佐賀県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 佐賀県中学校駅伝
全国中学校駅伝 佐賀県予選会
(2022年11月11日)

画像

2022 佐賀県中学校駅伝が 2022年11月11日 (金)、ふくどみマイランド公園コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 佐賀県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 佐賀県中学校駅伝

男子 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。啓成が1:04:48で制しました。

チーム結果

  1. 1:04:48  啓成
  2. 1:07:37  唐津東
  3. 1:07:44  中央校
  4. 1:07:57  伊万里
  5. 1:08:26  塩田
  6. 1:08:34  神埼
  7. 1:08:49  西部
  8. 1:08:52  城南
  9. 1:09:34  武雄
  10. 1:09:45  白石
  11. 1:10:00  武雄北
  12. 1:10:09  三日月
  13. 1:10:55  鏡
  14. 1:11:47  浜玉
  15. 1:12:28  川副
  16. 1:13:31  中原
  17. 1:13:34  成章
  18. 1:13:36  北茂安
  19. 1:15:12  三田川
  20. 1:15:23  城西
  21. 1:15:27  基山
  22. 1:15:33  七山
  23. 1:15:41  鳥栖

 

 

 

男子 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:30 岩下 瑛祐 西部 0:12:30 1
2 0:12:33 黒川 裕斗 啓成 0:12:33 2
3 0:12:34 楢﨑 尚継 唐津東 0:12:34 3
4 0:12:42 岸川 壯 中央校 0:12:42 4
5 0:12:45 深川 二千翔 城南 0:12:45 5
6 0:12:55 村里 裕輝 武雄 0:12:55 6
7 0:12:56 住 祐希 伊万里 0:12:56 7
8 0:12:59 馬場 康成 三日月 0:12:59 8
9 0:13:03 織田 航希 塩田 0:13:03 9
10 0:13:08 野嵜 劉心 0:13:08 10
11 0:13:15 松岡 斗真 武雄北 0:13:15 11
12 0:13:27 福嶋 凌大 浜玉 0:13:27 12
13 0:13:32 江口 純也 白石 0:13:32 13
14 0:13:36 岡本 颯 七山 0:13:36 14
15 0:13:46 谷上 雄飛 神埼 0:13:46 15
16 0:14:00 鶴田 虎汰朗 中原 0:14:00 16
17 0:14:04 中島 彬文 城西 0:14:04 17
18 0:14:09 中島 樹 北茂安 0:14:09 18
19 0:14:20 嘉村 瑛太 成章 0:14:20 19
20 0:14:32 青野 瑛汰 川副 0:14:32 20
21 0:14:41 大坪 華魁 三田川 0:14:41 21
22 0:14:55 石井 優弥 基山 0:14:55 22
23 0:15:16 伊地知 慧伍 鳥栖 0:15:16 23

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 熊川 晴彦 啓成 0:22:17 1
2 0:09:48 梶原 歩真 中央校 0:22:30 3
3 0:09:49 村上 太一 唐津東 0:22:23 2
4 0:09:55 馬場 翔大 伊万里 0:22:51 4
5 0:09:58 飯田 曹真 浜玉 0:23:25 10
6 0:10:04 岩永 柊人 武雄 0:22:59 7
7 0:10:08 森 泰士朗 城南 0:22:53 5
8 0:10:09 馬場﨑 怜大 神埼 0:23:55 13
9 0:10:13 山本 陸駈 塩田 0:23:16 8
10 0:10:16 青木 綾汰 0:23:24 9
11 0:10:17 村島 優太 武雄北 0:23:32 11
12 0:10:21 上田 大支 七山 0:23:57 14
13 0:10:24 山口 真仁 西部 0:22:54 6
14 0:10:26 池田 詠飛 川副 0:24:58 18
15 0:10:30 山口 阿蓮 成章 0:24:50 17
16 0:10:36 牧瀬 渉 三日月 0:23:35 12
17 0:10:43 大坪 寛太 白石 0:24:15 15
18 0:10:45 鶴田 虎志朗 中原 0:24:45 16
19 0:10:53 齋藤 悠斗 三田川 0:25:34 20
20 0:11:12 林田 拓磨 基山 0:26:07 21
21 0:11:15 檜枝 宏樹 鳥栖 0:26:31 22
22 0:11:22 田代 雄暉 城西 0:25:26 19
23 0:13:02 北島 碧彪 北茂安 0:27:11 23

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 相良 流我 啓成 0:32:02 1
2 0:10:04 竹本 篤生 唐津東 0:32:27 2
2 0:10:04 片渕 玖音 三日月 0:33:39 8
4 0:10:05 山口 泰生 伊万里 0:32:56 4
5 0:10:06 北島 博翔 中央校 0:32:36 3
6 0:10:08 西 将汰 武雄 0:33:07 5
7 0:10:09 中島 唯斗 北茂安 0:37:20 22
8 0:10:16 大石 空汰 城南 0:33:09 6
9 0:10:17 太田 幸之助 神埼 0:34:12 12
10 0:10:19 一番合戦皇雅 塩田 0:33:35 7
10 0:10:19 松尾 航太郎 浜玉 0:33:44 10
10 0:10:19 松尾 一樹 武雄北 0:33:51 11
13 0:10:25 秋吉 大志 中原 0:35:10 15
14 0:10:26 吉原 涼平 白石 0:34:41 14
15 0:10:42 峰松 伸之介 成章 0:35:32 17
16 0:10:45 中村 瑠偉 西部 0:33:39 9
17 0:10:48 平岡 龍一郎 城西 0:36:14 19
18 0:10:50 吉田 広夢 0:34:14 13
19 0:10:53 福地 海誠 川副 0:35:51 18
20 0:11:05 井田 悠惺 鳥栖 0:37:36 23
21 0:11:10 井上 陽太 基山 0:37:17 21
22 0:11:21 服巻 來也 三田川 0:36:55 20
23 0:11:30 瀬戸 惺士郎 七山 0:35:27 16

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 渡邊 廉研 啓成 0:41:43 1
2 0:09:49 西岡 暖人 唐津東 0:42:16 2
3 0:09:59 波呂 颯真 神埼 0:44:11 9
4 0:10:09 田代 常太郎 中央校 0:42:45 3
5 0:10:13 溝口 遥仁 塩田 0:43:48 5
6 0:10:14 平野 太一 伊万里 0:43:10 4
7 0:10:30 村田 朔也 西部 0:44:09 7
8 0:10:38 小川 晃典 三日月 0:44:17 10
9 0:10:40 古賀 亮太朗 川副 0:46:31 16
10 0:10:46 宮﨑 笙伍 武雄北 0:44:37 11
11 0:10:49 太田 晄士朗 北茂安 0:48:09 20
12 0:10:50 川﨑 未知斗 武雄 0:43:57 6
13 0:11:00 香月 真翔 白石 0:45:41 14
14 0:11:01 村﨑 碧 城南 0:44:10 8
15 0:11:04 兒坂 幸太郎 中原 0:46:14 15
15 0:11:04 竹内 凪翔 城西 0:47:18 18
15 0:11:04 二宮 英嗣 三田川 0:47:59 19
18 0:11:10 前田 涼太 0:45:24 13
19 0:11:32 末松 明晃 浜玉 0:45:16 12
20 0:11:37 天本 昂汰 鳥栖 0:49:13 23
21 0:11:40 三根 向葵 基山 0:48:57 22
22 0:11:45 諸熊 那樹 七山 0:47:12 17
23 0:12:39 木村 旺亮 成章 0:48:11 21

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 平山 愉快 啓成 0:51:53 1
1 0:10:10 國政 温斗 塩田 0:53:58 4
3 0:10:26 片江 永季 神埼 0:54:37 6
4 0:10:27 山口 瑛煌 城南 0:54:37 7
5 0:10:37 渕上 拓輝 白石 0:56:18 13
6 0:10:38 馬場 奏汰 中央校 0:53:23 3
7 0:10:43 田中 陽翔 西部 0:54:52 9
7 0:10:43 橋本 大知 成章 0:58:54 17
9 0:10:47 松尾 賢伸 武雄 0:54:44 8
10 0:10:51 松山 翔雅 武雄北 0:55:28 11
11 0:10:52 青木 颯飛 0:56:16 12
12 0:10:55 清田 蒼太 北茂安 0:59:04 18
13 0:10:59 太田 楓祐 三日月 0:55:16 10
14 0:11:02 江崎 陽向 唐津東 0:53:18 2
15 0:11:07 中原 玲温 三田川 0:59:06 19
16 0:11:12 徳永 歩陸 伊万里 0:54:22 5
17 0:11:13 酒井 鈴央 基山 1:00:10 22
18 0:11:31 松永 悠希 鳥栖 1:00:44 23
19 0:11:32 野﨑 一輝 中原 0:57:46 15
20 0:11:33 森武 桔平 川副 0:58:04 16
21 0:11:56 嶋田 匠吾 七山 0:59:08 20
22 0:12:01 岡本 佳依 城西 0:59:19 21
23 0:12:28 井上 陽 浜玉 0:57:44 14

 

男子 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:55 吉木 涼真 啓成 1:04:48 1
2 0:13:27 筒井 大貴 白石 1:09:45 10
3 0:13:35 今村 春翔 伊万里 1:07:57 4
4 0:13:57 吉開 優翔 神埼 1:08:34 6
4 0:13:57 山下 元耶 西部 1:08:49 7
6 0:14:03 清水 颯 浜玉 1:11:47 14
7 0:14:15 井口 煌太 城南 1:08:52 8
8 0:14:19 河埜 達樹 唐津東 1:07:37 2
9 0:14:21 山本 優兎 中央校 1:07:44 3
10 0:14:24 中尾 陽都 川副 1:12:28 15
11 0:14:28 池田 翔真 塩田 1:08:26 5
12 0:14:32 野邊田 海晴 武雄北 1:10:00 11
12 0:14:32 北原 宗汰 北茂安 1:13:36 18
14 0:14:39 岡本 悠斗 1:10:55 13
15 0:14:40 尾形 優樹 成章 1:13:34 17
16 0:14:50 久島 漱太 武雄 1:09:34 9
17 0:14:53 本村 哲也 三日月 1:10:09 12
18 0:14:57 松隈 彰泰 鳥栖 1:15:41 23
19 0:15:17 平野 郁人 基山 1:15:27 21
20 0:15:45 鳥取 諒佑 中原 1:13:31 16
21 0:16:04 山田 啓翔 城西 1:15:23 20
22 0:16:06 川上 倖輝 三田川 1:15:12 19
23 0:16:25 徳永 陽 七山 1:15:33 22

 

 

 

女子 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。中央校が0:41:26で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:26  中央校
  2. 0:41:42  伊万里
  3. 0:44:41  啓成
  4. 0:44:59  塩田
  5. 0:46:20  武雄
  6. 0:46:22  東部校
  7. 0:46:29  早稲田佐賀
  8. 0:46:34  浜玉
  9. 0:46:48  山内
  10. 0:46:54  鳥栖西
  11. 0:47:32  城東
  12. 0:47:32  嬉野
  13. 0:47:35  川登
  14. 0:47:39  城南
  15. 0:48:47  神埼
  16. 0:48:56  大和
  17. 0:49:12  基山
  18. 0:49:53  北茂安
  19. 0:50:26  七山
  20. 0:50:35  相知
  21. 0:50:41  千代田
  22. 0:50:48  中原
  23. 0:52:41  城西

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 土橋 彩乃 中央校 0:10:19 1
2 0:10:22 峯 桜子 伊万里 0:10:22 2
3 0:10:49 今津屋 愛 早稲田佐賀 0:10:49 3
4 0:10:55 前田 琴美 啓成 0:10:55 4
5 0:11:04 中島 千歌 東部校 0:11:04 5
6 0:11:05 坂田 美空 川登 0:11:05 6
7 0:11:07 小山 あい 鳥栖西 0:11:07 7
8 0:11:10 加々良 梨恋 武雄 0:11:10 8
9 0:11:19 一ノ瀬 琉愛 山内 0:11:19 9
10 0:11:20 古賀 結衣花 大和 0:11:20 10
11 0:11:23 松本 琉里 神埼 0:11:23 11
12 0:11:30 中島 麗奈 塩田 0:11:30 12
13 0:11:31 迎 瑠那 基山 0:11:31 13
14 0:11:34 大久保 葵 城東 0:11:34 14
15 0:11:36 日浦 來希 浜玉 0:11:36 15
16 0:11:44 古川 愛那 嬉野 0:11:44 16
17 0:11:51 中溝 菜月 城南 0:11:51 17
18 0:11:53 糸山 煌来 中原 0:11:53 18
19 0:12:17 野上 歓南 北茂安 0:12:17 19
20 0:12:23 濵池 心暖 相知 0:12:23 20
21 0:12:24 中村 桃 城西 0:12:24 21
22 0:12:30 齊藤 夢依 千代田 0:12:30 22
23 0:13:06 岡本 凜 七山 0:13:06 23

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:45 馬﨑 望喜 伊万里 0:17:07 2
2 0:06:48 古賀 友萌 中央校 0:17:07 1
3 0:07:11 青木 結 浜玉 0:18:47 7
4 0:07:15 藤瀬 月希 啓成 0:18:10 3
5 0:07:22 福田 香蓮 塩田 0:18:52 9
6 0:07:23 坂口 桃音 鳥栖西 0:18:30 5
7 0:07:29 山口 もも 東部校 0:18:33 6
8 0:07:30 佐久間 珠里 早稲田佐賀 0:18:19 4
8 0:07:30 梅﨑 佑奈 北茂安 0:19:47 18
10 0:07:31 笠原 結心 嬉野 0:19:15 13
11 0:07:37 寺﨑 彩音 基山 0:19:08 12
12 0:07:39 沖田 捺実 武雄 0:18:49 8
13 0:07:41 内田 伊織 城南 0:19:32 14
14 0:07:48 杉原 杏菜 山内 0:19:07 11
14 0:07:48 原 咲蘭 相知 0:20:11 20
16 0:07:53 井上 凛 川登 0:18:58 10
17 0:08:10 福田 心音 城東 0:19:44 16
18 0:08:13 木下 茉莉花 中原 0:20:06 19
19 0:08:17 古賀 理帆 大和 0:19:37 15
20 0:08:20 中野 留奈 城西 0:20:44 21
21 0:08:23 植田 しずく 神埼 0:19:46 17
22 0:08:40 山田 香花 千代田 0:21:10 22
23 0:08:45 山口 芽紗 七山 0:21:51 23

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 徳永 結芽 中央校 0:24:01 1
2 0:07:07 北村 夏稟 伊万里 0:24:14 2
3 0:07:23 津山 美羽 塩田 0:26:15 6
4 0:07:29 大庭 黄町 浜玉 0:26:16 7
5 0:07:30 松尾 帆花 啓成 0:25:40 3
6 0:07:36 山口 陽 東部校 0:26:09 5
7 0:07:48 佐藤 光 早稲田佐賀 0:26:07 4
7 0:07:48 鬼崎 怜 城西 0:28:32 19
9 0:07:49 中原 千佳 鳥栖西 0:26:19 8
10 0:07:50 松本 陽葵 城南 0:27:22 13
11 0:07:54 山領 莉心 山内 0:27:01 10
12 0:07:59 永田 祐菜 嬉野 0:27:14 12
13 0:08:04 竹下 莉結 武雄 0:26:53 9
14 0:08:05 仁井 まるみ 千代田 0:29:15 22
15 0:08:08 緒方 沙紀 神埼 0:27:54 15
16 0:08:09 髙木 里桜 七山 0:30:00 23
17 0:08:11 境 美侑 川登 0:27:09 11
17 0:08:11 髙山 実桜音 城東 0:27:55 16
19 0:08:19 神尾 真菜 基山 0:27:27 14
20 0:08:21 最所 魅愛 北茂安 0:28:08 18
21 0:08:23 上田 心優 大和 0:28:00 17
22 0:08:33 長嶺 心奈 相知 0:28:44 20
23 0:08:54 小林 音葉 中原 0:29:00 21

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 緒方 みのり 中央校 0:31:01 1
2 0:07:07 前田 柚季 伊万里 0:31:21 2
3 0:07:26 宮﨑 乃彩 塩田 0:33:41 4
4 0:07:28 山田 希美 啓成 0:33:08 3
5 0:07:47 南里 明咲 城東 0:35:42 13
6 0:07:49 郷田 光莉 早稲田佐賀 0:33:56 5
7 0:07:52 小宮 桜子 城南 0:35:14 11
8 0:07:57 進藤 舞桜 浜玉 0:34:13 6
9 0:08:02 杉原 希衣 山内 0:35:03 10
10 0:08:04 山口 理緒 武雄 0:34:57 9
11 0:08:09 筑紫 公子 鳥栖西 0:34:28 7
12 0:08:15 吉原 百花 七山 0:38:15 22
13 0:08:18 山口 海来 神埼 0:36:12 16
14 0:08:25 勝山 晏菜 大和 0:36:25 17
15 0:08:31 山田 結衣 東部校 0:34:40 8
16 0:08:33 西之川 朋花 川登 0:35:42 12
17 0:08:38 牛島 芭奈 基山 0:36:05 15
18 0:08:42 宮園 茉子 嬉野 0:35:56 14
19 0:08:59 太田 玲奈 北茂安 0:37:07 18
20 0:09:03 光安 友恵那 中原 0:38:03 21
21 0:09:08 崎田 結莉愛 千代田 0:38:23 23
22 0:09:11 宮地 凛 城西 0:37:43 19
23 0:09:15 佐伯 俊奈 相知 0:37:59 20

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 内野 彩愛 伊万里 0:41:42 2
2 0:10:25 光岡 琴奈 中央校 0:41:26 1
3 0:11:18 楠田ひめ乃 塩田 0:44:59 4
4 0:11:23 岩谷 采音 武雄 0:46:20 5
5 0:11:33 下平 妃奈タ 啓成 0:44:41 3
6 0:11:36 大川内 佳穂 嬉野 0:47:32 12
7 0:11:42 中島 和奏 東部校 0:46:22 6
8 0:11:45 波戸口 幸奈 山内 0:46:48 9
9 0:11:50 古賀 優月希 城東 0:47:32 11
10 0:11:53 山口 小夏 川登 0:47:35 13
11 0:12:11 山下 雛 七山 0:50:26 19
12 0:12:18 福井 陽真里 千代田 0:50:41 21
13 0:12:21 山下 蒼空 浜玉 0:46:34 8
14 0:12:25 横尾 絢衣 城南 0:47:39 14
15 0:12:26 中原 杏梨 鳥栖西 0:46:54 10
16 0:12:31 河添 美響 大和 0:48:56 16
17 0:12:33 高瀬 帆翔 早稲田佐賀 0:46:29 7
18 0:12:35 関根 梨沙 神埼 0:48:47 15
19 0:12:36 小山 楓 相知 0:50:35 20
20 0:12:45 大塚 麻耶 中原 0:50:48 22
21 0:12:46 牛島 愛結 北茂安 0:49:53 18
22 0:13:07 牛島 璃乃 基山 0:49:12 17
23 0:14:58 福岡 玲衣 城西 0:52:41 23

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment