全国高校定時制通信制陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第57回 全国高校定時制通信制陸上競技大会
(2022年8月01日~03日)

全国高校定時制通信制陸上2022img via: 第57回 全国高校定時制通信制陸上 | JAAF 日本陸連

第57回 全国高校定時制通信制陸上競技大会が 2022年8月01日 (月) ~ 03日 (水) の3日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校定時制通信制陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 全国高校定通制陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 全国高校定通制陸上

第56回 全国高校定時制通信制陸上競技大会
(2021年8月22日~24日)

全国高校定時制通信制陸上2021img via: 第56回 全国高校定時制通信制陸上 | JAAF 日本陸連

第56回 全国高校定時制通信制陸上競技大会が 2021年8月22日 (日) ~ 24日 (火) の3日間、東京都・駒沢オリンピック公園総合運動場で開催されます。ここでは、全国高校定時制通信制陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 全国定通制陸上

 

別の記事へリンク 

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 山村 息吹 (3) 一ツ葉・熊本
2 11.37 Q 三上 拓人 (3) NHK学園・東京
3 11.98 Q 金川 蓮 (3) みどり野・富山
4 12.02 q 小林 玲央 (3) 尾上総・青森
5 12.23 提 勝 (2) 大垣商・岐阜
6 12.90 西 優 (3) 丸亀・香川
DNS 住野 喜矢 (2) 飛鳥未来大阪・大阪

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 沓名 龍希 (3) ルネサンス豊田・愛知
2 11.52 Q 伊藤 大貴 (3) 松戸南・千葉
3 11.60 Q 高良 凱 (3) 市立川崎・神奈川
4 11.99 q 前川 丈太郎 (1) 啓晴・岐阜
5 12.10 森本 一平 (3) 天理・奈良
6 12.60 石橋 裕樹 (2) 春日部・埼玉
7 12.85 佐藤 遼 (3) 大阪中央・大阪

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 先﨑 遥 (2) 昌平通・福島
2 11.50 Q 清瀬 大暉 (2) 相生学院・兵庫
3 12.11 Q 中村 聖亮 (3) 神村学園福岡・福岡
4 12.17 阿部 友哉 (2) 泊午前・沖縄
5 12.25 高木 佑磨 (2) 朱雀定・京都
6 12.51 池田 斗馬 (4) 丸亀・香川
7 13.66 原 智也 (3) 三原・広島
DNS 川上 紘矢 (3) 府内・大分

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 千葉 洸太 (2) 新潟翠江・新潟
2 11.89 Q 紙﨑 陽斗 (3) 狭山緑陽・埼玉
3 11.93 Q 鎌倉 柚大 (4) 箕輪進修・長野
4 12.08 q 今西 駿介 (3) 伏見工・京都
5 12.31 栗田 仁之介 (2) 松戸南・千葉
6 12.37 小國 匠輝 (1) 星槎仙台・宮城
7 12.46 山根 和志 (3) 星槎広島・広島
8 14.59 佐藤 燿人 (4) 前橋工・群馬

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 松井 駿弥 (3) 精華清水・静岡
2 11.90 Q 荒波 友也 (2) 松本国際・長野
3 12.15 Q 桜庭 翔平 (3) 朝霞・埼玉
4 12.53 田村 太陽 (3) 盛岡中央・岩手
5 12.77 玉村 慶太 (3) 道守通・福井
DQ FS 出口 颯人 (2) 飾磨工・兵庫
DNS 黒石 要 (1) クラーク宇都宮・栃木
DNS 清水 基頌 (2) 駿台甲府・山梨

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 深澤 拓真 (2) 中央通・山梨
2 11.92 Q 井上 貴翔 (2) 科技刈谷・愛知
3 12.05 Q 藤田 陸斗 (4) 天理・奈良
4 12.52 佐久間 大洋 (4) 名取・宮城
5 12.53 洲鎌 優斉 (2) 泊午前・沖縄
6 12.87 加藤 和樹 (1) 北斗通・青森
7 13.32 増尾 凌 (2) 太田フレックス・群馬
DNS 西 瑛大朗 (3) 向陽台・大阪

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 判家 悠也 (2) 市豊橋・愛知
2 11.88 Q 松澤 龍 (3) NHK学園・東京
3 12.17 Q 祝迫 和人 千葉大宮通・千葉
4 12.40 福島 康佑 (3) 大橋学園・三重
5 12.40 大崎 奨真 (1) 静岡中央・静岡
6 12.56 平岩 伸司 (3) 韮崎・山梨
7 12.90 柳澤 成那 (2) 太田フレックス・群馬
8 13.15 城間 陸 (4) 北部農・沖縄

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 若竹 瞬 (1) 静岡中央・静岡
2 11.53 Q 松村 恭之介 (2) 精華学園・山口
3 11.95 Q 田島 蓮 (3) 向陽台生蘭・神奈川
4 11.95 q 西山 優斗 (3) 烏城・岡山
5 12.65 江田 光輝 (3) となみ野・富山
6 12.70 今村 俊章 (4) 四日市工・三重
7 12.77 提 守 (3) 大垣商・岐阜

男子 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 梶間 達也 (2) 飾磨工・兵庫
2 11.63 Q 長内 大義 (3) 稔ヶ丘・東京
3 11.81 Q 岡島 永和 (2) 清明・京都
4 12.05 q 都丸 有吾 (3) 市橘・神奈川
5 12.18 内海 柊吾 (3) 仙台大志・宮城
6 12.72 高橋 天武 (4) 福山工・広島
7 12.75 谷 将太 (3) 小矢部園芸・富山
DNS 寄髙 圭介 (2) 星槎福井・福井

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 伊藤 大貴 (3) 松戸南・千葉
2 11.41 q 千葉 洸太 (2) 新潟翠江・新潟
3 11.43 q 梶間 達也 (2) 飾磨工・兵庫
4 11.50 松村 恭之介 (2) 精華学園・山口
5 11.82 岡島 永和 (2) 清明・京都
6 11.87 西山 優斗 (3) 烏城・岡山
7 11.90 田島 蓮 (3) 向陽台生蘭・神奈川
8 12.28 前川 丈太郎 (1) 啓晴・岐阜

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 若竹 瞬 (1) 静岡中央・静岡
2 11.28 q 三上 拓人 (3) NHK学園・東京
3 11.32 q 判家 悠也 (2) 市豊橋・愛知
4 11.85 紙﨑 陽斗 (3) 狭山緑陽・埼玉
5 11.87 都丸 有吾 (3) 市橘・神奈川
6 11.88 荒波 友也 (2) 松本国際・長野
7 11.96 金川 蓮 (3) みどり野・富山
8 12.10 祝迫 和人 千葉大宮通・千葉

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 清瀬 大暉 (2) 相生学院・兵庫
2 11.63 長内 大義 (3) 稔ヶ丘・東京
3 11.65 高良 凱 (3) 市立川崎・神奈川
4 11.75 沓名 龍希 (3) ルネサンス豊田・愛知
5 12.18 鎌倉 柚大 (4) 箕輪進修・長野
6 12.40 小林 玲央 (3) 尾上総・青森
7 12.51 桜庭 翔平 (3) 朝霞・埼玉
DNS 山村 息吹 (3) 一ツ葉・熊本

男子 100m 準決勝4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 先﨑 遥 (2) 昌平通・福島
2 11.52 深澤 拓真 (2) 中央通・山梨
3 11.65 松井 駿弥 (3) 精華清水・静岡
4 12.11 松澤 龍 (3) NHK学園・東京
5 12.14 井上 貴翔 (2) 科技刈谷・愛知
6 12.23 藤田 陸斗 (4) 天理・奈良
7 12.39 今西 駿介 (3) 伏見工・京都
8 12.55 中村 聖亮 (3) 神村学園福岡・福岡

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 先﨑 遥 (2) 昌平通・福島
2 11.26 若竹 瞬 (1) 静岡中央・静岡
3 11.51 千葉 洸太 (2) 新潟翠江・新潟
4 11.52 伊藤 大貴 (3) 松戸南・千葉
5 11.61 判家 悠也 (2) 市豊橋・愛知
6 11.63 三上 拓人 (3) NHK学園・東京
7 11.68 清瀬 大暉 (2) 相生学院・兵庫
8 11.84 梶間 達也 (2) 飾磨工・兵庫

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 Q 松澤 龍 (3) NHK学園・東京
2 24.70 Q 清瀬 大暉 (2) 相生学院・兵庫
3 24.89 Q 植田 太一 (2) 二工芸・大阪
4 25.53 高木 佑磨 (2) 朱雀定・京都
5 26.12 前原 湊斗 (1) 日々輝・埼玉
6 27.73 坂 琉来也 (1) 都留・山梨
7 28.54 伊波 龍音 (3) 那覇工・沖縄
DNS OKAVA LEONARDO KEN(1) 岐阜工・岐阜

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 Q 谷川 修羅 (4) 伏見工・京都
2 24.98 Q 松井 駿弥 (3) 精華清水・静岡
3 25.37 Q 提 勝 (2) 大垣商・岐阜
4 25.37 栗田 仁之介 (2) 松戸南・千葉
5 25.95 松坂 慎太郎 (3) 神村学園福岡・福岡
6 26.90 玉村 慶太 (3) 道守通・福井
7 27.70 高田 翔 (1) 小矢部園芸・富山
8 29.62 北島 蒼月 (3) 高崎工・群馬

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 千葉 洸太 (2) 新潟翠江・新潟
2 24.79 Q 塩野 優希 (1) NHK学園・東京
3 24.93 Q 荒波 友也 (2) 松本国際・長野
4 24.95 q 山井 将吾 (4) 神戸工科・兵庫
5 25.11 q 野澤 貴志 (3) 刈谷東昼・愛知
6 26.39 今村 俊章 (4) 四日市工・三重
7 26.89 伊禮 徹則 (3) 泊午前・沖縄

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 Q 紙﨑 陽斗 (3) 狭山緑陽・埼玉
2 24.93 Q 出口 颯人 (2) 飾磨工・兵庫
3 25.06 Q 藤田 陸斗 (4) 天理・奈良
4 25.11 森山 孝行 (3) 浅草・東京
5 25.74 川口 夢叶 (1) 雄峰通・富山
6 26.15 小澤 義貴 (1) 前橋工・群馬
7 27.24 山﨑 祐希 あずさ第一・千葉
8 27.48 押久保 健斗 (1) クラーク宇都宮・栃木

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q タムラ カエタノ (2) 啓晴・岐阜
2 24.11 Q 高良 凱 (3) 市立川崎・神奈川
3 24.68 Q ラメイラ ネト (1) 浜松大平台・静岡
4 25.27 今西 駿介 (3) 伏見工・京都
5 26.42 青木 佑斗 (3) クラークさいたま・埼玉
6 27.22 藤平 智也 (3) 石巻北飯野川・宮城
7 27.31 冨山 竜哉 (3) 鹿島灘・茨城

男子 200m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 Q 判家 悠也 (2) 市豊橋・愛知
2 24.35 Q 西山 優斗 (3) 烏城・岡山
3 25.03 Q 鎌倉 柚大 (4) 箕輪進修・長野
4 27.39 青柳 宙虹 (2) 中央定・山梨
5 35.04 新城 大祐 (3) 泊午前・沖縄
DNS 都丸 有吾 (3) 市橘・神奈川
DNS 小國 匠輝 (1) 星槎仙台・宮城

男子 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 Q 深澤 拓真 (2) 中央通・山梨
2 24.49 Q 今尾 宰人 (2) 科技刈谷・愛知
3 24.58 Q 伊藤 大貴 (3) 松戸南・千葉
4 24.84 q 田島 蓮 (3) 向陽台生蘭・神奈川
5 25.40 山田 零士 (1) 鹿島浜松・静岡
6 26.45 増田 匠 (3) 高崎工・群馬
7 26.52 加藤 和樹 (1) 北斗通・青森

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 松井 駿弥 (3) 精華清水・静岡
2 23.50 Q 高良 凱 (3) 市立川崎・神奈川
3 23.69 q 千葉 洸太 (2) 新潟翠江・新潟
4 23.94 深澤 拓真 (2) 中央通・山梨
5 24.15 今尾 宰人 (2) 科技刈谷・愛知
6 24.49 鎌倉 柚大 (4) 箕輪進修・長野
7 24.60 山井 将吾 (4) 神戸工科・兵庫
8 24.65 植田 太一 (2) 二工芸・大阪

男子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 判家 悠也 (2) 市豊橋・愛知
2 23.31 Q 清瀬 大暉 (2) 相生学院・兵庫
3 23.40 q 伊藤 大貴 (3) 松戸南・千葉
4 23.71 松澤 龍 (3) NHK学園・東京
5 24.24 西山 優斗 (3) 烏城・岡山
6 24.29 ラメイラ ネト (1) 浜松大平台・静岡
7 24.84 田島 蓮 (3) 向陽台生蘭・神奈川
8 25.45 提 勝 (2) 大垣商・岐阜

男子 200m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q タムラ カエタノ (2) 啓晴・岐阜
2 23.93 Q 紙﨑 陽斗 (3) 狭山緑陽・埼玉
3 24.09 出口 颯人 (2) 飾磨工・兵庫
4 24.26 谷川 修羅 (4) 伏見工・京都
5 24.90 藤田 陸斗 (4) 天理・奈良
6 25.09 野澤 貴志 (3) 刈谷東昼・愛知
7 25.17 塩野 優希 (1) NHK学園・東京
DNS 荒波 友也 (2) 松本国際・長野

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 判家 悠也 (2) 市豊橋・愛知
2 23.12 タムラ カエタノ (2) 啓晴・岐阜
3 23.13 松井 駿弥 (3) 精華清水・静岡
4 23.23 千葉 洸太 (2) 新潟翠江・新潟
5 23.25 清瀬 大暉 (2) 相生学院・兵庫
6 23.63 伊藤 大貴 (3) 松戸南・千葉
7 23.71 高良 凱 (3) 市立川崎・神奈川
8 23.89 紙﨑 陽斗 (3) 狭山緑陽・埼玉

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 Q 岡田 遥人 (3) 松本国際・長野
2 59.61 Q 西澤 渉 (2) 飾磨工・兵庫
3 1:00.43 Q 冨山 竜哉 (3) 鹿島灘・茨城
4 1:00.82 青木 佑斗 (3) クラークさいたま・埼玉
5 1:02.59 佐野 飛翔 (4) 四日市工・三重
6 1:07.59 大塩 悠斗 (3) 阿木・岐阜
7 1:12.48 加藤 陽向 (1) 米沢工・山形
DNS 藤原 陽世 (3) 天理・奈良

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 Q 三輪 和信 (1) 鹿島浜松・静岡
2 56.79 Q 川上 紘矢 (3) 府内・大分
3 57.00 Q 松坂 慎太郎 (3) 神村学園福岡・福岡
4 58.54 q 森田 琉輝 (3) 日々輝神奈川・神奈川
5 1:08.43 三島 楽人 (4) 六本木・東京
6 1:09.11 小俣 真央 (1) 都留・山梨
7 1:10.37 久保 隆翔 (2) 二工芸・大阪
DQ T2 若井 聖彦 (1) 長岡英智・新潟

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 Q 金川 蓮 (3) みどり野・富山
2 57.81 Q 山本 楓斗 (2) 飾磨工・兵庫
3 58.19 Q 今尾 宰人 (2) 科技刈谷・愛知
4 59.43 植田 太一 (2) 二工芸・大阪
5 59.66 坂本 要 (4) 天理・奈良
6 1:10.11 大庭 雄汽 (3) 岐阜工・岐阜
7 1:14.90 入野 佑太 (3) 日々輝学園・栃木
DQ T2 菅波 怜央 (2) 稔ヶ丘・東京

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 Q タムラ カエタノ (2) 啓晴・岐阜
2 55.54 Q 清水 基頌 (2) 駿台甲府・山梨
3 55.63 Q 野澤 貴志 (3) 刈谷東昼・愛知
4 55.87 q 谷川 修羅 (4) 伏見工・京都
5 57.46 q 大宜見 徳弥 (2) 松戸南・千葉
6 1:02.28 藤平 智也 (3) 石巻北飯野川・宮城
7 1:03.35 柴垣 貴大 (3) となみ野・富山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 Q 境 謙太郎 (3) 大智学園・東京
2 56.00 Q 日髙 優稀也 (2) 飾磨工・兵庫
3 56.24 Q 秋田 優馬 (1) 松戸南・千葉
4 58.50 q 木之下由弥 (1) 鹿島浜松・静岡
5 1:00.90 森田 莞沙 (2) 川崎総合科学・神奈川
6 1:01.14 田崎 史音 (3) クラークさいたま・埼玉
7 1:01.24 田中 風斗 (3) 浮羽工・福岡
8 1:05.67 照屋 ゲンセイ (4) 丸亀・香川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 Q 先﨑 遥 (2) 昌平通・福島
2 57.35 Q 横島 右玲思 (2) 科技宇都宮・栃木
3 57.47 Q 山本 陽輝 (3) 松戸南・千葉
4 58.88 q 呉屋 海音 (3) 県川崎・神奈川
5 58.97 q 大崎 奨真 (1) 静岡中央・静岡
6 1:02.19 近藤 力斗 (3) 小矢部園芸・富山
7 1:06.69 角谷 克 (3) 星槎広島・広島
8 1:08.44 小川 夕輝 (2) 星槎国際川口・埼玉

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 Q 西澤 渉 (2) 飾磨工・兵庫
2 55.22 Q 野澤 貴志 (3) 刈谷東昼・愛知
3 55.59 金川 蓮 (3) みどり野・富山
4 55.63 清水 基頌 (2) 駿台甲府・山梨
5 58.56 大宜見 徳弥 (2) 松戸南・千葉
6 1:00.80 冨山 竜哉 (3) 鹿島灘・茨城
DQ FS タムラ カエタノ (2) 啓晴・岐阜
DNS 大崎 奨真 (1) 静岡中央・静岡

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 Q 岡田 遥人 (3) 松本国際・長野
2 52.88 Q 三輪 和信 (1) 鹿島浜松・静岡
3 53.75 q 山本 楓斗 (2) 飾磨工・兵庫
4 54.43 山本 陽輝 (3) 松戸南・千葉
5 57.01 谷川 修羅 (4) 伏見工・京都
6 57.94 松坂 慎太郎 (3) 神村学園福岡・福岡
7 59.38 川上 紘矢 (3) 府内・大分
DNS 森田 琉輝 (3) 日々輝神奈川・神奈川

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 Q 先﨑 遥 (2) 昌平通・福島
2 52.44 Q 境 謙太郎 (3) 大智学園・東京
3 53.69 q 日髙 優稀也 (2) 飾磨工・兵庫
4 58.02 木之下由弥 (1) 鹿島浜松・静岡
5 58.93 呉屋 海音 (3) 県川崎・神奈川
6 59.44 横島 右玲思 (2) 科技宇都宮・栃木
DQ T2 今尾 宰人 (2) 科技刈谷・愛知
DNS 秋田 優馬 (1) 松戸南・千葉

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.57 先﨑 遥 (2) 昌平通・福島
2 50.21 岡田 遥人 (3) 松本国際・長野
3 51.97 三輪 和信 (1) 鹿島浜松・静岡
4 53.46 境 謙太郎 (3) 大智学園・東京
5 54.03 日髙 優稀也 (2) 飾磨工・兵庫
6 54.78 西澤 渉 (2) 飾磨工・兵庫
7 55.10 山本 楓斗 (2) 飾磨工・兵庫
8 55.20 野澤 貴志 (3) 刈谷東昼・愛知

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.82 Q 金子 颯真 (3) 科技刈谷・愛知
2 2:21.20 Q 嶋田 翔 (3) 阪神昆陽・兵庫
3 2:21.38 Q 森本 優也 (1) 清明・京都
4 2:24.59 q 森 悠輔 (1) クラークさいたま・埼玉
5 2:24.92 山崎 翔眞 (3) 科技日野・東京
6 2:31.83 三宅 拓馬 ひびき・福岡
DNS 秋間 功誠 (3) 日々輝学園・栃木

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.77 Q 坪本 慎也 (2) 日々輝・埼玉
2 2:18.00 Q 渡辺 季都 あずさ第一・千葉
3 2:18.71 Q 石井 楓夏 (3) 向陽台生蘭・神奈川
4 2:19.92 q 野口 竣星 (3) 大橋学園・三重
5 2:26.20 鈴木 天晴 (2) 星槎静岡・静岡
6 2:28.90 坂井 一茶 (2) 西濃学園・岐阜
DQ T2 飯室 楽生 (1) 韮崎・山梨

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.27 Q 呉屋 透矢 (3) 県川崎・神奈川
2 2:20.12 Q 境 謙太郎 (3) 大智学園・東京
3 2:21.35 Q 阿部 雄真 (3) 仙台大志・宮城
4 2:24.77 q 三浦 響起 (1) 市豊橋・愛知
5 2:33.72 山中 竜哉 (3) 杜陵・岩手
6 2:34.54 中澤 優斗 (2) 長岡明徳・新潟
7 2:58.82 角谷 克 (3) 星槎広島・広島
8 3:07.33 濱里 龍輝 (2) 那覇工・沖縄

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.25 Q 岡田 遥人 (3) 松本国際・長野
2 2:27.90 Q 久常 明日斗 (2) 二工芸・大阪
3 2:29.54 Q 竹澤 龍聖 (3) 華陽F・岐阜
4 2:30.57 桜庭 翔平 (3) 朝霞・埼玉
5 2:43.97 田村 和也 (2) 四日市工・三重
DNS 山本 陽輝 (3) 松戸南・千葉
DNS 須田 希実 (3) 高崎工・群馬

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.17 Q 三輪 和信 (1) 鹿島浜松・静岡
2 2:18.97 Q 山本 楓斗 (2) 飾磨工・兵庫
3 2:20.33 Q 中村 貫路 (3) 小矢部園芸・富山
4 2:23.02 q 塩尻 勇和 (3) 天理・奈良
5 2:24.68 q 荒木 秀太 (4) 道守通・福井
6 2:30.85 薬師寺 竜成 (3) 神村学園福岡・福岡
7 2:56.83 久保 隆翔 (2) 二工芸・大阪
DNS 仲里 来椰 (4) 市立川崎・神奈川

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.29 Q 野口 烈 (3) 郡山萌世・福島
2 2:13.88 Q 田村 珀英 (2) 科技刈谷・愛知
3 2:14.99 Q 加藤 海佑 (3) 錦城・兵庫
4 2:17.87 q 菅波 怜央 (2) 稔ヶ丘・東京
5 2:34.04 吉村 慎太朗 (3) 神村学園福岡・福岡
6 2:49.38 矢崎 晴太 (1) 甲府工・山梨
DNS 窄中 海人 (3) 岐阜工・岐阜

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.26 Q 呉屋 透矢 (3) 県川崎・神奈川
2 2:18.40 Q 金子 颯真 (3) 科技刈谷・愛知
3 2:20.43 渡辺 季都 あずさ第一・千葉
4 2:22.06 森本 優也 (1) 清明・京都
5 2:23.57 荒木 秀太 (4) 道守通・福井
6 2:24.14 野口 竣星 (3) 大橋学園・三重
DNF 嶋田 翔 (3) 阪神昆陽・兵庫
DNS 中村 貫路 (3) 小矢部園芸・富山

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.65 Q 山本 楓斗 (2) 飾磨工・兵庫
2 2:06.52 Q 境 謙太郎 (3) 大智学園・東京
3 2:08.72 q 三輪 和信 (1) 鹿島浜松・静岡
4 2:12.63 坪本 慎也 (2) 日々輝・埼玉
5 2:17.57 石井 楓夏 (3) 向陽台生蘭・神奈川
6 2:21.36 三浦 響起 (1) 市豊橋・愛知
7 2:24.03 阿部 雄真 (3) 仙台大志・宮城
8 2:24.47 塩尻 勇和 (3) 天理・奈良

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.64 Q 岡田 遥人 (3) 松本国際・長野
2 2:06.89 Q 田村 珀英 (2) 科技刈谷・愛知
3 2:07.94 q 野口 烈 (3) 郡山萌世・福島
4 2:16.50 加藤 海佑 (3) 錦城・兵庫
5 2:20.71 竹澤 龍聖 (3) 華陽F・岐阜
6 2:22.87 久常 明日斗 (2) 二工芸・大阪
7 2:23.51 菅波 怜央 (2) 稔ヶ丘・東京
8 2:31.22 森 悠輔 (1) クラークさいたま・埼玉

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.22 NGR 岡田 遥人 (3) 松本国際・長野
2 2:04.08 山本 楓斗 (2) 飾磨工・兵庫
3 2:05.20 三輪 和信 (1) 鹿島浜松・静岡
4 2:05.64 田村 珀英 (2) 科技刈谷・愛知
5 2:07.84 呉屋 透矢 (3) 県川崎・神奈川
6 2:10.84 境 謙太郎 (3) 大智学園・東京
7 2:13.46 野口 烈 (3) 郡山萌世・福島
8 2:18.12 金子 颯真 (3) 科技刈谷・愛知

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.55 Q 木村 優仁 (3) 神戸工科・兵庫
2 4:36.00 Q 田島 凜汰朗 (2) 一宮起工・愛知
3 4:46.06 q 伊藤 拓実 (4) 小金井工・東京
4 4:50.54 q 神谷 友翔 (1) 清明・京都
5 4:54.35 村越 望夢 あずさ第一・千葉
6 5:00.19 中川 隼佑 (2) 東濃F・岐阜
7 5:00.22 石井 楓夏 (3) 向陽台生蘭・神奈川
8 5:04.70 荒木 秀太 (4) 道守通・福井
9 5:44.50 北牧 宏紀 (4) 二工芸・大阪
10 5:54.21 相馬 弘貴 (2) 尾上総・青森
11 5:54.33 吉川 幸輝 (3) となみ野・富山
DNS 上林 直生 (3) 桐生市商・群馬
DNS 大貫 涼介 (3) クラーク宇都宮・栃木
DNS 川上 波海斗 (3) 水南通・茨城
DNS 長谷川 純己 (2) 伊勢まなび・三重
DNS 細井 奎寿 (2) 天理・奈良
DNS 吉田 湧誠 (3) 佐賀北通・佐賀

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.52 Q 中村 陸 (4) 世田谷泉・東京
2 4:49.54 Q 吉田 樹 千葉大宮通・千葉
3 4:50.22 q 坂本 要 (4) 天理・奈良
4 4:57.08 檜山 結人 水南定・茨城
5 5:00.62 富岡 大貴 (3) 前橋清陵・群馬
6 5:01.10 高橋 啓太 (1) わせがく所沢・埼玉
7 5:12.25 久常 明日斗 (2) 二工芸・大阪
8 5:14.49 鈴木 新弥 (1) 鹿島浜松・静岡
9 5:16.26 佐野 大和 (4) 宮城二工・宮城
10 5:22.12 中澤 優斗 (2) 長岡明徳・新潟
11 5:57.25 藤原 義晃 (1) クラーク宇都宮・栃木
12 8:53.08 山内 俊汰 (1) コザ・沖縄
DNS 十鳥 雅人 (1) 松阪通・三重
DNS 清水 陸 (1) 啓晴・岐阜
DNS 山口 翔 (3) 八幡中央・福岡
DNS 丸山 瑞貴 (3) 星槎富山・富山
DNS 岩村 悠平 (4) 唐津商・佐賀

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.66 Q 呉屋 透矢 (3) 県川崎・神奈川
2 4:36.94 Q 栗山 雄成 (2) クラーク名古屋・愛知
3 4:37.19 q 石川 浩也 ひびき・福岡
4 4:41.46 q 渡辺 駿太朗 (3) 西武学館・埼玉
5 4:56.77 渡辺 季都 あずさ第一・千葉
6 5:02.61 檜山 一輝 (3) クラーク宇都宮・栃木
7 5:02.86 野口 竣星 (3) 大橋学園・三重
8 5:03.72 廣戸 翔真 (1) 飾磨工・兵庫
9 5:13.14 村上 哲也 (4) 伏見工・京都
10 5:15.83 阿南 颯馬 (2) 府内・大分
11 5:20.55 大城 留斗 (3) 北部農・沖縄
12 5:20.62 鈴木 佳栄 (2) 富士・静岡
13 5:22.58 柳澤 成那 (2) 太田フレックス・群馬
14 6:04.71 加藤 陽向 (1) 米沢工・山形
DNS 松岡 直緖人 (1) 宇和島東・愛媛
DNS 西城 智哉 (4) 石巻北飯野川・宮城

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.43 Q 坪本 慎也 (2) 日々輝・埼玉
2 4:38.57 Q 田村 珀英 (2) 科技刈谷・愛知
3 4:42.56 q 竹本 凜太郎 (2) 世田谷泉・東京
4 4:54.01 q 平 要 (1) 日々輝横浜・神奈川
5 4:54.35 望月 大夢 (2) 華陽F・岐阜
6 5:01.72 阿部 雄真 (3) 仙台大志・宮城
7 5:05.40 亀井 晴人 (3) クラーク浜松・静岡
8 5:06.84 金城 空 (1) 泊午前・沖縄
9 5:41.48 杉本 凜空 ひびき・福岡
DNS 若林 厚志 (3) みどり野・富山
DNS 鈴木 威 (3) 高萩・茨城
DNS 仮屋薗 煌 (1) 向陽台・大阪
DNS 松永 和貴 (3) 高田南城・新潟
DNS 上野 光貴 (3) クラーク山口・山口
DNS 西影 政輝 (4) 姫路北・兵庫
DNS 渡邊 楓太 (4) ひばりが丘・山梨

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.68 木村 優仁 (3) 神戸工科・兵庫
2 4:21.68 田村 珀英 (2) 科技刈谷・愛知
3 4:25.95 石川 浩也 ひびき・福岡
4 4:26.80 栗山 雄成 (2) クラーク名古屋・愛知
5 4:31.81 坪本 慎也 (2) 日々輝・埼玉
6 4:33.80 呉屋 透矢 (3) 県川崎・神奈川
7 4:34.32 中村 陸 (4) 世田谷泉・東京
8 4:37.68 吉田 樹 千葉大宮通・千葉
9 4:38.94 渡辺 駿太朗 (3) 西武学館・埼玉
10 4:42.43 田島 凜汰朗 (2) 一宮起工・愛知
11 4:45.61 伊藤 拓実 (4) 小金井工・東京
12 4:48.45 竹本 凜太郎 (2) 世田谷泉・東京
13 4:57.00 平 要 (1) 日々輝横浜・神奈川
14 4:57.41 神谷 友翔 (1) 清明・京都
15 5:02.08 坂本 要 (4) 天理・奈良

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 18:24.73 吉田 樹 千葉大宮通・千葉
2 18:51.50 塩川 慈 (2) 追浜・神奈川
3 19:47.77 石井 想太 (3) 美作・岡山
4 21:00.61 林 湧大 (3) 向陽台生蘭・神奈川
5 21:26.69 鈴木 新弥 (1) 鹿島浜松・静岡
6 21:27.02 小西 悠太 (3) 星槎国際川口・埼玉
7 22:29.36 北牧 宏紀 (4) 二工芸・大阪
8 22:30.46 中沢 晶斗 (3) 仙台大志・宮城
9 23:50.69 谷口 創生太 (3) 大阪中央・大阪
DQ OT 北永 航佑 (3) クラークさいたま・埼玉
DNS 杉丸 蓮 (3) 大隈城山・福岡
DNS 高橋 哲也 (3) 岐阜工・岐阜
DNS 古谷 滉世 (3) 翔洋学・茨城
DNS 久下 拓也 (3) 北桑田美山分・京都
DNS 川勝 直哉 (2) 北桑田美山分・京都
DNS 岩村 悠平 (4) 唐津商・佐賀
DNS 山﨑 飛蕗 (3) 星槎富山・富山
DNS 藤居 嵐 (2) 向陽台・大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.96 菅長 聖 (3) 飾磨工・兵庫
2 17:03.07 石川 浩也 ひびき・福岡
3 17:12.58 中島 航 (2) 飾磨工・兵庫
4 17:44.64 渡辺 駿太朗 (3) 西武学館・埼玉
5 17:50.91 伊藤 拓実 (4) 小金井工・東京
6 18:07.07 上條 空奈 (3) 大智学園・東京
7 18:14.95 小林 天人 (2) 鹿島浜松・静岡
8 18:43.41 濱口 靖人 (1) 科技刈谷・愛知
9 18:47.17 平 要 (1) 日々輝横浜・神奈川
10 19:00.00 玉城 宏起 (4) 那覇工・沖縄
11 19:10.42 木村 優仁 (3) 神戸工科・兵庫
12 19:18.04 石井 晃永 (3) 科技刈谷・愛知
13 19:49.87 大谷 俊輔 (3) 稔ヶ丘・東京
14 20:03.34 中里 琉人 (2) 星槎国際帯広・北海道
DNF 松下 詞音 (3) 科技刈谷・愛知
DNS 宮 寛泰 (1) 土浦一・茨城
DNS 中川 隼佑 (2) 東濃F・岐阜
DNS 若林 厚志 (3) みどり野・富山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:37.96 菅長 聖 (3) 飾磨工・兵庫
2 17:03.07 石川 浩也 ひびき・福岡
3 17:12.58 中島 航 (2) 飾磨工・兵庫
4 17:44.64 渡辺 駿太朗 (3) 西武学館・埼玉
5 17:50.91 伊藤 拓実 (4) 小金井工・東京
6 18:07.07 上條 空奈 (3) 大智学園・東京
7 18:14.95 小林 天人 (2) 鹿島浜松・静岡
8 18:24.73 吉田 樹 千葉大宮通・千葉
9 18:43.41 濱口 靖人 (1) 科技刈谷・愛知
10 18:47.17 平 要 (1) 日々輝横浜・神奈川
11 18:51.50 塩川 慈 (2) 追浜・神奈川
12 19:00.00 玉城 宏起 (4) 那覇工・沖縄
13 19:10.42 木村 優仁 (3) 神戸工科・兵庫
14 19:18.04 石井 晃永 (3) 科技刈谷・愛知
15 19:47.77 石井 想太 (3) 美作・岡山
16 19:49.87 大谷 俊輔 (3) 稔ヶ丘・東京
17 20:03.34 中里 琉人 (2) 星槎国際帯広・北海道
18 21:00.61 林 湧大 (3) 向陽台生蘭・神奈川
19 21:26.69 鈴木 新弥 (1) 鹿島浜松・静岡
20 21:27.02 小西 悠太 (3) 星槎国際川口・埼玉
21 22:29.36 北牧 宏紀 (4) 二工芸・大阪
22 22:30.46 中沢 晶斗 (3) 仙台大志・宮城
23 23:50.69 谷口 創生太 (3) 大阪中央・大阪

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.04 q 佐野 大和 (4) 宮城二工・宮城
2 1:09.58 q 佐藤 光星 (1) 飾磨工・兵庫
3 1:13.97 青沼 広幸 (4) 小金井工・東京
4 1:14.45 藤本 樹 (1) 小倉南・福岡
5 1:16.80 芹澤 暖人 (1) 小山・静岡
DNS 池中 理太郎 (4) 天理・奈良
DNS 西村 斗希 (1) 長門・山口
DNS 吉田 倭 (1) 藤井寺工・大阪

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.84 q 寺岡 亮 (4) 井原市立・岡山
2 1:08.07 q 金子 凌空 (1) 科技刈谷・愛知
3 1:12.65 q 日髙 優珠 (1) 飾磨工・兵庫
4 1:13.93 鈴木 陽彩 (2) 鹿島浜松・静岡
5 1:16.22 塚本 凌矢 (2) 科技日野・東京
DQ T9 森川 巧 (3) 湘南・神奈川
DNS 中野ジャンマークレスター(3) 長門・山口
DNS 波潟 虹翔 (2) 長岡明徳・新潟

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.80 q 福永 瑠彗 (3) 飾磨工・兵庫
2 1:09.72 q 塩野 竜也 (2) 科技日野・東京
3 1:11.78 q 城間 陸 (4) 北部農・沖縄
DQ T2 中津川 聡 (2) 鹿島浜松・静岡
DNS 山田 大喜 (4) 佐賀工・佐賀
DNS 才津 日那太 (3) 小倉南・福岡
DNS 中村 祐也 (1) 川崎総合科学・神奈川
DNS 三山 空 あずさ第一・千葉

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 福永 瑠彗 (3) 飾磨工・兵庫
2 1:04.91 金子 凌空 (1) 科技刈谷・愛知
3 1:06.34 塩野 竜也 (2) 科技日野・東京
4 1:08.37 佐野 大和 (4) 宮城二工・宮城
5 1:08.40 寺岡 亮 (4) 井原市立・岡山
6 1:09.95 佐藤 光星 (1) 飾磨工・兵庫
7 1:10.81 城間 陸 (4) 北部農・沖縄
8 1:13.22 日髙 優珠 (1) 飾磨工・兵庫

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:36.52 菅長 聖 (3) 飾磨工・兵庫
2 12:04.75 山田 駿 (4) 春日部・埼玉
3 12:05.12 市川 隆悟 (4) 小金井工・東京
4 12:45.16 小林 功汰 (3) 科技刈谷・愛知
5 12:45.19 川口 佳雄 (3) 向陽台生蘭・神奈川
6 13:23.57 福島 功人 (3) クラークさいたま・埼玉
7 13:30.66 田中 風斗 (3) 浮羽工・福岡
8 13:31.24 二瓶 徳真 (2) 科技日野・東京
9 13:51.25 森 悠輔 (1) クラークさいたま・埼玉
DQ T3 小林 天人 (2) 鹿島浜松・静岡
DQ T3 伊藤 直希 (3) 科技刈谷・愛知
DNS 豊田 星哉 (3) 水南通・茨城
DNS 大江 敦矢 (2) 星槎富山・富山
DNS 賀川 空 (3) 水南通・茨城
DNS 大谷 俊輔 (3) 稔ヶ丘・東京
DNS 宮 寛泰 (1) 土浦一・茨城
DNS 丸山 瑞貴 (3) 星槎富山・富山

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 q 石橋 裕樹 (2)
紙﨑 陽斗 (3)
夏目 靖明 (3)
桜庭 翔平 (3)
埼玉・埼玉
2 47.95 阿久津 義弥 (2)
森田 孝斗 (2)
押久保 健斗 (1)
宮本 和純 (1)
栃木・栃木
3 50.23 井上 貴翔 (2)
沓名 龍希 (3)
今尾 宰人 (2)
判家 悠也 (2)
愛知・愛知
4 51.39 土岐 陽彩 (2)
池田 斗馬 (4)
照屋 ゲンセイ (4)
西 優 (3)
香川・香川
DNS


山口・山口
DNS


佐賀・佐賀
DNS


新潟・新潟

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.25 q 福永 瑠彗 (3)
梶間 達也 (2)
圓尾 啓伍 (3)
出口 颯人 (2)
兵庫・兵庫
2 45.02 q 後藤 凪登 (2)
伊藤 大貴 (3)
栗田 仁之介 (2)
秋田 優馬 (1)
千葉・千葉
3 47.92 森本 一平 (3)
坂本 要 (4)
塩尻 勇和 (3)
藤田 陸斗 (4)
奈良・奈良
4 54.00 勝又 葵 (2)
小澤 義貴 (1)
川上 拓馬 (4)
佐藤 燿人 (4)
群馬・群馬
DQ R3 今西 駿介 (3)
谷川 修羅 (4)
高木 佑磨 (2)
岡島 永和 (2)
京都・京都
DNS


青森・青森
DNS


茨城・茨城

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 q 若竹 瞬 (1)
大崎 奨真 (1)
山本 雄介 (3)
松井 駿弥 (3)
静岡・静岡
2 44.84 q 都丸 有吾 (3)
高良 凱 (3)
岩崎 伊吹 (2)
田島 蓮 (3)
神奈川・神奈川
3 46.65 q 薬師寺 竜成 (3)
中村 聖亮 (3)
松坂 慎太郎 (3)
内藤 和八 (3)
福岡・福岡
4 49.35 佐藤 遼 (3)
福嶋 龍聖 (2)
住野 喜矢 (2)
植田 太一 (2)
大阪・大阪
5 51.22 高田 翔 (1)
朝日 剛琉 (1)
前田 大輝 (1)
中村 貫路 (3)
富山・富山
DNS


山梨・山梨

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 q 柴田 征輝 (1)
松澤 龍 (3)
長内 大義 (3)
三上 拓人 (3)
東京・東京
2 47.20 q 佐久間 大洋 (4)
工藤 凜於 (4)
小國 匠輝 (1)
内海 柊吾 (3)
宮城・宮城
3 49.22 阿部 友哉 (2)
伊禮 徹則 (3)
伊波 源起 (3)
洲鎌 優斉 (2)
沖縄・沖縄
4 50.67 高橋 天武 (4)
山根 和志 (3)
原 智也 (3)
角谷 克 (3)
広島・広島
DNS


岐阜・岐阜
DNS


三重・三重

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.67 柴田 征輝 (1)
松澤 龍 (3)
長内 大義 (3)
三上 拓人 (3)
東京・東京
2 44.03 福永 瑠彗 (3)
梶間 達也 (2)
圓尾 啓伍 (3)
出口 颯人 (2)
兵庫・兵庫
3 44.68 若竹 瞬 (1)
大崎 奨真 (1)
山本 雄介 (3)
松井 駿弥 (3)
静岡・静岡
4 44.87 後藤 凪登 (2)
伊藤 大貴 (3)
栗田 仁之介 (2)
秋田 優馬 (1)
千葉・千葉
5 44.88 都丸 有吾 (3)
高良 凱 (3)
岩崎 伊吹 (2)
田島 蓮 (3)
神奈川・神奈川
6 46.74 薬師寺 竜成 (3)
中村 聖亮 (3)
松坂 慎太郎 (3)
内藤 和八 (3)
福岡・福岡
7 47.12 石橋 裕樹 (2)
紙﨑 陽斗 (3)
夏目 靖明 (3)
桜庭 翔平 (3)
埼玉・埼玉
8 47.54 佐久間 大洋 (4)
工藤 凜於 (4)
小國 匠輝 (1)
内海 柊吾 (3)
宮城・宮城

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.76 q 伊藤 大貴 (3)
山本 陽輝 (3)
大宜見 徳弥 (2)
栗田 仁之介 (2)
千葉・千葉
2 3:43.08 q 野澤 貴志 (3)
金子 颯真 (3)
田村 珀英 (2)
今尾 宰人 (2)
愛知・愛知
3 3:43.28 q 木之下由弥 (1)
三輪 和信 (1)
大崎 奨真 (1)
松井 駿弥 (3)
静岡・静岡
4 3:51.81 q 森田 琉輝 (3)
呉屋 海音 (3)
森田 莞沙 (2)
呉屋 透矢 (3)
神奈川・神奈川
5 3:55.01 q 薬師寺 竜成 (3)
中村 聖亮 (3)
藤本 樹 (1)
松坂 慎太郎 (3)
福岡・福岡
6 4:05.24 佐野 大和 (4)
藤平 智也 (3)
中沢 晶斗 (3)
阿部 雄真 (3)
宮城・宮城

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.92 q 日髙 優稀也 (2)
西澤 渉 (2)
永安 昇太郎 (3)
福永 瑠彗 (3)
兵庫・兵庫
2 3:37.38 q 森山 孝行 (3)
境 謙太郎 (3)
中村 有瑠斗 (1)
松澤 龍 (3)
東京・東京
3 3:54.41 q 谷川 修羅 (4)
森本 優也 (1)
神谷 友翔 (1)
村上 哲也 (4)
京都・京都
4 4:09.32 福島 功人 (3)
山木 香明 (2)
田中 雄真 (2)
夏目 靖明 (3)
埼玉・埼玉
5 4:18.31 北牧 宏紀 (4)
久保 隆翔 (2)
住野 喜矢 (2)
久常 明日斗 (2)
大阪・大阪
DNS


富山・富山

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:30.14 福永 瑠彗 (3)
日髙 優稀也 (2)
永安 昇太郎 (3)
圓尾 啓伍 (3)
兵庫・兵庫
2 3:32.05 長内 大義 (3)
境 謙太郎 (3)
森山 孝行 (3)
松澤 龍 (3)
東京・東京
3 3:33.02 木之下由弥 (1)
三輪 和信 (1)
大崎 奨真 (1)
松井 駿弥 (3)
静岡・静岡
4 3:33.31 伊藤 大貴 (3)
山本 陽輝 (3)
秋田 優馬 (1)
栗田 仁之介 (2)
千葉・千葉
5 3:39.20 野澤 貴志 (3)
金子 颯真 (3)
今尾 宰人 (2)
田村 珀英 (2)
愛知・愛知
6 3:48.81 森田 琉輝 (3)
呉屋 海音 (3)
森田 莞沙 (2)
呉屋 透矢 (3)
神奈川・神奈川
7 3:50.75 薬師寺 竜成 (3)
中村 聖亮 (3)
藤本 樹 (1)
松坂 慎太郎 (3)
福岡・福岡
8 3:50.96 村上 哲也 (4)
森本 優也 (1)
神谷 友翔 (1)
谷川 修羅 (4)
京都・京都

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 永安 昇太郎 (3) 飾磨工・兵庫
2 1m79 松代 浩志 (4) 科学技術・静岡
3 1m70 後藤 龍矢 (4) 岡崎工科・愛知
4 1m65 須﨑 優翔 (3) NHK学園・東京
5 1m65 ワタロ ソーラウイット (2) 太田フレックス・群馬
6 1m65 伊藤 政國 (3) 阿木・岐阜
7 1m65 宮平 琉声 (3) 那覇工・沖縄
8 1m60 小林 玲央 (3) 尾上総・青森
9 1m50 三田 雄斗 (3) 龍野北・兵庫
10 1m50 村岡 翔 (4) 阿木・岐阜
11 1m45 髙橋 大和 (3) 日々輝横浜・神奈川
11 1m45 塚越 心斗 (1) 星槎国際大宮・埼玉
11 1m45 富田 臭雅 (1) 鹿島浜松・静岡
11 1m45 彦坂 理人 (3) クラーク浜松・静岡
15 1m45 寺嶋 快 (2) NHK学園・東京
15 1m45 川上 玄徳 (3) 阿木・岐阜
NM 合庭 大吉 (1) 神村学園福岡・福岡
NM 窪田 光之介 (1) クラークさいたま・埼玉
DNS 増田 翔悟 (1) クラークさいたま・埼玉
DNS 吉川 いおり 桐ヶ丘・東京
DNS 上野 風我 (1) 科技大和・神奈川

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m22 +1.4 Q 圓尾 啓伍 (3) 飾磨工・兵庫
2 6m02 +0.9 Q 須﨑 優翔 (3) NHK学園・東京
3 5m94 +2.0 Q 森本 一平 (3) 天理・奈良
4 5m88 +0.1 q 来栖 康介 (3) 日々輝神奈川・神奈川
5 5m62 +1.4 q 花城 光城 (3) 阪神昆陽・兵庫
6 5m59 +0.7 中村 聖亮 (3) 神村学園福岡・福岡
7 5m41 +0.4 小室 雄琉 (2) 浜松工・静岡
8 5m35 +1.1 髙梨 刀麻 (3) 西舞鶴通・京都
9 5m34 +1.2 廣瀬 源 (2) 市豊橋・愛知
10 5m29 +1.9 横島 右玲思 (2) 科技宇都宮・栃木
11 5m17 +2.1 内藤 和八 (3) 小倉南・福岡
12 5m11 +1.6 小林 翼 (3) 中央通・山梨
13 5m04 +1.3 夏目 靖明 (3) クラークさいたま・埼玉
14 5m03 +0.1 山形 亮 (4) 石巻北飯野川・宮城
15 4m80 +1.3 山﨑 祐希 あずさ第一・千葉
16 4m71 +4.0 田村 和也 (2) 四日市工・三重
17 4m64 +1.3 長谷川 智喜 (2) 新潟翠江・新潟
18 4m56 +2.1 小形 一冴 (2) 白石七ヶ宿・宮城
19 4m52 +2.2 宮平 琉声 (3) 那覇工・沖縄
20 4m50 +1.9 増尾 凌 (2) 太田フレックス・群馬
21 4m46 +2.0 石井 玲音 (2) 東葛飾・千葉
DNS 川上 玄徳 (3) 阿木・岐阜
DNS 桑原 雅 (3) 十日町・新潟
DNS 上田 航平 (3) クラーク浜松・静岡
DNS 山本 昂青 (3) 宇部工・山口
DNS 沼田 尚也 (2) 小矢部園芸・富山
DNS 西 瑛大朗 (3) 向陽台・大阪
DNS 栗田 翔矢 (4) 新庄北・山形
DNS 菊地 剣 (3) 中央定・山梨
DNS 高橋 天武 (4) 福山工・広島
DNS 仲里 来椰 (4) 市立川崎・神奈川
DNS 飛内 純 (2) 釜石・岩手
DNS 田中 隆生 (2) さくら国際・東京
DNS 菊池 一沙 (3) 高萩・茨城

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m51 +1.3 Q 宮本 和純 (1) クラーク宇都宮・栃木
2 6m16 +1.1 Q 大川 涼輔 (2) 阪神昆陽・兵庫
3 5m81 +2.8 q 北川 大空 (3) 飛鳥未来大阪・大阪
4 5m73 +0.4 q 塚越 心斗 (1) 星槎国際大宮・埼玉
5 5m68 +0.1 q 井上 貴翔 (2) 科技刈谷・愛知
6 5m66 -0.6 q 工藤 凜於 (4) 名取・宮城
7 5m61 +0.0 q 関戸 義弘 (3) 大橋学園・三重
8 5m61 +1.3 小松 哲也 (3) 浅草・東京
9 5m47 +2.1 野口 拓海 (3) わせがく所沢・埼玉
10 5m40 +1.5 江本 祐馬 あずさ第一・千葉
11 5m28 +0.9 伊禮 徹則 (3) 泊午前・沖縄
12 5m25 +0.9 岩崎 伊吹 (2) 小田原・神奈川
13 5m23 -0.1 岩井 歩夢 (1) 大阪わかば・大阪
14 4m83 +2.6 利波 吾純 (4) 雄峰通・富山
15 4m78 +0.8 阿久津 義弥 (2) 日々輝学園・栃木
16 4m52 +2.1 増田 匠 (3) 高崎工・群馬
17 4m30 +1.4 山本 雄介 (3) 鹿島浜松・静岡
18 4m03 +1.4 山根 和志 (3) 星槎広島・広島
19 3m73 +0.6 佐野 飛翔 (4) 四日市工・三重
20 3m62 -0.7 佐藤 燿人 (4) 前橋工・群馬
NM 梅津 正貴 (2) 清明・京都
DNS OKAVA LEONARDO KEN(1) 岐阜工・岐阜
DNS 伊藤 政國 (3) 阿木・岐阜
DNS ブロ 太陽 博多青松定・福岡
DNS 藤原 優兎 (2) 宇部工・山口
DNS 平澤 樹 (2) 星槎富山・富山
DNS 長濱 康晟 (2) 古河一・茨城
DNS 渡壁 颯 (2) 宇部中央・山口
DNS 八幡 来希 (2) 古知野・愛知
DNS 藤田 航平 (2) 新潟翠江・新潟
DNS 川又 瑛吾 (3) 明秀学・茨城
DNS 矢野 寧士 (3) 西舞鶴通・京都
DNS 伊藤 友祐 (4) 都留・山梨
DNS 大関 光 (3) 田名部・青森

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +2.2 圓尾 啓伍 (3) 飾磨工・兵庫
2 6m73 +2.3 宮本 和純 (1) クラーク宇都宮・栃木
3 6m37 +2.3 北川 大空 (3) 飛鳥未来大阪・大阪
4 6m14 +1.3 大川 涼輔 (2) 阪神昆陽・兵庫
5 6m11 +0.8 須﨑 優翔 (3) NHK学園・東京
6 6m09 +1.7 工藤 凜於 (4) 名取・宮城
7 6m02 +1.9 関戸 義弘 (3) 大橋学園・三重
8 5m98 +1.3 森本 一平 (3) 天理・奈良
9 5m84 +2.4 来栖 康介 (3) 日々輝神奈川・神奈川
10 5m77 +4.2 花城 光城 (3) 阪神昆陽・兵庫
11 5m73 +1.4 塚越 心斗 (1) 星槎国際大宮・埼玉
12 5m56 +2.6 井上 貴翔 (2) 科技刈谷・愛知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m19 -0.5 岩井 歩夢 (1) 大阪わかば・大阪
2 13m18 +0.1 小室 雄琉 (2) 浜松工・静岡
3 13m06 -0.1 圓尾 啓伍 (3) 飾磨工・兵庫
4 12m43 +0.6 田村 太陽 (3) 盛岡中央・岩手
5 12m22 +1.2 阿曽 弘泰 (2) NHK学園・東京
6 12m12 +0.9 内藤 和八 (3) 小倉南・福岡
7 11m76 -0.8 関戸 義弘 (3) 大橋学園・三重
8 11m47 +1.3 小松 哲也 (3) 浅草・東京
9 11m46 +0.9 ドミン カン (1) 飾磨工・兵庫
10 11m31 +2.9 桒原 宙輝 (2) 一橋・東京
11 11m26 +1.5 山木 香明 (2) クラークさいたま・埼玉
12 10m87 +0.8 廣瀬 源 (2) 市豊橋・愛知
13 10m71 +0.4 薬師寺 竜成 (3) 神村学園福岡・福岡
14 10m65 +2.8 山形 亮 (4) 石巻北飯野川・宮城
15 10m35 -0.5 石河 颯一郎 (4) 福島・福岡
16 10m08 +0.0 長谷川 智喜 (2) 新潟翠江・新潟
17 9m28 +2.2 田崎 史音 (3) クラークさいたま・埼玉
NM 伊福 大翔 (1) 飾磨工・兵庫

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m07 Q 藤城 希星 (2) 県農・兵庫
2 9m78 q 新城 優希 (4) 泊夜・沖縄
3 9m71 q 勝又 葵 (2) 前橋工・群馬
4 9m61 q 嘉陽 夢 (3) 那覇工・沖縄
5 9m42 q 小林 弘樹 (4) 甲府工・山梨
6 8m97 佐藤 蓮 (3) 飛鳥きずな・宮城
7 8m58 酒井 孝平 (2) 雄峰通・富山
8 8m37 野呂 裕太 砂川・東京
9 8m26 菅沼 直 (2) NHK学園・東京
10 7m98 河本 圭佑 (2) 古知野・愛知
11 7m64 西 優 (3) 丸亀・香川
12 7m62 松村 碧樹 (1) 吹上秋桜・埼玉
13 6m02 三條 聖斗 (1) 狭山緑陽・埼玉
14 5m47 神 伸豪 (3) 尾上総・青森
NM 高橋 澪央 (4) 下田・静岡
NM 野村 快 (1) 厚木清南定・神奈川
NM 市橋 遼 (3) 華陽F・岐阜
DNS 下村 幸太郎 (4) 名古屋工科・愛知
DNS 中屋 鉄兵 (3) 伊勢まなび・三重
DNS 沼田 尚也 (2) 小矢部園芸・富山
DNS 千室 翔 木更津東・千葉
DNS 長井 海臣 (4) 宇部中央・山口
DNS 茶園 光輝 (4) 小倉南・福岡
DNS 村山 雅人 (3) 十日町・新潟
DNS 山平 聖名 (2) 長尾谷近畿・大阪
DNS ブロ 太陽 博多青松定・福岡
DNS 三浦 雄人 (2) 能代・秋田
DNS 青栁 友陽 (2) クラーク宇都宮・栃木
DNS 山根 碧莞 (2) クラーク山口・山口

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m78 Q 森川 智陽 (2) 飾磨工・兵庫
2 10m87 Q 吉田 将隆 (2) 熱田・愛知
3 10m17 Q 橋本 竜也 (2) 三商・東京
4 10m13 Q 三好 雄太 (3) 三原・広島
5 10m05 Q 本田 和暉 (3) クラーク熊本・熊本
6 9m92 q 太田 光 (1) 科技宇都宮・栃木
7 9m65 q 三木 穂高 (2) 静岡中央・静岡
8 9m07 成清 隆彦 千葉大宮通・千葉
9 8m97 小川 禎文 (4) 千葉工・千葉
10 8m93 志津 遥哉 (3) 阿木・岐阜
11 8m89 坪田 十和 (4) 精思・岡山
12 8m65 野木 龍之丞 (2) 甲府工・山梨
13 8m50 武田 賢仁 (1) 日々輝横浜・神奈川
14 8m22 下平 清龍 (2) 箕輪進修・長野
15 7m91 小田 和翔 (2) 相生学院・兵庫
16 5m94 山城 悠椰 (3) 中部農・沖縄
17 5m73 白木 聡広 (2) クラークさいたま・埼玉
DNS 吉田 翔 (4) 富士・静岡
DNS 岡﨑 隼矢 (2) 星槎富山・富山
DNS 古尾谷 匠 (2) 市橘・神奈川
DNS 後閑 隆之介 (3) 高崎工・群馬
DNS カテカロ マデラス ケン(1) 太田フレックス・群馬
DNS 平田 祐太郎 (3) 名取・宮城
DNS 大石 広幸 (3) 貞山・宮城
DNS 込山 大樹 (1) 巨摩・山梨
DNS 才津 日那太 (3) 小倉南・福岡
DNS 河本 翔真 (1) 聖光・山口
DNS 伴野 匡哉 (3) 岐阜工・岐阜

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m00 藤城 希星 (2) 県農・兵庫
2 11m45 森川 智陽 (2) 飾磨工・兵庫
3 11m45 本田 和暉 (3) クラーク熊本・熊本
4 10m85 橋本 竜也 (2) 三商・東京
5 10m70 三好 雄太 (3) 三原・広島
6 10m50 勝又 葵 (2) 前橋工・群馬
7 10m31 吉田 将隆 (2) 熱田・愛知
8 9m56 新城 優希 (4) 泊夜・沖縄
9 9m52 三木 穂高 (2) 静岡中央・静岡
10 9m44 嘉陽 夢 (3) 那覇工・沖縄
11 8m41 小林 弘樹 (4) 甲府工・山梨
DNS 太田 光 (1) 科技宇都宮・栃木

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25m80 Q 松本 聖 (4) 小金井工・東京
2 25m67 Q 藤城 希星 (2) 県農・兵庫
3 24m29 q 及川 隼 (3) 飛鳥きずな・宮城
4 22m88 q 菅沼 直 (2) NHK学園・東京
5 22m79 q 東 慶吾 (1) 市豊橋・愛知
6 22m75 q 池田 斗馬 (4) 丸亀・香川
7 21m44 仲澤 海斗 (2) 甲府工・山梨
8 20m93 福嶋 龍聖 (2) 藤井寺工・大阪
9 20m60 松本 啓汰 (3) クラーク宇都宮・栃木
10 17m89 塩尻 勇和 (3) 天理・奈良
11 17m11 馬渕 裕斗 (4) 岐阜工・岐阜
12 16m76 ウエチ ムイバ アベラルド(1) 太田フレックス・群馬
13 16m13 田中 雄真 (2) クラークさいたま・埼玉
14 14m91 新城 大祐 (3) 泊午前・沖縄
DNS 佐久間 大洋 (4) 名取・宮城
DNS 中屋 鉄兵 (3) 伊勢まなび・三重
DNS 後閑 隆之介 (3) 高崎工・群馬
DNS 野林 和希 (3) 北桑田美山分・京都
DNS 山本 昂青 (3) 宇部工・山口
DNS 関 健太 (1) 鹿島浜松・静岡
DNS 千室 翔 木更津東・千葉
DNS 山下 翔世 (3) 星槎富山・富山
DNS 三浦 雄人 (2) 能代・秋田
DNS 込山 大樹 (1) 巨摩・山梨
DNS 高取 拓弥 (4) 三池工・福岡

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 29m14 Q 森川 智陽 (2) 飾磨工・兵庫
2 26m57 Q ワタロ ソーラウイット (2) 太田フレックス・群馬
3 26m01 Q 吉田 将隆 (2) 熱田・愛知
4 24m03 q 志津 遥哉 (3) 阿木・岐阜
5 23m86 q 伴野 匡哉 (3) 岐阜工・岐阜
6 23m73 q 尾﨑 翔吾 (1) 神戸工科・兵庫
7 21m72 岡本 日優吾 (3) 井原市立・岡山
8 20m68 橋本 竜也 (2) 三商・東京
9 20m60 石河 颯一郎 (4) 福島・福岡
10 19m85 松村 碧樹 (1) 吹上秋桜・埼玉
11 19m59 酒井 孝平 (2) 雄峰通・富山
12 18m38 照屋 ゲンセイ (4) 丸亀・香川
13 17m30 藤本 樹 (1) 小倉南・福岡
14 17m24 高橋 澪央 (4) 下田・静岡
15 16m93 メシオナ ケンジ (2) 榛原・静岡
16 16m57 五島 一庵 (1) 小矢部園芸・富山
17 15m31 三條 聖斗 (1) 狭山緑陽・埼玉
DNS 都築 輝流 (2) 北桑田美山分・京都
DNS 鎌田 柊也 (2) 巨摩・山梨
DNS 中島 遼 (3) 名取・宮城
DNS 山根 碧莞 (2) クラーク山口・山口
DNS 山本 泰勢 (2) 宇部工・山口
DNS 栗原 大誠 (1) クラーク宇都宮・栃木
DNS 村山 雅人 (3) 十日町・新潟
DNS 北川 侑弥 (1) 能代・秋田

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m00 森川 智陽 (2) 飾磨工・兵庫
2 30m61 ワタロ ソーラウイット (2) 太田フレックス・群馬
3 30m57 藤城 希星 (2) 県農・兵庫
4 26m89 吉田 将隆 (2) 熱田・愛知
5 25m44 志津 遥哉 (3) 阿木・岐阜
6 24m98 松本 聖 (4) 小金井工・東京
7 24m63 尾﨑 翔吾 (1) 神戸工科・兵庫
8 23m74 菅沼 直 (2) NHK学園・東京
9 22m75 及川 隼 (3) 飛鳥きずな・宮城
10 21m85 東 慶吾 (1) 市豊橋・愛知
11 21m03 池田 斗馬 (4) 丸亀・香川
NM 伴野 匡哉 (3) 岐阜工・岐阜

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 Q 大江 美来 (3) NHK学園・東京
2 13.98 Q 荒屋 夏実 (2) 松戸南・千葉
3 14.49 q 髙田 愛花 (2) 科技大和・神奈川
4 14.58 q 新垣 美咲 (2) 泊午前・沖縄
5 14.71 鈴木 萌生 (2) 科技刈谷・愛知
6 14.95 朝日 凜 (1) 科技宇都宮・栃木
DNS 小田 彩恵 (2) 天理・奈良

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 笠井 彩愛 (3) 精華清水・静岡
2 14.05 Q 酒井 晴香 (4) 天理・奈良
3 14.28 q 井上 早紀 (1) 科技大和・神奈川
4 14.54 q YC 宇田川 風花 (3) 羽生・埼玉
5 15.24 吉村 真奈 (3) クラーク芦屋・兵庫
6 15.56 大森 穂佳 (1) クラーク名古屋・愛知
7 16.19 渡部 帆菜 (4) 米沢工・山形

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 髙奥 美妃 (3) 市立札幌大通・北海道
2 14.35 Q 小西 菜摘 (2) となみ野・富山
3 14.74 山内 彩未 (3) 八王子拓真・東京
4 14.77 片岡 向日葵 (1) 飛鳥未来大阪・大阪
5 16.16 木和面 タイナ(2) 中央定・山梨
6 16.25 若松 柚衣 (1) 日々輝神奈川・神奈川
DQ FS 森根 果織 (3) 中部農・沖縄

女子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 志津 紗弥 (2) 日々輝・埼玉
2 14.30 Q 高橋 千夏 (2) 鹿島浜松・静岡
3 14.33 q 宇田川 真鈴 (2) 松戸南・千葉
4 14.58 小澤 桃佳 (4) 甲府工・山梨
5 15.49 鈴本 純礼 (1) 小矢部園芸・富山
6 15.59 鈴木 千夏 (1) 宇都宮・栃木

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q NGR 矢ヶ崎 来瞳 (3) 駿台甲府・山梨
2 13.85 Q 福原 琴音 (2) 市立札幌大通・北海道
3 14.48 q 武道 愛華 (4) 姫路北・兵庫
4 14.76 小嶋 彩愛 (2) 狭山緑陽・埼玉
5 14.84 小関 莉菜 (3) 浅草・東京
6 15.28 黒澤 侑加 (2) 高崎・群馬
7 16.05 満本 桜子 (3) わせがく西船橋・千葉

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 Q 笠井 彩愛 (3) 精華清水・静岡
2 13.91 Q 大江 美来 (3) NHK学園・東京
3 13.95 Q 荒屋 夏実 (2) 松戸南・千葉
4 14.29 q 井上 早紀 (1) 科技大和・神奈川
5 14.33 小西 菜摘 (2) となみ野・富山
6 14.43 宇田川 風花 (3)(YC) 羽生・埼玉
7 14.75 新垣 美咲 (2) 泊午前・沖縄
8 24.54 福原 琴音 (2) 市立札幌大通・北海道

女子 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 矢ヶ崎 来瞳 (3) 駿台甲府・山梨
2 13.35 Q 髙奥 美妃 (3) 市立札幌大通・北海道
3 13.95 Q 酒井 晴香 (4) 天理・奈良
4 14.02 q 志津 紗弥 (2) 日々輝・埼玉
5 14.48 髙田 愛花 (2) 科技大和・神奈川
6 14.65 高橋 千夏 (2) 鹿島浜松・静岡
7 14.72 宇田川 真鈴 (2) 松戸南・千葉
8 14.79 武道 愛華 (4) 姫路北・兵庫

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 NGR 矢ヶ崎 来瞳 (3) 駿台甲府・山梨
2 12.95 髙奥 美妃 (3) 市立札幌大通・北海道
3 13.41 笠井 彩愛 (3) 精華清水・静岡
4 14.00 志津 紗弥 (2) 日々輝・埼玉
5 14.02 大江 美来 (3) NHK学園・東京
6 14.07 荒屋 夏実 (2) 松戸南・千葉
7 14.10 酒井 晴香 (4) 天理・奈良
8 14.57 井上 早紀 (1) 科技大和・神奈川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 q NGR 矢ヶ崎 来瞳 (3) 駿台甲府・山梨
2 28.80 q 志津 紗弥 (2) 日々輝・埼玉
3 30.10 q 井上 早紀 (1) 科技大和・神奈川
4 30.18 小西 菜摘 (2) となみ野・富山
5 31.87 田中 奈美 (2) 本所工・東京
6 32.30 出崎 詩織 (3) 静岡中央・静岡
7 34.10 三宅 彩花 (2) 玉野備南・岡山
8 36.98 髙橋 花夢 (3) 科技宇都宮・栃木

女子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 q 髙奥 美妃 (3) 市立札幌大通・北海道
2 28.81 q 酒井 晴香 (4) 天理・奈良
3 29.35 q 藤井 優衣 (3) 小矢部園芸・富山
4 30.11 q 菊池 美友 (1) 精華清水・静岡
5 33.01 黒澤 侑加 (2) 高崎・群馬
6 35.46 島﨑 愛果 (2) 西武学館・埼玉
DNS 早川 来美 (2) 六本木・東京

女子 200m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.95 q 泉 知里 (2) 科技刈谷・愛知
2 30.15 大江 美来 (3) NHK学園・東京
3 30.81 武道 愛華 (4) 姫路北・兵庫
4 30.90 髙田 愛花 (2) 科技大和・神奈川
5 30.99 高橋 千夏 (2) 鹿島浜松・静岡
6 32.88 番塲 柚月 (1) クラークさいたま・埼玉
7 34.30 渡部 帆菜 (4) 米沢工・山形
8 35.84 小田 彩恵 (2) 天理・奈良

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 NGR 矢ヶ崎 来瞳 (3) 駿台甲府・山梨
2 27.06 髙奥 美妃 (3) 市立札幌大通・北海道
3 27.88 泉 知里 (2) 科技刈谷・愛知
4 28.33 志津 紗弥 (2) 日々輝・埼玉
5 28.47 酒井 晴香 (4) 天理・奈良
6 29.32 藤井 優衣 (3) 小矢部園芸・富山
7 29.67 井上 早紀 (1) 科技大和・神奈川
8 29.93 菊池 美友 (1) 精華清水・静岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.37 Q 泉 知里 (2) 科技刈谷・愛知
2 1:16.48 Q 菊池 舞 (3) 摩耶兵庫・兵庫
3 1:17.22 q 加納 洸 (2) クラーク宇都宮・栃木
4 1:18.24 q 芦尾 采夏 (4) 錦城・兵庫
5 1:21.41 村沢 ちひの (2) 雄峰昼・富山
6 1:23.95 島﨑 愛果 (2) 西武学館・埼玉
7 1:26.67 桑谷 日菜 (2) クラークさいたま・埼玉
8 1:30.49 斎藤 百華 (3) 科技宇都宮・栃木

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.26 Q 藤井 優衣 (3) 小矢部園芸・富山
2 1:16.26 Q 田口 貴子 (1) 科技刈谷・愛知
3 1:16.39 q 山下 華凛 (2) 雄峰昼・富山
4 1:16.75 q 工藤 詩織 (3) 星槎国際帯広・北海道
5 1:21.09 渡辺 姫和 (1) クラーク宇都宮・栃木
6 1:26.99 細田 彩華 (3) 阪神昆陽・兵庫
7 1:29.54 楠見 有理 (2) クラークさいたま・埼玉
DNS 福本 有花 (3) 岐阜工・岐阜

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 泉 知里 (2) 科技刈谷・愛知
2 1:08.18 藤井 優衣 (3) 小矢部園芸・富山
3 1:15.82 菊池 舞 (3) 摩耶兵庫・兵庫
4 1:17.59 田口 貴子 (1) 科技刈谷・愛知
5 1:18.06 山下 華凛 (2) 雄峰昼・富山
6 1:18.42 加納 洸 (2) クラーク宇都宮・栃木
7 1:18.72 工藤 詩織 (3) 星槎国際帯広・北海道
8 1:20.07 芦尾 采夏 (4) 錦城・兵庫

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.14 q 山城 萌 (2) 横浜総合・神奈川
2 2:43.74 q 奥松 彩名 (3) 八王子拓真・東京
3 2:53.07 q 内山 もえ (2) 科技刈谷・愛知
4 3:09.50 西留 陽子 (1) 県農・兵庫
5 3:14.06 熊代 朱音 (2) クラーク宇都宮・栃木
6 3:52.81 矢野 未結 (1) 日々輝・埼玉
7 4:15.31 親川 典香 (4) 泊夜・沖縄
DNS 柿田 紗里 (1) 静岡中央・静岡

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.05 q 橋本 玲菜 ひびき・福岡
2 2:47.98 q 西村 咲来 (2) 大智学園・東京
3 2:58.22 福本 有花 (3) 岐阜工・岐阜
4 3:00.69 田口 貴子 (1) 科技刈谷・愛知
5 3:01.05 鶴井 涼乃 (2) 翔洋学・茨城
6 3:17.40 本田 ゆきの (2) 天理・奈良
7 3:29.99 根岸 美咲碧 (1) クラーク宇都宮・栃木
8 3:32.66 細田 彩華 (3) 阪神昆陽・兵庫

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.32 q 石上 愛純 (1) 大智学園・東京
2 2:49.65 q 内田 ことみ (3) 科技刈谷・愛知
3 2:51.49 q 河本 璃心 ひびき・福岡
4 3:01.94 菊池 舞 (3) 摩耶兵庫・兵庫
5 3:04.88 今野 恋華 (3) 石巻北飯野川・宮城
6 3:04.90 鈴木 千夏 (1) 宇都宮・栃木
7 3:16.19 椎名 鈴華 (1) 雄峰昼・富山
DNS 桑谷 日菜 (2) クラークさいたま・埼玉

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.22 橋本 玲菜 ひびき・福岡
2 2:40.95 山城 萌 (2) 横浜総合・神奈川
3 2:42.38 奥松 彩名 (3) 八王子拓真・東京
4 2:42.52 西村 咲来 (2) 大智学園・東京
5 2:43.09 石上 愛純 (1) 大智学園・東京
6 2:48.05 河本 璃心 ひびき・福岡
7 2:48.09 内田 ことみ (3) 科技刈谷・愛知
8 2:50.77 内山 もえ (2) 科技刈谷・愛知

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:33.33 橋本 玲菜 ひびき・福岡
2 12:14.47 RANA DEEPA (4) 一橋・東京
3 12:16.19 志賀 怜央奈 (4) 市立川崎・神奈川
4 12:26.26 降旗 夢佳 (2) 松本筑摩・長野
5 12:48.75 平井 来実 (3) 星槎国際帯広・北海道
6 12:50.78 福本 優衣 (2) 飾磨工・兵庫
7 12:55.80 山城 萌 (2) 横浜総合・神奈川
8 13:12.59 内田 ことみ (3) 科技刈谷・愛知
9 13:20.54 内山 もえ (2) 科技刈谷・愛知
10 13:37.35 今野 恋華 (3) 石巻北飯野川・宮城
11 13:41.71 星野 愛 (3) 羽生・埼玉
12 13:47.64 河本 璃心 ひびき・福岡
13 14:47.60 兼信 菜々子 (3) 真備陵南・岡山
14 14:51.59 田靡 真琴 (3) 天理・奈良
15 15:07.12 濱邊 裕香 (3) 金沢泉丘通・石川
16 16:09.66 吉田 夢李菜 (2) 大垣商・岐阜
17 17:48.77 楠見 有理 (2) クラークさいたま・埼玉
DNS 戸田 なるい (3) 鹿島浜松・静岡
DNS 赤尾津 彩華 (2) 大智学園・東京
DNS 田中 すず穂 (2) 星槎富山・富山
DNS 井上 翔子 (4) 一橋・東京
DNS 親川 典香 (4) 泊夜・沖縄
DNS 武村 尚艶 (2) みどり野・富山
DNS 薄井 美空 (1) 科技宇都宮・栃木

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.41 今泉 花音 (1) 刈谷東昼・愛知
2 20.96 ルーデーシェル アイラ (3) 市豊橋・愛知
DNF 金城 梨夢 (2) コザ・沖縄
DNS 浦 史那 (3) 新居浜西・愛媛
DNS 上野 みゆき (4) 中央夜・愛知

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.11 q 今泉 花音 (1)
大森 穂佳 (1)
鈴木 萌生 (2)
泉 知里 (2)
愛知・愛知
2 59.25 q 武道 玲奈 (1)
武道 愛華 (4)
吉村 真奈 (3)
岡園 彩莉 (1)
兵庫・兵庫
3 1:00.65 q 小田 彩恵 (2)
酒井 晴香 (4)
田靡 真琴 (3)
本田 ゆきの (2)
奈良・奈良
4 1:01.51 q 髙橋 花夢 (3)
朝日 凜 (1)
小林 愛里 (2)
鈴木 千夏 (1)
栃木・栃木
5 1:04.21 q 三本杉 風香 (3)
桑谷 日菜 (2)
楠見 有理 (2)
番塲 柚月 (1)
埼玉・埼玉
DNS


宮城・宮城
DNS


山梨・山梨

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 q 野中 結月 (2)
高橋 千夏 (2)
菊池 美友 (1)
笠井 彩愛 (3)
静岡・静岡
2 58.04 q 山内 彩未 (3)
大江 美来 (3)
田中 奈美 (2)
小関 莉菜 (3)
東京・東京
3 1:01.34 q 山下 華凛 (2)
市川 奈鈴 (2)
椎名 鈴華 (1)
村沢 ちひの (2)
富山・富山
4 1:04.73 片岡 向日葵 (1)
村上 なつみ (3)
川路 るい (2)
髙橋 春華 (3)
大阪・大阪
DNS


新潟・新潟
DNS


福岡・福岡
DNS


茨城・茨城

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.55 野中 結月 (2)
高橋 千夏 (2)
菊池 美友 (1)
笠井 彩愛 (3)
静岡・静岡
2 56.62 山内 彩未 (3)
大江 美来 (3)
田中 奈美 (2)
小関 莉菜 (3)
東京・東京
3 58.81 今泉 花音 (1)
大森 穂佳 (1)
鈴木 萌生 (2)
泉 知里 (2)
愛知・愛知
4 1:00.06 小田 彩恵 (2)
酒井 晴香 (4)
田靡 真琴 (3)
本田 ゆきの (2)
奈良・奈良
5 1:01.36 髙橋 花夢 (3)
朝日 凜 (1)
小林 愛里 (2)
鈴木 千夏 (1)
栃木・栃木
6 1:01.54 山下 華凛 (2)
市川 奈鈴 (2)
椎名 鈴華 (1)
村沢 ちひの (2)
富山・富山
7 1:04.50 三本杉 風香 (3)
楠見 有理 (2)
桑谷 日菜 (2)
番塲 柚月 (1)
埼玉・埼玉
DQ T2 武道 玲奈 (1)
武道 愛華 (4)
吉村 真奈 (3)
岡園 彩莉 (1)
兵庫・兵庫

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 米山 真央 (3) クラーク浜松・静岡
2 1m43 三宅 彩花 (2) 玉野備南・岡山
3 1m37 野中 結月 (2) 浜松大平台・静岡
4 1m34 朝日 凜 (1) 科技宇都宮・栃木
5 1m25 佐野ミホアンジェリン(1) 富士・静岡
6 1m20 小関 莉菜 (3) 浅草・東京
7 1m20 長岡 せな (3) 市豊橋・愛知
8 1m15 山内 彩未 (3) 八王子拓真・東京
DNS 皆川 詩音 (3) 米沢工・山形
DNS 小松 園子 (1) 狭山緑陽・埼玉
DNS 有冨 沙耶 (3) 神村学園福岡・福岡
DNS 赤松 真衣 (2) 科技宇都宮・栃木
DNS 依田 柚衣 (4) 巨摩・山梨
DNS 中森 さくら (1) 市豊橋・愛知
DNS 小山田 優美 (2) 中央通・山梨

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m07 +3.3 笠井 彩愛 (3) 精華清水・静岡
2 4m59 +1.8 荒屋 夏実 (2) 松戸南・千葉
3 4m47 +2.7 鈴木 萌生 (2) 科技刈谷・愛知
4 4m15 +0.9 マラバナン 星羅 (2) 市豊橋・愛知
5 4m14 +2.8 赤松 真衣 (2) 科技宇都宮・栃木
6 4m13 +1.4 皆川 詩音 (3) 米沢工・山形
7 4m10 +0.5 西留 陽子 (1) 県農・兵庫
8 4m05 +0.8 小澤 桃佳 (4) 甲府工・山梨
9 3m94 +1.2 小嶋 彩愛 (2) 狭山緑陽・埼玉
10 3m57 +1.7 古野 愛美 (1) 星槎東京・東京
11 3m53 +0.0 宇田川 風花 (3) 羽生・埼玉
12 3m46 +1.8 宮本 莉桜奈 (1) 阪神昆陽・兵庫
13 3m31 -1.0 宇田 有佳莉 桐ヶ丘・東京
14 3m29 +0.5 名取 舞桜 (1) 韮崎・山梨
15 3m25 +3.0 村上 なつみ (3) 飛鳥未来大阪・大阪
16 3m24 +3.3 金田 もも子 (2) 科技宇都宮・栃木
17 3m21 +1.4 福田 遥香 (3) わせがく西船橋・千葉
18 3m17 +0.4 小林 愛里 (2) クラーク宇都宮・栃木
19 3m17 +1.6 安藤 瑠唯 (2) わせがく西船橋・千葉
20 2m47 +1.4 若松 柚衣 (1) 日々輝神奈川・神奈川
DNS 沼口 桜女 (3) 新潟翠江・新潟

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m45 野本 若菜 (3) 京都廣学館・京都
2 9m44 菊池 沙織 (2) 三商・東京
3 7m84 湯淺 舞衣 (1) 横浜総合・神奈川
4 7m67 近藤 桃加 (2) 小矢部園芸・富山
5 7m30 沼口 桜女 (3) 新潟翠江・新潟
6 7m21 梶原 杏 (2) クラークさいたま・埼玉
7 7m01 穴田 祐里香 (4) 小松北・石川
8 6m99 岩城 由侑 (2) 城北つばさ夜・愛知
9 6m31 奥村 真理佳 (3) 城北つばさ・愛知
10 5m98 旭 佑乃香 (3) 西武学館・埼玉
11 5m73 五十嵐 莉奈 (4) 名取・宮城
12 5m66 松山 晴香 (3) 星槎東京・東京
13 5m64 金田 もも子 (2) 科技宇都宮・栃木
14 5m48 田中 夏未 (3) 大川樟風・福岡
15 5m44 川路 るい (2) 三国丘・大阪
16 5m02 中西 安佳里 (2) 横須賀総合・神奈川
17 4m95 田渕 凜奈 (4) 高松通・香川
18 4m84 坂本 千幸 (4) 大川樟風・福岡
19 4m48 植田 咲葉 (3) 中部農・沖縄
DNS 須藤 咲那 (2) 明秀学・茨城

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m44 野本 若菜 (3) 京都廣学館・京都
2 22m89 菊池 沙織 (2) 三商・東京
3 20m93 岩城 由侑 (2) 城北つばさ夜・愛知
4 20m47 大山 未由季 (3) 玉野備南・岡山
5 18m97 松山 晴香 (3) 星槎東京・東京
6 18m93 穴田 祐里香 (4) 小松北・石川
7 18m77 川路 るい (2) 三国丘・大阪
8 17m62 長岡 せな (3) 市豊橋・愛知
9 17m14 谷口 優菜 (3) 京都廣学館・京都
10 16m11 岡園 彩莉 (1) 有馬・兵庫
11 16m08 坂本 千幸 (4) 大川樟風・福岡
12 15m01 髙橋 春華 (3) 藤井寺工・大阪
13 14m19 田中 夏未 (3) 大川樟風・福岡
14 13m68 コカド ナビア ナツミ(2) 太田フレックス・群馬
15 11m74 宇佐見 優奈 (2) 佐渡・新潟
16 11m26 五十嵐 莉奈 (4) 名取・宮城
DNS 銅直 広美 (1) 相生学院・兵庫

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment