全九州高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

全九州高校駅伝 2022
(2022年11月19日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 全九州高校駅伝が 2022年11月19日 (土)、指宿市営陸上競技場発着の鹿児島県高体連駅伝コースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 全九州高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 全九州高校駅伝

結果は競技後に掲載します。全九州高校駅伝は 2022年11月19日 (土) に開催。男子は11:50に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 全九州高校駅伝

2021 九州高校駅伝
(2021年11月20日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 九州高校駅伝が 2021年11月20日 (土)、九州佐賀国際空港周回駅伝コースで開催されます。ここでは、九州高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 九州高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

九州高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。大牟田・福岡が2:05:08で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:08  大牟田・福岡
  2. 2:05:20  大分東明・大分
  3. 2:05:59  鳥栖工業・佐賀
  4. 2:06:38  出水中央・鹿児島
  5. 2:06:44  自由ヶ丘・福岡
  6. 2:07:30  宮崎日大・宮崎
  7. 2:09:00  北山・沖縄
  8. 2:09:23  九州学院・熊本
  9. 2:09:42  福岡第一・福岡
  10. 2:10:01  熊本工業・熊本
  11. 2:10:09  鹿児島城西・鹿児島
  12. 2:10:27  小林・宮崎
  13. 2:10:28  鎮西学院・長崎
  14. 2:11:11  鹿児島実業・鹿児島
  15. 2:11:56  白石・佐賀
  16. 2:12:13  松浦・長崎
  17. 2:15:15  鶴崎工業・大分
  18. 2:15:21  柳ヶ浦・大分
  19. 2:15:27  創成館・長崎
  20. 2:17:44  宜野湾・沖縄
  21. 2:17:51  那覇西・沖縄
  22. 2:18:09  唐津工業・佐賀
  23. 2:23:57  都城工業・宮崎
  • –  千原台・熊本

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:24 間瀬田純平(3) 鳥栖工業・佐賀 0:29:24 1
2 0:29:29 西 優斗(3) 宮崎日大・宮崎 0:29:29 2
3 0:29:29 荒巻 朋煕(3) 大牟田・福岡 0:29:29 3
4 0:29:31 上原 琉翔(3) 北山・沖縄 0:29:31 4
5 0:29:37 柴戸 遼太(3) 大分東明・大分 0:29:37 5
6 0:29:44 西村 真周(3) 自由ヶ丘・福岡 0:29:44 6
7 0:29:46 平八重充希(3) 鹿児島実業・鹿児島 0:29:46 7
8 0:29:50 関 優樹(3) 鶴崎工業・大分 0:29:50 8
9 0:29:54 石岡 大侑(3) 出水中央・鹿児島 0:29:54 9
10 0:29:58 川内 琉生(3) 鎮西学院・長崎 0:29:58 10
11 0:30:03 村上 直弥(2) 九州学院・熊本 0:30:03 11
12 0:30:29 桜井 優我(3) 福岡第一・福岡 0:30:29 12
13 0:30:32 田川 寛大(2) 熊本工業・熊本 0:30:32 13
14 0:31:01 猩々 晴天(2) 鹿児島城西・鹿児島 0:31:01 14
15 0:31:02 藤本 祐輔(1) 小林・宮崎 0:31:02 15
16 0:31:17 柏木 天空(3) 柳ヶ浦・大分 0:31:17 16
17 0:31:25 松下 勇樹(3) 創成館・長崎 0:31:25 17
18 0:31:28 吉浦 悠(3) 松浦・長崎 0:31:28 18
19 0:31:36 松江 耕輔(2) 白石・佐賀 0:31:36 19
20 0:31:58 嶋田 健人(3) 宜野湾・沖縄 0:31:58 20
21 0:32:05 金 昇生(2) 那覇西・沖縄 0:32:05 21
22 0:32:11 光岡 和哉(2) 唐津工業・佐賀 0:32:11 22
23 0:33:41 大賀 駿(3) 都城工業・宮崎 0:33:41 23
髙潮 瑛(3) 千原台・熊本

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 青木 龍翔(2) 大牟田・福岡 0:37:52 1
2 0:08:24 竹割 真(3) 九州学院・熊本 0:38:27 6
3 0:08:29 谷口 颯太(2) 鳥栖工業・佐賀 0:37:53 2
4 0:08:31 本河里玖斗(3) 自由ヶ丘・福岡 0:38:15 4
5 0:08:33 池間 凛斗(1) 小林・宮崎 0:39:35 14
6 0:08:38 成合 洸琉(1) 宮崎日大・宮崎 0:38:07 3
7 0:08:39 松下 俊海(1) 出水中央・鹿児島 0:38:33 9
8 0:08:41 正岡 優翔(1) 熊本工業・熊本 0:39:13 11
9 0:08:43 立迫 大徳(1) 鹿児島城西・鹿児島 0:39:44 15
10 0:08:44 金武 凌世(2) 北山・沖縄 0:38:15 5
10 0:08:44 祝迫 湧士(3) 鹿児島実業・鹿児島 0:38:30 8
12 0:08:49 古谷 大翔(2) 鎮西学院・長崎 0:38:47 10
13 0:08:50 松井 一(1) 大分東明・大分 0:38:27 7
14 0:08:53 戸田 颯人(2) 松浦・長崎 0:40:21 16
14 0:08:53 井﨑 圭吾(2) 白石・佐賀 0:40:29 19
16 0:08:58 山口 義斗(3) 創成館・長崎 0:40:23 17
17 0:08:59 濱村 怜央(2) 福岡第一・福岡 0:39:28 13
17 0:08:59 田﨑 竜慎(3) 千原台・熊本
19 0:09:06 大東 陽司(3) 柳ヶ浦・大分 0:40:23 18
20 0:09:09 大城 拓海(1) 宜野湾・沖縄 0:41:07 20
20 0:09:09 中里 琉斐(3) 唐津工業・佐賀 0:41:20 21
22 0:09:24 小戸 一誠(1) 鶴崎工業・大分 0:39:14 12
23 0:09:41 當間 琉貴(1) 那覇西・沖縄 0:41:46 22
24 0:09:52 福留 広大(1) 都城工業・宮崎 0:43:33 23

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:19 馬場 賢人(3) 大牟田・福岡 1:02:11 1
2 0:24:24 岩下 翔哉(3) 大分東明・大分 1:02:51 2
3 0:24:39 石丸 惇那(3) 出水中央・鹿児島 1:03:12 5
4 0:24:43 澤中 響生(3) 自由ヶ丘・福岡 1:02:58 3
5 0:24:49 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(3) 福岡第一・福岡 1:04:17 8
6 0:25:07 深堀 優(3) 鳥栖工業・佐賀 1:03:00 4
6 0:25:07 高田 眞朋(2) 宮崎日大・宮崎 1:03:14 6
8 0:25:16 川原 琉人(1) 松浦・長崎 1:05:37 15
9 0:25:19 嘉数 純平(3) 北山・沖縄 1:03:34 7
10 0:25:28 山下 翼(3) 熊本工業・熊本 1:04:41 9
11 0:25:29 三角 洸太(3) 鹿児島城西・鹿児島 1:05:13 12
12 0:25:43 佐藤 愛斗(1) 小林・宮崎 1:05:18 13
13 0:25:48 池田 真太(1) 千原台・熊本
14 0:26:02 山下 健秀(3) 白石・佐賀 1:06:31 17
15 0:26:03 慶田本 碧(3) 那覇西・沖縄 1:07:49 20
16 0:26:15 西村 進哉(3) 鎮西学院・長崎 1:05:02 11
17 0:26:18 富永 恭平(3) 鹿児島実業・鹿児島 1:04:48 10
18 0:26:21 宮﨑 龍玄(3) 柳ヶ浦・大分 1:06:44 18
19 0:26:30 佐藤 勘太(3) 鶴崎工業・大分 1:05:44 16
20 0:26:54 青木 鴻太(3) 唐津工業・佐賀 1:08:14 21
21 0:26:56 横尾 皓(3) 九州学院・熊本 1:05:23 14
22 0:27:15 勝連 琉句(1) 宜野湾・沖縄 1:08:22 22
23 0:27:22 今井力駆人(2) 創成館・長崎 1:07:45 19
24 0:27:40 脇田 晃成(3) 都城工業・宮崎 1:11:13 23

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:31 ダニエル ディリツ(2) NSR 大分東明・大分 1:25:22 1
2 0:23:51 玉目 陸(1) 出水中央・鹿児島 1:27:03 4
3 0:23:53 山田 基貴(3) 鳥栖工業・佐賀 1:26:53 3
4 0:24:00 谷本昂士郎(1) 大牟田・福岡 1:26:11 2
5 0:24:02 室田 安寿(3) 宮崎日大・宮崎 1:27:16 5
6 0:24:24 阿部 塁(3) 自由ヶ丘・福岡 1:27:22 6
7 0:24:48 宮本 哲汰(3) 九州学院・熊本 1:30:11 12
8 0:24:52 小野 泰誠(3) 白石・佐賀 1:31:23 16
9 0:25:00 佐久間大河(2) 鹿児島城西・鹿児島 1:30:13 13
10 0:25:03 高木 凌(2) 鎮西学院・長崎 1:30:05 10
11 0:25:05 楮本 勝紀(2) 熊本工業・熊本 1:29:46 9
11 0:25:05 服部 哩旺(2) 小林・宮崎 1:30:23 14
13 0:25:14 福嶋 留魁(2) 福岡第一・福岡 1:29:31 8
14 0:25:20 森山 摩周(3) 北山・沖縄 1:28:54 7
15 0:25:21 角 喜丞(2) 鹿児島実業・鹿児島 1:30:09 11
16 0:25:29 羽田 新世(3) 柳ヶ浦・大分 1:32:13 17
17 0:25:32 尾上 連(1) 松浦・長崎 1:31:09 15
18 0:25:57 鴨川 将翔(3) 創成館・長崎 1:33:42 19
19 0:26:02 福島 孝介(2) 那覇西・沖縄 1:33:51 20
20 0:26:08 内野 輝(3) 千原台・熊本
21 0:26:19 山﨑 誠也(2) 唐津工業・佐賀 1:34:33 21
22 0:26:29 嶺井 政親(2) 宜野湾・沖縄 1:34:51 22
23 0:27:02 清田 和希(2) 鶴崎工業・大分 1:32:46 18
24 0:27:33 吉川 賢心(2) 都城工業・宮崎 1:38:46 23

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 浦上 和樹(3) 九州学院・熊本 1:39:05 10
2 0:09:04 西坂 侑(3) 鳥栖工業・佐賀 1:35:57 3
3 0:09:09 東 叶夢(3) 出水中央・鹿児島 1:36:12 4
3 0:09:09 山本 凌舞(2) 自由ヶ丘・福岡 1:36:31 6
5 0:09:10 金田 楓貴(1) 宮崎日大・宮崎 1:36:26 5
6 0:09:13 石橋 侑大(2) 大牟田・福岡 1:35:24 2
6 0:09:13 森田 琉斗(3) 白石・佐賀 1:40:36 15
8 0:09:17 大六野 凜(2) 鹿児島城西・鹿児島 1:39:30 12
9 0:09:18 田中 裕馬(2) 福岡第一・福岡 1:38:49 8
10 0:09:19 瑞慶覧一星(2) 北山・沖縄 1:38:13 7
10 0:09:19 山下俊太郎(3) 熊本工業・熊本 1:39:05 9
12 0:09:22 束木原 海(2) 大分東明・大分 1:34:44 1
13 0:09:23 眞弓 大生(2) 小林・宮崎 1:39:46 14
14 0:09:24 廣瀬 颯将(1) 鎮西学院・長崎 1:39:29 11
15 0:09:28 濵口 誠太(2) 松浦・長崎 1:40:37 16
16 0:09:36 宮内 大輔(1) 鹿児島実業・鹿児島 1:39:45 13
17 0:09:37 牛島 孝輔(3) 千原台・熊本
18 0:09:42 夏井 翔大(2) 創成館・長崎 1:43:24 19
19 0:09:48 仲本 永和(2) 宜野湾・沖縄 1:44:39 21
20 0:10:02 藤原 愛斗(2) 鶴崎工業・大分 1:42:48 18
21 0:10:17 井本 颯太(2) 唐津工業・佐賀 1:44:50 22
22 0:10:25 秦 洸人(2) 那覇西・沖縄 1:44:16 20
23 0:10:27 冨田 竜平(3) 都城工業・宮崎 1:49:13 23
24 0:10:29 土矢 颯介(3) 柳ヶ浦・大分 1:42:42 17

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:22 永井 駿(3) NSR 九州学院・熊本 1:53:27 8
2 0:14:40 荒木 暉登(3) 大牟田・福岡 1:50:04 2
3 0:14:43 上田 大樹(3) 鳥栖工業・佐賀 1:50:40 3
4 0:14:46 池田 結楽(2) 出水中央・鹿児島 1:50:58 4
5 0:14:48 二瓶 知哉(3) 大分東明・大分 1:49:32 1
5 0:14:48 中薮 太智(3) 自由ヶ丘・福岡 1:51:19 5
7 0:14:57 山瀬 美大(1) 熊本工業・熊本 1:54:02 10
8 0:15:03 前原 颯斗(2) 北山・沖縄 1:53:16 7
8 0:15:03 山際晃太朗(1) 小林・宮崎 1:54:49 13
8 0:15:03 畑田 拓海(3) 千原台・熊本
11 0:15:04 古里 一樹(2) 宮崎日大・宮崎 1:51:30 6
12 0:15:05 山田 堅斗(2) 福岡第一・福岡 1:53:54 9
13 0:15:06 鎌田 結人(1) 鹿児島城西・鹿児島 1:54:36 11
14 0:15:09 田中 秀紀(2) 白石・佐賀 1:55:45 15
15 0:15:16 木戸 珀斗(1) 鎮西学院・長崎 1:54:45 12
16 0:15:23 柿内 心温(1) 鹿児島実業・鹿児島 1:55:08 14
17 0:15:25 島居 優成(1) 松浦・長崎 1:56:02 16
18 0:15:50 上原 佑斗(1) 那覇西・沖縄 2:00:06 20
19 0:15:51 田中 快晴(3) 創成館・長崎 1:59:15 19
20 0:15:54 桒原 晴希(2) 鶴崎工業・大分 1:58:42 17
21 0:16:21 花城 欄斗(2) 宜野湾・沖縄 2:01:00 21
22 0:16:26 安藤 海斗(2) 柳ヶ浦・大分 1:59:08 18
23 0:16:34 岡本 翔(1) 唐津工業・佐賀 2:01:24 22
24 0:16:39 盛田 琉空(1) 都城工業・宮崎 2:05:52 23

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:04 花本 史龍(2) 大牟田・福岡 2:05:08 1
2 0:15:19 笠原 大輔(2) 鳥栖工業・佐賀 2:05:59 3
3 0:15:25 佐藤 恵伍(1) 自由ヶ丘・福岡 2:06:44 5
4 0:15:33 斉藤 莉樹(1) 鹿児島城西・鹿児島 2:10:09 11
5 0:15:38 陳内 紫音(1) 小林・宮崎 2:10:27 12
6 0:15:40 飯田 翔大(1) 出水中央・鹿児島 2:06:38 4
7 0:15:43 山﨑 智哉(3) 鎮西学院・長崎 2:10:28 13
8 0:15:44 宮里 洸(3) 北山・沖縄 2:09:00 7
9 0:15:48 有田 湊(1) 大分東明・大分 2:05:20 2
9 0:15:48 船津 類生(1) 福岡第一・福岡 2:09:42 9
11 0:15:54 木佐木虹空(3) 千原台・熊本
12 0:15:56 船越 碧(1) 九州学院・熊本 2:09:23 8
13 0:15:59 田中 楓人(1) 熊本工業・熊本 2:10:01 10
14 0:16:00 和田 麻里(2) 宮崎日大・宮崎 2:07:30 6
15 0:16:03 坂元 大悟(3) 鹿児島実業・鹿児島 2:11:11 14
16 0:16:11 大島 脩太(2) 白石・佐賀 2:11:56 15
16 0:16:11 古賀 智也(1) 松浦・長崎 2:12:13 16
18 0:16:12 馬渡 光聖(2) 創成館・長崎 2:15:27 19
19 0:16:13 奥永 蓮太(2) 柳ヶ浦・大分 2:15:21 18
20 0:16:33 河野 光成(2) 鶴崎工業・大分 2:15:15 17
21 0:16:44 加治工博恵(3) 宜野湾・沖縄 2:17:44 20
22 0:16:45 山﨑 優斗(3) 唐津工業・佐賀 2:18:09 22
23 0:17:45 長嶺 雄大(3) 那覇西・沖縄 2:17:51 21
24 0:18:05 川床 凜大(3) 都城工業・宮崎 2:23:57 23

 

 

 

 

女子 チーム結果

九州高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。神村学園・鹿児島が1:07:57で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:57  神村学園・鹿児島
  2. 1:08:34  筑紫女学園・福岡
  3. 1:10:03  北九州市立・福岡
  4. 1:10:37  諫早・長崎
  5. 1:10:55  小林・宮崎
  6. 1:11:04  千原台・熊本
  7. 1:12:15  宮崎日大・宮崎
  8. 1:12:42  ルーテル学院・熊本
  9. 1:12:48  鹿児島・鹿児島
  10. 1:13:20  白石・佐賀
  11. 1:13:36  佐賀清和・佐賀
  12. 1:13:47  熊本星翔・熊本
  13. 1:14:01  長崎女子・長崎
  14. 1:14:14  九州国際大付・福岡
  15. 1:14:24  鳳凰・鹿児島
  16. 1:15:12  長崎商業・長崎
  17. 1:18:11  藤蔭・大分
  18. 1:18:17  大分西・大分
  19. 1:19:56  北山・沖縄
  20. 1:22:48  伊万里実業・佐賀
  21. 1:23:55  名護・沖縄
  22. 1:24:23  那覇西・沖縄
  23. 1:24:43  都城商業・宮崎
  • –  大分東明・大分

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:46 柳樂あずみ(3) NSR 筑紫女学園・福岡 0:18:46 1
2 0:18:52 野田真理耶(2) 北九州市立・福岡 0:18:52 2
3 0:19:09 蔦野萌々香(2) 諫早・長崎 0:19:09 3
4 0:19:17 久保 心優(3) 神村学園・鹿児島 0:19:17 4
5 0:19:40 竹原さくら(3) 大分東明・大分 0:19:40 5
6 0:19:45 西村 美月(2) 千原台・熊本 0:19:45 6
7 0:19:46 田中 那奈(2) 小林・宮崎 0:19:46 7
8 0:19:58 保楊枝乃綾(2) 佐賀清和・佐賀 0:19:58 8
9 0:19:59 宇都ひなた(3) 鹿児島・鹿児島 0:19:59 9
10 0:20:00 三原 加琳(3) 鳳凰・鹿児島 0:20:00 10
11 0:20:01 木實 菜月(2) 熊本星翔・熊本 0:20:01 11
12 0:20:04 中村日菜多(2) ルーテル学院・熊本 0:20:04 12
13 0:20:17 今川 彩美(3) 長崎女子・長崎 0:20:17 13
14 0:20:22 黒田 愛梨(3) 宮崎日大・宮崎 0:20:22 14
15 0:20:29 朝吹 花菜(1) 九州国際大付・福岡 0:20:29 15
16 0:20:41 橋本 奏(2) 白石・佐賀 0:20:41 16
17 0:20:53 鳥嶋優美子(3) 長崎商業・長崎 0:20:53 17
18 0:20:55 帆足 茉優(2) 大分西・大分 0:20:55 18
19 0:21:08 植田 和奏(2) 藤蔭・大分 0:21:08 19
20 0:21:46 関口七夏海(3) 北山・沖縄 0:21:46 20
21 0:22:08 堀田 佳奈(2) 伊万里実業・佐賀 0:22:08 21
22 0:22:18 長野 華(3) 都城商業・宮崎 0:22:18 22
23 0:22:22 伊波 澪(2) 那覇西・沖縄 0:22:22 23
24 0:23:06 佐渡山真雅(3) 名護・沖縄 0:23:06 24

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:23 西山 英莉(3) 筑紫女学園・福岡 0:32:09 1
2 0:13:30 田島 愛梨(2) 神村学園・鹿児島 0:32:47 3
3 0:13:35 下森 美咲(1) 北九州市立・福岡 0:32:27 2
4 0:13:49 平田 優月(2) ルーテル学院・熊本 0:33:53 7
5 0:13:57 多田 妃奈(2) 大分東明・大分 0:33:37 5
5 0:13:57 藤田 あい(3) 小林・宮崎 0:33:43 6
7 0:14:03 田中 優衣(1) 宮崎日大・宮崎 0:34:25 11
8 0:14:10 古澤日菜向(3) 佐賀清和・佐賀 0:34:08 8
9 0:14:17 藤丸 結(2) 諫早・長崎 0:33:26 4
10 0:14:25 坂元 葵衣(3) 鹿児島・鹿児島 0:34:24 10
10 0:14:25 日数谷愛弥(2) 長崎女子・長崎 0:34:42 12
12 0:14:28 境田 百花(2) 千原台・熊本 0:34:13 9
13 0:14:35 川上 羽詩(1) 九州国際大付・福岡 0:35:04 15
14 0:14:38 前田穂乃香(2) 白石・佐賀 0:35:19 16
15 0:14:42 桑下 倫華(2) 熊本星翔・熊本 0:34:43 13
16 0:14:49 岡崎 美波(1) 鳳凰・鹿児島 0:34:49 14
17 0:15:04 大町 咲帆(1) 長崎商業・長崎 0:35:57 17
18 0:15:25 古賀 恵(3) 藤蔭・大分 0:36:33 19
19 0:15:26 宮川 紗耶(2) 大分西・大分 0:36:21 18
20 0:15:44 呉屋優梨愛(3) 北山・沖縄 0:37:30 20
21 0:15:59 下里 友美(2) 名護・沖縄 0:39:05 22
22 0:16:27 上原麻梨楠(2) 那覇西・沖縄 0:38:49 21
23 0:16:59 岸川 莉菜(2) 伊万里実業・佐賀 0:39:07 23
24 0:17:16 坂元 美咲(1) 都城商業・宮崎 0:39:34 24

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 池田こまち(3) 千原台・熊本 0:43:36 6
2 0:09:30 上野 優月(2) 神村学園・鹿児島 0:42:17 2
3 0:09:48 石松 美咲(3) 宮崎日大・宮崎 0:44:13 7
4 0:09:50 市川 碧花(3) 筑紫女学園・福岡 0:41:59 1
5 0:09:52 榎木 颯月(2) 小林・宮崎 0:43:35 5
6 0:09:53 白仁田萌花(1) 白石・佐賀 0:45:12 14
7 0:10:03 江藤 杏梨(1) 北九州市立・福岡 0:42:30 3
8 0:10:05 野村 夏希(1) 諫早・長崎 0:43:31 4
9 0:10:09 弓山 彩乃(2) 佐賀清和・佐賀 0:44:17 8
10 0:10:11 甲斐 倖菜(2) 九州国際大付・福岡 0:45:15 16
11 0:10:19 角町友芽梨(3) 長崎商業・長崎 0:46:16 17
12 0:10:20 赤星 綺季(3) 熊本星翔・熊本 0:45:03 12
13 0:10:21 永吉 悠倭(2) 鹿児島・鹿児島 0:44:45 11
14 0:10:22 宮内 結愛(1) 鳳凰・鹿児島 0:45:11 13
15 0:10:31 藤本 理子(3) ルーテル学院・熊本 0:44:24 9
15 0:10:31 吉岡 美琴(2) 長崎女子・長崎 0:45:13 15
17 0:10:52 仲村 奈穂(1) 北山・沖縄 0:48:22 20
18 0:11:01 佐藤 鈴華(3) 大分東明・大分 0:44:38 10
18 0:11:01 岩尾姫菜乃(1) 藤蔭・大分 0:47:34 18
20 0:11:22 山城 瑚子(2) 名護・沖縄 0:50:27 22
21 0:11:23 吉本 思帆(2) 大分西・大分 0:47:44 19
22 0:11:25 中地 美咲(2) 那覇西・沖縄 0:50:14 21
23 0:11:42 田代 莉遠(2) 伊万里実業・佐賀 0:50:49 23
24 0:11:59 久保田桃華(2) 都城商業・宮崎 0:51:33 24

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 野見山紋圭(3) 神村学園・鹿児島 0:51:44 2
2 0:09:35 中才 茉子(3) 筑紫女学園・福岡 0:51:34 1
3 0:09:45 山下 彩菜(3) 千原台・熊本 0:53:21 4
4 0:09:54 桑水流彩香(2) 小林・宮崎 0:53:29 6
5 0:09:56 川口 幸奈(3) 諫早・長崎 0:53:27 5
6 0:10:02 石井 蒼彩(2) 北九州市立・福岡 0:52:32 3
7 0:10:06 下前咲陽佳(2) 鳳凰・鹿児島 0:55:17 12
8 0:10:07 川島 みち(3) 宮崎日大・宮崎 0:54:20 7
9 0:10:08 深水帆乃華(1) 熊本星翔・熊本 0:55:11 11
9 0:10:08 黒岩 芽依(2) 長崎商業・長崎 0:56:24 17
11 0:10:11 山口 綾(1) 白石・佐賀 0:55:23 13
12 0:10:12 髙杢 光希(2) 九州国際大付・福岡 0:55:27 14
13 0:10:14 鍛治屋朋華(2) 鹿児島・鹿児島 0:54:59 10
14 0:10:16 濵﨑美奈代(3) 長崎女子・長崎 0:55:29 15
15 0:10:23 吉野結依音(3) ルーテル学院・熊本 0:54:47 9
16 0:10:30 田中 美妃(2) 佐賀清和・佐賀 0:54:47 8
17 0:10:44 高司 果歩(1) 大分西・大分 0:58:28 18
18 0:11:00 和田 美月(2) 大分東明・大分 0:55:38 16
19 0:11:25 佐藤 茉吏(3) 藤蔭・大分 0:58:59 19
20 0:11:49 本村 琴美(1) 北山・沖縄 1:00:11 20
21 0:11:51 黒木 柚衣(1) 伊万里実業・佐賀 1:02:40 23
22 0:12:01 比嘉 暖(1) 名護・沖縄 1:02:28 21
23 0:12:13 野崎 嵐華(3) 都城商業・宮崎 1:03:46 24
24 0:12:19 宮城梨里香(1) 那覇西・沖縄 1:02:33 22

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:13 カリバ カロライン(1) 神村学園・鹿児島 1:07:57 1
2 0:17:00 松本 明莉(2) 筑紫女学園・福岡 1:08:34 2
3 0:17:10 水谷 陽菜(3) 諫早・長崎 1:10:37 4
4 0:17:26 原田 紗希(3) 小林・宮崎 1:10:55 5
5 0:17:31 戸田彩矢奈(2) 北九州市立・福岡 1:10:03 3
6 0:17:43 濵﨑 莉央(2) 千原台・熊本 1:11:04 6
7 0:17:49 藤元 あみ(2) 鹿児島・鹿児島 1:12:48 9
8 0:17:55 岩本 実久(2) 宮崎日大・宮崎 1:12:15 7
8 0:17:55 伊藤寿々子(3) ルーテル学院・熊本 1:12:42 8
10 0:17:57 山口 咲栄(3) 白石・佐賀 1:13:20 10
11 0:18:32 濵添 花穂(3) 長崎女子・長崎 1:14:01 13
12 0:18:36 阿南 花佳(3) 熊本星翔・熊本 1:13:47 12
13 0:18:47 原田 沙紀(2) 九州国際大付・福岡 1:14:14 14
14 0:18:48 杉本 麻友(2) 長崎商業・長崎 1:15:12 16
15 0:18:49 塚本 海碧(1) 佐賀清和・佐賀 1:13:36 11
16 0:19:07 田之頭瑞葵(3) 鳳凰・鹿児島 1:14:24 15
17 0:19:12 辻 あずみ(3) 藤蔭・大分 1:18:11 17
18 0:19:45 嶋袋 碧海(3) 北山・沖縄 1:19:56 19
19 0:19:49 奥西つばさ(3) 大分西・大分 1:18:17 18
20 0:20:08 野口ののか(3) 伊万里実業・佐賀 1:22:48 20
21 0:20:57 木原 蒼生(1) 都城商業・宮崎 1:24:43 23
22 0:21:27 荻堂 音花(2) 名護・沖縄 1:23:55 21
23 0:21:50 仲間 郁舞(2) 那覇西・沖縄 1:24:23 22
スーサン カモソ(2) 大分東明・大分

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment