北信越中学駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 北信越中学校駅伝
(2022年11月26日)

画像

2022 北信越中学校駅伝が 2022年11月26日 (土)、長野市営陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、北信越中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北信越中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.00km)
    • 2区(2.96km)
    • 3区(2.96km)
    • 4区(2.96km)
    • 5区(2.96km)
    • 6区(2.96km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.00km)
    • 2区(1.88km)
    • 3区(1.88km)
    • 4区(1.88km)
    • 5区(2.96km)

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 北信越中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。北信越中学校駅伝は、2022年11月26日 (土) に開催。男子は13:00に、女子は11:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 北信越中学校駅伝

第15回 北信越中学校駅伝
(2021年11月27日)

全国中学校駅伝2021img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第15回 北信越中学校駅伝が 2021年11月27日 (土)、長野県松本平広域公園陸上競技場発着の松本平広域公園内周回コースで開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北信越中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

北信越中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。中能登が0:54:37で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:37  中能登
  2. 0:57:19  雄山
  3. 0:57:52  赤穂
  4. 0:58:02  堀金
  5. 0:58:07  十日町南
  6. 0:58:16  川中島
  7. 0:58:29  小千谷
  8. 0:58:35  七尾
  9. 0:58:54  大沢野
  10. 0:59:13  速星
  11. 1:00:06  中郷
  12. 1:00:21  武生第一
  13. 1:00:24  あわら芦原
  14. 1:00:43  茅野東部
  15. 1:01:00  飯山城南
  16. 1:01:22  小浜
  17. 1:01:31  根上
  18. 1:02:05  鉢盛
  19. 1:03:05  箕輪
  20. 1:04:16  駒ヶ根東

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 堀田 礼人(3) 速星 0:08:53 1
2 0:08:58 南澤 道大(3) 赤穂 0:08:58 2
3 0:08:58 越 陽色(2) 川中島 0:08:58 3
4 0:09:08 岡本 碧斗(3) 中能登 0:09:08 4
5 0:09:10 西野 寛太郎(2) 小浜 0:09:10 5
6 0:09:15 津田 万里(3) 七尾 0:09:15 6
7 0:09:16 村田 大翔(3) 小千谷 0:09:16 7
8 0:09:16 猿田 創汰(2) 堀金 0:09:16 8
9 0:09:18 田中 優真(3) 雄山 0:09:18 9
10 0:09:25 宮園 京孜(2) 十日町南 0:09:25 10
11 0:09:28 福島 光生(3) 大沢野 0:09:28 11
12 0:09:29 清水 康希(3) 茅野東部 0:09:29 12
13 0:09:33 勝木 柊吏(3) あわら芦原 0:09:33 13
14 0:09:35 大槻 心(3) 箕輪 0:09:35 14
15 0:09:39 藤間 治樹(2) 鉢盛 0:09:39 15
16 0:09:44 宮内 晴生(3) 飯山城南 0:09:44 16
17 0:09:46 中川 和優(3) 根上 0:09:46 17
18 0:09:47 相浦 隼人(3) 中郷 0:09:47 18
19 0:09:54 吉田 朝陽(2) 武生第一 0:09:54 19
20 0:10:07 坂井 斗己彌(1) 駒ヶ根東 0:10:07 20

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 清水 壱太(3) 雄山 0:18:17 4
2 0:09:09 伊駒 快介(2) 中能登 0:18:17 3
3 0:09:11 鈴木 一心(3) 川中島 0:18:09 1
3 0:09:11 上条 統也(3) 堀金 0:18:27 5
5 0:09:19 下島 凌空(2) 赤穂 0:18:17 2
5 0:09:19 岡田 龍介(3) 中郷 0:19:06 10
7 0:09:22 高田 夏輝(3) 武生第一 0:19:16 13
8 0:09:23 高野 莉空(3) 十日町南 0:18:48 8
9 0:09:29 服部 真仁(2) 飯山城南 0:19:13 12
10 0:09:30 中野 琥太朗(3) 小千谷 0:18:46 7
11 0:09:33 多嶋 樹央(3) 七尾 0:18:48 9
12 0:09:39 柳 拓実(3) 速星 0:18:32 6
13 0:09:42 赤座 蓮治(3) 大沢野 0:19:10 11
14 0:09:55 上條 稜太(2) 鉢盛 0:19:34 15
15 0:09:59 坪田 太陽(3) あわら芦原 0:19:32 14
16 0:10:01 浦野 竜一(1) 箕輪 0:19:36 16
17 0:10:03 森本 大介(3) 根上 0:19:49 19
18 0:10:10 松村 奏和(3) 茅野東部 0:19:39 17
19 0:10:30 深谷 稲生(3) 駒ヶ根東 0:20:37 20
20 0:10:35 道根 大地(3) 小浜 0:19:45 18

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 吉田 光希(3) 中能登 0:27:33 1
2 0:09:21 丸山 直生(3) 鉢盛 0:28:55 11
3 0:09:31 山崎 壮真(3) 雄山 0:27:48 3
4 0:09:35 清水 應佑(2) 赤穂 0:27:52 4
5 0:09:38 安藤 結星(3) 川中島 0:27:47 2
6 0:09:39 清水 詩(3) 十日町南 0:28:27 7
7 0:09:41 坂田 知樹(3) 大沢野 0:28:51 10
8 0:09:43 込田 善森(3) 小千谷 0:28:29 8
9 0:09:46 川上 宇宙(3) 七尾 0:28:34 9
10 0:09:49 澤田 柊斗(3) 速星 0:28:21 6
11 0:09:50 木下 陽真人(2) 堀金 0:28:17 5
12 0:09:59 岩波 聖(3) 茅野東部 0:29:38 14
13 0:10:00 岡田 幸輝(1) 中郷 0:29:06 12
14 0:10:12 竹原 順正(2) 小浜 0:29:57 17
15 0:10:16 榎本 信太朗(3) 武生第一 0:29:32 13
16 0:10:21 出村 旺士朗(3) あわら芦原 0:29:53 16
17 0:10:25 小林 泰雅(1) 箕輪 0:30:01 18
18 0:10:27 鷲野 流冴(3) 飯山城南 0:29:40 15
19 0:10:39 市村 巴(2) 根上 0:30:28 19
20 0:10:44 花村 真生(3) 駒ヶ根東 0:31:21 20

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 井上 朋哉(3) NSR 中能登 0:36:24 1
2 0:09:29 赤坂 直人(1) 七尾 0:38:03 5
3 0:09:38 上村 明日真(3) 十日町南 0:38:05 6
4 0:09:50 西沢 大空(3) 川中島 0:37:37 2
5 0:09:52 吉田 峻平(3) 大沢野 0:38:43 9
6 0:09:53 瀨戸 陽斗(2) 武生第一 0:39:25 13
7 0:09:54 矢花 海空(1) 堀金 0:38:11 7
8 0:09:56 矢澤 颯介(1) 赤穂 0:37:48 3
9 0:09:57 笹崎 郁人(3) 小千谷 0:38:26 8
10 0:10:04 中谷 瞭太(2) 雄山 0:37:52 4
11 0:10:10 鈴木 大賀(3) あわら芦原 0:40:03 14
12 0:10:15 田中 廉伸(3) 根上 0:40:43 18
13 0:10:18 山﨑 玲士(1) 中郷 0:39:24 12
14 0:10:22 石黒 遙人(3) 速星 0:38:43 10
15 0:10:29 武田 翔大(2) 鉢盛 0:39:24 11
15 0:10:29 淺川 悠月(2) 茅野東部 0:40:07 15
17 0:10:33 澤 亮悟(3) 小浜 0:40:30 17
18 0:10:44 髙橋 優太朗(1) 飯山城南 0:40:24 16
19 0:10:45 竹村 基誉成(2) 駒ヶ根東 0:42:06 20
20 0:11:17 荻原 悠大(1) 箕輪 0:41:18 19

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 酒井 崇史(2) NSR 中能登 0:45:27 1
2 0:09:47 松野 秀祐(3) 雄山 0:47:39 2
3 0:09:59 竹岡 孝多孔(3) 堀金 0:48:10 6
3 0:09:59 星野 好誠(3) 小千谷 0:48:25 8
5 0:10:01 池内 大翔(2) 十日町南 0:48:06 4
6 0:10:07 矢澤 秀成(3) 赤穂 0:47:55 3
7 0:10:10 武内 蓮(3) 速星 0:48:53 9
8 0:10:14 川久保 遼汰(3) 中郷 0:49:38 11
9 0:10:15 坂井 凛太郎(2) 武生第一 0:49:40 12
10 0:10:18 富田 遼(3) 小浜 0:50:48 16
11 0:10:21 大森 友敬(1) 七尾 0:48:24 7
12 0:10:22 松川 凱音(3) あわら芦原 0:50:25 13
12 0:10:22 岡村 颯太(2) 飯山城南 0:50:46 15
14 0:10:23 岡村 颯人(3) 茅野東部 0:50:30 14
15 0:10:24 大利 哲平(3) 大沢野 0:49:07 10
16 0:10:31 青木 大和(2) 川中島 0:48:08 5
16 0:10:31 熊田 琉衣(2) 根上 0:51:14 17
18 0:11:06 松原 楓(2) 箕輪 0:52:24 19
19 0:11:33 木下 斎滉(3) 駒ヶ根東 0:53:39 20
20 0:12:12 北村 楓(1) 鉢盛 0:51:36 18

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 竹野 歩(3) 中能登 0:54:37 1
2 0:09:40 山本 健太(3) 雄山 0:57:19 2
3 0:09:47 高道 大河(2) 大沢野 0:58:54 9
4 0:09:52 百瀬 柾宏(2) 堀金 0:58:02 4
5 0:09:57 入谷 星穏(2) 赤穂 0:57:52 3
6 0:09:59 二俣 佑至(3) あわら芦原 1:00:24 13
7 0:10:01 丸山 由利(2) 十日町南 0:58:07 5
8 0:10:04 小川 功貴(3) 小千谷 0:58:29 7
9 0:10:08 丸山 大翔(2) 川中島 0:58:16 6
10 0:10:11 豊島 颯斗(2) 七尾 0:58:35 8
11 0:10:13 青木 駿(3) 茅野東部 1:00:43 14
12 0:10:14 進藤 聖真(3) 飯山城南 1:01:00 15
13 0:10:17 北 和真(3) 根上 1:01:31 17
14 0:10:20 島津 樹空(3) 速星 0:59:13 10
15 0:10:28 加藤 翔也(3) 中郷 1:00:06 11
16 0:10:29 横山 瞬音(2) 鉢盛 1:02:05 18
17 0:10:34 横山 智也(3) 小浜 1:01:22 16
18 0:10:37 北原 快聖(3) 駒ヶ根東 1:04:16 20
19 0:10:41 田川 陽喜(3) 武生第一 1:00:21 12
19 0:10:41 井口 航希(2) 箕輪 1:03:05 19

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

北信越中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。十日町南が0:43:23で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:23  十日町南
  2. 0:43:46  中能登
  3. 0:43:48  川中島
  4. 0:43:59  塩沢
  5. 0:44:29  大沢野
  6. 0:44:33  速星
  7. 0:44:38  春富
  8. 0:44:45  十日町
  9. 0:45:29  赤穂
  10. 0:45:40  鉢盛
  11. 0:45:54  駒ヶ根東
  12. 0:46:05  武生第二
  13. 0:46:05  高浜
  14. 0:46:22  北星
  15. 0:46:26  滑川
  16. 0:46:31  飯山城南
  17. 0:46:31  陽明
  18. 0:46:46  白馬
  19. 0:46:56  星稜
  20. 0:47:13  木島平

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 春日 未鈴(2) 十日町南 0:10:14 1
2 0:10:19 真柴 愛里(2) 春富 0:10:19 2
3 0:10:19 髙橋 美空(3) 十日町 0:10:19 3
4 0:10:31 渡邉 杏菜(3) 塩沢 0:10:31 4
5 0:10:32 辻本 ひまり(2) 北星 0:10:32 5
6 0:10:38 若林 咲和(2) 川中島 0:10:38 6
7 0:10:40 嶋岡 月梛(3) 速星 0:10:40 7
8 0:10:42 吉本 菜央(3) 陽明 0:10:42 8
9 0:10:43 小川 美紗(1) 赤穂 0:10:43 9
10 0:10:45 今井 玲那(1) 中能登 0:10:45 10
11 0:10:49 長澤 雪乃(3) 大沢野 0:10:49 11
12 0:10:58 松沢 意(3) 白馬 0:10:58 12
13 0:10:59 上條 佑依(3) 鉢盛 0:10:59 13
14 0:11:01 南山 明日佳(2) 武生第二 0:11:01 14
15 0:11:04 片桐 小春(2) 駒ヶ根東 0:11:04 15
16 0:11:07 川尻 悠加(2) 滑川 0:11:07 16
17 0:11:19 一ノ瀬 葵(1) 高浜 0:11:19 17
18 0:11:29 山田 桃子(1) 木島平 0:11:29 18
19 0:11:38 伊東 咲幸(1) 飯山城南 0:11:38 19
20 0:11:42 稲田 椿(3) 星稜 0:11:42 20

 

女子 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 加藤 芙羽理(3) 大沢野 0:17:53 2
2 0:07:16 淺川 美月(3) 川中島 0:17:54 3
3 0:07:17 奥田 真菜(2) 速星 0:17:57 4
3 0:07:17 福井 悠妃(2) 中能登 0:18:02 5
5 0:07:20 阿部 柑菜(2) 十日町南 0:17:34 1
6 0:07:25 宮川 陽(3) 武生第二 0:18:26 11
7 0:07:31 宮澤 和(1) 赤穂 0:18:14 9
8 0:07:35 関 桃子(3) 塩沢 0:18:06 7
9 0:07:36 中村 柚仁(3) 星稜 0:19:18 17
10 0:07:38 櫻井 菜々美(2) 滑川 0:18:45 13
11 0:07:39 善積 結花(3) 駒ヶ根東 0:18:43 12
12 0:07:43 小島 ひより(2) 飯山城南 0:19:21 19
13 0:07:45 北原 怜(2) 春富 0:18:04 6
14 0:07:47 齊藤 結空(2) 北星 0:18:19 10
14 0:07:47 清沢 好(2) 鉢盛 0:18:46 14
16 0:07:49 佐々木 心暖(3) 十日町 0:18:08 8
16 0:07:49 和田 亜依(1) 木島平 0:19:18 18
18 0:07:54 髙橋 陽和(2) 白馬 0:18:52 15
19 0:08:08 一ノ瀬 凜(3) 高浜 0:19:27 20
20 0:08:19 大藤 さくら(3) 陽明 0:19:01 16

 

女子 3区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 髙橋 小梅(3) 十日町 0:25:35 6
2 0:07:28 皆口 万笑(3) 速星 0:25:25 3
2 0:07:28 原田 來夏(2) 塩沢 0:25:34 4
4 0:07:30 木田 愛梨(2) 川中島 0:25:24 2
5 0:07:32 澤井 夢子(3) 中能登 0:25:34 5
6 0:07:38 根津 美優(2) 十日町南 0:25:12 1
7 0:07:39 中村 萌音(1) 鉢盛 0:26:25 9
8 0:07:43 山﨑 瑠愛(2) 大沢野 0:25:36 7
9 0:07:50 有水 舞希(2) 滑川 0:26:35 11
10 0:07:53 小幡 ひまり(2) 春富 0:25:57 8
10 0:07:53 若松 愛奈(2) 星稜 0:27:11 17
12 0:07:55 阿部 結奈(1) 木島平 0:27:13 18
13 0:07:56 一瀬 胡羽(2) 高浜 0:27:23 20
14 0:07:59 篠原 春華(2) 飯山城南 0:27:20 19
15 0:08:01 笹島 優希(1) 陽明 0:27:02 15
16 0:08:02 宮下 琴羽(3) 駒ヶ根東 0:26:45 14
17 0:08:05 竹内 愛莉(3) 武生第二 0:26:31 10
18 0:08:12 松中 叶(1) 白馬 0:27:04 16
19 0:08:18 越田 星愛(2) 北星 0:26:37 12
20 0:08:26 鈴木 翠央(2) 赤穂 0:26:40 13

 

女子 4区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 永本 聖奈(3) 中能登 0:32:51 2
2 0:07:24 原澤 実暖(3) 塩沢 0:32:58 4
3 0:07:29 大塚 有莉(3) 十日町南 0:32:41 1
4 0:07:34 小林 千鶴(2) 川中島 0:32:58 3
5 0:07:46 松吉 花心(2) 高浜 0:35:09 17
6 0:07:47 北澤 柊花(2) 赤穂 0:34:27 10
7 0:07:49 前田 望実(2) 滑川 0:34:24 9
7 0:07:49 山本 萌華(2) 飯山城南 0:35:09 18
9 0:07:51 永口 緋彩(3) 速星 0:33:16 5
9 0:07:51 加藤 遙(1) 大沢野 0:33:27 6
9 0:07:51 中原 芽久(2) 春富 0:33:48 7
12 0:07:54 髙橋 嶺来(2) 星稜 0:35:05 16
13 0:07:59 古瀬 あいは(3) 陽明 0:35:01 14
14 0:08:02 松村 結奈(2) 武生第二 0:34:33 11
15 0:08:08 小林 鈴歩(2) 木島平 0:35:21 20
16 0:08:09 北村 花香(3) 鉢盛 0:34:34 12
17 0:08:10 明圓 倖央(2) 北星 0:34:47 13
17 0:08:10 礒江 六花(2) 白馬 0:35:14 19
19 0:08:16 小林 ここね(3) 駒ヶ根東 0:35:01 15
20 0:08:20 村山 碧(3) 十日町 0:33:55 8

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:42 大塚 彩世(3) 十日町南 0:43:23 1
2 0:10:50 武田 悠華(3) 川中島 0:43:48 3
2 0:10:50 田畑 陽菜(2) 春富 0:44:38 7
2 0:10:50 阿部 和夏(3) 十日町 0:44:45 8
5 0:10:53 羽生 凪(1) 駒ヶ根東 0:45:54 11
6 0:10:55 大野 未羽(3) 中能登 0:43:46 2
7 0:10:56 名里 奏夢(2) 高浜 0:46:05 13
8 0:11:01 渡邉 佑菜(3) 塩沢 0:43:59 4
9 0:11:02 前田 杏柚(1) 大沢野 0:44:29 5
9 0:11:02 川上 南海(1) 赤穂 0:45:29 9
11 0:11:06 中村 文音(3) 鉢盛 0:45:40 10
12 0:11:17 米原 小町(1) 速星 0:44:33 6
13 0:11:22 石川 優菜(1) 飯山城南 0:46:31 16
14 0:11:30 北川 碧泉(3) 陽明 0:46:31 17
15 0:11:32 下村 夢瑠(2) 武生第二 0:46:05 12
15 0:11:32 橋本 夏凛(3) 白馬 0:46:46 18
17 0:11:35 正藤 春奈(3) 北星 0:46:22 14
18 0:11:51 五所村アコ(2) 星稜 0:46:56 19
19 0:11:52 和田 亜海(1) 木島平 0:47:13 20
20 0:12:02 髙松 希(1) 滑川 0:46:26 15

 

 



[ad_2]

Leave a Comment