佐賀県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 佐賀県高校駅伝
全国高校駅伝 佐賀県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 佐賀県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、佐賀市立スポーツパーク川副発着九州佐賀国際空港周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 佐賀県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 佐賀県高校駅伝

男子 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。鳥栖工業が2:06:42で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:42  鳥栖工業
  2. 2:13:31  白石
  3. 2:19:11  唐津工業
  4. 2:25:15  北陵
  5. 2:27:47  唐津東
  6. 2:28:27  伊万里
  7. 2:35:06  鹿島
  8. 2:35:55  有田工業
  9. 2:39:04  鳥栖
  10. 2:42:17  伊万里実
  11. 2:44:51  敬徳
  12. 2:45:59  唐津南
  13. 2:46:41  神埼清明
  14. 2:49:05  嬉野
  15. 2:53:36  佐賀工業

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:54 間瀬田純平 鳥栖工業 0:29:54 1
2 0:31:59 光岡 和哉 唐津工業 0:31:59 2
3 0:32:16 山田 悠斗 伊万里 0:32:16 3
4 0:32:24 山下 健秀 白石 0:32:24 4
5 0:33:02 江頭 大地 北陵 0:33:02 5
6 0:34:13 稲本 尭生 唐津東 0:34:13 6
7 0:35:29 佛坂 輝 有田工業 0:35:29 7
8 0:35:35 山内 太陽 鳥栖 0:35:35 8
9 0:35:38 山田 蒼汰 鹿島 0:35:38 9
10 0:35:48 栁 侃兵 神埼清明 0:35:48 10
11 0:36:11 土田 昂平 伊万里実 0:36:11 11
12 0:36:22 石井 光羽 嬉野 0:36:22 12
13 0:37:22 青木 拓翔 敬徳 0:37:22 13
14 0:37:23 吉村 郁弥 唐津南 0:37:23 14
15 0:38:16 井上 弘翔 佐賀工業 0:38:16 15

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:26 笠原 大輔 鳥栖工業 0:38:20 1
2 0:08:42 田中 秀紀 白石 0:41:06 2
3 0:09:24 岡本 翔 唐津工業 0:41:23 3
4 0:09:34 武廣 侑磨 北陵 0:42:36 4
5 0:10:10 上田 好誠 唐津南 0:47:33 11
6 0:10:24 井上 蘭丸 唐津東 0:44:37 6
7 0:10:27 福田 純平 鹿島 0:46:05 7
8 0:10:51 宮原 尚也 有田工業 0:46:20 8
8 0:10:51 下川 伶 鳥栖 0:46:26 9
10 0:10:55 山口 蓮斗 伊万里 0:43:11 5
11 0:11:02 辻 諒太 敬徳 0:48:24 13
12 0:11:14 山口 泰征 神埼清明 0:47:02 10
13 0:11:44 木寺 優斗 伊万里実 0:47:55 12
14 0:12:15 原口 昊 嬉野 0:48:37 14
15 0:13:13 原田 航綺 佐賀工業 0:51:29 15

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:10 山田 基貴 鳥栖工業 1:03:30 1
2 0:25:56 小野 泰誠 白石 1:07:02 2
3 0:27:01 青木 鴻太 唐津工業 1:08:24 3
4 0:27:48 加茂 瑞樹 唐津東 1:12:25 6
5 0:28:15 出雲 雄也 伊万里 1:11:26 5
6 0:28:16 古川 利樹 北陵 1:10:52 4
7 0:29:34 市坪 悠人 鳥栖 1:16:00 7
8 0:30:13 喜多 翼 伊万里実 1:18:08 10
9 0:30:26 坂本 裕亮 有田工業 1:16:46 9
10 0:30:37 志田 英瞭 鹿島 1:16:42 8
11 0:30:46 田崎 瑛大 唐津南 1:18:19 11
12 0:31:45 岡 李玖 敬徳 1:20:09 12
13 0:31:54 山北 竜大 佐賀工業 1:23:23 15
14 0:32:31 山嵜 琉翔 嬉野 1:21:08 13
15 0:34:11 内山 椋太 神埼清明 1:21:13 14

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:00 深堀 優 鳥栖工業 1:27:30 1
2 0:25:56 松江 耕輔 白石 1:32:58 2
3 0:27:10 山﨑 誠也 唐津工業 1:35:34 3
4 0:28:04 溝上 至恩 北陵 1:38:56 4
5 0:28:23 齋藤 歩夢 伊万里 1:39:49 5
6 0:28:49 桃﨑 圭志 唐津東 1:41:14 6
7 0:29:41 永石 佳大 有田工業 1:46:27 8
8 0:29:43 山口 颯太 鹿島 1:46:25 7
9 0:30:32 横尾 翼 鳥栖 1:46:32 9
10 0:30:53 黒川 慎介 伊万里実 1:49:01 10
11 0:31:51 岩永 奏楽 唐津南 1:50:10 11
12 0:31:52 原賀 琉 敬徳 1:52:01 12
13 0:33:04 篠原 飛翔 神埼清明 1:54:17 13
14 0:33:28 江里口恭介 佐賀工業 1:56:51 15
15 0:33:41 山領 大介 嬉野 1:54:49 14

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 谷口 颯太 鳥栖工業 1:36:24 1
2 0:09:20 山崎 雄允 白石 1:42:18 2
3 0:10:26 井本 颯太 唐津工業 1:46:00 3
4 0:11:11 水田健太郎 北陵 1:50:07 4
5 0:11:22 早瀬 圭悟 唐津南 2:01:32 10
6 0:11:28 久保田瑠人 佐賀工業 2:08:19 15
7 0:11:38 竹崎 康生 伊万里 1:51:27 5
8 0:11:39 中野 陸斗 鹿島 1:58:04 7
9 0:11:42 鈴木 貴士 唐津東 1:52:56 6
10 0:11:48 秋永 海晴 嬉野 2:06:37 14
11 0:11:57 小佐々蹴斗 有田工業 1:58:24 8
12 0:11:59 廣瀨 智基 神埼清明 2:06:16 13
13 0:12:14 豊本 昂甫 敬徳 2:04:15 12
14 0:12:36 山口 響 伊万里実 2:01:37 11
15 0:12:45 門司 拓磨 鳥栖 1:59:17 9

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 上田 大樹 鳥栖工業 1:51:06 1
2 0:15:07 大島 脩太 白石 1:57:25 2
3 0:16:04 中里 琉斐 唐津工業 2:02:04 3
4 0:16:23 大久保圭太 唐津東 2:09:19 6
5 0:16:50 中島 凰明 北陵 2:06:57 4
6 0:17:15 古川 遥仁 鹿島 2:15:19 7
7 0:17:37 徳永 樹一 伊万里 2:09:04 5
8 0:18:58 福田 拓哉 有田工業 2:17:22 8
9 0:19:45 古賀健太郎 鳥栖 2:19:02 9
10 0:19:48 岩松 瑞 神埼清明 2:26:04 13
11 0:20:36 川浪 温仁 敬徳 2:24:51 12
12 0:20:39 木下 侑冴 伊万里実 2:22:16 10
13 0:21:14 寺山 太一 嬉野 2:27:51 14
14 0:21:18 麻生 祐希 唐津南 2:22:50 11
15 0:24:11 小栁 瑠夏 佐賀工業 2:32:30 15

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:36 竹下 史啓 鳥栖工業 2:06:42 1
2 0:16:06 森田 琉斗 白石 2:13:31 2
3 0:17:07 山﨑 優斗 唐津工業 2:19:11 3
4 0:18:18 山本 龍也 北陵 2:25:15 4
5 0:18:28 竹尾 悠 唐津東 2:27:47 5
6 0:18:33 山浦 由雅 有田工業 2:35:55 8
7 0:19:23 岩野 仁 伊万里 2:28:27 6
8 0:19:47 山口 大晴 鹿島 2:35:06 7
9 0:20:00 大川内朋哉 敬徳 2:44:51 11
10 0:20:01 原 直哉 伊万里実 2:42:17 10
11 0:20:02 増田 颯太 鳥栖 2:39:04 9
12 0:20:37 土井 誠恭 神埼清明 2:46:41 13
13 0:21:06 藤澤 悠貴 佐賀工業 2:53:36 15
14 0:21:14 渕野 幾光 嬉野 2:49:05 14
15 0:23:09 岡本 大樹 唐津南 2:45:59 12

 

 

 

 

女子 チーム結果

佐賀県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。白石が1:12:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:05  白石
  2. 1:13:57  佐賀清和
  3. 1:23:39  伊万里実
  4. 1:24:41  鹿島
  5. 1:29:08  伊万里
  6. 1:30:20  唐津東
  7. 1:31:26  佐賀西
  8. 1:31:46  三養基
  9. 1:33:01  武雄
  10. 1:36:31  鳥栖商業
  11. 1:37:28  唐津南
  12. 1:38:59  敬徳
  13. 1:39:03  佐賀商業
  14. 1:39:52  神埼清明
  15. 1:40:28  有田工業

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:47 平島 ゆゆ 白石 0:19:47 1
2 0:20:20 保楊枝乃綾 佐賀清和 0:20:20 2
3 0:20:40 小松 夕夏 唐津東 0:20:40 3
4 0:22:57 堀田 佳奈 伊万里実 0:22:57 4
5 0:23:55 古賀 友梨 三養基 0:23:55 5
6 0:23:57 山崎 若葉 鹿島 0:23:57 6
7 0:24:50 山戸 萌子 伊万里 0:24:50 7
8 0:25:30 古賀 花笑 佐賀西 0:25:30 8
9 0:25:41 中村 文音 唐津南 0:25:41 9
10 0:25:47 吉田 結菜 鳥栖商業 0:25:47 10
11 0:25:50 三浦 愛羅 有田工業 0:25:50 11
12 0:26:00 佐藤 愛莉 武雄 0:26:00 12
13 0:26:29 田尻 彩乃 佐賀商業 0:26:29 13
14 0:27:16 熊川ななみ 敬徳 0:27:16 14
15 0:27:36 田中 夢実 神埼清明 0:27:36 15

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 古澤日菜向 佐賀清和 0:34:31 2
2 0:14:14 山口 咲栄 白石 0:34:01 1
3 0:16:05 古川 眞麻 鹿島 0:40:02 4
4 0:16:51 岸川 莉菜 伊万里実 0:39:48 3
5 0:17:31 赤石 千尋 伊万里 0:42:21 7
6 0:18:01 千々岩姫奈 佐賀西 0:43:31 8
7 0:18:08 鶴 遥奈 三養基 0:42:03 6
8 0:18:20 一ノ瀬 花 武雄 0:44:20 10
9 0:18:23 古賀るうか 鳥栖商業 0:44:10 9
10 0:19:44 柏原 彩花 佐賀商業 0:46:13 12
11 0:20:25 坂本 夕奈 唐津南 0:46:06 11
12 0:20:30 古賀菜奈美 有田工業 0:46:20 13
13 0:20:32 米倉 夏希 敬徳 0:47:48 14
14 0:20:36 坂本 咲季 唐津東 0:41:16 5
15 0:20:49 福嶋 愛奈 神埼清明 0:48:25 15

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 弓山 彩乃 佐賀清和 0:44:32 2
2 0:10:04 前田穂乃香 白石 0:44:05 1
3 0:11:37 井手さくら 佐賀西 0:55:08 7
4 0:11:52 権田 千遥 伊万里 0:54:13 6
5 0:11:57 田尾友梨果 鳥栖商業 0:56:07 9
6 0:12:01 松尾 一花 鹿島 0:52:03 4
7 0:12:03 田代 莉遠 伊万里実 0:51:51 3
8 0:12:50 吉田 瑞葵 唐津東 0:54:06 5
9 0:13:00 多良 綾奈 佐賀商業 0:59:13 11
10 0:13:06 鶴田さくら 三養基 0:55:09 8
11 0:13:08 林 明日美 武雄 0:57:28 10
12 0:13:27 原 陽菜乃 唐津南 0:59:33 12
13 0:13:37 越智 空南 神埼清明 1:02:02 14
14 0:14:23 下平 莉子 敬徳 1:02:11 15
15 0:15:15 坂本 麗奈 有田工業 1:01:35 13

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 白仁田萌花 白石 0:54:04 1
2 0:10:28 田中 美妃 佐賀清和 0:55:00 2
3 0:11:33 太田 莉子 鹿島 1:03:36 3
4 0:11:59 黒木 柚衣 伊万里実 1:03:50 4
5 0:12:53 坂口奈々美 佐賀商業 1:12:06 11
6 0:13:07 中島 萌花 武雄 1:10:35 9
7 0:13:15 田中美彩紀 伊万里 1:07:28 5
8 0:13:19 森園しずく 佐賀西 1:08:27 6
9 0:13:34 北原彩里衣 三養基 1:08:43 8
10 0:13:41 加茂 悠楓 唐津南 1:13:14 12
11 0:14:07 荒木 星輝 神埼清明 1:16:09 13
12 0:14:20 澤田 澪 敬徳 1:16:31 14
13 0:14:33 山口 奈南 唐津東 1:08:39 7
14 0:15:07 松尾 純花 有田工業 1:16:42 15
15 0:15:39 奥田 明莉 鳥栖商業 1:11:46 10

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:01 橋本 奏 白石 1:12:05 1
2 0:18:57 塚本 海碧 佐賀清和 1:13:57 2
3 0:19:49 野口ののか 伊万里実 1:23:39 3
4 0:21:05 川﨑 琴実 鹿島 1:24:41 4
5 0:21:40 内野 楓恋 伊万里 1:29:08 5
6 0:21:41 北方すばる 唐津東 1:30:20 6
7 0:22:26 久保 昊実 武雄 1:33:01 9
8 0:22:28 前田 優夏 敬徳 1:38:59 12
9 0:22:59 野口 真美 佐賀西 1:31:26 7
10 0:23:03 棚橋 響 三養基 1:31:46 8
11 0:23:43 鳥飼 彩乃 神埼清明 1:39:52 14
12 0:23:46 北川 倫 有田工業 1:40:28 15
13 0:24:14 脇山 七海 唐津南 1:37:28 11
14 0:24:45 相川 心海 鳥栖商業 1:36:31 10
15 0:26:57 大澤 美月 佐賀商業 1:39:03 13

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment