北信越高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

北信越高校駅伝 2022
(2022年11月20日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 北信越高校駅伝が 2022年11月20日 (日)、石川県こまつドーム付設駅伝コースで開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北信越高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 北信越高校駅伝

結果は競技後に掲載します。北信越高校駅伝は 2022年11月20日 (日) に開催。男子は12:00に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2021 北信越高校駅伝

2021 北信越高校駅伝
(2021年11月21日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 北信越高校駅伝が 2021年11月21日 (日)、福井県鯖江市つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北信越高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

動画: 福井陸上競技協会ch2

 

男子 チーム結果

北信越高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。佐久長聖が2:06:07で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:07  佐久長聖
  2. 2:07:30  敦賀気比
  3. 2:08:22  高岡向陵
  4. 2:08:23  富山商
  5. 2:08:37  上田西
  6. 2:09:24  中越
  7. 2:10:12  美方
  8. 2:11:03  鯖江
  9. 2:11:44  上伊那農業
  10. 2:12:14  遊学館
  11. 2:13:59  十日町
  12. 2:15:49  開志国際
  13. 2:19:52  小松工業
  14. 2:21:24  星稜
  15. 2:25:47  高岡商

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:56 花岡 寿哉(3) 上田西 0:29:56 1
2 0:29:59 斎藤 将也(3) 敦賀気比 0:29:59 2
3 0:30:04 山川 拓馬(3) 上伊那農業 0:30:04 3
4 0:30:12 宮川 虎太朗(3) 高岡向陵 0:30:12 4
5 0:30:14 磯西 健心(3) 開志国際 0:30:14 5
6 0:30:17 東 晃成(3) 美方 0:30:17 6
7 0:30:24 三浦 一真(2) 遊学館 0:30:24 7
8 0:30:36 村尾 雄己(3) 佐久長聖 0:30:36 8
9 0:30:43 勝山 陽翔(3) 富山商 0:30:43 9
10 0:30:49 細田 峰生(2) 鯖江 0:30:49 10
11 0:31:17 定塚 利心(2) 星稜 0:31:17 11
12 0:31:20 片桐 禅太(2) 中越 0:31:20 12
13 0:31:31 石本 雅(3) 小松工業 0:31:31 13
14 0:31:56 佐藤 元輝(3) 十日町 0:31:56 14
15 0:33:53 前田 崚羽(3) 高岡商 0:33:53 15

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 大場 崇義(1) 上伊那農業 0:38:41 1
2 0:08:43 高木 優輔(3) 高岡向陵 0:38:55 4
3 0:08:44 小池 莉希(2) 佐久長聖 0:39:20 7
4 0:08:46 市川 和英(2) 上田西 0:38:42 2
4 0:08:46 山口 真聖(3) 鯖江 0:39:35 10
6 0:08:51 水上 流輝亜(3) 敦賀気比 0:38:50 3
6 0:08:51 山本 皐斗(3) 富山商 0:39:34 9
6 0:08:51 小山 一太(3) 中越 0:40:11 11
9 0:08:52 中川 新太(1) 遊学館 0:39:16 5
10 0:09:02 庄司 耀(2) 美方 0:39:19 6
11 0:09:16 須藤 那祐太(1) 十日町 0:41:12 13
12 0:09:19 張戸 大雅(1) 開志国際 0:39:33 8
13 0:09:36 北村 脩悟(3) 小松工業 0:41:07 12
14 0:10:13 岡田 龍之丞(3) 高岡商 0:44:06 15
15 0:10:25 杉本 隼(1) 星稜 0:41:42 14

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:31 吉岡 大翔(2) 佐久長聖 1:02:51 1
2 0:24:21 森 稜真(2) 敦賀気比 1:03:11 2
3 0:24:34 氷見 哲太(3) 富山商 1:04:08 5
3 0:24:34 伊藤 航(3) 鯖江 1:04:09 6
5 0:24:47 黒谷 優(3) 中越 1:04:58 9
6 0:24:59 纓坂 倭人(2) 高岡向陵 1:03:54 4
7 0:25:10 武田 寧登(2) 上田西 1:03:52 3
8 0:25:15 大下 翼(2) 美方 1:04:34 8
9 0:25:30 瀬戸 雅史(2) 上伊那農業 1:04:11 7
10 0:25:34 小泉 世成(2) 十日町 1:06:46 12
11 0:26:03 長谷川 律(3) 開志国際 1:05:36 11
12 0:26:11 中條 隆太(2) 遊学館 1:05:27 10
13 0:26:15 櫻井 建太(2) 星稜 1:07:57 13
14 0:26:43 矢田 歩夢(1) 高岡商 1:10:49 15
15 0:28:07 本田 志遂(2) 小松工業 1:09:14 14

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:59 長屋 匡起(2) 佐久長聖 1:26:50 1
2 0:24:42 田部 央(3) 富山商 1:28:50 3
3 0:24:48 品田 滉人(3) 中越 1:29:46 8
4 0:25:05 木下 道晴(1) 鯖江 1:29:14 6
5 0:25:07 小林 隼人(2) 上田西 1:28:59 4
6 0:25:09 中島 温(1) 敦賀気比 1:28:20 2
6 0:25:09 櫻井 優太(2) 高岡向陵 1:29:03 5
6 0:25:09 藤原 新太(3) 美方 1:29:43 7
9 0:26:12 片桐 貫太(2) 十日町 1:32:58 12
10 0:26:19 竹内 柊哉(2) 上伊那農業 1:30:30 9
11 0:26:24 山田 惇仁(2) 遊学館 1:31:51 10
12 0:27:07 鈴木 珠愛(1) 開志国際 1:32:43 11
13 0:27:12 坂本 一真(2) 星稜 1:35:09 13
14 0:27:43 楠野 遼(2) 小松工業 1:36:57 14
15 0:29:02 野原 碧(2) 高岡商 1:39:51 15

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 土赤 本気(3) 佐久長聖 1:35:32 1
1 0:08:42 樋口 拓海(3) 高岡向陵 1:37:45 3
3 0:08:48 筑紫 昂太(2) 敦賀気比 1:37:08 2
4 0:08:58 小松 幹汰(2) 遊学館 1:40:49 10
5 0:09:02 梅原 悠良(1) 上田西 1:38:01 5
6 0:09:05 須藤 黄河(3) 十日町 1:42:03 11
7 0:09:06 山本 要(3) 富山商 1:37:56 4
8 0:09:08 小澤 優翔(1) 上伊那農業 1:39:38 9
9 0:09:10 中村 拓哉(2) 中越 1:38:56 7
10 0:09:15 上杉 一(3) 美方 1:38:58 8
11 0:09:32 吉田 敬祐(3) 鯖江 1:38:46 6
12 0:09:47 富澤 永太(1) 開志国際 1:42:30 12
13 0:09:57 東出 悠雅(2) 小松工業 1:46:54 14
14 0:10:41 指﨑 航大(1) 高岡商 1:50:32 15
15 0:11:23 中川 創太(1) 星稜 1:46:32 13

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 上山 詩樹(2) 敦賀気比 1:52:17 2
2 0:15:14 田所 夢太郎(2) 佐久長聖 1:50:46 1
2 0:15:14 豊口 翔(2) 富山商 1:53:10 3
4 0:15:20 田口 紫音(3) 上田西 1:53:21 5
5 0:15:26 澤田 航歩(2) 高岡向陵 1:53:11 4
6 0:15:35 中村 友翼(2) 美方 1:54:33 6
7 0:15:39 長澤 辰朗(1) 中越 1:54:35 7
8 0:15:44 小橋 優(2) 遊学館 1:56:33 10
9 0:15:51 鈴木 哲平(1) 上伊那農業 1:55:29 9
10 0:16:08 藤ノ木 剛(2) 十日町 1:58:11 11
11 0:16:12 中村 悠成(1) 鯖江 1:54:58 8
12 0:16:32 落合 匠(3) 開志国際 1:59:02 12
13 0:16:54 平山 光琉(2) 小松工業 2:03:48 14
14 0:17:10 宮村 成輝(1) 星稜 2:03:42 13
15 0:17:40 村上 紘祟(1) 高岡商 2:08:12 15

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:49 山崎 丞(3) 中越 2:09:24 6
2 0:15:11 柳瀬 瑛叶(2) 高岡向陵 2:08:22 3
3 0:15:13 田川 琉久(2) 敦賀気比 2:07:30 2
3 0:15:13 青木 一真(3) 富山商 2:08:23 4
5 0:15:16 益山 颯琉(3) 上田西 2:08:37 5
6 0:15:21 木村 歩峻(3) 佐久長聖 2:06:07 1
7 0:15:39 平井 迅(3) 美方 2:10:12 7
8 0:15:41 清水 亜琉(3) 遊学館 2:12:14 10
9 0:15:48 堀澤 大夢(2) 十日町 2:13:59 11
10 0:16:04 横田 弥海(1) 小松工業 2:19:52 13
11 0:16:05 高橋 拓夢(2) 鯖江 2:11:03 8
12 0:16:15 瀧澤 健斗(3) 上伊那農業 2:11:44 9
13 0:16:47 富井 大(1) 開志国際 2:15:49 12
14 0:17:35 熊﨑 遥斗(1) 高岡商 2:25:47 15
15 0:17:42 口 颯馬(1) 星稜 2:21:24 14

 

 

 

女子 チーム結果

北信越高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。長野東が1:11:02で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:02  長野東
  2. 1:11:32  鯖江
  3. 1:12:45  富山商
  4. 1:14:39  遊学館
  5. 1:14:55  鵬学園
  6. 1:15:05  十日町
  7. 1:15:30  新潟第一
  8. 1:16:38  長野日大
  9. 1:17:35  新潟明訓
  10. 1:19:08  星稜
  11. 1:19:49  美方
  12. 1:19:51  伊那西
  13. 1:20:41  敦賀気比
  14. 1:22:11  高岡商
  15. 1:27:14  富山中部

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:06 山口 晏音衣(2) 鯖江 0:20:06 1
2 0:20:06 石正 彩綾(2) 富山商 0:20:06 2
3 0:20:12 垣田 愛(2) 鵬学園 0:20:12 3
4 0:20:15 牧内 大華(1) 長野東 0:20:15 4
5 0:20:18 佐藤 鳳羽(2) 美方 0:20:18 5
6 0:20:32 渡邉 葵(3) 長野日大 0:20:32 6
7 0:20:33 山腰 亜依(2) 遊学館 0:20:33 7
8 0:20:39 小林 日香莉(2) 新潟第一 0:20:39 8
9 0:21:23 松本 実咲(2) 敦賀気比 0:21:23 9
10 0:21:35 谷口 ゆき(3) 星稜 0:21:35 10
11 0:21:38 森脇 光砂(2) 伊那西 0:21:38 11
12 0:21:38 福原 陽(2) 十日町 0:21:38 12
13 0:22:09 寺木 みのり(1) 新潟明訓 0:22:09 13
14 0:22:24 佐伯 紅南(1) 富山中部 0:22:24 14
15 0:22:36 赤池 麻希(2) 高岡商 0:22:36 15

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:31 佐藤 悠花(2) 長野東 0:33:46 1
2 0:13:52 末本 愛菜(3) 鯖江 0:33:58 2
3 0:14:08 示野 悠奈(2) 鵬学園 0:34:20 3
4 0:14:15 鈴木 ちさと(1) 富山商 0:34:21 4
5 0:14:17 船登 菜月(3) 遊学館 0:34:50 5
6 0:14:28 鈴木 結菜(2) 新潟第一 0:35:07 6
7 0:14:37 山田 寿々菜(1) 十日町 0:36:15 8
8 0:14:45 岡田 紅愛(1) 長野日大 0:35:17 7
9 0:14:51 風呂 美祐羽(1) 高岡商 0:37:27 13
10 0:14:55 黒谷 望美(1) 新潟明訓 0:37:04 12
11 0:15:11 竹中 穂花(2) 敦賀気比 0:36:34 9
12 0:15:16 中西 桃花(1) 星稜 0:36:51 10
13 0:15:57 滝沢 初寧(2) 伊那西 0:37:35 14
14 0:16:39 仲上 碧美(3) 美方 0:36:57 11
15 0:18:28 覚王 美侑(2) 富山中部 0:40:52 15

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 赤羽 真衣佳(2) 長野東 0:43:43 1
2 0:10:06 中村 愛莉(3) 鯖江 0:44:04 2
3 0:10:42 近堂 莉歩(1) 富山商 0:45:03 3
3 0:10:42 山田 吏桜(2) 遊学館 0:45:32 5
5 0:10:47 北沢 凜夏(2) 長野日大 0:46:04 6
6 0:10:49 田中 雪菜(3) 十日町 0:47:04 8
7 0:11:00 和田 鈴帆(2) 新潟第一 0:46:07 7
8 0:11:01 山本 乃愛(2) 鵬学園 0:45:21 4
9 0:11:04 羽賀 友奏(3) 新潟明訓 0:48:08 9
10 0:11:36 加藤 直(1) 星稜 0:48:27 10
11 0:11:44 角波 詩緒莉(1) 高岡商 0:49:11 11
12 0:12:30 桶野 想乃(2) 美方 0:49:27 12
13 0:12:34 土屋 綸子(2) 富山中部 0:53:26 15
14 0:12:50 宮澤 真里奈(1) 伊那西 0:50:25 14
15 0:13:30 山口 桃花(3) 敦賀気比 0:50:04 13

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 橋村 英里(3) 長野東 0:53:54 1
1 0:10:11 齊藤 鈴菜(2) 富山商 0:55:14 3
3 0:10:30 南雲 穂香(2) 十日町 0:57:34 8
4 0:10:32 櫻井 桃菜(2) 鯖江 0:54:36 2
5 0:10:58 佐藤 優奈(3) 新潟第一 0:57:05 7
6 0:10:59 阿部 優杏(2) 長野日大 0:57:03 6
7 0:11:00 石倉 心結(1) 新潟明訓 0:59:08 9
8 0:11:07 橋爪 柚都(3) 遊学館 0:56:39 5
9 0:11:13 杉原 陽色(1) 鵬学園 0:56:34 4
10 0:11:25 堀田 友碧(1) 敦賀気比 1:01:29 13
11 0:11:39 徳田 美薫(1) 美方 1:01:06 12
12 0:11:40 原 日菜子(2) 富山中部 1:05:06 15
13 0:11:44 滝本 果南(2) 星稜 1:00:11 10
14 0:11:49 宮井 愛奈(2) 高岡商 1:01:00 11
15 0:12:03 平松 愛純(3) 伊那西 1:02:28 14

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:56 酒井 心希(2) 鯖江 1:11:32 2
2 0:17:08 佐藤 希美(3) 長野東 1:11:02 1
3 0:17:23 中村 柚音(3) 伊那西 1:19:51 12
4 0:17:31 寺松 歩穂(3) 富山商 1:12:45 3
4 0:17:31 村山 愛美沙(2) 十日町 1:15:05 6
6 0:18:00 高松 朔良(3) 遊学館 1:14:39 4
7 0:18:21 津田 千空(1) 鵬学園 1:14:55 5
8 0:18:25 大藏 美月(3) 新潟第一 1:15:30 7
9 0:18:27 廣澤 胡花(1) 新潟明訓 1:17:35 9
10 0:18:43 濵野 彩花(1) 美方 1:19:49 11
11 0:18:57 平野 華(2) 星稜 1:19:08 10
12 0:19:12 水原 愛依(2) 敦賀気比 1:20:41 13
13 0:19:35 田幸 舞桜(3) 長野日大 1:16:38 8
14 0:21:11 高田 結菜(1) 高岡商 1:22:11 14
15 0:22:08 藤井 優佳(1) 富山中部 1:27:14 15

 



[ad_2]

Leave a Comment