北海道インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 北海道インカレ
第74回 北海道学生陸上競技対校選手権

(2022年5月27日~28日)

北海道 画像

第74回 北海道学生陸上競技対校選手権 (北海道インカレ陸上) が2022年5月27日 (金) ~ 28日 (土) の2日間、千歳青葉陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北海道インカレ

 

別の記事へリンク 

インカレ 結果リンク

 

2022 北海道インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 加藤 隆靖 (4) 北教大岩見沢
2 10.91 Q 下家 恒輝 (1) 北翔大
3 11.29 Q 松下 慶祐 (2) 北星学園大
4 11.49 q 杣田 博紀 (2) 室蘭工業大
5 11.64 本田 麻尋 (1) 北教大旭川
6 12.01 高橋 晴嬉 (3) 北海道科学大
DNS 今井 克哉 (2) 北見工業大

男子 100m 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 山﨑 健太郎 (3) 札幌大
2 11.15 Q 安保 諒祐 (3) 小樽商科大
3 11.17 Q 岩谷 壮太 (4) 北教大岩見沢
4 11.22 q 岩谷 力也 (5) 帯広畜産大
5 11.56 q 工藤 岳太朗 (1) 北教大旭川
6 11.60 畠山 稜馬 (3) 北星学園大
7 13.01 遠藤 正登 (3) 釧路公立大

男子 100m 予選3組 (+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 赤沼 志龍 (4) 東海大北海道
2 11.14 Q 須貝 隆将 (1) 室蘭工業大
3 11.18 Q 中森 宙 (1) 札幌大
4 11.47 q 板垣 涼 (4) 札幌国際大
5 11.77 瓜生 真留人 (2) 北海道千歳リハビリ大学
6 11.84 人見 圭祐 (1) 北星学園大
7 12.11 岩崎 圭 (3) 帯広畜産大

男子 100m 予選4組 (+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 菅井 慧 (4) 札幌国際大
2 11.58 Q 川村 啓寿 (1) 北教大旭川
3 11.61 Q 高橋 歩夢 (2) 室蘭工業大
4 12.23 山﨑 翔弥斗 (1) 北海商科大
5 12.63 仲村 健太郎 (3) 北教大函館
NI qR 林 翔矢 (4) 東海大北海道
DNF 瀧澤 泰基 (3) 北海学園大

男子 100m 予選5組 (+8.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 浅野 優輝 (2) 東海大北海道
2 10.80 Q 浦山 大介 (4) 北翔大
3 10.96 Q 目黒 聖也 (4) 札幌大
4 11.04 q 久保 舜一郎 (3) 北海道大
5 11.16 q 阿部 和貴 (3) 北見工業大
6 11.83 今井 涼介 (2) 北教大釧路
7 11.96 小松 温 (2) 北海学園大

男子 100m 予選6組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 佐々木 貴史 (3) 北教大岩見沢
2 11.10 Q 大野 和輝 (M1) 北海道大
3 11.32 Q 金子 瑠粋 (3) 北翔大
4 11.76 岡田 泰知 (2) 北見工業大
5 12.23 本間 皓也 (2) 小樽商科大
DNS 河原 拓夢 (2) 北海学園大
DNS 久保田 聖斗 (3) 札幌国際大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 佐々木 貴史 (3) 北教大岩見沢
2 11.31 岩谷 力也 (5) 帯広畜産大
3 12.01 川村 啓寿 (1) 北教大旭川
DNS 赤沼 志龍 (4) 東海大北海道
DNS 目黒 聖也 (4) 札幌大
DNS 阿部 和貴 (3) 北見工業大

男子 100m 準決勝2組 (+8.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 浦山 大介 (4) 北翔大
2 11.29 中森 宙 (1) 札幌大
3 11.32 須貝 隆将 (1) 室蘭工業大
4 11.79 高橋 歩夢 (2) 室蘭工業大
5 11.76 杣田 博紀 (2) 室蘭工業大
DNS 浅野 優輝 (2) 東海大北海道

男子 100m 準決勝3組 (+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 山﨑 健太郎 (3) 札幌大
2 11.17 q 岩谷 壮太 (4) 北教大岩見沢
3 11.22 板垣 涼 (4) 札幌国際大
4 11.23 久保 舜一郎 (3) 北海道大
DNS 安保 諒祐 (3) 小樽商科大
DNS 菅井 慧 (4) 札幌国際大

男子 100m 準決勝4組 (+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 加藤 隆靖 (4) 北教大岩見沢
2 11.00 q 金子 瑠粋 (3) 北翔大
3 11.03 q 下家 恒輝 (1) 北翔大
4 11.18 q 大野 和輝 (M1) 北海道大
5 11.76 松下 慶祐 (2) 北星学園大
DNS 林 翔矢 (1) 東海大北海道
DNS 工藤 岳太朗 (1) 北教大旭川

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 安田 留伊 (2) 北翔大
2 11.24 大捕 匠翔 (2) 東海大北海道
3 11.28 阿部 拓海 (2) 北翔大
4 11.32 木本 翔天 (1) 北海学園大
5 11.76 西出 涼央 (1) 北星学園大
6 11.79 黒田 隆斗 (1) 北教大旭川
DNS 秋森 貴孔 (1) 北翔大

男子OP 100m 決勝2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田久保 和輝 (2) 東海大北海道
2 11.32 五十嵐 吏音 (1) 東海大北海道
3 11.63 矢口 航大 (3) 東海大北海道
4 11.69 中村 瑞貴 (1) 東海大北海道
5 11.86 木立 捷暉 (4) 北教大岩見沢
6 12.35 山田 愛斗 (2) 北星学園大
7 13.66 伊藤 優佑 (3) 北見工業大

男子OP 100m 決勝3組 (+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 齋藤 翼 (4) 東海大北海道
2 11.03 松本 俊大 (2) 東海大北海道
3 11.09 長田 直也 (2) 東海大北海道
4 11.19 永田 森太郎 (2) 東海大北海道
5 11.90 佐井 琉人 札幌国際大
6 12.37 高慶 憲巧 (2) 北見工業大
7 14.90 河原 颯 (4) 北海道科学大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 Q 高橋 コウ (1) 北海道大
2 55.36 瀬川 都和 (3) 北見工業大
3 57.73 工藤 瑞樹 (4) 北教大旭川
4 1:00.87 吉田 捺希 (2) 北教大岩見沢
DNS 横山 麻瑛 (2) 札幌国際大
DNS 田口 博敏 (3) 北教大函館
DNS 高田 真太郎 (1) 北翔大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 Q 山崎 樹 (3) 東海大北海道
2 55.26 細川 諒 (1) 札幌学院大
3 55.77 渡邊 康太 (1) 札幌大
4 59.52 二階堂 翔生 (1) 北教大旭川
5 1:01.90 松本 玄信 (3) 北翔大
DNS 飛澤 誘希 (2) 北星学園大
DNS 井戸 優希 (3) 北教大岩見沢
DNS 久保田 聖斗 (3) 札幌国際大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 中川 俊成 (4) 北教大岩見沢
2 52.37 q 白井 綜 (M1) 北海道大
3 55.18 小塚 裕斗 (1) 東海大北海道
4 55.46 高橋 徹 (4) 北見工業大
5 56.06 伊藤 拓夢 (3) 札幌大
6 1:00.14 黒川 雄太 (3) 北教大旭川
DNS 坪 空人 (4) 札幌国際大
DNS 葛西 斗哉 (1) 札幌学院大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 Q 大瀬 瑞生 (1) 東海大北海道
2 53.61 q 西條 葵 (1) 北翔大
3 53.99 q 中田 竜馬 (3) 北星学園大
4 54.53 q 神田 修平 (3) 北海道大
5 54.89 日向 宏輝 (1) 札幌大
6 55.55 德丸 颯馬 (1) 室蘭工業大
7 57.44 山内 一摩 (1) 札幌学院大
8 1:04.42 大川 颯 (3) 帯広畜産大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 高橋 コウ (1) 北海道大
2 52.35 白井 綜 (M1) 北海道大
3 53.10 大瀬 瑞生 (1) 東海大北海道
4 1:10.42 山崎 樹 (3) 東海大北海道
5 1:13.61 神田 修平 (3) 北海道大
DNS 中田 竜馬 (3) 北星学園大
DNS 中川 俊成 (4) 北教大岩見沢
DNS 西條 葵 (1) 北翔大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.42 Q 林 亮佑 (4) 北海道大
2 4:12.04 Q 金 樹 (1) 札幌学院大
3 4:13.49 Q 石井 楓馬 (3) 札幌国際大
4 4:15.75 Q 瀬尾 龍司 (3) 北教大岩見沢
5 4:16.78 q 大野 憲尚 (1) 北海道大
6 4:17.36 q 五十嵐 恵樹 (1) 星槎道都大
7 4:23.23 平沼 連 (2) 札幌国際大
8 4:24.53 塩崎 倖助 (1) 北海道情報大学
9 4:24.60 岡山 蒼真 (1) 札幌大
10 4:34.30 岩本 大地 (2) 東海大北海道
11 4:55.24 三上 竜由 (4) 北翔大
12 5:07.84 谷川 竜一 (1) 室蘭工業大
DNS 田中 大地 (3) 北星学園大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.04 Q 中嶋 光柾 (3) 札幌学院大
2 4:12.71 Q 宮瀬 陸 (4) 北海道大
3 4:13.08 Q 山崎 樹羅 (2) 札幌学院大
4 4:14.86 Q ダイモン ベルハネ (1) 星槎道都大
5 4:17.95 q 井上 良希 (1) 北翔大
6 4:18.51 q 玉井 俊介 (1) 北海道科学大
7 4:18.72 工藤 聡大 (4) 北見工業大
8 4:19.62 高田 佑人 (3) 札幌国際大
9 4:43.08 砂田 俊輔 (1) 北教大岩見沢
10 4:50.76 吉田 亘希 (1) 北教大札幌
11 4:52.97 絹川 将矢 (3) 北星学園大
12 5:16.58 亀山 大輝 (2) 北星学園大
13 5:36.70 佐々木 駿 (4) 札幌大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.01 中嶋 光柾 (3) 札幌学院大
2 4:03.75 金 樹 (1) 札幌学院大
3 4:06.30 宮瀬 陸 (4) 北海道大
4 4:07.76 山崎 樹羅 (2) 札幌学院大
5 4:19.52 石井 楓馬 (3) 札幌国際大
6 4:20.91 林 亮佑 (4) 北海道大
7 4:25.73 瀬尾 龍司 (3) 北教大岩見沢
8 4:27.59 大野 憲尚 (1) 北海道大
9 4:33.28 玉井 俊介 (1) 北海道科学大
DNS ダイモン ベルハネ (1) 星槎道都大
DNS 井上 良希 (1) 北翔大
DNS 五十嵐 恵樹 (1) 星槎道都大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:18.76 渡邊 隼翼 (2) 札幌学院大
2 30:24.88 MUCHIRI NDIRANGU (1) 星槎道都大
3 31:23.41 木村 一輝 (4) 札幌学院大
4 32:35.05 吉雄 忠行 (4) 北海道大
5 32:57.00 太田 瑞貴 (3) 星槎道都大
6 33:11.35 千葉 友太 (2) 札幌学院大
7 33:19.60 田嶋 剛己 (4) 北海道大
8 34:17.84 秋野 僚太 (4) 北海道大
DNF 沼田 倫 (2) 札幌国際大
DNS 佐々治 圭人 (2) 星槎道都大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.74 Q 紺谷 倖士郎 (2) 東海大北海道
2 1:03.46 Q 中村 唯杜 (3) 北教大旭川
3 1:04.49 Q 高橋 一紀 (3) 北翔大
4 1:10.60 笛田 慎也 (1) 札幌大
DNS 古御堂 隼人 (4) 北海道大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.49 Q 馬塀 優介 (2) 東海大北海道
2 1:04.15 Q 池田 光来 (1) 東海大北海道
3 1:04.77 Q 片岡 涼 (2) 北教大旭川
4 1:04.84 q 後藤 瞬良 (1) 北海道大
5 1:04.92 q 原田 勇輝 (1) 札幌大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.02 馬塀 優介 (2) 東海大北海道
2 1:00.71 池田 光来 (1) 東海大北海道
3 1:01.35 中村 唯杜 (3) 北教大旭川
4 1:01.44 紺谷 倖士郎 (2) 東海大北海道
5 1:02.32 高橋 一紀 (3) 北翔大
6 1:06.42 片岡 涼 (2) 北教大旭川
7 1:08.43 後藤 瞬良 (1) 北海道大
DNS 原田 勇輝 (1) 札幌大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.20 石幡 廉 (3) 札幌国際大
2 9:29.60 西塚 璃純 (1) 札幌学院大
3 9:47.20 早川 拓海 (1) 札幌学院大
4 9:49.51 川瀬 育夢 (6) 北海道大
5 9:51.11 江川 李生 (3) 札幌学院大
6 9:51.38 奥村 日向 (4) 北海道大
7 10:12.67 関 瞬ノ介 (3) 北教大函館
8 10:26.62 井上 良希 (1) 北翔大
9 10:29.20 野呂 雄太 (2) 北海道大
10 10:37.97 鈴木 涼太 (3) 札幌国際大
11 10:43.39 工藤 聡大 (4) 北見工業大
12 10:45.73 西内 翔太 (2) 北教大釧路
13 10:45.74 山本 晴来 (2) 北見工業大
14 11:59.83 齋藤 匠真 (4) 酪農学園大
DNS 加藤 碧 (2) 北教大旭川

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 人見-松下-畠山-嶋 北星学園大
2 46.15 板垣-久保田-坪-井上 札幌国際大
DNS   北海学園大
DNS   北教大旭川

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.93 松本-中村-林-赤沼 東海大北海道
2 42.58 渡辺-金子-浦山-下家 北翔大
3 44.47 白井-亀田-久保-大野 北海道大
4 44.75 坂本-山﨑-中森-目黒 札幌大
DNS   北教大釧路
DNS 岩谷-加藤-佐々木-齊藤 北教大岩見沢
DNS   帯広畜産大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.26 +3.2 菅井 慧 (4) 札幌国際大
2 6.87 +1.2 伊藤 千洸 (3) 東海大北海道
3 6.84 +4.4 四十坊 佳樹 (4) 札幌大
4 6.54 +4.2 土肥 慧 (4) 東海大北海道
5 6.36 +3.9 髙坂 豊 (1) 札幌大
6 6.31 +7.6 松島 慎太朗 (4) 小樽商科大
7 6.22 +5.6 佐藤 渓士郎 (2) 北教大岩見沢
8 6.16 +6.9 奥谷 涼 (3) 札幌大
9 6.06 +2.1 川島 康明 (1) 北翔大
10 6.06 +3.1 及川 拓登 (1) 北海学園大
11 5.97 +7.4 大野 陸 (2) 小樽商科大
12 5.93 +0.5 瓜生 真留人 (2) 北海道千歳リハビリ大学
13 5.84 菊地 恭大 (2) 北翔大
14 5.67 +2.5 若山 健太郎 (3) 北海道大
15 5.45 +2.4 山﨑 翔弥斗 (1) 北海商科大
16 5.44 +1.2 中井 優介 (M1) 北海道大
DNS 猿山 柊一朗 (3) 北海学園大
DNS 佐藤 迅 (3) 北見工業大
DNS 伊藤 千颯 (4) 北教大岩見沢
DNS 佐藤 風雅 (2) 東海大北海道

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.20 土居 闘矢 (2) 東海大北海道
2 39.10 栗林 碧人 (4) 北教大旭川
3 35.77 斎藤 優成 (2) 北翔大
4 35.54 小杉 卓也 (3) 札幌大
5 34.84 齊藤 俊 (3) 札幌大
6 31.46 栗田 陸弥 (3) 室蘭工業大
7 31.43 山川 颯太 (4) 東海大北海道
8 29.25 古田 温輝 (4) 北翔大
9 28.41 荒井 優太 (1) 札幌大
10 27.92 秋元 麗夢 (4) 東海大北海道
11 26.34 青栁 永規 (2) 北海道大
12 25.56 浅野 夏輝 (3) 北翔大
DNS 佐野 立 (1) 北海道大
DNS 圓山 遥斗 (2) 北海道大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+7.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 (987) 稲垣 勇人 (4) 北教大岩見沢
2 10.94 (874) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
3 11.43 (767) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
4 11.44 (765) 大塚 海斗 (3) 札幌大
5 11.64 (723) 飛塚 祐輝 (4) 東海大北海道
DNS 圓山 遥斗 (2) 北海道大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.01 +1.4 (816) 稲垣 勇人 (4) 北教大岩見沢
2 6.15 +2.9 (619) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
3 5.89 +2.8 (563) 飛塚 祐輝 (4) 東海大北海道
4 5.69 +0.9 (521) 大塚 海斗 (3) 札幌大
5 5.68 +3.3 (519) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
DNS 圓山 遥斗 (2) 北海道大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.28 (443) 飛塚 祐輝 (4) 東海大北海道
2 8.85 (417) 稲垣 勇人 (4) 北教大岩見沢
3 7.90 (360) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
4 7.52 (338) 大塚 海斗 (3) 札幌大
5 7.31 (326) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
DNS 圓山 遥斗 (2) 北海道大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 (585) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
2 1.70 (544) 稲垣 勇人 (4) 北教大岩見沢
3 1.65 (504) 飛塚 祐輝 (4) 東海大北海道
4 1.65 (504) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
NM (0) 大塚 海斗 (3) 札幌大
DNS 圓山 遥斗 (2) 北海道大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 (696) 稲垣 勇人 (4) 北教大岩見沢
2 55.71 (571) 当麻 陽 (3) 東海大北海道
3 55.96 (561) 阿部 僚平 (2) 北教大岩見沢
4 59.73 (422) 飛塚 祐輝 (4) 東海大北海道
5 1:02.55 (331) 大塚 海斗 (3) 札幌大
DNS 圓山 遥斗 (2) 北海道大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+6.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 古田 楓 (3) 北翔大
2 13.08 Q 松林 あかね (M1) 北海道大
3 13.12 Q 山崎 愛結 (4) 北翔大
4 13.13 q 中村 陽 (1) 北教大岩見沢
5 14.14 林田 枝美里 (2) 北教大釧路

女子 100m 予選2組 (+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 稲垣 舞 (2) 北翔大
2 13.28 Q 太田 愛菜 (2) 札幌大
3 13.38 Q 尾崎 里帆 (M2) 北海道大
4 13.55 q 酒井 毬名 (3) 北海道大
DNS 加藤 美陽 (2) 北教大釧路
DNS 小玉 葵水 (4) 東海大北海道

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 古田 楓 (3) 北翔大
2 12.48 山崎 愛結 (4) 北翔大
3 12.93 稲垣 舞 (2) 北翔大
4 13.04 松林 あかね (M1) 北海道大
5 13.61 太田 愛菜 (2) 札幌大
DNS 酒井 毬名 (3) 北海道大
DNS 中村 陽 (1) 北教大岩見沢
DNS 尾崎 里帆 (M2) 北海道大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 入江 明歩 (3) 北海道大
2 59.76 池田 朱桜 (3) 北翔大
3 1:01.34 山田 美沙希 (3) 北翔大
4 1:02.38 遠藤 柚希 (1) 北翔大
5 1:10.43 渡辺 稀有 (2) 北教大旭川
6 1:15.38 三田 詩穂 (4) 北教大旭川
DNS 鈴木 彩恵 (3) 北教大岩見沢
DNS 太田 愛菜 (2) 札幌大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.87 戸井田 美空 (3) 北教大岩見沢
2 5:18.57 氏家 颯花 (2) 北海道大
3 5:22.67 川野 愛里鈴 (4) 札幌大
4 5:27.79 遠藤 寧々 (4) 北教大旭川
5 5:36.67 矢田目 朱音 (3) 札幌国際大
6 5:54.25 谷口 愛実 (3) 北教大旭川
7 6:06.46 森川 弓月 (2) 北海道大
DNF 水戸部 結衣 (2) 北翔大
DNS 岸 奈々子 (M2) 北海道大
DNS 小泉 穂乃花 (2) 北星学園大
DNS 濱田 李佳子 (3) 札幌国際大
DNS 高橋 ななみ (3) 北星学園大
DNS 一戸 咲里 (1) 小樽商科大
DNS 黒川 葉月 (3) 札幌国際大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:33.96 中村 沙和子 (M1) 北海道大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 遠藤 柚希 (1) 北翔大
2 1:10.78 池田 朱桜 (3) 北翔大
3 1:12.89 高橋 明音 (2) 北海道大
4 1:14.84 渡辺 稀有 (2) 北教大旭川

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:00.30 杉本 麗奈 (3) 北教大岩見沢
2 12:59.40 岸 奈々子 (M2) 北海道大

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 長田-中村-能戸-若松 北教大岩見沢
2 49.88 古田-山崎-稲垣-遠藤 北翔大
3 53.42 松林-入江-高橋-尾崎 北海道大
DNS   北教大旭川

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 松原 琴音 (2) 東海大北海道
2 1.60 水口 爽 (1) 北海道医療大
3 1.60 中村 詠美 (3) 北翔大
4 1.50 若林 きらら (2) 北翔大
5 1.45 中西 麻実 (3) 北教大旭川
6 1.45 藤野 夏帆 (3) 北教大函館
NM 加島 好未 (3) 北翔大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 若松 亜美 (3) 北教大岩見沢
2 3.20 引地 良奈 (4) 北教大岩見沢
3 2.80 佐藤 絢音 (3) 北翔大
4 2.60 橘 あぐり (1) 北海道大
5 2.50 廣瀨 智子 (3) 北海道医療大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.07 +3.9 小玉 葵水 (4) 東海大北海道
2 5.08 +4.4 大西 杏 (4) 北翔大
3 4.82 +0.4 秋山 桜花 (2) 北翔大
4 4.81 +8.5 林 ちひろ (1) 北翔大
5 4.79 +2.6 山寺 柊 (1) 北海道大
DNS 尾崎 里帆 (M2) 北海道大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.16 泊澤 まりか (2) 札幌大
2 28.25 片桐 蘭 (1) 札幌大
3 27.85 村上 愛 (4) 北翔大
4 20.92 千田 くるみ (1) 北海道大
5 20.11 佐澤 奏音 (2) 北翔大
6 15.27 山元 澪 (1) 北翔大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 (792) 小澤 菜月 (2) 北翔大
2 15.79 (740) 中村 詠美 (3) 北翔大
3 16.15 (696) 佐藤 真夢 (4) 札幌国際大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 (666) 中村 詠美 (3) 北翔大
2 1.51 (632) 佐藤 真夢 (4) 札幌国際大
3 1.40 (512) 小澤 菜月 (2) 北翔大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.38 (489) 中村 詠美 (3) 北翔大
2 9.01 (465) 小澤 菜月 (2) 北翔大
3 7.91 (394) 佐藤 真夢 (4) 札幌国際大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 (751) 小澤 菜月 (2) 北翔大
2 27.17 (698) 佐藤 真夢 (4) 札幌国際大
3 29.03 (552) 中村 詠美 (3) 北翔大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment