全日本実業団陸上 2022 女子 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第70回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2022年9月23日~25日)
男子のリザルトはこちら
出場選手一覧はこちら

全日本実業団陸上2022img via: 日本実業団陸上競技連合

第70回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が 2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上競技選手権 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 全日本実業団陸上

 

別の記事へリンク 

実業団陸上 結果リンク

 

2022 全日本実業団対抗陸上

ライブ動画(1日目)

動画: TBS陸上ちゃんねる  1日  2日  3日

 

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.11 竹原 さくら ダイソー
2 9:31.62 加藤 美咲 ダイソー
3 9:32.12 池田 こまち 京セラ
4 9:32.46 増田 優菜 センコー
5 9:33.38 松井 晶 愛媛銀行
6 9:35.51 野村 優花 鹿児島銀行
7 9:38.78 森山 七海 京セラ
8 9:39.88 杉山 明沙 センコー
9 9:41.53 阿部 円海 ユニクロ
10 9:46.12 野村 眞央 鹿児島銀行
11 9:49.45 古本 紗彩 十八親和銀行
12 9:50.20 宇都 ひなた ワコール
13 9:51.06 大坪 沙代 TOTO
14 9:53.45 津熊 彩 大塚製薬
15 9:55.43 水谷 陽菜 キヤノン
16 9:56.02 森 陽向 ダイソー
17 9:56.45 原田 まりん 豊田自動織機
18 9:57.73 塚本 衣音 大塚製薬
19 9:58.51 岡﨑 莉子 ダイソー
20 10:13.84 須藤 花菜 東京メトロ
21 10:38.45 上荒磯 利音 スターツ
DNS 吉原 あかり 三井住友海上
DNS 小代﨑 陽向子 ニトリ

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.68 ジェプングティチ ジュディ 資生堂
2 8:58.19 ワングイ エスター ワンブイ スターツ
3 9:27.58 小坂井 智絵 JP日本郵政G
4 9:27.80 加藤 小雪 ダイソー
5 9:29.19 藤田 あい 豊田自動織機
6 9:29.91 柴田 来夢 ワコール
7 9:30.23 松浦 亜依 キヤノン
8 9:30.86 川上 望華 京セラ
9 9:30.92 立迫 志穂 天満屋
10 9:32.00 北村 遥 スターツ
11 9:32.87 黒田 愛梨 シスメックス
12 9:33.28 丹羽 琴音 センコー
13 9:34.24 尾崎 光 シスメックス
14 9:38.33 八木 美羽 岩谷産業
15 9:38.86 木之下 沙椰 資生堂
16 9:40.03 伊藤 南美 パナソニック
17 9:41.38 土井 葉月 JP日本郵政G
18 9:41.48 星野 輝麗 ヤマダホールディングス
19 9:49.03 新垣 聖那 宮崎銀行

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.68 ジェプングティチ ジュディ 資生堂
2 8:58.19 ワングイ エスター ワンブイ スターツ
3 9:27.58 小坂井 智絵 JP日本郵政G
4 9:27.80 加藤 小雪 ダイソー
5 9:29.19 藤田 あい 豊田自動織機
6 9:29.91 柴田 来夢 ワコール
7 9:30.23 松浦 亜依 キヤノン
8 9:30.86 川上 望華 京セラ
9 9:30.92 立迫 志穂 天満屋
10 9:31.11 竹原 さくら ダイソー
11 9:31.62 加藤 美咲 ダイソー
12 9:32.00 北村 遥 スターツ
13 9:32.12 池田 こまち 京セラ
14 9:32.46 増田 優菜 センコー
15 9:32.87 黒田 愛梨 シスメックス
16 9:33.28 丹羽 琴音 センコー
17 9:33.38 松井 晶 愛媛銀行
18 9:34.24 尾崎 光 シスメックス
19 9:35.51 野村 優花 鹿児島銀行
20 9:38.33 八木 美羽 岩谷産業
21 9:38.78 森山 七海 京セラ
22 9:38.86 木之下 沙椰 資生堂
23 9:39.88 杉山 明沙 センコー
24 9:40.03 伊藤 南美 パナソニック
25 9:41.38 土井 葉月 JP日本郵政G
26 9:41.48 星野 輝麗 ヤマダホールディングス
27 9:41.53 阿部 円海 ユニクロ
28 9:46.12 野村 眞央 鹿児島銀行
29 9:49.03 新垣 聖那 宮崎銀行
30 9:49.45 古本 紗彩 十八親和銀行
31 9:50.20 宇都 ひなた ワコール
32 9:51.06 大坪 沙代 TOTO
33 9:53.45 津熊 彩 大塚製薬
34 9:55.43 水谷 陽菜 キヤノン
35 9:56.02 森 陽向 ダイソー
36 9:56.45 原田 まりん 豊田自動織機
37 9:57.73 塚本 衣音 大塚製薬
38 9:58.51 岡﨑 莉子 ダイソー
39 10:13.84 須藤 花菜 東京メトロ
40 10:38.45 上荒磯 利音 スターツ

 

女子中学・高校 3000m 決勝

女子中学・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.83 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂高
2 10:05.26 瀬木 彩花 (3) 美濃加茂高
3 10:05.31 田中 千晶 (2) 中山中
4 10:24.68 篠田 心晴 (3) 関桜ヶ丘中
5 10:29.06 服部 七海 (1) 東濃実高
6 10:32.27 樋口 ほのか (3) 美濃加茂高
7 10:32.56 野原 理世 (2) 大垣西部中
8 10:40.93 田坂 望愛 (3) 美濃加茂高
9 10:41.93 今井 梨稜 (3) 下呂中
10 10:51.03 大崎 優月 (3) 可児中部中
11 10:56.30 受川 芽生 (3) 大垣西部中
12 11:19.34 三島 柚姫 (3) 美濃加茂高
13 11:19.80 尾関 里帆 (3) 聖マリア中
14 11:30.94 中山 侑 (3) 美濃加茂高
15 11:33.30 三輪 妃奈乃 (3) 多治見中
16 11:58.03 深谷 七海 (3) 多治見中
DNS 屼ノ下 和夏 (3) 中山中
DNS 住野 友理 (3) 斐太高
DNS 波夛野 陽菜 (1) 岐阜高
DNS 久保 花月 (2) 高山西高
DNS 伊藤 花香 (2) 大垣日大高
DNS 新田 陽彩 (3) 日枝中
DNS 近澤 里奈 (2) 県岐阜商高
DNS 長谷 美冬 (3) 金山中

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment