北信越高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第27回 北信越高校新人陸上競技大会
(2022年10月21日~23日)

画像

第27回 北信越高校新人陸上競技大会が2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 北信越高校新人陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 北信越高校新人陸上

第26回 北信越高校新人陸上競技大会
(2021年10月22日~24日)

画像

第26回 北信越高校新人陸上競技大会が 2021年10月22日 (金) ~ 24日 (日) の3日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北信越高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 福澤 耀明 (2) 佐久長聖・長野
2 11.12 鶴巻 陽太 (1) 三条・新潟
3 11.40 東川 大輝 (1) 金沢泉丘・石川
4 11.50 桑名 拓己 (2) 北陸学院・石川
5 11.54 竹内 獅覚 (2) 北陸・福井
6 11.76 大矢 等星 (1) 富山一・富山
DNS 片原 一輝 (2) 富山商・富山

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 落合 華七斗 (2) 佐久長聖・長野
2 11.06 岩舩 遥信 (1) 新潟明訓・新潟
3 11.23 新田 響 (2) 輪島・石川
4 11.26 金林 金平 (2) 鯖江・福井
5 11.37 大久保 優斗 (2) 新川・富山
DNF 西田 智基 (2) 七尾東雲・石川
DNS 小池 真生 (2) 北陸・福井

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 長谷川 輝 (1) 新発田南・新潟
2 11.08 水上 創太 (2) 鯖江・福井
3 11.08 関口 裕太 (2) 東京学館新潟・新潟
4 11.11 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪・長野
5 11.43 林 大晟 (2) 富山一・富山
6 11.52 小林 一笛 (1) 金沢桜丘・石川
7 11.60 丸山 昴 (1) 須坂・長野

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 NGR 福澤 耀明 (2) 佐久長聖・長野
2 10.74 EGR 関口 裕太 (2) 東京学館新潟・新潟
3 10.79 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪・長野
4 10.83 鶴巻 陽太 (1) 三条・新潟
5 10.84 水上 創太 (2) 鯖江・福井
6 10.86 岩舩 遥信 (1) 新潟明訓・新潟
7 11.86 落合 華七斗 (2) 佐久長聖・長野
DQ FS 長谷川 輝 (1) 新発田南・新潟

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 水上 創太 (2) 鯖江・福井
2 21.88 鶴巻 陽太 (1) 三条・新潟
3 22.20 池田 晴飛 (1) 新潟明訓・新潟
4 22.61 丸山 昴 (1) 須坂・長野
5 22.79 坂東 知也 (2) 小松工・石川
DNS 福島 凜 (2) 富山中部・富山
DNS 福澤 耀明 (2) 佐久長聖・長野

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 渡辺 大星 (2) 開志国際・新潟
2 21.87 小池 真生 (2) 北陸・福井
3 22.03 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪・長野
4 22.83 中道 相翔 (1) 足羽・福井
5 22.90 大矢 等星 (1) 富山一・富山
6 22.94 越野 大 (2) 小松明峰・石川
7 23.31 渡邉 皓平 (1) 小松大谷・石川

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 長谷川 輝 (1) 新発田南・新潟
2 22.06 折橋 巧也 (2) 富山・富山
3 22.25 宮越 雄勢 (2) 長野日大・長野
4 22.38 金林 金平 (2) 鯖江・福井
5 22.78 小林 一笛 (1) 金沢桜丘・石川
6 22.95 宮越 健士郎 (1) 富山商・富山
7 23.14 桑名 拓己 (2) 北陸学院・石川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 EGR 渡辺 大星 (2) 開志国際・新潟
2 21.74 長谷川 輝 (1) 新発田南・新潟
3 21.85 小池 真生 (2) 北陸・福井
4 21.88 鶴巻 陽太 (1) 三条・新潟
5 21.89 水上 創太 (2) 鯖江・福井
6 22.11 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪・長野
7 22.36 折橋 巧也 (2) 富山・富山
8 22.43 池田 晴飛 (1) 新潟明訓・新潟

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 渡辺 大星 (2) 開志国際・新潟
2 49.58 名取 勇人 (2) 東海大諏訪・長野
3 49.61 澤崎 彪我 (2) 鯖江・福井
4 50.04 長谷 海翔 (2) 龍谷富山・富山
5 52.36 長戸 礼心 (2) 北陸・福井
6 52.75 浅井 光太郎 (2) 輪島・石川
7 53.75 小林 唯斗 (1) 金沢泉丘・石川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 能登 悠晴 (2) 龍谷富山・富山
2 50.50 木村 光輝 (2) 新潟明訓・新潟
3 50.84 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖・長野
4 51.88 松田 尚也 (1) 大野・福井
5 52.41 伊藤 壮一郎 (1) 小諸・長野
6 54.46 鶴竹 優太 (2) 輪島・石川
DNS 小林 一弾 (1) 星稜・石川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 輪湖 颯 (2) 豊科・長野
2 50.39 福島 凜 (2) 富山中部・富山
3 50.74 角本 駿介 (1) 十日町・新潟
4 50.85 木村 隼也 (1) 新潟産大附・新潟
5 51.19 長谷 龍昇 (2) 敦賀・福井
6 52.30 梅澤 信吾 (2) 富山北部・富山
7 53.79 池野 拓人 (2) 金沢西・石川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.82 渡辺 大星 (2) 開志国際・新潟
2 48.96 福島 凜 (2) 富山中部・富山
3 49.53 輪湖 颯 (2) 豊科・長野
4 49.70 木村 光輝 (2) 新潟明訓・新潟
5 50.32 長谷 海翔 (2) 龍谷富山・富山
6 50.58 名取 勇人 (2) 東海大諏訪・長野
7 50.64 澤崎 彪我 (2) 鯖江・福井
8 50.65 能登 悠晴 (2) 龍谷富山・富山

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.39 浦野 太平 (2) 須坂・長野
2 1:59.56 高野 隼輔 (2) 佐渡・新潟
3 1:59.61 矢田 歩夢 (1) 高岡商・富山
4 2:00.69 林 颯太郎 (2) 金沢錦丘・石川
5 2:00.71 田川 琉久 (2) 敦賀気比・福井
6 2:01.66 坪谷 皓生 (1) 北越・新潟
7 2:08.10 松永 伸之輔 (1) 敦賀・福井

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.91 樋爪 友哉 (2) 石川高専・石川
2 1:57.22 金古 廉 (2) 松本深志・長野
3 1:57.39 石山 智也 (2) 日本文理・新潟
4 1:59.34 山形 一誠 (2) 藤島・福井
5 2:00.57 大代 賢治 (2) 大門・富山
6 2:01.19 川久保 力生 (1) 飯山・長野
7 2:01.23 宮村 成輝 (1) 星稜・石川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.70 坂本 一真 (2) 星稜・石川
2 1:58.10 渡邉 隼人 (2) 佐渡・新潟
3 1:58.85 石倉 陵羽 (2) 富山・富山
4 1:59.00 横澤 静也 (1) 松本深志・長野
5 1:59.53 川島 健 (1) 南砺福野・富山
6 2:02.78 吉田 旭希 (2) 金沢西・石川
7 2:04.43 青山 泰樹 (1) 高志・福井

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.94 金古 廉 (2) 松本深志・長野
2 1:57.50 石山 智也 (2) 日本文理・新潟
3 1:58.22 渡邉 隼人 (2) 佐渡・新潟
4 1:58.80 坂本 一真 (2) 星稜・石川
5 2:00.96 樋爪 友哉 (2) 石川高専・石川
6 2:01.99 高野 隼輔 (2) 佐渡・新潟
7 2:02.53 石倉 陵羽 (2) 富山・富山
8 2:10.71 浦野 太平 (2) 須坂・長野

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.53 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪・長野
2 3:56.79 伊佐 昂大 (2) 長岡大手・新潟
3 4:00.33 渡邉 隼人 (2) 佐渡・新潟
4 4:00.38 梅原 悠良 (1) 上田西・長野
5 4:01.29 武田 寧登 (2) 上田西・長野
6 4:01.69 石山 智也 (2) 日本文理・新潟
7 4:03.34 田川 琉久 (2) 敦賀気比・福井
8 4:04.53 市川 和英 (2) 上田西・長野
9 4:05.18 矢田 歩夢 (1) 高岡商・富山
10 4:05.22 川島 健 (1) 南砺福野・富山
11 4:06.65 鹿間 楓弥 (2) 北越・新潟
12 4:10.92 山形 一誠 (2) 藤島・福井
13 4:13.73 山谷 樹輝 (2) 大聖寺実業・石川
14 4:14.94 山口 了生 (2) 敦賀気比・福井
15 4:15.11 松原 陽之 (1) 敦賀気比・福井
16 4:16.25 濱田 彪雅 (2) 富山中部・富山
17 4:16.49 中野 景太 (2) 高岡・富山
18 4:16.87 吉田 旭希 (2) 金沢西・石川
19 4:26.21 平山 光琉 (2) 小松工・石川

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:53.52 上山 詩樹 (2) 敦賀気比・福井
2 15:05.78 中島 温 (1) 敦賀気比・福井
3 15:09.92 丸山 辰樹 (2) 松商学園・長野
4 15:17.03 山口 了生 (2) 敦賀気比・福井
5 15:19.85 水野 琉斗 (1) 松商学園・長野
6 15:33.72 小松 幹汰 (2) 遊学館・石川
7 15:34.95 高野 海斗 (2) 北越・新潟
8 15:36.57 葛原 城 (2) 佐渡・新潟
9 15:37.29 大原 健翔 (1) 遊学館・石川
10 15:50.71 道越 一葵 (2) 富山中部・富山
11 16:00.06 山内 彬徳 (2) 藤島・福井
12 16:02.49 櫻井 建太 (2) 星稜・石川
13 16:02.56 渡邉 相太 (2) 三条・新潟
14 16:21.06 杉井 淳人 (2) 羽咋・石川
15 16:25.24 壽盛 蒼天 (1) 砺波・富山
16 16:33.16 本田 志遂 (2) 小松工・石川
17 16:41.32 熊崎 遥斗 (1) 高岡商・富山
DNS 増井 悠太 (2) 新潟江南・新潟

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 谷口 聡汰 (2) 北陸・福井
2 15.11 米山 哀稀 (2) 東京学館新潟・新潟
3 15.63 村上 碧 (2) 敦賀・福井
4 16.26 山口 智也 (1) 金沢泉丘・石川
5 16.48 太田 凜斗 (2) 北陸学院・石川
DNS 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
DNS 矢野 尊路 (1) 新湊・富山

男子 110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 櫻井 陽生 (2) 新潟産大附・新潟
2 15.57 瀧波 和大 (2) 鯖江・福井
3 16.16 木内 心大 (2) 佐久長聖・長野
4 16.19 小林 伶鳳 (2) 富山一・富山
5 16.24 亀沢 成矢 (1) 北陸学院・石川
6 16.94 細川 柊吾 (2) 砺波工・富山
DNS 小林 公輝 (2) 穴水・石川

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 大久保 然 (1) 長岡大手・新潟
2 15.20 白崎 要 (1) 北陸・福井
3 15.33 内海 亮平 (2) 佐久長聖・長野
4 15.59 小池 集万 (2) 長野日大・長野
5 15.75 浅村 泰士朗 (1) 金沢龍谷・石川
6 15.76 手塚 悠斗 (1) 高岡南・富山
DNS サクロ エウジンアイバン (2) 日本文理・新潟

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 谷口 聡汰 (2) 北陸・福井
2 15.03 白崎 要 (1) 北陸・福井
3 15.13 米山 哀稀 (2) 東京学館新潟・新潟
4 15.15 内海 亮平 (2) 佐久長聖・長野
5 15.25 櫻井 陽生 (2) 新潟産大附・新潟
6 15.32 大久保 然 (1) 長岡大手・新潟
7 15.35 瀧波 和大 (2) 鯖江・福井
8 15.55 小池 集万 (2) 長野日大・長野

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 小柳 将太 (2) 東京学館新潟・新潟
2 57.96 塚野 岳陽 (2) 小松・石川
3 58.21 梅澤 信吾 (2) 富山北部・富山
4 59.22 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
5 1:00.95 深津 奏音 (2) 南砺福野・富山
6 1:03.10 南 泰輔 (1) 金沢泉丘・石川
DNS 谷口 聡汰 (2) 北陸・福井

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 徳嵩 力也 (1) 市立長野・長野
2 56.35 能登 悠晴 (2) 龍谷富山・富山
3 56.75 水澤 大地 (2) 長岡・新潟
4 57.35 白崎 要 (1) 北陸・福井
5 1:00.71 壬生 新 (2) 岡谷南・長野
6 1:00.71 坂井 皇仁 (2) 金沢西・石川
DNS サクロ エウジンアイバン (2) 日本文理・新潟

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 瀧波 和大 (2) 鯖江・福井
2 56.33 笹岡 奏汰 (2) 長岡商・新潟
3 56.41 小池 竣也 (2) 北陸・福井
4 57.81 田中 隆斗 (2) 松川・長野
5 59.58 浅井 洋輝 (2) 富山南・富山
6 1:00.62 亀沢 成矢 (1) 北陸学院・石川
7 1:01.23 浅井 光太郎 (2) 輪島・石川

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.70 瀧波 和大 (2) 鯖江・福井
2 55.65 笹岡 奏汰 (2) 長岡商・新潟
3 55.68 徳嵩 力也 (1) 市立長野・長野
4 56.26 能登 悠晴 (2) 龍谷富山・富山
5 56.93 水澤 大地 (2) 長岡・新潟
6 57.32 小池 竣也 (2) 北陸・福井
7 58.27 小柳 将太 (2) 東京学館新潟・新潟
8 59.95 塚野 岳陽 (2) 小松・石川

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.09 上山 詩樹 (2) 敦賀気比・福井
2 9:28.09 小林 隼人 (2) 上田西・長野
3 9:40.39 筑紫 昂太 (2) 敦賀気比・福井
4 9:46.60 成澤 爽 (2) 上田西・長野
5 9:49.57 織田 叶夢 (2) 長岡商・新潟
6 9:53.97 金谷 圭一郎 (2) 高田・新潟
7 9:54.63 竹内 朝輝 (2) 上田西・長野
8 9:56.03 山谷 樹輝 (2) 大聖寺実業・石川
9 9:59.83 杉井 淳人 (2) 羽咋・石川
10 10:06.21 増井 悠太 (2) 新潟江南・新潟
11 10:10.13 木下 慎太郎 (2) 松商学園・長野
12 10:11.99 田中 完汰 (1) 敦賀気比・福井
13 10:18.18 西川 恭平 (1) 小松・石川
14 10:22.64 小橋 優 (2) 遊学館・石川
15 10:31.03 斎藤 拓真 (2) 佐渡・新潟
16 10:32.93 渡邉 慧士 (2) 三国・福井
17 10:37.76 池端 勇太 (2) 小松大谷・石川
18 10:52.86 石田 陽皐 (2) 桜井・富山
19 10:58.26 宮本 祥吾 (1) 富山高専・富山
DNS 中野 景太 (2) 高岡・富山

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:17.52 NGR 鈴木 淳也 (2) 長野商・長野
2 22:31.27 仲田 知弘 (2) 長野商・長野
3 22:34.69 豊島 楓也 (1) 鵬学園・石川
4 22:45.86 大神 健太 (2) 丸子修学館・長野
5 23:45.17 増田 悠希 (2) 星稜・石川
6 24:12.95 久村 順正 (2) 富山高専・富山
7 24:13.86 澤邉 敬 (1) 小松大谷・石川
8 24:23.94 清水 哲朗 (2) 富山高専・富山
9 24:58.50 田幸 瞭 (2) 長野日大・長野
10 24:58.55 丸山 翔 (1) 日本文理・新潟
11 25:02.51 山口 侑樹 (2) 金沢学院大附・石川
12 25:29.34 渡邉 康介 (2) 開志国際・新潟
13 25:35.73 嶋倉 秀斗 (1) 石川県立工・石川
14 25:54.20 中田 晴斗 (1) 富山中部・富山
15 26:19.53 田中 悠都 (2) 十日町・新潟
16 27:22.67 釘宮 凜 (2) 高岡・富山
17 28:25.68 増井 駿介 (1) 開志国際・新潟

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 佐久長聖 佐久長聖
2 41.76 鯖江 鯖江
3 42.19 新潟産大附 新潟産大附
4 43.30 金沢泉丘 金沢泉丘
5 43.84 松本国際 松本国際
6 44.00 北陸学院 北陸学院
DNS 富山高専 富山高専

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 東京学館新潟 東京学館新潟
2 42.21 開志国際 開志国際
3 43.31 敦賀 敦賀
4 43.38 飯山 飯山
5 43.69 富山商 富山商
6 44.00 金沢桜丘 金沢桜丘
DQ R1 福井工大福井 福井工大福井

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 新潟明訓 新潟明訓
2 43.38 星稜 星稜
3 43.62 長野日大 長野日大
4 43.70 輪島 輪島
5 44.21 足羽 足羽
6 44.50 龍谷富山 龍谷富山
DQ R3 富山一 富山一

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.65 鯖江 鯖江
2 41.90 新潟明訓 新潟明訓
3 42.06 東京学館新潟 東京学館新潟
4 42.19 開志国際 開志国際
5 42.79 佐久長聖 佐久長聖
6 42.95 新潟産大附 新潟産大附
7 43.03 星稜 星稜
8 43.10 金沢泉丘 金沢泉丘

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.18 新潟明訓 新潟明訓
2 3:24.14 佐久長聖 佐久長聖
3 3:25.10 日本文理 日本文理
4 3:27.15 富山南 富山南
5 3:27.63 敦賀 敦賀
6 3:36.53 金沢泉丘 金沢泉丘
7 3:37.61 小松 小松

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.91 東京学館新潟 東京学館新潟
2 3:20.59 東海大諏訪 東海大諏訪
3 3:26.29 富山高専 富山高専
4 3:27.67 輪島 輪島
5 3:28.82 鯖江 鯖江
6 3:35.55 藤島 藤島
7 3:38.02 星稜 星稜

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.21 開志国際 開志国際
2 3:23.51 龍谷富山 龍谷富山
3 3:23.70 北陸 北陸
4 3:27.09 飯山 飯山
5 3:27.40 富山中部 富山中部
6 3:28.65 長野 長野
DNS 金沢西 金沢西

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.15 開志国際 開志国際
2 3:18.66 佐久長聖 佐久長聖
3 3:19.11 東京学館新潟 東京学館新潟
4 3:20.17 東海大諏訪 東海大諏訪
5 3:21.77 龍谷富山 龍谷富山
6 3:22.21 北陸 北陸
7 3:22.66 日本文理 日本文理
DQ T2 新潟明訓 新潟明訓

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 堀田 凌慈 (2) 入善・富山
2 1m90 中谷 侑生 (2) 金沢泉丘・石川
3 1m90 笠原 彰紘 (1) 福井高専・福井
4 1m90 星 泰成 (1) 十日町・新潟
5 1m85 中村 伊吹 (2) 松本国際・長野
6 1m85 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
7 1m85 澁谷 己太朗 (1) 敦賀・福井
8 1m85 高田 真平 (1) 松本県ヶ丘・長野
9 1m80 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
10 1m80 田中 勇輝 (2) 中野西・長野
11 1m80 金山 敬祐 (2) 福井工大福井・福井
12 1m75 濱田 航旗 (2) 新川・富山
12 1m75 本田 大騎 (2) 鹿西・石川
12 1m75 渡邊 星南 (2) 日本文理・新潟
15 1m75 小平 遥暉 (2) 飯田風越・長野
16 1m75 水嶋 颯人 (2) 敦賀・福井
NM 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
NM 橋爪 康佑 (2) 金沢錦丘・石川
NM 木下 亮介 (1) 高岡商・富山
NM 堂七 勇斗 (2) 金沢学院大附・石川
DNS 松本 丈 (1) 高岡工芸・富山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 重田 篤希 (2) 松本深志・長野
2 4m30 岡村 迅 (2) 新潟産大附・新潟
3 4m20 山内 裕太 (1) 開志国際・新潟
4 4m00 中谷 息吹 (2) 松本国際・長野
5 3m90 勝山 友翔 (2) 高岡・富山
6 3m90 和泉 侑汰 (1) 高岡・富山
7 3m80 川端 皓斗 (2) 柏崎・新潟
8 3m80 両角 駿介 (2) 諏訪二葉・長野
9 3m70 押見 陽太 (1) 柏崎・新潟
10 3m60 鈴木 慶次 (2) 長野工・長野
10 3m60 土田 翔生 (1) 金沢二水・石川
NM 土井 爽舜 (2) 金沢泉丘・石川
NM 清水 優心 (1) 高岡工芸・富山
NM 松村 夕陽 (1) 金沢商・石川
NM 角永 都和 (2) 金沢泉丘・石川
NM 中村 凌麻 (1) 三国・福井
NM 佐野 敬一 (2) 七尾・石川
DNS 加藤 暖都 (1) 富山高専・富山

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +1.6 門田 吉平 (2) 星稜・石川
2 6m90 +1.5 乾 響王 (1) 北陸・福井
3 6m76 +1.3 橋本 悠叶 (1) 金沢泉丘・石川
4 6m65 +2.6 渡辺 春希 (2) 金沢二水・石川
5 6m60 +1.6 寺島 恒輔 (2) 小諸・長野
6 6m58 +1.1 鍋島 一星 (2) 富山高専・富山
7 6m57 +1.3 伊戸川 幹太 (2) 石川高専・石川
8 6m56 +0.6 荒井 陽呂実 (1) 飯山・長野
9 6m56 +0.7 吉田 悠真 (2) 北陸・福井
10 6m52 +1.4 武井 悠和 (2) 三条東・新潟
11 6m51 +1.2 高澤 和真 (1) 星稜・石川
12 6m47 +1.1 矢口 賢 (2) 藤島・福井
13 6m37 +1.1 佐藤 駿也 (1) 飯山・長野
14 6m27 +2.5 深森 博英 (1) 長岡高専・新潟
15 6m13 +2.9 藤元 想次郎 (2) 呉羽・富山
16 6m09 +2.3 酒井 健斗 (2) 八海・新潟
17 6m01 +1.3 泉 大成 (1) 龍谷富山・富山
18 5m97 +0.7 齋藤 琉希 (2) 長野俊英・長野
DNS 大竹 輝希 (2) 新潟工・新潟
DNS 本田 聖人 (1) 富山高専・富山
DNS 橋本 泰平 (1) 鯖江・福井

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m38 +1.3 桑原 寧大 (2) 三条東・新潟
2 13m92 +2.3 南澤 爽太 (2) 岩村田・長野
3 13m82 +1.8 伊戸川 幹太 (2) 石川高専・石川
4 13m73 +2.8 海津 義暉 (2) 柏崎・新潟
5 13m73 +1.4 上村 建亮 (2) 長岡大手・新潟
6 13m11 +0.4 八木 健輔 (2) 十日町・新潟
7 13m10 +2.1 青池 翼 (2) 敦賀・福井
8 13m03 +0.3 細川 大智 (2) 羽咋・石川
9 12m94 -0.4 川村 旺太郎 (2) 富山いずみ・富山
10 12m93 -0.7 鈴木 慶次 (2) 長野工・長野
11 12m83 +2.1 大倉 玄己 (2) 金沢桜丘・石川
12 12m80 +1.1 竹生 晴彦 (2) 藤島・福井
13 12m54 +1.6 佐藤 駿也 (1) 飯山・長野
14 12m42 -0.6 大塚 丈裕 (1) 大野・福井
15 12m30 +0.7 藤田 裕介 (2) 新湊・富山
16 12m26 -0.4 表 涼太 (2) 七尾東雲・石川
17 12m23 0.0 乾 響王 (1) 北陸・福井
NM 寺西 拓 (1) 金沢泉丘・石川
NM 林 良夫 (2) 富山南・富山
NM 松村 喜道 (2) 佐久長聖・長野
DNS 関口 楽 (1) 新川・富山

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m34 高橋 勇翔 (2) 松本国際・長野
2 13m84 宇都宮 諒平 (2) 敦賀・福井
3 13m25 木藤 海琉 (2) 長野高専・長野
4 12m95 阿部 凛汰朗 (2) 十日町・新潟
5 12m88 小山 翔平 (1) 佐久長聖・長野
6 12m71 皆川 将伍 (2) 新潟県央工・新潟
7 12m40 岡崎 颯太郎 (2) 羽咋工・石川
8 12m13 辻 昂太 (1) 大野・福井
9 11m76 和田 研正 (2) 富山商・富山
10 11m61 興津 隆哉 (1) 金沢学院大附・石川
11 11m60 深澤 恒頼 (1) 長野吉田・長野
12 11m35 嶌村 翼 (2) 星稜・石川
13 11m15 松原 誓哉 (2) 新潟産大附・新潟
14 10m82 高山 晋太郎 (1) 魚津・富山
15 10m69 横田 陸旺 (1) 武生・福井
16 10m62 佐々木 雄斗 (2) 小松工・石川
17 10m54 森田 一成 (1) 七尾・石川
18 10m52 川村 旺太郎 (2) 富山いずみ・富山
19 10m51 中嶋 康太 (1) 足羽・福井
20 10m50 高橋 祐成 (2) 龍谷富山・富山
NM 今井 佑哉 (2) 新津工・新潟

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m99 羽場 太陽 (2) 岩村田・長野
2 38m80 石川 流星 (2) 開志国際・新潟
3 37m17 宇都宮 諒平 (2) 敦賀・福井
4 37m08 皆川 将伍 (2) 新潟県央工・新潟
5 36m81 堀田 真裕 (2) 大門・富山
6 36m16 中村 榛 (2) 小松工・石川
7 34m07 横田 陸旺 (1) 武生・福井
8 33m19 松居 環 (2) 北陸学院・石川
9 32m66 田近 資武 (2) 木曽青峰・長野
10 32m48 馬場 滉太 (2) 丸子修学館・長野
11 31m12 阿部 凛汰朗 (2) 十日町・新潟
12 30m08 山田 峻士 (1) 鯖江(定)・福井
13 29m05 鏡 淳矢 (2) 高岡工芸・富山
14 28m52 高橋 勇翔 (2) 松本国際・長野
15 27m90 濱田 匠 (2) 七尾東雲・石川
16 27m81 見城 利紀 (2) 若狭・福井
17 27m09 高岡 寛行 (2) 高岡南・富山
18 24m73 岡崎 颯太郎 (2) 羽咋工・石川
NM 中野 翔太 (2) 新潟産大附・新潟
NM 住本 龍平 (2) 小松工・石川
DNS 下岡 錬 (2) 大門・富山

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m10 坂爪 暖 (2) 新潟県央工・新潟
2 50m27 住本 龍平 (2) 小松工・石川
3 48m79 今井 佑哉 (2) 新津工・新潟
4 47m75 青木 真鞘 (2) 新発田南・新潟
5 46m28 大月 龍麻 (2) 梓川・長野
6 44m60 寺口 龍 (2) 八海・新潟
7 43m15 百瀬 洋夢 (2) 穂高商・長野
8 40m92 青柳 修斗 (2) 穂高商・長野
9 39m69 佐々木 雄斗 (2) 小松工・石川
10 37m94 大村 宇道 (2) 中央農業・富山
11 36m64 北澤 直也 (2) 上田千曲・長野
12 34m68 木間 亘 (2) 高岡・富山
13 33m12 青地 貴大 (2) 七尾・石川
14 30m41 室田 壮大 (2) 大野・福井
15 29m49 横澤 拓海 (1) 科学技術・福井
16 26m72 今川 款太郎 (2) 高岡南・富山
17 25m99 浜名 凜空 (1) 七尾東雲・石川
18 19m28 中嶋 康太 (1) 足羽・福井
NM 和田 研正 (2) 富山商・富山
NM 濱田 匠 (2) 七尾東雲・石川

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m38 垣内 司 (2) 更級農・長野
2 56m35 石川 流星 (2) 開志国際・新潟
3 55m46 下岡 錬 (2) 大門・富山
4 53m57 浅村 汰壱 (2) 松商学園・長野
5 53m42 廣田 純也 (2) 勝山・福井
6 52m31 高橋 祐成 (2) 龍谷富山・富山
7 50m14 嶌村 翼 (2) 星稜・石川
8 49m41 小林 奏太朗 (2) 長岡・新潟
9 47m79 矢追 光希 (2) 美方・福井
10 47m29 北野 利久希 (1) 鯖江・福井
11 46m89 柳川 慎之助 (1) 七尾・石川
12 46m58 西本 悠人 (2) 長野商・長野
13 45m77 永原 亜月 (2) 高岡商・富山
14 45m00 山下 耀成 (2) 小松大谷・石川
15 43m87 小栗 聡真 (1) 松本美須々丘・長野
16 43m23 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
17 43m07 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
18 41m98 佐野 力斗 (2) 開志国際・新潟
19 41m68 松居 環 (2) 北陸学院・石川
20 40m11 小林 佑年 (1) 星稜・石川
DNS 和栗 詩世 (2) 高田・新潟

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 (687) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
2 11.91 (669) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
3 12.10 (631) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
4 12.26 (601) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
5 12.39 (576) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
6 12.55 (547) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
7 12.75 (511) 守田 煌陽 (2) 富山・富山

男子 八種100m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 (677) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
2 12.07 (637) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
3 12.15 (622) 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山
4 12.20 (612) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川
5 12.22 (608) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
6 12.28 (597) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
7 12.50 (556) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川

男子 八種100m 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 (713) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
2 11.72 (707) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
3 11.79 (693) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
4 11.82 (687) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
5 12.30 (593) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
6 12.44 (567) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
7 12.91 (483) 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 -0.7 (702) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
2 6m37 +1.2 (668) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
3 6m17 -0.1 (624) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
4 6m15 -0.7 (619) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
5 6m13 -0.4 (615) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
6 6m04 +0.7 (595) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
7 6m00 +0.1 (587) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
8 5m85 -0.3 (554) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
9 5m70 +0.1 (523) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
10 5m68 -0.9 (519) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
11 5m67 -0.5 (516) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
12 5m62 -0.7 (506) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
13 5m59 -0.5 (500) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
14 5m55 -0.7 (492) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
15 5m50 +1.0 (481) 守田 煌陽 (2) 富山・富山
16 5m48 +0.2 (477) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
17 5m46 +0.6 (473) 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山
18 5m43 +0.9 (467) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川
19 5m34 +0.2 (449) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
20 5m30 +0.3 (441) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
21 4m99 +0.7 (380) 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m17 (678) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
2 11m16 (556) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
3 10m70 (528) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
4 10m08 (490) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
5 10m04 (488) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
6 9m69 (467) 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山
7 9m42 (451) 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山
8 9m36 (447) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
9 9m35 (447) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
10 9m24 (440) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
11 9m06 (429) 守田 煌陽 (2) 富山・富山
12 9m00 (426) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
13 8m72 (409) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
14 8m65 (405) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
15 8m53 (398) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
16 8m37 (388) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
17 8m22 (379) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
18 8m20 (378) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
19 8m03 (368) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
20 7m90 (360) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
21 6m86 (299) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 (718) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
2 52.83 (689) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
3 52.85 (688) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
4 53.65 (654) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
5 55.18 (592) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
6 56.84 (527) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
DNS 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 (747) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
2 51.61 (742) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
3 53.34 (667) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
4 53.71 (652) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
5 54.36 (625) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
6 55.02 (598) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
7 57.96 (485) 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 (722) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
2 52.70 (694) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
3 53.88 (645) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川
4 55.33 (586) 守田 煌陽 (2) 富山・富山
5 55.65 (573) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
6 56.49 (540) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
7 57.07 (518) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 (738) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
2 16.54 (673) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
3 17.38 (585) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
4 18.62 (466) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
5 18.92 (439) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
6 20.47 (313) 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山
7 21.01 (274) 守田 煌陽 (2) 富山・富山

男子 八種110mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 (672) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
2 17.49 (574) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
3 17.64 (559) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
4 17.97 (527) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
5 18.43 (484) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
6 19.60 (381) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川
DNS 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山

男子 八種110mH 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 (785) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
2 15.56 (783) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
3 16.33 (696) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
4 16.56 (671) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
5 16.89 (636) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
6 17.35 (588) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
7 19.23 (413) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m14 (605) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
2 48m42 (565) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
3 48m19 (562) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
4 47m49 (552) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
5 45m84 (527) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
6 45m10 (516) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
7 44m11 (502) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
8 41m99 (471) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
9 40m64 (451) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
10 39m17 (430) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
11 37m36 (404) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
12 37m16 (401) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
13 36m99 (399) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
14 34m72 (366) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
15 34m68 (366) 守田 煌陽 (2) 富山・富山
16 34m58 (364) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
17 32m29 (332) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
18 29m82 (297) 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山
19 27m16 (259) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川
20 25m21 (232) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
DNS 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 (758) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
2 1m83 (653) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
3 1m75 (585) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
4 1m75 (585) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
5 1m70 (544) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
6 1m70 (544) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
7 1m70 (544) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
8 1m60 (464) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
9 1m55 (426) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
10 1m50 (389) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
DNS 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 (679) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
2 1m80 (627) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
3 1m75 (585) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
4 1m75 (585) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
5 1m70 (544) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
6 1m65 (504) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
7 1m65 (504) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
8 1m55 (426) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川
9 1m50 (389) 守田 煌陽 (2) 富山・富山
DNS 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.73 (720) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
2 4:37.96 (693) 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
3 4:38.09 (692) 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
4 4:40.39 (678) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
5 4:42.30 (666) 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
6 4:42.43 (665) 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
7 4:46.40 (641) 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
8 4:47.56 (633) 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
9 4:47.63 (633) 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
10 4:48.68 (627) 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
11 4:49.61 (621) 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
12 4:52.42 (604) 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
13 4:52.75 (602) 守田 煌陽 (2) 富山・富山
14 4:55.61 (585) 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
15 4:57.86 (572) 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
16 4:59.16 (565) 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
17 5:00.21 (559) 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
18 5:03.84 (538) 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
19 5:05.51 (528) 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5309 梶川 新 (2) 松本国際・長野
2 5200 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
3 5049 古澤 侑大 (2) 高田・新潟
4 4886 菊池 優介 (1) 岩村田・長野
5 4753 遠藤 琉維 (2) 新潟産大附・新潟
6 4572 降幡 諒成 (1) 佐久長聖・長野
7 4525 本多 温 (2) 金沢錦丘・石川
8 4509 松澤 尚弥 (2) 松本国際・長野
9 4482 三浦 大地 (2) 東京学館新潟・新潟
10 4423 小関 龍 (2) 北陸学院・石川
11 4370 上田 真準 (1) 大聖寺実業・石川
12 4330 渋谷 唯斗 (2) 巻・新潟
13 4322 橋本 武蔵 (2) 高岡・富山
14 4298 元平 優仁 (2) 鵬学園・石川
15 4060 安田 亘佑 (2) 若狭・福井
16 3952 柳町 悠斗 (1) 高志・福井
17 3804 大塚 理功 (1) 敦賀・福井
18 3638 守田 煌陽 (2) 富山・富山
19 3617 土井 理太郎 (2) 小松明峰・石川
DNF 杉本 達紀 (1) 富山中部・富山
DNF 前林 諒叡 (2) 富山中部・富山

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 友佐 優来 (2) 敦賀・福井
2 12.89 明正 佑奈 (1) 星稜・石川
3 12.94 加藤 遥 (1) 龍谷富山・富山
4 13.06 喜島 晴 (2) 松本蟻ケ崎・長野
5 13.15 山田 萌々 (2) 新潟産大附・新潟
6 13.22 川崎 乃愛 (2) 鯖江・福井
7 13.31 金丸 希望 (2) 金沢商・石川

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 宮松 志希 (2) 敦賀・福井
2 12.98 藤森 七海 (2) 諏訪清陵・長野
3 13.01 武田 夏歩 (2) 高岡商・富山
4 13.19 齋藤 ゆき (2) 新潟明訓・新潟
5 13.31 林 幸結叶 (1) 長岡・新潟
6 13.61 開道 里菜 (1) 鵬学園・石川
DNS 土井 日葵 (2) 富山北部・富山

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 宮澤 けい (1) 市立長野・長野
1 12.69 森山 花菜 (2) 十日町・新潟
3 12.88 横山 恵理菜 (2) 北陸・福井
4 13.10 柳澤 亜美 (2) 長野商・長野
5 13.15 小寺 彩貴 (1) 北陸学院・石川
6 13.46 松村 音羽 (2) 富山中部・富山
7 13.64 表 杏乃 (2) 小松明峰・石川

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 宮松 志希 (2) 敦賀・福井
2 12.31 森山 花菜 (2) 十日町・新潟
3 12.35 宮澤 けい (1) 市立長野・長野
4 12.38 友佐 優来 (2) 敦賀・福井
5 12.50 横山 恵理菜 (2) 北陸・福井
6 12.55 藤森 七海 (2) 諏訪清陵・長野
7 12.55 明正 佑奈 (1) 星稜・石川
8 12.67 加藤 遥 (1) 龍谷富山・富山

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 友佐 優来 (2) 敦賀・福井
2 26.00 原田 みの里 (2) 小松商・石川
3 26.05 濱田 みなと (2) 東海大諏訪・長野
4 26.14 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜・石川
5 26.22 山田 萌々 (2) 新潟産大附・新潟
6 26.80 岡田 りん子 (1) 北陸・福井
DNS 土井 日葵 (2) 富山北部・富山

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 藤森 七海 (2) 諏訪清陵・長野
2 25.48 村田 明梨 (2) 小松商・石川
3 25.67 八木 音々 (1) 新潟明訓・新潟
4 26.01 柳澤 亜美 (2) 長野商・長野
5 26.27 川崎 乃愛 (2) 鯖江・福井
6 26.50 石田 菜々美 (1) 富山北部・富山
7 26.53 開道 里菜 (1) 鵬学園・石川

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 宮澤 けい (1) 市立長野・長野
2 25.94 横山 恵理菜 (2) 北陸・福井
3 25.95 武田 夏歩 (2) 高岡商・富山
4 25.97 森山 花菜 (2) 十日町・新潟
5 26.33 明正 佑奈 (1) 星稜・石川
6 26.59 内田 愛里 (1) 富山北部・富山
7 26.64 丸山 愛加 (2) 新潟江南・新潟

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 村田 明梨 (2) 小松商・石川
2 25.38 宮澤 けい (1) 市立長野・長野
3 25.67 藤森 七海 (2) 諏訪清陵・長野
4 25.80 横山 恵理菜 (2) 北陸・福井
5 25.84 八木 音々 (1) 新潟明訓・新潟
6 25.84 友佐 優来 (2) 敦賀・福井
7 25.90 武田 夏歩 (2) 高岡商・富山
8 26.15 原田 みの里 (2) 小松商・石川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜・石川
2 59.56 佐藤 瑠海 (1) 十日町・新潟
3 1:00.86 藏元 真莉奈 (1) 敦賀・福井
4 1:01.03 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
5 1:01.54 下濱 莉子 (1) 金沢二水・石川
6 1:02.12 丸山 弥鈴 (2) 津南中等・新潟
DNS 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖・長野

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 中村 空夏 (2) 諏訪清陵・長野
2 59.66 榎本 奈知 (2) 新発田・新潟
3 1:00.68 広上 咲来 (2) 高岡商・富山
4 1:01.23 杉山 寧々佳 (2) 若狭・福井
5 1:01.65 滝本 果南 (2) 星稜・石川
6 1:03.00 川田 奈央 (2) 鯖江・福井
DNS 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖・長野

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪・長野
2 59.11 八木 音々 (1) 新潟明訓・新潟
3 59.46 原田 みの里 (2) 小松商・石川
4 59.75 水口 歩実 (2) 龍谷富山・富山
5 1:00.64 酒井 優良 (2) 鯖江・福井
6 1:01.72 宮川 璃子 (2) 鵬学園・石川
DNS 土屋 綸子 (2) 富山中部・富山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.95 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪・長野
2 59.29 中村 空夏 (2) 諏訪清陵・長野
3 59.48 原田 みの里 (2) 小松商・石川
4 59.60 佐藤 瑠海 (1) 十日町・新潟
5 59.70 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜・石川
6 59.83 水口 歩実 (2) 龍谷富山・富山
7 1:00.00 榎本 奈知 (2) 新発田・新潟
8 1:00.76 八木 音々 (1) 新潟明訓・新潟

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.57 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪・長野
2 2:22.69 藏元 真莉奈 (1) 敦賀・福井
3 2:22.91 駒村 明里 (2) 新潟中央・新潟
4 2:22.96 服部 颯希 (2) 高岡・富山
5 2:23.23 下濱 莉子 (1) 金沢二水・石川
6 2:23.75 池田 凜 (2) 新潟南・新潟
7 2:27.77 谷川 育実 (2) 金津・福井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 市川 笑花 (2) 佐久長聖・長野
2 2:21.74 松下 輝来 (2) 東海大諏訪・長野
3 2:22.17 滝本 果南 (2) 星稜・石川
4 2:22.86 酒井 優良 (2) 鯖江・福井
5 2:23.57 佐藤 梓 (2) 新潟明訓・新潟
6 2:27.24 石坂 朱莉 (2) 富山一・富山
7 2:35.61 森田 つぐみ (1) 小松・石川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.60 加藤 直 (1) 星稜・石川
2 2:26.64 佐伯 紅南 (1) 富山中部・富山
3 2:28.15 河原 茉世 (2) 富山高専・富山
4 2:29.19 古俣 和香 (1) 新潟商・新潟
5 2:29.72 池永 紗貴乃 (2) 金沢泉丘・石川
6 2:35.74 竹内 迦世子 (1) 藤島・福井
DNS 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖・長野

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.04 市川 笑花 (2) 佐久長聖・長野
2 2:14.80 松下 輝来 (2) 東海大諏訪・長野
3 2:17.81 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪・長野
4 2:22.53 滝本 果南 (2) 星稜・石川
5 2:23.09 加藤 直 (1) 星稜・石川
6 2:24.46 藏元 真莉奈 (1) 敦賀・福井
7 2:28.31 酒井 優良 (2) 鯖江・福井
8 2:38.25 佐伯 紅南 (1) 富山中部・富山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.09 松下 輝来 (2) 東海大諏訪・長野
2 4:41.60 松本 実咲 (2) 敦賀気比・福井
3 4:41.60 吉原 颯織 (2) 長岡・新潟
4 4:42.32 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘・長野
5 4:49.42 森脇 光砂 (2) 伊那西・長野
6 4:55.52 赤池 麻希 (2) 高岡商・富山
7 4:55.82 加藤 直 (1) 星稜・石川
8 4:56.43 池田 凜 (2) 新潟南・新潟
9 4:58.13 近藤 美波 (1) 松本深志・長野
10 5:01.32 風呂 美祐羽 (1) 高岡商・富山
11 5:02.10 野村 安希 (2) 砺波・富山
12 5:02.17 中西 桃花 (1) 星稜・石川
13 5:02.83 津田 千空 (1) 鵬学園・石川
14 5:03.17 山本 茉由子 (1) 南砺福野・富山
15 5:03.54 宮前 有里 (2) 金沢二水・石川
16 5:06.84 竹中 穂花 (2) 敦賀気比・福井
17 5:07.06 古俣 和香 (1) 新潟商・新潟
18 5:07.36 中西 智早希 (2) 武生・福井
19 5:09.26 池永 紗貴乃 (2) 金沢泉丘・石川
DNS 田部 夏希 (1) 開志国際・新潟

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:25.58 SARAH WANJIRU (2) 帝京長岡・新潟
2 9:40.27 垣田 愛 (2) 鵬学園・石川
3 9:51.46 峯岸 羽那 (2) 長野東・長野
4 9:53.88 赤羽 真衣佳 (2) 長野東・長野
5 10:03.95 臼田 麻花 (2) 長野東・長野
6 10:05.46 田部 夏希 (1) 開志国際・新潟
7 10:07.88 吉原 颯織 (2) 長岡・新潟
8 10:08.67 松本 実咲 (2) 敦賀気比・福井
9 10:32.77 近藤 美波 (1) 松本深志・長野
10 10:42.45 平野 華 (2) 星稜・石川
11 10:45.35 中西 桃花 (1) 星稜・石川
12 10:45.74 野村 安希 (2) 砺波・富山
13 10:47.69 宮前 有里 (2) 金沢二水・石川
14 10:49.50 赤池 麻希 (2) 高岡商・富山
15 10:51.01 近藤 凜羽 (2) 新潟南・新潟
16 10:55.83 山本 茉由子 (1) 南砺福野・富山
17 10:56.32 中西 智早希 (2) 武生・福井
18 11:10.65 風呂 美祐羽 (1) 高岡商・富山
DNS 東口 佳澄 (2) 小松商・石川

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 小寺 彩貴 (1) 北陸学院・石川
2 14.87 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖・長野
3 15.31 源 桜来 (2) 小松大谷・石川
4 15.40 皆木 凜香 (2) 三条・新潟
5 15.53 深町 美翔 (2) 敦賀・福井
6 15.66 渡辺 咲羽 (2) 長岡商・新潟
7 16.44 田中 楽來 (1) 呉羽・富山

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 宮松 志希 (2) 敦賀・福井
2 14.94 宮嶋 菜羽 (2) 新潟明訓・新潟
3 15.35 石田 奈瑞菜 (1) 北陸・福井
4 15.36 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
5 15.43 金丸 希望 (2) 金沢商・石川
DNF 小松 理紗 (1) 松本国際・長野
DNS 唐澤 さくら (1) 佐久長聖・長野

女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
2 14.64 小早川 心暖 (1) 星稜・石川
3 14.67 村井 あさ (2) 富山北部・富山
4 14.93 徳橋 美咲 (2) 北陸・福井
5 15.45 高橋 優 (2) 新潟商・新潟
6 15.97 東田 向茉莉 (1) 北陸学院・石川
7 16.06 有川 千絢 (2) 砺波・富山

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 宮松 志希 (2) 敦賀・福井
2 14.27 小早川 心暖 (1) 星稜・石川
3 14.43 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
4 14.48 小寺 彩貴 (1) 北陸学院・石川
5 14.60 村井 あさ (2) 富山北部・富山
6 14.76 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖・長野
7 14.77 宮嶋 菜羽 (2) 新潟明訓・新潟
DNS 徳橋 美咲 (2) 北陸・福井

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.48 榎本 奈知 (2) 新発田・新潟
2 1:06.80 逸見 加奈子 (1) 伊那北・長野
3 1:09.34 内田 愛里 (1) 富山北部・富山
4 1:09.96 谷山 須弥子 (1) 高岡商・富山
5 1:11.14 宮川 真衣子 (1) 小松・石川
6 1:11.77 長田 夏希 (1) 金沢錦丘・石川
7 1:17.62 越野 瑠琉 (1) 武生・福井

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.31 成田 葵 (2) 新発田・新潟
2 1:07.64 柏木 萌 (2) 佐久長聖・長野
3 1:09.80 大浦 莉歩 (2) 小松商・石川
4 1:12.39 宮川 花奈 (1) 小松明峰・石川
5 1:12.51 春日 そら (1) 長野俊英・長野
6 1:14.23 村井 あさ (2) 富山北部・富山
7 1:16.38 山川 京香 (1) 藤島・福井

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.18 矢澤 美空 (2) 新潟・新潟
2 1:08.28 守内 愛結 (2) 高岡・富山
3 1:08.37 川田 奈央 (2) 鯖江・福井
4 1:10.58 丸山 朱音 (2) 高田・新潟
5 1:12.27 竹中 乃愛 (2) 鵬学園・石川
6 1:22.23 井上 鈴菜 (1) 大野・福井
DNS 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖・長野

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.14 榎本 奈知 (2) 新発田・新潟
2 1:06.91 成田 葵 (2) 新発田・新潟
3 1:07.05 逸見 加奈子 (1) 伊那北・長野
4 1:07.84 柏木 萌 (2) 佐久長聖・長野
5 1:08.46 矢澤 美空 (2) 新潟・新潟
6 1:08.56 内田 愛里 (1) 富山北部・富山
7 1:08.87 守内 愛結 (2) 高岡・富山
8 1:12.98 川田 奈央 (2) 鯖江・福井

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:19.01 川上 優香 (1) 七尾・石川
2 26:25.96 東 咲良 (2) 松本県ヶ丘・長野
3 26:54.61 池端 春香 (2) 輪島・石川
4 27:01.59 新家 彩桃 (2) 小松・石川
5 27:22.70 近藤 葉香 (2) 村上桜ヶ丘・新潟
6 27:37.20 橋 ひなた (2) 龍谷富山・富山
7 27:52.25 古谷 京 (2) 輪島・石川
8 28:23.35 田村 野々花 (2) 十日町総合・新潟
9 28:26.65 諸岡 明日佳 (1) 長野工・長野
10 28:53.12 竹田 依央奈 (1) 柏崎総合・新潟
11 29:12.27 俵谷 こはる (2) 新潟江南・新潟
12 29:35.97 東口 佳澄 (2) 小松商・石川
13 30:58.23 田中 千晴 (2) 松本深志・長野
DQ K2 春田 めぐ (2) 中央農業・富山
DNS 橋詰 史歩 (1) 長野東・長野

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 市立長野 市立長野
2 49.36 敦賀 敦賀
3 49.44 新潟商 新潟商
4 50.36 鵬学園 鵬学園
5 51.06 富山中部 富山中部
6 54.36 呉羽 呉羽
DNS 足羽 足羽

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 新潟明訓 新潟明訓
2 49.09 東海大諏訪 東海大諏訪
3 49.64 北陸 北陸
4 50.23 富山北部 富山北部
5 51.67 東京学館新潟 東京学館新潟
6 52.13 北陸学院 北陸学院
7 52.29 小松明峰 小松明峰

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 佐久長聖 佐久長聖
2 48.76 星稜 星稜
3 49.66 十日町 十日町
4 49.70 高岡商 高岡商
5 50.79 高志 高志
6 50.85 小松商 小松商
DQ FS 諏訪清陵 諏訪清陵

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.74 佐久長聖 佐久長聖
2 48.76 星稜 星稜
3 48.80 敦賀 敦賀
4 48.86 新潟明訓 新潟明訓
5 49.14 北陸 北陸
6 49.54 市立長野 市立長野
7 49.78 新潟商 新潟商
8 55.89 東海大諏訪 東海大諏訪

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.60 佐久長聖 佐久長聖
2 4:04.52 十日町 十日町
3 4:09.48 小松商 小松商
4 4:11.80 北陸 北陸
5 4:13.57 小松明峰 小松明峰
6 4:16.65 市立長野 市立長野
7 4:25.42 富山中部 富山中部

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.85 東海大諏訪 東海大諏訪
2 4:03.04 敦賀 敦賀
3 4:06.68 新潟明訓 新潟明訓
4 4:09.33 鯖江 鯖江
5 4:09.74 鵬学園 鵬学園
6 4:12.65 富山北部 富山北部
7 4:16.67 東京学館新潟 東京学館新潟

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.55 諏訪清陵 諏訪清陵
2 4:06.39 新発田 新発田
3 4:07.68 星稜 星稜
4 4:19.10 金沢二水 金沢二水
5 4:19.50 若狭 若狭
6 4:20.39 高岡商 高岡商
7 4:20.63 高岡 高岡

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.51 佐久長聖 佐久長聖
2 3:58.02 十日町 十日町
3 3:58.61 敦賀 敦賀
4 3:59.67 星稜 星稜
5 4:01.97 東海大諏訪 東海大諏訪
6 4:02.36 新発田 新発田
7 4:03.13 諏訪清陵 諏訪清陵
8 4:07.32 新潟明訓 新潟明訓

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 苅谷 真奈 (2) 鯖江・福井
2 1m64 伊東 梨乃 (2) 日本文理・新潟
3 1m61 中田 和那 (1) 鯖江・福井
4 1m61 太田 さくら (2) 松商学園・長野
5 1m61 源 桜来 (2) 小松大谷・石川
6 1m58 小林 菜月 (2) 金津・福井
7 1m58 赤崎 凛花 (2) 若狭・福井
8 1m55 細谷 志帆 (2) 新潟産大附・新潟
9 1m55 山下 紗采 (2) 富山商・富山
10 1m50 大屋 那奈 (1) 日本文理・新潟
11 1m50 徳田 瑠南 (2) 高岡南・富山
12 1m50 吉田 りん (2) 新発田南・新潟
13 1m50 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
14 1m45 杉本 美咲 (1) 高岡南・富山
14 1m45 中田 蒼唯 (2) 鶴来・石川
14 1m45 小松 優月 (1) 松本蟻ケ崎・長野
14 1m45 杉山 汐里 (2) 北陸学院・石川
18 1m45 牧 奈緒 (2) 金沢二水・石川
NM 中崎 菜那 (1) 小松大谷・石川
NM 行田 優空 (2) 上田染谷丘・長野
DNS 岩上 夢来 (2) 大門・富山

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 米澤 結 (2) 高岡・富山
2 3m00 林 妃咲 (2) 高岡・富山
3 3m00 釜田 美久 (1) 開志国際・新潟
4 3m00 深尾 美希 (1) 長野工・長野
5 2m90 近藤 愛加 (2) 新潟産大附・新潟
6 2m80 鈴木 天音 (2) 佐久長聖・長野
7 2m70 中江 那佑 (2) 星稜・石川
7 2m70 横田 葵 (2) 高田北城・新潟
9 2m60 谷川 慧佳 (2) 松本深志・長野
10 2m50 越山 実和 (1) 金沢泉丘・石川
11 2m40 横瀬 萌音 (2) 金沢泉丘・石川
NM 田中 穂乃美 (1) 小松明峰・石川
NM 角谷 和華 (2) 高岡工芸・富山
NM 橋 詩乃 (2) 金沢桜丘・石川
NM こと子 かのん (2) 新潟産大附・新潟
NM 上野 茉子 (1) 高岡・富山
DNS 岡田 莉歩 (1) 佐久長聖・長野

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +0.9 宮原 凛成 (2) 市立長野・長野
2 5m43 +2.8 和田 絢柚子 (2) 敦賀・福井
3 5m33 +1.9 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
4 5m21 +1.5 村中 麗 (1) 星稜・石川
5 5m17 +1.4 長谷川 美桜 (1) 日本文理・新潟
6 5m16 +2.6 森 日和 (2) 富山北部・富山
7 5m14 +1.7 上野 琴和 (1) 高岡商・富山
8 5m13 +2.8 小倉 歩華 (2) 岡谷南・長野
9 5m13 +2.1 長高 千心 (2) 小松明峰・石川
10 5m07 +2.0 加藤 沙弥 (1) 北陸・福井
11 5m04 +1.3 松田 悠良 (2) 大野・福井
12 4m98 +1.2 東 紡来 (2) 小松大谷・石川
13 4m94 +2.8 東田 向茉莉 (1) 北陸学院・石川
14 4m85 +0.4 谷澤 和 (2) 新津・新潟
15 4m82 +1.1 大森 美憂 (2) 富山商・富山
16 4m81 +1.5 皆木 凜香 (2) 三条・新潟
17 4m77 +3.6 鳥崎 智水 (2) 小松・石川
18 4m76 +0.1 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘・長野
DNS 三膳 りりあ (1) 東京学館新潟・新潟
DNS 齊藤 真子 (1) 北陸・福井
DNS 牧内 愛実 (2) 市立長野・長野

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m61 +1.6 牧内 愛実 (2) 市立長野・長野
2 11m45 +3.3 小倉 歩華 (2) 岡谷南・長野
3 11m22 +0.9 徳橋 美咲 (2) 北陸・福井
4 11m12 +2.2 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘・長野
5 10m93 +2.3 齊藤 真子 (1) 北陸・福井
6 10m91 -0.3 和田 絢柚子 (2) 敦賀・福井
7 10m91 -0.1 森 日和 (2) 富山北部・富山
8 10m75 +0.7 谷澤 和 (2) 新津・新潟
9 10m49 +0.5 野村 陽羽 (2) 富山商・富山
10 10m45 +1.4 池田 薫子 (2) 星稜・石川
11 10m43 +0.8 峯村 愛結 (2) 高田・新潟
12 10m43 +0.8 原 綾伽 (2) 大野・福井
13 10m39 -0.1 宮下 留花 (2) 上田・長野
14 10m32 +0.3 伊東 梨乃 (2) 日本文理・新潟
15 10m14 +0.9 黒川 菜那美 (1) 金沢二水・石川
16 10m11 +1.7 坂田 十和 (2) 金沢二水・石川
17 10m05 +1.8 小泉 ひろ乃 (1) 富山いずみ・富山
18 9m87 +0.6 北 梨世 (1) 野々市明倫・石川
19 9m84 +1.6 播磨 七海 (2) 七尾・石川
20 9m67 +0.9 徳田 瑠南 (2) 高岡南・富山
DNS 三膳 りりあ (1) 東京学館新潟・新潟

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m37 富田 桃樺 (2) 高岡商・富山
2 11m45 手塚 理央 (1) 北陸・福井
3 11m01 松林 彩 (1) 長野東・長野
4 10m72 土屋 友梨恵 (1) 東京学館新潟・新潟
5 10m23 熊野 遥空 (2) 星稜・石川
6 10m21 高野 紗弥 (2) 星稜・石川
7 10m15 深沢 千夏 (2) 石川県立工・石川
8 10m02 尾関 紗佳 (2) 豊科・長野
9 9m89 倉田 紗優加 (2) 伊那北・長野
10 9m84 岡田 彩音 (2) 敦賀・福井
11 9m59 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野・長野
12 9m51 山本 晏 (2) 敦賀・福井
13 9m25 北村 綾菜 (2) 小松明峰・石川
14 9m12 水藻 毬乃 (1) 新潟明訓・新潟
15 9m04 松尾 菜那 (1) 敦賀・福井
16 8m93 松田 万侑 (1) 東京学館新潟・新潟
17 8m91 岩城 あゆみ (1) 富山いずみ・富山
18 8m59 五嶋 理子 (1) 高岡・富山
19 8m53 池端 美優 (2) 新潟明訓・新潟
20 8m46 大崎 鈴奈 (1) 鶴来・石川
21 7m88 中道 琴音 (2) 高岡工芸・富山

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m70 山本 晏 (2) 敦賀・福井
2 32m47 熊倉 真依 (2) 東京学館新潟・新潟
3 31m74 小山 莉穂 (2) 市立長野・長野
4 31m53 高野 紗弥 (2) 星稜・石川
5 31m25 熊野 遥空 (2) 星稜・石川
6 30m29 田中 結菜 (2) 小松大谷・石川
7 29m85 角崎 美沙都 (1) 松本深志・長野
8 28m08 神林 杏花 (2) 上田・長野
9 27m89 池端 美優 (2) 新潟明訓・新潟
10 26m61 今井 きづな (1) 小松大谷・石川
11 26m07 池津 真菜 (2) 小千谷・新潟
12 25m67 五嶋 理子 (1) 高岡・富山
13 25m63 釣田 咲千香 (2) 金沢二水・石川
14 25m50 高橋 琴音 (2) 巻・新潟
15 24m96 西村 緋那理 (2) 足羽・福井
16 24m67 松林 彩 (1) 長野東・長野
17 24m54 坂川 愛佳 (1) 羽水・福井
18 24m26 小松 夢和 (2) 富山北部・富山
19 21m40 酒越 星名 (2) 高岡商・富山
DNS 富田 桃樺 (2) 高岡商・富山
DNS 三村 啓恵 (2) 敦賀・福井

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m50 酒井 美海 (2) 開志国際・新潟
2 38m80 荒木 ななせ (1) 梓川・長野
3 37m00 角田 亜紀 (2) 新発田南・新潟
4 34m77 神林 杏花 (2) 上田・長野
5 34m22 柳橋 美輝 (2) 丸子修学館・長野
6 33m96 橋本 帆乃花 (2) 羽咋・石川
7 33m50 松尾 菜那 (1) 敦賀・福井
8 30m45 南 蒼依 (2) 小松工・石川
9 28m56 浅井 柚来 (2) 高岡・富山
10 28m28 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野・長野
11 28m00 岡田 慧子 (2) 富山中部・富山
12 27m92 田中 結菜 (2) 小松大谷・石川
13 27m12 酒越 星名 (2) 高岡商・富山
14 24m35 稲垣 沙南 (2) 志賀・石川
15 24m19 土屋 友梨恵 (1) 東京学館新潟・新潟
NM 大崎 鈴奈 (1) 鶴来・石川
NM 阿部 桃佳 (1) 国際情報・新潟
DNS 岡田 彩音 (2) 敦賀・福井
DNS 平井 梨恵 (2) 富山中部・富山
DNS 三村 啓恵 (2) 敦賀・福井

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m08 倉田 紗優加 (2) 伊那北・長野
2 40m99 増澤 美優 (2) 松本国際・長野
3 40m48 能登 美咲 (2) 富山商・富山
4 39m79 山田 柚葵 (2) 市立長野・長野
5 39m70 橋本 帆乃花 (2) 羽咋・石川
6 34m89 帆苅 友希 (2) 新発田・新潟
7 34m85 岩上 夢来 (2) 大門・富山
8 34m14 柳橋 美輝 (2) 丸子修学館・長野
9 33m90 北村 綾菜 (2) 小松明峰・石川
10 33m68 神保 奈々 (1) 東京学館新潟・新潟
11 32m97 小松 夢和 (2) 富山北部・富山
12 32m90 宮西 陽菜 (2) 藤島・福井
13 31m62 松田 美優 (1) 勝山・福井
14 30m53 中村 仁咲 (1) 南砺福野・富山
15 30m10 西澤 眞叶 (2) 長岡・新潟
16 29m39 鈴木 梨央 (2) 新潟産大附・新潟
17 28m10 木村 詩朱玖 (2) 藤島・福井
18 28m00 加治 明莉 (2) 輪島・石川
19 27m88 手塚 理央 (1) 北陸・福井
20 27m84 高田 瑠葵 (1) 羽咋・石川
21 26m02 今井 きづな (1) 小松大谷・石川

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 (733) 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
2 16.90 (608) 石澤 心結 (2) 新発田・新潟
3 17.03 (593) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
4 17.30 (563) 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
5 17.56 (535) 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
6 17.98 (491) 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川

女子 七種100mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 (838) 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
2 16.63 (639) 川住 萌恵 (2) 高田・新潟
3 16.86 (612) 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
4 17.42 (550) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
5 17.78 (511) 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
6 19.20 (372) 鳥崎 智水 (2) 小松・石川

女子 七種100mH 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 (826) 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
2 17.13 (582) 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
3 17.19 (575) 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川
4 17.40 (552) 林 桜 (1) 富山中部・富山
DNS 松田 若葉 (1) 新潟産大附・新潟

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
2 1m50 (621) 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
3 1m50 (621) 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
4 1m47 (588) 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川
5 1m38 (491) 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
5 1m38 (491) 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川
7 1m32 (429) 林 桜 (1) 富山中部・富山
8 1m32 (429) 鳥崎 智水 (2) 小松・石川
DNS 松田 若葉 (1) 新潟産大附・新潟

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
2 1m50 (621) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
3 1m50 (621) 川住 萌恵 (2) 高田・新潟
4 1m44 (555) 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
5 1m44 (555) 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
6 1m41 (523) 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
7 1m38 (491) 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
8 1m35 (460) 石澤 心結 (2) 新発田・新潟

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m76 (449) 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
2 8m67 (443) 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川
3 8m50 (432) 石澤 心結 (2) 新発田・新潟
4 8m32 (420) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
5 8m08 (405) 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
6 7m95 (396) 川住 萌恵 (2) 高田・新潟
7 7m89 (392) 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
8 7m64 (376) 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
9 7m45 (364) 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
10 7m30 (354) 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
11 6m40 (297) 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川
12 6m40 (297) 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
13 6m35 (294) 林 桜 (1) 富山中部・富山
14 6m23 (286) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
15 5m93 (267) 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
16 5m83 (261) 鳥崎 智水 (2) 小松・石川
DNS 松田 若葉 (1) 新潟産大附・新潟

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 (777) 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
2 26.48 (756) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
3 27.38 (681) 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
4 27.53 (668) 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
5 28.43 (597) 川住 萌恵 (2) 高田・新潟
6 28.77 (571) 鳥崎 智水 (2) 小松・石川

女子 七種200m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 (745) 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
2 27.91 (638) 林 桜 (1) 富山中部・富山
3 27.92 (637) 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
4 28.06 (626) 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
5 29.18 (541) 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川
DNS 松田 若葉 (1) 新潟産大附・新潟

女子 七種200m 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 (686) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
2 28.06 (626) 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
3 28.21 (614) 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
4 28.77 (571) 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川
DNS 石澤 心結 (2) 新発田・新潟

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.1 (663) 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
2 5m13 +0.8 (595) 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
3 5m11 -0.1 (589) 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
4 4m93 -0.2 (540) 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
5 4m87 +1.1 (524) 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
6 4m65 +0.5 (466) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
7 4m61 +0.4 (456) 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川
8 4m56 +0.2 (443) 林 桜 (1) 富山中部・富山
9 4m55 +2.1 (441) 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
10 4m53 +0.7 (436) 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川
11 4m48 +0.5 (423) 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
12 4m43 +0.5 (411) 鳥崎 智水 (2) 小松・石川
13 4m39 +1.2 (401) 川住 萌恵 (2) 高田・新潟
14 4m34 -0.7 (388) 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
15 4m30 +1.0 (379) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
DNS 石澤 心結 (2) 新発田・新潟
DNS 松田 若葉 (1) 新潟産大附・新潟

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m83 (473) 川住 萌恵 (2) 高田・新潟
2 29m69 (471) 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
3 27m38 (427) 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
4 26m20 (405) 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
5 26m13 (404) 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
6 25m74 (396) 林 桜 (1) 富山中部・富山
7 24m26 (368) 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
8 23m46 (353) 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
9 23m29 (350) 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川
10 22m35 (333) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
11 21m56 (318) 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
12 21m43 (316) 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川
13 20m36 (296) 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
14 19m92 (287) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
15 17m92 (250) 鳥崎 智水 (2) 小松・石川
DNS 松田 若葉 (1) 新潟産大附・新潟
DNS 石澤 心結 (2) 新発田・新潟

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.41 (713) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
2 2:31.91 (669) 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川
3 2:42.38 (546) 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
4 2:43.09 (538) 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
5 2:45.08 (516) 林 桜 (1) 富山中部・富山
6 2:52.67 (436) 鳥崎 智水 (2) 小松・石川
7 2:53.77 (425) 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.00 (731) 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
2 2:30.21 (690) 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
3 2:34.47 (638) 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
4 2:34.57 (637) 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
5 2:39.45 (579) 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
6 2:45.22 (514) 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
7 2:46.31 (503) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
8 2:46.48 (501) 川住 萌恵 (2) 高田・新潟

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4398 大森 里香 (2) 佐久長聖・長野
2 4131 植木 明音 (1) 高志中等・新潟
3 3801 開澤 蘭 (2) 富山北部・富山
4 3772 佐竹 莉音 (2) 富山北部・富山
5 3756 金井 雪乃 (2) 富山中部・富山
6 3673 矢島 冴子 (2) 長野西・長野
7 3649 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖・長野
8 3628 川住 萌恵 (2) 高田・新潟
9 3599 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽・長野
10 3417 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘・石川
11 3353 池野 ケイラ文 (2) 七尾・石川
12 3268 林 桜 (1) 富山中部・富山
13 3253 石山 日菜佳 (1) 鵬学園・石川
14 3232 堀 さくら (1) 金沢泉丘・石川
15 2730 鳥崎 智水 (2) 小松・石川
DNF 石澤 心結 (2) 新発田・新潟
DNS 松田 若葉 (1) 新潟産大附・新潟

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment