北信越中学校陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 北信越中学校陸上競技選手権
第42回 北信越中学校総合体育大会 陸上競技

(2021年8月03日)

画像

第42回 北信越中学校総合体育大会 陸上競技が 2021年8月03日 (火)、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北信越中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 北信越中学校陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 NGR 曾山 蒼生 (1) 山潟・新潟
2 11.97 清水 空跳 (1) 長田・石川
3 11.98 中澤 創 (1) 長野東部・長野
4 12.02 富田 尚毅 (1) 中央・福井
5 12.09 若月 颯汰 (1) 新発田東・新潟
6 12.31 齋藤 颯音 (1) 堀川・富山
7 12.38 高間 陽斗 (1) 春江・福井
8 12.40 宇野津 純也 (1) 滑川・富山

男子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 NGR 楠本 陽 (1) 富山南部・富山
2 11.99 佐野 司 (1) 北辰・石川
3 12.17 松田 壮太 (1) 大和・新潟
4 12.24 小川 夏生 (1) 長峰・長野
5 12.25 上田 暖幸 (1) 赤穂・長野
6 12.40 山本 陸人 (1) 松任・石川
7 12.46 佐々木 空 (1) 春江・福井
8 12.76 榊原 昂太 (1) 高陵・富山

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 NGR 楠本 陽 (1) 富山南部・富山
2 11.49 NGR 曾山 蒼生 (1) 山潟・新潟
3 11.94 清水 空跳 (1) 長田・石川
4 12.01 佐野 司 (1) 北辰・石川
5 12.10 松田 壮太 (1) 大和・新潟
6 12.10 富田 尚毅 (1) 中央・福井
7 12.14 中澤 創 (1) 長野東部・長野
8 12.19 若月 颯汰 (1) 新発田東・新潟

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 宮村 温 (2) 水原・新潟
2 11.37 丸山 竜平 (2) 相森・長野
3 11.62 東川 大夢 (2) 野々市・石川
4 11.74 鈴木 万閃 (2) 明峰・富山
5 11.75 山田 陸功 (2) 富山南部・富山
6 11.82 澤村 涼栄 (2) 足羽・福井
7 11.86 又吉 悠斗 (2) 松任・石川
8 11.88 遠藤 晄 (2) 上諏訪・長野

男子2年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 伊藤 佑太 (2) 富山南部・富山
2 11.45 安達 優輝 (2) 上山・新潟
3 11.59 島田 雄平 (2) 東北・新潟
4 11.66 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東・長野
5 11.67 竹島 優斗 (2) 大門・富山
6 11.69 濵口 達樹 (2) 緑・石川
7 11.80 角 俊介 (2) 春江・福井
8 11.98 柴田 悠仁 (2) 芦原・福井

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 宮村 温 (2) 水原・新潟
2 11.35 丸山 竜平 (2) 相森・長野
3 11.38 伊藤 佑太 (2) 富山南部・富山
4 11.54 島田 雄平 (2) 東北・新潟
5 11.56 安達 優輝 (2) 上山・新潟
6 11.63 東川 大夢 (2) 野々市・石川
7 11.78 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東・長野
8 11.83 竹島 優斗 (2) 大門・富山

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 石黒 敬浩 (3) 与板・新潟
2 11.13 山田 悠月 (3) 北辰・新潟
3 11.24 渡辺 直弥 (3) 穂高東・長野
4 11.51 伊藤 楓雅 (3) 金沢錦丘・石川
5 11.59 青山 凌大 (3) 櫻ヶ岡・長野
6 11.60 西井 慶一 (3) 丸岡・福井
7 11.61 小林 創来 (3) 射北・富山
8 11.63 酒井 健志 (3) 興南・富山

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 三浦 朋来 (3) 板倉・新潟
2 11.38 西澤 諒 (3) 旭町・長野
3 11.41 松 隼太郎 (3) 福野・富山
4 11.44 川島 誠人 (3) 明倫・福井
5 11.54 山本 涼聖 (3) 上市・富山
6 11.62 能澤 壮太 (3) 北鳴・石川
7 11.71 北 晏和 (3) 松陽・石川
DNS 南 裕翔 (3) 武生第三・福井

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 石黒 敬浩 (3) 与板・新潟
2 10.87 三浦 朋来 (3) 板倉・新潟
3 10.99 山田 悠月 (3) 北辰・新潟
4 11.33 渡辺 直弥 (3) 穂高東・長野
5 11.33 西澤 諒 (3) 旭町・長野
6 11.48 川島 誠人 (3) 明倫・福井
7 11.49 松 隼太郎 (3) 福野・富山
8 11.52 伊藤 楓雅 (3) 金沢錦丘・石川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 塩谷 友陽 (3) 関屋・新潟
2 22.61 木下 淑仁 (3) 輪島・石川
3 22.83 堂野 暖翔 (3) 春江・福井
4 23.18 佐藤 奏太 (3) 新発田第一・新潟
5 23.42 喜多 宏太朗 (3) 富大附属・富山
6 23.57 高田 蒼天 (3) 速星・富山
7 23.57 鴛海 悠翔 (3) 万葉・福井
8 23.84 山下 智也 (3) 上田第四・長野

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 圓山 倫生 (3) 新津第一・新潟
2 23.08 ザストロウ空河 (3) 兼六・石川
3 23.56 池田 龍羽 (3) 鶴来・石川
4 23.58 福田 聖起 (3) 南星・富山
5 23.66 和田 一史 (3) 新庄・富山
6 24.01 成澤 優希 (3) 東御東部・長野
7 24.09 伊藤 燦 (3) 裾花・長野
DNS 池戸 俊太 (3) 成和・福井

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 木下 淑仁 (3) 輪島・石川
2 22.21 圓山 倫生 (3) 新津第一・新潟
3 22.31 塩谷 友陽 (3) 関屋・新潟
4 22.86 堂野 暖翔 (3) 春江・福井
5 23.02 佐藤 奏太 (3) 新発田第一・新潟
6 23.12 ザストロウ空河 (3) 兼六・石川
7 23.31 池田 龍羽 (3) 鶴来・石川
8 23.73 喜多 宏太朗 (3) 富大附属・富山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 佐藤 克樹 (2) 六日町・新潟
2 52.37 曽根 ひのき (3) 柳町・長野
3 52.59 澤田 祥月 (3) 緑・石川
4 52.60 木下 桜輔 (3) 丸内・石川
5 54.07 東 凛 (3) 福岡・富山
6 54.29 酒井 隼斗 (3) 赤穂・長野
7 54.62 吉田 健太 (3) 南星・富山
8 54.63 川口 稜護 (3) 美浜・福井

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 中村 日琉哉 (3) 気比・福井
2 51.65 若井 快晴 (3) 五泉・新潟
3 52.00 谷川 徠 (3) 光野・石川
4 52.24 卯松 健 (3) 南星・富山
5 52.54 坂井 駿介 (2) 新潟松浜・新潟
6 53.58 大坂 遼空 (3) 進明・福井
7 53.61 三屋 優太郎 (3) 芳野・富山
8 54.02 熊井 煌希 (3) 塩尻広陵・長野

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 佐藤 克樹 (2) 六日町・新潟
2 51.47 中村 日琉哉 (3) 気比・福井
3 51.60 谷川 徠 (3) 光野・石川
4 52.07 坂井 駿介 (2) 新潟松浜・新潟
5 52.18 卯松 健 (3) 南星・富山
6 52.58 若井 快晴 (3) 五泉・新潟
7 52.72 曽根 ひのき (3) 柳町・長野
8 53.71 澤田 祥月 (3) 緑・石川

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 新出 純汰 (3) 北鳴・石川
2 2:01.95 坂井 雅喜 (3) 佐々木・新潟
3 2:03.40 坂田 知樹 (3) 大沢野・富山
4 2:03.72 保科 陽斗 (3) 宮田・長野
5 2:04.87 岡本 碧斗 (3) 中能登・石川
6 2:04.96 美濃 快空 (3) 堀川・富山
7 2:05.91 小寺 空駕 (3) 灯明寺・福井
8 2:09.67 斉藤 琉星 (3) 社・福井

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.13 NGR 濱野 大輝 (3) 筑摩野・長野
2 1:57.61 亀山 翼 (3) 加茂・新潟
3 2:00.55 伊駒 快介 (2) 中能登・石川
4 2:01.83 小森 天翔 (3) 高岡西部・富山
5 2:03.51 穴沢 凪人 (3) 魚沼北・新潟
6 2:03.90 宮永 新大 (3) 南星・富山
7 2:05.59 百瀬 柾宏 (2) 堀金・長野
8 2:07.58 森下 凌 (3) 美浜・福井

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.88 野島 将夫 (1) 三郷・長野
2 4:31.32 矢澤 颯介 (1) 赤穂・長野
3 4:31.51 若狭 怜士 (1) 中能登・石川
4 4:32.13 小海 楽空 (1) 十日町吉田・新潟
5 4:32.55 山﨑 玲士 (1) 中郷・新潟
6 4:37.82 赤坂 直人 (1) 七尾・石川
7 4:39.70 北澤 功弥 (1) 寺泊・新潟
8 4:43.70 河端 亮介 (1) 宝達・石川
9 4:46.84 岡本 瑛汰 (1) 福野・富山
10 4:50.31 大同 悠生 (1) 美浜・福井
11 4:51.48 中川 蒼琉 (1) 南星・富山
12 4:51.51 澤﨑 優太郎 (1) 万葉・福井
13 4:53.88 片山 貴順 (1) 庄西・富山
14 4:56.70 松田 琉生 (1) 丸岡・福井
15 5:05.79 飯室 陸 (1) 志貴野・富山
DNS 丸山 玄翔 (1) 飯綱・長野

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.06 張戸 怜史 (3) 見附南・新潟
2 4:12.97 奥 已咲 (3) 大徳・石川
3 4:13.68 秋山 広夢 (3) 春日・新潟
4 4:15.69 内藤 零也 (3) 緑・石川
5 4:16.02 森本 真琴 (3) 興南・富山
6 4:16.98 森田 陽斗 (2) 福野・富山
7 4:17.02 西野 寛太郎 (2) 小浜・福井
8 4:17.09 今井 悠希 (3) 兼六・石川
9 4:17.14 山岸 朝柊 (3) 豊浦・新潟
10 4:17.17 猿田 創汰 (2) 堀金・長野
11 4:19.71 熊谷 駿汰 (2) 下條・長野
12 4:20.70 高森 はる (2) 魚津西部・富山
13 4:24.21 小林 漣 (2) 角鹿・福井
14 4:24.40 安藤 結星 (3) 川中島・長野
15 4:25.92 田中 優真 (3) 雄山・富山
16 4:27.55 大野 蒼来 (3) 美浜・福井

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:42.31 NGR 井上 朋哉 (3) 中能登・石川
2 8:58.40 堀田 礼人 (3) 速星・富山
3 8:59.86 南澤 道大 (3) 赤穂・長野
4 9:03.74 原 泰輝 (3) 糸魚川東・新潟
5 9:04.15 津野 紘星 (3) 芳野・富山
6 9:04.23 柴田 俊輝 (3) 城北・新潟
7 9:07.83 津金 海斗 (3) 中川・長野
8 9:08.54 梅田 翔平 (3) 糸魚川・新潟
9 9:14.82 酒井 崇史 (2) 中能登・石川
10 9:20.66 越 陽色 (2) 川中島・長野
11 9:33.43 福島 光生 (3) 大沢野・富山
12 9:33.72 山口 翼 (2) 武生第二・福井
13 9:34.91 浦野 蒼日 (3) 大門・富山
14 9:42.46 家光 応輔 (2) 美浜・福井
15 9:52.84 野尻 大志 (2) 陽明・福井
16 9:57.17 高見 陽登 (3) 宇ノ気・石川

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 中村 駿汰 (3) 旭町・長野
2 14.75 小口 蒼葉 (3) 諏訪西・長野
3 15.22 川邊 大輝 (2) 六日町・新潟
4 15.47 佐竹 智英 (3) 井波・富山
5 15.54 岡田 佳樹 (2) 北陸学院・石川
6 15.57 中本 拓斗 (3) 北辰・石川
7 15.80 北野 峻英 (2) 三国・福井
8 18.76 吉川 遼太 (3) 上滝・富山

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 小林 駿介 (3) 春江・福井
2 14.89 山本 祐弥 (3) 小諸東・長野
3 14.96 新藤 恭介 (3) 布水・石川
4 15.51 鈴木 開大 (3) 山潟・新潟
5 16.07 松原 大河 (3) 八海・新潟
6 16.10 要藤 侑泰 (3) 福岡・富山
7 16.18 中後 海斗 (3) 足羽第一・福井
8 16.35 大山 航志 (3) 芝園・富山

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 NGR HTR 中村 駿汰 (3) 旭町・長野
2 14.54 小口 蒼葉 (3) 諏訪西・長野
3 14.54 山本 祐弥 (3) 小諸東・長野
4 14.55 小林 駿介 (3) 春江・福井
5 14.74 新藤 恭介 (3) 布水・石川
6 14.90 鈴木 開大 (3) 山潟・新潟
7 14.97 川邊 大輝 (2) 六日町・新潟
8 18.14 佐竹 智英 (3) 井波・富山

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.44 田中 勇斗 (2)
江見 幸大 (3)
高橋 拓兜 (3)
圓山 倫生 (3)
新津第一・新潟
2 44.49 角 俊介 (2)
堂野 暖翔 (3)
末政 十夢 (3)
小林 駿介 (3)
春江・福井
3 44.86 井筒 洸伸 (3)
谷川 徠 (3)
塩口 優太 (3)
福岡 雅治 (3)
光野・石川
4 44.99 岩井 桜也 (3)
吉田 淳暉 (3)
笹原 瑚太朗 (3)
村井 春樹 (3)
清明・富山
5 45.19 日野 要 (3)
小林 歩睦 (3)
鈴木 瑛翔 (3)
酒井 隼斗 (3)
赤穂・長野
6 45.50 加賀谷 遼太 (3)
山岸 将大 (3)
前田 晃希 (3)
鮒田 宙樹 (3)
宇ノ気・石川
7 46.04 安野 天翔 (2)
坂田 優翔 (3)
谷口 翔星 (3)
牧田 和磨 (2)
成和・福井
8 48.66 石川 諒 (3)
黒瀧 達也 (2)
岡本 悠汰 (3)
松 隼太郎 (3)
福野・富山

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 野村 太晴 (3)
島田 雄平 (2)
髙橋 拓成 (3)
小林 歩生 (3)
東北・新潟
2 44.26 渡邊 寛明 (2)
伊藤 佑太 (2)
楠本 陽 (1)
山田 陸功 (2)
富山南部・富山
3 44.78 横山 俐穏 (3)
伊藤 燦 (3)
柿澤 一護 (3)
藤森 悠真 (3)
裾花・長野
4 45.06 片山 透也 (3)
小俣 尋人 (3)
石綿 颯馬 (3)
中村 日琉哉 (3)
気比・福井
5 45.62 服部 翔太 (3)
谷内 晴喜 (3)
高島 大空 (3)
宮川 晃世 (3)
中能登・石川
6 45.65 石灰 良丞 (2)
竹島 優斗 (2)
大野 拓馬 (3)
橋本 唯斗 (3)
大門・富山
7 46.12 齋籐 飛元 (3)
中村 優斗 (2)
大月 渉 (3)
大橋 蒼太 (3)
梓川・長野
8 52.09 江口 龍ノ介 (3)
小林 涼 (3)
林 和音 (3)
貝瀬 稜真 (3)
塩沢・新潟

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 野村 太晴 (3)
島田 雄平 (2)
髙橋 拓成 (3)
小林 歩生 (3)
東北・新潟
2 44.47 田中 勇斗 (2)
江見 幸大 (3)
高橋 拓兜 (3)
圓山 倫生 (3)
新津第一・新潟
3 44.60 角 俊介 (2)
堂野 暖翔 (3)
末政 十夢 (3)
小林 駿介 (3)
春江・福井
4 44.69 渡邊 寛明 (2)
伊藤 佑太 (2)
楠本 陽 (1)
山田 陸功 (2)
富山南部・富山
5 44.90 横山 俐穏 (3)
伊藤 燦 (3)
柿澤 一護 (3)
藤森 悠真 (3)
裾花・長野
6 44.99 岩井 桜也 (3)
吉田 淳暉 (3)
笹原 瑚太朗 (3)
村井 春樹 (3)
清明・富山
7 45.15 井筒 洸伸 (3)
谷川 徠 (3)
塩口 優太 (3)
福岡 雅治 (3)
光野・石川
8 45.30 片山 透也 (3)
小俣 尋人 (3)
石綿 颯馬 (3)
中村 日琉哉 (3)
気比・福井
9 45.53 齋籐 飛元 (3)
倉田 海渡 (3)
大月 渉 (3)
大橋 蒼太 (3)
梓川・長野

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 関崎 至流 (3) 長岡西・新潟
2 1m89 小俣 尋人 (3) 気比・福井
3 1m86 野内 優太郎 (3) 白根第一・新潟
4 1m80 日野 要 (3) 赤穂・長野
5 1m75 山下 竜弥 (3) 錦城・石川
6 1m75 稲垣 公生 (3) 高岡・石川
7 1m75 飛彈 琉音 (2) 岡南・新潟
8 1m70 牛丸 健人 (3) 山辺・長野
9 1m65 中嶋 響希 (3) 光陽・福井
10 1m65 伊東 大寿 (2) 速星・富山
11 1m65 栃木 源次郎 (2) 勝山南部・福井
NM 金井 有生 (2) 利賀・富山
NM 高見 真聖 (3) 高岡西部・富山
NM 大西 悠太郎 (3) 野々市・石川
NM 能島 竜太郎 (3) 清明・富山
DNS 中島 悠貴 (3) 東御東部・長野

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 山本 時来光 (3) 野田・石川
2 4m00 五味 駿太 (3) 原・長野
3 3m80 酒井 喜 (3) 浅野川・石川
4 3m60 千葉 正佳 (3) 常盤・長野
4 3m60 髙橋 路 (3) 川西・新潟
6 3m50 藤城 俊哉 (3) 上滝・富山
7 3m50 森田 侑誠 (2) 緑・石川
8 3m40 金山 優誠 (3) 上滝・富山
9 3m20 吉野 快 (2) 城山・富山
9 3m20 柏木 健太 (3) 上田第一・長野
9 3m20 吉江 一貴 (3) 出町・富山
9 3m20 佐藤 天真 (3) 十日町南・新潟
13 3m20 大矢 歩夢 (3) 東新潟・新潟
14 3m20 泰圓澄 瑛士 (3) 武生第三・福井
NM 大嶋 蓮 (3) 坂井・福井

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m53 -1.0 鈴木 瑛翔 (3) 赤穂・長野
2 6m51 +0.7 須貝 優斗 (3) 東新潟・新潟
3 6m47 +2.1 倉澤 拓弥 (3) 両小野・長野
4 6m38 +2.1 田部 日南太 (3) 速星・富山
5 6m25 +1.6 山岸 将大 (3) 宇ノ気・石川
6 6m21 +1.4 中川 亮介 (3) 小杉・富山
7 6m18 +0.3 荒井 研人 (3) 上滝・富山
8 6m10 -0.6 田中 駿埜 (2) 塩田・長野
9 5m97 -1.0 山内 佳哉 (3) 山代・石川
10 5m97 -0.8 石綿 颯馬 (3) 気比・福井
11 5m89 +0.3 井口 陽向 (3) 長岡大島・新潟
12 5m87 +0.2 萩原 昂汰 (3) 武生第一・福井
13 5m86 -0.2 和田 昂輝 (3) 新穂・新潟
14 5m84 +1.5 荒井 悠汰 (3) 春江・福井
15 5m83 +0.1 津田 珠安 (2) 金石・石川
16 5m48 +0.5 若松 直季 (3) 奥田・富山

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m79 田村 凪 (3) 上山・新潟
2 11m59 梅木 博温 (3) 野田・石川
3 11m51 石田 優牙 (3) 茅野東部・長野
4 11m44 田邉 琉輝 (3) 柏崎第三・新潟
5 11m38 藪 汰季 (3) 中央・福井
6 11m07 浅井 佑真 (3) 片山学園・富山
7 10m97 磯川 竜之介 (3) 春江・福井
8 10m96 村上 研太郎 (3) 北辰・石川
9 10m94 犬井 詩世 (3) 佐々木・新潟
10 10m89 吉田 藍登 (3) 犀陵・長野
11 10m88 河野 将也 (3) 武生第一・福井
12 10m80 廣瀬 太一 (3) 芳野・富山
13 10m79 早借 海斗 (3) 高岡西部・富山
14 10m70 寺西 幸心 (3) 七尾・石川
15 10m53 大宮 悠希 (3) 長野北部・長野
16 10m45 中村 柊満 (3) 上滝・富山

 

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 (869) 神田 大和 (3) 三条大崎学園・新潟
2 15.35 (808) 渡辺 佑希 (2) 福光・富山
3 15.46 (795) 片山 透也 (3) 気比・福井
4 15.80 (755) 手賀 蒼平 (3) 鯖江・福井
5 17.06 (618) 森 奏太 (3) 高尾台・石川
6 17.74 (549) 永井 天空 (3) 高岡西部・富山
7 20.58 (305) 小林 柊翔 (3) 見附・新潟
8 24.35 (88) 竹内 睦喜 (3) 野沢・長野

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 (906) 奈良本 圭亮 (3) 山代・石川
2 15.37 (805) 工藤 優真 (3) 野沢・長野
3 15.61 (777) 近藤 嵐 (2) 巻東・新潟
4 15.75 (761) 吉田 淳暉 (3) 清明・富山
5 16.73 (653) 小島 聡太 (3) 三国・福井
6 18.03 (521) 市川 志音 (3) 諏訪南・長野
7 18.36 (490) 浜野 翼 (3) 南星・富山
8 18.46 (481) 藤澤 太悟 (3) 金石・石川

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m38 (752) 神田 大和 (3) 三条大崎学園・新潟
2 12m56 (640) 奈良本 圭亮 (3) 山代・石川
3 10m92 (541) 工藤 優真 (3) 野沢・長野
4 10m25 (501) 小島 聡太 (3) 三国・福井
5 9m96 (483) 片山 透也 (3) 気比・福井
6 9m89 (479) 吉田 淳暉 (3) 清明・富山
7 9m69 (467) 渡辺 佑希 (2) 福光・富山
8 9m39 (449) 浜野 翼 (3) 南星・富山
9 9m23 (440) 永井 天空 (3) 高岡西部・富山
10 9m12 (433) 小林 柊翔 (3) 見附・新潟
11 8m88 (419) 市川 志音 (3) 諏訪南・長野
12 8m34 (386) 手賀 蒼平 (3) 鯖江・福井
13 8m17 (376) 近藤 嵐 (2) 巻東・新潟
14 7m47 (335) 森 奏太 (3) 高尾台・石川
NM (0) 藤澤 太悟 (3) 金石・石川
DNS 竹内 睦喜 (3) 野沢・長野

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 奈良本 圭亮 (3) 山代・石川
2 1m75 (585) 近藤 嵐 (2) 巻東・新潟
3 1m70 (544) 片山 透也 (3) 気比・福井
3 1m70 (544) 神田 大和 (3) 三条大崎学園・新潟
5 1m65 (504) 工藤 優真 (3) 野沢・長野
6 1m60 (464) 浜野 翼 (3) 南星・富山
7 1m55 (426) 森 奏太 (3) 高尾台・石川
8 1m55 (426) 渡辺 佑希 (2) 福光・富山
8 1m55 (426) 小林 柊翔 (3) 見附・新潟
10 1m50 (389) 吉田 淳暉 (3) 清明・富山
10 1m50 (389) 手賀 蒼平 (3) 鯖江・福井
12 1m50 (389) 藤澤 太悟 (3) 金石・石川
13 1m45 (352) 小島 聡太 (3) 三国・福井
14 1m45 (352) 永井 天空 (3) 高岡西部・富山
NM (0) 市川 志音 (3) 諏訪南・長野
DNS 竹内 睦喜 (3) 野沢・長野

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 (626) 永井 天空 (3) 高岡西部・富山
2 56.45 (542) 小林 柊翔 (3) 見附・新潟
3 56.72 (532) 小島 聡太 (3) 三国・福井
4 57.19 (514) 森 奏太 (3) 高尾台・石川
5 58.59 (462) 浜野 翼 (3) 南星・富山
6 1:01.52 (363) 藤澤 太悟 (3) 金石・石川
7 1:02.50 (332) 市川 志音 (3) 諏訪南・長野

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 (761) 神田 大和 (3) 三条大崎学園・新潟
2 53.30 (669) 渡辺 佑希 (2) 福光・富山
3 53.81 (647) 吉田 淳暉 (3) 清明・富山
4 54.35 (625) 近藤 嵐 (2) 巻東・新潟
5 54.82 (606) 奈良本 圭亮 (3) 山代・石川
6 54.88 (604) 工藤 優真 (3) 野沢・長野
7 56.33 (546) 手賀 蒼平 (3) 鯖江・福井
8 57.29 (510) 片山 透也 (3) 気比・福井

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2926 NGR HTR 神田 大和 (3) 三条大崎学園・新潟
2 2737 NGR 奈良本 圭亮 (3) 山代・石川
3 2454 工藤 優真 (3) 野沢・長野
4 2370 渡辺 佑希 (2) 福光・富山
5 2363 近藤 嵐 (2) 巻東・新潟
6 2332 片山 透也 (3) 気比・福井
7 2276 吉田 淳暉 (3) 清明・富山
8 2076 手賀 蒼平 (3) 鯖江・福井
9 2038 小島 聡太 (3) 三国・福井
10 1967 永井 天空 (3) 高岡西部・富山
11 1893 森 奏太 (3) 高尾台・石川
12 1865 浜野 翼 (3) 南星・富山
13 1706 小林 柊翔 (3) 見附・新潟
14 1272 市川 志音 (3) 諏訪南・長野
15 1233 藤澤 太悟 (3) 金石・石川
DNF 竹内 睦喜 (3) 野沢・長野

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 熊倉 依世 (1) 村松桜・新潟
2 13.07 中山 舞香 (1) 春江・福井
3 13.29 中村 波南 (1) 大町第一・長野
4 13.31 伊東 佑夏 (1) 丸岡南・福井
5 13.38 中田 葉月 (1) 水橋・富山
6 13.57 中村 若葉 (1) 堀川・富山
7 13.66 光澤 琥珀 (1) 下伊那松川・長野
DNS 北 愛葉 (1) 辰口・石川

女子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 船本 美優 (1) 輪島・石川
2 12.89 田村 美桜 (1) 塩沢・新潟
3 13.10 田村 陽莉 (1) 西南部・石川
4 13.26 伊林 杏恋 (1) 武生第二・福井
5 13.27 中俣 日乃 (1) 六日町・新潟
6 13.37 宮澤 希 (1) 飯田西・長野
7 13.57 吉田 心春 (1) 富山北部・富山
8 13.58 島田 美桜 (1) 志貴野・富山

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 船本 美優 (1) 輪島・石川
2 12.78 田村 美桜 (1) 塩沢・新潟
3 12.97 熊倉 依世 (1) 村松桜・新潟
4 13.14 田村 陽莉 (1) 西南部・石川
5 13.17 中山 舞香 (1) 春江・福井
6 13.22 伊林 杏恋 (1) 武生第二・福井
7 13.23 中俣 日乃 (1) 六日町・新潟
8 13.38 中村 波南 (1) 大町第一・長野

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 清水 あさみ (2) 小松南部・石川
2 12.72 大熊 杏美 (2) 坂城・長野
3 12.81 石本 愛佳 (2) 松陽・石川
4 12.90 齋藤 知沙 (2) 伏木・富山
5 12.99 石黒 果乃 (2) 村松桜・新潟
6 13.18 河野 ゆら (2) 坂井・福井
7 13.56 玉村 莉愛 (2) 至民・福井
8 13.89 石原 未羽 (2) 富山南部・富山

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 NGR HTR 秋澤 理沙 (2) 燕吉田・新潟
2 12.22 NGR 寺平 祈愛 (2) 木祖・長野
3 12.52 髙橋 和夏葉 (2) 城北・新潟
4 12.85 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部・長野
5 12.88 西守 由依莉 (2) 大谷・富山
6 12.89 表 陽向 (2) 額・石川
7 12.93 三ヶ島 遥香 (2) 堀川・富山
8 13.23 増永 愛美 (2) 万葉・福井

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 秋澤 理沙 (2) 燕吉田・新潟
2 12.19 寺平 祈愛 (2) 木祖・長野
3 12.22 清水 あさみ (2) 小松南部・石川
4 12.49 髙橋 和夏葉 (2) 城北・新潟
5 12.61 大熊 杏美 (2) 坂城・長野
6 12.81 石本 愛佳 (2) 松陽・石川
7 12.85 西守 由依莉 (2) 大谷・富山
8 12.98 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部・長野

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 岩村 朋華 (3) 大形・新潟
2 12.62 木下 ゆき (3) 勝山北部・福井
3 12.64 櫻井 智里 (3) 三条第二・新潟
4 12.73 濱元 咲帆 (3) 魚津西部・富山
5 12.80 沖田 優奈 (3) 根上・石川
6 12.94 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東・長野
7 13.10 池田 心美 (3) 松陵・福井
8 13.12 田邊 三涼 (3) 富山西部・富山

女子3年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 板谷 心子 (3) 緑・石川
2 12.78 羽生 らには (3) 宮浦・新潟
3 12.83 田中 雪乃 (3) 上田第二・長野
4 12.90 中村 夏鈴 (3) 旭ケ丘・長野
5 13.01 中村 優里 (3) 新庄・富山
6 13.20 内田 里菜 (3) 中央・福井
7 13.21 桃井 綾那 (3) 山室・富山
8 13.25 奥村 果梨 (3) 紫錦台・石川

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 岩村 朋華 (3) 大形・新潟
2 12.41 板谷 心子 (3) 緑・石川
3 12.60 羽生 らには (3) 宮浦・新潟
4 12.65 田中 雪乃 (3) 上田第二・長野
5 12.66 木下 ゆき (3) 勝山北部・福井
6 12.70 櫻井 智里 (3) 三条第二・新潟
7 12.79 沖田 優奈 (3) 根上・石川
8 12.82 濱元 咲帆 (3) 魚津西部・富山

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 山口 奈月美 (3) 藤ノ木・富山
2 26.49 宇野 恵愛 (3) 武生第一・福井
3 26.56 池田 沙良 (3) 富大附属・富山
4 26.57 本田 悠里 (2) 長岡東・新潟
5 26.86 小田 彩音 (3) 開成・長野
6 27.36 坂本 愛佳 (3) 開成・福井
7 27.51 小林 ひより (3) 東御東部・長野
8 27.54 木村 友香 (3) 美川・石川

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 江田 はつみ (2) 見附西・新潟
2 26.61 宮川 瑠彩 (3) 長野東部・長野
3 26.69 江田 なつみ (2) 見附西・新潟
4 26.83 野原 朱莉 (3) 南星・富山
5 27.02 小善 玲奈 (3) 富山南部・富山
6 27.21 深田 零 (3) 中海・石川
7 27.41 印牧 仁菜 (3) 勝山南部・福井
8 27.42 米林 翼紗 (3) 城南・石川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 江田 はつみ (2) 見附西・新潟
2 26.29 宇野 恵愛 (3) 武生第一・福井
3 26.50 宮川 瑠彩 (3) 長野東部・長野
4 26.50 池田 沙良 (3) 富大附属・富山
5 26.51 山口 奈月美 (3) 藤ノ木・富山
6 26.69 江田 なつみ (2) 見附西・新潟
7 26.72 本田 悠里 (2) 長岡東・新潟
8 26.87 野原 朱莉 (3) 南星・富山

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.45 阪 千都 (3) 塩尻広陵・長野
2 2:18.47 窪田 舞 (3) 塩尻・長野
3 2:18.70 福島 七海 (3) 北辰・石川
4 2:19.18 関原 梨乃 (3) 板倉・新潟
5 2:20.69 原 舞子 (3) 富山西部・富山
6 2:22.21 安達 優衣 (1) 五泉北・新潟
7 2:25.75 加藤 芙羽理 (3) 大沢野・富山
8 2:26.25 上倉 柑奈 (3) 気比・福井

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.13 松岡 さくら (3) 津幡・石川
2 2:16.13 黒原 さつき (2) 勝山中部・福井
3 2:17.40 上野 真由 (3) 庄西・富山
4 2:19.24 柴田 美冴 (3) 新庄・富山
5 2:21.36 山田 芽依 (3) 柏崎第三・新潟
6 2:23.21 御子柴 清美 (2) 諏訪・長野
7 2:27.72 澤井 夢子 (3) 中能登・石川
8 2:28.83 﨑元 惟香 (3) 美浜・福井

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.01 髙橋 美空 (3) 十日町・新潟
2 4:45.88 真柴 愛里 (2) 春富・長野
3 4:46.23 春日 未鈴 (2) 十日町南・新潟
4 4:46.25 杉本 凜 (3) 大門・富山
5 4:48.52 橋本 和叶 (3) 燕吉田・新潟
6 4:49.24 吉本 菜央 (3) 陽明・福井
7 4:49.60 辻本 ひまり (2) 北星・石川
8 4:55.15 大塚 結衣 (1) 光陽・福井
9 4:55.91 中川 新菜 (2) 津幡南・石川
10 4:56.36 伊藤 瑠那 (2) 旭ケ丘・長野
11 4:56.82 中島 喜愛 (3) 城端・富山
12 4:59.28 齋藤 日和 (3) 中央・福井
13 4:59.47 嶋岡 月梛 (3) 速星・富山
14 5:00.17 前濱 来瞳 (3) 七尾・石川
15 5:03.30 山口 七海 (3) 女鳥羽・長野
16 5:04.14 長澤 雪乃 (3) 大沢野・富山

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 並木 彩華 (2) 野沢・長野
2 14.66 池 来実 (2) 小千谷・新潟
3 15.26 山口 莉央 (2) 裾花・長野
4 15.28 小林 ゆり (3) 十日町・新潟
5 15.40 高木 日和 (3) 粟野・福井
6 16.10 新 百花 (3) 国府・石川
7 16.21 山岡 暖々 (3) 雄山・富山
DNS 石﨑 なつの (3) 富山南部・富山

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 松木 愛結 (3) 大沢野・富山
2 15.03 矢島 柚那 (2) 長峰・長野
3 15.21 今成 真菜 (3) 六日町・新潟
4 15.66 下川 聖奈 (3) 丸岡・福井
5 15.75 慶伊 乙紗 (2) 北星・石川
6 15.94 小林 由奈 (2) 鯖江・福井
7 16.00 山下 ひばり (2) 福光・富山
8 16.05 板坂 七海 (2) 津幡南・石川

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 並木 彩華 (2) 野沢・長野
2 14.20 松木 愛結 (3) 大沢野・富山
3 14.47 池 来実 (2) 小千谷・新潟
4 14.73 矢島 柚那 (2) 長峰・長野
5 15.06 山口 莉央 (2) 裾花・長野
6 15.15 小林 ゆり (3) 十日町・新潟
7 15.31 高木 日和 (3) 粟野・福井
8 15.32 今成 真菜 (3) 六日町・新潟

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 NGR 秋澤 理沙 (2)
霜鳥 花 (3)
丸山 珠里 (3)
霜鳥 心里 (3)
燕吉田・新潟
2 50.10 佐々木 暖心 (3)
ンバマ 紗良 (3)
柳川 美月 (3)
三ヶ島 遥香 (2)
堀川・富山
3 50.31 金谷 梨花 (1)
金井 梨花 (2)
石山 愛実果 (3)
岩村 朋華 (3)
大形・新潟
4 50.76 樋口 碧 (2)
金子 亜瑠 (3)
吾妻 恭佳 (3)
大熊 杏美 (2)
坂城・長野
5 51.15 稲葉 りの (2)
板谷 心子 (3)
丸岡 美優 (3)
西内 杏珠 (2)
緑・石川
6 51.22 北村 結萌 (2)
村上 美優 (3)
手嶋 凛 (3)
竹田 碧 (3)
鶴来・石川
7 51.50 山田 愛來 (2)
白﨑 咲月 (2)
宇野 恵愛 (3)
大友 由奈 (2)
武生第一・福井
8 51.57 説田 夕妃乃 (3)
朝山 亜美 (3)
冨原 佳音 (3)
田邊 三涼 (3)
富山西部・富山

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 星野 花恋 (2)
内山 花香 (3)
中俣 日乃 (1)
今成 真菜 (3)
六日町・新潟
2 50.61 中嶋 杏佳 (3)
並木 彩華 (2)
川上 珠実 (3)
吉田 彩葉 (3)
野沢・長野
3 50.66 上田 乃愛 (2)
石﨑 なつの (3)
松村 佳音 (3)
小善 玲奈 (3)
富山南部・富山
4 50.85 中本 心彩 (3)
神園 弥優 (3)
佐本 奈穂 (2)
河上 梨花 (3)
粟野・福井
5 50.90 吉澤 諒子 (3)
向井 美来 (3)
森角 優菜 (3)
松橋 弥玖 (3)
浅間・長野
6 51.30 松山 桜彩 (1)
石本 愛佳 (2)
築田 苺香 (2)
立花 汐月 (3)
松陽・石川
7 51.36 吉村 夢月 (3)
内田 里菜 (3)
椿原 多恵 (3)
渡邉 望友 (3)
中央・福井
8 52.42 岡田 玲那 (2)
堂端 望華 (2)
小林 藍衣 (3)
齋藤 知沙 (2)
伏木・富山

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 秋澤 理沙 (2)
霜鳥 花 (3)
丸山 珠里 (3)
霜鳥 心里 (3)
燕吉田・新潟
2 49.97 佐々木 暖心 (3)
ンバマ 紗良 (3)
柳川 美月 (3)
三ヶ島 遥香 (2)
堀川・富山
3 50.16 星野 花恋 (2)
内山 花香 (3)
中俣 日乃 (1)
今成 真菜 (3)
六日町・新潟
4 50.71 中嶋 杏佳 (3)
並木 彩華 (2)
川上 珠実 (3)
吉田 彩葉 (3)
野沢・長野
5 51.06 樋口 碧 (2)
金子 亜瑠 (3)
吾妻 恭佳 (3)
大熊 杏美 (2)
坂城・長野
6 51.24 中本 心彩 (3)
神園 弥優 (3)
佐本 奈穂 (2)
河上 梨花 (3)
粟野・福井
7 51.35 石山 愛実果 (3)
金井 梨花 (2)
小島 雅姫 (3)
岩村 朋華 (3)
大形・新潟
8 51.47 上田 乃愛 (2)
石﨑 なつの (3)
松村 佳音 (3)
小善 玲奈 (3)
富山南部・富山

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 山賀 凪 (3) 松代・新潟
2 1m61 日尾 芽愛 (3) 富山北部・富山
3 1m58 山岸 由理 (3) 錦城・石川
4 1m55 廣瀬 娃祐里 (3) 東和・石川
5 1m55 岩本 京香 (3) 光陽・福井
6 1m55 松田 ひりか (3) 春江・福井
7 1m50 清水 夢真 (3) 巻西・新潟
8 1m50 佐々木 絆愛 (3) 鯖江・福井
9 1m45 嶋 芽 (3) 五位・富山
10 1m45 木原 綾乃 (3) 五位・富山
10 1m45 岩間 穂乃香 (3) 松島・長野
12 1m45 松木 綾世 (2) 芳野・富山
12 1m45 樋口 心優 (3) 松代・新潟
12 1m45 岩下 季実佳 (3) 丘・長野
15 1m40 仁地 莉杏 (3) 寺井・石川
15 1m40 塩川 翔子 (3) 塩尻広陵・長野

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +3.3 荻野 由侑 (2) 小千谷・新潟
2 5m28 +0.5 金子 亜瑠 (3) 坂城・長野
3 5m26 +1.7 寺本 栞那 (2) 小浜第二・福井
4 5m24 +1.3 加藤 鈴 (3) 森田・福井
5 5m22 +1.1 村上 美優 (3) 鶴来・石川
6 5m21 -0.1 高口 華子 (3) 港・石川
7 5m20 +0.2 竹田 碧 (3) 鶴来・石川
8 4m99 +1.8 柳平 紗希 (1) 茅野北部・長野
9 4m95 +1.1 上山 瑠奈 (3) 至民・福井
10 4m89 +1.1 河合 若菜 (3) 出町・富山
11 4m87 +1.8 加藤 愛里紗 (2) 江陽・新潟
12 4m83 +2.5 島田 芽衣 (3) 十日町南・新潟
13 4m80 +1.7 小林 藍衣 (3) 伏木・富山
14 4m70 +2.1 清水 藤子 (3) 東御東部・長野
15 4m57 +1.1 林 咲希 (3) 片山学園・富山
16 4m46 +0.7 水橋 采星 (3) 水橋・富山

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m60 嶋田 実桜 (3) 港・石川
2 12m46 山形 香心 (3) 中央・福井
3 11m97 大橋 愛莉 (2) 高岡西部・富山
4 11m65 栁澤 歩乃 (3) 御代田・長野
5 11m53 筧 湖乃栞 (2) 春江・福井
6 11m47 春日 愛々花 (3) 十日町吉田・新潟
7 11m43 石塚 夏姫 (3) 浅間・長野
8 11m09 島 碧生 (3) 入善西・富山
9 10m99 山口 彩葉 (3) 至民・福井
10 10m85 山本 絆 (3) 巻東・新潟
11 10m42 横山 夏南 (3) 櫻ヶ岡・長野
12 10m22 大滝 真絢 (3) 水原・新潟
13 10m21 吉田 悠里 (3) 出町・富山
14 9m94 工藤 七海 (3) 根上・石川
15 9m81 村上 梨乃 (3) 城端・富山
16 9m72 浜崎 せな (2) 輪島・石川

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 (880) 大森 玲花 (2) 芦原・長野
2 15.21 (814) 本多 七 (2) 松任・石川
3 15.73 (748) 小松 心奏 (2) 上市・富山
4 16.03 (711) 湯浅 咲渚 (3) 福光・富山
5 16.20 (690) 加藤 妃莉 (3) 水原・新潟
6 16.37 (670) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
7 16.70 (631) 増田 悠乃 (2) 中央・福井
8 16.92 (606) 中谷 桜夏 (3) 山中・石川

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 (850) 吉田 彩葉 (3) 野沢・長野
2 15.49 (778) 三原 友梨奈 (3) 鯖江・福井
3 15.98 (717) 岡田 一花 (2) 雄山・富山
4 16.02 (712) 長谷川 璃佳 (3) 本丸・新潟
5 16.21 (689) 土田 あみ (3) 巻西・新潟
6 16.39 (667) 谷川 晴香 (3) 滑川・富山
7 16.51 (653) 高木 色葉 (3) 粟野・福井
8 16.84 (615) 谷内 日向子 (3) 浅野川・石川

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m18 (607) 三原 友梨奈 (3) 鯖江・福井
2 10m83 (584) 谷内 日向子 (3) 浅野川・石川
3 9m67 (508) 谷川 晴香 (3) 滑川・富山
4 9m60 (503) 本多 七 (2) 松任・石川
5 9m58 (502) 土田 あみ (3) 巻西・新潟
6 9m16 (475) 大森 玲花 (2) 芦原・長野
7 9m07 (469) 中谷 桜夏 (3) 山中・石川
8 9m05 (467) 岡田 一花 (2) 雄山・富山
9 8m89 (457) 加藤 妃莉 (3) 水原・新潟
10 8m52 (433) 長谷川 璃佳 (3) 本丸・新潟
11 8m21 (413) 高木 色葉 (3) 粟野・福井
12 8m14 (408) 湯浅 咲渚 (3) 福光・富山
13 8m05 (403) 小松 心奏 (2) 上市・富山
14 7m71 (381) 吉田 彩葉 (3) 野沢・長野
15 7m45 (364) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
16 6m57 (308) 増田 悠乃 (2) 中央・福井

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 長谷川 璃佳 (3) 本丸・新潟
2 1m50 (621) 本多 七 (2) 松任・石川
3 1m45 (566) 大森 玲花 (2) 芦原・長野
4 1m45 (566) 吉田 彩葉 (3) 野沢・長野
5 1m45 (566) 高木 色葉 (3) 粟野・福井
6 1m40 (512) 谷川 晴香 (3) 滑川・富山
6 1m40 (512) 土田 あみ (3) 巻西・新潟
8 1m40 (512) 加藤 妃莉 (3) 水原・新潟
8 1m40 (512) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
10 1m40 (512) 小松 心奏 (2) 上市・富山
11 1m35 (460) 湯浅 咲渚 (3) 福光・富山
11 1m35 (460) 中谷 桜夏 (3) 山中・石川
13 1m35 (460) 岡田 一花 (2) 雄山・富山
14 1m30 (409) 三原 友梨奈 (3) 鯖江・福井
15 1m25 (359) 増田 悠乃 (2) 中央・福井
16 1m25 (359) 谷内 日向子 (3) 浅野川・石川

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 (705) 湯浅 咲渚 (3) 福光・富山
2 27.49 (672) 岡田 一花 (2) 雄山・富山
3 27.71 (654) 谷内 日向子 (3) 浅野川・石川
4 28.28 (609) 加藤 妃莉 (3) 水原・新潟
5 28.39 (600) 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
6 28.82 (568) 中谷 桜夏 (3) 山中・石川
7 29.01 (553) 高木 色葉 (3) 粟野・福井
DNS 増田 悠乃 (2) 中央・福井

女子 四種200m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 (718) 本多 七 (2) 松任・石川
2 27.29 (688) 長谷川 璃佳 (3) 本丸・新潟
3 27.33 (685) 大森 玲花 (2) 芦原・長野
4 27.51 (670) 吉田 彩葉 (3) 野沢・長野
5 28.34 (604) 谷川 晴香 (3) 滑川・富山
6 29.11 (546) 小松 心奏 (2) 上市・富山
7 29.12 (545) 三原 友梨奈 (3) 鯖江・福井
8 29.39 (526) 土田 あみ (3) 巻西・新潟

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2656 本多 七 (2) 松任・石川
2 2606 大森 玲花 (2) 芦原・長野
3 2467 吉田 彩葉 (3) 野沢・長野
4 2454 長谷川 璃佳 (3) 本丸・新潟
5 2339 三原 友梨奈 (3) 鯖江・福井
6 2316 岡田 一花 (2) 雄山・富山
7 2291 谷川 晴香 (3) 滑川・富山
8 2284 湯浅 咲渚 (3) 福光・富山
9 2268 加藤 妃莉 (3) 水原・新潟
10 2229 土田 あみ (3) 巻西・新潟
11 2212 谷内 日向子 (3) 浅野川・石川
12 2209 小松 心奏 (2) 上市・富山
13 2185 高木 色葉 (3) 粟野・福井
14 2146 中嶋 杏佳 (3) 野沢・長野
15 2103 中谷 桜夏 (3) 山中・石川
DNF 増田 悠乃 (2) 中央・福井

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment