佐賀県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第55回 佐賀県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2022年9月17日〜19日)
台風接近により2日目以降は21日 (水) に延期

画像

第55回 佐賀県高校新人陸上競技大会が 2022年9月17日 (土)、21日 (水) の2日間、SAGAスタジアムで開催されます。ここでは、佐賀県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 佐賀県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 佐賀県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
2 11.58 Q 川﨑 涼太 (1) 唐津東高
3 11.88 Q 福田 祐希 (2) 有田工業
4 12.24 瀨戸 楓斗 (2) 唐津工業
5 12.51 光井 政翔 (2) 弘学館高
6 12.91 辻岡 拓磨 (2) 多久高校
7 12.97 田﨑 柾宇 (1) 伊万里高
DNS 森田 恭平 (2) 鹿島高校

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 佐取 裕翔 (2) 早稲田
2 11.32 Q 岸川 雅也 (2) 唐津東高
3 11.72 Q 陣内 祥 (2) 佐賀北高
4 11.92 小柳 勇斗 (2) 鹿島高校
5 12.29 武富侑ノ介 (2) 佐賀西高
6 12.68 吉田 琥珀 (1) 唐津南高
DQ FS 青木 俊輔 (1) 唐津工業
DNS 成富 悠惺 (1) 多久高校

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 大宅 峻介 (1) 武雄高校
2 11.25 Q 坂口 陽人 (2) 佐賀工業
3 11.45 Q 間 大空 (2) 鳥栖工業
4 11.47 q 土井 結翔 (2) 佐賀商業
5 11.94 中野 滉大 (1) 小城高校
6 12.16 南 陽貴 (2) 神埼高校
7 12.64 趙 景遥 (1) 早稲田
8 13.33 原 琥太郎 (1) 伊万里高

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 松本 悠斗 (1) 佐賀北高
2 11.50 Q 古舘 龍聖 (2) 敬徳高校
3 11.53 Q 福田 昂汰 (2) 白石高校
4 11.97 土井 誠恭 (2) 神埼清明
5 13.03 川原 昊喜 (1) 伊万里実
6 14.50 梅﨑 唯人 (1) 北陵高校
7 15.81 牛島 蒼空 (1) 佐賀東高
DNS 近藤 隆靖 (1) 佐賀学園

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 浦田 慎平 (2) 龍谷高校
2 11.31 Q 八並 大飛 (1) 佐賀工業
3 11.47 Q 小西 陸斗 (1) 北陵高校
4 11.79 q 坂井 幹太 (1) 三養基高
5 11.90 藤井 竣也 (1) 白石高校
6 13.29 柚木 一吹 (2) 弘学館高
DNS 芝原幸之助 (2) 有田工業
DNS 浪口 蓮 (1) 唐津西高

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 百﨑 智輝 (2) 武雄高校
2 11.40 Q 奥田 一真 (2) 敬徳高校
3 11.63 Q 大下 隼人 (2) 鳥栖高校
4 11.67 q 山本格之進 (2) 龍谷高校
5 12.19 田中 泰志 (2) 小城高校
6 12.33 田中 遥斗 (2) 佐賀商業
7 12.43 吉田 麗士 (1) 唐津西高
8 14.38 堤 知貴 (1) 佐賀東高

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 原田 蒼真 (2) 鳥栖工業
2 11.57 Q 山﨑 崇史 (2) 致遠館高
3 11.85 Q 山下 慶 (2) 鳥栖高校
4 11.94 庄司 優真 (2) 佐賀西高
5 12.01 笠原 悠以 (2) 伊万里実
6 12.29 廣瀨 智基 (2) 神埼清明
7 12.58 白谷 優樹 (1) 三養基高
DNS 井上 蓮 (1) 佐賀学園

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 佐取 裕翔 (2) 早稲田
2 11.22 Q 百﨑 智輝 (2) 武雄高校
3 11.35 q 古舘 龍聖 (2) 敬徳高校
4 11.46 山﨑 崇史 (2) 致遠館高
5 11.48 原田 蒼真 (2) 鳥栖工業
6 11.59 大下 隼人 (2) 鳥栖高校
7 11.68 陣内 祥 (2) 佐賀北高
8 11.74 坂井 幹太 (1) 三養基高

男子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 浦田 慎平 (2) 龍谷高校
2 11.22 Q 岸川 雅也 (2) 唐津東高
3 11.31 q 大宅 峻介 (1) 武雄高校
4 11.43 八並 大飛 (1) 佐賀工業
5 11.54 土井 結翔 (2) 佐賀商業
6 11.58 小西 陸斗 (1) 北陵高校
7 11.70 間 大空 (2) 鳥栖工業
8 12.00 福田 祐希 (2) 有田工業

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 松本 悠斗 (1) 佐賀北高
2 11.21 Q 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
3 11.39 奥田 一真 (2) 敬徳高校
4 11.40 坂口 陽人 (2) 佐賀工業
5 11.57 川﨑 涼太 (1) 唐津東高
6 11.57 福田 昂汰 (2) 白石高校
7 11.80 山本格之進 (2) 龍谷高校
8 11.85 山下 慶 (2) 鳥栖高校

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 佐取 裕翔 (2) 早稲田
2 10.82 浦田 慎平 (2) 龍谷高校
3 10.83 松本 悠斗 (1) 佐賀北高
4 11.15 岸川 雅也 (2) 唐津東高
5 11.15 大宅 峻介 (1) 武雄高校
6 11.21 百﨑 智輝 (2) 武雄高校
7 11.26 古舘 龍聖 (2) 敬徳高校
DNS 牛島壮司朗 (1) 致遠館高

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 吉田 享介 (3) 佐賀工業
2 11.15 河津 皓大 (3) 鳥栖工業
3 11.39 福島 唯斗 (3) 龍谷高校
4 11.54 岩澤 辰徳 (2) 鳥栖工業
5 11.59 前田 亮 (2) 武雄高校
6 12.04 森 一真 (3) 有田工業
DNS 田中 太陽 (3) 龍谷高校
DNS 山口 響 (3) 伊万里実

男子オープン 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 原田 大輝 (1) 敬徳高校
2 11.90 山口 功介 (1) 武雄高校
3 12.10 中村 龍空 (1) 佐賀北高
DQ FS 山口 敏希 (1) 敬徳高校
DNS 原田 聖矢 (2) 鳥栖高校
DNS 福田 惇 (1) 伊万里実
DNS 原 直哉 (3) 伊万里実
DNS 永尾 直音 (1) 龍谷高校

男子オープン 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 末藤 優太 (2) 敬徳高校
2 11.80 池内 寛晶 (1) 唐津東高
3 11.82 斉藤 結哉 (1) 鳥栖高校
4 12.04 中園 駿 (1) 佐賀北高
5 12.06 宮副 遙佳 (2) 鳥栖高校
6 12.26 角田 賢治 (1) 佐賀商業
7 12.56 髙田 倫 (2) 唐津東高
DNS 内川 巧望 (1) 鳥栖高校

男子オープン 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 横町 豪隆 (1) 鳥栖工業
2 11.89 峰松 遼 (1) 佐賀商業
3 12.00 小田 純玖 (1) 有田工業
4 12.13 井上 友貴 (1) 唐津東高
5 12.23 井上 航誠 (2) 唐津東高
6 12.46 村上 隼都 (2) 唐津工業
DQ FS 水落 裕麻 (1) 鳥栖工業
DNS 増田 光汰 (1) 致遠館高

男子オープン 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 山﨑琥治郎 (1) 唐津東高
2 12.25 辻 諒太 (2) 敬徳高校
3 12.41 溝口 翔琉 (2) 鳥栖工業
4 12.45 松尾 匠剛 (1) 唐津東高
DNS 橋口 龍翔 (2) 鳥栖工業
DNS 福島 吏貴 (2) 致遠館高
DNS 金田 航 (2) 佐賀西高
DNS 鬼塚 陽斗 (1) 武雄高校

男子オープン 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 亀山 晃稀 (1) 鳥栖工業
2 12.12 松尾 隆広 (1) 龍谷高校
3 12.12 前田 漣 (1) 白石高校
4 12.44 中西 航紀 (1) 鳥栖高校
5 12.50 真子 祥皓 (1) 鳥栖工業
6 12.57 三浦 律輝 (2) 佐賀商業
7 12.96 苣木 空 (1) 有田工業

男子オープン 100m タイムレース7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 福田竜之介 (1) 鳥栖高校
2 12.35 幸島 寛汰 (1) 敬徳高校
3 12.53 龍 大登 (1) 佐賀北高
4 12.75 草場 隼人 (2) 武雄高校
5 12.75 川内 成琉 (2) 有田工業
DNS 秀 成巧 (1) 有田工業
DNS 山内 裕貴 (2) 佐賀西高

男子オープン 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 本山 有都 (2) 敬徳高校
2 12.58 緒方 拓馬 (1) 敬徳高校
3 12.69 八谷 竹士 (1) 鳥栖高校
4 12.78 西山 拓摩 (1) 敬徳高校
5 13.16 野中 宙 (1) 有田工業
6 13.23 松下 唯斗 (1) 有田工業
DNS 今村麿圭利 (1) 敬徳高校

男子オープン 100m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 神田 陽向 (1) 武雄高校
2 12.58 荒木 惟杜 (1) 鳥栖工業
3 12.73 杉野太志朗 (1) 鳥栖工業
4 12.78 池田 悠杜 (1) 鳥栖高校
5 13.43 本村 陸斗 (1) 有田工業
DQ FS 香月 星七 (1) 鳥栖工業
DNS 三澄 亮仁 (1) 鳥栖高校

男子オープン 100m タイムレース10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 小野 敦史 (1) 白石高校
2 12.91 辻田 佳広 (1) 唐津東高
3 13.01 平野 隼汰 (1) 鳥栖工業
4 13.38 田中 琉聖 (1) 敬徳高校
DNS 永渕 凱斗 (1) 鳥栖工業
DNS 新宮 健太 (2) 鳥栖高校
DNS 力丸稔輝満 (1) 鳥栖工業

男子オープン 100m タイムレース11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 福地 潤 (1) 鳥栖高校
2 13.31 木下 一技 (2) 唐津工業
3 13.35 永吉 剛大 (2) 鳥栖工業
4 13.46 大塚 健太 (1) 敬徳高校
5 13.87 山口 裕聖 (1) 小城高校
6 13.96 中野 太智 (2) 弘学館高
7 14.20 百武 拓海 (1) 敬徳高校

男子オープン 100m タイムレース12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 野田 真澄 (1) 佐賀北高
2 12.88 向井 琉稀 (2) 神埼清明
3 13.16 川﨑 結斗 (1) 白石高校
4 13.46 今村 蓮恩 (2) 神埼清明
5 14.14 日高 悠介 (1) 唐津工業
DNS 鈴木 柊翔 (1) 致遠館高
DNS 下川 雄基 (1) 弘学館高

男子オープン 100m タイムレース13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 橋本 優希 (1) 鳥栖工業
2 12.19 大久保翔心 (1) 鳥栖工業
3 12.55 大西 雄斗 (1) 弘学館高
4 13.27 鬼塚 碧斗 (1) 神埼清明
5 13.28 野口 恵琥 (1) 神埼清明
DNS 那須 颯太 (1) 鳥栖工業
DNS 大西 雄斗 (1) 弘学館高

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +0.3 吉田 享介 (3) 佐賀工業
2 11.15 +0.3 河津 皓大 (3) 鳥栖工業
3 11.39 +0.3 福島 唯斗 (3) 龍谷高校
4 11.54 +0.3 岩澤 辰徳 (2) 鳥栖工業
5 11.59 +0.3 前田 亮 (2) 武雄高校
6 11.74 +1.0 原田 大輝 (1) 敬徳高校
7 11.78 +1.2 横町 豪隆 (1) 鳥栖工業
8 11.79 +0.7 末藤 優太 (2) 敬徳高校
9 11.80 -1.8 山﨑琥治郎 (1) 唐津東高
10 11.80 +0.7 池内 寛晶 (1) 唐津東高
11 11.82 +0.7 斉藤 結哉 (1) 鳥栖高校
12 11.88 -1.0 橋本 優希 (1) 鳥栖工業
13 11.89 +1.2 峰松 遼 (1) 佐賀商業
14 11.90 +1.0 山口 功介 (1) 武雄高校
15 12.00 +1.2 小田 純玖 (1) 有田工業
16 12.04 +0.3 森 一真 (3) 有田工業
17 12.04 +0.7 中園 駿 (1) 佐賀北高
18 12.06 +0.7 宮副 遙佳 (2) 鳥栖高校
19 12.08 +0.6 亀山 晃稀 (1) 鳥栖工業
20 12.10 +1.0 中村 龍空 (1) 佐賀北高
21 12.12 +0.6 松尾 隆広 (1) 龍谷高校
22 12.12 +0.6 前田 漣 (1) 白石高校
23 12.13 +1.2 井上 友貴 (1) 唐津東高
24 12.19 -1.0 大久保翔心 (1) 鳥栖工業
25 12.21 -0.1 福田竜之介 (1) 鳥栖高校
26 12.23 +1.2 井上 航誠 (2) 唐津東高
27 12.25 -1.8 辻 諒太 (2) 敬徳高校
28 12.26 +0.7 角田 賢治 (1) 佐賀商業
29 12.35 -0.1 幸島 寛汰 (1) 敬徳高校
30 12.41 -1.8 溝口 翔琉 (2) 鳥栖工業
31 12.44 +0.6 中西 航紀 (1) 鳥栖高校
32 12.45 -1.8 松尾 匠剛 (1) 唐津東高
33 12.46 +1.2 村上 隼都 (2) 唐津工業
34 12.47 +0.8 本山 有都 (2) 敬徳高校
35 12.49 +0.2 神田 陽向 (1) 武雄高校
36 12.50 +0.6 真子 祥皓 (1) 鳥栖工業
37 12.53 -0.1 龍 大登 (1) 佐賀北高
38 12.55 -1.0 大西 雄斗 (1) 弘学館高
39 12.56 +0.7 髙田 倫 (2) 唐津東高
40 12.57 +0.6 三浦 律輝 (2) 佐賀商業
41 12.58 +0.2 荒木 惟杜 (1) 鳥栖工業
42 12.58 +0.8 緒方 拓馬 (1) 敬徳高校
43 12.67 +0.2 小野 敦史 (1) 白石高校
44 12.69 +0.8 八谷 竹士 (1) 鳥栖高校
45 12.73 +0.2 杉野太志朗 (1) 鳥栖工業
46 12.75 -0.1 草場 隼人 (2) 武雄高校
47 12.75 -0.1 川内 成琉 (2) 有田工業
48 12.78 +0.8 西山 拓摩 (1) 敬徳高校
48 12.78 +0.2 池田 悠杜 (1) 鳥栖高校
50 12.84 +0.8 野田 真澄 (1) 佐賀北高
51 12.85 +0.9 福地 潤 (1) 鳥栖高校
52 12.88 +0.8 向井 琉稀 (2) 神埼清明
53 12.91 +0.2 辻田 佳広 (1) 唐津東高
54 12.96 +0.6 苣木 空 (1) 有田工業
55 13.01 +0.2 平野 隼汰 (1) 鳥栖工業
56 13.16 +0.8 野中 宙 (1) 有田工業
57 13.16 +0.8 川﨑 結斗 (1) 白石高校
58 13.23 +0.8 松下 唯斗 (1) 有田工業
59 13.27 -1.0 鬼塚 碧斗 (1) 神埼清明
60 13.28 -1.0 野口 恵琥 (1) 神埼清明
61 13.31 +0.9 木下 一技 (2) 唐津工業
62 13.35 +0.9 永吉 剛大 (2) 鳥栖工業
63 13.38 +0.2 田中 琉聖 (1) 敬徳高校
64 13.43 +0.2 本村 陸斗 (1) 有田工業
65 13.46 +0.9 大塚 健太 (1) 敬徳高校
65 13.46 +0.8 今村 蓮恩 (2) 神埼清明
67 13.87 +0.9 山口 裕聖 (1) 小城高校
68 13.96 +0.9 中野 太智 (2) 弘学館高
69 14.14 +0.8 日高 悠介 (1) 唐津工業
70 14.20 +0.9 百武 拓海 (1) 敬徳高校

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 q 古舘 龍聖 (2) 敬徳高校
2 23.06 q 小西 陸斗 (1) 北陵高校
3 24.29 前田 漣 (1) 白石高校
4 24.81 中村 陸 (1) 佐賀工業
5 25.10 林 幹生 (1) 致遠館高
6 26.05 青木 暖 (1) 唐津工業
DNS 松本 悠斗 (1) 佐賀北高

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 q 佐取 裕翔 (2) 早稲田
2 23.86 池田 寿 (1) 唐津東高
3 24.03 庄司 優真 (2) 佐賀西高
4 25.23 水谷 洋龍 (1) 北陵高校
5 25.36 梅本 輝良 (2) 唐津南高
6 25.38 南 陽貴 (2) 神埼高校
DNS 松尾 静汰 (1) 佐賀学園

男子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 q 浦田 慎平 (2) 龍谷高校
2 22.57 q 内川 夢也 (2) 佐賀北高
3 23.74 坂井 幹太 (1) 三養基高
4 23.81 松本涼太郎 (2) 唐津東高
5 24.04 山口 功介 (1) 武雄高校
6 24.61 瀨戸 楓斗 (2) 唐津工業
7 24.64 川副 真汰 (1) 小城高校

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 百﨑 智輝 (2) 武雄高校
2 23.67 橋本 隼汰 (1) 佐賀工業
3 23.99 小柳 勇斗 (2) 鹿島高校
4 24.43 笠原 悠以 (2) 伊万里実
5 24.75 土井 誠恭 (2) 神埼清明
DNS 光井 政翔 (2) 弘学館高
DNS 原 琥太郎 (1) 伊万里高

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 古賀 優祈 (1) 鳥栖工業
2 23.66 山下 慶 (2) 鳥栖高校
3 23.91 福田 祐希 (2) 有田工業
4 23.94 野中 一志 (2) 鹿島高校
5 25.05 白谷 優樹 (1) 三養基高
6 25.68 吉田 琥珀 (1) 唐津南高
7 26.62 横山 直人 (2) 弘学館高

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 q 福田 昂汰 (2) 白石高校
2 23.17 山本格之進 (2) 龍谷高校
3 24.32 谷村優一郎 (1) 佐賀西高
4 24.34 宮副 遙佳 (2) 鳥栖高校
5 25.39 三浦 律輝 (2) 佐賀商業
6 29.11 堤 知貴 (1) 佐賀東高
DNS 中本 和真 (1) 早稲田

男子 200m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 q 奥田 弘太 (2) 鳥栖工業
2 22.79 q 奥田 一真 (2) 敬徳高校
3 23.07 土井 結翔 (2) 佐賀商業
4 25.42 篠原 飛翔 (2) 神埼清明
5 26.28 辻岡 拓磨 (2) 多久高校
6 28.71 二宮 隆惺 (2) 鳥栖商業
DNS 福田 惇 (1) 伊万里実

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 佐取 裕翔 (2) 早稲田
2 22.17 奥田 弘太 (2) 鳥栖工業
3 22.34 奥田 一真 (2) 敬徳高校
4 22.47 浦田 慎平 (2) 龍谷高校
5 22.49 内川 夢也 (2) 佐賀北高
6 22.77 福田 昂汰 (2) 白石高校
7 23.09 古舘 龍聖 (2) 敬徳高校
7 23.09 小西 陸斗 (1) 北陵高校

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 Q 奥田 弘太 (2) 鳥栖工業
2 51.13 q 江頭 嵩人 (2) 佐賀北高
3 52.62 q 野中 一志 (2) 鹿島高校
4 53.53 内川 巧望 (1) 鳥栖高校
5 58.56 松尾 咲希 (1) 伊万里実
6 58.63 山口 巧己 (2) 神埼清明
DNS 小野 凉輔 (1) 致遠館高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 Q 松本 律 (1) 唐津東高
2 51.60 q 山口 泰征 (2) 神埼清明
3 52.92 間 大空 (2) 鳥栖工業
4 56.47 末藤 優太 (2) 敬徳高校
5 57.04 田中 遥斗 (2) 佐賀商業
6 58.03 梅本 輝良 (2) 唐津南高
7 1:00.12 神田 陽向 (1) 武雄高校
DNS 德久 広輔 (1) 佐賀北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 樋口 湧真 (2) 唐津東高
2 52.72 q 吉岡 優大 (1) 佐賀工業
3 54.46 増田 光汰 (1) 致遠館高
4 54.66 辻 諒太 (2) 敬徳高校
5 55.61 前田 力丸 (1) 伊万里高
6 58.66 池田 遥人 (2) 小城高校
DQ FS 南島 光陽 (1) 三養基高
DNS 富永虎太朗 (1) 有田工業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 Q 原田 聖矢 (2) 鳥栖高校
2 53.60 谷川 礼侑 (1) 佐賀工業
3 57.43 福田 拓哉 (2) 有田工業
4 59.22 武富侑ノ介 (2) 佐賀西高
5 59.89 青木 暖 (1) 唐津工業
6 1:02.14 峰松 遼 (1) 佐賀商業
DNS 鬼塚 陽斗 (1) 武雄高校
DNS 福田 惇 (1) 伊万里実

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.60 奥田 弘太 (2) 鳥栖工業
2 50.48 樋口 湧真 (2) 唐津東高
3 50.84 江頭 嵩人 (2) 佐賀北高
4 51.82 原田 聖矢 (2) 鳥栖高校
5 52.87 山口 泰征 (2) 神埼清明
6 53.04 野中 一志 (2) 鹿島高校
7 53.31 松本 律 (1) 唐津東高
8 54.10 吉岡 優大 (1) 佐賀工業

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.00 Q 岩本晟太朗 (1) 小城高校
2 2:07.34 前田 力丸 (1) 伊万里高
3 2:07.57 横尾 翼 (2) 鳥栖高校
4 2:08.88 原田 悠貴 (1) 佐賀北高
5 2:16.86 南島 光陽 (1) 三養基高
6 2:22.84 山口 枢 (2) 唐津工業
7 2:22.90 青木 優成 (1) 唐津南高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.97 Q 牛嶋 勇斗 (1) 鳥栖工業
2 2:09.27 山﨑鴻太朗 (1) 致遠館高
3 2:11.83 植松 蒼空 (1) 唐津工業
4 2:12.01 小野 智史 (1) 佐賀商業
5 2:20.35 岩永 奏楽 (2) 唐津南高
DNS 杵島 和哉 (1) 佐賀西高
DNS 小佐々就斗 (2) 有田工業

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.01 Q 佐藤 光希 (2) 鳥栖工業
2 2:07.77 三宮 大器 (2) 小城高校
3 2:08.40 中村 篤 (2) 佐賀北高
4 2:21.06 江里口恭介 (2) 佐賀工業
5 2:25.30 田中 琉聖 (1) 敬徳高校
6 2:30.78 牟田口翔太朗(1) 龍谷高校
DNS 山口 大晴 (2) 鹿島高校

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.87 Q 中島 颯太 (1) 白石高校
2 2:10.27 志賀 惺 (1) 早稲田
3 2:13.01 梶原 嘉人 (2) 武雄高校
4 2:14.02 福田 拓哉 (2) 有田工業
5 2:20.76 林 蒼太 (1) 伊万里高
6 2:32.38 古賀 悠聖 (1) 龍谷高校
DNS 古川 幸樹 (1) 嬉野高校
DNS 松尾 咲希 (1) 伊万里実

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 Q 青木 然人 (2) 致遠館高
2 2:06.71 q 鈴木 貴士 (2) 唐津東高
3 2:12.45 髙洲 大椰 (1) 佐賀工業
4 2:14.91 前田 満生 (1) 武雄高校
5 2:22.95 八谷謙太朗 (1) 早稲田
DNS 遠藤 優太 (1) 弘学館高
DNS 岩永 涼真 (1) 佐賀学園
DNS 下村 陽稀 (2) 神埼高校

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.52 Q 田中 裕純 (2) 三養基高
2 2:06.27 q 上野 拓斗 (1) 白石高校
3 2:07.54 田中 雄登 (1) 唐津東高
4 2:11.57 下川 伶 (2) 鳥栖高校
5 2:25.99 百田 心 (1) 鹿島高校
6 2:26.45 西山 拓摩 (1) 敬徳高校
7 2:53.89 江里 隼人 (2) 佐賀学園
DNS 前山 智紀 (1) 佐賀西高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.94 NGR 佐藤 光希 (2) 鳥栖工業
2 1:57.08 NGR 中島 颯太 (1) 白石高校
3 1:57.10 NGR 牛嶋 勇斗 (1) 鳥栖工業
4 2:02.44 青木 然人 (2) 致遠館高
5 2:05.64 田中 裕純 (2) 三養基高
6 2:05.83 岩本晟太朗 (1) 小城高校
7 2:09.50 鈴木 貴士 (2) 唐津東高
8 2:12.26 上野 拓斗 (1) 白石高校

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.44 Q 太田宗一郎 (2) 鳥栖工業
2 4:28.42 Q 牧 大翔 (2) 佐賀商業
3 4:28.96 Q 岡本 翔 (2) 唐津工業
4 4:30.29 q 原田 悠貴 (1) 佐賀北高
5 4:30.32 q 大川裕太郎 (1) 鳥栖高校
6 4:30.49 q 岩本 蕾斗 (1) 佐賀工業
7 4:31.27 q 杉本翔二朗 (2) 武雄高校
8 4:39.56 古川 敬悠 (1) 敬徳高校
9 4:50.79 加藤瑳久弥 (1) 伊万里高
10 5:03.55 片渕 晃葵 (1) 北陵高校
11 5:03.92 牟田口翔太朗(1) 龍谷高校
12 5:53.92 江里 隼人 (2) 佐賀学園
DNS 丸形 空蒼 (1) 弘学館高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.85 Q 佐藤 光希 (2) 鳥栖工業
2 4:25.94 Q 小峰 浩輔 (1) 唐津東高
3 4:30.35 Q 永石 佳大 (2) 有田工業
4 4:32.49 前田 潤 (1) 唐津西高
5 4:37.75 竹添 充生 (1) 三養基高
6 4:38.98 小栁 瑠夏 (2) 佐賀工業
7 4:41.49 小石 遥翔 (1) 北陵高校
8 4:44.43 小野 智史 (1) 佐賀商業
9 4:45.36 金原 颯大 (2) 小城高校
10 4:45.44 花島 知希 (1) 致遠館高
11 5:00.78 吉川 直輝 (1) 弘学館高
DNS 德山 喜一 (1) 佐賀西高
DNS 金森 駿介 (2) 早稲田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.27 Q 加茂 瑞樹 (2) 唐津東高
2 4:28.85 Q 峰松 旺丞 (2) 白石高校
3 4:29.90 Q 山口 大晴 (2) 鹿島高校
4 4:38.17 道喜 翔龍 (1) 唐津工業
5 4:43.38 椿原 昊生 (1) 致遠館高
6 4:46.52 馬渡涼太朗 (1) 嬉野高校
7 4:46.97 江口昂太郎 (1) 三養基高
8 4:49.45 岩永 奏楽 (2) 唐津南高
9 4:51.44 井手 星斗 (2) 小城高校
10 5:10.96 古賀 悠聖 (1) 龍谷高校
11 5:11.22 森 祐太 (1) 敬徳高校
12 5:25.75 池田 碧仁 (1) 有田工業

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.97 Q 中島 颯太 (1) 白石高校
2 4:28.20 Q 西之川冬吾 (1) 武雄高校
3 4:32.81 Q 田崎 瑛大 (2) 唐津南高
4 4:36.22 納富 日向 (2) 佐賀清和
5 4:38.36 志田 英瞭 (2) 鹿島高校
6 4:48.76 麻生 裕斗 (1) 唐津西高
7 4:51.77 木寺 駿介 (1) 伊万里高
8 4:53.29 谷口 結星 (1) 佐賀農業
9 5:54.07 寺山 太一 (2) 嬉野高校
DNS 園木 聖也 (1) 佐賀学園
DNS 手島正太郎 (2) 早稲田
DNS 市坪 悠人 (2) 鳥栖高校

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.15 太田宗一郎 (2) 鳥栖工業
2 4:00.34 佐藤 光希 (2) 鳥栖工業
3 4:04.94 小峰 浩輔 (1) 唐津東高
4 4:12.67 峰松 旺丞 (2) 白石高校
5 4:16.04 中島 颯太 (1) 白石高校
6 4:16.65 加茂 瑞樹 (2) 唐津東高
7 4:19.44 西之川冬吾 (1) 武雄高校
8 4:25.45 杉本翔二朗 (2) 武雄高校
9 4:28.31 岡本 翔 (2) 唐津工業
10 4:28.35 岩本 蕾斗 (1) 佐賀工業
11 4:29.68 大川裕太郎 (1) 鳥栖高校
12 4:35.23 牧 大翔 (2) 佐賀商業
13 4:35.31 永石 佳大 (2) 有田工業
14 4:35.50 田崎 瑛大 (2) 唐津南高
DNS 山口 大晴 (2) 鹿島高校
DNS 原田 悠貴 (1) 佐賀北高

 

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.49 吉村 鴻志 (1) 白石高校
2 9:40.00 稲葉 遥飛 (1) 白石高校
3 9:40.72 西原 虎汰 (1) 白石高校
4 9:41.38 桃﨑 圭志 (2) 唐津東高
5 9:57.51 待永 悠翔 (1) 白石高校
6 10:13.98 三ヶ島颯汰 (2) 白石高校
7 10:22.02 井上 優 (1) 唐津工業
8 11:09.10 福本 広賢 (1) 早稲田
9 11:15.70 青木 優成 (1) 唐津南高
10 11:20.39 赤木琳太朗 (1) 鹿島高校
11 11:20.86 松尾 柊汰 (1) 致遠館高
12 11:27.21 中川内唯仁 (1) 佐賀工業
13 11:38.25 姉川 笈大 (1) 白石高校
14 11:39.60 久我 一貴 (2) 鹿島高校
15 11:44.17 西 悠太 (1) 鹿島高校
DNS 鈴木 貴士 (2) 唐津東高
DNS 青木 拓翔 (2) 敬徳高校
DNS 林 蒼太 (1) 伊万里高
DNS 古川 龍史 (1) 白石高校
DNS 岩本晟太朗 (1) 小城高校

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.85 松江 耕輔 (3) 白石高校
2 8:48.07 大島 脩太 (3) 白石高校
3 8:50.19 森下 涼介 (3) 白石高校
4 8:57.21 田中 秀紀 (3) 白石高校
5 9:13.44 石橋 朋弥 (2) 白石高校
6 9:17.67 出雲 雄也 (3) 伊万里高
7 9:18.65 坂本 裕亮 (3) 有田工業
8 9:20.70 佛坂 輝 (3) 有田工業
9 9:32.74 西村 清 (2) 白石高校
10 9:36.05 山下 颯 (2) 白石高校
11 9:40.42 原 周太郎 (1) 唐津東高
12 9:43.08 加茂 瑞樹 (2) 唐津東高
13 9:43.65 樋口 空汰 (2) 白石高校
14 9:48.17 北島 大翔 (1) 白石高校
15 10:07.51 田中 雄登 (1) 唐津東高
DNS 髙西 悠斗 (3) 白石高校
DNS 髙口 凌 (3) 佐賀商業
DNS 岸川 眞 (1) 白石高校
DNS 吉田 晃平 (3) 唐津工業
DNS 井本 颯太 (3) 唐津工業
DNS 井﨑 圭吾 (3) 白石高校

男子オープン 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:47.85 松江 耕輔 (3) 白石高校
2 8:48.07 大島 脩太 (3) 白石高校
3 8:50.19 森下 涼介 (3) 白石高校
4 8:57.21 田中 秀紀 (3) 白石高校
5 9:13.44 石橋 朋弥 (2) 白石高校
6 9:17.67 出雲 雄也 (3) 伊万里高
7 9:18.65 坂本 裕亮 (3) 有田工業
8 9:20.70 佛坂 輝 (3) 有田工業
9 9:32.74 西村 清 (2) 白石高校
10 9:36.05 山下 颯 (2) 白石高校
11 9:36.49 吉村 鴻志 (1) 白石高校
12 9:40.00 稲葉 遥飛 (1) 白石高校
13 9:40.42 原 周太郎 (1) 唐津東高
14 9:40.72 西原 虎汰 (1) 白石高校
15 9:41.38 桃﨑 圭志 (2) 唐津東高
16 9:43.08 加茂 瑞樹 (2) 唐津東高
17 9:43.65 樋口 空汰 (2) 白石高校
18 9:48.17 北島 大翔 (1) 白石高校
19 9:57.51 待永 悠翔 (1) 白石高校
20 10:07.51 田中 雄登 (1) 唐津東高
21 10:13.98 三ヶ島颯汰 (2) 白石高校
22 10:22.02 井上 優 (1) 唐津工業
23 11:09.10 福本 広賢 (1) 早稲田
24 11:15.70 青木 優成 (1) 唐津南高
25 11:20.39 赤木琳太朗 (1) 鹿島高校
26 11:20.86 松尾 柊汰 (1) 致遠館高
27 11:27.21 中川内唯仁 (1) 佐賀工業
28 11:38.25 姉川 笈大 (1) 白石高校
29 11:39.60 久我 一貴 (2) 鹿島高校
30 11:44.17 西 悠太 (1) 鹿島高校

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:26.15 古川 敬悠 (1) 敬徳高校
2 17:27.66 牧 大翔 (2) 佐賀商業
3 17:37.12 竹添 充生 (1) 三養基高
4 17:38.31 西 成也 (1) 北陵高校
5 17:47.08 納富誠士朗 (1) 北陵高校
6 17:57.93 瀬川 碧 (1) 鳥栖高校
7 18:13.50 江口昂太郎 (1) 三養基高
8 18:30.45 志田 英瞭 (2) 鹿島高校
9 18:35.23 古川 幸樹 (1) 嬉野高校
10 20:13.66 芳野健太郎 (1) 有田工業
DNF 百田 心 (1) 鹿島高校
DNS 手島正太郎 (2) 早稲田
DNS 瓜生田 実 (1) 鳥栖高校
DNS 大野 陽翔 (1) 伊万里高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.53 L 太田宗一郎 (2) 鳥栖工業
2 15:13.73 小川 佳吾 (2) 鳥栖工業
3 15:16.59 野口 周大 (2) 白石高校
4 15:50.98 島松 恭佑 (1) 唐津東高
5 15:52.24 森下 翔太 (1) 早稲田
6 15:56.26 小峰 浩輔 (1) 唐津東高
7 16:25.02 三浦 大和 (1) 白石高校
8 16:49.06 杉本翔二朗 (2) 武雄高校
9 17:09.03 嶺川 大輝 (2) 唐津工業
10 18:05.05 納富 日向 (2) 佐賀清和
11 18:05.54 永石 佳大 (2) 有田工業
12 19:06.29 楠本晃一朗 (2) 武雄高校
DNS 宮﨑 蓮 (2) 唐津工業
DNS 岩本 蕾斗 (1) 佐賀工業
DNS 久富 浩迪 (1) 佐賀工業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:09.53 L 太田宗一郎 (2) 鳥栖工業
2 15:13.73 小川 佳吾 (2) 鳥栖工業
3 15:16.59 野口 周大 (2) 白石高校
4 15:50.98 島松 恭佑 (1) 唐津東高
5 15:52.24 森下 翔太 (1) 早稲田
6 15:56.26 小峰 浩輔 (1) 唐津東高
7 16:25.02 三浦 大和 (1) 白石高校
8 16:49.06 杉本翔二朗 (2) 武雄高校
9 17:09.03 嶺川 大輝 (2) 唐津工業
10 17:26.15 古川 敬悠 (1) 敬徳高校
11 17:27.66 牧 大翔 (2) 佐賀商業
12 17:37.12 竹添 充生 (1) 三養基高
13 17:38.31 西 成也 (1) 北陵高校
14 17:47.08 納富誠士朗 (1) 北陵高校
15 17:57.93 瀬川 碧 (1) 鳥栖高校
16 18:05.05 納富 日向 (2) 佐賀清和
17 18:05.54 永石 佳大 (2) 有田工業
18 18:13.50 江口昂太郎 (1) 三養基高
19 18:30.45 志田 英瞭 (2) 鹿島高校
20 18:35.23 古川 幸樹 (1) 嬉野高校
21 19:06.29 楠本晃一朗 (2) 武雄高校
22 20:13.66 芳野健太郎 (1) 有田工業

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 藁科 彰人 (2) 早稲田
2 16.52 川上 大輝 (1) 鳥栖高校
3 17.07 森元 陽向 (1) 佐賀工業
4 17.10 古賀 元章 (1) 佐賀工業
5 17.69 横田 愁 (1) 鳥栖工業
6 18.10 小笠原 巧 (2) 敬徳高校
DNS 宮地 俊亮 (1) 致遠館高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.22 藁科 彰人 (2) 早稲田
2 58.94 岩澤 辰徳 (2) 鳥栖工業
3 59.80 橋本 優希 (1) 鳥栖工業
4 1:00.31 後藤 練 (2) 致遠館高
5 1:04.48 平野 史隆 (1) 佐賀西高
6 1:04.60 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
7 1:04.97 川上 大輝 (1) 鳥栖高校
8 1:05.72 野田 真澄 (1) 佐賀北高
DQ T8 小笠原 巧 (2) 敬徳高校

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:33.82 小川 佳吾 (2) 鳥栖工業
2 9:34.12 野口 周大 (2) 白石高校
3 9:42.86 大安 栄嗣 (2) 鳥栖工業
4 10:04.46 森下 翔太 (1) 早稲田
5 10:19.88 多久島崇良 (1) 小城高校
6 10:24.33 原 周太郎 (1) 唐津東高
7 10:34.63 峰松 旺丞 (2) 白石高校
8 10:40.72 桃﨑 圭志 (2) 唐津東高
9 11:11.20 狩峰 偉吹 (1) 佐賀工業
10 12:23.16 馬渡涼太朗 (1) 嬉野高校
DNS 植松 蒼空 (1) 唐津工業
DNS 久富 浩迪 (1) 佐賀工業
DNS 金森 駿介 (2) 早稲田
DNS 岡本 翔 (2) 唐津工業
DNS 田崎 瑛大 (2) 唐津南高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:17.91 古川 照哉 (2) 鳥栖工業
2 35:59.64 小佐々就斗 (2) 有田工業
3 37:31.30 髙橋 翔大 (2) 鳥栖工業

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.45 Q 前田 亮 (2)
百﨑 智輝 (2)
大宅 峻介 (1)
山口 功介 (1)
武雄高校
2 44.61 Q 内川 夢也 (2)
中村 龍空 (1)
江頭 嵩人 (2)
陣内 祥 (2)
佐賀北高
3 45.49 q 小野 敦史 (1)
福田 昂汰 (2)
藤井 竣也 (1)
前田 漣 (1)
白石高校
DNS


唐津工業
DNS


有田工業
DNS


伊万里実
DNS


弘学館高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.25 Q 山﨑 崇史 (2)
牛島壮司朗 (1)
後藤 練 (2)
若林 快 (2)
致遠館高
2 44.32 Q 末藤 優太 (2)
奥田 一真 (2)
山口 敏希 (1)
古舘 龍聖 (2)
敬徳高校
3 45.95 篠原 飛翔 (2)
土井 誠恭 (2)
廣瀨 智基 (2)
山口 泰征 (2)
神埼清明
4 46.02 田中 遥斗 (2)
土井 結翔 (2)
峰松 遼 (1)
角田 賢治 (1)
佐賀商業
5 47.49 和木田 翔 (2)
坂井 幹太 (1)
池田 智洋 (1)
白谷 優樹 (1)
三養基高
DQ RB 大下 隼人 (2)
山下 慶 (2)
宮副 遙佳 (2)
川上 大輝 (1)
鳥栖高校

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 Q 古賀 優祈 (1)
原田 蒼真 (2)
奥田 弘太 (2)
間 大空 (2)
鳥栖工業
2 43.48 Q 池田 寿 (1)
樋口 湧真 (2)
松本涼太郎 (2)
岸川 雅也 (2)
唐津東高
3 44.21 q 吉末 晃太 (1)
浦田 慎平 (2)
山本格之進 (2)
松尾 隆広 (1)
龍谷高校
4 47.18 庄司 優真 (2)
金田 航 (2)
山内 裕貴 (2)
武富侑ノ介 (2)
佐賀西高
DQ R2 中村 陸 (1)
坂口 陽人 (2)
末次 勝人 (1)
八並 大飛 (1)
佐賀工業
DNS


小城高校

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.01 山﨑 崇史 (2)
牛島壮司朗 (1)
後藤 練 (2)
松永 憲政 (1)
致遠館高
2 43.04 川﨑 涼太 (1)
樋口 湧真 (2)
松本 律 (1)
岸川 雅也 (2)
唐津東高
3 43.39 古賀 優祈 (1)
原田 蒼真 (2)
奥田 弘太 (2)
間 大空 (2)
鳥栖工業
4 43.51 末藤 優太 (2)
奥田 一真 (2)
山口 敏希 (1)
古舘 龍聖 (2)
敬徳高校
5 43.61 前田 亮 (2)
百﨑 智輝 (2)
大宅 峻介 (1)
山口 功介 (1)
武雄高校
6 43.63 中村 龍空 (1)
内川 夢也 (2)
江頭 嵩人 (2)
陣内 祥 (2)
佐賀北高
7 43.99 吉末 晃太 (1)
浦田 慎平 (2)
山本格之進 (2)
永尾 直音 (1)
龍谷高校
8 45.28 小野 敦史 (1)
福田 昂汰 (2)
藤井 竣也 (1)
前田 漣 (1)
白石高校

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.88 Q 中村 陸 (1)
八並 大飛 (1)
谷川 礼侑 (1)
吉岡 優大 (1)
佐賀工業
2 3:37.12 Q 藁科 彰人 (2)
志賀 惺 (1)
森下 翔太 (1)
佐取 裕翔 (2)
早稲田
3 3:38.95 q 斉藤 結哉 (1)
原田 聖矢 (2)
下川 伶 (2)
内川 巧望 (1)
鳥栖高校
4 3:42.02 古舘 龍聖 (2)
奥田 一真 (2)
辻 諒太 (2)
末藤 優太 (2)
敬徳高校
DNS


伊万里実

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.92 Q 中園 駿 (1)
内川 夢也 (2)
原田 悠貴 (1)
江頭 嵩人 (2)
佐賀北高
2 3:36.50 Q 永渕 凱都 (1)
浦田 慎平 (2)
吉末 晃太 (1)
山本格之進 (2)
龍谷高校
3 3:41.66 三宮 大器 (2)
岩本晟太朗 (1)
多久島崇良 (1)
岩本倫太朗 (1)
小城高校
4 3:43.44 南島 光陽 (1)
田中 裕純 (2)
和木田 翔 (2)
坂井 幹太 (1)
三養基高
5 3:54.16 前田 力丸 (1)
吉﨑 優 (2)
加藤瑳久弥 (1)
木寺賢一郎 (2)
伊万里高
DNS


佐賀西高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.14 Q 岩澤 辰徳 (2)
橋本 優希 (1)
水落 裕麻 (1)
奥田 弘太 (2)
鳥栖工業
2 3:32.56 Q 増田 光汰 (1)
後藤 練 (2)
青木 然人 (2)
山﨑 崇史 (2)
致遠館高
3 3:33.53 q 松本 律 (1)
樋口 湧真 (2)
松本涼太郎 (2)
岸川 雅也 (2)
唐津東高
4 3:40.30 山口 功介 (1)
百﨑 智輝 (2)
梶原 嘉人 (2)
大宅 峻介 (1)
武雄高校
5 3:49.50 野中 一志 (2)
小柳 勇斗 (2)
志田 英瞭 (2)
西 悠太 (1)
鹿島高校
6 3:53.26 篠原 飛翔 (2)
山口 巧己 (2)
土井 誠恭 (2)
有馬 海晴 (2)
神埼清明

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.68 德久 広輔 (1)
江頭 嵩人 (2)
原田 悠貴 (1)
松本 悠斗 (1)
佐賀北高
2 3:29.03 中村 陸 (1)
八並 大飛 (1)
谷川 礼侑 (1)
吉岡 優大 (1)
佐賀工業
3 3:29.16 岩澤 辰徳 (2)
間 大空 (2)
橋本 優希 (1)
奥田 弘太 (2)
鳥栖工業
4 3:29.65 岸川 雅也 (2)
松本 律 (1)
松本涼太郎 (2)
樋口 湧真 (2)
唐津東高
5 3:30.37 後藤 練 (2)
山﨑 崇史 (2)
牛島壮司朗 (1)
青木 然人 (2)
致遠館高
6 3:32.75 斉藤 結哉 (1)
原田 聖矢 (2)
山下 慶 (2)
内川 巧望 (1)
鳥栖高校
7 3:38.49 佐取 裕翔 (2)
藁科 彰人 (2)
志賀 惺 (1)
森下 翔太 (1)
早稲田
DNS


龍谷高校

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 福山 直 (1) 龍谷高校
2 1m70 古賀孝太朗 (2) 武雄高校
3 1m70 上田 裕翔 (1) 佐賀北高
4 1m65 木村 達哉 (2) 小城高校
5 1m60 福島 吏貴 (2) 致遠館高
5 1m60 真木 翔大 (2) 神埼清明
7 1m60 小林 凌風 (1) 小城高校
8 1m60 小野 凉輔 (1) 致遠館高
9 1m40 川﨑 堅斗 (1) 佐賀工業
NM 草場 隼人 (2) 武雄高校
NM 野中 陽 (1) 伊万里高
NM 横田 愁 (1) 鳥栖工業
DNS 吉末 晃太 (1) 龍谷高校
DNS 平 勇希 (1) 三養基高
DNS 正林 凛 (1) 佐賀工業

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 長岡 愁羽 (1) 佐賀工業
2 2m20 原田 拓実 (1) 佐賀工業
NM 和木田 翔 (2) 三養基高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 -0.1 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
2 6m48 -1.2 永渕 凱都 (1) 龍谷高校
3 6m32 +0.0 八並 大飛 (1) 佐賀工業
4 6m20 -0.5 太田 琉星 (1) 鳥栖高校
5 6m02 +0.0 若林 快 (2) 致遠館高
6 5m90 +0.0 末次 勝人 (1) 佐賀工業
7 5m90 +1.6 吉末 晃太 (1) 龍谷高校
8 5m89 +0.8 大下 隼人 (2) 鳥栖高校
9 5m84 +0.6 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
10 5m78 -1.2 水落 裕麻 (1) 鳥栖工業
11 5m25 +1.2 横町 豪隆 (1) 鳥栖工業
12 4m95 +0.2 飯盛 國清 (2) 小城高校
13 4m55 +0.4 浦川 龍馬 (2) 佐賀農業
DNS 山内 裕貴 (2) 佐賀西高

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +1.0 折尾 颯真 (2) 唐津南高
2 5m27 +1.1 真木 翔大 (2) 神埼清明
3 5m18 +0.8 中村 彰吾 (2) 小城高校
4 5m14 -0.2 田﨑 柾宇 (1) 伊万里高
5 5m14 +1.8 水谷 洋龍 (1) 北陵高校
6 5m10 +0.6 篠原 飛翔 (2) 神埼清明
7 5m03 +1.9 幸島 寛汰 (1) 敬徳高校
8 5m00 +0.2 川原 昊喜 (1) 伊万里実
9 4m87 +1.6 角田 賢治 (1) 佐賀商業
10 4m81 +0.5 龍 大登 (1) 佐賀北高
11 4m77 +2.7 池田 智洋 (1) 三養基高
12 4m58 +2.2 平 勇希 (1) 三養基高
13 4m26 +0.1 鳥越 裕太 (2) 佐賀農業
14 3m53 +0.7 古賀 龍真 (1) 白石高校
15 3m44 -0.2 橋本 尚樹 (2) 弘学館高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 -0.1 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
2 6m57 -0.6 八並 大飛 (1) 佐賀工業
3 6m48 -1.2 永渕 凱都 (1) 龍谷高校
4 6m33 +0.7 若林 快 (2) 致遠館高
5 6m20 -0.5 太田 琉星 (1) 鳥栖高校
6 6m10 +1.2 吉末 晃太 (1) 龍谷高校
7 6m01 +0.7 大下 隼人 (2) 鳥栖高校
8 5m90 +0.0 末次 勝人 (1) 佐賀工業
9 5m84 +0.6 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
10 5m78 -1.2 水落 裕麻 (1) 鳥栖工業
11 5m38 +1.0 折尾 颯真 (2) 唐津南高
12 5m27 +1.1 真木 翔大 (2) 神埼清明
13 5m25 +1.2 横町 豪隆 (1) 鳥栖工業
14 5m18 +0.8 中村 彰吾 (2) 小城高校
15 5m14 -0.2 田﨑 柾宇 (1) 伊万里高
16 5m14 +1.8 水谷 洋龍 (1) 北陵高校
17 5m10 +0.6 篠原 飛翔 (2) 神埼清明
18 5m03 +1.9 幸島 寛汰 (1) 敬徳高校
19 5m00 +0.2 川原 昊喜 (1) 伊万里実
20 4m95 +0.2 飯盛 國清 (2) 小城高校
21 4m87 +1.6 角田 賢治 (1) 佐賀商業
22 4m81 +0.5 龍 大登 (1) 佐賀北高
23 4m77 +2.7 池田 智洋 (1) 三養基高
24 4m58 +2.2 平 勇希 (1) 三養基高
25 4m55 +0.4 浦川 龍馬 (2) 佐賀農業
26 4m26 +0.1 鳥越 裕太 (2) 佐賀農業
27 3m53 +0.7 古賀 龍真 (1) 白石高校
28 3m44 -0.2 橋本 尚樹 (2) 弘学館高
DNS 山内 裕貴 (2) 佐賀西高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m40 +1.9 永渕 凱都 (1) 龍谷高校
2 12m89 +1.7 古賀 広夢 (2) 龍谷高校
3 12m57 +3.8 若林 快 (2) 致遠館高
4 12m21 +0.8 大江 脩平 (1) 佐賀工業
5 11m99 +0.4 石丸 雄聖 (1) 佐賀工業
6 11m73 -0.9 上田 裕翔 (1) 佐賀北高
7 11m53 +2.2 平野 史隆 (1) 佐賀西高
NM 趙 景遥 (1) 早稲田
NM 折尾 颯真 (2) 唐津南高
DNS 永吉 剛大 (2) 鳥栖工業
DNS 前田 亮 (2) 武雄高校
DNS 古賀孝太朗 (2) 武雄高校

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m05 片渕 晃大 (2) 佐賀工業
2 10m36 古賀 太庸 (1) 弘学館高
3 9m51 佐藤 蒼太 (1) 神埼清明
4 8m99 片山 光 (1) 唐津工業
5 8m75 青木 俊輔 (1) 唐津工業
6 8m58 前田 優斗 (1) 敬徳高校
7 8m51 橋口 龍翔 (2) 鳥栖工業
8 8m34 光武 龍希 (1) 佐賀工業
9 7m85 志波 英顕 (1) 早稲田
10 7m76 新宮 健太 (2) 鳥栖高校
11 7m46 松髙 詩音 (2) 敬徳高校
12 7m24 三澄 亮仁 (1) 鳥栖高校
13 6m87 鷲﨑 玲大 (1) 致遠館高
14 6m84 力丸稔輝満 (1) 鳥栖工業
DNS 中村 俊太 (2) 唐津南高
DNS 瀧口 匠 (1) 佐賀学園
DNS 松江 遥平 (1) 白石高校
DNS 浪口 蓮 (1) 唐津西高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m79 西 康希 (2) 佐賀工業
2 24m98 前田 優斗 (1) 敬徳高校
3 24m55 片淵一之介 (2) 有田工業
4 23m39 松江 遥平 (1) 白石高校
5 23m12 川﨑 結斗 (1) 白石高校
6 22m96 吉﨑 優 (2) 伊万里高
7 22m70 道田 飛鶴 (1) 佐賀工業
8 22m05 林 幹生 (1) 致遠館高
9 20m13 松尾 凌 (1) 唐津青翔
DNS 堤 優介 (1) 佐賀北高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m62 片渕 晃大 (2) 佐賀工業
2 29m50 吉﨑 優 (2) 伊万里高
3 26m24 中村 俊太 (2) 唐津南高
4 24m73 納富 太樹 (1) 佐賀工業

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m08 岡本 大樹 (2) 唐津南高
2 44m52 辻 直輝 (1) 龍谷高校
3 43m17 西 康希 (2) 佐賀工業
4 39m86 納富 太樹 (1) 佐賀工業
5 33m64 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
6 28m16 松尾 凌 (1) 唐津青翔
7 23m09 増田 光汰 (1) 致遠館高
8 22m36 野中 陽 (1) 伊万里高
DNS 成富 悠惺 (1) 多久高校
DNS 宮永 陸翔 (2) 多久高校
DNS 片淵一之介 (2) 有田工業

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (780) 松永 憲政 (1) 致遠館高
2 12.10 (631) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
3 12.14 (624) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
4 12.16 (620) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
5 12.30 (593) 金田 航 (2) 佐賀西高
6 12.34 (586) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
7 12.41 (573) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
8 12.68 (523) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
9 12.69 (522) 堤 優介 (1) 佐賀北高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +1.8 (559) 松永 憲政 (1) 致遠館高
2 5m59 +2.0 (500) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
3 5m48 +1.1 (477) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
4 5m14 +0.8 (409) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
5 4m55 +0.9 (299) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
6 4m52 -1.1 (294) 堤 優介 (1) 佐賀北高
7 4m11 -1.5 (224) 金田 航 (2) 佐賀西高
8 4m06 +0.2 (215) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
NM (0) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m67 (406) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
2 7m91 (361) 堤 優介 (1) 佐賀北高
3 7m88 (359) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
4 7m73 (350) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
5 7m67 (347) 松永 憲政 (1) 致遠館高
6 7m56 (340) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
7 7m32 (326) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
8 7m15 (316) 金田 航 (2) 佐賀西高
9 4m70 (174) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 (669) 松永 憲政 (1) 致遠館高
2 54.76 (608) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
3 56.24 (550) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
4 56.77 (530) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
5 56.89 (525) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
6 58.59 (462) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校
7 58.80 (455) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
8 1:01.45 (365) 金田 航 (2) 佐賀西高
9 1:03.31 (307) 堤 優介 (1) 佐賀北高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 (564) 松永 憲政 (1) 致遠館高
2 19.42 (396) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
3 19.64 (378) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
4 20.92 (280) 金田 航 (2) 佐賀西高
5 20.98 (276) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
6 23.27 (137) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
7 24.00 (103) 堤 優介 (1) 佐賀北高
8 24.12 (97) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
DNS (0) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 45m06 (516) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
2 40m27 (446) 松永 憲政 (1) 致遠館高
3 39m84 (440) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
4 38m85 (425) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
5 32m96 (341) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
6 29m84 (297) 金田 航 (2) 佐賀西高
7 21m72 (185) 堤 優介 (1) 佐賀北高
8 21m31 (179) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
DNS (0) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 松永 憲政 (1) 致遠館高
1 1m60 (464) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
3 1m45 (352) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
3 1m45 (352) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
5 1m40 (317) 金田 航 (2) 佐賀西高
6 1m40 (317) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
7 1m30 (250) 堤 優介 (1) 佐賀北高
8 1m25 (218) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
DNS (0) 岩谷 実海 (2) 敬徳高校

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.80 (532) 辻 直輝 (1) 龍谷高校
2 5:06.66 (522) 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
3 5:10.21 (502) 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
4 5:19.40 (453) 松永 憲政 (1) 致遠館高
5 5:31.90 (390) 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
6 5:38.04 (361) 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
7 5:54.51 (287) 金田 航 (2) 佐賀西高
8 6:12.69 (215) 堤 優介 (1) 佐賀北高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4282 松永 憲政 (1) 致遠館高
2 3719 辻 直輝 (1) 龍谷高校
3 3574 山口 颯楽 (1) 佐賀工業
4 3342 須賀 煌希 (2) 敬徳高校
5 3071 古川 幸樹 (1) 龍谷高校
6 2679 金田 航 (2) 佐賀西高
7 2375 木寺賢一郎 (2) 伊万里高
8 2237 堤 優介 (1) 佐賀北高
DNF 岩谷 実海 (2) 敬徳高校

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 前川 帆乃 (1) 伊万里実
2 13.81 Q 小山田愛生 (1) 鳥栖高校
3 13.94 q 坂上 舞衣 (2) 龍谷高校
4 14.09 坂本 咲季 (2) 唐津東高
5 14.17 鈴木 瑞姫 (2) 鳥栖工業
6 14.88 緒方 りこ (1) 多久高校
7 14.97 野本 亜依 (2) 佐賀東高
8 16.16 陣内こころ (1) 佐賀農業

女子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 德永 心奈 (1) 佐賀北高
2 13.41 Q 毛利 友香 (2) 早稲田
3 13.44 q 古賀 美来 (2) 龍谷高校
4 14.22 前田 莉央 (1) 唐津南高
5 14.33 北島 夏波 (2) 佐賀西高
6 14.64 田中 彩花 (2) 佐賀農業
7 15.85 松尾 美佑 (2) 神埼高校
DNS 白鞘 菜実 (2) 小城高校

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
2 13.28 Q 松田 ココ (1) 佐賀北高
3 13.59 q 高祖すずな (1) 致遠館高
4 13.99 中島 梨乃 (2) 佐賀商業
5 14.89 梅野 若葉 (2) 小城高校
6 15.47 熊本 陽菜 (1) 佐賀女子
7 15.71 兒玉 智日 (1) 佐賀西高
DNS 桒原 椿 (2) 武雄高校

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖商業
2 13.42 Q 井手 麻妃 (2) 佐賀商業
3 13.63 q 園田 遥果 (1) 鳥栖高校
4 13.99 q 栗山 未羽 (1) 武雄高校
5 14.45 井﨑 凛 (2) 白石高校
6 14.58 古賀 瑞葵 (2) 伊万里高
DNS 太田小乃俳 (1) 弘学館高
DNS 黒木 柚衣 (2) 伊万里実

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 古賀 葵 (2) 鳥栖商業
2 13.18 Q 江里 馨子 (1) 佐賀清和
3 13.97 q 中村 好芭 (2) 神埼高校
4 14.03 石山 精玲 (1) 鳥栖工業
5 14.45 山口 奈南 (2) 唐津東高
6 14.87 加茂 悠楓 (2) 唐津南高
7 14.94 末次 七菜 (2) 致遠館高
8 15.88 白谷 愛 (2) 佐賀東高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 前川 帆乃 (1) 伊万里実
2 12.68 Q 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
3 12.84 Q 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖商業
4 13.01 q 松田 ココ (1) 佐賀北高
5 13.20 q 古賀 美来 (2) 龍谷高校
6 13.61 栗山 未羽 (1) 武雄高校
7 13.62 小山田愛生 (1) 鳥栖高校
8 13.69 中村 好芭 (2) 神埼高校

女子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 德永 心奈 (1) 佐賀北高
2 13.04 Q 江里 馨子 (1) 佐賀清和
3 13.12 Q 古賀 葵 (2) 鳥栖商業
4 13.22 毛利 友香 (2) 早稲田
5 13.47 高祖すずな (1) 致遠館高
6 13.53 園田 遥果 (1) 鳥栖高校
7 13.84 坂上 舞衣 (2) 龍谷高校
DNS 井手 麻妃 (2) 佐賀商業

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 前川 帆乃 (1) 伊万里実
2 12.13 德永 心奈 (1) 佐賀北高
3 12.79 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
4 12.88 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖商業
5 13.00 古賀 葵 (2) 鳥栖商業
6 13.01 江里 馨子 (1) 佐賀清和
7 13.06 松田 ココ (1) 佐賀北高
8 13.17 古賀 美来 (2) 龍谷高校

 

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 月岡輝楽々 (1) 佐賀北高
2 13.50 古賀菜々美 (1) 鳥栖商業
DNS 堀田 佳奈 (3) 伊万里実
DNS 佐古 涼美 (1) 佐賀北高
DNS 濵部 莉帆 (3) 伊万里実
DNS 津村 凪 (2) 佐賀北高
DNS 荒瀬 由奈 (1) 龍谷高校

女子オープン 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 松雪 優芽 (1) 鳥栖商業
2 14.47 大町優未子 (2) 致遠館高
3 14.68 長尾 美海 (1) 鳥栖高校
4 14.84 池田 恵珠 (1) 伊万里実
DNS 篠原 蘭 (1) 鳥栖高校
DNS 北川ゆなな (1) 小城高校
DNS 宮崎 詩歩 (2) 佐賀商業

女子オープン 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 馬場 史佳 (1) 鳥栖高校
2 14.49 東 蒼依 (2) 鳥栖工業
3 14.49 長嶺 栞奈 (1) 唐津南高
4 14.56 藤川 華花 (1) 武雄高校
5 14.76 光安 愛 (1) 佐賀商業
DNS 水田 優希 (1) 佐賀西高

女子オープン 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 下村 羽那 (1) 佐賀北高
2 13.73 梅﨑 優奈 (1) 佐賀北高
3 14.68 新木 凜 (1) 佐賀商業
4 17.09 上長 由佳 (1) 佐賀東高
DNF 津田 優香 (2) 致遠館高
DNS 真子 桜 (2) 佐賀西高

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.22 +0.8 月岡輝楽々 (1) 佐賀北高
2 13.25 -0.3 下村 羽那 (1) 佐賀北高
3 13.50 +0.8 古賀菜々美 (1) 鳥栖商業
4 13.73 -0.3 梅﨑 優奈 (1) 佐賀北高
5 14.09 +0.6 松雪 優芽 (1) 鳥栖商業
6 14.31 +0.2 馬場 史佳 (1) 鳥栖高校
7 14.47 +0.6 大町優未子 (2) 致遠館高
8 14.49 +0.2 東 蒼依 (2) 鳥栖工業
9 14.49 +0.2 長嶺 栞奈 (1) 唐津南高
10 14.56 +0.2 藤川 華花 (1) 武雄高校
11 14.68 -0.3 新木 凜 (1) 佐賀商業
12 14.68 +0.6 長尾 美海 (1) 鳥栖高校
13 14.76 +0.2 光安 愛 (1) 佐賀商業
14 14.84 +0.6 池田 恵珠 (1) 伊万里実
15 17.09 -0.3 上長 由佳 (1) 佐賀東高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 Q 前川 帆乃 (1) 伊万里実
2 27.13 Q 古賀 美来 (2) 龍谷高校
3 27.23 q 重松 一花 (2) 佐賀清和
4 27.50 毛利 友香 (2) 早稲田
5 28.35 栗山 未羽 (1) 武雄高校
6 29.17 石山 精玲 (1) 鳥栖工業
7 30.03 山口 奈南 (2) 唐津東高
DNS 前田 莉央 (1) 唐津南高
DNS 真子 桜 (2) 佐賀西高

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 原田 紗朱 (2) 佐賀北高
2 26.66 Q 田尾友梨果 (2) 鳥栖商業
3 26.79 q 浦志 光里 (2) 伊万里実
4 29.14 中島 梨乃 (2) 佐賀商業
5 30.30 田中 里奈 (2) 白石高校
6 30.79 緒方 りこ (1) 多久高校
7 32.33 熊本 陽菜 (1) 佐賀女子
DNS 荒瀬 由奈 (1) 龍谷高校
DNS 新藤 彩乃 (1) 鳥栖高校

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 Q 德永 心奈 (1) 佐賀北高
2 26.31 Q 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
3 27.33 廣瀨 菜々 (2) 鳥栖商業
4 28.16 高祖すずな (1) 致遠館高
5 28.82 坂本 咲季 (2) 唐津東高
6 28.96 鈴木 瑞姫 (2) 鳥栖工業
7 29.69 中島 悠月 (1) 鳥栖高校
8 29.73 松尾 春佳 (2) 白石高校
9 30.58 新木 凜 (1) 佐賀商業

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 前川 帆乃 (1) 伊万里実
2 25.21 德永 心奈 (1) 佐賀北高
3 26.00 原田 紗朱 (2) 佐賀北高
4 26.02 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
5 26.61 田尾友梨果 (2) 鳥栖商業
6 26.80 浦志 光里 (2) 伊万里実
7 27.23 古賀 美来 (2) 龍谷高校
8 27.77 重松 一花 (2) 佐賀清和

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.12 Q 原田 紗朱 (2) 佐賀北高
2 1:02.81 Q 井手 麻妃 (2) 佐賀商業
3 1:03.98 Q 松尾 優那 (1) 佐賀清和
4 1:06.67 多久島奈菜 (1) 伊万里実
5 1:07.26 古賀るうか (2) 鳥栖商業
6 1:08.37 田中 里奈 (2) 白石高校
DNS 新藤 彩乃 (1) 鳥栖高校
DNS 村田明由奈 (2) 佐賀西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 Q 佐古 涼美 (1) 佐賀北高
2 1:01.67 Q 田尾友梨果 (2) 鳥栖商業
3 1:02.13 Q 浦志 光里 (2) 伊万里実
4 1:03.97 q 伊東 里奈 (2) 鹿島高校
5 1:06.59 q 上野 桜子 (2) 致遠館高
6 1:08.29 田中 幸夏 (2) 鳥栖高校
7 1:08.56 山本 小羽 (2) 佐賀清和
DNS 宮崎 詩歩 (2) 佐賀商業

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.39 原田 紗朱 (2) 佐賀北高
2 59.77 佐古 涼美 (1) 佐賀北高
3 1:00.10 田尾友梨果 (2) 鳥栖商業
4 1:00.56 浦志 光里 (2) 伊万里実
5 1:01.82 井手 麻妃 (2) 佐賀商業
6 1:03.48 松尾 優那 (1) 佐賀清和
7 1:04.53 伊東 里奈 (2) 鹿島高校
DNS 上野 桜子 (2) 致遠館高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.44 Q 中島 遙音 (2) 白石高校
2 2:33.93 Q 財前 怜奈 (1) 佐賀北高
3 2:39.40 q 藤家 和香 (1) 鹿島高校
4 3:10.34 田中 柚妃 (1) 弘学館高
5 3:10.45 大澤 美月 (2) 佐賀商業
DNS 板谷 凛 (1) 三養基高
DNS 多久島奈菜 (1) 伊万里実
DNS 澤田 澪 (2) 敬徳高校
DNS 大屋 由奈 (1) 致遠館高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 Q 髙木 咲良 (1) 白石高校
2 2:33.34 Q 石井 絆夢 (2) 佐賀清和
3 2:35.39 q 河野 弥奈 (1) 伊万里高
4 2:42.82 吉田 結菜 (2) 鳥栖商業
5 2:44.76 山崎 日葵 (2) 鹿島高校
6 2:48.74 坂本 七海 (2) 唐津南高
DNS 桂川 蓮希 (2) 弘学館高
DNS 豊村 優羽 (2) 武雄高校

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.24 Q 坂口 結音 (1) 佐賀清和
2 2:40.76 Q 川﨑 琉愛 (2) 佐賀北高
3 2:54.81 吉丸 史佳 (2) 致遠館高
4 2:59.51 中島 萌花 (2) 武雄高校
5 3:08.45 脇山 七海 (2) 唐津南高
DNS 楠田 琴葉 (1) 龍谷高校
DNS 下平 莉子 (2) 敬徳高校
DNS 馬場 純佳 (1) 有田工業

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.79 中島 遙音 (2) 白石高校
2 2:18.41 髙木 咲良 (1) 白石高校
3 2:20.35 石井 絆夢 (2) 佐賀清和
4 2:25.86 坂口 結音 (1) 佐賀清和
5 2:30.03 財前 怜奈 (1) 佐賀北高
6 2:34.11 川﨑 琉愛 (2) 佐賀北高
7 2:36.04 河野 弥奈 (1) 伊万里高
DNS 藤家 和香 (1) 鹿島高校

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.15 山口 綾 (2) 白石高校
2 4:49.68 中島 遙音 (2) 白石高校
3 4:52.07 塚本 海碧 (2) 佐賀清和
4 4:56.81 古澤 由奈 (1) 佐賀清和
5 5:11.78 古川 眞麻 (2) 鹿島高校
6 5:13.47 山田 歩美 (1) 伊万里高
7 5:19.95 河野 弥奈 (1) 伊万里高
8 5:22.51 島内 琴羽 (1) 弘学館高
9 5:26.22 川﨑 琴実 (2) 鹿島高校
10 5:31.99 北方すばる (2) 唐津東高
11 5:46.08 吉田 結菜 (2) 鳥栖商業
12 5:47.48 松本 莉紗 (1) 唐津東高
13 5:53.68 福田 和花 (2) 武雄高校
14 6:04.32 柴田 来花 (1) 唐津南高
15 6:09.55 中村 友香 (1) 唐津南高
DNS 久保 昊実 (2) 武雄高校
DNS 楠田 琴葉 (1) 龍谷高校
DNS 西田 理沙 (2) 弘学館高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:54.79 山口 綾 (2) 白石高校
2 10:04.36 髙木 咲良 (1) 白石高校
3 10:16.04 川﨑 望加 (1) 佐賀清和
4 10:30.14 古澤 由奈 (1) 佐賀清和
5 10:53.98 古川 眞麻 (2) 鹿島高校
6 11:00.05 山田 歩美 (1) 伊万里高
7 11:30.61 川﨑 琴実 (2) 鹿島高校
8 11:52.59 北方すばる (2) 唐津東高
9 12:28.49 松本 莉紗 (1) 唐津東高
10 12:57.70 福田 和花 (2) 武雄高校
DNS 久保 昊実 (2) 武雄高校

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.35 橋本 奏 (3) 白石高校
2 10:22.98 橋口 純怜 (2) 白石高校
3 10:27.14 前田 華歩 (1) 白石高校
4 10:39.16 黒川 はる (1) 白石高校
5 10:57.51 森田 愛未 (2) 白石高校
6 11:32.67 松尾 一花 (3) 鹿島高校
7 11:57.30 藤家 和香 (1) 鹿島高校
8 12:15.18 秋月 美花 (3) 鹿島高校
9 12:41.97 山崎 日葵 (2) 鹿島高校
10 13:49.14 三浦 愛羅 (3) 有田工業
DNF 前田穂乃香 (3) 白石高校
DNF 小栁 颯葵 (1) 伊万里高
DNF 橋本 和 (1) 白石高校
DNF 三井 理生 (1) 伊万里高
DNS 堀田 佳奈 (3) 伊万里実

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 長尾 夏鈴 (2) 佐賀清和
2 16.61 Q 美山 葉月 (1) 佐賀北高
3 16.88 Q 前迫 莉奈 (2) 鳥栖商業
4 17.31 q 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
5 17.80 q 中村 好芭 (2) 神埼高校
6 19.07 中島 悠月 (1) 鳥栖高校
DNS 居石 芙実 (2) 致遠館高

女子 100mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 Q 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
2 16.18 Q 大島 美音 (2) 佐賀北高
3 17.60 Q 山本 彩華 (2) 鳥栖高校
4 18.42 大町優未子 (2) 致遠館高
5 20.18 松尾 美樹 (2) 白石高校
6 22.50 松尾 美佑 (2) 神埼高校
DNF 藤川 華花 (1) 武雄高校

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 長尾 夏鈴 (2) 佐賀清和
2 15.51 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
3 15.82 大島 美音 (2) 佐賀北高
4 16.18 美山 葉月 (1) 佐賀北高
5 16.78 前迫 莉奈 (2) 鳥栖商業
6 16.93 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
7 17.52 中村 好芭 (2) 神埼高校
8 17.72 山本 彩華 (2) 鳥栖高校

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.22 Q 松尾 優那 (1) 佐賀清和
2 1:12.14 Q 熊本 眞子 (2) 佐賀北高
3 1:13.27 Q 古賀るうか (2) 鳥栖商業
4 1:15.19 q 田中 幸夏 (2) 鳥栖高校
5 1:20.19 柏原 彩花 (2) 佐賀商業

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.03 Q 大島 美音 (2) 佐賀北高
2 1:09.41 Q 前迫 莉奈 (2) 鳥栖商業
3 1:11.35 Q 伊東 里奈 (2) 鹿島高校
4 1:15.03 q 山本 彩華 (2) 鳥栖高校
5 1:26.72 古賀 瑞葵 (2) 伊万里高
DNF 長尾 夏鈴 (2) 佐賀清和

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.03 大島 美音 (2) 佐賀北高
2 1:07.77 伊東 里奈 (2) 鹿島高校
3 1:08.08 前迫 莉奈 (2) 鳥栖商業
4 1:09.56 熊本 眞子 (2) 佐賀北高
5 1:11.16 松尾 優那 (1) 佐賀清和
6 1:12.27 古賀るうか (2) 鳥栖商業
7 1:15.50 田中 幸夏 (2) 鳥栖高校
DNS 山本 彩華 (2) 鳥栖高校

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:02.49 坂井 志帆 (2) 佐賀清和
2 31:48.11 重松 二葉 (1) 佐賀清和
3 34:31.12 吉丸 史佳 (2) 致遠館高
4 34:54.26 馬場 純佳 (1) 有田工業

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.37 月岡輝楽々 (1)
德永 心奈 (1)
松田 ココ (1)
下村 羽那 (1)
佐賀北高
2 49.48 江里 馨子 (1)
鶴田 恋子 (2)
長尾 夏鈴 (2)
大串 芽生 (1)
佐賀清和
3 49.76 黒木 柚衣 (2)
前川 帆乃 (1)
浦志 光里 (2)
多久島奈菜 (1)
伊万里実
4 49.80 古賀菜々美 (1)
田尾友梨果 (2)
廣瀨 菜々 (2)
古賀 葵 (2)
鳥栖商業
5 51.47 小山田愛生 (1)
新藤 彩乃 (1)
園田 遥果 (1)
山本 彩華 (2)
鳥栖高校
6 52.93 居石 芙実 (2)
高祖すずな (1)
大町優未子 (2)
上野 桜子 (2)
致遠館高
7 53.41 柏原 彩花 (2)
井手 麻妃 (2)
中島 梨乃 (2)
新木 凜 (1)
佐賀商業
DNF 大石 夏波 (2)
北島 夏波 (2)
兒玉 智日 (1)
山﨑 彩乃 (2)
佐賀西高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.77 Q 浦志 光里 (2)
前川 帆乃 (1)
多久島奈菜 (1)
黒木 柚衣 (2)
伊万里実
2 4:21.77 Q 中村 優那 (1)
新藤 彩乃 (1)
山本 彩華 (2)
田中 幸夏 (2)
鳥栖高校
3 4:25.25 Q 長尾 夏鈴 (2)
鶴田 恋子 (2)
大串 芽生 (1)
松尾 優那 (1)
佐賀清和
4 4:38.32 q 坂本 咲季 (2)
北方すばる (2)
松本 莉紗 (1)
山口 奈南 (2)
唐津東高
5 4:46.25 北島 夏波 (2)
大石 夏波 (2)
兒玉 智日 (1)
村田明由奈 (2)
佐賀西高
DNS


弘学館高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.25 Q 下村 羽那 (1)
熊本 眞子 (2)
佐古 涼美 (1)
川﨑 琉愛 (2)
佐賀北高
2 4:19.49 Q 前迫 莉奈 (2)
古賀るうか (2)
松雪 優芽 (1)
田尾友梨果 (2)
鳥栖商業
3 4:26.31 Q 伊東 里奈 (2)
川浪 明美 (2)
古川 眞麻 (2)
藤家 和香 (1)
鹿島高校
4 4:28.98 q 大町優未子 (2)
上野 桜子 (2)
高祖すずな (1)
末次 七菜 (2)
致遠館高
DQ RG 古賀 瑞葵 (2)
内海美穂子 (1)
河野 弥奈 (1)
馬場 瑞稀 (2)
伊万里高
DNS


佐賀商業

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.63 下村 羽那 (1)
佐古 涼美 (1)
德永 心奈 (1)
原田 紗朱 (2)
佐賀北高
2 4:08.24 浦志 光里 (2)
前川 帆乃 (1)
多久島奈菜 (1)
黒木 柚衣 (2)
伊万里実
3 4:11.14 前迫 莉奈 (2)
田尾友梨果 (2)
廣瀨 菜々 (2)
古賀 葵 (2)
鳥栖商業
4 4:11.16 松尾 優那 (1)
大串 芽生 (1)
長尾 夏鈴 (2)
鶴田 恋子 (2)
佐賀清和
5 4:19.65 中村 優那 (1)
新藤 彩乃 (1)
山本 彩華 (2)
田中 幸夏 (2)
鳥栖高校
6 4:31.62 大町優未子 (2)
上野 桜子 (2)
高祖すずな (1)
末次 七菜 (2)
致遠館高
7 4:34.06 伊東 里奈 (2)
川浪 明美 (2)
古川 眞麻 (2)
藤家 和香 (1)
鹿島高校
8 4:40.19 坂本 咲季 (2)
北方すばる (2)
松本 莉紗 (1)
山口 奈南 (2)
唐津東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 篠原 蘭 (1) 鳥栖高校
2 1m40 桒原 椿 (2) 武雄高校
3 1m40 川浪 明美 (2) 鹿島高校
4 1m35 居石 芙実 (2) 致遠館高
5 1m30 大石 夏波 (2) 佐賀西高
6 1m25 兒玉 智日 (1) 佐賀西高
6 1m25 大竹 心花 (2) 白石高校
8 1m20 稲富 かこ (1) 龍谷高校
NM 石川 さや (2) 佐賀清和
DNS 三宮 和依 (2) 佐賀清和
DNS 宮﨑 希海 (1) 致遠館高
DNS 吉田 茉央 (1) 鹿島高校
DNS 山口 愛良 (1) 佐賀北高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 大石 夏波 (2) 佐賀西高
DNS 村田明由奈 (2) 佐賀西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +1.1 月岡輝楽々 (1) 佐賀北高
2 5m10 +1.8 松田 ココ (1) 佐賀北高
3 5m04 +1.3 瓜生田朝子 (1) 佐賀清和
4 4m97 +1.0 石川 さや (2) 佐賀清和
5 4m83 +0.5 中村 優那 (1) 鳥栖高校
6 4m74 +0.2 松尾 春佳 (2) 白石高校
7 4m59 +1.2 長嶺 栞奈 (1) 唐津南高
8 4m57 +0.7 湯ノ口花恩 (2) 三養基高
9 4m53 +2.0 坂上 舞衣 (2) 龍谷高校
10 4m52 +0.9 宮﨑 希海 (1) 致遠館高
11 4m52 +0.3 奥田 明莉 (2) 鳥栖商業
12 4m50 -1.3 松尾 美樹 (2) 白石高校
13 4m39 +3.4 佐藤 望琴 (1) 鳥栖高校
14 4m20 +2.6 藤川 華花 (1) 武雄高校
15 4m04 +1.0 稲富 かこ (1) 龍谷高校
16 3m35 +1.0 光安 愛 (1) 佐賀商業
DNS 水田 優希 (1) 佐賀西高
DNS 伊勢馬場夕亜(1) 鹿島高校

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m67 +0.8 北島 夏波 (2) 佐賀西高
2 10m17 +0.8 瓜生田朝子 (1) 佐賀清和
3 9m99 +2.1 奥田 明莉 (2) 鳥栖商業
4 9m74 +0.4 熊本 眞子 (2) 佐賀北高
5 9m70 +0.7 湯ノ口花恩 (2) 三養基高
6 9m52 -0.2 加茂 悠楓 (2) 唐津南高
7 9m23 -0.4 宮地 ことは (1) 佐賀清和
DNS 月岡輝楽々 (1) 佐賀北高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m63 中島 華 (2) 佐賀清和
2 8m07 山口 愛心 (2) 佐賀清和
3 7m70 山﨑 彩乃 (2) 佐賀西高
4 7m64 関 惟久美 (1) 三養基高
5 6m74 柏原 彩花 (2) 佐賀商業
6 6m55 栁川 葉奈 (1) 鳥栖高校
7 6m48 大宅 琴音 (2) 白石高校
8 5m41 藤井 ゆき (2) 白石高校

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m57 馬場 瑞稀 (2) 伊万里高
2 26m76 中村 涼風 (2) 鳥栖商業
3 24m39 石山 萌子 (1) 佐賀清和
4 22m40 永渕夢來野 (1) 佐賀女子
5 22m16 鬼木 愛理 (2) 唐津青翔
6 21m78 藤井 ゆき (2) 白石高校
7 19m58 大宅 琴音 (2) 白石高校
8 19m21 大坪 咲輝 (1) 佐賀商業
9 18m73 森 心愛 (2) 鳥栖商業
10 18m38 栁川 葉奈 (1) 鳥栖高校
11 17m07 関 惟久美 (1) 三養基高
12 16m01 緒方 真世 (1) 佐賀清和
13 15m13 青木 穂佳 (2) 唐津青翔
DNS 板谷 凛 (1) 三養基高
DNS 岩城 優来 (2) 敬徳高校

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m63 中島 華 (2) 佐賀清和
2 21m31 青木 穂佳 (2) 唐津青翔
3 20m56 永渕夢來野 (1) 佐賀女子
4 18m98 馬場 瑞稀 (2) 伊万里高
5 16m00 岩城 優来 (2) 敬徳高校
6 15m25 石山 萌子 (1) 佐賀清和
7 14m05 鬼木 愛理 (2) 唐津青翔

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m17 中村 涼風 (2) 鳥栖商業
2 34m73 森 心愛 (2) 鳥栖商業
3 33m91 古賀 愛望 (2) 佐賀女子
4 31m59 大坪 咲輝 (1) 佐賀商業
5 28m33 山口 愛心 (2) 佐賀清和
6 27m76 緒方 真世 (1) 佐賀清和
7 27m63 鶴 夕華 (1) 三養基高
8 23m98 東 蒼依 (2) 鳥栖工業
9 23m61 山﨑 彩乃 (2) 佐賀西高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 (580) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
2 17.22 (572) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
3 17.91 (498) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
4 18.34 (454) 川浪 明美 (2) 鹿島高校
5 19.60 (336) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
6 21.14 (215) 内海美穂子 (1) 伊万里高
DNF (0) 柴田 りん (1) 敬徳高校
DNF (0) 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
2 1m40 (512) 川浪 明美 (2) 鹿島高校
3 1m35 (460) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
4 1m30 (409) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
5 1m20 (312) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
6 1m10 (222) 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校
7 1m10 (222) 内海美穂子 (1) 伊万里高
NM (0) 柴田 りん (1) 敬徳高校

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m98 (334) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
2 6m89 (328) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
3 6m45 (300) 柴田 りん (1) 敬徳高校
4 6m09 (277) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
5 5m92 (266) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
6 5m79 (258) 内海美穂子 (1) 伊万里高
7 5m49 (239) 川浪 明美 (2) 鹿島高校
8 4m02 (147) 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 (680) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
2 27.48 (672) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
3 28.17 (617) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
4 28.33 (605) 川浪 明美 (2) 鹿島高校
5 28.74 (574) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
6 30.87 (423) 内海美穂子 (1) 伊万里高
7 32.55 (319) 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校
DNF (0) 柴田 りん (1) 敬徳高校

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m78 +1.0 (500) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
2 4m50 +1.8 (428) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
3 4m47 +2.4 (421) 川浪 明美 (2) 鹿島高校
4 4m40 +1.4 (403) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
5 4m36 +2.0 (393) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
6 3m82 +1.6 (267) 内海美穂子 (1) 伊万里高
7 2m73 +2.8 (65) 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校
NM (0) 柴田 りん (1) 敬徳高校

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 26m92 (418) 川浪 明美 (2) 鹿島高校
2 24m90 (380) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
3 24m44 (372) 内海美穂子 (1) 伊万里高
4 22m22 (330) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
5 19m07 (272) 柴田 りん (1) 敬徳高校
6 17m65 (245) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
7 16m95 (232) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
8 10m20 (110) 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.91 (609) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
2 2:37.94 (597) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
3 2:41.09 (560) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
4 2:42.36 (546) 川浪 明美 (2) 鹿島高校
5 2:48.34 (481) 内海美穂子 (1) 伊万里高
6 2:54.75 (415) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
7 3:14.12 (245) 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校
DNS (0) 柴田 りん (1) 敬徳高校

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3273 三宮 和依 (2) 佐賀清和
2 3215 鴛渕 有咲 (2) 早稲田
3 3195 川浪 明美 (2) 鹿島高校
4 3095 大串 芽生 (1) 佐賀清和
5 2990 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
6 2238 内海美穂子 (1) 伊万里高
7 1108 松尾 茉彩 (1) 敬徳高校
DNF 柴田 りん (1) 敬徳高校

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment