北九州陸上カーニバル 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第44回 北九州陸上カーニバル
(2022年10月16日)

画像

第44回 北九州陸上カーニバルが 2022年10月16日 (日)、福岡県北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州陸上カーニバル 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 北九州カーニバル

 

別の記事へリンク 

2022 北九州陸上カーニバル

 

 

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 岡崎 隼弥 ATHLETELINK
2 10.76 小山 知祐 YASC
3 11.04 山田 春日 (2) 九州共立大
4 11.19 野中 菖瑚 (4) 九州情報大
5 11.61 深川 亮 (3) 九州共立大
6 11.64 岩武 龍輝 (2) 九州共立大
7 11.68 阿部 翔太 (2) 九州共立大
8 11.95 辻野 飛翔 (3) 九州共立大

男子一般 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 小笹 龍世 (4) 東洋大
2 11.26 須山 瑛裕 (1) 九州共立大
3 11.30 柚木山 拓 (3) 九州共立大
4 11.38 大野 尚輝 (4) 福岡教育大
5 11.66 池田 晃生 (2) 九州共立大
6 11.69 奥村 怜司 (3) 九州共立大
7 11.93 宮崎 啓徳 (2) 九州共立大
8 12.55 肝付 宇紀 ATHLETELINK

男子一般 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 城崎 滉青 (1) 東洋大
2 11.13 平野 伶温 (3) 九州共立大
3 11.18 春木 寿彦 (2) 九州共立大
4 11.19 木宮 翔大 (2) 九州共立大
5 11.41 近藤 晴斗 (1) 九州共立大
6 11.43 谷本 翔平 ATHLETELINK
7 11.46 鋲賀 一駿 (4) 西日本工大
8 11.77 秋吉 爽瑠 (1) 九州共立大

男子一般 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 前田 拓夢 (4) 東洋大
2 11.00 宮原 陽大 (2) 九州共立大
3 11.03 末續 慎吾 EAGLERUN
4 11.06 藤井 颯樹 (2) 九州共立大
5 11.27 瀧山 大輝 (3) 九州共立大
6 11.40 土居 俊弥 (2) 九州共立大
7 11.54 大口 優斗 (1) 九州共立大
DNS 樋口 翔大 Luster

男子一般 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 淵田 瑞貴 (3) 九州共立大
2 11.26 安田 直人 北九州RiC
3 11.34 古庄 健聖 (4) 九州共立大
4 11.46 藤井 陽土 (2) 九州共立大
5 11.64 笹木 優汰 (3) 九州共立大
6 12.10 日下部晴人 (3) 九州共立大
7 12.10 藥王 智陽 Luster

男子一般 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 原田 暁 (4) 福岡大
2 10.82 船木 陸 Luster
3 11.49 田中 走 (4) 九州情報大
4 11.51 遠矢 義久 (3) 九州共立大
5 11.51 大川 翼 (3) 九州共立大
6 11.70 西 駿風 (2) 九州共立大
7 11.90 坂元良太朗 (3) 九州共立大

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.19 原田 暁 (4) 福岡大
2 10.31 岡崎 隼弥 ATHLETELINK
3 10.36 前田 拓夢 (4) 東洋大
4 10.51 小笹 龍世 (4) 東洋大
5 10.52 小山 知祐 YASC
6 10.60 宮原 陽大 (2) 九州共立大
7 10.62 城崎 滉青 (1) 東洋大
8 10.70 船木 陸 Luster

 

男子M40 100m 決勝

男子M40 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 末續 慎吾 EAGLERUN

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 西山賢太朗 (3) 九州共立大
2 2m00 小鳥居勇太 (3) 九州共立大
3 1m94 吉岡想太朗 (2) 九州共立大
4 1m88 吉村 大地 (1) 九州共立大
中村 滉希 (3) 九州共立大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +0.0 城崎 滉青 (1) 東洋大
2 6m88 +0.0 深井 敦央 (3) 九州共立大
3 6m73 +1.1 原田 駆 Luster
4 6m62 -1.1 外村 祐輔 Luster
5 6m57 +0.3 原田 颯太 (2) 九州共立大
6 6m57 +1.2 山口 藩 (3) 九州共立大
7 6m50 +0.9 貞光 孝則 日本製鉄
8 6m37 -0.9 大野 尚輝 (4) 福岡教育大
9 5m54 +0.6 平石 登夢 (2) 九州共立大

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m64 清水 翔太 (2) 九州共立大
2 11m74 宮浦 晃綺 (2) 九州共立大

 

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 74m36 南 辰貴 (4) 九州共立大
2 70m61 比嘉 遥 (6) 九州共立大
3 69m59 山田 隼人 (2) 九州共立大
4 69m19 鈴木 凜 (2) 九州共立大
5 67m22 出路 仁斗 (1) 九州共立大
6 65m55 壱圭 (2) 九州共立大
7 63m35 村上 颯太 (3) 九州共立大
8 37m70 田中 晶人 Luster
9 29m69 田中 悠大 Luster
DNS 廣田 元輝 (4) 福岡教育大

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 前山 夏希 (2) 九州共立大
2 12.22 樫山 妃和 (2) 九州共立大
3 12.28 原口 舞衣 (2) 九州共立大
4 12.52 幾 真希 (3) 九州共立大
5 13.06 久保井さくら (2) 九州共立大
6 13.06 田邊 百花 (3) 九州共立大
7 13.25 石郷 夢来 (1) 九州共立大

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.93 金丸まりの (1) 九州共立大

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 仲野 春花 ニッパツアスリート
2 1m65 伊達 美祈 (2) 九州共立大
堀 愛音 (2) 九州共立大

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 竜田 夏苗 ニッパツアスリート
2 3m80 台信 愛 (1) 日本体育大
3 3m50 野志 侑希 コンドーテック
DNS 平田 千佳 川崎医療福祉大

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.1 安永 彩未 (1) 九州共立大
2 5m20 +1.8 橋口 采音 (2) 九州共立大
3 5m02 +1.8 冨田 星葉 (1) 九州共立大
4 4m88 +0.7 笠 沙弥佳 Luster
DNS 平加有梨奈 ニッパツ

 

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m49 辻 萌々子 (1) 九州共立大
2 48m17 高橋 奈々 (3) 九州共立大
3 45m37 坂本 佳純 (3) 九州共立大
4 43m61 寺田奈津美 (2) 九州共立大
5 35m63 古堅茉由子 (2) 九州共立大

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 河野 透也 (3) 東筑紫高
2 11.42 栫 啓輔 (2) 東筑高
3 11.73 梶 孝太朗 (2) 八幡高
4 11.88 豊田 陸斗 (2) 小倉東高
5 12.13 中村 天翔 (1) 築上西高
6 12.20 山﨑 朝陽 (1) 門司大翔館高
7 12.69 原田 祐来 (1) 慶成高
8 13.24 岸野 且征 (2) 福工大城東高

男子高校 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 住川 空良 (2) 八幡高
2 11.49 小数賀大地 (1) 九州国際大付高
3 11.66 村上 徹弥 (1) 自由ケ丘高
4 12.08 小川 凌空 (1) 東海大福岡高
5 12.17 坂本 真樹 (1) 小倉東高
6 12.73 藪口 璃久 (1) 門司大翔館高
7 12.74 奥野 晴 (2) 東筑高
8 12.83 久岡 賢人 (1) 小倉高

男子高校 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 佐々木 涼 (3) 九州国際大付高
2 11.40 掛水 大都 (2) 高稜高
3 11.46 泉原 颯太 (2) 小倉東高
4 11.60 田島 惺護 (2) 八幡工高
5 11.92 成清 泰樹 (2) 古賀竟成館高
6 12.12 髙川 侑己 (1) 東海大福岡高
7 12.21 原田 怜音 (1) 小倉高

男子高校 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 吉田 光佑 (3) 八幡工高
2 11.39 磯村 優汰 (2) 青豊高
3 11.56 空 奏登 (2) 高稜高
4 11.67 菰田 誠志 (2) 九州国際大付高
5 11.96 藤本 龍星 (2) 北筑高
6 12.00 俵田 桂吾 (1) 北九州高
7 12.82 田中 飛羽 (1) 東海大福岡高

男子高校 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 村田 勇気 (2) 東筑紫高
2 11.46 田中 蒼馬 (2) 高稜高
3 11.67 平山 颯太 (2) 青豊高
4 11.72 花田 琉心 (2) 八幡南高
5 12.11 田中 里空 (1) 北九州高
6 12.61 高木 涼真 (1) 福工大城東高
7 12.64 久冨木啓斗 (1) 北筑高

男子高校 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 小林 蒼汰 (1) 東筑紫高
2 11.83 渡辺 優伍 (2) 東筑高
3 11.87 長野 琉生 (2) 青豊高
4 11.93 上村 滉大 (1) 北九州高
5 11.97 百武 優大 (1) 北筑高
6 12.21 白金 優人 (1) 福工大城東高
7 12.51 樋口 陽翔 (1) 慶成高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 河野 透也 (3) 東筑紫高
2 10.89 村田 勇気 (2) 東筑紫高
3 11.01 吉田 光佑 (3) 八幡工高
4 11.11 住川 空良 (2) 八幡高
5 11.29 磯村 優汰 (2) 青豊高
6 11.29 栫 啓輔 (2) 東筑高
7 11.30 佐々木 涼 (3) 九州国際大付高
DNS 掛水 大都 (2) 高稜高

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 寺崎 陽斗 (2) 小倉東高
2 17.06 森 空瑠斗 (1) 青豊高
3 19.59 渋谷 伊織 (1) 福工大城東高
4 19.95 山崎 秀将 (1) 八幡南高
DNS 大塚 優也 (1) 東筑紫高
DNS 山口 雅斗 (2) 福工大城東高
DNS 山田 暖人 (2) 青豊高

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 安岡 輝樹 (1)
村田 勇気 (2)
小林 蒼汰 (1)
永野 涼介 (1)
東筑紫高
2 43.86 松本 悠斗 (1)
小数賀大地 (1)
松田 弥文 (1)
菰田 誠志 (2)
九州国際大付高
3 44.30 益田 健仁 (2)
住川 空良 (2)
梶 孝太朗 (2)
信本 悠人 (1)
八幡高
4 44.70 長尾 啓汰 (2)
岩崎 哲也 (2)
上村 滉大 (1)
友田 遼太 (2)
北九州高
5 46.00 中島 綾耶 (1)
花田 琉心 (2)
中村 優空 (2)
平方 悠貴 (1)
八幡南高
6 46.09 杉本 匠真 (1)
徳山 大暉 (2)
久岡 賢人 (1)
原田 怜音 (1)
小倉高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.47 平山 颯太 (2)
磯村 優汰 (2)
倉迫 優希 (2)
長野 琉生 (2)
青豊高
2 43.48 掛水 大都 (2)
空 奏登 (2)
橋本 朱城 (2)
田中 蒼馬 (2)
高稜高
3 44.47 泉原 颯太 (2)
豊田 陸斗 (2)
相星 幸亮 (2)
寺崎 陽斗 (2)
小倉東高
4 44.75 藤本 龍星 (2)
島筒 裕斗 (2)
島筒 拓斗 (2)
百武 優大 (1)
北筑高
5 45.15 浦川 峻 (1)
吉田 悠生 (2)
中島 叶夢 (1)
酒井 尚人 (2)
福工大城東高
44.14 DQ 小川 凌空 (1)
南 海斗 (3)
一瀬翔一朗 (2)
安永 榮司 (3)
東海大福岡高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.92 安岡 輝樹 (1)
村田 勇気 (2)
小田 晟寿 (1)
小林 蒼汰 (1)
東筑紫高
2 43.27 掛水 大都 (2)
空 奏登 (2)
橋本 朱城 (2)
田中 蒼馬 (2)
高稜高
3 43.53 平山 颯太 (2)
磯村 優汰 (2)
倉迫 優希 (2)
長野 琉生 (2)
青豊高
4 43.69 松本 悠斗 (1)
小数賀大地 (1)
松田 弥文 (1)
菰田 誠志 (2)
九州国際大付高
5 43.77 益田 健仁 (2)
住川 空良 (2)
梶 孝太朗 (2)
信本 悠人 (1)
八幡高
6 44.48 泉原 颯太 (2)
豊田 陸斗 (2)
相星 幸亮 (2)
寺崎 陽斗 (2)
小倉東高
7 44.83 長尾 啓汰 (2)
岩崎 哲也 (2)
上村 滉大 (1)
友田 遼太 (2)
北九州高
8 49.32 藤本 龍星 (2)
島筒 裕斗 (2)
島筒 拓斗 (2)
百武 優大 (1)
北筑高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 山下 晃 (3) 青豊高
2 1m80 小金澤凰眞 (2) 青豊高
3 1m75 杉本 匠真 (1) 小倉高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +1.3 相星 幸亮 (2) 小倉東高
2 6m49 -0.2 園下 莉玖 (2) 小倉東高
3 6m48 -0.3 徳山 大暉 (2) 小倉高
4 6m31 +2.6 澤山 雄多 (3) 青豊高
5 6m10 +1.4 小田原浩志 (1) 青豊高
6 6m06 -0.2 吉村 和真 (1) 東筑紫高
7 5m94 +1.0 新堀 航爽 (2) 九州国際大付高
8 5m92 -0.8 信本 悠人 (1) 八幡高
9 5m49 -0.3 鴨井 朋也 (2) 自由ケ丘高
10 5m41 +0.0 村本 大晟 (2) 福工大城東高
11 5m39 -0.3 高見 翔 (2) 九州国際大付高
12 4m93 +0.0 森 太希 (1) 東筑高
13 4m83 +0.0 穴井 友裕 (1) 東筑高
14 4m41 +0.4 宮垣 歩叶 (2) 八幡南高
DNS 佐藤 倖成 (2) 福工大城東高
塩﨑 稜斗 (2) 門司大翔館高
DNS 楢木 優翔 (1) 東筑紫高
中村 優空 (2) 八幡南高
DNS 益田 健仁 (2) 八幡高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m35 山本 育利 (1) 東筑紫高
2 9m07 川口 峻 (1) 慶成高
3 8m63 鄭 ユンス (1) 自由ケ丘高
4 8m15 千代延大輔 (2) 九州国際大付高
5 7m03 田代 永 (2) 九州国際大付高
DNS 中雄 壮汰 (2) 八幡高

 

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m21 髙野 光留 (2) 東筑高
2 41m84 石川竜乃介 (1) 北筑高
3 38m57 鈴木 世那 (1) 東筑紫高
4 35m74 岡野 岳樹 (2) 福工大城東高
5 35m72 橋本 朱城 (2) 高稜高
6 31m68 中島 綾耶 (1) 八幡南高
7 31m60 園田 真心 (1) 小倉東高
DNS 筋田 聖人 (2) 青豊高
DNS 飯田 太陽 (1) 小倉東高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 秋山 愛咲 (1) 八幡高
2 13.15 中島 芽育 (2) 東筑紫高
3 13.28 木村 心和 (2) 自由ケ丘高
4 13.84 益田 称寧 (1) 八幡南高
5 14.32 山本 愛菜 (1) 門司大翔館高
6 14.61 新川 愛茉 (2) 北九州高
7 14.70 秦 菜々香 (2) 古賀竟成館高
DNS 西嶋 奏海 (1) 福工大城東高

女子高校 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 園田 桜花 (1) 自由ケ丘高
2 13.16 西村 綺咲 (2) 東筑紫高
3 13.33 矢野 心晴 (1) 八幡高
4 13.40 木村 咲心 (1) 福工大城東高
5 13.60 大田 陽菜 (2) 高稜高
6 13.73 濵根 花歩 (2) 小倉東高
7 13.88 三上杏莉奈 (2) 古賀竟成館高
8 13.90 岩見 侑奈 (1) 八幡南高

女子高校 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 本田 結梨 (2) 八幡高
2 12.68 樋口 萌花 (2) 東筑紫高
3 13.11 古賀 瑞紗 (1) 自由ケ丘高
4 14.68 浜野 真理 (1) 八幡南高
5 15.11 西地 稜華 (1) 古賀竟成館高
6 15.26 豊倉萌々菜 (2) 門司学園高
DNS 田中 美月 (1) 福工大城東高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 本田 結梨 (2) 八幡高
2 12.31 園田 桜花 (1) 自由ケ丘高
3 12.44 樋口 萌花 (2) 東筑紫高
4 12.77 西村 綺咲 (2) 東筑紫高
5 12.80 古賀 瑞紗 (1) 自由ケ丘高
6 12.99 秋山 愛咲 (1) 八幡高
7 13.03 中島 芽育 (2) 東筑紫高
8 13.06 木村 心和 (2) 自由ケ丘高

 

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 吉武 由奈 (2) 青豊高
2 16.19 嶋田 未羽 (2) 高稜高
3 17.28 古本なのは (1) 八幡南高
4 17.39 釜﨑 陽奈 (1) 高稜高
5 17.48 伊井 詩音 (2) 青豊高

女子高校 100mH 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 矢上 椎 (2) 高稜高
2 17.10 原田 実桜 (1) 高稜高
3 18.79 笹原くるみ (2) 青豊高
4 19.32 臼井 月麦 (1) 古賀竟成館高

 

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 吉武 由奈 (2) 青豊高
2 15.68 嶋田 未羽 (2) 高稜高
3 16.44 原田 実桜 (1) 高稜高
4 16.72 釜﨑 陽奈 (1) 高稜高
5 16.78 古本なのは (1) 八幡南高
6 16.79 矢上 椎 (2) 高稜高
7 17.15 伊井 詩音 (2) 青豊高
8 18.35 笹原くるみ (2) 青豊高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.26 中島 芽育 (2)
西村 綺咲 (2)
井上 愛子 (1)
樋口 萌花 (2)
東筑紫高
2 51.49 釜﨑 陽奈 (1)
嶋田 未羽 (2)
矢上 椎 (2)
大田 陽菜 (2)
高稜高
3 51.86 定永 夏妃 (2)
伊井 詩音 (2)
吉永 真弓 (2)
吉武 由奈 (2)
青豊高
4 53.75 益田 称寧 (1)
岩見 侑奈 (1)
浜野 真理 (1)
山野 遥香 (2)
八幡南高
福工大城東高 欠場

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 古木 悠 (2) 高稜高
2 1m35 吉永 真弓 (2) 青豊高
3 1m25 石松 知佳 (1) 東筑高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 堀越 桜雪 (2) 古賀竟成館高
2 2m30 今川 詩月 (1) 古賀竟成館高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.9 小林 彩香 (2) 高稜高
2 4m86 +1.0 定永 夏妃 (2) 青豊高
3 4m80 +1.1 来原 桜羽 (1) 八幡南高
4 4m67 +2.7 仲田 未采 (1) 青豊高
5 4m63 +1.5 酒井 若葉 (1) 八幡南高
6 4m62 +1.2 中村 花菜 (1) 東筑高
7 4m50 +1.1 山田 麻弥 (1) 古賀竟成館高
8 4m29 +0.8 宇津宮里香 (2) 北九州高
9 4m29 +1.2 日原菜乃葉 (2) 福工大城東高
10 3m99 +1.8 森松 美和 (1) 古賀竟成館高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m11 来原 愛羽 (2) 八幡南高
2 6m83 竹元 紅葉 (1) 門司大翔館高

 

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m71 黒田 菜月 (2) 東筑紫高
2 33m61 樋口 紗衣 (2) 福工大城東高
3 28m08 丸塚ひより (2) 小倉東高
4 27m61 松岡 叶恵 (1) 東筑紫高
5 22m41 菖蒲 茉央 (1) 小倉東高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 吉津幸心朗 (3) シュブスタンス北九州
2 12.53 香川 皇輝 (3) 中原中
3 12.57 大田 夢充 (2) 浅川中
4 12.68 菊池 快次 (1) 思永中
5 13.40 福田 宗章 (2) 企救中
6 13.94 佐田将太朗 (1) 花尾中
7 13.98 溝上 紗己 (1) 横代中
8 14.26 矢野 煌稀 (2) 吉田中
9 16.19 緒方 琉依 (1) 香月中

男子中学 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 竹村 旬平 (2) 吉田中
2 12.75 宮崎 康輔 (2) 花尾中
3 12.84 戸根 大樹 (3) 中原中
4 13.09 山口 脩斗 (2) 思永中
5 13.36 城戸 直政 (2) 湯川中
6 13.46 上田 凜桜 (1) 横代中
7 13.90 黒木 颯介 (1) 企救中
8 14.11 中村 怜央 (2) 浅川中
DNS 椿原 健心 (2) 香月中

男子中学 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 山元 理央 (3) 花尾中
2 11.89 國廣 葵音 (3) 吉田中
3 12.32 三宮 湧希 (3) 湯川中
4 12.68 アドルフ太輝 (2) 中原中
5 12.84 佐藤 佑海 (2) 香月中
6 12.91 川越 光喜 (2) 横代中
7 13.46 春永 逞斗 (2) 浅川中
8 13.48 岸田 蓮 (1) 企救中
9 14.02 高塚 來虎 (1) 板櫃中

男子中学 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 河野 莉空 (3) 花尾中
2 12.50 倉原 遼太 (2) 北九州千代中
3 12.61 小原 徠獅 (2) 戸ノ上中
4 13.16 茂山 詠斗 (1) 湯川中
5 13.40 宇野 圭佑 (1) 木屋瀬中
6 13.61 濱 幸輝 (1) 板櫃中
7 14.18 藤岡 歩夢 (1) 吉田中
8 14.90 山田 朔也 (1) 大谷中
9 15.71 河村 寛和 (1) 横代中

男子中学 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 原 悠真 (3) 湯川中
2 13.05 下津 直輝 (1) 板櫃中
3 13.33 柴田 碧 (2) 花尾中
4 13.46 原田 宙輝 (2) 北九州千代中
5 13.68 福﨑 悠貴 (2) 菅生中
6 13.90 石神 柊大 (1) 木屋瀬中
7 14.10 川邉叶太郎 (2) 戸ノ上中
8 14.58 田島 光葵 (2) 田原中
9 15.22 大庭 正照 (2) 大谷中

男子中学 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 横山 蓮 (3) 門司学園中
2 12.67 西 修翔 (3) 戸ノ上中
3 12.94 力丸 絢斗 (1) 北九州千代中
4 13.20 橋本 薫 (2) 黒崎中
5 13.65 頴娃 光太 (2) 田原中
6 13.70 盛永 大翔 (2) 大谷中
7 13.72 大石 勇希 (1) 菅生中
8 14.45 木村 斗真 (2) 木屋瀬中
9 15.18 奥村 颯斗 (1) 板櫃中

男子中学 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 横山 藤 (2) 門司学園中
2 13.16 半田 侑暖 (2) 木屋瀬中
3 13.76 河野 隼平 (1) 戸ノ上中
4 14.26 藤村 太陽 (1) 黒崎中
5 14.50 大迫 広聖 (2) 北九州千代中
6 14.98 浦野 颯葵 (1) 板櫃中
7 15.26 橋口 希陸 (1) 大谷中
8 15.79 岩下 心 (1) 富野中
DNS 唐﨑 理一 (2) 田原中

男子中学 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 江藤 裕基 (3) 戸ノ上中
2 12.27 田村 良太 (3) 門司学園中
3 12.69 松棟 弘樹 (1) 洞北中
4 12.88 下長 朔也 (2) 富野中
5 14.58 杉原 壮映 (1) 飛幡中
6 15.06 坂本 未來 (2) 沖田中
7 15.26 福島昇一郎 (1) 福教大附小倉中
8 15.35 水上 煌大 (1) 黒崎中

男子中学 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 村上 颯汰 (2) 黒崎中
2 12.70 早川 雄貴 (1) 門司学園中
3 12.88 豊福 大空 (1) 南曽根中
4 13.40 八木橋司士 (1) 枝光台中
5 13.57 市村 大真 (1) 飛幡中
6 15.60 永吉 啓人 (1) 福教大附小倉中
7 16.26 永井 伶旺 (1) 富野中
DNS 井口 朝陽 (2) 沖田中

男子中学 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 中西 尊人 (2) 飛幡中
2 13.58 山内 晴琉 (2) 黒崎中
3 13.95 諏訪下優星 (1) 門司学園中
4 14.08 山﨑 陽斗 (1) 福教大附小倉中
5 14.37 古海 優翔 (2) 尾倉中
6 14.48 永松 朋樹 (1) 南曽根中
7 15.47 野本 櫂地 (1) 富野中
8 16.25 山下 馳大 (1) 沖田中

男子中学 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 岡田悠太郎 (2) 南曽根中
2 13.09 有木 理音 (2) 飛幡中
3 13.42 前田 凰輝 (2) 富野中
4 13.76 杉村 重聡 (1) 福教大附小倉中
5 14.21 田中 孔陽 (2) 熊西中
6 14.87 渡辺 朔弥 (1) 沖田中
7 15.02 中村 豪希 (2) 尾倉中
DNS 神田 想太 (1) 志徳中

男子中学 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 小島 伊織 (1) 福教大附小倉中
2 14.16 須藤 蒼天 (1) 南曽根中
3 14.31 戸上 煌大 (2) 思永中
4 14.35 生駒 昊誠 (1) 尾倉中
5 16.65 鶴田 柊 (1) 折尾中
6 17.11 梅津 伊吹 (1) 沖田中
DNS 山田 涼介 (1) 飛幡中
DNS 岡田 創真 (1) 志徳中

男子中学 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 竹田 滉規 (3) 小倉日新館中
2 11.97 菊池 優志 (3) 思永中
3 12.14 宮竹 祐志 (3) 浅川中
4 14.21 岡元 夏泉 (1) 中原中
5 14.23 中水 匠 (1) 志徳中
6 14.62 前田 琉杏 (1) 南曽根中
7 14.74 竹部 皇翔 (1) 尾倉中
8 14.85 渕本 啓道 (1) 香月中

男子中学 100m 予選14組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 松下 侑篤 (2) 中原中
2 12.76 森下 純輝 (2) 浅川中
3 12.88 只隈 蓮 (2) 吉田中
4 13.07 中島 茉大 (2) 尾倉中
5 13.46 小松 慧 (2) 思永中
6 13.51 槇木咲太郎 (1) 企救中
7 14.33 北林 優佳 (1) 香月中
8 15.59 今林 琥杏 (1) 横代中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 NGR 山元 理央 (3) 花尾中
2 11.35 吉津幸心朗 (3) シュブスタンス北九州
3 11.41 河野 莉空 (3) 花尾中
4 11.57 國廣 葵音 (3) 吉田中
5 11.75 竹田 滉規 (3) 小倉日新館中
6 11.79 菊池 優志 (3) 思永中
7 11.90 原 悠真 (3) 湯川中
DNS 横山 蓮 (3) 門司学園中
DNS 江藤 裕基 (3) 戸ノ上中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.00 塚本 悠己 (1) 田原中
2 10:46.34 寺田 大燿 (2) 花尾中
3 10:58.63 旭 孝裕 (1) 戸ノ上中
4 11:00.12 前村 空良 (1) 門司学園中
5 11:05.92 内山 十雲 (2) 尾倉中
6 11:07.24 宮川廉太郎 (1) 吉田中
7 11:25.39 村上 大歩 (2) 福教大附小倉中
8 11:33.16 矢澤 洋翔 (2) 折尾中
9 11:36.01 児玉 幸村 (1) 未来陸上クラブ
10 11:39.93 佐藤 圭 (2) 尾倉中
11 11:40.73 花田 蓮 (2) 枝光台中
12 11:45.01 吉良 壮登 (1) 吉田中
13 11:48.84 内野 湊太 (1) 門司学園中
14 11:57.90 田中 優瞳 (1) 田原中
15 12:04.54 今川 大陸 (1) 香月中
DNS 茶園 大空 (2) 香月中
DNS 犬塚 蓮也 (2) 大谷中
DNS 大庭 克月 (1) 大谷中
DNS 江村 礼 (2) 花尾中
DNS 田中 蓮 (2) 熊西中
DNS 栗脇 尊 (1) 福教大附小倉中
DNS 森 心惺 (1) 吉田中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.67 平松 暖真 (3) 枝光台中
2 10:20.35 橋本 大雅 (2) 南曽根中
3 10:22.43 原 旺介 (1) 横代中
4 10:24.55 岩﨑 斗希 (2) 霧丘中
5 10:32.89 川上 蒼空 (2) 南曽根中
6 10:39.83 永石 渉 (3) 板櫃中
7 10:42.47 渡邉 志 (1) 浅川中
8 10:42.96 岩山 花道 (2) 霧丘中
9 10:42.98 吉荒 春杜 (3) 石峯中
10 10:46.45 藤田 侑太 (2) 大谷中
11 10:48.00 荻山 晄也 (2) 青嵐陸上クラブ
12 10:48.86 俵 陸斗 (2) 黒崎中
13 10:50.41 藤田 向葵 (2) 浅川中
14 10:51.39 大塚 悠喜 (2) 福教大附小倉中
15 11:01.20 松村 優志 (1) 黒崎中
16 11:01.35 池田 康司 (2) 枝光台中
17 11:20.66 家令 剛 (1) 門司学園中
18 11:43.30 北島 陽向 (2) 黒崎中
19 11:50.18 迫田 逢翔 (1) 未来陸上クラブ
20 12:36.30 福﨑 北斗 (1) 中原中
DNS 満石 歩 (3) 浅川中

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.58 津上 輝大 (3) 湯川中
2 9:03.92 宗像 琢馬 (3) 湯川中
3 9:04.61 村田 廉斗 (3) 湯川中
4 9:27.15 伊藤 魁良 (3) 思永中
5 9:30.46 深堀 善 (3) 石峯中
6 9:32.88 樋口 翔太 (3) 板櫃中
7 9:36.50 益満 玲有 (2) 木屋瀬中
8 9:37.37 三好 駿琉 (3) 洞北中
9 9:38.84 岡田 翔輝 (3) 思永中
10 9:39.93 尾崎 太一 (3) 思永中
11 9:43.62 原田 隼 (1) 南曽根中
12 9:45.62 永住空久里 (3) 洞北中
13 9:46.71 大塚 叶夢 (2) 中原中
14 9:49.36 森 優太 (2) 青嵐陸上クラブ
15 9:54.93 迫田 修樹 (3) 石峯中
16 9:56.91 戸根 陽介 (3) 中原中
17 10:00.98 鈴木 悠也 (3) 霧丘中
18 10:02.75 三好 創真 (3) 洞北中
19 10:04.53 河本 蒼空 (3) 板櫃中
20 10:13.26 髙瀬 正悟 (2) 青嵐陸上クラブ
21 11:09.59 田中 幸貴 (2) 未来陸上クラブ

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:01.58 津上 輝大 (3) 湯川中
2 9:03.92 宗像 琢馬 (3) 湯川中
3 9:04.61 村田 廉斗 (3) 湯川中
4 9:27.15 伊藤 魁良 (3) 思永中
5 9:30.46 深堀 善 (3) 石峯中
6 9:32.88 樋口 翔太 (3) 板櫃中
7 9:36.50 益満 玲有 (2) 木屋瀬中
8 9:37.37 三好 駿琉 (3) 洞北中
9 9:38.84 岡田 翔輝 (3) 思永中
10 9:39.93 尾崎 太一 (3) 思永中
11 9:43.62 原田 隼 (1) 南曽根中
12 9:45.62 永住空久里 (3) 洞北中
13 9:46.71 大塚 叶夢 (2) 中原中
14 9:49.36 森 優太 (2) 青嵐陸上クラブ
15 9:54.93 迫田 修樹 (3) 石峯中
16 9:56.91 戸根 陽介 (3) 中原中
17 10:00.98 鈴木 悠也 (3) 霧丘中
18 10:02.75 三好 創真 (3) 洞北中
19 10:04.53 河本 蒼空 (3) 板櫃中
20 10:13.26 髙瀬 正悟 (2) 青嵐陸上クラブ
21 10:13.67 平松 暖真 (3) 枝光台中
22 10:20.35 橋本 大雅 (2) 南曽根中
23 10:22.43 原 旺介 (1) 横代中
24 10:24.55 岩﨑 斗希 (2) 霧丘中
25 10:32.89 川上 蒼空 (2) 南曽根中
26 10:39.83 永石 渉 (3) 板櫃中
27 10:41.00 塚本 悠己 (1) 田原中
28 10:42.47 渡邉 志 (1) 浅川中
29 10:42.96 岩山 花道 (2) 霧丘中
30 10:42.98 吉荒 春杜 (3) 石峯中
31 10:46.34 寺田 大燿 (2) 花尾中
32 10:46.45 藤田 侑太 (2) 大谷中
33 10:48.00 荻山 晄也 (2) 青嵐陸上クラブ
34 10:48.86 俵 陸斗 (2) 黒崎中
35 10:50.41 藤田 向葵 (2) 浅川中
36 10:51.39 大塚 悠喜 (2) 福教大附小倉中
37 10:58.63 旭 孝裕 (1) 戸ノ上中
38 11:00.12 前村 空良 (1) 門司学園中
39 11:01.20 松村 優志 (1) 黒崎中
40 11:01.35 池田 康司 (2) 枝光台中
41 11:05.92 内山 十雲 (2) 尾倉中
42 11:07.24 宮川廉太郎 (1) 吉田中
43 11:09.59 田中 幸貴 (2) 未来陸上クラブ
44 11:20.66 家令 剛 (1) 門司学園中
45 11:25.39 村上 大歩 (2) 福教大附小倉中
46 11:33.16 矢澤 洋翔 (2) 折尾中
47 11:36.01 児玉 幸村 (1) 未来陸上クラブ
48 11:39.93 佐藤 圭 (2) 尾倉中
49 11:40.73 花田 蓮 (2) 枝光台中
50 11:43.30 北島 陽向 (2) 黒崎中

 

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.83 水町 昇吾 (2) 戸ノ上中
2 19.11 荒木 蒼佑 (2) 菅生中
3 20.41 吉田 智哉 (1) 南曽根中
4 20.96 川瀬 諒馬 (1) 浅川中
5 35.25 野村 勇太 (1) 大谷中
6 49.23 石原 璃斗 (1) 浅川中
DNS 村瀬 遼 (2) 浅川中
DNS 小石 怜音 (1) 志徳中

男子中学 110mH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.62 嶋田 有心 (2) 湯川中
2 20.59 松尾 俊助 (2) 門司学園中
3 21.02 石丸 航大 (2) 黒崎中
4 21.28 山田侑希朗 (1) 吉田中
5 21.43 木山 慶太 (2) 黒崎中
6 21.46 吉武 佑真 (1) 浅川中
7 22.98 松尾 仁睦 (1) 浅川中
8 33.73 大平惟吹希 (1) 福教大附小倉中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 水町 昇吾 (2) 戸ノ上中
2 18.06 荒木 蒼佑 (2) 菅生中
3 18.96 松尾 俊助 (2) 門司学園中
4 19.04 嶋田 有心 (2) 湯川中
5 19.24 吉田 智哉 (1) 南曽根中
6 19.96 石丸 航大 (2) 黒崎中
7 20.05 川瀬 諒馬 (1) 浅川中
8 20.90 山田侑希朗 (1) 吉田中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.68 横山 藤 (2)
大石 翼 (2)
田村 良太 (3)
横山 蓮 (3)
門司学園中
2 47.02 水町 昇吾 (2)
小原 徠獅 (2)
西 修翔 (3)
江藤 裕基 (3)
戸ノ上中
3 50.28 後藤 駿天 (2)
吉田 智哉 (1)
豊福 大空 (1)
岡田悠太郎 (2)
南曽根中
4 51.66 渕本 啓道 (1)
緒方 悠真 (3)
椿原 健心 (2)
佐藤 佑海 (2)
香月中
5 51.83 黒木 颯介 (1)
槇木咲太郎 (1)
福田 宗章 (2)
岸田 蓮 (1)
企救中
6 51.83 佐藤 圭 (2)
中島 茉大 (2)
岩本 空輝 (2)
生駒 昊誠 (1)
尾倉中
7 52.67 木村 斗真 (2)
宇野 圭佑 (1)
石神 柊大 (1)
半田 侑暖 (2)
木屋瀬中
8 55.92 鍜治 奎斗 (1)
田口 空良 (1)
大友 悠暉 (1)
玉江悠ノ祐 (1)
沖田中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.61 長松京侍郎 (2)
河野 莉空 (3)
宮崎 康輔 (2)
山元 理央 (3)
花尾中
2 47.52 延吉 赴門 (3)
三宮 湧希 (3)
茂山 詠斗 (1)
原 悠真 (3)
湯川中
3 48.99 アドルフ太輝 (2)
松下 侑篤 (2)
松尾 櫂人 (2)
村上 奏太 (2)
中原中
4 49.06 只隈 蓮 (2)
竹村 旬平 (2)
安部遼太郎 (1)
末宗千ノ佑 (1)
吉田中
5 51.00 小松 慧 (2)
唐仁原舜太 (2)
山口 脩斗 (2)
菊池 快次 (1)
思永中
6 51.02 大石 勇希 (1)
上田 竜聖 (2)
荒木 蒼佑 (2)
福﨑 悠貴 (2)
菅生中
志徳中 欠場

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 森下 純輝 (2)
西牟田康平 (2)
宮竹 祐志 (3)
大田 夢充 (2)
浅川中
2 48.23 木山 慶太 (2)
石橋 翔 (2)
武部 雄大 (1)
村上 颯汰 (2)
黒崎中
3 50.61 太田 涼介 (2)
中西 尊人 (2)
市村 大真 (1)
有木 理音 (2)
飛幡中
4 50.87 杉尾 旺飛 (1)
松棟 弘樹 (1)
星野 主旺 (2)
鈴木 拓哉 (2)
洞北中
5 53.73 坂根 康太 (1)
濱 幸輝 (1)
浦野 颯葵 (1)
下津 直輝 (1)
板櫃中
6 53.80 前田 凰輝 (2)
下長 朔也 (2)
坂根 大翔 (2)
永井 伶旺 (1)
富野中
7 57.45 盛永 大翔 (2)
大庭 正照 (2)
山田 朔也 (1)
橋口 希陸 (1)
大谷中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.41 長松京侍郎 (2)
河野 莉空 (3)
宮崎 康輔 (2)
山元 理央 (3)
花尾中
2 46.77 延吉 赴門 (3)
三宮 湧希 (3)
茂山 詠斗 (1)
原 悠真 (3)
湯川中
3 46.89 水町 昇吾 (2)
小原 徠獅 (2)
西 修翔 (3)
江藤 裕基 (3)
戸ノ上中
4 47.35 横山 藤 (2)
大石 翼 (2)
田村 良太 (3)
横山 蓮 (3)
門司学園中
5 47.51 森下 純輝 (2)
西牟田康平 (2)
宮竹 祐志 (3)
大田 夢充 (2)
浅川中
6 48.78 木山 慶太 (2)
石橋 翔 (2)
武部 雄大 (1)
村上 颯汰 (2)
黒崎中
7 48.92 只隈 蓮 (2)
竹村 旬平 (2)
安部遼太郎 (1)
末宗千ノ佑 (1)
吉田中
8 48.95 アドルフ太輝 (2)
松下 侑篤 (2)
松尾 櫂人 (2)
村上 奏太 (2)
中原中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 太田 涼介 (2) 飛幡中
2 1m55 大和 厚輝 (2) 黒崎中
3 1m45 島崎 太志 (2) 湯川中
4 1m35 末宗千ノ佑 (1) 吉田中
5 1m30 坂根 大翔 (2) 富野中
6 1m25 吉田 颯翔 (1) 浅川中
7 1m25 稲吉 祐人 (1) 飛幡中
大田 颯馬 (1) 北九州千代中
DNS 江藤 将慈 (2) 浅川中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +2.0 手取屋太樹 (3) 浅川中
2 5m91 +1.2 黒田 翔琉 (3) 沖田中
3 5m43 +2.2 濱野 陽向 (3) 戸ノ上中
4 5m42 +1.0 奥村 徳之 (3) 菅生中
5 5m38 +1.7 河野 稀羅 (3) 槻田中
6 5m23 +1.9 西牟田康平 (2) 浅川中
7 5m09 +1.9 德永 暁 (2) 戸ノ上中
8 5m09 +1.2 村上 奏太 (2) 中原中
9 4m88 +1.5 延吉 赴門 (3) 湯川中
10 4m82 +0.4 正木 勇樹 (3) 企救中
11 4m68 +2.2 秦 大翔 (2) 菅生中
12 4m62 +1.2 波多野柊太 (2) 熊西中
13 4m62 +0.9 岩本 空輝 (2) 尾倉中
14 4m46 +0.7 香川 櫂人 (2) 中原中
15 4m43 +2.2 府後晴太郎 (1) 志徳中
16 4m41 +1.5 葉玉 隼平 (1) 大谷中
17 4m41 +1.5 柚木琉輝羅 (1) 熊西中
18 4m35 +0.6 長松京侍郎 (2) 花尾中
19 4m06 +1.1 河野 舜 (1) 吉田中
20 3m89 +1.4 木村 匠志 (1) 吉田中
21 3m88 +1.8 光冨 壮良 (2) 洞北中
22 3m88 +1.2 磯部 大地 (1) 門司学園中
23 3m83 +0.7 松本 卓己 (1) 南曽根中
24 3m68 +2.3 永松神裕登 (1) 南曽根中
25 3m51 +1.4 上田 蓮 (1) 沖田中
26 3m37 +1.2 山下 仁 (1) 企救中
27 3m22 +1.3 塚本 樹 (1) 湯川中
28 3m20 +1.3 弓削 周士 (1) 板櫃中
29 3m08 +3.0 東 夏輝 (1) 門司学園中
30 2m95 +1.1 巣山 柊星 (1) 北九州千代中
31 2m77 +0.6 玉井 勇伍 (2) 尾倉中
竹本龍ノ介 (2) 湯川中
DNS 平岩 湊心 (2) 福教大附小倉中
DNS 安田 凛久 (1) 飛幡中
DNS 坂根 康太 (1) 板櫃中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 吉本 直人 (3) 浅川中
2 10m30 内山 翔生 (3) 南曽根中
3 8m98 石田 真 (2) 黒崎中
4 8m77 山本 颯太 (1) 湯川中
5 7m59 上田 竜聖 (2) 菅生中
6 7m36 松尾 櫂人 (2) 中原中
7 7m30 岡村 啓叶 (1) 板櫃中
8 7m29 長岡真之介 (2) 福教大附小倉中
9 6m39 後藤 駿天 (2) 南曽根中
10 6m37 中村 奏舞 (1) 企救中
11 6m13 池本 拓夢 (2) 尾倉中
12 6m06 内山 彰斗 (1) 吉田中
13 5m64 当麻純乃介 (2) 飛幡中
14 5m61 山口 元輝 (1) 霧丘中
15 5m25 矢野 颯馬 (1) 香月中
16 4m98 北原 幸 (1) 横代中
17 4m79 荒牧 大彪 (1) 吉田中
18 4m74 伊藤洸太朗 (1) 門司学園中
19 4m52 加賀屋 歩 (2) 企救中
20 4m51 菊川 紅遠 (1) 板櫃中
21 4m29 林 由登 (2) 戸ノ上中
22 4m04 牟田 瑛心 (1) 黒崎中
23 3m71 米田 蒼空 (1) 戸ノ上中
DNS 松尾 駿 (1) 浅川中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 仲西 萌乃 (3) 横代中
2 13.55 金元 美優 (2) 飛幡中
3 13.66 佐藤 椿姫 (2) シュブスタンス北九州
4 14.40 大本 爽 (1) 洞北中
5 15.01 後藤 心音 (2) 花尾中
6 15.44 野田 麻央 (1) 折尾中
7 15.53 工藤 恵愛 (1) 富野中
8 15.54 園下 美咲 (2) 浅川中
9 16.36 安倍 一芭 (1) 福教大附小倉中

女子中学 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 石井 日和 (2) 花尾中
2 14.56 豊永ほのか (2) 横代中
3 14.78 柳 杏美利 (2) 飛幡中
4 15.20 中村 花音 (1) 湯川中
5 15.61 垣添 琴音 (1) 洞北中
6 15.90 兼行 志穏 (1) 富野中
7 16.43 出先 春子 (1) 福教大附小倉中
8 16.50 長野 寿音 (2) 香月中
DNS 井手沙羽乃 (2) 浅川中

女子中学 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 作永 桃音 (2) 未来陸上クラブ
2 13.93 三浦 雛子 (2) 中原中
3 14.16 坂元 絢音 (2) 浅川中
4 14.51 星出 珠里 (3) 槻田中
5 14.88 山本 杏南 (2) 横代中
6 14.98 中村 洸 (2) 富野中
7 16.19 木下 すず (2) 香月中
8 16.59 米田奈々美 (2) 黒崎中
DNS 木村 心花 (1) 湯川中

女子中学 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 久保山美咲 (3) 浅川中
2 14.95 上田 侑依 (1) 未来陸上クラブ
3 15.30 長友 美空 (1) 槻田中
4 15.31 田坂 彩乃 (1) 菅生中
5 15.97 黒崎 好美 (1) 門司学園中
6 16.09 荒尾 果凛 (2) 思永中
7 16.19 合使 桜空 (1) 黒崎中
8 16.43 槇野 朱音 (1) 中原中
9 18.44 橋岡 萌 (1) 香月中

女子中学 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 小田 和華 (2) 思永中
2 14.12 福井こころ (1) 中原中
3 14.23 野上 心暖 (1) 未来陸上クラブ
4 14.52 坂田菜々子 (1) シュブスタンス北九州
5 15.19 堤 野乃 (1) 槻田中
6 15.23 田中利央菜 (1) 北九州千代中
7 15.69 松本 杏珠 (1) 木屋瀬中
8 15.69 林 葉月 (1) 門司学園中
9 16.04 佐藤 乃愛 (1) 黒崎中

女子中学 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 有田 咲来 (1) 黒崎中
2 14.19 太田 桃奈 (1) 中原中
3 14.20 嶋 春輝 (1) 吉田中
4 14.28 奥 桃子 (2) 思永中
5 14.68 有馬 佐和 (2) 木屋瀬中
6 15.06 堀 美優 (2) 門司学園中
7 15.15 山田 真鈴 (1) 北九州千代中
8 15.84 仲藤 優花 (1) 戸ノ上中
9 15.88 末永 愛悠 (1) 枝光台中

女子中学 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 田中 澪花 (2) 枝光台中
2 14.67 和田 梨愛 (2) 中原中
3 15.02 武村 紗幸 (1) 門司学園中
4 15.09 桑原 葉 (1) 黒崎中
5 15.45 梅田美彩希 (1) 木屋瀬中
6 15.70 岩本 咲 (1) 思永中
7 15.76 北川 久未 (1) 戸ノ上中
8 16.24 竹森 陽和 (1) 田原中

女子中学 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 吉田瀬里菜 (1) 木屋瀬中
2 14.64 鑓水 なな (2) 志徳中
3 14.95 品川 桃和 (1) 熊西中
4 15.01 阿部 七恵 (1) 思永中
5 15.41 武内奈々美 (1) 大谷中
6 15.96 守田 栞菜 (2) 戸ノ上中
7 17.04 牧之瀬りんか (1) 田原中
8 19.02 清水 一華 (1) 枝光台中

女子中学 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 檀浦 陽菜 (1) 熊西中
2 15.34 福丸 倖菜 (1) 田原中
3 15.49 松浦 幸菜 (2) 戸ノ上中
4 15.78 伊藤すみれ (1) 志徳中
5 15.83 畑山 葉菜 (2) 板櫃中
6 15.98 佐伯 千陽 (1) 沖田中
7 16.89 田代 伊織 (2) 石峯中
8 17.62 城 結菜 (1) 枝光台中

女子中学 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 岩﨑 真唯 (1) 志徳中
2 14.89 飯山 実友 (2) 板櫃中
3 15.22 渡邊 杏奈 (1) 田原中
4 15.26 宇治川夏葵 (2) 沖田中
5 15.80 有田 ひな (1) 熊西中
6 15.87 佐藤 千優 (2) 戸ノ上中
7 16.67 野田 梨純 (2) 石峯中
DNS 山本 菜月 (1) 枝光台中

女子中学 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 平川 紗名 (1) 田原中
2 14.29 草刈 栞菜 (3) 霧丘中
3 14.97 岩渕 日葵 (1) 志徳中
4 15.27 小野夏凪海 (1) 板櫃中
5 15.43 吉永 実加 (2) 石峯中
6 15.53 黒木 愛 (2) 尾倉中
7 15.77 田中 輝菜 (1) 折尾中
DNS 前田 瑠実 (2) 沖田中

女子中学 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 垣添 鈴音 (3) 洞北中
2 14.60 岡崎 結心 (1) 霧丘中
3 14.81 沖川 賀子 (1) 福教大附小倉中
4 15.14 山元 はる (2) 志徳中
5 15.39 末永 真優 (2) 沖田中
6 15.56 大畑 真心 (1) 飛幡中
7 15.68 合六葉里奈 (2) 尾倉中
8 16.35 毛野 花梨 (1) 折尾中

女子中学 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 大本 凜 (3) 洞北中
2 14.93 立岩 樹佳 (2) 横代中
3 14.98 上瀧 夏夢 (1) 飛幡中
4 15.05 内田 晴子 (2) 沖田中
5 15.27 原田 彩空 (2) 霧丘中
6 15.28 尾下 蕗 (1) 福教大附小倉中
7 15.52 加藤 芽依 (1) 花尾中
8 16.81 久保 伶依 (1) 折尾中

女子中学 100m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 富田 愛 (2) 浅川中
2 14.49 内山 京香 (2) 福教大附小倉中
3 14.62 米岡 杏珠 (1) 洞北中
4 14.63 松下 織花 (1) 飛幡中
5 15.33 佐藤 由華 (2) 花尾中
6 15.66 有田 由奈 (2) 横代中
7 16.02 宮脇 柚歩 (1) 折尾中
8 16.30 亀屋 美桜 (1) 霧丘中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 仲西 萌乃 (3) 横代中
2 12.97 垣添 鈴音 (3) 洞北中
3 12.98 金元 美優 (2) 飛幡中
4 13.25 小田 和華 (2) 思永中
5 13.25 佐藤 椿姫 (2) シュブスタンス北九州
6 13.34 三浦 雛子 (2) 中原中
7 13.35 作永 桃音 (2) 未来陸上クラブ
DNS 富田 愛 (2) 浅川中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.18 長﨑 聖奈 (2) 熊西中
2 5:30.56 石井 茉奈 (3) 花尾中
3 5:55.52 見立 蘭 (1) 福教大附小倉中
4 5:55.81 千 結南 (2) 中原中
5 5:58.10 高見 凪沙 (1) 折尾中
6 6:02.92 平野 愛蘭 (1) 洞北中
7 6:03.89 美澄 志音 (1) 思永中
8 6:13.34 大野 舞 (1) 門司学園中
9 6:20.66 大石 雫 (1) 折尾中
10 6:22.57 前川ほずみ (1) 香月中
11 6:31.43 山村 柚巴 (1) 大谷中
12 6:37.20 矢野 瑠花 (1) 黒崎中
13 6:38.43 望月 花梨 (1) 黒崎中
14 6:42.36 桒田 愛星 (2) 木屋瀬中
15 6:45.86 平岡 美桜 (1) 門司学園中
16 6:57.75 清水 姫堵 (1) 折尾中
DNS 香月 千穂 (2) 思永中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.16 川口 紗季 (1) 浅川中
2 5:28.63 奥野 珠莉 (2) 洞北中
3 5:28.65 松村 朱渚 (2) 花尾中
4 5:31.83 髙橋 花杏 (2) 香月中
5 5:31.84 橋本 蒼 (1) 浅川中
6 5:33.90 長藤 栞奈 (2) 香月中
7 5:35.65 佐藤 真央 (2) 福教大附小倉中
8 5:40.94 市川貴美子 (2) 尾倉中
9 5:43.36 伊勢本莉菜 (1) 大谷中
10 5:47.27 矢野菜々子 (1) 未来陸上クラブ
11 5:49.23 三幣すずな (2) 洞北中
12 5:53.53 田村 梓実 (2) 石峯中
13 5:58.42 鬼木結希奈 (3) 浅川中
14 6:06.35 山下 幸未 (1) 未来陸上クラブ
15 6:06.70 曽我 彩夏 (3) 石峯中
16 6:20.67 酒井 希寧 (2) 尾倉中
DNS 山下 愛未 (3) 石峯中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.85 八代 陽菜 (3) 中原中
2 4:57.92 高田 彩良 (3) 湯川中
3 4:58.73 狩野美羽音 (3) 板櫃中
4 5:18.43 八代 結菜 (3) 中原中
5 5:20.48 藤原 実侑 (2) 福教大附小倉中
6 5:21.61 土屋 咲希 (3) 南曽根中
7 5:22.33 江川 愛心 (2) 南曽根中
8 5:24.27 河本 結衣 (2) 板櫃中
9 5:29.41 児玉乃ノ和 (1) 南曽根中
10 5:32.31 長田 結 (2) 飛幡中
11 5:33.34 松田百々花 (3) 湯川中
12 5:48.10 森岡 琳 (2) 木屋瀬中
13 5:48.55 宮崎 陽向 (1) 湯川中
14 6:18.56 猪股 詩音 (2) 花尾中
DNF 木村 咲葉 (2) 未来陸上クラブ
DNS 立石 奈南 (2) 飛幡中
DNS 狩野愛花音 (1) 板櫃中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:51.85 八代 陽菜 (3) 中原中
2 4:57.92 高田 彩良 (3) 湯川中
3 4:58.73 狩野美羽音 (3) 板櫃中
4 5:15.18 長﨑 聖奈 (2) 熊西中
5 5:18.43 八代 結菜 (3) 中原中
6 5:20.48 藤原 実侑 (2) 福教大附小倉中
7 5:21.61 土屋 咲希 (3) 南曽根中
8 5:22.33 江川 愛心 (2) 南曽根中
9 5:24.27 河本 結衣 (2) 板櫃中
10 5:28.16 川口 紗季 (1) 浅川中
11 5:28.63 奥野 珠莉 (2) 洞北中
12 5:28.65 松村 朱渚 (2) 花尾中
13 5:29.41 児玉乃ノ和 (1) 南曽根中
14 5:30.56 石井 茉奈 (3) 花尾中
15 5:31.83 髙橋 花杏 (2) 香月中
16 5:31.84 橋本 蒼 (1) 浅川中
17 5:32.31 長田 結 (2) 飛幡中
18 5:33.34 松田百々花 (3) 湯川中
19 5:33.90 長藤 栞奈 (2) 香月中
20 5:35.65 佐藤 真央 (2) 福教大附小倉中
21 5:40.94 市川貴美子 (2) 尾倉中
22 5:43.36 伊勢本莉菜 (1) 大谷中
23 5:47.27 矢野菜々子 (1) 未来陸上クラブ
24 5:48.10 森岡 琳 (2) 木屋瀬中
25 5:48.55 宮崎 陽向 (1) 湯川中
26 5:49.23 三幣すずな (2) 洞北中
27 5:53.53 田村 梓実 (2) 石峯中
28 5:55.52 見立 蘭 (1) 福教大附小倉中
29 5:55.81 千 結南 (2) 中原中
30 5:58.10 高見 凪沙 (1) 折尾中
31 5:58.42 鬼木結希奈 (3) 浅川中
32 6:02.92 平野 愛蘭 (1) 洞北中
33 6:03.89 美澄 志音 (1) 思永中
34 6:06.35 山下 幸未 (1) 未来陸上クラブ
35 6:06.70 曽我 彩夏 (3) 石峯中
36 6:13.34 大野 舞 (1) 門司学園中
37 6:18.56 猪股 詩音 (2) 花尾中
38 6:20.66 大石 雫 (1) 折尾中
39 6:20.67 酒井 希寧 (2) 尾倉中
40 6:22.57 前川ほずみ (1) 香月中
41 6:31.43 山村 柚巴 (1) 大谷中
42 6:37.20 矢野 瑠花 (1) 黒崎中
43 6:38.43 望月 花梨 (1) 黒崎中
44 6:42.36 桒田 愛星 (2) 木屋瀬中
45 6:45.86 平岡 美桜 (1) 門司学園中
46 6:57.75 清水 姫堵 (1) 折尾中
47 木村 咲葉 (2) 未来陸上クラブ

 

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 松本鈴美杏 (3) シュブスタンス北九州
2 18.01 萩尾 美紅 (1) 木屋瀬中
3 19.17 岡﨑 彩寧 (2) 花尾中
4 20.02 満石 莉桜 (1) 浅川中
5 20.24 中野 遥音 (1) 浅川中
6 20.57 池内 美晴 (2) 志徳中
7 20.62 飯干 結衣 (1) 洞北中
DNS 武田 莉歩 (2) 湯川中

女子中学 100mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 満山志津香 (3) 湯川中
2 20.70 小林 佳温 (1) 浅川中
3 21.09 垣添ひなの (1) 香月中
4 21.75 中川さくら子 (2) 熊西中
5 22.76 岡本 直生 (2) 戸ノ上中
6 22.86 酒井 真子 (1) 洞北中
DQ 原田 佳香 (1) 北九州千代中
DNS 小石莉央奈 (2) 志徳中

女子中学 100mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 福住 凜 (1) シュブスタンス北九州
2 16.95 永田 彩華 (2) 志徳中
3 18.94 吉田 芽生 (2) 浅川中
4 21.04 高木 麻緒 (1) 浅川中
5 21.43 見城心優李 (1) 吉田中
6 22.31 橋岡 優奈 (2) 香月中
7 22.85 宮野あさひ (1) 洞北中

女子中学 100mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 柳田 真瑚 (3) 浅川中
2 17.28 井ノ下紗妃 (2) 浅川中
3 20.45 吉武ひなの (2) 志徳中
4 21.19 角本 実鈴 (2) 洞北中
5 22.49 中西 あい (1) 吉田中
6 24.89 堤 悠真 (2) 福教大附小倉中
DNS 池田 結泉 (1) 香月中

女子中学 100mH 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 真子 菜月 (3) 木屋瀬中
2 17.69 岡本 梨亜 (2) 浅川中
3 19.72 吉住麻里亜 (2) 吉田中
4 19.79 佐藤 凛 (1) 浅川中
5 21.67 野上 紫衣 (2) 洞北中
DNS 井中 楓子 (1) 志徳中
DNS 山本 一頼 (2) 菅生中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 満山志津香 (3) 湯川中
2 15.37 松本鈴美杏 (3) シュブスタンス北九州
3 15.77 柳田 真瑚 (3) 浅川中
4 15.91 福住 凜 (1) シュブスタンス北九州
5 16.63 真子 菜月 (3) 木屋瀬中
6 16.77 岡本 梨亜 (2) 浅川中
7 16.86 永田 彩華 (2) 志徳中
8 16.96 井ノ下紗妃 (2) 浅川中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 柳 杏美利 (2)
長田 結 (2)
松下 織花 (1)
金元 美優 (2)
飛幡中
2 53.78 中野 日咲 (1)
田代 れい (2)
奥 桃子 (2)
小田 和華 (2)
思永中
3 55.06 八城 椿來 (2)
武田 莉歩 (2)
中村 花音 (1)
満山志津香 (3)
湯川中
4 56.37 田坂 彩乃 (1)
桐原 亜美 (2)
川島 璃愛 (2)
山本 一頼 (2)
菅生中
5 57.50 岡田 花音 (1)
田中利央菜 (1)
中西 愛結 (2)
伊藤 瑠々 (2)
北九州千代中
6 57.72 江越 香凛 (1)
品川 桃和 (1)
有田 ひな (1)
中川さくら子 (2)
熊西中
7 58.47 内田 晴子 (2)
宇治川夏葵 (2)
河本 杏 (1)
末永 真優 (2)
沖田中
8 59.21 黒木 愛 (2)
市川貴美子 (2)
西村 凛 (2)
合六葉里奈 (2)
尾倉中
9 59.59 長友 美空 (1)
近藤 優沙 (1)
松田 凛 (1)
堤 野乃 (1)
槻田中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 塚本 千陽 (2)
安永美埜子 (3)
大本 凜 (3)
垣添 鈴音 (3)
洞北中
2 53.12 和田 梨愛 (2)
福井こころ (1)
太田 桃奈 (1)
三浦 雛子 (2)
中原中
3 54.30 鑓水 なな (2)
鬼木 結菜 (2)
永田 彩華 (2)
石田 瑚幸 (2)
志徳中
4 56.16 嶋 春輝 (1)
島﨑 桃子 (2)
吉住麻里亜 (2)
木戸くるみ (2)
吉田中
5 57.70 黒崎 好美 (1)
堀 美優 (2)
林 葉月 (1)
武村 紗幸 (1)
門司学園中
6 57.74 原田 彩空 (2)
岡崎 結心 (1)
亀屋 美桜 (1)
安田 咲櫻 (2)
霧丘中
7 58.06 嶋津 琉奈 (1)
平川 紗名 (1)
渡邊 杏奈 (1)
福丸 倖菜 (1)
田原中
8 59.39 兼行 志穏 (1)
中村 洸 (2)
工藤 恵愛 (1)
高野 一花 (1)
富野中
戸ノ上中 欠場

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 松本鈴美杏 (3)
福住 凜 (1)
佐藤 椿姫 (2)
森 なつみ (2)
シュブスタンス北九州
2 53.37 岡本 梨亜 (2)
富田 愛 (2)
高木 麻緒 (1)
坂元 絢音 (2)
浅川中
3 53.50 木原 春和 (3)
奥野 心結 (3)
豊永ほのか (2)
仲西 萌乃 (3)
横代中
4 54.86 清水 愛佳 (1)
鶴原 一花 (1)
蛯谷 美玖 (1)
有田 咲来 (1)
黒崎中
5 55.30 吉田瀬里菜 (1)
萩尾 美紅 (1)
有馬 佐和 (2)
野上 桃香 (2)
木屋瀬中
6 56.61 後藤 心音 (2)
岡﨑 彩寧 (2)
矢野 来実 (1)
石井 日和 (2)
花尾中
7 58.76 垣添ひなの (1)
林田くるみ (1)
池田 結泉 (1)
髙丸 優空 (2)
香月中
8 58.86 内山 瑠歩 (1)
杉田 瑠香 (1)
野口明日香 (2)
江川 愛心 (2)
南曽根中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.96 NGR 松本鈴美杏 (3)
福住 凜 (1)
佐藤 椿姫 (2)
森 なつみ (2)
シュブスタンス北九州
2 52.99 塚本 千陽 (2)
安永美埜子 (3)
大本 凜 (3)
垣添 鈴音 (3)
洞北中
3 53.06 和田 梨愛 (2)
福井こころ (1)
太田 桃奈 (1)
三浦 雛子 (2)
中原中
4 53.34 木原 春和 (3)
奥野 心結 (3)
豊永ほのか (2)
仲西 萌乃 (3)
横代中
5 53.34 岡本 梨亜 (2)
富田 愛 (2)
高木 麻緒 (1)
坂元 絢音 (2)
浅川中
6 54.46 鑓水 なな (2)
鬼木 結菜 (2)
永田 彩華 (2)
石田 瑚幸 (2)
志徳中
7 54.53 中野 日咲 (1)
田代 れい (2)
奥 桃子 (2)
小田 和華 (2)
思永中
8 54.99 柳 杏美利 (2)
長田 結 (2)
松下 織花 (1)
金元 美優 (2)
飛幡中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 樫本 心音 (2) 志徳中
2 1m25 鬼木 結菜 (2) 志徳中
3 1m25 森田 雅 (1) 浅川中
4 1m25 園田 心菜 (2) 木屋瀬中
4 1m25 下中野絢彩 (2) 湯川中
6 1m25 浮城 希 (2) 飛幡中
7 1m20 野津 綾乃 (1) 木屋瀬中
8 1m15 金田心陽奈 (1) 浅川中
9 1m05 中井 彩葉 (1) 黒崎中
9 1m05 谷口 璃佳 (2) 横代中
11 1m05 佐藤 瑚桜 (1) 黒崎中
11 1m05 佐々木亜実 (1) 吉田中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +1.8 山本 琳心 (3) 志徳中
2 4m66 +1.6 友原由莉奈 (3) 浅川中
3 4m57 +0.9 奥野 心結 (3) 横代中
4 4m49 +0.6 木原 春和 (3) 横代中
5 4m41 +2.4 橋元 美稀 (2) 福教大附小倉中
6 4m32 +1.2 野上 桃香 (2) 木屋瀬中
7 4m13 +0.8 川島 璃愛 (2) 菅生中
8 4m06 +0.5 高畔 和花 (2) 明治学園中
9 4m04 +1.5 島﨑 桃子 (2) 吉田中
10 4m02 +1.2 三壷 千咲 (1) 木屋瀬中
11 4m00 +1.6 桐原 亜美 (2) 菅生中
12 3m95 +1.5 杉田 瑠香 (1) 南曽根中
13 3m91 +1.6 三浦 椛 (1) 洞北中
14 3m90 +1.7 西岡 碧莉 (1) 洞北中
15 3m90 +0.5 櫻木 陽愛 (1) 思永中
16 3m89 +1.7 嶋津 琉奈 (1) 田原中
17 3m85 +0.7 石田 瑚幸 (2) 志徳中
18 3m79 +1.4 西村 凛 (2) 尾倉中
19 3m76 +0.7 中野 美桜 (1) 思永中
20 3m75 +1.9 木戸くるみ (2) 吉田中
21 3m71 +1.8 寺﨑 迦音 (1) 黒崎中
22 3m69 +0.6 中尾 早希 (1) 熊西中
23 3m58 +1.0 野口明日香 (2) 南曽根中
24 3m45 +1.3 西川 夏樹 (1) 黒崎中
25 3m44 +1.0 江越 香凛 (1) 熊西中
26 3m22 +0.8 田中 咲絢 (1) 飛幡中
27 3m13 +1.2 武内 寧音 (1) 飛幡中
28 3m02 +0.6 本多 千泰 (1) 田原中
DNS 村山 稀映 (3) 中原中
DNS 河野 千秋 (2) 戸ノ上中
安永 早希 (3) 浅川中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m71 平賀あかり (3) 飛幡中
2 9m90 森 悠花 (2) 飛幡中
3 9m47 八城 椿來 (2) 湯川中
4 7m89 下田 羽花 (1) 湯川中
5 7m75 徳山 陽華 (2) 志徳中
6 7m50 村吉 奏音 (2) 浅川中
7 7m31 明石 結愛 (2) 吉田中
8 7m24 石田茉莉香 (2) 吉田中
9 7m14 内山 瑠歩 (1) 南曽根中
10 7m09 香田 蓮花 (2) 中原中
11 6m94 髙宮 架音 (1) 木屋瀬中
12 6m78 松岡 未来 (2) 浅川中
13 6m33 明石 理奈 (1) 志徳中
14 6m18 星野 晄町 (2) 洞北中
15 6m17 岡崎 羽音 (1) 熊西中
16 5m82 大北 幸芽 (1) 熊西中
17 5m74 田久保寧々 (2) 洞北中
18 5m62 綴木 優香 (2) 戸ノ上中
19 5m59 角田紗衣里 (1) 思永中
20 5m36 安野 希 (1) 福教大附小倉中
21 5m27 高野 一花 (1) 富野中
22 5m12 杉山 鈴 (2) 企救中
23 4m77 長友 優 (1) 思永中
24 3m71 斉藤 若沙 (1) 尾倉中

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 坂本 悠 (6) 北九州RiC
2 14.06 松尾 一輝 (6) 木屋瀬RC
3 14.75 下唐湊雄大 (6) 本城陸上ク
4 14.83 小林 渉 (6) 北九州RiC
5 15.00 河野 佑飛 (6) 北九州RiC
6 15.80 福田 義 (6) 本城陸上ク
7 16.97 高田 航汰 (6) 木屋瀬RC

男子小学 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 植村 祐心 (6) 未来陸上ク
2 14.53 奥野 瑛太 (6) 北九州RiC
3 15.05 藤崎光治郎 (6) 折尾西陸上ク
DNS 山本 瑛翔 (6) すがお陸上ク
DNS 岡根 葵 (6) 戸畑AC
DNS 津山 蒼空 (6) 戸畑AC

男子小学 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 吉本 悠馬 (5) すがお陸上ク
2 15.24 曽我 健心 (5) 明治学園クラブ
3 16.02 白岩 快斗 (5) すがお陸上ク
4 16.35 井上 陽仁 (5) 明治学園クラブ
5 16.36 上妻 海晴 (5) ATHLETE LINK
6 16.36 川島 大空 (5) ATHLETE LINK
7 16.88 萬田 羚央 (5) 木屋瀬RC
DNS 江田 智希 (5) 北九州RiC
DNS 松村 直冶 (5) 明治学園クラブ

男子小学 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 香園 孔明 (5) 明治学園クラブ
2 16.11 堀 孜 (5) ATHLETE LINK
3 17.02 清水 哲太 (5) 木屋瀬RC
4 17.25 久賀 友裕 (5) 明治学園クラブ
5 17.82 有吉 初純 (5) 本城陸上ク
6 17.88 寺本 壮汰 (4) 本城陸上ク
7 18.00 上村 成都 (4) 折尾西陸上ク
8 18.06 原 杏太 (5) すがお陸上ク
9 20.30 原 泰希 (5) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 熊谷 航 (4) 本城陸上ク
2 16.07 梶原 惇志 (4) すがお陸上ク
3 16.10 柴田 弦侍 (4) 本城陸上ク
4 16.39 川上 景繰 (4) 本城陸上ク
5 16.64 吉村 和航 (4) ATHLETE LINK
6 17.08 多比良虎太郎 (4) ATHLETE LINK
7 17.65 道 裕樹 (4) 北九州RiC
8 17.93 万田源士郎 (4) 木屋瀬RC
DNS 平田 蒼弥 (4) 本城陸上ク

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 植村 祐心 (6) 未来陸上ク
2 13.49 坂本 悠 (6) 北九州RiC
3 13.96 松尾 一輝 (6) 木屋瀬RC
4 14.14 奥野 瑛太 (6) 北九州RiC
5 14.52 小林 渉 (6) 北九州RiC
6 14.58 吉本 悠馬 (5) すがお陸上ク
7 14.83 下唐湊雄大 (6) 本城陸上ク
8 15.11 河野 佑飛 (6) 北九州RiC

 

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.39 吉岡 大地 (6) 折尾西陸上ク
2 2:26.31 大澤 煌大 (6) すがお陸上ク
3 2:26.56 山田 琉貴 (6) すがお陸上ク
4 2:29.91 塚田 倖斗 (6) 本城陸上ク
5 2:32.54 山口 晟矢 (6) 折尾西陸上ク
6 2:37.71 熊谷 隼 (6) 本城陸上ク
7 2:38.64 大塚 太陽 (4) 芦屋J.C.
8 2:38.94 赤星 陽悠 (6) すがお陸上ク
9 2:47.96 木寺 聡 (5) 本城陸上ク
10 2:48.76 佃 和弥 (6) 木屋瀬RC
11 2:50.38 塚本 翔満 (6) 北九州RiC
12 2:59.57 徳永 龍樹 (5) 折尾西陸上ク
13 3:00.56 金良 光陽 (5) 木屋瀬RC
DNS 近藤 柊羽 (6) 芦屋J.C.

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m55 田籠琥太郎 (6) 北九州RiC
2 25m81 藤田 岳 (4) ATHLETE LINK
3 25m23 脇山 慶貴 (5) 北九州RiC

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 NGR 木村 彩希 (6) 本城陸上ク
2 14.82 益満 眞和 (6) 本城陸上ク
3 15.10 栗原璃々花 (6) 木屋瀬RC
4 16.08 山川 沙朱 (6) 本城陸上ク
5 16.59 平山 咲那 (6) 本城陸上ク
DNS 岡村 美幸 (6) すがお陸上ク
DNS 勝井 心優 (6) 戸畑AC

女子小学 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 山崎 璃桜 (6) 北九州RiC
2 14.02 園田 蓮華 (6) LAC
3 14.03 高橋 柚稀 (6) 未来陸上ク
4 14.50 松形 紅葉 (6) 本城陸上ク
5 15.79 川上 桃雅 (6) 本城陸上ク
6 16.48 福田 美月 (6) 木屋瀬RC
DNS 吉川 真央 (6) すがお陸上ク

女子小学 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 川本 千咲 (5) 本城陸上ク
2 15.58 高鍋 星 (5) 木屋瀬RC
3 16.14 高藤愛美優 (5) すがお陸上ク
4 16.44 宮末 楓 (5) すがお陸上ク
5 16.89 新宅 莉子 (5) ATHLETE LINK
6 17.40 穐吉 希実 (5) 折尾西陸上ク
7 18.63 福田 蒼 (5) 本城陸上ク

女子小学 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 藤本 千春 (5) 木屋瀬RC
2 15.75 上村 晴 (5) 折尾西陸上ク
3 16.11 山中 希音 (5) すがお陸上ク
4 16.12 観音寺心空 (5) すがお陸上ク
5 16.32 安野莉紗那 (5) 明治学園クラブ
6 16.33 上野 由季 (5) 木屋瀬RC

女子小学 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 川上 結彩 (4) すがお陸上ク
2 16.28 梶原 涼風 (4) 未来陸上ク
3 16.71 甲斐 凪咲 (4) ATHLETE LINK
4 16.86 森 あやみ (4) シュブスタンス北九州
5 16.88 都留 萌花 (4) 北九州RiC
6 17.43 中島 咲月 (4) 本城陸上ク
7 17.45 青谷 彩花 (4) 木屋瀬RC
8 18.27 福田 星奈 (4) 木屋瀬RC
DNS 簑島 優加 (4) 折尾西陸上ク

女子小学 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 武内 夏菜 (4) すがお陸上ク
2 16.91 乙藤 美佑 (4) 北九州RiC
3 16.91 押方 咲空 (4) 本城陸上ク
4 17.11 浜田 彩愛 (4) ATHLETE LINK
5 17.35 山田 琉暖 (4) すがお陸上ク
6 17.43 丸山 芽依 (4) 木屋瀬RC
7 19.51 迫田 空絆 (4) 未来陸上ク
DNS 福江 莉杏 (4) 北九州RiC

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 NGR 木村 彩希 (6) 本城陸上ク
2 13.65 NGR 高橋 柚稀 (6) 未来陸上ク
3 13.70 EGR 山崎 璃桜 (6) 北九州RiC
4 13.83 園田 蓮華 (6) LAC
5 14.36 松形 紅葉 (6) 本城陸上ク
6 14.72 益満 眞和 (6) 本城陸上ク
7 15.16 川本 千咲 (5) 本城陸上ク
8 15.17 栗原璃々花 (6) 木屋瀬RC

 

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 難波 美月 (5) 芦屋J.C.
2 2:33.23 酒見 志歩 (5) 本城陸上ク
3 2:33.44 加藤 瑠衣 (6) すがお陸上ク
4 2:36.31 橘 胡伯 (6) 本城陸上ク
5 2:42.92 安永 成美 (5) 本城陸上ク
6 2:43.41 田中 佑実 (6) 未来陸上ク
7 2:46.27 田坂 千紗 (5) すがお陸上ク
8 2:47.61 播磨みなみ (6) 折尾西陸上ク
9 2:50.73 梶原 佑月 (6) すがお陸上ク
10 2:51.40 山崎 栞奈 (6) 折尾西陸上ク
11 3:03.89 橋本 優羅 (5) 北九州RiC
12 3:12.00 髙野 澪 (4) 北九州RiC
13 3:27.44 本明 珈南 (6) 北九州RiC
DNS 簑島 幸花 (6) 折尾西陸上ク

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m03 疋田 ゆら (6) LAC
2 27m57 今浪 陽南 (5) 北九州RiC

 

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.89 坂本 悠 (6)
山崎 璃桜 (6)
今浪 陽南 (5)
田籠琥太郎 (6)
北九州RiC
2 55.14 下唐湊雄大 (6)
塚田 倖斗 (6)
松形 紅葉 (6)
木村 彩希 (6)
本城陸上ク
3 58.10 山口 晟矢 (6)
吉岡 大地 (6)
播磨みなみ (6)
上村 晴 (5)
折尾西陸上ク
4 58.92 大澤 煌大 (6)
山田 琉貴 (6)
吉川 真央 (6)
梶原 佑月 (6)
すがお陸上ク
5 59.41 佃 和弥 (6)
松尾 一輝 (6)
栗原璃々花 (6)
高鍋 星 (5)
木屋瀬RC

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment