全日本大学女子駅伝 2022 関西予選 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

関西地区予選会
第40回 全日本大学女子駅伝対校選手権
第32回 関西学生対校女子駅伝
(2022年9月23日)
区間エントリーはこちら

全日本大学女子駅伝2022img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

全日本大学女子駅伝 関西地区予選会「第32回 関西学生対校女子駅伝」が2022年9月23日 (金)、神戸しあわせの村内周回コース 6区間30.0km で開催されます。ここでは、関西学生対校女子駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 関西学生女子駅伝
    • チーム結果
    • 1区(3.9km)
    • 2区(3.3km)
    • 3区(6.5km)
    • 4区(6.5km)
    • 5区(3.3km)
    • 6区(6.5km)

 

別の記事へリンク 

大学女子駅伝 結果リンク

 

2022 全日本大学女子駅伝【関西】

結果は競技後に掲載します。第32回 関西学生対校女子駅伝は、2022年9月23日 (金) 12:00 にスタートです。

ライブ動画

動画: あすリートチャンネル  中継所ライブ  全チーム紹介

 

 

 

 

 

 

 

2021 全日本大学女子駅伝【関西】

関西地区予選会
第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権
第31回 関西学生対校女子駅伝
(2021年9月25日)
区間エントリーはこちら

全日本大学女子駅伝2021img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第39回 全日本大学女子駅伝への出場をかけた「関西地区予選会」が 2021年9月25日 (土)、神戸しあわせの村内周回コースで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2021 関西地区予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西学生女子駅伝

 

別の記事へリンク 

大学女子駅伝 結果リンク

 

 

 

チーム結果

関西地区選考会 2021 の結果は以下の通りです。立命館大が1:39:57で制しました。シード校を除く上位4チームが、全日本大学女子駅伝の出場権を獲得です。

動画: あすリートチャンネル

チーム結果

  1. 1:39:57  立命館大 [シード]
  2. 1:41:17  大阪芸術大
  3. 1:41:28  関西大 [シード]
  4. 1:41:56  佛教大
  5. 1:42:10  関西学国語大
  6. 1:42:29  兵庫大
  7. 1:43:18  京都光華女子大
  8. 1:44:04  京都産業大
  9. 1:44:40  神戸学院大
  10. 1:45:55  大阪学院大 [シード]
  11. 1:50:07  明治国際医療大
  12. 1:51:59  東大阪大
  13. 1:52:59  大阪大
  14. 1:53:48  羽衣国際大
  15. 1:55:04  同志社大
  16. 1:58:11  武庫川女子大
  17. 2:02:16  神戸大
  • DNS  園田学園女子大

 

 

 

1区(3.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:50 若井 莉央(4) 京産大 0:12:50 1
2 0:12:54 青松 真那(4) 佛教大 0:12:54 2
3 0:12:54 城谷 桜子(4) 大阪芸大 0:12:54 3
4 0:12:55 山岸 みなみ(2) 関西外大 0:12:55 4
5 0:12:58 御﨑 舞(4) 立命館大 0:12:58 5
6 0:13:02 石松 空(1) 関西大 0:13:02 6
7 0:13:03 福永 愛佳(1) 兵庫大 0:13:03 7
8 0:13:12 谷口 萌優(1) 光華女子大 0:13:12 8
9 0:13:25 田中 毬愛(2) 大院大 0:13:25 9
10 0:13:25 松井 沙樹(4) 神戸学院大 0:13:25 10
11 0:13:38 窪 美咲(2) 東大阪大 0:13:38 11
12 0:13:50 服部 七子(1) 同志社大 0:13:50 12
13 0:13:55 西田 野夏(3) 武庫川女大 0:13:55 13
14 0:14:16 中澤 麻友(1) 羽衣国際大 0:14:16 14
15 0:14:24 松本 まどか(2) 明国医大 0:14:24 15
16 0:14:31 小川 桃依(1) 大阪大 0:14:31 16
17 0:17:28 坪倉 楓(1) 神戸大 0:17:28 17

 

 

2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 村松 灯(1) 立命館大 0:23:27 1
2 0:10:35 木下 茜(3) 関西大 0:23:37 2
3 0:10:44 堀 綾花(2) 神戸学院大 0:24:09 9
4 0:10:45 中川 瑞稀(2) 佛教大 0:23:39 3
5 0:10:47 鈴木 杏奈(2) 大阪芸大 0:23:41 4
6 0:10:50 細江 美玖(4) 関西外大 0:23:45 6
7 0:10:52 小濱 麻央(2) 京産大 0:23:42 5
7 0:10:52 依田 来巳(1) 大院大 0:24:17 10
9 0:10:53 奥田 真実(2) 光華女子大 0:24:05 8
10 0:10:56 小川 美空(2) 兵庫大 0:23:59 7
11 0:11:33 神薗 芽衣子(4) 東大阪大 0:25:11 11
12 0:11:56 長沼 明音(3) 明国医大 0:26:20 14
13 0:11:57 田島 美聡(3) 大阪大 0:26:28 16
14 0:12:00 久須 優奈(4) 羽衣国際大 0:26:16 13
15 0:12:19 安藤 妃那(1) 同志社大 0:26:09 12
16 0:12:31 永見 結(2) 武庫川女大 0:26:26 15
17 0:13:40 山口 絢子(1) 神戸大 0:31:08 17

 

3区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:15 シェイラ・チェロティチ(1) 明国医大 0:47:35 10
2 0:21:29 柳谷 日菜(4) 関西大 0:45:06 1
3 0:21:45 飛田 凜香(3) 立命館大 0:45:12 2
4 0:21:46 北川 星瑠(2) 大阪芸大 0:45:27 3
5 0:22:01 芝本 涼花(4) 佛教大 0:45:40 4
6 0:22:04 長岡 あず(1) 兵庫大 0:46:03 5
7 0:22:15 橋本 はなえ(4) 光華女子大 0:46:20 7
7 0:22:15 三池 瑠衣(M2) 大阪大 0:48:43 12
9 0:22:20 小川 那月(4) 神戸学院大 0:46:29 8
10 0:22:21 西出 優月(4) 関西外大 0:46:06 6
11 0:23:10 豊田 理瑚(3) 京産大 0:46:52 9
12 0:23:20 岡田 柚希(3) 大院大 0:47:37 11
13 0:23:54 下岡 仁美(2) 同志社大 0:50:03 14
14 0:24:12 筒井 心桜(1) 東大阪大 0:49:23 13
15 0:24:13 今井 花笑(3) 羽衣国際大 0:50:29 15
16 0:24:20 仲野 由佳梨(M1) 神戸大 0:55:28 17
17 0:25:16 谷口 明日香(4) 武庫川女大 0:51:42 16

 

4区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:52 矢尾 桃子(3) 関西外大 1:07:58 5
2 0:21:54 清水 里名(4) 兵庫大 1:07:57 4
3 0:22:10 平岡 美帆(3) 立命館大 1:07:22 1
4 0:22:14 宮永 光唯(4) 大阪芸大 1:07:41 3
5 0:22:24 伐栗 夢七(1) 関西大 1:07:30 2
6 0:22:29 渡邉 香澄(3) 京産大 1:09:21 8
7 0:22:46 原田 萌花(3) 佛教大 1:08:26 6
8 0:22:58 冨田 彩水(2) 光華女子大 1:09:18 7
9 0:23:18 須田 花音(2) 神戸学院大 1:09:47 9
10 0:23:24 入江 ちはゆ(4) 大院大 1:11:01 10
11 0:24:09 杉林 歩(2) 大阪大 1:12:52 12
12 0:24:28 堀 彩美(2) 明国医大 1:12:03 11
13 0:25:01 濱田 あかり(2) 同志社大 1:15:04 14
14 0:25:23 宮崎 明音(1) 東大阪大 1:14:46 13
15 0:25:46 岡下 真子(4) 神戸大 1:21:14 17
16 0:25:56 安達 未菜(1) 羽衣国際大 1:16:25 15
17 0:26:39 綿田 真子(2) 武庫川女大 1:18:21 16

 

5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 中地 こころ(1) 立命館大 1:17:56 1
2 0:10:55 植田 萌恵(1) 佛教大 1:19:21 6
3 0:10:57 藤田 百詠(1) 光華女子大 1:20:15 7
4 0:10:59 磯野 美空(2) 関西大 1:18:29 2
4 0:10:59 長谷川 菜摘(4) 関西外大 1:18:57 4
6 0:11:10 川原 一文(2) 大阪芸大 1:18:51 3
7 0:11:12 松本 陽暖(1) 神戸学院大 1:20:59 9
8 0:11:13 大塚 小春(3) 京産大 1:20:34 8
9 0:11:15 佐藤 千紘(2) 大院大 1:22:16 10
10 0:11:20 白井 かすみ(1) 兵庫大 1:19:17 5
11 0:11:53 進藤 秋穂(1) 羽衣国際大 1:28:18 14
12 0:12:08 辻 歩理(2) 東大阪大 1:26:54 13
13 0:12:44 入江 みはゆ(4) 明国医大 1:24:47 11
14 0:12:47 二井 範子(1) 大阪大 1:25:39 12
15 0:12:48 中本 春花(3) 武庫川女大 1:31:09 16
16 0:13:17 三木 優里奈(1) 同志社大 1:28:21 15
17 0:14:23 前田 佳穂(3) 神戸大 1:35:37 17

 

6区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:01 小林 朝(2) 立命館大 1:39:57 1
2 0:22:26 古賀 華実(3) 大阪芸大 1:41:17 2
3 0:22:35 清水 ひなた(2) 佛教大 1:41:56 4
4 0:22:59 近藤 来那(2) 関西大 1:41:28 3
5 0:23:03 吉村 唯(2) 光華女子大 1:43:18 7
6 0:23:12 前田 久瑠実(4) 兵庫大 1:42:29 6
7 0:23:13 小椋 美海(4) 関西外大 1:42:10 5
8 0:23:30 逸見 亜優(3) 京産大 1:44:04 8
9 0:23:39 鹿嶋 仁渚(2) 大院大 1:45:55 10
10 0:23:41 広内 来幸(3) 神戸学院大 1:44:40 9
11 0:25:05 福井 友葉(1) 東大阪大 1:51:59 12
12 0:25:20 森岡 美羽(2) 明国医大 1:50:07 11
13 0:25:30 池田 亜由佳(4) 羽衣国際大 1:53:48 14
14 0:26:39 小坂 みゅ海(4) 神戸大 2:02:16 17
15 0:26:43 竹 優花(1) 同志社大 1:55:04 15
16 0:27:02 原田 侑依(4) 武庫川女大 1:58:11 16
17 0:27:20 大植 麻由(3) 大阪大 1:52:59 13

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment