八王子ロングディスタンス 2022 スタートリスト・出場選手一覧

[ad_1]

2022 八王子ロングディスタンス
(2022年11月26日)
結果リザルトはこちら

八王子ロングディスタンス2018画像img via: コニカミノルタ陸上競技部

2022 八王子ロングディスタンスが 2022年11月26日 (土)、町田 GION スタジアム(町田市立陸上競技場)で開催されます。ここでは、八王子ロングディスタンス 2022 のスタートリスト・出場選手一覧 (11月11日時点)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 八王子LD

2022 八王子ロングディスタンス

タイムテーブル

2022年11月26日(土)

  • 14:00  男子 3000m (プロジェクトレース)
  • 14:15  女子 3000m (プロジェクトレース)
  • 14:50  男子 10000m 1組 (G)
  • 15:25  男子 10000m 2組 (F)
  • 16:00  男子 10000m 3組 (E)
  • 16:35  男子 10000m 4組 (D)
  • 17:10  男子 10000m 5組 (C)
  • 17:45  男子 10000m 6組 (B)
  • 18:20  男子 10000m 7組 (A)

 

 

男子 10000m A組

男子 10000m A組

Ord. 選手 所属
1 ギデオンロノ GMOインターネットグループ
2 ワンジクチャールズカマウ 武蔵野学院大学
3 田沢廉 駒澤大学
4 鈴木芽吹 駒澤大学
5 エバンスケイタニー トヨタ紡織
6 マルイマニエル トヨタ紡織
7 ジェームスムオキ コニカミノルタ
8 ドミニクランガット コニカミノルタ
9 マサイサムウェル Kao
10 ジャスティスソゲット Honda
11 ジャクソンカベサ Honda
12 カマウチャールズカランジャ NTN
13 太田智樹 トヨタ自動車
14 ビダンカロキ トヨタ自動車
15 フィリップムルワ 創価大学
16 ワンブアタイタス 埼玉医科大学グループ
17 サイディムサイモンムシオ 中央発條
18 キプケメイエバンス JFEスチール
19 キプラガットエマヌエル 三菱重工
20 クレオファスカンディエ 三菱重工
21 キプランガットデービス 旭化成
22 マゴマベヌエルモゲニ 旭化成
23 村山紘太 GMOインターネットグループ
24 塩尻和也 富士通
25 コスマスムワンギ 中国電力
26 フィレモンキプラガット 愛三工業
27 田村友佑 黒崎播磨
28 キプランガットダン JFEスチール
29 エドウィンキプケモイ SGH
30 パトリックマゼンゲワンブィ NTT西日本
31 マチャリアディラング 愛知製鋼
32 牟田祐樹 日立物流
33 栃木渡 日立物流
34 横手健 富士通
35 キプランガットベンソン SUBARU

 

男子 10000m B組

男子 10000m B組

Ord. 選手 所属
1 清水歓太 SUBARU
2 照井明人 SUBARU
3 鈴木勝彦 SUBARU
4 川田裕也 SUBARU
5 茂木圭次郎 旭化成
6 土方英和 旭化成
7 荻久保寛也 ヤクルト
8 中村大聖 ヤクルト
9 ジェームスブヌカ セキノ興産
10 西山和弥 トヨタ自動車
11 田中秀幸 トヨタ自動車
12 丸山竜也 トヨタ自動車
13 アレックスチェロノ トヨタ自動車
14 潰滝大記 富士通
15 大池達也 トヨタ紡織
16 羽生拓矢 トヨタ紡織
17 ンガンガワウエル 中国電力
18 菊地駿弥 中国電力
19 ジョセフカランジャ 愛知製鋼
20 野中優志 大阪ガス
21 岡本雄大 サンベルクス
22 吉田祐也 GMOインターネットグループ
23 下田裕太 GMOインターネットグループ
24 今江勇人 GMOインターネットグループ
25 一色恭志 GMOインターネットグループ
26 森山真伍 YKK
27 吉居大和 中央大学
28 中村信一郎 九篭工
29 石原翔太郎 東海大学
30 難波天 トーエネック
31 ポールクイラ JR東日本
32 キプセラムウィリー コモディイイダ
33 アレックスキプチルチル コモディイイダ
34 ニクソンレシア ニシテツ
35 田村和希 住友電工

 

男子 10000m C組

男子 10000m C組

Ord. 選手 所属
1 相葉直紀 中電工
2 ドナルドミティ 中電工
3 藤本拓 TTランナーズ
4 永戸聖 日立物流
5 横山徹 日立物流
6 小松陽平 日立物流
7 浅岡満憲 日立物流
8 林田洋翔 三菱重工
9 桃澤大祐 サンベルクス
10 大塚倭 NTT西日本
11 小松巧弥 NTT西日本
12 塩澤稀夕 富士通
13 ジュリアスキプコニ 富士通
14 中村大成 富士通
15 椎野修羅 富士通
16 飯田貴之 富士通
17 吉居駿恭 中央大学
18 名取燎太 コニカミノルタ
19 米満怜 コニカミノルタ
20 星岳 コニカミノルタ
21 山口浩勢 愛三工業
22 中西玄気 愛三工業
23 細谷恭平 黒崎播磨
24 土井大輔 黒崎播磨
25 シトニックキプロノ 黒崎播磨
26 堀尾謙介 九電工
27 住吉秀昭 九電工
28 デジェンテスファレムウェルドゥ 星搓大学
29 梶谷瑠哉 SUBARU
30 西山雄介 トヨタ自動車
31 イェネブロビヤゼン ひらまつ病院
32 服部大暉 トヨタ紡織
33 リーキーカミナ 創価大学
34 高橋流星 愛知製鋼
35 阿部弘輝 住友電工

 

男子 10000m D組

男子 10000m D組

Ord. 選手 所属
1 聞谷賢人 トヨタ紡織
2 山田滉介 トヨタ紡織
3 西山凌平 トヨタ紡織
4 松村和樹 愛知製鋼
5 佐藤敏也 トヨタ自動車
6 山藤篤司 トヨタ自動車
7 風岡永吉 JFEスチール
8 吉田礼志 中央学院大学
9 東瑞基 愛三工業
10 藤井寛之 愛三工業
11 三ッ星翔 中電工
12 二岡康平 中電工
13 加藤風磨 安川電機
14 鎌田航生 ヤクルト
15 太田直希 ヤクルト
16 小森稜太 NTN
17 石井優樹 NTT西日本
18 北崎拓矢 NTT西日本
19 蜂須賀源 コニカミノルタ
20 天野誠也 自衛隊体育学校
21 向晃平 マツダ
22 北村友也 OBRS
23 口町亮 SUBARU
24 真船恭輔 SUBARU
25 岩見秀哉 住友電工
26 永山博基 住友電工
27 西川雄一朗 住友電工
28 的野遼大 三菱重工
29 設楽啓太 日立物流
30 西嶋雄伸 日立物流
31 松村陣之助 コモディイイダ
32 清水颯大 大塚製薬
33 舟津彰馬 九電工
34 ワークナーデレセ ひらまつ病院

 

男子 10000m E組

男子 10000m E組

Ord. 選手 所属
1 石川裕之 愛三工業
2 倉田翔平 GMOインターネットグループ
3 橋本崚 GMOインターネットグループ
4 瀬戸祐希 中央発條
5 樋口大介 中央発條
6 安田共貴 九電工
7 片西景 JR東日本
8 武藤健太 JR東日本
9 作田将希 JR東日本
10 宍倉健浩 JR東日本
11 三須健乃介 JR東日本
12 宮澤真太 セキノ興産
13 奈良凌介 ヤクルト
14 高橋翔也 ヤクルト
15 佐々木守 愛知製鋼
16 大山憲明 コニカミノルタ
17 岡原仁志 中電工
18 尾関大成 中電工
19 畑中大輝 中電工
20 平賀喜裕 自衛隊体育学校
21 増田空 自衛隊体育学校
22 石川陽一 自衛隊体育学校
23 西研人 大阪ガス
24 辻村公佑 大阪ガス
25 坂田昌駿 NTN
26 小山司 SUBARU
27 橋本尚斗 大塚製薬
28 小野田勇次 トヨタ紡織
29 稲田翔威 コモディイイダ
30 黒田雄紀 コモディイイダ
31 安井雄一 トヨタ自動車
32 松本稜 トヨタ自動車
33 越川堅太 日立物流

 

男子 10000m F組

男子 10000m F組

Ord. 選手 所属
1 岩室天輝 戸上電機製作所
2 大坪桂一郎 戸上電機製作所
3 三代和弥 戸上電機製作所
4 北村宙夢 戸上電機製作所
5 寺蔦渓一 JFEスチール
6 斉藤翔太 JFEスチール
7 岩崎大洋 JFEスチール
8 細川翔太郎 セキノ興産
9 佐藤慎巴 セキノ興産
10 佐藤広夢 セキノ興産
11 鈴木大海 セキノ興産
12 丸山幸輝 YKK
13 米田智哉 中央発條
14 木博杏祐 埼玉医科大学グループ
15 石綿宏人 埼玉医科大学グループ
16 島田匠海 埼玉医科大学グループ
17 松井尚希 埼玉医科大学グループ
18 内田健太 埼玉医科大学グループ
19 長山瑞季 埼玉医科大学グループ
20 畝歩夢 埼玉医科大学グループ
21 小野寺悠 トヨタ紡織
22 河村知樹 トヨタ紡織
23 小島大明 トヨタ紡織
24 富安央 愛三工業
25 伊藤和麻 住友電工
26 吉原遼太郎 愛知製鋼
27 上門大祐 大塚製薬
28 野田一貴 大塚製薬
29 渡遷利典 GMOインターネットグループ
30 大畑和真 安川電機
31 横田佳介 コモディイイダ
32 竹下和輝 自衛隊体育学校
33 東遊馬 九篭エ

 

男子 10000m G組

男子 10000m G組

Ord. 選手 所属
1 吉野貴大 JR東日本
2 曽根雅文 JR東日本
3 米井翔也 JR東日本
4 服部翔大 日立物流
5 畝拓夢 日立物流
6 大久保陸人 コモディイイダ
7 田島光 コモディイイダ
8 青木雄貴 コモディイイダ
9 木田貴大 コモディイイダ
10 多久和能広 ホシザキ
11 杉岡洸樹 セキノ興産
12 狩野琢巳 セキノ興産
13 山田大輔 セキノ興産
14 中井槙吾 セキノ興産
15 巣田章宏 セキノ興産
16 渡辺一輝 セキノ興産
17 下史典 トヨタ紡織
18 蟹沢淳平 トヨタ紡織
19 三垣貴史 日置市役所
20 山口弘晃 埼玉医科大学グループ
21 橋口大希 埼玉医科大学グループ
22 吉田光汰 埼玉医科大学グループ
23 池田紀保 埼玉医科大学グループ
24 山田攻 肇視庁
25 茂原大悟 群馬県立桐生工業高等学校教員
26 松本葵 大塚製薬
27 河村悠 自衛隊体育学校
28 松枝博輝 富士通
29 文元慧 Kao
30 中野翔太 中央大学

 

男子 10000m PM

男子 10000m PM

Ord. 選手 所属
1 ベナードキメリ 富士通
2 サムソンディラング サンベルクス
3 ロロットアンドリュー SUBARU
4 アモスクルガト 中電工
5 キサイサレダマ Kao
6 ジョナサンディク 日立物流
7 リチャードキムニャン 日立物流

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment