北信越中学校陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 北信越中学校陸上競技選手権
第43回 北信越中学校総合競技大会 陸上競技

(2022年8月3日)

画像

第43回 北信越中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年8月3日 (水)、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北信越中学陸上

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 北信越中学校陸上

 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 新田 優月 (1) 志貴野・富山
2 12.04 Q 岩城 晴 (1) 新発田東・新潟
3 12.22 Q 赤穂 一晟 (1) 鎌田・長野
4 12.29 q 高田 一輝 (1) 鯖江・福井
5 12.32 q 竹内 暖 (1) 大町第一・長野
6 12.49 水野 圭尭 (1) 中央・福井
7 12.60 廣川 祥真 (1) 戸出・富山
8 12.62 伊藤 真幸 (1) 光野・石川

男子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 竹田 サムエル (1) 丘・長野
2 12.38 Q 小林 弥真士 (1) 勝山南部・福井
3 12.41 Q 細川 透弥 (1) 興南・富山
4 12.46 小濱 希紘 (1) 高志中等・新潟
5 12.51 村上 友信 (1) 小針・新潟
6 12.54 中津 颯太 (1) 更北・長野
7 12.58 渡會 皐 (1) 泉・石川
8 12.77 大橋 由剛 (1) 高岡・石川

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 竹田 サムエル (1) 丘・長野
2 12.00 新田 優月 (1) 志貴野・富山
3 12.21 岩城 晴 (1) 新発田東・新潟
4 12.33 小林 弥真士 (1) 勝山南部・福井
5 12.38 赤穂 一晟 (1) 鎌田・長野
6 12.39 細川 透弥 (1) 興南・富山
7 12.50 高田 一輝 (1) 鯖江・福井
8 12.53 竹内 暖 (1) 大町第一・長野

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 曾山 蒼生 (2) 山潟・新潟
2 11.62 Q 佐野 司 (2) 北辰・石川
3 11.64 Q 富田 尚毅 (2) 中央・福井
4 11.64 q 小島 千空 (2) 南箕輪・長野
5 11.74 楠 知隼 (2) 伏木・富山
6 11.75 大川 治斗 (2) 下山・新潟
7 11.75 吉田 健広 (2) 原・長野
8 12.07 中野 拓 (2) 泉・石川

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 楠本 陽 (2) 富山南部・富山
2 11.42 Q 上田 暖幸 (2) 赤穂・長野
3 11.48 Q 松田 壮太 (2) 大和・新潟
4 11.64 q 中澤 創 (2) 長野東部・長野
5 11.91 本折 浩翔 (2) 志貴野・富山
6 11.93 高間 陽斗 (2) 春江・福井
7 11.96 野坂 圭 (2) 足羽・福井
8 12.02 山本 陸人 (2) 松任・石川

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 曾山 蒼生 (2) 山潟・新潟
2 11.35 楠本 陽 (2) 富山南部・富山
3 11.47 上田 暖幸 (2) 赤穂・長野
4 11.52 中澤 創 (2) 長野東部・長野
5 11.52 松田 壮太 (2) 大和・新潟
6 11.64 小島 千空 (2) 南箕輪・長野
7 11.70 佐野 司 (2) 北辰・石川
8 17.59 富田 尚毅 (2) 中央・福井

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 長戸 楽心 (3) 光陽・福井
2 11.14 Q 江間 諒太郎 (3) 篠ノ井東・長野
3 11.15 Q 島田 雄平 (3) 東北・新潟
4 11.25 鈴木 万閃 (3) 明峰・富山
5 11.29 垣内 友仁 (3) 清陵附属・長野
6 11.37 木村 晄 (3) 三国・福井
7 11.55 村上 浩大 (3) 野田・石川
DQ FS 宮田 琉生 (3) 清泉・石川

男子3年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 宮村 温 (3) 鳥屋野・新潟
2 10.97 Q 依田 惺那 (3) 立科・長野
3 11.07 Q 伊藤 佑太 (3) 富山南部・富山
4 11.13 q 安野 天翔 (3) 成和・福井
5 11.21 q 早津 遙斗 (3) 早通・新潟
6 11.29 竹内 一真 (3) 東御東部・長野
7 11.35 中村 亮平 (3) 大沢野・富山
8 11.62 所村 遥哉 (3) 鳴和・石川

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 宮村 温 (3) 鳥屋野・新潟
2 11.07 島田 雄平 (3) 東北・新潟
3 11.09 依田 惺那 (3) 立科・長野
4 11.12 長戸 楽心 (3) 光陽・福井
5 11.20 江間 諒太郎 (3) 篠ノ井東・長野
6 11.23 伊藤 佑太 (3) 富山南部・富山
7 11.32 安野 天翔 (3) 成和・福井
8 11.34 早津 遙斗 (3) 早通・新潟

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 Q NGR 佐藤 克樹 (3) 六日町・新潟
2 22.92 Q 宇佐美 隆悟 (3) 立科・長野
3 22.93 Q 松木 陽達 (3) 粟野・福井
4 22.97 q 石川 可士和 (3) 小杉・富山
5 23.07 q 遠藤 晄 (3) 上諏訪・長野
6 23.31 坂口 豪琉 (3) 朝日・富山
7 23.72 柴田 悠仁 (3) 芦原・福井
8 23.84 向 竜之介 (3) 松陽・石川

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 佐藤 世明 (3) 松代・新潟
2 22.96 Q 小林 大騎 (3) 堤岡・新潟
3 23.07 Q 美齊津 岳 (3) 小諸東・長野
4 23.18 竹島 優斗 (3) 大門・富山
5 23.30 橋本 頼弥 (3) 中能登・石川
6 23.39 森村 悠希也 (3) 菅野・長野
7 23.39 濵口 達樹 (3) 緑・石川
8 23.68 角 俊介 (3) 春江・福井

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 佐藤 克樹 (3) 六日町・新潟
2 22.62 小林 大騎 (3) 堤岡・新潟
3 22.69 石川 可士和 (3) 小杉・富山
4 22.71 佐藤 世明 (3) 松代・新潟
5 22.87 宇佐美 隆悟 (3) 立科・長野
6 22.87 松木 陽達 (3) 粟野・福井
7 22.94 美齊津 岳 (3) 小諸東・長野
8 22.97 遠藤 晄 (3) 上諏訪・長野

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 坂井 駿介 (3) 新潟松浜・新潟
2 51.47 Q 森 飛遥 (3) 早通・新潟
3 51.83 Q 中村 一輝 (3) 上田第四・長野
4 51.93 q 東 歩武 (3) 日義・長野
5 51.98 q 佐伯 遥仁 (3) 雄山・富山
6 54.02 上田 遼介 (3) 中央・福井
7 54.72 三輪 勇輔 (3) 浅野川・石川
8 55.76 岩田 龍樹 (3) 北鳴・石川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 Q リ カイ (3) 速星・富山
2 53.14 Q 和田 壮太朗 (3) 曽野木・新潟
3 53.36 Q 花木 暖 (3) 興南・富山
4 53.80 小西 玲人 (3) 美浜・福井
5 56.17 櫻井 悠二 (3) 河北台・石川
6 56.39 梅田 悠太 (3) 足羽・福井
DQ T1 中尾 グスタボ (2) 白馬・長野
DNS 片寄 晴之亮 (3) 山辺・長野

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.86 坂井 駿介 (3) 新潟松浜・新潟
2 51.22 森 飛遥 (3) 早通・新潟
3 51.42 リ カイ (3) 速星・富山
4 51.57 東 歩武 (3) 日義・長野
5 52.16 佐伯 遥仁 (3) 雄山・富山
6 52.47 中村 一輝 (3) 上田第四・長野
7 52.51 和田 壮太朗 (3) 曽野木・新潟
8 55.88 花木 暖 (3) 興南・富山

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.79 百瀬 柾宏 (3) 堀金・長野
2 1:57.93 古野間 久明 (3) 宮浦・新潟
3 2:00.18 家光 応輔 (3) 美浜・福井
4 2:01.26 新部 雄大 (3) 柏崎第二・新潟
5 2:02.49 濱田 琉惺 (3) 明峰・富山
6 2:02.75 三橋 大翔 (3) 木島平・長野
7 2:03.84 堀井 敬悟 (3) 輪島・石川
8 2:05.53 矢郷 ダイヤアレックス (3) 芝園・富山

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.34 小林 漣 (3) 角鹿・福井
2 1:58.67 金子 隼磨 (3) 亀田・新潟
3 2:01.57 伊駒 快介 (3) 中能登・石川
4 2:03.36 見谷 玲音 (3) 社・福井
5 2:06.02 原田 匠海 (3) 山辺・長野
6 2:06.86 佐藤 大河 (3) 裾花・長野
7 2:08.24 岡部 壮峻 (3) 内灘・石川
8 2:09.90 仙納 佳裕 (3) 芳野・富山

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:57.79 百瀬 柾宏 (3) 堀金・長野
2 1:57.93 古野間 久明 (3) 宮浦・新潟
3 1:58.34 小林 漣 (3) 角鹿・福井
4 1:58.67 金子 隼磨 (3) 亀田・新潟
5 2:00.18 家光 応輔 (3) 美浜・福井
6 2:01.26 新部 雄大 (3) 柏崎第二・新潟
7 2:01.57 伊駒 快介 (3) 中能登・石川
8 2:02.49 濱田 琉惺 (3) 明峰・富山
9 2:02.75 三橋 大翔 (3) 木島平・長野
10 2:03.36 見谷 玲音 (3) 社・福井
11 2:03.84 堀井 敬悟 (3) 輪島・石川
12 2:05.53 矢郷 ダイヤアレックス (3) 芝園・富山
13 2:06.02 原田 匠海 (3) 山辺・長野
14 2:06.86 佐藤 大河 (3) 裾花・長野
15 2:08.24 岡部 壮峻 (3) 内灘・石川
16 2:09.90 仙納 佳裕 (3) 芳野・富山

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.99 NGR 永田 航大 (1) 波田・長野
2 4:22.26 酒井 琉史 (1) 中能登・石川
3 4:23.03 中澤 侑己 (1) 堀金・長野
4 4:30.63 沖谷 羽閏 (1) 金沢学院・石川
5 4:31.21 佐藤 光平 (1) 五泉・新潟
6 4:31.70 川森 獅月 (1) 中能登・石川
7 4:32.95 黒木 玲雄 (1) 依田窪南部・長野
8 4:37.20 金子 晄 (1) 刈羽・新潟
9 4:37.57 山岸 大智 (1) 墨坂・長野
10 4:38.23 向岩 玖恩 (1) 陽明・福井
11 4:40.18 相浦 友哉 (1) 中郷・新潟
12 4:44.47 高野 疾颯 (1) 勝山北部・福井
13 4:52.73 栁瀬 朝陽 (1) 雄山・富山
14 4:55.01 木村 力 (1) 庄川・富山
15 5:00.15 阪井 健心 (1) 鯖江・福井
16 5:02.16 大窪 拓翔 (1) 出町・富山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.48 西野 寛太郎 (3) 小浜・福井
2 4:08.24 安達 駿 (3) 栄・新潟
3 4:08.43 森田 陽斗 (3) 福野・富山
4 4:10.44 猿田 創汰 (3) 堀金・長野
5 4:14.29 小林 睦 (3) 富士見・長野
6 4:14.41 氷見 練之介 (3) 興南・富山
7 4:14.59 清水 應佑 (3) 赤穂・長野
8 4:14.79 髙野 佑輔 (3) 真野・新潟
9 4:15.51 前田 蒼空 (3) 足羽・福井
10 4:18.22 熊谷 駿汰 (3) 下條・長野
11 4:19.23 川瀬 聖幸 (3) 陽明・福井
12 4:20.08 金田 隼輝 (3) 川北・石川
13 4:21.43 宮園 京孜 (3) 十日町南・新潟
14 4:22.92 高森 はる (3) 魚津西部・富山
15 4:34.23 平野 育人 (3) 野々市・石川
DNS 中川 銘崇 (3) 辰口・石川

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:56.08 野尻 大志 (3) 陽明・福井
2 9:00.55 丸山 展 (3) 燕吉田・新潟
3 9:02.06 小海 楽空 (2) 十日町吉田・新潟
4 9:04.88 山口 翼 (3) 武生第二・福井
5 9:05.96 保坂 玲弥 (3) 川西・新潟
6 9:11.41 山本 竜星 (2) 池田・福井
7 9:12.31 赤坂 直人 (2) 七尾・石川
8 9:12.88 若狭 怜士 (2) 中能登・石川
9 9:14.09 下島 凌空 (3) 赤穂・長野
10 9:16.13 土赤 仁義 (3) 小諸東・長野
11 9:16.24 山下 翔矢 (3) 戸出・富山
12 9:31.73 須永 脩人 (3) 女鳥羽・長野
13 9:35.09 河端 亮介 (2) 宝達・石川
14 9:38.48 服部 真仁 (3) 飯山城南・長野
15 9:48.18 米澤 剛喜 (2) 入善・富山
16 9:59.91 村瀬 悠人 (3) 魚津西部・富山

 

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 岡田 佳樹 (3) 北陸学院・石川
2 14.62 Q 櫻井 惇志 (3) 六日町・新潟
3 15.08 Q 鶴来 充希 (2) 松任・石川
4 15.15 q 相場 遥心 (3) 東御東部・長野
5 15.65 山本 周平 (3) 武生第一・福井
6 15.87 大谷 柾貴 (3) 藤ノ木・富山
7 15.92 栁澤 匠利 (3) 広徳・長野
8 16.24 髙嶋 禄 (3) 山潟・新潟

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 佐々木 空 (2) 春江・福井
2 15.02 Q 栁澤 翔逢 (3) 佐久東・長野
3 15.17 Q 竹林 利久 (3) 城山・富山
4 15.31 q 地田 翔 (3) 清明・富山
5 15.71 北野 峻英 (3) 三国・福井
6 16.02 川口 祐太朗 (3) 塩尻・長野
7 16.17 谷内 碧 (3) 兼六・石川
DNS 川邊 大輝 (3) 六日町・新潟

 

男子 110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m-9.14m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 岡田 佳樹 (3) 北陸学院・石川
2 14.69 櫻井 惇志 (3) 六日町・新潟
3 14.81 相場 遥心 (3) 東御東部・長野
4 15.07 鶴来 充希 (2) 松任・石川
5 15.09 佐々木 空 (2) 春江・福井
6 15.13 栁澤 翔逢 (3) 佐久東・長野
7 15.96 地田 翔 (3) 清明・富山
8 18.39 竹林 利久 (3) 城山・富山

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 Q 渡邊 寛明
楠本 陽
山田 陸功
伊藤 佑太
富山南部・富山
2 43.99 Q 米山 慎之介
矢澤 佑成
田中 寛幸
米山 竜之介
旭岡・新潟
3 44.12 Q 小林 賢和
依田 惺那
羽場 瑠南
宇佐美 隆悟
立科・長野
4 44.53 q 渡部 恵
佐藤 克樹
櫻井 惇志
大平 悠人
六日町・新潟
5 44.88 q 山浦 伸太郎
山口 朋希
竹内 一真
相場 遥心
東御東部・長野
6 45.11 宮郷 大輝
長戸 楽心
樋田 光希
亀川 ゆうじ
光陽・福井
7 45.23 亀井 大奈
島田 啓成
中村 亮平
野尻 悠太
大沢野・富山
8 45.71 丸岡 莉空
三輪 勇輔
平田 空歩
中野 葉介
浅野川・石川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.43 Q 脇川 光貴
宮村 温
大崎 遥輝
渡部 賢司
鳥屋野・新潟
2 44.67 Q 乾 乃介
中澤 創
和田 宗純
齋藤 煌太
長野東部・長野
3 45.10 Q 山本 悠将
櫻井 絢陽
山岸 琉飛
富田 尚毅
中央・福井
4 45.18 大上 尋
新保 惠大
谷 奏我
鈴木 万閃
明峰・富山
5 45.43 砂塲 未蘭
小澤 碧大
藤岡 悠人
上田 暖幸
赤穂・長野
6 45.86 玉城 志琉
東川 大夢
渡邊 優羽
喜多村 勇希
野々市・石川
7 45.90 近藤 ヒカル
木村 晄
北野 峻英
髙野 成汐
三国・福井
DQ R1 堀田 和貴
濵口 達樹
森田 侑誠
石田 來尚
緑・石川

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.46 渡邊 寛明
楠本 陽
山田 陸功
伊藤 佑太
富山南部・富山
2 43.69 米山 慎之介
矢澤 佑成
田中 寛幸
米山 竜之介
旭岡・新潟
3 44.19 脇川 光貴
宮村 温
大崎 遥輝
渡部 賢司
鳥屋野・新潟
4 44.19 小林 賢和
依田 惺那
羽場 瑠南
宇佐美 隆悟
立科・長野
5 44.55 渡部 恵
佐藤 克樹
櫻井 惇志
大平 悠人
六日町・新潟
6 44.80 山浦 伸太郎
山口 朋希
竹内 一真
相場 遥心
東御東部・長野
7 44.87 乾 乃介
中澤 創
和田 宗純
齋藤 煌太
長野東部・長野
8 45.73 山本 悠将
櫻井 絢陽
山岸 琉飛
由田 琥太郎
中央・福井

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 EGR 伊東 大寿 (3) 速星・富山
2 1.95 EGR 保苅 楓太 (3) 石山・新潟
3 1.83 栃木 源次郎 (3) 勝山南部・福井
4 1.83 田中 悠陽 (3) 光陽・福井
5 1.80 阿部 和真 (3) 石山・新潟
6 1.80 吉本 喜信 (3) 鳴和・石川
7 1.75 西尾 誓 (3) 穂高東・長野
8 1.75 兒野 幹 (3) 豊科南・長野
9 1.75 石﨑 大空 (3) 清泉・石川
9 1.75 小平 楓 (2) 長峰・長野
9 1.75 三浦 拓真 (3) 堤岡・新潟
12 1.70 宮西 竜 (3) 南部・石川
12 1.70 前田 駿 (3) 大門・富山
14 1.70 梅本 悠馬 (3) 長野東部・長野
15 1.65 大川 佑 (2) 鯖江・福井
NM 富田 泰心 (3) 富大附属・富山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.90 森田 侑誠 (3) 緑・石川
2 3.70 奥 直也 (3) 原・長野
3 3.60 三石 蒼士 (3) 野沢・長野
4 3.40 樫山 滉 (3) 野沢・長野
5 3.40 湯浅 健一郎 (3) 福光・富山
6 3.20 平田 空歩 (2) 浅野川・石川
6 3.20 小松 瑠希 (2) 箕輪・長野
6 3.20 萬尾 拓未 (3) 城山・富山
6 3.20 増子 岳暁 (3) 東新潟・新潟
10 3.20 髙橋 大泉 (3) 柏崎第三・新潟
11 3.00 山本 納生昌 (2) 野田・石川
NM 鈴木 康太 (3) 武生第三・福井
NM 尾川 颯汰 (2) 南星・富山
NM 角山 柊哉 (3) 下条・新潟
NM 大矢 未来翔 (2) 坂井・福井
NM 酒井 淳之介 (2) 坂井・福井

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.73 +0.8 髙橋 佳大 (3) 気比付属・福井
2 6.44 +0.5 下戸 柊人 (3) 木曽町・長野
3 6.42 -0.7 堀内 來夢 (3) 両小野・長野
4 6.37 +0.6 山崎 煌介 (3) 紫雲寺・新潟
5 6.33 +1.3 近藤 孝太 (3) 鉢盛・長野
6 6.32 +1.1 外 康汰 (3) 富山南部・富山
7 6.31 +1.5 山浦 珠宇 (3) 望月・長野
8 6.27 +2.7 谷 刹那 (3) 巻西・新潟
9 6.00 -0.7 古林 悠大 (3) 紫錦台・石川
10 5.88 -1.2 髙橋 知紘 (3) 丸岡・福井
11 5.85 -1.2 津田 珠安 (3) 金石・石川
12 5.80 -0.8 佐藤 勇心 (3) 北辰・石川
13 5.79 -0.2 元山 尚紀 (2) 丸岡・福井
NM 橋本 逸平 (3) 長岡東・新潟
DNS 稲垣 小次朗 (2) 雄山・富山
DNS 吉﨑 大輝 (3) 福光・富山

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.61 関 秋司 (3) 大和・新潟
2 12.46 斎藤 月輝 (3) 燕吉田・新潟
3 12.15 中川 冬夢 (3) 下山・新潟
4 12.02 菊池 平 (3) 鯖江・福井
5 12.01 廣瀬 賢志朗 (3) 春江・福井
6 11.89 但田 朋樹 (3) 福光・富山
7 11.65 杉本 善 (3) 開成・長野
8 11.60 浜名 凌希 (3) 羽咋・石川
9 11.38 澤谷 和樹 (3) 富山南部・富山
10 11.36 小柳 勇斗 (2) 七二会・長野
11 11.28 古谷 歩志 (2) 小木・石川
12 11.27 酒井 康輔 (3) 武生第二・福井
13 10.91 門田 育知 (2) 川北・石川
14 10.70 黒牧 大悟 (3) 奥田・富山
15 10.37 折井 亜星 (3) 女鳥羽・長野
16 9.54 栖村 匠 (3) 木曽町・長野

 

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 (915) 渡辺 佑希 (3) 福光・富山
2 15.98 (735) 三浦 遙仁 (3) 坂井輪・新潟
3 16.23 (707) 金子 真大 (3) 出町・富山
4 16.69 (657) 須田 岳琉 (2) 野沢・長野
5 16.91 (634) 中村 輝 (3) 気比・福井
6 17.83 (541) 髙見 凉平 (3) 中央・福井
7 17.84 (540) 山本 颯樹 (3) 輪島・石川
8 18.24 (501) 桐澤 憧月 (3) 犀陵・長野

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 (837) 近藤 嵐 (3) 巻東・新潟
2 15.58 (781) 堅田 剛生 (3) 気比・福井
3 16.12 (719) 川口 遥士 (3) 興南・富山
4 16.24 (706) 二羽 修万 (3) 南部・石川
5 16.65 (661) 甘利 悠馬 (3) 野沢・長野
6 17.28 (595) 福原 弥夢 (3) 津南中等・新潟
7 17.81 (543) 松林 陽大 (3) 長峰・長野
DQ H4 番口 丈晴 (3) 根上・石川

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.47 +1.0 (915) 渡辺 佑希 (3) 福光・富山
2 15.10 +1.8 (837) 近藤 嵐 (3) 巻東・新潟
3 15.58 +1.8 (781) 堅田 剛生 (3) 気比・福井
4 15.98 +1.0 (735) 三浦 遙仁 (3) 坂井輪・新潟
5 16.12 +1.8 (719) 川口 遥士 (3) 興南・富山
6 16.23 +1.0 (707) 金子 真大 (3) 出町・富山
7 16.24 +1.8 (706) 二羽 修万 (3) 南部・石川
8 16.65 +1.8 (661) 甘利 悠馬 (3) 野沢・長野
9 16.69 +1.0 (657) 須田 岳琉 (2) 野沢・長野
10 16.91 +1.0 (634) 中村 輝 (3) 気比・福井
11 17.28 +1.8 (595) 福原 弥夢 (3) 津南中等・新潟
12 17.81 +1.8 (543) 松林 陽大 (3) 長峰・長野
13 17.83 +1.0 (541) 髙見 凉平 (3) 中央・福井
14 17.84 +1.0 (540) 山本 颯樹 (3) 輪島・石川
15 18.24 +1.0 (501) 桐澤 憧月 (3) 犀陵・長野
DQ H4 番口 丈晴 (3) 根上・石川

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.14 (615) 山本 颯樹 (3) 輪島・石川
2 11.05 (549) 桐澤 憧月 (3) 犀陵・長野
3 10.68 (527) 渡辺 佑希 (3) 福光・富山
4 10.32 (505) 中村 輝 (3) 気比・福井
5 9.98 (484) 三浦 遙仁 (3) 坂井輪・新潟
6 9.81 (474) 福原 弥夢 (3) 津南中等・新潟
7 9.68 (466) 川口 遥士 (3) 興南・富山
8 9.50 (456) 近藤 嵐 (3) 巻東・新潟
9 9.45 (453) 二羽 修万 (3) 南部・石川
10 9.37 (448) 須田 岳琉 (2) 野沢・長野
11 9.28 (443) 堅田 剛生 (3) 気比・福井
12 8.93 (422) 甘利 悠馬 (3) 野沢・長野
13 8.46 (394) 松林 陽大 (3) 長峰・長野
14 7.78 (353) 髙見 凉平 (3) 中央・福井
15 7.43 (333) 金子 真大 (3) 出町・富山
16 7.03 (309) 番口 丈晴 (3) 根上・石川

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 (585) 近藤 嵐 (3) 巻東・新潟
2 1.70 (544) 三浦 遙仁 (3) 坂井輪・新潟
3 1.70 (544) 髙見 凉平 (3) 中央・福井
4 1.70 (544) 渡辺 佑希 (3) 福光・富山
5 1.65 (504) 金子 真大 (3) 出町・富山
6 1.60 (464) 二羽 修万 (3) 南部・石川
7 1.60 (464) 中村 輝 (3) 気比・福井
8 1.60 (464) 山本 颯樹 (3) 輪島・石川
9 1.55 (426) 須田 岳琉 (2) 野沢・長野
10 1.55 (426) 番口 丈晴 (3) 根上・石川
11 1.55 (426) 桐澤 憧月 (3) 犀陵・長野
12 1.50 (389) 福原 弥夢 (3) 津南中等・新潟
13 1.50 (389) 堅田 剛生 (3) 気比・福井
14 1.45 (352) 松林 陽大 (3) 長峰・長野
NM 川口 遥士 (3) 興南・富山
NM 甘利 悠馬 (3) 野沢・長野

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 (615) 髙見 凉平 (3) 中央・福井
2 56.66 (534) 福原 弥夢 (3) 津南中等・新潟
3 57.69 (495) 松林 陽大 (3) 長峰・長野
4 58.98 (449) 番口 丈晴 (3) 根上・石川
5 59.37 (435) 甘利 悠馬 (3) 野沢・長野
6 1:00.16 (408) 桐澤 憧月 (3) 犀陵・長野
7 1:00.67 (391) 川口 遥士 (3) 興南・富山
8 1:02.76 (324) 須田 岳琉 (2) 野沢・長野

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 (707) 渡辺 佑希 (3) 福光・富山
2 53.94 (642) 近藤 嵐 (3) 巻東・新潟
3 55.80 (567) 三浦 遙仁 (3) 坂井輪・新潟
4 56.06 (557) 二羽 修万 (3) 南部・石川
5 56.14 (554) 堅田 剛生 (3) 気比・福井
6 56.19 (552) 中村 輝 (3) 気比・福井
7 58.48 (466) 山本 颯樹 (3) 輪島・石川
8 58.85 (453) 金子 真大 (3) 出町・富山

男子 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.40 (707) 渡辺 佑希 (3) 福光・富山
2 53.94 (642) 近藤 嵐 (3) 巻東・新潟
3 54.59 (615) 髙見 凉平 (3) 中央・福井
4 55.80 (567) 三浦 遙仁 (3) 坂井輪・新潟
5 56.06 (557) 二羽 修万 (3) 南部・石川
6 56.14 (554) 堅田 剛生 (3) 気比・福井
7 56.19 (552) 中村 輝 (3) 気比・福井
8 56.66 (534) 福原 弥夢 (3) 津南中等・新潟
9 57.69 (495) 松林 陽大 (3) 長峰・長野
10 58.48 (466) 山本 颯樹 (3) 輪島・石川
11 58.85 (453) 金子 真大 (3) 出町・富山
12 58.98 (449) 番口 丈晴 (3) 根上・石川
13 59.37 (435) 甘利 悠馬 (3) 野沢・長野
14 1:00.16 (408) 桐澤 憧月 (3) 犀陵・長野
15 1:00.67 (391) 川口 遥士 (3) 興南・富山
16 1:02.76 (324) 須田 岳琉 (2) 野沢・長野

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2693 渡辺 佑希 (3) 福光・富山
2 2520 近藤 嵐 (3) 巻東・新潟
3 2330 三浦 遙仁 (3) 坂井輪・新潟
4 2180 二羽 修万 (3) 南部・石川
5 2167 堅田 剛生 (3) 気比・福井
6 2155 中村 輝 (3) 気比・福井
7 2085 山本 颯樹 (3) 輪島・石川
8 2053 髙見 凉平 (3) 中央・福井
9 1997 金子 真大 (3) 出町・富山
10 1992 福原 弥夢 (3) 津南中等・新潟
11 1884 桐澤 憧月 (3) 犀陵・長野
12 1855 須田 岳琉 (2) 野沢・長野
13 1784 松林 陽大 (3) 長峰・長野
14 1576 川口 遥士 (3) 興南・富山
15 1518 甘利 悠馬 (3) 野沢・長野
16 1184 番口 丈晴 (3) 根上・石川

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 能口 心和 (1) 河北台・石川
2 12.99 Q 百田 星愛 (1) 三方・福井
3 13.27 Q 林 明奏里 (1) 信大附属長野・長野
4 13.28 q 遠山 侑希 (1) 燕・新潟
5 13.40 早野 優空 (1) 坂城・長野
6 13.57 谷川 綾香 (1) 滑川・富山
7 13.85 安井 遥香 (1) 芦城・石川
8 13.89 岡崎 佳純 (1) 舟橋・富山

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 西出 結香 (1) 藤島・福井
2 12.92 Q 橋本 蒼衣 (1) 清泉・石川
3 13.00 Q 須貝 理央 (1) 柏崎第三・新潟
4 13.31 q 柳 美結 (1) 高森・長野
4 13.31 q 榮 南智 (1) 中央・福井
6 13.35 島 愛來 (1) 堤岡・新潟
7 13.36 山下 結衣 (1) 坂城・長野
8 13.71 三ヶ島 南実 (1) 堀川・富山

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 西出 結香 (1) 藤島・福井
2 12.95 橋本 蒼衣 (1) 清泉・石川
3 12.97 百田 星愛 (1) 三方・福井
4 12.98 能口 心和 (1) 河北台・石川
5 13.13 須貝 理央 (1) 柏崎第三・新潟
6 13.25 柳 美結 (1) 高森・長野
7 13.38 榮 南智 (1) 中央・福井
8 13.45 林 明奏里 (1) 信大附属長野・長野
9 13.48 遠山 侑希 (1) 燕・新潟

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 田村 美桜 (2) 塩沢・新潟
2 12.66 Q 田中 麗愛 (2) 宮浦・新潟
3 12.72 Q 中村 若葉 (2) 堀川・富山
4 12.77 q 宮澤 希 (2) 飯田西・長野
5 12.87 q 高城 咲夢 (2) 速星・富山
6 13.06 北 愛葉 (2) 辰口・石川
7 13.35 伊林 杏恋 (2) 武生第二・福井
8 13.63 鎌倉 梨々華 (2) 佐久長聖・長野

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 熊倉 依世 (2) 村松桜・新潟
2 12.75 Q 船本 美優 (2) 輪島・石川
3 13.02 Q 中田 葉月 (2) 水橋・富山
4 13.09 中村 波南 (2) 大町第一・長野
5 13.19 中山 舞香 (2) 春江・福井
6 13.22 田村 陽莉 (2) 西南部・石川
7 13.26 光澤 琥珀 (2) 下伊那松川・長野
8 13.47 宮本 愛加 (2) 気比・福井

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 田中 麗愛 (2) 宮浦・新潟
2 12.61 田村 美桜 (2) 塩沢・新潟
3 12.69 船本 美優 (2) 輪島・石川
4 12.76 熊倉 依世 (2) 村松桜・新潟
5 12.86 中村 若葉 (2) 堀川・富山
6 12.89 宮澤 希 (2) 飯田西・長野
7 13.05 中田 葉月 (2) 水橋・富山
8 13.07 高城 咲夢 (2) 速星・富山

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q NGR 寺平 祈愛 (3) 木祖・長野
2 12.31 Q 竹田 萌ノ花 (3) 長野東部・長野
3 12.40 Q 髙橋 和夏葉 (3) 城北・新潟
4 12.56 q 西守 由依莉 (3) 大谷・富山
5 12.87 山田 笑梨 (3) 気比・福井
6 12.94 河野 ゆら (3) 坂井・福井
7 13.04 小田 愛莉 (3) 松任・石川
8 13.35 島倉 一華 (3) 福岡・富山

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q NGR 秋澤 理沙 (3) 燕吉田・新潟
2 12.37 Q 清水 あさみ (3) 南部・石川
3 12.61 Q 三ヶ島 遥香 (3) 堀川・富山
4 12.70 q 大熊 杏美 (3) 坂城・長野
5 12.93 吉田 瑠夏 (3) 本丸・新潟
6 13.16 篠原 百々香 (3) 佐久長聖・長野
7 13.60 下 陽依 (3) 泉・石川
DNS 増永 愛美 (3) 万葉・福井

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 北信越新 寺平 祈愛 (3) 木祖・長野
2 12.30 秋澤 理沙 (3) 燕吉田・新潟
3 12.33 竹田 萌ノ花 (3) 長野東部・長野
4 12.39 清水 あさみ (3) 南部・石川
5 12.48 髙橋 和夏葉 (3) 城北・新潟
6 12.63 西守 由依莉 (3) 大谷・富山
7 12.68 三ヶ島 遥香 (3) 堀川・富山
8 12.77 大熊 杏美 (3) 坂城・長野

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 Q 髙橋 美羽 (3) 堤岡・新潟
2 25.84 Q 石本 愛佳 (3) 松陽・石川
3 26.01 Q 齋藤 知沙 (3) 伏木・富山
4 26.99 山本 萌華 (3) 飯山城南・長野
5 27.46 前田 望実 (3) 滑川・富山
6 27.58 椿原 幸芽 (2) 中央・福井
7 27.80 指方 柚 (3) 堀金・長野
8 27.85 宮西 由佐子 (3) 北辰・石川

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 Q 江田 はつみ (3) 見附西・新潟
2 25.80 Q 笹原 愛理 (3) 中央・福井
3 26.27 Q 若松 愛奈 (3) 星稜・石川
4 26.36 q 矢木 らん奈 (3) 東北・新潟
5 26.70 q 千葉 唯花 (3) 飯田高陵・長野
6 27.11 上田 乃愛 (3) 富山南部・富山
7 27.18 岩下 美波 (3) 堀金・長野
8 27.93 高比良 心珀 (3) 明道・福井

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 NGR 江田 はつみ (3) 見附西・新潟
2 25.59 髙橋 美羽 (3) 堤岡・新潟
3 25.75 石本 愛佳 (3) 松陽・石川
4 25.95 笹原 愛理 (3) 中央・福井
5 25.96 齋藤 知沙 (3) 伏木・富山
6 26.51 若松 愛奈 (3) 星稜・石川
7 26.64 矢木 らん奈 (3) 東北・新潟
8 27.25 千葉 唯花 (3) 飯田高陵・長野

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.72 安達 優衣 (2) 五泉北・新潟
2 2:20.98 志田 采世 (2) 富山西部・富山
3 2:21.16 黒原 さつき (3) 勝山中部・福井
4 2:21.36 御子柴 清美 (3) 諏訪・長野
5 2:21.36 伊藤 瑠那 (3) 旭ヶ丘・長野
6 2:23.45 福井 悠妃 (3) 中能登・石川
7 2:25.56 中川 新菜 (3) 津幡南・石川
8 2:28.85 荻野 珠琳 (2) 東陽・福井

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.63 黒川 志帆 (1) 大沢野・富山
2 2:18.39 石川 桃子 (3) 巻東・新潟
3 2:19.99 東野 海和 (3) 南佐渡・新潟
4 2:21.70 中嶌 寧々花 (3) 辰口・石川
5 2:24.45 高倉 亜子 (3) 奥田・富山
6 2:29.18 上島 円羅 (3) 武生第一・福井
7 2:30.14 中野 ことは (3) 駒ヶ根東・長野
8 2:35.81 北原 和 (2) 上田第三・長野

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:16.63 黒川 志帆 (1) 大沢野・富山
2 2:18.39 石川 桃子 (3) 巻東・新潟
3 2:19.72 安達 優衣 (2) 五泉北・新潟
4 2:19.99 東野 海和 (3) 南佐渡・新潟
5 2:20.98 志田 采世 (2) 富山西部・富山
6 2:21.16 黒原 さつき (3) 勝山中部・福井
7 2:21.36 御子柴 清美 (3) 諏訪・長野
8 2:21.36 伊藤 瑠那 (3) 旭ヶ丘・長野
9 2:21.70 中嶌 寧々花 (3) 辰口・石川
10 2:23.45 福井 悠妃 (3) 中能登・石川
11 2:24.45 高倉 亜子 (3) 奥田・富山
12 2:25.56 中川 新菜 (3) 津幡南・石川
13 2:28.85 荻野 珠琳 (2) 東陽・福井
14 2:29.18 上島 円羅 (3) 武生第一・福井
15 2:30.14 中野 ことは (3) 駒ヶ根東・長野
16 2:35.81 北原 和 (2) 上田第三・長野

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.05 長森 結愛 (1) 大沢野・富山
2 4:40.51 堤 海遥 (1) 燕北・新潟
3 4:41.67 真柴 愛里 (3) 春富・長野
4 4:42.90 田村 るう (3) 下諏訪・長野
5 4:46.29 川上 南海 (2) 赤穂・長野
6 4:47.36 辻本 ひまり (3) 北星・石川
7 4:48.05 白澤 加菜 (3) 三郷・長野
8 4:49.04 大塚 結衣 (2) 光陽・福井
9 4:49.59 今井 玲那 (2) 中能登・石川
10 4:51.39 橋村 虹泉 (2) 津幡・石川
11 4:52.11 名里 奏夢 (3) 高浜・福井
12 4:57.07 島田 絢香 (1) 朝日・富山
13 5:02.58 嶋﨑 葵音 (2) 武生第二・福井
14 5:03.77 池田 環菜 (3) 新津第一・新潟
DNS 佐渡 結月 (3) 雄山・富山
DNS 児玉 莉夢 (3) 十日町中条・新潟

 

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 矢島 柚那 (3) 長峰・長野
2 14.87 Q 小松 心奏 (3) 上市・富山
3 14.94 Q 阪 真琴 (2) 塩尻広陵・長野
4 14.97 明田川 心来 (3) 光晴・新潟
5 15.28 源田 実咲 (2) 中央・福井
6 15.29 宮本 夢羽 (3) 気比・福井
7 15.30 慶伊 乙紗 (3) 北星・石川
8 16.72 板坂 七海 (3) 津幡南・石川

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 並木 彩華 (3) 野沢・長野
2 14.27 Q 池 来実 (3) 小千谷・新潟
3 14.64 Q 板垣 うた (3) 小新・新潟
4 14.79 q 山口 莉央 (3) 裾花・長野
5 14.86 q 山下 ひばり (3) 福光・富山
6 15.33 築田 苺香 (3) 松陽・石川
7 15.67 森 愛華 (3) 気比・福井
8 16.12 林 夕羽佳 (3) 雄山・富山

 

女子 100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m-8.0m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 並木 彩華 (3) 野沢・長野
2 14.38 矢島 柚那 (3) 長峰・長野
3 14.40 池 来実 (3) 小千谷・新潟
4 14.76 板垣 うた (3) 小新・新潟
5 14.91 阪 真琴 (2) 塩尻広陵・長野
6 14.94 小松 心奏 (3) 上市・富山
7 14.99 山口 莉央 (3) 裾花・長野
8 15.15 山下 ひばり (3) 福光・富山

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 Q 竹内 みなみ
池 来実
中林 麗夢
荻野 由侑
小千谷・新潟
2 50.37 Q 星野 花恋
中俣 百音
中俣 日乃
今成 華琉
六日町・新潟
3 50.38 Q 芳野 晴香
笹原 愛理
増田 悠乃
榮 南智
中央・福井
4 50.73 q 早野 優空
大熊 杏美
樋口 碧
山下 結衣
坂城・長野
5 50.89 q 村井 暖空
水野 愛椛
高城 咲夢
谷口 奈生
速星・富山
6 50.91 大野 こはな
石本 愛佳
築田 苺香
松井 想依
松陽・石川
7 51.23 宮澤 咲歩
岩下 美波
中谷 凛
指方 柚
堀金・長野
8 51.32 古市 菜々子
河野 ゆら
ハウカ 瑛美里
長﨑 聖奈
坂井・福井

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 三ケ島 南実
三ケ島 遥香
唐島田 絢菜
中村 若葉
堀川・富山
2 50.65 Q 小田 愛莉
谷 愛菜
平岸 瑠莉
本多 七
松任・石川
3 50.72 Q 森 愛華
山田 笑梨
宮本 愛加
宮本 夢羽
気比・福井
4 51.53 川元 唯楓
並木 彩華
竹内 瑞喜
中嶋 杏佳
野沢・長野
5 51.70 川﨑 莉愛
竹田 萌ノ花
北島 麻理
倉島 心葉
長野東部・長野
6 52.72 渡辺 和奈
長髙 日花莉
吉田 ゆい
橋本 蒼衣
清泉・石川
7 54.84 兼松 夏花
堂端 望華
山本 さと乃
齋藤 知沙
伏木・富山
DQ R1 樋口 舞
斉藤 愛香
笹 哩梨子
山田 瑚子
小針・新潟

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.15 竹内 みなみ
池 来実
中林 麗夢
荻野 由侑
小千谷・新潟
2 50.25 三ケ島 南実
三ケ島 遥香
唐島田 絢菜
中村 若葉
堀川・富山
3 50.27 芳野 晴香
笹原 愛理
増田 悠乃
源田 実咲
中央・福井
4 50.30 星野 花恋
中俣 百音
中俣 日乃
今成 華琉
六日町・新潟
5 50.76 森 愛華
山田 笑梨
宮本 愛加
宮本 夢羽
気比・福井
6 50.76 早野 優空
大熊 杏美
樋口 碧
山下 結衣
坂城・長野
7 50.86 小田 愛莉
谷 愛菜
平岸 瑠莉
本多 七
松任・石川
8 51.47 村井 暖空
水野 愛椛
高城 咲夢
谷口 奈生
速星・富山

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 増田 悠乃 (3) 中央・福井
2 1.58 村田 瑠那 (3) 兼六・石川
3 1.55 保坂 七奈美 (2) 十日町南・新潟
4 1.55 松木 優那 (3) 南星・富山
5 1.55 星野 紗菜 (3) 軽井沢・長野
6 1.50 野村 寧音 (2) 小針・新潟
7 1.50 丸山 彩夢 (3) 至民・福井
8 1.50 松木 綾世 (3) 芳野・富山
8 1.50 小林 日和 (3) 広徳・長野
10 1.50 青池 佳菜 (3) 三方・福井
11 1.45 金丸 未来乃 (3) 丸ノ内・長野
11 1.45 結城 珠愛 (2) 三条第二・新潟
13 1.45 小平 一葉 (3) 高森・長野
14 1.40 南 紗希子 (2) 清泉・石川
NM 谷口 依吹 (2) 山代・石川
NM 齊藤 柚葉 (3) 福光・富山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.83 +0.6 北信越タイ 寺本 栞那 (3) 小浜第二・福井
2 5.70 +3.2 荻野 由侑 (3) 小千谷・新潟
3 5.41 +3.8 柳平 紗希 (2) 茅野北部・長野
4 5.38 +3.1 表 陽向 (3) 額・石川
5 5.35 +1.6 藤本 茉優 (1) 津幡・石川
6 5.25 +4.1 江田 なつみ (3) 見附西・新潟
7 5.17 +3.6 小口 真歩 (3) 岡谷東部・長野
8 5.11 +0.2 川越 春花 (3) 気比・福井
9 4.98 -0.4 中林 麗夢 (2) 小千谷・新潟
10 4.93 +1.0 森下 つぼ実 (3) 木祖・長野
11 4.92 +1.3 吉田 夢奈 (2) 長田・石川
12 4.81 +1.2 盤若 なな子 (3) 高岡西部・富山
13 4.70 +3.1 半田 夏帆 (3) 塩田・長野
14 4.61 +2.2 石原 未羽 (3) 富山南部・富山
NM 江戸 唯愛 (3) 三方・福井
DNS 水野 愛椛 (2) 速星・富山

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.86 浜崎 せな (3) 輪島・石川
2 12.51 筧 湖乃栞 (3) 春江・福井
3 12.11 大橋 愛莉 (3) 高岡西部・富山
4 12.02 佐々木 唯衣 (3) 新津第一・新潟
5 11.99 木津 百蘭 (3) 白南・新潟
6 11.98 北沢 真輝 (3) 北安松川・長野
7 10.78 金谷 美由姫 (3) 三国・福井
8 10.77 田村 優菜 (3) 黒埼・新潟
9 10.71 飯田 紗柚梨 (3) 鯖江・福井
10 10.34 青木 優依 (2) 七二会・長野
11 10.25 浅野 夏生 (3) 北鳴・石川
12 10.13 浦野 あずみ (3) 南宮・長野
13 9.93 米田 春花 (3) 山代・石川
14 9.57 栗林 紗菜 (3) 豊科北・長野
15 9.41 大平 千晴 (3) 興南・富山
16 9.21 中村 愛華 (3) 南星・富山

 

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 (918) 本多 七 (3) 松任・石川
2 14.57 (899) 大森 玲花 (3) 芦原・長野
3 15.60 (764) 窪田 夏琉 (3) 清明・富山
4 15.73 (748) 佐藤 結月 (3) 巻西・新潟
5 15.85 (733) 阿部 胡桃 (3) 燕吉田・新潟
6 15.98 (717) 要明 栞和 (3) 山代・石川
7 16.17 (694) 岸松 愛音 (3) 鯖江・福井
8 17.11 (584) 梨子田 茜 (3) 飯山城南・長野

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 (808) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
2 15.68 (754) 中俣 日乃 (2) 六日町・新潟
3 15.91 (725) 川村 清乃 (3) 城山・富山
4 16.16 (695) 大友 由奈 (3) 武生第一・福井
5 16.71 (630) 岡田 一花 (3) 雄山・富山
6 16.76 (624) 池端 真衣 (3) 山中・石川
7 17.26 (567) 松原 凜音 (3) 小浜・福井
8 20.08 (296) 鈴木 翠央 (3) 赤穂・長野

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.43 +0.7 (918) 本多 七 (3) 松任・石川
2 14.57 +0.7 (899) 大森 玲花 (3) 芦原・長野
3 15.26 -0.2 (808) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
4 15.60 +0.7 (764) 窪田 夏琉 (3) 清明・富山
5 15.68 -0.2 (754) 中俣 日乃 (2) 六日町・新潟
6 15.73 +0.7 (748) 佐藤 結月 (3) 巻西・新潟
7 15.85 +0.7 (733) 阿部 胡桃 (3) 燕吉田・新潟
8 15.91 -0.2 (725) 川村 清乃 (3) 城山・富山
9 15.98 +0.7 (717) 要明 栞和 (3) 山代・石川
10 16.16 -0.2 (695) 大友 由奈 (3) 武生第一・福井
11 16.17 +0.7 (694) 岸松 愛音 (3) 鯖江・福井
12 16.71 -0.2 (630) 岡田 一花 (3) 雄山・富山
13 16.76 -0.2 (624) 池端 真衣 (3) 山中・石川
14 17.11 +0.7 (584) 梨子田 茜 (3) 飯山城南・長野
15 17.26 -0.2 (567) 松原 凜音 (3) 小浜・福井
16 20.08 -0.2 (296) 鈴木 翠央 (3) 赤穂・長野

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 (678) 大森 玲花 (3) 芦原・長野
2 1.50 (621) 本多 七 (3) 松任・石川
3 1.45 (566) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
4 1.45 (566) 中俣 日乃 (2) 六日町・新潟
4 1.45 (566) 阿部 胡桃 (3) 燕吉田・新潟
6 1.40 (512) 窪田 夏琉 (3) 清明・富山
7 1.40 (512) 佐藤 結月 (3) 巻西・新潟
8 1.40 (512) 川村 清乃 (3) 城山・富山
9 1.35 (460) 大友 由奈 (3) 武生第一・福井
9 1.35 (460) 松原 凜音 (3) 小浜・福井
11 1.35 (460) 岡田 一花 (3) 雄山・富山
12 1.30 (409) 梨子田 茜 (3) 飯山城南・長野
12 1.30 (409) 池端 真衣 (3) 山中・石川
12 1.30 (409) 要明 栞和 (3) 山代・石川
12 1.30 (409) 岸松 愛音 (3) 鯖江・福井
16 1.25 (359) 鈴木 翠央 (3) 赤穂・長野

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.59 (568) 本多 七 (3) 松任・石川
2 9.28 (482) 佐藤 結月 (3) 巻西・新潟
3 9.23 (479) 大森 玲花 (3) 芦原・長野
4 9.21 (478) 川村 清乃 (3) 城山・富山
5 8.72 (446) 阿部 胡桃 (3) 燕吉田・新潟
6 8.39 (425) 窪田 夏琉 (3) 清明・富山
7 8.35 (422) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
8 8.35 (422) 岡田 一花 (3) 雄山・富山
9 8.31 (419) 岸松 愛音 (3) 鯖江・福井
10 8.20 (412) 梨子田 茜 (3) 飯山城南・長野
11 8.10 (406) 池端 真衣 (3) 山中・石川
12 7.48 (366) 要明 栞和 (3) 山代・石川
13 7.22 (349) 鈴木 翠央 (3) 赤穂・長野
14 7.17 (346) 中俣 日乃 (2) 六日町・新潟
15 6.89 (328) 松原 凜音 (3) 小浜・福井
16 6.09 (277) 大友 由奈 (3) 武生第一・福井

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 (669) 大友 由奈 (3) 武生第一・福井
2 27.70 (655) 池端 真衣 (3) 山中・石川
3 29.01 (553) 要明 栞和 (3) 山代・石川
4 29.05 (551) 梨子田 茜 (3) 飯山城南・長野
5 29.48 (519) 岡田 一花 (3) 雄山・富山
6 29.63 (508) 岸松 愛音 (3) 鯖江・福井
7 29.72 (502) 松原 凜音 (3) 小浜・福井
8 29.98 (483) 鈴木 翠央 (3) 赤穂・長野

女子 四種200m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 (766) 中俣 日乃 (2) 六日町・新潟
2 27.09 (704) 本多 七 (3) 松任・石川
3 27.35 (683) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
4 27.44 (676) 大森 玲花 (3) 芦原・長野
5 27.76 (650) 阿部 胡桃 (3) 燕吉田・新潟
6 27.82 (645) 佐藤 結月 (3) 巻西・新潟
7 28.06 (626) 窪田 夏琉 (3) 清明・富山
8 28.12 (621) 川村 清乃 (3) 城山・富山

女子 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.36 +0.0 (766) 中俣 日乃 (2) 六日町・新潟
2 27.09 +0.0 (704) 本多 七 (3) 松任・石川
3 27.35 +0.0 (683) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
4 27.44 +0.0 (676) 大森 玲花 (3) 芦原・長野
5 27.52 +1.1 (669) 大友 由奈 (3) 武生第一・福井
6 27.70 +1.1 (655) 池端 真衣 (3) 山中・石川
7 27.76 +0.0 (650) 阿部 胡桃 (3) 燕吉田・新潟
8 27.82 +0.0 (645) 佐藤 結月 (3) 巻西・新潟
9 28.06 +0.0 (626) 窪田 夏琉 (3) 清明・富山
10 28.12 +0.0 (621) 川村 清乃 (3) 城山・富山
11 29.01 +1.1 (553) 要明 栞和 (3) 山代・石川
12 29.05 +1.1 (551) 梨子田 茜 (3) 飯山城南・長野
13 29.48 +1.1 (519) 岡田 一花 (3) 雄山・富山
14 29.63 +1.1 (508) 岸松 愛音 (3) 鯖江・福井
15 29.72 +1.1 (502) 松原 凜音 (3) 小浜・福井
16 29.98 +1.1 (483) 鈴木 翠央 (3) 赤穂・長野

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2811 本多 七 (3) 松任・石川
2 2732 大森 玲花 (3) 芦原・長野
3 2479 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
4 2432 中俣 日乃 (2) 六日町・新潟
5 2395 阿部 胡桃 (3) 燕吉田・新潟
6 2387 佐藤 結月 (3) 巻西・新潟
7 2336 川村 清乃 (3) 城山・富山
8 2327 窪田 夏琉 (3) 清明・富山
9 2101 大友 由奈 (3) 武生第一・福井
10 2094 池端 真衣 (3) 山中・石川
11 2045 要明 栞和 (3) 山代・石川
12 2031 岡田 一花 (3) 雄山・富山
13 2030 岸松 愛音 (3) 鯖江・福井
14 1956 梨子田 茜 (3) 飯山城南・長野
15 1857 松原 凜音 (3) 小浜・福井
16 1487 鈴木 翠央 (3) 赤穂・長野

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment