全国高校総体陸上 2021 福井インターハイ【男子】結果・速報(リザルト)

[ad_1]

全国高校総合体育大会 インターハイ
第74回 全国高校陸上競技対校選手権
(2021年7月28日~8月01日)
女子の結果リザルトはこちら

全国高校総体陸上2021img via: 全国高校総体 2021

全国高校総合体育大会「北信越総体 2021」が 2021年7月24日 (土) に開幕。陸上競技は 2021年7月28日 (水) ~ 8月01日 (日) の5日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上・福井インターハイ 2021 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 全国高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2021 全国高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 (0.145) Q 愛宕 頼 (3) 敦賀・福井
2 10.66 (0.147) Q 田中 翔大 (3) 佐賀工・佐賀
3 10.73 (0.141) 小川 泰輝 (3) 済美・愛媛
4 10.81 (0.124) 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北・栃木
5 10.83 (0.143) 小島 巧実 (3) 新潟江南・新潟
6 10.91 (0.168) 中田 泰聖 (3) 大阪・大阪
7 11.13 (0.151) 植松 瑞希 (2) 鳥取中央育英・鳥取

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 (0.165) Q 藤江 琉雅 (3) 灘・兵庫
2 10.90 (0.184) Q 田邉 隼門 (2) 中京大中京・愛知
3 11.00 (0.138) 水野 琉之介 (1) 立命館慶祥・北海道
4 11.09 (0.138) 清水 徹 (2) 北海道栄・北海道
5 11.13 (0.130) 尾澤 侑真 (3) 栄徳・愛知
6 11.38 (0.141) 米田 拳斗 (3) 熊本工・熊本
7 13.06 (0.159) 樋渡 玲桜 (3) 延岡工・宮崎

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 (0.167) Q 栁田 大輝 (3) 東京農大二・群馬
2 10.69 (0.142) Q 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮・徳島
3 10.85 (0.163) 星田 大地 (3) 宮崎工・宮崎
4 10.89 (0.134) 下野 玲央 (3) 川越東・埼玉
5 11.01 (0.186) 長門 諒 (3) 岩国工・山口
6 11.06 (0.122) 菅原 稜太 (2) 山形中央・山形
DNS 吉良 龍星 (3) 八幡浜・愛媛

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 (0.128) Q 由井 響 (2) 都留・山梨
2 10.57 (0.138) Q 舘野 峻輝 (3) 中京大中京・愛知
3 10.66 (0.122) q 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利・栃木
4 10.72 (0.162) 山田 雄大 (3) 大阪・大阪
5 10.77 (0.136) 中原 佑 (3) 宮崎工・宮崎
6 10.87 (0.137) 橋本 航樹 (3) 金沢西・石川
7 10.95 (0.143) 太田 健晴 (3) 北海・北海道
DQ FS 片原 一輝 (2) 富山商・富山

男子 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 (0.127) Q 馬場 隆旗 (3) 島原・長崎
2 10.71 (0.134) Q 安田 航汰 (3) 福島工・福島
3 10.74 (0.163) 川上 亮磨 (2) 鹿児島南・鹿児島
4 10.81 (0.121) 土方 大也 (3) 岐阜聖徳・岐阜
5 10.83 (0.117) 山本 永遠 (3) 小川工・熊本
6 10.86 (0.146) 橘 弘栄 (2) 北海道栄・北海道
7 11.07 (0.136) 杉本 侑也 (3) 四学香川西・香川
DNS 鷹羽 柊弥 (3) 盛岡四・岩手

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 (0.184) Q 井上 直紀 (3) 高崎・群馬
2 10.62 (0.171) Q 佐賀 陽 (3) 田名部・青森
3 10.70 (0.116) 山越 聖矢 (3) 大分雄城台・大分
4 10.76 (0.124) 羽柴 穣之介 (3) 米沢中央・山形
5 10.80 (0.125) 檀上 翔多郎 (3) 西条農・広島
6 10.97 (0.160) 川口 大輝 (3) 五條・奈良
7 11.01 (0.120) 安福 柊汰 (3) 金光学園・岡山

男子 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 (0.116) Q 赤堀 眞 (3) 東海大翔洋・静岡
2 10.64 (0.115) Q 齋藤 那生 (3) 東福岡・福岡
3 10.67 (0.149) q 小林 研太 (3) 金沢・石川
4 10.67 (0.128) q 鹿田 真翔 (3) 四学香川西・香川
5 10.74 (0.148) 中村 勇斗 (3) 徳島北・徳島
6 10.87 (0.135) 佐藤 武蔵 (2) 日大東北・福島
7 10.90 (0.128) 村上 裕太郎 (2) 函館大谷・北海道
8 10.90 (0.130) 町井 大城 (3) 北海道栄・北海道

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 (0.132) Q 松本 涼 (3) 白鴎大足利・栃木
2 10.66 (0.149) Q 高橋 悠斗 (3) 相洋・神奈川
3 10.66 (0.171) q 守 祐陽 (3) 市立船橋・千葉
4 10.67 (0.122) q 寺澤 大地 (3) 洛南・京都
5 10.71 (0.131) 竹尾 拓真 (3) 明星学園・東京
6 10.96 (0.140) 藤原 琉成 (1) 開星・島根
7 11.06 (0.147) 檀上 亜里 (3) 倉敷青陵・岡山

男子 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 (0.136) Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北・和歌山
2 10.69 (0.138) Q 木下 凌輔 (3) 松蔭・愛知
3 10.69 (0.162) q 神戸 毅裕 (2) 明星学園・東京
4 10.77 (0.142) 大木 祥太朗 (3) 千葉黎明・千葉
5 10.80 (0.146) 先本 貴一朗 (3) 敬愛・福岡
6 10.83 (0.133) 瀧本 悠一朗 (3) 新潟明訓・新潟
7 13.80 (0.185) 深山 創希 (2) 口加・長崎

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 (0.155) Q 愛宕 頼 (3) 敦賀・福井
2 10.57 (0.181) Q 佐賀 陽 (3) 田名部・青森
3 10.57 (0.125) q 鹿田 真翔 (3) 四学香川西・香川
4 10.64 (0.197) 田中 翔大 (3) 佐賀工・佐賀
5 10.67 (0.135) 安田 航汰 (3) 福島工・福島
6 10.68 (0.149) 山田 晃佑 (3) 和歌山北・和歌山
7 10.79 (0.152) 馬場 隆旗 (3) 島原・長崎
DQ FS 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利・栃木

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 (0.152) Q 栁田 大輝 (3) 東京農大二・群馬
2 10.71 (0.160) Q 守 祐陽 (3) 市立船橋・千葉
3 10.74 (0.122) 由井 響 (2) 都留・山梨
4 10.76 (0.149) 高橋 悠斗 (3) 相洋・神奈川
5 10.78 (0.139) 松本 涼 (3) 白鴎大足利・栃木
6 10.82 (0.139) 齋藤 那生 (3) 東福岡・福岡
7 10.86 (0.157) 田邉 隼門 (2) 中京大中京・愛知
8 10.90 (0.149) 神戸 毅裕 (2) 明星学園・東京

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 (0.125) Q 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮・徳島
2 10.52 (0.184) Q 井上 直紀 (3) 高崎・群馬
3 10.58 (0.141) q 寺澤 大地 (3) 洛南・京都
4 10.59 (0.140) 舘野 峻輝 (3) 中京大中京・愛知
5 10.65 (0.126) 赤堀 眞 (3) 東海大翔洋・静岡
6 10.70 (0.148) 小林 研太 (3) 金沢・石川
7 14.71 (0.141) 木下 凌輔 (3) 松蔭・愛知
DNS 藤江 琉雅 (3) 灘・兵庫

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.31 (0.139) 栁田 大輝 (3) 東京農大二・群馬
2 10.45 (0.160) 井上 直紀 (3) 高崎・群馬
3 10.47 (0.133) 愛宕 頼 (3) 敦賀・福井
4 10.52 (0.158) 佐賀 陽 (3) 田名部・青森
5 10.52 (0.115) 鹿田 真翔 (3) 四学香川西・香川
6 10.53 (0.119) 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮・徳島
7 10.59 (0.138) 寺澤 大地 (3) 洛南・京都
8 10.62 (0.159) 守 祐陽 (3) 市立船橋・千葉

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 (0.180) Q 佐賀 陽 (3) 田名部・青森
2 21.53 (0.194) Q 守 祐陽 (3) 市立船橋・千葉
3 21.60 (0.160) 阿河 孝樹 (3) 四学香川西・香川
4 21.63 (0.173) エケ ジュニア瑠音 (2) 北海道栄・北海道
5 21.74 (0.171) 中村 勇斗 (3) 徳島北・徳島
6 21.80 (0.138) 齋藤 慧舟 (2) 日大東北・福島
7 22.02 (0.183) 岡田 和真 (2) 小松島・徳島
8 22.18 (0.168) 山本 永遠 (3) 小川工・熊本

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 (0.144) Q 赤堀 眞 (3) 東海大翔洋・静岡
2 21.53 (0.147) Q 後藤 真幸 (3) 開志国際・新潟
3 21.55 (0.159) 西山 雄志 (3) 東福岡・福岡
4 21.71 (0.163) 山下 遥也 (2) 市立船橋・千葉
5 21.83 (0.131) 清水 徹 (2) 北海道栄・北海道
6 21.86 (0.176) 後藤 大亮 (3) 一関一・岩手
DNS 木下 凌輔 (3) 松蔭・愛知

男子 200m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.27 (0.175) Q 横山 大空 (3) 比叡山・滋賀
2 21.32 (0.141) Q 高橋 悠斗 (3) 相洋・神奈川
3 21.45 (0.167) q 吉田 正道 (2) 姫路商・兵庫
4 21.45 (0.172) q 川崎 秀智 (2) 武雄・佐賀
5 21.54 (0.164) 髙橋 大地 (2) 中京大中京・愛知
6 21.71 (0.156) 酒井 幹汰 (3) 豊科・長野
7 22.06 (0.157) 酒井 輝 (2) 旭川大学・北海道
8 22.39 (0.157) 小林 生承 (3) 立命館慶祥・北海道

男子 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 (0.195) Q 山田 雄大 (3) 大阪・大阪
2 21.35 (0.170) Q 矢島 諒 (3) 市立岐阜商・岐阜
3 21.77 (0.153) 西森 天飛 (2) 延岡星雲・宮崎
4 21.86 (0.160) 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西・香川
5 21.91 (0.162) 太田 健晴 (3) 北海・北海道
6 21.94 (0.189) 中田 昂宏 (3) 倉敷青陵・岡山
7 23.18 (0.151) 町井 大城 (3) 北海道栄・北海道
DNS 藤江 琉雅 (3) 灘・兵庫

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.22 (0.165) Q 舘野 峻輝 (3) 中京大中京・愛知
2 21.30 (0.128) Q 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮・徳島
3 21.33 (0.168) q 先本 貴一朗 (3) 敬愛・福岡
4 21.50 (0.133) q 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北・栃木
5 21.90 (0.169) 植松 瑞希 (2) 鳥取中央育英・鳥取
6 22.17 (0.176) 古屋 世那 (3) 西京・山口
7 22.25 (0.188) 檀上 亜里 (3) 倉敷青陵・岡山

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 (0.157) Q 水崎 翔 (3) 開志国際・新潟
2 21.36 (0.145) Q 田中 翔大 (3) 佐賀工・佐賀
3 21.51 (0.159) q 大木 祥太朗 (3) 千葉黎明・千葉
4 21.57 (0.128) 髙見 陸亜 (2) 姫路・兵庫
5 21.76 (0.149) 高田 和 (3) 早大本庄・埼玉
6 21.80 (0.154) 藤本 唯楓 (3) 宮崎工・宮崎
DNS 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓・新潟

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.46 (0.150) Q 吉木 翼 (3) 東葛飾・千葉
2 21.48 (0.154) Q 檀上 翔多郎 (3) 西条農・広島
3 21.75 (0.141) 下野 玲央 (3) 川越東・埼玉
4 21.76 (0.135) 齋藤 那生 (3) 東福岡・福岡
5 21.78 (0.154) 小島 巧実 (3) 新潟江南・新潟
6 22.07 (0.154) 平川 慧 (1) コザ・沖縄
7 22.37 (0.164) 尾澤 侑真 (3) 栄徳・愛知

男子 200m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 (0.165) Q 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利・栃木
2 21.35 (0.138) Q 鷹羽 柊弥 (3) 盛岡四・岩手
3 21.39 (0.161) q 荒木 翔愛 (3) 魚津・富山
4 21.66 (0.153) 佐藤 智也 (3) 東京農大二・群馬
5 21.98 (0.124) 山本 健心 (2) 弘前実・青森
6 22.09 (0.160) 西元 鈴之進 (2) 楠隼・鹿児島
7 22.14 (0.149) 杉本 侑也 (3) 四学香川西・香川

男子 200m 予選9組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 (0.154) Q 平野 暁大 (3) 東海大望洋・千葉
2 21.40 (0.150) Q 寺澤 大地 (3) 洛南・京都
3 21.60 (0.151) 中原 佑 (3) 宮崎工・宮崎
4 21.68 (0.158) 塩味 奏来 (2) 立教新座・埼玉
5 21.71 (0.137) 馬場 隆旗 (3) 島原・長崎
6 21.76 (0.189) 渡邊 疾風 (3) 仙台・宮城
7 21.94 (0.182) 岡 滉貴 (3) 就実・岡山

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.94 (0.160) Q 佐賀 陽 (3) 田名部・青森
2 20.96 (0.135) Q 矢島 諒 (3) 市立岐阜商・岐阜
3 20.96 (0.158) q 舘野 峻輝 (3) 中京大中京・愛知
4 21.12 (0.175) 守 祐陽 (3) 市立船橋・千葉
5 21.27 (0.131) 鷹羽 柊弥 (3) 盛岡四・岩手
6 21.33 (0.154) 平野 暁大 (3) 東海大望洋・千葉
7 21.51 (0.173) 大木 祥太朗 (3) 千葉黎明・千葉
8 21.60 (0.191) 先本 貴一朗 (3) 敬愛・福岡

男子 200m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.92 (0.125) Q 田中 翔大 (3) 佐賀工・佐賀
2 20.99 (0.166) Q 山田 雄大 (3) 大阪・大阪
3 21.04 (0.159) q 横山 大空 (3) 比叡山・滋賀
4 21.07 (0.165) 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北・栃木
5 21.19 (0.140) 後藤 真幸 (3) 開志国際・新潟
6 21.25 (0.153) 吉木 翼 (3) 東葛飾・千葉
7 21.42 (0.152) 高橋 悠斗 (3) 相洋・神奈川
8 21.56 (0.164) 荒木 翔愛 (3) 魚津・富山

男子 200m 準決勝3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.02 (0.134) Q 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮・徳島
2 21.10 (0.158) Q 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利・栃木
3 21.13 (0.142) 檀上 翔多郎 (3) 西条農・広島
4 21.18 (0.153) 赤堀 眞 (3) 東海大翔洋・静岡
5 21.27 (0.162) 寺澤 大地 (3) 洛南・京都
6 21.31 (0.169) 吉田 正道 (2) 姫路商・兵庫
7 21.52 (0.204) 川崎 秀智 (2) 武雄・佐賀
DQ FS 水崎 翔 (3) 開志国際・新潟

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.84 (0.150) 田中 翔大 (3) 佐賀工・佐賀
2 20.86 (0.150) 矢島 諒 (3) 市立岐阜商・岐阜
3 20.87 (0.155) 松嶋 伶弥 (3) 白鴎大足利・栃木
4 20.88 (0.155) 山田 雄大 (3) 大阪・大阪
5 20.91 (0.173) 佐賀 陽 (3) 田名部・青森
6 20.94 (0.130) 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮・徳島
7 21.01 (0.165) 横山 大空 (3) 比叡山・滋賀
8 21.01 (0.184) 舘野 峻輝 (3) 中京大中京・愛知

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 (0.165) Q 淺野 大地 (3) 東葛飾・千葉
2 47.78 (0.149) Q 林 申雅 (2) 大塚・大阪
3 47.99 (0.161) q 藤本 唯楓 (3) 宮崎工・宮崎
4 48.46 (0.142) 桂木 大和 (3) 中京大中京・愛知
5 48.89 (0.158) 藤本 湖太郎 (3) 徳島市立・徳島
6 49.71 (0.176) 進藤 聡 (3) 泉・宮城
7 49.92 (0.217) 野呂 塁叶 (3) 室蘭清水丘・北海道
8 51.18 (0.171) qR 米森 大貴 (3) 四学香川西・香川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 (0.204) Q 林 武広 (3) 富里・千葉
2 48.19 (0.140) Q 藤本 亮 (3) 県伊丹・兵庫
3 48.39 (0.131) ブルガ アリエル (3) 作新学院・栃木
4 48.81 (0.151) エケ ジュニア瑠音 (2) 北海道栄・北海道
5 49.12 (0.186) 野間 晴喜 (3) 舞岡・神奈川
6 49.55 (0.155) 河本 和輝 (3) 米子東・鳥取
7 50.54 (0.215) 行船 宏哉 (2) 甲南・鹿児島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.70 (0.155) Q 冨永 湧平 (2) 東福岡・福岡
2 48.11 (0.165) Q 廿浦 亮仁 (3) 埼玉栄・埼玉
3 48.32 (0.193) 木村 峻也 (2) 新潟産大附・新潟
4 48.45 (0.197) 中山 一心 (3) 長岡大手・新潟
5 48.59 (0.160) 中川 空 (3) 東京農大三・埼玉
6 48.95 (0.179) 西川 正飛 (3) 広島国際学院・広島
7 49.95 (0.175) 新妻 拓巳 (2) 磐城・福島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 (0.221) Q 森本 錬 (3) 比叡山・滋賀
2 48.07 (0.177) Q 西田 舶十 (3) 明石北・兵庫
3 48.20 (0.145) q 水田 陸斗 (3) 豊岡・兵庫
4 48.21 (0.195) q 渡辺 大星 (2) 開志国際・新潟
5 48.21 (0.170) q 田村 康生 (3) 田名部・青森
6 49.11 (0.191) 中田 昂宏 (3) 倉敷青陵・岡山
7 49.54 (0.185) 齊藤 麗慈 (3) 能代科学技術・秋田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 (0.157) Q 町田 怜央 (3) 日大東北・福島
2 48.15 (0.194) Q 小山 蓮 (3) 西・東京
3 48.34 (0.138) 宮崎 日向 (3) 佐久長聖・長野
4 48.66 (0.169) 櫻井 凪人 (2) 前橋育英・群馬
5 49.43 (0.164) 金崎 拓磨 (3) 鬼怒商・茨城
6 49.54 (0.186) 森川 葉月 (2) 玉野光南・岡山
7 50.52 (0.148) 神保 啓太 (3) 日南・宮崎

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 (0.164) Q 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓・新潟
2 48.36 (0.170) Q 藤 太樹 (3) 相洋・神奈川
3 48.78 (0.155) 望月 良真 (3) 富士東・静岡
4 49.13 (0.149) 森安 一冴 (3) 米子西・鳥取
5 49.35 (0.201) 小島 颯太 (2) 岡崎城西・愛知
6 49.56 (0.166) 卜部 介生 (2) 恵庭南・北海道
7 49.84 (0.195) 橋本 宙樹 (3) 札幌日本大学・北海道
8 50.32 (0.156) 北野 琳平 (3) 大分・大分

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 (0.138) Q 佐竹 結月 (3) 日大三島・静岡
2 48.21 (0.180) Q 平川 慧 (1) コザ・沖縄
3 48.79 (0.153) 下里 日向汰 (2) 滝川第二・兵庫
4 48.86 (0.188) 谷之口 諒斗 (3) 純真・福岡
5 48.92 (0.144) 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖・長野
6 49.51 (0.182) 綾野 蒼士 (3) 城北・徳島
7 49.53 (0.140) 西吉 栞汰 (3) 宮崎北・宮崎
8 51.28 (0.175) 渡部 慶次 (3) 新田・愛媛

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 (0.191) Q 大野 陽斗 (3) 千葉黎明・千葉
2 48.42 (0.191) Q 河内 祥吾 (3) 大村・長崎
3 48.58 (0.160) 佐田 龍昇 (3) 大分東明・大分
4 48.91 (0.157) 日向 宏輝 (3) 武修館・北海道
5 48.98 (0.142) 万木 大夢 (3) 昌平・埼玉
6 49.01 (0.202) 工藤 海翔 (3) 青森北・青森
7 49.21 (0.156) 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西・香川

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 (0.173) Q 阿河 孝樹 (3) 四学香川西・香川
2 47.85 (0.151) Q 西山 雄志 (3) 東福岡・福岡
3 47.95 (0.148) q 山田 彩翔 (3) 豊浦・山口
4 48.31 (0.177) q 瀬古 陸斗 (3) 三重・三重
5 49.32 (0.137) 備前 武 (3) 函館中部・北海道
6 49.35 (0.183) 佐藤 秀彦 (3) 小林・宮崎
7 49.51 (0.137) 清水 友彬 (3) 伊勢・三重

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 (0.142) Q 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓・新潟
2 48.00 (0.166) 藤本 唯楓 (3) 宮崎工・宮崎
3 48.05 (0.200) 森本 錬 (3) 比叡山・滋賀
4 48.21 (0.143) 水田 陸斗 (3) 豊岡・兵庫
5 48.28 (0.167) 西田 舶十 (3) 明石北・兵庫
6 48.63 (0.205) 廿浦 亮仁 (3) 埼玉栄・埼玉
7 50.59 (0.184) 米森 大貴 (3) 四学香川西・香川

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 (0.191) Q 小山 蓮 (3) 西・東京
2 47.84 (0.168) q 町田 怜央 (3) 日大東北・福島
3 48.14 (0.165) 西山 雄志 (3) 東福岡・福岡
4 48.77 (0.146) 山田 彩翔 (3) 豊浦・山口
5 49.30 (0.162) 阿河 孝樹 (3) 四学香川西・香川
6 49.80 (0.208) 渡辺 大星 (2) 開志国際・新潟

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 (0.156) Q 冨永 湧平 (2) 東福岡・福岡
2 47.88 (0.177) q 河内 祥吾 (3) 大村・長崎
3 47.95 (0.123) q 佐竹 結月 (3) 日大三島・静岡
4 48.08 (0.177) 林 申雅 (2) 大塚・大阪
5 49.71 (0.236) 田村 康生 (3) 田名部・青森
6 50.44 (0.169) 藤本 亮 (3) 県伊丹・兵庫

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 (0.165) Q 淺野 大地 (3) 東葛飾・千葉
2 47.93 (0.192) q 平川 慧 (1) コザ・沖縄
3 47.95 (0.180) 林 武広 (3) 富里・千葉
4 48.23 (0.169) 藤 太樹 (3) 相洋・神奈川
5 48.34 (0.213) 大野 陽斗 (3) 千葉黎明・千葉
6 48.57 (0.175) 瀬古 陸斗 (3) 三重・三重

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.33 (0.167) 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓・新潟
2 47.71 (0.196) 小山 蓮 (3) 西・東京
3 47.96 (0.189) 平川 慧 (1) コザ・沖縄
4 47.97 (0.164) 冨永 湧平 (2) 東福岡・福岡
5 48.28 (0.146) 佐竹 結月 (3) 日大三島・静岡
6 48.55 (0.227) 町田 怜央 (3) 日大東北・福島
7 48.63 (0.171) 淺野 大地 (3) 東葛飾・千葉
8 49.61 (0.183) 河内 祥吾 (3) 大村・長崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.25 Q 大楢 龍輝 (3) 健大高崎・群馬
2 1:52.51 Q 岩下 和史 (2) 神大附・神奈川
3 1:53.06 q 大和田 貴治 (3) 田村・福島
4 1:55.41 井上 駿 (3) 綾部・京都
5 1:55.64 五島 圭祐 (3) 函館中部・北海道
6 1:56.39 岡野 裕斗 (3) 宇和島東・愛媛
7 1:58.64 松本 圭吾 (2) 滝川第二・兵庫

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.46 Q 東 秀太 (3) 三田松聖・兵庫
2 1:53.76 Q 青木 龍翔 (2) 大牟田・福岡
3 1:53.99 ブラッケン 晋司 海 (3) 藤沢工科・神奈川
4 1:54.67 平本 光紀 (3) 下関中等・山口
5 1:55.92 笹井 翔 (3) 北越・新潟
6 1:56.42 米田 拓海 (3) 富山商・富山
7 1:56.70 斉藤 ヒロム (3) 秋田中央・秋田
8 1:59.31 宮澤 朝凪 (1) 市立札幌開成・北海道

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.41 Q 前田 陽向 (3) 洛南・京都
2 1:55.63 Q 杉本 仁 (2) 中京大中京・愛知
3 1:56.30 今村 蓮 (3) 鹿児島・鹿児島
4 1:56.60 宮本 凪 (2) 宇部鴻城・山口
5 1:56.61 渡邉 拓 (3) 熊本学園大付・熊本
6 1:58.21 藤川 大輝 (3) 慶誠・熊本
7 2:01.62 小山 蓮 (3) 西・東京

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.02 Q 有方 修斗 (3) 四学香川西・香川
2 1:52.23 Q 大野 聖登 (2) 秋田工・秋田
3 1:53.18 佐倉 由樹 (3) 川口市立・埼玉
4 1:53.19 加世堂 懸 (2) 仙台育英・宮城
5 1:54.44 賀山 亮成 (2) 西京・山口
6 1:56.01 市川 慶伍 (3) 東海大山形・山形
7 2:01.88 吉田 幸生 (3) 高松工芸・香川

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.88 Q 兵藤 ジュダ (3) 東海大翔洋・静岡
2 1:53.60 Q 清水 敬晶 (3) 尽誠学園・香川
3 1:54.36 三井 大輝 (3) 綾瀬・神奈川
4 1:55.32 糸井 秀成 (3) 太田工・群馬
5 1:56.75 佐藤 優大 (3) 新潟明訓・新潟
6 1:58.82 廣田 奏 (2) 添上・奈良
7 2:00.01 福留 規介 (3) 伊集院・鹿児島

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.44 Q 谷本 昂士郎 (1) 大牟田・福岡
2 1:53.48 Q 小瀬 堅大 (2) 川口市立・埼玉
3 1:54.32 中村 陸人 (3) 小倉工・福岡
4 1:54.54 北村 隆之介 (3) 佐久長聖・長野
5 1:55.45 澤村 昇利 (1) 札幌山の手・北海道
6 1:55.49 野口 遥斗 (2) 鹿島学園・茨城
7 1:55.82 布村 樹寛 (3) 北海・北海道
DNS 後田 築 (2) 創成館・長崎

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.58 Q 佐藤 伶音 (3) 東海大山形・山形
2 1:51.61 Q 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳・三重
3 1:51.63 q 北村 魁士 (3) 市立柏・千葉
4 1:52.92 q 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西・鹿児島
5 1:54.71 坂元 龍晟 (1) 鹿児島南・鹿児島
6 1:56.52 廣江 海斗 (3) 神辺旭・広島
7 2:02.86 槫谷 猛尊 (2) 小豆島中央・香川

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.01 Q 尾﨑 哉太 (2) 今治北・愛媛
2 1:52.03 Q 山田 彪斗 (3) 豊田大谷・愛知
3 1:52.13 q 久田 朔 (3) 桜宮・大阪
4 1:52.45 q 大竹 爾喜 (2) 立教池袋・東京
5 1:53.57 岡部 恵大 (3) 藤島・福井
6 1:55.17 小林 一護 (3) 日本文理・新潟
7 1:58.34 中田 透羽 (2) 世羅・広島

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.67 Q 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京・愛知
2 1:52.89 Q 西川 正飛 (3) 広島国際学院・広島
3 1:53.08 q 中津 瑛斗 (3) 大府東・愛知
4 1:54.90 一木 奏太 (3) 八幡・福岡
5 1:55.35 中山 大地 (3) 長崎北・長崎
6 1:56.62 中塚 波音 (3) 登別青嶺・北海道
7 1:56.85 渡辺 芽 (3) 浦和・埼玉
8 2:03.48 小寺 恭平 (3) 札幌一・北海道

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.99 Q 久田 朔 (3) 桜宮・大阪
2 1:53.07 Q 東 秀太 (3) 三田松聖・兵庫
3 1:53.38 q 青木 龍翔 (2) 大牟田・福岡
4 1:53.87 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京・愛知
5 1:54.28 山田 彪斗 (3) 豊田大谷・愛知
6 1:55.85 大和田 貴治 (3) 田村・福島
7 1:56.24 西川 正飛 (3) 広島国際学院・広島
8 1:59.39 尾﨑 哉太 (2) 今治北・愛媛

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.82 Q 前田 陽向 (3) 洛南・京都
2 1:53.17 Q 大楢 龍輝 (3) 健大高崎・群馬
3 1:53.84 q 小瀬 堅大 (2) 川口市立・埼玉
4 1:54.41 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳・三重
5 1:54.64 立迫 大徳 (1) 鹿児島城西・鹿児島
6 1:55.76 大竹 爾喜 (2) 立教池袋・東京
7 2:04.93 清水 敬晶 (3) 尽誠学園・香川
8 2:08.32 有方 修斗 (3) 四学香川西・香川

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.36 Q 兵藤 ジュダ (3) 東海大翔洋・静岡
2 1:54.81 Q 大野 聖登 (2) 秋田工・秋田
3 1:55.36 北村 魁士 (3) 市立柏・千葉
4 1:56.14 谷本 昂士郎 (1) 大牟田・福岡
5 1:56.69 佐藤 伶音 (3) 東海大山形・山形
6 1:58.34 岩下 和史 (2) 神大附・神奈川
7 1:58.76 杉本 仁 (2) 中京大中京・愛知
8 1:59.11 中津 瑛斗 (3) 大府東・愛知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:48.26 NGR 兵藤 ジュダ (3) 東海大翔洋・静岡
2 1:48.57 NGR 久田 朔 (3) 桜宮・大阪
3 1:50.12 前田 陽向 (3) 洛南・京都
4 1:50.42 大野 聖登 (2) 秋田工・秋田
5 1:50.70 青木 龍翔 (2) 大牟田・福岡
6 1:50.98 東 秀太 (3) 三田松聖・兵庫
7 1:52.71 大楢 龍輝 (3) 健大高崎・群馬
8 1:53.28 小瀬 堅大 (2) 川口市立・埼玉

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.50 Q 青木 龍翔 (2) 大牟田・福岡
2 3:55.84 Q 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳・三重
3 3:56.45 Q 兵藤 ジュダ (3) 東海大翔洋・静岡
4 3:57.19 佐藤 伶音 (3) 東海大山形・山形
5 3:57.27 永井 駿 (3) 九州学院・熊本
6 3:58.27 山岡 秀 (3) 高知農・高知
7 3:58.84 山川 拓馬 (3) 上伊那農・長野
8 3:58.99 三坂 佳賞 (3) 樟南・鹿児島
9 4:00.62 栗田 隆希 (3) 流経大柏・千葉
10 4:00.62 滝澤 愛弥 (3) 佐野日大・栃木
11 4:00.64 塩原 匠 (3) 東京農大二・群馬
12 4:01.83 岩下 翔哉 (3) 大分東明・大分
13 4:03.14 池間 凛斗 (1) 小林・宮崎
14 4:05.26 山本 雅也 (3) 小豆島中央・香川
15 4:13.11 鈴木 颯人 (3) 新居浜東・愛媛
DNS 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖・長野

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.30 Q 宇田川 瞬矢 (3) 東京農大三・埼玉
2 3:53.30 Q 山口 智規 (3) 学法石川・福島
3 3:53.31 Q 間瀬田 純平 (3) 鳥栖工・佐賀
4 3:53.36 髙嶋 荘太 (3) 中京大中京・愛知
5 3:55.20 古橋 希翁 (2) 伊賀白鳳・三重
6 3:56.72 古橋 空弥 (3) 美濃加茂・岐阜
7 3:56.92 富岡 晃世 (3) 田村・福島
8 3:57.87 大場 崇義 (1) 上伊那農・長野
9 3:57.93 大島 史也 (3) 専修大松戸・千葉
10 3:59.71 勝部 愛大 (3) 米子松蔭・鳥取
11 3:59.73 溜池 一太 (3) 洛南・京都
12 3:59.86 大橋 正昊 (2) 札幌山の手・北海道
13 4:00.68 根本 憲佑 (2) 水城・茨城
14 4:01.77 奥田 龍星 (3) 徳島科学技術・徳島
15 4:01.89 高森 そら (2) 高岡向陵・富山
16 4:01.95 安原 海晴 (2) 滋賀学園・滋賀
17 4:02.31 山﨑 草太 (2) 西京・山口

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.44 Q 長嶋 幸宝 (2) 西脇工・兵庫
2 3:46.79 Q 佐藤 圭汰 (3) 洛南・京都
3 3:47.71 Q 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳・三重
4 3:48.11 q 大野 聖登 (2) 秋田工・秋田
5 3:49.92 q 上原 琉翔 (3) 北山・沖縄
6 3:50.11 q 高橋 彰太 (3) 東北・宮城
7 3:53.77 菅原 広希 (3) 札幌日本大学・北海道
8 3:54.49 横尾 皓 (3) 九州学院・熊本
9 3:54.66 重山 弘徳 (2) 西京・山口
10 3:54.67 沖野 旭 (3) 新田・愛媛
11 3:55.51 大西 飛翔 (2) 東海大札幌・北海道
12 3:56.95 鈴木 太陽 (3) 宇都宮・栃木
13 3:56.96 黒田 太洋 (3) 滝川西・北海道
14 4:00.21 小林 一護 (3) 日本文理・新潟
15 4:00.27 服部 由弥 (2) 法政二・神奈川
16 4:02.15 柴戸 遼太 (3) 大分東明・大分
17 4:04.31 松尾 悠登 (2) 佐久長聖・長野

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.93 Q 木村 快斗 (3) 東海大山形・山形
2 3:52.36 Q 青木 貴也 (3) 小豆島中央・香川
3 3:52.42 Q 谷本 昂士郎 (1) 大牟田・福岡
4 3:52.44 q 後田 築 (2) 創成館・長崎
5 3:53.01 柴田 侑 (2) 滋賀学園・滋賀
6 3:54.99 帰山 侑大 (3) 樹徳・群馬
7 3:55.18 篠原 寛 (3) 中央学院・千葉
8 3:55.52 大室 杏夢 (2) 城西・東京
9 3:55.70 吉屋 佑晟 (3) 広島国際学院・広島
10 3:56.78 森重 清龍 (3) 高川学園・山口
11 3:58.38 竹割 真 (3) 九州学院・熊本
12 3:58.52 廣田 陸 (2) 北海道栄・北海道
13 4:00.05 角南 季明 (3) 岡山商大附・岡山
14 4:00.69 冨田 悠晟 (3) 草津東・滋賀
15 4:04.34 加藤 悠 (3) 札幌日本大学・北海道
DNS 北村 魁士 (3) 市立柏・千葉

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:41.26 佐藤 圭汰 (3) 洛南・京都
2 3:41.86 兵藤 ジュダ (3) 東海大翔洋・静岡
3 3:42.22 間瀬田 純平 (3) 鳥栖工・佐賀
4 3:44.87 長嶋 幸宝 (2) 西脇工・兵庫
5 3:45.59 大野 聖登 (2) 秋田工・秋田
6 3:46.28 木村 快斗 (3) 東海大山形・山形
7 3:47.14 後田 築 (2) 創成館・長崎
8 3:47.77 山口 智規 (3) 学法石川・福島
9 3:48.02 青木 龍翔 (2) 大牟田・福岡
10 3:49.24 高橋 彰太 (3) 東北・宮城
11 3:49.78 宇田川 瞬矢 (3) 東京農大三・埼玉
12 3:53.69 青木 貴也 (3) 小豆島中央・香川
13 3:56.74 松本 颯真 (3) 伊賀白鳳・三重
14 3:57.13 谷本 昂士郎 (1) 大牟田・福岡
15 3:58.59 鈴木 千翔 (2) 伊賀白鳳・三重
DNS 上原 琉翔 (3) 北山・沖縄

 

 

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13:54.42 Q キンヤンジュイ パトリック (3) 札幌山の手・北海道
2 13:58.03 Q 緒方 澪那斗 (3) 市立船橋・千葉
3 13:58.43 Q 佐藤 圭汰 (3) 洛南・京都
4 14:08.09 Q ジョンソン モゲニ (2) 遊学館・石川
5 14:10.29 Q 南坂 柚汰 (2) 倉敷・岡山
6 14:14.83 q 佐藤 有一 (3) 拓大一・東京
7 14:28.97 石丸 惇那 (3) 出水中央・鹿児島
8 14:31.03 寺本 京介 (3) 西脇工・兵庫
9 14:31.76 小山 翔也 (2) 埼玉栄・埼玉
10 14:36.41 古橋 希翁 (2) 伊賀白鳳・三重
11 14:38.76 松井 寛翔 (2) 豊田大谷・愛知
12 14:40.73 佐藤 蓮 (2) 仙台育英・宮城
13 14:44.78 塩出 翔太 (3) 世羅・広島
14 14:46.19 マッキャーン 将人 (3) 中京大中京・愛知
15 14:50.04 田中 純 (2) 城西・東京
16 14:55.67 宇田川 瞬矢 (3) 東京農大三・埼玉
17 15:17.93 髙潮 瑛 (3) 千原台・熊本
18 15:19.19 青木 瑠郁 (3) 健大高崎・群馬
19 15:46.31 大西 飛翔 (2) 東海大札幌・北海道
20 15:54.51 岩下 翔哉 (3) 大分東明・大分
DNF 山下 結 (3) 智辯カレッジ・奈良
DNS 藤本 雄大 (3) 北海道栄・北海道

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14:04.69 Q イマヌエル キプチルチル (2) 倉敷・岡山
2 14:11.92 Q 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖・長野
3 14:14.34 Q 山川 拓馬 (3) 上伊那農・長野
4 14:14.39 Q 石岡 大侑 (3) 出水中央・鹿児島
5 14:18.52 Q 西村 真周 (3) 自由ケ丘・福岡
6 14:21.30 大島 史也 (3) 専修大松戸・千葉
7 14:22.04 工藤 慎作 (2) 八千代松陰・千葉
8 14:22.72 森田 隼也 (3) 智辯カレッジ・奈良
9 14:23.86 清水 郁杜 (3) 米子松蔭・鳥取
10 14:28.60 吉居 駿恭 (3) 仙台育英・宮城
11 14:37.04 倉本 晃羽 (2) 伊賀白鳳・三重
12 14:47.21 久保田 琉月 (2) 埼玉栄・埼玉
13 14:47.55 大橋 正昊 (2) 札幌山の手・北海道
14 14:49.95 石井 啓太 (2) 小豆島中央・香川
15 14:52.32 山口 智規 (3) 学法石川・福島
16 14:58.88 帰山 侑大 (3) 樹徳・群馬
17 14:59.71 斎藤 将也 (3) 敦賀気比・福井
18 15:20.22 小山 一太 (3) 中越・新潟
19 15:20.48 永井 駿 (3) 九州学院・熊本
20 15:29.15 永峯 良祐 (2) 開志国際・新潟
21 15:32.92 沖 勘太郎 (3) 松山商・愛媛
DNS ダニエル ディリツ (2) 大分東明・大分

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14:02.50 Q コスマス ムワンギ (3) 世羅・広島
2 14:02.52 Q ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田・青森
3 14:05.47 Q 菅野 裕二郎 (3) 学法石川・福島
4 14:07.29 Q 綾 一輝 (2) 八千代松陰・千葉
5 14:13.22 Q 森 春樹 (3) 北海道栄・北海道
6 14:14.43 q 上原 琉翔 (3) 北山・沖縄
7 14:15.79 q ディビッド グレ (2) 高知中央・高知
8 14:17.02 大内 瞬 (3) 水城・茨城
9 14:21.66 荒巻 朋煕 (3) 大牟田・福岡
10 14:28.43 國安 広人 (3) 須磨学園・兵庫
11 14:29.40 吉村 聡介 (3) 豊川・愛知
12 14:34.04 竹割 真 (3) 九州学院・熊本
13 14:34.86 森本 喜道 (3) 小豆島中央・香川
14 14:35.51 神田 大地 (3) 東北・宮城
15 14:37.25 白川 陽大 (3) 大塚・大阪
16 14:41.61 間瀬田 純平 (3) 鳥栖工・佐賀
17 14:43.20 高山 豪起 (3) 高川学園・山口
18 14:55.28 古井 康介 (3) 浜松日体・静岡
19 14:57.29 矢原 倖瑛 (3) 今治北・愛媛
20 15:03.58 竹田 康之助 (3) 東海大札幌・北海道
21 15:51.88 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (3) 福岡第一・福岡
DNS 岸本 遼太郎 (3) 高知農・高知

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:34.63 NGR コスマス ムワンギ (3) 世羅・広島
2 13:35.57 NGR キンヤンジュイ パトリック (3) 札幌山の手・北海道
3 13:37.94 イマヌエル キプチルチル (2) 倉敷・岡山
4 13:41.72 佐藤 圭汰 (3) 洛南・京都
5 13:45.34 ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田・青森
6 13:48.19 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖・長野
7 13:51.18 菅野 裕二郎 (3) 学法石川・福島
8 13:51.32 ジョンソン モゲニ (2) 遊学館・石川
9 13:51.61 綾 一輝 (2) 八千代松陰・千葉
10 14:06.67 緒方 澪那斗 (3) 市立船橋・千葉
11 14:08.45 南坂 柚汰 (2) 倉敷・岡山
12 14:10.85 佐藤 有一 (3) 拓大一・東京
13 14:12.68 西村 真周 (3) 自由ケ丘・福岡
14 14:13.34 石岡 大侑 (3) 出水中央・鹿児島
15 14:17.57 森 春樹 (3) 北海道栄・北海道
16 14:19.59 山川 拓馬 (3) 上伊那農・長野
17 14:24.61 上原 琉翔 (3) 北山・沖縄
18 14:25.15 ディビッド グレ (2) 高知中央・高知

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 (0.143) Q 真名子 凌成 (3) 東福岡・福岡
2 14.79 (0.149) Q 原 稜介 (3) 大阪・大阪
3 14.88 (0.145) 栁井 佑太 (3) 高知追手前・高知
4 14.88 (0.145) 工藤 晴斗 (2) 花咲徳栄・埼玉
5 14.97 (0.121) 宮田 龍昇 (2) 函大有斗・北海道
6 15.05 (0.158) 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖・長野
7 15.57 (0.148) 髙松 航平 (3) 東海大札幌・北海道
DNS 上出 隼司 (3) 星稜・石川

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 (0.157) Q 小池 綾 (3) 大塚・大阪
2 14.58 (0.148) Q 内野 凜生 (3) 鹿児島商・鹿児島
3 14.67 (0.168) 伊藤 真治 (2) 岐阜聖徳・岐阜
4 14.81 (0.157) 蔭地 正平 (3) 長崎南山・長崎
5 14.82 (0.145) 紺野 稜真 (2) 九里学園・山形
6 14.91 (0.158) 伊藤 黛士 (3) 福島商・福島
7 15.01 (0.153) 奈須 翔 (3) 大分西・大分

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 (0.172) Q 栗本 遥生 (3) 斐太・岐阜
2 14.61 (0.168) Q 原田 匠 (3) 戸畑・福岡
3 14.76 (0.143) 高橋 大史 (1) 山形中央・山形
4 14.79 (0.146) 二宮 光二 (3) 大塚・大阪
5 14.79 (0.129) 北川 広大 (3) 立命館慶祥・北海道
6 14.90 (0.200) 田中 裕太 (3) 市立船橋・千葉
7 15.23 (0.155) 山本 俊介 (3) 大社・島根
DQ T6 (0.148) 成田 侑生 (3) 恵庭南・北海道

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 (0.143) Q 山田 真大 (3) 皇學館・三重
2 14.40 (0.158) Q 高橋 遼将 (3) 中京大中京・愛知
3 14.43 (0.140) q 北條 友葵 (1) 三田国際学園・東京
4 14.59 (0.191) q 太刀川 慧 (3) 新潟明訓・新潟
5 14.64 (0.144) 樋口 友哉 (3) 東筑・福岡
6 14.69 (0.158) 駒形 凌大 (3) 六日町・新潟
7 14.76 (0.140) 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ・愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 (0.139) Q 樋口 隼人 (3) 松山・埼玉
2 14.37 (0.151) Q 河野 隼 (3) 大分西・大分
3 14.42 (0.140) q 箱﨑 優大 (3) 福島高専・福島
4 14.59 (0.150) q 大野 嵩介 (3) 城南・徳島
5 14.79 (0.168) 中井 翔太 (2) 姫路南・兵庫
6 14.91 (0.169) 濱﨑 達哉 (3) 熊本工・熊本
7 14.92 (0.145) 河原 怜音 (1) 岡山商大附・岡山

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 (0.126) Q 渡邊 脩 (3) 十日町・新潟
2 14.74 (0.170) Q 粟野 宙歩 (3) 広島皆実・広島
3 14.75 (0.121) 竹内 洸貴 (3) 茨城キリスト・茨城
4 14.84 (0.133) 堀田 祐平 (2) 宮崎南・宮崎
5 14.91 (0.145) 中里 碧翔 (3) 白鴎大足利・栃木
6 15.24 (0.155) 山内 祐穂 (3) 済美平成・愛媛
7 15.34 (0.154) 多田 幸生 (3) 鳴門渦潮・徳島
DNS 鹿田 真翔 (3) 四学香川西・香川

男子 110mH(1.067m) 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 (0.141) Q 阿部 竜希 (3) 八千代・千葉
2 14.62 (0.153) Q 盛岡 優喜 (3) 八千代松陰・千葉
3 14.63 (0.142) 金丸 真也 (3) 宮崎北・宮崎
4 14.69 (0.117) 小川 輝 (3) 所沢北・埼玉
5 14.81 (0.149) 森 幹人 (3) 大麻・北海道
6 14.86 (0.172) 堤 瑶次 (3) 水口東・滋賀
7 15.45 (0.151) 外野 晴琉 (2) 出雲・島根

男子 110mH(1.067m) 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 (0.144) Q 廣冨 葵士 (2) 広尾・北海道
2 14.43 (0.162) Q 松本 望 (3) 洛南・京都
3 14.58 (0.150) q 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
4 14.83 (0.174) 野中 瑛心 (2) 埼玉栄・埼玉
5 14.96 (0.154) 竹内 智輝 (2) 国分・千葉
6 15.01 (0.168) 岩森 翔 (3) 西条農・広島
7 15.09 (0.158) 米山 哀稀 (2) 東京学館新潟・新潟

男子 110mH(1.067m) 予選9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 (0.134) Q 西 徹朗 (3) 名古屋・愛知
2 14.29 (0.176) Q 今西 亮太 (2) 葵・福島
3 14.59 (0.174) q 平田 和 (2) 松陽・鹿児島
4 14.68 (0.149) 西村 碧史 (3) 富士・東京
5 14.78 (0.146) 山口 雄大 (3) 山形中央・山形
6 14.94 (0.140) 安福 柊汰 (3) 金光学園・岡山
7 15.14 (0.152) 村中 洸樹 (3) 九州学院・熊本

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 (0.159) Q 小池 綾 (3) 大塚・大阪
2 14.06 (0.167) Q 今西 亮太 (2) 葵・福島
3 14.32 (0.142) 渡邊 脩 (3) 十日町・新潟
4 14.32 (0.143) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
5 14.37 (0.143) 山田 真大 (3) 皇學館・三重
6 14.37 (0.151) 原田 匠 (3) 戸畑・福岡
7 14.42 (0.158) 盛岡 優喜 (3) 八千代松陰・千葉
8 14.42 (0.154) 平田 和 (2) 松陽・鹿児島

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 (0.136) Q 樋口 隼人 (3) 松山・埼玉
2 14.14 (0.141) Q 河野 隼 (3) 大分西・大分
3 14.31 (0.148) 内野 凜生 (3) 鹿児島商・鹿児島
4 14.31 (0.133) 阿部 竜希 (3) 八千代・千葉
5 14.34 (0.136) 北條 友葵 (1) 三田国際学園・東京
6 14.48 (0.146) 大野 嵩介 (3) 城南・徳島
7 14.67 (0.168) 粟野 宙歩 (3) 広島皆実・広島
8 24.86 (0.184) 栗本 遥生 (3) 斐太・岐阜

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 (0.153) Q 西 徹朗 (3) 名古屋・愛知
2 13.98 (0.174) Q 松本 望 (3) 洛南・京都
3 14.15 (0.162) 廣冨 葵士 (2) 広尾・北海道
4 14.37 (0.149) 箱﨑 優大 (3) 福島高専・福島
5 14.44 (0.161) 太刀川 慧 (3) 新潟明訓・新潟
6 14.45 (0.136) 原 稜介 (3) 大阪・大阪
DQ FS 真名子 凌成 (3) 東福岡・福岡
DNS 高橋 遼将 (3) 中京大中京・愛知

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 (0.128) NHR NGR 西 徹朗 (3) 名古屋・愛知
2 13.93 (0.147) 小池 綾 (3) 大塚・大阪
3 13.95 (0.121) 樋口 隼人 (3) 松山・埼玉
4 14.05 (0.158) 松本 望 (3) 洛南・京都
5 14.17 (0.136) 廣冨 葵士 (2) 広尾・北海道
6 14.22 (0.187) 今西 亮太 (2) 葵・福島
7 14.36 (0.143) 河野 隼 (3) 大分西・大分
8 14.37 (0.139) 内野 凜生 (3) 鹿児島商・鹿児島

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 (0.197) Q 京竹 泰雅 (3) 摂津・大阪
2 52.82 (0.141) Q 小川 大輝 (3) 豊橋南・愛知
3 53.18 (0.143) q 柿原 蓮音 (3) 大牟田・福岡
4 53.66 (0.167) 川尻 太一 (2) 川口市立・埼玉
5 54.69 (0.145) 木菱 翔太 (3) 長岡大手・新潟
6 54.91 (0.199) 藤田 航生 (3) 緑岡・茨城
7 56.38 (0.169) 木村 涼太 (3) 札幌南・北海道

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 (0.157) Q 殿山 凌平 (3) 旭川大学・北海道
2 52.59 (0.153) Q 紺野 稜真 (2) 九里学園・山形
3 53.11 (0.184) q 平田 和 (2) 松陽・鹿児島
4 53.15 (0.184) q 犬飼 侑樹 (3) 小山高専・栃木
5 54.32 (0.226) 渕上 翔太 (1) 東福岡・福岡
6 55.07 (0.191) 山根 悠介 (3) 松江北・島根
7 56.28 (0.163) 篠原 蓮旺 (3) 網走南ケ丘・北海道

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 (0.192) Q 原田 響 (3) 広島皆実・広島
2 53.96 (0.137) Q 麻生 悠斗 (3) 日本工大駒場・東京
3 54.34 (0.222) 渡邊 脩 (3) 十日町・新潟
4 55.51 (0.145) 田中 一総 (3) 北陸・福井
5 56.04 (0.151) 小野 遥久 (3) 旭川大学・北海道
6 56.19 (0.176) 鈴木 彰吾 (2) 新潟明訓・新潟
DNS 佐竹 結月 (3) 日大三島・静岡
DNS 櫻井 玲望斗 (3) 坂戸西・埼玉

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 (0.161) Q 森 大喜 (3) 草津東・滋賀
2 52.75 (0.188) Q 織田 篤也 (3) 近大附・大阪
3 53.06 (0.188) q 高橋 昂生 (3) 県立広島・広島
4 53.98 (0.177) 武藤 優飛 (2) 北海・北海道
5 54.07 (0.139) 酒井 春名 (2) 社・兵庫
6 56.05 (0.196) 藤田 貴登 (3) 鶴翔・鹿児島
7 57.49 (0.178) 荒野 大粋 (3) 熊本西・熊本
DNS 三島 魁斗 (3) 鹿児島・鹿児島

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 (0.186) Q 山田 那央 (2) 小野・兵庫
2 53.80 (0.156) Q 安藤 晴輝 (3) 本郷・東京
3 54.61 (0.132) 宮崎 隼 (3) 盛岡南・岩手
4 55.47 (0.192) 石田 直也 (3) 入間向陽・埼玉
5 55.92 (0.177) 荒木 陽太 (3) 玉島商業・岡山
6 56.03 (0.186) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
7 57.27 (0.162) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院・京都

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 (0.161) Q 高橋 遼将 (3) 中京大中京・愛知
2 53.09 (0.159) Q 城﨑 翔和 (3) 三池・福岡
3 53.35 (0.167) q 横澤 優心 (3) 弘前実・青森
4 53.94 (0.242) 新羽坪 塁 (3) 筑紫・福岡
5 55.19 (0.157) 羽藤 大輝 (3) 松山北・愛媛
6 55.33 (0.136) 須賀田 陽 (2) 今治西・愛媛
7 56.02 (0.164) 山内 祐穂 (3) 済美平成・愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 (0.156) Q 中島 陽基 (3) 東福岡・福岡
2 52.18 (0.169) Q 盛岡 優喜 (3) 八千代松陰・千葉
3 54.01 (0.176) 助川 拓真 (3) 日大三島・静岡
4 54.13 (0.156) 橋田 翔 (3) 東葛飾・千葉
5 54.74 (0.159) 中島 聡哉 (3) 濟々黌・熊本
6 55.59 (0.176) 土田 琉星 (3) 坂出・香川
DNS 増井 幸輝 (3) 星稜・石川

男子 400mH(0.914m) 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 (0.197) Q 町田 怜央 (3) 日大東北・福島
2 53.21 (0.174) Q 吉原 辰樹 (3) 四ツ葉学園・群馬
3 53.50 (0.151) q 油谷 陽輝 (3) 四学香川西・香川
4 54.60 (0.195) 松田 直弥 (3) 昭和・東京
5 55.35 (0.151) 西谷 元揮 (3) 八頭・鳥取
6 55.41 (0.139) 橋本 空良 (3) 盛岡南・岩手
7 56.17 (0.157) 五味澤 広明 (3) 新発田・新潟

男子 400mH(0.914m) 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 (0.165) Q 前田 海輝亜 (3) 岐阜聖徳・岐阜
2 53.37 (0.177) Q 小栁 新 (2) 長崎日本大学・長崎
3 53.77 (0.158) 井上 理仁 (3) 荏田・神奈川
4 54.04 (0.163) 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北・鳥取
5 54.73 (0.167) 佐々木 啓人 (3) 浜松商・静岡
6 55.41 (0.159) 池田 光来 (3) 旭川大学・北海道
7 55.55 (0.130) 多田 幸生 (3) 鳴門渦潮・徳島
8 55.86 (0.170) 甲斐 快風 (2) 熊本工・熊本

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 (0.153) Q 中島 陽基 (3) 東福岡・福岡
2 51.50 (0.160) Q 高橋 遼将 (3) 中京大中京・愛知
3 51.93 (0.186) 紺野 稜真 (2) 九里学園・山形
4 52.83 (0.182) 山田 那央 (2) 小野・兵庫
5 53.56 (0.169) 横澤 優心 (3) 弘前実・青森
6 53.57 (0.199) 城﨑 翔和 (3) 三池・福岡
7 53.74 (0.182) 平田 和 (2) 松陽・鹿児島
8 54.54 (0.161) 安藤 晴輝 (3) 本郷・東京

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 (0.175) Q 織田 篤也 (3) 近大附・大阪
2 51.55 (0.186) Q 町田 怜央 (3) 日大東北・福島
3 51.66 (0.197) q 小川 大輝 (3) 豊橋南・愛知
4 51.87 (0.184) 京竹 泰雅 (3) 摂津・大阪
5 52.41 (0.198) 高橋 昂生 (3) 県立広島・広島
6 52.95 (0.174) 前田 海輝亜 (3) 岐阜聖徳・岐阜
7 53.26 (0.153) 麻生 悠斗 (3) 日本工大駒場・東京
8 53.84 (0.162) 油谷 陽輝 (3) 四学香川西・香川

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 (0.162) Q 殿山 凌平 (3) 旭川大学・北海道
2 51.53 (0.188) Q 盛岡 優喜 (3) 八千代松陰・千葉
3 51.67 (0.159) q 原田 響 (3) 広島皆実・広島
4 52.34 (0.210) 犬飼 侑樹 (3) 小山高専・栃木
5 52.58 (0.161) 森 大喜 (3) 草津東・滋賀
6 52.79 (0.159) 柿原 蓮音 (3) 大牟田・福岡
7 53.16 (0.186) 小栁 新 (2) 長崎日本大学・長崎
8 53.50 (0.196) 吉原 辰樹 (3) 四ツ葉学園・群馬

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.69 (0.161) 高橋 遼将 (3) 中京大中京・愛知
2 51.70 (0.145) 中島 陽基 (3) 東福岡・福岡
3 52.36 (0.190) 殿山 凌平 (3) 旭川大学・北海道
4 53.10 (0.154) 盛岡 優喜 (3) 八千代松陰・千葉
5 53.18 (0.173) 織田 篤也 (3) 近大附・大阪
6 53.22 (0.154) 小川 大輝 (3) 豊橋南・愛知
7 53.54 (0.202) 町田 怜央 (3) 日大東北・福島
8 53.82 (0.162) 原田 響 (3) 広島皆実・広島

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.26 Q 村尾 雄己 (3) 佐久長聖・長野
2 9:01.35 Q 山口 翔平 (3) 西京・山口
3 9:08.18 Q 齊藤 大空 (2) 利府・宮城
4 9:08.50 q 荒木 暉登 (3) 大牟田・福岡
5 9:12.12 q 古川 達也 (2) 川崎市立橘・神奈川
6 9:18.65 平間 純哉 (3) 流山南・千葉
7 9:22.97 大嶽 昂士 (3) 伊豆中央・静岡
8 9:24.38 中山 拓真 (3) 青森山田・青森
9 9:24.42 清水 隼人 (3) 西京・京都
10 9:25.95 宮内 憲広 (3) 小豆島中央・香川
11 9:32.25 本多 秋詩 (3) 名経大高蔵・愛知
12 9:36.34 宮本 哲汰 (3) 九州学院・熊本
13 9:40.90 佐藤 元輝 (3) 十日町・新潟
14 9:46.64 草苅 成海 (3) 東海大山形・山形
15 10:42.96 長島 響 (3) 七飯・北海道
DQ T3 田野 朝陽 (2) 滝川西・北海道

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.30 Q ボニフェス ムテチ (2) 仙台育英・宮城
2 9:01.47 Q 柴田 大地 (2) 洛南・京都
3 9:01.71 Q 鎗田 大輝 (3) 市立船橋・千葉
4 9:01.83 q 古山 拓輝 (3) 相洋・神奈川
5 9:11.15 q 宮里 洸 (3) 北山・沖縄
6 9:12.57 緒方 快 (3) 宇土・熊本
7 9:18.93 板橋 将吾 (3) 埼玉栄・埼玉
8 9:24.15 上田 大樹 (3) 鳥栖工・佐賀
9 9:28.37 塩田 大空 (3) 西脇工・兵庫
10 9:29.03 藤原 新太 (3) 美方・福井
11 9:31.60 窪田 悠人 (3) 沼津東・静岡
12 9:35.56 飯干 凌成 (3) 小林・宮崎
13 9:38.60 伊藤 要 (3) 中京・岐阜
14 9:38.63 尾林 恒星 (3) 平田・島根
15 9:44.29 徳永 心 (3) 新居浜東・愛媛
16 9:46.66 白石 翔馬 (3) 高知中央・高知
17 10:15.08 新居 駿介 (3) 徳島科学技術・徳島

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.32 Q 黒田 朝日 (3) 玉野光南・岡山
2 9:07.18 Q 大沼 良太郎 (3) 鹿島学園・茨城
3 9:10.01 Q 中薮 太智 (3) 自由ケ丘・福岡
4 9:20.18 ジョー キアリエ (3) 青森山田・青森
5 9:21.84 山口 月暉 (3) 鳥取城北・鳥取
6 9:29.12 足立 華紀 (3) 福工大城東・福岡
7 9:30.41 鎗田 光希 (3) 市立船橋・千葉
8 9:36.71 鬼塚 大翔 (2) 学法石川・福島
9 9:37.05 北野 晴海 (3) 星野・埼玉
10 9:38.17 品田 滉人 (3) 中越・新潟
11 9:38.63 田部 央 (3) 富山商・富山
12 9:44.21 柴田 了 (3) 東海大札幌・北海道
13 9:45.35 矢原 功大 (2) 東京・東京
14 9:53.64 夏目 拓 (2) 豊川・愛知
15 9:59.82 鴨頭 俊志 (3) 松山工・愛媛
16 10:51.77 大屋鋪 颯太 (3) 小豆島中央・香川
17 11:24.12 関 雄也 (1) 白樺学園・北海道

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.46 Q 山﨑 颯 (3) 埼玉栄・埼玉
2 9:09.29 Q 西坂 侑 (3) 鳥栖工・佐賀
3 9:12.71 Q 氷見 哲太 (3) 富山商・富山
4 9:12.94 黒木 陽向 (3) 九州学院・熊本
5 9:13.20 中野 裕太 (3) 滋賀学園・滋賀
6 9:16.18 西澤 マハロ (2) 洛南・京都
7 9:18.55 小松 裕大朗 (3) 水城・茨城
8 9:24.60 玉利 和己 (3) 西京・山口
9 9:27.52 小早川 凌真 (3) 京都外大西・京都
10 9:38.67 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館・静岡
11 9:39.47 上村 倫太朗 (3) 小林・宮崎
12 9:40.03 竹本 憲伸 (3) 札幌山の手・北海道
13 9:40.84 浪口 毅杜 (3) 純真・福岡
14 9:54.92 森瀧 純理 (3) 世羅・広島
15 9:56.06 井上 恒希 (3) 遠軽・北海道
DQ T3 鈴木 太陽 (3) 宇都宮・栃木

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:48.50 ボニフェス ムテチ (2) 仙台育英・宮城
2 8:53.61 黒田 朝日 (3) 玉野光南・岡山
3 8:57.24 山口 翔平 (3) 西京・山口
4 8:58.30 村尾 雄己 (3) 佐久長聖・長野
5 9:00.86 西坂 侑 (3) 鳥栖工・佐賀
6 9:04.95 大沼 良太郎 (3) 鹿島学園・茨城
7 9:06.27 氷見 哲太 (3) 富山商・富山
8 9:07.67 柴田 大地 (2) 洛南・京都
9 9:11.50 中薮 太智 (3) 自由ケ丘・福岡
10 9:12.83 荒木 暉登 (3) 大牟田・福岡
11 9:16.45 鎗田 大輝 (3) 市立船橋・千葉
12 9:17.39 古山 拓輝 (3) 相洋・神奈川
13 9:18.54 齊藤 大空 (2) 利府・宮城
14 9:19.35 宮里 洸 (3) 北山・沖縄
15 9:38.27 古川 達也 (2) 川崎市立橘・神奈川
DNF 山﨑 颯 (3) 埼玉栄・埼玉

 

男子 5000mW 予選

男子 5000mW 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21:30.05 Q 近藤 岬 (3) 十日町・新潟
2 21:30.43 Q 古賀 文也 (3) 大牟田・福岡
3 21:30.87 Q 田村 真裟斗 (3) 純真・福岡
4 21:30.92 Q 石﨑 快軌 (3) 砺波・富山
5 21:46.13 Q 片山 蒼大 (3) 岡山商大附・岡山
6 22:05.86 Q 後藤 誉 (3) 美濃加茂・岐阜
7 22:07.70 高橋 優喜 (2) 浜松北・静岡
8 22:11.46 後藤 宇翔 (3) 中央学院・千葉
9 22:30.45 鈴木 淳也 (2) 長野商・長野
10 22:54.31 岩下 賢弥 (2) 保土ケ谷・神奈川
11 23:22.30 小野 圭貴 (3) 鳥栖工・佐賀
12 23:44.63 井上 崇 (3) 野村・愛媛
13 23:49.88 木村 晴 (2) 成田・千葉
14 24:00.16 杉山 大輔 (3) 下妻一・茨城
15 24:12.97 平山 大将 (3) 矢板東・栃木
16 24:26.94 相馬 啓佑 (3) 北山・沖縄
17 25:09.91 黒澤 拓海 (3) 会津学鳳・福島
DQ K4 土屋 温希 (3) 智辯カレッジ・奈良
DQ K4 谷脇 涼太 (3) 高知工・高知
DQ K3 佐田 俊太朗 (3) 鹿児島南・鹿児島
DQ K2 越國 太貴 (2) 札幌北・北海道
DQ K4 友政 成亮 (3) 西京・京都

男子 5000mW 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21:10.90 Q 下池 将多郎 (2) 鹿児島工・鹿児島
2 21:14.04 Q 大家 利公 (3) 田辺工・和歌山
3 21:18.30 Q 奥野 達 (3) 清風・大阪
4 21:19.16 Q 福永 伸之介 (3) 萩・山口
5 21:20.74 Q 吉迫 大成 (2) 島根中央・島根
6 21:22.73 Q 森田 龍道 (3) 高知工・高知
7 21:24.27 q 中川 靖悟 (3) 相模原総合・神奈川
8 21:33.77 q 髙野 翔太 (3) 鹿児島・鹿児島
9 21:40.42 q 佐藤 晋太 (3) 長野工・長野
10 22:00.77 q 木村 慎之助 (3) 倉敷・岡山
11 22:09.09 三井 洸 (3) 仙台三・宮城
12 22:31.96 中山 歩希 (3) 高知中央・高知
13 22:54.41 新井 佑生 (3) 東海大山形・山形
14 23:09.96 中野 和隆 (3) 清峰・長崎
15 23:42.51 小林 功晟 (3) 北見緑陵・北海道
16 23:42.82 村尾 拓海 (3) 伊奈・茨城
17 23:43.26 岩原 聖 (3) 大空・北海道
18 23:52.24 守澤 仁太 (2) 横手・秋田
19 24:25.65 塚本 陸斗 (3) 藤枝明誠・静岡
20 25:16.80 三沢 拓夢 (3) 札幌白石・北海道
DQ K3 仲世古 成輝 (3) 上野・三重
DQ K1 兼谷 真人 (3) 日立工・茨城

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:45.63 古賀 文也 (3) 大牟田・福岡
2 20:48.72 近藤 岬 (3) 十日町・新潟
3 20:50.81 下池 将多郎 (2) 鹿児島工・鹿児島
4 20:56.44 奥野 達 (3) 清風・大阪
5 21:05.18 田村 真裟斗 (3) 純真・福岡
6 21:13.20 佐藤 晋太 (3) 長野工・長野
7 21:35.59 大家 利公 (3) 田辺工・和歌山
8 21:59.55 後藤 誉 (3) 美濃加茂・岐阜
9 22:02.13 森田 龍道 (3) 高知工・高知
10 22:03.29 石﨑 快軌 (3) 砺波・富山
11 22:12.49 髙野 翔太 (3) 鹿児島・鹿児島
12 22:13.52 木村 慎之助 (3) 倉敷・岡山
DQ K1 吉迫 大成 (2) 島根中央・島根
DQ K1 福永 伸之介 (3) 萩・山口
DQ K1 片山 蒼大 (3) 岡山商大附・岡山
DQ K1 中川 靖悟 (3) 相模原総合・神奈川

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.84 (0.139) Q 矢口 峻慈 (3)
高橋 悠斗 (3)
中谷 颯汰 (2)
藤 太樹 (3)
相洋
2 41.12 (0.155) Q 瀧本 悠一朗 (3)
鈴木 大翼 (3)
西野 拓志 (3)
岩舩 遥信 (1)
新潟明訓
3 41.34 (0.141) q 宮﨑 暉 (3)
澤田 悠斗 (2)
塩味 奏来 (2)
西田 晃誠 (3)
立教新座
4 41.35 (0.174) q 高橋 龍之介 (2)
達木 英弥 (1)
植松 康太 (1)
谷口 幸希 (3)
長崎南
5 42.14 (0.128) 諏訪 聖愛 (3)
松山 大 (3)
西 聖昇 (3)
岸田 聖直 (3)
球磨工
6 42.52 (0.174) 大西 航生 (2)
西原 智湧 (3)
宮本 真久翔 (3)
増田 零己 (2)
善通寺一
DQ R2 (0.181) 香山 勇輝 (2)
舘野 峻輝 (3)
田邉 隼門 (2)
髙橋 大地 (2)
中京大中京

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.83 (0.168) Q 伊橋 璃矩 (1)
髙須 楓翔 (2)
植木 優太 (3)
松嶋 飛希 (3)
成田
2 41.09 (0.134) Q 鹿田 真翔 (3)
阿河 孝樹 (3)
杉本 侑也 (3)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
3 41.42 (0.179) 内山 琢斗 (3)
齋藤 竜宇 (3)
小松 幸暉 (2)
桒名 正道 (2)
仙台育英
4 41.94 (0.177) 中村 祐大 (3)
酒匂 大成 (3)
今福 郁斗 (3)
城崎 滉青 (3)
小倉工
5 42.08 (0.157) 神田 陽太 (3)
安藤 李空 (3)
福田 凱璃 (3)
廿浦 亮仁 (3)
埼玉栄
6 42.38 (0.153) 竹内 洸貴 (3)
大塚 日向登 (3)
安藤 蒼真 (3)
小泉 颯馬 (2)
茨城キリスト
7 42.87 (0.150) 矢部 智亮 (2)
田島 千蓮 (2)
羽澤 聡悟 (2)
安藤 捷太 (2)
恵庭南
8 43.45 (0.162) 森 翔哉 (1)
西崎 光太 (3)
静野 晃樹 (2)
山本 浩史朗 (3)
新田

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.83 (0.181) Q 伊藤 晴 (1)
守 祐陽 (3)
山下 遥也 (2)
阿部 天馬 (3)
市立船橋
2 41.51 (0.144) Q 小針 琉稀 (3)
深澤 侑人 (3)
久保田 龍我 (3)
齊藤 歩 (3)
知徳
3 41.53 (0.123) 後藤 真幸 (3)
水崎 翔 (3)
近藤 嵩流 (2)
岡田 丈 (1)
開志国際
4 42.09 (0.199) 赤木 要太 (2)
野尻 一輝 (3)
小柳 七春 (3)
春木 宏亮 (2)
熊本国府
5 42.10 (0.119) 中川 穂泉 (1)
大串 翔大 (3)
森 豪太 (2)
岩村 勇希 (2)
佐世保西
6 42.34 (0.138) 小池 諒武 (3)
松田 璃央 (3)
野口 翔汰 (2)
大久保 直樹 (3)
大宮東
7 42.96 (0.188) 本間 温弥 (3)
伊東 拓真 (3)
古屋 世那 (3)
三戸 慶一郎 (3)
西京
8 43.14 (0.152) 井上 修吾 (3)
久保 泰斗 (3)
三好 伶弥 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 (0.152) Q 妻鹿 匠 (1)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 40.63 (0.162) Q 町井 大城 (3)
清水 徹 (2)
橘 弘栄 (2)
エケ ジュニア瑠音 (2)
北海道栄
3 41.30 (0.190) q 向井 大貴 (2)
稲垣 陽天 (3)
檀上 亜里 (3)
中田 昂宏 (3)
倉敷青陵
4 41.48 (0.173) 小西 拓斗 (3)
牛尾 威裕 (3)
内田 大稀 (3)
古山 陽太郎 (3)
滝川第二
5 42.00 (0.177) 関 輝太 (3)
前田 大 (2)
太田 健晴 (3)
秋森 貴孔 (3)
北海
6 42.33 (0.132) 税所 宥斗 (3)
頼経 真人 (3)
兼清 駿 (3)
堀江 祐稀 (3)
美作
7 43.03 (0.153) 佐倉 瑠之輔 (3)
似内 陸斗 (3)
葛西 俊仁 (1)
新坂 恒輝 (3)
盛岡四

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.82 (0.152) Q 髙井 克真 (3)
小林 研太 (3)
奥村 愼太郎 (3)
津田 葵音 (3)
金沢
2 41.40 (0.168) Q 田原 慧人 (3)
鈴木 一磨 (3)
高倉 昂生 (2)
山下 侑冴 (3)
岡崎城西
3 41.65 (0.142) 今井 颯太 (2)
福本 陸晴 (3)
田中 亜周 (3)
小早川 拓海 (3)
乙訓
4 41.78 (0.184) 伊藤 司騎 (3)
落合 華七斗 (2)
福澤 耀明 (2)
樋口 創太 (3)
佐久長聖
5 41.94 (0.154) 宮下 青空海 (2)
関根 拓真 (2)
髙澤 夢希 (3)
須田 陽斗 (3)
桐生第一
6 42.20 (0.153) 村井 謙心 (2)
星 颯人 (1)
松山 永 (3)
大泉 宥太 (3)
仙台一
7 42.44 (0.159) 白川 諒一郎 (3)
中原 將道 (1)
森谷 拓巳 (3)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
8 42.83 (0.148) 佐井 琉人 (3)
中村 瑞貴 (3)
新渕 翔琉 (3)
熊谷 悠人 (2)
東海大札幌

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 40.42 (0.189) Q 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工
2 41.52 (0.176) Q 川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取中央育英
3 41.59 (0.192) 山本 琉斗 (2)
鎌田 翔太郎 (2)
萩原 拓海 (3)
髙松 星斗 (3)
稲生
4 41.66 (0.145) 岩男 昇空 (1)
山越 聖矢 (3)
岩男 青空 (3)
足立 珠凛 (3)
大分雄城台
5 42.15 (0.163) 勝山 春輝 (2)
戸嶋 隼人 (3)
渡邉 琉聖 (2)
桑野 寿輝 (3)
新潟商
6 42.39 (0.164) 野上 雷輝 (3)
岩本 輝斗 (3)
山田 慎之助 (3)
井倉 大翔 (2)
函館工
DNS


東海大相模

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 40.56 (0.215) Q 中川 敬貴 (1)
寺澤 大地 (3)
山本 嶺心 (2)
大石 凌功 (2)
洛南
2 41.17 (0.188) Q 磯野 利和 (2)
三辻 友哉 (2)
伊東 大翔 (3)
平野 暁大 (3)
東海大望洋
3 41.33 (0.180) q 上田 瑞樹 (3)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
古田 涼介 (3)
鳥取城北
4 41.37 (0.170) q 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
松嶋 碧士 (2)
神宮 雄大 (2)
鹿児島南
5 41.38 (0.132) 川田 忠輝 (1)
ワォーターズ 稀杏 (3)
當間 秀吾 (3)
宜保 駆 (3)
那覇西
6 42.10 (0.155) 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
吉岡 侑星 (1)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
DNF (0.153) 横山 太一 (3)
山崎 亮太 (3)
木菱 翔太 (3)
中山 一心 (3)
長岡大手

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 41.22 (0.138) Q 齊藤 穂高 (3)
小島 拓真 (2)
伊藤 大翔 (2)
小林 あるまん (3)
名古屋大谷
2 41.22 (0.187) Q 辻田 幸輝 (3)
横山 大空 (3)
森田 匠 (3)
森本 錬 (3)
比叡山
3 41.61 (0.168) 影山 雄翔 (3)
神戸 毅裕 (2)
江上 開星 (3)
竹尾 拓真 (3)
明星学園
4 41.68 (0.168) 麻尾 将太 (3)
土淵 龍之助 (2)
藤澤 龍吾 (3)
中嶋 太紀 (3)
京都共栄
5 41.86 (0.143) 山内 翔馬 (1)
水野 琉之介 (1)
北川 広大 (3)
小林 生承 (3)
立命館慶祥
6 41.87 (0.159) 井上 晴陽 (3)
岡林 大智 (2)
上田 貴司 (2)
濵﨑 羅一弥 (2)
高知農
7 43.65 (0.178) 末谷 幸士 (3)
矢吹 慶太 (3)
丸山 智禄 (1)
川口 一光 (3)
東北

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 40.94 (0.175) Q 山口 彩太 (3)
松本 涼 (3)
中里 碧翔 (3)
松嶋 伶弥 (3)
白鴎大足利
2 41.12 (0.170) Q 長谷川 魁里 (3)
家田 惇基 (3)
山田 真大 (3)
大川 祥太 (3)
皇學館
3 41.18 (0.138) q 山本 浩太郎 (1)
村岡 裕斗 (2)
中西 龍哉 (3)
工藤 唯聖 (3)
九産大付九産
4 41.46 (0.150) 末次 拓海 (3)
田中 翔大 (3)
江口 大翔 (3)
フェルナー 英輝 (3)
佐賀工
5 42.01 (0.141) 佐藤 武蔵 (2)
齋藤 慧舟 (2)
星 友哉 (2)
芳賀 秀哉 (1)
日大東北
6 42.11 (0.185) 小笠原 蒼真 (2)
藤井 雄大 (3)
植田 光紀 (3)
木本 佑真 (1)
崇徳
7 42.65 (0.155) 木藤 皓琉 (3)
藤岡 陽南斗 (2)
渡邊 青瑚 (2)
舛屋 幸都 (1)
能代松陽

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.47 (0.150) Q 妻鹿 匠 (1)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 40.50 (0.170) Q 伊藤 晴 (1)
守 祐陽 (3)
山下 遥也 (2)
阿部 天馬 (3)
市立船橋
3 40.60 (0.156) q 鹿田 真翔 (3)
阿河 孝樹 (3)
杉本 侑也 (3)
大村 好葵 (3)
四学香川西
4 41.04 (0.158) 小針 琉稀 (3)
深澤 侑人 (3)
久保田 龍我 (3)
齊藤 歩 (3)
知徳
5 41.05 (0.162) 山口 彩太 (3)
松本 涼 (3)
中里 碧翔 (3)
松嶋 伶弥 (3)
白鴎大足利
6 41.22 (0.121) 磯野 利和 (2)
三辻 友哉 (2)
伊東 大翔 (3)
平野 暁大 (3)
東海大望洋
7 41.37 (0.167) 高橋 龍之介 (2)
達木 英弥 (1)
植松 康太 (1)
谷口 幸希 (3)
長崎南
8 41.48 (0.171) 向井 大貴 (2)
稲垣 陽天 (3)
檀上 亜里 (3)
中田 昂宏 (3)
倉敷青陵

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.36 (0.142) Q 甲斐 日翔 (1)
寺澤 大地 (3)
山本 嶺心 (2)
大石 凌功 (2)
洛南
2 40.64 (0.142) Q 髙井 克真 (3)
小林 研太 (3)
奥村 愼太郎 (3)
津田 葵音 (3)
金沢
3 40.76 (0.165) 町井 大城 (3)
清水 徹 (2)
橘 弘栄 (2)
エケ ジュニア瑠音 (2)
北海道栄
4 41.05 (0.171) 辻田 幸輝 (3)
横山 大空 (3)
森田 匠 (3)
森本 錬 (3)
比叡山
5 41.07 (0.179) 岩田 航輝 (2)
鈴木 一磨 (3)
高倉 昂生 (2)
山下 侑冴 (3)
岡崎城西
6 41.30 (0.150) 上田 瑞樹 (3)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
古田 涼介 (3)
鳥取城北
7 41.39 (0.145) 宮﨑 暉 (3)
澤田 悠斗 (2)
塩味 奏来 (2)
西田 晃誠 (3)
立教新座
8 42.66 (0.169) 齊藤 穂高 (3)
小島 拓真 (2)
伊藤 大翔 (2)
小林 あるまん (3)
名古屋大谷

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 40.35 (0.162) Q 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工
2 40.54 (0.167) Q 伊橋 璃矩 (1)
髙須 楓翔 (2)
植木 優太 (3)
松嶋 飛希 (3)
成田
3 40.61 (0.168) q 瀧本 悠一朗 (3)
鈴木 大翼 (3)
西野 拓志 (3)
岩舩 遥信 (1)
新潟明訓
4 40.70 (0.204) 長谷川 魁里 (3)
家田 惇基 (3)
山田 真大 (3)
大川 祥太 (3)
皇學館
5 40.94 (0.160) 矢口 峻慈 (3)
高橋 悠斗 (3)
中谷 颯汰 (2)
藤 太樹 (3)
相洋
6 41.27 (0.151) 内田 弥睦 (3)
川上 亮磨 (2)
松嶋 碧士 (2)
神宮 雄大 (2)
鹿児島南
7 41.32 (0.148) 川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取中央育英
DQ R3 (0.158) 山本 浩太郎 (1)
村岡 裕斗 (2)
中西 龍哉 (3)
工藤 唯聖 (3)
九産大付九産

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.41 (0.160) 甲斐 日翔 (1)
寺澤 大地 (3)
山本 嶺心 (2)
大石 凌功 (2)
洛南
2 40.42 (0.147) 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工
3 40.42 (0.134) 妻鹿 匠 (1)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
4 40.57 (0.184) 伊藤 晴 (1)
守 祐陽 (3)
山下 遥也 (2)
阿部 天馬 (3)
市立船橋
5 40.73 (0.160) 鹿田 真翔 (3)
阿河 孝樹 (3)
杉本 侑也 (3)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
6 40.73 (0.154) 伊橋 璃矩 (1)
髙須 楓翔 (2)
植木 優太 (3)
松嶋 飛希 (3)
成田
7 41.03 (0.174) 髙井 克真 (3)
小林 研太 (3)
奥村 愼太郎 (3)
津田 葵音 (3)
金沢
8 41.07 (0.154) 瀧本 悠一朗 (3)
鈴木 大翼 (3)
西野 拓志 (3)
岩舩 遥信 (1)
新潟明訓

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.84 (0.147) Q 西山 雄志 (3)
中島 陽基 (3)
庄籠 大翔 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡
2 3:15.96 (0.218) Q 西垣 拓音 (3)
竹森 斗渉 (1)
桂木 大和 (3)
桐山 誠二郎 (3)
中京大中京
3 3:16.34 (0.125) q 本田 優芽 (2)
ブルガ アリエル (3)
樋口 尊 (2)
中谷 郁斗 (1)
作新学院
4 3:17.43 (0.166) 中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
藤原 将哉 (1)
正覺 千風 (3)
宮崎工
5 3:17.75 (0.255) 内野々 翔真 (1)
山田 彩翔 (3)
三木 雅也 (2)
片岡 力哉 (3)
豊浦
6 3:18.13 (0.165) 松谷 温翔 (2)
山本 健心 (2)
横澤 優心 (3)
羽賀 彪希 (3)
弘前実
7 3:18.15 (0.150) 中嶋 誉安 (2)
原田 響 (3)
吉川 颯也翔 (3)
岡村 元太 (3)
広島皆実

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.89 (0.157) Q 酒匂 康輝 (3)
髙須 楓翔 (2)
松嶋 飛希 (3)
太田 瑞渉 (1)
成田
2 3:14.81 (0.155) Q 堀池 一颯 (3)
山田 倖之介 (3)
佐々木 琢磨 (2)
井上 理仁 (3)
荏田
3 3:15.22 (0.190) q 川尻 太一 (2)
佐倉 由樹 (3)
原 悠貴 (2)
藤原 陽 (3)
川口市立
4 3:15.97 (0.183) q 太田 貴基 (2)
榊原 聡真 (2)
冨山 詞央 (2)
谷藤 海友 (2)
豊川
5 3:16.84 (0.148) q 水野 琉之介 (1)
高田 真太郎 (3)
宮坂 侑汰 (2)
村本 蒼馬 (3)
立命館慶祥
6 3:19.95 (0.158) 日比生 世輝 (3)
喜多 大将 (3)
多田 幸生 (3)
森谷 拓巳 (3)
鳴門渦潮
7 3:20.26 (0.152) エマド 唯沙 (3)
山口 彩太 (3)
渡辺 伸吾 (1)
松嶋 伶弥 (3)
白鴎大足利

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.17 (0.160) Q 玉木 颯馬 (3)
藤 太樹 (3)
クレイコナ 大波 (3)
高橋 悠斗 (3)
相洋
2 3:16.00 (0.181) Q 小西 拓斗 (3)
安保 祐希 (2)
山下 諒 (3)
相川 翔一郎 (2)
滝川第二
3 3:16.21 (0.155) q 神澤 昂輝 (3)
松丸 健太朗 (2)
宮崎 大和 (3)
櫻井 凪人 (2)
前橋育英
4 3:18.09 (0.161) 名越 拓馬 (3)
檀上 翔多郎 (3)
檜垣 脩矢 (2)
片岡 豊喜 (3)
西条農
5 3:22.01 (0.267) 木村 隼也 (1)
木村 峻也 (2)
小山 智也 (3)
木原 大介 (3)
新潟産大附
6 3:24.05 (0.152) 涌井 拓海 (3)
角本 駿介 (1)
羽鳥 碧生 (2)
上村 琉星 (3)
十日町
7 3:24.77 (0.192) 髙橋 佑 (3)
尾﨑 哉太 (2)
中田 貴之 (3)
森永 匠海 (3)
今治北

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.79 (0.172) Q 渡辺 蓮音 (1)
木村 光輝 (2)
西野 拓志 (3)
鈴木 大翼 (3)
新潟明訓
2 3:17.55 (0.153) Q 石原 慎也 (3)
山本 嶺心 (2)
田村 莉樹 (2)
間渕 秀康 (2)
洛南
3 3:18.21 (0.179) 髙山 登唯 (2)
五十嵐 響 (3)
齋藤 兼信 (3)
紺野 稜真 (2)
九里学園
4 3:20.18 (0.174) 熊谷 龍 (3)
岩渕 蓮 (3)
熊谷 幸大 (3)
佐々木 柊汰 (3)
花巻東
5 3:20.91 (0.157) 鈴木 竜晟 (2)
青柳 璃空 (3)
白井 旬 (2)
渡邊 耕志 (3)
東京学館新潟
6 3:21.12 (0.171) 原田 真聡 (2)
佐藤 智也 (3)
フェルナンド マダプリアラチゲザドゥン大和
関口 璃紅 (1)
東京農大二
7 3:28.46 (0.182) 村上 巧実 (3)
吉良 龍星 (3)
橡木 雄大 (3)
岩本 貴洋 (2)
八幡浜

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.20 (0.197) Q 北村 隆之介 (3)
肥後 琉之介 (3)
落合 華七斗 (2)
宮崎 日向 (3)
佐久長聖
2 3:14.25 (0.175) Q 馬場 優斗 (3)
齋藤 慧舟 (2)
町田 怜央 (3)
佐藤 唯 (2)
日大東北
3 3:17.23 (0.171) 中野 秀太 (3)
松前 楽 (3)
藤原 光汰 (1)
瀬古 陸斗 (3)
三重
4 3:18.39 (0.188) 長谷 龍昇 (2)
大家 希武 (3)
森下 聖 (3)
愛宕 頼 (3)
敦賀
5 3:18.47 (0.172) 佐田 龍昇 (3)
河合 敏斗 (1)
八岡 陽斗 (2)
田村 奏人 (3)
大分東明
6 3:19.85 (0.139) 松本 悠馬 (3)
北原 大雅 (2)
古庄 優斗 (1)
浦島 大晟 (2)
熊本工
7 3:20.98 (0.150) 卜部 介生 (2)
成田 侑生 (3)
横井 大河 (3)
川内谷 洸 (3)
恵庭南
8 3:30.83 (0.221) 静野 晃樹 (2)
林 亘希 (3)
大塚 爽琉 (1)
角藤 瑞記 (3)
新田

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.43 (0.198) Q 笠原 隼人 (3)
助川 拓真 (3)
好岡 伸之輔 (3)
佐竹 結月 (3)
日大三島
2 3:15.73 (0.194) Q 川口 吏功 (2)
吉里 憧大 (3)
辰己 蒼真 (2)
田辺 開 (3)
報徳
3 3:15.74 (0.153) q 待鳥 大陽 (2)
久田 凌大 (1)
柳 龍太郎 (3)
加藤 颯起 (3)
桜丘
4 3:17.29 (0.182) 玉木 裕真 (3)
後藤 眞登 (3)
山下 侑冴 (3)
小島 颯太 (2)
岡崎城西
5 3:17.85 (0.153) 山田 楓河 (2)
殿山 凌平 (3)
小板橋 優哉 (2)
池田 光来 (3)
旭川大学
6 3:20.26 (0.222) 小野 謙太 (3)
武藤 優飛 (2)
太田 健晴 (3)
布村 樹寛 (3)
北海
7 3:21.41 (0.187) 鎌迫 希 (3)
久保 光雅 (3)
三島 魁斗 (3)
松下 怜 (2)
鹿児島
8 3:25.33 (0.199) 永井 雅樹 (3)
橋本 凌弥 (3)
櫻井 蒼真 (1)
相澤 奏人 (1)
白樺学園

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.95 (0.199) Q 森田 匠 (3)
青西 勇樹 (2)
古田 航大 (3)
森本 錬 (3)
比叡山
2 3:16.66 (0.149) Q 佐藤 駿介 (3)
駒村 悠太 (3)
羽柴 穣之介 (3)
白畑 健太郎 (1)
米沢中央
3 3:17.72 (0.156) 棟長 祥輝 (2)
三浦 匠 (3)
吉田 圭吾 (2)
渋江 翔太 (2)
法政二
4 3:18.45 (0.189) 坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
柴田 凱 (2)
河本 和輝 (3)
米子東
5 3:20.12 (0.152) 宮﨑 暉 (3)
塩味 奏来 (2)
戸梶 凌 (2)
三笠 雄大 (2)
立教新座
6 3:21.13 (0.143) 岸田 聖直 (3)
山本 恭也 (2)
西 聖昇 (3)
辻脇 蒼紫 (3)
球磨工
7 3:22.71 (0.193) 塚田 英司 (3)
鉢峯 健斗 (3)
池田 廉 (3)
小川 碧 (3)
諫早農

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.60 (0.183) Q 加茂 翼 (2)
森原 蓮斗 (3)
織田 篤也 (3)
佐々木 祥吾 (2)
近大附
2 3:16.92 (0.160) Q 小倉 裕也 (3)
阿部 天馬 (3)
山下 遥也 (2)
田中 裕太 (3)
市立船橋
3 3:18.42 (0.178) 渋谷 拓翔 (3)
池田 理人 (3)
葉山 豊惇 (3)
山下 英太郎 (3)
福大若葉
4 3:20.53 (0.222) 美藤 幹汰 (2)
新庄 健 (3)
寺尾 勇杜 (2)
村上 諒 (2)
広島なぎさ
5 3:20.99 (0.156) 佐藤 亮吾 (3)
三浦 航貴 (3)
宗安 幸誠 (2)
鈴木 崇良 (3)
杵築
6 3:21.09 (0.201) 笹原 颯馬 (3)
須田 心太朗 (2)
西窪 優斗 (2)
大村 慎介 (3)
鹿児島南
7 3:24.52 (0.178) 山村 空 (2)
手塚 天翔 (3)
松本 優希 (3)
岩本 一馬 (3)
名西
8 3:25.11 (0.200) 髙松 幸大 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
髙橋 和貴 (3)
徳島市立

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.49 (0.197) Q 光隨 隼弥 (2)
田畑 慧太 (3)
竹内 璃空弥 (2)
岩﨑 拓生 (3)
大阪
2 3:16.92 (0.205) Q 酒井 翔馬 (2)
清水 徹 (2)
橘 弘栄 (2)
エケ ジュニア瑠音 (2)
北海道栄
3 3:17.37 (0.167) 佐藤 健太 (3)
清水 壮 (2)
田所 海大 (2)
宮内 夏葵 (2)
東京
4 3:18.14 (0.188) 森川 葉月 (2)
藤山 健伸 (2)
原 太陽 (3)
田邊 海士 (2)
玉野光南
5 3:19.53 (0.162) 森 瑛士 (2)
畑本 海渡 (3)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
長崎南山
6 3:20.10 (0.223) 板垣 百星 (3)
杉本 賢真 (3)
加藤 想大 (2)
畠山 晃靖 (2)
秋田
7 3:21.81 (0.159) 橋本 ブライアン (3)
澤井 祥平 (3)
小林 亮太 (3)
中村 理一郎 (3)
九州学院

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.51 (0.204) Q 北村 隆之介 (3)
肥後 琉之介 (3)
落合 華七斗 (2)
宮崎 日向 (3)
佐久長聖
2 3:13.52 (0.183) Q 酒井 翔馬 (2)
清水 徹 (2)
橘 弘栄 (2)
エケ ジュニア瑠音 (2)
北海道栄
3 3:13.74 (0.167) 工藤 皓平 (3)
高橋 悠斗 (3)
クレイコナ 大波 (3)
藤 太樹 (3)
相洋
4 3:14.26 (0.209) 相川 翔一郎 (2)
小西 拓斗 (3)
山下 諒 (3)
安保 祐希 (2)
滝川第二
5 3:16.16 (0.205) 山田 雄大 (3)
田畑 慧太 (3)
光隨 隼弥 (2)
岩﨑 拓生 (3)
大阪
6 3:16.21 (0.141) 堀池 一颯 (3)
山田 倖之介 (3)
佐々木 琢磨 (2)
井上 理仁 (3)
荏田
7 3:16.43 (0.152) ブルガ アリエル (3)
中谷 郁斗 (1)
本田 優芽 (2)
樋口 尊 (2)
作新学院
8 3:16.54 (0.163) 待鳥 大陽 (2)
久田 凌大 (1)
柳 龍太郎 (3)
加藤 颯起 (3)
桜丘

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.28 (0.171) Q 酒匂 康輝 (3)
髙須 楓翔 (2)
松嶋 飛希 (3)
太田 瑞渉 (1)
成田
2 3:12.84 (0.132) Q 斎藤 拓巳アンドレイ (2)
阿部 天馬 (3)
田中 裕太 (3)
守 祐陽 (3)
市立船橋
3 3:13.61 (0.177) q 渡辺 蓮音 (1)
西野 拓志 (3)
木村 光輝 (2)
鈴木 大翼 (3)
新潟明訓
4 3:13.82 (0.161) 神澤 昂輝 (3)
松丸 健太朗 (2)
宮崎 大和 (3)
櫻井 凪人 (2)
前橋育英
5 3:14.52 (0.172) 加茂 翼 (2)
森原 蓮斗 (3)
織田 篤也 (3)
佐々木 祥吾 (2)
近大附
6 3:19.75 (0.188) 太田 貴基 (2)
榊原 聡真 (2)
羽田野 太智 (2)
吉田 空翔 (3)
豊川
7 3:21.14 (0.130) 馬場 優斗 (3)
齋藤 慧舟 (2)
佐藤 唯 (2)
町田 怜央 (3)
日大東北
8 3:21.98 (0.143) 佐藤 駿介 (3)
駒村 悠太 (3)
羽柴 穣之介 (3)
白畑 健太郎 (1)
米沢中央

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.40 (0.161) Q 西山 雄志 (3)
中島 陽基 (3)
渕上 翔太 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡
2 3:13.41 (0.164) Q 石原 慎也 (3)
山本 嶺心 (2)
間渕 秀康 (2)
寺澤 大地 (3)
洛南
3 3:13.47 (0.126) q 平野 利貴 (2)
佐竹 結月 (3)
好岡 伸之輔 (3)
助川 拓真 (3)
日大三島
4 3:14.05 (0.173) 森田 匠 (3)
青西 勇樹 (2)
横山 大空 (3)
森本 錬 (3)
比叡山
5 3:14.60 (0.200) 川尻 太一 (2)
佐倉 由樹 (3)
原 悠貴 (2)
藤原 陽 (3)
川口市立
6 3:14.65 (0.175) 竹森 斗渉 (1)
桐山 誠二郎 (3)
西垣 拓音 (3)
桂木 大和 (3)
中京大中京
7 3:15.04 (0.181) 川口 吏功 (2)
吉里 憧大 (3)
田辺 開 (3)
辰己 蒼真 (2)
報徳
8 3:20.20 (0.161) 水野 琉之介 (1)
高田 真太郎 (3)
宮坂 侑汰 (2)
村本 蒼馬 (3)
立命館慶祥

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:11.71 (0.147) 西山 雄志 (3)
中島 陽基 (3)
庄籠 大翔 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡
2 3:11.78 (0.158) 酒匂 康輝 (3)
髙須 楓翔 (2)
松嶋 飛希 (3)
太田 瑞渉 (1)
成田
3 3:13.73 (0.210) 北村 隆之介 (3)
肥後 琉之介 (3)
落合 華七斗 (2)
宮崎 日向 (3)
佐久長聖
4 3:14.45 (0.173) 石原 慎也 (3)
山本 嶺心 (2)
間渕 秀康 (2)
寺澤 大地 (3)
洛南
5 3:14.78 (0.182) 酒井 翔馬 (2)
清水 徹 (2)
橘 弘栄 (2)
エケ ジュニア瑠音 (2)
北海道栄
6 3:15.48 (0.178) 平野 利貴 (2)
佐竹 結月 (3)
好岡 伸之輔 (3)
助川 拓真 (3)
日大三島
7 3:15.49 (0.168) 斎藤 拓巳アンドレイ (2)
阿部 天馬 (3)
田中 裕太 (3)
守 祐陽 (3)
市立船橋
8 3:15.55 (0.198) 渡辺 蓮音 (1)
木村 光輝 (2)
野内 優義 (3)
鈴木 大翼 (3)
新潟明訓

 

 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 Q 内野 秀喜 (2) 明星学園・東京
1 2m01 Q 伊藤 碧生 (2) 浜松開誠館・静岡
1 2m01 Q 桃田 三四朗 (3) 四学香川西・香川
4 2m01 Q 原口 颯太 (2) 宮崎農・宮崎
5 2m01 Q 中田 陽 (2) 武南・埼玉
6 1m98 今 順聖 (3) 米沢中央・山形
7 1m98 金井 祐寛 (3) 作新学院・栃木
8 1m98 髙田 遼雅 (3) 宇都宮北・栃木
9 1m95 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
9 1m95 森 祥久 (3) 山形南・山形
9 1m95 角田 リコ (3) 八潮・埼玉
12 1m95 高寺 柊里 (3) 滝川第二・兵庫
12 1m95 影山 敬祐 (3) 四学香川西・香川
12 1m95 田中 慎也 (3) 滝川第二・兵庫
12 1m95 佐々木 啓吾 (3) 広尾・北海道
16 1m95 小西 翔太 (3) 滝川第二・兵庫
16 1m95 乙部 真吾 (3) 豊川・愛知
16 1m95 藤井 蓮也 (3) 東海大仰星・大阪
16 1m95 渡邊 一輝 (3) 草加西・埼玉
NM 中本 由宇斗 (1) 美作・岡山
NM 坂本 叶汰 (3) 大聖寺実・石川
NM 濵島 夏彦 (3) 鶴丸・鹿児島
NM 伊藤 圭汰 (2) 古川学園・宮城
NM 中村 駿介 (3) 南陽工・山口
NM 砂川 陽斗 (2) 那覇・沖縄
NM 齊藤 皇嵐 (3) 美濃加茂・岐阜
NM 山本 龍晴 (3) 藤沢西・神奈川
NM 大田 脩斗 (3) 福岡第一・福岡
NM 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本
NM 安藤 成那 (3) 高瀬・香川
NM 城崎 滉青 (3) 小倉工・福岡
NM 吉村 大地 (3) 福岡第一・福岡
DNS 小池 綾 (3) 大塚・大阪

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 Q 周藤 尊 (3) 就実・岡山
1 2m01 Q 梅原 優太郎 (2) 成田・千葉
1 2m01 Q チュクネレ ジョエル優人 (2) 八千代松陰・千葉
4 2m01 Q 須﨑 遥也 (2) 丸亀・香川
4 2m01 Q 川端 優太 (3) 皇學館・三重
4 2m01 Q 永井 隆斗 (3) 秋田西・秋田
7 2m01 Q 前川 鎮秀 (2) 津商・三重
7 2m01 Q 岩松 椋祐 (3) 諫早農・長崎
9 2m01 Q 福谷 苑樹 (3) 玉川・滋賀
10 2m01 Q 鈴木 琉太 (3) 岡崎城西・愛知
11 1m98 中島 凌 (3) 恵庭南・北海道
11 1m98 杉田 一真 (3) 上越・新潟
13 1m98 惠 和將 (3) 八千代松陰・千葉
14 1m98 高畠 優昇 (2) 岡山商大附・岡山
15 1m95 横田 空羽太 (3) 東野・埼玉
15 1m95 星 泰成 (1) 十日町・新潟
15 1m95 根田 一光 (3) 網走南ケ丘・北海道
18 1m95 富田 隆之 (3) 市立松戸・千葉
19 1m95 佐藤 祐基 (3) いわき総合・福島
NM 奥林 元気 (3) 札幌工・北海道
NM 井佐 俊介 (3) 市立札幌藻岩・北海道
NM 岡本 譲 (3) 岡山工・岡山
NM 西岡 勇翔 (3) 鯖江・福井
NM 小野 光槻 (3) 龍谷・佐賀
NM 吉田 優歌 (2) 宮城一・宮城
NM 大石 壮真 (3) 済美・愛媛
NM 建石 大貴 (3) 鯖江・福井
NM 立川 矢真人 (3) 大分舞鶴・大分
NM 杉田 大夢 (3) 新潟産大附・新潟
NM 川畑 柊人 (3) 種子島・鹿児島
NM 上ヶ嶋 大星 (3) 札幌英藍・北海道
DNS 遠山 悠剛 (3) 熊本工・熊本
DNS 末盛 巧 (3) 修道・広島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m12 チュクネレ ジョエル優人 (2) 八千代松陰・千葉
2 2m09 桃田 三四朗 (3) 四学香川西・香川
3 2m06 須﨑 遥也 (2) 丸亀・香川
4 2m06 伊藤 碧生 (2) 浜松開誠館・静岡
5 2m06 川端 優太 (3) 皇學館・三重
6 2m03 鈴木 琉太 (3) 岡崎城西・愛知
6 2m03 梅原 優太郎 (2) 成田・千葉
8 2m03 中田 陽 (2) 武南・埼玉
9 2m00 内野 秀喜 (2) 明星学園・東京
10 2m00 福谷 苑樹 (3) 玉川・滋賀
11 2m00 周藤 尊 (3) 就実・岡山
12 1m97 岩松 椋祐 (3) 諫早農・長崎
12 1m97 前川 鎮秀 (2) 津商・三重
NM 原口 颯太 (2) 宮崎農・宮崎
NM 永井 隆斗 (3) 秋田西・秋田

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 Q 原口 篤志 (3) 王寺工・奈良
1 4m80 Q 髙岡 奏斗 (3) 浜松西・静岡
3 4m80 Q 小暮 七斗 (3) 樹徳・群馬
3 4m80 Q 三浦 温隼 (2) 磐田南・静岡
5 4m80 Q 宮地 築 (3) 高松工芸・香川
6 4m80 Q 松井 楓雅 (3) 南陽工・山口
7 4m70 手島 遼太 (3) 前橋育英・群馬
7 4m70 中島 颯太 (3) 中京大中京・愛知
9 4m70 坂本 乃也 (3) 伊勢工・三重
10 4m60 有賀 玄太 (3) 高遠・長野
11 4m60 谷口 柊斗 (3) 中京大中京・愛知
12 4m60 原口 顕次朗 (1) 前橋育英・群馬
12 4m60 平野 星舟 (2) 福岡第一・福岡
NM 町田 蒼馬 (3) 樹徳・群馬
NM 大竹 礼士 (2) 福島成蹊・福島
NM 森 光 (3) 白河旭・福島
NM 豊田 雄伍 (3) 東京・東京
NM 西野 徹 (3) 福岡第一・福岡
NM 佐藤 大晃 (3) 大麻・北海道
NM 平田 陽平 (3) 関西・岡山
NM 川久保 賢斗 (3) 龍谷・佐賀
NM 吉内 渉 (3) 鹿児島南・鹿児島
NM 出﨑 太朗 (2) 鹿本・熊本
NM 後藤 琉希 (3) 佐沼・宮城
NM 山城 亜倫 (3) 普天間・沖縄
NM 中谷 息吹 (2) 松本国際・長野
NM 平嶋 元汰 (2) 福岡第一・福岡
NM 青田 諒大 (3) 佐沼・宮城
NM 丸山 颯 (3) 阿蘇中央・熊本
NM 古澤 俊介 (3) 越谷南・埼玉
NM 衣笠 瑛一 (3) 倉吉東・鳥取
NM 田村 綺瑠 (3) 新潟南・新潟
NM 渡部 佳澄 (2) 松山北・愛媛

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 Q 渡邉 瑛斗 (2) 大塚・大阪
1 4m80 Q 熊本 樹 (3) 大湊・青森
3 4m80 Q 鈴木 天我 (3) 浜松商・静岡
4 4m80 Q 菅野 航太 (2) 黒沢尻工・岩手
5 4m80 Q 篠塚 浩斗 (3) 成田・千葉
6 4m80 Q 土江 真翔 (2) 大社・島根
7 4m70 加納 大河 (3) 洛東・京都
8 4m70 杉本 遼 (3) 北稜・京都
9 4m70 山口 悠登 (3) 高松中央・香川
10 4m70 水口 智貴 (3) 近大和歌山・和歌山
11 4m70 岡村 迅 (2) 新潟産大附・新潟
12 4m60 牧野 友哉 (1) 成田・千葉
12 4m60 青木 悠一郎 (3) 慶應・神奈川
14 4m60 尾﨑 将矢 (3) 大社・島根
NM 坂元 恭介 (3) 網走南ケ丘・北海道
NM 大内山 莉玖 (1) 甲南・鹿児島
NM 重田 篤希 (2) 松本深志・長野
NM 藤野 一寿 (2) 西京・京都
NM 及川 千暉 (2) 白樺学園・北海道
NM 齋藤 和輝 (3) 小倉工・福岡
NM 中田 竜翔 (2) 網走南ケ丘・北海道
NM 小森 旭陽 (1) 白樺学園・北海道
NM 小山 優人 (2) 白岡・埼玉
NM 小河 大介 (3) 網走桂陽・北海道
NM 近藤 了太 (3) 新潟産大附・新潟
NM 秋山 紘一郎 (3) 観音寺一・香川
NM 芦田 武 (2) 日体大柏・千葉
NM 伊藤 大輔 (1) 近大東広島・広島
NM 大湾 政和 (3) 那覇・沖縄
NM 眞田 大空 (3) 戸畑・福岡
NM 原田 隼斗 (2) 観音寺一・香川
NM 池田 悠人 (3) 横浜清風・神奈川
NM 森 宙輝 (3) 観音寺一・香川

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 松井 楓雅 (3) 南陽工・山口
2 5m10 原口 篤志 (3) 王寺工・奈良
3 5m05 渡邉 瑛斗 (2) 大塚・大阪
4 4m90 小暮 七斗 (3) 樹徳・群馬
5 4m90 篠塚 浩斗 (3) 成田・千葉
6 4m90 宮地 築 (3) 高松工芸・香川
7 4m85 髙岡 奏斗 (3) 浜松西・静岡
8 4m80 土江 真翔 (2) 大社・島根
9 4m70 鈴木 天我 (3) 浜松商・静岡
9 4m70 熊本 樹 (3) 大湊・青森
11 4m70 三浦 温隼 (2) 磐田南・静岡
11 4m70 菅野 航太 (2) 黒沢尻工・岩手

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m62 +1.8 Q 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋・静岡
2 7m42 +0.6 Q 吉良 龍星 (3) 八幡浜・愛媛
3 7m39 -0.4 Q 北川 凱 (3) 東海大翔洋・静岡
3 7m39 +0.2 Q 栗本 遥生 (3) 斐太・岐阜
5 7m30 -1.3 Q 町屋 慶明 (3) 八戸高専・青森
6 7m17 +0.1 田中 瑛一 (2) 豊橋南・愛知
7 7m13 +1.1 長井 遥斗 (3) 洛南・京都
8 7m13 +0.8 藤田 快 (3) 長崎日本大学・長崎
9 7m12 +0.8 神 眞翔 (2) 青森北・青森
10 7m08 +1.1 吉田 正道 (2) 姫路商・兵庫
11 7m02 +0.4 古屋 世那 (3) 西京・山口
12 7m01 +1.0 植村 哲平 (3) 札幌大谷・北海道
13 7m00 -0.6 中村 大空 (2) 東京農大二・群馬
14 6m99 -0.7 井倉 大翔 (2) 函館工・北海道
15 6m93 +1.9 植木 優太 (3) 成田・千葉
16 6m89 +0.7 針ヶ谷 昴汰 (2) 共愛学園・群馬
17 6m89 -0.2 倉 凌雅 (3) 報徳・兵庫
18 6m88 +0.7 山田 陽大 (3) 東京学館新潟・新潟
19 6m87 +0.2 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
20 6m84 -0.5 小澤 佑介 (3) 茨城キリスト・茨城
21 6m84 -0.3 坂田 陽貴 (3) 広島皆実・広島
22 6m84 +0.4 片山 大地 (2) 八王子・東京
23 6m79 +0.3 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
24 6m78 +1.5 馬場 尊琉 (3) 大牟田・福岡
25 6m76 -1.0 水上 遥翔 (3) 北見北斗・北海道
26 6m70 +0.6 佐々木 悠人 (2) 一関一・岩手
27 6m69 +0.3 津田 葵音 (3) 金沢・石川
28 6m68 -0.1 西ヶ谷 奏汰 (3) 清水桜が丘・静岡
29 6m64 +0.9 大根田 翔 (3) 宇都宮清陵・栃木
30 6m45 -0.7 中脇 周大 (3) 武岡台・鹿児島
31 6m38 -1.0 髙橋 佑 (3) 今治北・愛媛
32 6m12 -0.5 門脇 碧泉 (3) 高知工・高知
NM 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮・徳島

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7m39 -0.7 Q 舞永 夏稀 (3) 太成学院・大阪
2 7m35 -1.1 Q 川上 亮磨 (2) 鹿児島南・鹿児島
3 7m30 +1.1 Q 渡邉 希 (3) 仙台西・宮城
4 7m25 +1.3 浜田 聖也 (3) 福岡第一・福岡
5 7m24 -0.7 滝澤 遵併 (3) 盛岡南・岩手
6 7m22 -0.8 常泉 光佑 (3) 市立船橋・千葉
7 7m21 +1.2 白濱 稔也 (3) 板橋・東京
8 7m12 -0.4 山内 笙太郎 (3) 滝川第二・兵庫
9 7m11 -0.7 北村 嘉得 (3) 岡山工・岡山
10 7m09 +0.8 杉本 賢真 (3) 秋田・秋田
11 7m07 -0.3 松村 匠真 (3) 市立船橋・千葉
12 7m03 -0.6 清田 偉斗 (3) 近大高専・三重
13 7m01 +0.5 河田 桐也 (3) 玉野光南・岡山
14 7m00 +0.9 高橋 昂生 (3) 県立広島・広島
15 6m99 +0.3 西迫 篤志 (2) 北見緑陵・北海道
16 6m95 -0.7 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城・大分
17 6m94 -0.1 本村 孝太 (3) 福岡第一・福岡
18 6m88 -0.0 岡本 貫太 (3) 高岡南・富山
19 6m81 -0.4 原田 匠 (3) 戸畑・福岡
20 6m76 +1.4 喜井 晴也 (3) 四学香川西・香川
21 6m75 -1.0 西野 拓志 (3) 新潟明訓・新潟
22 6m74 +1.1 德永 開成 (3) 鹿児島南・鹿児島
23 6m72 -0.3 大平 千真 (2) 松山東・愛媛
24 6m70 -0.1 友野 舜涼 (3) 東大和・東京
25 6m68 -0.0 平岡 泰那 (2) 福知山・京都
26 6m67 -1.3 下川 玲布 (3) 北陸・福井
27 6m66 -1.1 高田 真太郎 (3) 立命館慶祥・北海道
28 6m57 -0.6 與那嶺 諒 (3) 普天間・沖縄
29 6m53 -0.3 山下 壮太 (2) 神辺旭・広島
30 6m45 +0.8 上井 翼 (2) 鹿児島・鹿児島
31 6m44 -0.7 北原 大雅 (2) 熊本工・熊本
32 6m33 -1.4 川島 康明 (3) 旭川大学・北海道
DNS 吉岡 楓真 (3) 坂戸西・埼玉

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m67 +0.9 北川 凱 (3) 東海大翔洋・静岡
2 7m63 +1.3 深沢 瑞樹 (2) 東海大翔洋・静岡
3 7m61 +0.1 吉良 龍星 (3) 八幡浜・愛媛
4 7m33 -0.1 栗本 遥生 (3) 斐太・岐阜
5 7m33 -0.2 滝澤 遵併 (3) 盛岡南・岩手
6 7m30 +0.8 川上 亮磨 (2) 鹿児島南・鹿児島
7 7m27 +1.7 常泉 光佑 (3) 市立船橋・千葉
8 7m19 -0.8 町屋 慶明 (3) 八戸高専・青森
9 7m18 +0.6 浜田 聖也 (3) 福岡第一・福岡
10 7m12 +0.4 渡邉 希 (3) 仙台西・宮城
11 7m06 +1.0 舞永 夏稀 (3) 太成学院・大阪
12 6m93 -1.5 白濱 稔也 (3) 板橋・東京

 

 

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15m71 +3.9 Q 城崎 滉青 (3) 小倉工・福岡
2 15m55 +3.6 Q 河田 桐也 (3) 玉野光南・岡山
3 15m36 +1.1 Q 島田 ジェイチーマ (2) 大阪・大阪
4 15m16 +4.3 Q 末盛 巧 (3) 修道・広島
5 15m04 +2.1 Q 宮尾 真仁 (2) 洛南・京都
6 15m02 +1.9 Q 山下 遥平 (3) 市立金沢・神奈川
7 14m98 +2.1 Q 永岡 勇次郎 (3) 大社・島根
8 14m96 +2.3 Q 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜・京都
9 14m93 +1.9 Q 海道 藍真 (3) 津名・兵庫
10 14m92 +1.7 Q 常泉 光佑 (3) 市立船橋・千葉
11 14m91 +2.9 Q 朝野 景斗 (2) 白石・宮城
12 14m77 +1.4 Q 小川 周悟 (3) 市立岐阜商・岐阜
13 14m66 +3.1 林田 悠吾 (3) 龍谷・佐賀
14 14m66 +2.6 北村 嘉得 (3) 岡山工・岡山
15 14m52 +1.5 黒沢 竜生 (3) 福島成蹊・福島
16 14m49 +1.8 石隈 啓志 (3) 佐賀北・佐賀
17 14m44 +1.8 恵南 優貴 (3) 広島皆実・広島
18 14m39 +2.6 菅野 翔太 (3) 田部・山口
19 14m37 +2.0 松村 匠真 (3) 市立船橋・千葉
20 14m29 +1.8 渡邉 希 (3) 仙台西・宮城
21 14m15 +1.9 津田 葵音 (3) 金沢・石川
22 14m11 +2.8 金井 晃希 (2) 作新学院・栃木
23 14m10 +4.8 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
24 13m99 +1.0 高野 大夢 (3) 旭川大学・北海道
25 13m97 +2.7 花田 成琉 (2) 敦賀・福井
26 13m91 +4.6 山口 源太朗 (2) 武雄・佐賀
27 13m90 +4.1 細川 剛 (3) 川之江・愛媛
28 13m82 +2.7 開地 雄心 (3) 宮崎工・宮崎
29 13m77 +1.7 原 迅杜 (3) 飯塚・福岡
30 13m70 +2.2 竹内 紫音 (3) 市立函館・北海道
31 13m55 +2.3 濵島 夏彦 (3) 鶴丸・鹿児島
NM 西ヶ谷 奏汰 (3) 清水桜が丘・静岡
DNS 北原 大雅 (2) 熊本工・熊本

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15m22 +3.1 Q 高 蓮太郎 (3) 近大附・大阪
2 15m12 +2.7 Q 秋場 瑚百 (3) 南宇和・愛媛
3 15m10 +1.9 Q 吉田 康晟 (2) 富岡東・徳島
4 15m07 +2.4 Q 北川 凱 (3) 東海大翔洋・静岡
5 15m02 +3.3 Q 堤 拓斗 (2) 伊勢・三重
6 14m86 +1.4 Q 岡崎 晴仁 (3) 山形中央・山形
7 14m85 +3.6 Q 白濱 稔也 (3) 板橋・東京
8 14m82 +2.5 Q 佐脇 岳 (3) 関大北陽・大阪
9 14m80 +2.3 Q 加藤 隼輝 (3) 中京大中京・愛知
10 14m79 +1.0 Q 郷原 拓海 (3) 鹿児島南・鹿児島
11 14m68 +2.9 礒井 亮輔 (2) 伊勢・三重
12 14m59 +4.6 戸﨑 景太 (3) 宇都宮・栃木
13 14m54 +2.1 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城・大分
14 14m51 +1.9 藤田 憩 (2) 仙台育英・宮城
15 14m47 +2.0 滝澤 遵併 (3) 盛岡南・岩手
16 14m43 +1.6 太田 芳栄 (2) 鹿児島南・鹿児島
17 14m40 +2.6 加瀬 塁 (3) 東京学館・千葉
18 14m30 +2.0 棚井 将輝 (3) 大宮北・埼玉
19 14m05 +2.0 六渡 和馬 (3) 北見北斗・北海道
20 14m02 +2.5 根田 一光 (3) 網走南ケ丘・北海道
21 13m84 +3.6 富岡 峻太 (3) 長岡工・新潟
22 13m81 +2.0 小西 篤史 (3) 富岡東・徳島
23 13m81 +3.2 福澤 直寿 (3) 富山・富山
24 13m79 +1.8 佐古田 維人 (3) 恵庭南・北海道
25 13m66 +2.5 齋藤 海生 (3) 科技高日立・茨城
26 13m52 +2.1 中村 拓翔 (3) 昌平・埼玉
27 13m44 +1.5 六車 紘 (3) 高松・香川
28 13m44 +2.8 中村 洋平 (3) 小諸・長野
29 13m30 +1.6 南澤 爽太 (2) 岩村田・長野
NM 大水 颯太 (2) 雄武・北海道
NM 近藤 栞汰 (3) 松山東・愛媛
DNS 塩田 成 (3) 東海大相模・神奈川
DNS 宜野座 海晴 (1) 普天間・沖縄

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m73 +1.3 宮尾 真仁 (2) 洛南・京都
2 15m62 +1.4 島田 ジェイチーマ (2) 大阪・大阪
3 15m61 +1.7 北川 凱 (3) 東海大翔洋・静岡
4 15m56 +1.3 城崎 滉青 (3) 小倉工・福岡
5 15m30 +3.7 永岡 勇次郎 (3) 大社・島根
6 15m20 +2.1 河田 桐也 (3) 玉野光南・岡山
7 15m16 +2.2 佐脇 岳 (3) 関大北陽・大阪
8 15m11 +2.2 海道 藍真 (3) 津名・兵庫
9 15m04 +1.5 末盛 巧 (3) 修道・広島
10 14m98 +2.6 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜・京都
11 14m86 +1.8 吉田 康晟 (2) 富岡東・徳島
12 14m84 +2.2 岡崎 晴仁 (3) 山形中央・山形
13 14m84 +0.6 加藤 隼輝 (3) 中京大中京・愛知
14 14m83 +3.3 郷原 拓海 (3) 鹿児島南・鹿児島
15 14m83 +1.4 小川 周悟 (3) 市立岐阜商・岐阜
16 14m70 +0.6 秋場 瑚百 (3) 南宇和・愛媛
17 14m65 +2.0 朝野 景斗 (2) 白石・宮城
18 14m63 +1.8 常泉 光佑 (3) 市立船橋・千葉
19 14m63 +2.1 高 蓮太郎 (3) 近大附・大阪
20 14m57 +2.8 白濱 稔也 (3) 板橋・東京
21 14m49 +2.1 山下 遥平 (3) 市立金沢・神奈川
22 14m31 +3.7 堤 拓斗 (2) 伊勢・三重

 

 

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15m78 Q 阿南 渉真 (3) 羽生実・埼玉
2 15m22 Q 山田 暉斗 (2) 法政二・神奈川
3 15m07 q 大軒 孝輔 (3) 浜松市立・静岡
4 14m99 q 藤森 勇輝 (3) 水戸工・茨城
5 14m95 影田久保 隼人 (2) 水沢第一・岩手
6 14m91 佐藤 ロバート・スティーブン (3) 星槎国際湘南・神奈川
7 14m88 泊 瑶平 (2) 大阪・大阪
8 14m85 中塚 玄起 (3) 創志学園・岡山
9 14m74 中松 暖弥 (3) 亀山・三重
10 14m61 後籐 大晴 (2) 恵庭南・北海道
11 14m60 落合 匠生 (3) 浜松城北工・静岡
12 14m47 小林 聖 (3) 紀央館・和歌山
13 14m39 高宮 成生 (3) 雄武・北海道
14 14m31 半田 千空 (3) 中京大中京・愛知
15 14m30 松岡 義人 (2) 星槎国際湘南・神奈川
16 14m22 中郷 成生 (3) 宇都宮・栃木
17 14m14 中村 一達 (3) 安古市・広島
18 14m12 張替 拓実 (2) 古河中等・茨城
19 14m04 水野 敬翔 (2) 熊本西・熊本
20 14m02 高宮 魁 (3) 雄武・北海道
21 13m74 宮地 彪流 (3) 祐誠・福岡
22 13m61 土井 飛彩 (2) 水沢第一・岩手
23 13m48 石川 辰 (3) 東海大札幌・北海道
24 13m46 橋田 音生 (3) 高知西・国際・高知
25 13m46 佐藤 光晟 (3) 仙台育英・宮城
26 13m40 杉村 一 (3) 高知農・高知
27 13m34 髙橋 勇翔 (2) 松本国際・長野
28 13m10 井上 康大 (3) 大分雄城台・大分
29 13m02 田中 寿芽 (2) 就実・岡山
30 13m00 松井 俊之佑 (3) 筑紫丘・福岡
31 13m00 横尾 樹 (2) 成田・千葉
32 11m91 山里 桜輝 (3) 天草工・熊本
NM 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学・長崎

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16m53 Q 小森 直吏 (3) 身延・山梨
2 16m00 Q 東海林 慎也 (2) 山形中央・山形
3 15m96 Q NS 渡辺 豹冴 (2) 開志国際・新潟
4 15m51 Q 川田 悠貴 (3) 久御山・京都
5 15m36 Q 奥村 夏生 (3) 和歌山北・和歌山
6 15m34 Q 原 維近 (3) 春日井工科・愛知
7 15m29 Q 益井 晴輝 (2) 西武台・埼玉
8 15m13 Q 長瀨 智哉 (3) 生光学園・徳島
9 14m90 山田 晃生 (3) 開志国際・新潟
10 14m89 照屋 瑠亜 (2) 那覇西・沖縄
11 14m58 大島 ブルースリー (2) 海南・和歌山
12 14m57 松本 美蓮 (3) 専大玉名・熊本
13 14m52 大野 航汰 (3) 開志国際・新潟
14 14m47 阪本 健斗 (2) 中津川工・岐阜
15 14m43 柴田 貴裕 (3) 松山北・愛媛
16 14m31 工藤 壮太 (3) 自由ケ丘・福岡
17 14m25 福島 健太 (3) 西海学園・長崎
18 14m11 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工・鹿児島
19 14m09 斉藤 大樹 (3) 東海大浦安・千葉
20 13m93 久木 一星 (3) 和歌山北・和歌山
21 13m92 細谷 大智 (1) 山形中央・山形
22 13m51 髙橋 竜偉 (2) 盛岡工・岩手
23 13m40 中嶋 輝 (3) 旭川大学・北海道
24 13m39 宇都宮 諒平 (2) 敦賀・福井
25 13m39 松尾 進矢 (3) 倉敷工・岡山
26 13m37 吉利 優希 (3) 国分中央・鹿児島
27 13m28 久門 奨弥 (1) 今治明徳・愛媛
28 12m89 難波 颯太 (3) 四学香川西・香川
29 12m89 金谷 力丸 (3) 下関工科・山口
30 12m89 長谷川 新太 (2) 川口市立・埼玉
31 12m70 川上 大輝 (3) 松商学園・長野
32 11m36 内田 勘太 (2) 北海道栄・北海道
33 10m98 池上 雅泰 (3) 倉敷古城池・岡山

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m95 小森 直吏 (3) 身延・山梨
2 16m56 渡辺 豹冴 (2) 開志国際・新潟
3 16m30 藤森 勇輝 (3) 水戸工・茨城
4 16m27 山田 暉斗 (2) 法政二・神奈川
5 15m87 川田 悠貴 (3) 久御山・京都
6 15m78 東海林 慎也 (2) 山形中央・山形
7 15m74 阿南 渉真 (3) 羽生実・埼玉
8 15m70 奥村 夏生 (3) 和歌山北・和歌山
9 15m44 原 維近 (3) 春日井工科・愛知
10 15m32 長瀨 智哉 (3) 生光学園・徳島
11 15m16 大軒 孝輔 (3) 浜松市立・静岡
12 14m92 益井 晴輝 (2) 西武台・埼玉

 

 

 

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46m16 Q 小宮路 大隼 (3) 生光学園・徳島
2 46m06 Q 佐藤 ロバート・スティーブン (3) 星槎国際湘南・神奈川
3 45m67 Q 渡辺 豹冴 (2) 開志国際・新潟
4 43m95 q 山口 翔輝夜 (2) 社・兵庫
5 43m75 原田 優飛 (3) 明石商・兵庫
6 43m75 豊原 健二郎 (2) 八千代・茨城
7 43m68 藤岡 広樹 (2) 浜松商・静岡
8 43m15 工藤 壮太 (3) 自由ケ丘・福岡
9 43m00 田中 賢太 (3) 八幡浜・愛媛
10 42m29 田中 愛也 (2) 松阪商・三重
11 42m28 三浦 瑶 (3) 柴田・宮城
12 42m18 仁木 星之介 (2) 生光学園・徳島
13 42m10 影田久保 隼人 (2) 水沢第一・岩手
14 41m39 松本 陵汰 (3) 小松工・石川
15 41m25 兜森 琉 (2) 柴田・宮城
16 41m20 庭野 夏海 (3) 誠信・愛知
17 39m72 川口 武留 (3) 富士宮北・静岡
18 38m96 安永 壮汰 (2) 飯塚・福岡
19 38m80 滝口 照英 (3) 東奥学園・青森
20 38m24 山之内 武威 (3) 大社・島根
21 38m13 川上 大輝 (3) 松商学園・長野
22 37m01 吉原 海斗 (3) 敬徳・佐賀
23 36m90 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学・長崎
24 36m78 安田 博人 (2) 大社・島根
25 36m74 中野 翔太 (2) 新潟産大附・新潟
26 36m70 室井 健吾 (3) 前橋育英・群馬
27 35m90 東海林 慎也 (2) 山形中央・山形
28 35m55 木村 駿斗 (3) 今治工・愛媛
29 35m46 髙橋 光希 (3) 前橋東・群馬
30 35m32 栗田 遥人 (2) 帯広農・北海道
NM 山﨑 夢叶 (3) 旭川大学・北海道
NM 中嶋 輝 (3) 旭川大学・北海道
NM 内田 勘太 (2) 北海道栄・北海道

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47m81 Q 森戸 純 (3) 鉾田二・茨城
2 45m46 Q 益井 晴輝 (2) 西武台・埼玉
3 45m17 Q 井上 源禄 (3) 市立岐阜商・岐阜
4 44m88 Q 飯塚 京介 (3) 成田・千葉
5 44m76 Q 河野 純太 (3) 咲くやこの花・大阪
6 44m34 Q 遠山 悠剛 (3) 熊本工・熊本
7 44m32 Q 照屋 瑠亜 (2) 那覇西・沖縄
8 43m98 q 松崎 寿音 (3) 元石川・神奈川
9 43m77 長嶋 流万 (3) 名古屋大谷・愛知
10 43m76 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花・大阪
11 43m75 金谷 力丸 (3) 下関工科・山口
12 43m19 上村 峰心 (3) 十日町総合・新潟
13 43m16 福島 健太 (3) 西海学園・長崎
14 42m68 吉岡 暉人 (3) 滋賀学園・滋賀
15 41m99 松本 美蓮 (3) 専大玉名・熊本
16 41m89 難波 聖司 (2) 玉野光南・岡山
17 41m50 氏家 泰河 (3) 元石川・神奈川
18 41m30 川上 蓮太郎 (2) 大塚・大阪
19 41m12 中司 力斗 (3) 岡山商大附・岡山
20 40m96 上原 奏汰 (2) 鹿児島南・鹿児島
21 40m85 高宮 成生 (3) 雄武・北海道
22 40m83 濱田 守良 (3) 聖カタリナ・愛媛
23 40m39 關 開誠 (3) 米沢中央・山形
24 39m99 竹内 鴻 (3) 福山誠之館・広島
25 39m99 大原 颯太 (2) 鹿児島南・鹿児島
26 39m93 若林 直紀 (2) 鉾田二・茨城
27 39m27 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城・大分
28 37m75 前田 佳穂 (3) 高知農・高知
29 37m53 田中 晶人 (3) 宮崎工・宮崎
30 36m91 荒井 優太 (3) 石狩翔陽・北海道
31 33m85 山田 暉斗 (2) 法政二・神奈川
32 29m72 小森 直吏 (3) 身延・山梨
DNS 皆川 将伍 (2) 新潟県央工・新潟

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m94 小宮路 大隼 (3) 生光学園・徳島
2 50m81 森戸 純 (3) 鉾田二・茨城
3 49m36 佐藤 ロバート・スティーブン (3) 星槎国際湘南・神奈川
4 46m52 井上 源禄 (3) 市立岐阜商・岐阜
5 46m28 益井 晴輝 (2) 西武台・埼玉
6 46m25 河野 純太 (3) 咲くやこの花・大阪
7 45m56 遠山 悠剛 (3) 熊本工・熊本
8 45m09 渡辺 豹冴 (2) 開志国際・新潟
9 44m91 山口 翔輝夜 (2) 社・兵庫
10 44m35 照屋 瑠亜 (2) 那覇西・沖縄
11 42m33 飯塚 京介 (3) 成田・千葉
12 40m55 松崎 寿音 (3) 元石川・神奈川

 

 

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59m54 Q 吉田 匠 (3) 生光学園・徳島
2 57m96 Q 阿南 渉真 (3) 羽生実・埼玉
3 57m13 Q 赤松 大地 (3) 創学館・山形
4 56m94 Q 喜多 翼 (3) 生光学園・徳島
5 56m81 Q 崎村 謙信 (3) 長崎日本大学・長崎
6 56m28 Q 兼平 涼一 (3) 金沢総合・神奈川
7 55m28 山口 翔輝夜 (2) 社・兵庫
8 55m13 日渡 陸斗 (2) 真岡・栃木
9 55m02 原田 大成 (3) 聖光・山口
10 54m61 大澤 宙也 (3) 府中工・東京
11 54m10 坂根 玄太郎 (3) 峰山・京都
12 52m96 結城 浩平 (3) 鶴崎工・大分
13 52m37 澤田 亮平 (3) 高岡南・富山
14 52m24 中村 仁 (3) 上伊那農・長野
15 52m08 清水 城斗 (3) 熊本国府・熊本
16 51m84 西村 星連 (3) 倉吉総産・鳥取
17 50m64 武者 尚希 (3) 九里学園・山形
18 50m27 仁木 星之介 (2) 生光学園・徳島
19 49m80 金古 絆 (3) 前橋育英・群馬
20 49m56 長尾 世成 (3) 東京学館新潟・新潟
21 49m41 川田 竜史 (3) 姫路商・兵庫
22 47m72 寺山 爽太郎 (2) 普天間・沖縄
23 47m45 大塚 龍之介 (3) 牛久・茨城
24 47m06 長谷川 怜 (3) 伊豆総合・静岡
25 46m95 立石 友翔 (3) 玉野光南・岡山
26 46m69 芟藪 直登 (3) 藤井・香川
27 45m63 高宮 魁 (3) 雄武・北海道
28 45m37 小森山 力翔 (3) 府中東・広島
29 44m97 渡辺 啓護 (3) 函館工・北海道
30 44m36 玉手 翔 (3) 滝川西・北海道
31 42m69 飯島 乾太 (3) 本庄・埼玉
NM 宜野座 康生 (2) 中部商・沖縄
DNS 長谷川 智 (3) 坂戸西・埼玉

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63m81 Q 今村 天春 (3) 保善・東京
2 58m68 Q 吉岡 暉人 (3) 滋賀学園・滋賀
3 58m67 Q 菊地 龍馬 (3) 筑豊・福岡
4 58m64 Q 渡邉 陽介 (3) 花園・京都
5 58m11 Q 三島 陽太 (3) 筑紫・福岡
6 57m70 Q 小島 諒大 (3) 名古屋大谷・愛知
7 57m63 Q 渡邊 泰生 (3) 花園・京都
8 57m36 Q 秋山 玲二郎 (2) 四学香川西・香川
9 56m62 Q 小河 彪 (3) 久居・三重
10 55m05 濱口 大地 (3) 一宮起工科・愛知
11 54m88 後藤 悠圭 (3) 愛西工科・愛知
12 54m44 遠山 莉生 (3) 中央ろう・東京
13 54m42 柴田 竜希 (3) 筑豊・福岡
14 54m39 池田 光太郎 (3) 安城学園・愛知
15 53m63 室井 裕貴 (3) 木更津総合・千葉
16 53m31 宮﨑 咲羽 (3) 新潟産大附・新潟
17 52m86 舟ノ川 斗真 (3) 加治木工・鹿児島
18 52m11 佐藤 夢真 (3) 木更津総合・千葉
19 51m18 山本 悠眞 (3) 今治明徳・愛媛
20 50m99 城代 三四郎 (2) 筑紫・福岡
21 50m53 橘 龍生 (3) 釧路明輝・北海道
22 49m89 加藤 翔 (2) 柴田・宮城
23 49m36 中武 樹音 (3) 宮崎工・宮崎
24 48m30 刀根 海斗 (3) 田部・山口
25 48m11 佐藤 大和 (3) 水沢第一・岩手
26 48m00 加藤 拓海 (2) 角田・宮城
27 47m59 舟山 京佑 (3) 米沢中央・山形
28 45m64 松原 大樹 (2) 西京・山口
29 44m90 河野 光訓 (3) 足羽・福井
30 44m42 杉森 海斗 (2) 帯広農・北海道
31 43m36 水野 敬翔 (2) 熊本西・熊本
32 36m75 古谷 純輝 (3) 千歳北陽・北海道
NM 山田 晃生 (3) 開志国際・新潟

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m48 小河 彪 (3) 久居・三重
2 61m47 吉田 匠 (3) 生光学園・徳島
3 60m43 喜多 翼 (3) 生光学園・徳島
4 59m66 兼平 涼一 (3) 金沢総合・神奈川
5 59m24 渡邊 泰生 (3) 花園・京都
6 59m16 小島 諒大 (3) 名古屋大谷・愛知
7 58m93 赤松 大地 (3) 創学館・山形
8 58m84 吉岡 暉人 (3) 滋賀学園・滋賀
9 58m01 阿南 渉真 (3) 羽生実・埼玉
10 57m20 菊地 龍馬 (3) 筑豊・福岡
11 55m78 秋山 玲二郎 (2) 四学香川西・香川
12 55m49 渡邉 陽介 (3) 花園・京都
13 54m89 三島 陽太 (3) 筑紫・福岡
14 54m54 崎村 謙信 (3) 長崎日本大学・長崎
NM 今村 天春 (3) 保善・東京

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 61m46 Q 清川 裕哉 (3) 小山・静岡
2 61m24 Q 湯川 玲之 (3) 岩美・鳥取
3 60m51 Q 青木 朋矢 (3) 鵬学園・石川
4 60m20 Q 藤原 理希 (3) 伊勢学園・三重
5 59m99 須藤 勇大 (3) 前橋育英・群馬
6 59m89 出路 仁斗 (3) 八幡・滋賀
7 59m66 藥師寺 新 (2) 大分雄城台・大分
8 58m06 髙坂 蓮 (2) 高知農・高知
9 57m19 土田 蓮 (3) 犢橋・千葉
10 56m23 山田 航大 (3) 市立岐阜商・岐阜
11 55m08 鶴澤 元基 (3) 富士森・東京
12 55m05 竹村 蒼汰 (3) 鹿児島南・鹿児島
13 54m38 大谷 泰基 (2) 白河・福島
14 54m26 金増 大翔 (2) 宇部工・山口
15 54m07 島田 湧大 (2) 波崎柳川・茨城
16 53m28 古野 裕太郎 (3) 高岡工芸・富山
17 52m69 大西 航生 (2) 善通寺一・香川
18 52m59 田上 想良 (3) 市尼崎・兵庫
19 52m19 光髙 拓三 (3) 観音寺一・香川
20 52m11 永谷 翔大 (3) 伊勢工・三重
21 50m95 坂元 拓斗 (3) 雄武・北海道
22 50m83 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城・大分
23 50m79 五十嵐 琢真 (3) 会津学鳳・福島
24 50m62 比嘉 健登 (2) 中部商・沖縄
25 50m33 川部 優磨 (3) 今治明徳・愛媛
26 50m15 高橋 祥 (2) 横手・秋田
27 48m94 難波 颯太 (3) 四学香川西・香川
28 46m78 松尾 進矢 (3) 倉敷工・岡山
29 46m33 伏見 洋飛 (3) 富良野緑峰・北海道
30 45m22 荒木 翔瑛 (3) 加治木工・鹿児島
31 45m04 高橋 塁 (3) 三原東・広島
32 41m93 喜島 健太 (3) 鹿児島・鹿児島
DNS 桜井 理翁 (3) 星稜・石川

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63m95 Q 横井 太翔 (3) 中京大中京・愛知
2 61m43 Q 吉岡 朝陽 (3) 長崎日本大学・長崎
3 61m36 Q 井上 堅斗 (3) 久御山・京都
4 59m14 q 佐野 文哉 (3) 川口市立・埼玉
5 58m69 q 栗城 諒眞 (3) 磯辺・千葉
6 57m82 小平 将斗 (3) 松本国際・長野
7 57m34 梅澤 祥吾 (3) 市立金沢・神奈川
8 57m07 橋堀 佑輝 (3) 札幌新川・北海道
9 56m88 清野 康介 (2) 山形市立商・山形
10 56m65 佐藤 秀亮 (3) 美原・東京
11 56m44 角野 陽一 (3) 田部・山口
12 56m33 舩津 流星 (3) 筑前・福岡
13 56m02 織田 翔万 (3) 名古屋大谷・愛知
14 55m33 矢口 靖文 (3) 米沢中央・山形
15 54m90 内山 大希 (3) 高槻北・大阪
16 54m74 永澤 良太 (2) 佐野東・栃木
17 53m66 川田 悠貴 (3) 久御山・京都
18 53m53 清野 大 (3) 厚木東・神奈川
19 53m44 上戸 一真 (3) 長崎日本大学・長崎
20 53m42 濵中 皆貴 (3) 倉吉総産・鳥取
21 53m23 松村 祥吾 (3) 花咲徳栄・埼玉
22 52m59 西 公希 (3) 標津・北海道
23 52m30 渡邊 陸翔 (3) 新川・富山
24 51m71 赤嶺 慧 (2) 那覇西・沖縄
25 51m55 川口 翔 (3) 紀央館・和歌山
26 51m47 玉城 紫音 (3) 久米島・沖縄
27 51m12 鈴木 陸人 (3) 帯広農・北海道
28 50m83 石川 流星 (2) 開志国際・新潟
29 50m12 廣渡 隆真 (3) 中間・福岡
30 48m84 渡部 利哉 (2) 四倉・福島
31 47m62 小原 一護 (3) 英明・香川
32 46m04 小黒 悠太 (3) 西武台・埼玉
DNS 市戸 航生 (2) 恵庭南・北海道

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m69 清川 裕哉 (3) 小山・静岡
2 66m07 横井 太翔 (3) 中京大中京・愛知
3 65m84 須藤 勇大 (3) 前橋育英・群馬
4 62m46 藥師寺 新 (2) 大分雄城台・大分
5 62m44 出路 仁斗 (3) 八幡・滋賀
6 62m24 青木 朋矢 (3) 鵬学園・石川
7 62m01 藤原 理希 (3) 伊勢学園・三重
8 61m91 湯川 玲之 (3) 岩美・鳥取
9 58m86 佐野 文哉 (3) 川口市立・埼玉
10 58m68 井上 堅斗 (3) 久御山・京都
11 57m40 吉岡 朝陽 (3) 長崎日本大学・長崎
12 54m24 栗城 諒眞 (3) 磯辺・千葉

 

 

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 (0.149) (778) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
2 11.48 (0.176) (757) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
3 11.57 (0.124) (738) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
4 11.62 (0.136) (728) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
5 11.77 (0.124) (697) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
6 11.96 (0.116) (659) 一色田 神 (3) 近大高専・三重
7 12.01 (0.162) (649) 落合 直 (3) 武相・神奈川
8 12.06 (0.167) (639) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡

男子 八種100m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 (0.135) (771) 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島
2 11.45 (0.138) (763) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
3 11.62 (0.151) (728) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
4 11.74 (0.152) (703) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
5 11.82 (0.124) (687) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
6 11.85 (0.190) (681) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
7 11.98 (0.154) (655) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
DNS (0) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本

男子 八種100m 3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 (0.138) (801) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
2 11.36 (0.122) (782) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
3 11.61 (0.163) (730) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
4 11.67 (0.181) (717) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
5 11.71 (0.147) (709) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
6 11.74 (0.150) (703) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
7 11.84 (0.165) (683) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
8 11.84 (0.134) (683) 水木 大地 (3) 広島工大・広島

男子 八種100m 4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (0.126) (799) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
2 11.43 (0.131) (767) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
3 11.46 (0.141) (761) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
4 11.52 (0.170) (748) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
5 11.81 (0.129) (689) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
6 11.85 (0.144) (681) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
DNS (0) 辰巳 真心 (3) 星稜・石川

男子 八種100m 5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (0.160) (791) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
2 11.48 (0.128) (757) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
3 11.54 (0.167) (744) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
4 11.65 (0.144) (721) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
5 11.67 (0.145) (717) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
6 11.88 (0.134) (675) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
DNS (0) 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +0.8 (802) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
2 6m56 +3.1 (711) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
3 6m56 +1.4 (711) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
4 6m55 +1.9 (709) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
5 6m54 +1.5 (707) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
6 6m54 +1.8 (707) 水木 大地 (3) 広島工大・広島
7 6m51 +3.3 (700) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
8 6m51 +2.8 (700) 一色田 神 (3) 近大高専・三重
9 6m49 +2.2 (695) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
10 6m44 +2.7 (684) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
11 6m30 +3.9 (652) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
12 6m28 +1.7 (648) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
13 6m19 +1.9 (628) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
14 6m18 +1.7 (626) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
15 6m11 +3.4 (610) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
16 6m10 +2.7 (608) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
17 5m92 +0.7 (569) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
DNS (0) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本
DNS (0) 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +3.9 (814) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
2 6m67 +2.3 (736) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
3 6m54 +1.8 (707) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
4 6m40 +3.1 (675) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
5 6m31 +2.4 (655) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
6 6m30 +2.4 (652) 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島
7 6m25 +2.1 (641) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
8 6m20 +2.1 (630) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
9 6m13 +2.5 (615) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
10 6m11 +1.9 (610) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
11 6m10 +0.7 (608) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
12 6m10 +2.4 (608) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
13 6m10 +2.0 (608) 落合 直 (3) 武相・神奈川
14 6m08 +1.9 (604) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
15 6m07 +1.8 (602) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
16 6m01 +1.9 (589) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
17 5m90 +2.2 (565) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
18 5m81 +0.3 (546) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
DNS (0) 辰巳 真心 (3) 星稜・石川

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m98 (605) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
2 11m87 (599) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
3 11m75 (591) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
4 11m54 (579) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
5 11m41 (571) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
6 11m27 (562) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
7 11m05 (549) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
8 11m04 (548) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
9 10m97 (544) 落合 直 (3) 武相・神奈川
10 10m91 (540) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
11 10m88 (539) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
12 10m88 (539) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
13 10m83 (536) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
14 10m74 (530) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
15 10m70 (528) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
16 10m60 (522) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
17 10m59 (521) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
18 10m32 (505) 一色田 神 (3) 近大高専・三重
19 10m21 (498) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
20 10m19 (497) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
21 10m12 (493) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
22 10m05 (489) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
23 10m04 (488) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
24 10m02 (487) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
25 9m96 (483) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
26 9m83 (475) 水木 大地 (3) 広島工大・広島
27 9m57 (460) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
28 9m39 (449) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
29 9m31 (444) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
30 9m26 (441) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
31 9m16 (435) 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島
32 9m01 (426) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
33 8m78 (413) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
34 8m69 (407) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
35 7m55 (340) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
DNS (0) 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉
DNS (0) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本
DNS (0) 辰巳 真心 (3) 星稜・石川

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 (0.183) (789) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
2 50.76 (0.136) (780) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
3 51.19 (0.186) (761) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
4 52.88 (0.177) (687) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
5 52.89 (0.180) (686) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
6 52.90 (0.197) (686) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
7 53.14 (0.175) (676) 落合 直 (3) 武相・神奈川
DNS (0) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 (0.138) (746) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
2 51.89 (0.168) (730) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
3 53.20 (0.168) (673) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
4 53.30 (0.207) (669) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
5 53.82 (0.164) (647) 一色田 神 (3) 近大高専・三重
DNS (0) 辰巳 真心 (3) 星稜・石川
DNS (0) 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 (0.187) (804) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
2 50.53 (0.159) (790) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
3 51.15 (0.167) (762) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
4 51.83 (0.169) (732) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
5 51.97 (0.198) (726) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
6 52.52 (0.148) (702) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
7 53.04 (0.191) (680) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
8 54.19 (0.194) (632) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 (0.155) (835) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
2 49.96 (0.168) (816) 水木 大地 (3) 広島工大・広島
3 50.63 (0.178) (786) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
4 51.23 (0.181) (759) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
5 51.39 (0.192) (752) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
6 51.86 (0.191) (731) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
7 52.32 (0.172) (711) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
DNS (0) 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島

男子 八種400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 (0.189) (785) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
2 51.50 (0.168) (747) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
3 51.82 (0.171) (733) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
4 52.05 (0.157) (723) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
5 52.55 (0.197) (701) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
6 53.63 (0.151) (655) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
7 53.76 (0.159) (650) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 (0.196) (824) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
2 15.62 (0.188) (776) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
3 16.19 (0.193) (711) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
4 16.42 (0.193) (686) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
5 16.95 (0.159) (629) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
DNS (0) 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉
DNS (0) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本

男子 八種110mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 (0.185) (906) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
2 15.52 (0.122) (788) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
3 15.78 (0.192) (758) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
4 15.80 (0.137) (755) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
5 15.82 (0.143) (753) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
6 16.26 (0.182) (704) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
7 16.45 (0.140) (683) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
8 16.74 (0.218) (652) 梶川 新 (2) 松本国際・長野

男子 八種110mH 3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 (0.179) (829) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
2 15.63 (0.138) (775) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
3 15.77 (0.134) (759) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
4 16.34 (0.140) (695) 水木 大地 (3) 広島工大・広島
5 16.52 (0.156) (675) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
6 17.15 (0.131) (609) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
7 17.47 (0.165) (576) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
DNS (0) 辰巳 真心 (3) 星稜・石川

男子 八種110mH 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 (0.167) (817) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
2 15.55 (0.173) (784) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
3 15.99 (0.147) (734) 一色田 神 (3) 近大高専・三重
4 16.22 (0.183) (708) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
5 16.26 (0.153) (704) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
6 16.31 (0.154) (698) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
DQ T8 (0.172) (0) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
DNS (0) 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島

男子 八種110mH 5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 (0.175) (768) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
2 15.93 (0.168) (741) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
3 16.03 (0.175) (729) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
4 16.42 (0.174) (686) 落合 直 (3) 武相・神奈川
5 16.63 (0.187) (663) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
6 16.92 (0.189) (633) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
DNF (0.344) (0) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m54 (686) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
2 53m99 (648) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
3 53m38 (639) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
4 52m85 (631) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
5 52m39 (624) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
6 49m13 (576) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
7 49m04 (574) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
8 48m24 (563) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
9 47m35 (549) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
10 46m42 (536) 一色田 神 (3) 近大高専・三重
11 46m14 (532) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
12 46m13 (532) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
13 45m41 (521) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
14 45m07 (516) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
15 45m01 (515) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
16 43m18 (488) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
17 42m65 (481) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
18 42m60 (480) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
19 42m25 (475) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
20 41m99 (471) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
21 41m55 (465) 水木 大地 (3) 広島工大・広島
22 41m40 (462) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
23 40m51 (450) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
24 40m03 (443) 落合 直 (3) 武相・神奈川
25 39m88 (440) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
26 39m06 (429) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
27 38m61 (422) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
28 37m21 (402) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
29 36m62 (393) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
30 34m62 (365) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
31 33m59 (350) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
32 33m03 (342) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
33 25m83 (241) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
NM (0) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
DNS (0) 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉
DNS (0) 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島
DNS (0) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本
DNS (0) 辰巳 真心 (3) 星稜・石川

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 (705) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
2 1m86 (679) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
2 1m86 (679) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
4 1m86 (679) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
5 1m86 (679) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
6 1m83 (653) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
7 1m83 (653) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
8 1m83 (653) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
9 1m80 (627) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
9 1m80 (627) 落合 直 (3) 武相・神奈川
11 1m80 (627) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
12 1m75 (585) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
13 1m75 (585) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
14 1m70 (544) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
15 1m70 (544) 水木 大地 (3) 広島工大・広島
16 1m70 (544) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
17 1m65 (504) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
18 1m60 (464) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
DNS (0) 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 (679) 一色田 神 (3) 近大高専・三重
2 1m86 (679) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
3 1m86 (679) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
4 1m80 (627) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
5 1m80 (627) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
6 1m75 (585) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
7 1m75 (585) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
8 1m75 (585) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
9 1m75 (585) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
10 1m70 (544) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
11 1m70 (544) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
12 1m70 (544) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
13 1m65 (504) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
14 1m65 (504) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
15 1m60 (464) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
16 1m60 (464) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
DNS (0) 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉
DNS (0) 辰巳 真心 (3) 星稜・石川
DNS (0) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.12 (724) 梶川 新 (2) 松本国際・長野
2 4:45.59 (646) 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
3 4:47.02 (637) 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
4 4:51.12 (612) 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
5 4:55.72 (585) 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
6 4:55.86 (584) 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
7 5:00.76 (555) 落合 直 (3) 武相・神奈川
8 5:01.98 (548) 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
9 5:05.92 (526) 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
10 5:32.58 (387) 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
DNS (0) 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.95 (719) 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
2 4:37.56 (696) 水木 大地 (3) 広島工大・広島
3 4:44.46 (652) 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
4 4:49.06 (624) 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
5 4:49.34 (623) 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
6 4:49.82 (620) 本田 光 (3) 熊本工・熊本
7 4:50.23 (617) カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
8 4:51.07 (612) 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
9 4:51.10 (612) 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
10 4:51.48 (610) 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
11 4:57.18 (576) 一色田 神 (3) 近大高専・三重

男子 八種1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.81 (733) 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
2 4:31.90 (732) 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
3 4:34.01 (718) 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
4 4:34.68 (714) 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
5 4:38.91 (687) 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
6 4:39.96 (681) 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
7 4:41.24 (673) 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
8 4:43.27 (660) 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
9 4:46.98 (637) 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
10 4:49.70 (620) 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
11 5:03.87 (538) 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
12 5:37.58 (363) 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5528 高橋 諒 (1) 桐朋・東京
2 5454 遊佐 祥太 (3) 利府・宮城
3 5362 星野 愛弥 (3) 前橋商・群馬
4 5353 山崎 楓太 (2) 市立函館・北海道
5 5351 池田 廉 (3) 諫早農・長崎
6 5317 田原 佳悟 (3) 名古屋西・愛知
7 5312 小林 宏輔 (3) 鳥羽・京都
8 5310 大坂 駿平 (3) 添上・奈良
9 5276 齋藤 兼信 (3) 九里学園・山形
10 5218 戸嶋 惇太 (2) 東京学館船橋・千葉
11 5213 南部 宏明 (3) 法政二・神奈川
12 5081 水木 大地 (3) 広島工大・広島
13 5052 カレミ・藤井 ルーカス (3) 前橋西・群馬
14 5041 達川 廉 (3) 川崎市立橘・神奈川
15 5036 一色田 神 (3) 近大高専・三重
16 5020 西山 慧 (3) 玉野光南・岡山
17 5016 小野 颯大 (3) 龍谷・佐賀
18 5009 齋藤 光希 (3) 札幌新川・北海道
19 4992 梶川 新 (2) 松本国際・長野
20 4949 本田 光 (3) 熊本工・熊本
21 4929 井上 烈王 (2) 玉野光南・岡山
21 4929 原口 巧真 (2) 諫早農・長崎
23 4925 宇都宮 光彩 (3) 川之石・愛媛
24 4893 中田 陸斗 (3) 鳥羽・京都
25 4878 土屋 海斗 (3) 佐久長聖・長野
26 4841 藤川 亜都夢 (3) 淡路三原・兵庫
27 4791 松井 聰 (3) 立命館慶祥・北海道
28 4788 落合 直 (3) 武相・神奈川
29 4698 松下 怜 (2) 鹿児島・鹿児島
30 4695 片瀬 一稀 (3) 東海大翔洋・静岡
31 4491 若松 怜 (3) 寝屋川・大阪
32 4349 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
33 4046 津山 将汰 (3) 市立船橋・千葉
DNF 中上 遥矢 (3) 新田・愛媛
DNF 三瓶 祐紀 (2) 日大東北・福島
DNS 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉
DNS 辰巳 真心 (3) 星稜・石川
DNS 杉山 丈一郎 (2) 熊本西・熊本

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment