上 龍雅 滝川江陵
DNS 山角 歩 浦河第二

 

女子100m 予選

女子100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 +0.6 Q 槙 杏奈 (3) 帯広南町
2 12.73 +0.6 Q 板谷 夏生 (2) 旭川緑が丘
3 12.90 +0.6 q 木下 美紅 (2) 北斗浜分
4 13.01 +0.6 q 青木 美姫 (3) 栗山
5 13.11 +0.6 今泉 美伶衣 (3) 岩見沢光陵
6 13.22 +0.6 菅原 英 (3) 札幌前田
7 13.63 +0.6 西村 道音 (3) 北広島緑陽
DNS 鳴海 智咲 (2) 伊達

女子100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 -0.2 Q 髙橋 茉莉 (3) 美幌
2 12.84 -0.2 Q 橋詰 莉乃 (1) 札幌手稲
3 12.99 -0.2 q 猪股 結菜 (2) 旭川神居東
4 13.10 -0.2 春名 凜子 (3) 釧路北
5 13.32 -0.2 米田 紗羽 (3) 帯広緑園
6 13.46 -0.2 小田 稔里 (3) 札幌真栄
7 13.78 -0.2 花巻 双葉 (2) 函館五稜郭
8 14.54 -0.2 和田 梨恋 (3) 別海中央

女子100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 -0.3 Q 小阪 凜 (2) 北広島広葉
2 12.75 -0.3 Q 峯岸 美來 (2) 旭川神居東
3 13.18 -0.3 佐久間 衣月 (3) 釧路北
4 13.26 -0.3 藤倉 聖里 (2) 東川
5 13.28 -0.3 朝倉 優莉愛 (1) 札幌上野幌
6 13.37 -0.3 石山 優杏 (2) 函館亀田
7 13.40 -0.3 志村 萌絵 (2) 鶴居
DNS 小笠原 ゆうな (2) 小樽朝里

女子100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 +1.9 Q 神田 桜奈 (2) 札幌厚別南
2 12.73 +1.9 Q 嵯峨 千寛 (3) 釧路北
3 12.91 +1.9 q 工藤 雛乃 (2) 北斗浜分
4 12.92 +1.9 q 松神 ほのか (3) せたな大成
5 13.03 +1.9 q 塚越 美琶 (2) 士別南
5 13.03 +1.9 q 遠藤 萌生 (2) 札幌藻岩
7 13.12 +1.9 安藤 瑛真 (2) 北見光西
8 13.44 +1.9 入宇田 心那 (3) 北見北光

女子100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 -0.6 Q 丸山 心優 (3) 旭川緑が丘
2 13.25 -0.6 Q 坂下 羽葵 (3) 札幌北野
3 13.34 -0.6 横畑 真央 (3) 苫小牧ウトナイ
4 13.45 -0.6 有澤 栞 (3) 札幌清田
5 13.47 -0.6 飯田 美月 (2) 札幌北野台
6 13.52 -0.6 木村 妃那 (3) 函館本通
7 13.53 -0.6 曽根 希乃果 (3) 札幌北都
DNS 佐々木 涼風 (3) 室蘭桜蘭

女子100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 -0.9 Q 谷田 煌里 (3) 札幌もみじ台
2 12.91 -0.9 Q 大島 璃海 (3) 石狩花川
3 12.98 -0.9 q 林 夏妃 (2) 札幌北野
4 13.12 -0.9 小関 亜子 (2) 札幌大谷
5 13.30 -0.9 山本 黛花 (3) 旭川緑が丘
6 13.58 -0.9 工藤 咲來 (1) 釧路富原
7 13.77 -0.9 柴田 凜 (3) 登別明日
8 14.08 -0.9 八田 玲来 (3) 留萌

女子100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.45 -1.4 Q 山崎 心愛 (3) 音更共栄
2 12.95 -1.4 Q 狩野 陽愛 (3) 札幌前田
3 13.15 -1.4 長谷部 千尋 (3) 北斗大野
4 13.24 -1.4 大内 埜瑚 (1) 美幌
5 13.35 -1.4 矢野 花恋 (3) 赤井川
6 13.41 -1.4 平野 一花 (3) 札幌北都
7 13.49 -1.4 柏倉 美幸 (3) 七飯
8 14.96 -1.4 瀬川 小春 (3) 豊富

女子100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.49 +0.3 Q 槙 涼奈 (3) 帯広南町
2 13.06 +0.3 Q 佐々木 一椛 (3) 函館巴
3 13.13 +0.3 黒舘 未采 (1) 札幌前田
4 13.29 +0.3 荒井 美南 (3) 北広島東部
5 13.37 +0.3 藤原 美結 (1) 滝川江陵
6 13.53 +0.3 今浦 花恋 (2) 北斗上磯
7 13.58 +0.3 中路 彩那 (3) 岩見沢明成
DNS 永坂 美姿 (2) 浦河第一

 

女子100m 準決勝

女子100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +2.7 Q 槙 杏奈 (3) 帯広南町
2 12.42 +2.7 Q 丸山 心優 (3) 旭川緑が丘
3 12.64 +2.7 q 峯岸 美來 (2) 旭川神居東
4 12.75 +2.7 神田 桜奈 (2) 札幌厚別南
5 12.79 +2.7 林 夏妃 (2) 札幌北野
6 12.82 +2.7 狩野 陽愛 (3) 札幌前田
7 12.98 +2.7 塚越 美琶 (2) 士別南
8 13.02 +2.7 木下 美紅 (2) 北斗浜分

女子100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.47 -1.4 Q 山崎 心愛 (3) 音更共栄
2 12.69 -1.4 Q 小阪 凜 (2) 北広島広葉
3 12.76 -1.4 谷田 煌里 (3) 札幌もみじ台
4 12.92 -1.4 橋詰 莉乃 (1) 札幌手稲
5 12.92 -1.4 大島 璃海 (3) 石狩花川
6 13.15 -1.4 松神 ほのか (3) せたな大成
7 13.18 -1.4 遠藤 萌生 (2) 札幌藻岩
8 13.23 -1.4 工藤 雛乃 (2) 北斗浜分

女子100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.31 +0.4 Q 槙 涼奈 (3) 帯広南町
2 12.45 +0.4 Q 髙橋 茉莉 (3) 美幌
3 12.71 +0.4 q 嵯峨 千寛 (3) 釧路北
4 12.77 +0.4 板谷 夏生 (2) 旭川緑が丘
5 13.02 +0.4 猪股 結菜 (2) 旭川神居東
6 13.04 +0.4 佐々木 一椛 (3) 函館巴
7 13.16 +0.4 坂下 羽葵 (3) 札幌北野
8 13.32 +0.4 青木 美姫 (3) 栗山

 

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +1.2 山崎 心愛 (3) 音更共栄
2 12.38 +1.2 槙 涼奈 (3) 帯広南町
3 12.49 +1.2 丸山 心優 (3) 旭川緑が丘
4 12.64 +1.2 槙 杏奈 (3) 帯広南町
5 12.71 +1.2 髙橋 茉莉 (3) 美幌
6 12.78 +1.2 嵯峨 千寛 (3) 釧路北
7 12.83 +1.2 小阪 凜 (2) 北広島広葉
8 12.91 +1.2 峯岸 美來 (2) 旭川神居東

 

女子200m 予選

女子200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.68 +0.8 Q 山崎 心愛 (3) 音更共栄
2 26.84 +0.8 q 佐々木 一椛 (3) 函館巴
3 27.04 +0.8 河本 由愛 (1) 函館桔梗
4 27.37 +0.8 宮部 愛咲 (1) 鹿追
5 27.44 +0.8 瀬川 りみ (2) 札幌藻岩
6 27.88 +0.8 久保 安菜 (2) 芽室
7 28.16 +0.8 藤倉 有里菜 (3) 札幌新川
8 30.48 +0.8 西本 瑠奈 (2) 歌志内

女子200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.92 +0.4 Q 槙 杏奈 (3) 帯広南町
2 26.78 +0.4 q 小関 亜子 (2) 札幌大谷
3 27.10 +0.4 朝倉 優莉愛 (1) 札幌上野幌
4 27.49 +0.4 赤沼 萠依颯 (1) 岩見沢光陵
5 27.74 +0.4 道見 望愛 (3) 帯広第七
6 27.79 +0.4 入宇田 心那 (3) 北見北光
7 29.47 +0.4 北島 凛音 (2) 別海野付
8 29.63 +0.4 八田 玲来 (3) 留萌

女子200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.43 +1.6 Q 大島 璃海 (3) 石狩花川
2 27.01 +1.6 q 米田 紗羽 (3) 帯広緑園
3 27.16 +1.6 安藤 瑛真 (2) 北見光西
4 27.25 +1.6 梶山 優 (2) 札幌琴似
5 27.73 +1.6 木山 美羽 (3) 帯広第四
6 28.05 +1.6 花巻 双葉 (2) 函館五稜郭
7 28.28 +1.6 西村 道音 (3) 北広島緑陽
8 31.10 +1.6 藤谷 星海 (2) 江差

女子200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.47 +1.6 Q 橋詰 莉乃 (1) 札幌手稲
2 27.42 +1.6 遠藤 萌生 (2) 札幌藻岩
3 27.46 +1.6 中山 日光 (3) 札幌前田
4 28.19 +1.6 蛯名 晴子 (3) 壮瞥
DNS 森下 アンナ (3) 岩内第一
DNS 猪股 結菜 (2) 旭川神居東
DNS 山本 黛花 (3) 旭川緑が丘

女子200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.75 +0.8 Q 林 夏妃 (2) 札幌北野
2 26.98 +0.8 q 長谷部 千尋 (3) 北斗大野
3 27.18 +0.8 田村 実夢 (2) 士別朝日
4 27.45 +0.8 木村 妃那 (3) 函館本通
5 27.98 +0.8 春名 凜子 (3) 釧路北
6 32.42 +0.8 石川 花望 (2) 豊富
DNS 丸山 心優 (3) 旭川緑が丘

女子200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.47 +0.6 Q 髙橋 茉莉 (3) 美幌
2 27.06 +0.6 横畑 真央 (3) 苫小牧ウトナイ
3 27.19 +0.6 飯田 美月 (2) 札幌北野台
4 27.35 +0.6 坂下 羽葵 (3) 札幌北野
5 27.73 +0.6 佐久間 衣月 (3) 釧路北
6 28.06 +0.6 地崎 結香 (3) 岩見沢東光
7 28.24 +0.6 小原 美緒 (3) 北見北光

女子200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 25.96 +1.7 Q 谷田 煌里 (3) 札幌もみじ台
2 26.67 +1.7 q 大内 埜瑚 (1) 美幌
3 27.46 +1.7 小川 乃々葉 (3) 札幌発寒
4 27.79 +1.7 藤原 美結 (1) 滝川江陵
5 28.32 +1.7 上田 真温 (2) 厚岸真龍
6 28.61 +1.7 北條 小雪 (3) 小樽松ヶ枝
7 29.06 +1.7 柴田 凜 (3) 登別明日

女子200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 25.46 +1.4 Q 丸山 彩華 (3) 北斗上磯
2 26.97 +1.4 q 狩野 陽愛 (3) 札幌前田
3 27.22 +1.4 金 咲菜 (3) 札幌幌東
4 27.71 +1.4 吉田 妃花 (2) 札幌澄川
5 27.94 +1.4 工藤 雛乃 (2) 北斗浜分
6 28.03 +1.4 柏倉 美幸 (3) 七飯
7 28.32 +1.4 松本 琉南 (2) 美幌北

女子200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 25.53 +0.6 Q 槙 涼奈 (3) 帯広南町
2 26.75 +0.6 q 嵯峨 千寛 (3) 釧路北
3 27.20 +0.6 今泉 美伶衣 (3) 岩見沢光陵
4 27.54 +0.6 藤倉 聖里 (2) 東川
5 27.68 +0.6 青木 美姫 (3) 栗山
6 28.19 +0.6 櫻井 葉陽 (3) 札幌真栄
DNS 安井 梨乃杏 (3) 北広島大曲

 

女子200m 決勝

女子200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.54 +0.8 嵯峨 千寛 (3) 釧路北
2 26.69 +0.8 小関 亜子 (2) 札幌大谷
3 26.71 +0.8 大内 埜瑚 (1) 美幌
4 26.72 +0.8 林 夏妃 (2) 札幌北野
5 27.00 +0.8 佐々木 一椛 (3) 函館巴
6 27.06 +0.8 狩野 陽愛 (3) 札幌前田
7 27.13 +0.8 長谷部 千尋 (3) 北斗大野
8 27.38 +0.8 米田 紗羽 (3) 帯広緑園

女子200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.35 -0.7 丸山 彩華 (3) 北斗上磯
2 25.65 -0.7 槙 涼奈 (3) 帯広南町
3 25.67 -0.7 山崎 心愛 (3) 音更共栄
4 25.95 -0.7 谷田 煌里 (3) 札幌もみじ台
5 26.19 -0.7 大島 璃海 (3) 石狩花川
6 26.21 -0.7 槙 杏奈 (3) 帯広南町
7 26.29 -0.7 髙橋 茉莉 (3) 美幌
8 26.49 -0.7 橋詰 莉乃 (1) 札幌手稲

 

女子800m 予選

女子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.58 Q 渡辺 栞弓 (2) 札幌大谷
2 2:25.24 合田 安伽梨 (3) 旭川緑が丘
3 2:27.03 久保 ひより (2) 千歳
4 2:27.05 金丸 菜々 (3) 北教大附属函館
5 2:29.23 沢 優季那 (1) 帯広第一
6 2:33.35 深津 光 (3) 北教大附属釧路
7 2:37.98 菅原 瑠夏 (3) 岩見沢東光
8 2:47.13 小松平 穂乃 (3) 留寿都

女子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.13 Q 斎藤 遥 (3) 札幌札苗北
2 2:23.34 q 小林 和奏 (1) 室蘭桜蘭
3 2:24.66 q 菊地 華恋 (2) 士別南
4 2:26.13 反怖 ひより (1) 美幌北
5 2:26.75 井内 櫻子 (2) 札幌前田
6 2:31.02 香川 莉奈 (1) 札幌新琴似北
7 2:35.08 北島 凛音 (2) 別海野付
8 2:53.18 田村 愛夢 (1) 枝幸

女子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.64 Q 長谷川 采花 (3) 遺愛女子
2 2:23.44 q 金子 心乃 (2) 遠軽
3 2:24.99 q 黒坂 理央 (1) 幕別忠類
4 2:25.33 鎌田 栞名 (2) 札幌あいの里東
5 2:31.78 髙岡 美桜 (3) 登別明日
6 2:32.91 佐々木 乙羽 (2) 湧別
7 2:37.67 若林 梨恋 (2) 黒松内
8 2:37.69 田中 美羽 (2) 小樽西陵

女子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.14 Q 宇都宮 桃奈 (2) 登別緑陽
2 2:21.60 q 赤浜 遥香 (3) 函館桔梗
3 2:23.86 q 篠田 ひまり (2) 旭川神居東
4 2:26.78 松原 こころ (3) 網走第二
5 2:31.20 朝倉 萌衣 (2) 上富良野
6 2:32.10 髙橋 芽衣 (2) 北見小泉
7 2:38.97 綿路 咲希 (2) せたな北檜山
DNS 芳賀 陽咲 (2) 様似

女子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.10 Q 河合 琴葉 (3) 苫小牧啓明
2 2:22.14 q 本間 彩恵 (3) 札幌稲穂
3 2:27.03 大西 莉代奈 (1) 札幌あいの里東
4 2:27.05 細川 瑠花 (1) 美幌北
5 2:28.54 阿部 美桜 (2) 湧別
6 2:29.10 髙野 楓遥 (2) 旭川緑が丘
7 2:38.30 伊藤 灯里 (2) 留萌

女子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.68 Q 鳴海 詩音 (2) 登別緑陽
2 2:22.78 q 鈴木 夢唯 (3) 湧別
3 2:24.13 q 阿部 由愛 (1) 札幌西野
4 2:28.51 乾 悠里子 (3) 大樹
5 2:34.95 深山 野々 (3) 八雲熊石
DQ T2 福田 さくら (2) 芽室
DNS 髙橋 笑歌 (3) 旭川神居東

女子800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.38 Q 木田 美緒莉 (3) 千歳富丘
2 2:26.57 久保 柑奈 (1) 美幌北
3 2:27.35 中橋 奏瑛 (2) 帯広緑園
4 2:27.58 及能 ひなた (2) 函館巴
5 2:27.70 菊池 優花 (2) 浦河荻伏
6 2:31.53 照井 塔子 (3) 音更駒場
DNS 中村 桃愛 (1) 深川一已

 

女子800m 決勝

女子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.39 木田 美緒莉 (3) 千歳富丘
2 2:20.55 金子 心乃 (2) 遠軽
3 2:21.29 小林 和奏 (1) 室蘭桜蘭
4 2:21.30 鈴木 夢唯 (3) 湧別
5 2:25.59 阿部 由愛 (1) 札幌西野
6 2:26.42 篠田 ひまり (2) 旭川神居東
7 2:27.73 菊地 華恋 (2) 士別南
8 2:28.57 黒坂 理央 (1) 幕別忠類

女子800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.34 長谷川 采花 (3) 遺愛女子
2 2:15.93 宇都宮 桃奈 (2) 登別緑陽
3 2:16.67 斎藤 遥 (3) 札幌札苗北
4 2:17.74 渡辺 栞弓 (2) 札幌大谷
5 2:20.06 赤浜 遥香 (3) 函館桔梗
6 2:21.70 鳴海 詩音 (2) 登別緑陽
7 2:22.15 本間 彩恵 (3) 札幌稲穂
8 2:23.61 河合 琴葉 (3) 苫小牧啓明

 

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.36 Q 宇都宮 桃奈 (2) 登別緑陽
2 4:46.84 Q 吉田 彩心 (3) 札幌栄
3 4:47.43 Q 井内 櫻子 (2) 札幌前田
4 4:49.53 q 鈴木 夢唯 (3) 湧別
5 4:50.21 q 髙岡 美桜 (3) 登別明日
6 4:50.98 q 中橋 奏瑛 (2) 帯広緑園
7 5:02.30 松原 こころ (3) 網走第二
8 5:02.82 福田 さくら (2) 芽室
9 5:08.20 飯山 旭 (1) 美幌北
10 5:11.26 乾 悠里子 (3) 大樹
11 5:11.91 五十嵐 ひな (3) 日高富川
12 5:12.03 金子 結紀 (3) 新得
13 5:15.16 岸本 梨桜 (2) 旭川緑が丘
14 5:17.05 門脇 灯蕗 (2) 音更緑南
15 5:19.38 髙橋 柚季 (2) 美幌
16 5:20.43 小椋 咲和 (2) 倶知安
17 5:25.69 遠山 歌乃 (3) 恵庭
18 5:36.47 伊藤 灯里 (2) 留萌

女子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.67 Q 長谷川 采花 (3) 遺愛女子
2 4:53.63 Q 久保 柑奈 (1) 美幌北
3 4:54.33 Q 鳴海 詩音 (2) 登別緑陽
4 4:57.24 q 中村 桃愛 (1) 深川一已
5 4:57.76 q 上村 望恵 (3) 札幌前田
6 4:58.95 q 細川 瑠花 (1) 美幌北
7 5:01.98 久保 ひより (2) 千歳
8 5:03.66 篠田 ひまり (2) 旭川神居東
9 5:05.52 小林 和奏 (1) 室蘭桜蘭
10 5:09.66 松岡 詩織 (1) 美幌
11 5:10.47 赤浜 遥香 (3) 函館桔梗
12 5:10.55 深津 光 (3) 北教大附属釧路
13 5:10.57 大西 莉代奈 (1) 札幌あいの里東
14 5:14.51 髙野 楓遥 (2) 旭川緑が丘
15 5:29.38 菅原 瑠夏 (3) 岩見沢東光
16 5:35.84 岡田 来愛 (2) 枝幸
17 5:42.07 小松平 穂乃 (3) 留寿都
DNS 渡辺 栞弓 (2) 札幌大谷

女子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.05 Q 木田 美緒莉 (3) 千歳富丘
2 4:51.61 Q 金子 心乃 (2) 遠軽
3 4:52.38 Q 合田 安伽梨 (3) 旭川緑が丘
4 4:56.12 q 反怖 ひより (1) 美幌北
5 4:56.88 q 照井 塔子 (3) 音更駒場
6 4:58.86 q 髙橋 笑歌 (3) 旭川神居東
7 5:02.74 金丸 菜々 (3) 北教大附属函館
8 5:05.28 阿部 美桜 (2) 湧別
9 5:09.27 鎌田 栞名 (2) 札幌あいの里東
10 5:10.62 朝倉 萌衣 (2) 上富良野
11 5:11.93 鳴海 星恋 (1) 登別緑陽
12 5:16.22 狩野 未羽 (3) 芽室
13 5:16.24 桐山 日和 (2) 美幌
14 5:21.67 山本 恋瑚 (3) 士別
15 5:24.97 田中 美羽 (2) 小樽西陵
16 6:01.38 北島 未聖 (2) 厚真厚南
17 6:10.80 高橋 藍結 (3) 別海中央
DNS 斎藤 遥 (3) 札幌札苗北

 

女子1500m 決勝

女子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.09 NGR 長谷川 采花 (3) 遺愛女子
2 4:32.21 NGR 宇都宮 桃奈 (2) 登別緑陽
3 4:33.48 木田 美緒莉 (3) 千歳富丘
4 4:45.56 鈴木 夢唯 (3) 湧別
5 4:47.02 鳴海 詩音 (2) 登別緑陽
6 4:47.41 久保 柑奈 (1) 美幌北
7 4:47.56 金子 心乃 (2) 遠軽
8 4:47.75 合田 安伽梨 (3) 旭川緑が丘
9 4:48.12 吉田 彩心 (3) 札幌栄
10 4:48.51 髙岡 美桜 (3) 登別明日
11 4:54.72 中村 桃愛 (1) 深川一已
12 4:55.07 中橋 奏瑛 (2) 帯広緑園
13 4:55.38 上村 望恵 (3) 札幌前田
14 4:55.85 井内 櫻子 (2) 札幌前田
15 4:56.31 髙橋 笑歌 (3) 旭川神居東
16 4:56.76 照井 塔子 (3) 音更駒場
17 4:58.06 反怖 ひより (1) 美幌北
18 4:59.25 細川 瑠花 (1) 美幌北

 

女子100mH 予選

女子100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.15 +1.1 Q 村上 日咲 (2) 旭川神居東
2 15.88 +1.1 Q 小山 紗世 (3) 幕別札内
3 16.08 +1.1 q 佐々木 璃奈 (3) 札幌向陵
4 16.38 +1.1 木村 綾莉 (2) 函館港
5 16.79 +1.1 遠藤 日葵 (3) 遠軽
6 16.85 +1.1 髙本 絢菜 (3) 鹿部
7 16.97 +1.1 竹内 夏葵 (2) 岩内第一
8 19.53 +1.1 小林 美風 (2) 上ノ国

女子100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 +1.1 Q 高井 梨瑚 (3) 函館亀田
2 15.75 +1.1 Q 上田 真温 (2) 厚岸真龍
3 16.41 +1.1 松岡 夢羽 (1) 七飯
4 16.52 +1.1 山内 咲耶 (1) 浦幌上浦幌
5 16.61 +1.1 寺澤 果歩 (3) 士別
6 16.73 +1.1 井内 実紀 (3) 恵庭
7 16.80 +1.1 嵐田 愛梨 (3) 札幌清田
8 17.35 +1.1 引地 優衣 (3) 北見高栄

女子100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +1.0 Q 池田 操 (2) 北斗上磯
2 16.38 +1.0 Q 嵐 伊紗那 (2) 釧路共栄
3 16.54 +1.0 瀬口 歩叶 (1) 帯広第一
4 16.69 +1.0 上野 香菜 (3) 北広島東部
5 16.90 +1.0 横町 成海 (2) 札幌平岡
6 17.45 +1.0 棧 美桜 (3) 音更緑南
DNF 田村 実夢 (2) 士別朝日
DNS 圓山 莉菜 (3) 札幌発寒

女子100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.07 +0.7 Q 神田 桜奈 (2) 札幌厚別南
2 15.54 +0.7 Q 中路 彩那 (3) 岩見沢明成
3 16.36 +0.7 戸川 茉奈美 (3) 札幌啓明
4 16.40 +0.7 伊藤 優那 (2) 登別鷲別
5 16.46 +0.7 原田 玲乃 (2) 厚岸真龍
6 16.97 +0.7 高松 夢愛 (2) 遺愛女子
7 17.29 +0.7 岩本 穂花 (3) 札幌真栄
8 17.31 +0.7 小畑 春陽 (2) 札幌札苗北

女子100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.41 +1.1 Q 峯岸 美來 (2) 旭川神居東
2 15.63 +1.1 Q 山田 菜月 (3) 札幌屯田北
3 16.02 +1.1 q 成田 芽生 (3) 札幌開成
4 16.35 +1.1 戸田 百音 (3) 北教大附属釧路
5 16.94 +1.1 塚本 紗世 (3) 黒松内
6 18.16 +1.1 佐々木 杏衣 (2) 室蘭東明
DNS 菅原 英 (3) 札幌前田

女子100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.36 +2.3 Q 塩田 梢葉 (1) 釧路景雲
2 16.00 +2.3 Q 大濱 花里菜 (2) 遺愛女子
3 16.39 +2.3 北村 花 (3) 富良野西
4 16.70 +2.3 小川 璃子 (3) 札幌伏見
5 17.07 +2.3 川辺 華乃 (1) 七飯
6 17.91 +2.3 濱島 美月 (2) 厚真厚南
DNS 髙松 杏羽 (3) 江別大麻

女子100mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 +1.0 Q 丸山 彩華 (3) 北斗上磯
2 16.25 +1.0 Q 山根 楓來 (2) 帯広南町
3 16.32 +1.0 q 鎌田 夏帆 (2) 別海野付
4 16.45 +1.0 榊 野々花 (3) 札幌北陽
5 16.69 +1.0 元水 琉菜 (2) 千歳勇舞
6 16.80 +1.0 神田 琉音 (3) 釧路富原
7 16.98 +1.0 小笠原 ゆうな (2) 小樽朝里

女子100mH 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 15.19 +1.5 Q 福井 花歩 (2) 北見高栄
2 15.50 +1.5 Q 今浦 花恋 (2) 北斗上磯
3 15.69 +1.5 q 荒井 美南 (3) 北広島東部
4 16.01 +1.5 q 金子 真桜 (3) 釧路青陵
5 16.61 +1.5 白崎 瑞奈 (1) 釧路富原
6 16.77 +1.5 井上 悠里 (3) 釧路北
7 19.34 +1.5 佐藤 柚葉 (1) 日高富川

女子100mH 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 +0.5 Q 相馬 可夏子 (2) 北見光西
2 15.96 +0.5 Q 岩佐 夏葵 (3) 札幌啓明
3 15.96 +0.5 q 福井 月 (3) 北斗浜分
4 16.49 +0.5 門間 可恋 (2) 札幌光陽
5 16.93 +0.5 山本 真由 (2) 網走第二
6 17.63 +0.5 大西 凛 (3) 帯広第四
7 17.66 +0.5 高橋 碧衣 (2) 北見常呂

 

女子100mH 準決勝

女子100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 -0.5 Q 峯岸 美來 (2) 旭川神居東
2 15.13 -0.5 Q 福井 花歩 (2) 北見高栄
3 15.62 -0.5 塩田 梢葉 (1) 釧路景雲
4 15.77 -0.5 小山 紗世 (3) 幕別札内
5 15.95 -0.5 今浦 花恋 (2) 北斗上磯
6 16.15 -0.5 佐々木 璃奈 (3) 札幌向陵
7 16.32 -0.5 山根 楓來 (2) 帯広南町
8 16.38 -0.5 福井 月 (3) 北斗浜分

女子100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.32 +0.2 Q 丸山 彩華 (3) 北斗上磯
2 15.24 +0.2 Q 村上 日咲 (2) 旭川神居東
3 15.36 +0.2 q 高井 梨瑚 (3) 函館亀田
4 15.48 +0.2 q 山田 菜月 (3) 札幌屯田北
5 15.66 +0.2 上田 真温 (2) 厚岸真龍
6 15.91 +0.2 荒井 美南 (3) 北広島東部
7 16.06 +0.2 鎌田 夏帆 (2) 別海野付
8 16.68 +0.2 嵐 伊紗那 (2) 釧路共栄

女子100mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +0.4 Q 神田 桜奈 (2) 札幌厚別南
2 15.28 +0.4 Q 中路 彩那 (3) 岩見沢明成
3 15.53 +0.4 池田 操 (2) 北斗上磯
4 16.07 +0.4 大濱 花里菜 (2) 遺愛女子
5 16.12 +0.4 金子 真桜 (3) 釧路青陵
6 16.15 +0.4 岩佐 夏葵 (3) 札幌啓明
7 16.50 +0.4 成田 芽生 (3) 札幌開成
DNF 相馬 可夏子 (2) 北見光西

 

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.21 +1.0 丸山 彩華 (3) 北斗上磯
2 14.23 +1.0 峯岸 美來 (2) 旭川神居東
3 14.73 +1.0 神田 桜奈 (2) 札幌厚別南
4 15.14 +1.0 高井 梨瑚 (3) 函館亀田
5 15.24 +1.0 福井 花歩 (2) 北見高栄
6 15.32 +1.0 村上 日咲 (2) 旭川神居東
7 15.66 +1.0 中路 彩那 (3) 岩見沢明成
8 15.85 +1.0 山田 菜月 (3) 札幌屯田北

 

女子4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 Q 釧路北 釧路北
2 53.11 Q 美幌北 美幌北
3 53.44 鶴居 鶴居
4 53.54 大樹 大樹
5 53.57 札幌札苗北 札幌札苗北
6 53.87 江別大麻 江別大麻
7 54.75 小樽松ヶ枝 小樽松ヶ枝
8 56.04 新ひだか静内 新ひだか静内

女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 Q 札幌北都 札幌北都
2 52.08 Q 美幌 美幌
3 52.57 q 函館巴 函館巴
4 52.97 苫小牧和光 苫小牧和光
5 53.49 富良野西 富良野西
6 53.67 札幌もみじ台 札幌もみじ台
7 56.76 江差 江差
DNS 深川一已 深川一已

女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 Q 北斗浜分 北斗浜分
2 52.13 Q 芽室 芽室
3 52.16 q 北斗上磯 北斗上磯
4 52.29 q 札幌清田 札幌清田
5 52.30 q 札幌啓明 札幌啓明
6 53.40 北見小泉 北見小泉
7 55.49 京極 京極
8 59.06 豊富 豊富

女子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 Q NGR 帯広南町 帯広南町
2 51.96 Q 札幌藻岩 札幌藻岩
3 52.64 札幌平岡 札幌平岡
4 52.71 伊達 伊達
5 52.80 上富良野 上富良野
6 53.18 江別中央 江別中央
7 54.86 別海中央 別海中央
DQ R2 恵庭 恵庭

女子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 旭川緑が丘 旭川緑が丘
2 52.37 Q 札幌伏見 札幌伏見
3 52.39 q 栗山 栗山
4 52.44 q 札幌北野 札幌北野
5 52.62 北広島東部 北広島東部
6 53.17 札幌琴似 札幌琴似
7 54.61 札幌栄南 札幌栄南

女子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 Q 札幌前田 札幌前田
2 52.03 Q 札幌あいの里東 札幌あいの里東
3 52.36 q 室蘭桜蘭 室蘭桜蘭
4 52.74 釧路景雲 釧路景雲
5 52.94 幕別札内 幕別札内
6 53.46 帯広緑園 帯広緑園
7 54.21 千歳富丘 千歳富丘

女子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 Q 旭川神居東 旭川神居東
2 51.37 Q 札幌発寒 札幌発寒
3 53.05 釧路富原 釧路富原
4 54.44 北見高栄 北見高栄
5 58.39 鹿追瓜幕 鹿追瓜幕
DQ R2 音更緑南 音更緑南
DNS 士別 士別

女子4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 岩見沢光陵 岩見沢光陵
2 52.51 Q 札幌北白石 札幌北白石
3 52.52 q 札幌真栄 札幌真栄
4 52.83 札幌屯田北 札幌屯田北
5 53.06 岩見沢東光 岩見沢東光
6 55.46 石狩花川 石狩花川
7 55.74 留萌 留萌

 

女子4×100mR 準決勝

女子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 Q 札幌前田 札幌前田
2 51.14 Q 北斗浜分 北斗浜分
3 51.66 q 札幌発寒 札幌発寒
4 52.30 札幌北白石 札幌北白石
5 52.47 札幌藻岩 札幌藻岩
6 53.04 札幌北野 札幌北野
7 53.15 美幌北 美幌北
8 53.46 栗山 栗山

女子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 旭川緑が丘 旭川緑が丘
2 52.22 Q 岩見沢光陵 岩見沢光陵
3 52.77 札幌伏見 札幌伏見
4 52.90 札幌真栄 札幌真栄
5 52.92 室蘭桜蘭 室蘭桜蘭
6 53.64 旭川神居東 旭川神居東
7 54.14 北斗上磯 北斗上磯
DQ R2 札幌あいの里東 札幌あいの里東

女子4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 Q 帯広南町 帯広南町
2 51.40 Q 釧路北 釧路北
3 51.93 q 札幌北都 札幌北都
4 52.37 美幌 美幌
5 52.80 芽室 芽室
6 52.89 札幌啓明 札幌啓明
7 53.21 函館巴 函館巴
8 53.28 札幌清田 札幌清田

 

女子4×100mR 決勝

女子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 NGR 帯広南町 帯広南町
2 49.79 NGR 旭川緑が丘 旭川緑が丘
3 50.15 札幌前田 札幌前田
4 51.01 北斗浜分 北斗浜分
5 51.24 釧路北 釧路北
6 52.23 札幌発寒 札幌発寒
7 52.40 岩見沢光陵 岩見沢光陵
8 53.26 札幌北都 札幌北都

 

女子走高跳 予選

女子走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 髙松 杏羽 (3) 江別大麻
2 1m51 松本 沙希 (3) 大樹
3 1m51 藤代 真羽 (3) 札幌陵北
4 1m48 太田 華乃音 (2) 旭川永山
5 1m48 矢澤 礼菜 (2) 旭川緑が丘
6 1m45 若林 梨夢 (2) 黒松内
7 1m45 森本 華帆 (3) 函館巴
8 1m40 星野黑 ひばり (3) 鹿追瓜幕
9 1m40 松井 柚李 (3) 北見小泉
9 1m40 冨澤 菜月 (2) 栗山
NM 斉須 彩音 (3) 足寄
NM 須田 志々和 (3) 小樽松ヶ枝
NM 南谷 若葉 (2) 倶知安
NM 金本 茉桜 (3) 中標津広陵
NM 髙田 聖奈 (3) 七飯大中山
DNS 飯田 夢菜 (3) 江差
DNS 寺澤 果歩 (3) 士別

女子走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 東 萌結 (2) 函館巴
2 1m48 景山 夢彩 (3) 黒松内
3 1m48 加藤 瑞季 (3) 札幌発寒
4 1m45 戸川 茉奈美 (3) 札幌啓明
5 1m45 佐藤 希乃羽 (2) 鶴居
5 1m45 小島 彩未 (3) 深川一已
7 1m40 和田 野乃花 (2) 札幌真駒内曙
7 1m40 小川 夏佳 (3) 大空東藻琴
7 1m40 松島 愛海 (1) 札幌青葉
10 1m40 南條 この葉 (3) 函館湯川
NM 進藤 日向 (3) 留萌
NM 平田 葵衣 (3) 札幌屯田北
NM 小池 奏來 (3) 中富良野
NM 阿彦 遙姫 (3) 足寄
NM 安住 茉菜 (3) 伊達
DNS 永坂 美姿 (2) 浦河第一

 

女子走高跳 決勝

女子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 藤代 真羽 (3) 札幌陵北
2 1m51 髙松 杏羽 (3) 江別大麻
3 1m48 景山 夢彩 (3) 黒松内
4 1m48 東 萌結 (2) 函館巴
5 1m48 佐藤 希乃羽 (2) 鶴居
6 1m48 戸川 茉奈美 (3) 札幌啓明
7 1m45 松本 沙希 (3) 大樹
7 1m45 矢澤 礼菜 (2) 旭川緑が丘
9 1m45 太田 華乃音 (2) 旭川永山
9 1m45 若林 梨夢 (2) 黒松内
11 1m45 小島 彩未 (3) 深川一已
12 1m42 加藤 瑞季 (3) 札幌発寒

 

女子走幅跳 予選

女子走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +0.3 入山 夏帆 (3) 京極
2 5m00 +1.7 小阪 凜 (2) 北広島広葉
3 4m91 +0.8 板谷 夏生 (2) 旭川緑が丘
4 4m88 +1.1 武田 佑月 (2) 岩見沢東光
5 4m82 +0.8 野澤 美怜 (3) 札幌栄南
6 4m79 +0.4 塩田 梢葉 (1) 釧路景雲
7 4m74 +1.1 渡部 桜音 (3) 釧路共栄
8 4m71 +1.6 佐藤 天音 (3) 新ひだか静内第三
9 4m69 +1.0 髙橋 楓花 (3) 白老
10 4m66 +1.4 原田 玲乃 (2) 厚岸真龍
11 4m65 +1.3 黒舘 未采 (1) 札幌前田
12 4m65 +1.5 廣田 彩華 (2) 美幌北
13 4m60 +0.6 松林 千紗 (3) 鶴居
14 4m55 +1.2 丸岡 莉奈 (1) 安平早来
15 4m55 +1.3 遠山 紗愛 (3) 函館亀田
16 4m53 +1.2 鳴海 結衣 (2) 知内
17 4m52 +1.1 神田 光藍 (3) 函館青柳
18 4m51 +1.5 中村 晏 (2) 千歳富丘
19 4m48 +1.3 加藤 天 (1) 江別中央
20 4m43 +0.6 髙原 智美 (3) 千歳勇舞
21 4m41 +0.1 船越 心夢 (1) 伊達
22 3m76 +2.0 姉歯 柚月 (2) 豊富
23 3m68 +0.7 大森 可菜 (3) 紋別
NM 佐藤 実花 (3) 清水
DNS 佐々木 涼風 (3) 室蘭桜蘭

女子走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +0.6 茂利 芽依 (2) 上川
2 5m05 +1.9 矢野 花恋 (3) 赤井川
3 5m01 +0.5 福井 花歩 (2) 北見高栄
4 5m00 +2.4 須郷 沙花 (3) 栗山
5 4m94 +0.6 松神 ほのか (3) せたな大成
6 4m90 +1.0 森下 アンナ (3) 岩内第一
7 4m81 +0.2 牧村 寧音 (3) 札幌篠路
8 4m77 +0.9 白鳥 珠理 (2) 南幌
9 4m71 +1.2 志村 萌絵 (2) 鶴居
10 4m71 +0.9 山根 楓來 (2) 帯広南町
11 4m70 +1.6 背古 桃花 (3) 浦幌
12 4m66 +0.7 小澤 真央 (2) 函館桔梗
13 4m60 +1.0 上野 結菜 (2) 士幌町中央
14 4m57 +1.4 塚越 美琶 (2) 士別南
15 4m49 +0.8 藤村 小春 (3) 札幌前田
16 4m46 +1.4 川嶋 夏実 (2) 当別西当別
17 4m46 +0.5 髙野 美羽 (3) 大樹
18 4m38 +1.1 北條 小雪 (3) 小樽松ヶ枝
19 4m31 +0.8 小林 明日香 (3) 江別中央
20 4m20 +1.2 和田 梨恋 (3) 別海中央
21 4m15 +1.0 辻 結希 (3) 羽幌
22 3m89 +0.1 髙橋 恋菜 (3) 函館亀田
NM 町井 心結 (3) 滝川明苑
DNS 横井 琉奈 (3) 深川一已
DNS 村上 日咲 (2) 旭川神居東

 

女子走幅跳 決勝

女子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.6 矢野 花恋 (3) 赤井川
2 5m10 +1.7 野澤 美怜 (3) 札幌栄南
3 5m05 +0.5 小阪 凜 (2) 北広島広葉
4 5m05 +0.4 武田 佑月 (2) 岩見沢東光
5 5m03 -0.3 福井 花歩 (2) 北見高栄
6 4m96 +1.0 茂利 芽依 (2) 上川
7 4m95 +0.4 入山 夏帆 (3) 京極
8 4m89 -0.2 松神 ほのか (3) せたな大成
9 4m84 +1.2 森下 アンナ (3) 岩内第一
10 4m83 +0.4 須郷 沙花 (3) 栗山
11 4m76 +0.2 板谷 夏生 (2) 旭川緑が丘
12 4m62 +0.6 牧村 寧音 (3) 札幌篠路

 

女子砲丸投 予選

女子砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m33 伊藤 栞菜 (3) 苫前古丹別
2 10m98 中島 花奏 (2) 厚真
3 10m92 田村 優羽 (3) 北見常呂
4 9m76 佐瀨 七海 (3) 札幌栄南
5 9m49 寺分 梨花 (3) せたな大成
6 9m36 河内 真央 (3) 富良野西
7 9m35 渡邊 春花 (3) 新冠
8 9m32 中村 光 (3) 北見常呂
9 9m18 阿部 奏 (3) 札幌東栄
10 9m05 原田 莉子 (3) 北見南
11 8m90 水足 結衣 (3) 別海中央
12 8m74 酒井 雪羽 (3) 小樽松ヶ枝
13 8m49 細川 真優 (3) 滝川江陵
14 7m61 水上 絢音 (2) 栗山
15 7m22 小山内 瑠菜 (3) 七飯大中山
16 6m56 大塚 風香 (3) 士別

女子砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m54 田辺 采子 (2) 北見高栄
2 10m93 松本 望生 (2) 深川一已
3 10m19 関谷 楓花 (3) 北見常呂
4 10m08 有馬 千尋 (3) 札幌琴似
5 9m64 佐藤 希夢 (1) 本別
6 9m56 計良 桃華 (3) 函館湯川
7 9m49 落合 夢 (3) 旭川緑が丘
8 9m42 今野 琴子 (3) 札幌平岡
9 8m92 松本 麗実 (3) 室蘭桜蘭
10 8m84 三升畑 咲良 (3) 苫小牧和光
11 8m79 鎌田 倖 (3) 清水
12 8m51 吉崎 紅亜 (3) 札幌北白石
13 7m92 瀬尾 こはる (3) 黒松内
14 7m32 畠山 詩乃 (3) 千歳
15 7m06 安中 莉央 (2) 豊富
DNS 伊藤 未湖 (1) 釧路共栄

 

女子砲丸投 決勝

女子砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 田辺 采子 (2) 北見高栄
2 11m62 松本 望生 (2) 深川一已
3 11m40 田村 優羽 (3) 北見常呂
4 11m06 伊藤 栞菜 (3) 苫前古丹別
5 10m73 中島 花奏 (2) 厚真
6 10m45 佐瀨 七海 (3) 札幌栄南
7 10m33 計良 桃華 (3) 函館湯川
8 10m20 佐藤 希夢 (1) 本別
9 10m15 寺分 梨花 (3) せたな大成
10 9m97 関谷 楓花 (3) 北見常呂
11 9m85 有馬 千尋 (3) 札幌琴似
12 9m23 落合 夢 (3) 旭川緑が丘

 

女子四種100mH 決勝

女子四種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +0.7 (860) 池田 操 (2) 北斗上磯
2 15.09 +0.7 (830) 相馬 可夏子 (2) 北見光西
3 15.29 +0.7 (804) 高井 梨瑚 (3) 函館亀田
4 15.43 +0.7 (786) 圓山 莉菜 (3) 札幌発寒
5 15.66 +0.7 (756) 小山 紗世 (3) 幕別札内
6 15.73 +0.7 (748) 岩佐 夏葵 (3) 札幌啓明
7 16.17 +0.7 (694) 小川 璃子 (3) 札幌伏見

女子四種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.72 +1.0 (749) 成田 芽生 (3) 札幌開成
2 16.11 +1.0 (701) 榊 野々花 (3) 札幌北陽
3 16.14 +1.0 (697) 櫻井 葉陽 (3) 札幌真栄
4 16.14 +1.0 (697) 鎌田 夏帆 (2) 別海野付
5 16.42 +1.0 (664) 井内 実紀 (3) 恵庭
6 16.76 +1.0 (624) 原田 莉子 (3) 北見南
7 20.87 +1.0 (234) 嵐 伊紗那 (2) 釧路共栄

女子四種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16.41 +1.0 (665) 太田 葉子 (3) 札幌発寒
2 16.76 +1.0 (624) 椎谷 結 (3) 札幌北都
3 17.04 +1.0 (592) 鳥本 美羽 (3) 札幌北白石
4 17.23 +1.0 (571) 渡邊 凜 (2) 旭川永山
5 17.40 +1.0 (552) 須田 志々和 (3) 小樽松ヶ枝
6 17.41 +1.0 (551) 中川 美月 (2) 札幌青葉
7 17.49 +1.0 (542) 横井 琉奈 (3) 深川一已

女子四種100mH 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 17.68 +0.3 (522) 福井 優里 (3) 栗山
2 17.73 +0.3 (517) 佐藤 天音 (3) 新ひだか静内第三
3 18.32 +0.3 (456) 大塚 風香 (3) 士別
4 18.48 +0.3 (440) 小池 奏來 (3) 中富良野
5 18.51 +0.3 (437) 佐々木 夏菜 (1) 安平早来
6 19.66 +0.3 (331) 柳橋 歩果 (3) 岩内第一

 

女子四種走高跳 決勝

女子四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 圓山 莉菜 (3) 札幌発寒
2 1m37 (481) 佐々木 夏菜 (1) 安平早来
3 1m34 (449) 佐藤 天音 (3) 新ひだか静内第三
4 1m31 (419) 岩佐 夏葵 (3) 札幌啓明
4 1m31 (419) 櫻井 葉陽 (3) 札幌真栄
6 1m31 (419) 中川 美月 (2) 札幌青葉
7 1m28 (389) 小川 璃子 (3) 札幌伏見
8 1m28 (389) 井内 実紀 (3) 恵庭
9 1m28 (389) 椎谷 結 (3) 札幌北都
9 1m28 (389) 原田 莉子 (3) 北見南
11 1m25 (359) 柳橋 歩果 (3) 岩内第一
12 1m25 (359) 池田 操 (2) 北斗上磯
NM 鎌田 夏帆 (2) 別海野付
NM 大塚 風香 (3) 士別

女子四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 高井 梨瑚 (3) 函館亀田
2 1m40 (512) 横井 琉奈 (3) 深川一已
3 1m37 (481) 相馬 可夏子 (2) 北見光西
4 1m37 (481) 渡邊 凜 (2) 旭川永山
5 1m34 (449) 須田 志々和 (3) 小樽松ヶ枝
6 1m34 (449) 太田 葉子 (3) 札幌発寒
7 1m28 (389) 嵐 伊紗那 (2) 釧路共栄
7 1m28 (389) 小池 奏來 (3) 中富良野
9 1m25 (359) 成田 芽生 (3) 札幌開成
9 1m25 (359) 榊 野々花 (3) 札幌北陽
11 1m25 (359) 鳥本 美羽 (3) 札幌北白石
NM 福井 優里 (3) 栗山
NM 小山 紗世 (3) 幕別札内

 

女子四種砲丸投 決勝

女子四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m60 (503) 相馬 可夏子 (2) 北見光西
2 9m41 (491) 圓山 莉菜 (3) 札幌発寒
3 9m02 (465) 原田 莉子 (3) 北見南
4 8m77 (449) 成田 芽生 (3) 札幌開成
5 8m58 (437) 太田 葉子 (3) 札幌発寒
6 8m52 (433) 鳥本 美羽 (3) 札幌北白石
7 8m36 (423) 高井 梨瑚 (3) 函館亀田
8 8m24 (415) 福井 優里 (3) 栗山
9 8m12 (407) 鎌田 夏帆 (2) 別海野付
10 8m10 (406) 横井 琉奈 (3) 深川一已
11 7m92 (394) 佐々木 夏菜 (1) 安平早来
12 7m72 (381) 須田 志々和 (3) 小樽松ヶ枝
13 7m66 (377) 岩佐 夏葵 (3) 札幌啓明
14 7m59 (373) 中川 美月 (2) 札幌青葉
15 7m56 (371) 榊 野々花 (3) 札幌北陽
16 7m55 (370) 椎谷 結 (3) 札幌北都
17 7m36 (358) 小池 奏來 (3) 中富良野
18 7m33 (356) 櫻井 葉陽 (3) 札幌真栄
19 7m28 (353) 小川 璃子 (3) 札幌伏見
20 7m09 (341) 大塚 風香 (3) 士別
21 7m06 (339) 嵐 伊紗那 (2) 釧路共栄
22 6m97 (333) 佐藤 天音 (3) 新ひだか静内第三
23 6m60 (309) 小山 紗世 (3) 幕別札内
24 6m10 (278) 井内 実紀 (3) 恵庭
25 6m09 (277) 渡邊 凜 (2) 旭川永山
26 5m06 (212) 柳橋 歩果 (3) 岩内第一
DNS 池田 操 (2) 北斗上磯

 

女子四種200m 決勝

女子四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.56 +0.5 (666) 小山 紗世 (3) 幕別札内
2 28.31 +0.5 (607) 福井 優里 (3) 栗山
3 28.54 +0.5 (589) 大塚 風香 (3) 士別
4 29.29 +0.5 (533) 鎌田 夏帆 (2) 別海野付
5 29.77 +0.5 (498) 嵐 伊紗那 (2) 釧路共栄
6 30.73 +0.5 (432) 柳橋 歩果 (3) 岩内第一

女子四種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.70 +0.8 (577) 井内 実紀 (3) 恵庭
2 29.16 +0.8 (542) 佐藤 天音 (3) 新ひだか静内第三
3 29.22 +0.8 (538) 中川 美月 (2) 札幌青葉
4 30.13 +0.8 (473) 小池 奏來 (3) 中富良野
5 30.19 +0.8 (469) 渡邊 凜 (2) 旭川永山
6 30.81 +0.8 (427) 佐々木 夏菜 (1) 安平早来

女子四種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 27.95 +0.7 (635) 鳥本 美羽 (3) 札幌北白石
2 28.00 +0.7 (631) 櫻井 葉陽 (3) 札幌真栄
3 28.34 +0.7 (604) 小川 璃子 (3) 札幌伏見
4 28.70 +0.7 (577) 椎谷 結 (3) 札幌北都
5 28.91 +0.7 (561) 榊 野々花 (3) 札幌北陽
6 30.10 +0.7 (475) 須田 志々和 (3) 小樽松ヶ枝
7 30.12 +0.7 (474) 横井 琉奈 (3) 深川一已

女子四種200m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 26.93 +0.3 (718) 太田 葉子 (3) 札幌発寒
2 27.60 +0.3 (663) 岩佐 夏葵 (3) 札幌啓明
3 27.65 +0.3 (659) 圓山 莉菜 (3) 札幌発寒
4 28.12 +0.3 (621) 相馬 可夏子 (2) 北見光西
5 28.15 +0.3 (619) 高井 梨瑚 (3) 函館亀田
6 28.48 +0.3 (594) 成田 芽生 (3) 札幌開成
7 30.33 +0.3 (459) 原田 莉子 (3) 北見南

 

女子四種総合得点

女子四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2513 圓山 莉菜 札幌発寒
2 2435 相馬 可夏子 北見光西
3 2423 高井 梨瑚 函館亀田
4 2269 太田 葉子 札幌発寒
5 2207 岩佐 夏葵 札幌啓明
6 2151 成田 芽生 札幌開成
7 2103 櫻井 葉陽 札幌真栄
8 2040 小川 璃子 札幌伏見
9 2019 鳥本 美羽 札幌北白石
10 1992 榊 野々花 札幌北陽
11 1960 椎谷 結 札幌北都
12 1937 原田 莉子 北見南
13 1934 横井 琉奈 深川一已
14 1908 井内 実紀 恵庭
15 1881 中川 美月 札幌青葉
16 1857 須田 志々和 小樽松ヶ枝
17 1841 佐藤 天音 新ひだか静内第三
18 1798 渡邊 凜 旭川永山
19 1739 佐々木 夏菜 安平早来
20 1731 小山 紗世 幕別札内
21 1660 小池 奏來 中富良野
22 1637 鎌田 夏帆 別海野付
23 1544 福井 優里 栗山
24 1460 嵐 伊紗那 釧路共栄
25 1386 大塚 風香 士別
26 1334 柳橋 歩果 岩内第一
DNF 池田 操 北斗上磯

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment