佐賀県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第60回 佐賀県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2022年5月27日~30日)

画像

第60回 佐賀県高校総体陸上 (インターハイ佐賀県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 30日 (月) の4日間、SAGAスタジアムで開催されます。ここでは、佐賀県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 佐賀県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 佐賀県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 奥田 弘太 (2) 鳥栖工業
2 51.61 Q 山口 蓮斗 (3) 伊万里高
3 53.72 q 辻 友哉 (3) 佐賀北高
4 56.20 髙田 倫 (2) 唐津東高
5 56.57 椿原 昊生 (1) 致遠館高
6 56.63 渕野 幾光 (3) 嬉野高校
DNS 田中 遥斗 (2) 佐賀商業

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 原 直哉 (3) 伊万里実
2 53.78 Q 中村 篤 (2) 佐賀北高
3 55.35 q 伊藤鼓太郎 (3) 佐賀東高
4 56.11 辻 諒太 (2) 敬徳高校
DNS 土井 結翔 (2) 佐賀商業
DNS 原田 聖矢 (2) 鳥栖高校
DNS 川崎 秀智 (3) 武雄高校

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 Q 黒川 慎介 (3) 伊万里実
2 53.59 Q 野中 太陽 (3) 小城高校
3 56.30 原田蓮太郎 (3) 白石高校
4 59.29 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
5 1:01.37 青木 暖 (1) 唐津工業
DNS 森 浩樹 (3) 武雄高校
DNS 杵島 和哉 (1) 佐賀西高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 Q 佐取 裕翔 (2) 早稲田
2 55.02 Q 山本格之進 (2) 龍谷高校
3 55.59 坂井 大河 (3) 三養基高
4 56.62 増田 光汰 (1) 致遠館高
5 58.95 小佐々蹴斗 (2) 有田工業
6 1:00.59 松山 勇太 (3) 小城高校
DNS 大坪 暖茉 (3) 鳥栖工業

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 廣瀬 優貴 (3) 鹿島高校
2 54.39 Q 石川 朝飛 (3) 佐賀工業
3 54.66 q 内川 巧望 (1) 鳥栖高校
4 55.26 q 松元 達矢 (3) 佐賀西高
5 55.83 執行 一輝 (3) 神埼高校
6 1:01.38 松島 創 (1) 早稲田
DNS 田中 裕純 (2) 三養基高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 太田 翔貴 (3) 敬徳高校
2 53.05 Q 中村 航矢 (3) 伊万里実
3 54.27 q 松本 律 (1) 唐津東高
4 55.52 山口 敦 (3) 致遠館高
5 59.62 永尾 直音 (1) 龍谷高校
6 1:01.20 片淵一之介 (2) 有田工業
DNS 塚本 正貴 (3) 三養基高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 岩野 仁 (3) 伊万里高
2 52.33 Q 樋口 湧真 (2) 唐津東高
3 52.37 q 久保田瑠人 (3) 佐賀工業
4 52.45 q 松尾 颯太 (3) 鳥栖工業
5 56.93 梅本 輝良 (2) 唐津南高
6 1:06.49 二宮 隆惺 (2) 鳥栖商業
DNS 三浦 律輝 (2) 佐賀商業

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 Q 廣瀬 輝一 (3) 武雄高校
2 52.53 Q 山口 泰征 (2) 神埼清明
3 53.19 q 藤澤 悠貴 (3) 佐賀工業
4 56.33 滝本 京介 (3) 小城高校
5 56.97 原田 大輝 (1) 敬徳高校
6 57.06 田中 亮佑 (3) 龍谷高校
7 1:01.69 大久保椋平 (3) 佐賀西高
8 1:06.50 小野 敦史 (1) 白石高校

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 廣瀬 輝一 (3) 武雄高校
2 52.48 Q 樋口 湧真 (2) 唐津東高
3 52.64 松尾 颯太 (3) 鳥栖工業
4 53.27 石川 朝飛 (3) 佐賀工業
5 53.44 黒川 慎介 (3) 伊万里実
6 58.63 内川 巧望 (1) 鳥栖高校
DNS 辻 友哉 (3) 佐賀北高
DNS 岩野 仁 (3) 伊万里高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 Q 山口 蓮斗 (3) 伊万里高
2 51.72 Q 原 直哉 (3) 伊万里実
3 52.10 q 山口 泰征 (2) 神埼清明
4 52.12 q 久保田瑠人 (3) 佐賀工業
5 54.43 松本 律 (1) 唐津東高
6 54.53 中村 篤 (2) 佐賀北高
7 54.55 太田 翔貴 (3) 敬徳高校
8 55.92 松元 達矢 (3) 佐賀西高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 Q 奥田 弘太 (2) 鳥栖工業
2 51.76 Q 佐取 裕翔 (2) 早稲田
3 52.30 中村 航矢 (3) 伊万里実
4 52.47 廣瀬 優貴 (3) 鹿島高校
5 53.81 山本格之進 (2) 龍谷高校
6 53.90 藤澤 悠貴 (3) 佐賀工業
7 56.78 伊藤鼓太郎 (3) 佐賀東高
DNS 野中 太陽 (3) 小城高校

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.53 奥田 弘太 (2) 鳥栖工業
2 51.16 佐取 裕翔 (2) 早稲田
3 51.53 原 直哉 (3) 伊万里実
4 51.83 山口 蓮斗 (3) 伊万里高
5 51.84 廣瀬 輝一 (3) 武雄高校
6 52.09 久保田瑠人 (3) 佐賀工業
7 52.83 山口 泰征 (2) 神埼清明
8 53.32 樋口 湧真 (2) 唐津東高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.62 Q 笠原 大輔 (3) 鳥栖工業
2 4:14.22 Q 小峰 浩輔 (1) 唐津東高
3 4:14.26 Q 山﨑 誠也 (3) 唐津工業
4 4:14.84 q 坂本 裕亮 (3) 有田工業
5 4:21.44 齋藤 歩夢 (3) 伊万里高
6 4:26.99 山口 大晴 (2) 鹿島高校
7 4:37.88 小栁 瑠夏 (2) 佐賀工業
8 4:41.28 横尾 翼 (2) 鳥栖高校
9 4:46.20 喜多 翼 (3) 伊万里実
10 4:57.49 内山 椋太 (3) 神埼清明
11 5:20.80 丸形 空蒼 (1) 弘学館高
12 6:23.92 織田 剛滉 (2) 小城高校
DNS 小野 智史 (1) 佐賀商業

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.30 Q 出雲 雄也 (3) 伊万里高
2 4:18.75 Q 岡本 翔 (2) 唐津工業
3 4:19.03 Q 太田宗一郎 (2) 鳥栖工業
4 4:20.82 q 森下 翔太 (1) 早稲田
5 4:27.73 執行 一輝 (3) 神埼高校
6 4:32.54 田中 雄登 (1) 唐津東高
7 4:34.36 田崎 瑛大 (2) 唐津南高
8 4:36.50 山口 颯太 (3) 鹿島高校
9 4:41.70 納富 日向 (2) 佐賀清和
10 4:52.34 嘉村 菖吾 (3) 多久高校
11 5:13.98 牟田口翔太朗(1) 龍谷高校
12 5:17.91 森 祐太 (1) 敬徳高校
13 5:23.38 澤井 是翔 (2) 弘学館高
14 6:12.37 瀬戸颯太郎 (2) 唐津西高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.20 Q 谷口 颯太 (3) 鳥栖工業
2 4:17.88 Q 峰松 旺丞 (2) 白石高校
3 4:18.71 Q 光岡 和哉 (3) 唐津工業
4 4:19.96 q 井上 弘翔 (3) 佐賀工業
5 4:29.69 徳永 樹一 (3) 伊万里高
6 4:35.50 楠本晃一朗 (2) 武雄高校
7 4:35.95 井上 歩夢 (1) 北陵高校
8 4:41.94 永石 佳大 (2) 有田工業
9 4:48.06 牧 大翔 (2) 佐賀商業
10 4:51.05 松尾 咲希 (1) 伊万里実
11 5:01.93 佐伯 優馬 (3) 唐津西高
12 5:03.15 青木 優成 (1) 唐津南高
13 5:27.83 百田 心 (1) 鹿島高校
DNS 古川 幸樹 (1) 嬉野高校

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.71 Q 田中 秀紀 (3) 白石高校
2 4:21.22 Q 西之川冬吾 (1) 武雄高校
3 4:21.28 Q 内田 怜桜 (3) 佐賀東高
4 4:23.55 市坪 悠人 (2) 鳥栖高校
5 4:32.11 岩本 蕾斗 (1) 佐賀工業
6 4:35.38 前田 潤 (1) 唐津西高
7 4:35.79 石井 光羽 (3) 嬉野高校
8 4:42.38 金原 颯大 (2) 小城高校
9 4:42.73 納富誠士朗 (1) 北陵高校
10 4:47.09 吉川 直輝 (1) 弘学館高
11 4:48.43 岩永 奏楽 (2) 唐津南高
12 4:49.61 江口昂太郎 (1) 三養基高
13 5:08.58 手島正太郎 (2) 早稲田
DNS 岡村 颯太 (3) 致遠館高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.62 Q 松江 耕輔 (3) 白石高校
2 4:27.76 Q 副島 康平 (3) 致遠館高
3 4:29.04 Q 金森 駿介 (2) 早稲田
4 4:34.50 大久保圭太 (3) 唐津東高
5 4:37.60 西 成哉 (1) 北陵高校
6 4:42.16 山﨑 琉翔 (3) 嬉野高校
7 4:48.16 井手 星斗 (2) 小城高校
8 4:52.56 古川 敬悠 (1) 敬徳高校
9 4:56.08 福田 拓哉 (2) 有田工業
10 4:59.49 竹添 充生 (1) 三養基高
11 5:05.20 増田 颯太 (3) 鳥栖高校
DNS 杉本翔二朗 (2) 武雄高校
DNS 池田健一郎 (3) 佐賀東高
DNS 髙口 凌 (3) 佐賀商業

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.60 太田宗一郎 (2) 鳥栖工業
2 4:00.75 笠原 大輔 (3) 鳥栖工業
3 4:01.26 松江 耕輔 (3) 白石高校
4 4:02.30 峰松 旺丞 (2) 白石高校
5 4:02.35 出雲 雄也 (3) 伊万里高
6 4:02.46 田中 秀紀 (3) 白石高校
7 4:02.96 光岡 和哉 (3) 唐津工業
8 4:07.15 谷口 颯太 (3) 鳥栖工業
9 4:17.73 山﨑 誠也 (3) 唐津工業
10 4:19.18 井上 弘翔 (3) 佐賀工業
11 4:19.76 坂本 裕亮 (3) 有田工業
12 4:21.46 岡本 翔 (2) 唐津工業
13 4:22.90 副島 康平 (3) 致遠館高
14 4:23.08 森下 翔太 (1) 早稲田
15 4:23.66 内田 怜桜 (3) 佐賀東高
16 4:25.63 小峰 浩輔 (1) 唐津東高
17 4:28.82 西之川冬吾 (1) 武雄高校
18 4:32.67 金森 駿介 (2) 早稲田

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:48.09 古川 照哉 (2) 鳥栖工業
2 23:28.75 土田 昂平 (3) 伊万里実
3 24:02.66 藤野 聖史 (3) 鳥栖工業
4 24:53.12 奥田 洋弥 (3) 鳥栖工業
DQ K2 松尾 柊汰 (1) 致遠館高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +0.6 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
2 6m62 -1.0 山口源太朗 (3) 武雄高校
3 6m22 -4.3 辻 友哉 (3) 佐賀北高
4 5m99 -1.5 八並 大飛 (1) 佐賀工業
5 5m95 +2.2 大町 瑞輝 (3) 牛津高校
6 5m75 -0.4 古賀一生凛 (3) 鳥栖商業
7 5m49 -0.2 竹崎 康生 (3) 伊万里高
8 5m44 -1.2 大下 隼人 (2) 鳥栖高校
9 5m38 +0.9 飯盛 國清 (2) 小城高校
10 5m37 -2.7 山内 裕貴 (2) 佐賀西高
11 5m33 +2.3 横町 豪隆 (1) 鳥栖工業
12 5m32 -1.1 福野 裕貴 (3) 鹿島高校
13 4m86 +0.2 今村磨圭利 (1) 敬徳高校
14 4m54 +1.5 鳥越 裕太 (2) 佐賀農業
15 4m41 +2.5 川原 昊喜 (1) 伊万里実
16 4m29 +2.6 松﨑 拓豊 (3) 弘学館高
DNS 南 尚輝 (3) 鳥栖工業
NM 稲富 礼恩 (3) 弘学館高
NM 折尾 颯真 (2) 唐津南高
DNS 今村 蓮恩 (2) 神埼清明
DNS 小野 敦史 (1) 白石高校
DNS 峰松 遼 (1) 佐賀商業
DNS 和木田 翔 (2) 三養基高
DNS 平野 史隆 (1) 佐賀西高
DNS 永渕 凱都 (1) 龍谷高校

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +4.1 山口 響 (3) 伊万里実
2 6m48 +2.3 大坪 暖茉 (3) 鳥栖工業
3 6m46 +1.3 西村 碧空 (3) 佐賀工業
4 6m32 -0.2 坂口 陽人 (2) 佐賀工業
5 6m07 +3.1 太田 琉星 (1) 鳥栖高校
6 5m72 -2.7 吉末 晃太 (1) 龍谷高校
7 5m64 -1.4 若林 快 (2) 致遠館高
8 5m53 -1.3 諸藤 大 (3) 佐賀北高
9 5m12 -1.3 野中 一志 (2) 鹿島高校
10 5m11 -0.4 幸島 寛汰 (1) 敬徳高校
11 5m05 -0.5 中村 彰吾 (2) 小城高校
12 4m94 +3.2 田原 聡汰 (3) 致遠館高
13 4m91 -0.5 水谷 洋龍 (1) 北陵高校
14 4m90 +1.9 芝原幸之介 (2) 有田工業
15 4m73 +0.6 橋本 尚樹 (2) 弘学館高
NM 浦川 龍馬 (2) 佐賀農業
DNS 真木 翔大 (2) 神埼清明
DNS 眞﨑 滉平 (3) 佐賀西高
DNS 松尾 静汰 (1) 佐賀学園
DNS 角田 賢治 (1) 佐賀商業
DNS 田﨑 柾宇 (1) 伊万里高
DNS 北原 昇英 (3) 三養基高
DNS 福田竜之介 (1) 鳥栖高校
DNS 古賀 広夢 (2) 龍谷高校

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m92 -0.3 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
2 6m65 +4.1 山口 響 (3) 伊万里実
3 6m62 -1.0 山口源太朗 (3) 武雄高校
4 6m48 +2.3 大坪 暖茉 (3) 鳥栖工業
5 6m46 +1.3 西村 碧空 (3) 佐賀工業
6 6m38 -1.2 辻 友哉 (3) 佐賀北高
7 6m32 -0.2 坂口 陽人 (2) 佐賀工業
8 6m07 +3.1 太田 琉星 (1) 鳥栖高校
9 5m99 -1.5 八並 大飛 (1) 佐賀工業
10 5m95 +2.2 大町 瑞輝 (3) 牛津高校
11 5m75 -0.4 古賀一生凛 (3) 鳥栖商業
12 5m72 -2.7 吉末 晃太 (1) 龍谷高校
13 5m64 -1.4 若林 快 (2) 致遠館高
14 5m53 -1.3 諸藤 大 (3) 佐賀北高
15 5m49 -0.2 竹崎 康生 (3) 伊万里高
16 5m44 -1.2 大下 隼人 (2) 鳥栖高校
17 5m38 +0.9 飯盛 國清 (2) 小城高校
18 5m37 -2.7 山内 裕貴 (2) 佐賀西高
19 5m33 +2.3 横町 豪隆 (1) 鳥栖工業
20 5m32 -1.1 福野 裕貴 (3) 鹿島高校
21 5m12 -1.3 野中 一志 (2) 鹿島高校
22 5m11 -0.4 幸島 寛汰 (1) 敬徳高校
23 5m05 -0.5 中村 彰吾 (2) 小城高校
24 4m94 +3.2 田原 聡汰 (3) 致遠館高
25 4m91 -0.5 水谷 洋龍 (1) 北陵高校
26 4m90 +1.9 芝原幸之介 (2) 有田工業
27 4m86 +0.2 今村磨圭利 (1) 敬徳高校
28 4m73 +0.6 橋本 尚樹 (2) 弘学館高
29 4m54 +1.5 鳥越 裕太 (2) 佐賀農業
30 4m41 +2.5 川原 昊喜 (1) 伊万里実
31 4m29 +2.6 松﨑 拓豊 (3) 弘学館高
NM 稲富 礼恩 (3) 弘学館高
NM 折尾 颯真 (2) 唐津南高
NM 浦川 龍馬 (2) 佐賀農業
DNS 南 尚輝 (3) 鳥栖工業
DNS 今村 蓮恩 (2) 神埼清明
DNS 小野 敦史 (1) 白石高校
DNS 峰松 遼 (1) 佐賀商業
DNS 和木田 翔 (2) 三養基高
DNS 平野 史隆 (1) 佐賀西高
DNS 永渕 凱都 (1) 龍谷高校
DNS 真木 翔大 (2) 神埼清明
DNS 眞﨑 滉平 (3) 佐賀西高
DNS 松尾 静汰 (1) 佐賀学園
DNS 角田 賢治 (1) 佐賀商業
DNS 田﨑 柾宇 (1) 伊万里高
DNS 北原 昇英 (3) 三養基高
DNS 福田竜之介 (1) 鳥栖高校
DNS 古賀 広夢 (2) 龍谷高校

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 片渕 晃大 (2) 佐賀工業
2 11m71 福島 唯斗 (3) 龍谷高校
3 11m66 古賀 太庸 (1) 弘学館高
4 11m41 水田 悠哉 (3) 伊万里高
5 11m26 山口 陽大 (3) 神埼高校
6 10m84 谷口 翔哉 (3) 致遠館高
7 10m45 原 優介 (3) 三養基高
8 9m39 片山 光 (1) 唐津工業
9 9m14 浪口 蓮 (1) 唐津西高
10 9m08 内田 有哉 (3) 佐賀北高
11 8m75 橋口 龍翔 (2) 鳥栖工業
12 8m71 楊 拓磨 (3) 弘学館高
13 8m61 川﨑 結斗 (1) 白石高校
14 8m57 吉﨑 優 (2) 伊万里高
15 8m36 光武 龍希 (1) 佐賀工業
16 8m26 北村 桂輝 (3) 敬徳高校
17 8m07 武富侑ノ介 (2) 佐賀西高
18 7m54 前田 優斗 (1) 敬徳高校
19 7m42 新宮 健太 (2) 鳥栖高校
20 7m40 松江 遥平 (1) 白石高校
21 6m95 林 幹生 (1) 致遠館高
22 6m81 鷲﨑 玲大 (1) 致遠館高
23 6m76 宮永 陸翔 (2) 多久高校
24 6m68 小川 龍誠 (1) 佐賀工業
25 6m41 力丸稔輝満 (1) 鳥栖工業
26 6m26 松本 虎真 (2) 鹿島高校
DNS 成富 悠惺 (1) 多久高校
DNS 中村 俊太 (2) 唐津南高
DNS 岡本 大樹 (2) 唐津南高
DNS 栗山 巧磨 (3) 唐津南高
DNS 松元 達矢 (3) 佐賀西高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (744) 福島 唯斗 (3) 龍谷高校
2 11.55 (742) 堀 祥瑛 (3) 敬徳高校
3 12.08 (635) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
4 12.23 (606) 原田 拓実 (1) 佐賀工業
5 12.33 (588) 金田 航 (2) 佐賀西高

男子 八種100m 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 松本 大智 (3) 佐賀北高
2 11.72 (707) 末次 勝人 (1) 佐賀工業
3 11.91 (669) 中村 陸 (1) 佐賀工業
4 12.25 (603) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
5 12.30 (593) 松尾 隆広 (1) 龍谷高校
6 12.41 (573) 福田 彩人 (3) 龍谷高校

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
6m05 +1.9 (597) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
5m91 +1.3 (567) 末次 勝人 (1) 佐賀工業
5m79 +0.2 (542) 松本 大智 (3) 佐賀北高
5m48 +0.6 (477) 福島 唯斗 (3) 龍谷高校
5m25 +0.2 (431) 堀 祥瑛 (3) 敬徳高校
4m86 +1.9 (356) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
4m72 +3.2 (330) 福田 彩人 (3) 龍谷高校
4m45 +4.5 (281) 金田 航 (2) 佐賀西高
3m94 +1.6 (196) 原田 拓実 (1) 佐賀工業
3m89 +0.3 (188) 松尾 隆広 (1) 龍谷高校
3m41 -0.3 (118) 中村 陸 (1) 佐賀工業

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 11m68 (587) 福島 唯斗 (3) 龍谷高校
2 10m31 (504) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
3 8m67 (406) 松本 大智 (3) 佐賀北高
4 8m49 (395) 堀 祥瑛 (3) 敬徳高校
5 8m45 (393) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
6 6m78 (294) 金田 航 (2) 佐賀西高
7 6m52 (279) 末次 勝人 (1) 佐賀工業
8 6m43 (274) 中村 陸 (1) 佐賀工業
9 6m33 (268) 松尾 隆広 (1) 龍谷高校
10 5m86 (241) 原田 拓実 (1) 佐賀工業
11 4m57 (166) 福田 彩人 (3) 龍谷高校

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 (740) 松本 大智 (3) 佐賀北高
2 55.91 (563) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
3 56.29 (548) 中村 陸 (1) 佐賀工業
4 58.16 (478) 福田 彩人 (3) 龍谷高校
5 58.74 (457) 金田 航 (2) 佐賀西高

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 (694) 堀 祥瑛 (3) 敬徳高校
2 52.90 (686) 福島 唯斗 (3) 龍谷高校
3 56.73 (531) 末次 勝人 (1) 佐賀工業
4 57.06 (519) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
5 1:00.97 (381) 松尾 隆広 (1) 龍谷高校
6 1:02.65 (327) 原田 拓実 (1) 佐賀工業

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 Q 小部龍乃介 (2)
吉田 享介 (3)
八並 大飛 (1)
坂口 陽人 (2)
佐賀工業
2 42.96 Q 松永 憲政 (1)
大川内一真 (3)
山口 敦 (3)
牛島壮司朗 (1)
致遠館高
3 43.50 q 古賀健太郎 (3)
槇 慶高 (3)
山下 慶 (2)
川上 大輝 (1)
鳥栖高校
4 43.55 q 牧野 颯希 (3)
坂口 貴紀 (3)
松本涼太郎 (2)
川口 絢也 (3)
唐津東高
5 46.97 野中 一志 (2)
廣瀬 優貴 (3)
森田 恭平 (2)
福野 裕貴 (3)
鹿島高校
DNF 北原遼太郎 (3)
秀島 隆成 (3)
貫井 廉太 (3)
辻岡 拓磨 (2)
多久高校
DQ R2 田中 遥斗 (2)
土井 結翔 (2)
三浦 律輝 (2)
角田 賢治 (1)
佐賀商業

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 Q 浦田 慎平 (2)
川原 佑太 (3)
田中 太陽 (3)
福島 唯斗 (3)
龍谷高校
2 42.92 Q 江頭 崇人 (2)
松本 悠斗 (1)
内川 夢也 (2)
松本 大智 (3)
佐賀北高
3 45.06 福田 祐希 (2)
森 一真 (3)
川内 成琉 (2)
芝原幸之介 (2)
有田工業
4 45.39 和木田 翔 (2)
坂井 幹太 (1)
北原 昇英 (3)
坂井 大河 (3)
三養基高
5 47.24 遠藤 優太 (1)
山﨑 悠斗 (2)
古賀 万陽 (3)
光井 政翔 (2)
弘学館高
DNF 松元 達矢 (3)
武富侑ノ介 (2)
庄司 優真 (2)
眞﨑 滉平 (3)
佐賀西高
DNS


佐賀東高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 西田 大帥 (3)
河津 皓大 (3)
間 大空 (2)
原田 蒼真 (2)
鳥栖工業
2 43.73 Q 前田 亮 (2)
百﨑 智輝 (2)
廣瀬 輝一 (3)
大宅 峻介 (1)
武雄高校
3 44.26 堀 祥瑛 (3)
奥田 一真 (2)
山口 敏希 (1)
浪口未来斗 (3)
敬徳高校
4 44.48 山口 響 (3)
原 直哉 (3)
中島 歩音 (3)
福田 惇 (1)
伊万里実
5 46.00 原田蓮太郎 (3)
福田 昂汰 (2)
藤井 竣也 (1)
前田 漣 (1)
白石高校
6 48.14 村上 隼都 (2)
瀨戸 楓斗 (2)
青木 暖 (1)
青木 俊輔 (1)
唐津工業
7 48.32 向井 琉稀 (2)
土井 誠恭 (2)
廣瀨 智基 (2)
鬼塚 碧斗 (1)
神埼清明
DNS


小城高校

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 Q 堀田 佳奈 (3) 伊万里実
2 1:02.25 q 松尾 優那 (1) 佐賀清和
3 1:02.64 伊東 里奈 (2) 鹿島高校
4 1:04.79 相川 心海 (3) 鳥栖商業
5 1:07.73 石田 果歩 (3) 龍谷高校
6 1:09.82 世戸 杏奈 (3) 白石高校
7 1:14.03 桂川 蓮希 (2) 弘学館高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q 田中 愛珠 (3) 鳥栖高校
2 1:01.13 q 浦志 光里 (2) 伊万里実
3 1:02.39 山﨑 菜々 (3) 佐賀清和
4 1:04.57 熊本 眞子 (2) 佐賀北高
5 1:06.97 坂口奈々美 (3) 佐賀商業
6 1:07.65 赤石 千尋 (3) 伊万里高
7 1:09.09 野田 詩織 (2) 龍谷高校
8 1:11.18 馬場 純佳 (1) 有田工業

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 Q 江口 蘭琉 (3) 佐賀清和
2 1:00.45 q 原田 紗朱 (2) 佐賀北高
3 1:04.01 大塚 凜 (3) 龍谷高校
4 1:06.24 権田 千遥 (3) 伊万里高
5 1:06.34 古賀るうか (2) 鳥栖商業
6 1:10.85 村岡 里咲 (3) 白石高校
7 1:13.98 北 佳穂里 (3) 弘学館高
DNS 上野 桜子 (2) 致遠館高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 Q 田尾友梨果 (2) 鳥栖商業
2 1:02.03 q 下村 妃未 (3) 佐賀北高
3 1:04.71 湯浅 心瑞 (3) 鳥栖高校
4 1:06.52 岸川 莉菜 (3) 伊万里実
5 1:08.13 宮崎 詩歩 (2) 佐賀商業
6 1:10.87 村田明由奈 (2) 佐賀西高
7 1:14.81 井﨑 凛 (2) 白石高校
8 1:15.61 内海美穂子 (1) 伊万里高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.27 江口 蘭琉 (3) 佐賀清和
2 58.71 原田 紗朱 (2) 佐賀北高
3 59.12 堀田 佳奈 (3) 伊万里実
4 59.47 田中 愛珠 (3) 鳥栖高校
5 59.80 浦志 光里 (2) 伊万里実
6 59.87 田尾友梨果 (2) 鳥栖商業
7 1:01.25 下村 妃未 (3) 佐賀北高
8 1:03.28 松尾 優那 (1) 佐賀清和

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.78 Q 橋本 奏 (3) 白石高校
2 4:56.99 Q 前田穂乃香 (3) 白石高校
3 4:57.30 Q 田中 美妃 (3) 佐賀清和
4 5:27.52 Q 川﨑 琴実 (2) 鹿島高校
5 5:30.79 Q 吉田 結菜 (2) 鳥栖商業
6 5:31.88 Q 水落 天海 (3) 神埼高校
7 5:36.58 q 山﨑 日葵 (2) 鹿島高校
8 5:37.93 q 野口 真美 (3) 佐賀西高
9 5:39.59 q 松本 莉紗 (1) 唐津東高
10 5:43.56 内野 楓恋 (3) 伊万里高
11 5:46.61 中條 華子 (3) 弘学館高
12 5:51.56 西田 理沙 (2) 弘学館高
13 5:56.21 福田 和花 (2) 武雄高校
14 6:02.84 吉丸 史佳 (2) 致遠館高
15 6:23.79 柴田 来花 (1) 唐津南高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.00 Q 保楊枝乃綾 (3) 佐賀清和
2 4:59.87 Q 弓山 彩乃 (3) 佐賀清和
3 5:03.99 Q 中島 遙音 (2) 白石高校
4 5:17.21 Q 古川 眞麻 (2) 鹿島高校
5 5:17.79 Q 古賀 友梨 (3) 三養基高
6 5:22.27 Q 田尻 彩乃 (3) 佐賀商業
7 5:22.67 q 北方すばる (2) 唐津東高
8 5:28.74 q 山田 歩美 (1) 伊万里高
9 5:37.58 q 山戸 萌子 (3) 伊万里高
10 5:44.63 島内 琴羽 (1) 弘学館高
11 5:58.17 林 明日美 (3) 武雄高校
12 6:00.91 一ノ瀬 花 (3) 武雄高校
13 6:12.97 三浦 愛羅 (3) 有田工業
14 6:20.23 脇山 七海 (2) 唐津南高
15 6:31.77 坂本 七海 (2) 唐津南高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.79 橋本 奏 (3) 白石高校
2 4:38.09 前田穂乃香 (3) 白石高校
3 4:40.36 保楊枝乃綾 (3) 佐賀清和
4 4:45.00 中島 遙音 (2) 白石高校
5 4:49.24 弓山 彩乃 (3) 佐賀清和
6 4:57.83 田中 美妃 (3) 佐賀清和
7 5:07.37 古川 眞麻 (2) 鹿島高校
8 5:08.26 古賀 友梨 (3) 三養基高
9 5:23.69 川﨑 琴実 (2) 鹿島高校
10 5:25.04 田尻 彩乃 (3) 佐賀商業
11 5:32.08 山田 歩美 (1) 伊万里高
12 5:36.59 山戸 萌子 (3) 伊万里高
13 5:36.78 北方すばる (2) 唐津東高
14 5:37.13 吉田 結菜 (2) 鳥栖商業
15 5:39.67 水落 天海 (3) 神埼高校
16 5:43.51 松本 莉紗 (1) 唐津東高
17 5:46.13 山﨑 日葵 (2) 鹿島高校
18 5:53.41 野口 真美 (3) 佐賀西高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:27.61 石原 真桜 (3) 佐賀清和
2 26:57.85 樋口 叶羽 (3) 佐賀清和
3 27:39.90 棚橋 響 (3) 三養基高
4 28:40.65 坂井 志帆 (2) 佐賀清和
5 31:18.65 三浦 愛羅 (3) 有田工業

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 桒原 椿 (2) 武雄高校
2 1m50 山口 愛良 (1) 佐賀北高
3 1m45 田代 莉遠 (3) 伊万里実
4 1m40 大石 夏波 (2) 佐賀西高
5 1m40 長尾 夏鈴 (2) 佐賀清和
5 1m40 川﨑 恵月 (3) 鹿島高校
7 1m40 川浪 明美 (2) 鹿島高校
8 1m35 居石 芙実 (2) 致遠館高
9 1m35 川久保 怜 (3) 佐賀西高
10 1m35 大竹 心花 (2) 白石高校
11 1m35 北島 夏波 (2) 佐賀西高
12 1m30 篠原 蘭 (1) 鳥栖高校
13 1m30 石川 さや (2) 佐賀清和
14 1m30 宮﨑 希海 (1) 致遠館高
NM 稲富 かこ (1) 龍谷高校
DNS 三宮 和依 (2) 佐賀清和
DNS 三好 皐月 (3) 三養基高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 時津 沙彩 (3) 神埼清明
2 2m00 坂井 優佑 (2) 致遠館高
DNS 浦川 朋華 (2) 唐津南高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m14 中田 真瑚 (3) 佐賀商業
2 36m55 多良 綾奈 (3) 佐賀商業
3 35m63 中村 涼風 (2) 鳥栖商業
4 32m47 西寄 彩華 (3) 佐賀清和
5 32m37 木本 果林 (3) 三養基高
6 31m76 杉山 実音 (3) 鳥栖高校
7 31m67 前田 優夏 (3) 敬徳高校
8 29m17 古賀 愛望 (2) 佐賀女子
9 27m16 森 心愛 (2) 鳥栖商業
10 26m75 山﨑 彩乃 (2) 佐賀西高
11 26m65 大坪 咲輝 (1) 佐賀商業
12 25m94 山口 愛心 (2) 佐賀清和
13 24m85 東 蒼依 (2) 鳥栖工業
14 22m96 鶴 夕華 (1) 三養基高
15 21m51 三好 愛瑠 (3) 三養基高
16 21m04 原田結璃亜 (2) 鳥栖商業
17 20m52 島ノ江陽依 (3) 鹿島高校
18 18m39 栁川 葉奈 (1) 鳥栖高校
19 17m97 緒方 真世 (1) 佐賀清和
20 17m73 古場 萌香 (3) 有田工業
NM 大石 夏波 (2) 佐賀西高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 Q 黒木 柚衣 (2)
濵部 莉帆 (3)
前川 帆乃 (1)
石竹 早希 (3)
伊万里実
2 50.36 Q 坂上 舞衣 (2)
大塚 凜 (3)
荒瀬 由奈 (1)
古賀 美来 (2)
龍谷高校
3 50.63 q 鴛渕 有咲 (2)
加藤 奈々 (3)
林 久美子 (3)
毛利 友香 (2)
早稲田
4 51.41 q 小山田愛生 (1)
新藤 彩乃 (1)
山本 彩華 (2)
於保 逢美 (3)
鳥栖高校
5 51.58 栗山 未羽 (1)
堤 琴音 (3)
田代こころ (3)
桒原 椿 (2)
武雄高校
6 53.17 下川 蘭 (3)
湯ノ口花恩 (2)
鶴田さくら (3)
鶴 遥奈 (3)
三養基高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 Q 江頭 煌莉 (3)
江口 蘭琉 (3)
長尾 夏鈴 (2)
鶴田 恋子 (2)
佐賀清和
2 51.99 Q 居石 芙実 (2)
山田 沙奈 (3)
大町優未子 (2)
山田 沙來 (3)
致遠館高
3 52.43 伊東 里奈 (2)
川浪 明美 (2)
有森 睦 (3)
井上 結葉 (3)
鹿島高校
4 53.38 田中 里奈 (2)
松尾 美樹 (2)
松尾 春佳 (2)
井﨑 凛 (2)
白石高校
5 54.25 植田 菜月 (3)
柏原 彩花 (2)
坂口奈々美 (3)
宮崎 詩歩 (2)
佐賀商業
DNS


多久高校

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 Q 原田 紗朱 (2)
德永 心奈 (1)
松田 ココ (1)
向井 姫星 (3)
佐賀北高
2 50.26 Q 田尾友梨果 (2)
古賀 葵 (2)
廣瀨 菜々 (2)
前迫 莉奈 (2)
鳥栖商業
3 54.41 大石 夏波 (2)
北島 夏波 (2)
水田 優希 (1)
川久保 怜 (3)
佐賀西高
4 54.46 三宮 茉和 (3)
鈴木 瑞姫 (2)
東 蒼依 (2)
石山 精玲 (1)
鳥栖工業
5 58.58 中條 華子 (3)
星野友紀華 (3)
真鍋 由衣 (3)
北 佳穂里 (3)
弘学館高
DQ R2 白鞘 菜実 (2)
梅野 若葉 (2)
吉井 歩維 (2)
藤原 望由 (3)
小城高校

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment