北海道インカレ陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 北海道インカレ
第73回 北海道学生陸上競技対校選手権

(2021年8月27日~29日)
※5月22日~24日から延期

北海道 画像

第73回 北海道学生陸上競技対校選手権 (北海道インカレ陸上) が 2021年8月27日 (金) ~ 29日 (日) の3日間、千歳市青葉陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道インカレ

 

別の記事へリンク 

インカレ 結果リンク

 

2021 北海道インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 林 翔矢 (3) 東海大北海道
2 11.03 成田 開也 (4) 札幌大
3 11.05 菅井 慧 (3) 札幌国際大
4 11.18 大野 和輝 (4) 北海道大
5 11.53 因幡 一希 (1) 小樽商科大
6 11.80 岡田 泰知 (1) 北見工業大
DNS 三澤 悠翔 (1) 北海学園大
DNS 仲野谷 集 (1) 北海道科学大

男子 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 中村 伊吹 (3) 東海大北海道
2 10.89 q 神野 基貴 (4) 北翔大
3 11.12 山﨑 健太郎 (2) 札幌大
4 11.15 亀田 智大 (4) 北海道大
5 11.47 久保田 聖斗 (2) 札幌国際大
6 11.96 明 倫太郎 (1) 北海道科学大
7 12.03 上野 友也 (3) 北海学園大
8 12.90 加須屋 勇人 (3) 北海商科大

男子 100m 予選3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 10.68 q 加藤 隆靖 (3) 北教大岩見沢
3 10.91 q 浦山 大介 (3) 北翔大
4 11.29 久保 舜一郎 (2) 北海道大
5 11.71 中田 竜馬 (2) 北星学園大
6 12.56 河原 颯 (3) 北海道科学大
DNS 濱岡 凌平 (3) 北海道情報大学

男子 100m 予選4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 武田 和真 (4) 札幌国際大
2 10.83 q 法月 立伍 (4) 北翔大
3 11.01 岩谷 壮太 (3) 北教大岩見沢
4 11.54 畠山 稜馬 (2) 北星学園大
5 12.02 田中 慎之助 (2) 北海道千歳リハビリ大学
6 12.07 髙城 寛生 (4) 札幌大
7 13.06 飯田 示代 (2) 星槎道都大
8 13.08 津田 芳 (3) 北海学園大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 10.72 林 翔矢 (3) 東海大北海道
3 10.74 中村 伊吹 (3) 東海大北海道
4 10.75 武田 和真 (4) 札幌国際大
5 10.80 神野 基貴 (4) 北翔大
6 10.83 加藤 隆靖 (3) 北教大岩見沢
7 10.95 法月 立伍 (4) 北翔大
8 11.00 浦山 大介 (3) 北翔大

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 永田 森太郎 (1) 東海大北海道
2 11.37 阿部 麗 (1) 東海大北海道
3 11.60 森脇 貴徳 (2) 東海大北海道
4 11.67 鶴羽 風人 (2) 東海大北海道
5 11.72 阿部 拓海 (1) 北翔大
6 12.61 渡辺 優祐 (2) 北星学園大

男子オープン 100m 決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 矢口 航大 (2) 東海大北海道
2 11.29 木村 亮太 (3) 東海大北海道
3 11.40 阿部 和貴 (2) 北見工業大
4 12.04 坂本 裕介 (2) 北海学園大
DNS 櫻田 康太朗 (2) 北教大岩見沢
DNS 浅野 優輝 (1) 東海大北海道

男子オープン 100m 決勝3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 齋藤 翼 (3) 東海大北海道
2 11.16 清水 秀一郎 (1) 東海大北海道
3 11.62 横溝 陽冬 (1) 北翔大
DNS 上川 智也 (3) 北星学園大
DNS 松本 俊大 (1) 東海大北海道
DNS 大捕 匠翔 (1) 東海大北海道
DNS 小野 惟斗 (2) 東海大北海道

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 山﨑 健太郎 (2) 札幌大
2 22.55 松田 瑛斗 (1) 北翔大
3 22.66 岩谷 壮太 (3) 北教大岩見沢
4 23.02 神田 修平 (2) 北海道大
5 23.57 畠山 稜馬 (2) 北星学園大
DNS 瀧澤 泰基 (2) 北海学園大

男子 200m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 神野 基貴 (4) 北翔大
2 21.95 q 中村 伊吹 (3) 東海大北海道
3 22.47 q 亀田 智大 (4) 北海道大
4 23.70 岩谷 圭斗 (1) 札幌国際大
5 24.39 仲條 洸輝 (1) 北海学園大
DNS 濱岡 凌平 (3) 北海道情報大学

男子 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 22.49 鳴海 真也 (4) 札幌大
3 22.61 金子 瑠粋 (2) 北翔大
4 23.39 横山 麻瑛 (1) 札幌国際大
5 24.43 上野 友也 (3) 北海学園大

男子 200m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 Q 武田 和真 (4) 札幌国際大
2 21.99 q 大坂 マクマニス将平 (1) 東海大北海道
3 22.04 q 加藤 隆靖 (3) 北教大岩見沢
4 22.79 白井 綜 (4) 北海道大
5 23.52 因幡 一希 (1) 小樽商科大
DNS 梅田 優斗 (4) 札幌大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 赤沼 志龍 (3) 東海大北海道
2 21.85 神野 基貴 (4) 北翔大
3 22.06 中村 伊吹 (3) 東海大北海道
4 22.09 武田 和真 (4) 札幌国際大
5 22.14 大坂 マクマニス将平 (1) 東海大北海道
6 22.26 加藤 隆靖 (3) 北教大岩見沢
7 22.72 亀田 智大 (4) 北海道大
8 28.39 山﨑 健太郎 (2) 札幌大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 Q 鳴海 真也 (4) 札幌大
2 50.61 Q 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢
3 52.59 増川 來伽 (4) 東海大北海道
4 53.70 本木 志龍 (1) 札幌学院大
5 55.69 古御堂 隼人 (3) 北海道大
6 56.72 仲條 洸輝 (1) 北海学園大
DNS 須藤 遥平 (3) 室蘭工業大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 Q 柴田 凌 (2) 東海大北海道
2 51.02 Q 梅内 僚多郎 (4) 北海学園大
3 51.17 q 神田 修平 (2) 北海道大
4 51.82 鈴木 颯太 (1) 札幌学院大
5 52.01 横山 麻瑛 (1) 札幌国際大
DNS 伊藤 拓夢 (2) 札幌大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 Q 白井 綜 (4) 北海道大
2 51.28 Q 山崎 樹 (2) 東海大北海道
3 51.64 q 坪 空人 (3) 札幌国際大
4 52.78 濱岡 凌平 (3) 北海道情報大学
5 55.32 小林 晴樹 (1) 札幌学院大
6 56.09 久保 楓 (2) 札幌大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 鳴海 真也 (4) 札幌大
2 49.86 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢
3 50.41 白井 綜 (4) 北海道大
4 50.90 柴田 凌 (2) 東海大北海道
5 51.07 梅内 僚多郎 (4) 北海学園大
6 51.58 神田 修平 (2) 北海道大
7 52.07 坪 空人 (3) 札幌国際大
8 52.73 山崎 樹 (2) 東海大北海道

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.41 Q 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
2 1:56.46 Q 宮瀬 陸 (3) 北海道大
3 1:56.98 q 山本 貴大 (4) 北教大岩見沢
4 2:08.06 小林 大夢 (3) 札幌国際大
DNS 吉岡 拓海 (M2) 室蘭工業大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 Q 高橋 佑輔 (4) 北海道大
2 1:58.75 Q 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢
3 1:59.68 q 石井 楓馬 (2) 札幌国際大
4 2:00.35 髙濱 嶺 (2) 札幌学院大
DNS 渥美 諭 (1) 室蘭工業大
DNS 高橋 拓海 (3) 北海学園大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 Q 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
2 1:59.99 Q 佐々木 健成 (1) 北教大岩見沢
3 2:00.54 猪又 雅史 (3) 北海道大
4 2:02.32 東 将輝 (3) 札幌国際大
5 2:03.97 吉田 晴 (1) 北海学園大
DNS 須藤 遥平 (3) 室蘭工業大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.48 NGR 高橋 佑輔 (4) 北海道大
2 1:52.19 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
3 1:52.28 宮瀬 陸 (3) 北海道大
4 1:56.16 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
5 1:56.90 山本 貴大 (4) 北教大岩見沢
6 1:58.22 佐々木 健成 (1) 北教大岩見沢
7 1:58.97 井戸 優希 (2) 北教大岩見沢
8 1:59.30 石井 楓馬 (2) 札幌国際大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.05 Q 酒井 洋明 (M2) 北海道大
2 4:04.53 Q 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
3 4:04.87 Q 高橋 佑輔 (4) 北海道大
4 4:05.08 Q 丸山 太一 (2) 星槎道都大
5 4:11.26 q 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢
6 4:14.00 q 藤井 悠平 (3) 北翔大
7 4:16.98 高田 佑人 (2) 札幌国際大
8 4:40.26 石山 誠己 (3) 札幌国際大
9 4:46.70 三上 竜由 (3) 北翔大
10 4:47.01 金澤 和也 (1) 東海大北海道
DNS 高橋 拓海 (3) 北海学園大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.04 Q 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
2 4:04.81 Q 林 亮佑 (3) 北海道大
3 4:06.27 Q Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大
4 4:08.44 Q 山本 貴大 (4) 北教大岩見沢
5 4:11.02 q 東 将輝 (3) 札幌国際大
6 4:15.60 q 工藤 聡大 (3) 北見工業大
7 4:21.85 瀬尾 龍司 (2) 北教大岩見沢
8 5:11.14 田中 大地 (2) 北星学園大
DNS 佐々木 駿 (3) 札幌大
DNS 熊澤 輝 (1) 星槎道都大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.35 NGR 高橋 佑輔 (4) 北海道大
2 3:47.88 NGR 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
3 3:50.41 NGR 酒井 洋明 (M2) 北海道大
4 3:50.92 林 亮佑 (3) 北海道大
5 3:51.70 Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大
6 4:01.58 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
7 4:01.59 山本 貴大 (4) 北教大岩見沢
8 4:04.37 東 将輝 (3) 札幌国際大
9 4:06.98 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢
10 4:10.18 丸山 太一 (2) 星槎道都大
11 4:12.22 藤井 悠平 (3) 北翔大
12 4:14.32 工藤 聡大 (3) 北見工業大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.46 KESETE HABTETSION (4) 星槎道都大
2 14:57.60 林 亮佑 (3) 北海道大
3 14:59.12 酒井 洋明 (M2) 北海道大
4 15:05.93 佐藤 匠 (1) 札幌学院大
5 15:45.53 金綱 航平 (M2) 北海道大
6 15:49.34 佐々木 速斗 (3) 札幌国際大
7 15:56.47 鈴木 涼太 (2) 札幌国際大
8 16:09.53 畑中 一二 (1) 札幌学院大
9 16:20.26 石幡 廉 (2) 札幌国際大
10 16:23.62 太田 瑞貴 (2) 星槎道都大
11 16:24.99 渡邊 隼翼 (1) 札幌学院大
12 18:27.60 三上 竜由 (3) 北翔大
13 19:24.29 金澤 和也 (1) 東海大北海道
DNS 下舘 真樹 (4) 星槎道都大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:11.94 幸谷 玲弥 (4) 札幌学院大
2 31:36.53 木村 一輝 (3) 札幌学院大
3 32:16.75 金綱 航平 (M2) 北海道大
4 32:22.41 村上 一大 (2) 札幌学院大
5 32:28.45 川瀬 育夢 (5) 北海道大
6 32:33.51 佐々木 速斗 (3) 札幌国際大
7 32:36.70 髙坂 優太 (2) 星槎道都大
8 33:22.72 鈴木 涼太 (2) 札幌国際大
DNS 尼子 星仁 (4) 北海道大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 篠田 勇介 (2) 東海大北海道
2 15.32 Q 釜谷 拓磨 (3) 北海道大
3 15.38 Q 中島 要 (2) 小樽商科大
4 15.56 q 北野 煕 (2) 北翔大
5 16.16 q 山内 雅弥 (1) 北翔大
6 17.55 板垣 涼 (3) 札幌国際大

男子 110mH 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 藤林 蓮 (3) 北翔大
2 15.43 Q 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
3 16.52 Q 真鍋 宏太郎 (4) 北海道大
4 20.08 島貫 瑛羅 (1) 北海学園大
DNS 松田 悠馬 (4) 札幌大
DNS 内藤 志音 (4) 北教大旭川

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 釜谷 拓磨 (3) 北海道大
2 14.80 藤林 蓮 (3) 北翔大
3 15.10 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
4 15.25 篠田 勇介 (2) 東海大北海道
5 15.43 中島 要 (2) 小樽商科大
6 15.59 北野 煕 (2) 北翔大
7 16.53 山内 雅弥 (1) 北翔大
8 21.08 真鍋 宏太郎 (4) 北海道大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 馬塀 優介 (1) 東海大北海道
2 53.58 久古 翔大 (1) 東海大北海道
3 54.01 中村 大晟 (4) 札幌大
4 57.59 紺谷 倖士郎 (1) 東海大北海道
5 57.62 高橋 一紀 (2) 北翔大
6 1:00.61 白井 綜 (4) 北海道大
7 1:02.33 田嶋 剛己 (3) 北海道大
DNS 杉原 大夢 (4) 北海道大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.33 石幡 廉 (2) 札幌国際大
2 9:39.82 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢
3 9:42.54 川瀬 育夢 (5) 北海道大
4 9:46.83 奥村 日向 (3) 北海道大
5 9:47.58 丸山 太一 (2) 星槎道都大
6 9:48.65 藤井 悠平 (3) 北翔大
7 9:52.52 秋野 僚太 (3) 北海道大
8 10:11.31 工藤 聡大 (3) 北見工業大
9 10:39.29 山本 晴来 (1) 北見工業大
10 11:28.83 沼田 倫 (1) 札幌国際大
DNS 荻原 慧 (3) 北見工業大
DNS 佐藤 秦理 (3) 札幌国際大
DNS 下舘 真樹 (4) 星槎道都大
DNS Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大
DNS 江川 李生 (2) 札幌学院大
DNS 木村 一輝 (3) 札幌学院大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58:30.87 山口 赳史 (2) 北海道大
2 59:30.01 西山 桃矢 (1) 北翔大
3 1:00:06.46 瀬戸 一世 (M2) 北海道大
DQ 鎌田 凌央飛 (1) 北見工業大
DQ 松井 笙 (3) 札幌学院大
DQ 吉田 利輝 (1) 北見工業大
DQ 小野 光輝 (2) 東海大北海道

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.55 NGR 菅野-中村-赤沼-林 東海大北海道
2 41.14 法月-金子-浦山-神野 北翔大
3 42.48 久保-大野-亀田-白井 北海道大
4 42.81 成田-坂本-武島-目黒 札幌大
DNS 北海学園大
DNS 菅井-武田-坪-久保田 札幌国際大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
NI S   北教大岩見沢
NI S   東海大北海道
NI S   北翔大
NI S   北海学園大
DNS   室蘭工業大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
NI S   北海道大
NI S   札幌国際大
NI S   札幌学院大
NI S   札幌大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.21 赤沼-田久保-柴田-中村 東海大北海道
2 3:18.52 坪-武田-井上-久保田 札幌国際大
3 3:19.11 鳴海-中村-成田-武島 札幌大
4 3:22.19 加藤-井戸-岩谷-山本 北教大岩見沢
5 3:23.15 松田-金子-安田-神野 北翔大
6 3:24.62 神田-大野-宮瀬-白井 北海道大
7 3:25.66 鈴木-髙濱-本木-中嶋 札幌学院大
DNS   北海学園大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 臼井 丞太朗 (2) 北翔大
2 1.95 山﨑 太陽 (1) 北教大岩見沢
3 1.90 伊藤 凛 (2) 札幌大
3 1.90 星 輝斗 (4) 札幌国際大
5 1.90 北城 拓実 (4) 札幌国際大
5 1.90 前田 昂佑 (3) 東海大北海道

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 圓山 遥斗 (1) 北海道大
2 3.80 朱田 透基 (3) 東海大北海道
3 3.40 山田 泰雅 (M1) 北海道大
4 3.30 小山 竜司 (4) 東海大北海道
5 3.20 佐々木 悠介 (4) 北海道大
NM 飛塚 祐輝 (3) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.36 +1.2 伊藤 千洸 (2) 東海大北海道
2 7.36 +0.6 四十坊 佳樹 (3) 札幌大
3 7.33 +1.2 菅井 慧 (3) 札幌国際大
4 7.26 +1.2 佐藤 風雅 (1) 東海大北海道
5 6.85 +1.2 法月 立伍 (4) 北翔大
6 6.81 +1.1 渡辺 啓暉 (4) 北海道大
7 6.74 +0.8 菊地 恭太 (1) 北翔大
8 6.63 +0.9 桑原 琉弥 (4) 東海大北海道
9 6.33 +0.2 小野 翔哉 (1) 札幌大
10 6.29 +0.5 若山 健太郎 (2) 北海道大
11 6.26 +0.3 奥谷 涼 (2) 札幌大
12 6.24 -0.9 根本 凌 (2) 北海学園大
13 6.20 +0.6 田澤 琉 (3) 北海学園大
14 6.19 +0.4 大原 圭登 (4) 北星学園大
15 6.19 +2.2 中井 優介 (4) 北海道大
16 6.06 +0.4 板垣 涼 (3) 札幌国際大
17 5.77 +0.7 猿山 柊一朗 (2) 北海学園大
18 5.68 +0.5 佐田 涼 (3) 北翔大
19 5.65 +0.2 糸田 真人 (4) 札幌国際大
NM 佐藤 渓士郎 (1) 北教大岩見沢

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 +0.3 伊藤 千洸 (2) 東海大北海道
2 14.86 +2.1 竹井 温巧 (4) 東海大北海道
3 13.97 -0.4 大原 圭登 (4) 北星学園大
4 13.71 -2.0 安本 崇隼 (1) 北海道大
5 13.56 -1.0 渡辺 啓暉 (4) 北海道大
6 13.13 +0.0 四十坊 佳樹 (3) 札幌大
7 13.03 -0.6 山田 翔大 (2) 東海大北海道
8 12.94 -0.2 田澤 琉 (3) 北海学園大
9 12.93 -1.0 奥谷 涼 (2) 札幌大
10 12.87 -0.1 根本 凌 (2) 北海学園大
11 12.02 +0.1 山本 悠太 (2) 札幌大
12 11.66 -1.5 中井 優介 (4) 北海道大
DNS 長野 蒼人 (3) 北翔大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.66 田島 佳汰 (4) 札幌大
2 13.59 加地 優太 (4) 北翔大
3 12.85 土居 闘矢 (1) 東海大北海道
4 12.50 山川 颯太 (3) 東海大北海道
5 11.72 藤本 涼 (4) 札幌大
6 11.26 斎藤 優成 (1) 北翔大
7 10.40 曽根 匠一 (1) 東海大北海道
8 8.41 岡元 優太 (2) 札幌大
9 8.27 爲本 龍汰 (4) 北海道大
10 8.23 青木 秀磨 (1) 北海道大
11 6.88 青柳 永規 (1) 北海道大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.88 藤村 龍太 (4) 札幌大
2 38.32 土居 闘矢 (1) 東海大北海道
3 37.30 加地 優太 (4) 北翔大
4 35.50 山本 暉 (2) 札幌国際大
5 35.44 斎藤 優成 (1) 北翔大
6 34.93 齊藤 俊 (2) 札幌大
7 34.38 小杉 卓也 (2) 札幌大
8 33.86 山川 颯太 (3) 東海大北海道
9 28.82 曽根 匠一 (1) 東海大北海道
10 28.45 爲本 龍汰 (4) 北海道大
11 26.91 細貝 翔真 (3) 北翔大
12 21.27 青柳 永規 (1) 北海道大
DNS 栗田 陸弥 (2) 室蘭工業大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 松井 克鷹 (2) 札幌大
2 44.86 富岡 翔 (2) 札幌大
3 43.14 爲本 龍汰 (4) 北海道大
4 40.81 対馬 大輝 (1) 北翔大
5 38.99 細貝 翔真 (3) 北翔大
6 36.94 西村 和貴 (M1) 北海道大
7 36.66 今井 康介 (3) 札幌大
8 33.03 加地 優太 (4) 北翔大
NM 中井 優介 (4) 北海道大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 渡邊 龍翔 (2) 札幌大
2 55.62 山保 颯太 (1) 北翔大
3 55.01 木村 智哉 (3) 札幌大
4 54.75 青木 秀磨 (1) 北海道大
5 53.62 斎藤 優成 (1) 北翔大
6 49.42 当麻 陽 (2) 東海大北海道
7 49.01 田中 慎之助 (2) 北海道千歳リハビリ大学
8 47.44 野田 歩夢 (2) 札幌大
9 45.41 河原 拓夢 (1) 北海学園大
10 43.99 見田 泰昌 (2) 北海学園大
11 42.58 雨宮 玄 (1) 北教大岩見沢
12 39.02 深井 丈夢 (3) 北海道科学大
13 36.49 東山 竜土 (4) 北海道大
14 24.56 丸田 幸生 (1) 北海学園大
DNS 厚谷 龍馬 (1) 室蘭工業大
DNS 板垣 涼 (3) 札幌国際大
DNS 古田 温輝 (3) 北翔大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 (784) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
2 11.42 (769) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
3 11.59 (734) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
4 11.77 (697) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
5 12.67 (525) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.78 +1.8 (762) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
2 6.31 +2.8 (655) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 6.20 +1.4 (630) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
4 5.94 +1.2 (574) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
5 5.54 +1.9 (490) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.98 (425) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
2 8.69 (407) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
3 7.94 (363) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
4 7.80 (354) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
5 6.90 (301) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (653) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
2 1.75 (585) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 1.70 (544) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
4 1.70 (544) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
5 1.55 (426) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 (734) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
2 52.39 (708) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 53.19 (673) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
4 54.08 (636) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
5 58.89 (452) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (770) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
2 15.71 (766) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
3 16.01 (732) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
4 16.46 (682) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
DNF (0) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.23 (410) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
2 26.98 (405) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
3 25.74 (381) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
4 24.78 (363) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
5 22.36 (317) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 (617) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
2 3.50 (482) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
3 3.00 (357) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
4 3.00 (357) 川原 颯斗 (1) 北翔大
5 2.80 (309) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 (595) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
2 45.46 (522) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
3 42.73 (482) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
4 37.20 (402) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
5 27.16 (259) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.92 (560) 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
2 5:07.91 (515) 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 5:12.69 (489) 小山 竜司 (4) 東海大北海道
4 5:24.45 (427) 当麻 陽 (2) 東海大北海道
5 5:25.60 (421) 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 学連・室蘭工業大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5853 小山 竜司 (4) 東海大北海道
2 5662 圓山 遥斗 (1) 北海道大
3 5580 阿部 僚平 (1) 北教大岩見沢
4 5402 当麻 陽 (2) 東海大北海道
5 3548 川原 颯斗 (1) 北翔大
DNS 長岡 祥平 (M2) 室蘭工業大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 町井 愛海 (2) 北翔大
2 12.16 小玉 葵水 (3) 東海大北海道
3 12.17 村岡 柊有 (4) 北教大岩見沢
4 12.38 山崎 愛結 (3) 北翔大
DNS 松林 あかね (4) 北海道大
DNS 床 杏莉 (4) 北翔大

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 稲垣 舞 (1) 北翔大
2 13.18 今西 喜子 (1) 北翔大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 町井 愛海 (2) 北翔大
2 26.34 入江 明歩 (2) 北海道大
3 26.79 林 未来 (2) 北翔大
DNS 松林 あかね (4) 北海道大
DNS 床 杏莉 (4) 北翔大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 池田 朱桜 (2) 北翔大
2 59.30 入江 明歩 (2) 北海道大
3 59.31 粒見 綾 (1) 北翔大
4 1:00.00 鈴木 彩恵 (2) 北教大岩見沢
5 1:00.62 山田 美沙希 (2) 北翔大
6 1:02.45 太田 愛菜 (1) 札幌大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.08 NGR 戸井田 美空 (2) 北教大岩見沢
2 2:16.29 池田 朱桜 (2) 北翔大
3 2:18.09 山田 美沙希 (2) 北翔大
4 2:21.57 粒見 綾 (1) 北翔大
5 2:36.99 鷲谷 苑子 (3) 北海道大
6 2:48.83 森川 弓月 (1) 北海道大
DNS 山下 夕里奈 (1) 東海大北海道

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.01 戸井田 美空 (2) 北教大岩見沢
2 5:03.90 黒川 葉月 (2) 札幌国際大
3 5:04.92 氏家 颯花 (1) 北海道大
4 5:11.99 矢田目 朱音 (3) 札幌国際大
5 5:12.36 中井 綾香 (2) 北翔大
6 5:20.36 水戸部 結衣 (1) 北翔大
7 5:21.28 鷲谷 苑子 (3) 北海道大
DNS 山田 知可子 (2) 北海道大
DNS 阿部 凪沙 (2) 札幌国際大
DNS 川野 愛里鈴 (3) 札幌大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:26.76 中村 沙和子 (4) 北海道大
2 18:31.63 大西 世那 (2) 札幌国際大
3 18:44.74 石川 由乃 (1) 札幌国際大
4 18:49.89 錦 寧 (1) 札幌国際大
5 19:07.68 氏家 颯花 (1) 北海道大
6 20:30.14 中井 綾香 (2) 北翔大
7 21:14.67 大竹 梨華 (1) 北海道大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:16.28 中村 沙和子 (4) 北海道大
2 40:56.41 村雲 央佳 (4) 札幌国際大
3 41:36.82 濱田 李佳子 (2) 札幌国際大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 NGR 村岡 柊有 (4) 北教大岩見沢
2 17.18 高橋 明音 (1) 北海道大
3 18.61 本田 真帆 (3) 東海大北海道

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.15 池田 朱桜 (2) 北翔大
2 1:04.85 鈴木 彩恵 (2) 北教大岩見沢
3 1:11.84 太田 愛菜 (1) 札幌大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:36.14 杉本 麗奈 (2) 北教大岩見沢
2 13:05.32 徳永 七海 (6) 酪農学園大
DNS 山下 夕里奈 (1) 東海大北海道

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06:48.64 橋本 未来 (2) 北翔大
DQ 阿部 麻莉亜 (4) 札幌国際大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 尾崎-入江-松林-高橋 北海道大
DQ R1 秋山-町井-床-林 北翔大
DNS   北教大岩見沢

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.71 林-粒見-山田-池田 北翔大
2 4:00.32 村岡-鈴木-宮本-戸井田 北教大岩見沢
3 4:26.29 高橋-入江-鷲谷-氏家 北海道大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 高田 悠可 (2) 北教大岩見沢
2 1.55 中村 詠美 (2) 北翔大
2 1.55 松原 琴音 (1) 東海大北海道
4 1.50 若林 きらら (1) 北翔大
5 1.30 加島 好未 (2) 北翔大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 =HGR 宮本 希梨花 (4) 北教大岩見沢
2 3.30 引地 良奈 (3) 北教大岩見沢
3 2.70 佐藤 絢音 (2) 北翔大
DNS 若松 亜美 (2) 北教大岩見沢

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.13 +0.8 小玉 葵水 (3) 東海大北海道
2 5.55 +1.7 尾崎 里帆 (M1) 北海道大
3 5.39 +1.1 秋山 桜花 (1) 北翔大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 -0.4 菊地 ひかり (3) 東海大北海道

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 尾田 桃香 (4) 北翔大
2 11.94 泊澤 まりか (1) 札幌大
3 10.96 山内 沙耶佳 (3) 札幌大
4 10.77 渕野 彩夏 (4) 札幌国際大
5 6.78 村上 愛 (3) 北翔大
6 6.64 松林 あかね (4) 北海道大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 尾田 桃香 (4) 北翔大
2 32.26 泊澤 まりか (1) 札幌大
3 28.39 渕野 彩夏 (4) 札幌国際大
4 20.21 村上 愛 (3) 北翔大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 NGR 齊藤 成美 (4) 北翔大
2 41.07 佐沢 奏音 (1) 北翔大
3 37.74 帰山 知里 (1) 札幌大
4 32.66 飯田 七彩 (3) 札幌大
5 32.27 植村 菜々 (2) 北海道千歳リハビリ大学

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 小澤 菜月 (1) 北翔大
2 35.27 村上 愛 (3) 北翔大
3 22.09 加島 好未 (2) 北翔大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 (797) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
2 15.64 (759) 小澤 菜月 (1) 北翔大
3 15.76 (744) 中村 詠美 (2) 北翔大
4 17.08 (587) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
5 17.44 (548) 今田 玲菜 (4) 札幌大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 (701) 中村 詠美 (2) 北翔大
2 1.51 (632) 今田 玲菜 (4) 札幌大
3 1.48 (599) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
4 1.45 (566) 小澤 菜月 (1) 北翔大
5 1.40 (512) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.65 (507) 中村 詠美 (2) 北翔大
2 8.95 (461) 小澤 菜月 (1) 北翔大
3 7.99 (399) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
4 7.72 (381) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
5 7.40 (361) 今田 玲菜 (4) 札幌大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 (811) 小澤 菜月 (1) 北翔大
2 26.63 (743) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
3 26.86 (724) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
4 27.80 (647) 中村 詠美 (2) 北翔大
5 28.40 (600) 今田 玲菜 (4) 札幌大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +1.3 (665) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
2 5.13 +0.8 (595) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
3 5.13 +0.6 (595) 小澤 菜月 (1) 北翔大
4 4.93 +0.6 (540) 中村 詠美 (2) 北翔大
5 4.89 -0.1 (530) 今田 玲菜 (4) 札幌大

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 (716) 小澤 菜月 (1) 北翔大
2 31.60 (507) 中村 詠美 (2) 北翔大
3 29.78 (472) 今田 玲菜 (4) 札幌大
4 29.18 (461) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
5 28.71 (452) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.03 (731) 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
2 2:29.98 (693) 中村 詠美 (2) 北翔大
3 2:30.82 (683) 小澤 菜月 (1) 北翔大
4 2:31.01 (680) 今田 玲菜 (4) 札幌大
5 2:31.78 (671) 室谷 なつみ (4) 札幌国際大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4591 小澤 菜月 (1) 北翔大
2 4339 中村 詠美 (2) 北翔大
3 4169 室谷 なつみ (4) 札幌国際大
4 4148 佐藤 真夢 (3) 札幌国際大
5 3823 今田 玲菜 (4) 札幌大

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment