全日本大学駅伝 2022 北信越予選 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

北信越地区選考会
第54回 全日本大学駅伝対校選手権
同日開催 全日本大学女子駅伝 北信越地区選考会
(2022年7月9日)

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「北信越地区選考会」が 2022年7月9日 (土)、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2022 北信越地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

全日本大学駅伝 結果リンク

 

2022 全日本大学駅伝【北信越予選】

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

2021 全日本大学駅伝【北信越予選】

北信越地区選考会
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
同日開催 全日本大学女子駅伝 北信越地区選考会
(2021年7月17日)

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「北信越地区選考会」が 2021年7月17日 (土)、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 北信越地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北信越地区選考会

 

別の記事へリンク 

全日本大学駅伝 結果リンク

 

 

2021 チーム結果

北信越地区選考会 2021 の結果は以下の通りです。信州大学が4:18:40.80で制し、全日本大学駅伝への出場権を獲得しました。

チーム結果

  • 4:18:40.80  信州大学
  • 4:21:40.91  新潟大学
  • 4:33:47.52  新潟医療福祉大学
  • 4:39:51.68  富山大学

 

 

 

男子オープン 10000m 1組

男子オープン 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 37:53.11 落合 亮太 (3) 信州大
DNF 小中 龍之介 (4) 信州大
DNF 籔中 雅也 (1) 信州大
DNS 池田 悠司 (3) 松本大

 

 

男子対校 10000m 1組

男子対校 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:48.52 上甲 和樹 (1) 信州大
2 33:29.81 志賀 風太 (2) 新潟大
3 33:41.51 木原 朋哉 (1) 新潟大
4 33:43.33 長谷川 昂輝 (1) 信州大
5 34:50.14 羽鳥 紘文 (1) 新潟大
6 35:47.76 村越 大知 (4) 新潟医福大
7 36:40.50 小縣 克眞 (4) 富山大
8 37:21.15 今井 誉康 (1) 富山大
9 37:43.89 井上 慶彦 (4) 新潟医福大
10 38:18.89 新谷 悠斗 (2) 富山大
11 38:28.26 關 凱人 (4) 信州大
12 38:53.91 土田 陽大 (3) 新潟医福大
13 40:14.92 佐野 天駿 (2) 富山大
DQ TO 橋野 虎太郎 (2) 金沢大
DQ TO 向井 神武 (3) 金沢大
DQ TO 中野 聖樹 (3) 金沢大
DQ TO 杉浦 太彦 (2) 金沢大

 

 

 

男子対校 10000m 2組

男子対校 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:58.18 坪井 響己 信州大
2 31:24.79 松林 直亮 (2) 信州大
3 32:44.76 石川 寛大 (3) 信州大
4 32:55.66 蛭田 翔太 (3) 新潟大
5 32:57.62 舟山 俊希 (3) 新潟大
6 33:39.47 佐藤 樹 (2) 新潟大
7 34:19.16 田中 圭 (2) 新潟医福大
8 34:47.30 瀧澤 蒼太 (3) 富山大
9 35:07.48 土肥 嵩己 (3) 富山大
10 35:37.33 斎藤 健也 (3) 新潟医福大
11 36:52.03 駒田 光太朗 金沢大
12 37:01.37 鈴木 健太 (3) 新潟医福大
13 37:16.45 後藤 爽生 (1) 金沢大
14 37:49.38 斉藤 廉 (2) 富山大
DNF 元藤 大耀 (2) 金沢大

 

 

 

男子対校 10000m 3組

男子対校 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:38.16 渡部 遼太郎 (1) 新潟医福大
2 31:49.12 野崎 元貴 (5) 新潟大
3 31:50.48 野部 勇貴 信州大
4 31:50.52 久保田 雄也 (3) 新潟大
5 31:54.34 吉岡 篤史 (3) 信州大
6 32:15.00 二宮 秀 (4) 富山大
7 32:16.70 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
8 32:29.68 鈴木 聖矢 (2) 富山大
9 32:35.52 小林 弘人 (2) 新潟医福大
10 32:42.01 横山 昇太郎 (3) 新潟大
11 33:16.40 菅沼 直紘 (2) 信州大
12 33:19.63 小山 友輝 (3) 新潟医福大
13 33:21.19 藤田 研太 (4) 富山大
14 33:28.59 五十嵐 颯新 (3) 新潟医福大
15 33:53.23 木下 詩音 (1) 金沢大
16 34:13.02 大島 宏輝 信州大
17 34:56.18 木村 昂暉 金沢大
18 36:51.96 石崎 孟 (3) 金沢大

 

 

 

男子対校 10000m 総合

男子対校 10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 30:58.18 坪井 響己 信州大
2 31:24.79 松林 直亮 (2) 信州大
3 31:38.16 渡部 遼太郎 (1) 新潟医福大
4 31:49.12 野崎 元貴 (5) 新潟大
5 31:50.48 野部 勇貴 信州大
6 31:50.52 久保田 雄也 (3) 新潟大
7 31:54.34 吉岡 篤史 (3) 信州大
8 32:15.00 二宮 秀 (4) 富山大
9 32:16.70 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
10 32:29.68 鈴木 聖矢 (2) 富山大
11 32:35.52 小林 弘人 (2) 新潟医福大
12 32:42.01 横山 昇太郎 (3) 新潟大
13 32:44.76 石川 寛大 (3) 信州大
14 32:48.52 上甲 和樹 (1) 信州大
15 32:55.66 蛭田 翔太 (3) 新潟大
16 32:57.62 舟山 俊希 (3) 新潟大
17 33:16.40 菅沼 直紘 (2) 信州大
18 33:19.63 小山 友輝 (3) 新潟医福大
19 33:21.19 藤田 研太 (4) 富山大
20 33:28.59 五十嵐 颯新 (3) 新潟医福大
21 33:29.81 志賀 風太 (2) 新潟大
22 33:39.47 佐藤 樹 (2) 新潟大
23 33:41.51 木原 朋哉 (1) 新潟大
24 33:43.33 長谷川 昂輝 (1) 信州大
25 33:53.23 木下 詩音 (1) 金沢大
26 34:13.02 大島 宏輝 信州大
27 34:19.16 田中 圭 (2) 新潟医福大
28 34:47.30 瀧澤 蒼太 (3) 富山大
29 34:50.14 羽鳥 紘文 (1) 新潟大
30 34:56.18 木村 昂暉 金沢大
31 35:07.48 土肥 嵩己 (3) 富山大
32 35:37.33 斎藤 健也 (3) 新潟医福大
33 35:47.76 村越 大知 (4) 新潟医福大
34 36:40.50 小縣 克眞 (4) 富山大
35 36:51.96 石崎 孟 (3) 金沢大
36 36:52.03 駒田 光太朗 金沢大
37 37:01.37 鈴木 健太 (3) 新潟医福大
38 37:16.45 後藤 爽生 (1) 金沢大
39 37:21.15 今井 誉康 (1) 富山大
40 37:43.89 井上 慶彦 (4) 新潟医福大
41 37:49.38 斉藤 廉 (2) 富山大
42 38:18.89 新谷 悠斗 (2) 富山大
43 38:28.26 關 凱人 (4) 信州大
44 38:53.91 土田 陽大 (3) 新潟医福大
45 40:14.92 佐野 天駿 (2) 富山大
DNF 元藤 大耀 (2) 金沢大
DQ TO 橋野 虎太郎 (2) 金沢大
DQ TO 向井 神武 (3) 金沢大
DQ TO 中野 聖樹 (3) 金沢大
DQ TO 杉浦 太彦 (2) 金沢大

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment