出雲駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第33回 出雲全日本大学選抜駅伝
(2021年10月10日)
区間エントリーはこちら

出雲駅伝2021img via: 出雲全日本大学選抜駅伝 ホームページ

第33回 出雲全日本大学選抜駅伝が 2021年10月10日 (日)、出雲大社正面鳥居前~出雲ドーム前の6区間45.1kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲駅伝 2021 の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 出雲駅伝

 

別の記事へリンク 

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

2021 出雲駅伝

2021 チーム結果

出雲駅伝 2021 の結果は以下の通りです。東京国際大学が2:12:10で初出場初優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:12:10  東京国際大
  2. 2:14:07  青山学院大
  3. 2:14:13  東洋大
  4. 2:14:17  國學院大
  5. 2:14:53  駒澤大
  6. 2:15:00  早稲田大
  7. 2:15:37  創価大
  8. 2:16:24  帝京大
  9. 2:16:53  東海大
  10. 2:17:17  順天堂大
  11. 2:20:14  立命館大
  12. 2:21:48  大阪経済大
  13. 2:22:26  関西学院大
  14. 2:23:07  皇學館大
  15. 2:23:58  北信越学連
  16. 2:24:36  広島経済大
  17. 2:25:36  札幌学院大
  18. 2:25:50  東北学連
  19. 2:27:52  北海道大
  20. 2:30:42  日本文理大

 

 

 

 

2021 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:41 近藤 幸太郎(3) 青山学院大 0:23:41 1
2 0:23:45 菖蒲 敦司(2) 早稲田大 0:23:45 2
3 0:23:46 山谷 昌也(3) 東京国際大 0:23:46 3
4 0:23:48 松浦 崇之(M2) 東北大 東北学連 0:23:48 4
5 0:23:48 伊豫田 達弥(3) 順天堂大 0:23:48 5
6 0:23:49 島﨑 慎愛(4) 國學院大 0:23:49 6
7 0:23:49 児玉 悠輔(3) 東洋大 0:23:49 7
8 0:23:57 篠原 倖太朗(1) 駒澤大 0:23:57 8
9 0:24:03 小野 隆一朗(2) 帝京大 0:24:03 9
10 0:24:03 市村 朋樹(4) 東海大 0:24:03 10
11 0:24:07 緒方 貴典(3) 創価大 0:24:07 11
12 0:24:15 高畑 凌太(4) 立命館大 0:24:15 12
13 0:24:39 上田 颯汰(3) 関西学院大 0:24:39 13
14 0:24:52 坪井 響己(M2) 信州大 北信越学連 0:24:52 14
15 0:25:18 山崎 達哉(4) 広島経済大 0:25:18 15
16 0:25:20 坂本 智基(2) 大阪経済大 0:25:20 16
17 0:25:48 佐藤 匠(1) 札幌学院大 0:25:48 17
18 0:25:49 酒井 洋明(M2) 北海道大 0:25:49 18
19 0:25:53 佐藤 楓馬(2) 皇學館大 0:25:53 19
20 0:26:34 木原 雄大(3) 日本文理大 0:26:34 20

 

2021 2区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:16 木付 琳(4) 國學院大 0:40:05 1
2 0:16:18 平 駿介(3) 順天堂大 0:40:06 2
3 0:16:22 安原 太陽(2) 駒澤大 0:40:19 6
4 0:16:23 佐藤 榛紀(1) 東京国際大 0:40:09 3
5 0:16:24 遠藤 大地(4) 帝京大 0:40:27 7
6 0:16:25 井川 龍人(3) 早稲田大 0:40:10 4
7 0:16:29 飯田 貴之(4) 青山学院大 0:40:10 5
8 0:16:33 溝口 仁(2) 東海大 0:40:36 8
9 0:16:47 奥山 輝(2) 東洋大 0:40:36 9
10 0:16:54 新家 裕太郎(3) 創価大 0:41:01 10
11 0:17:08 井手 翔琉(3) 関西学院大 0:41:47 13
12 0:17:14 大森 駿斗(1) 立命館大 0:41:29 11
13 0:17:26 島野 和志(2) 大阪経済大 0:42:46 15
14 0:17:34 山田 奏楽(1) 皇學館大 0:43:27 16
15 0:17:49 二宮 秀(4)
富山大
北信越学連 0:42:41 14
16 0:17:52 高橋 和人(3) 山形大 東北学連 0:41:40 12
17 0:18:08 渕上 裕太(1) 日本文理大 0:44:42 20
18 0:18:09 山﨑 優希(3) 広島経済大 0:43:27 17
19 0:18:23 高橋 佑輔(4) 北海道大 0:44:12 18
20 0:18:38 大栁 達哉(2) 札幌学院大 0:44:26 19

 

2021 3区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:49 フィリップ ムルワ(3) 創価大 1:04:50 2
2 0:24:12 丹所 健(3) 東京国際大 1:04:21 1
3 0:24:44 佐藤 一世(2) 青山学院大 1:04:54 3
4 0:24:54 太田 直希(4) 早稲田大 1:05:04 4
4 0:24:54 花尾 恭輔(2) 駒澤大 1:05:13 5
6 0:25:04 前田 義弘(3) 東洋大 1:05:40 8
7 0:25:05 橋本 尚斗(4) 帝京大 1:05:32 6
8 0:25:11 守屋 和希(2) 関西学院大 1:06:58 12
9 0:25:15 山田 真生(3) 立命館大 1:06:44 11
10 0:25:29 藤木 宏太(4) 國學院大 1:05:34 7
11 0:25:38 福永 恭平(3) 広島経済大 1:09:05 16
12 0:25:41 ローレンス グレ(4) 札幌学院大 1:10:07 18
13 0:25:44 片山 蓮(4) 大阪経済大 1:08:30 13
14 0:25:49 佐伯 陽生(2) 東海大 1:06:25 10
15 0:26:05 松林 直亮(2) 信州大 北信越学連 1:08:46 14
16 0:26:19 野村 優作(3) 順天堂大 1:06:25 9
16 0:26:19 笹竹 陽希(3) 皇學館大 1:09:46 17
18 0:27:15 時田 爽志(6) 秋田大 東北学連 1:08:55 15
19 0:27:38 金綱 航平(M2) 北海道大 1:11:50 19
20 0:28:00 森賀 竜斗(1) 日本文理大 1:12:42 20

 

2021 4区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:40 石塚 陽士(1) 早稲田大 1:23:44 2
2 0:18:42 中西 大翔(3) 國學院大 1:24:16 4
2 0:18:42 九嶋 恵舜(2) 東洋大 1:24:22 6
4 0:18:48 森田 瑛介(4) 帝京大 1:24:20 5
5 0:18:59 白井 勇佑(1) 東京国際大 1:23:20 1
6 0:19:20 若林 宏樹(1) 青山学院大 1:24:14 3
7 0:19:41 永田 一輝(4) 立命館大 1:26:25 10
8 0:19:42 唐澤 拓海(2) 駒澤大 1:24:55 8
9 0:19:43 濱野 将基(3) 創価大 1:24:33 7
10 0:19:48 水野 龍志(1) 東海大 1:26:13 9
11 0:20:06 浦瀬 晃太朗(1) 皇學館大 1:29:52 16
12 0:20:09 藤原 亮太(4) 大阪経済大 1:28:39 13
13 0:20:31 佐藤 良祐(2) 関西学院大 1:27:29 12
14 0:20:32 服部 壮馬(1) 順天堂大 1:26:57 11
15 0:20:36 工藤 友喜(4) 岩手大 東北学連 1:29:31 14
16 0:20:46 久保田 雄也(3) 新潟大 北信越学連 1:29:32 15
17 0:20:47 高橋 侑也(3) 広島経済大 1:29:52 17
17 0:20:47 千葉 友太(1) 札幌学院大 1:30:54 18
19 0:20:55 林 亮佑(3) 北海道大 1:32:45 19
20 0:21:20 白川 智也(3) 日本文理大 1:34:02 20

 

2021 5区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:55 石田 洸介(1) 東洋大 1:43:17 2
2 0:19:15 伊地知 賢造(2) 國學院大 1:43:31 3
3 0:19:29 宗像 聖(3) 東京国際大 1:42:49 1
4 0:19:36 石井 一希(2) 順天堂大 1:46:33 10
5 0:19:37 神薗 竜馬(2) 東海大 1:45:50 9
6 0:19:40 目片 将大(3) 青山学院大 1:43:54 4
7 0:19:53 桑田 大輔(2) 創価大 1:44:26 7
8 0:20:02 西脇 翔太(2) 帝京大 1:44:22 6
9 0:20:15 安東 竜平(3) 立命館大 1:46:40 11
10 0:20:16 赤津 勇進(2) 駒澤大 1:45:11 8
11 0:20:24 中川 雄斗(1) 皇學館大 1:50:16 14
12 0:20:28 伊藤 大志(1) 早稲田大 1:44:12 5
13 0:20:48 野崎 元貴(M1) 新潟大 北信越学連 1:50:20 15
14 0:20:50 斉藤 諒(3) 広島経済大 1:50:42 16
15 0:20:57 木村 一輝(3) 札幌学院大 1:51:51 17
16 0:21:04 寺谷 光汰(1) 大阪経済大 1:49:43 13
17 0:21:16 中尾 心哉(1) 関西学院大 1:48:45 12
18 0:21:36 奥村 日向(3) 北海道大 1:54:21 19
19 0:21:39 一瀬 雅人(3) 日本文理大 1:55:41 20
20 0:23:05 三野 鉄心(1) 富士大 東北学連 1:52:36 18

 

2021 6区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:21 イェゴン ヴィンセント(3) 東京国際大 2:12:10 1
2 0:29:42 田澤 廉(3) 駒澤大 2:14:53 5
3 0:30:13 横田 俊吾(3) 青山学院大 2:14:07 2
4 0:30:44 四釜 峻佑(3) 順天堂大 2:17:17 10
5 0:30:46 平林 清澄(1) 國學院大 2:14:17 4
6 0:30:48 中谷 雄飛(4) 早稲田大 2:15:00 6
7 0:30:56 柏 優吾(3) 東洋大 2:14:13 3
8 0:31:03 本間 敬大(4) 東海大 2:16:53 9
9 0:31:11 嶋津 雄大(4) 創価大 2:15:37 7
10 0:32:02 中村 風馬(4) 帝京大 2:16:24 8
11 0:32:05 中角 航大(2) 大阪経済大 2:21:48 12
12 0:32:51 花井 秀輔(3) 皇學館大 2:23:07 14
13 0:33:14 脇田 陽平(M2) 東北大 東北学連 2:25:50 18
14 0:33:31 川瀬 育夢(5) 北海道大 2:27:52 19
15 0:33:34 山﨑 皓太(1) 立命館大 2:20:14 11
16 0:33:38 渡部 遼太郎(1) 新潟医療福祉大 北信越学連 2:23:58 15
17 0:33:41 今井 由伸(3) 関西学院大 2:22:26 13
18 0:33:45 村上 一大(2) 札幌学院大 2:25:36 17
19 0:33:54 横田 吏功(2) 広島経済大 2:24:36 16
20 0:35:01 薬師寺 典亮(3) 日本文理大 2:30:42 20

 

 

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment