全日本実業団陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第70回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2022年9月23日~25日)
出場選手一覧はこちら

全日本実業団陸上2022img via: 日本実業団陸上競技連合

第70回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が 2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

実業団陸上 結果リンク

 

2022 全日本実業団対抗陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日目)

動画: TBS陸上ちゃんねる  1日  2日  3日

 

 

 

 

 

 

2021 全日本実業団対抗陸上

第69回 全日本実業団対抗陸上競技選手権
(2021年9月24日~26日)
女子のリザルトはこちら
スタートリストはこちら

全日本実業団陸上2021img via: 日本実業団陸上競技連合

第69回 全日本実業団対抗陸上競技選手権が 2021年9月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子のリザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 全日本実業団陸上

 

別の記事へリンク 

実業団陸上 結果リンク

 

動画: TBS陸上ちゃんねる  2日  3日

 

 

男子 100m 予備予選

動画: 陸上T&F

男子 100m 予備予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 (0.182) q 染谷 佳大 大和ハウス
2 10.69 (0.162) 勢力 奎 NTN磐田
3 10.72 (0.134) 河村 尚 サーラスポーツ
4 10.89 (0.142) 渡邉 陵 日医工山梨
5 10.89 (0.178) 石塚 春輝 HST
6 10.90 (0.165) 浦川 和希 新庄中教
7 11.48 (0.163) 天野 規朝 SKD

男子 100m 予備予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 (0.158) q 齊藤 斗把 JAWS
2 10.72 (0.134) 児島 大樹 アルペン
3 10.74 (0.176) 田中 佑典 メイスンワーク
4 10.83 (0.150) 小林 雄一 NTN
5 10.88 (0.163) 関口 大輝 EiferAC
6 11.04 (0.175) 段林 大地 ATHLETE LINK
7 11.08 (0.209) 石川 順典 OPC
8 11.18 (0.173) 北 優也 三菱自動車水島

男子 100m 予備予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 (0.168) q 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
2 10.53 (0.155) q 須田 隼人 フォルテスポーツ
3 10.80 (0.156) 佐藤 大志 昭和電工マテリアルズ
4 10.86 (0.179) 森山 史孝 Setech
5 10.91 (0.163) 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
6 11.02 (0.149) 野中 竣介 Luster
7 11.20 (0.172) 平岡 誠大 ATC

男子 100m 予備予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 (0.141) q 岩崎 浩太郎 ユティック
2 10.44 (0.153) q 中川 想基 デンソー大安
3 10.45 (0.161) q 小倉 亮介 FABLA
4 10.67 (0.146) q 根岸 紀仁 ATC
5 10.76 (0.137) 野川 大地 住友電工伊丹
6 10.80 (0.146) 櫻井 朴也 元気寿司
7 10.91 (0.191) 大石 浩貴 心臓血管センター

男子 100m 予備予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 (0.182) q 白石 黄良々 セレスポ
2 10.39 (0.157) q 森岡 大地 デンソー大安
3 10.87 (0.172) 増田 拓巳 アスレティクスジャパン
4 10.87 (0.129) 梨本 真輝 NTN
5 10.94 (0.184) 真田 知幸 Setech
6 10.96 (0.158) 魚里 勇介 セキショウ
7 10.97 (0.182) 黒田 寛亮 東日本連盟

男子 100m 予備予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 (0.147) q 宮城 辰郎 日星電気
2 10.69 (0.188) q 鈴木 宏明 登利平
3 10.73 (0.190) 森川 雄太 復刻AC
4 10.76 (0.174) 大瀨戸 一馬 ユメオミライ
5 11.05 (0.169) 新城 健斗 トヨタ自動車
6 11.11 (0.161) 土手 啓史 住友電工伊丹
7 11.63 (0.169) 川本 怜平 ANA新千歳

男子 100m 予備予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 (0.167) q 与那原 良貴 アスリート工房
2 10.70 (0.129) 川上 拓也 大阪ガス
3 10.77 (0.155) 立岡 岬 ATHLETE LINK
4 10.81 (0.121) 佐藤 玄主 オマツリジャパン
5 11.00 (0.157) 高松 祐孝 大松運輸
6 11.00 (0.167) 松井 星矢 大体大職員
7 11.20 (0.162) 直井 貴哉 Setech

男子 100m 予備予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 (0.155) q 九鬼 巧 NTN
2 10.72 (0.178) 村田 和哉 ユティック
3 10.88 (0.137) 谷口 雄紀 京産大AC
4 10.90 (0.159) 金森 和貴 つくばTP
5 11.08 (0.153) 坪根 勇生 OPC
6 11.16 (0.140) 川村 建勝 極東商会
7 11.34 (0.173) 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー
DQ FS 小澤 優太 ATC

男子 100m 予備予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 (0.148) q 藤本 峻介 南部自動車学校
2 10.79 (0.184) 平尾 裕希 TOA
3 10.86 (0.181) 秋山 大祐 岡山AC
4 10.87 (0.142) 伊藤 慎悟 NEXUS AC
5 10.95 (0.145) 吉田 知央 日本精工
6 10.99 (0.146) 簾内 勇拳 MORE
7 11.04 (0.182) 山田 展之 ギオンスAC

男子 100m 予備予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 (0.173) q 川瀬 孝則 奥アンツーカ
2 10.86 (0.213) 坂﨑 功太郎 ヒノデ電器
3 10.86 (0.178) 田村 紀樹 岩崎建設
4 10.86 (0.152) 内記 拓哉 HST
5 10.87 (0.156) 田中 壮一郎 EiferAC
6 10.97 (0.159) 増原 麟 スターヒルズ
7 11.07 (0.158) 鈴木 康平 SKD
DNS 長田 拓也 富士通

 

 

男子 100m 予選

動画: aoshin  あすリートチャンネル

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 (0.157) Q 坂井 隆一郎 大阪ガス
2 10.43 (0.161) Q 山縣 亮太 セイコー
3 10.57 (0.143) 永田 駿斗 住友電工
4 10.59 (0.169) 与那原 良貴 アスリート工房
5 10.70 (0.171) 齊藤 斗把 JAWS
6 10.72 (0.150) 中川 想基 デンソー大安
7 10.77 (0.180) 九鬼 巧 NTN
8 10.87 (0.162) 鈴木 宏明 登利平

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 (0.116) Q 多田 修平 住友電工
2 10.42 (0.152) Q 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
3 10.45 (0.168) q 東田 旺洋 栃木スポ協
4 10.48 (0.125) q 水久保 漱至 第一酒造
5 10.64 (0.167) 岩崎 浩太郎 ユティック
6 10.67 (0.165) 藤本 峻介 南部自動車学校
7 10.68 (0.141) 川瀬 孝則 奥アンツーカ
8 10.77 (0.147) 須田 隼人 フォルテスポーツ

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.24 (0.177) Q 小池 祐貴 住友電工
2 10.50 (0.185) Q 染谷 佳大 大和ハウス
3 10.56 (0.181) 森岡 大地 デンソー大安
4 10.62 (0.134) 宮城 辰郎 日星電気
5 10.67 (0.172) 飯塚 翔太 ミズノ
6 10.70 (0.174) 小倉 亮介 FABLA
7 10.80 (0.169) 根岸 紀仁 ATC
  DNS 白石 黄良々 セレスポ

 

男子 100m 決勝

動画: aoshin

男子 100m B決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 (0.178) 与那原 良貴 アスリート工房
2 10.59 (0.155) 永田 駿斗 住友電工
3 10.59 (0.165) 藤本 峻介 南部自動車学校
4 10.69 (0.148) 宮城 辰郎 日星電気
5 10.70 (0.170) 川瀬 孝則 奥アンツーカ
DNS 森岡 大地 デンソー大安
DNS 岩崎 浩太郎 ユティック
DNS 飯塚 翔太 ミズノ

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.19 (0.186) 小池 祐貴 住友電工
2 10.21 (0.140) 坂井 隆一郎 大阪ガス
3 10.33 (0.153) 東田 旺洋 栃木スポ協
4 10.41 (0.169) 矢橋 寛明 ヴィアティン三重
5 10.44 (0.156) 水久保 漱至 第一酒造
6 10.51 (0.179) 染谷 佳大 大和ハウス
DNS 多田 修平 住友電工
DNS 山縣 亮太 セイコー

 

 

 

男子 200m 予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.98 (0.210) Q 小池 祐貴 住友電工
2 21.19 (0.152) q 小澤 優太 ATC
3 21.48 (0.133) 諏訪 達郎 NTN
4 21.69 (0.244) 大崎 健太 T&F.net KOBE
5 21.88 (0.166) 橋元 晃志 富士通
6 21.95 (0.184) 河内 光起 大阪ガス
7 22.66 (0.165) 坪根 勇生 OPC
DNS 平野 直人 ユティック

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 (0.165) Q 樋口 一馬 MINT TOKYO
2 21.70 (0.191) 木村 和史 四電工
3 21.96 (0.184) 江藤 拓都 ATHLETE LINK
4 22.00 (0.166) 宮城 辰郎 日星電気
5 22.00 (0.183) 倉部 勇哉 ユティック
6 22.28 (0.200) 谷口 耕太郎 凸版印刷
7 22.30 (0.172) 東 魁輝 NTN
DNS 佐藤 風雅 那須環境技術センター

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 (0.175) Q 川端 魁人 創徳中教
2 21.36 (0.188) 森岡 大地 デンソー大安
3 21.51 (0.220) 笠谷 洸貴 四国学院クラブ
4 21.57 (0.200) 高瀬 慧 富士通
5 21.89 (0.166) 田中 佑典 メイスンワーク
6 22.19 (0.177) 田村 紀樹 岩崎建設
7 22.23 (0.191) 中山 聖 愛教大クラブ名古屋
8 22.32 (0.194) 真田 知幸 Setech

男子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.87 (0.185) Q 佐藤 拳太郎 富士通
2 20.95 (0.186) q 東田 旺洋 栃木スポ協
3 21.06 (0.180) q 染谷 佳大 大和ハウス
4 21.36 (0.156) q 永田 駿斗 住友電工
5 21.49 (0.160) 川瀬 孝則 奥アンツーカ
6 21.61 (0.167) 河村 尚 サーラスポーツ
7 21.79 (0.172) 齊藤 斗把 JAWS
8 22.37 (0.220) 増田 拓巳 アスレティクスジャパン

 

男子 200m 決勝

動画: aoshin

男子 200m B決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.04 (0.170) 森岡 大地 デンソー大安
2 21.06 (0.144) 諏訪 達郎 NTN
3 21.33 (0.195) 笠谷 洸貴 四国学院クラブ
4 21.46 (0.217) 高瀬 慧 富士通
5 21.52 (0.163) 河村 尚 サーラスポーツ
6 21.86 (0.185) 大崎 健太 T&F.net KOBE
DNS 木村 和史 四電工
DNS 川瀬 孝則 奥アンツーカ

男子 200m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.55 (0.174) 小池 祐貴 住友電工
2 20.76 (0.174) 東田 旺洋 栃木スポ協
3 20.89 (0.193) 小澤 優太 ATC
4 20.89 (0.182) 佐藤 拳太郎 富士通
5 20.92 (0.166) 樋口 一馬 MINT TOKYO
6 20.96 (0.148) 川端 魁人 創徳中教
7 21.11 (0.201) 染谷 佳大 大和ハウス
8 21.46 (0.164) 永田 駿斗 住友電工

 

 

 

男子 400m 予選

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 (0.216) Q 池田 弘佑 あすなろ会
2 47.19 (0.172) Q 片山 雄斗 ユメオミライ
3 47.59 (0.161) 大林 督享 石丸製麺
4 47.80 (0.172) 小林 直己 HULFT
5 48.14 (0.198) 奥田 啓祐 ウィザス
6 48.29 (0.275) 大津屋 省吾 RokkoA.C.
7 48.56 (0.191) 中村 颯人 LMAC
8 51.63 (0.161) 山口 諒 三菱自動車水島
DNF (0.159) 山木 伝説 RUDOLF

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 (0.183) Q 小渕 瑞樹 登利平
2 47.05 (0.183) Q 河内 光起 大阪ガス
3 47.47 (0.162) 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC
4 47.50 (0.188) 北川 貴理 富士通
5 47.59 (0.191) 渡邉 楽久 BDP
6 49.70 (0.197) 市野 泰地 三重県スポーツ協会
7 50.81 (0.192) 加藤 修也 HULFT
8 54.12 (0.173) 東 魁輝 NTN

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 (0.202) Q 佐藤 風雅 那須環境技術センター
2 46.99 (0.200) Q 吉津 拓歩 アースグロー
3 47.04 (0.166) q 高橋 祐満 ゼビオ
4 47.06 (0.194) q 板鼻 航平 ATC
5 47.42 (0.197) 堀井 浩介 住友電工
6 47.83 (0.221) 若林 康太 HULFT
7 49.47 (0.192) 愛敬 彰太郎 NTN
8 49.93 (0.173) 豊留 雅也 皇徳寺中教
DNS 鈴木 泰地 大松運輸

 

男子 400m 決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.84 (0.192) NGR 佐藤 風雅 那須環境技術センター
2 46.17 (0.193) 河内 光起 大阪ガス
3 46.20 (0.223) 池田 弘佑 あすなろ会
4 46.29 (0.204) 吉津 拓歩 アースグロー
5 46.96 (0.216) 板鼻 航平 ATC
6 47.22 (0.191) 片山 雄斗 ユメオミライ
7 48.34 (0.188) 小渕 瑞樹 登利平
DNS 高橋 祐満 ゼビオ

 

男子 800m タイムレース

動画: aoshin

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.30 瑞慶覧 裕介 JTARC
2 1:52.45 外間 勇太 友睦物流
3 1:53.78 山夲 悠矢 順天堂練馬病院
4 1:54.11 森本 雄太 大阪長居AC
5 1:55.02 大崎 倖士朗 せとなみTC
6 1:56.44 平岡 錬 レデイ薬局
7 1:56.65 徳江 航己 No-Mark
8 1:57.22 田中 智則 近大職員
9 1:59.42 齋藤 未藍 東日本連盟齋藤未藍
10 2:01.34 鷹見 聡 MORE

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.51 才記 壮人 セキショウ
2 1:52.06 八谷 弘樹 航空自衛隊
3 1:52.65 大津屋 省吾 RokkoA.C.
4 1:53.34 服部 直 MORE
5 1:54.22 皆川 龍仁 斎藤商事
6 1:54.32 浜松 海斗 クラブドラゴンズ
7 1:56.01 大木 学 JT
8 1:58.86 福宮 凪人 東日本連盟
9 2:01.63 浅海 雄太 クラブドラゴンズ

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.13 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ
2 1:49.84 瀬戸口 大地 アースグロー
3 1:50.30 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
4 1:50.71 高橋 竜平 MORE
5 1:50.94 花村 拓人 竹尾
6 1:51.79 梅谷 健太 サンベルクス
7 1:52.07 森谷 公亮 参天製薬
8 1:52.67 島田 達 住友電工伊丹
9 1:59.62 市野 泰地 三重県スポーツ協会

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:49.13 田母神 一喜 阿見アスリートクラブ
2 1:49.84 瀬戸口 大地 アースグロー
3 1:50.30 林 貴裕 新潟アルビレックスRC
4 1:50.71 高橋 竜平 MORE
5 1:50.94 花村 拓人 竹尾
6 1:51.51 才記 壮人 セキショウ
7 1:51.79 梅谷 健太 サンベルクス
8 1:52.06 八谷 弘樹 航空自衛隊
9 1:52.07 森谷 公亮 参天製薬
10 1:52.30 瑞慶覧 裕介 JTARC
11 1:52.45 外間 勇太 友睦物流
12 1:52.65 大津屋 省吾 RokkoA.C.
13 1:52.67 島田 達 住友電工伊丹
14 1:53.34 服部 直 MORE
15 1:53.78 山夲 悠矢 順天堂練馬病院
16 1:54.11 森本 雄太 大阪長居AC
17 1:54.22 皆川 龍仁 斎藤商事
18 1:54.32 浜松 海斗 クラブドラゴンズ
19 1:55.02 大崎 倖士朗 せとなみTC
20 1:56.01 大木 学 JT
21 1:56.44 平岡 錬 レデイ薬局
22 1:56.65 徳江 航己 No-Mark
23 1:57.22 田中 智則 近大職員
24 1:58.86 福宮 凪人 東日本連盟
25 1:59.42 齋藤 未藍 東日本連盟齋藤未藍
26 1:59.62 市野 泰地 三重県スポーツ協会
27 2:01.34 鷹見 聡 MORE
28 2:01.63 浅海 雄太 クラブドラゴンズ

 

 

 

男子ジュニア 1500m 決勝

動画: 陸上T&F

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.25 尾関 大成 中電工
2 3:54.08 西野 湧人 戸上電機製作所
3 3:56.72 小林 海葵 中電工
4 4:02.03 新郷 幸聖 安川電機
DNS 砂田 晟弥 プレス工業
DNS 太田 壮吾 OUF

 

男子 1500m タイムレース

動画: 陸上T&F

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.74 茂原 大悟 群馬県立吉井高教
2 3:50.37 北村 友也 OBRS
3 3:50.85 西山 皓基 I.A.R.C
4 3:51.15 大坪 桂一郎 戸上電機製作所
5 3:51.50 軽部 智 好き顔
6 3:52.54 杉山 陽太 中部実業団
7 3:52.88 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ
8 3:53.00 岡﨑 一樹 高知市役所
9 3:53.26 真船 恭輔 八千代工業
10 3:54.77 近藤 啓太 team F.O.R
11 3:55.37 外間 勇太 友睦物流
12 3:55.79 長谷部 匠 OBRS
13 3:58.60 吉村 瑞樹 JTARC
14 4:00.65 嶋崎 敬太 青梅市役所
15 4:04.82 黒河 一輝 レデイ薬局
16 4:11.90 金子 雅也 日星電気

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.25 谷原 先嘉 大阪府警
2 3:47.50 田中 佳祐 富士通
3 3:47.58 熊倉 優介 NDソフト
4 3:47.86 宮木 快盛 大塚製薬
5 3:48.29 小林 宏輔 コモディイイダ
6 3:48.51 田村 丈哉 CROSSBRACE
7 3:48.63 石川 聖也 キヤノン
8 3:49.03 上田 結也 ひらまつ病院
9 3:49.03 國行 麗生 大塚製薬
10 3:49.46 吉里 駿 九電工
11 3:49.59 辻村 公佑 大阪ガス
12 3:49.96 浜田 泰輔 大和精機
13 3:51.04 吉野 駆流 大阪府警
14 3:51.20 中西 玄気 愛三工業
15 3:51.30 瑞慶覧 裕介 JTARC
16 3:53.42 平田 健司 但馬AC
17 4:05.62 大根田 航太 山陽特殊製鋼

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.91 ジャスティス ソゲット Honda
2 3:40.41 河村 一輝 トーエネック
3 3:40.94 青木 涼真 Honda
4 3:41.28 小林 航央 新電元工業
5 3:41.92 森田 佳祐 小森コーポレーション
6 3:42.19 服部 弾馬 トーエネック
7 3:42.51 秦 将吾 大塚製薬
8 3:42.82 大竹 康平 レデイ薬局
9 3:43.42 竹内 大地 トーエネック
10 3:44.09 木村 理来 愛三工業
11 3:45.42 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ
12 3:45.71 比夫見 将吾 大阪府警
13 3:46.07 坂東 悠汰 富士通
14 3:46.85 才記 壮人 セキショウ
15 3:50.52 舟津 彰馬 九電工
16 4:00.27 平岡 錬 レデイ薬局
17 4:05.82 森谷 公亮 参天製薬

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:39.91 ジャスティス ソゲット Honda
2 3:40.41 河村 一輝 トーエネック
3 3:40.94 青木 涼真 Honda
4 3:41.28 小林 航央 新電元工業
5 3:41.92 森田 佳祐 小森コーポレーション
6 3:42.19 服部 弾馬 トーエネック
7 3:42.51 秦 将吾 大塚製薬
8 3:42.82 大竹 康平 レデイ薬局
9 3:43.42 竹内 大地 トーエネック
10 3:44.09 木村 理来 愛三工業
11 3:45.42 飯島 陸斗 阿見アスリートクラブ
12 3:45.71 比夫見 将吾 大阪府警
13 3:46.07 坂東 悠汰 富士通
14 3:46.25 谷原 先嘉 大阪府警
15 3:46.85 才記 壮人 セキショウ
16 3:47.50 田中 佳祐 富士通
17 3:47.58 熊倉 優介 NDソフト
18 3:47.86 宮木 快盛 大塚製薬
19 3:48.29 小林 宏輔 コモディイイダ
20 3:48.51 田村 丈哉 CROSSBRACE
21 3:48.63 石川 聖也 キヤノン
22 3:49.03 上田 結也 ひらまつ病院
23 3:49.03 國行 麗生 大塚製薬
24 3:49.46 吉里 駿 九電工
25 3:49.59 辻村 公佑 大阪ガス
26 3:49.74 茂原 大悟 群馬県立吉井高教
27 3:49.96 浜田 泰輔 大和精機
28 3:50.37 北村 友也 OBRS
29 3:50.52 舟津 彰馬 九電工
30 3:50.85 西山 皓基 I.A.R.C
31 3:51.04 吉野 駆流 大阪府警
32 3:51.15 大坪 桂一郎 戸上電機製作所
33 3:51.20 中西 玄気 愛三工業
34 3:51.30 瑞慶覧 裕介 JTARC
35 3:51.50 軽部 智 好き顔
36 3:52.54 杉山 陽太 中部実業団
37 3:52.88 赤井 大樹 NARA-Xアスリーツ
38 3:53.00 岡﨑 一樹 高知市役所
39 3:53.26 真船 恭輔 八千代工業
40 3:53.42 平田 健司 但馬AC
41 3:54.77 近藤 啓太 team F.O.R
42 3:55.37 外間 勇太 友睦物流
43 3:55.79 長谷部 匠 OBRS
44 3:58.60 吉村 瑞樹 JTARC
45 4:00.27 平岡 錬 レデイ薬局
46 4:00.65 嶋崎 敬太 青梅市役所
47 4:04.82 黒河 一輝 レデイ薬局
48 4:05.62 大根田 航太 山陽特殊製鋼
49 4:05.82 森谷 公亮 参天製薬
50 4:11.90 金子 雅也 日星電気

 

男子中学 3000m 決勝

動画: 陸上T&F

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:58.96 迫 悠真(3) 高倉中
2 8:59.43 金銅 友雅(3) 東陽中
3 9:09.78 武市 颯太(3) 墨江丘中
4 9:19.25 若菜 宥吾(3) 池田中
5 9:21.29 黄田 悠賀(3) 陸王AC
6 9:21.34 藤原 優人(3) 高槻一中
7 9:22.88 垣内 詠太(3) 楠葉西中
8 9:23.48 上田 悠輔(3) 佐野中
9 9:24.14 髙橋 大悟(3) 片山中
10 9:30.55 桑原 千歳(3) 交野四中
11 9:33.59 小倉 昊(3) 清風中
12 9:34.99 中村 龍希(3) 今市中
13 9:37.87 井本 正凪(3) 梅南中
14 9:38.25 新谷 真生(2) 蹉跎中
15 9:43.26 藤本 謙蔵(2) 佐野中
16 9:47.61 野口 蓮斗(3) 枚方二中
17 9:54.73 岩田 康聖(3) 田尻中
18 9:58.32 森本 空凛(3) 畷学園中

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:50.84 尾関 大成 中電工
2 14:51.02 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
3 14:53.33 田村 友伸 黒崎播磨
4 14:55.50 西野 湧人 戸上電機製作所
5 14:55.71 河野 琉威 トヨタ自動車九州
6 15:07.11 田中 楓 NDソフト
7 15:08.89 藤平 義仁 YKK
8 15:13.04 小林 海葵 中電工
9 15:16.83 新郷 幸聖 安川電機
10 15:20.02 市村 竜樹 コモディイイダ
11 15:54.64 見川 壮太 ニッテツステンレス
DNS 砂田 晟弥 プレス工業

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13:50.55 山田 泰史 愛知製鋼
2 13:51.80 三ッ星 翔 中電工
3 13:52.60 二岡 康平 中電工
4 13:53.22 目良 隼人 三菱重工
5 13:55.39 清水 颯大 大塚製薬
6 13:56.20 長倉 奨美 黒崎播磨
7 13:56.22 岡本 直己 中国電力
8 13:56.34 中西 玄気 愛三工業
9 13:56.72 西山 凌平 トヨタ紡織
10 13:57.55 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
11 13:58.87 平 和真 カネボウ
12 14:00.51 金子 晃裕 コモディイイダ
13 14:02.47 國行 麗生 大塚製薬
14 14:03.69 瀬戸 祐希 中央発條
15 14:07.69 吉岡 遼人 三菱重工
16 14:08.51 舟津 彰馬 九電工
17 14:08.70 吉元 真司 黒崎播磨
18 14:10.62 上田 結也 ひらまつ病院
19 14:13.79 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
DNS 小山 陽平 NTN
DNS 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
DNS 東 優汰 中電工
DNS 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
DNS 藤原 滋記 SUBARU
DNS 大森 樹 JFEスチール
DNS 小松 巧弥 NTT西日本
DNS 風岡 永吉 JFEスチール

男子 5000m タイムレース2組

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:39.94 鈴木 勝彦 SGH
2 13:42.26 梶谷 瑠哉 SUBARU
3 13:42.81 小野 知大 旭化成
4 13:43.49 石井 優樹 NTT西日本
5 13:44.92 文元 慧 カネボウ
6 13:45.43 服部 大暉 トヨタ紡織
7 13:46.14 秦 将吾 大塚製薬
8 13:47.18 横手 健 富士通
9 13:47.67 中村 信一郎 九電工
10 13:48.23 木津 晶夫 カネボウ
11 13:48.61 加藤 淳 住友電工
12 13:49.40 竹内 大地 トーエネック
13 13:49.71 武田 凜太郎 ヤクルト
14 13:54.25 冨田 直樹 中央発條
15 13:59.33 堀尾 謙介 トヨタ自動車
16 14:04.49 武藤 健太 JR東日本
17 14:10.63 鬼塚 翔太 NTT西日本
18 14:18.58 細森 大輔 YKK
19 14:20.85 其田 健也 JR東日本
20 14:32.37 西 研人 大阪ガス
DNF 楠 康成 阿見アスリートクラブ
DNF 西山 雄介 トヨタ自動車
DNS 高橋 流星 愛知製鋼
DNS 臼井 健太 マツダ
DNS 古賀 淳紫 安川電機
DNS 西池 和人 コニカミノルタ
DNS 中村 友哉 大阪ガス
DNS 米満 怜 コニカミノルタ

男子 5000m タイムレース3組

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:17.21 ジャスティス ソゲット Honda
2 13:21.81 NGR 青木 涼真 Honda
3 13:22.00 ジョナサン ディク 日立物流
4 13:22.13 シトニック キプロノ 小森コーポレーション
5 13:22.25 NGR 清水 歓太 SUBARU
6 13:23.94 小袖 英人 Honda
7 13:24.09 マゴマ ベヌエル・モゲニ 旭化成
8 13:24.34 ベナード コエチ 九電工
9 13:24.66 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
10 13:25.76 キプランガット ダン JFEスチール
11 13:27.60 ドミニク ランガット コニカミノルタ
12 13:28.11 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネット
13 13:28.82 羽生 拓矢 トヨタ紡織
14 13:31.59 丸山 竜也 八千代工業
15 13:33.16 山口 浩勢 愛三工業
16 13:36.93 青木 祐人 トヨタ自動車
17 13:46.63 森山 真伍 YKK
18 13:48.60 松村 陣之助 コモディイイダ
19 13:48.64 中西 亮貴 トーエネック
20 13:54.99 服部 弾馬 トーエネック
21 14:02.25 竹内 颯 中央発條
22 14:09.51 的野 遼大 三菱重工
DNF 村山 紘太 GMOインターネット
DNS 高田 康暉 住友電工
DNS 森田 佳祐 小森コーポレーション
DNS 野中 優志 大阪ガス
DNS 塩澤 稀夕 富士通
DNS フィレモン キプラガット 愛三工業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:17.21 ジャスティス ソゲット Honda
2 13:21.81 NGR 青木 涼真 Honda
3 13:22.00 ジョナサン ディク 日立物流
4 13:22.13 シトニック キプロノ 小森コーポレーション
5 13:22.25 NGR 清水 歓太 SUBARU
6 13:23.94 小袖 英人 Honda
7 13:24.09 マゴマ ベヌエル・モゲニ 旭化成
8 13:24.34 ベナード コエチ 九電工
9 13:24.66 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
10 13:25.76 キプランガット ダン JFEスチール
11 13:27.60 ドミニク ランガット コニカミノルタ
12 13:28.11 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネット
13 13:28.82 羽生 拓矢 トヨタ紡織
14 13:31.59 丸山 竜也 八千代工業
15 13:33.16 山口 浩勢 愛三工業
16 13:36.93 青木 祐人 トヨタ自動車
17 13:39.94 鈴木 勝彦 SGH
18 13:42.26 梶谷 瑠哉 SUBARU
19 13:42.81 小野 知大 旭化成
20 13:43.49 石井 優樹 NTT西日本
21 13:44.92 文元 慧 カネボウ
22 13:45.43 服部 大暉 トヨタ紡織
23 13:46.14 秦 将吾 大塚製薬
24 13:46.63 森山 真伍 YKK
25 13:47.18 横手 健 富士通
26 13:47.67 中村 信一郎 九電工
27 13:48.23 木津 晶夫 カネボウ
28 13:48.60 松村 陣之助 コモディイイダ
29 13:48.61 加藤 淳 住友電工
30 13:48.64 中西 亮貴 トーエネック
31 13:49.40 竹内 大地 トーエネック
32 13:49.71 武田 凜太郎 ヤクルト
33 13:50.55 山田 泰史 愛知製鋼
34 13:51.80 三ッ星 翔 中電工
35 13:52.60 二岡 康平 中電工
36 13:53.22 目良 隼人 三菱重工
37 13:54.25 冨田 直樹 中央発條
38 13:54.99 服部 弾馬 トーエネック
39 13:55.39 清水 颯大 大塚製薬
40 13:56.20 長倉 奨美 黒崎播磨
41 13:56.22 岡本 直己 中国電力
42 13:56.34 中西 玄気 愛三工業
43 13:56.72 西山 凌平 トヨタ紡織
44 13:57.55 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
45 13:58.87 平 和真 カネボウ
46 13:59.33 堀尾 謙介 トヨタ自動車
47 14:00.51 金子 晃裕 コモディイイダ
48 14:02.25 竹内 颯 中央発條
49 14:02.47 國行 麗生 大塚製薬
50 14:03.69 瀬戸 祐希 中央発條
51 14:04.49 武藤 健太 JR東日本
52 14:07.69 吉岡 遼人 三菱重工
53 14:08.51 舟津 彰馬 九電工
54 14:08.70 吉元 真司 黒崎播磨
55 14:09.51 的野 遼大 三菱重工
56 14:10.62 上田 結也 ひらまつ病院
57 14:10.63 鬼塚 翔太 NTT西日本
58 14:13.79 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
59 14:18.58 細森 大輔 YKK
60 14:20.85 其田 健也 JR東日本
61 14:32.37 西 研人 大阪ガス

 

男子 10000m タイムレース

動画: T&F Junky

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28:38.97 大塚 祥平 九電工
2 28:44.41 金子 晃裕 コモディイイダ
3 28:44.44 土井 大輔 黒崎播磨
4 28:49.16 ダニエル キプケモイ 西鉄
5 28:56.76 細森 大輔 YKK
6 29:01.36 市山 翼 小森コーポレーション
7 29:09.24 片西 景 JR東日本
8 29:15.82 山下 一貴 三菱重工
9 29:22.29 大塚 倭 NTT西日本
10 29:25.87 山本 憲二 マツダ
11 29:31.37 大保 海士 西鉄
12 29:36.46 河東 寛大 西鉄
13 29:46.59 山口 和也 中国電力
14 30:15.04 三輪 晋大朗 中央発條
15 30:25.45 橋本 龍一 プレス工業
16 30:28.95 岡田 浩平 安川電機
17 30:36.40 横井 裕仁 NTN
18 30:47.54 三須 健乃介 JR東日本
DNF 赤﨑 暁 九電工
DNS 西澤 卓弥 トーエネック
DNS 森山 真伍 YKK
DNS 山田 泰史 愛知製鋼
DNS 監物 稔浩 NTT西日本
DNS 朝賀 勇也 高田自衛隊
DNS 蜂須賀 源 コニカミノルタ
DNS 安藤 大樹 旭化成

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 28:26.17 田村 友佑 黒崎播磨
2 28:38.42 住吉 秀昭 SUBARU
3 28:40.51 浦野 雄平 富士通
4 28:43.96 東 瑞基 愛三工業
5 28:48.69 山藤 篤司 トヨタ自動車
6 28:50.28 川端 千都 SGH
7 28:50.79 中村 高洋 京セラ鹿児島
8 28:52.26 照井 明人 SUBARU
9 29:07.43 菊地 駿弥 中国電力
10 29:15.75 作田 将希 JR東日本
11 29:18.33 加藤 風磨 安川電機
12 29:39.54 坂田 昌駿 中央発條
13 29:40.92 倉田 翔平 GMOインターネット
14 29:49.26 小林 歩 NTT西日本
15 29:55.69 永戸 聖 日立物流
16 29:57.04 小野田 勇次 トヨタ紡織
17 30:04.23 塩尻 和也 富士通
DNF 市田 宏 旭化成
DNS 星岳 コニカミノルタ
DNS 鈴木 祐希 カネボウ
DNS 改木 悠真 トヨタ自動車九州
DNS 相葉 直紀 中電工
DNS 聞谷 賢人 トヨタ紡織
DNS イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
DNS 一色 恭志 GMOインターネット
DNS 名取 燎太 コニカミノルタ
DNS 天野 誠也 自衛隊体育学校
DNS 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州

男子 10000m タイムレース3組

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 27:44.51 リチャード キムニャン 日立物流
2 27:44.80 ベナード コエチ 九電工
3 27:45.23 カマウ チャールズ カランジャ NTN
4 27:46.30 クレオファス カンディエ 三菱重工
5 27:52.97 マチャリア ディラング 愛知製鋼
6 27:54.15 ロロット アンドリュー SUBARU
7 28:01.42 小山 直城 Honda
8 28:12.82 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
9 28:14.03 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
10 28:21.25 井上 大仁 三菱重工
11 28:22.74 佐藤 悠基 SGH
12 28:23.84 野中 優志 大阪ガス
13 28:31.81 サイモン カリウキ 戸上電機製作所
14 28:37.82 荻久保 寛也 ヤクルト
15 29:04.65 牟田 祐樹 日立物流
16 29:50.72 池田 耀平 カネボウ
17 29:54.49 西山 和弥 トヨタ自動車
DNF 中村 大成 富士通
DNS マサイ サムウェル カネボウ
DNS 丸山 竜也 八千代工業
DNS キプランガット ダン JFEスチール
DNS 茂木 圭次郎 旭化成
DNS サイダムサイモン ムシオ 中央発條
DNS 小椋 裕介 ヤクルト
DNS ビダン カロキ トヨタ自動車
DNS シトニック キプロノ 小森コーポレーション
DNS フィレモン キプラガット 愛三工業

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27:44.51 リチャード キムニャン 日立物流
2 27:44.80 ベナード コエチ 九電工
3 27:45.23 カマウ チャールズ カランジャ NTN
4 27:46.30 クレオファス カンディエ 三菱重工
5 27:52.97 マチャリア ディラング 愛知製鋼
6 27:54.15 ロロット アンドリュー SUBARU
7 28:01.42 小山 直城 Honda
8 28:12.82 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
9 28:14.03 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
10 28:21.25 井上 大仁 三菱重工
11 28:22.74 佐藤 悠基 SGH
12 28:23.84 野中 優志 大阪ガス
13 28:26.17 田村 友佑 黒崎播磨
14 28:31.81 サイモン カリウキ 戸上電機製作所
15 28:37.82 荻久保 寛也 ヤクルト
16 28:38.42 住吉 秀昭 SUBARU
17 28:38.97 大塚 祥平 九電工
18 28:40.51 浦野 雄平 富士通
19 28:43.96 東 瑞基 愛三工業
20 28:44.41 金子 晃裕 コモディイイダ
21 28:44.44 土井 大輔 黒崎播磨
22 28:48.69 山藤 篤司 トヨタ自動車
23 28:49.16 ダニエル キプケモイ 西鉄
24 28:50.28 川端 千都 SGH
25 28:50.79 中村 高洋 京セラ鹿児島
26 28:52.26 照井 明人 SUBARU
27 28:56.76 細森 大輔 YKK
28 29:01.36 市山 翼 小森コーポレーション
29 29:04.65 牟田 祐樹 日立物流
30 29:07.43 菊地 駿弥 中国電力
31 29:09.24 片西 景 JR東日本
32 29:15.75 作田 将希 JR東日本
33 29:15.82 山下 一貴 三菱重工
34 29:18.33 加藤 風磨 安川電機
35 29:22.29 大塚 倭 NTT西日本
36 29:25.87 山本 憲二 マツダ
37 29:31.37 大保 海士 西鉄
38 29:36.46 河東 寛大 西鉄
39 29:39.54 坂田 昌駿 中央発條
40 29:40.92 倉田 翔平 GMOインターネット
41 29:46.59 山口 和也 中国電力
42 29:49.26 小林 歩 NTT西日本
43 29:50.72 池田 耀平 カネボウ
44 29:54.49 西山 和弥 トヨタ自動車
45 29:55.69 永戸 聖 日立物流
46 29:57.04 小野田 勇次 トヨタ紡織
47 30:04.23 塩尻 和也 富士通
48 30:15.04 三輪 晋大朗 中央発條
49 30:25.45 橋本 龍一 プレス工業
50 30:28.95 岡田 浩平 安川電機
51 30:36.40 横井 裕仁 NTN
52 30:47.54 三須 健乃介 JR東日本

 

男子 110mH(1.067m) 予選

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 (0.148) Q 金井 大旺 ミズノ
2 14.22 (0.153) Q 大室 秀樹 大塚製薬
3 14.31 (0.149) 尾﨑 俊祐 日油
4 14.38 (0.162) 佐藤 大志 昭和電工マテリアルズ
5 14.44 (0.146) 田中 秀明 福岡ハイヤーサービス
6 14.49 (0.164) 森田 俊一 アスレティクスジャパン
7 14.61 (0.160) 若山 陽 トップ工業

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 (0.160) Q 石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部
2 13.83 (0.167) Q 河嶋 亮太 旭油業株式会社
3 13.94 (0.163) q 高山 峻野 ゼンリン
4 13.97 (0.134) q 矢澤 航 デサント
5 14.22 (0.158) 清水 滉平 北九州陸上クラブRiC
6 14.37 (0.171) 古田 和彰 ゼビオ
DNF (–) 岸 一輝 YKK

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 (0.170) Q 石川 周平 富士通
2 13.67 (0.166) Q 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
3 14.13 (0.156) 吉間 海斗 ISAparty
4 14.33 (0.154) 西尾 拓巳 中津川市職員組合
5 14.72 (0.155) 和戸 達哉 麗澤瑞浪中高教
6 15.32 (0.169) 田邉 大輔 三菱自動車水島
DNS 富山 弘貴 ATC

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 (0.140) NGR 金井 大旺 ミズノ
2 13.50 (0.149) NGR 石川 周平 富士通
3 13.61 (0.170) 藤井 亮汰 三重県スポーツ協会
4 13.71 (0.148) 河嶋 亮太 旭油業株式会社
5 13.75 (0.170) 高山 峻野 ゼンリン
6 13.78 (0.167) 石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部
7 13.83 (0.155) 矢澤 航 デサント
8 14.19 (0.160) 大室 秀樹 大塚製薬

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 (0.216) Q 松下 祐樹 ミズノ
2 50.84 (0.154) Q 岸本 鷹幸 富士通
3 51.00 (0.152) q 大林 督享 石丸製麺
4 51.11 (0.194) 高橋 祐満 ゼビオ
5 51.16 (–) 山本 諒 鶴学園
6 51.32 (0.165) 山本 研司 MOON
7 51.35 (0.258) 田代 優仁 東邦銀行
8 52.81 (0.209) 高田 一就 ユメオミライ

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 (0.214) Q 野澤 啓佑 ミズノ
2 51.05 (0.187) Q 井上 駆 東京海上日動
3 51.24 (0.251) 筒江 海斗 スポーツテクノ和広
4 51.52 (0.183) 田邉 将大良 ゼンリン
5 51.54 (0.278) 鍜治木 崚 住友電工
6 51.54 (0.201) 野中 渓人 ATHLETE LINK
7 52.98 (0.170) 稲垣 夏生 TGK
8 53.62 (0.250) 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 (0.167) Q 舘野 哲也 GSAC
2 50.84 (0.209) Q 豊田 将樹 富士通
3 51.11 (0.165) q 宮尾 幸太郎 Ise A. Lab.
4 51.19 (0.217) 時本 秀彦 新潟アルビレックスRC
5 51.24 (0.189) 小田 将矢 豊田自動織機
6 52.94 (0.206) 前野 景 メイスンワーク
7 54.30 (0.196) 津波古 陸斗 南城市役所
8 54.36 (0.193) 真野 悠太郎 愛生館
9 54.90 (0.153) 谷本 翔平 ATHLETE LINK

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

動画: 陸上T&F

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.75 (0.215) 豊田 将樹 富士通
2 50.39 (0.161) 岸本 鷹幸 富士通
3 50.48 (0.180) 松下 祐樹 ミズノ
4 50.66 (0.166) 舘野 哲也 GSAC
5 50.88 (0.186) 野澤 啓佑 ミズノ
6 51.03 (0.172) 大林 督享 石丸製麺
7 51.41 (0.210) 井上 駆 東京海上日動CS
8 51.85 (0.168) 宮尾 幸太郎 Ise A. Lab.

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

動画: 陸上T&F

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:25.94 ジョナサン ディク 日立物流
2 8:28.43 楠 康成 阿見アスリートクラブ
3 8:31.51 荻野 太成 旭化成
4 8:33.19 滋野 聖也 プレス工業
5 8:37.92 潰滝 大記 富士通
6 8:43.12 神 直之 北星病院
7 8:49.70 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
8 8:52.61 田中 楓 NDソフト
9 8:54.44 小田部 真也 黒崎播磨
10 9:02.52 中島 阿廉 黒崎播磨
11 9:02.67 川東 拓未 レデイ薬局
12 9:27.60 打越 雄允 大塚製薬
DNS 松本 葵 大塚製薬
DNS フィレモン キプラガット 愛三工業
DNS 川瀬 宙夢 筑波ウィンド

 

男子 5000mW 決勝

動画: 陸上T&F

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:14.42 高橋 英輝 富士通
2 19:25.32 近藤 良亮 塩谷町役場
3 19:40.99 髙橋 和生 ADワークスグループ
4 19:47.04 諏方 元郁 愛知製鋼
5 19:53.72 荒井 広宙 富士通
6 19:56.08 村尾 宥稀 エデュカルモチベーション
7 20:03.81 小林 快 新潟アルビレックスRC
8 20:19.62 松永 大介 富士通
9 20:23.31 勝木 隼人 自衛隊体育学校
10 21:09.34 杉本 明洋 京都府庁
11 21:39.00 神澤 智也 ムーンスター
12 21:56.32 菅浪 裕也 大東文化大職
13 21:58.75 寺島 智春 豊田自動織機
14 22:24.14 森岡 紘一朗 富士通
15 22:48.61 木戸 大智 神戸学院大職
16 23:00.53 小山 直洋 川崎重工
17 24:09.16 出射 匠哉 三井E&S玉野
18 24:18.99 中川 岳士 FOREFRONT
DQ K1 山本 徹 イースタンエアポート
DNS 大隈 武士 JR九州
DNS 松尾 直哉 福岡RWS
DNS 栁澤 優斗 トーハツ
DNS 山西 利和 愛知製鋼
DNS 丸尾 知司 愛知製鋼
DNS 川野 将虎 旭化成
DNS 野田 明宏 自衛隊体育学校
DNS 池田 向希 旭化成

 

 

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.95 q 片山 喜琉 (3)
大川 陸 (3)
林 孝太郎 (2)
野﨑 煌貴 (3)
高槻十中
2 45.43 q 森谷 麟太郎 (3)
菅 陽平 (3)
森脇 陽美 (3)
渡辺 大地 (3)
南池田中
3 45.48 q 合屋 仁成 (3)
久保田 政貴 (3)
大西 陽那太 (3)
板阪 優人 (3)
天王中
4 46.19 槇井 海州 (2)
根来 啓太 (3)
瀧野 慶太 (2)
吉本 龍誠 (3)
Jumping Gate
5 46.72 田中 彗翔 (3)
植野 智尋 (2)
浦田 大夢 (3)
橋田 吏丘 (3)
河南中
DQ R2 谷 祐之輔 (3)
奥野 翔 (2)
古川 雄登 (2)
牧 悠介 (3)
清風中
DNS


堺長尾中
DNS


津久野中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.02 q 勝山 幹太 (3)
村島 優太 (3)
中瀬 太一 (3)
北村 逞 (3)
咲くやこの花中
2 45.40 q 中西 拓海 (3)
田川 友介 (3)
越智 光輝 (3)
原田 桜佑 (3)
片山中
3 45.41 q 髙坂 健太郎 (3)
姫野 シェイン (3)
生駒 光 (3)
横井 一希 (2)
石切中
4 46.31 熊田 颯太 (3)
中本 匠真 (3)
名原 颯介 (2)
戸田 雄心 (2)
門真三中
5 46.51 嶋 栄一 (3)
大久保 遥翔 (2)
横井 歩汰 (2)
山内 蓮 (3)
歌島中
6 46.72 濵口 輝紀 (3)
吉井 兵伍 (1)
北口 小太郎 (2)
岩村 聖一 (3)
枚方長尾中
DQ R1 藤原 琢也 (3)
田﨑 千翔 (3)
鶴岡 望生 (3)
宮本 和樹 (3)
小阪中
DNS


美木多中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.54 q 河合 剛志 (3)
中村 友哉 (3)
今井 悠介 (3)
菅原 祐平 (3)
枚方二中
2 45.59 q 平賀 洸太 (3)
村松 悦基 (3)
丸山 惇志 (3)
船積 悠作 (3)
養精中
3 45.65 小栗 士宗 (2)
松田 芙駕 (3)
中川 夢月 (3)
西岡 尚輝 (3)
枚方四中
4 45.70 長渡 公作 (3)
吉井 海紘 (2)
山田 遥平 (2)
木村 歩夢 (3)
豊中三中
5 45.83 幸田 敦希 (3)
田下 大翔 (3)
上阪 麟太郎 (3)
小池 律騎 (3)
関大一中
6 46.81 田形 仁千嘉 (2)
毛利 浬久 (2)
杉本 悠馬 (3)
松本 琉壱 (3)
松原四中
7 47.55 中村 一音 (3)
平田 陸 (3)
川端 遼吾 (3)
曽山 夏緒 (3)
誉田中
DQ R3 播摩 裕樹 (2)
佐藤 良哉 (3)
湯浅 響 (2)
山根木 大地 (3)
美原中

 

男子中学 4×100mR 決勝

動画: 陸上T&F

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.73 勝山 幹太 (3)
村島 優太 (3)
中瀬 太一 (3)
北村 逞 (3)
咲くやこの花中
2 43.88 片山 喜琉 (3)
大川 陸 (3)
林 孝太郎 (2)
野﨑 煌貴 (3)
高槻十中
3 44.45 出口 達隆 (3)
中村 友哉 (3)
今井 悠介 (3)
菅原 祐平 (3)
枚方二中
4 45.31 中西 拓海 (3)
田川 友介 (3)
葉田 龍生 (3)
原田 桜佑 (3)
片山中
5 45.41 山﨑 朔真 (2)
姫野 シェイン (3)
生駒 光 (3)
横井 一希 (2)
石切中
6 45.57 森谷 麟太郎 (3)
菅 陽平 (3)
森脇 陽美 (3)
渡辺 大地 (3)
南池田中
7 45.63 合屋 仁成 (3)
久保田 政貴 (3)
大西 陽那太 (3)
板阪 優人 (3)
天王中
8 45.77 平賀 洸太 (3)
村松 悦基 (3)
丸山 惇志 (3)
船積 悠作 (3)
養精中

 

男子 4×100mR タイムレース

動画: 陸上T&F

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 (0.209) 松本 雄二郎
天方 洋介
鳥海 直人
今井 俊影
STAC千葉
2 42.65 (0.165) 松本 遼太
森川 雄太
富永 匠哉
弓岡 侑稔
復刻AC
3 43.05 (0.170) 石見 源太郎
鬼澤 光樹
小林 大樹
大内 恵吏也
SMARTS
4 43.43 (0.218) 信田 圭介
海老沼 勝輝
松鵜 竜次郎
尾又 平朗
XSPO WOLVES
5 43.59 (0.209) 外山 和歩
坂部 弘樹
本田 直也
関口 孝
岡崎TFC
6 44.62 (0.173) 山根 収
伊後 達矢
小谷 勇人
森岡 龍輝
K.A.C
7 47.42 (0.362) 藤原 宙夢
片野 貴裕
田上 幸司
左近 実智隆
WAC
DQ R2 (0.221) 澤 航平
阪上 洸多
臼杵 將悟
眞尾 拓臣
Frontier AC

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 40.41 (0.149) 片山 雄斗
大瀨戸 一馬
陳 胤霖
ペン ソコン
ユメオミライ
2 41.31 (0.186) 徳永 誠実
船木 陸
木幡 憲
野中 竣介
Luster
3 41.42 (0.163) 小池 真郁
鈴木 康平
前川 曜佑
永山 雄登
SKD
4 41.55 (0.169) 井上 隼
佐々木 陸
三井 健志朗
利川 瑛博
R’s
5 41.82 (0.171) 中山 勇輝
小関 智
高橋 利紀
松尾 勇汰
CHIHAYA AC
6 42.33 (0.207) 吉澤 尚哉
浅子 隆一
坂本 将希
小林 祐介
滝沢ハム
7 42.46 (0.189) 桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
大西 健介
関西電力
8 42.54 (0.201) 田中 進悟
相良 和希
渡辺 雅博
三田 真也
UNITE

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 40.95 (0.186) 押谷 真鈴
内記 拓哉
石塚 春輝
松村 翔
HST
2 41.24 (0.162) 岡本 拓也
伊藤 慎悟
長澤 亮
林 大地
NEXUS AC
3 41.30 (0.166) 天野 知哉
木村 颯
中山 聖
跡見 俊明
愛教大クラブ名古屋
4 41.30 (0.169) 柿崎 拓也
山木 伝説
鹿内 翔太
藤川 哲平
RUDOLF
5 41.43 (0.174) 天野 皓平
直井 貴哉
真田 知幸
村上 陽哉
Setech
6 41.52 (0.179) 竹内 智昭
窪田 駿
井上 敦也
坂東 泰基
豊田自動織機
7 41.60 (0.159) 菊地 憧
村上 眞生
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
8 41.82 (0.180) 中村 幸雅
竹山 尚杜
紀平 直人
長内 海翔
レジェンズ
9 42.16 (0.176) 石川 順典
秋本 真之介
坪根 勇生
姫宮 柊弥
OPC

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 39.66 (0.206) 高瀬 慧
佐藤 拳太郎
橋元 晃志
北川 貴理
富士通
2 39.73 (0.166) 岩崎 浩太郎
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック
3 39.92 (0.194) 九鬼 巧
諏訪 達郎
小林 雄一
梨本 真輝
NTN
4 40.08 (0.159) 富山 弘貴
小澤 優太
根岸 紀仁
大久保 公彦
ATC
5 40.20 (0.198) 許田 悠貴
立岡 岬
江藤 拓都
段林 大地
ATHLETE LINK
6 40.79 (0.161) 竹田 星哉
稲垣 夏生
川喜田 剛志
千種 紹弘
TGK
7 40.99 (0.167) 徳村 洋輝
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
トヨタ自動車
8 41.36 (0.196) 中川 想基
森岡 大地
喜多嶋 勝平
横山 宇宙
デンソー大安
9 41.91 (0.159) 大屋 唯人
北 優也
宇都宮 舞人
河本 祐偉斗
三菱自動車水島

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 39.66 (0.206) 高瀬 慧
佐藤 拳太郎
橋元 晃志
北川 貴理
富士通
2 39.73 (0.166) 岩崎 浩太郎
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック
3 39.92 (0.194) 九鬼 巧
諏訪 達郎
小林 雄一
梨本 真輝
NTN
4 40.08 (0.159) 富山 弘貴
小澤 優太
根岸 紀仁
大久保 公彦
ATC
5 40.20 (0.198) 許田 悠貴
立岡 岬
江藤 拓都
段林 大地
ATHLETE LINK
6 40.41 (0.149) 片山 雄斗
大瀨戸 一馬
陳 胤霖
ペン ソコン
ユメオミライ
7 40.79 (0.161) 竹田 星哉
稲垣 夏生
川喜田 剛志
千種 紹弘
TGK
8 40.95 (0.186) 押谷 真鈴
内記 拓哉
石塚 春輝
松村 翔
HST
9 40.99 (0.167) 徳村 洋輝
高野 克哉
新城 健斗
渡邉 圭一郎
トヨタ自動車
10 41.24 (0.162) 岡本 拓也
伊藤 慎悟
長澤 亮
林 大地
NEXUS AC
11 41.30 (0.166) 天野 知哉
木村 颯
中山 聖
跡見 俊明
愛教大クラブ名古屋
12 41.30 (0.169) 柿崎 拓也
山木 伝説
鹿内 翔太
藤川 哲平
RUDOLF
13 41.31 (0.186) 徳永 誠実
船木 陸
木幡 憲
野中 竣介
Luster
14 41.36 (0.196) 中川 想基
森岡 大地
喜多嶋 勝平
横山 宇宙
デンソー大安
15 41.42 (0.163) 小池 真郁
鈴木 康平
前川 曜佑
永山 雄登
SKD
16 41.43 (0.174) 天野 皓平
直井 貴哉
真田 知幸
村上 陽哉
Setech
17 41.52 (0.179) 竹内 智昭
窪田 駿
井上 敦也
坂東 泰基
豊田自動織機
18 41.55 (0.169) 井上 隼
佐々木 陸
三井 健志朗
利川 瑛博
R’s
19 41.60 (0.159) 菊地 憧
村上 眞生
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
20 41.82 (0.180) 中村 幸雅
竹山 尚杜
紀平 直人
長内 海翔
レジェンズ
21 41.82 (0.171) 中山 勇輝
小関 智
高橋 利紀
松尾 勇汰
CHIHAYA AC
22 41.91 (0.159) 大屋 唯人
北 優也
宇都宮 舞人
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
23 42.16 (0.176) 石川 順典
秋本 真之介
坪根 勇生
姫宮 柊弥
OPC
24 42.19 (0.209) 松本 雄二郎
天方 洋介
鳥海 直人
今井 俊影
STAC千葉
25 42.33 (0.207) 吉澤 尚哉
浅子 隆一
坂本 将希
小林 祐介
滝沢ハム
26 42.46 (0.189) 桐山 範大
内賀嶋 陽史
沖 昌
大西 健介
関西電力
27 42.54 (0.201) 田中 進悟
相良 和希
渡辺 雅博
三田 真也
UNITE
28 42.65 (0.165) 松本 遼太
森川 雄太
富永 匠哉
弓岡 侑稔
復刻AC
29 43.05 (0.170) 石見 源太郎
鬼澤 光樹
小林 大樹
大内 恵吏也
SMARTS
30 43.43 (0.218) 信田 圭介
海老沼 勝輝
松鵜 竜次郎
尾又 平朗
XSPO WOLVES
31 43.59 (0.209) 外山 和歩
坂部 弘樹
本田 直也
関口 孝
岡崎TFC
32 44.62 (0.173) 山根 収
伊後 達矢
小谷 勇人
森岡 龍輝
K.A.C
33 47.42 (0.362) 藤原 宙夢
片野 貴裕
田上 幸司
左近 実智隆
WAC

 

 

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.49 (0.175) 中江 理緒
林 大地
岡本 拓也
長澤 亮
NEXUS AC
2 3:23.24 (0.183) 森川 雄太
加古 裕馬
松本 遼太
富永 匠哉
復刻AC
3 3:23.82 (0.222) 鳥海 直人
篠崎 裕作
天方 洋介
松本 雄二郎
STAC千葉
4 3:24.65 (0.266) 押谷 真鈴
石塚 春輝
松村 翔
池上 英徳
HST
5 3:35.95 (0.196) 坂部 弘樹
本田 直也
廣木 脩斗
関口 孝
岡崎TFC
6 3:36.76 (0.158) 片野 貴裕
田上 幸司
本田 和真
左近 実智隆
WAC
7 3:40.08 (0.207) 森岡 龍輝
片岡 佑太
小谷 勇人
丸吉 達也
K.A.C

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.76 (0.216) 坂東 泰基
竹内 智昭
小田 将矢
窪田 駿
豊田自動織機
2 3:19.87 (0.170) 小川 拓夢
伊藤 卓
田口 祐貴
舘野 哲也
GSAC
3 3:23.42 (0.274) 佐々木 陸
利川 瑛博
井上 隼
三井 健志朗
R’s
4 3:25.74 (0.185) 徳永 誠実
木幡 憲
市川 雄太
上地 康太
Luster
5 3:30.15 (0.228) 桒垣 威千介
神谷 天地
中村 航士
千原 涼
U2M
6 3:32.87 (0.183) 外山 亨太
松本 尚人
三上 竜太
上部 知紀
出光興産
DNS


Frontier AC

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.76 (0.177) 辻 佑太
水谷 拓也
稲垣 夏生
千種 紹弘
TGK
2 3:15.23 (0.145) 本間 聖人
中野 裕翔
三田 真也
田中 進悟
UNITE
3 3:15.68 (0.154) 岩田 晃
中村 颯人
清水 泰志
小林 航
LMAC
4 3:18.60 (0.246) 長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
原 伸次
トヨタ自動車
5 3:20.42 (0.188) 澤幡 幹
マロン アジィズ航太
木村 知博
田母神 一喜
阿見アスリートクラブ
6 3:20.78 (0.256) 服部 直
鷹見 聡
江原 由弘
高橋 竜平
MORE
7 3:21.53 (0.180) 村上 眞生
向山 尊次
東川 滉希
西澤 明生
Gloria
8 3:25.82 (0.152) 河本 祐偉斗
徳永 貴昭
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.98 (0.226) 佐藤 拳太郎
橋元 晃志
高瀬 慧
北川 貴理
富士通
2 3:12.32 (0.186) 根岸 紀仁
小澤 優太
板鼻 航平
椋下 響介
ATC
3 3:14.08 (0.173) 陳 胤霖
大瀨戸 一馬
高田 一就
片山 雄斗
ユメオミライ
4 3:14.27 (0.199) 肝付 宇紀
江藤 拓都
立岡 岬
野中 渓人
ATHLETE LINK
5 3:17.25 (0.182) 前山 陽軌
中川 滋貴
庄司 貴紀
山木 伝説
RUDOLF
6 3:17.44 (0.190) 碓井 涼
紀平 直人
竹山 尚杜
玉田 修平
レジェンズ
7 3:19.77 (0.218) 天野 知哉
中山 聖
木村 颯
山田 祐輔
愛教大クラブ名古屋
DNS


ミズノ

男子 4×400mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:11.98 (0.226) 佐藤 拳太郎
橋元 晃志
高瀬 慧
北川 貴理
富士通
2 3:12.32 (0.186) 根岸 紀仁
小澤 優太
板鼻 航平
椋下 響介
ATC
3 3:13.76 (0.177) 辻 佑太
水谷 拓也
稲垣 夏生
千種 紹弘
TGK
4 3:14.08 (0.173) 陳 胤霖
大瀨戸 一馬
高田 一就
片山 雄斗
ユメオミライ
5 3:14.27 (0.199) 肝付 宇紀
江藤 拓都
立岡 岬
野中 渓人
ATHLETE LINK
6 3:15.23 (0.145) 本間 聖人
中野 裕翔
三田 真也
田中 進悟
UNITE
7 3:15.68 (0.154) 岩田 晃
中村 颯人
清水 泰志
小林 航
LMAC
8 3:17.25 (0.182) 前山 陽軌
中川 滋貴
庄司 貴紀
山木 伝説
RUDOLF
9 3:17.44 (0.190) 碓井 涼
紀平 直人
竹山 尚杜
玉田 修平
レジェンズ
10 3:17.49 (0.175) 中江 理緒
林 大地
岡本 拓也
長澤 亮
NEXUS AC
11 3:18.60 (0.246) 長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
原 伸次
トヨタ自動車
12 3:19.76 (0.216) 坂東 泰基
竹内 智昭
小田 将矢
窪田 駿
豊田自動織機
13 3:19.77 (0.218) 天野 知哉
中山 聖
木村 颯
山田 祐輔
愛教大クラブ名古屋
14 3:19.87 (0.170) 小川 拓夢
伊藤 卓
田口 祐貴
舘野 哲也
GSAC
15 3:20.42 (0.188) 澤幡 幹
マロン アジィズ航太
木村 知博
田母神 一喜
阿見アスリートクラブ
16 3:20.78 (0.256) 服部 直
鷹見 聡
江原 由弘
高橋 竜平
MORE
17 3:21.53 (0.180) 村上 眞生
向山 尊次
東川 滉希
西澤 明生
Gloria
18 3:23.24 (0.183) 森川 雄太
加古 裕馬
松本 遼太
富永 匠哉
復刻AC
19 3:23.42 (0.274) 佐々木 陸
利川 瑛博
井上 隼
三井 健志朗
R’s
20 3:23.82 (0.222) 鳥海 直人
篠崎 裕作
天方 洋介
松本 雄二郎
STAC千葉
21 3:24.65 (0.266) 押谷 真鈴
石塚 春輝
松村 翔
池上 英徳
HST
22 3:25.74 (0.185) 徳永 誠実
木幡 憲
市川 雄太
上地 康太
Luster
23 3:25.82 (0.152) 河本 祐偉斗
徳永 貴昭
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
24 3:30.15 (0.228) 桒垣 威千介
神谷 天地
中村 航士
千原 涼
U2M
25 3:32.87 (0.183) 外山 亨太
松本 尚人
三上 竜太
上部 知紀
出光興産
26 3:35.95 (0.196) 坂部 弘樹
本田 直也
廣木 脩斗
関口 孝
岡崎TFC
27 3:36.76 (0.158) 片野 貴裕
田上 幸司
本田 和真
左近 実智隆
WAC
28 3:40.08 (0.207) 森岡 龍輝
片岡 佑太
小谷 勇人
丸吉 達也
K.A.C

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m22 真野 友博 九電工
2 2m19 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
3 2m19 佐藤 凌 タカトミクラブ
4 2m16 藤田 渓太郎 佐竹食品
5 2m13 大田 和宏 日本体育施設
6 2m10 赤松 諒一 アワーズ
7 2m10 大西 健介 関西電力
8 2m10 瀬古 優斗 シガレイクスターズ
9 2m05 勝田 将 白子中学校
10 2m05 道脇 大斗 大府北中教
11 2m05 久我 洸士郎 渡辺パイプ
12 2m00 平松 祐司 辰野
13 2m00 後藤 昂 東日本連盟
13 2m00 山下 一也 関西実業団
15 2m00 佐々木 竜一 Gloria
16 1m95 中西 佑介 福岡大学職
17 1m95 先崎 航 皇漢薬品研究所
DNS 松本 修一 チョープロ
DNS 蛭子屋 雄一 ジーケーライン
DNS 澁谷 蒼 team猿魂

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 竹川 倖生 マルモト
2 5m50 石川 拓磨 東京海上日動
3 5m30 山本 聖途 トヨタ自動車
4 5m30 来間 弘樹 ストライダーズ
4 5m30 江島 雅紀 富士通
6 5m30 石橋 和也 アマギ
7 5m20 澤野 大地 富士通
7 5m20 澤 慎吾 きらぼし銀行
9 5m20 山本 智貴 ゼビオ
10 5m20 荻田 大樹 メイスンワーク
11 5m00 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
NM 重藤 慶多 マックスバリュ西日本
NM 高橋 遼 関西電力
NM 笹瀬 弘樹 TOMORUN
NM 逸見 俊太 Gloria
NM 桃原 傑 友睦物流
NM 堀江 勇輝 MIX
DNS 堀川 晴海 日体大柏高校
DNS 宮川 泰明 タカトミクラブ

 

 

 

男子 走幅跳 予選

動画: 陸上T&F

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m58 +2.9 q 山川 夏輝 東武トップツア
2 7m46 +0.6 q 海老沼 勝輝 XSPO WOLVES
3 7m45 +2.1 q 中西 修平 東日本連盟
4 7m45 +1.4 q 嶺村 鴻汰 富士通
5 7m45 +1.4 q 髙野 恭平 FUJIYA
6 7m44 +2.2 q 松原 奨 滝沢ハム
7 7m44 +0.4 q 手平 裕士 オークワ
8 7m41 +0.2 藤原 駿也 レデイ薬局
9 7m39 +1.8 谷口 祐 新日本住設
10 7m39 +0.2 肝付 宇紀 ATHLETE LINK
11 7m29 +1.4 中島 貴大 東日本連盟
12 7m29 +1.8 石倉 南斗 NTN
13 7m07 -0.1 畑中 慎也 トータルスポーツ
14 6m87 +0.6 深沢 宏之 MINT TOKYO
15 6m51 -0.7 坂本 翔太 刈谷市役所
16 4m28 +1.0 松葉 大和 エボリューション
NM 松原 瑞貴 岐阜協立大学職
DNS 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車
DNS 水嶋 悠太 城東中教
DNS 遠藤 泰司 新日本住設

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7m42 +1.8 q 奥田 啓祐 ウィザス
2 7m42 +3.1 q 村田 遼介 OCOSITEI
3 7m38 +0.9 吉川 翔 ティガAC
4 7m29 +2.2 成定 駿介 メイスンワーク
5 7m25 +0.3 角屋 喜基 レジェンズ
6 7m17 +2.5 別宮 拓実 ビッグツリースポーツ
7 7m12 +0.9 南 晋太郎 健康づくり振興事業団
8 7m10 +0.8 臼杵 將悟 Frontier AC
9 7m04 +1.3 廣田 雄大 二葉AC
10 7m01 +2.4 赤井 悠次郞 METAC
11 6m89 +0.8 難波 隆輝 びわこ成蹊AC
12 6m64 -0.3 倉田 匠 wenzi AC
13 6m61 +1.9 植村 五輪人 lse TC
14 6m32 +0.5 今井 俊影 STAC千葉
15 5m47 +1.8 内川 佳祐 ATC
NM 馬場 優純 東邦銀行
DNS 原田 駆 Luster
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 堂地 鉄平 掛川特支学校教

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m79 +0.1 小田 大樹 ヤマダホールディングス
2 7m68 +0.4 山川 夏輝 東武トップツア
3 7m64 +0.1 城山 正太郎 ゼンリン
4 7m60 +1.2 嶺村 鴻汰 富士通
5 7m54 +0.0 津波 響樹 大塚製薬
6 7m38 +0.0 松原 奨 滝沢ハム
7 7m36 +0.2 奥田 啓祐 ウィザス
8 7m20 +0.4 村田 遼介 OCOSITEI
9 7m20 +0.8 髙野 恭平 FUJIYA
10 7m07 +0.5 海老沼 勝輝 XSPO WOLVES
11 7m05 -0.7 中西 修平 東日本連盟
NM 手平 裕士 オークワ

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m95 +1.5 藤内 誠也 日経大AC
2 15m85 +0.9 山下 祐樹 クレスト
3 15m63 +1.9 中山 昂平 渡辺パイプ
4 15m59 -1.4 山本 凌雅 JAL陸上部
5 15m53 -0.4 香嶋 隼斗 関西連盟
6 15m44 +1.6 黒木 雄太朗 MSG
7 15m42 +2.7 冨山 拓矢 鶴学園
8 15m30 +2.2 小川 宏海 富士電工
9 15m09 +1.0 平松 祐司 辰野
10 15m08 +1.4 山下 航平 ANA
11 14m99 +0.3 田代 一樹 新潟アルビレックスRC
12 14m75 +0.8 肝付 宇紀 ATHLETE LINK
13 14m74 +0.3 原田 睦希 清川株式会社
14 14m67 +1.0 屋良 太章 友睦物流
15 14m62 +0.4 松葉 大和 エボリューション
16 14m56 +0.9 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
17 14m54 +0.2 江崎 伸 駿河AC
18 14m53 +2.3 八田 雅弘 ツエーゲン金沢RC
19 14m41 +3.0 楠本 政明 ジーケーライン
19 14m41 -0.5 許田 悠貴 ATHLETE LINK
21 13m96 -1.1 長谷川 大悟 伊藤超短波
NM 柿埜 涼生 ゴールドジム
DNS 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤
DNS 千葉 樹 盛岡クラブ
DNS 大田 和宏 日本体育施設
DNS 藤林 献明 中京大教
DNS 花谷 昂 ユメオミライ

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m81 森下 大地 ウィザス
2 17m78 村上 輝 日本体育施設
3 17m57 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
4 17m55 武田 歴次 栃木スポ協
5 17m02 中村 太地 ミズノ
6 16m66 戸辺 誠也 多摩中非常勤
7 16m32 山元 隼 ROBLE
8 15m64 大坂 将央 東海大職
9 15m45 米倉 朋輝 協栄電気興業
10 14m68 栗本 恭宏 ATC
11 14m20 奥野 風摩 埼玉医科大学G
12 14m17 藤岡 琢也 三菱自動車水島
13 13m10 對木 隆介 下田高(定)教
DNS 赤間 祐一 つくばTP
DNS 相村 崇文 長岡AC

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m72 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 57m46 堤 雄司 ALSOK群馬
3 55m15 安藤 夢 みはる矯正歯科医院
4 51m09 蓬田 和正 ゴールドジム
5 50m31 米沢 茂友樹 オリコ
6 49m06 高倉 星也 新潟アルビレックスRC
7 47m86 山瀬 貴雅 いんば学舎
8 46m30 松田 知利 新潟アルビレックスRC
9 45m70 趙 思野 山田商店
10 45m46 和田 拓巳 JR西日本福知山
11 45m40 中村 一裕 駿河AC
12 45m31 大山 祐史 トータルプランニング
13 42m58 米倉 朋輝 協栄電気興業
14 41m87 清水 元基 TGK
15 40m65 田幡 侑一 豊橋市役所
16 39m77 千々木 優 寄島中教
17 39m63 檀野 俊 Gollirab
18 37m59 對木 隆介 下田高(定)教
NM 川﨑 和也 渡辺パイプ
NM 岡崎 一輝 関西実業団
DNS 笛木 知朗 川島町役場
DNS 荒木 慎大郎 CREVAS

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m94 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G
2 67m64 柏村 亮太 ヤマダホールディングス
3 67m13 古旗 崇裕 みかん山
4 66m31 墨 訓熙 小林クリエイト
5 65m66 木村 友大 ゼンリン
6 64m64 赤穂 弘樹 まなびや園
7 62m10 遠藤 克弥 七尾東雲高校教員
8 61m10 奥村 匡由 奥村造園
9 60m16 荒木 久徳 佐野高教
10 59m60 北亦 将成 紀央館高校職員
11 52m68 角田 光洋 練馬区役所
12 52m18 土井田 匡徳 玉野光南高教
13 51m95 丹生 将稔 JR東海
14 48m36 佐々木 海聖 R
15 46m75 田中 透 岐阜協立大学職
DNS 中平 圭祐 竹原市役所

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 75m40 小椋 健司 栃木スポ協
2 73m28 ディーン 元気 ミズノ
3 72m48 石山 歩 ティラド
4 71m75 坂本 達哉 修文大高教
5 71m64 石坂 力成 鳥取県スポーツ協会
6 71m47 中嶋 善寛 埼玉医科大学G
7 71m32 中西 啄真 大体大職員
8 70m71 寒川 建之介 GRAND STONE
9 70m60 小南 拓人 染めQ
10 70m32 角田 直之 ゴールドジム
11 69m64 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会
12 69m09 増田 悠悟 レオフレスコ
13 69m03 八木 一憲 みかん山
14 68m99 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC
15 68m63 村上 幸史 テック(株)
16 67m97 山崎 元気 とらふぐ亭
17 67m82 道上 雅晃 ゴールドジム
18 67m36 新垣 暁登 LMAC
19 64m91 亀井 綾介 ニコニコのり
20 62m51 永江 拓也 ナガエTC
21 52m99 村澤 雄平 セキショウ
DNS 湊 宏樹 北九州陸上クラブRiC
DNS 佐道 隼矢 ブルボン
DNS 金川 伸一郎 大栄鋼業
DNS 藤垣 諒 小島プレス

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment