全日本大学女子駅伝 2022 杜の都駅伝 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 杜の都駅伝
第40回 全日本大学女子駅伝対校選手権

(2022年10月30日)
区間エントリーはこちら

全日本大学女子駅伝2022img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第40回 全日本大学女子駅伝杜の都駅伝) が 2022年10月30日 (日)、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)~ 仙台市役所前市民広場の6区間38.1kmで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 大学女子駅伝
    • チーム結果
    • 1区(6.6km)
    • 2区(3.9km)
    • 3区(6.9km)
    • 4区(4.8km)
    • 5区(9.2km)
    • 6区(6.7km)

 

別の記事へリンク 

大学女子駅伝 結果リンク

 

2022 全日本大学女子駅伝

結果は競技後に掲載します。第40回 全日本大学女子駅伝は、2022年10月30日 (日) 12:10 にスタートです。当日の模様は、日テレ系列全国28局ネットで生中継されます。

スタート直前配信

【選手たちの表情は?】全日本大学女子駅伝スタート直前配信!大学日本一へ…ヒロインたちの最新情報

動画: 日テレスポーツ

 

 

 

 

 

 

 

2021 全日本大学女子駅伝

2021 杜の都駅伝
第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権

(2021年10月31日)
区間エントリーはこちら

全日本大学女子駅伝2021img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第39回 全日本大学女子駅伝杜の都駅伝) が 2021年10月31日 (日)、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)~ 仙台市役所前市民広場の6区間38.1kmで開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2021 の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 大学女子駅伝

 

別の記事へリンク 

大学女子駅伝 結果リンク

 

 

2021 チーム結果

全日本大学女子駅伝 2021 の結果は以下の通りです。名城大が2:02:59で制しました。上位8校が次回のシード権を、上位12校が富士山女子駅伝の出場権を獲得です。

【全日本大学女子駅伝】名城大が史上2校目の5連覇達成!拓殖大ルーキー不破聖衣来が区間新記録 〜第39回大会ハイライト〜

動画: 日テレスポーツ

チーム結果

  1. 2:02:59  名城大
  2. 2:05:35  大東文化大
  3. 2:06:23  拓殖大
  4. 2:06:30  立命館大
  5. 2:06:56  日本体育大
  6. 2:07:07  大阪学院大
  7. 2:07:10  城西大
  8. 2:07:18  松山大
  9. 2:08:46  東北福祉大
  10. 2:09:05  関西大
  11. 2:09:17  大阪芸術大
  12. 2:09:24  中京学院大
  13. 2:09:57  関西外国語大
  14. 2:10:18  福岡大
  15. 2:10:27  佛教大
  16. 2:11:00  鹿屋体育大
  17. 2:11:14  兵庫大
  18. 2:11:23  中央大
  19. 2:11:25  順天堂大
  20. 2:11:33  筑波大
  21. 2:17:38  環太平洋大
  22. 2:19:07  新潟医療福祉大
  23. 2:19:40  札幌国際大
  24. 2:23:10  石巻専修大
  25. 2:24:03  中京大
  26. 2:28:53  東北学連選抜 [OP]

 

 

 

1区(6.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:48 山本 有真 名城大 0:21:48 1
2 0:21:55 大谷 菜南子 松山大 0:21:55 2
3 0:21:55 保坂 晴子 日本体育大 0:21:55 3
4 0:21:55 木村 桜華 城西大 0:21:55 4
5 0:21:59 小林 舞妃留 大阪学院大 0:21:59 5
6 0:22:00 西出 優月 関西外国語大 0:22:00 6
7 0:22:02 北川 星瑠 大阪芸術大 0:22:02 7
8 0:22:03 金澤 佳子 東北福祉大 0:22:03 8
9 0:22:10 村松 灯 立命館大 0:22:10 9
10 0:22:14 長岡 あず 兵庫大 0:22:14 10
11 0:22:16 吉村 玲美 大東文化大 0:22:16 11
12 0:22:20 伐栗 夢七 関西大 0:22:20 12
13 0:22:21 牛 佳慧 拓殖大 0:22:21 13
14 0:22:29 松本 七海 中京学院大 0:22:29 14
15 0:22:31 齋藤 凜 石巻専修大 0:22:31 15
16 0:22:34 樫原 沙紀 筑波大 0:22:34 16
17 0:22:36 芝本 涼花 佛教大 0:22:36 17
18 0:22:42 久保 希蘭々 鹿屋体育大 0:22:42 18
19 0:22:45 黒石 瑠香 福岡大 0:22:45 19
20 0:22:47 島貫 恵梨子 中央大 0:22:47 20
21 0:22:53 保科 琴音 新潟医療福祉大 0:22:53 21
22 0:22:54 丹羽 瑞希 順天堂大 0:22:54 22
23 0:22:55 大西 世那 札幌国際大 0:22:55 23
24 0:23:06 近藤 紗貴 環太平洋大 0:23:06 24
25 0:24:19 村上 弓月 中京大 0:24:19 25
26 0:25:28 齋藤 ひなた 東北学連選抜 0:25:28 26

 

 

 

2区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:01 髙松 智美ムセンビ NSR 名城大 0:33:49 1
2 0:12:17 尾方 唯莉 NSR 日本体育大 0:34:12 2
3 0:12:23 森尻 真優 城西大 0:34:18 3
4 0:12:30 御﨑 舞 立命館大 0:34:40 7
5 0:12:32 四元 桃奈 大東文化大 0:34:48 8
6 0:12:34 小松 莉菜 東北福祉大 0:34:37 5
7 0:12:39 依田 来巳 大阪学院大 0:34:38 6
8 0:12:41 鈴木 樺連 松山大 0:34:36 4
9 0:12:45 青松 真那 佛教大 0:35:21 13
10 0:12:46 鈴木 梨々亜 中央大 0:35:33 16
11 0:12:48 城谷 桜子 大阪芸術大 0:34:50 9
12 0:12:51 山下 花音 拓殖大 0:35:12 10
12 0:12:51 澤井 柚葉 筑波大 0:35:25 14
14 0:12:58 木下 茜 関西大 0:35:18 12
14 0:12:58 德留 舞 福岡大 0:35:43 18
16 0:13:01 小野 汐音 順天堂大 0:35:55 20
17 0:13:07 安藤 みなみ 中京学院大 0:35:36 17
18 0:13:10 森北 詩音 鹿屋体育大 0:35:52 19
19 0:13:14 小椋 美海 関西外国語大 0:35:14 11
20 0:13:15 小川 美空 兵庫大 0:35:29 15
21 0:13:25 小林 舞香 環太平洋大 0:36:31 22
22 0:13:39 髙橋 里奈 石巻専修大 0:36:10 21
23 0:14:01 石川 由乃 札幌国際大 0:36:56 23
24 0:14:04 稲吉 椿 中京大 0:38:23 25
25 0:14:25 上條 麻奈 東北学連選抜 0:39:53 26
26 0:14:49 棚谷 小梅 新潟医療福祉大 0:37:42 24

 

3区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:51 和田 有菜 名城大 0:55:40 1
2 0:22:27 飛田 凜香 立命館大 0:57:07 3
3 0:22:34 中島 紗弥 鹿屋体育大 0:58:26 9
4 0:22:47 山﨑 りさ 日本体育大 0:56:59 2
5 0:22:55 室伏 香音 大阪学院大 0:57:33 5
6 0:22:59 小暮 真緒 順天堂大 0:58:54 15
7 0:23:04 渡辺 光美 城西大 0:57:22 4
8 0:23:13 西山 未奈美 松山大 0:57:49 6
9 0:23:14 鈴木 日菜子 大東文化大 0:58:02 7
10 0:23:21 福永 愛佳 兵庫大 0:58:50 12
11 0:23:24 近藤 萌江 中京学院大 0:59:00 17
12 0:23:26 西永 菜津 筑波大 0:58:51 13
13 0:23:29 植田 真央 東北福祉大 0:58:06 8
14 0:23:32 小谷 真波 拓殖大 0:58:44 11
15 0:23:37 宮永 光唯 大阪芸術大 0:58:27 10
15 0:23:37 山岸 みなみ 関西外国語大 0:58:51 14
15 0:23:37 久木 柚奈 佛教大 0:58:58 16
18 0:23:41 末永 恋菜 福岡大 0:59:24 20
19 0:23:48 大塚 沙弥 中央大 0:59:21 19
20 0:23:59 石松 空 関西大 0:59:17 18
21 0:24:33 吉田 千紘 新潟医療福祉大 1:02:15 22
22 0:24:57 千葉 彩有花 石巻専修大 1:01:07 21
23 0:25:45 錦 寧 札幌国際大 1:02:41 24
24 0:26:01 白坂 瑞稀 中京大 1:04:24 25
25 0:26:02 小野 理央奈 環太平洋大 1:02:33 23
26 0:26:21 三上 爽子 東北学連選抜 1:06:14 26

 

4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 谷本 七星 NSR 名城大 1:11:17 1
2 0:15:47 岡島 楓 日本体育大 1:12:46 2
3 0:15:51 藤原 唯奈 大東文化大 1:13:53 5
4 0:16:02 平岡 美帆 立命館大 1:13:09 3
5 0:16:10 垣内 瑞希 順天堂大 1:15:04 11
6 0:16:11 武内 わかな 東北福祉大 1:14:17 7
6 0:16:11 三輪 南菜子 関西外国語大 1:15:02 10
8 0:16:13 加藤 若葉 中京学院大 1:15:13 12
9 0:16:17 門脇 奈穂 拓殖大 1:15:01 9
10 0:16:19 近藤 来那 関西大 1:15:36 16
11 0:16:26 田代 なのは 城西大 1:13:48 4
12 0:16:30 大内 もか 松山大 1:14:19 8
13 0:16:32 阿部 風薫 筑波大 1:15:23 14
14 0:16:37 風間 歩佳 中央大 1:15:58 19
15 0:16:38 長與 桜子 福岡大 1:16:02 20
16 0:16:41 袴田 華帆 大阪学院大 1:14:14 6
17 0:16:52 野中 和佳菜 大阪芸術大 1:15:19 13
18 0:16:57 中川 瑞稀 佛教大 1:15:55 18
19 0:17:00 前田 久瑠実 兵庫大 1:15:50 17
20 0:17:06 久田 ちひろ 鹿屋体育大 1:15:32 15
21 0:17:38 太田 真帆 中京大 1:22:02 25
22 0:17:49 村雲 央佳 札幌国際大 1:20:30 22
23 0:17:56 浴森 美優 環太平洋大 1:20:29 21
24 0:18:29 田中 優麻 新潟医療福祉大 1:20:44 24
25 0:18:48 中島 有希 東北学連選抜 1:25:02 26
26 0:19:23 長谷川 日菜 石巻専修大 1:20:30 23

 

5区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:00 不破 聖衣来 NSR 拓殖大 1:43:01 3
2 0:28:59 鈴木 優花 NSR 大東文化大 1:42:52 2
3 0:29:28 小林 成美 名城大 1:40:45 1
4 0:29:45 永長 里緒 大阪学院大 1:43:59 5
5 0:30:07 小松 優衣 松山大 1:44:26 7
6 0:30:11 柳谷 日菜 関西大 1:45:47 10
7 0:30:42 原田 萌花 佛教大 1:46:37 14
8 0:30:43 福嶋 摩耶 城西大 1:44:31 8
9 0:30:47 清水 里名 兵庫大 1:46:37 15
10 0:30:54 矢尾 桃子 関西外国語大 1:45:56 11
11 0:30:56 中地 こころ 立命館大 1:44:05 6
11 0:30:56 稲葉 夢香 中京学院大 1:46:09 12
13 0:31:05 栗原 泉 日本体育大 1:43:51 4
13 0:31:05 古賀 華実 大阪芸術大 1:46:24 13
15 0:31:11 笠原 奈月 福岡大 1:47:13 18
16 0:31:20 田中 杏梨 東北福祉大 1:45:37 9
17 0:31:23 髙野 美穂 中央大 1:47:21 19
18 0:31:36 枝尾 祐希 鹿屋体育大 1:47:08 17
19 0:31:40 山際 夏芽 順天堂大 1:46:44 16
20 0:32:05 髙橋 香澄 筑波大 1:47:28 20
21 0:32:36 堀尾 和帆 環太平洋大 1:53:05 21
22 0:33:16 阿部 麻莉亜 札幌国際大 1:53:46 22
23 0:33:33 鈴木 こなつ 新潟医療福祉大 1:54:17 23
24 0:35:01 伊藤 優衣 中京大 1:57:03 25
25 0:36:30 伊藤 千尋 石巻専修大 1:57:00 24
26 0:36:59 大友 万杏子 東北学連選抜 2:02:01 26

 

 

6区(6.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:14 増渕 祐香 NSR 名城大 2:02:59 1
2 0:22:25 小林 朝 立命館大 2:06:30 4
3 0:22:39 藤村 華純 城西大 2:07:10 7
4 0:22:43 山賀 瑞穂 大東文化大 2:05:35 2
5 0:22:52 田川 友貴 松山大 2:07:18 8
6 0:22:53 古原 夏音 大阪芸術大 2:09:17 11
7 0:23:05 宮内 志佳 日本体育大 2:06:56 5
7 0:23:05 花房 百伽 福岡大 2:10:18 14
9 0:23:08 入江 ちはゆ 大阪学院大 2:07:07 6
10 0:23:09 小髙 夏綺 東北福祉大 2:08:46 9
11 0:23:15 加藤 愛結 中京学院大 2:09:24 12
12 0:23:18 飯島 果琳 関西大 2:09:05 10
13 0:23:22 伊井 萌佑子 拓殖大 2:06:23 3
14 0:23:50 清水 ひなた 佛教大 2:10:27 15
15 0:23:52 仲道 彩音 鹿屋体育大 2:11:00 16
16 0:24:01 細江 美玖 関西外国語大 2:09:57 13
17 0:24:02 大塚 明実 中央大 2:11:23 18
18 0:24:05 本庄 悠紀奈 筑波大 2:11:33 20
19 0:24:33 松﨑 由衣 環太平洋大 2:17:38 21
20 0:24:37 白井 かすみ 兵庫大 2:11:14 17
21 0:24:41 二川 彩香 順天堂大 2:11:25 19
22 0:24:50 佐藤 晴奈 新潟医療福祉大 2:19:07 22
23 0:25:54 濱田 李佳子 札幌国際大 2:19:40 23
24 0:26:10 遠藤 美玲 石巻専修大 2:23:10 24
25 0:26:52 阿部 柚佳 東北学連選抜 2:28:53 26
26 0:27:00 八木 明梨 中京大 2:24:03 25

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment