北信越学生陸上選手権 2021 北信越CH 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第52回 北信越学生陸上競技選手権大会
2021 Hokushinetsu Track&field Championships
(2021年10月23日~24日)

画像

第52回 北信越学生陸上競技選手権大会 (北信越CH) が 2021年10月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越学生陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北信越CH

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

2021 北信越学生選手権大会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 小泉 佑真 富山大
2 10.95 齋藤 翔偉 (4) 新潟医福大
3 11.10 坂東 立基 (2) 金沢学院大
4 11.17 林 京汰 (4) 金沢大
5 11.20 村田 龍司 (4) 上越教育大
6 11.42 海津 旭 (4) 新潟国情大
DNS 西野 嘉人 (2) 金沢工業大
DNS 水木 光之進 (1) 富山大

男子 100m 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 辻澤 悠斗 (3) 新潟大
2 11.10 間島 楓 (2) 新潟医福大
3 11.10 北 晶航 (4) 金沢星稜大
4 11.25 前田 優生 (3) 富山国際大
5 11.57 加藤 大誠 (1) 富山大
6 11.65 村松 和久 (3) 福井大
DNS 岩渕 響 (3) 金沢大
DNS 小林 樹生 (3) 金沢大

男子 100m 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 柿田 駿平 (4) 金沢星稜大
2 10.99 田中 廉治郎 (2) 新潟医福大
3 11.22 中田 由士 (4) 新潟医福大
4 11.24 佐々木 唯人 (2) 新潟国情大
5 11.39 三田村 陽太 (4) 上越教育大
6 11.45 澁谷 俊徳 (4) 新潟大
7 11.72 奥村 栄太郎 (5) 上越教育大
DNS 中川 愛斗 (2) 金沢大

男子 100m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 樋下 慶祐 (5) 福井大
2 11.21 遠山 宜志 (4) 新潟医福大
3 11.40 三好 生 (3) 新潟大
4 11.64 佐藤 悠太 (2) 富山大
5 12.01 沢出 朋耶 (1) 金沢学院大
6 12.55 竹端 健太朗 (1) 金沢大
7 12.66 中田 和希 (4) 金沢学院大
8 12.94 安中 幹 (2) 新潟国情大

男子 100m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 原 夢輝 (1) 新潟医福大
2 10.94 q 平田 勇晟 (2) 新潟医福大
3 11.39 高橋 江成 (2) 上越教育大
4 11.58 庄司 拓眞 (3) 金沢星稜大
5 11.61 荻原 凌我 (2) 松本大
6 11.78 玉澤 竜司 (3) 新潟医福大
7 11.94 中村 航成 (2) 信州大
8 12.10 向山 侑樹 (2) 富山大

男子 100m 予選6組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 木村 伊吹 (3) 福井工業大学
2 11.20 行方 大介 (1) 新潟医福大
3 11.31 前川 幸輝 (1) 福井工業大学
4 11.31 神津 颯冬 (1) 新潟医福大
5 11.76 三宅 悠暉 金沢大
6 12.01 高山 拓夢 (1) 松本大
7 12.04 成田 大遥 (4) 信州大
8 12.04 伊勢 隼人 (4) 新潟大

男子 100m 予選7組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 内山 響生 (3) 信州大
2 11.14 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
3 11.24 洞澤 光 (3) 松本大
4 11.27 村尾 亮太 (3) 金沢星稜大
5 11.42 鳥山 侑星 (2) 福井大
6 11.43 上田 健太 (4) 信州大
7 11.49 足原 佑弥 (4) 富山大
DNS 佐藤 潤一 (1) 新潟大

男子 100m 予選8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 山岸 優 (3) 新潟医福大
2 10.69 q 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
3 11.24 北西 大希 (3) 金沢学院大
4 11.26 高橋 和希 (3) 新潟医福大
5 11.30 三輪 遼太 (2) 新潟大
6 11.55 若林 圭汰 (1) 信州大
7 11.61 北 浩志 (2) 富山大
8 12.10 宮崎 拓夢 (4) 信州大

男子 100m 予選9組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 奥田 樹生 (4) 金沢大
2 11.02 瀧田 駿介 (2) 金沢学院大
3 11.14 桑原 優斗 (3) 新潟医福大
4 11.32 南保 陸駆 (3) 金沢大
5 11.37 中山 悠馬 (2) 信州大
6 11.42 山口 諒偲 (4) 松本大
7 11.51 進藤 泰良 (2) 新潟大
8 11.92 松崎 巧実 (3) 富山国際大

男子 100m 予選10組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 高木 京馬 (3) 金沢大
2 10.82 q 小坪 聖人 富山大
3 11.28 伊藤 司能 (4) 松本大
4 11.38 武富 聖人 (4) 金沢大
5 11.40 山岸 立輝 (2) 金沢星稜大
6 11.51 渡辺 丈晴 (1) 富山大
7 11.75 長谷川 啓太 福井大
8 12.06 石政 駿佑 (1) 金沢学院大

男子 100m 予選11組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 越山 遥斗 (2) 信州大
2 10.74 q 織田 英訓 (3) 新潟医福大
3 11.01 石坂 巽海 (2) 松本大
4 11.77 藤本 隼那 (2) 信州大
5 11.90 岸 達也 (1) 金沢大
DNS 五十嵐 大己 (1) 新潟大
DNS 鎌倉 裕朗 (2) 富山大
DNS 相馬 翔 (1) 新潟医福大

男子 100m 予選12組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 本間 和志 (2) 富山大
2 11.40 宮本 光 (2) 金沢星稜大
3 11.48 北村 太一 (2) 金沢学院大
4 11.50 時岡 歓 金沢大
5 11.62 朝倉 雅也 (2) 富山大
6 12.04 齋藤 寛人 (2) 信州大
7 12.68 梅木 健新 (4) 公立諏訪東理大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大

男子 100m 予選13組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 Q 福島 聖 (4) 富山大
2 10.71 q 須貝 英太郎 (6) 新潟大
3 10.88 q 吉田 和範 (1) 金沢学院大
4 11.38 高木 龍政 (3) 新潟医福大
5 11.42 永森 俊 (3) 金沢学院大
6 11.57 角田 彪瑠 (1) 新潟医福大
7 12.29 青木 竜也 (4) 上越教育大
DNS 櫻井 洋貴 (4) 金沢大

男子 100m 予選14組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 木下 直 (2) 福井工業大学
2 11.08 高木 健太郎 (3) 新潟医福大
3 11.45 八木 真 (2) 金沢星稜大
4 11.86 阿部 太輝 (3) 新潟大
5 12.03 早借 陸 (1) 富山大
6 12.09 滝沢 大進 (1) 新潟大
DNS 本多 翔 (1) 新潟国情大

男子 100m 予選15組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 土田 一馬 (1) 新潟医福大
2 11.03 新宅 一史 (4) 金沢星稜大
3 11.56 浦本 雄史 (2) 金沢大
4 11.56 今井 夏希 (1) 松本大
5 11.67 風間 未来 (2) 新潟医福大
6 11.81 齊藤 功将 (4) 公立諏訪東理大
7 11.82 黒川 颯汰 (2) 富山大

男子 100m 予選16組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 浪岡 稜 (1) 新潟医福大
2 11.18 二階堂 陸 (2) 新潟医福大
3 11.25 原山 祥 (2) 新潟医福大
4 11.31 佐藤 一成 (3) 新潟医福大
5 11.52 山下 壮一郎 (1) 富山大
6 11.76 伊藤 諒 (2) 金沢大
7 12.15 橘 昌希 (4) 信州大

男子 100m 予選17組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 串田 幹士 (3) 富山大
2 10.96 永井 颯太 (1) 松本大
3 11.08 吉村 笙吾 (1) 福井工業大学
4 11.22 加藤 諒大 (4) 福井大
5 11.26 浅井 翔太 (1) 金沢大
6 11.41 角田 侑佑 (4) 新潟国情大
7 11.96 大東 正忠 (1) 金沢大

男子 100m 予選18組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 矢坂 昇太 (3) 新潟医福大
2 11.18 長井 拓己 (3) 新潟大
3 11.38 清水 雄一郎 福井大
4 11.60 佐藤 広淳 (1) 新潟大
5 11.93 前山 遼 (4) 上越教育大
6 12.04 丸谷 将也 (1) 金沢学院大
DNS 的場 三樹 (2) 富山大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 Q 本間 和志 (2) 富山大
2 10.63 Q 山岸 優 (3) 新潟医福大
3 10.82 柿田 駿平 (4) 金沢星稜大
4 10.85 織田 英訓 (3) 新潟医福大
5 10.89 串田 幹士 (3) 富山大
6 10.92 小坪 聖人 富山大
7 11.05 木村 伊吹 (3) 福井工業大学
DNS 辻澤 悠斗 (3) 新潟大

男子 100m 準決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 Q 越山 遥斗 (2) 信州大
2 10.55 Q 木下 直 (2) 福井工業大学
3 10.73 q 樋下 慶祐 (5) 福井大
4 10.75 須貝 英太郎 (6) 新潟大
5 10.80 吉田 和範 (1) 金沢学院大
6 10.86 高木 京馬 (3) 金沢大
7 10.93 矢坂 昇太 (3) 新潟医福大
8 10.96 奥田 樹生 (4) 金沢大

男子 100m 準決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 Q 福島 聖 (4) 富山大
2 10.67 Q 小泉 佑真 富山大
3 10.72 q 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
4 10.79 原 夢輝 (1) 新潟医福大
5 10.90 土田 一馬 (1) 新潟医福大
6 10.97 浪岡 稜 (1) 新潟医福大
7 10.99 平田 勇晟 (2) 新潟医福大
8 11.02 内山 響生 (3) 信州大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 福島 聖 (4) 富山大
2 10.65 本間 和志 (2) 富山大
3 10.66 越山 遥斗 (2) 信州大
4 10.74 木下 直 (2) 福井工業大学
5 10.81 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
6 10.87 山岸 優 (3) 新潟医福大
7 10.92 小泉 佑真 富山大
8 10.94 樋下 慶祐 (5) 福井大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 内山 響生 (3) 信州大
2 23.25 古寺 龍都 (2) 新潟医福大
3 23.30 桑原 優斗 (3) 新潟医福大
4 25.25 栗林 雄大 (3) 松本大
DNS 五十嵐 大己 (1) 新潟大
DNS 竹端 健太朗 (1) 金沢大
DNS 佐藤 潤一 (1) 新潟大
DNS 櫻井 洋貴 (4) 金沢大

男子 200m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 小泉 佑真 富山大
2 22.82 q 奥田 樹生 (4) 金沢大
3 22.94 q 新宅 一史 (4) 金沢星稜大
4 22.96 q 高木 健太郎 (3) 新潟医福大
5 23.38 武富 聖人 (4) 金沢大
6 24.12 村松 和久 (3) 福井大
7 25.23 橘 昌希 (4) 信州大
DNS 落 翔真 (3) 新潟大

男子 200m 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 越山 遥斗 (2) 信州大
2 23.39 原山 祥 (2) 新潟医福大
3 23.48 清水 雄一郎 福井大
4 23.84 伊藤 司能 (4) 松本大
5 24.56 松本 悠希 (3) 福井工業大学
6 25.74 橋本 康汰 (1) 金沢工業大
DNS 岡田 虹太 (1) 新潟医福大
DNS 荻原 凌我 (2) 松本大

男子 200m 予選4組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 坂東 立基 (2) 金沢学院大
2 23.20 永井 颯太 (1) 松本大
3 23.22 山本 直弥 (2) 金沢星稜大
4 23.50 三好 生 (3) 新潟大
5 23.86 中山 悠馬 (2) 信州大
6 24.11 足原 佑弥 (4) 富山大
DNS 北西 大希 (3) 金沢学院大

男子 200m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 石原 大雅 (4) 新潟大
2 23.34 山本 温人 (5) 長岡高専
3 23.81 永森 俊 (3) 金沢学院大
4 23.87 柳取 海道 (1) 新潟医福大
5 24.05 前川 幸輝 (1) 福井工業大学
6 24.21 玉澤 竜司 (3) 新潟医福大
7 24.32 朝倉 雅也 (2) 富山大
8 24.52 中村 駿太 (3) 金沢工業大

男子 200m 予選6組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
2 22.81 q 平田 勇晟 (2) 新潟医福大
3 23.26 辻澤 悠斗 (3) 新潟大
4 23.39 栗岩 健太 (3) 新潟医福大
5 26.00 岩崎 歩睦 (1) 公立諏訪東理大
DNS 齊藤 功将 (4) 公立諏訪東理大
DNS 佐藤 悠太 (2) 富山大
DNS 北村 太一 (2) 金沢学院大

男子 200m 予選7組 (-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 齋藤 翔偉 (4) 新潟医福大
2 23.07 霜鳥 仁 (1) 新潟国情大
3 23.67 澁谷 俊徳 (4) 新潟大
4 23.87 前田 優生 (3) 富山国際大
5 24.08 角田 侑佑 (4) 新潟国情大
6 24.19 田中 瑞希 (4) 金沢工業大
DNS 伊藤 諒 (2) 金沢大

男子 200m 予選8組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 須貝 英太郎 (6) 新潟大
2 22.49 q 池村 勇人 (4) 富山大
3 22.88 q 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
4 23.98 高木 龍政 (3) 新潟医福大
5 24.58 佐藤 広淳 (1) 新潟大
6 25.43 宮崎 拓夢 (4) 信州大
DNS 高橋 和希 (3) 新潟医福大
DNS 岩渕 響 (3) 金沢大

男子 200m 予選9組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 原 夢輝 (1) 新潟医福大
2 22.67 q 高木 京馬 (3) 金沢大
3 22.85 q 浪岡 稜 (1) 新潟医福大
4 23.23 間島 楓 (2) 新潟医福大
5 23.39 村尾 亮太 (3) 金沢星稜大
6 24.32 海津 旭 (4) 新潟国情大
7 26.98 角田 捷太郎 (3) 公立諏訪東理大
8 28.17 安中 幹 (2) 新潟国情大

男子 200m 予選10組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 吉田 和範 (1) 金沢学院大
2 23.37 村田 龍司 (4) 上越教育大
3 23.53 本間 寛大 (1) 新潟医福大
4 23.96 加藤 諒大 (4) 福井大
5 24.30 馬場 大地 (4) 新潟大
6 25.52 山崎 夏輝 (1) 金沢工業大
DNS 木村 伊吹 (3) 福井工業大学

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 山岸 優 (3) 新潟医福大
2 22.35 Q 石原 大雅 (4) 新潟大
3 22.51 須貝 英太郎 (6) 新潟大
4 22.61 池村 勇人 (4) 富山大
5 22.92 齋藤 翔偉 (4) 新潟医福大
6 23.09 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
7 23.21 新宅 一史 (4) 金沢星稜大
8 24.79 高木 京馬 (3) 金沢大

男子 200m 準決勝2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 原 夢輝 (1) 新潟医福大
2 22.28 Q 越山 遥斗 (2) 信州大
3 22.42 q 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
4 22.69 樋下 慶祐 (5) 福井大
5 22.86 浪岡 稜 (1) 新潟医福大
6 23.09 坂東 立基 (2) 金沢学院大
7 23.10 高木 健太郎 (3) 新潟医福大
8 24.01 上田 健太 (4) 信州大

男子 200m 準決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 小泉 佑真 富山大
2 22.44 Q 吉田 和範 (1) 金沢学院大
3 22.45 q 平田 勇晟 (2) 新潟医福大
4 22.47 木下 直 (2) 福井工業大学
5 23.18 奥田 樹生 (4) 金沢大
6 23.24 内山 響生 (3) 信州大
7 23.57 阿部 隼斗 (1) 新潟医福大
DNS 福島 聖 (4) 富山大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 山岸 優 (3) 新潟医福大
2 21.84 小根山 慶汰 (1) 新潟医福大
3 21.88 石原 大雅 (4) 新潟大
4 21.90 小泉 佑真 富山大
5 22.23 平田 勇晟 (2) 新潟医福大
6 22.30 原 夢輝 (1) 新潟医福大
6 22.30 吉田 和範 (1) 金沢学院大
8 26.69 越山 遥斗 (2) 信州大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 松村 拓樹 (3) 新潟大
2 52.52 古寺 龍都 (2) 新潟医福大
3 52.83 林 亮太 (1) 新潟医福大
4 54.33 池田 諒介 (1) 新潟大
5 54.38 山本 温人 (5) 長岡高専
6 56.21 馬場 大地 (4) 新潟大
7 59.60 福嶋 竜星 (4) 松本大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 熊谷 悟 (4) 松本大
2 49.76 q 青木 遥可 (1) 新潟医福大
3 51.17 河井 朋哉 (3) 福井工業大学
4 51.67 山腰 陸斗 (1) 新潟大
5 51.71 杉下 健 (2) 福井工業大学
6 52.18 田中 瑞希 (4) 金沢工業大
7 59.79 中田 和希 (4) 金沢学院大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 Q 鈴木 龍馬 (1) 新潟医福大
2 50.53 三沢 翔大 (1) 新潟医福大
3 51.67 高井 智基 (3) 金沢星稜大
4 52.01 萩野 由大 (2) 新潟医福大
5 52.22 浦本 雄史 (2) 金沢大
6 52.81 金子 将大 (3) 福井工業大学
7 52.84 土田 宏彦 (3) 新潟医福大
8 53.50 内倉 大喜 (3) 福井工業大学

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 Q 栗岩 健太 (3) 新潟医福大
2 51.69 山本 直弥 (2) 金沢星稜大
3 51.82 本間 寛大 (1) 新潟医福大
4 53.00 辰野 友紀 (3) 福井工業大学
5 54.36 柳取 海道 (1) 新潟医福大
6 1:00.60 加藤 将輔 富山大
DNS 嶺蔭 優翔 (3) 新潟医福大
DNS 佐藤 晴 (1) 新潟医福大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 Q 高松 駿 (4) 金沢工業大
2 49.89 矢野 哲平 (4) 長岡高専
3 50.85 藤本 一樹 (3) 金沢大
4 50.87 岡田 虹太 (1) 新潟医福大
5 52.80 女屋 龍司 (3) 金沢大
6 54.92 瀧澤 瑞樹 (2) 新潟医福大
7 58.52 林 翔永 (1) 富山国際大
8 1:00.17 小野 颯斗 (2) 上越教育大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 Q 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
2 50.05 霜鳥 仁 (1) 新潟国情大
3 52.45 阿部 隼斗 (1) 新潟医福大
4 55.59 小松田 悠太 (1) 金沢学院大
5 56.10 田中 佑汰 (3) 福井大
6 56.25 太田 夏暉 (1) 松本大
7 56.75 横山 雄大 (4) 新潟大
DNS 勝田 玲央 (3) 富山大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 Q 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
2 51.85 蟻川 喬生 (3) 信州大
3 53.11 和田 響一 (2) 松本大
4 55.40 工藤 滉樹 (1) 新潟大
5 55.64 野村 勇貴 (4) 福井工業大学
6 56.63 山田 拓耶 (3) 金沢学院大
DNS 渡部 翔太 (4) 松本大
DNS 石原 大雅 (4) 新潟大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 小竹 徹 (4) 金沢星稜大
2 50.01 高松 駿 (4) 金沢工業大
3 50.30 中松 雅貴 (3) 金沢学院大
4 51.55 鈴木 龍馬 (1) 新潟医福大
5 52.57 松村 拓樹 (3) 新潟大
DNF 栗岩 健太 (3) 新潟医福大
DNS 青木 遥可 (1) 新潟医福大
DNS 熊谷 悟 (4) 松本大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.85 Q 中野 悠 (4) 長岡高専
2 1:59.20 q 池田 丈 (3) 新潟大
3 2:01.53 後藤 爽生 (1) 金沢大
4 2:02.96 向井 神武 (3) 金沢大
5 2:06.71 桶田 翔陽 (4) 金沢大
6 2:08.18 高橋 亜王斗 (3) 新潟大
DNS 嶺蔭 優翔 (3) 新潟医福大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.85 Q 二宮 秀 (4) 富山大
2 1:59.52 q 山腰 陸斗 (1) 新潟大
3 2:00.09 山添 大河 (2) 上越教育大
4 2:04.10 関 翔馬 (1) 信州大
5 2:08.68 中野 聖樹 (3) 金沢大
6 2:10.18 山田 拓耶 (3) 金沢学院大
7 2:10.90 小山 晃広 (2) 新潟国情大
8 2:11.44 加藤 友輝 (1) 信州大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.04 Q 矢野 哲平 (4) 長岡高専
2 2:04.45 佐藤 稜馬 (1) 新潟大
3 2:04.94 芝野 泰志 (1) 信州大
4 2:06.11 堀井 睦生 (1) 富山大
5 2:06.95 野口 大輔 (4) 信州大
6 2:09.57 工藤 滉樹 (1) 新潟大
7 2:14.01 加藤 真之 (1) 金沢大
DNS 大森 慎 (2) 新潟食農大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.10 Q 大出 直哉 (4) 新潟大
2 2:10.72 杉浦 太彦 (2) 金沢大
3 2:11.12 髙木 俊弥 (2) 福井大
4 2:15.53 細田 勝太 (4) 信州大
5 2:44.97 三沢 翔大 (1) 新潟医福大
DNS 大山 達哉 富山大
DNS 萬匠 洸智 (4) 福井大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 Q 蟻川 喬生 (3) 信州大
2 2:01.42 金曽 竜弥 (4) 新潟大
3 2:02.00 五十嵐 俊彦 (3) 新潟大
4 2:02.72 山下 直都 (2) 福井工業大学
5 2:11.70 林 京汰 (4) 金沢大
6 2:12.90 内藤 康介 (2) 福井大
7 2:33.55 石田 慎悟 (1) 金沢工業大
DNS 市井 薪 (1) 新潟医福大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.29 Q 中村 駿吾 (4) 信州大
2 1:59.56 女屋 龍司 (3) 金沢大
3 2:00.13 平澤 泰介 (3) 新潟医福大
4 2:03.55 元藤 大耀 (2) 金沢大
5 2:09.02 牧田 蒼斗 (4) 信州大
6 2:09.32 野間 奨五 (2) 信州大
7 2:13.56 山口 龍之介 (3) 金沢学院大
8 2:14.99 橋野 虎太郎 (2) 金沢大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.74 二宮 秀 (4) 富山大
2 1:57.53 矢野 哲平 (4) 長岡高専
3 1:58.54 蟻川 喬生 (3) 信州大
4 1:59.40 中村 駿吾 (4) 信州大
5 2:00.35 中野 悠 (4) 長岡高専
6 2:01.45 池田 丈 (3) 新潟大
7 2:05.74 山腰 陸斗 (1) 新潟大
8 2:08.26 大出 直哉 (4) 新潟大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.48 Q 福嶋 明大 (1) 信州大
2 4:21.55 Q 斎藤 健也 (3) 新潟医福大
3 4:21.60 Q 二宮 秀 (4) 富山大
4 4:23.90 桐山 龍 (1) 新潟医福大
5 4:24.70 池田 丈 (3) 新潟大
6 4:29.50 秋生 智大 (1) 金沢工業大
7 4:29.80 松井 久 (4) 金沢工業大
8 4:30.44 向井 神武 (3) 金沢大
9 4:36.16 大出 直哉 (4) 新潟大
10 4:36.81 嶋本 友樹 (3) 信州大
11 4:38.12 山口 龍之介 (3) 金沢学院大
12 4:41.47 木下 拓海 (4) 金沢星稜大
13 5:31.95 石田 慎悟 (1) 金沢工業大
DNS 野村 哲司 (1) 金沢大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.25 Q 鈴木 健太 (3) 新潟医福大
2 4:10.44 Q 戸田 圭郁 (1) 新潟医福大
3 4:10.62 Q 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
4 4:10.63 q 舟山 俊希 (3) 新潟大
5 4:13.17 q 中村 駿吾 (4) 信州大
6 4:15.94 q 今井 誉康 (1) 富山大
7 4:17.90 後藤 爽生 (1) 金沢大
8 4:21.46 中野 悠 (4) 長岡高専
9 4:30.45 讃岐 太貴 (1) 新潟食農大
10 4:38.78 寺澤 優人 (1) 上越教育大
11 4:40.05 加藤 友輝 (1) 信州大
12 4:41.88 細田 勝太 (4) 信州大
13 4:44.34 松田 海輝 (4) 金沢大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.58 Q 長谷川 昂輝 (1) 信州大
2 4:20.03 Q 星野 匡範 (4) 長岡高専
3 4:20.49 Q 蛭田 翔太 (3) 新潟大
4 4:21.24 尾崎 康佑 (1) 信州大
5 4:22.91 萬匠 洸智 (4) 福井大
6 4:33.92 林 徹郎 (4) 信州大
7 4:37.93 関 翔馬 (1) 信州大
8 4:39.40 佐藤 稜馬 (1) 新潟大
9 4:52.67 島崎 凌成 (1) 公立諏訪東理大
10 5:04.71 山田 脩馬 (1) 金沢工業大
11 5:13.43 羽田野 寛朗 (1) 上越教育大
12 5:16.73 三澤 伊織 (1) 金沢工業大
DNS 鶴見 航大 (2) 信州大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.48 Q 松林 直亮 (2) 信州大
2 4:13.08 Q 野崎 元貴 (5) 新潟大
3 4:17.75 Q 佐藤 樹 (2) 新潟大
4 4:18.00 黒岩 優斗 (2) 松本大
5 4:32.59 元藤 大耀 (2) 金沢大
6 4:36.07 三岡 拓実 (2) 公立諏訪東理大
7 4:38.80 中山 晴喜 (2) 福井大
8 4:41.75 小山 晃広 (2) 新潟国情大
9 4:47.12 林 諒 (1) 金沢工業大
10 4:55.48 森田 悠揮 (4) 金沢星稜大
11 4:57.04 加藤 真之 (1) 金沢大
DNS 大森 慎 (2) 新潟食農大
DNS 上月 隆徳 (2) 新潟大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.98 二宮 秀 (4) 富山大
2 4:01.49 野崎 元貴 (5) 新潟大
3 4:03.53 鈴木 健太 (3) 新潟医福大
4 4:04.24 松林 直亮 (2) 信州大
5 4:04.64 中村 駿吾 (4) 信州大
6 4:05.42 長谷川 昂輝 (1) 信州大
7 4:05.73 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
8 4:06.11 舟山 俊希 (3) 新潟大
9 4:06.30 佐藤 樹 (2) 新潟大
10 4:10.92 戸田 圭郁 (1) 新潟医福大
11 4:12.46 蛭田 翔太 (3) 新潟大
12 4:13.00 星野 匡範 (4) 長岡高専
13 4:13.26 斎藤 健也 (3) 新潟医福大
14 4:14.73 今井 誉康 (1) 富山大
15 4:21.05 福嶋 明大 (1) 信州大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.13 新谷 悠斗 (2) 富山大
2 15:58.26 戸田 圭郁 (1) 新潟医福大
3 15:58.76 高頭 輝 (2) 上越教育大
4 16:04.91 籔中 雅也 (1) 信州大
5 16:13.02 松田 飛鳥 (1) 新潟大
6 16:20.34 髙橋 惇央 (1) 新潟大
7 16:26.85 杉山 温夢 (2) 信州大
8 16:27.06 山崎 勇哉 (4) 福井工業大学
9 16:39.43 杉坂 優明 (1) 新潟大
10 16:41.64 荒尾 福之介 (2) 信州大
11 16:43.12 才願 吉生 (2) 金沢工業大
12 16:44.93 林 徹郎 (4) 信州大
13 17:05.56 星野 大地 (2) 新潟医福大
14 17:07.81 三岡 拓実 (2) 公立諏訪東理大
15 17:43.37 森田 琉生 (1) 信州大
16 17:57.53 斎藤 雅樹 (1) 公立諏訪東理大
DNS 髙田 遼 (4) 信州大
DNS 川上 玄 (1) 信州大
DNS 讃岐 太貴 (1) 新潟食農大
DNS 丸山 大心 (1) 新潟大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.90 長谷川 昂輝 (1) 信州大
2 15:36.45 渡邊 真大 (1) 新潟大
3 15:37.81 星野 匡範 (4) 長岡高専
4 15:40.95 桐山 龍 (1) 新潟医福大
5 15:41.90 新奥 佑太 (2) 新潟大
6 15:42.75 今井 誉康 (1) 富山大
7 15:45.02 有元 裕人 (1) 信州大
8 15:48.79 斉藤 廉 (2) 富山大
9 15:53.07 谷端 良鷹 (1) 新潟大
10 15:59.55 小畑 侑世 (1) 信州大
11 16:02.28 三林 明弥 (2) 信州大
12 16:07.77 嶋本 友樹 (3) 信州大
13 16:10.65 中島 正太 (2) 新潟大
14 16:50.74 松井 久 (4) 金沢工業大
15 17:45.94 高橋 巧 (5) 信州大
DNS 吉野 琢朗 (1) 新潟医福大
DNS 松野 伊吹 (1) 新潟大
DNS 鶴見 航大 (2) 信州大
DNS 石崎 孟 (3) 金沢大
DNS 古石 浩太郎 (1) 信州大
DNS 朝倉 啓斗 (1) 新潟大

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.34 NGR 松林 直亮 (2) 信州大
2 14:51.03 野崎 元貴 (5) 新潟大
3 14:51.35 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
4 14:51.96 鈴木 健太 (3) 新潟医福大
5 14:53.95 渡部 遼太郎 (1) 新潟医福大
6 14:54.57 横山 昇太郎 (3) 新潟大
7 14:56.33 鈴木 聖矢 (2) 富山大
8 14:59.58 佐藤 樹 (2) 新潟大
9 15:04.71 野部 勇貴 信州大
10 15:07.45 上甲 和樹 (1) 信州大
11 15:07.49 舟山 俊希 (3) 新潟大
12 15:07.70 池田 悠司 (3) 松本大
13 15:13.12 藤田 研太 (4) 富山大
14 15:13.14 小山 友輝 (3) 新潟医福大
15 15:18.33 菅沼 直紘 (2) 信州大
16 15:22.88 蛭田 翔太 (3) 新潟大
17 15:24.49 斎藤 健也 (3) 新潟医福大
18 15:24.74 五十嵐 颯新 (3) 新潟医福大
19 15:34.06 土肥 嵩己 (3) 富山大
DNS 吉岡 篤史 (3) 信州大
DNS 木原 朋哉 (1) 新潟大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:40.11 渡部 遼太郎 (1) 新潟医福大
2 31:12.77 菅沼 直紘 (2) 信州大
3 31:14.35 小山 友輝 (3) 新潟医福大
4 31:15.52 横山 昇太郎 (3) 新潟大
5 31:38.83 池田 悠司 (3) 松本大
6 32:11.73 落合 亮太 (3) 信州大
7 32:14.83 吉岡 篤史 (3) 信州大
8 32:28.19 土肥 嵩己 (3) 富山大
9 32:30.34 古石 浩太郎 (1) 信州大
10 32:45.29 三林 明弥 (2) 信州大
11 32:52.05 新奥 佑太 (2) 新潟大
12 32:52.69 久保田 雄也 (3) 新潟大
13 32:53.98 渡邊 真大 (1) 新潟大
14 33:14.31 黒岩 優斗 (2) 松本大
15 33:35.24 谷端 良鷹 (1) 新潟大
16 33:52.69 中島 正太 (2) 新潟大
17 34:29.65 杉坂 優明 (1) 新潟大
18 36:01.66 川上 玄 (1) 信州大
19 37:20.28 斎藤 雅樹 (1) 公立諏訪東理大
20 38:32.68 髙田 遼 (4) 信州大
DNF 木原 朋哉 (1) 新潟大
DNS 朝倉 啓斗 (1) 新潟大
DNS 松野 伊吹 (1) 新潟大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 保里 風弥 (4) 富山大
2 15.60 Q 中村 駿太 (3) 金沢工業大
3 15.62 島林 奈生 (1) 福井大
4 15.80 北原 銀太 (1) 金沢工業大
5 17.39 濱田 仁介 (1) 信州大
DNS 高根 一輝 (4) 新潟大
DNS 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大

男子 110mH 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 Q 原 駿介 (3) 新潟大
2 15.31 Q 小坪 聖人 富山大
3 15.51 小山 和馬 (2) 信州大
4 15.75 清田 渉矢 (1) 福井大
DQ 田邉 晴也 (3) 福井工業大学
DNS 小林 樹生 (3) 金沢大

男子 110mH 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 飯田 圭祐 (2) 福井工業大学
2 15.00 Q 佐藤 宝 (1) 新潟医福大
3 15.04 q 塚田 龍太朗 (4) 信州大
4 15.33 q 高桑 稜世 (2) 新潟大
5 15.64 河内 駿大郎 (4) 長岡高専
6 16.22 遠山 凌央 (1) 新潟大
7 17.07 橋本 一樹 (4) 信州大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 原 駿介 (3) 新潟大
2 14.44 保里 風弥 (4) 富山大
3 14.83 塚田 龍太朗 (4) 信州大
4 14.84 佐藤 宝 (1) 新潟医福大
5 14.94 飯田 圭祐 (2) 福井工業大学
6 15.26 高桑 稜世 (2) 新潟大
7 15.27 小坪 聖人 富山大
8 15.61 中村 駿太 (3) 金沢工業大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 Q 土田 一馬 (1) 新潟医福大
2 54.01 Q 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
3 58.11 寺島 侑世 (3) 福井工業大学
4 1:01.16 高桑 稜世 (2) 新潟大
5 1:01.17 内山 晃輔 (1) 松本大
6 1:07.04 川西 菖聖 (2) 新潟大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 Q 熊谷 悟 (4) 松本大
2 55.63 Q 松村 拓樹 (3) 新潟大
3 55.64 q 大藤 拓海 (4) 金沢工業大
4 56.67 角田 彪瑠 (1) 新潟医福大
5 1:02.59 濱田 仁介 (1) 信州大
6 1:03.49 保里 風弥 (4) 富山大
DNS 中松 雅貴 (3) 金沢学院大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 Q 高松 駿 (4) 金沢工業大
2 56.20 Q 洞澤 光 (3) 松本大
3 56.62 q 土田 宏彦 (3) 新潟医福大
4 58.25 遠山 凌央 (1) 新潟大
5 1:00.12 石政 駿佑 (1) 金沢学院大
6 1:00.75 清田 渉矢 (1) 福井大
7 1:09.32 高橋 和寿 (1) 信州大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 熊谷 悟 (4) 松本大
2 53.37 高松 駿 (4) 金沢工業大
3 54.49 土田 一馬 (1) 新潟医福大
4 54.68 濱中 亨泰 (4) 金沢星稜大
5 57.12 土田 宏彦 (3) 新潟医福大
6 58.16 大藤 拓海 (4) 金沢工業大
7 58.20 洞澤 光 (3) 松本大
DNS 松村 拓樹 (3) 新潟大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.11 鈴木 聖矢 (2) 富山大
2 9:28.70 羽鳥 紘文 (1) 新潟大
3 9:36.70 野部 勇貴 信州大
4 9:44.47 木下 詩音 (1) 金沢大
5 9:52.68 藤田 研太 (4) 富山大
6 9:56.34 森田 克馬 (1) 信州大
7 10:02.59 五十嵐 颯新 (3) 新潟医福大
8 10:18.39 斉藤 廉 (2) 富山大
9 10:53.32 才願 吉生 (2) 金沢工業大
10 11:36.12 長谷川 勇矢 (1) 信州大
11 11:37.52 高橋 巧 (5) 信州大
DNF 石崎 孟 (3) 金沢大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42:41.44 徳山 莞太 (2) 福井工業大学
2 42:52.73 秋山 快晴 (3) 福井工業大学
3 43:19.14 中川 貴嗣 (3) 福井工業大学
4 43:59.35 井澗 洸太 (2) 福井工業大学
5 45:21.93 中尾 勇太 (1) 福井工業大学
6 45:30.70 松本 天翔 (2) 福井工業大学
7 45:48.52 庄田 響 (3) 新潟医福大
8 46:17.92 大谷 諒 (1) 福井工業大学
9 46:52.31 田邊 魁斗 (2) 福井工業大学
10 47:50.74 益戸 亮輔 (2) 新潟医福大
11 48:17.12 山本 大河 (2) 福井工業大学
12 48:38.24 金安 祐樹 (2) 新潟医福大
13 50:51.43 甲田 基也 (4) 福井工業大学
14 51:05.95 塩島 和弥 (2) 松本大
15 53:01.32 山田 凌大 (3) 新潟大
16 57:28.36 日山 礼弥 (2) 富山大
17 57:58.65 濱口 真司 (1) 富山大
DNS 山本 泰誠 (1) 信州大
DNS 柳川 大地 (4) 金沢大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 Q 笠松-織田-田中-中田 新潟医福大B
2 42.61 Q 柿田-新宅-北-小竹 金沢星稜大A
3 43.13 q 黒田-林-瀧田-中松 金沢学院大B
4 43.13 q 時岡-高木-南保-奥田 金沢大A
5 43.23 三輪-長井-三好-松村 新潟大B
6 43.46 山口-伊藤-石坂-永井 松本大A
7 43.70 海津-霜鳥-角田-佐々木 新潟国情大
DNS 久保-中村-齋藤-平本 信州大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 Q 串田-本間-小泉-小坪 富山大
2 42.49 Q 木村-木下-河井-吉村 福井工業大学
3 43.21 北西-吉田-北村-坂東 金沢学院大A
4 43.91 島林-加藤-鳥山-清水 福井大A
5 44.79 本間-山本-平塚-進藤 新潟大A
6 44.83 荻原-洞澤-今井-和田 松本大C
DNS   金沢大B

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.54 Q 山岸-原-平田-小根山 新潟医福大A
2 43.37 Q 山岸-山本-村尾-宮本 金沢星稜大B
3 44.29 高橋-村田-奥村-磯 上越教育大
4 44.45 浅井-藤本-岸-浦本 金沢大C
5 44.77 内堀-熊谷-渡部-福嶋 松本大B
6 45.40 長谷川-清田-横田-村松 福井大B
7 46.27 沢出-石政-小松田-丸谷 金沢学院大C

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 福島-本間-小泉-小坪 富山大
2 40.98 山岸-原-平田-小根山 新潟医福大A
3 41.89 木村-木下-河井-吉村 福井工業大学
4 42.21 柿田-新宅-北-小竹 金沢星稜大A
5 42.91 笠松-織田-田中-中田 新潟医福大B
6 42.98 黒田-林-瀧田-中松 金沢学院大B
7 43.03 山岸-山本-村尾-宮本 金沢星稜大B
DQ R1 時岡-高木-林-奥田 金沢大A

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.69 Q 小竹-山本-八木-高井 金沢星稜大
2 3:20.87 岡田-鈴木-本間-古寺 新潟医福大A
3 3:24.83 北西-中松-鶴田-坂東 金沢学院大A
4 3:30.19 清水-加藤-鳥山-田中 福井大
5 3:31.61 辻澤-大出-横山-馬場 新潟大C
6 3:33.47 向井-元藤-後藤-中野 金沢大B

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.37 Q 辰野-河井-金子-杉下 福井工業大学
2 3:25.43 保里-福島-池村-二宮 富山大A
3 3:27.18 渡部-山口-内堀-熊谷 松本大A
4 3:29.10 黒田-吉田-瀧田-林 金沢学院大B
5 3:46.00 奥村-高頭-小野-高橋 上越教育大
DNS   金沢大C

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.80 Q 石原-松村-金曽-須貝 新潟大B
2 3:23.28 q 笠松-片桐-田中-織田 新潟医福大B
3 3:24.99 q 田中-高松-大藤-北原 金沢工業大
4 3:30.45 早借-渡辺-渡辺-小泉 富山大C
5 3:34.77 高橋-蟻川-中山-濱田 信州大B
6 3:42.90 霜鳥-角田-小山-安中 新潟国情大

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.55 Q 高木-林-浦本-藤本 金沢大A
2 3:29.22 和田-石坂-今井-木戸 松本大B
3 3:29.65 向山-本間-北-佐藤 富山大B
4 3:33.85 滝沢-工藤-遠山-池田 新潟大A
5 3:39.77 牧田-成田-上田-宮崎 信州大A
6 3:41.66 山田-石政-小松田-中田 金沢学院大C

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.08 小竹-山本-濱中-高井 金沢星稜大
2 3:19.51 岡田-青木-本間-鈴木 新潟医福大A
3 3:19.82 河井-飯田-金子-杉下 福井工業大学
4 3:21.32 石原-松村-金曽-須貝 新潟大B
5 3:21.92 高木-林-浦本-藤本 金沢大A
6 3:23.37 田中-高松-大藤-北原 金沢工業大
7 3:24.42 北西-中松-坂東-鶴田 金沢学院大A
DNS 笠松-片桐-田中-織田 新潟医福大B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06 堀井 遥樹 (4) 新潟医福大
2 2.00 風山 瑠希亜 (2) 新潟医福大
3 1.95 目黒 心生 (1) 新潟医福大
4 1.90 本間 皓眞 (2) 新潟医福大
5 1.85 中山 侑也 (1) 新潟医福大
5 1.85 伊達 真紘 (4) 新潟医福大
7 1.85 齊藤 怜介 (2) 富山大
8 1.85 中嶋 洸輔 (2) 金沢星稜大
9 1.80 山本 康太 (2) 新潟大
10 1.75 五十嵐 晴人 (2) 新潟医福大
11 1.75 井上 亮 (3) 金沢工業大
11 1.75 本田 凌介 (1) 新潟大
NM 野呂 嶺祐 (3) 新潟大
NM 榎本 崚冴 (6) 信州大
NM 松岡 悠哉 (1) 福井大
NM 渡辺 孝宏 (2) 金沢大
NM 北原 銀太 (1) 金沢工業大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 田中 廉治郎 (2) 新潟医福大
2 4.50 石坂 巽海 (2) 松本大
3 4.50 杉﨑 直也 (3) 福井大
4 4.20 村 正樹 (3) 金沢大
5 4.20 数藤 惇平 (1) 新潟医福大
6 4.20 中田 由士 (4) 新潟医福大
7 4.10 笠松 広輔 (3) 新潟医福大
8 4.00 井内 駿治 (1) 金沢工業大
9 3.90 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
10 3.40 鶴田 怜大 (2) 金沢学院大
11 3.40 渡辺 大智 (3) 富山大
12 3.20 中澤 颯太 (1) 新潟医福大
13 3.00 田中 裕也 (1) 金沢工業大
NM 宮本 光 (2) 金沢星稜大
NM 林 良樹 (4) 金沢学院大
NM 橋ケ谷 拓未 (3) 富山大
NM 伊勢 隼人 (4) 新潟大
DNS 片桐 涼 (1) 新潟医福大
DNS 風間 未来 (2) 新潟医福大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.21 +1.7 泉井 陸 (2) 新潟医福大
2 7.17 +6.6 堀井 遥樹 (4) 新潟医福大
3 7.09 +2.2 小坂 竜廣 (2) 福井工業大学
4 6.85 +3.9 池村 勇人 (4) 富山大
5 6.84 +1.9 鈴木 颯斗 (2) 金沢大
6 6.76 +0.8 本間 大輝 (3) 新潟大
7 6.67 +4.0 榎本 崚冴 (6) 信州大
8 6.56 +2.7 高橋 江成 (2) 上越教育大
9 6.44 +2.0 榧森 悠介 (4) 金沢大
10 6.43 +1.2 磯部 祥吾 (2) 新潟医福大
11 6.36 +3.9 奥村 栄太郎 (5) 上越教育大
12 6.35 +3.6 庄司 拓眞 (3) 金沢星稜大
13 6.35 +4.0 内堀 岳宏 (4) 松本大
14 6.33 +3.5 山口 諒偲 (4) 松本大
15 6.24 +2.6 大野 倫太朗 (3) 新潟大
16 6.21 +4.3 塩澤 昂 (1) 信州大
17 6.17 +5.4 磯 天成 (3) 上越教育大
18 6.16 +4.8 平塚 奎輝 (3) 新潟大
19 6.09 +4.0 夏井 秀聡 (1) 新潟大
20 6.06 +3.7 中谷 響平 (3) 福井工業大学
21 6.02 +2.9 吉田 朗人 (1) 新潟大
22 6.01 +1.9 牧田 友博 (4) 福井工業大学
23 5.99 +2.7 原 駿介 (3) 新潟大
24 5.96 +2.8 橋本 一樹 (4) 信州大
25 5.78 +7.6 伊達 真紘 (4) 新潟医福大
26 5.29 +5.5 梅木 健新 (4) 公立諏訪東理大
27 5.03 +2.8 角田 捷太郎 (3) 公立諏訪東理大
28 3.96 +4.2 大東 正忠 (1) 金沢大
NM 南出 由唯 (1) 金沢学院大
DNS 三輪 遼太 (2) 新潟大
DNS 北 真輝 (1) 新潟大
DNS 小林 弘 (4) 新潟大
DNS 下村 春 (3) 新潟大
DNS 五十嵐 晴人 (2) 新潟医福大
DNS 進藤 泰良 (2) 新潟大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.31 +1.4 泉井 陸 (2) 新潟医福大
2 14.70 +1.5 小坂 竜廣 (2) 福井工業大学
3 14.10 +1.8 織田 英訓 (3) 新潟医福大
4 14.02 +0.5 平塚 奎輝 (3) 新潟大
5 13.92 +1.8 小山 和馬 (2) 信州大
6 13.80 +2.3 磯部 祥吾 (2) 新潟医福大
7 13.72 +1.8 安部 颯斗 (3) 福井工業大学
8 13.71 +1.0 内堀 岳宏 (4) 松本大
9 13.47 +1.2 佐藤 樹 (1) 新潟医福大
10 13.19 +1.0 夏井 秀聡 (1) 新潟大
11 12.83 +0.8 藤本 隼那 (2) 信州大
12 12.63 +1.6 下村 春 (3) 新潟大
13 12.62 +1.3 磯 天成 (3) 上越教育大
14 12.48 +1.6 西川 晃輝 (1) 富山大
15 12.47 +1.2 西出 正史 (2) 福井大
16 12.35 +1.6 湖出 裕太 (2) 富山大
17 12.31 +0.6 塩澤 昂 (1) 信州大
18 12.11 +1.3 北 真輝 (1) 新潟大
NM 渡邊 瑠伊 (1) 新潟医福大
NM 若林 圭汰 (1) 信州大
NM 西尾 和記 (1) 福井工業大学
NM 榧森 悠介 (4) 金沢大
DNS 南保 陸駆 (3) 金沢大
DNS 鈴木 颯斗 (2) 金沢大
DNS 大郷 佳己斗 (2) 松本大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.81 永井 千啓 (3) 新潟医福大
2 13.41 木下 翔太 (3) 金沢学院大
3 12.99 中町 真澄 (2) 新潟医福大
4 12.03 金子 周平 (3) 松本大
5 11.23 小林 篤央 (2) 信州大
6 10.76 小坪 聖人 富山大
7 10.41 松原 継 (2) 福井工業大学
8 9.44 澤 聡大 (2) 信州大
9 9.14 桶川 晃毅 (2) 信州大
DNS 小畠 小次郎 (3) 新潟医福大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 中町 真澄 (2) 新潟医福大
2 45.97 永井 千啓 (3) 新潟医福大
3 41.26 小畠 小次郎 (3) 新潟医福大
4 40.58 沼田 浩士 (2) 新潟医福大
5 36.49 川村 凌太 (1) 新潟医福大
6 36.03 南 太智 (1) 新潟医福大
7 35.68 小林 篤央 (2) 信州大
8 29.05 桶 哲郎 (4) 金沢学院大
9 28.67 佐藤 悠稀 (3) 新潟大
10 28.62 高橋 楓 (2) 新潟医福大
11 28.55 樋口 雄斗 (4) 上越教育大
12 27.89 村山 隼也 (2) 新潟医福大
13 22.27 栗城 和弥 (2) 上越教育大
NM 大伴 一志 (3) 新潟医福大
DNS 山田 温輝 (2) 新潟医福大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 佐々木 健介 (1) 新潟医福大
2 48.96 萩原 倖司 (3) 松本大
3 48.20 高津 有希 (3) 新潟医福大
4 47.26 塚野 巧樹 (2) 新潟医福大
5 46.00 神田 雅翔 (1) 松本大
6 36.68 波多 舜生 (1) 金沢星稜大
7 33.60 叶内 拓 (3) 新潟大
8 32.33 川口 高明 (1) 富山国際大
9 29.11 杉野 雅大 (3) 新潟大
10 20.49 丸山 直人 (1) 松本大
NM 桶川 晃毅 (2) 信州大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.18 水落 慶吾 (2) 金沢大
2 64.43 村山 隼也 (2) 新潟医福大
3 60.09 大伴 一志 (3) 新潟医福大
4 59.39 高橋 楓 (2) 新潟医福大
5 57.20 渡邉 賢 (2) 新潟医福大
6 56.73 山田 温輝 (2) 新潟医福大
7 56.08 樋口 雄斗 (4) 上越教育大
8 53.40 松下 泰樹 (1) 金沢星稜大
9 50.48 堀 惠輔 (1) 新潟医福大
10 49.93 青木 竜也 (4) 上越教育大
11 49.23 梨子田 峻 (1) 新潟医福大
12 48.69 水野 朝耀 (3) 富山国際大
13 46.25 田貫 佑季 (2) 富山大
14 45.70 神谷 京吾 (3) 福井大
15 43.31 川崎 龍二 (1) 公立諏訪東理大
16 43.03 南出 由唯 (1) 金沢学院大
17 42.28 黒田 博貴 (4) 金沢学院大
18 41.46 叶内 拓 (3) 新潟大
19 40.09 山田 清太郎 (2) 金沢工業大
20 35.22 西倉 幸史 (1) 信州大
21 32.39 村山 遼 (2) 福井大
22 30.37 鶴田 怜大 (2) 金沢学院大
DNS 宮澤 克幸 (1) 松本大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 室 路栞 (1) 富山大
2 12.89 Q 基村 碧 (2) 金沢星稜大
3 13.05 大前 歌音 (1) 上越教育大
4 13.38 幅田 紗矢 (2) 金沢学院大
5 13.45 田原 広子 (1) 新潟医福大
6 13.53 根本 樹 (1) 松本大
DNS 細野 真希 (3) 新潟医福大

女子 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 遠山 侑里 (1) 新潟医福大
2 12.69 Q 亀田 早彩 (2) 金沢大
3 12.77 q 髙比良 弥紀 (4) 富山大
4 12.83 q 青柳 里央 (4) 松本大
5 13.02 田中 愛 (2) 松本大
6 13.38 後藤 公子 (1) 上越教育大
7 14.00 長岡 美花 (2) 金沢学院大

女子 100m 予選3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 樋口 奈那 (3) 新潟医福大
2 12.95 Q 前山 智世 (4) 金沢大
3 13.06 下村 夏紀 (3) 富山大
4 14.23 池川 佳帆 (1) 松本大
DNS 小林 明瑠 (1) 新潟医福大
DNS 村石 結衣 (1) 上越教育大
DNS 佐藤 萌香 (5) 福井大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 室 路栞 (1) 富山大
2 12.38 遠山 侑里 (1) 新潟医福大
3 12.56 樋口 奈那 (3) 新潟医福大
4 12.73 亀田 早彩 (2) 金沢大
5 12.93 髙比良 弥紀 (4) 富山大
6 12.95 基村 碧 (2) 金沢星稜大
7 12.95 前山 智世 (4) 金沢大
8 13.07 青柳 里央 (4) 松本大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 細野 真希 (3) 新潟医福大
2 27.07 Q 藤田 藍 (1) 富山大
3 27.26 q 基村 碧 (2) 金沢星稜大
4 27.76 亀田 早彩 (2) 金沢大
5 28.14 下村 夏紀 (3) 富山大
6 28.73 井出 凛生 (2) 新潟医福大

女子 200m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 手塚 麻衣 (2) 富山大
2 27.05 Q 樋口 奈那 (3) 新潟医福大
3 27.12 q 伊藤 日菜子 (2) 信州大
4 27.47 髙比良 弥紀 (4) 富山大
5 29.29 吉本 陽菜 (2) 上越教育大
DNS 山村 紋叶 (2) 新潟医福大

女子 200m 予選3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 Q 小川 ひかり (3) 新潟医福大
2 26.67 Q 中村 花菜 (3) 新潟医福大
3 27.34 前山 智世 (4) 金沢大
4 28.71 岩谷 奈央子 (4) 新潟大
DNS 堀井 小葵 (1) 富山大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 手塚 麻衣 (2) 富山大
2 26.01 小川 ひかり (3) 新潟医福大
3 26.44 中村 花菜 (3) 新潟医福大
4 26.90 伊藤 日菜子 (2) 信州大
5 26.95 樋口 奈那 (3) 新潟医福大
6 26.97 藤田 藍 (1) 富山大
7 27.13 細野 真希 (3) 新潟医福大
8 27.23 基村 碧 (2) 金沢星稜大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 Q 干場 萌香 (1) 新潟医福大
2 1:03.86 Q 酒井 菜々美 (3) 新潟医福大
3 1:06.57 田中 蘭 (1) 金沢大
4 1:07.40 横山 夏子 (1) 新潟大
5 1:08.40 井出 凛生 (2) 新潟医福大
6 1:11.52 板倉 綾香 (1) 富山大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 Q 藤田 藍 (1) 富山大
2 1:02.93 Q 髙田 佳奈 (1) 金沢大
3 1:03.10 q 岩谷 奈央子 (4) 新潟大
4 1:03.59 q 嵐 結菜 (2) 富山大
5 1:04.92 後藤 公子 (1) 上越教育大
6 1:05.15 石原 瑠菜 (1) 新潟医福大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 Q 中村 花菜 (3) 新潟医福大
2 1:04.49 Q 成田 妃那 (1) 新潟医福大
3 1:13.76 渡辺 朱音 (3) 金沢学院大
DNF 山村 紋叶 (2) 新潟医福大
DNS 堀井 小葵 (1) 富山大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 干場 萌香 (1) 新潟医福大
2 1:01.61 中村 花菜 (3) 新潟医福大
3 1:02.85 藤田 藍 (1) 富山大
4 1:03.44 髙田 佳奈 (1) 金沢大
5 1:04.16 酒井 菜々美 (3) 新潟医福大
6 1:04.21 嵐 結菜 (2) 富山大
7 1:04.46 岩谷 奈央子 (4) 新潟大
DNS 成田 妃那 (1) 新潟医福大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.84 嵐 結菜 (2) 富山大
2 2:25.55 三浦 もも (3) 上越教育大
3 2:30.62 酒井 菜々美 (3) 新潟医福大
4 2:31.91 本田 媛海 (4) 信州大
5 2:36.42 板倉 綾香 (1) 富山大
6 2:38.77 大澤 文音 (1) 金沢大
7 2:39.83 工藤 愛菜 (2) 信州大
8 2:40.12 大久保 真衣 (1) 金沢学院大
9 2:48.04 長谷川 美蘭 (2) 信州大
10 2:58.33 齋藤 叶夢 (3) 新潟大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.74 廣田 百世 (2) 富山大
2 4:42.99 池尾 優衣 (2) 信州大
3 4:44.71 日影 柚月 (1) 金沢学院大
4 4:58.44 守内 美結 (3) 富山大
5 5:19.66 工藤 愛菜 (2) 信州大
6 5:20.81 岩波 知佳 (1) 金沢学院大
7 5:31.12 水谷 玲那 (4) 富山大
8 5:32.74 髙野 華純 (1) 信州大
9 5:35.08 太田 華乃 (1) 信州大
10 5:37.79 藤原 彩芽 (1) 金沢工業大
11 5:49.14 田谷 まる美 (3) 富山大
12 6:30.63 山村 野乃桂 (3) 福井大
DNS 滝口 ひまわり (1) 金沢学院大
DNS 寺西 心愛 (3) 金沢星稜大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.21 廣田 百世 (2) 富山大
2 17:14.13 日影 柚月 (1) 金沢学院大
3 17:30.37 池尾 優衣 (2) 信州大
4 18:17.10 守内 美結 (3) 富山大
5 19:37.48 岩波 知佳 (1) 金沢学院大
6 19:50.30 西澤 真由 (1) 富山大
7 19:57.72 近藤 友香 (1) 信州大
8 20:20.33 藤原 彩芽 (1) 金沢工業大
9 20:28.18 太田 華乃 (1) 信州大
10 21:04.45 髙野 華純 (1) 信州大
DNS 滝口 ひまわり (1) 金沢学院大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 Q 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
2 14.84 Q 伊藤 日菜子 (2) 信州大
3 14.86 Q 小林 明瑠 (1) 新潟医福大
4 15.45 q 柳澤 結月 (1) 松本大
5 16.26 q 田原 広子 (1) 新潟医福大
6 18.23 桑原 友香 (3) 新潟大
7 18.57 鍛冶 芹華 (3) 金沢学院大

女子 100mH 予選2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 Q 手塚 麻衣 (2) 富山大
2 14.73 Q 小川 ひかり (3) 新潟医福大
3 16.22 Q 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
4 17.01 新鞍 莉音 (3) 富山大
5 17.07 池川 葉月 (2) 信州大
DNS 丸岡 舞伽 (4) 金沢星稜大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 HUR 手塚 麻衣 (2) 富山大
2 13.72 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
3 14.42 小川 ひかり (3) 新潟医福大
4 14.73 小林 明瑠 (1) 新潟医福大
5 14.75 伊藤 日菜子 (2) 信州大
6 15.34 柳澤 結月 (1) 松本大
7 15.76 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
8 16.19 田原 広子 (1) 新潟医福大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.40 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
2 1:04.89 丸岡 舞伽 (4) 金沢星稜大
3 1:07.68 大前 歌音 (1) 上越教育大
4 1:11.94 加邊 葵 (1) 新潟医福大
5 1:12.59 柳澤 結月 (1) 松本大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 Q 樋口-遠山-中村-小川 新潟医福大
2 51.55 Q 堀井-新鞍-手塚-藤田 富山大B
3 54.04 Q 後藤-大前-吉本-三浦 上越教育大
4 55.26 谷本-亀田-前山-髙田 金沢大
5 56.07 長岡-幅田-鍛冶-渡辺 金沢学院大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 Q 髙比良-室-下村-嵐 富山大A
2 51.42 Q 柳澤-青柳-田中-根本 松本大
3 51.82 Q 池川-伊藤-関口-朱 信州大
4 52.60 q 丸岡-基村-宮田-藤信 金沢星稜大
5 53.55 q 加納-横山-桑原-岩谷 新潟大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 樋口-遠山-中村-小川 新潟医福大
2 50.25 髙比良-室-下村-嵐 富山大A
3 50.74 森田-新鞍-手塚-藤田 富山大B
4 51.54 丸岡-基村-宮田-藤信 金沢星稜大
5 51.77 池川-伊藤-関口-朱 信州大
6 51.90 柳澤-青柳-田中-根本 松本大
7 52.56 後藤-大前-吉本-三浦 上越教育大
DQ R1 加納-横山-桑原-岩谷 新潟大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.51 中村-干場-山村-髙木 新潟医福大
2 4:07.31 廣田-藤田-室-嵐 富山大A
3 4:10.66 吉本-三浦-後藤-大前 上越教育大
4 4:11.78 亀田-髙田-前山-谷本 金沢大
5 4:25.40 新鞍-下村-手塚-板倉 富山大B
6 4:30.29 岩谷-横山-齋藤-桑原 新潟大
7 4:31.80 森田-髙比良-守内-水谷 富山大C

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53 山田 歩有子 (2) 富山国際大
2 1.50 安田 歩未 (3) 新潟医福大
3 1.45 池川 葉月 (2) 信州大
4 1.40 松本 清か (2) 富山大
NM 三輪 侑佳 (3) 金沢学院大
NM 藤信 美紀 (4) 金沢星稜大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 田中 愛 (2) 松本大
2 2.90 小林 由依 (1) 松本大
3 2.60 清水 愛奈 (2) 松本大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.1 吉田 実瑚 (2) 新潟医福大
2 5.23 +2.4 谷本 沙柚佳 (2) 金沢大
3 5.01 +1.7 宮田 瑞希 (1) 金沢星稜大
4 4.99 +2.4 鈴木 陽世梨 (2) 松本大
5 4.84 +2.1 齊藤 友希乃 (4) 福井大
6 4.75 +3.4 関口 陽菜 (2) 信州大
7 4.62 +1.8 荒井 葵凪 (4) 松本大
8 4.60 +1.9 戸田 結衣菜 (2) 金沢工業大
9 4.49 +1.3 吉田 江里 (3) 信州大
10 4.47 +3.4 新鞍 莉音 (3) 富山大
DNS 加納 清香 (1) 新潟大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +1.6 谷本 沙柚佳 (2) 金沢大
2 10.55 +0.0 宮下 優希菜 (1) 松本大
3 10.50 +2.8 吉村 葵 (1) 松本大
4 10.38 +2.9 高橋 世莉子 (2) 信州大
5 9.98 +0.6 関口 陽菜 (2) 信州大
6 9.89 +1.8 戸田 結衣菜 (2) 金沢工業大
7 9.75 +1.2 加納 清香 (1) 新潟大
DNS 後閑 南季 (1) 新潟医福大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.87 大千里 歩美 (3) 新潟医福大
2 12.12 谷田 優香 (1) 新潟医福大
3 11.72 堀内 彩夏 (2) 新潟医福大
4 11.18 神尾 真帆 (2) 新潟医福大
5 10.78 小林 弥希 (2) 松本大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.73 草塩 はな (3) 新潟医福大
2 40.91 神尾 真帆 (2) 新潟医福大
3 36.30 別所 真衣 (2) 新潟医福大
4 28.98 六井 ゆり (3) 新潟大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 エパサカ テレサ (3) 新潟医福大
2 43.68 亀澤 亜衣 (3) 金沢大
3 42.96 谷田 優香 (1) 新潟医福大
4 34.42 荒井 葵凪 (4) 松本大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.87 小林 弥希 (2) 松本大
2 34.86 草塩 はな (3) 新潟医福大
3 29.73 佐藤 涼華 (2) 信州大
4 23.02 酒匂 花恋 (3) 上越教育大
DNS 木村 玲奈 (2) 新潟医福大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment