全日本大学女子駅伝 2021 東海予選 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第39回 全日本大学女子駅伝対校選手権 東海地区選考会
第53回 全日本大学駅伝対校選手権 東海学連選抜チーム選考会
(2021年9月20日)

全日本大学女子駅伝2021img via: 杜の都 全日本大学女子駅伝 | 読売新聞社

第39回 全日本大学女子駅伝 東海地区選考会が 2021年9月20日 (日)、愛知県ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学女子駅伝 2021 東海選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

大学女子駅伝 結果リンク

 

2021 全日本大学女子駅伝【東海】

チーム結果

東海地区選考会 2021 の結果は以下のとおりです。中京学院大学が1:44:41.07で制しました。上位2校が全日本大学女子駅伝の出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 1:44:41.07  中京学院大
  2. 1:50:49.14  中京大
  3. 1:55:54.22  日本福祉大
  4. 1:57:05.14  至学館大

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:14.78 稲葉 夢香 (2) 中京学院大
2 17:18.01 加藤 愛結 (2) 中京学院大
3 17:18.72 加藤 若葉 (2) 中京学院大
4 17:20.94 金子 藍 (1) 中京学院大
5 17:33.39 中根 瑠香 (4) 東海学園大
6 17:33.88 安藤 みなみ (1) 中京学院大
7 17:41.44 安藤 優月 (2) 至学館大
8 17:54.41 村上 弓月 (2) 中京大
9 17:54.74 大城 愛 (2) 中京学院大
10 18:05.90 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
11 18:16.14 伊藤 優衣 (3) 中京大
12 18:23.24 西井 せり (1) 日本福祉大
13 18:26.32 白坂 瑞稀 (3) 中京大
14 18:31.71 稲吉 椿 (3) 中京大
15 18:33.69 太田 真帆 (1) 中京大
16 18:58.31 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
17 19:06.87 八木 明梨 (4) 中京大
18 19:07.48 星川 茉鈴 (1) 至学館大
19 19:12.66 中村 ななみ (4) 東海学園大
20 19:16.17 近澤 奈々 (3) 至学館大
21 19:35.78 純浦 美桜 (1) 日本福祉大
22 19:54.89 桑原 舞 (1) 日本福祉大
23 19:54.98 山田 葵 (1) 日本福祉大
24 19:56.25 村田 桃香 (2) 至学館大
25 19:59.43 藤井 優羽 (1) 日本福祉大
26 19:59.88 森山 歩果 (3) 東海学園大
27 20:11.30 村松 七海 (1) 東海学園大
28 20:21.51 市川 紗衣 (2) 至学館大
29 20:42.29 福井 藍 (2) 至学館大
DNF 近藤 椎菜 (1) 東海学園大

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:44.95 勝田 哲史 (M1) 名古屋大
2 30:49.05 重田 直賢 (3) 名古屋大
3 30:53.89 河﨑 憲祐 (2) 名古屋大
4 31:09.99 深谷 涼太 (3) 愛知工業大
5 31:19.10 渡邉 大誠 (3) 愛知工業大
6 31:19.43 鵜飼 雄矢 (1) 中京大
7 31:24.44 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
8 31:32.49 堀田 翔紀 (4) 愛知工業大
9 31:36.10 西岡 大志 (2) 至学館大
10 31:38.36 鈴木 雄登 (3) 中京大
11 31:45.07 篠原 理玖 (4) 静岡大
12 31:53.85 可児 大晟 (2) 愛知大
13 31:56.86 脇田 航輝 (2) 名城大
14 32:05.74 田村 陸 (4) 中京大
15 32:06.15 佐藤 圭 (4) 名古屋大
16 32:08.60 安藤 啓貴 (2) 愛知教育大
17 32:08.96 川合 健斗 (1) 中京大
18 32:12.48 山本 駿太 (2) 愛知工業大
19 32:24.47 安永 賢士郎 (2) 愛知東邦大
20 32:44.62 大久保 匠 (2) 至学館大
21 32:56.55 近藤 優芽 (4) 愛知大
22 33:41.27 永柳 慶大 (4) 東海学園大
23 33:47.72 小畑 雅輝 (4) 東海学園大
24 33:48.44 浅井 克貴 (4) 名城大
25 34:58.59 堀江 爽太郎 (2) 南山大
26 35:45.55 清水 透吾 (4) 東海学園大
DNF 森川 陽之 (4) 名古屋大
DNS 植村 和真 (4) 愛知大
DNS 小渕 稜央 (2) 岐阜大
DNS 横田 佳介 (4) 中京大
DNS 上田 優之介 (2) 愛知大
DNS 苅谷 真之介 (2) 愛知工業大

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment