北九州陸上カーニバル 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第43回 北九州陸上カーニバル
(2021年10月17日)

画像

第43回 北九州陸上カーニバルが 2021年10月17日 (日)、北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州陸上カーニバル 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北九州カーニバル

 

別の記事へリンク 

2021 北九州陸上カーニバル

 

動画: 陸上T&F

 

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 横道 凌 (4) 九州共立大
2 10.75 島戸 心 (2) 東筑紫学園高
3 10.76 木幡 憲 Luster
4 10.80 水町 勇吾 (2) 自由ケ丘高
5 10.96 熊倉 知毅 (1) 近大福岡高
6 10.99 仲野 歩陸 (2) 中間高
7 11.08 村口 大地 (1) 小倉工高

男子一般 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 吉村 勇気 (2) 自由ケ丘高
2 10.79 酒匂 大成 (3) 小倉工高
3 11.03 古野 遥也 (3) 築上西高
4 11.03 久保田大輝 (3) 九州共立大
5 11.11 古庄 健聖 (3) 九州共立大
6 11.19 浮須 勇希 (1) 自由ケ丘高
7 11.24 小山 晃良 Luster

男子一般 100m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 有田 詞音 (3) 近大福岡高
2 10.71 船木 陸 Luster
3 10.80 宮原 陽大 (1) 九州共立大
4 10.82 満井 海統 (2) 東筑紫学園高
5 10.93 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘高
6 11.00 山口 颯大 (3) 九州共立大
7 11.00 上野 広翔 (1) 自由ケ丘高

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 横道 凌 (4) 九州共立大
2 10.74 船木 陸 Luster
3 10.76 島戸 心 (2) 東筑紫学園高
4 10.76 吉村 勇気 (2) 自由ケ丘高
5 10.82 宮原 陽大 (1) 九州共立大
6 10.84 酒匂 大成 (3) 小倉工高
7 10.86 木幡 憲 Luster
8 11.98 有田 詞音 (3) 近大福岡高

 

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 岩田 流亜 (2) 東筑紫学園高
2 15.37 徳山 大暉 (1) 小倉高
3 15.88 宇山 隼太 (1) 小倉工高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 城崎 滉青 (3) 小倉工高
2 1m94 吉岡想太朗 (1) 九州共立大
3 1m94 小鳥居勇太 (2) 九州共立大
4 1m91 岩松 椋祐 諫早農高
5 1m75 坂口 謙伸 (1) 小倉工高
DNS 小川 遼 (2) 戸畑高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m26 +4.6 渡部 豪琉 (3) 九州共立大
2 7m06 +3.4 廣森 敦也 (3) 九州共立大
3 6m72 +3.5 柴田 一輝 (2) 東筑紫学園高
4 6m63 +3.1 西郡 直樹 (1) 東筑紫学園高
5 6m54 +5.3 冨田 海都 (2) 近大福岡高

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m63 清水 翔太 (1) 九州共立大
DNS 幸長 慎一 四国大

 

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m58 NGR 幸長 慎一 四国大
2 51m64 飛松 聡 九州共立大クラブ
3 50m91 山下 航生 (3) 九州共立大
4 48m17 藤原孝史朗 (2) 九州共立大
5 43m37 望月 翔太 (3) 九州共立大
6 42m53 山添琳玖翔 (1) 九州共立大
7 37m99 牛込 赳幹 (3) 九州共立大

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 梅月 夢乃 (2) 東筑紫学園高
2 12.25 植野 美桜 (2) 戸畑高
3 12.44 白石 也実 (3) 九州共立大
4 12.47 樋口 美里 (1) 戸畑高
5 12.60 森 なつみ (1) シュブスタンス北九州

女子一般 100m 予選2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 谷中 天架 (3) シュブスタンス北九州
2 12.28 田島 美春 (3) 戸畑高
3 12.40 田邉 百花 (2) 九州共立大
4 12.59 幾 真希 (2) 九州共立大

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 梅月 夢乃 (2) 東筑紫学園高
2 12.13 谷中 天架 (3) シュブスタンス北九州
3 12.28 植野 美桜 (2) 戸畑高
4 12.35 田島 美春 (3) 戸畑高
5 12.46 白石 也実 (3) 九州共立大
6 12.55 田邉 百花 (2) 九州共立大
7 12.56 樋口 美里 (1) 戸畑高
8 12.58 幾 真希 (2) 九州共立大

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.78 田中 希実 豊田自動織機TC
2 2:08.67 山口 真実 九州共立大
3 2:09.01 後藤 夢 豊田自動織機TC
4 2:10.90 陣内 綾子 佐賀陸協
5 2:13.12 川西 みち 永犬丸中
6 2:13.57 下森 美咲 北九州市立高
7 2:17.61 江藤 杏梨 北九州市立高
8 2:18.91 田中 美優 (3) 北九州市立高
9 2:19.95 有田 美海 (1) 自由ケ丘高
10 2:26.75 山崎 有紀 スズキAC

 

 

 

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝 (+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 柴 梨沙 福岡陸協
DNS 新垣 佳那 (3) 高稜高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m97 +4.1 安永 彩未 (3) 八幡南高
2 10m87 +2.3 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
3 10m74 +3.8 栗山 萌唯 (2) 九州共立大
4 10m50 +1.6 山野 遥香 (1) 八幡南高
5 10m21 +2.9 前田 瑞季 (2) 東筑紫学園高

 

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m58 NGR 齋藤 真希 東京女子体育大
2 54m29 郡 菜々佳 九州共立大
3 47m88 城間 歩和 (3) 九州共立大
4 46m47 宮本 優香 北九州RiC
5 46m05 岡本 光生 東京女子体育大
6 44m25 小原 桃華 (4) 九州共立大
7 44m02 垣立 麻帆 (3) 九州共立大
8 40m97 工藤 毬登 (3) 九州共立大
  川勝 彩矢 (3) 九州共立大

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 中松 和斗 (3) 青豊高
2 10.99 小田原大翔 (2) 近大福岡高
3 11.31 片山 瑠斗 (1) 東筑紫学園高
4 11.36 高橋 芯大 (1) 戸畑高
5 11.55 矢野 生慎 (2) 門司大翔館高
6 11.59 渡邊 咲斗 (1) 中間高
7 11.70 上西 泰生 (2) 九州国際大付高
8 11.91 菊永 愛斗 (2) 東筑高
DNS 内藤 和八 (3) 小倉南高

男子高校 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 須山 瑛裕 (3) 近大福岡高
2 11.37 宮本 修 (2) 九州国際大付高
3 11.38 吉村 凛太 (2) 東筑紫学園高
4 11.38 市来 政典 (2) 自由ケ丘高
5 11.47 田中 優成 (2) 直方高
6 11.63 倉成 透弥 (2) 中間高
7 11.82 折田 陽紀 (2) 高稜高
8 12.86 藤本 樹 (1) 小倉南高
9 12.92 奥野 晴 (1) 東筑高

男子高校 100m 予選3組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 西田 麗矢 (2) 直方高
2 11.32 谷口 大和 (2) 戸畑高
3 11.33 伊藤 充輝 (1) 中間高
4 11.59 空 奏登 (1) 高稜高
5 11.66 徳山 大暉 (1) 小倉高
6 11.76 朝原 章仁 (1) 小倉工高
7 12.12 髙野 光留 (1) 東筑高
8 12.21 清永 暁翔 (2) 門司大翔館高
DNS 須内 仁 (2) 自由ケ丘高

男子高校 100m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 中垣 光晴 (2) 近大福岡高
2 11.45 村田 勇気 (1) 東筑紫学園高
3 11.48 山則 祐陽 (2) 直方高
4 11.61 佐々木 涼 (2) 九州国際大付高
5 11.66 小山 峻季 (1) 自由ケ丘高
6 11.98 子籠 亮太 (2) 戸畑高
7 12.10 大内 誠 (2) 門司大翔館高
DNS 田中 蒼馬 (1) 高稜高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 須山 瑛裕 (3) 近大福岡高
2 10.80 中松 和斗 (3) 青豊高
3 10.82 小田原大翔 (2) 近大福岡高
4 10.98 西田 麗矢 (2) 直方高
5 11.08 中垣 光晴 (2) 近大福岡高
6 11.20 片山 瑠斗 (1) 東筑紫学園高
7 11.29 谷口 大和 (2) 戸畑高
8 11.46 伊藤 充輝 (1) 中間高

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 上野 広翔 (1)
吉田 隼翔 (1)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘高
2 44.48 山則 祐陽 (2)
田中 優成 (2)
瓜生 朱門 (2)
西田 麗矢 (2)
直方高
3 44.58 西元玄太郎 (2)
高橋 芯大 (1)
森 奨真 (1)
谷口 大和 (2)
戸畑高
4 45.83 大内 誠 (2)
矢野 生慎 (2)
山内 柊弥 (2)
塩﨑 稜斗 (1)
門司大翔館高
DQ (51.80) 掛水 大都 (1)
空 奏登 (1)
折田 陽紀 (2)
池浦 銀翼 (2)
高稜高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 須山 瑛裕 (3)
中垣 光晴 (2)
小田原大翔 (2)
熊倉 知毅 (1)
近大福岡高
2 44.81 村口 大地 (1)
小黒 大地 (2)
宇山 隼太 (1)
松田 翔真 (2)
小倉工高
3 44.97 佐々木 涼 (2)
宮本 修 (2)
迫木 春里 (2)
大池龍太郎 (2)
九州国際大付高
DQ (46.07) 倉成 透弥 (2)
伊藤 充輝 (1)
渡邊 咲斗 (1)
松浦 晴斗 (1)
中間高
DQ 村田 勇気 (1)
吉村 凛太 (2)
河野 透也 (2)
満井 海統 (2)
東筑紫学園高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.52 上野 広翔 (1)
吉田 隼翔 (1)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘高
2 42.68 須山 瑛裕 (3)
中垣 光晴 (2)
小田原大翔 (2)
熊倉 知毅 (1)
近大福岡高
3 44.57 山則 祐陽 (2)
田中 優成 (2)
瓜生 朱門 (2)
西田 麗矢 (2)
直方高
4 44.60 佐々木 涼 (2)
宮本 修 (2)
迫木 春里 (2)
大池龍太郎 (2)
九州国際大付高
5 45.01 西元玄太郎 (2)
高橋 芯大 (1)
森 奨真 (1)
谷口 大和 (2)
戸畑高
6 45.17 村口 大地 (1)
小黒 大地 (2)
松田 翔真 (2)
宇山 隼太 (1)
小倉工高
7 45.89 大内 誠 (2)
矢野 生慎 (2)
山内 柊弥 (2)
塩﨑 稜斗 (1)
門司大翔館高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m73 小林 啓佑 (2) 中間高
2 12m71 スミス 仁 (2) 近大福岡高
3 12m33 山口 大翔 (2) 自由ケ丘高
4 11m18 香崎 克実 (1) 東筑紫学園高
5 10m08 山本 廉 (2) 苅田工高
6 9m96 中村 海月 (2) 自由ケ丘高
7 9m90 小津和将仁 (1) 小倉工高
8 9m81 平野 翔大 (2) 戸畑高
9 6m92 石飛 雄基 (2) 戸畑高
10 4m99 田代 永 (1) 九州国際大付高
DNS 竹森 光祐 (1) 高稜高
DNS 椛島 桜輝 (3) 高稜高
DNS 福永 純也 (1) 中間高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 池上 春菜 (1) 戸畑高
2 12.72 樋口 萌花 (1) 東筑紫学園高
3 13.05 大田 陽菜 (1) 高稜高
4 13.15 山田 心暖 (1) 中間高
5 13.79 野田 千裕 (2) 東筑高
6 13.86 木村 心和 (1) 自由ケ丘高
7 14.73 手嶋 彩華 (2) 直方高
DNS 岡部 百恵 (2) 九州国際大付高

女子高校 100m 予選2組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 吉村 美南 (1) 近大福岡高
2 12.66 西村 綺咲 (1) 東筑紫学園高
3 13.07 九木田末春 (1) 中間高
4 13.08 岩波 和花 (1) 戸畑高
5 13.60 小林 彩香 (1) 高稜高
6 14.34 鵜木 優羽 (2) 東筑高
DNS 高道 友愛 (2) 九州国際大付高
DNS 石松 真歩 (2) 直方高

女子高校 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 田中ひなの (2) 中間高
2 13.15 大穂 咲來 (2) 東筑紫学園高
3 13.26 嶋田 未羽 (1) 高稜高
4 13.30 余田 楓果 (2) 戸畑高
5 13.50 山下さくら (1) 近大福岡高
6 13.65 藤井 乙葉 (2) 直方高
7 14.66 木村 日和 (2) 自由ケ丘高
DNS 伊藤 珠奈 (1) 九州国際大付高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 吉村 美南 (1) 近大福岡高
2 12.63 池上 春菜 (1) 戸畑高
3 12.71 田中ひなの (2) 中間高
4 12.74 西村 綺咲 (1) 東筑紫学園高
5 12.76 樋口 萌花 (1) 東筑紫学園高
6 12.97 大穂 咲來 (2) 東筑紫学園高
7 13.05 大田 陽菜 (1) 高稜高
8 13.16 九木田末春 (1) 中間高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.89 岩波 和花 (1)
植野 美桜 (2)
樋口 美里 (1)
池上 春菜 (1)
戸畑高
2 50.15 西村 綺咲 (1)
梅月 夢乃 (2)
樋口 萌花 (1)
大穂 咲來 (2)
東筑紫学園高
3 51.24 吉村 美南 (1)
鈴木 聖菜 (2)
縄田 彩乃 (1)
山下さくら (1)
近大福岡高
4 52.35 楠本 涼音 (1)
田中ひなの (2)
山田 心暖 (1)
九木田末春 (1)
中間高
5 52.91 嶋田 未羽 (1)
大田 陽菜 (1)
矢上 椎 (1)
小林 彩香 (1)
高稜高
DNS   九州国際大付高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m78 高井 空暖 (1) 自由ケ丘高
2 8m06 渡邊真琴都 (1) 九州国際大付高
3 7m91 安村 遥菜 (2) 苅田工高
4 7m83 松岡 愛里 (2) 苅田工高
5 7m25 来原 愛羽 (1) 八幡南高
DNS 藤木なな美 (1) 九州国際大付高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 山本 聖陽 (3) 門司学園中
2 12.25 江藤 裕基 (2) 戸ノ上中
3 12.33 渡邊 綾都 (2) 思永中
4 13.51 稲田 翔輝 (1) 槻田中
5 13.61 長谷川凌雅 (2) 木屋瀬中
6 14.71 嶋田 有心 (1) 湯川中
7 16.40 大庭 正照 (1) 大谷中
DQ (14.45) 頴娃 光太 (1) 田原中
DNS 有川 透真 (2) 折尾中

男子中学 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 田村 良太 (2) 門司学園中
2 12.79 戸高 大惺 (2) 思永中
3 12.92 浦田 悠輝 (2) 戸ノ上中
4 13.13 三宮 湧希 (2) 湯川中
5 14.36 倉地 輝光 (2) 石峯中
6 14.50 前田 來武 (1) 折尾中
7 14.57 川口 秀哉 (1) 槻田中
8 15.18 木村 斗真 (1) 木屋瀬中
DNS 川口翔太朗 (2) 田原中

男子中学 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 横山 蓮 (2) 門司学園中
2 12.52 西 修翔 (2) 戸ノ上中
3 12.97 原 悠真 (2) 湯川中
4 13.43 安藤 日向 (1) 折尾中
5 13.49 境 遥陽 (2) 枝光台中
6 14.09 半田 侑暖 (1) 木屋瀬中
7 14.58 河野 晄大 (1) 板櫃中
8 14.84 田島 光葵 (1) 田原中
DNS 太田 蒼空 (2) 洞北中

男子中学 100m 予選4組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 本村優太郎 (1) 附属小倉中
2 12.24 増谷 寿穂 (2) 柳西中
3 12.86 中村 陽向 (2) 南曽根中
4 13.18 安本 隼 (2) 浅川中
5 13.36 太田 涼介 (1) 飛幡中
6 13.91 田中 柊平 (2) 志徳中
7 14.15 長松京侍郎 (1) 花尾中
8 14.24 星野 主旺 (1) 洞北中
9 14.63 今村 和葉 (1) 本城中

男子中学 100m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 淺田 陽斗 (3) 浅川中
2 12.80 谷川 大夢 (2) 飛幡中
3 12.89 飯尾希之介 (2) 南曽根中
4 13.07 竹田 裕貴 (2) 志徳中
5 13.19 石井 零士 (2) 附属小倉中
6 13.25 廣田 大輝 (2) 花尾中
7 13.73 鈴木 拓哉 (1) 洞北中
8 14.57 有吉 櫂汰 (1) 本城中
DNS 尾﨑 翔麻 (1) 柳西中

男子中学 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 今林 大己 (3) 飛幡中
2 12.08 森 空瑠斗 (3) 志徳中
3 12.59 渡辺颯太郎 (2) 附属小倉中
4 12.64 宮竹 祐志 (2) 浅川中
5 13.11 山本 斗偉 (2) 高須中
6 13.22 波野 孝哉 (1) 本城中
7 13.24 岡田悠太郎 (1) 南曽根中
8 13.24 宮崎 康輔 (1) 花尾中
9 18.70 久保田瑛介 (1) 柳西中

男子中学 100m 予選7組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 菊池 倖 (3) 熊西中
2 12.02 松本 悠斗 (3) 中原中
3 12.86 杉山 雄悟 (2) 高須中
4 12.89 鹿島 望未 (2) 穴生中
5 13.28 苅北 優斗 (2) 横代中
6 13.60 石井 恵将 (1) 本城陸上ク
7 14.13 宮本 照海 (2) 吉田中
8 14.59 福田 宗章 (1) 企救中
DNS 宮嶋 大輔 (1) 霧丘中

男子中学 100m 予選8組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 小林 蒼汰 (3) 中原中
2 12.23 上村 滉大 (3) 霧丘中
3 12.72 大賀祥太郎 (3) 企救中
4 12.83 石西 泰 (2) 熊西中
5 12.94 林 洸太 (2) 高須中
6 13.05 田中 伶桜 (2) 吉田中
7 13.68 石井 理善 (1) 穴生中
DQ 稲垣 愛斗 (2) 横代中

男子中学 100m 予選9組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 浦井友太郎 (3) 中原中
2 11.93 菊池 優志 (2) 思永中
3 12.14 山道 暁斗 (3) 穴生中
4 12.31 山川輝夢路 (3) 企救中
5 12.95 田中 大翔 (2) 熊西中
6 13.60 木村 悠瑠 (2) 吉田中
7 14.44 中西颯太郎 (2) 槻田中
8 14.45 今林 天麒 (2) 横代中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山本 聖陽 (3) 門司学園中
2 11.27 小林 蒼汰 (3) 中原中
3 11.58 今林 大己 (3) 飛幡中
4 11.69 菊池 倖 (3) 熊西中
5 11.78 淺田 陽斗 (3) 浅川中
6 11.78 本村優太郎 (1) 附属小倉中
7 11.79 浦井友太郎 (3) 中原中
8 11.87 菊池 優志 (2) 思永中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.48 中村 航希 (2) 附属小倉中
2 10:13.76 加藤 舜翔 (2) 吉田中
3 10:21.00 戸根 大樹 (2) 中原中
4 10:39.82 宮野 丞 (2) 大谷中
5 10:46.24 西山 佳秀 (2) 田原中
6 10:47.02 山根 佳貴 (1) 附属小倉中
7 10:53.71 西口 傑人 (2) 思永中
8 10:58.55 宮田 伊織 (3) 戸ノ上中
9 11:13.65 小田 渉 (2) 吉田中
10 11:18.16 川上 蒼空 (1) 南曽根中
11 11:20.41 橋本 大雅 (1) 南曽根中
12 11:20.60 小村 永和 (2) 吉田中
13 11:20.77 田端 海音 (2) 南曽根中
14 11:38.00 藤田 侑太 (1) 大谷中
15 11:38.92 井上 颯人 (1) 戸ノ上中
16 11:57.67 足立 琉維 (2) 田原中
17 12:03.01 酒井 勇士 (1) 槻田中
18 12:07.50 原田 歩 (3) 田原中
19 12:11.14 原田 宗典 (1) 附属小倉中
20 12:15.18 小野龍之介 (3) 洞北中
21 13:00.15 横田 七義 (2) 折尾中
22 13:21.36 矢澤 洋翔 (1) 折尾中
DNS 川邉叶太郎 (1) 戸ノ上中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.05 白井 優成 (3) 洞北中
2 10:12.93 片渕 幹太 (2) 霧丘中
3 10:13.68 鈴木 悠也 (2) 霧丘中
4 10:19.38 益満 玲有 (1) 木屋瀬中
5 10:24.38 菊池 太陽 (2) 花尾中
6 10:25.25 櫻井 弘人 (3) 洞北中
7 10:25.36 満石 歩 (2) 浅川中
8 10:30.38 樫本 大和 (1) 未来陸上ク
9 10:30.86 田中 幸貴 (1) 未来陸上ク
10 10:33.85 山下 優太 (2) 湯川中
11 10:42.60 中村 唯世 (2) 木屋瀬中
12 10:55.22 木寺 歩 (1) 本城陸上ク
13 10:57.27 衛藤 瑠哉 (3) 板櫃中
14 11:06.95 堤 大和 (2) 木屋瀬中
15 11:12.28 吉荒 春杜 (2) 石峯中
16 11:35.24 瀬利優稀弥 (2) 枝光台中
17 11:48.83 青柳 惺也 (3) 門司学園中
DNF 野口 一樹 (3) 板櫃中
DNS 久本 春樹 (2) 槻田中
DNS 沖田 健晴 (2) 門司学園中
DNS 濱村 和真 (2) 槻田中
DNS 武田 海音 (2) 未来陸上ク
DNS 山口 昻栄 (3) 高須中

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.28 赤星 奏和 (3) 高須中
2 9:35.72 戸根 陽介 (2) 中原中
3 9:36.47 藤井 陸熙 (3) 青嵐陸上クラブ
4 9:36.94 松田 康正 (3) 思永中
5 9:44.69 深堀 善 (2) 石峯中
6 9:48.57 矢野琥太郎 (3) 門司学園中
7 9:52.62 大久保幸亮 (3) 湯川中
8 9:56.48 迫田 修樹 (2) 石峯中
9 9:59.10 川村 直 (3) 千代中
10 9:59.36 宮田 蒼生 (3) 青嵐陸上クラブ
11 10:03.21 福島 漱一 (1) 青嵐陸上クラブ
12 10:08.99 倉吉 巧 (3) 花尾中
13 10:09.29 槇野 亮太 (3) 中原中
14 10:09.34 田邊 大晴 (1) 浅川中
15 10:11.14 太田 隼斗 (2) 浅川中
16 10:12.60 中川 稜太 (2) 湯川中
17 10:22.93 澤山 紘希 (2) 高須中
18 10:26.57 樋口 翔太 (2) 板櫃中
19 10:27.63 福嶋 泰誠 (2) 霧丘中
20 10:30.60 竹下 空汰 (2) 花尾中
21 10:48.57 上原 聡友 (1) 本城陸上ク
22 10:50.16 小森 嵩弘 (3) 思永中
DNS 松浦 蒼大 (3) 本城陸上ク

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:32.28 赤星 奏和 (3) 高須中
2 9:35.72 戸根 陽介 (2) 中原中
3 9:36.47 藤井 陸熙 (3) 青嵐陸上クラブ
4 9:36.94 松田 康正 (3) 思永中
5 9:44.69 深堀 善 (2) 石峯中
6 9:48.57 矢野琥太郎 (3) 門司学園中
7 9:52.62 大久保幸亮 (3) 湯川中
8 9:56.48 迫田 修樹 (2) 石峯中
9 9:59.10 川村 直 (3) 千代中
10 9:59.36 宮田 蒼生 (3) 青嵐陸上クラブ
11 10:03.21 福島 漱一 (1) 青嵐陸上クラブ
12 10:08.99 倉吉 巧 (3) 花尾中
13 10:09.29 槇野 亮太 (3) 中原中
14 10:09.34 田邊 大晴 (1) 浅川中
15 10:11.05 白井 優成 (3) 洞北中
16 10:11.14 太田 隼斗 (2) 浅川中
17 10:12.60 中川 稜太 (2) 湯川中
18 10:12.93 片渕 幹太 (2) 霧丘中
19 10:13.48 中村 航希 (2) 附属小倉中
20 10:13.68 鈴木 悠也 (2) 霧丘中
21 10:13.76 加藤 舜翔 (2) 吉田中
22 10:19.38 益満 玲有 (1) 木屋瀬中
23 10:21.00 戸根 大樹 (2) 中原中
24 10:22.93 澤山 紘希 (2) 高須中
25 10:24.38 菊池 太陽 (2) 花尾中
26 10:25.25 櫻井 弘人 (3) 洞北中
27 10:25.36 満石 歩 (2) 浅川中
28 10:26.57 樋口 翔太 (2) 板櫃中
29 10:27.63 福嶋 泰誠 (2) 霧丘中
30 10:30.38 樫本 大和 (1) 未来陸上ク
31 10:30.60 竹下 空汰 (2) 花尾中
32 10:30.86 田中 幸貴 (1) 未来陸上ク
33 10:33.85 山下 優太 (2) 湯川中
34 10:42.60 中村 唯世 (2) 木屋瀬中
35 10:46.24 西山 佳秀 (2) 田原中
36 10:47.02 山根 佳貴 (1) 附属小倉中
37 10:48.57 上原 聡友 (1) 本城陸上ク
38 10:50.16 小森 嵩弘 (3) 思永中
39 10:53.71 西口 傑人 (2) 思永中
40 10:55.22 木寺 歩 (1) 本城陸上ク
41 10:57.27 衛藤 瑠哉 (3) 板櫃中
42 10:58.55 宮田 伊織 (3) 戸ノ上中
43 11:06.95 堤 大和 (2) 木屋瀬中
44 11:12.28 吉荒 春杜 (2) 石峯中
45 11:13.65 小田 渉 (2) 吉田中
46 11:18.16 川上 蒼空 (1) 南曽根中
47 11:20.41 橋本 大雅 (1) 南曽根中
48 11:20.60 小村 永和 (2) 吉田中
49 11:20.77 田端 海音 (2) 南曽根中
50 11:35.24 瀬利優稀弥 (2) 枝光台中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 江藤 裕基 (2)
岩峰 天心 (3)
西 修翔 (2)
津田 優太 (3)
戸ノ上中
2 48.42 長友 陽人 (2)
戸高 大惺 (2)
渡邊 綾都 (2)
菊池 優志 (2)
思永中
3 49.36 大田 夢充 (1)
宮竹 祐志 (2)
手取屋太樹 (2)
吉本 直人 (2)
浅川中
4 49.82 鶴田 蓮武 (2)
山道 暁斗 (3)
鹿島 望未 (2)
三谷 幸永 (2)
穴生中
5 49.87 横山 藤 (1)
大石 翼 (1)
田村 良太 (2)
横山 蓮 (2)
門司学園中
6 50.66 小林 快飛 (2)
岡田悠太郎 (1)
中村 陽向 (2)
飯尾希之介 (2)
南曽根中
7 50.89 三好 創真 (2)
中野 貫太 (3)
古谷 暁大 (3)
三好 駿琉 (2)
洞北中
8 52.11 深牧 嶺 (2)
苅北 優斗 (2)
長谷川悠斗 (2)
山崎 柊 (2)
横代中
9 52.58 谷川 大夢 (2)
兒玉 圭史 (2)
太田 涼介 (1)
永岡 世楽 (2)
飛幡中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 安岡 輝樹 (3)
大音 和広 (3)
浦井友太郎 (3)
小林 蒼汰 (3)
中原中
2 47.79 坂口 真崇 (2)
林山 侑樹 (2)
赤星 瑠生 (2)
池田 歩叶 (2)
木屋瀬中
3 48.91 竹田 裕貴 (2)
宿輪 康心 (2)
大中 遥生 (2)
柏原 凛士 (2)
志徳中
4 50.00 渡辺颯太郎 (2)
本村優太郎 (1)
宮本 健人 (2)
梅谷 知弥 (2)
附属小倉中
5 50.53 内山 翼 (2)
新堀 真爽 (2)
坪根 優士 (2)
増谷 寿穂 (2)
柳西中
6 52.16 波多野柊太 (1)
石西 泰 (2)
田中 大翔 (2)
森田 心吾 (2)
熊西中
DQ (56.17) 國廣 葵音 (2)
野田 凰介 (2)
霍田 樹 (2)
橋本 弥治 (2)
吉田中
DNS   湯川中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.03 安岡 輝樹 (3)
大音 和広 (3)
浦井友太郎 (3)
小林 蒼汰 (3)
中原中
2 47.24 坂口 真崇 (2)
林山 侑樹 (2)
赤星 瑠生 (2)
池田 歩叶 (2)
木屋瀬中
3 47.54 江藤 裕基 (2)
岩峰 天心 (3)
西 修翔 (2)
津田 優太 (3)
戸ノ上中
4 48.37 長友 陽人 (2)
戸高 大惺 (2)
渡邊 綾都 (2)
菊池 優志 (2)
思永中
5 48.68 竹田 裕貴 (2)
宿輪 康心 (2)
大中 遥生 (2)
柏原 凛士 (2)
志徳中
6 48.91 淺田 陽斗 (3)
宮竹 祐志 (2)
手取屋太樹 (2)
吉本 直人 (2)
浅川中
7 50.29 横山 藤 (1)
大石 翼 (1)
田村 良太 (2)
横山 蓮 (2)
門司学園中
8 50.42 松岡世志洋 (1)
山道 暁斗 (3)
鹿島 望未 (2)
三谷 幸永 (2)
穴生中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m01 +2.0 小田原浩志 (3) 志徳中
2 5m68 +2.2 吉村 和真 (3) 槻田中
3 5m65 +2.6 淺田 陽斗 (3) 浅川中
4 5m49 +2.5 内山 翼 (2) 柳西中
5 5m34 +2.6 河野 稀羅 (2) 槻田中
6 5m29 +4.6 手取屋太樹 (2) 浅川中
7 5m17 +5.0 濱野 陽向 (2) 戸ノ上中
8 5m16 +3.6 霍田 樹 (2) 吉田中
9 4m81 +2.1 森田 心吾 (2) 熊西中
10 4m64 +3.7 戸丸 奏空 (2) 花尾中
11 4m57 +2.6 今泉心之介 (3) 大谷中
12 4m53 +2.3 西山 亘太 (2) 吉田中
13 4m52 +3.7 柏原 凛士 (2) 志徳中
14 4m49 +2.9 仲野 拓光 (2) 木屋瀬中
15 4m47 +2.5 秋月 颯真 (2) 木屋瀬中
16 4m43 +2.7 香川 皇輝 (2) 中原中
17 4m35 +3.6 波多野柊太 (1) 熊西中
18 4m32 +4.7 大力 元汰 (2) 思永中
19 4m30 +4.1 犬塚 蓮也 (1) 大谷中
20 4m24 +1.0 肥田木雅也 (2) 花尾中
21 4m23 +5.4 徳永 暁 (1) 戸ノ上中
22 4m21 +2.1 藤田 真徳 (2) 横代中
23 4m06 +2.6 香川 櫂人 (1) 中原中
24 4m04 +2.5 三谷 幸永 (2) 穴生中
25 4m03 +4.4 兒玉 圭史 (2) 飛幡中
26 4m02 +6.0 田中 李空 (1) 高須中
27 3m84 +4.8 島崎 太志 (1) 湯川中
28 3m74 +3.7 深江 瑛人 (1) 柳西中
29 3m72 +2.1 竹本龍ノ介 (1) 湯川中
30 3m56 +2.3 正木 勇樹 (2) 企救中
31 3m40 +3.2 光冨 壮良 (1) 洞北中
DNS 河野 僚 (2) 思永中
DNS 中塚 一稀 (1) 高須中
DNS 渡邊 遊馬 (2) 飛幡中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m55 鈴木 世那 (3) 湯川中
2 9m54 吉本 直人 (2) 浅川中
3 9m45 川口 峻 (3) 槻田中
4 8m43 橋本 弥治 (2) 吉田中
5 8m29 磯金宗一郎 (2) 柳西中
6 8m02 東 佑星 (3) 企救中
7 7m96 内山 翔生 (2) 南曽根中
8 7m46 野瀬 怜大 (2) 洞北中
9 7m40 永岡 世楽 (2) 飛幡中
10 7m27 德末 光成 (2) 花尾中
11 7m14 國松 優翔 (2) 横代中
12 7m05 福島 祥人 (1) 柳西中
13 6m56 原 拓夢 (2) 木屋瀬中
14 6m21 中村 浩輔 (2) 熊西中
15 5m90 伊藤 蘭 (2) 南曽根中
16 5m11 松尾 櫂人 (1) 中原中
DNS 別府 郁海 (1) 吉田中
  重松 勇冴 (1) 高須中
  林 由登 (1) 戸ノ上中
  当麻純乃介 (1) 飛幡中
  加賀屋 歩 (1) 企救中
  大濱 琉衣 (1) 槻田中
DNS 平山 柚希 (2) 浅川中
  楠 倖太朗 (1) 戸ノ上中
  内尾 仁哉 (2) 木屋瀬中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 衛藤 結衣 (2) 高須中
2 14.29 武田 莉歩 (1) 湯川中
3 14.64 武田 真央 (2) 田原中
4 15.39 江口 真帆 (2) 熊西中
5 15.56 廣塲 杏優 (1) 穴生中
6 16.97 荒尾 果凛 (1) 思永中
DNS 村川 文埜 (2) 大谷中
DNS 堀 美優 (1) 門司学園中
DNS 守田 栞菜 (1) 戸ノ上中

女子中学 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 満山志津香 (2) 湯川中
2 14.38 熊谷 空 (2) 木屋瀬中
3 14.85 永友 花朋 (2) 槻田中
4 15.54 中原香依里 (2) 門司学園中
5 15.73 松浦 幸菜 (1) 戸ノ上中
6 18.45 野尻 歩花 (1) 石峯中
DNS 中村 愛海 (2) 折尾中
DNS 西村 美咲 (2) 田原中
DQ 岩倉 ひな (2) 思永中

女子中学 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 平井 那奈 (2) 折尾中
2 14.30 真子 菜月 (2) 木屋瀬中
3 14.33 立丸 千代 (2) 湯川中
4 14.55 西辻 陽菜 (2) 門司学園中
5 15.22 田中 凛桜 (2) 思永中
6 15.85 佐藤 千優 (1) 戸ノ上中
7 15.92 森山 心優 (2) 田原中
8 16.88 野田 梨純 (1) 石峯中
9 17.88 川﨑 鈴菜 (1) 枝光台中

女子中学 100m 予選4組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 田中 澪花 (1) 枝光台中
2 13.54 桒田 夢羽 (2) 木屋瀬中
3 14.75 三浦 遙香 (2) 志徳中
4 15.07 大畑 凛心 (2) 飛幡中
5 15.32 木村 結 (2) 南曽根中
6 15.36 久永 清楓 (1) 柳西中
7 15.82 吉永 実加 (1) 石峯中
8 16.10 近藤 結愛 (2) 折尾中
9 16.42 河野 歩 (1) 板櫃中

女子中学 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 上野 真央 (2) 花尾中
2 13.99 金元 美優 (1) 飛幡中
3 14.13 保本悠伊奈 (2) 南曽根中
4 14.16 安永美埜子 (2) 洞北中
5 14.30 友原由莉奈 (2) 浅川中
6 14.66 黒木 咲結 (1) 柳西中
7 15.41 長谷川かれん (2) 志徳中
8 15.87 畑山 葉菜 (1) 板櫃中
9 16.35 福永 妃菜 (1) 本城中

女子中学 100m 予選6組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 久保山美咲 (2) 浅川中
2 14.00 藤本 海帆 (2) 飛幡中
3 14.19 岩井 梨奈 (2) 花尾中
4 14.88 塚本 千陽 (1) 洞北中
5 15.37 吉武ひなの (1) 志徳中
6 15.44 飯山 実友 (1) 板櫃中
7 16.78 冨田 葵 (1) 本城中
8 17.35 松坂 桜空 (1) 柳西中
DNS 下田 奈央 (2) 南曽根中

女子中学 100m 予選7組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 園田 桜花 (3) 浅川中
2 13.19 垣添 鈴音 (2) 洞北中
3 14.66 山盛 仁緒 (2) 附属小倉中
4 14.92 和田 梨愛 (1) 中原中
5 15.19 岡﨑 彩寧 (1) 花尾中
6 15.56 原口 響 (1) 吉田中
7 15.80 稲田 莉子 (1) 横代中
8 15.94 井上 倖歩 (2) 本城中
9 16.23 原田 彩空 (1) 霧ヶ丘

女子中学 100m 予選8組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 石本 桜子 (3) 中原中
2 13.65 佐藤 椿姫 (1) 附属小倉中
3 14.12 麻生 華楽 (2) 高須中
4 14.90 作永 桃音 (1) 未来陸上ク
5 15.02 立岩 樹佳 (1) 横代中
6 15.14 千賀 由稀 (2) 吉田中
7 15.46 楊 祐希 (2) 熊西中
8 16.02 浜野 美結 (1) 穴生中
9 16.58 月峯 千聖 (2) 霧丘中

女子中学 100m 予選9組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 古賀 瑞紗 (3) 高須中
2 13.83 八代 結菜 (2) 中原中
3 14.18 草刈 栞菜 (2) 霧丘中
4 14.41 前田 十華 (2) 吉田中
5 15.53 下村 心寧 (1) 穴生中
6 15.71 有田 由奈 (1) 横代中
7 16.44 新田こころ (1) 附属小倉中
DNS 岩尾 咲文 (2) 熊西中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 石本 桜子 (3) 中原中
2 12.83 古賀 瑞紗 (3) 高須中
3 12.91 園田 桜花 (3) 浅川中
4 12.93 田中 澪花 (1) 枝光台中
5 13.34 垣添 鈴音 (2) 洞北中
6 13.45 桒田 夢羽 (2) 木屋瀬中
7 13.61 衛藤 結衣 (2) 高須中
8 13.63 佐藤 椿姫 (1) 附属小倉中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.62 山本 天音 (2) 附属小倉中
2 5:35.68 藤原 実侑 (1) 附属小倉中
3 5:47.35 竹部 莉央 (1) 高須中
4 5:56.90 曽我 彩夏 (2) 石峯中
5 5:56.93 山村 実伶 (2) 附属小倉中
6 5:58.95 松村 朱渚 (1) 花尾中
7 6:00.54 長田 結 (1) 飛幡中
8 6:01.10 原田 彩羽 (1) 柳西中
9 6:07.90 野口 希愛 (2) 木屋瀬中
10 6:26.09 水島 萌音 (2) 中原中
11 6:27.83 河西ひなた (2) 門司学園中
12 6:56.77 香月 千穂 (1) 思永中
13 7:03.61 長岡 黎夏 (1) 門司学園中
DNS 阿部 椿 (1) 門司学園中
DNS 北郷 真愛 (2) 思永中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.29 山下 愛未 (2) 石峯中
2 5:33.01 小田 梓沙 (2) 吉田中
3 5:35.14 森岡 琳 (1) 木屋瀬中
4 5:35.99 冨耒 柚佳 (1) 未来陸上ク
5 5:38.73 松浦智紗希 (3) 本城陸上ク
6 5:39.86 木村 咲葉 (1) 未来陸上ク
7 5:40.71 宮田 紗衣 (2) 花尾中
8 5:43.89 倉本 愛叶 (2) 吉田中
9 5:50.16 松本 そら (2) 大谷中
10 5:50.92 鬼木結希奈 (2) 浅川中
11 8:38.68 野村 日暖 (2) 吉田中
DNS 久我 光咲 (1) 高須中
DNS 清田 結愛 (1) 高須中
DNS 柏木 菜那 (2) 南曽根中
DNS 橋本 真帆 (2) 南曽根中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.54 八代 陽菜 (2) 中原中
2 5:07.86 永松 優 (3) 本城陸上ク
3 5:09.45 石松 美来 (2) 木屋瀬中
4 5:18.06 髙﨑 梨愛 (2) 花尾中
5 5:19.47 﨑山 小春 (3) 洞北中
6 5:19.65 中薗 由依 (3) 湯川中
7 5:27.22 河野 愛花 (2) 南曽根中
8 5:27.72 吉村実乃果 (3) 湯川中
9 5:34.66 山香あおい (3) 本城陸上ク
10 5:35.41 川村 瑠依 (3) 中原中
11 5:39.25 前田 紗希 (2) 飛幡中
12 5:42.74 村上 和花 (3) 洞北中
13 5:43.32 下郡 瑠実 (1) 洞北中
14 5:50.61 石﨑 心愛 (3) 湯川中
DNS 田村 梓実 (1) 石峯中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:06.54 八代 陽菜 (2) 中原中
2 5:07.86 永松 優 (3) 本城陸上ク
3 5:09.45 石松 美来 (2) 木屋瀬中
4 5:18.06 髙﨑 梨愛 (2) 花尾中
5 5:19.47 﨑山 小春 (3) 洞北中
6 5:19.65 中薗 由依 (3) 湯川中
7 5:27.22 河野 愛花 (2) 南曽根中
8 5:27.72 吉村実乃果 (3) 湯川中
9 5:32.29 山下 愛未 (2) 石峯中
10 5:33.01 小田 梓沙 (2) 吉田中
11 5:34.62 山本 天音 (2) 附属小倉中
12 5:34.66 山香あおい (3) 本城陸上ク
13 5:35.14 森岡 琳 (1) 木屋瀬中
14 5:35.41 川村 瑠依 (3) 中原中
15 5:35.68 藤原 実侑 (1) 附属小倉中
16 5:35.99 冨耒 柚佳 (1) 未来陸上ク
17 5:38.73 松浦智紗希 (3) 本城陸上ク
18 5:39.25 前田 紗希 (2) 飛幡中
19 5:39.86 木村 咲葉 (1) 未来陸上ク
20 5:40.71 宮田 紗衣 (2) 花尾中
21 5:42.74 村上 和花 (3) 洞北中
22 5:43.32 下郡 瑠実 (1) 洞北中
23 5:43.89 倉本 愛叶 (2) 吉田中
24 5:47.35 竹部 莉央 (1) 高須中
25 5:50.16 松本 そら (2) 大谷中
26 5:50.61 石﨑 心愛 (3) 湯川中
27 5:50.92 鬼木結希奈 (2) 浅川中
28 5:56.90 曽我 彩夏 (2) 石峯中
29 5:56.93 山村 実伶 (2) 附属小倉中
30 5:58.95 松村 朱渚 (1) 花尾中
31 6:00.54 長田 結 (1) 飛幡中
32 6:01.10 原田 彩羽 (1) 柳西中
33 6:07.90 野口 希愛 (2) 木屋瀬中
34 6:26.09 水島 萌音 (2) 中原中
35 6:27.83 河西ひなた (2) 門司学園中
36 6:56.77 香月 千穂 (1) 思永中
37 7:03.61 長岡 黎夏 (1) 門司学園中
38 8:38.68 野村 日暖 (2) 吉田中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 大藤 真衣 (2)
川島 瑞稀 (2)
保本悠伊奈 (2)
土屋 咲希 (2)
南曽根中
2 55.09 立岩 樹佳 (1)
奥野 心結 (2)
木原 春和 (2)
仲西 萌乃 (2)
横代中
3 55.20 吉田 彩花 (2)
佐藤 椿姫 (1)
内山 京香 (1)
寺嶋 千恵 (2)
附属小倉中
4 55.28 安永美埜子 (2)
塚本 千陽 (1)
大本 凜 (2)
垣添 鈴音 (2)
洞北中
5 55.56 真子 菜月 (2)
熊谷 空 (2)
野上 桃香 (1)
桒田 夢羽 (2)
木屋瀬中
6 57.14 平賀あかり (2)
金元 美優 (1)
大畑 凛心 (2)
藤本 海帆 (2)
飛幡中
7 57.88 上野 真央 (2)
佐藤 由華 (1)
岡﨑 彩寧 (1)
岩井 梨奈 (2)
花尾中
8 59.59 佐藤 千優 (1)
松浦 幸菜 (1)
楠 歩詩子 (3)
仲藤 伊織 (3)
戸ノ上中
9 1:02.22 冨田 葵 (1)
杉野 陽菜 (2)
井上 倖歩 (2)
小池 央恵 (2)
本城中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 友原由莉奈 (2)
久保山美咲 (2)
園田 桜花 (3)
松山ほのか (3)
浅川中
2 53.29 樋口 美來 (2)
岡部 璃衣 (1)
衛藤 結衣 (2)
古賀 瑞紗 (3)
高須中
3 53.46 立丸 千代 (2)
馬場 莉乙 (3)
満山志津香 (2)
和田るみね (3)
湯川中
4 54.40 鬼木 結菜 (1)
山本 琳心 (2)
児玉 葵 (2)
松本鈴美杏 (2)
志徳中
5 55.28 宮内 紗那 (2)
木村 優月 (2)
八代 結菜 (2)
村山 稀映 (2)
中原中
6 56.85 川上 彩良 (2)
小田 和華 (1)
奥 桃子 (1)
畠中 紅羽 (2)
思永中
7 57.77 原口 響 (1)
前田 十華 (2)
千賀 由稀 (2)
島﨑 桃子 (1)
吉田中
8 59.94 岩尾 咲文 (2)
楊 祐希 (2)
江口 真帆 (2)
田中 梨愛 (2)
熊西中
9 1:00.22 山中 里咲 (2)
松岡 紗代 (1)
出田 雪華 (1)
浜野 美結 (1)
穴生中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.31 友原由莉奈 (2)
久保山美咲 (2)
園田 桜花 (3)
松山ほのか (3)
浅川中
2 53.58 立丸 千代 (2)
馬場 莉乙 (3)
満山志津香 (2)
和田るみね (3)
湯川中
3 54.39 樋口 美來 (2)
岡部 璃衣 (1)
衛藤 結衣 (2)
古賀 瑞紗 (3)
高須中
4 54.42 大藤 真衣 (2)
川島 瑞稀 (2)
保本悠伊奈 (2)
土屋 咲希 (2)
南曽根中
5 54.67 立岩 樹佳 (1)
奥野 心結 (2)
木原 春和 (2)
仲西 萌乃 (2)
横代中
6 55.02 鬼木 結菜 (1)
山本 琳心 (2)
児玉 葵 (2)
松本鈴美杏 (2)
志徳中
7 55.16 宮内 紗那 (2)
木村 優月 (2)
八代 結菜 (2)
村山 稀映 (2)
中原中
8 55.23 吉田 彩花 (2)
佐藤 椿姫 (1)
内山 京香 (1)
寺嶋 千恵 (2)
附属小倉中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +3.2 松山ほのか (3) 浅川中
2 4m92 +3.2 仲田 未采 (3) 志徳中
3 4m46 +3.7 安永 早希 (2) 浅川中
4 4m43 +2.9 道手 すず (3) 大谷中
5 4m41 +2.0 大藤 真衣 (2) 南曽根中
6 4m31 +3.5 山脇 璃子 (2) 大谷中
7 4m29 +2.6 樫本 萌亜 (3) 志徳中
8 4m19 +3.1 川島 瑞稀 (2) 南曽根中
9 3m91 +4.4 出田 雪華 (1) 穴生中
10 3m90 +5.1 清野 凪沙 (2) 湯川中
11 3m82 +5.1 緒方 杏実 (1) 柳西中
12 3m71 +3.2 高畔 和花 (1) 明治学園中
13 3m64 +4.5 荒木さくら (2) 湯川中
14 3m63 +3.6 園田 心菜 (1) 木屋瀬中
15 3m57 +2.6 小田 和華 (1) 思永中
16 3m56 +4.1 河野 千秋 (1) 戸ノ上中
17 3m48 +3.3 中山 理彩 (2) 高須中
18 3m47 +2.1 百留 綾音 (2) 飛幡中
19 3m31 +3.1 千 結南 (1) 中原中
20 3m25 +1.7 島﨑 桃子 (1) 吉田中
21 3m21 +3.3 有馬 佐和 (1) 木屋瀬中
22 3m13 +1.7 岡本 直生 (1) 戸ノ上中
23 3m05 +2.6 木戸くるみ (1) 吉田中
24 3m02 +3.7 佐藤 由華 (1) 花尾中
DNS 土井 静華 (2) 霧丘中
DNS 宮内 紗那 (2) 中原中
DNS 三浦 悠 (3) 洞北中
DNS 石井 日和 (1) 花尾中
DNS 大田 茉依 (1) 穴生中
DNS 柳 杏美利 (1) 飛幡中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m27 NGR 工藤実幸乃 (3) 石峯中
2 10m65 馬場 莉乙 (3) 湯川中
3 10m60 白木 和海 (3) 志徳中
4 9m19 近村 陽香 (2) 木屋瀬中
5 7m81 平賀あかり (2) 飛幡中
6 7m15 舩木 瑠唯 (2) 湯川中
7 7m09 上村 真央 (2) 浅川中
8 6m78 小林 遥香 (2) 洞北中
9 6m77 森 悠花 (1) 飛幡中
10 6m48 福田 凛 (2) 高須中
11 6m38 上野 舞衣 (2) 浅川中
12 5m84 徳山 陽華 (1) 志徳中
13 5m79 畠中 愛子 (1) 穴生中
14 5m13 桒田 愛星 (1) 木屋瀬中
  綴木 優香 (1) 戸ノ上中
DNS 川辺 璃桜 (3) 霧丘中

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 植村 祐心 (5) 未来陸上ク
2 15.06 節丸 蒼馬 (6) 北九州RiC
3 15.25 得居 勇杜 (5) 明治学園ク
4 15.35 木村 翼 (6) すがお陸上ク
5 15.36 藤崎光治郎 (5) 折尾西陸上ク
6 15.79 有吉 鋒真 (6) 本城陸上ク
7 18.05 清水 哲太 (4) 木屋瀬RC
8 18.09 有吉 初純 (4) 本城陸上ク
DNS 原 杏太 (4) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 迫田 逢翔 (6) 未来陸上ク
2 14.68 大友 悠暉 (6) 北九州RiC
3 15.19 加藤 零央 (6) すがお陸上ク
4 16.03 木寺 聡 (4) 本城陸上ク
5 16.07 徳永 龍樹 (4) 折尾西陸上ク
6 17.46 角振 悠仁 (5) 明治学園ク
7 17.76 有家 遼弥 (4) 本城陸上ク
8 19.42 吉原 柊心 (4) 木屋瀬RC
DNS 橋本 凱凛 (4) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 大石 勇希 (6) すがお陸上ク
2 14.19 田中 裕士 (6) 明治学園ク
3 14.93 塚田 倖斗 (5) 本城陸上ク
4 15.19 杉本 煌 (6) 明治学園ク
5 16.06 山本 瑛翔 (5) すがお陸上ク
6 17.03 井上 海莉 (4) すがお陸上ク
7 17.11 坂本 成輝 (5) 北九州RiC
8 17.33 金良 光陽 (4) 木屋瀬RC

男子小学 100m 予選4組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 岡田 泰重 (6) 明治学園ク
2 15.36 藤永 悠弥 (6) 明治学園ク
3 15.71 清川 陵 (6) すがお陸上ク
4 15.72 赤星 陽悠 (5) すがお陸上ク
5 16.27 下唐湊雄大 (5) 本城陸上ク
6 16.29 青谷 直歩 (5) 木屋瀬RC
7 16.56 茨 晴樹 (6) すがお陸上ク
DNS 田籠琥太郎 (5) 北九州RiC

男子小学 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 中野 瑛仁 (6) 明治学園ク
2 15.06 松尾 仁睦 (6) 本城陸上ク
3 15.08 石松 愛吾 (5) 木屋瀬RC
4 15.33 吉本 悠馬 (4) すがお陸上ク
5 15.58 白岩 快斗 (4) すがお陸上ク
6 16.39 江田 智希 (4) 北九州RiC
7 17.04 高田 航汰 (5) 木屋瀬RC
DNS 原 旺介 (6) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選6組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 玉江悠ノ祐 (6) 北九州RiC
2 14.70 児玉 幸村 (6) 未来陸上ク
3 14.92 小林 正治 (6) すがお陸上ク
4 16.28 酒見 琉志 (6) 本城陸上ク
5 17.06 菅 誠史郎 (5) 明治学園ク
6 17.21 萬田 羚央 (4) 木屋瀬RC
DNS 白井 友翔 (6) 北九州RiC
DNS 原 泰希 (4) すがお陸上ク

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝 (+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 植村 祐心 (5) 未来陸上ク
2 13.69 迫田 逢翔 (6) 未来陸上ク
3 13.74 田中 裕士 (6) 明治学園ク
4 13.74 大石 勇希 (6) すがお陸上ク
5 13.89 岡田 泰重 (6) 明治学園ク
6 13.99 玉江悠ノ祐 (6) 北九州RiC
7 14.47 中野 瑛仁 (6) 明治学園ク
8 14.67 大友 悠暉 (6) 北九州RiC

 

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.06 小田孝太朗 (6) すがお陸上ク
2 2:35.33 喜多嶋悠次 (6) 本城陸上ク
3 2:35.71 有田 陽生 (6) 本城陸上ク
4 2:37.98 日高 大地 (6) 本城陸上ク
5 2:39.05 香園 京昌 (6) 明治学園ク
6 2:48.35 小倉 匠馬 (6) 明治学園ク
7 2:54.61 峯 優心 (6) 折尾西陸上ク
8 2:58.61 相原祥太郎 (6) 北九州RiC
9 3:03.22 金良 光晴 (6) 木屋瀬RC
DNS 迫田 逢翔 (6) 未来陸上ク

男子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.54 大澤 煌大 (5) すがお陸上ク
2 2:37.57 吉岡 大地 (5) 折尾西陸上ク
3 2:39.88 近藤 柊羽 (5) 青葉小
4 2:43.48 山口 晟矢 (5) 折尾西陸上ク
5 2:43.92 山田 琉貴 (5) すがお陸上ク
6 3:04.48 古賀 颯馬 (4) 戸畑AC
7 3:06.76 石井 楓大 (5) 木屋瀬RC
8 3:09.24 佃 和弥 (5) 木屋瀬RC
9 3:10.09 塚本 翔満 (5) 北九州RiC
10 3:10.69 小幡 文優 (4) 戸畑AC
11 3:17.77 曽我部泰誠 (5) 北九州RiC
DNS 亀崎 孝太 (5) 明治学園ク
DNS 長町 颯馬 (5) 芦屋J.C.

男子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.06 小田孝太朗 (6) すがお陸上ク
2 2:35.33 喜多嶋悠次 (6) 本城陸上ク
3 2:35.71 有田 陽生 (6) 本城陸上ク
4 2:37.54 大澤 煌大 (5) すがお陸上ク
5 2:37.57 吉岡 大地 (5) 折尾西陸上ク
6 2:37.98 日高 大地 (6) 本城陸上ク
7 2:39.05 香園 京昌 (6) 明治学園ク
8 2:39.88 近藤 柊羽 (5) 青葉小
9 2:43.48 山口 晟矢 (5) 折尾西陸上ク
10 2:43.92 山田 琉貴 (5) すがお陸上ク
11 2:48.35 小倉 匠馬 (6) 明治学園ク
12 2:54.61 峯 優心 (6) 折尾西陸上ク
13 2:58.61 相原祥太郎 (6) 北九州RiC
14 3:03.22 金良 光晴 (6) 木屋瀬RC
15 3:04.48 古賀 颯馬 (4) 戸畑AC
16 3:06.76 石井 楓大 (5) 木屋瀬RC
17 3:09.24 佃 和弥 (5) 木屋瀬RC
18 3:10.09 塚本 翔満 (5) 北九州RiC
19 3:10.69 小幡 文優 (4) 戸畑AC
20 3:17.77 曽我部泰誠 (5) 北九州RiC

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 福住 凜 (6) 折尾西陸上ク
2 14.64 武井 菜々 (6) すがお陸上ク
3 14.82 萩尾 美紅 (6) 木屋瀬RC
4 14.87 野上 心暖 (6) 未来陸上ク
5 15.41 宮田 遥子 (6) 北九州RiC
6 15.49 髙宮 架音 (6) 木屋瀬RC
7 17.08 藤村 心美 (6) 本城陸上ク

女子小学 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 上田 侑依 (6) 未来陸上ク
2 15.16 田坂 彩乃 (6) すがお陸上ク
3 15.35 大本 爽 (6) ひびきの小
4 16.33 高鍋 晶 (6) 木屋瀬RC
5 16.42 藤原 沙梨 (6) 折尾西陸上ク
6 17.01 山下 幸未 (6) 未来陸上クラブ
7 17.85 石川 恵実 (6) 北九州RiC

女子小学 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 高橋 柚稀 (5) 未来陸上ク
2 15.17 ??川 真央 (5) すがお陸上ク
3 15.43 木村 彩希 (5) 本城陸上ク
4 16.00 冨田みつき (5) 明治学園ク
5 16.10 栗原璃々花 (5) 木屋瀬RC
6 16.17 疋田 ゆら (5) L.A.C.
7 17.06 福田 美月 (5) 木屋瀬RC

女子小学 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 山崎 璃桜 (5) 北九州RiC
2 14.67 園田 蓮華 (5) L.A.C.
3 15.60 益満 眞和 (5) 本城陸上ク
4 15.87 梶原 佑月 (5) すがお陸上ク
5 16.45 藤本 蒼 (5) 木屋瀬RC
6 17.10 岡村 美幸 (5) すがお陸上ク
DNS 鈴木 彩愛 (5) 明治学園ク

女子小学 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 田坂 千紗 (4) すがお陸上ク
2 16.10 高鍋 星 (4) 木屋瀬RC
3 16.40 藤本 千春 (4) 木屋瀬RC
4 16.55 安永 成美 (4) 本城陸上ク
5 16.82 宮末 楓 (4) すがお陸上ク
6 17.14 上村 晴 (4) 折尾西陸上ク
7 17.19 山中 希音 (4) すがお陸上ク
8 17.50 穐吉 希実 (4) 折尾西陸上ク
9 18.97 曽根 真弥 (4) 本城陸上ク

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝 (+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 福住 凜 (6) 折尾西陸上ク
2 14.43 山崎 璃桜 (5) 北九州RiC
3 14.49 武井 菜々 (6) すがお陸上ク
4 14.53 園田 蓮華 (5) L.A.C.
5 14.78 萩尾 美紅 (6) 木屋瀬RC
6 14.88 野上 心暖 (6) 未来陸上ク
7 14.96 上田 侑依 (6) 未来陸上ク
8 15.00 高橋 柚稀 (5) 未来陸上ク

 

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:35.99 武内 結菜 (6) すがお陸上ク
2 2:37.03 古川 結理 (6) すがお陸上ク
3 2:39.16 橘 胡伯 (5) 本城陸上ク
4 2:40.94 難波 美月 (4) 芦屋J.C.
5 2:41.37 加藤 瑠衣 (5) すがお陸上ク
6 2:45.71 田中 佑実 (5) 未来陸上ク
7 2:45.86 酒見 志歩 (4) 本城陸上ク
8 2:57.52 坂田菜々子 (6) 折尾西陸上ク
9 2:57.78 山崎 栞奈 (5) 折尾西陸上ク
10 2:59.74 菅野 咲星 (4) Team K
11 3:00.97 簑島 幸花 (5) 折尾西陸上ク
12 3:04.95 柴田 心琴 (6) 本城陸上ク
13 3:26.34 上野 由季 (4) 木屋瀬RC
DNS 川渕 華緒 (5) 明治学園ク

 

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.51 植村 祐心 (5)
野上 心暖 (6)
上田 侑依 (6)
迫田 逢翔 (6)
未来陸上ク
2 57.59 大石 勇希 (6)
小林 正治 (6)
武内 結菜 (6)
武井 菜々 (6)
すがお陸上ク
3 58.12 白井 友翔 (6)
玉江悠ノ祐 (6)
山崎 璃桜 (5)
宮田 遥子 (6)
北九州RiC
4 59.22 峯 優心 (6)
福住 凜 (6)
山口 晟矢 (5)
坂田菜々子 (6)
折尾西陸上ク
5 1:00.60 塚田 倖斗 (5)
有田 陽生 (6)
橘 胡伯 (5)
木村 彩希 (5)
本城陸上ク
6 1:01.03 川渕 華緒 (5)
香園 京昌 (6)
冨田みつき (5)
小倉 匠馬 (6)
明治学園ク
7 1:01.55 石松 愛吾 (5)
萩尾 美紅 (6)
金良 光晴 (6)
髙宮 架音 (6)
木屋瀬RC

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment