佐賀県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第54回 佐賀県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2021年9月18日~20日)

画像

第54回 佐賀県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 20日 (月) の3日間、SAGAサンライズパーク第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 佐賀県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 佐賀県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 川崎 秀智 (2) 武雄高校
2 11.47 Q 秀島 隆成 (2) 多久高校
3 11.51 Q 山口 響 (2) 伊万里実
4 11.67 q 陣内 祥 (1) 佐賀北高
5 11.71 q 福田 昴汰 (1) 白石高校
6 13.58 園田 隼人 (1) 北陵高校
DNS 伊藤 隆星 (2) 佐賀東高

男子 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 西田 大師 (2) 鳥栖工業
2 11.54 Q 吉田 享介 (2) 佐賀工業
3 11.90 Q 山﨑 崇史 (1) 致遠館高
4 12.30 庄司 優真 (1) 佐賀西高
5 12.40 末藤 優太 (1) 敬徳高校
6 12.97 田中 遥斗 (1) 佐賀商業
7 13.42 貫井 廉太 (2) 多久高校
DNS 田川 泰成 (2) 佐賀東高

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 小部龍乃介 (1) 佐賀工業
2 11.50 Q 奥田 一真 (1) 敬徳高校
3 11.65 Q 江頭 嵩人 (1) 佐賀北高
4 12.03 坂井 大河 (2) 三養基高
5 12.34 松山 勇太 (2) 小城高校
6 12.57 森田 恭平 (1) 鹿島高校
7 12.61 向井 琉稀 (1) 神埼清明
DNS 井上 賢人 (2) 弘学館高

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 河津 皓大 (2) 鳥栖工業
2 11.60 Q 牧野 颯希 (2) 唐津東高
3 11.91 Q 古賀健太郎 (2) 鳥栖高校
4 12.60 福田 祐希 (1) 有田工業
5 12.71 百武 義能 (1) 佐賀学園
DNS 岡本 大樹 (1) 唐津南高
DNS 大町 瑞輝 (2) 牛津高校
DNS 野中 一志 (1) 鹿島高校

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 槇 慶高 (2) 鳥栖高校
2 11.70 Q 大坪 陸玖 (2) 北陵高校
3 11.71 Q 前田 亮 (1) 武雄高校
4 11.86 q 土井 結翔 (1) 佐賀商業
5 12.49 谷河 怜音 (2) 唐津南高
6 12.60 廣瀬 智基 (1) 神埼清明
7 12.76 瀨戸 楓斗 (1) 唐津工業
8 12.90 吉賀 文俊 (1) 佐賀学園

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 川原 佑太 (2) 龍谷高校
2 11.70 Q 野中 太陽 (2) 小城高校
3 11.79 Q 眞﨑 滉平 (2) 佐賀西高
4 11.89 五十君太一 (2) 三養基高
5 11.97 藤 基雄 (2) 早稲田
6 12.64 早岐 世成 (2) 伊万里高
7 12.69 江口 天斗 (2) 佐賀農業
8 13.59 木下 一技 (1) 唐津工業

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 佐取 裕翔 (1) 早稲田
2 11.51 Q 浦田 慎平 (1) 龍谷高校
3 11.68 Q 森 一真 (2) 有田工業
4 12.21 後藤 練 (1) 致遠館高
5 12.22 井ノ上怜央 (2) 佐賀農業
6 12.44 力武 桂史 (2) 伊万里実
DNS 光井 政翔 (1) 弘学館高
DNS 川口 絢也 (2) 唐津東高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 川崎 秀智 (2) 武雄高校
2 11.39 Q 西田 大師 (2) 鳥栖工業
3 11.55 槇 慶高 (2) 鳥栖高校
4 11.56 牧野 颯希 (2) 唐津東高
5 11.57 森 一真 (2) 有田工業
6 11.67 眞﨑 滉平 (2) 佐賀西高
7 11.73 大坪 陸玖 (2) 北陵高校
8 11.80 土井 結翔 (1) 佐賀商業

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 佐取 裕翔 (1) 早稲田
2 11.43 Q 小部龍乃介 (1) 佐賀工業
3 11.50 浦田 慎平 (1) 龍谷高校
4 11.52 奥田 一真 (1) 敬徳高校
5 11.54 山口 響 (2) 伊万里実
6 11.71 江頭 嵩人 (1) 佐賀北高
7 11.75 福田 昴汰 (1) 白石高校
8 12.01 古賀健太郎 (2) 鳥栖高校

男子 100m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 河津 皓大 (2) 鳥栖工業
2 11.09 Q 川原 佑太 (2) 龍谷高校
3 11.34 q 吉田 享介 (2) 佐賀工業
4 11.43 q 秀島 隆成 (2) 多久高校
5 11.49 野中 太陽 (2) 小城高校
6 11.62 山﨑 崇史 (1) 致遠館高
7 11.65 陣内 祥 (1) 佐賀北高
DNS 前田 亮 (1) 武雄高校

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 川崎 秀智 (2) 武雄高校
2 11.03 河津 皓大 (2) 鳥栖工業
3 11.08 佐取 裕翔 (1) 早稲田
4 11.16 川原 佑太 (2) 龍谷高校
5 11.33 小部龍乃介 (1) 佐賀工業
6 11.37 西田 大師 (2) 鳥栖工業
7 11.41 吉田 享介 (2) 佐賀工業
DNS 秀島 隆成 (2) 多久高校

 

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 田中 翔大 (3) 佐賀工業
2 11.06 フェルナー英輝(3) 佐賀工業
3 11.13 末次 拓海 (3) 佐賀工業
4 11.43 大川内朋哉 (3) 敬徳高校
5 11.44 野中 裕斗 (3) 佐賀工業
6 11.50 田口 世渉 (3) 敬徳高校
DNS 松尾 颯太 (2) 鳥栖工業
DNS 船津 輝人 (3) 佐賀工業

男子オープン 100m タイムレース2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 原田 蒼真 (1) 鳥栖工業
2 12.16 古舘 龍聖 (1) 敬徳高校
3 12.29 樋口 湧真 (1) 唐津東高
4 12.35 松本涼太郎 (1) 唐津東高
5 12.38 納富 智朗 (1) 佐賀工業
6 12.38 山田 朋弥 (1) 佐賀工業
DQ FS 中村 魁 (2) 佐賀工業
DNS 大坪 暖茉 (2) 鳥栖工業

男子オープン 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 南 尚輝 (2) 鳥栖工業
2 12.21 岸川 雅也 (1) 唐津東高
3 12.23 原田 聖矢 (1) 鳥栖高校
4 12.42 森 悠貴 (2) 佐賀西高
5 12.45 笠原 悠以 (1) 伊万里実
6 12.48 小松 陽亮 (2) 鳥栖工業
7 12.78 松元 達矢 (2) 佐賀西高
DNS 岩澤 辰徳 (1) 鳥栖工業

男子オープン 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 間 大空 (1) 鳥栖工業
2 12.19 武富侑ノ介 (1) 佐賀西高
3 12.24 宮副 遙佳 (1) 鳥栖高校
4 12.49 田原 聡汰 (2) 致遠館高
5 12.60 田中 亮佑 (2) 龍谷高校
6 12.69 北原遼太郎 (2) 多久高校
7 12.78 古賀 亮太 (2) 佐賀農業
DNS 松本 大成 (2) 佐賀西高

男子オープン 100m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 内川 夢也 (1) 佐賀北高
2 12.51 中島 歩音 (2) 伊万里実
3 12.85 谷口 翔哉 (2) 致遠館高
4 12.85 本山 有都 (1) 敬徳高校
5 12.90 北村 桂輝 (2) 敬徳高校
6 13.01 石橋 武士 (2) 鳥栖工業
7 13.02 中村 篤 (1) 佐賀北高

男子オープン 100m タイムレース6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 山下 慶 (1) 鳥栖高校
2 12.85 山口 孝仁 (2) 鳥栖工業
3 12.92 芝原幸之助 (1) 有田工業
4 12.95 橋口 龍翔 (1) 鳥栖工業
5 12.99 福田 彩人 (2) 龍谷高校
6 13.09 髙野 大和 (1) 佐賀工業
DNS 松尾 陸 (2) 有田工業

男子オープン 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 溝口 翔琉 (1) 鳥栖工業
2 12.70 小柳 勇斗 (1) 鹿島高校
3 13.07 山内 裕貴 (1) 佐賀西高
4 13.14 三浦 律輝 (1) 佐賀商業
5 13.24 草場 隼人 (1) 武雄高校
6 13.36 飯盛 國清 (1) 小城高校
7 13.53 新宮 健太 (1) 鳥栖高校

男子オープン 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 辻岡 拓磨 (1) 多久高校
2 12.94 木村 達哉 (1) 小城高校
3 13.04 木寺 優斗 (1) 伊万里実
4 13.20 川内 成琉 (1) 有田工業
5 14.15 永吉 剛大 (1) 鳥栖工業
6 14.74 池田 大誠 (2) 唐津東高
DNS 山田 渉 (1) 佐賀学園

男子オープン 100m タイムレース9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 坂本 真生 (3) 敬徳高校
2 12.58 和木田 翔 (1) 三養基高
3 12.90 井上 航誠 (1) 唐津東高
4 12.99 福島 吏貴 (1) 致遠館高
5 13.34 中村 彰吾 (1) 小城高校
6 13.72 片淵一之介 (1) 有田工業
DNS 奥田 弘太 (1) 鳥栖工業

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.79 -1.1 田中 翔大 (3) 佐賀工業
2 11.06 -1.1 フェルナー英輝(3) 佐賀工業
3 11.13 -1.1 末次 拓海 (3) 佐賀工業
4 11.43 -1.1 大川内朋哉 (3) 敬徳高校
5 11.44 -1.1 野中 裕斗 (3) 佐賀工業
6 11.50 -1.1 田口 世渉 (3) 敬徳高校
7 11.90 -1.4 坂本 真生 (3) 敬徳高校
8 11.98 +0.0 間 大空 (1) 鳥栖工業
9 12.02 -3.1 原田 蒼真 (1) 鳥栖工業
10 12.05 -1.6 山下 慶 (1) 鳥栖高校
11 12.12 -2.1 内川 夢也 (1) 佐賀北高
12 12.16 -3.1 古舘 龍聖 (1) 敬徳高校
13 12.19 +0.0 武富侑ノ介 (1) 佐賀西高
14 12.20 -2.0 南 尚輝 (2) 鳥栖工業
15 12.21 -2.0 岸川 雅也 (1) 唐津東高
16 12.23 -2.0 原田 聖矢 (1) 鳥栖高校
17 12.24 +0.0 宮副 遙佳 (1) 鳥栖高校
18 12.29 -3.1 樋口 湧真 (1) 唐津東高
19 12.35 -3.1 松本涼太郎 (1) 唐津東高
20 12.38 -3.1 納富 智朗 (1) 佐賀工業
21 12.38 -3.1 山田 朋弥 (1) 佐賀工業
22 12.42 -2.0 森 悠貴 (2) 佐賀西高
23 12.45 -2.0 笠原 悠以 (1) 伊万里実
24 12.48 -2.0 小松 陽亮 (2) 鳥栖工業
25 12.49 +0.0 田原 聡汰 (2) 致遠館高
26 12.51 -2.1 中島 歩音 (2) 伊万里実
27 12.58 -1.4 和木田 翔 (1) 三養基高
28 12.60 +0.0 田中 亮佑 (2) 龍谷高校
29 12.64 +0.4 溝口 翔琉 (1) 鳥栖工業
30 12.69 +0.0 北原遼太郎 (2) 多久高校
31 12.70 +0.4 小柳 勇斗 (1) 鹿島高校
32 12.78 -2.0 松元 達矢 (2) 佐賀西高
32 12.78 +0.0 古賀 亮太 (2) 佐賀農業
34 12.82 -1.0 辻岡 拓磨 (1) 多久高校
35 12.85 -2.1 谷口 翔哉 (2) 致遠館高
35 12.85 -1.6 山口 孝仁 (2) 鳥栖工業
37 12.85 -2.1 本山 有都 (1) 敬徳高校
38 12.90 -2.1 北村 桂輝 (2) 敬徳高校
38 12.90 -1.4 井上 航誠 (1) 唐津東高
40 12.92 -1.6 芝原幸之助 (1) 有田工業
41 12.94 -1.0 木村 達哉 (1) 小城高校
42 12.95 -1.6 橋口 龍翔 (1) 鳥栖工業
43 12.99 -1.6 福田 彩人 (2) 龍谷高校
43 12.99 -1.4 福島 吏貴 (1) 致遠館高
45 13.01 -2.1 石橋 武士 (2) 鳥栖工業
46 13.02 -2.1 中村 篤 (1) 佐賀北高
47 13.04 -1.0 木寺 優斗 (1) 伊万里実
48 13.07 +0.4 山内 裕貴 (1) 佐賀西高
49 13.09 -1.6 髙野 大和 (1) 佐賀工業
50 13.14 +0.4 三浦 律輝 (1) 佐賀商業
51 13.20 -1.0 川内 成琉 (1) 有田工業
52 13.24 +0.4 草場 隼人 (1) 武雄高校
53 13.34 -1.4 中村 彰吾 (1) 小城高校
54 13.36 +0.4 飯盛 國清 (1) 小城高校
55 13.53 +0.4 新宮 健太 (1) 鳥栖高校
56 13.72 -1.4 片淵一之介 (1) 有田工業
57 14.15 -1.0 永吉 剛大 (1) 鳥栖工業
58 14.74 -1.0 池田 大誠 (2) 唐津東高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 Q 川崎 秀智 (2) 武雄高校
2 24.20 Q 五十君太一 (2) 三養基高
3 24.37 土井 結翔 (1) 佐賀商業
4 24.52 牧野 颯希 (2) 唐津東高
5 24.97 笠原 悠以 (1) 伊万里実
6 27.65 貫井 廉太 (2) 多久高校
DNS 一ノ瀬結羽 (1) 佐賀東高

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 河津 皓大 (2) 鳥栖工業
2 23.45 Q 浦田 慎平 (1) 龍谷高校
3 23.89 q 野中 太陽 (2) 小城高校
4 25.02 森 一真 (2) 有田工業
5 25.23 井ノ上怜央 (2) 佐賀農業
6 26.33 小柳 勇斗 (1) 鹿島高校
DNS 柚木 一吹 (1) 弘学館高

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 Q 奥田 一真 (1) 敬徳高校
2 24.93 Q 廣瀬 優貴 (2) 鹿島高校
3 25.94 髙田 倫 (1) 唐津東高
4 26.86 川内 成琉 (1) 有田工業
5 27.49 横山 直人 (1) 弘学館高
DNS 山口 泰征 (1) 神埼清明
DNS 伊藤鼓太郎 (2) 佐賀東高

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 吉田 享介 (2) 佐賀工業
2 23.86 Q 原 直哉 (2) 伊万里実
3 24.36 陣内 祥 (1) 佐賀北高
4 25.68 早岐 世成 (2) 伊万里高
5 25.82 谷河 怜音 (2) 唐津南高
6 26.74 篠原 飛翔 (1) 神埼清明
DNS 奥田 弘太 (1) 鳥栖工業

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 Q 大川内一真 (2) 致遠館高
2 23.19 Q 佐取 裕翔 (1) 早稲田
3 23.96 q 秀島 隆成 (2) 多久高校
4 24.10 大坪 陸玖 (2) 北陵高校
5 24.30 山下 慶 (1) 鳥栖高校
6 25.86 瀨戸 楓斗 (1) 唐津工業
DNS 田中 泰志 (1) 小城高校

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 Q 眞﨑 滉平 (2) 佐賀西高
2 23.88 Q 安慶 譲克 (2) 龍谷高校
3 24.73 宮副 遙佳 (1) 鳥栖高校
4 25.32 後藤 練 (1) 致遠館高
5 25.53 末藤 優太 (1) 敬徳高校
6 26.60 村上 隼都 (1) 唐津工業
DNS 藤 基雄 (2) 早稲田

男子 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 Q 松本 大智 (2) 佐賀北高
2 24.54 Q 福田 昴汰 (1) 白石高校
3 24.84 庄司 優真 (1) 佐賀西高
4 26.62 梅本 輝良 (1) 唐津南高
DNS 百﨑 智輝 (1) 武雄高校
DNS 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工業
DNS 古賀 亮太 (2) 佐賀農業

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 河津 皓大 (2) 鳥栖工業
2 23.32 Q 野中 太陽 (2) 小城高校
3 23.36 Q 安慶 譲克 (2) 龍谷高校
4 23.52 q 廣瀬 優貴 (2) 鹿島高校
5 23.60 松本 大智 (2) 佐賀北高
6 24.10 吉田 享介 (2) 佐賀工業
DNS 奥田 一真 (1) 敬徳高校
DNS 原 直哉 (2) 伊万里実

男子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 大川内一真 (2) 致遠館高
2 22.77 Q 川崎 秀智 (2) 武雄高校
3 23.04 Q 佐取 裕翔 (1) 早稲田
4 23.22 q 浦田 慎平 (1) 龍谷高校
5 23.99 眞﨑 滉平 (2) 佐賀西高
6 24.15 秀島 隆成 (2) 多久高校
7 24.19 福田 昴汰 (1) 白石高校
DNS 五十君太一 (2) 三養基高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 川崎 秀智 (2) 武雄高校
2 22.92 河津 皓大 (2) 鳥栖工業
3 23.42 野中 太陽 (2) 小城高校
4 23.58 安慶 譲克 (2) 龍谷高校
5 23.63 浦田 慎平 (1) 龍谷高校
6 23.87 廣瀬 優貴 (2) 鹿島高校
DNS 大川内一真 (2) 致遠館高
DNS 佐取 裕翔 (1) 早稲田

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 原 直哉 (2) 伊万里実
2 52.71 q 奥田 弘太 (1) 鳥栖工業
3 55.72 伊藤鼓太郎 (2) 佐賀東高
4 57.62 岩谷 実海 (1) 敬徳高校
5 58.07 古賀 万陽 (2) 弘学館高
6 1:02.78 小佐々蹴斗 (1) 有田工業
DNS 岩松 瑞 (1) 神埼清明

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 Q 久保田瑠人 (2) 佐賀工業
2 54.13 原田 聖矢 (1) 鳥栖高校
3 56.40 田中 裕純 (1) 三養基高
4 56.96 滝本 京介 (2) 小城高校
5 57.70 中村 篤 (1) 佐賀北高
DNS 今村 蓮恩 (1) 神埼清明
DNS 原田蓮太郎 (2) 白石高校

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 Q 辻 友哉 (2) 佐賀北高
2 54.57 安慶 譲克 (2) 龍谷高校
3 55.35 森 浩樹 (2) 武雄高校
4 55.84 青木 然人 (1) 致遠館高
5 1:06.51 大久保椋平 (2) 佐賀西高
DNS 二宮 隆惺 (1) 鳥栖商業
DNS 辻 諒太 (1) 敬徳高校
DNS 原口 昊 (1) 嬉野高校

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 Q 廣瀬 輝一 (2) 武雄高校
2 54.23 廣瀬 優貴 (2) 鹿島高校
3 55.78 岩野 仁 (2) 伊万里高
4 57.04 坂井 大河 (2) 三養基高
5 58.40 木下 侑冴 (2) 伊万里実
6 59.82 髙田 倫 (1) 唐津東高
DNS 池田 遥人 (1) 小城高校

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 Q 石川 朝飛 (2) 佐賀工業
2 53.63 q 松尾 颯太 (2) 鳥栖工業
3 53.68 q 山口 敦 (2) 致遠館高
4 53.81 山本格之進 (1) 龍谷高校
5 54.69 槇 慶高 (2) 鳥栖高校
6 55.65 樋口 湧真 (1) 唐津東高
7 55.90 武富侑ノ介 (1) 佐賀西高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.98 原 直哉 (2) 伊万里実
2 52.47 廣瀬 輝一 (2) 武雄高校
3 52.57 山口 敦 (2) 致遠館高
4 52.73 久保田瑠人 (2) 佐賀工業
5 53.69 松尾 颯太 (2) 鳥栖工業
6 53.94 奥田 弘太 (1) 鳥栖工業
7 54.09 石川 朝飛 (2) 佐賀工業
8 54.62 辻 友哉 (2) 佐賀北高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.71 Q 宮原 優空 (2) 佐賀北高
2 2:08.17 大川内健太 (1) 伊万里支
3 2:09.32 坂本 裕亮 (2) 有田工業
4 2:10.02 田中 裕純 (1) 三養基高
5 2:10.57 青木 然人 (1) 致遠館高
6 2:19.93 山領 大介 (2) 嬉野高校
7 2:34.59 岩永 奏楽 (1) 唐津南高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.40 Q 塚本 正貴 (2) 三養基高
2 2:02.76 q 重松 宗誠 (2) 龍谷高校
3 2:12.03 三宮 大器 (1) 小城高校
4 2:14.03 井本 颯太 (2) 唐津工業
5 2:16.80 水田健太郎 (2) 北陵高校
6 3:09.98 二宮 隆惺 (1) 鳥栖商業
DNS 下村 陽稀 (1) 神埼高校

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.82 Q 大安 栄嗣 (1) 鳥栖工業
2 2:05.80 高西 悠斗 (2) 白石高校
3 2:09.93 執行 一輝 (2) 神埼高校
4 2:11.40 鈴木 貴士 (1) 唐津東高
5 2:19.17 横尾 翼 (1) 鳥栖高校
6 2:19.25 嘉村 菖吾 (2) 多久高校
7 2:19.41 吉田 晃平 (2) 唐津工業

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.18 Q 黒川 慎介 (2) 伊万里実
2 2:07.79 石丸 宏幸 (1) 龍谷高校
3 2:08.05 山内 太陽 (2) 鳥栖高校
4 2:12.84 梶原 嘉人 (1) 武雄高校
5 2:16.43 古賀 万陽 (2) 弘学館高
6 2:16.90 徳永 樹一 (2) 伊万里高
DNS 江頭 大地 (2) 北陵高校
DNS 藁科 彰人 (1) 早稲田

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 Q 佐藤 光希 (1) 鳥栖工業
2 2:05.83 井上 弘翔 (2) 佐賀工業
3 2:06.84 中村 航矢 (2) 伊万里実
4 2:11.57 竹尾 悠 (2) 唐津東高
5 2:12.21 中野 陸斗 (2) 鹿島高校
6 2:18.30 荒木 洋介 (2) 小城高校
7 2:25.92 福田 拓哉 (1) 有田工業
DNS 冨永勘太朗 (2) 弘学館高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 Q 田中 秀紀 (2) 白石高校
2 2:03.08 q 山北 竜大 (2) 佐賀工業
3 2:06.73 岩野 仁 (2) 伊万里高
4 2:19.70 山口 颯太 (2) 鹿島高校
5 2:22.67 渕野 幾光 (2) 嬉野高校
6 2:28.89 久保 颯馬 (1) 佐賀東高
7 2:31.61 内山 涼太 (2) 神埼清明
8 3:15.41 江里 隼 (1) 佐賀学園

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.00 塚本 正貴 (2) 三養基高
2 2:00.71 佐藤 光希 (1) 鳥栖工業
3 2:02.16 山北 竜大 (2) 佐賀工業
4 2:02.32 大安 栄嗣 (1) 鳥栖工業
5 2:02.97 重松 宗誠 (2) 龍谷高校
6 2:03.54 田中 秀紀 (2) 白石高校
7 2:05.14 黒川 慎介 (2) 伊万里実
8 2:10.61 宮原 優空 (2) 佐賀北高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.14 Q 大島 脩太 (2) 白石高校
2 4:22.58 Q 副島 康平 (2) 致遠館高
3 4:22.85 Q 光岡 和哉 (2) 唐津工業
4 4:26.48 Q 齋藤 歩夢 (2) 伊万里高
5 4:41.09 溝上 至恩 (2) 北陵高校
6 4:45.09 井手 星斗 (1) 小城高校
7 4:49.22 永石 佳大 (1) 有田工業
8 4:50.01 藤田 大智 (2) 唐津東高
9 4:51.56 石井 光羽 (2) 嬉野高校
10 4:51.74 嘉村 菖吾 (2) 多久高校
11 4:58.53 納富 日向 (1) 佐賀清和
12 4:59.36 増田 颯太 (2) 鳥栖高校
13 5:01.70 江里口恭介 (1) 佐賀工業
DNS 澤井 是翔 (1) 弘学館高
DNS 岩永 奏楽 (1) 唐津南高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.99 Q 笠原 大輔 (2) 鳥栖工業
2 4:20.76 Q 江頭 大地 (2) 北陵高校
3 4:25.04 Q 大川内健太 (1) 伊万里支
4 4:25.82 Q 石丸 宏幸 (1) 龍谷高校
5 4:26.54 q 坂本 裕亮 (2) 有田工業
6 4:28.93 q 岡村 颯太 (2) 致遠館高
7 4:29.09 q 髙口 凌 (2) 佐賀商業
8 4:33.78 竹尾 悠 (2) 唐津東高
9 4:38.73 梶原 嘉人 (1) 武雄高校
10 4:45.37 喜多 翼 (2) 伊万里実
11 4:57.24 中野 陸斗 (2) 鹿島高校
12 5:03.99 下川 伶 (1) 鳥栖高校
13 5:04.88 小栁 瑠夏 (1) 佐賀工業
DNS 内山 涼太 (2) 神埼清明
DNS 田崎 瑛大 (1) 唐津南高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.28 Q 太田宗一郎 (1) 鳥栖工業
2 4:27.29 Q 松江 耕輔 (2) 白石高校
3 4:27.57 Q 山﨑 誠也 (2) 唐津工業
4 4:27.69 Q 出雲 雄也 (2) 伊万里高
5 4:27.90 q 内田 怜桜 (2) 佐賀東高
6 4:34.66 執行 一輝 (2) 神埼高校
7 4:44.91 牧 大翔 (1) 佐賀商業
8 4:45.52 山嵜 琉翔 (2) 嬉野高校
9 4:48.36 志田 英瞭 (1) 鹿島高校
10 4:49.86 金原 颯大 (1) 小城高校
11 5:42.75 木寺 優斗 (1) 伊万里実
DNS 大久保椋平 (2) 佐賀西高
DNS 原賀 琉 (2) 敬徳高校
DNS 杉本翔二朗 (1) 武雄高校
DNS 井上 翔太 (1) 弘学館高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.70 笠原 大輔 (2) 鳥栖工業
2 4:01.27 太田宗一郎 (1) 鳥栖工業
3 4:03.26 松江 耕輔 (2) 白石高校
4 4:06.56 光岡 和哉 (2) 唐津工業
5 4:07.94 大島 脩太 (2) 白石高校
6 4:10.76 江頭 大地 (2) 北陵高校
7 4:17.99 出雲 雄也 (2) 伊万里高
8 4:21.60 副島 康平 (2) 致遠館高
9 4:23.77 山﨑 誠也 (2) 唐津工業
10 4:23.83 坂本 裕亮 (2) 有田工業
11 4:25.25 齋藤 歩夢 (2) 伊万里高
12 4:26.47 大川内健太 (1) 伊万里支
13 4:27.48 髙口 凌 (2) 佐賀商業
14 4:27.51 内田 怜桜 (2) 佐賀東高
15 4:31.09 石丸 宏幸 (1) 龍谷高校
DNF 岡村 颯太 (2) 致遠館高

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:59.14 小野 泰誠 白石高校
2 15:13.34 西坂 侑 鳥栖工業
3 15:34.91 廣滝 拓音 鳥栖工業
4 15:46.40 森田 琉斗 白石高校
5 15:52.05 篠原 拓磨 鳥栖工業
6 15:59.57 山田 悠斗 (3) 伊万里高
7 16:00.23 山崎 雄允 白石高校
8 16:01.18 山下 健秀 白石高校
9 16:09.40 宮原 星南 鳥栖工業
10 16:13.27 森下 涼介 (2) 白石高校
11 16:14.96 嘉村 颯 鳥栖工業
12 16:15.15 熊本 羽 (2) 鳥栖工業
13 16:17.14 田中 康裕 鳥栖工業
14 16:30.90 峰松 旺丞 白石高校
15 16:31.44 髙橋 翔大 鳥栖工業
16 16:33.48 山内日向汰 鳥栖工業
17 16:42.21 萩野 凜斗 鳥栖工業
18 16:43.63 古江 晟那 鳥栖工業
19 16:44.44 野田 涼月 (2) 白石高校
20 16:58.46 古川 照哉 鳥栖工業
21 17:01.84 山下 颯 白石高校
22 17:02.37 奥田 洋弥 (2) 鳥栖工業
23 17:04.21 加茂 瑞樹 (1) 唐津東高
24 17:13.48 梅津 翔 白石高校
25 17:13.59 井﨑 圭吾 (2) 白石高校
26 17:19.34 片渕涼之助 (2) 白石高校
27 17:49.26 石橋 朋弥 白石高校
28 19:05.58 桃﨑 圭志 (1) 唐津東高
29 20:04.98 平井 里人 (2) 早稲田
30 20:16.76 山口 颯太 (2) 鹿島高校
DNF 古川 遥仁 (3) 鹿島高校
DNF 福田 純平 (2) 鹿島高校
DNF 樋口 空汰 白石高校
DNF 西村 清 白石高校
DNS 中垣 陸 鳥栖工業

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:14.79 齋藤 歩夢 (2) 伊万里高
2 17:41.65 佛坂 輝 (2) 有田工業
3 17:57.32 市坪 悠人 (1) 鳥栖高校
4 18:11.89 土田 昂平 (2) 伊万里実
5 18:27.74 志田 英瞭 (1) 鹿島高校
6 18:31.98 牧 大翔 (1) 佐賀商業
7 18:40.31 金森 駿介 (1) 早稲田
8 18:49.30 楠本晃一朗 (1) 武雄高校
9 19:00.83 永石 佳大 (1) 有田工業
10 19:17.66 石井 光羽 (2) 嬉野高校
11 19:35.41 山嵜 琉翔 (2) 嬉野高校
12 19:40.30 手島正太郎 (1) 早稲田
13 20:09.59 納富 日向 (1) 佐賀清和
DNF 内田 怜桜 (2) 佐賀東高
DNS 吉武 拓海 (2) 弘学館高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.23 谷口 颯太 (2) 鳥栖工業
2 15:14.63 松江 耕輔 (2) 白石高校
3 15:14.68 笠原 大輔 (2) 鳥栖工業
4 15:14.69 大島 脩太 (2) 白石高校
5 16:02.64 光岡 和哉 (2) 唐津工業
6 16:50.63 副島 康平 (2) 致遠館高
7 17:00.06 出雲 雄也 (2) 伊万里高
8 17:30.02 中島 凰明 (1) 北陵高校
9 17:30.48 稲本 尭生 (2) 唐津東高
10 17:32.77 青木 拓翔 (1) 敬徳高校
11 19:01.22 大久保圭太 (2) 唐津東高
12 19:30.13 山田 蒼汰 (2) 鹿島高校
DNS 髙口 凌 (2) 佐賀商業
DNS 杉本翔二朗 (1) 武雄高校
DNS 山﨑 誠也 (2) 唐津工業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:13.23 谷口 颯太 (2) 鳥栖工業
2 15:14.63 松江 耕輔 (2) 白石高校
3 15:14.68 笠原 大輔 (2) 鳥栖工業
4 15:14.69 大島 脩太 (2) 白石高校
5 16:02.64 光岡 和哉 (2) 唐津工業
6 16:50.63 副島 康平 (2) 致遠館高
7 17:00.06 出雲 雄也 (2) 伊万里高
8 17:14.79 齋藤 歩夢 (2) 伊万里高
9 17:30.02 中島 凰明 (1) 北陵高校
10 17:30.48 稲本 尭生 (2) 唐津東高
11 17:32.77 青木 拓翔 (1) 敬徳高校
12 17:41.65 佛坂 輝 (2) 有田工業
13 17:57.32 市坪 悠人 (1) 鳥栖高校
14 18:11.89 土田 昂平 (2) 伊万里実
15 18:27.74 志田 英瞭 (1) 鹿島高校
16 18:31.98 牧 大翔 (1) 佐賀商業
17 18:40.31 金森 駿介 (1) 早稲田
18 18:49.30 楠本晃一朗 (1) 武雄高校
19 19:00.83 永石 佳大 (1) 有田工業
20 19:01.22 大久保圭太 (2) 唐津東高
21 19:17.66 石井 光羽 (2) 嬉野高校
22 19:30.13 山田 蒼汰 (2) 鹿島高校
23 19:35.41 山嵜 琉翔 (2) 嬉野高校
24 19:40.30 手島正太郎 (1) 早稲田
25 20:09.59 納富 日向 (1) 佐賀清和

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 田中 太陽 (2) 龍谷高校
2 16.46 林 虎太郎 (2) 龍谷高校
3 17.29 中島 広瑛 (2) 佐賀工業
4 19.69 小笠原 巧 (1) 敬徳高校
5 22.32 満岡 龍治 (1) 佐賀工業

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.41 Q 藁科 彰人 (1) 早稲田
2 1:02.41 Q 中島 広瑛 (2) 佐賀工業
3 1:03.65 Q 田中 亮佑 (2) 龍谷高校
4 1:03.73 q 木下 侑冴 (2) 伊万里実
5 1:05.09 原田蓮太郎 (2) 白石高校
6 1:07.25 溝口 翔琉 (1) 鳥栖工業
DQ FS 古賀 京介 (1) 鹿島高校
DNS 森 浩樹 (2) 武雄高校

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 Q 大川内一真 (2) 致遠館高
2 1:01.80 Q 田中 太陽 (2) 龍谷高校
3 1:02.47 Q 辻 友哉 (2) 佐賀北高
4 1:02.51 q 坂口 貴紀 (2) 唐津東高
5 1:10.80 小笠原 巧 (1) 敬徳高校
DNS 梅本 輝良 (1) 唐津南高
DNS 間 大空 (1) 鳥栖工業

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.62 大川内一真 (2) 致遠館高
2 57.25 田中 太陽 (2) 龍谷高校
3 59.07 坂口 貴紀 (2) 唐津東高
4 1:01.05 中島 広瑛 (2) 佐賀工業
5 1:01.30 辻 友哉 (2) 佐賀北高
6 1:02.24 藁科 彰人 (1) 早稲田
7 1:04.47 木下 侑冴 (2) 伊万里実
8 1:06.79 田中 亮佑 (2) 龍谷高校

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.16 沖田 悠希 (2) 白石高校
2 9:46.24 野口 周大 (1) 白石高校
3 10:03.92 小川 佳吾 (1) 鳥栖工業
4 10:06.97 重松 宗誠 (2) 龍谷高校
5 10:31.52 執行隆之介 (2) 鳥栖工業
6 10:46.36 喜多 翼 (2) 伊万里実
7 11:06.70 岡本 翔 (1) 唐津工業
8 11:25.50 桃﨑 圭志 (1) 唐津東高
9 12:47.26 山口 大晴 (1) 鹿島高校
DNF 岡村 颯太 (2) 致遠館高
DQ T3 鈴木 貴士 (1) 唐津東高
DQ T3 山本 陵汰 (2) 三養基高
DNS 山﨑 悠斗 (1) 弘学館高
DNS 吉武 拓海 (2) 弘学館高
DNS 嶺川 大輝 (1) 唐津工業
DNS 田崎 瑛大 (1) 唐津南高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:44.77 藤野 聖史 (2) 鳥栖工業
2 23:56.44 塩﨑 滉大 (2) 鳥栖工業
3 24:17.09 土田 昂平 (2) 伊万里実

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 Q 廣瀬 輝一 (2)
前田 亮 (1)
森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
武雄高校
2 44.49 Q 末藤 優太 (1)
奥田 一真 (1)
古舘 龍聖 (1)
浪口未来斗 (2)
敬徳高校
3 44.85 q 大下 隼人 (1)
槇 慶高 (2)
宮副 遙佳 (1)
古賀健太郎 (2)
鳥栖高校
4 45.64 松元 達矢 (2)
吉井 歩維 (1)
庄司 優真 (1)
眞﨑 滉平 (2)
佐賀西高
5 48.29 森 一真 (2)
福田 祐希 (1)
川内 成琉 (1)
芝原幸之助 (1)
有田工業
DQ R1 福野 裕貴 (2)
廣瀬 優貴 (2)
森田 恭平 (1)
古賀 京介 (1)
鹿島高校
DNS


弘学館高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.77 Q 小部龍乃介 (1)
石川 朝飛 (2)
吉田 享介 (2)
坂口 陽人 (1)
佐賀工業
2 44.00 Q 西田 大師 (2)
河津 皓大 (2)
原田 蒼真 (1)
大坪 暖茉 (2)
鳥栖工業
3 45.48 中島 歩音 (2)
原 直哉 (2)
木下 侑冴 (2)
山口 響 (2)
伊万里実
DQ R2 牧野 颯希 (2)
坂口 貴紀 (2)
松本涼太郎 (1)
樋口 湧真 (1)
唐津東高
DNS


佐賀農業
DNS


佐賀東高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 Q 浦田 慎平 (1)
安慶 譲克 (2)
田中 太陽 (2)
川原 佑太 (2)
龍谷高校
2 44.28 Q 後藤 練 (1)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館高
3 45.02 q 江頭 嵩人 (1)
諸藤 大 (2)
辻 友哉 (2)
松本 大智 (2)
佐賀北高
4 47.52 飯盛 國清 (1)
野中 太陽 (2)
木村 達哉 (1)
松山 勇太 (2)
小城高校
DQ R2 向井 琉稀 (1)
土井 誠恭 (1)
廣瀬 智基 (1)
篠原 飛翔 (1)
神埼清明
DNS


多久高校
DNS


唐津南高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.31 浦田 慎平 (1)
安慶 譲克 (2)
田中 太陽 (2)
川原 佑太 (2)
龍谷高校
2 43.57 西田 大師 (2)
河津 皓大 (2)
奥田 弘太 (1)
松尾 颯太 (2)
鳥栖工業
3 43.88 廣瀬 輝一 (2)
前田 亮 (1)
森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
武雄高校
4 44.26 後藤 練 (1)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館高
5 44.61 小部龍乃介 (1)
石川 朝飛 (2)
吉田 享介 (2)
坂口 陽人 (1)
佐賀工業
6 44.96 江頭 嵩人 (1)
諸藤 大 (2)
辻 友哉 (2)
松本 大智 (2)
佐賀北高
7 45.08 大下 隼人 (1)
槇 慶高 (2)
宮副 遙佳 (1)
古賀健太郎 (2)
鳥栖高校
8 1:22.33 太田 翔貴 (2)
奥田 一真 (1)
古舘 龍聖 (1)
浪口未来斗 (2)
敬徳高校

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.55 Q 岩澤 辰徳 (1)
松尾 颯太 (2)
原田 蒼真 (1)
奥田 弘太 (1)
鳥栖工業
2 3:44.94 Q 原田 聖矢 (1)
槇 慶高 (2)
山内 太陽 (2)
山下 慶 (1)
鳥栖高校
3 3:47.05 太田 翔貴 (2)
原賀 琉 (2)
岩谷 実海 (1)
辻 諒太 (1)
敬徳高校
4 3:53.47 渕野 幾光 (2)
石井 光羽 (2)
山嵜 琉翔 (2)
山領 大介 (2)
嬉野高校
DNS


多久高校
DNS


神埼清明

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.90 Q 石川 朝飛 (2)
久保田瑠人 (2)
山北 竜大 (2)
藤澤 悠貴 (2)
佐賀工業
2 3:34.65 Q 山口 敦 (2)
大川内一真 (2)
岡村 颯太 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館高
3 3:34.82 q 山本格之進 (1)
安慶 譲克 (2)
浦田 慎平 (1)
田中 太陽 (2)
龍谷高校
4 3:41.96 田中 裕純 (1)
塚本 正貴 (2)
坂井 大河 (2)
山本 陵汰 (2)
三養基高
5 3:49.00 武富侑ノ介 (1)
眞﨑 滉平 (2)
庄司 優真 (1)
松元 達矢 (2)
佐賀西高
6 4:06.71 坂本 裕亮 (2)
福田 拓哉 (1)
小佐々蹴斗 (1)
佛坂 輝 (2)
有田工業
DNS


弘学館高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.34 Q 廣瀬 輝一 (2)
森 浩樹 (2)
百﨑 智輝 (1)
川崎 秀智 (2)
武雄高校
2 3:36.41 Q 中村 航矢 (2)
原 直哉 (2)
山口 響 (2)
黒川 慎介 (2)
伊万里実
3 3:39.72 q 廣瀬 優貴 (2)
中野 陸斗 (2)
古賀 京介 (1)
福野 裕貴 (2)
鹿島高校
4 3:41.86 辻 友哉 (2)
宮原 優空 (2)
陣内 祥 (1)
江頭 嵩人 (1)
佐賀北高
5 3:48.84 滝本 京介 (2)
荒木 洋介 (2)
金原 颯大 (1)
三宮 大器 (1)
小城高校
6 3:50.78 山口 蓮斗 (2)
竹崎 康生 (2)
岩野 仁 (2)
早岐 世成 (2)
伊万里高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.96 森 浩樹 (2)
廣瀬 輝一 (2)
百﨑 智輝 (1)
川崎 秀智 (2)
武雄高校
2 3:27.71 石川 朝飛 (2)
久保田瑠人 (2)
山北 竜大 (2)
藤澤 悠貴 (2)
佐賀工業
3 3:27.75 岡村 颯太 (2)
山﨑 崇史 (1)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
致遠館高
4 3:27.81 福島 唯斗 (2)
田中 太陽 (2)
山本格之進 (1)
浦田 慎平 (1)
龍谷高校
5 3:29.56 中村 航矢 (2)
原 直哉 (2)
山口 響 (2)
黒川 慎介 (2)
伊万里実
6 3:31.21 松尾 颯太 (2)
奥田 弘太 (1)
岩澤 辰徳 (1)
河津 皓大 (2)
鳥栖工業
7 3:41.32 原田 聖矢 (1)
槇 慶高 (2)
山内 太陽 (2)
横尾 翼 (1)
鳥栖高校
8 3:42.66 廣瀬 優貴 (2)
中野 陸斗 (2)
古賀 京介 (1)
福野 裕貴 (2)
鹿島高校

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 古賀孝太朗 (1) 武雄高校
2 1m75 林 虎太郎 (2) 龍谷高校
3 1m60 真木 翔大 (1) 神埼清明
4 1m55 原田 航綺 (2) 佐賀工業
NM 折尾 颯真 (1) 唐津南高
NM 福島 吏貴 (1) 致遠館高
NM 栗原 康介 (2) 佐賀工業
DNS 小澤 春平 (1) 弘学館高
DNS 中野 太智 (1) 弘学館高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 和木田 翔 (1) 三養基高
DNS 真木 翔大 (1) 神埼清明

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +2.9 山口 響 (2) 伊万里実
2 6m65 +2.2 山口源太朗 (2) 武雄高校
3 6m64 +1.4 西村 碧空 (2) 佐賀工業
4 6m29 +2.7 古賀 広夢 (1) 龍谷高校
5 6m19 +2.5 若林 快 (1) 致遠館高
6 6m15 +1.9 大下 隼人 (1) 鳥栖高校
7 6m12 +0.8 古賀孝太朗 (1) 武雄高校
8 6m04 +1.2 福野 裕貴 (2) 鹿島高校
9 5m92 +2.7 諸藤 大 (2) 佐賀北高
10 5m85 +2.9 坂口 陽人 (1) 佐賀工業
11 5m59 +2.5 大町 瑞輝 (2) 牛津高校
12 5m48 +2.5 中島 歩音 (2) 伊万里実
13 5m46 +1.8 浦川 龍馬 (1) 佐賀農業
14 5m33 +0.9 折尾 颯真 (1) 唐津南高
15 5m06 +2.0 山田 渉 (1) 佐賀学園
16 4m96 +1.0 芝原幸之助 (1) 有田工業
17 4m92 -0.2 稲富 礼恩 (2) 弘学館高
18 4m56 +2.0 田原 聡汰 (2) 致遠館高
19 4m05 +2.5 福田 祐希 (1) 有田工業
NM 北原遼太郎 (2) 多久高校
NM 古賀一生凛 (2) 鳥栖商業
DNS 井上 賢人 (2) 弘学館高
DNS 井上 航誠 (1) 唐津東高
DNS 坂口 貴紀 (2) 唐津東高
DNS 森 悠貴 (2) 佐賀西高
DNS 鳥越 裕太 (1) 佐賀農業
DNS 井手 陽斗 (1) 北陵高校
DNS 南 尚輝 (2) 鳥栖工業
DNS 大坪 暖茉 (2) 鳥栖工業

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m02 +0.5 山口源太朗 (2) 武雄高校
2 13m55 +0.5 太田 翔貴 (2) 敬徳高校
3 13m09 +1.8 古賀一生凛 (2) 鳥栖商業
4 12m94 +1.1 西村 碧空 (2) 佐賀工業
5 12m36 +1.1 古賀 広夢 (1) 龍谷高校
6 12m31 +3.0 大下 隼人 (1) 鳥栖高校
7 12m06 +0.6 諸藤 大 (2) 佐賀北高
8 11m97 +3.1 若林 快 (1) 致遠館高
NM 前田 亮 (1) 武雄高校
NM 古賀健太郎 (2) 鳥栖高校
DNS 永田 遼 (1) 弘学館高
DNS 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m29 片渕 晃大 (1) 佐賀工業
2 10m87 水田 悠哉 (2) 伊万里高
3 10m77 山口 陽大 (2) 神埼高校
4 9m13 橋口 龍翔 (1) 鳥栖工業
5 9m06 谷口 翔哉 (2) 致遠館高
6 8m35 内田 有哉 (2) 佐賀北高
7 7m54 楊 拓磨 (2) 弘学館高
8 7m16 吉﨑 優 (1) 伊万里高
9 5m38 新宮 健太 (1) 鳥栖高校
DNS 中村 俊太 (1) 唐津南高
DNS 栗山 巧磨 (2) 唐津南高
DNS 石橋 武士 (2) 鳥栖工業

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m38 原 優介 (2) 三養基高
2 28m42 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
3 25m60 西 康希 (1) 佐賀工業
4 24m07 引田 伊織 (2) 武雄高校
5 21m58 古藤 侑生 (2) 唐津南高
6 21m55 片淵一之介 (1) 有田工業
7 17m26 今村 謙心 (2) 三養基高
DNS 栗山 巧磨 (2) 唐津南高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m92 水田 悠哉 (2) 伊万里高
2 28m88 原 優介 (2) 三養基高
3 28m18 山口 陽大 (2) 神埼高校
4 27m70 片渕 晃大 (1) 佐賀工業
5 20m06 中村 俊太 (1) 唐津南高
6 17m49 吉﨑 優 (1) 伊万里高
DNS 古藤 侑生 (2) 唐津南高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m30 小松 陽亮 (2) 鳥栖工業
2 42m90 野口 翔晴 (2) 佐賀北高
3 40m71 今村 謙心 (2) 三養基高
4 40m01 山下 蒼太 (2) 武雄高校
5 34m25 宮永 陸翔 (1) 多久高校
6 34m02 片淵一之介 (1) 有田工業
7 32m97 西 康希 (1) 佐賀工業
8 29m96 岡本 大樹 (1) 唐津南高
9 23m80 志岐 優馬 (1) 鳥栖高校
10 17m35 三浦 律輝 (1) 佐賀商業
11 16m58 池田 大誠 (2) 唐津東高
NM 田中 遥斗 (1) 佐賀商業
DNS 峯 真希登 (1) 白石高校

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 松本 大智 (2) 佐賀北高
2 11.55 (742) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
3 11.56 (740) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
4 12.23 (606) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
5 12.25 (603) 竹崎 康生 (2) 伊万里高
6 12.47 (562) 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +2.8 (602) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
2 5m87 +2.7 (559) 松本 大智 (2) 佐賀北高
3 5m82 +2.8 (548) 竹崎 康生 (2) 伊万里高
4 5m71 +3.1 (525) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
5 5m55 +1.9 (492) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
6 3m84 +2.8 (181) 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m90 (540) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
2 7m42 (332) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
3 7m23 (321) 松本 大智 (2) 佐賀北高
4 6m94 (304) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
5 6m73 (291) 竹崎 康生 (2) 伊万里高
6 6m70 (290) 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 (671) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
2 53.93 (642) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
3 54.52 (618) 松本 大智 (2) 佐賀北高
4 56.94 (523) 竹崎 康生 (2) 伊万里高
5 58.55 (464) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
6 1:03.08 (314) 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 (578) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
2 17.89 (535) 松本 大智 (2) 佐賀北高
3 18.23 (502) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
4 19.52 (388) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
5 21.49 (241) 竹崎 康生 (2) 伊万里高
6 22.68 (168) 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m81 (425) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
2 36m99 (399) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
3 36m35 (389) 松本 大智 (2) 佐賀北高
4 30m22 (302) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
5 25m63 (238) 金田 航 (1) 佐賀西高
6 22m55 (196) 竹崎 康生 (2) 伊万里高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
2 1m60 (464) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
3 1m55 (426) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
4 1m45 (352) 竹崎 康生 (2) 伊万里高
5 1m45 (352) 松本 大智 (2) 佐賀北高
6 1m30 (250) 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.78 (544) 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
2 5:04.25 (536) 竹崎 康生 (2) 伊万里高
3 5:10.40 (501) 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
4 5:15.27 (475) 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
5 5:16.70 (467) 松本 大智 (2) 佐賀北高
6 5:49.63 (308) 金田 航 (1) 佐賀西高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4425 福島 唯斗 (2) 龍谷高校
2 4088 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
3 3987 松本 大智 (2) 佐賀北高
4 3615 須賀 煌希 (1) 敬徳高校
5 3290 竹崎 康生 (2) 伊万里高
6 2311 金田 航 (1) 佐賀西高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 12.92 Q 古賀 美来 (1) 龍谷高校
3 13.34 Q 鈴木 瑞姫 (1) 鳥栖工業
4 14.40 q 坂本 咲季 (1) 唐津東高
5 14.47 松本 美咲 (1) 佐賀学園
6 14.82 田中 夢実 (1) 神埼清明
DNS 植田 菜月 (2) 佐賀商業

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 熊本 眞子 (1) 佐賀北高
2 13.61 Q 井上 結葉 (2) 鹿島高校
3 14.01 Q 於保 逢美 (2) 鳥栖高校
4 15.00 柏原 彩花 (1) 佐賀商業
5 15.83 山下 美咲 (2) 有田工業
DNS 荒木 星輝 (2) 神埼清明
DNS 浦川 朋華 (1) 唐津南高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
2 13.14 Q 堤 琴音 (2) 武雄高校
3 14.16 Q 松尾 美樹 (1) 白石高校
4 14.47 森重 舞香 (2) 神埼高校
5 14.50 田中 彩花 (1) 佐賀農業
6 14.76 野本 亜依 (1) 佐賀東高
7 14.96 勝田 海琴 (1) 佐賀女子

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 山田 沙奈 (2) 致遠館高
2 13.22 Q 津村 凪 (1) 佐賀北高
3 14.03 Q 川浪 明美 (1) 鹿島高校
4 14.39 q 鴛渕 有咲 (1) 早稲田
5 14.48 下川 蘭 (2) 三養基高
6 16.05 大竹 心花 (1) 白石高校
DNS 中村 好芭 (1) 神埼高校

女子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 黒木 柚衣 (1) 伊万里実
2 13.32 Q 古賀 葵 (1) 鳥栖商業
3 13.86 Q 山本 彩華 (1) 鳥栖高校
4 14.65 加茂 悠楓 (1) 唐津南高
5 15.01 田中 智美 (2) 伊万里高
DNS 梅野 若葉 (1) 小城高校
DNS 毛利 友香 (1) 早稲田

女子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 山田 沙來 (2) 致遠館高
2 13.49 Q 廣瀨 菜々 (1) 鳥栖商業
3 14.51 Q 三宮 茉和 (2) 鳥栖工業
4 14.57 藤原 望由 (2) 小城高校
5 14.99 橋口ほの花 (1) 佐賀女子
6 15.37 古賀 瑞葵 (1) 伊万里高
DNS 藤瀬 心菜 (2) 佐賀西高

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 江頭 煌莉 (2) 佐賀清和
2 13.89 Q 大塚 凜 (2) 龍谷高校
3 14.07 Q 田代こころ (2) 武雄高校
4 14.45 q 鶴 遥奈 (2) 三養基高
5 15.23 永渕 沙来 (1) 佐賀学園
DNS 副島 望愛 (2) 多久高校
DNS 川久保 怜 (2) 佐賀西高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
2 12.80 Q 堤 琴音 (2) 武雄高校
3 12.89 q 山田 沙奈 (2) 致遠館高
4 13.50 鈴木 瑞姫 (1) 鳥栖工業
5 13.61 山本 彩華 (1) 鳥栖高校
6 13.98 松尾 美樹 (1) 白石高校
7 14.25 鴛渕 有咲 (1) 早稲田
DNS 津村 凪 (1) 佐賀北高

女子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 山田 沙來 (2) 致遠館高
2 12.99 Q 古賀 美来 (1) 龍谷高校
3 13.03 q 黒木 柚衣 (1) 伊万里実
4 13.32 古賀 葵 (1) 鳥栖商業
5 13.58 井上 結葉 (2) 鹿島高校
6 13.87 於保 逢美 (2) 鳥栖高校
7 14.14 三宮 茉和 (2) 鳥栖工業
8 14.46 坂本 咲季 (1) 唐津東高

女子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 13.26 Q 廣瀨 菜々 (1) 鳥栖商業
3 13.31 江頭 煌莉 (2) 佐賀清和
4 13.52 熊本 眞子 (1) 佐賀北高
5 13.73 大塚 凜 (2) 龍谷高校
6 13.93 川浪 明美 (1) 鹿島高校
7 13.95 田代こころ (2) 武雄高校
8 14.26 鶴 遥奈 (2) 三養基高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 12.56 山田 沙來 (2) 致遠館高
3 12.72 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
4 12.77 山田 沙奈 (2) 致遠館高
5 12.79 堤 琴音 (2) 武雄高校
6 12.92 古賀 美来 (1) 龍谷高校
7 13.10 黒木 柚衣 (1) 伊万里実
8 13.21 廣瀨 菜々 (1) 鳥栖商業

 

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 安東ひなた (2) 伊万里実
2 13.90 南里菜々子 (2) 佐賀北高
3 13.92 坂上 舞衣 (1) 龍谷高校
4 14.48 野田 詩織 (1) 龍谷高校
DNS 何川あずみ (2) 鳥栖商業
DNS 岩谷 凛暖 (2) 鳥栖商業
DNS 永石 小雪 (3) 佐賀北高
DNS 重富 陽菜 (2) 武雄高校

女子オープン 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 田尾友梨果 (1) 鳥栖商業
2 13.82 上野 桜子 (1) 致遠館高
3 14.05 田中 蒼唯 (1) 鳥栖商業
4 14.63 田代 莉遠 (2) 伊万里実
5 14.81 湯ノ口花恩 (1) 三養基高
DNS 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
DNS 北島 夏波 (1) 佐賀西高

女子オープン 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 山田 璃音 (2) 龍谷高校
2 14.61 東 蒼依 (1) 鳥栖工業
3 14.76 平山 純菜 (2) 鳥栖工業
4 14.77 大町優未子 (1) 致遠館高
5 15.03 中溝 咲来 (1) 龍谷高校
6 15.11 田中 幸夏 (1) 鳥栖高校
7 15.13 中島 梨乃 (1) 佐賀商業

女子オープン 100m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
2 14.78 奥田 明莉 (1) 鳥栖商業
3 15.04 古賀るうか (1) 鳥栖商業
4 15.23 宮崎 詩歩 (1) 佐賀商業
5 15.25 木村 優希 (1) 龍谷高校
6 15.54 多田さくら (2) 伊万里実
DNS 村田明由奈 (1) 佐賀西高

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.29 -0.1 田尾友梨果 (1) 鳥栖商業
2 13.45 -0.9 安東ひなた (2) 伊万里実
3 13.82 -0.1 上野 桜子 (1) 致遠館高
4 13.90 -0.9 南里菜々子 (2) 佐賀北高
5 13.92 -0.9 坂上 舞衣 (1) 龍谷高校
6 14.05 -0.1 田中 蒼唯 (1) 鳥栖商業
7 14.48 -0.9 野田 詩織 (1) 龍谷高校
8 14.51 -2.0 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
9 14.58 -0.6 山田 璃音 (2) 龍谷高校
10 14.61 -0.6 東 蒼依 (1) 鳥栖工業
11 14.63 -0.1 田代 莉遠 (2) 伊万里実
12 14.76 -0.6 平山 純菜 (2) 鳥栖工業
13 14.77 -0.6 大町優未子 (1) 致遠館高
14 14.78 -2.0 奥田 明莉 (1) 鳥栖商業
15 14.81 -0.1 湯ノ口花恩 (1) 三養基高
16 15.03 -0.6 中溝 咲来 (1) 龍谷高校
17 15.04 -2.0 古賀るうか (1) 鳥栖商業
18 15.11 -0.6 田中 幸夏 (1) 鳥栖高校
19 15.13 -0.6 中島 梨乃 (1) 佐賀商業
20 15.23 -2.0 宮崎 詩歩 (1) 佐賀商業
21 15.25 -2.0 木村 優希 (1) 龍谷高校
22 15.54 -2.0 多田さくら (2) 伊万里実

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 27.88 Q 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
3 28.62 Q 田中 愛珠 (2) 鳥栖高校
4 29.00 q 鈴木 瑞姫 (1) 鳥栖工業
5 29.23 q 三好 皐月 (2) 三養基高
6 31.46 村岡 里咲 (2) 白石高校
7 34.48 山下 美咲 (2) 有田工業

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 Q 山田 沙奈 (2) 致遠館高
2 27.37 Q 熊添 萌 (2) 佐賀北高
3 27.63 Q 石竹 早希 (2) 伊万里実
4 28.05 q 廣瀨 菜々 (1) 鳥栖商業
5 29.32 小石 有紗 (2) 龍谷高校
6 29.71 井手 麻妃 (1) 佐賀商業
7 30.12 松尾 春佳 (1) 白石高校
8 31.52 白鞘 菜実 (1) 小城高校

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 Q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
2 28.99 Q 大塚 凜 (2) 龍谷高校
3 29.32 Q 伊東 里奈 (1) 鹿島高校
4 29.34 田代こころ (2) 武雄高校
5 29.35 鶴田さくら (2) 三養基高
6 31.91 田中 夢実 (1) 神埼清明
DNS 田中 智美 (2) 伊万里高
DNS 植田 菜月 (2) 佐賀商業

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 Q 山田 沙來 (2) 致遠館高
2 27.97 Q 堤 琴音 (2) 武雄高校
3 28.17 Q 重松 一花 (1) 佐賀清和
4 28.48 q 古賀 葵 (1) 鳥栖商業
5 29.42 井上 結葉 (2) 鹿島高校
6 30.13 田中 彩花 (1) 佐賀農業
7 31.03 坂本 咲季 (1) 唐津東高
DNS 毛利 友香 (1) 早稲田

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 山田 沙奈 (2) 致遠館高
2 26.82 Q 熊添 萌 (2) 佐賀北高
3 26.95 Q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
4 27.17 q 石竹 早希 (2) 伊万里実
5 27.98 廣瀨 菜々 (1) 鳥栖商業
6 29.23 伊東 里奈 (1) 鹿島高校
7 29.64 三好 皐月 (2) 三養基高
DNS 大塚 凜 (2) 龍谷高校

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 26.24 Q 山田 沙來 (2) 致遠館高
3 26.68 Q 堤 琴音 (2) 武雄高校
4 26.69 q 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
5 27.75 重松 一花 (1) 佐賀清和
6 27.99 古賀 葵 (1) 鳥栖商業
7 28.56 田中 愛珠 (2) 鳥栖高校
8 28.77 鈴木 瑞姫 (1) 鳥栖工業

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 26.25 熊添 萌 (2) 佐賀北高
3 26.49 山田 沙來 (2) 致遠館高
4 26.67 山田 沙奈 (2) 致遠館高
5 27.18 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
6 27.27 堤 琴音 (2) 武雄高校
7 27.50 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
8 27.76 石竹 早希 (2) 伊万里実

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.13 Q 田中 愛珠 (2) 鳥栖高校
2 1:04.44 Q 熊添 萌 (2) 佐賀北高
3 1:05.37 q 上野 桜子 (1) 致遠館高
4 1:06.64 神尾 礼乃 (2) 伊万里高
5 1:08.32 相川 心海 (2) 鳥栖商業
6 1:10.76 坂口奈々美 (2) 佐賀商業
7 1:12.37 野田 詩織 (1) 龍谷高校

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.78 Q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 1:02.82 Q 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
3 1:02.92 q 田尾友梨果 (1) 鳥栖商業
4 1:07.72 伊東 里奈 (1) 鹿島高校
5 1:09.32 鶴 遥奈 (2) 三養基高
6 1:10.49 石田 果歩 (2) 龍谷高校
7 1:15.90 村岡 里咲 (2) 白石高校
DNS 北佳 穂里 (2) 弘学館高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.03 Q 浦志 光里 (1) 伊万里実
2 1:04.34 Q 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
3 1:05.55 山﨑 菜々 (2) 佐賀清和
4 1:06.76 湯浅 心瑞 (2) 鳥栖高校
5 1:07.27 権田 千遥 (2) 伊万里高
6 1:11.64 世戸 杏奈 (2) 白石高校
7 1:15.05 宮崎 詩歩 (1) 佐賀商業

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.20 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 1:00.39 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
3 1:00.63 熊添 萌 (2) 佐賀北高
4 1:00.92 田中 愛珠 (2) 鳥栖高校
5 1:02.11 田尾友梨果 (1) 鳥栖商業
6 1:03.79 浦志 光里 (1) 伊万里実
7 1:04.19 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
8 1:06.31 上野 桜子 (1) 致遠館高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.39 Q 中島 遙音 (1) 白石高校
2 2:43.39 q 棚橋 響 (2) 三養基高
3 2:59.49 松尾 一花 (2) 鹿島高校
4 3:05.87 下平 莉子 (1) 敬徳高校
5 3:09.93 脇山 七海 (1) 唐津南高
DNS 古賀 花笑 (2) 佐賀西高
DNS 山本 桃華 (2) 弘学館高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.18 Q 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
2 2:38.60 q 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
3 2:45.58 q 水落 天海 (2) 神埼高校
4 2:58.24 山口 真央 (1) 唐津南高
DNS 桂川 蓮希 (1) 弘学館高
DNS 澤田 澪 (1) 敬徳高校
DNS 野口 真美 (2) 佐賀西高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.83 Q 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
2 2:45.62 赤石 千尋 (2) 伊万里高
3 2:47.54 北方すばる (1) 唐津東高
4 2:51.87 吉田 結菜 (1) 鳥栖商業
5 2:59.24 山﨑 日葵 (1) 鹿島高校
DNS 福田 和花 (1) 武雄高校
DNS 大澤 美月 (1) 佐賀商業

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.63 Q 前田穂乃香 (2) 白石高校
2 2:42.86 q 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和
3 2:49.27 古賀るうか (1) 鳥栖商業
4 2:55.25 吉丸 史佳 (1) 致遠館高
5 2:57.80 三浦 愛羅 (2) 有田工業
6 2:59.10 田尻 彩乃 (2) 佐賀商業
7 3:00.09 豊村 優羽 (1) 武雄高校
DNS 田中美彩紀 (2) 伊万里高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.23 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
2 2:16.50 前田穂乃香 (2) 白石高校
3 2:18.31 中島 遙音 (1) 白石高校
4 2:20.57 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
5 2:37.31 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和
6 2:38.70 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
7 2:42.41 水落 天海 (2) 神埼高校
8 2:42.42 棚橋 響 (2) 三養基高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.14 Q 橋本 奏 (2) 白石高校
2 5:21.28 Q 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和
3 5:29.99 Q 古賀 花笑 (2) 佐賀西高
4 5:36.04 Q 川﨑 琴実 (1) 鹿島高校
5 5:39.63 Q 山戸 萌子 (2) 伊万里高
6 5:46.97 Q 吉田 結菜 (1) 鳥栖商業
7 5:48.47 q 佐藤 愛莉 (2) 武雄高校
8 5:51.78 q 三浦 愛羅 (2) 有田工業
9 5:58.07 q 田尻 彩乃 (2) 佐賀商業
DNS 大塚あいか (1) 唐津東高
DNS 中條 華子 (2) 弘学館高
DNS 山口 真央 (1) 唐津南高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.25 Q 前田穂乃香 (2) 白石高校
2 5:16.13 Q 塚本 海碧 (1) 佐賀清和
3 5:26.10 Q 古川 眞麻 (1) 鹿島高校
4 5:32.74 Q 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
5 5:36.34 Q 古賀 友梨 (2) 三養基高
6 5:36.72 Q 野口 真美 (2) 佐賀西高
7 5:42.09 q 水落 天海 (2) 神埼高校
8 6:00.01 内野 楓恋 (2) 伊万里高
9 6:07.73 吉丸 史佳 (1) 致遠館高
10 6:31.88 大澤 美月 (1) 佐賀商業
DNS 山本 桃華 (2) 弘学館高
DNS 久保 昊実 (1) 武雄高校
DNS 脇山 七海 (1) 唐津南高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.00 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和
2 4:39.47 橋本 奏 (2) 白石高校
3 4:41.23 前田穂乃香 (2) 白石高校
4 4:59.92 塚本 海碧 (1) 佐賀清和
5 5:14.85 古川 眞麻 (1) 鹿島高校
6 5:17.21 古賀 友梨 (2) 三養基高
7 5:23.15 古賀 花笑 (2) 佐賀西高
8 5:32.87 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
9 5:36.24 山戸 萌子 (2) 伊万里高
10 5:41.02 川﨑 琴実 (1) 鹿島高校
11 5:42.21 野口 真美 (2) 佐賀西高
12 5:53.68 佐藤 愛莉 (2) 武雄高校
13 5:54.71 田尻 彩乃 (2) 佐賀商業
14 5:57.76 吉田 結菜 (1) 鳥栖商業
15 6:09.24 三浦 愛羅 (2) 有田工業
DNS 水落 天海 (2) 神埼高校

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.75 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和
2 10:06.59 橋本 奏 (2) 白石高校
3 10:25.05 白仁田萌花 (1) 白石高校
4 10:33.54 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
5 11:22.61 古川 眞麻 (1) 鹿島高校
6 11:25.99 古賀 友梨 (2) 三養基高
7 12:01.23 川﨑 琴実 (1) 鹿島高校
8 12:26.09 山戸 萌子 (2) 伊万里高
9 12:51.39 内野 楓恋 (2) 伊万里高
10 13:32.71 一ノ瀬 花 (2) 武雄高校
11 13:37.57 林 明日美 (2) 武雄高校

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.12 平島 ゆゆ 白石高校
2 10:56.33 山口 綾 (1) 白石高校
3 10:59.15 野口ののか (3) 伊万里実
4 11:42.06 田中 美妃 (2) 佐賀清和
5 11:48.83 森田 愛未 (1) 白石高校
6 12:43.89 松尾 一花 (2) 鹿島高校
7 13:09.08 石井 絆夢 (1) 佐賀清和
8 13:39.75 山﨑 日葵 (1) 鹿島高校
9 13:40.70 秋月 美花 (2) 鹿島高校
DNS 橋口 純怜 (1) 白石高校
DNS 中川こころ (2) 鹿島高校
DNS 小松 夕夏 (3) 唐津東高
DNS 坂井 志帆 (1) 佐賀清和
DNS 古澤日菜向 (3) 佐賀清和

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 松田 凜 (2) 佐賀北高
2 15.86 Q 古賀 美優 (2) 鳥栖商業
3 15.89 Q 辻 悠奈 (1) 佐賀清和
4 19.34 山田 璃音 (2) 龍谷高校
DNF 加藤 奈々 (2) 早稲田
DNS 石橋 美空 (1) 佐賀女子
DNS 中村 好芭 (1) 神埼高校
DNS 吉井 歩維 (1) 小城高校

女子 100mH 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
2 17.30 Q 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商業
3 17.53 Q 於保 逢美 (2) 鳥栖高校
4 17.99 q 南里菜々子 (2) 佐賀北高
5 17.99 q 大町優未子 (1) 致遠館高
6 18.42 鴛渕 有咲 (1) 早稲田
7 18.84 森重 舞香 (2) 神埼高校
DNS 桒原 椿 (1) 武雄高校

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 松田 凜 (2) 佐賀北高
2 15.46 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
3 15.83 辻 悠奈 (1) 佐賀清和
4 15.86 古賀 美優 (2) 鳥栖商業
5 17.44 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商業
6 17.59 於保 逢美 (2) 鳥栖高校
7 18.13 大町優未子 (1) 致遠館高
8 20.69 南里菜々子 (2) 佐賀北高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.09 Q 加藤 奈々 (2) 早稲田
2 1:14.47 Q 重富 音央 (2) 佐賀清和
3 1:15.73 Q 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商業
4 1:20.15 柏原 彩花 (1) 佐賀商業
DNS 鶴田さくら (2) 三養基高
DNS 神尾 礼乃 (2) 伊万里高
DNS 浦志 光里 (1) 伊万里実
DNS 山本 彩華 (1) 鳥栖高校

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.28 Q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 1:14.08 Q 古賀 美優 (2) 鳥栖商業
3 1:15.02 Q 川﨑 琉愛 (1) 佐賀北高
4 1:19.93 q 北島 夏波 (1) 佐賀西高
5 1:20.01 q 坂口奈々美 (2) 佐賀商業
6 1:23.64 田中 幸夏 (1) 鳥栖高校
DNS 石竹 早希 (2) 伊万里実

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.26 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 1:09.57 古賀 美優 (2) 鳥栖商業
3 1:10.67 加藤 奈々 (2) 早稲田
4 1:13.60 重富 音央 (2) 佐賀清和
5 1:13.68 川﨑 琉愛 (1) 佐賀北高
6 1:17.51 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商業
7 1:20.77 北島 夏波 (1) 佐賀西高
8 1:21.26 坂口奈々美 (2) 佐賀商業

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:17.04 石原 真桜 (2) 佐賀清和
2 29:48.22 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和
3 31:25.95 棚橋 響 (2) 三養基高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
2 51.38 Q 山田 沙來 (2)
山田 沙奈 (2)
大町優未子 (1)
上野 桜子 (1)
致遠館高
3 53.66 q 山本 彩華 (1)
田中 愛珠 (2)
於保 逢美 (2)
湯浅 心瑞 (2)
鳥栖高校
4 55.73 柏原 彩花 (1)
植田 菜月 (2)
坂口奈々美 (2)
中田 真瑚 (2)
佐賀商業
5 56.81 楢田 佑奈 (1)
太田 汐里 (1)
坂本 咲季 (1)
北方すばる (1)
唐津東高
DNS


小城高校

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 Q 松田 凜 (2)
熊添 萌 (2)
津村 凪 (1)
原田 紗朱 (1)
佐賀北高
2 53.27 Q 小石 有紗 (2)
大塚 凜 (2)
坂上 舞衣 (1)
野田 詩織 (1)
龍谷高校
3 56.33 田中 里奈 (1)
松尾 美樹 (1)
井﨑 凛 (1)
松尾 春佳 (1)
白石高校
DNS


早稲田
DNS


武雄高校
DNS


神埼清明

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 江頭 煌莉 (2)
江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
鶴田 恋子 (1)
佐賀清和
2 51.12 Q 廣瀨 菜々 (1)
古賀 葵 (1)
古賀 美優 (2)
田尾友梨果 (1)
鳥栖商業
3 54.32 q 伊東 里奈 (1)
井上 結葉 (2)
川浪 明美 (1)
川﨑 恵月 (2)
鹿島高校
4 55.38 湯ノ口花恩 (1)
三好 皐月 (2)
鶴田さくら (2)
鶴 遥奈 (2)
三養基高
5 56.51 三宮 茉和 (2)
鈴木 瑞姫 (1)
平山 純菜 (2)
東 蒼依 (1)
鳥栖工業
6 56.78 藤瀬 心菜 (2)
川久保 怜 (2)
北島 夏波 (1)
大石 夏波 (1)
佐賀西高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.71 安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
2 50.26 松田 凜 (2)
熊添 萌 (2)
津村 凪 (1)
原田 紗朱 (1)
佐賀北高
3 50.33 江頭 煌莉 (2)
江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
鶴田 恋子 (1)
佐賀清和
4 51.61 廣瀨 菜々 (1)
古賀 葵 (1)
古賀 美優 (2)
田尾友梨果 (1)
鳥栖商業
5 51.94 山田 沙來 (2)
山田 沙奈 (2)
大町優未子 (1)
上野 桜子 (1)
致遠館高
6 53.60 小石 有紗 (2)
大塚 凜 (2)
坂上 舞衣 (1)
野田 詩織 (1)
龍谷高校
7 54.09 山本 彩華 (1)
田中 愛珠 (2)
於保 逢美 (2)
湯浅 心瑞 (2)
鳥栖高校
8 54.39 伊東 里奈 (1)
井上 結葉 (2)
川浪 明美 (1)
川﨑 恵月 (2)
鹿島高校

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.66 Q 山﨑 菜々 (2)
鶴田 恋子 (1)
重松 一花 (1)
前川小桃乃 (2)
佐賀清和
2 4:16.33 Q 原田 紗朱 (1)
津村 凪 (1)
松田 凜 (2)
熊本 眞子 (1)
佐賀北高
3 4:21.21 Q 相川 心海 (2)
田尾友梨果 (1)
古賀 葵 (1)
古賀 美優 (2)
鳥栖商業
4 4:38.38 q 北島 夏波 (1)
古賀 花笑 (2)
川久保 怜 (2)
野口 真美 (2)
佐賀西高
5 4:42.30 大町優未子 (1)
上野 桜子 (1)
坂井 優佑 (1)
津田 優香 (1)
致遠館高
6 4:42.51 伊東 里奈 (1)
川浪 明美 (1)
井上 結葉 (2)
川﨑 恵月 (2)
鹿島高校
7 4:42.87 柏原 彩花 (1)
坂口奈々美 (2)
井手 麻妃 (1)
田尻 彩乃 (2)
佐賀商業

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.42 Q 浦志 光里 (1)
堀田 佳奈 (2)
石竹 早希 (2)
黒木 柚衣 (1)
伊万里実
2 4:18.44 Q 松尾 春佳 (1)
前田穂乃香 (2)
山口 綾 (1)
前田 百伽 (1)
白石高校
3 4:21.31 Q 湯浅 心瑞 (2)
田中 愛珠 (2)
於保 逢美 (2)
山本 彩華 (1)
鳥栖高校
4 4:27.24 q 神尾 礼乃 (2)
権田 千遥 (2)
赤石 千尋 (2)
山戸 萌子 (2)
伊万里高
5 4:38.45 鶴田さくら (2)
鶴 遥奈 (2)
古賀 友梨 (2)
三好 皐月 (2)
三養基高
DNS


武雄高校
DNS


龍谷高校

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.32 浦志 光里 (1)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
堀田 佳奈 (2)
伊万里実
2 4:02.95 原田 紗朱 (1)
松田 凜 (2)
熊添 萌 (2)
津村 凪 (1)
佐賀北高
3 4:04.13 前川小桃乃 (2)
山﨑 菜々 (2)
鶴田 恋子 (1)
江口 蘭琉 (2)
佐賀清和
4 4:04.42 前田穂乃香 (2)
山口 綾 (1)
前田 百伽 (1)
橋本 奏 (2)
白石高校
5 4:19.16 湯浅 心瑞 (2)
田中 愛珠 (2)
於保 逢美 (2)
山本 彩華 (1)
鳥栖高校
6 4:23.11 前迫 莉奈 (1)
田尾友梨果 (1)
古賀 美優 (2)
古賀 葵 (1)
鳥栖商業
7 4:25.83 神尾 礼乃 (2)
権田 千遥 (2)
赤石 千尋 (2)
山戸 萌子 (2)
伊万里高
8 4:38.46 北島 夏波 (1)
古賀 花笑 (2)
川久保 怜 (2)
野口 真美 (2)
佐賀西高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 川﨑 恵月 (2) 鹿島高校
2 1m45 桒原 椿 (1) 武雄高校
3 1m40 川浪 明美 (1) 鹿島高校
4 1m35 居石 芙実 (1) 致遠館高
5 1m35 大石 夏波 (1) 佐賀西高
5 1m35 三好 皐月 (2) 三養基高
7 1m30 川久保 怜 (2) 佐賀西高
7 1m30 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
9 1m30 田代 莉遠 (2) 伊万里実
10 1m30 大竹 心花 (1) 白石高校
11 1m25 古賀 美来 (1) 龍谷高校
12 1m25 木村 優希 (1) 龍谷高校
NM 森 心愛 (1) 鳥栖商業
DNS 湯浅 心瑞 (2) 鳥栖高校
DNS 三宮 和依 (1) 佐賀清和

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 坂井 優佑 (1) 致遠館高
NM 浦川 朋華 (1) 唐津南高
DNS 時津 沙彩 (2) 神埼清明

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +1.8 松田 凜 (2) 佐賀北高
2 5m14 +1.4 大島 美音 (1) 佐賀北高
3 5m05 +1.0 林 久美子 (2) 早稲田
4 4m73 +1.3 松尾 美樹 (1) 白石高校
5 4m57 +0.9 松尾 春佳 (1) 白石高校
6 4m54 +1.8 坂上 舞衣 (1) 龍谷高校
7 4m48 +0.4 北方すばる (1) 唐津東高
8 4m39 -0.1 湯ノ口花恩 (1) 三養基高
9 4m38 +2.7 三宮 茉和 (2) 鳥栖工業
10 4m37 +0.1 有森 睦 (2) 鹿島高校
11 4m22 +0.1 田中 蒼唯 (1) 鳥栖商業
12 4m11 -0.6 藤原 望由 (2) 小城高校
13 4m05 +0.6 重松 一花 (1) 佐賀清和
14 3m96 +1.5 黒木 柚衣 (1) 伊万里実
15 3m80 +2.0 山本 小羽 (1) 佐賀清和
16 3m74 +1.1 松尾 美佑 (1) 神埼高校
17 3m24 -0.1 中島 梨乃 (1) 佐賀商業
18 2m97 +1.1 村田明由奈 (1) 佐賀西高
19 2m91 +1.2 井手 麻妃 (1) 佐賀商業
NM 津田 優香 (1) 致遠館高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m27 +1.1 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 10m01 -1.2 林 久美子 (2) 早稲田
3 9m61 -0.1 北島 夏波 (1) 佐賀西高
4 9m54 +0.7 加茂 悠楓 (1) 唐津南高
5 9m19 +0.6 奥田 明莉 (1) 鳥栖商業
6 8m42 +0.4 世戸 杏奈 (2) 白石高校
DNS 石川 さや (1) 佐賀清和

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m25 宮原識水音 (2) 鳥栖高校
2 9m76 中島 華 (1) 佐賀清和
3 9m46 西山 和世 (2) 佐賀商業
4 8m73 大塚 千暖 (2) 佐賀農業
5 8m34 平山 純菜 (2) 鳥栖工業
6 7m99 山﨑 彩乃 (1) 佐賀西高
7 7m98 山口 愛心 (1) 佐賀清和
8 7m00 鹿子嶋 麗 (2) 白石高校
9 5m90 大宅 琴音 (1) 白石高校
10 5m15 多田さくら (2) 伊万里実

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m22 近藤 葵音 (2) 佐賀清和
2 25m98 多田さくら (2) 伊万里実
3 25m39 中村 涼風 (1) 鳥栖商業
4 25m29 西山 和世 (2) 佐賀商業
5 24m68 馬場 瑞稀 (1) 伊万里高
6 22m49 西寄 彩華 (2) 佐賀清和
7 22m48 中田 真瑚 (2) 佐賀商業
8 21m57 大塚 千暖 (2) 佐賀農業
9 16m55 鹿子嶋 麗 (2) 白石高校
10 16m29 木本 果林 (2) 三養基高
11 15m88 原田結璃亜 (1) 鳥栖商業
12 15m60 古場 萌香 (2) 有田工業
13 15m43 藤井 ゆき (1) 白石高校
14 14m95 岩城 優来 (1) 敬徳高校

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m13 碇 麻央 (2) 佐賀女子
2 25m72 中島 華 (1) 佐賀清和
3 22m54 青木 穂佳 (1) 唐津青翔
4 19m94 近藤 葵音 (2) 佐賀清和
5 19m05 杉山 実音 (2) 鳥栖高校
6 16m11 多良 綾奈 (2) 佐賀商業
DNS 勝田 海琴 (1) 佐賀女子

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m35 中田 真瑚 (2) 佐賀商業
2 34m86 宮原識水音 (2) 鳥栖高校
3 31m74 木本 果林 (2) 三養基高
4 31m64 中村 涼風 (1) 鳥栖商業
5 30m50 多良 綾奈 (2) 佐賀商業
6 30m48 杉山 実音 (2) 鳥栖高校
7 30m46 前田 優夏 (2) 敬徳高校
8 29m69 古賀 愛望 (1) 佐賀女子
9 28m36 山﨑 彩乃 (1) 佐賀西高
10 28m15 西寄 彩華 (2) 佐賀清和
11 24m19 楢田 佑奈 (1) 唐津東高
12 23m72 山口 愛心 (1) 佐賀清和
13 23m65 三好 愛瑠 (2) 三養基高
14 21m32 島ノ江陽依 (2) 鹿島高校
15 19m71 原田結璃亜 (1) 鳥栖商業
16 19m12 東 蒼依 (1) 鳥栖工業
17 15m90 太田 汐里 (1) 唐津東高
18 15m47 古場 萌香 (2) 有田工業
19 14m07 石橋 美空 (1) 佐賀女子
20 13m97 岩城 優来 (1) 敬徳高校

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 (647) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 18.48 (440) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
3 18.65 (424) 前田 優夏 (2) 敬徳高校
4 20.43 (268) 田中 里奈 (1) 白石高校
5 22.02 (156) 井﨑 凛 (1) 白石高校
DNS (0) 松尾 美佑 (1) 神埼高校

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (409) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
2 1m25 (359) 田中 里奈 (1) 白石高校
3 1m25 (359) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
4 1m20 (312) 前田 優夏 (2) 敬徳高校
5 1m15 (266) 井﨑 凛 (1) 白石高校
DNS (0) 松尾 美佑 (1) 神埼高校

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m22 (349) 前田 優夏 (2) 敬徳高校
2 7m11 (342) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
3 5m88 (264) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
4 4m95 (205) 田中 里奈 (1) 白石高校
5 4m94 (204) 井﨑 凛 (1) 白石高校
DNS (0) 松尾 美佑 (1) 神埼高校

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 (692) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 29.48 (519) 前田 優夏 (2) 敬徳高校
3 29.94 (486) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
4 30.30 (461) 田中 里奈 (1) 白石高校
5 31.64 (374) 井﨑 凛 (1) 白石高校
DNS (0) 松尾 美佑 (1) 神埼高校

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m75 +0.0 (492) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 4m11 +0.7 (333) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
3 3m91 +0.0 (287) 井﨑 凛 (1) 白石高校
4 3m89 +1.2 (283) 前田 優夏 (2) 敬徳高校
5 2m86 +0.6 (84) 田中 里奈 (1) 白石高校
DNS (0) 松尾 美佑 (1) 神埼高校

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m74 (472) 前田 優夏 (2) 敬徳高校
2 20m53 (299) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
3 18m77 (266) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
4 9m36 (95) 井﨑 凛 (1) 白石高校
5 8m72 (83) 田中 里奈 (1) 白石高校
DNS (0) 松尾 美佑 (1) 神埼高校

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.13 (666) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 2:39.29 (581) 前田 優夏 (2) 敬徳高校
3 2:55.67 (406) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
4 2:56.24 (401) 田中 里奈 (1) 白石高校
5 3:39.99 (84) 井﨑 凛 (1) 白石高校

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3497 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 2940 前田 優夏 (2) 敬徳高校
3 2604 三宮 和依 (1) 佐賀清和
4 1861 田中 里奈 (1) 白石高校
5 1466 井﨑 凛 (1) 白石高校
DNS 松尾 美佑 (1) 神埼高校

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment