兵庫県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第66回 兵庫県高校総合体育大会
第75回 兵庫県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 兵庫県予選会
(2022年5月27日〜29日)

画像

2022 兵庫県高校総体陸上 (インターハイ兵庫県予選) が 2022年5月27日 (金) 〜 29日 (日) の3日間、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 兵庫県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 兵庫県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 足立 朱優 (1)
2 50.53 Q 中嶋 颯良 (3) 豊岡総合
3 50.89 下里日向汰 (3) 滝川第二
4 51.27 川﨑 優大 (3) 姫路南
5 52.47 森 大樹 (2) 姫路西
6 53.21 藤本倫太朗 (2) 八鹿
7 54.82 田中 大輝 (3) 豊岡
DNS 髙谷 望巳 (3) 県尼崎
DNS 澤田 緯 (2) 姫路

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 Q 山田 那央 (3) 小野
2 49.26 Q 押部 圭悟 (3) 宝塚
3 49.70 q 前田恒太郎 (3) 豊岡
4 50.73 山下 真武 (2)
5 50.83 宗光 玖羽 (2) 姫路商
6 50.86 小野光太郎 (3) 神戸星城
7 51.21 藤井 大地 (3) 武庫荘総合
8 54.84 瀧本 圭汰 (3) 津名
9 58.00 児島 律希 (2) 淡路三原

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 川口 吏功 (3) 報徳
2 49.05 Q 小幡 丈士 (2) 宝塚
3 50.54 田中 裕翔 (3) 姫路東
4 50.91 平賀 玲生 (3) 東灘
5 51.07 瀧埜 蒼 (2) 滝川第二
6 51.37 溝口 遼太 (1) 北摂三田
7 52.23 小野 悠介 (3) 高砂南
DNS 安冨 獅門 (3) 県西宮

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 Q 中村 公紀 (3) 加古川北
2 49.39 Q 相川翔一郎 (3) 滝川第二
3 49.61 q 長谷川速士 (3) 姫路東
4 50.68 谷 豪大 (3) 川西北陵
5 51.07 稲津磨凪人 (3) 市尼崎
6 51.35 安田麟太郎 (2) 姫路飾西
7 52.28 井上 直人 (3) 洲本実
8 53.01 永田 琉星 (2) 高砂

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 Q 大島 竜輝 (3) 東灘
2 49.68 Q 加門 昂大 (3) 北摂三田
3 49.83 q 古阪 優樹 (3) 姫路東
4 50.82 平尾 穣司 (3) 兵庫
5 51.68 川端 将英 (3) 高砂南
6 51.71 出宮慎太郎 (3) 関学
7 51.89 柴田 暖斗 (3) 夢野台
8 51.95 矢尾健太郎 (3) 柏原

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 Q 太田 和樹 (3) 西宮東
2 49.96 Q 岡本 聖人 (3) 神戸龍谷
3 50.10 q 廣谷 航介 (3) 宝塚西
4 50.40 八幡 朝陽 (3) 姫路商
5 51.25 竹内 漣 (3) 三田祥雲館
6 51.50 辻本 滉貴 (1) 加古川東
7 55.83 三宅 陽立 (1) 長田
DNS 大屋 輝寿 (3) 洲本実

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 Q 山田 那央 (3) 小野
2 48.70 Q 加門 昂大 (3) 北摂三田
3 49.03 Q 小幡 丈士 (2) 宝塚
4 49.03 q 川口 吏功 (3) 報徳
5 49.12 q 古阪 優樹 (3) 姫路東
6 50.07 足立 朱優 (1)
7 50.17 岡本 聖人 (3) 神戸龍谷
8 50.33 前田恒太郎 (3) 豊岡

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 Q 太田 和樹 (3) 西宮東
2 49.51 Q 押部 圭悟 (3) 宝塚
3 49.67 Q 中村 公紀 (3) 加古川北
4 49.76 大島 竜輝 (3) 東灘
5 50.39 長谷川速士 (3) 姫路東
6 50.80 相川翔一郎 (3) 滝川第二
7 51.82 廣谷 航介 (3) 宝塚西
8 1:18.96 中嶋 颯良 (3) 豊岡総合

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.24 山田 那央 (3) 小野
2 49.03 中村 公紀 (3) 加古川北
3 49.13 押部 圭悟 (3) 宝塚
4 49.15 太田 和樹 (3) 西宮東
5 49.19 小幡 丈士 (2) 宝塚
6 49.22 川口 吏功 (3) 報徳
7 49.24 加門 昂大 (3) 北摂三田
8 50.17 古阪 優樹 (3) 姫路東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.02 Q 長嶋 幸宝 (3) 西脇工
2 4:01.06 Q 橋本 友樹 (3) 伊川谷北
3 4:01.10 Q 松本 尚也 (3) 神戸鈴蘭台
4 4:01.28 Q 中山 柊太 (3) 宝塚
5 4:01.29 q 辻 飛向 (3) 報徳
6 4:03.04 福井 峻 (3) 八鹿
7 4:03.84 松原幸之助 (2) 川西北陵
8 4:05.13 沖中 康生 (3) 龍野
9 4:05.74 雲丹亀真輝 (2) 姫路商
10 4:08.84 小林 優真 (2) 姫路
11 4:09.79 中川 颯太 (3) 長田
12 4:11.48 橋本 和希 (3) 神戸商
13 4:12.29 奥村 俊太 (2) 須磨学園
14 4:12.46 畠山 真白 (2) 東播磨
15 4:20.24 坂田 太知 (2) 豊岡
16 4:22.50 堀内 拓明 (2) 須磨東
17 4:33.41 山内 健流 (3) 津名

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.09 Q 小田 伊織 (3) 西脇工
2 3:58.24 Q 大井 廉 (2) 報徳
3 3:58.33 Q 熊井 渓人 (3) 須磨学園
4 3:58.65 Q 平野 圭人 (3) 尼崎稲園
5 3:59.76 q 久山 大祐 (3) 北摂三田
6 3:59.94 q 磯部煌太郎 (2) 長田
7 4:04.17 塚元琳太郎 (3) 市尼崎
8 4:04.22 山尾 啓太 (2) 姫路
9 4:05.05 井口 了輔 (2) 県西宮
10 4:06.54 森本 智星 (3) 龍野
11 4:08.08 御栗 滉真 (3) 東播磨
12 4:08.47 曽賀 大登 (3) 姫路西
13 4:12.27 岡田 颯星 (3) 八鹿
14 4:17.17 武田信太郎 (3) 兵庫工
15 4:17.86 打越 路倭 (2) 津名
DNS 岡田 悠佑 (2) 兵庫

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.52 Q 藤田 大智 (3) 西脇工
2 4:00.38 Q 日数谷隼人 (2) 神港学園
3 4:02.63 Q 松本 暖生 (3) 兵庫
4 4:05.78 Q 田口 博教 (2) 加古川東
5 4:06.32 氏原功志郎 (3) 北摂三田
6 4:07.14 森玉 鳳雅 (3) 三田西陵
7 4:07.73 厚見 碧波 (3) 加古川北
8 4:09.03 鈴木 智也 (2) 北須磨
9 4:10.17 西 洸平 (2) 神大附中等
10 4:11.40 川島 謙真 (2) 八鹿
11 4:12.24 青木 陽良 (3) 東播磨
12 4:14.25 野一色雄善 (3) 三田祥雲館
13 4:16.56 平 恭輔 (3) 淡路三原
14 4:17.29 田中 聡吾 (3) 柏原
15 4:23.35 多田 愛翔 (3) 津名
16 4:23.48 須多 和希 (2) 姫路商

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.28 長嶋 幸宝 (3) 西脇工
2 3:54.96 熊井 渓人 (3) 須磨学園
3 3:55.11 藤田 大智 (3) 西脇工
4 3:55.70 平野 圭人 (3) 尼崎稲園
5 3:56.99 日数谷隼人 (2) 神港学園
6 3:57.04 小田 伊織 (3) 西脇工
7 3:57.34 松本 尚也 (3) 神戸鈴蘭台
8 4:02.98 久山 大祐 (3) 北摂三田
9 4:05.35 橋本 友樹 (3) 伊川谷北
10 4:05.92 大井 廉 (2) 報徳
11 4:06.17 辻 飛向 (3) 報徳
12 4:07.21 中山 柊太 (3) 宝塚
13 4:09.14 磯部煌太郎 (2) 長田
14 4:13.18 松本 暖生 (3) 兵庫
15 4:16.12 田口 博教 (2) 加古川東

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 中井 翔太 (3) 姫路南
2 16.01 Q 原 悠也 (1) 滝川第二
3 16.01 q 山内 大遥 (3) 小野
4 16.92 道上 慎也 (3) 尼崎稲園
5 16.98 西山 武 (2) 芦屋
6 17.50 大西 勢翔 (1) 明石清水
7 18.44 上田 和也 (3) 柏原
8 19.19 田村飛羽磨 (2) 八鹿
DNS 小谷 将馬 (3) 三田松聖

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 Q 高濱 智也 (3) 市尼崎
2 16.42 Q 田口 直裕 (2) 市西宮
3 16.44 玉本広志郎 (3) 加古川東
4 16.67 中畑 仁 (2) 明石城西
5 17.63 前川賢太郎 (3) 明石南
6 17.69 目木 郁人 (3) 赤穂
7 18.13 前田 凛佑 (1) 明石
8 18.78 岡林 俊樹 (3) 豊岡

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 酒井 春名 (3)
2 16.18 Q 谷生 悠真 (3) 三木
3 16.58 山口凛太郎 (1) 滝川第二
4 16.85 柴田光二郎 (3) 尼崎双星
5 17.47 橋本 大和 (2) 加古川東
6 18.15 村瀬 晴飛 (3) 神戸科技
7 19.49 大石 壮紀 (2) 豊岡
DNS 岩本 優光 (3) 県尼崎

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 蓮香 颯 (2)
2 15.89 Q 森下 然 (2) 県尼崎
3 15.91 q 中田 衆士 (2) 姫路
4 16.45 今井 翔心 (2) 市尼崎
5 17.42 脇坂 安晴 (3) 関学
6 17.67 廣瀬 碧翔 (3) 雲雀丘
7 18.68 愛甲 柊 (2) 川西緑台
DNS 田中 琉偉 (3) 加古川南

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 Q 上田 隼也 (3) 柏原
2 16.26 Q 粕谷 陽樹 (2) 姫路
3 16.39 q 山口 悟 (3) 滝川第二
4 17.40 岸田 大輝 (3) 豊岡
5 17.47 久保田 圭 (2) 加古川東
6 19.19 奥 瞭太朗 (2) 八鹿
7 19.25 光本 陽 (2) 尼崎稲園
DNS 村井 洸太 (2) 御影

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 國井 大翔 (2) 市尼崎
2 15.65 Q 西田 英史 (3)
3 16.35 q 本間 涼司 (2) 姫路別所
4 16.91 丸山 空大 (1) 報徳
5 18.36 藤原 大智 (2) 神戸科技
6 18.72 篠田 大貴 (1) 姫路商
7 19.18 菅原 海斗 (3) 滝川
DQ FS 堀 空悟 (3) 明石西

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 中井 翔太 (3) 姫路南
2 15.13 Q 蓮香 颯 (2)
3 15.16 Q 高濱 智也 (3) 市尼崎
4 15.47 q 西田 英史 (3)
5 15.83 粕谷 陽樹 (2) 姫路
6 15.97 山内 大遥 (3) 小野
7 16.26 山口 悟 (3) 滝川第二
DNS 谷生 悠真 (3) 三木

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 酒井 春名 (3)
2 15.07 Q 上田 隼也 (3) 柏原
3 15.15 Q 國井 大翔 (2) 市尼崎
4 15.77 q 森下 然 (2) 県尼崎
5 15.78 原 悠也 (1) 滝川第二
6 15.84 中田 衆士 (2) 姫路
7 16.01 本間 涼司 (2) 姫路別所
8 16.09 田口 直裕 (2) 市西宮

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 中井 翔太 (3) 姫路南
2 14.81 上田 隼也 (3) 柏原
3 14.94 酒井 春名 (3)
4 14.95 高濱 智也 (3) 市尼崎
5 15.03 國井 大翔 (2) 市尼崎
6 15.03 蓮香 颯 (2)
7 15.18 西田 英史 (3)
8 15.61 森下 然 (2) 県尼崎

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.85 Q 福冨 翔 (2) 須磨学園
2 9:29.74 Q 西本 竜成 (2) 西脇工
3 9:31.38 Q 井上 晃汰 (3) 龍野
4 9:32.44 Q 大西 晴己 (3) 宝塚
5 9:45.37 q 佐伯 玲空 (3) 関学
6 9:55.19 鍜治進之介 (2) 報徳
7 10:10.61 佐藤 祐介 (1) 神戸商
8 10:12.36 横手 一輝 (3) 東播磨
9 10:13.16 中西葉太郎 (2) 伊丹西
10 10:13.49 中道 裕太 (3) 北摂三田
11 10:19.39 新井 和彬 (3) 須磨東
12 10:25.13 嘉屋 昂那 (2) 八鹿
13 10:25.53 吉元 悠人 (3) 小野
14 10:44.28 山田 巌 (2) 雲雀丘
15 10:45.80 石地 陽向 (3) 神港学園
16 11:08.26 辻田 晴聖 (1) 豊岡
DNS 曽賀 大登 (3) 姫路西

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.56 Q 江上 天晴 (3) 西脇工
2 9:38.64 Q 屋田 優太 (3) 東播磨
3 9:42.38 Q 古野 太一 (2) 宝塚
4 9:43.70 Q 寅丸 颯太 (3) 報徳
5 9:43.81 q 中村 雅輝 (3) 姫路西
6 10:01.68 上野 快晟 (3) 淡路三原
7 10:06.02 谷村 真斗 (3) 姫路南
8 10:06.24 石川 慎翔 (2) 長田
9 10:21.76 山田 瑞揮 (3) 北摂三田
10 10:28.77 徳田 龍矢 (3) 東灘
11 10:32.74 松原 昂大 (3) 小野
12 10:34.42 向田 太一 (3) 飾磨工
13 10:36.43 塩津 悠佑 (2) 北須磨
14 10:40.70 田中 隆翔 (3) 出石
15 10:41.77 岡澤 宏樹 (2) 福崎
16 11:24.17 西井 昴琉 (2) 八鹿
DNS 折田 壮太 (2) 須磨学園

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.69 Q 上田 康平 (3) 宝塚
2 9:32.99 Q 赤尾 嘉紀 (3) 西脇工
3 9:35.99 Q 中谷 隼 (3) 須磨学園
4 9:48.06 Q 平野 歩 (3) 滝川
5 9:51.52 q 赤尾 光秋 (3) 御影
6 9:55.85 西尾 陽仁 (3) 姫路商
7 9:56.39 中野 晃輝 (2) 篠山鳳鳴
8 10:09.52 酒上晃太朗 (3) 報徳
9 10:12.30 西田 楓真 (3) 尼崎稲園
10 10:20.63 河嶋 立 (3) 姫路工
11 10:30.62 嶌本 悠人 (2) 北摂三田
12 10:32.16 長畑 優真 (3) 神戸商
13 10:36.09 石堂 陽斗 (3) 東播磨
14 10:41.74 池嶋 一真 (2) 神戸科技
15 10:45.54 宮城 亮佑 (3) 柏原
16 11:32.21 藤永 純斗 (3) 三木

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 q 横野 直 (2)
安田麟太郎 (2)
宗光 璃久 (3)
中村 柊仁 (2)
姫路飾西
2 43.53 高橋 直己 (3)
佐藤 英次 (3)
中村 太亮 (3)
大河内亮介 (3)
川西緑台
3 43.93 池上 大樹 (2)
藤尾伊三郎 (2)
新井 希泉 (2)
八十 康介 (2)
姫 路 南
4 44.09 田中 雅也 (2)
吉田 光 (1)
竹中 聖波 (3)
中村 陽空 (3)
兵 庫 工
5 45.59 田中 智喜 (2)
渡邊 航多 (3)
岡 和聡 (3)
伊福 享正 (1)
伊 丹 西
6 46.10 福住 幸久 (3)
小野 悠介 (3)
川端 将英 (3)
藤原 直己 (2)
高 砂 南
7 46.61 東 竜生 (3)
古屋 優樹 (2)
丸尾 宙 (2)
野﨑 勝矩 (1)
尼 崎 工
DQ R1 上田 猛尊 (1)
倉永 涼太 (3)
山本琥太郎 (1)
早瀬 優叶 (1)
加古川北
DNS


佐用

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 q 加世田玲宇 (2)
奥津 翔太 (2)
川﨑 恭佑 (3)
山脇 知治 (3)
県 伊 丹
2 43.03 q 吉田 悠聖 (3)
木下恭太朗 (1)
梅田 晃成 (2)
杉村 瞭太 (2)
明 石 北
3 43.51 尾崎 琉弥 (3)
松村 大和 (3)
原 良弥 (2)
清水 陽友 (3)
西宮今津
4 44.22 田中 伸輝 (3)
光本 陽 (2)
土田 寛太 (2)
小松 宙生 (3)
尼崎稲園
5 44.26 岡田 和樹 (3)
岡部 流空 (3)
坪内 伸太 (2)
小池 康太 (3)
北条
6 45.22 中野 修吾 (3)
船奥 凛斗 (1)
大野 圭翔 (3)
宮本 恵成 (3)
尼崎小田
7 45.22 村井 陽斗 (1)
檜本 健輔 (2)
中川 嵩士 (2)
岡本 蓮 (1)
西脇
8 46.52 三木 貴斗 (2)
後藤 駿弥 (2)
蔭山 哲斗 (3)
藤本 当真 (1)
網干
9 46.97 堂本 翔太 (3)
谷口 絢哉 (3)
楠 駿 (3)
森岡 蓮太 (2)
篠山鳳鳴

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 q 田中 秀弥 (3)
原田 大輝 (3)
橋本 隼貴 (3)
足立 蓮珠 (3)
八鹿
2 42.97 q 井上 敬太 (2)
水野 陸翔 (2)
吉川 涼生 (2)
下中 祐惺 (2)
市 尼 崎
3 44.14 松山 瑠希 (1)
神澤 るか (2)
門野 隼斗 (1)
田中 琉偉 (3)
加古川南
4 45.50 岸田 健幸 (3)
青草 大輔 (2)
三日月海斗 (3)
中山丈太郎 (2)
御影
5 46.58 藤堂 大智 (2)
平馬 颯太 (3)
山並 昭太 (2)
井上 椋月 (2)
神 戸 北
6 47.14 北野 裕也 (1)
権東 奏太 (2)
廣江 優太 (2)
林 郁哉 (1)
猪 名 川
DNF 徳留 敦 (1)
中川 廉 (1)
髙田 智弘 (1)
野口 楓 (1)
神 戸 商
DQ R1 藤原 大地 (3)
前田 潤 (2)
鈴木 累生 (2)
松尾 淳平 (2)
東洋大姫路
DNS


津名

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 q 安保 祐希 (3)
和田 純弥 (2)
村上 堅亮 (2)
年綱 晃広 (1)
滝川第二
2 44.19 qR 齋野 太希 (2)
小濱 秀太 (2)
前園 尚輝 (2)
竹内 唯悟 (2)
鳴尾
3 44.25 阿江 真吾 (3)
本嶋 亮也 (2)
小野 亮太 (3)
清水 瑠真 (3)
県農
4 44.85 小林 昨音 (3)
札内 颯太 (3)
上田 丈翔 (2)
山下 朱利 (3)
東 播 工
5 45.03 久米 晴人 (3)
中戸 翔大 (3)
前川賢太郎 (3)
山垣 亮太 (3)
明 石 南
6 45.59 戸谷 優太 (3)
川﨑 良馬 (2)
前田 航大 (2)
荒井 翼 (3)
東灘
7 47.02 福井 蓮 (3)
藤井 勇斗 (3)
眞崎 翔大 (3)
小林 葵 (1)
西宮甲山
DNF 北村 快斗 (3)
岩武 巧 (3)
中西佳二郎 (1)
太田 隼誠 (2)
香住
DQ RB 伊達 隆成 (3)
細田 悠斗 (3)
八鍬 薫 (3)
上﨑 昇太 (1)
尼 崎 西

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 q 田中 龍大 (2)
清家 稜太 (3)
竹口 直輝 (3)
小川昂太朗 (2)
葺合
2 43.71 藤里 奏良 (2)
三浦 勢悟 (2)
山本 湧斗 (3)
小西一太朗 (2)
明 石 商
3 43.96 中村 颯斗 (3)
三宅 陽立 (1)
大内 秀磨 (3)
服部咲羽人 (2)
長田
4 44.77 中野 耕汰 (3)
足立 涼太 (1)
安東エルウィン一成 (3)
藤井 大地 (3)
武庫荘総合
5 45.29 井上 裕貴 (3)
砂川 心人 (2)
井上 空柊 (3)
大杉 陸史 (3)
村 野 工
6 45.74 駒形 友政 (3)
家入秋生音 (3)
小川 僚太 (3)
佐々木悠斗 (3)
仁川
7 46.31 江口 結翔 (1)
柳瀬 響輝 (2)
福原 悠真 (1)
柴田 浬空 (2)
琴丘
8 48.62 尾﨑凜太郎 (3)
森下 朋哉 (2)
前田 龍輝 (3)
瓶内 興一 (2)
山崎
9 54.98 森 大樹 (2)
小林 篤矢 (2)
東 滉介 (2)
岩本 征成 (2)
姫 路 西

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 q 窪井 晴大 (2)
東 倫太朗 (2)
辻本 滉貴 (1)
三浦 賢亮 (3)
加古川東
2 43.28 q 青山 承立 (1)
岩崎 佑 (3)
浅雄 司 (3)
松岡 晟 (3)
啓明
3 43.32 q 小林 温眞 (1)
米永 莞太 (3)
石橋 一樹 (3)
仲田 周平 (2)
県 西 宮
4 44.15 西谷 光平 (3)
南家 直樹 (3)
奥野 舜 (2)
池田 匠吾 (2)
芦屋
5 44.95 大町 颯 (3)
中谷 優海 (3)
尾副 宏樹 (2)
福田 青空 (3)
須磨翔風
6 46.87 光藤 創志 (2)
竹村 行弘 (1)
松田 憲明 (1)
松尾 朋哉 (2)
7 48.50 滝井 智仁 (3)
深海 太雅 (3)
福永 大智 (3)
嶋田 倖季 (3)
三 木 北
8 50.66 千葉 大誠 (3)
小楠 覇夢 (2)
松村 侑汰 (2)
福本 真司 (2)
宝 塚 西
DNS


川西北陵

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 q 辰己 蒼真 (3)
角田 大夢 (2)
東 光流 (3)
中尾 恭吾 (3)
報徳
2 43.19 q 岩崎 蒼 (3)
納庄 青空 (1)
宗光 玖羽 (2)
松本 琉空 (2)
姫 路 商
3 43.46 向井 雪風 (3)
津田 海輝 (3)
小山 蒼空 (3)
永田 琉星 (2)
高砂
4 44.29 浅田 拓海 (3)
白髭 怜士 (1)
加治 大武 (2)
溝口 遼太 (1)
北摂三田
5 44.63 梶原 康平 (2)
髙木 優太 (3)
木村 耕大 (3)
石井璃玖斗 (2)
伊川谷北
6 44.71 山名 広彰 (2)
大中 一毅 (3)
岡田 弐平 (3)
駒田 憲人 (2)
香寺
7 45.08 川崎 友聖 (2)
岡 朔千夏 (2)
松井 大誠 (3)
下村 響生 (3)
神戸高塚
8 45.19 中西 悠大 (3)
小野光太郎 (3)
城市 瑠星 (2)
守屋 碧紫 (2)
神戸星城
9 45.57 鳥岡 璃空 (3)
泥 蒼太 (2)
足立 隼人 (3)
三輪 大智 (3)
福崎

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 q 髙谷 望巳 (3)
藤本 琉世 (3)
南口 海 (3)
阿嘉 克浩 (3)
県 尼 崎
2 44.10 伊藤 太輔 (2)
山野 聡士 (2)
岩部 優成 (2)
森田 暖 (1)
宝 塚 北
3 44.17 亀田壮一郎 (3)
鈴木 友翔 (3)
堀尾 望来 (2)
竹内 漣 (3)
三田祥雲館
4 44.18 日野 裕太 (2)
田本 俊士 (3)
小西 天弥 (3)
坂東 宏祐 (3)
尼崎双星
5 44.42 高尾 勇輝 (3)
西川 昇陽 (3)
小野 翔生 (3)
山本 恭平 (3)
姫 路 工
6 44.48 大越 蓮斗 (3)
寺田 瑛斗 (3)
三井 大晟 (2)
川田 悠貴 (2)
須 磨 東
7 45.46 平田 祥基 (3)
高橋 翔真 (3)
南本 有亮 (3)
北 雄介 (1)
須磨学園
8 46.16 田邊 優 (1)
島田 雄斗 (3)
野里かな太 (2)
村元 大樹 (3)
宝 塚 東
9 46.68 中川 萌人 (3)
上田 蓮大 (3)
八木 亮 (2)
伴 真生 (1)
太子

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 鈴木 智徳 (2)
明石 光希 (3)
山中 悠生 (3)
青山 昇平 (2)
六甲アイ
2 43.84 田村 翔輝 (2)
楞野 匠人 (2)
上杉 拓海 (2)
山際 達也 (3)
神戸第一
3 43.86 臼井 大晴 (3)
梅垣 朋宏 (3)
太田 温也 (3)
清水 結太 (3)
柏原
4 44.18 黒田朱有斗 (2)
山城翔大朗 (2)
大屋 昊 (2)
小久江颯真 (3)
北 須 磨
5 44.60 井上 直人 (3)
奥田 羚椰 (1)
大屋 輝寿 (3)
柏木 寿樹 (3)
洲 本 実
6 44.89 井上 智貴 (3)
山下 竜也 (3)
渡辺 海斗 (2)
中井 彬人 (2)
市 伊 丹
7 45.19 森田 大雅 (2)
藤本 健吾 (1)
井上 直飛 (3)
中井 翔太 (2)
三 木 東
8 47.72 千野根匠吾 (1)
森川 晴景 (3)
塚下 稜也 (3)
三石 圭吾 (2)
明石高専
DNS


神 港 橘

男子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 q 中房 健吾 (2)
安藤 亘輝 (2)
糸田 大翔 (2)
安井 達哉 (2)
育英
2 43.20 q 白石 稜 (2)
小前 晴雅 (2)
檜皮壮一郎 (2)
友金 晴樹 (2)
三田
3 43.58 田中 優多 (2)
本田 恭平 (1)
岡本 聖人 (3)
森本 寛人 (2)
神戸龍谷
4 44.16 松嶋 佑起 (3)
新居 隼成 (3)
山中 稜介 (3)
羅 真葉 (2)
関学
5 44.75 砂田 一平 (1)
田中 玲央 (1)
八田 響太 (3)
押谷 颯大 (3)
明石清水
6 44.98 田村 海渡 (2)
塚本 悠人 (2)
池田 天斗 (3)
菅原 海斗 (3)
滝川
7 45.42 西尾 彩翔 (1)
浮田 知哉 (1)
宗行 堅斗 (2)
谷舗 匠海 (2)
飾 磨 工
8 46.66 青山 惺海 (3)
山田 夏生 (2)
藤井 悠 (2)
草壁 幸弥 (3)
神崎
DQ RB 嶋津 唯真 (1)
室屋 孝玖 (1)
西川 虎鉄 (1)
安黒 櫂音 (2)
相 生 産

男子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 q 今端 一晟 (3)
堂本 幸成 (3)
田嶋 楓葵 (3)
白髭 慶乙 (3)
神戸鈴蘭台
2 43.26 q 長尾 辰郎 (3)
杉山 洸介 (3)
上田 泰成 (3)
小原 嗣生 (3)
星陵
3 44.17 松﨑 碧羽 (3)
石野 真 (3)
岸本 陽斗 (2)
小林 将純 (2)
龍野
4 44.64 廣永 蒼太 (3)
東 健太郎 (3)
奥井 凌央 (3)
島中 瑛史 (3)
西 宮 南
5 44.99 花川 大知 (3)
永井 創士 (3)
土山 征耶 (2)
中村 郁斗 (3)
飾磨
6 45.41 生頼 空大 (3)
神吉 陽 (2)
川崎 遥大 (3)
福田 世勳 (2)
明石
7 47.93 竹村 莉来 (3)
ジャン カイミン (2)
南馬 颯斗 (2)
上林 富弘 (1)
西 宮 東
DNS


神戸
DNS


小野

男子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 q 菅野 晴心 (1)
新美 晴彦 (3)
田口 直裕 (2)
近藤 聡志 (3)
市 西 宮
2 43.25 q 小林 和司 (2)
川﨑 雄介 (1)
田中 裕翔 (3)
松下 翔斗 (2)
姫 路 東
3 44.05 寺西 俊樹 (3)
柴田 暖斗 (3)
佐々木一朗 (1)
樋野 仙 (2)
夢 野 台
4 44.71 安田 颯太 (2)
磯部 葵 (3)
庄司 敏志 (3)
上田 悠斗 (2)
伊 丹 北
5 45.08 柿崎 湘 (1)
佐田 遥音 (1)
杉本 舷輝 (3)
小林 大和 (3)
西 宮 北
6 45.33 村上 直人 (2)
山形 蒼空 (2)
池尻 礼 (3)
原坂 昇真 (3)
淡路三原
7 45.61 廣瀬 碧翔 (3)
福田真之介 (3)
小牧 亮士 (2)
土谷 希 (2)
雲 雀 丘
8 50.65 福間悠一郎 (1)
佐伯 航成 (1)
上坂 敦 (3)
西村 泰星 (2)
松陽
DNF 橋本 圭太 (2)
上坂 優羽 (2)
藤原 輝星 (1)
中地 耀久 (2)
豊岡総合

男子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 q 西村 悠 (3)
藤原 篤弥 (3)
安富 厳 (3)
西田 英史 (3)
2 43.30 q 池成 優真 (3)
木崎 智也 (3)
濱田 陸翔 (3)
長友琉稀斗 (2)
神戸甲北
3 43.47 市間 勇 (1)
平尾 穣司 (3)
大塩 涼生 (2)
兵頭 朋樹 (2)
兵庫
4 44.80 北出 拓也 (3)
渡邊哉太朗 (3)
井上 朝陽 (3)
横田 遥希 (3)
明 石 西
5 44.88 福山 世 (2)
田中大二朗 (3)
石原 天斗 (2)
西中 雄一 (3)
有馬
6 45.82 藤野 琉維 (2)
北田 晴翔 (3)
藤本 虎白 (3)
西畑 壮琉 (3)
三田西陵
7 46.05 磯部 一樹 (1)
森脇 悠賢 (1)
遠藤慎之介 (2)
松島 伊吹 (2)
須磨友が丘
8 46.18 菅原 大翔 (2)
政次 斗愛 (3)
山下 祐汰 (2)
渋谷 一世 (2)
芦屋学園
9 48.63 田中 隆翔 (3)
永原 琉太 (3)
上坂 悠人 (3)
山﨑 悠生 (1)
出石

男子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 q 神澤 悠斗 (1)
高見 龍也 (3)
楠 廉人 (3)
齊藤 涼介 (3)
神港学園
2 43.16 q 髙見 陸亜 (3)
中田 衆士 (2)
粕谷 陽樹 (2)
西山 一生 (2)
姫路
3 43.63 西田 輝斗 (3)
小野山明寿 (2)
炭谷 歩杜 (3)
小谷 将馬 (3)
三田松聖
4 44.02 後藤 優太 (3)
西 桔平 (2)
池淵 優諭 (3)
浅見 春翔 (3)
神戸学院
5 44.25 石原健太朗 (3)
伊藤 真介 (2)
坂元 大輔 (3)
中川 怜威 (3)
加古川西
6 45.14 矢野 隼成 (3)
目木 郁人 (3)
宮本恭太朗 (2)
河原 礼人 (2)
赤穂
7 45.34 池渕 天翔 (3)
和田 優宏 (2)
宮下 裕生 (2)
北野 陸 (3)
相生
8 47.02 寺田 勇介 (2)
別府 岳透 (2)
古田 陽音 (3)
村田 潤 (3)
播 磨 農
9 48.49 吉川 修平 (3)
浅田 結友 (3)
元井 隼人 (3)
藤田 典大 (3)
多可

男子 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 q 中畑 仁 (2)
諸岡 俊亮 (2)
竹田 陽 (3)
萩野 俊 (3)
明石城西
2 43.93 飯田 大翔 (1)
沖 怜真 (2)
安井 泰雅 (2)
林 怜生 (3)
東 播 磨
3 43.97 岡林 俊樹 (3)
久保田凌平 (3)
黒﨑 洋介 (3)
吉谷 優真 (3)
豊岡
4 44.07 尾﨑 亘 (1)
川嶋 浩斗 (2)
松山 雄亮 (2)
藤原 隆二 (3)
尼 崎 北
5 44.69 千田 一輝 (3)
藤田 悠真 (2)
原田虎太郎 (2)
河村 銀士 (3)
神戸科技
6 45.23 三浦 雄斗 (3)
濱崎 太聞 (3)
春名 柊摩 (3)
矢野 陽己 (3)
舞子
7 46.17 竹内 大湧 (3)
平内 匠 (3)
永峰 和馬 (3)
花岡龍之介 (3)
県立大附
8 46.36 畑 樹生 (3)
髙山 優希 (3)
柴原 智陽 (1)
西口 主将 (3)
篠 山 産

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.85 Q 辰己 蒼真 (3)
角田 大夢 (2)
東 光流 (3)
中尾 恭吾 (3)
報徳
2 41.98 Q 髙谷 望巳 (3)
藤本 琉世 (3)
新井 睦也 (2)
阿嘉 克浩 (3)
県 尼 崎
3 42.17 q 窪井 晴大 (2)
東 倫太朗 (2)
辻本 滉貴 (1)
三浦 賢亮 (3)
加古川東
4 42.56 神澤 悠斗 (1)
高見 龍也 (3)
楠 廉人 (3)
齊藤 涼介 (3)
神港学園
5 42.90 中畑 仁 (2)
諸岡 俊亮 (2)
竹田 陽 (3)
葉 凛太郎 (1)
明石城西
6 43.21 池成 優真 (3)
木崎 智也 (3)
濱田 陸翔 (3)
長友琉稀斗 (2)
神戸甲北
7 43.39 青山 承立 (1)
岩崎 佑 (3)
浅雄 司 (3)
松岡 晟 (3)
啓明
8 43.72 富山 涼太 (2)
中田 衆士 (2)
粕谷 陽樹 (2)
西山 一生 (2)
姫路
9 44.09 齋野 太希 (2)
島 孝徳 (3)
前園 尚輝 (2)
竹内 唯悟 (2)
鳴尾

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.01 Q 安保 祐希 (3)
和田 純弥 (2)
村上 堅亮 (2)
年綱 晃広 (1)
滝川第二
2 42.05 Q 田中 秀弥 (3)
原田 大輝 (3)
橋本 隼貴 (3)
足立 蓮珠 (3)
八鹿
3 42.22 q 小林 温眞 (1)
米永 莞太 (3)
石橋 一樹 (3)
安冨 獅門 (3)
県 西 宮
4 42.39 加世田玲宇 (2)
奥津 翔太 (2)
川﨑 恭佑 (3)
山脇 知治 (3)
県 伊 丹
5 42.41 岡田 晴希 (1)
水野 陸翔 (2)
吉川 涼生 (2)
井上 敬太 (2)
市 尼 崎
6 42.71 吉田 悠聖 (3)
木下恭太朗 (1)
梅田 晃成 (2)
神代 竜汰 (3)
明 石 北
7 42.90 白石 稜 (2)
小前 晴雅 (2)
檜皮壮一郎 (2)
田淵 裕行 (2)
三田
8 43.07 小林 和司 (2)
川﨑 雄介 (1)
田中 裕翔 (3)
松下 翔斗 (2)
姫 路 東

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 Q 上治 大琉 (1)
藤原 篤弥 (3)
安富 厳 (3)
西田 英史 (3)
2 42.22 Q 田中 龍大 (2)
清家 稜太 (3)
竹口 直輝 (3)
小川昂太朗 (2)
葺合
3 42.22 菅野 晴心 (1)
新美 晴彦 (3)
田口 直裕 (2)
近藤 聡志 (3)
市 西 宮
4 42.38 今端 一晟 (3)
堂本 幸成 (3)
田嶋 楓葵 (3)
白髭 慶乙 (3)
神戸鈴蘭台
5 42.82 中房 健吾 (2)
安藤 亘輝 (2)
糸田 大翔 (2)
安井 達哉 (2)
育英
6 42.96 長尾 辰郎 (3)
杉山 洸介 (3)
上田 泰成 (3)
小原 嗣生 (3)
星陵
7 42.96 岩崎 蒼 (3)
納庄 青空 (1)
宗光 玖羽 (2)
松本 琉空 (2)
姫 路 商
8 43.79 横野 直 (2)
安田麟太郎 (2)
宗光 璃久 (3)
中村 柊仁 (2)
姫路飾西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 山本 湧斗 (3) 明石商
2 4m70 山﨑蒼太郎 (2)
3 4m60 高山 烈 (2) 明石商
4 4m30 大和 孝基 (3)
5 4m20 大和田幸志 (3)
6 4m10 岡本 幸樹 (3) 姫路南
7 4m00 田本 俊士 (3) 尼崎双星
8 3m60 小西一太朗 (2) 明石商
9 3m40 日野 裕太 (2) 尼崎双星
9 3m40 鈴木 累生 (2) 東洋大姫路
11 3m40 船奥 凛斗 (1) 尼崎小田
12 3m00 宮田 楓也 (3) 尼崎小田
13 2m80 岸田 大輝 (3) 豊岡
NM 大野 圭翔 (3) 尼崎小田

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 -0.6 Q 藤原 寧大 (3) 姫路商
2 6m89 +0.3 Q 福田 光晃 (3) 姫路商
3 6m66 +1.2 q 小屋敷隼斗 (3)
4 6m65 +2.5 q 藤本 謙伸 (2)
5 6m56 +1.3 q 森本 ゆう (3) 報徳
6 6m53 +0.6 岩出 悠 (1) 滝川第二
7 6m50 -0.6 富山 涼太 (2) 姫路
8 6m48 +2.3 佐藤 英次 (3) 川西緑台
9 6m45 +0.5 小原 嗣生 (3) 星陵
NM 德田 晴大 (1) 洲本実
NM 吉田 悠聖 (3) 明石北
NM 瀧口 空 (2) 神戸
NM 岩原 蒔大 (2) 宝塚
NM 八田 響太 (3) 明石清水
NM 西村 仁志 (3) 豊岡
NM 藤﨑 凌河 (3) 小野
NM 北原 倖翔 (2) 姫路東
NM 原坂 昇真 (3) 淡路三原
NM 高森 翔太 (2) 県西宮
NM 橋本 智稀 (3) 香住
NM 藤本 一平 (3) 北摂三田
NM 福原 央士 (3) 津名
NM 竹中 聖波 (3) 兵庫工
NM 星野 航成 (3) 明石城西
DNS 上田 隼也 (3) 柏原

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +3.5 Q 中島 一喜 (3) 滝川第二
2 6m87 +0.2 Q 吉田 正道 (3) 姫路商
3 6m82 +1.0 Q 藤本 涼哉 (1) 小野
4 6m74 +0.6 Q 古川 快 (2) 宝塚
5 6m66 -0.1 q 長谷川侑輝 (1)
6 6m59 -0.4 q 宮本 恵成 (3) 尼崎小田
7 6m54 +1.2 q 浅羽 虎瑠 (3) 報徳
8 6m47 +1.3 石川 輝朗 (3) 滝川第二
9 6m45 +0.8 藤尾伊三郎 (2) 姫路南
10 6m40 +0.9 黒田 大晴 (2) 龍野北
NM 清水 陽友 (3) 西宮今津
NM 平馬 颯太 (3) 神戸北
NM 河野 稜大 (2) 市尼崎
NM 池尻 礼 (3) 淡路三原
NM 東 滉介 (2) 姫路西
NM 中村 太亮 (3) 川西緑台
NM 浅倉 慶太 (3) 北摂三田
NM 九郎座聖己 (3) 神戸
NM 竹森 元宣 (3) 豊岡総合
NM 日下 漣 (2) 八鹿
NM 西村 知隼 (3) 北摂三田
NM 中本 圭剛 (3) 三木
DNS 本多 利悠 (3) 川西北陵
DNS 鷲尾 薫 (3) 県農
DNS 阿嘉 克浩 (3) 県尼崎

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m70 -0.1 吉田 正道 (3) 姫路商
2 7m30 +1.6 中島 一喜 (3) 滝川第二
3 7m20 +1.7 藤原 寧大 (3) 姫路商
4 7m05 +0.2 長谷川侑輝 (1)
5 6m98 -0.5 古川 快 (2) 宝塚
6 6m92 +1.5 小屋敷隼斗 (3)
7 6m88 +1.0 福田 光晃 (3) 姫路商
8 6m82 +1.6 浅羽 虎瑠 (3) 報徳
9 6m76 +5.0 藤本 涼哉 (1) 小野
10 6m66 +2.3 宮本 恵成 (3) 尼崎小田
11 6m66 +1.1 藤本 謙伸 (2)
12 6m32 +2.0 森本 ゆう (3) 報徳

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m84 Q 須田 旺来 (2)
2 12m98 Q 池川 一哲 (3) 滝川第二
3 12m88 Q 桂 将貴 (2) 姫路商
4 12m69 Q 田中鷲仁生 (2) 神戸第一
5 12m58 Q 宮本 拳気 (2) 北摂三田
6 11m35 成瀬 憲貴 (2) 姫路工
7 11m34 上原 諒己 (3) 市尼崎
8 11m31 髙木 颯大 (3) 播磨農
9 10m99 榎 克真 (3) 姫路西
10 10m83 荒岡 朋成 (3) 尼崎稲園
11 10m81 西田 颯志 (3) 豊岡
NM 小島 楯生 (1) 洲本実
NM 上野 広翔 (1) 加古川西
NM 隈元 一聡 (3) 村野工
NM 田辺愛一郎 (1) 滝川
NM 岸本 孝太 (3) 神戸北
NM 武中安輝斗 (2) 和田山
NM 加納強一郎 (3) 琴丘
NM 本田琥太朗 (2) 星陵
NM 林 奏 (3) 三田松聖
NM 小島 集栄 (2) 洲本実
NM 竹中 大知 (2) 西宮今津
NM 合志 忠祥 (2) 宝塚西
DNS 坂根 康介 (3) 明石商

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m01 Q 藤原 颯汰 (3) 赤穂
2 12m53 Q 山口翔輝夜 (3)
3 12m51 Q 大谷 悠人 (3) 市尼崎
4 12m07 Q 田尻 風詩 (2) 香住
5 11m70 q 宇仁菅優樹 (3) 神戸科技
6 11m63 q 立岩 嵩浩 (3) 加古川西
7 11m56 q 前木場獅音 (2) 須磨翔風
8 11m31 市川 隼 (3) 姫路商
9 11m18 大西 凌央 (3) 神戸龍谷
10 10m71 奥野 舜 (2) 芦屋
11 10m66 金原 幹弥 (2) 尼崎稲園
NM 和田 樹弥 (2) 三田松聖
NM 桂 陽成 (3) 姫路西
NM 寒竹 悠人 (2) 神戸北
NM 平野 泰慎 (2) 洲本実
NM 小西 統 (3) 明石商
NM 藤本 悠暉 (3) 琴丘
NM 齋藤 未侑 (2) 八鹿
NM 中西 颯基 (1) 淡路三原
NM 道原 拓人 (3) 三田
NM 日野 竜吾 (1) 兵庫工
NM 中村 幸詩 (1) 豊岡
NM 山口 陽大 (3) 姫路工
DNS 中西火々良 (3) 市尼崎

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m04 藤原 颯汰 (3) 赤穂
2 14m69 山口翔輝夜 (3)
3 14m55 須田 旺来 (2)
4 13m31 桂 将貴 (2) 姫路商
5 13m20 田中鷲仁生 (2) 神戸第一
6 13m06 宇仁菅優樹 (3) 神戸科技
7 12m99 池川 一哲 (3) 滝川第二
8 12m83 大谷 悠人 (3) 市尼崎
9 12m43 前木場獅音 (2) 須磨翔風
10 12m37 宮本 拳気 (2) 北摂三田
11 12m11 田尻 風詩 (2) 香住
12 11m75 立岩 嵩浩 (3) 加古川西

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m85 山口翔輝夜 (3)
2 58m52 伊藤 拓海 (3)
3 50m05 成瀬 憲貴 (2) 姫路工
4 49m06 上木 陽斗 (3) 神戸科技
5 47m82 中西火々良 (3) 市尼崎
6 45m88 笹倉 和楽 (2)
7 41m98 奥谷 柊哉 (3) 柏原
8 40m12 上田 雅人 (3) 篠山産
9 36m45 宇仁菅優樹 (3) 神戸科技
10 32m79 山口 陽大 (3) 姫路工
NM 戎 晴大 (2) 神戸第一
NM 小河原優大 (2) 飾磨工
DNS 大谷 悠人 (3) 市尼崎

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (795) 谷 一輝 (2) 滝川第二
2 11.53 (746) 三和龍之介 (3)
3 11.69 (713) 橋本 圭汰 (2) 姫路商
4 11.72 (707) 鷲尾 薫 (3) 県農
5 12.08 (635) 浪華 快成 (2) 豊岡
6 12.20 (612) 溜水 琉偉 (2) 神戸第一
7 12.55 (547) 小林 勇惺 (1) 明石西
DNS (0) 上田 隼也 (3) 柏原
DNS (0) 大野 圭翔 (3) 尼崎小田

男子 八種100m 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (780) 織田 誠也 (3) 北須磨
2 11.80 (691) 大角 幸大 (3) 相生
3 11.83 (685) 中山 輝 (3) 県伊丹
4 12.01 (649) 藤村 凜音 (3) 須磨学園
5 12.34 (586) 田井 陽喜 (2) 豊岡
6 12.82 (499) 岡本 紘輝 (3) 豊岡
7 12.87 (490) 神澤虎太朗 (1) 三田
DNS (0) 西村 知隼 (3) 北摂三田
DNS (0) 稲葉真之介 (3) 三田西陵

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +0.7 (693) 織田 誠也 (3) 北須磨
2 6m46 +2.1 (688) 鷲尾 薫 (3) 県農
3 6m37 +2.0 (668) 三和龍之介 (3)
4 6m32 -0.5 (657) 谷 一輝 (2) 滝川第二
5 6m22 +0.6 (635) 溜水 琉偉 (2) 神戸第一
6 6m00 +2.2 (587) 大角 幸大 (3) 相生
7 5m77 +2.8 (537) 藤村 凜音 (3) 須磨学園
8 5m75 +1.0 (533) 橋本 圭汰 (2) 姫路商
9 5m55 -0.5 (492) 中山 輝 (3) 県伊丹
10 5m49 +1.8 (479) 岡本 紘輝 (3) 豊岡
11 5m30 +2.1 (441) 小林 勇惺 (1) 明石西
12 4m99 +0.1 (380) 浪華 快成 (2) 豊岡
13 4m96 +0.4 (375) 田井 陽喜 (2) 豊岡
14 4m70 +2.0 (326) 神澤虎太朗 (1) 三田
DNS (0) 上田 隼也 (3) 柏原
DNS (0) 西村 知隼 (3) 北摂三田
DNS (0) 稲葉真之介 (3) 三田西陵
DNS (0) 大野 圭翔 (3) 尼崎小田

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m37 (568) 鷲尾 薫 (3) 県農
2 10m45 (513) 織田 誠也 (3) 北須磨
3 9m88 (478) 橋本 圭汰 (2) 姫路商
4 9m82 (475) 谷 一輝 (2) 滝川第二
5 9m59 (461) 三和龍之介 (3)
6 9m41 (450) 溜水 琉偉 (2) 神戸第一
7 9m18 (437) 中山 輝 (3) 県伊丹
8 9m03 (428) 岡本 紘輝 (3) 豊岡
9 9m00 (426) 小林 勇惺 (1) 明石西
10 8m99 (425) 大角 幸大 (3) 相生
11 7m25 (322) 藤村 凜音 (3) 須磨学園
12 7m06 (311) 浪華 快成 (2) 豊岡
13 6m45 (275) 神澤虎太朗 (1) 三田
DNS (0) 大野 圭翔 (3) 尼崎小田
DNS (0) 西村 知隼 (3) 北摂三田
DNS (0) 田井 陽喜 (2) 豊岡
DNS (0) 上田 隼也 (3) 柏原
DNS (0) 稲葉真之介 (3) 三田西陵

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 (770) 鷲尾 薫 (3) 県農
2 51.24 (758) 三和龍之介 (3)
3 53.41 (664) 中山 輝 (3) 県伊丹
4 55.51 (578) 溜水 琉偉 (2) 神戸第一
5 56.85 (527) 神澤虎太朗 (1) 三田
6 58.51 (465) 小林 勇惺 (1) 明石西
DNS (0) 西村 知隼 (3) 北摂三田
DNS (0) 田井 陽喜 (2) 豊岡
DNS (0) 上田 隼也 (3) 柏原

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 (793) 谷 一輝 (2) 滝川第二
2 50.60 (787) 織田 誠也 (3) 北須磨
3 52.62 (698) 大角 幸大 (3) 相生
4 53.70 (652) 藤村 凜音 (3) 須磨学園
5 54.01 (639) 浪華 快成 (2) 豊岡
6 56.28 (548) 岡本 紘輝 (3) 豊岡
DNS (0) 稲葉真之介 (3) 三田西陵
DNS (0) 大野 圭翔 (3) 尼崎小田
DNS (0) 橋本 圭汰 (2) 姫路商

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 Q 谷口 璃奈 (3) 園田
2 59.42 Q 小柳瀬李加 (2) 姫路女学院
3 59.47 q 榮 瑠那 (2) 滝川第二
4 1:00.29 q 西田 佳那 (2) 姫路商
5 1:00.98 福田 有里 (3) 長田
6 1:01.01 阿曽 桃子 (3) 加古川西
7 1:04.58 石原明日香 (3) 洲本
8 1:06.45 榎本 望来 (2) 淡路三原
DNS 佐藤 小花 (3) 明石北

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 Q 中尾 柚希 (3) 園田
2 1:00.10 Q 谷口 亜実 (2) 加古川西
3 1:00.11 q 藤瀬 朱音 (3) 山手
4 1:01.29 塩田 珠恵 (2) 北摂三田
5 1:01.56 植田菜々美 (2) 明石西
6 1:01.91 松本 優花 (3) 姫路東
7 1:03.44 鹿島かりん (3) 柏原
8 1:09.06 進藤 彩花 (3) 淡路三原
DNS 土野 楼琉 (2) 八鹿

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 Q 井谷 陽菜 (2) 滝川第二
2 59.04 Q 太田垣楓華 (3) 八鹿
3 59.48 q 川下さりは (2) 明石西
4 1:00.81 q 松尾 京香 (3) 芦屋
5 1:00.83 門脇 杏実 (3) 園田
6 1:00.93 岸田 茉緒 (2) 長田
7 1:01.14 石飛優生菜 (2) 姫路
8 1:03.41 大垣 菜摘 (3) 小野
9 1:05.15 宮垣 晏心 (2) 豊岡総合

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 Q 宗野 華楓 (2) 山手
2 59.99 Q 長野 亜美 (1) 東播磨
3 1:01.07 久保 美佳 (3) 市西宮
4 1:01.85 鈴木 美奈 (3) 神戸鈴蘭台
5 1:01.96 前川美咲希 (2) 北須磨
6 1:02.91 小池 美咲 (3) 三田
7 1:04.78 中尾 友香 (3) 柏原
DNS 糴川 由乃 (3) 須磨東

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 Q 津田 美夕 (3) 姫路商
2 59.90 Q 安藤 雅姫 (2) 姫路南
3 1:00.36 q 浦川ひなた (3) 尼崎稲園
4 1:00.85 中野 琴音 (2) 姫路女学院
5 1:01.56 片上 玲奈 (3) 山手
6 1:01.71 岩田 愛実 (2) 龍野北
7 1:01.78 三平 紫衣 (3) 芦屋
8 1:01.83 鈴木 和奏 (2) 須磨東

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 Q 谷口 璃奈 (3) 園田
2 58.49 Q 井谷 陽菜 (2) 滝川第二
3 59.06 Q 太田垣楓華 (3) 八鹿
4 59.66 川下さりは (2) 明石西
5 1:00.19 小柳瀬李加 (2) 姫路女学院
6 1:00.67 藤瀬 朱音 (3) 山手
7 1:01.69 西田 佳那 (2) 姫路商
8 1:01.87 谷口 亜実 (2) 加古川西

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 Q 中尾 柚希 (3) 園田
2 57.35 Q 宗野 華楓 (2) 山手
3 57.53 Q 津田 美夕 (3) 姫路商
4 57.93 q 安藤 雅姫 (2) 姫路南
5 59.01 q 榮 瑠那 (2) 滝川第二
6 1:00.81 長野 亜美 (1) 東播磨
7 1:01.15 浦川ひなた (3) 尼崎稲園
8 1:02.93 松尾 京香 (3) 芦屋

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.62 中尾 柚希 (3) 園田
2 54.76 谷口 璃奈 (3) 園田
3 56.08 井谷 陽菜 (2) 滝川第二
4 56.44 津田 美夕 (3) 姫路商
5 56.45 宗野 華楓 (2) 山手
6 56.99 安藤 雅姫 (2) 姫路南
7 57.58 太田垣楓華 (3) 八鹿
8 59.21 榮 瑠那 (2) 滝川第二

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.74 Q 飯塚 菜月 (3) 西脇工
2 4:42.13 Q 関本 遥 (2) 須磨学園
3 4:42.26 Q 杉永 美空 (2) 園田
4 4:43.25 Q 田中 心渚 (3) 津名
5 4:43.85 q 末兼帆乃花 (2) 龍野
6 4:49.08 澤 知穂 (3) 県西宮
7 4:54.82 平野さつき (1) 長田
8 4:55.80 西尾わこと (3) 東播磨
9 5:03.04 岸本 真呼 (2) 伊川谷北
10 5:04.03 三木 遥香 (3) 龍野北
11 5:10.53 中谷 紗也 (2) 須磨友が丘
12 5:11.28 竹村 美咲 (3) 小野
13 5:17.43 細川 日向 (1) 三田松聖
14 5:19.34 木村日香莉 (3) 近畿大豊岡
15 5:36.81 中村 凜花 (2) 八鹿

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.65 Q 田村 優芽 (3) 須磨学園
2 4:41.76 Q 坂本幸妃音 (3) 東播磨
3 4:41.82 Q 井澤 奈甫 (3) 西脇工
4 4:41.96 Q 蔦川 真優 (2) 小野
5 4:42.08 q 丸毛 萌愛 (3) 神港学園
6 4:45.89 q 川崎愛結奈 (3) 姫路西
7 4:49.15 後田 乃愛 (2) 園田
8 4:51.15 酒井 天寧 (2) 県西宮
9 4:51.54 滝井 空良 (2) 関学
10 4:58.07 楠 望咲 (2) 三木
11 4:59.98 久保田明里 (3) 龍野
12 5:03.33 松村 穂夏 (3) 津名
13 5:04.62 中谷 明莉 (2) 龍野北
14 5:14.61 新家 礼響 (2) 北摂三田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.42 Q 竹田 咲羽 (3) 須磨学園
2 4:46.55 Q 迫田 夏歩 (3) 山手
3 4:46.60 Q 岡田 瀬奈 (2) 龍野
4 4:47.47 Q 鈴木莉里花 (2) 津名
5 4:49.28 丸山 月渚 (2) 龍野北
6 4:50.71 神山 碧希 (2) 園田
7 4:52.48 大西 美天 (1) 小野
8 4:56.66 横山 蒼奈 (3) 須磨友が丘
9 4:57.44 飯塚恵莉子 (2) 北須磨
10 5:05.36 熊代 宙乃 (3) 宝塚
11 5:11.45 間處 來良 (2) 加古川西
12 5:12.86 児玉 七海 (3) 北摂三田
13 5:21.19 舩田 綾佳 (2) 豊岡
DNS 塩﨑 彩理 (2) 西脇工

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.13 田村 優芽 (3) 須磨学園
2 4:32.28 関本 遥 (2) 須磨学園
3 4:34.77 飯塚 菜月 (3) 西脇工
4 4:38.66 竹田 咲羽 (3) 須磨学園
5 4:39.72 井澤 奈甫 (3) 西脇工
6 4:42.42 迫田 夏歩 (3) 山手
7 4:43.52 杉永 美空 (2) 園田
8 4:44.76 田中 心渚 (3) 津名
9 4:44.77 坂本幸妃音 (3) 東播磨
10 4:45.90 岡田 瀬奈 (2) 龍野
11 4:50.28 蔦川 真優 (2) 小野
12 4:50.80 丸毛 萌愛 (3) 神港学園
13 4:53.64 鈴木莉里花 (2) 津名
14 5:00.97 川崎愛結奈 (3) 姫路西
15 5:05.08 末兼帆乃花 (2) 龍野

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 Q 内藤 香乃 (3) 北摂三田
2 14.90 Q 佐岡沙都紀 (2) 滝川第二
3 15.10 q 岩田 瑞希 (3) 姫路東
4 15.82 q 黒田 華代 (2) 園田
5 16.09 杉立 唯華 (3) 豊岡
6 16.84 山崎 花帆 (1) 明石北
7 16.94 熊野 彩音 (3) 兵庫
8 16.98 磯野 里紗 (2) 北須磨
9 20.17 榎本 望来 (2) 淡路三原

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 藤原かれん (3) 園田
2 15.22 Q 田中なぎさ (3) 姫路南
3 15.31 q 池田 あづ (3) 山手
4 16.20 芳本 望楓 (3) 明石西
5 16.46 前田 奈美 (3) 武庫荘総合
6 16.70 前原 朱里 (3) 伊丹北
7 16.73 城﨑真鈴乃 (3) 明石城西
8 17.53 秋山 咲子 (2) 八鹿
9 19.82 柏木 百香 (3) 淡路

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 吉田江梨花 (3) 園田
2 15.35 Q 近藤なつき (3) 柏原
3 15.93 q 坂本 和子 (2) 姫路女学院
4 16.74 吉田莉乃香 (3) 関学
5 16.89 南條 姫菜 (1) 山手
6 17.09 谷口 乃愛 (3) 小野
7 17.77 田中 里奈 (3) 太子
8 18.02 安永 遥香 (2) 明石城西
DNS 長野 里咲 (3) 八鹿

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 海沼 杏実 (3) 市尼崎
2 15.34 Q 中尾 日香 (3) 長田
3 15.83 q 山本 咲綾 (2) 加古川西
4 15.88 q 齊當ゆらり (3) 小野
5 15.93 押切 咲楽 (2) 滝川第二
6 17.09 吉川 愛華 (3) 姫路西
7 17.15 石山羽歌音 (2) 県西宮
8 17.95 荻野 灯 (3) 柏原
9 21.74 山崎 美月 (2) 淡路三原

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 藤原 多愛 (2) 山手
2 15.42 Q 河江 桃花 (3) 御影
3 16.37 金鹿 梨乃 (3) 姫路西
4 16.59 平山 彩雪 (3) 宝塚西
5 16.77 坪井まどか (2) 関学
6 17.08 山地 陽菜 (3) 川西緑台
7 17.67 青悦 聡子 (2) 明石西
DNS 泉 咲衣 (3) 尼崎双星

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 Q NGR 藤原かれん (3) 園田
2 14.07 Q 内藤 香乃 (3) 北摂三田
3 14.78 Q 田中なぎさ (3) 姫路南
4 14.82 q 河江 桃花 (3) 御影
5 14.97 q 佐岡沙都紀 (2) 滝川第二
6 15.07 池田 あづ (3) 山手
7 15.63 山本 咲綾 (2) 加古川西
8 15.69 齊當ゆらり (3) 小野

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 吉田江梨花 (3) 園田
2 15.10 Q 藤原 多愛 (2) 山手
3 15.11 Q 中尾 日香 (3) 長田
4 15.20 海沼 杏実 (3) 市尼崎
5 15.53 岩田 瑞希 (3) 姫路東
6 15.89 坂本 和子 (2) 姫路女学院
7 16.25 黒田 華代 (2) 園田
DNF 近藤なつき (3) 柏原

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 NGR 藤原かれん (3) 園田
2 14.09 内藤 香乃 (3) 北摂三田
3 14.10 吉田江梨花 (3) 園田
4 14.61 藤原 多愛 (2) 山手
5 14.69 中尾 日香 (3) 長田
6 14.69 田中なぎさ (3) 姫路南
7 14.71 河江 桃花 (3) 御影
8 15.02 佐岡沙都紀 (2) 滝川第二

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 q 城﨑真鈴乃 (3)
空 綾乃 (3)
横山 英恵 (2)
安福紗耶香 (2)
明石城西
2 50.86 q 上田 咲笑 (1)
久語さくら (2)
高野 真歩 (2)
玉川 椿陽 (3)
三木
3 50.90 q 河本阿耶子 (2)
明石 光咲 (3)
桃田 美咲 (3)
谷口 未奈 (2)
東灘
4 51.32 岩田 愛実 (2)
森下 彩菜 (3)
山田かりん (3)
河野 愛乃 (1)
龍 野 北
5 52.37 竹本 乃彩 (3)
山口 凛 (3)
西川 望乃 (2)
小林 楓 (3)
明 石 南
6 53.41 酒井 里桜 (2)
灘 美蕾 (3)
鈴木 心琴 (2)
加藤 えみ (2)
尼 崎 西
7 53.99 村上 涼花 (3)
長谷川凛花 (1)
片岡 美咲 (2)
徳岡 美夕 (2)
西脇
8 54.92 井上 千晴 (2)
焼山 芽映 (3)
竹田こころ (2)
山田 愛莉 (1)
赤穂
9 56.99 藤原 莉沙 (3)
岩永 葵依 (2)
杉本野乃佳 (1)
宮本 裕那 (1)
県農

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 q 中尾 日香 (3)
山口 瑞生 (1)
岸田 茉緒 (2)
福田 有里 (3)
長田
2 51.68 原 愛美莉 (2)
紀本 優月 (3)
前田 桃花 (1)
河田 純花 (2)
淡路三原
3 51.76 岡﨑 瑠奈 (3)
石飛優生菜 (2)
三輪 千幸 (2)
藤澤 茉優 (3)
姫路
4 52.28 伏原 珠栞 (3)
松平 志保 (1)
橋本 来実 (3)
森島あやめ (3)
夢 野 台
5 53.03 笠松 佳桜 (2)
藤井 楓 (2)
東 花奈 (2)
北村 寧々 (2)
日高
6 54.14 qR 小川 鈴佳 (3)
松本 直 (2)
塚本 明歩 (3)
安 虹奈 (2)
西宮今津
7 54.69 豊原 琴葉 (3)
山本真亜裕 (3)
荒永 紗寧 (3)
増田 望美 (1)
西 宮 東
8 55.11 qR 前田菜桜子 (2)
鳥越 歩実 (3)
岸本 里桜 (3)
菅野 ゆな (3)
太子
DQ RA 板倉 佑佳 (2)
野﨑 碧海 (3)
貞松 由瑛 (2)
久保 美佳 (3)
市 西 宮

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 q 小林 由愛 (3)
西藤 杏純 (2)
向山 怜利 (2)
前底 希果 (3)
滝川第二
2 50.28 q 高山 愛望 (2)
竹内 ゆず (1)
谷口 乃愛 (3)
梶尾 彩智 (1)
小野
3 51.30 小暮 奏乃 (3)
喜多 春佳 (2)
寺谷 莉央 (3)
谷口 心音 (1)
加古川東
4 52.08 藤田 真子 (1)
赤松 海咲 (3)
細居 鈴夏 (3)
木下 京香 (1)
武庫川大附
5 52.48 橋本 美優 (2)
岡本素世花 (3)
内之丸実穂 (3)
前田 奈美 (3)
武庫荘総合
6 52.84 千原 奈桜 (3)
鈴木 美奈 (3)
丸岡 千紘 (3)
桐原 夕芽 (1)
神戸鈴蘭台
7 54.08 大谷 心晴 (2)
向井さくら (2)
服部 心音 (3)
岡部 陽菜 (2)
須磨翔風
8 56.01 辻野かれあ (2)
齋藤 春澄 (3)
中村 莉奈 (1)
則本若和葉 (1)
須磨友が丘
DNS


三 木 北

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 q 小西 流月 (1)
谷口 璃奈 (3)
中尾 柚希 (3)
島田 幸羽 (1)
園田
2 49.80 q 作間乃々香 (3)
長野 亜美 (1)
浅間 希佳 (3)
中川 羽琉 (3)
東 播 磨
3 51.44 大塚満香子 (3)
臼井 美咲 (3)
中尾 綾乃 (3)
後藤 百香 (3)
龍野
4 52.04 久田 百恵 (3)
山本 夏生 (2)
川原菜々実 (3)
田中 彩波 (3)
宝 塚 北
5 52.20 森田 華蓮 (2)
川栄 真弥 (2)
久保 彩歌 (2)
大坪 夏葉 (2)
三田西陵
6 53.43 林 采実 (3)
宮ノ原優菜 (2)
山下 恵奈 (3)
仮屋 咲良 (3)
西 宮 北
7 54.32 馬場 彩名 (2)
楠田 綾音 (2)
小林 優月 (2)
波部みかる (3)
三田松聖
8 55.89 淺川 怜美 (2)
西尾 菜花 (2)
岡本 一華 (1)
中西 晴香 (3)
伊 丹 西
9 57.04 滝本 爽 (2)
西本 葵 (3)
丹波 尚花 (2)
古米このか (3)
神 港 橘

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 q 阿曽 桃子 (3)
谷口 亜実 (2)
山本 咲綾 (2)
佐伯 美釉 (3)
加古川西
2 51.21 田路乃々華 (3)
湯浅 瑚子 (3)
阪田 晏菜 (3)
長井 あや (3)
神大附中等
3 51.49 廣瀬 珠桜 (3)
髙井 優衣 (3)
福山 瑞希 (3)
渡邉 望美 (3)
鳴尾
4 51.84 オサレンレン アミー (2)
末戸さくら (2)
家氏 玲奈 (1)
湯口 侑夢 (2)
姫路飾西
5 52.42 栗野 琴弓 (2)
安田 楓 (3)
谷 爽歌 (2)
池信 南帆 (2)
県 伊 丹
6 53.47 八岡 優奈 (2)
石原明日香 (3)
宮本 海羽 (2)
山中 愛梨 (2)
洲本
7 54.21 池部 彩 (3)
藤本 星那 (3)
仲村 咲紀 (3)
戸崎恵莉香 (3)
高砂
8 55.20 影山 ゆな (1)
波田 梨花 (1)
梶田 梨津 (1)
角野 里奈 (1)
市 伊 丹
9 55.66 山本 彩菜 (3)
山之内里奈 (2)
森 寿美伶 (3)
窪井 七虹 (3)
啓明

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 q 齋藤 朱里 (1)
嶋原美奈子 (3)
塩田 珠恵 (2)
内藤 香乃 (3)
北摂三田
2 51.55 川口 舞子 (2)
三平 紫衣 (3)
松尾 京香 (3)
関谷愛里菜 (3)
芦屋
3 52.45 本田 紗羅 (2)
保科 一葉 (3)
梅本 優奏 (3)
白崎 翔子 (2)
尼 崎 北
4 52.93 相川ひなた (3)
上田 鈴 (2)
藺牟田夏穂 (1)
宮園 綾佳 (3)
市 尼 崎
5 53.87 吉川 友葉 (2)
山地 陽菜 (3)
奥村 柑那 (2)
谷先 歩香 (3)
川西緑台
6 54.07 飯田 聖菜 (1)
岸本 理花 (2)
若宮向日葵 (2)
大西 真帆 (2)
尼崎小田
7 54.10 嵯峨山葉音 (2)
山本 真桜 (2)
橋本瑚乃佳 (2)
岩井 咲奈 (3)
香寺
8 54.89 福井 琴未 (1)
山本 栞菜 (2)
高井 梨帆 (1)
梶山 眞愛 (1)
明石清水
9 56.04 塚尾 陽菜 (2)
髙木 彩花 (2)
原 梓紗 (2)
樋口 結 (2)
親和

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 q 竜門 香奈 (3)
岩永 彩萌 (3)
好井 愛結 (2)
香西 万桜 (2)
山手
2 50.81 q 高見 恵倫 (2)
藤城 咲彩 (3)
荻野 颯 (2)
関口 美海 (3)
加古川南
3 51.10 q 清水 綾乃 (3)
山下 来夏 (3)
中野日花里 (2)
福本 咲希 (3)
西 宮 南
4 51.56 松本 優花 (3)
岩田 瑞希 (3)
藤久 絢賀 (2)
藤原 明絆 (1)
姫 路 東
5 51.96 井畑 天 (2)
栁 美幸 (2)
松下 來未 (1)
玉田 彩恵 (2)
尼崎双星
6 53.33 青木穂乃花 (2)
吉本こゆき (2)
渡邉 眞子 (3)
原田 侑奈 (3)
有馬
7 55.31 坂本菜々美 (3)
西村 美咲 (3)
岡本 萌花 (3)
藤井 麻奈 (3)
六甲アイ
8 55.50 山田紗加恵 (2)
宮垣 晏心 (2)
宇野 月那 (3)
真鍋 葵 (1)
豊岡総合
9 56.83 岡﨑みどり (3)
吉田 美咲 (3)
牧村 優花 (2)
大田 楓 (2)
神港学園

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 q 堀家 花菜 (3)
熊野 彩音 (3)
松﨑 絢香 (3)
丹羽 徠嘉 (2)
兵庫
2 51.50 池田桃々葉 (2)
和田 日向 (1)
土野 楼琉 (2)
長野 里咲 (3)
八鹿
3 51.69 岡田 珠枝 (3)
三浦 麻実 (3)
貴志舞衣子 (3)
平山 葵 (1)
須磨学園
4 52.04 花田 楓玲 (3)
糴川 由乃 (3)
仲尾次麻央 (3)
鈴木 和奏 (2)
須 磨 東
5 52.52 岡野 優希 (2)
行永 遥香 (3)
平山 彩雪 (3)
木村 優来 (3)
宝 塚 西
6 53.52 村岡 優 (2)
渡辺 ノア (3)
河谷 ゆら (3)
榎本ことみ (2)
県 尼 崎
7 54.78 澤田 真名 (3)
原田ありさ (3)
福島 叶 (3)
宮内 涼子 (3)
仁川
8 54.81 長田 咲希 (3)
野田 菜帆 (2)
藤本 彩花 (3)
野村 鈴音 (2)
高 砂 南
DQ RB 皷田 七美 (2)
曲渕 光咲 (3)
新見 雅子 (1)
平尾 美結 (2)
神戸星城

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 q 松本あかり (2)
津田 美夕 (3)
植戸 忍 (1)
西田 佳那 (2)
姫 路 商
2 50.32 q 上田 心咲 (2)
村上 恵 (1)
佐藤 小花 (3)
田中 咲帆 (1)
明 石 北
3 51.42 山田 遥菜 (2)
花谷 風南 (3)
杉原 麻央 (2)
山口 茉優 (2)
三田祥雲館
4 53.61 平井 彩音 (2)
石黒 涼帆 (3)
小島和佳菜 (3)
仲 美咲 (2)
雲 雀 丘
5 53.90 島田 紗彩 (2)
清水あいり (2)
中田 悠良 (1)
小池 美咲 (3)
三田
6 54.62 qR 佐々木美佳 (3)
大槻 真由 (3)
佐々木直美 (2)
髙橋 侑李 (2)
県 国 際
7 54.74 裏戸 幸奈 (3)
澤野 琴音 (1)
小森 光季 (2)
久保田彩女 (1)
豊岡
8 57.50 髙見 光 (3)
北野 美空 (2)
宮永 愛花 (1)
阿尾 茉優 (1)
神 戸 商
DQ RA 園田 瀬利 (2)
大河 莉子 (2)
片山 咲希 (2)
小林 真緒 (2)
神戸

女子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 q 田中なぎさ (3)
安藤 雅姫 (2)
柳内 理子 (3)
西嶋亜央衣 (3)
姫 路 南
2 49.52 q 山本 そら (2)
石山羽歌音 (2)
西脇 愛美 (2)
清永 英杏 (1)
県 西 宮
3 51.62 鴨川 京加 (3)
清水 愛望 (3)
橋本 風花 (3)
岩本 聖菜 (3)
明 石 商
4 52.12 島崎 優実 (1)
前川美咲希 (2)
井上 彩織 (3)
大城 夏希 (3)
北 須 磨
5 53.80 青山 若愛 (2)
河江 桃花 (3)
吉良 里菜 (2)
平安 未空 (3)
御影
6 54.23 大重亜耶香 (3)
小倉 知華 (2)
内田 茉凛 (3)
山本 奈津 (2)
加古川北
7 54.33 中川 杏 (3)
田上 遼 (3)
橋本 茉弥 (3)
石田 心陽 (2)
神戸高塚
8 54.92 谷名 優月 (3)
中田陽菜乃 (3)
石橋 葵 (2)
野口穂乃佳 (2)
尼崎稲園
9 57.61 太田 愛 (3)
東口 桃亜 (3)
山﨑 夏希 (1)
山口 藍美 (2)
津名

女子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 q 吉川 愛華 (3)
塚本 舞 (3)
井貫 花南 (3)
金鹿 梨乃 (3)
姫 路 西
2 50.55 q 川上 怜子 (2)
近藤なつき (3)
待場 渚羽 (3)
鹿島かりん (3)
柏原
3 50.80 q 足立 茉優 (3)
荒木 映愛 (3)
船引 夏帆 (2)
舛永 心音 (2)
葺合
4 50.94 q 吉田莉乃香 (3)
松本 晃奈 (3)
坪井まどか (2)
舩澤風沙美 (2)
関学
5 53.16 園田 紗弓 (3)
西山 ひな (2)
西瀧歩乃花 (2)
中野 彩華 (2)
松陽
6 54.09 福島 舞 (2)
市位陽奈子 (2)
桑原 葵 (2)
髙野 恵生 (2)
明石
7 54.28 福永 綾乃 (3)
内藤 真琴 (3)
吉川 菜音 (3)
明神 優花 (3)
福崎
8 56.34 山﨑 桃子 (2)
三木 琴葉 (2)
深澤 莉緒 (1)
溝川 優 (1)
県立大附

女子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 q 吉澤 佳倫 (2)
植田菜々美 (2)
川下さりは (2)
伊達 成美 (3)
明 石 西
2 50.85 q 小林菜々子 (3)
西村 楓那 (2)
宮川 和花 (3)
三船 ゆめ (3)
川西北陵
3 52.27 古賀 菜月 (3)
黒原穂乃花 (2)
萩原 和香 (2)
熊野 菜々 (2)
舞子
4 52.77 城下 梨乃 (2)
奥田 唯純 (2)
筒井 千景 (3)
青木 暖佳 (3)
伊川谷北
5 53.34 中山 結芽 (2)
宮本奈乃芭 (3)
飯塚 羽菜 (2)
松本 浩衣 (2)
神戸甲北
6 54.96 光永小羽音 (3)
足立望々花 (3)
上野佑里子 (3)
前原 朱里 (3)
伊 丹 北
7 55.26 堀島杉菜子 (2)
三宅 里菜 (3)
水原 綾音 (3)
堀尾 楓恋 (3)
播 磨 農
DNS


姫路女学院

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 Q 竜門 香奈 (3)
岩永 彩萌 (3)
好井 愛結 (2)
香西 万桜 (2)
山手
2 48.98 Q 田中なぎさ (3)
安藤 雅姫 (2)
柳内 理子 (3)
西嶋亜央衣 (3)
姫 路 南
3 49.06 q 山本 そら (2)
石山羽歌音 (2)
西脇 愛美 (2)
清永 英杏 (1)
県 西 宮
4 49.09 q 堀家 花菜 (3)
熊野 彩音 (3)
松﨑 絢香 (3)
丹羽 徠嘉 (2)
兵庫
5 49.68 作間乃々香 (3)
長野 亜美 (1)
浅間 希佳 (3)
中川 羽琉 (3)
東 播 磨
6 50.87 足立 茉優 (3)
荒木 映愛 (3)
船引 夏帆 (2)
舛永 心音 (2)
葺合
7 51.07 清水 綾乃 (3)
山下 来夏 (3)
中野日花里 (2)
福本 咲希 (3)
西 宮 南
8 51.24 高見 恵倫 (2)
藤城 咲彩 (3)
荻野 颯 (2)
関口 美海 (3)
加古川南
9 54.27 前田菜桜子 (2)
鳥越 歩実 (3)
岸本 里桜 (3)
菅野 ゆな (3)
太子

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.25 Q 小林 由愛 (3)
西藤 杏純 (2)
向山 怜利 (2)
前底 希果 (3)
滝川第二
2 49.13 Q 城﨑真鈴乃 (3)
空 綾乃 (3)
横山 英恵 (2)
安福紗耶香 (2)
明石城西
3 49.21 松本あかり (2)
津田 美夕 (3)
植戸 忍 (1)
西田 佳那 (2)
姫 路 商
4 49.29 阿曽 桃子 (3)
谷口 亜実 (2)
山本 咲綾 (2)
佐伯 美釉 (3)
加古川西
5 49.43 中尾 日香 (3)
山口 瑞生 (1)
岸田 茉緒 (2)
福田 有里 (3)
長田
6 50.58 川上 怜子 (2)
近藤なつき (3)
待場 渚羽 (3)
鹿島かりん (3)
柏原
7 51.06 小林菜々子 (3)
西村 楓那 (2)
宮川 和花 (3)
三船 ゆめ (3)
川西北陵
8 51.17 吉田莉乃香 (3)
松本 晃奈 (3)
坪井まどか (2)
舩澤風沙美 (2)
関学
9 53.63 小川 鈴佳 (3)
松本 直 (2)
塚本 明歩 (3)
安 虹奈 (2)
西宮今津

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 Q 藤原かれん (3)
谷口 璃奈 (3)
中尾 柚希 (3)
島田 幸羽 (1)
園田
2 48.70 Q 齋藤 朱里 (1)
嶋原美奈子 (3)
塩田 珠恵 (2)
内藤 香乃 (3)
北摂三田
3 49.11 吉川 愛華 (3)
塚本 舞 (3)
井貫 花南 (3)
金鹿 梨乃 (3)
姫 路 西
4 49.16 吉澤 佳倫 (2)
植田菜々美 (2)
川下さりは (2)
伊達 成美 (3)
明 石 西
5 49.61 上田 心咲 (2)
村上 恵 (1)
佐藤 小花 (3)
田中 咲帆 (1)
明 石 北
6 49.93 高山 愛望 (2)
竹内 ゆず (1)
谷口 乃愛 (3)
梶尾 彩智 (1)
小野
7 50.68 河本阿耶子 (2)
明石 光咲 (3)
桃田 美咲 (3)
谷口 未奈 (2)
東灘
8 50.85 上田 咲笑 (1)
久語さくら (2)
高野 真歩 (2)
玉川 椿陽 (3)
三木
DNS


県 国 際

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 q 松島 朋花 (3) 尼崎稲園
1 1m53 q 原田 梨子 (2) 滝川第二
1 1m53 q 野田 瑚羽 (1) 園田
4 1m53 q 高田 紗希 (3) 明石商
5 1m50 福田 楓 (1) 山手
5 1m50 丸岡 千紘 (3) 神戸鈴蘭台
NM 坪田まどか (2) 夢野台
NM 上田 鈴 (2) 市尼崎
NM 山﨑 維花 (1) 三田
NM 山下 恵奈 (3) 西宮北
NM 東口 夏海 (1) 洲本
NM 土井 果恋 (2) 日ノ本
NM 寺谷 莉央 (3) 加古川東
NM 内藤 美空 (1) 須磨東
NM 荻野 灯 (3) 柏原
NM 阪田 晏菜 (3) 神大附中等
NM 原田帆乃香 (3) 洲本実
NM 喜多 結菜 (2) 姫路西
NM 坂下 楓花 (3) 県西宮
NM 木多 千尋 (3) 三木
DNS 山田紗加恵 (2) 豊岡総合

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 Q 山下 愛生 (3) 北摂三田
2 1m53 q 戸田向日葵 (1) 山手
2 1m53 q 大野珠夢佳 (3) 滝川第二
4 1m53 q 加納 采佳 (2) 西宮今津
5 1m53 q 荒木まりな (3) 県西宮
6 1m50 q 内藤 真琴 (3) 福崎
7 1m50 q 河野 愛乃 (1) 龍野北
7 1m50 q 中川 朔那 (2) 滝川第二
NM 廣岡 咲良 (1) 県尼崎
NM 森井 芽生 (2) 加古川北
NM 安井 真那 (1) 豊岡総合
NM 梅田 佳歩 (1) 三木
NM 橘 知栄 (3) 夢野台
NM 松本 千佳 (3) 尼崎稲園
NM 坂東 佑月 (2) 淡路三原
NM 坂元 知福 (2) 姫路飾西
NM 小笹 恵維 (3) 八鹿
NM 金谷 朋代 (3) 姫路西
DNS 橋本 風花 (3) 明石商
DNS 佐々木 希 (3) 園田

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 原田 梨子 (2) 滝川第二
2 1m65 大野珠夢佳 (3) 滝川第二
3 1m62 山下 愛生 (3) 北摂三田
4 1m62 高田 紗希 (3) 明石商
5 1m59 野田 瑚羽 (1) 園田
6 1m59 中川 朔那 (2) 滝川第二
7 1m59 松島 朋花 (3) 尼崎稲園
8 1m56 戸田向日葵 (1) 山手
9 1m56 荒木まりな (3) 県西宮
10 1m56 加納 采佳 (2) 西宮今津
NM 内藤 真琴 (3) 福崎
NM 河野 愛乃 (1) 龍野北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 橋本 風花 (3) 明石商
2 3m30 山口 真依 (3) 園田
3 3m30 杢三ひまり (3) 園田
4 3m20 岩本 聖菜 (3) 明石商
5 2m90 塩崎 澄音 (3) 明石商
6 2m90 泉 咲衣 (3) 尼崎双星
7 2m40 栁 美幸 (2) 尼崎双星
8 2m20 紀本 優月 (3) 淡路三原
9 2m20 大西 真帆 (2) 尼崎小田
10 2m20 岸本 理花 (2) 尼崎小田
NM 小畑 奏遥 (3) 豊岡

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m62 NGR 押部 唯愛 (3) 日ノ本
2 47m25 長谷川美涼 (3) 加古川西
3 46m65 松元 凜 (3) 三木
4 45m17 西島 萌 (3) 三木
5 42m36 佐藤日桜里 (2) 尼崎双星
6 40m90 永井 彩花 (2) 姫路女学院
7 36m75 石田 紗奈 (2) 東播磨
8 35m81 駒本 萌衣 (3) 東播磨
9 35m24 堀 愛那 (2) 淡路三原
10 33m08 熊澤 洵里 (2) 姫路女学院
11 32m62 安達江里菜 (2) 姫路女学院
12 29m64 鴨川 京加 (3) 明石商

 

女子 やり投(0.600kg) 予選

女子 やり投(0.600kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40m80 Q 西山 ひな (2) 松陽
2 38m62 Q 正木 美琴 (3) 姫路飾西
3 36m03 q 向井 詩乃 (3) 八鹿
4 35m39 q 河田 純花 (2) 淡路三原
5 35m14 q 岩井 夢 (3) 川西北陵
6 34m34 酒井 葵衣 (3) 県農
7 33m57 足立真柚佳 (2) 八鹿
8 31m67 米山 青望 (2) 日ノ本
9 31m57 荻原ソフィア絹 (3) 山手
10 30m82 北川 千颯 (2) 姫路南
11 30m38 片山 乃愛 (3) 洲本実
12 30m25 波部みかる (3) 三田松聖
NM 平井佳乃花 (2) 龍野北
NM 中尾 心春 (3) 長田
NM 河合 美憂 (2) 滝川第二
NM 三野 百愛 (2) 淡路三原
NM 塩崎 澄音 (3) 明石商
NM 玉野 汐梨 (3) 園田
NM 桑形 奈央 (3) 篠山鳳鳴
NM 松場 琴音 (2) 姫路西

女子 やり投(0.600kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39m24 Q 園田 紗弓 (3) 松陽
2 39m21 Q 中尾 日香 (3) 長田
3 39m17 Q 舟引 萌恵 (2) 姫路女学院
4 38m06 Q 岡本 茜 (3) 武庫川大附
5 37m97 Q 覚前友佳梨 (3) 宝塚西
6 36m33 q 三浦 亜耶 (2) 龍野北
7 35m62 q 小林菜々子 (3) 川西北陵
8 31m51 山田マリア (2) 北須磨
9 30m91 福永 綾乃 (3) 福崎
10 30m81 山岡さくら (3) 淡路三原
11 30m33 金谷 朋代 (3) 姫路西
NM 宇賀田怜杏 (2) 洲本
NM 竹川 芽羽 (2) 山手
NM 白川 香織 (3) 明石北
NM 小笹 恵維 (3) 八鹿
NM 稲田あゆみ (2) 尼崎双星
NM 河谷 ゆら (3) 県尼崎
NM 渡邉 眞子 (3) 有馬
NM 山本 奈津 (2) 加古川北
NM 安東 日菜 (3) 近畿大豊岡
DNS 坂元 知福 (2) 姫路飾西

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m63 西山 ひな (2) 松陽
2 43m02 中尾 日香 (3) 長田
3 42m76 園田 紗弓 (3) 松陽
4 42m48 舟引 萌恵 (2) 姫路女学院
5 42m10 正木 美琴 (3) 姫路飾西
6 40m09 岩井 夢 (3) 川西北陵
7 37m89 岡本 茜 (3) 武庫川大附
8 37m31 覚前友佳梨 (3) 宝塚西
9 37m19 三浦 亜耶 (2) 龍野北
10 35m18 向井 詩乃 (3) 八鹿
11 34m16 小林菜々子 (3) 川西北陵
NM 河田 純花 (2) 淡路三原

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment