兵庫県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

兵庫県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 兵庫県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 兵庫県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、丹波篠山市高校駅伝コースで開催されます。ここでは、兵庫県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 兵庫県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 兵庫県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。兵庫県高校駅伝は 2022年11月6日 (日) に開催。男子は10:10に、女子は10:20にスタートです。

 

動画: サンテレビ

 

 

 

女子 チーム結果

兵庫県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。西脇工が1:12:01で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:01  西脇工
  2. 1:12:18  須磨学園
  3. 1:14:41  東播磨
  4. 1:15:05  宝塚
  5. 1:16:29  園田
  6. 1:16:37  津名
  7. 1:17:12  姫路西
  8. 1:17:27  小野
  9. 1:17:46  龍野
  10. 1:18:25  神港学園
  11. 1:18:43  龍野北
  12. 1:19:40  加古川東
  13. 1:20:04  市西宮
  14. 1:20:42  姫路商
  15. 1:21:05  関学
  16. 1:21:20  県西宮
  17. 1:21:33  北須磨
  18. 1:21:49  神戸
  19. 1:22:33  三木
  20. 1:22:59  須磨友が丘
  21. 1:23:55  北摂三田
  22. 1:24:01  伊川谷北
  23. 1:24:08  八鹿
  24. 1:24:28  山手
  25. 1:25:08  長田
  26. 1:25:32  明石北
  27. 1:25:47  姫路女学院
  28. 1:26:57  柏原
  29. 1:29:26  豊岡
  30. 1:30:15  淡路三原

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:05 大西 文香(3) 須磨学園 0:20:05 1
2 0:20:24 塩﨑 彩理(2) 西脇工 0:20:24 2
3 0:20:50 山口あやか(2) 宝塚 0:20:50 3
4 0:20:54 坂本幸妃音(3) 東播磨 0:20:54 4
5 0:21:00 杉永 美空(2) 園田 0:21:00 5
6 0:21:02 渡邉 晴香(1) 姫路西 0:21:02 6
7 0:21:05 滝井 空良(2) 関学 0:21:05 7
8 0:21:07 丸毛 萌愛(3) 神港学園 0:21:07 8
9 0:21:09 岡田 瀬奈(2) 龍野 0:21:09 9
10 0:21:14 山口 藍美(2) 津名 0:21:14 10
11 0:21:43 酒井 天寧(2) 県西宮 0:21:43 11
12 0:21:51 飯塚恵莉子(2) 北須磨 0:21:51 12
13 0:21:54 太田垣楓華(3) 八鹿 0:21:54 13
14 0:22:10 廣瀬 春佳(2) 市西宮 0:22:10 14
15 0:22:13 三木 遥香(3) 龍野北 0:22:13 15
16 0:22:15 藤田 直子(1) 加古川東 0:22:15 16
17 0:22:28 竹内 日彩(2) 小野 0:22:28 17
18 0:22:28 迫田 夏歩(3) 山手 0:22:28 18
19 0:22:43 田丸 樹(3) 三木 0:22:43 19
20 0:22:47 平野さつき(1) 長田 0:22:47 20
21 0:22:52 有方 小晴(3) 姫路商 0:22:52 21
22 0:23:04 岸本 真呼(2) 伊川谷北 0:23:04 22
23 0:23:32 小柳瀬李加(2) 姫路女学院 0:23:32 23
24 0:23:38 松本 恵愛(3) 須磨友が丘 0:23:38 24
25 0:24:04 秦 ゆめ(1) 淡路三原 0:24:04 25
26 0:24:22 稲富 早紀(2) 明石北 0:24:22 26
27 0:24:27 山端 美沙(2) 神戸 0:24:27 27
28 0:24:28 舩田 綾佳(2) 豊岡 0:24:28 28
29 0:24:43 新家 礼響(2) 北摂三田 0:24:43 29
30 0:25:08 足立 真悠(2) 柏原 0:25:08 30

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 飯塚 菜月(3) 西脇工 0:34:14 2
2 0:14:01 田村 優芽(3) 須磨学園 0:34:06 1
3 0:14:16 鈴木莉里花(2) 津名 0:35:30 3
4 0:14:30 正垣 水梨(3) 神港学園 0:35:37 4
5 0:14:42 後田 乃愛(2) 園田 0:35:42 5
6 0:14:54 柳井 蓮音(2) 東播磨 0:35:48 6
7 0:14:59 蔦川 真優(2) 小野 0:37:27 10
8 0:15:16 西手 優花(2) 宝塚 0:36:06 7
9 0:15:22 末兼帆乃花(2) 龍野 0:36:31 9
10 0:15:25 松風 萌(3) 市西宮 0:37:35 12
11 0:15:26 守谷 春咲(2) 加古川東 0:37:41 14
12 0:15:29 川崎愛結奈(3) 姫路西 0:36:31 8
13 0:15:31 丸山 月渚(2) 龍野北 0:37:44 15
14 0:15:46 楠 望咲(2) 三木 0:38:29 17
15 0:15:47 澤 知穂(3) 県西宮 0:37:30 11
16 0:15:54 髙山あおい(2) 姫路商 0:38:46 19
17 0:16:03 直江 詩(1) 明石北 0:40:25 25
18 0:16:05 水野 果穂(2) 北摂三田 0:40:48 27
19 0:16:08 松元アリゼ(3) 須磨友が丘 0:39:46 23
19 0:16:08 來嶋 桃子(2) 神戸 0:40:35 26
21 0:16:13 武田 璃緒(2) 姫路女学院 0:39:45 22
22 0:16:22 木下 千宙(2) 北須磨 0:38:13 16
23 0:16:32 横谷 寧々(1) 関学 0:37:37 13
24 0:16:33 藤瀬 朱音(3) 山手 0:39:01 20
25 0:16:38 中村 凜花(2) 八鹿 0:38:32 18
26 0:16:53 岸田 茉緒(2) 長田 0:39:40 21
27 0:16:58 吉井 夕賀(1) 伊川谷北 0:40:02 24
28 0:17:13 岸本陽菜乃(2) 豊岡 0:41:41 28
29 0:17:18 荻野 弥空(2) 柏原 0:42:26 29
30 0:19:33 前川 琉花(1) 淡路三原 0:43:37 30

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 黒田 奈那(2) 須磨学園 0:43:48 1
2 0:09:51 吉田 優音(3) 西脇工 0:44:05 2
3 0:10:28 奥橋 歩実(3) 宝塚 0:46:34 5
4 0:10:39 河野愛優花(2) 東播磨 0:46:27 4
5 0:10:41 神山 碧希(2) 園田 0:46:23 3
6 0:10:43 肥塚 暖歌(1) 姫路西 0:47:14 8
7 0:10:49 大西 美天(1) 小野 0:48:16 10
8 0:11:01 岩崎 晴子(1) 市西宮 0:48:36 11
9 0:11:03 出田 萌華(3) 龍野北 0:48:47 13
10 0:11:04 橋本千咲妃(2) 加古川東 0:48:45 12
11 0:11:12 津田 美夕(3) 姫路商 0:49:58 17
12 0:11:16 戸田 歩実(3) 神港学園 0:46:53 7
13 0:11:20 山﨑 夏希(1) 津名 0:46:50 6
14 0:11:21 上川 紗季(1) 県西宮 0:48:51 14
15 0:11:23 西井蘭々美(2) 北須磨 0:49:36 16
16 0:11:28 瀧本 樹香(2) 須磨友が丘 0:51:14 20
17 0:11:35 片葺 かこ(3) 三木 0:50:04 18
18 0:11:36 上江 梨央(1) 神戸 0:52:11 25
19 0:11:38 内藤 香乃(3) 北摂三田 0:52:26 27
20 0:11:39 松本 晃奈(3) 関学 0:49:16 15
21 0:11:43 坂東 来実(3) 龍野 0:48:14 9
22 0:11:54 廣瀬 和奏(1) 八鹿 0:50:26 19
22 0:11:54 出雲 友結(2) 明石北 0:52:19 26
24 0:11:56 中井 花菜(2) 柏原 0:54:22 28
25 0:12:00 中野 琴音(2) 姫路女学院 0:51:45 22
26 0:12:03 井上 美空(1) 伊川谷北 0:52:05 24
27 0:12:14 山口 瑞生(1) 長田 0:51:54 23
28 0:12:20 前田 桃花(1) 淡路三原 0:55:57 30
29 0:12:23 藤山 弥夏(3) 山手 0:51:24 21
30 0:12:48 渡辺 愛(1) 豊岡 0:54:29 29

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 福永 愛実(3) 須磨学園 0:53:39 1
2 0:09:55 井澤 奈甫(3) 西脇工 0:54:00 2
3 0:10:08 長野 亜美(1) 東播磨 0:56:35 3
3 0:10:08 熊代 宙乃(3) 宝塚 0:56:42 4
5 0:10:47 横内 春菜(3) 龍野北 0:59:34 11
6 0:10:50 松原 ちよ(3) 小野 0:59:06 9
7 0:11:00 岡田 莉羽(2) 神戸 1:03:11 21
8 0:11:01 松下 実莉(3) 龍野 0:59:15 10
9 0:11:02 吉田 帆花(1) 園田 0:57:25 5
10 0:11:03 中島 帆南(1) 市西宮 0:59:39 12
11 0:11:05 秋田美乃里(2) 加古川東 0:59:50 13
12 0:11:08 清宮 果歩(2) 姫路西 0:58:22 8
13 0:11:11 植田 碧(2) 姫路商 1:01:09 14
14 0:11:15 原田 心暖(3) 津名 0:58:05 6
15 0:11:22 村上はるか(3) 神港学園 0:58:15 7
16 0:11:40 奥野 日菜(2) 北摂三田 1:04:06 25
17 0:11:47 中川 明子(2) 須磨友が丘 1:03:01 20
18 0:11:49 岸上 真奈(1) 明石北 1:04:08 26
19 0:11:51 長谷川詩真(1) 姫路女学院 1:03:36 23
20 0:11:59 森 春陽(1) 伊川谷北 1:04:04 24
21 0:12:08 林 かえで(3) 山手 1:03:32 22
22 0:12:15 檜田 菜奈(2) 柏原 1:06:37 28
23 0:12:18 野村 優衣(2) 北須磨 1:01:54 17
23 0:12:18 榎本 望来(2) 淡路三原 1:08:15 30
25 0:12:20 池島 世那(2) 関学 1:01:36 16
26 0:12:28 石井 愛華(1) 三木 1:02:32 18
27 0:12:29 佐伯 愛莉(1) 県西宮 1:01:20 15
27 0:12:29 西村 梨緒(1) 八鹿 1:02:55 19
29 0:12:47 村上 桃菜(3) 豊岡 1:07:16 29
30 0:13:22 髙橋 咲良(1) 長田 1:05:16 27

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:01 藤城さくら(3) 西脇工 1:12:01 1
2 0:18:06 西尾わこと(3) 東播磨 1:14:41 3
3 0:18:21 竹村 美咲(3) 小野 1:17:27 8
4 0:18:23 望月こはく(3) 宝塚 1:15:05 4
5 0:18:31 久保田明里(3) 龍野 1:17:46 9
6 0:18:32 松村 穂夏(3) 津名 1:16:37 6
7 0:18:38 惠良麻由美(2) 神戸 1:21:49 18
8 0:18:39 生田 翠(2) 須磨学園 1:12:18 2
9 0:18:50 小林 千紘(2) 姫路西 1:17:12 7
10 0:19:04 行安亜芽莉(2) 園田 1:16:29 5
11 0:19:09 中谷 明莉(2) 龍野北 1:18:43 11
12 0:19:29 北内 李弥(3) 関学 1:21:05 15
13 0:19:33 小林 幸愛(3) 姫路商 1:20:42 14
14 0:19:39 本坊 はる(2) 北須磨 1:21:33 17
15 0:19:49 中井向日葵(1) 北摂三田 1:23:55 21
16 0:19:50 大西 那奈(2) 加古川東 1:19:40 12
17 0:19:52 村上結希子(3) 長田 1:25:08 25
18 0:19:57 尾中 日和(2) 伊川谷北 1:24:01 22
19 0:19:58 中谷 紗也(2) 須磨友が丘 1:22:59 20
20 0:20:00 五百蔵菜々子(2) 県西宮 1:21:20 16
21 0:20:01 川添 瀬奈(2) 三木 1:22:33 19
22 0:20:10 秋山ひいろ(1) 神港学園 1:18:25 10
23 0:20:20 婦木 陽加(2) 柏原 1:26:57 28
24 0:20:25 久戸瀬心美(1) 市西宮 1:20:04 13
25 0:20:56 榎 あや(3) 山手 1:24:28 24
26 0:21:13 小野山莉緒(1) 八鹿 1:24:08 23
27 0:21:24 中西ちひろ(1) 明石北 1:25:32 26
28 0:22:00 大江 優奈(1) 淡路三原 1:30:15 30
29 0:22:10 小森 光季(2) 豊岡 1:29:26 29
30 0:22:11 森下 菜央(1) 姫路女学院 1:25:47 27

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment