全能登駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第61回 全能登駅伝競走大会
(2021年10月17日)

画像

第61回 全能登駅伝が 2021年10月17日 (日)、石川県輪島市~七尾市で開催されます。ここでは、全能登駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 全能登駅伝

 

別の記事へリンク 

2021 全能登駅伝

2021 チーム結果

全能登駅伝 2021 の結果は以下の通りです。七尾市Aが3:05:04で制しました。

チーム結果

  1. 3:05:04  七尾市A
  2. 3:09:40  鹿島郡A
  3. 3:12:47  羽咋市
  4. 3:16:31  輪島市
  5. 3:27:42  鳳珠郡
  6. 3:27:45  鹿島郡B
  7. 3:46:34  羽咋郡

 

 

 

2021 1区(3.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:09 新野 莉璃 七尾市A 0:13:09 1
2 0:13:35 山本 乃愛 鹿島郡A 0:13:35 2
3 0:13:44 岩波 知佳 輪島市 0:13:44 3
4 0:13:59 立中 詩乃 羽咋市 0:13:59 4
5 0:14:11 酒井 優里 鹿島郡B 0:14:11 5
6 0:16:55 辻浦 友希乃 鳳珠郡 0:16:55 6
7 0:16:56 蔵谷 未空 羽咋郡 0:16:56 7

 

2021 2区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:15 川森 結翔 七尾市A 0:42:24 1
2 0:30:02 徳和 良太 羽咋市 0:44:01 2
3 0:30:52 船木 知憲 鹿島郡A 0:44:27 3
4 0:32:07 林 太志 輪島市 0:45:51 4
5 0:33:22 沢田 蓮 鳳珠郡 0:50:17 6
6 0:33:34 村上圭太郎 羽咋郡 0:50:30 7
7 0:34:17 上田 拓実 鹿島郡B 0:48:28 5

 

2021 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:53 杉井 淳人 羽咋市 0:59:54 2
2 0:17:01 大坪 奏太 輪島市 1:02:52 4
3 0:17:02 山崎 洋 七尾市A 0:59:26 1
4 0:17:09 喜作 啓祐 鹿島郡A 1:01:36 3
5 0:18:24 坂本 一真 羽咋郡 1:08:54 6
6 0:19:17 南 武志 鳳珠郡 1:09:34 7
7 0:19:45 高宮 賢太郎 鹿島郡B 1:08:13 5

 

2021 4区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:22 豊島 楓也 七尾市A 1:16:48 1
2 0:17:56 中橋 良太 羽咋市 1:17:50 2
2 0:17:56 山本 伸幸 鹿島郡A 1:19:32 3
4 0:18:26 山崎 廉 輪島市 1:21:18 4
5 0:18:46 西村 彰馬 鹿島郡B 1:26:59 5
6 0:19:08 井村 一陽 鳳珠郡 1:28:42 6
7 0:21:57 平木 陸 羽咋郡 1:30:51 7

 

2021 5区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:19 一花 建 七尾市A 1:48:07 1
2 0:32:38 定塚 利心 鹿島郡A 1:52:10 2
3 0:33:34 米田 周平 鳳珠郡 2:02:16 5
4 0:35:07 才願 吉生 輪島市 1:56:25 4
5 0:35:48 坂本 真志 羽咋市 1:53:38 3
6 0:38:09 曽山 裕康 鹿島郡B 2:05:08 6
7 0:39:47 中江 転 羽咋郡 2:10:38 7

 

2021 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 井上 朋哉 鹿島郡A 2:01:30 2
2 0:09:41 津田 万里 七尾市A 1:57:48 1
3 0:09:44 竹野 歩 鹿島郡B 2:14:52 6
4 0:10:36 濱野 拓弥 羽咋郡 2:21:14 7
5 0:10:44 堀井 敬悟 輪島市 2:07:09 4
6 0:11:30 立中 大晴 羽咋市 2:05:08 3
7 0:11:42 道貫 龍希 鳳珠郡 2:13:58 5

 

2021 7区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:31 今井 玲那 鹿島郡B 2:23:23 5
2 0:09:05 大野 未羽 鹿島郡A 2:10:35 2
3 0:09:45 紺谷 優衣菜 鳳珠郡 2:23:43 6
4 0:09:47 天野 ひかり 七尾市A 2:07:35 1
5 0:10:11 山崎 葵 羽咋市 2:15:19 3
6 0:10:37 葉佐 夏希 羽咋郡 2:31:51 7
7 0:11:42 川口 はるひ 輪島市 2:18:51 4

 

2021 8区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:41 谷内 雄亮 輪島市 2:44:32 4
2 0:26:20 加藤 壱空 七尾市A 2:33:55 1
3 0:26:32 平野 太陽 羽咋市 2:41:51 3
4 0:26:37 尾橋 正紀 鹿島郡A 2:37:12 2
5 0:27:05 西村 彰範 鹿島郡B 2:50:28 5
6 0:27:51 道貫 大志 鳳珠郡 2:51:34 6
7 0:40:27 真田 茂信 羽咋郡 3:12:18 7

 

2021 9区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:17 松本 崇志 輪島市 2:57:49 4
2 0:13:18 木下 諒 羽咋市 2:55:09 3
3 0:13:23 蔵田 真生 鹿島郡A 2:50:35 2
4 0:13:28 佐竹 翔 七尾市A 2:47:23 1
5 0:14:58 山崎 大貴 鹿島郡B 3:05:26 5
5 0:14:58 舟山 慎吾 羽咋郡 3:27:16 7
7 0:15:42 浦西 悠任 鳳珠郡 3:07:16 6

 

2021 10区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:38 毛利 嘉伸 羽咋市 3:12:47 3
2 0:17:41 西本 光佑 七尾市A 3:05:04 1
3 0:18:42 畠山 信介 輪島市 3:16:31 4
4 0:19:05 曽山 和 鹿島郡A 3:09:40 2
5 0:19:18 神田 勇哉 羽咋郡 3:46:34 7
6 0:20:26 曽良 順平 鳳珠郡 3:27:42 5
7 0:22:19 森田 英樹 鹿島郡B 3:27:45 6

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment