佐賀県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

国民体育大会選考会
2022 佐賀県陸上競技選手権

(2022年5月14日~15日)

画像

2022 佐賀県陸上競技選手権が 2022年5月14日 (土) ~ 15日 (日) の2日間、SAGA サンライズパーク第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 佐賀県選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 佐賀県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 q 新崎 仁也 ATHLETE LINK
2 11.82 土井 誠恭 (2) 清明高
3 11.97 宮副 遙佳 (2) 鳥栖高
4 12.13 田中 遥斗 (2) 佐賀商
DQ FS 山口 蓮斗 (3) 伊万里高
DNS 伊藤 隆星 (3) 佐賀東
DNS 廣瀬 優貴 (3) 鹿島

男子 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 q 田中 翔大 法政大学
2 11.16 竹下 卓 CLAP SAGA
3 11.67 中村 魁 (3) 佐賀工
4 11.94 江口 天斗 (3) 佐賀農業
5 12.05 瀨戸 楓斗 (2) 唐工
6 12.21 前間 悠仁 (3) 鳥栖工
DNS 一ノ瀬結羽 (2) 佐賀東

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 q NGR 岡崎 隼弥 ATHLETE LINK
2 11.57 森 一真 (3) 有工
3 11.64 山下 慶 (2) 鳥栖高
4 11.89 力武 桂史 (3) 伊万里実
5 12.36 廣瀨 智基 (2) 清明高
6 12.64 山内 裕貴 (2) 佐賀西
DNS 井ノ上怜央 (3) 佐賀農業

男子 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 q 立岡 岬 ATHLETE LINK
2 11.02 浦田 慎平 (2) 龍谷
3 11.37 野中 太陽 (3) 小城高
4 11.82 向井 隆成 (2) 鍋島中
5 12.00 南 尚輝 (3) 鳥栖工
6 12.44 篠原 飛翔 (2) 清明高
7 12.52 三浦 律輝 (2) 佐賀商

男子 100m 予選5組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 q 末次 拓海 (1) 城西大学
2 11.21 槇 慶高 (3) 鳥栖高
3 11.33 江頭 嵩人 (2) 佐賀北
4 11.89 坂井 順哉 (2) 鍋島中
5 12.26 髙田 倫 (2) 唐津東高
DNS 森 悠貴 (3) 佐賀西
DNS 辻岡 拓磨 (2) 多久高

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 西田 大帥 (3) 鳥栖工
2 11.53 浦 悠超 ATHLETE LINK
3 11.96 原田 航綺 (3) 佐賀工
4 12.86 兼島 蒼央 (2) 鍋島中
DNS フェルナー英輝(1) 九共大
DNS 貫井 廉太 (3) 多久高
DNS 古賀孝太朗 (2) 武雄高

男子 100m 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 山﨑 崇史 (2) 致遠館高
2 11.34 陣内 祥 (2) 佐賀北
3 12.38 本山 有都 (2) 敬徳
4 12.43 松元 達矢 (3) 佐賀西
5 12.54 中村 彰吾 (2) 小城高
6 12.93 大久保優希 (2) 唐津五中
DNS 小松 陽亮 (3) 鳥栖工
DNS 川崎 秀智 (3) 武雄高

男子 100m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 段林 大地 ATHLETE LINK
2 11.08 奥田 一真 (2) 敬徳
3 11.91 中島 歩音 (3) 伊万里実
4 11.96 坂本 真生 国見台AC
5 12.13 山口 孝仁 (3) 鳥栖工
6 13.40 伊佐 颯馬 (2) 鍋島中
7 14.83 溝上 大翔 (1) 福富中
DNS 後藤 練 (2) 致遠館高

男子 100m 予選9組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 q 吉田 享介 (3) 佐賀工
2 11.26 古川 友貴 佐賀陸協
3 11.92 古舘 郷平 国見台AC
4 12.42 川内 成琉 (2) 有工
5 13.42 眞方 蒼馬 (2) 鍋島中
DNS 松山 勇太 (3) 小城高
DNS 古賀健太郎 (3) 鳥栖高
DNS 松本 大成 (3) 佐賀西

男子 100m 予選10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 石川 朝飛 (3) 佐賀工
2 12.30 坂井 勇斗 ATHLETE LINK
3 12.53 早岐 世成 (3) 伊万里高
4 12.69 草場 隼人 (2) 武雄高
DNS 岩松 瑞 (2) 清明高
DNS 大舘 健人 (3) 大東文化大
DNS 大下 隼人 (2) 鳥栖高
DNS 古賀 亮太 (3) 佐賀農業

男子 100m 予選11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 q 川原 佑太 (3) 龍谷
2 11.29 末次 駿也 (3) 中京大学
3 11.61 坂井 大河 (3) 三養基
4 11.72 松本涼太郎 (2) 唐津東高
5 12.26 野口 翔晴 (3) 佐賀北
DNS 諸岡 侑成 (2) 唐津五中
DNS 園田 隼人 (2) 北陵
DNS 松尾 陸 (3) 有工

男子 100m 予選12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 q 中山 太郎 国見台AC
2 11.27 坂本貫太朗 CLAP SAGA
3 11.82 庄司 優真 (2) 佐賀西
4 12.09 内田 有哉 (3) 佐賀北
5 12.23 溝口 翔琉 (2) 鳥栖工
6 13.13 片渕 竜希 (2) 昭栄中
DNS 宮﨑 雷華 (2) 唐津五中
DNS 末藤 優太 (2) 敬徳

男子 100m 予選13組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 藤原 壮吾 (3) 福岡大学
2 11.21 岸川 雅也 (2) 唐津東高
3 11.41 岩澤 辰徳 (2) 鳥栖工
4 11.52 大坪 陸玖 (3) 北陵
5 11.60 山田 朋弥 (2) 佐賀工
6 11.93 谷河 怜音 (3) 唐津南
7 12.62 木下 一技 (2) 唐工
DQ FS 平尾 光希 (2) 唐津五中

男子 100m 予選14組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 大川内一真 (3) 致遠館高
2 11.22 山本 竜晴 CLAP SAGA
3 11.73 眞﨑 滉平 (3) 佐賀西
4 12.03 小柳 勇斗 (2) 鹿島
5 12.33 梅本 輝良 (2) 唐津南
6 13.46 永吉 剛大 (2) 鳥栖工
7 17.15 阿南 瑠斗 (1) 福富中
DNS 秀島 隆成 (3) 多久高

男子 100m 予選15組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 河津 皓大 (3) 鳥栖工
2 11.19 山口 響 (3) 伊万里実
3 11.35 福田 昂汰 (2) 白石高
4 11.39 重松 宏樹 国見台AC
5 11.86 福田 祐希 (2) 有工
6 12.27 浜口 暉琉 (2) 鍋島中
7 15.04 山下 侑輝 (1) 福富中
DNS 坂上 拓望 (2) 川副中

男子 100m 予選16組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 坂口 陽人 (2) 佐賀工
2 11.30 内川 夢也 (2) 佐賀北
3 11.37 牧野 颯希 (3) 唐津東高
4 12.05 村上 隼都 (2) 唐工
5 12.21 橋口 龍翔 (2) 鳥栖工
6 13.29 木下 嶺空 (2) 川副中
DQ FS 堤 知貴 (1) 佐賀東
DNS 園田 寿輝 (2) 思斉中

男子 100m 予選17組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 川口 絢也 (3) 唐津東高
2 11.17 百﨑 智輝 (2) 武雄高
3 11.50 池田穣太郎 NBC
4 11.60 間 大空 (2) 鳥栖工
5 12.08 森田 恭平 (2) 鹿島
6 12.88 田原 聡汰 (3) 致遠館高
7 13.68 山口 宗眞 (1) 福富中
8 14.25 内田 亘 (2) 昭栄中

男子 100m 予選18組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 小部龍乃介 (2) 佐賀工
2 11.13 原田 蒼真 (2) 鳥栖工
3 11.30 古舘 龍聖 (2) 敬徳
4 11.82 伊藤鼓太郎 (3) 佐賀東
5 12.00 和木田 翔 (2) 三養基
6 12.29 福島 吏貴 (2) 致遠館高
7 13.35 芝尾 昌輝 (2) 思斉中
8 14.68 大津正太郎 (2)

男子 100m 予選19組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 中島 良輔 ATHLETE LINK
2 11.52 松岡 優毅 CLAP SAGA
3 11.72 原田 聖矢 (2) 鳥栖高
4 11.78 武富侑ノ介 (2) 佐賀西
5 11.87 井上 航誠 (2) 唐津東高
6 12.56 向井 琉稀 (2) 清明高
7 13.38 山下 晴琉 (2)
8 13.68 福成 邦光 (2) 思斉中

男子 100m 予選20組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 満岡 翔太 NBC
2 11.31 前田 亮 (2) 武雄高
3 11.59 土井 結翔 (2) 佐賀商
4 11.99 芝原幸之介 (2) 有工
5 13.48 古賀 壮馬 (2) 思斉中
DQ FS 田川 泰成 (3) 佐賀東
DNS 福野 裕貴 (3) 鹿島
DNS 北原遼太郎 (3) 多久高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.28 岡崎 隼弥 ATHLETE LINK
2 10.35 末次 拓海 (1) 城西大学
3 10.40 新崎 仁也 ATHLETE LINK
4 10.46 田中 翔大 法政大学
5 10.54 吉田 享介 (3) 佐賀工
6 10.55 立岡 岬 ATHLETE LINK
7 10.61 中山 太郎 国見台AC
8 12.53 川原 佑太 (3) 龍谷

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 松本 悠斗 (1) 佐賀北
2 11.51 竹下 蓮飛 (3) 城東中
3 12.13 實松 羽琉 (3) 神埼中
4 12.24 林田 拓磨 (3) 基山中
5 12.43 真子 祥皓 (1) 鳥栖工
6 12.53 円城寺羽琉 (3) 千代田中
DNS 藤田 賢人 (3) 城東中

男子B 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 川上 大輝 (1) 鳥栖高
2 11.84 小林 翔 (3) CLAP SAGA
3 11.86 吉末 晃太 (1) 龍谷
4 12.36 山田 叶 (3) 千代田中
5 12.38 中本 和真 (1) 早稲田佐賀高
6 12.56 幸島 寛汰 (1) 敬徳
7 13.26 桃北 悠司 (3) 城東中

男子B 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
2 11.73 永渕 凱都 (1) 龍谷
3 12.11 瀧下 新太 (3) 唐津第一
4 12.44 執行 佳太 (3) 城東中
5 12.91 田中 琉聖 (1) 敬徳
6 13.01 生方 悠斗 (1) 佐賀工
7 13.25 大坪 康介 (2) 千代田中

男子B 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 横田 愁 (1) 鳥栖工
2 11.97 中尾 孔明 (2) 千代田中
3 12.32 藤井 竣也 (1) 白石高
4 12.67 伊藤 蒼太 (3) 城東中
5 14.00 百武 拓海 (1) 敬徳
DQ FS 大宅 峻介 (1) 武雄高
DNS 谷村優一郎 (1) 佐賀西

男子B 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 村上 純大 (3) 城東中
2 11.79 中村 陸 (1) 佐賀工
3 12.34 池内 寛晶 (1) 唐津東高
4 12.93 松島 創 (1) 早稲田佐賀高
5 12.97 園 悠斗 (3) 神埼中
6 13.32 角田 良明 (3) 千代田中
7 13.64 藤瀬 司悠 (3) 鍋島中
DNS 前田 漣 (1) 白石高

男子B 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 福田 惇 (1) 伊万里実
2 12.39 久保山綜太 (3) 神埼中
3 12.43 伊東 将吾 (1) 佐賀工
4 12.63 東島 凌也 (3) 白石中
5 13.11 川原 昊喜 (1) 伊万里実
6 13.51 槻木 来羽 (3) 城東中
7 13.98 濱野 颯太 (3) 千代田中
DNS 川﨑 涼太 (1) 唐津東高

男子B 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 森元 陽向 (1) 佐賀工
2 11.61 山口 敏希 (1) 敬徳
3 11.76 山本 幹久 (3) 大和中
4 11.83 山﨑琥治郎 (1) 唐津東高
5 12.00 馬場 悠旬 (3) 城東中
6 12.15 太田 聖亜 (3) 唐津五中
7 12.56 亀山 晃稀 (1) 鳥栖工
8 12.84 原口晃汰郎 (3) 神埼中

男子B 100m 予選8組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 北村 虹翔 (3) 白石中
2 12.74 髙田 徠夢 (3) 城東中
3 13.01 谷口 結星 (1) 佐賀農業
DNS 湯尾幸太朗 (3) 唐津五中
DNS 鷲﨑 玲大 (1) 致遠館高
DNS 八並 大飛 (1) 佐賀工
DNS 古賀 優祈 (1) 鳥栖工
DNS 今村磨圭利 (1) 敬徳

男子B 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 松永 憲政 (1) 致遠館高
2 11.76 坂井 幹太 (1) 三養基
3 12.00 緒方 拓馬 (1) 敬徳
4 12.04 松尾 隆広 (1) 龍谷
5 12.05 谷川 礼侑 (1) 佐賀工
6 12.51 松江 春親 (3) 城東中
7 12.69 福井 滉 (3)
8 12.83 前山 智紀 (1) 佐賀西

男子B 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 橋本 隼汰 (1) 佐賀工
2 11.76 内田琥太朗 (3) 城東中
3 11.81 永尾 直音 (1) 龍谷
4 12.23 松尾 匠剛 (1) 唐津東高
5 12.66 趙 景遥 (1) 早稲田佐賀高
6 12.96 吉田 琥珀 (1) 唐津南
7 13.10 吉武 大輝 (3) 千代田中
DNS 日高 悠介 (1) 唐工

男子B 100m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 原田 大輝 (1) 敬徳
2 11.90 小松数須馬 (3) CLAP SAGA
3 11.97 山口 功介 (1) 武雄高
4 11.99 石丸 雄聖 (1) 佐賀工
5 12.14 土師 立幹 (3) 城東中
6 12.45 右寺 颯志 (3) 附属中
7 12.55 平野 史隆 (1) 佐賀西
8 12.91 小野 敦史 (1) 白石高

男子B 100m 予選12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 塩向 和季 (3) 城東中
2 11.61 横町 豪隆 (1) 鳥栖工
3 12.16 福山 直 (1) 龍谷
4 12.19 原田 拓実 (1) 佐賀工
5 12.23 井上 友貴 (1) 唐津東高
6 12.63 藤澤 知樹 (3)
DNS 青木 俊輔 (1) 唐工
DNS 重松 大翔 (3) 大和中

男子B 100m 予選13組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 末次 勝人 (1) 佐賀工
2 11.99 前田虎汰郎 (1) 敬徳
3 12.08 南 陽貴 (1) 佐賀陸協
4 12.45 石田 幸聖 (3) 唐津第一
5 12.64 青木 暖 (1) 唐工
6 13.11 香月 真翔 (3) 白石中
7 13.31 力丸稔輝満 (1) 鳥栖工
DNS 尾上 和駿 (3) 城東中

男子B 100m 予選14組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 松本 律 (1) 唐津東高
2 12.04 吉﨑 颯 (3) CLAP SAGA
3 12.39 花本 脩成 (3) 城東中
4 12.51 篠原 颯真 (3) 大和中
5 12.59 西山 拓摩 (1) 敬徳
6 13.85 石井 駿太 (3) 鍋島中
7 14.39 長岡 愁羽 (1) 佐賀工
DNS 斉藤 結哉 (1) 鳥栖高

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 松本 悠斗 (1) 佐賀北
2 11.03 村上 純大 (3) 城東中
3 11.15 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
4 11.27 松永 憲政 (1) 致遠館高
5 11.35 森元 陽向 (1) 佐賀工
6 11.39 塩向 和季 (3) 城東中
7 11.44 橋本 隼汰 (1) 佐賀工
8 11.57 川上 大輝 (1) 鳥栖高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 廣瀬 優貴 (3) 鹿島
2 55.05 辻 友哉 (3) 佐賀北
3 56.34 木下 侑冴 (3) 伊万里実
4 57.38 小野 凉輔 (1) 致遠館高
5 1:01.98 岩野 弘一 SMAF
DNS 早田 駿斗 (3) 福岡大学
DNS 大久保翔心 (1) 鳥栖工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 q 松尾 脩平 ATHLETE LINK
2 53.01 q 奥田 弘太 (2) 鳥栖工
3 54.43 藤澤 悠貴 (3) 佐賀工
4 56.68 武富侑ノ介 (2) 佐賀西
5 58.73 田中 亮佑 (3) 龍谷
6 1:00.47 牧瀬 渉 (3) 三日月中
7 1:01.63 円城寺羽琉 (3) 千代田中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 岩野 仁 (3) 伊万里高
2 55.11 中村 篤 (2) 佐賀北
3 56.46 辻 諒太 (2) 敬徳
4 56.88 滝本 京介 (3) 小城高
5 58.50 中園 透羽 (2) 神埼中
6 1:02.59 大久保椋平 (3) 佐賀西
7 1:04.90 辻??田 佳広 (1) 唐津東高
DNS 山下 譲尊 (2) 福岡大学

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 松尾 祐輝 ATHLETE LINK
2 53.41 大久保匡馬 国見台AC
3 53.86 樋口 湧真 (2) 唐津東高
4 54.66 宮原 優空 (3) 佐賀北
5 58.52 渕野 幾光 (3) 嬉野高
6 1:01.68 廣瀧 結人 (2) 昭栄中
DNS 黒川 慎介 (3) 伊万里実
DNS 那須 颯太 (1) 鳥栖工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 q 松尾 颯太 (3) 鳥栖工
2 53.52 廣瀬 輝一 (3) 武雄高
3 54.15 山口 泰征 (2) 清明高
4 56.17 谷川 礼侑 (1) 佐賀工
5 56.84 山﨑鴻太朗 (1) 致遠館高
6 59.43 溝江 翔 (3) 神埼中
7 1:00.42 福田 彩人 (3) 龍谷
DNS 井出 飛斗 (3) 佐賀大学

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 q 片岡 佑太 ATHLETE LINK
2 53.20 原田 聖矢 (2) 鳥栖高
3 54.09 山本格之進 (2) 龍谷
4 56.87 増田 光汰 (1) 致遠館高
5 1:00.22 末次 弘一 (2) 神埼中
6 1:01.46 鐘ヶ江春暉 (3) 千代田中
7 1:02.09 大石 蓮人 (3) 鍋島中
DNS 田中 裕純 (2) 三養基

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 q 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀高
2 52.91 q 塚本 正貴 (3) 三養基
3 53.96 中村 航矢 (3) 伊万里実
4 57.24 伊藤鼓太郎 (3) 佐賀東
5 57.69 椿原 昊生 (1) 致遠館高
6 58.01 吉岡 優大 (1) 佐賀工
7 58.10 水落 裕麻 (1) 鳥栖工
DNS 川崎 秀智 (3) 武雄高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 原 直哉 (3) 伊万里実
2 56.10 坂井 大河 (3) 三養基
3 57.95 山領 大介 (3) 嬉野高
4 58.33 山田 叶 (3) 千代田中
5 58.56 橋本 優希 (1) 鳥栖工
6 1:01.19 山口 巧己 (2) 清明高
DNS 原口 大悟 (1) 佐賀工
DNS 山口 敦 (3) 致遠館高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 q 久保田瑠人 (3) 佐賀工
2 53.23 森 浩樹 (3) 武雄高
3 53.84 大坪 暖茉 (3) 鳥栖工
4 54.71 野中 一志 (2) 鹿島
5 56.79 馬場﨑怜大 (3) 神埼中
6 57.15 原田蓮太郎 (3) 白石高
7 57.79 松元 達矢 (3) 佐賀西
DQ FS 二宮 隆惺 (2) 鳥栖商業

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.90 松尾 祐輝 ATHLETE LINK
2 50.69 片岡 佑太 ATHLETE LINK
3 51.58 奥田 弘太 (2) 鳥栖工
4 52.36 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀高
5 52.82 久保田瑠人 (3) 佐賀工
6 53.14 松尾 颯太 (3) 鳥栖工
DNS 松尾 脩平 ATHLETE LINK
DNS 塚本 正貴 (3) 三養基

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.80 Q 牛嶋 勇斗 (1) 鳥栖工
2 4:05.13 q 光岡 和哉 (3) 唐工
3 4:05.42 q 髙西 悠斗 (3) 白石高
4 4:17.34 岩佐 太陽 (1) 鳥栖工
5 4:17.51 副島 康平 (3) 致遠館高
6 4:21.97 山内 太陽 (3) 鳥栖高
7 4:23.55 野田 涼月 (3) 白石高
8 4:25.61 執行 一輝 (3) 神埼高
9 4:26.30 梶原 嘉人 (2) 武雄高
10 4:29.84 岩本 蕾斗 (1) 佐賀工
11 4:32.01 金森 駿介 (2) 早稲田佐賀高
12 4:41.47 岡本 悠斗 (3)
13 4:44.80 福田 拓哉 (2) 有工
14 4:54.32 徳永 和音 (2) 塩田中
15 4:54.91 古賀 大喜 (3) 神埼中
16 5:26.07 野田 悠司 (3) 千代田中
DNF 副島 孝輝 佐賀陸協

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.44 Q 三原 叶雅 KRP
2 4:08.40 q 江頭 大地 (3) 北陵
3 4:17.22 原 直太朗 (1) 鳥栖工
4 4:18.87 毛利 敦基 (1) 鳥栖工
5 4:23.82 北島 大翔 (1) 白石高
6 4:25.97 市坪 悠人 (2) 鳥栖高
7 4:27.14 佛坂 輝 (3) 有工
8 4:33.12 西之川冬吾 (1) 武雄高
9 4:37.63 西村 清 (2) 白石高
10 4:53.44 田崎 瑛大 (2) 唐津南
11 4:54.93 北川 諒介 (1) 白石高
12 4:56.96 吉開 優翔 (3) 神埼中
13 4:58.60 山本 優兎 (1) 多久RC
14 5:29.04 百田 心 (1) 鹿島
DNS 井上 優 (1) 唐工
DNS 坂本 貫登 戸上電機製作所
DNS 石川 聖真 (3) 佐賀大学
DNS 松本健士郎 (3) 唐津五中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.94 Q 石井 翼 (1) 鳥栖工
2 4:13.40 内田 怜桜 (3) 佐賀東
3 4:21.08 塩﨑 滉大 (3) 鳥栖工
4 4:27.67 野中 譲 武雄マラソンクラブ
5 4:37.80 藤田 大智 (3) 唐津東高
6 4:50.47 三ケ島颯汰 (2) 白石高
7 4:54.52 手島正太郎 (2) 早稲田佐賀高
8 4:57.74 本村 哲也 (3) 三日月中
9 5:26.17 井上 日貴 (2) 千代田中
10 5:29.88 藤家 悠幹 (2) 思斉中
DNS 青木 尊法 (3) 唐工
DNS 梅津 翔 (2) 白石高
DNS 水田健太郎 (3) 北陵
DNS 森 太一 佐賀陸協
DNS 野嵜 劉心 (2)
DNS 中島 颯太 (1) 白石高
DNS 岩永 奏楽 (2) 唐津南
DNS 嘉村 颯 (2) 鳥栖工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.94 Q 笠原 大輔 (3) 鳥栖工
2 4:10.66 峰松 旺丞 (2) 白石高
3 4:13.03 野口 周大 (2) 白石高
4 4:14.73 山崎 亮汰 (1) 鳥栖工
5 4:25.12 掛園 敦征 佐賀陸協
6 4:31.55 青木 然人 (2) 致遠館高
7 4:37.26 竹尾 悠 (3) 唐津東高
8 4:38.09 片渕涼之介 (3) 白石高
9 4:39.80 吉田 晃平 (3) 唐工
10 4:40.58 小栁 瑠夏 (2) 佐賀工
11 4:41.52 納富誠士朗 (1) 北陵
12 4:48.49 山嵜 琉翔 (3) 嬉野高
13 5:05.06 太田幸之助 (2) 神埼中
14 5:17.52 中山 裕聖 (2) 塩田中
15 5:45.15 中山 桜雅 (2)
DNS 髙口 凌 (3) 佐賀商
DNS 梅﨑 陽大 (2) 思斉中
DNS 宮﨑 響 (1) 唐工

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.70 Q 太田 宗一郎(2) 鳥栖工
2 4:10.91 堤渉 佐賀陸協
3 4:14.50 木下 祐太 (1) 鳥栖工
4 4:15.81 古川 照哉 (2) 鳥栖工
5 4:31.84 楠本晃一朗 (2) 武雄高
6 4:36.41 大久保圭太 (3) 唐津東高
7 4:39.27 江口 純也 (3) 白石中
8 4:45.49 織田 航希 (3) 塩田中
9 4:48.95 森山 要 (2) 多久RC
10 5:19.43 久我 一貴 (2) 鹿島
DNS 佐藤 優吏 ひらまつ病院
DNS 森下 翔太 (1) 早稲田佐賀高
DNS 岸川 眞 (1) 白石高
DNS 道喜 翔龍 (1) 唐工
DNS 吉村 鴻志 (1) 白石高
DNS 古屋 諒河 (2) 唐津五中
DNS 植松 蒼空 (1) 唐工
DNS 増田 颯太 (3) 鳥栖高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.17 Q 執行隆之介 (3) 鳥栖工
2 4:12.15 中村 友一 KRP
3 4:24.29 稲葉 遥飛 (1) 白石高
4 4:24.40 井崎 祐介 佐賀陸協
5 4:26.24 奥田 洋弥 (3) 鳥栖工
6 4:26.45 桃崎 郁弥 (1) 福教大
7 4:28.45 井本 颯太 (3) 唐工
8 4:32.72 永石 佳大 (2) 有工
9 4:34.65 納富 日向 (2) 佐賀清和
10 4:45.52 鈴木 貴士 (2) 唐津東高
11 4:55.00 内山 椋太 (3) 清明高
12 4:57.10 青木 颯飛 (3)
13 5:17.24 八木 寛介 (2) 白石中
14 5:43.36 服巻 諒成 (3) 神埼中
DNS 石橋 朋弥 (2) 白石高
DNS 朝 翔太朗 (2) 唐津五中
DNS 待永 悠翔 (1) 白石高
DNS 嘉村 菖吾 (3) 多久高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.53 Q 出雲 雄也 (3) 伊万里高
2 4:04.75 q 嘉村 大悟 佐賀陸協
3 4:08.08 q 大島 颯太 (3) 佐賀大学
4 4:12.12 山﨑 誠也 (3) 唐工
5 4:15.20 坂本 裕亮 (3) 有工
6 4:15.66 田中 秀紀 (3) 白石高
7 4:20.26 髙橋 翔大 (2) 鳥栖工
8 4:23.55 馬場 康成 (3) 三日月中
9 4:25.79 三浦 大和 (1) 白石高
10 4:36.95 井上 歩夢 (1) 北陵
11 4:42.26 石井 光羽 (3) 嬉野高
12 4:48.11 石井 優弥 (3) 基山中
13 4:49.71 波呂 颯真 (3) 神埼中
14 5:07.11 前田 涼太 (3)
15 5:13.35 辻莉玖磨 (3) 塩田中
DNS 杉本翔二朗 (2) 武雄高
DNS 牧 大翔 (2) 佐賀商
DNS 青木 優成 (1) 唐津南

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.23 Q 谷口 颯太 (3) 鳥栖工
2 4:06.33 q 石川 蒼大 (1) 鳥栖工
3 4:08.57 坂本 圭輔 佐賀陸協
4 4:11.55 小峰 浩輔 (1) 唐津東高
5 4:19.35 沖田 悠希 (3) 白石高
6 4:20.13 齋藤 歩夢 (3) 伊万里高
7 4:28.21 樋口 空汰 (2) 白石高
8 4:38.19 嶺川 大輝 (2) 唐工
9 4:42.13 下川 伶 (2) 鳥栖高
10 4:48.30 山北将太郎 武雄マラソンクラブ
11 4:53.05 筒井 大貴 (3) 白石中
12 4:56.24 古川 敬悠 (1) 敬徳
13 4:58.72 志田 英瞭 (2) 鹿島
14 5:08.31 中川内唯仁 (1) 佐賀工
15 5:08.50 片江 永季 (3) 神埼中
16 5:19.47 中島龍次郎 (2) 昭栄中
17 5:35.77 塚原 梛 (1) 多久RC
DNS 上野 拓斗 (1) 白石高

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.90 Q 松江 耕輔 (3) 白石高
2 4:04.33 q 松本 隆佑 佐賀陸協
3 4:12.37 上田 翔斗 SUMCO
4 4:12.64 北島 康生 (3) 東明館中
5 4:15.68 山北 竜大 (3) 佐賀工
6 4:17.42 松本 崇吹 (1) 鳥栖工
7 4:24.33 山下 颯 (2) 白石高
8 4:33.02 岸川 壯 (2) 多久RC
9 4:49.42 山口 枢 (2) 唐工
10 4:50.38 國政 温斗 (3) 塩田中
11 4:50.95 横尾 翼 (2) 鳥栖高
12 4:55.18 松尾 咲気 (1) 伊万里実
13 4:59.43 谷上 雄飛 (2) 神埼中
14 5:09.63 田島 海里 (2) 思斉中
15 5:12.11 平野 郁人 (3) 基山中
16 5:28.38 赤木琳太朗 (1) 鹿島
DNS 井上 太翔 (2)
DNS 秋丸 直俊 佐賀消防

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.41 太田 宗一郎(2) 鳥栖工
2 3:57.47 嘉村 大悟 佐賀陸協
3 3:57.62 笠原 大輔 (3) 鳥栖工
4 3:59.47 松江 耕輔 (3) 白石高
5 4:00.14 出雲 雄也 (3) 伊万里高
6 4:01.83 谷口 颯太 (3) 鳥栖工
7 4:03.69 牛嶋 勇斗 (1) 鳥栖工
8 4:04.56 執行隆之介 (3) 鳥栖工
9 4:05.69 石川 蒼大 (1) 鳥栖工
10 4:06.52 光岡 和哉 (3) 唐工
11 4:06.80 三原 叶雅 KRP
12 4:07.15 江頭 大地 (3) 北陵
13 4:09.91 松本 隆佑 佐賀陸協
14 4:11.07 大島 颯太 (3) 佐賀大学
15 4:14.86 石井 翼 (1) 鳥栖工
16 4:16.98 髙西 悠斗 (3) 白石高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:48.60 川﨑 貴裕 鳥栖陸協
2 38:27.83 田中 茂 佐賀陸協
3 39:14.71 藤家 晟 (3) 佐賀大学
DNF 藤光 俊彰 三養基陸

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 正木 友海 国見台AC
2 15.32 田中 太陽 (3) 龍谷
3 16.06 永吉 和磨 国見台AC
4 16.33 中島 広瑛 (3) 佐賀工
5 17.18 川上 大輝 (1) 鳥栖高
6 19.36 小笠原 巧 (2) 敬徳
7 20.19 古賀 京介 (2) 鹿島

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.73 川原 唯飛 (4) 佐賀大学
2 10:17.20 岡本 翔 (2) 唐工
3 10:18.39 松本 拓己 佐賀大学
4 10:21.15 蒔田 裕一 三養基陸
5 10:22.36 加茂 瑞樹 (2) 唐津東高
6 10:47.39 徳永 樹一 (3) 伊万里高
7 10:51.14 原 周太郎 (1) 唐津東高
8 11:05.62 桃﨑 圭志 (2) 唐津東高
9 11:19.58 喜多 翼 (3) 伊万里実
10 11:36.78 山田 蒼汰 (3) 鹿島
11 12:11.77 山口 大晴 (2) 鹿島
DNF 門司 拓磨 (3) 鳥栖高
DNF 小佐々蹴斗 (2) 有工
DNS 山本 陵汰 (3) 三養基

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.68 NGR 松本 凜太郎 ひらまつ病院
2 9:20.74 上田 大樹 戸上電機製作所
3 9:31.32 西村 茂 佐賀陸協
4 9:32.12 荻野 凛斗 (3) 鳥栖工
5 9:37.04 小川 佳吾 (2) 鳥栖工
6 9:37.16 熊本 羽 (3) 鳥栖工
7 9:51.99 中垣 陸 (3) 鳥栖工
8 10:08.69 大安 栄嗣 (2) 鳥栖工
9 10:09.10 嘉村 秋音 (5) 有明高専
10 10:12.00 重松 宗誠 (3) 龍谷
DNF 古賀 龍斗 (3) ランランラン佐賀
DNF 井上 弘翔 (3) 佐賀工
DNS 井﨑 圭吾 (3) 白石高
DNS 岡村 颯太 (3) 致遠館高
DNS 森下 涼介 (3) 白石高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:11.68 NGR 松本 凜太郎 ひらまつ病院
2 9:20.74 上田 大樹 戸上電機製作所
3 9:31.32 西村 茂 佐賀陸協
4 9:32.12 荻野 凛斗 (3) 鳥栖工
5 9:37.04 小川 佳吾 (2) 鳥栖工
6 9:37.16 熊本 羽 (3) 鳥栖工
7 9:51.99 中垣 陸 (3) 鳥栖工
8 9:53.73 川原 唯飛 (4) 佐賀大学
9 10:08.69 大安 栄嗣 (2) 鳥栖工
10 10:09.10 嘉村 秋音 (5) 有明高専
11 10:12.00 重松 宗誠 (3) 龍谷
12 10:17.20 岡本 翔 (2) 唐工
13 10:18.39 松本 拓己 佐賀大学
14 10:21.15 蒔田 裕一 三養基陸
15 10:22.36 加茂 瑞樹 (2) 唐津東高
16 10:47.39 徳永 樹一 (3) 伊万里高
17 10:51.14 原 周太郎 (1) 唐津東高
18 11:05.62 桃﨑 圭志 (2) 唐津東高
19 11:19.58 喜多 翼 (3) 伊万里実
20 11:36.78 山田 蒼汰 (3) 鹿島
21 12:11.77 山口 大晴 (2) 鹿島

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.86 Q NGR 岡崎 隼弥
立岡 岬
許田 悠貴
新崎 仁也
ATHLETE LINK
2 43.24 q 江頭 嵩人 (2)
松本 悠斗 (1)
陣内 祥 (2)
松本 大智 (3)
佐賀北
3 43.81 q 古賀健太郎 (3)
槇 慶高 (3)
山下 慶 (2)
川上 大輝 (1)
鳥栖高
4 45.44 力武 桂史 (3)
原 直哉 (3)
中島 歩音 (3)
福田 惇 (1)
伊万里実
5 46.24 森田 恭平 (2)
野中 一志 (2)
小柳 勇斗 (2)
福野 裕貴 (3)
鹿島
6 51.66 廣瀧 結人 (2)
野口 遼介 (3)
片渕 竜希 (2)
内田 亘 (2)
昭栄中
7 55.38 松尾 和気 (2)
山口 宗眞 (1)
山下 侑輝 (1)
宗 大智 (2)
福富中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 小部龍乃介 (2)
吉田 享介 (3)
森元 陽向 (1)
坂口 陽人 (2)
佐賀工
2 43.17 q 坂本貫太朗
竹下 卓
上長者大地
松岡 優毅
CLAP SAGA
3 46.30 中村 彰吾 (2)
野中 太陽 (3)
木村 達哉 (2)
田中 泰志 (2)
小城高
4 46.73 向井 隆成 (2)
坂井 順哉 (2)
浜口 暉琉 (2)
田中 仁 (3)
鍋島中
5 47.23 原田蓮太郎 (3)
福田 昂汰 (2)
藤井 竣也 (1)
小野 敦史 (1)
白石高
DNF 太田 翔貴 (3)
浪口未来斗 (3)
古舘 龍聖 (2)
奥田 一真 (2)
敬徳
DNS


多久高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 Q 牛島壮司朗 (1)
松永 憲政 (1)
大川内一真 (3)
山﨑 崇史 (2)
致遠館高
2 43.41 q 牧野 颯希 (3)
坂口 貴紀 (3)
松本涼太郎 (2)
岸川 雅也 (2)
唐津東高
3 45.16 浦田 慎平 (2)
古賀 広夢 (2)
田中 太陽 (3)
山本格之進 (2)
龍谷
4 47.63 篠原 颯真 (3)
山本 幹久 (3)
重松 大翔 (3)
宮﨑 勇樹 (2)
大和中
5 52.15 山下 晴琉 (2)
福井 滉 (3)
大津正太郎 (2)
藤澤 知樹 (3)
6 53.14 平尾 光希 (2)
太田 聖亜 (3)
宮﨑 雷華 (2)
大久保優希 (2)
唐津五中
DNS


NBC

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 Q 西田 大帥 (3)
河津 皓大 (3)
間 大空 (2)
原田 蒼真 (2)
鳥栖工
2 44.00 前田 亮 (2)
森 浩樹 (3)
廣瀬 輝一 (3)
百﨑 智輝 (2)
武雄高
3 45.55 庄司 優真 (2)
武富侑ノ介 (2)
山内 裕貴 (2)
眞﨑 滉平 (3)
佐賀西
4 47.49 向井 琉稀 (2)
土井 誠恭 (2)
廣瀨 智基 (2)
篠原 飛翔 (2)
清明高
5 47.62 中尾 孔明 (2)
山田 叶 (3)
鐘ヶ江春暉 (3)
吉田 遙哉 (3)
千代田中
6 48.07 實松 羽琉 (3)
末次 弘一 (2)
馬場﨑怜大 (3)
久保山綜太 (3)
神埼中

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.84 Q 片岡 佑太
松尾 脩平
野中 渓人
立岡 岬
ATHLETE LINK
2 3:38.93 Q 中村 航矢 (3)
原 直哉 (3)
福田 惇 (1)
木下 侑冴 (3)
伊万里実
3 4:20.43 大石 蓮人 (3)
石井 駿太 (3)
眞方 蒼馬 (2)
藤瀬 司悠 (3)
鍋島中
DNS


武雄高
DNS


龍谷
DNS


小城高
DNS


唐津東高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 古賀孝太朗 (2) 武雄高
2 1m80 高祖 良輔 CLAP SAGA
3 1m80 田中 星那 (1) 九情大
4 1m75 横田 愁 (1) 鳥栖工
5 1m70 坂井 勇斗 ATHLETE LINK
6 1m70 浦 悠超 ATHLETE LINK
7 1m65 福山 直 (1) 龍谷
8 1m60 栗原 康介 (3) 佐賀工
NM 川﨑 堅斗 (1) 佐賀工
NM 東島 凌也 (3) 白石中
NM 野口 遼介 (3) 昭栄中
NM 宮副 遙佳 (2) 鳥栖高
NM 原田 航綺 (3) 佐賀工
NM 真木 翔大 (2) 清明高
DNS 山口源太朗 (3) 武雄高
DNS 福島 吏貴 (2) 致遠館高
DNS 林 虎太郎 (3) 龍谷
DNS 丸小野開之 (2) 東学大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 和木田 翔 (2) 三養基
2 3m00 中島 歩音 (3) 伊万里実
3 2m50 松尾 和気 (2) 福富中
4 2m20 宗 大智 (2) 福富中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +1.8 船津 輝人 (1) 日本経済大
2 6m69 +2.8 牛島壮司朗 (1) 致遠館高
3 6m48 +1.7 山口源太朗 (3) 武雄高
4 6m44 +3.1 永渕 凱都 (1) 龍谷
5 6m39 +1.9 小林 翔 (3) CLAP SAGA
6 6m22 +2.2 八並 大飛 (1) 佐賀工
7 6m19 +1.9 吉末 晃太 (1) 龍谷
8 6m17 +0.5 吉﨑 颯 (3) CLAP SAGA
9 6m16 +1.8 山口 響 (3) 伊万里実
10 5m93 +4.0 竹崎 康生 (3) 伊万里高
11 5m83 +2.2 大町 瑞輝 (3) 牛津高
12 5m78 +2.7 小松数須馬 (3) CLAP SAGA
NM 鳥越 裕太 (2) 佐賀農業
NM 伊佐 颯馬 (2) 鍋島中
NM 石井 駿太 (3) 鍋島中
NM 田中 仁 (3) 鍋島中
NM 折尾 颯真 (2) 唐津南
NM 真木 翔大 (2) 清明高
NM 古賀一生凜 (3) 鳥栖商業
NM 大江 脩平 (1) 佐賀工
NM 諸藤 大 (3) 佐賀北
NM 福野 裕貴 (3) 鹿島
NM 大下 隼人 (2) 鳥栖高
NM 若林 快 (2) 致遠館高
NM 古賀 広夢 (2) 龍谷
NM 坂口 陽人 (2) 佐賀工
NM 西村 碧空 (3) 佐賀工
NM 許田 悠貴 ATHLETE LINK
DNS 諸岡 侑成 (2) 唐津五中
DNS 宮﨑 雷華 (2) 唐津五中
DNS 今村 蓮恩 (2) 清明高
DNS 芝原幸之介 (2) 有工
DNS 正林 凛 (1) 佐賀工
DNS 亀山 晃稀 (1) 鳥栖工
DNS 浦川 龍馬 (2) 佐賀農業
DNS 今村磨圭利 (1) 敬徳
DNS 幸島 寛汰 (1) 敬徳
DNS 松永 憲政 (1) 致遠館高
DNS 大坪 暖茉 (3) 鳥栖工
DNS 上長者大地 CLAP SAGA
DNS 永渕 豊人 (1) 新潟医療福祉大学
DNS 藤澤 慶己 (4) 岐協大
DNS 肝付 宇紀 ATHLETE LINK
DNS 山川 夏輝 佐賀県スポーツ協会

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m13 真中貴与史 CLAP SAGA
2 25m08 段林 大地 ATHLETE LINK
3 23m65 引田 伊織 (3) 武雄高
4 22m07 坂井 康生 佐賀陸協

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m75 原 優介 (3) 三養基
2 33m10 水田 悠哉 (3) 伊万里高
3 31m38 西 康希 (2) 佐賀工
4 28m00 片渕 晃大 (2) 佐賀工
5 27m10 原田 智太 (3) 武雄高
6 25m56 古藤 侑生 (3) 唐津南
7 24m76 栗山 巧磨 (3) 唐津南
8 24m61 山口 陽大 (3) 神埼高
9 23m17 片淵一之介 (2) 有工
10 23m16 北原 昇英 (3) 三養基
11 22m39 前田 優斗 (1) 敬徳
12 20m39 林 幹生 (1) 致遠館高
13 20m36 谷口 翔哉 (3) 致遠館高
14 18m15 道田 飛鶴 (1) 佐賀工
DNS 中村 俊太 (2) 唐津南
DNS 山口 颯楽 (1) 佐賀工
DNS 光武 龍希 (1) 佐賀工

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m31 白水 歩 九共大
2 43m15 北島 巧 佐賀陸協
3 28m97 坂井 康生 佐賀陸協
4 22m42 古賀 敏行 佐賀陸協

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m51 水田 悠哉 (3) 伊万里高
2 33m99 山口 陽大 (3) 神埼高
3 31m82 片渕 晃大 (2) 佐賀工
4 31m15 原 優介 (3) 三養基
5 28m24 吉﨑 優 (2) 伊万里高
6 25m83 西 康希 (2) 佐賀工
DNS 中村 俊太 (2) 唐津南

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m25 池田 隆人 (2) 大体大
2 51m83 山下 蒼太 (3) 武雄高
3 49m68 西山 甲城 (3) 九情大
4 48m28 山名 勇吹 (3) 西九州大学
5 45m69 小松 陽亮 (3) 鳥栖工
6 44m84 岡本 大樹 (2) 唐津南
7 42m66 今村 謙心 (3) 三養基
8 42m47 野口 翔晴 (3) 佐賀北
9 37m21 片淵一之介 (2) 有工
10 35m21 東 敬介 CLAP SAGA
11 29m51 納富 太樹 (1) 佐賀工
12 21m38 池田 大誠 (3) 唐津東高
DNS 成富 悠惺 (1) 多久高
DNS 宮永 陸翔 (2) 多久高
DNS 鈴木 文人 佐賀県スポーツ協会

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 (793) 松本 大智 (3) 佐賀北
2 11.42 (769) 福島 唯斗 (3) 龍谷
3 11.99 (653) 岩谷 実海 (2) 敬徳
4 12.11 (629) 須賀 煌希 (2) 敬徳
5 12.12 (628) 金田 航 (2) 佐賀西
6 12.59 (540) 岩永 和久 佐賀陸協
DNS (0) 堀 祥瑛 (3) 敬徳

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m41 +3.0 (677) 須賀 煌希 (2) 敬徳
2 5m92 +2.9 (569) 松本 大智 (3) 佐賀北
3 5m70 +3.5 (523) 岩永 和久 佐賀陸協
4 5m17 +2.6 (415) 福島 唯斗 (3) 龍谷
5 4m97 +3.4 (377) 岩谷 実海 (2) 敬徳
6 4m73 +2.1 (332) 金田 航 (2) 佐賀西
DNS (0) 堀 祥瑛 (3) 敬徳

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m58 (521) 福島 唯斗 (3) 龍谷
2 9m48 (454) 岩永 和久 佐賀陸協
3 8m14 (375) 須賀 煌希 (2) 敬徳
4 7m34 (327) 松本 大智 (3) 佐賀北
5 7m28 (324) 岩谷 実海 (2) 敬徳
6 6m74 (292) 金田 航 (2) 佐賀西
DNS (0) 堀 祥瑛 (3) 敬徳

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 福島 唯斗 (3) 龍谷
2 1m62 (480) 須賀 煌希 (2) 敬徳
3 1m59 (457) 岩谷 実海 (2) 敬徳
4 1m53 (411) 岩永 和久 佐賀陸協
5 1m50 (389) 金田 航 (2) 佐賀西
6 1m45 (352) 松本 大智 (3) 佐賀北
DNS (0) 堀 祥瑛 (3) 敬徳

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 (689) 松本 大智 (3) 佐賀北
2 55.32 (586) 福島 唯斗 (3) 龍谷
3 56.76 (530) 岩谷 実海 (2) 敬徳
4 57.46 (504) 須賀 煌希 (2) 敬徳
5 1:00.85 (385) 金田 航 (2) 佐賀西
6 1:01.07 (377) 岩永 和久 佐賀陸協
DNS (0) 堀 祥瑛 (3) 敬徳

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 岩谷 凜暖 (3) 鳥栖商業
2 13.48 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
3 14.19 大町優未子 (2) 致遠館高
4 15.37 山下 美咲 (3) 有工
5 15.74 白谷 愛 (2) 佐賀東
DNS 久保山晴菜 今村病院
DNS 森重 舞香 (3) 神埼高

女子 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 永石 小雪 (1) 立命館大
2 13.05 井手 麻妃 (2) 佐賀商
3 13.54 中村 好芭 (2) 神埼高
4 13.82 井上 結葉 (3) 鹿島
5 14.17 堀田 杏 (2) 唐津第一
6 14.90 世戸 杏奈 (3) 白石高
DQ FS 片峰 未羽 (2)

女子 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 徳永 心奈 (1) 佐賀北
2 13.02 重松 一花 (2) 佐賀清和
3 13.05 堤 由美 CLAP SAGA
4 14.10 内田 玲香 (2) 川副中
5 14.82 楠田 香琳 (2) 思斉中
DNS 古賀いちか (1) 福富中
DNS 福地 陽菜 (2) 鍋島中

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 濵部 莉帆 (3) 伊万里実
2 13.72 坂上 舞衣 (2) 龍谷
3 14.71 青木 愛弥 (2) 鍋島中
4 14.76 白鞘 菜実 (2) 小城高
5 15.05 田代 里桜 (2) 思斉中
DNS 鈴木 瑞姫 (2) 鳥栖工
DNS 副島 望愛 (3) 多久高

女子 100m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 原口 舞衣 (2) 九共大
2 13.19 廣瀬 菜々 (2) 鳥栖商業
3 14.03 橋本 花菜 (2) 神埼中
4 14.39 加茂 悠楓 (2) 唐津南
5 15.43 石黒 愛海 (2) 鍋島中
6 15.56 岩本 澪奈 (2) 思斉中
DNS 相良 愛直 (1) 福富中
DNS 重富 陽菜 (3) 武雄高

女子 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 前川 帆乃 (1) 伊万里実
2 13.09 江頭 煌莉 (3) 佐賀清和
3 14.19 田代こころ (3) 武雄高
4 14.31 安東ゆうな (2)
5 14.52 糸山 果歩 (2) 神埼中
6 15.09 吉井 歩維 (2) 小城高
7 16.25 古賀 万葉 (2) 鍋島中
DNS 園田 弥玖 (3) 清明高

女子 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 山田 沙來 (3) 致遠館高
2 13.99 松元 千穂 (2) 昭栄中
3 14.05 石橋 美羽 (3) 塩田中
4 14.08 井﨑 凛 (2) 白石高
5 16.15 久保田穂香 (2) 白石中
DNS 柴田 りん (1) 敬徳
DNS 安東ひなた (3) 伊万里実
DNS 楢田 望乃 (2)

女子 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 白水 莉子 (1) 福教大
2 13.73 桒原 椿 (2) 武雄高
3 13.77 植田 菜月 (3) 佐賀商
4 14.49 東 蒼依 (2) 鳥栖工
5 14.71 梅野 若葉 (2) 小城高
6 14.90 秀島 菜留 (2) 昭栄中
DNS 川﨑 希藍 (1) 福富中
DNS 津村 凪 (2) 佐賀北

女子 100m 予選9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 林 久美子 (3) 早稲田佐賀高
2 13.67 山本 彩華 (2) 鳥栖高
3 13.76 光山 朋華 (4) 福教大
4 14.14 田中 里奈 (2) 白石高
5 14.47 古賀 瑞葵 (2) 伊万里高
6 15.22 松尾 美佑 (2) 神埼高
7 15.99 松尾 陽葵 (1) 思斉中
DNS 江口 蘭琉 (3) 佐賀清和

女子 100m 予選10組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 山田 笑実 (4) 駿河台大学
2 13.75 藤田 世那 (2)
3 14.33 村岡 里咲 (3) 白石高
DNS 橋口ほの花 (2) 佐賀女子
DNS 朝日 紀華 (2) 神埼中
DNS 毛利 友香 (2) 早稲田佐賀高
DNS 南里菜々子 (3) 佐賀北
DNS 田中 智美 (3) 伊万里高

女子 100m 予選11組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 下村 実可 東亜大
2 12.98 古賀 葵 (2) 鳥栖商業
3 13.15 石竹 早希 (3) 伊万里実
4 13.98 野田 詩織 (2) 龍谷
5 14.40 柏原 彩花 (2) 佐賀商
6 15.96 原田 愛月 (1) 思斉中
DNS 緒方 りこ (1) 多久高
DNS 前川小桃乃 (3) 佐賀清和

女子 100m 予選12組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 黒木 柚衣 (2) 伊万里実
2 12.94 加藤 奈々 (3) 早稲田佐賀高
3 13.82 山口 鈴夏 (3) 塩田中
4 14.36 宮崎 詩歩 (2) 佐賀商
5 14.45 藤原 望結 (3) 小城高
6 14.77 萩原 理央 (2) 鍋島中
7 15.38 杉野 琴香 (3) 清明高
DNS 古賀 美結 (2) 川副中

女子 100m 予選13組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 向井 姫星 (3) 佐賀北
2 12.74 加茂 明華 (4) 福岡大学
3 13.72 於保 逢美 (3) 鳥栖高
4 13.92 坂本 咲季 (2) 唐津東高
5 14.25 平山 純菜 (3) 鳥栖工
6 14.30 浪口 麻琴 (2) 唐津五中
7 15.53 川原 彩南 (2) 鍋島中
8 16.16 山口 理紗 (2) 思斉中

女子 100m 予選14組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 古賀 美来 (2) 龍谷
2 12.93 山田 沙奈 (3) 致遠館高
3 13.80 田代 莉遠 (3) 伊万里実
4 14.38 植田しずく (2) 神埼中
5 14.70 常磐 優奈 (2) 鍋島中
6 14.96 田中 夢実 (2) 清明高
7 16.44 松尾 陽彩 (2) 思斉中
DNS 重富 音央 (3) 佐賀清和

女子 100m 予選15組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 木村紗耶夏 ATHLETE LINK
2 12.96 長尾 夏鈴 (2) 佐賀清和
3 13.67 鶴田さくら (3) 三養基
4 14.48 藤田 涼楓 (2) 唐津五中
5 14.73 野本 亜依 (2) 佐賀東
6 17.63 溝口 莉温 (2) 白石中
DNS 熊添 萌 (3) 佐賀北
DNS 津田 優香 (2) 致遠館高

女子 100m 予選16組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
2 13.12 堤 琴音 (3) 武雄高
3 13.85 三宮 茉和 (3) 鳥栖工
4 14.14 下川 蘭 (3) 三養基
5 14.31 中島 梨乃 (2) 佐賀商
6 14.89 大坪 涼花 (2) 思斉中
7 15.18 小森 叶愛 (2) 昭栄中
8 16.19 池上 凛菜 (1) 福富中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 永石 小雪 (1) 立命館大
2 11.95 濵部 莉帆 (3) 伊万里実
3 12.27 徳永 心奈 (1) 佐賀北
4 12.32 原口 舞衣 (2) 九共大
5 12.37 前川 帆乃 (1) 伊万里実
6 12.55 鶴田 恋子 (2) 佐賀清和
7 12.68 向井 姫星 (3) 佐賀北
DNS 木村紗耶夏 ATHLETE LINK

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 福崎ひなた (1) 佐賀清和
2 13.90 松雪 優芽 (1) 鳥栖商業
3 14.06 御厨 望花 (3) 城東中
4 14.13 篠原 蘭 (1) 鳥栖高
5 15.51 島 菜摘 (3) 神埼中
DQ FS 池田 恵珠 (1) 伊万里実
DNS 北郷 愛実 (3) 大和中

女子B 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 松田 ココ (1) 佐賀北
2 13.33 鈴木 文菜 (3) 昭栄中
3 14.24 橋本 亜美 (3) 大和中
4 14.42 宮地ことは (1) 佐賀清和
5 14.48 北島 晴花 (3) 千代田中
6 15.16 大坪 咲輝 (1) 佐賀商
DNS 池田 心音 (3) 唐津第一

女子B 100m 予選3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 江里 馨子 (1) 佐賀清和
2 13.92 山下 和夏 (3) 大和中
3 14.42 松本 美玖 (3) 城東中
4 14.82 稲富 かこ (1) 龍谷
5 17.47 宮﨑 柚希 (1) 鹿島
DNS 高祖すずな (1) 致遠館高
DNS 月岡輝楽々 (1) 佐賀北

女子B 100m 予選4組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 新藤 彩乃 (1) 鳥栖高
2 13.74 森永 美紀 (3) 鍋島中
3 13.97 栗山 未羽 (1) 武雄高
4 14.47 伊勢馬場夕亜(1) 鹿島
5 14.56 水田 優希 (1) 佐賀西
6 14.57 古賀 由奈 (3) 大和中
DNS 井手夢姫愛 (3) 城東中
DNS 瓜生田朝子 (1) 佐賀清和

女子B 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 下村 羽那 (1) 佐賀北
2 13.64 小山田愛生 (1) 鳥栖高
3 13.71 末次 瞳月 (1) 佐賀清和
4 14.24 古賀あねら (3) 鍋島中
5 14.27 峯 零榎 (3) 大和中
6 14.64 内田 七海 (3) 川副中
7 14.71 手島 望愛 (3) 昭栄中
8 15.48 青柳 紀良 (3) 城東中

女子B 100m 予選6組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 佐古 涼美 (1) 佐賀北
2 13.10 q 才川 陽海 (3) 鍋島中
3 13.85 蒲原 彩七 (3) 昭栄中
4 14.33 藤川 華花 (1) 武雄高
5 14.58 山崎 心愛 (3) 城東中
6 14.75 羽立 小春 (3) 神埼中
7 15.69 兒玉 智日 (1) 佐賀西
DNS 瀧川真由子 (3) 川副中

女子B 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 大串 芽生 (1) 佐賀清和
2 13.26 q 荒瀬 由奈 (1) 龍谷
3 13.56 古賀菜々美 (1) 鳥栖商業
4 13.73 内田奈々美 (3) 川副中
5 14.07 石山 精玲 (1) 鳥栖工
6 15.09 森 梓月 (3) 神埼中
DNS 児玉 優奈 (3) 唐津五中
DNS 蒲原 麗心 (3)

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 松田 ココ (1) 佐賀北
2 12.84 下村 羽那 (1) 佐賀北
3 12.89 江里 馨子 (1) 佐賀清和
4 13.05 才川 陽海 (3) 鍋島中
5 13.09 佐古 涼美 (1) 佐賀北
6 13.19 大串 芽生 (1) 佐賀清和
7 13.25 荒瀬 由奈 (1) 龍谷
8 13.27 新藤 彩乃 (1) 鳥栖高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 q 樋口 夏美 (4) 法政大学
2 1:03.15 田尾友梨果 (2) 鳥栖商業
3 1:04.12 大塚 凜 (3) 龍谷
4 1:07.16 湯浅 心瑞 (3) 鳥栖高
5 1:10.04 多久島奈菜 (1) 伊万里実
6 1:16.60 安浦岡瑠南 (2) 唐津第一
DNS 山本 小羽 (2) 佐賀清和

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.29 q 原田 紗朱 (2) 佐賀北
2 1:01.47 q 堀田 佳奈 (3) 伊万里実
3 1:03.52 山﨑 菜々 (3) 佐賀清和
4 1:07.87 坂口奈々美 (3) 佐賀商
5 1:08.41 古賀るうか (2) 鳥栖商業
6 1:09.15 小石 有紗 (3) 龍谷
7 1:11.38 山﨑 四季 (2) 白石中

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 q 下村 妃未 (3) 佐賀北
2 1:02.72 q 松尾 優那 (1) 佐賀清和
3 1:06.19 岸川 莉菜 (3) 伊万里実
4 1:09.81 宮崎 詩歩 (2) 佐賀商
5 1:12.76 石田 果歩 (3) 龍谷
6 1:19.26 中埜 桃夏 (3) 鳥栖商業
DNS 朝長 樹里 (1) 福教大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.68 q 江口 蘭琉 (3) 佐賀清和
2 1:04.65 浦志 光里 (2) 伊万里実
3 1:07.12 相川 心海 (3) 鳥栖商業
4 1:09.93 村田明由奈 (2) 佐賀西
5 1:10.66 田中 幸夏 (2) 鳥栖高
DNS 大川なずな (4) 青学大
DNS 廣重和香奈 (3) 川副中

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 q 前山 夏希 (2) 九共大
2 1:01.38 q 田中 愛珠 (3) 鳥栖高
3 1:03.40 熊本 眞子 (2) 佐賀北
4 1:04.51 伊東 里奈 (2) 鹿島
5 1:05.28 松本 琉里 (2) 神埼中
6 1:05.82 佐古和歌子 ランランラン佐賀
DNS 久間 愛梨 (1) 佐賀清和
DNS 上野 桜子 (2) 致遠館高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.34 樋口 夏美 (4) 法政大学
2 59.16 前山 夏希 (2) 九共大
3 59.53 江口 蘭琉 (3) 佐賀清和
4 59.79 原田 紗朱 (2) 佐賀北
5 1:00.17 堀田 佳奈 (3) 伊万里実
6 1:00.40 田中 愛珠 (3) 鳥栖高
7 1:01.85 下村 妃未 (3) 佐賀北
8 1:03.74 松尾 優那 (1) 佐賀清和

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.03 Q 保楊枝乃綾 (3) 佐賀清和
2 4:57.80 Q 樋口 叶羽 (3) 佐賀清和
3 4:58.48 Q 徳永 結芽 (2) 多久RC
4 5:05.82 田口亜利沙 鳥栖陸協
5 5:10.93 古賀 友梨 (3) 三養基
6 5:26.27 田尻 彩乃 (3) 佐賀商
7 5:33.62 野口 真美 (3) 佐賀西
8 5:36.25 藤家 和香 (1) 鹿島
9 5:39.32 吉田 結菜 (2) 鳥栖商業
10 5:40.50 坂井 志帆 (2) 佐賀清和
11 5:48.98 久保 昊実 (2) 武雄高
12 6:09.19 福田 香蓮 (3) 塩田中
13 6:24.53 米川 凛 (2)
DNS 前田 華歩 (1) 白石高
DNS 園田 心胡 (1) 白石高
DNS 園田 梨胡 (1) 白石高
DNS 脇山 七海 (2) 唐津南

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.39 Q 橋本 奏 (3) 白石高
2 4:58.91 Q 光岡 琴奈 (2) 多久RC
3 5:00.41 Q 川﨑 望加 (1) 佐賀清和
4 5:04.09 q 中島 千歌 (3) 多久RC
5 5:37.45 土井 暖佳 (2) 白石中
6 5:37.66 楠田ひめ乃 (2) 塩田中
7 5:49.10 三浦 愛羅 (3) 有工
8 5:58.93 髙橋 奈央 (2)
9 6:00.96 福田 和花 (2) 武雄高
10 6:05.84 宮﨑 優羽 (3) 唐津第一
DNS 山口 綾 (2) 白石高
DNS 水落 天海 (3) 神埼高
DNS 中島 萌花 (2) 武雄高
DNS 石井 絆夢 (2) 佐賀清和
DNS 池田 華梓 (2) 白石高
DNS 石原 真桜 (3) 佐賀清和

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.27 Q 前田穂乃香 (3) 白石高
2 4:55.22 Q 前田 百伽 (2) 白石高
3 4:56.99 Q 西川 優 (4) 福女大
4 4:59.69 q 坂口 結音 (1) 佐賀清和
5 5:03.62 q 古澤 由奈 (1) 佐賀清和
6 5:16.87 黒川 はる (1) 白石高
7 5:20.99 富永 優香 (2) 塩田中
8 5:23.04 山口 もも (3) 多久RC
9 5:26.10 川﨑 琴実 (2) 鹿島
10 5:44.51 松本 莉紗 (1) 唐津東高
11 5:51.72 林 明日美 (3) 武雄高
12 6:43.33 手島紗衣梨 (2)
DNS 山戸 萌子 (3) 伊万里高
DNS 宮﨑 乃彩 (3) 塩田中
DNS 豊村 優羽 (2) 武雄高
DNS 石倉 颯夏 (2)

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.15 Q 弓山 彩乃 (3) 佐賀清和
2 4:49.22 Q 中島 遙音 (2) 白石高
3 4:50.57 Q 田中 美妃 (3) 佐賀清和
4 4:51.57 q 塚本 海碧 (2) 佐賀清和
5 5:12.33 中島 麗奈 (3) 塩田中
6 5:16.71 緒方みのり (1) 多久RC
7 5:21.30 森田 愛未 (2) 白石高
8 5:29.34 津山 美羽 (2) 塩田中
9 5:41.70 山﨑 日葵 (2) 鹿島
10 5:51.08 内野 楓恋 (3) 伊万里高
11 6:06.27 一ノ瀬 花 (3) 武雄高
DNF 桐木 瑠夏 (2) 唐津第一
DNS 池田 琴音 (3)
DNS 岩下奈々子 (2)
DNS 水谷 凜 (1) 佐賀清和
DNS 北方すばる (2) 唐津東高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.37 NGR 橋本 奏 (3) 白石高
2 4:37.45 保楊枝乃綾 (3) 佐賀清和
3 4:39.83 前田穂乃香 (3) 白石高
4 4:45.31 中島 遙音 (2) 白石高
5 4:51.09 弓山 彩乃 (3) 佐賀清和
6 4:52.05 田中 美妃 (3) 佐賀清和
7 4:53.26 光岡 琴奈 (2) 多久RC
8 4:53.61 西川 優 (4) 福女大
9 4:53.82 前田 百伽 (2) 白石高
10 4:55.94 塚本 海碧 (2) 佐賀清和
11 4:56.42 川﨑 望加 (1) 佐賀清和
12 4:58.88 坂口 結音 (1) 佐賀清和
13 5:00.56 徳永 結芽 (2) 多久RC
14 5:06.22 古澤 由奈 (1) 佐賀清和
15 5:08.90 中島 千歌 (3) 多久RC
16 5:10.83 樋口 叶羽 (3) 佐賀清和

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 松田 凜 (3) 佐賀北
2 15.51 Q 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
3 16.08 q 古賀 美優 (3) 鳥栖商業
4 16.75 q 光安 夢乃 (3) 鍋島中
5 17.10 中村 好芭 (2) 神埼高
6 17.22 於保 逢美 (3) 鳥栖高
7 19.09 北島 晴花 (3) 千代田中

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 加藤 奈々 (3) 早稲田佐賀高
2 16.99 Q 三宮 和依 (2) 佐賀清和
3 19.09 山本 彩華 (2) 鳥栖高
4 20.18 藤武 萠恋 (2) 福富中
DNS 末次 瞳月 (1) 佐賀清和
DNS 大島 美音 (2) 佐賀北
DNS 森重 舞香 (3) 神埼高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 長尾 夏鈴 (2) 佐賀清和
2 16.46 Q 光山 朋華 (4) 福教大
3 17.04 前迫 莉奈 (2) 鳥栖商業
4 18.36 丸野 千晶 (3) 鍋島中
5 19.03 中島 悠月 (1) 鳥栖高
6 19.97 松尾 美佑 (2) 神埼高
DNS 南里菜々子 (3) 佐賀北

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 加藤 奈々 (3) 早稲田佐賀高
2 15.28 長尾 夏鈴 (2) 佐賀清和
3 15.37 松田 凜 (3) 佐賀北
4 15.64 辻 悠奈 (2) 佐賀清和
5 16.08 古賀 美優 (3) 鳥栖商業
6 16.23 光山 朋華 (4) 福教大
7 16.52 光安 夢乃 (3) 鍋島中
8 16.66 三宮 和依 (2) 佐賀清和

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:19.17 NPR NGR 笠原 奈月 (3) 福岡大学

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 Q 黒木 柚衣 (2)
濵部 莉帆 (3)
前川 帆乃 (1)
石竹 早希 (3)
伊万里実
2 52.50 Q 坂上 舞衣 (2)
大塚 凜 (3)
荒瀬 由奈 (1)
古賀 美来 (2)
龍谷
3 52.57 q 小山田愛生 (1)
新藤 彩乃 (1)
山本 彩華 (2)
於保 逢美 (3)
鳥栖高
4 52.73 q 内田奈々美 (3)
廣重和香奈 (3)
瀧川真由子 (3)
内田 玲香 (2)
川副中
5 53.94 下川 蘭 (3)
湯ノ口花恩 (2)
鶴田さくら (3)
鶴 遥奈 (3)
三養基
6 54.11 植田 菜月 (3)
井手 麻妃 (2)
坂口奈々美 (3)
宮崎 詩歩 (2)
佐賀商
7 54.12 古賀 由奈 (3)
北郷 愛実 (3)
山下 和夏 (3)
橋本 亜美 (3)
大和中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 原田 紗朱 (2)
徳永 心奈 (1)
松田 ココ (1)
向井 姫星 (3)
佐賀北
2 52.64 Q 森永 美紀 (3)
才川 陽海 (3)
光安 夢乃 (3)
丸野 千晶 (3)
鍋島中
3 52.75 栗山 未羽 (1)
堤 琴音 (3)
田代こころ (3)
桒原 椿 (2)
武雄高
4 53.05 伊東 里奈 (2)
井上 結葉 (3)
有森 睦 (3)
川浪 明美 (2)
鹿島
5 55.74 大石 夏波 (2)
北島 夏波 (2)
川久保 怜 (3)
村田明由奈 (2)
佐賀西
DNS


福富中
DNS


致遠館高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 Q 江頭 煌莉 (3)
江口 蘭琉 (3)
長尾 夏鈴 (2)
鶴田 恋子 (2)
佐賀清和
2 50.58 Q 田尾友梨果 (2)
古賀 葵 (2)
廣瀬 菜々 (2)
前迫 莉奈 (2)
鳥栖商業
3 54.38 井﨑 凛 (2)
松尾 美樹 (2)
松尾 春佳 (2)
村岡 里咲 (3)
白石高
4 54.78 松元 千穂 (2)
鈴木 文菜 (3)
蒲原 彩七 (3)
手島 望愛 (3)
昭栄中
5 55.64 植田しずく (2)
橋本 花菜 (2)
糸山 果歩 (2)
松本 琉里 (2)
神埼中
DNS


DNS


早稲田佐賀高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.64 Q 浦志 光里 (2)
石竹 早希 (3)
堀田 佳奈 (3)
岸川 莉菜 (3)
伊万里実
2 4:18.95 Q 相川 心海 (3)
古賀 葵 (2)
古賀るうか (2)
田尾友梨果 (2)
鳥栖商業
3 4:19.83 Q 鶴田さくら (3)
鶴 遥奈 (3)
棚橋 響 (3)
三好 皐月 (3)
三養基
4 4:24.61 q 湯浅 心瑞 (3)
田中 愛珠 (3)
於保 逢美 (3)
田中 幸夏 (2)
鳥栖高
5 4:27.17 q 有森 睦 (3)
川浪 明美 (2)
川﨑 恵月 (3)
伊東 里奈 (2)
鹿島
DNS


龍谷

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.22 Q 下村 妃未 (3)
向井 姫星 (3)
松田 凜 (3)
熊本 眞子 (2)
佐賀北
2 4:12.88 Q 江頭 煌莉 (3)
江口 蘭琉 (3)
長尾 夏鈴 (2)
鶴田 恋子 (2)
佐賀清和
3 4:28.66 Q 坂口奈々美 (3)
井手 麻妃 (2)
宮崎 詩歩 (2)
田尻 彩乃 (3)
佐賀商
4 4:31.52 権田 千遥 (3)
古賀 瑞葵 (2)
神尾 礼乃 (3)
赤石 千尋 (3)
伊万里高
5 4:49.15 北島 夏波 (2)
川久保 怜 (3)
大石 夏波 (2)
野口 真美 (3)
佐賀西
DNS


致遠館高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 竹原 里恋 (3) 基山中
2 2m10 時津 沙彩 (3) 清明高
3 2m10 坂井 優佑 (2) 致遠館高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m67 +0.8 松田 凜 (3) 佐賀北
2 5m64 +0.9 木村紗耶夏 ATHLETE LINK
3 5m43 +0.9 松田 ココ (1) 佐賀北
4 5m24 +1.5 林 久美子 (3) 早稲田佐賀高
5 5m20 +1.9 月岡輝楽々 (1) 佐賀北
6 5m03 +2.7 大島 美音 (2) 佐賀北
7 5m00 +2.2 松尾 美樹 (2) 白石高
8 4m75 +2.7 松尾 春佳 (2) 白石高
9 4m71 +1.6 才川 陽海 (3) 鍋島中
10 4m62 +1.1 三宮 茉和 (3) 鳥栖工
11 4m61 +1.0 音成 優里 (2) 基山中
12 4m60 +2.0 湯ノ口花恩 (2) 三養基
13 4m56 +1.5 池田 心音 (3) 唐津第一
14 4m55 +1.4 山口 鈴夏 (3) 塩田中
15 4m55 +0.9 宮﨑 希海 (1) 致遠館高
16 4m50 +1.9 植田 菜月 (3) 佐賀商
17 4m48 +0.9 有森 睦 (3) 鹿島
NM 鳥飼 彩乃 (3) 清明高
NM 溝口 莉温 (2) 白石中
NM 山﨑 四季 (2) 白石中
NM 奥田 明莉 (2) 鳥栖商業
NM 稲富 かこ (1) 龍谷
NM 常磐 優奈 (2) 鍋島中
NM 藤原 望結 (3) 小城高
NM 瓜生田朝子 (1) 佐賀清和
DNS 田中 夢実 (2) 清明高
DNS 荒木 星輝 (3) 清明高
DNS 長嶺 栞奈 (1) 唐津南
DNS 大串 芽生 (1) 佐賀清和
DNS 石川 さや (2) 佐賀清和
DNS 栗原 理沙 ハレノヒA.C.

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m66 近藤 葵音 (3) 佐賀清和
2 30m46 馬場 瑞稀 (2) 伊万里高
3 26m84 山口 愛心 (2) 佐賀清和
4 25m10 鹿子嶋 麗 (3) 白石高
5 23m90 西寄 彩華 (3) 佐賀清和
6 22m32 大塚 千暖 (3) 佐賀農業
7 20m69 藤井 ゆき (2) 白石高
8 20m68 岩城 優来 (2) 敬徳
9 20m50 石山 萌子 (1) 佐賀清和
10 18m83 大宅 琴音 (2) 白石高
11 18m15 多良 綾奈 (3) 佐賀商
12 18m07 森 心愛 (2) 鳥栖商業
13 17m21 永渕夢來野 (1) 佐賀女子
14 15m50 三瀬 愛莉 (3) 鍋島中
15 13m94 森永 美紀 (3) 鍋島中
16 13m71 竹中 結咲 (3) 鍋島中
17 8m61 小野ななみ (3) 鍋島中
DNS 萩原 理央 (2) 鍋島中
DNS 原田結璃亜 (2) 鳥栖商業
DNS 古場 萌香 (3) 有工
DNS 鬼木 愛理 (2) 唐津青翔
DNS 中村 涼風 (2) 鳥栖商業
DNS 西山 和世 (3) 佐賀商
DNS 多田さくら (3) 伊万里実

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m36 NGR 髙橋 沙湖 佐賀県スポーツ協会
2 42m91 藤野 愛奈 国見台AC
3 35m00 碇 麻央 (3) 佐賀女子
4 27m63 吉田 愛里 国見台AC
5 27m08 中島 華 (2) 佐賀清和
6 25m42 青木 穂佳 (2) 唐津青翔
7 24m91 近藤 葵音 (3) 佐賀清和
8 17m97 馬場 瑞稀 (2) 伊万里高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 (616) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
2 16.95 (602) 川浪 明美 (2) 鹿島
3 18.34 (454) 前田 優夏 (3) 敬徳
4 18.96 (394) 何川あずみ (3) 鳥栖商業
5 19.29 (364) 石川 さや (2) 佐賀清和
DNS (0) 米倉奈津実 ATHLETE LINK

女子 七種100mH 2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 (561) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
2 17.45 (547) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田佐賀高
3 18.04 (484) 居石 彩 (2) 福岡大学
4 18.85 (404) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
5 18.94 (396) 鶴 遥奈 (3) 三養基
6 22.88 (107) 下平 莉子 (2) 敬徳

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 (610) 居石 彩 (2) 福岡大学
2 1m40 (512) 川浪 明美 (2) 鹿島
3 1m30 (409) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
4 1m30 (409) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田佐賀高
5 1m25 (359) 前田 優夏 (3) 敬徳
5 1m25 (359) 石川 さや (2) 佐賀清和
7 1m25 (359) 鶴 遥奈 (3) 三養基
8 1m25 (359) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
9 1m20 (312) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
10 1m15 (266) 何川あずみ (3) 鳥栖商業
11 1m10 (222) 下平 莉子 (2) 敬徳
DNS (0) 米倉奈津実 ATHLETE LINK

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m08 (405) 鶴 遥奈 (3) 三養基
2 7m63 (375) 前田 優夏 (3) 敬徳
3 7m40 (361) 居石 彩 (2) 福岡大学
4 7m00 (335) 何川あずみ (3) 鳥栖商業
5 6m82 (324) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
6 6m66 (313) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
7 6m32 (292) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
8 6m27 (288) 石川 さや (2) 佐賀清和
9 6m15 (281) 下平 莉子 (2) 敬徳
10 6m03 (273) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田佐賀高
11 5m53 (242) 川浪 明美 (2) 鹿島
DNS (0) 米倉奈津実 ATHLETE LINK

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 (689) 大串 芽生 (1) 佐賀清和
2 27.96 (634) 田中 蒼唯 (2) 鳥栖商業
3 28.03 (628) 川浪 明美 (2) 鹿島
4 29.05 (551) 石川 さや (2) 佐賀清和
5 30.62 (440) 下平 莉子 (2) 敬徳
DNS (0) 米倉奈津実 ATHLETE LINK

女子 七種200m 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 (659) 三宮 和依 (2) 佐賀清和
2 28.27 (610) 鶴 遥奈 (3) 三養基
3 28.30 (607) 鴛渕 有咲 (2) 早稲田佐賀高
4 28.78 (571) 前田 優夏 (3) 敬徳
5 28.87 (564) 何川あずみ (3) 鳥栖商業
6 29.63 (508) 居石 彩 (2) 福岡大学

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment