全日本大学女子駅伝 2022 関東予選 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第28回 関東大学女子駅伝対校選手権大会
第40回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区選考会
(2022年9月25日)
区間エントリーはこちら

全日本大学女子駅伝2022img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第40回 全日本大学女子駅伝 関東地区選考会が 2022年9月25日 (日)、印西市千葉ニュータウン周回コースで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2022 関東選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 関東地区選考会
    • チーム結果
    • 1区(4.3km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.6km)
    • 4区(5.6km)
    • 5区(7.3km)
    • 6区(5.6km)

 

別の記事へリンク 

大学女子駅伝 結果リンク

 

2022 全日本大学女子駅伝【関東】

結果は競技後に掲載します。第28回 関東大学女子駅伝対校選手権大会は、2022年9月25日 (日) 09:30 にスタートです。

 

動画: JAPAN-ZEYO Athletics

 

 

2022 2区

 

 

 

2022 3区

 

 

 

2022 4区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021 全日本大学女子駅伝【関東】

第27回 関東学生対校女子駅伝
第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権 関東地区選考会
(2021年9月26日)
区間エントリーはこちら
→ 関東学生女子駅伝は中止、
  選考会は9月25日にトラックレースで開催 (お知らせ)

全日本大学女子駅伝2021img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第39回 全日本大学女子駅伝 関東地区選考会が 2021年9月25日 (土)、神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2021 関東選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東地区選考会

 

別の記事へリンク 

大学女子駅伝 結果リンク

 

動画: 関東学生陸上競技連盟  カメラ1  カメラ2

 

チーム結果

関東地区選考会 2021 の結果は以下のとおりです。筑波大が1:41:21.39で制しました。上位4チームが全日本大学女子駅伝の出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 1:41:21.39  筑波大学
  2. 1:41:25.36  拓殖大学
  3. 1:41:32.08  順天堂大学
  4. 1:41:39.02  中央大学
  5. 1:41:42.41  東洋大学
  6. 1:41:50.54  亜細亜大学
  7. 1:42:21.99  東京農業大学
  8. 1:42:23.31  玉川大学
  9. 1:43:45.21  帝京科学大学
  10. 1:46:54.67  東京女子体育大学
  11. 1:47:20.42  城西国際大学
  12. 1:48:11.36  東海大学
  13. 1:48:19.72  松蔭大学
  14. 1:51:42.19  国士舘大学
  15. 1:52:52.13  立教大学
  • —  日本女子体育大学

 

 

 

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.97 澤井 柚葉 (2) 筑波大
2 16:50.40 髙野 美穂 (1) 中大
3 16:51.61 山下 花音 (2) 拓大
4 16:53.49 二川 彩香 (3) 順大
5 16:57.47 阿部 知宙 (3) 東洋大
6 17:00.22 伊東明日香 (4) 東洋大
7 17:01.12 浅田 遥香 (3) 東農大
8 17:01.21 黒江 彩聖 (1) 亜大
9 17:02.15 梅木 優子 (2) 拓大
10 17:07.71 原賀 藍実 (2) 中大
11 17:11.96 鬼頭このみ (1) 順大
12 17:12.41 河嶋菜々子 (2) 亜大
13 17:14.15 藤村 優李 (1) 玉川大
14 17:19.16 満谷 咲子 (1) 玉川大
15 17:25.03 矢治璃瑞奈 (3) 東女体大
16 17:27.21 阿部 風薫 (3) 筑波大
17 17:28.10 御廐敷志乃 (4) 帝京科大
18 17:33.71 田口 綾乃 (4) 帝京科大
19 18:13.38 金森 遥 (4) 東農大
20 18:13.48 根本梨里加 (1) 城西国大
21 18:18.75 堀川由香里 (4) 松蔭大
22 18:26.56 多田 汐里 (2) 城西国大
23 18:29.41 土屋 愛佳 (2) 東女体大
24 18:34.82 野沢 悠 (1) 松蔭大
25 18:52.54 古田 愛弥 (1) 東海大
26 18:56.28 岡本 英里 (2) 国士大
27 19:09.95 櫛田 沙弓 (1) 東海大
28 19:19.34 下平 莉那 (3) 立大
29 19:30.14 神田 幸奈 (2) 立大
30 20:13.53 三田 莉紗 (2) 日女体大
31 20:38.87 阪上美心羽 (1) 国士大
  DNF 菊池 愛 (1) 日女体大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.31 幸田 萌 (1) 東農大
2 16:43.73 髙橋 香澄 (4) 筑波大
3 16:44.06 坂口 愛和 (2) 東農大
4 16:45.96 大塚 沙弥 (4) 中大
5 16:48.27 寺崎 梨華 (2) 亜大
6 16:49.04 渡辺 早紀 (4) 東洋大
7 16:53.38 加藤 礼菜 (2) 中大
8 16:55.97 福田 幸来 (3) 玉川大
9 16:57.78 丹羽 瑞希 (1) 順大
10 17:05.18 鯨井 聖美 (1) 東海大
11 17:06.56 門脇 奈穂 (1) 拓大
12 17:09.87 兵藤 柚花 (2) 筑波大
13 17:11.34 小美濃あい (3) 亜大
14 17:11.53 鎌田 小町 (2) 東女体大
15 17:19.02 垣内 瑞希 (2) 順大
16 17:20.75 馬場 海羽 (4) 玉川大
17 17:28.16 村 朋香 (2) 帝京科大
18 17:34.09 立迫 望美 (2) 東洋大
19 17:37.23 遠藤 咲果 (3) 松蔭大
20 17:39.44 山口あずさ (1) 帝京科大
21 17:40.10 近藤 萌子 (1) 拓大
22 17:49.91 大沼 亜衣 (2) 城西国大
23 17:52.08 岩井 沙祈 (1) 東海大
24 18:12.60 宮城万里奈 (4) 国士大
25 18:18.05 加藤 玲那 (2) 城西国大
26 18:28.99 菊地 麻耶 (1) 国士大
27 18:32.13 飯村 莉菜 (4) 東女体大
28 18:32.95 前田 桃花 (4) 立大
29 18:44.45 久保田絢乃 (2) 立大
30 18:52.63 岡田 叶恵 (4) 松蔭大
31 19:18.86 吉武 穂乃 (4) 日女体大
32 19:47.96 佐藤 菜摘 (3) 日女体大

 

女子 5000m 3組

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.96 不破聖衣来 (1) 拓大
2 16:31.50 小暮 真緒 (1) 順大
3 16:33.53 樫原 沙紀 (2) 筑波大
4 16:33.72 萩原 結 (1) 東洋大
5 16:34.98 牛 佳慧 (3) 拓大
6 16:36.10 金井美凪海 (2) 亜大
7 16:38.33 山際 夏芽 (1) 順大
8 16:40.08 西永 菜津 (4) 筑波大
9 16:40.47 炭谷 綺乃 (2) 玉川大
10 16:42.62 上村 栄奈 (4) 帝京科大
11 16:43.70 川田 愛佳 (2) 東農大
12 16:47.87 江口 春姫 (1) 東洋大
13 16:51.14 陰山 朋佳 (1) 城西国大
14 16:52.81 小林 遥香 (2) 玉川大
15 16:53.18 御廐敷莉乃 (4) 帝京科大
16 16:57.49 島貫恵梨子 (1) 中大
17 17:01.21 髙橋 朱穂 (1) 亜大
18 17:04.08 大塚 明実 (1) 中大
19 17:04.51 森 結唯 (2) 松蔭大
20 17:06.39 朝比奈 亜妃乃 (4) 国士大
21 17:10.42 髙橋ひより (4) 東農大
22 17:27.25 小松 和 (1) 東海大
23 17:28.80 守角 彩絵 (3) 東女体大
24 17:41.28 エリザベス ジェリ (2) 城西国大
25 17:44.36 星野 凜 (1) 東海大
26 17:47.77 篠原 結衣 (4) 東女体大
27 17:51.78 森川 彩夢 (1) 松蔭大
28 18:12.51 長井 愛奈 (1) 立大
29 18:19.06 有本 爽羽 (1) 国士大
30 18:25.26 笹川 月菜 (4) 日女体大
31 18:32.74 前田 梅香 (4) 立大
32 19:07.24 山中友紀野 (2) 日女体大

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 16:09.96 不破聖衣来 (1) 拓大
2 16:29.31 幸田 萌 (1) 東農大
3 16:31.50 小暮 真緒 (1) 順大
4 16:33.53 樫原 沙紀 (2) 筑波大
5 16:33.72 萩原 結 (1) 東洋大
6 16:34.98 牛 佳慧 (3) 拓大
7 16:36.10 金井美凪海 (2) 亜大
8 16:38.33 山際 夏芽 (1) 順大
9 16:40.08 西永 菜津 (4) 筑波大
10 16:40.47 炭谷 綺乃 (2) 玉川大
11 16:42.62 上村 栄奈 (4) 帝京科大
12 16:43.70 川田 愛佳 (2) 東農大
13 16:43.73 髙橋 香澄 (4) 筑波大
14 16:44.06 坂口 愛和 (2) 東農大
15 16:45.96 大塚 沙弥 (4) 中大
16 16:46.97 澤井 柚葉 (2) 筑波大
17 16:47.87 江口 春姫 (1) 東洋大
18 16:48.27 寺崎 梨華 (2) 亜大
19 16:49.04 渡辺 早紀 (4) 東洋大
20 16:50.40 髙野 美穂 (1) 中大
21 16:51.14 陰山 朋佳 (1) 城西国大
22 16:51.61 山下 花音 (2) 拓大
23 16:52.81 小林 遥香 (2) 玉川大
24 16:53.18 御廐敷莉乃 (4) 帝京科大
25 16:53.38 加藤 礼菜 (2) 中大
26 16:53.49 二川 彩香 (3) 順大
27 16:55.97 福田 幸来 (3) 玉川大
28 16:57.47 阿部 知宙 (3) 東洋大
29 16:57.49 島貫恵梨子 (1) 中大
30 16:57.78 丹羽 瑞希 (1) 順大
31 17:00.22 伊東明日香 (4) 東洋大
32 17:01.12 浅田 遥香 (3) 東農大
33 17:01.21 黒江 彩聖 (1) 亜大
34 17:01.21 髙橋 朱穂 (1) 亜大
35 17:02.15 梅木 優子 (2) 拓大
36 17:04.08 大塚 明実 (1) 中大
37 17:04.51 森 結唯 (2) 松蔭大
38 17:05.18 鯨井 聖美 (1) 東海大
39 17:06.39 朝比奈 亜妃乃 (4) 国士大
40 17:06.56 門脇 奈穂 (1) 拓大
41 17:07.71 原賀 藍実 (2) 中大
42 17:09.87 兵藤 柚花 (2) 筑波大
43 17:10.42 髙橋ひより (4) 東農大
44 17:11.34 小美濃あい (3) 亜大
45 17:11.53 鎌田 小町 (2) 東女体大
46 17:11.96 鬼頭このみ (1) 順大
47 17:12.41 河嶋菜々子 (2) 亜大
48 17:14.15 藤村 優李 (1) 玉川大
49 17:19.02 垣内 瑞希 (2) 順大
50 17:19.16 満谷 咲子 (1) 玉川大
51 17:20.75 馬場 海羽 (4) 玉川大
52 17:25.03 矢治璃瑞奈 (3) 東女体大
53 17:27.21 阿部 風薫 (3) 筑波大
54 17:27.25 小松 和 (1) 東海大
55 17:28.10 御廐敷志乃 (4) 帝京科大
56 17:28.16 村 朋香 (2) 帝京科大
57 17:28.80 守角 彩絵 (3) 東女体大
58 17:33.71 田口 綾乃 (4) 帝京科大
59 17:34.09 立迫 望美 (2) 東洋大
60 17:37.23 遠藤 咲果 (3) 松蔭大
61 17:39.44 山口あずさ (1) 帝京科大
62 17:40.10 近藤 萌子 (1) 拓大
63 17:41.28 エリザベス ジェリ (2) 城西国大
64 17:44.36 星野 凜 (1) 東海大
65 17:47.77 篠原 結衣 (4) 東女体大
66 17:49.91 大沼 亜衣 (2) 城西国大
67 17:51.78 森川 彩夢 (1) 松蔭大
68 17:52.08 岩井 沙祈 (1) 東海大
69 18:12.51 長井 愛奈 (1) 立大
70 18:12.60 宮城万里奈 (4) 国士大
71 18:13.38 金森 遥 (4) 東農大
72 18:13.48 根本梨里加 (1) 城西国大
73 18:18.05 加藤 玲那 (2) 城西国大
74 18:18.75 堀川由香里 (4) 松蔭大
75 18:19.06 有本 爽羽 (1) 国士大
76 18:25.26 笹川 月菜 (4) 日女体大
77 18:26.56 多田 汐里 (2) 城西国大
78 18:28.99 菊地 麻耶 (1) 国士大
79 18:29.41 土屋 愛佳 (2) 東女体大
80 18:32.13 飯村 莉菜 (4) 東女体大
81 18:32.74 前田 梅香 (4) 立大
82 18:32.95 前田 桃花 (4) 立大
83 18:34.82 野沢 悠 (1) 松蔭大
84 18:44.45 久保田絢乃 (2) 立大
85 18:52.54 古田 愛弥 (1) 東海大
86 18:52.63 岡田 叶恵 (4) 松蔭大
87 18:56.28 岡本 英里 (2) 国士大
88 19:07.24 山中友紀野 (2) 日女体大
89 19:09.95 櫛田 沙弓 (1) 東海大
90 19:18.86 吉武 穂乃 (4) 日女体大
91 19:19.34 下平 莉那 (3) 立大
92 19:30.14 神田 幸奈 (2) 立大
93 19:47.96 佐藤 菜摘 (3) 日女体大
94 20:13.53 三田 莉紗 (2) 日女体大
95 20:38.87 阪上美心羽 (1) 国士大
DNF 菊池 愛 (1) 日女体大

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment