佐賀県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 佐賀県中学校駅伝
全国中学校駅伝 佐賀県予選会
(2021年11月05日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 佐賀県中学校駅伝が 2021年11月05日 (金)、ふくどみマイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 佐賀県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 佐賀県中学校駅伝

男子 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。唐津東が1:05:10で制しました。

チーム結果

  1. 1:05:10  唐津東
  2. 1:06:04  啓成
  3. 1:06:39  伊万里
  4. 1:07:00  東原庠舎中央
  5. 1:08:34  小城
  6. 1:08:46  江北
  7. 1:08:50  西部
  8. 1:08:52  基山
  9. 1:09:06  武雄
  10. 1:09:26  白石
  11. 1:09:32  城南
  12. 1:09:45  塩田
  13. 1:09:56  成章
  14. 1:09:58  肥前
  15. 1:10:47  鏡
  16. 1:11:12  神埼
  17. 1:11:34  大和
  18. 1:11:54  千代田
  19. 1:12:00  北茂安
  20. 1:12:52  鳥栖
  21. 1:13:23  七山
  22. 1:13:54  思斉館
  23. 1:14:27  中原

 

 

男子 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:42 宮田 大聖(3) 江北 0:12:42 1
2 0:12:42 島松 恭佑(3) 唐津東 0:12:42 2
3 0:12:48 吉木 涼真(2) 啓成 0:12:48 3
4 0:12:53 三浦 大和(3) 伊万里 0:12:53 4
5 0:12:56 中島 颯太(3) 西部 0:12:56 5
6 0:12:56 神部 圭俊(3) 東原庠舎中央 0:12:56 6
7 0:13:16 松本 崇吹(3) 神埼 0:13:16 7
8 0:13:17 德久 広輔(3) 千代田 0:13:17 8
9 0:13:17 鐘ヶ江 泰地(3) 塩田 0:13:17 9
10 0:13:22 深川 二千翔(2) 城南 0:13:22 10
11 0:13:28 岩本 倫太朗(3) 小城 0:13:28 11
12 0:13:29 西原 虎汰(3) 武雄 0:13:29 12
13 0:13:31 酒井 康信(3) 基山 0:13:31 13
14 0:13:44 谷口 凌空(3) 0:13:44 14
15 0:13:46 平野 成弥(2) 中原 0:13:46 15
16 0:13:47 井本 楓雅(2) 肥前 0:13:47 16
17 0:13:48 岸川 藍佑(2) 成章 0:13:48 17
18 0:13:54 江口 純也(2) 白石 0:13:54 18
19 0:14:02 上田 大支(1) 七山 0:14:02 19
20 0:14:06 原嶋 海青(3) 北茂安 0:14:06 20
21 0:14:06 中村 陽人(3) 大和 0:14:06 21
22 0:14:30 岩本 蕾斗(3) 思斉館 0:14:30 22
23 0:14:40 伊地知 慧伍(2) 鳥栖 0:14:40 23

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 川﨑 耀太(3) 白石 0:23:24 9
2 0:09:37 岩下 瑛祐(2) 西部 0:22:33 3
3 0:09:42 西岡 暖人(2) 唐津東 0:22:24 1
3 0:09:42 黒川 裕斗(1) 啓成 0:22:30 2
5 0:09:46 品川 信之助(3) 東原庠舎中央 0:22:42 5
6 0:09:47 田中 雄登(3) 伊万里 0:22:40 4
7 0:09:48 村里 裕輝(1) 武雄 0:23:17 7
8 0:10:03 井手 健斗(3) 千代田 0:23:20 8
9 0:10:04 江越 聖弥(3) 江北 0:22:46 6
10 0:10:06 井本 太陽(3) 小城 0:23:34 11
11 0:10:09 大野 晃平(3) 基山 0:23:40 12
11 0:10:09 宮﨑 響(3) 肥前 0:23:56 14
13 0:10:17 國政 温斗(2) 塩田 0:23:34 10
14 0:10:25 古賀 来飛(3) 0:24:09 15
15 0:10:28 谷上 雄飛(1) 神埼 0:23:44 13
15 0:10:28 古川 幸樹(3) 成章 0:24:16 17
17 0:10:36 北原 宗汰(2) 北茂安 0:24:42 20
18 0:10:37 川添 麗葵(3) 七山 0:24:39 19
19 0:10:39 小峰 央路(3) 大和 0:24:45 21
20 0:10:45 秋吉 大志(2) 中原 0:24:31 18
21 0:10:51 花島 知希(3) 城南 0:24:13 16
22 0:10:56 檜枝 宏樹(2) 鳥栖 0:25:36 23
23 0:11:02 池末 明聖(3) 思斉館 0:25:32 22

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 稲葉 遥飛(3) 伊万里 0:32:17 2
2 0:09:41 相良 流我(2) 啓成 0:32:11 1
3 0:10:02 河埜 達樹(1) 唐津東 0:32:26 3
3 0:10:02 堤 涼真(3) 基山 0:33:42 8
5 0:10:06 吉岡 優大(3) 江北 0:32:52 4
6 0:10:11 古川 龍史(3) 武雄 0:33:28 6
7 0:10:18 小林 優太(3) 肥前 0:34:14 12
8 0:10:24 吉原 隆斗(3) 鳥栖 0:36:00 22
9 0:10:25 久富 浩迪(3) 小城 0:33:59 9
10 0:10:26 齋藤 龍我(2) 西部 0:32:59 5
11 0:10:31 一番合戰 皇雅(2) 塩田 0:34:05 11
11 0:10:31 岡本 颯(1) 七山 0:35:10 18
13 0:10:33 山口 阿蓮(2) 成章 0:34:49 15
14 0:10:34 波呂 颯真(2) 神埼 0:34:18 13
15 0:10:36 小野 凉輔(3) 白石 0:34:00 10
16 0:10:41 野崎 劉心(1) 0:34:50 16
17 0:10:46 吉村 分汰(1) 大和 0:35:31 20
18 0:10:48 森 泰士朗(2) 城南 0:35:01 17
18 0:10:48 荒島 敬唯(3) 北茂安 0:35:30 19
20 0:10:50 岸川 壯(1) 東原庠舎中央 0:33:32 7
21 0:11:00 吉田 遥哉(2) 千代田 0:34:20 14
22 0:11:10 池末 聖凰(3) 思斉館 0:36:42 23
23 0:11:19 北原 巧盛(3) 中原 0:35:50 21

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 小栁 咲也(3) 城南 0:45:06 13
2 0:10:13 熊川 晴彦(2) 啓成 0:42:24 1
3 0:10:18 扇 一聖(3) 基山 0:44:00 8
4 0:10:20 村上 太一(1) 唐津東 0:42:46 2
5 0:10:25 西 将汰(2) 武雄 0:43:53 6
6 0:10:27 飯盛 拳生(3) 東原庠舎中央 0:43:59 7
7 0:10:28 田中 琉聖(3) 白石 0:44:28 9
8 0:10:35 馬場 翔大(2) 伊万里 0:42:52 3
9 0:10:36 山本 陸駈(2) 塩田 0:44:41 10
10 0:10:39 末次 滉志朗(2) 成章 0:45:28 15
10 0:10:39 寺田 晴南(3) 北茂安 0:46:09 18
10 0:10:39 那須 颯太(3) 鳥栖 0:46:39 21
13 0:10:41 峰松 拓己(3) 西部 0:43:40 5
14 0:10:42 溝口 凛(3) 江北 0:43:34 4
15 0:10:46 松井 橙司(3) 肥前 0:45:00 12
16 0:10:49 玉利 純也(3) 小城 0:44:48 11
17 0:10:52 園木 聖也(3) 神埼 0:45:10 14
18 0:10:55 高石 トアラ(3) 0:45:45 17
19 0:11:02 高洲 大椰(3) 大和 0:46:33 19
20 0:11:10 野田 練平(2) 思斉館 0:47:52 23
21 0:11:11 溝口 創太(3) 千代田 0:45:31 16
22 0:11:23 真木 康輔(3) 七山 0:46:33 20
23 0:11:36 田中 公晟(3) 中原 0:47:26 22

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 楢﨑 尚継(2) 唐津東 0:52:31 1
2 0:10:12 渡邊 廉研(2) 啓成 0:52:36 2
2 0:10:12 小柳 伸太朗(3) 東原庠舎中央 0:54:11 4
4 0:10:19 木寺 駿介(3) 伊万里 0:53:11 3
5 0:10:22 嘉村 瑛太(1) 成章 0:55:50 14
6 0:10:31 杵島 和哉(3) 城南 0:55:37 11
7 0:10:32 馬渡 涼太朗(3) 武雄 0:54:25 5
8 0:10:34 石井 優弥(2) 基山 0:54:34 7
9 0:10:37 松隈 勇太(2) 大和 0:57:10 17
10 0:10:38 岩本 成晃(2) 小城 0:55:26 10
11 0:10:39 井上 優(3) 肥前 0:55:39 12
12 0:10:43 藤井 琢磨(3) 白石 0:55:11 9
13 0:10:52 米田 速基(2) 江北 0:54:26 6
14 0:10:58 末安 明斗(3) 鳥栖 0:57:37 20
15 0:11:01 辻 莉玖磨(2) 塩田 0:55:42 13
16 0:11:03 北川 諒介(3) 西部 0:54:43 8
17 0:11:05 上妻 蒼空(3) 神埼 0:56:15 15
18 0:11:18 平田 涼(3) 北茂安 0:57:27 19
19 0:11:22 前田 侃助(2) 七山 0:57:55 21
20 0:11:26 前田 涼太(2) 0:57:11 18
21 0:11:31 羽立 芯(3) 千代田 0:57:02 16
22 0:11:47 木塚 修斗(2) 思斉館 0:59:39 22
23 0:12:14 江崎 春輝(3) 中原 0:59:40 23

 

男子 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:39 小峰 浩輔(3) 唐津東 1:05:10 1
2 0:12:49 岸川 眞(3) 東原庠舎中央 1:07:00 4
3 0:13:08 多久島 崇良(3) 小城 1:08:34 5
4 0:13:28 北島 大翔(3) 啓成 1:06:04 2
4 0:13:28 住 祐希(2) 伊万里 1:06:39 3
6 0:13:36 前田 潤(3) 1:10:47 15
7 0:13:55 西 成哉(3) 城南 1:09:32 11
8 0:14:03 一番合戰 彪雅(3) 塩田 1:09:45 12
9 0:14:06 横尾 理(2) 成章 1:09:56 13
10 0:14:07 尾形 一織(3) 西部 1:08:50 7
11 0:14:15 筒井 大貴(2) 白石 1:09:26 10
11 0:14:15 原田 悠貴(3) 思斉館 1:13:54 22
13 0:14:18 小野 海碧(3) 基山 1:08:52 8
14 0:14:19 井上 歩夢(3) 肥前 1:09:58 14
15 0:14:20 内田 龍希(3) 江北 1:08:46 6
16 0:14:24 納富 誠士朗(3) 大和 1:11:34 17
17 0:14:33 中島 樹(2) 北茂安 1:12:00 19
18 0:14:41 姉川 笈大(3) 武雄 1:09:06 9
19 0:14:47 新藤 晴輝(3) 中原 1:14:27 23
20 0:14:52 北村 悠人(3) 千代田 1:11:54 18
21 0:14:57 古賀 大喜(2) 神埼 1:11:12 16
22 0:15:15 瓜生田 実(3) 鳥栖 1:12:52 20
23 0:15:28 徳永 陽(2) 七山 1:13:23 21

 

 

 

女子 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。伊万里が0:41:30で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:30  伊万里
  2. 0:42:16  中央校
  3. 0:43:52  啓成
  4. 0:44:41  塩田
  5. 0:45:50  西部
  6. 0:45:51  大和
  7. 0:46:38  東部校
  8. 0:46:48  神埼
  9. 0:47:31  山内
  10. 0:47:37  唐津東
  11. 0:47:44  川登
  12. 0:47:53  城南
  13. 0:48:02  武雄
  14. 0:48:04  鍋島
  15. 0:48:05  早稲田佐賀
  16. 0:48:05  鳥栖西
  17. 0:48:48  鳥栖
  18. 0:49:13  肥前
  19. 0:49:18  唐津一
  20. 0:49:26  千代田
  21. 0:49:46  致遠館
  22. 0:51:23  北茂安
  23. 0:51:34  中原

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 園田 心胡(3) 中央校 0:10:18 1
2 0:10:22 前田 華歩(3) 啓成 0:10:22 2
3 0:10:29 峯 桜子(2) 伊万里 0:10:29 3
4 0:10:36 古澤 由奈(3) 鳥栖 0:10:36 4
5 0:10:41 坂口 結音(3) 鳥栖西 0:10:41 5
6 0:10:58 今津屋 愛(2) 早稲田佐賀 0:10:58 6
7 0:10:59 中島 麗奈(2) 塩田 0:10:59 7
8 0:11:07 中島 千歌(2) 東部校 0:11:07 8
9 0:11:13 松本 琉里(1) 神埼 0:11:13 9
10 0:11:14 坂田 美空(2) 川登 0:11:14 10
11 0:11:15 川﨑 望加(3) 西部 0:11:15 11
12 0:11:20 井上 まゆ(3) 肥前 0:11:20 12
13 0:11:25 一ノ瀬 琉愛(2) 山内 0:11:25 13
14 0:11:31 木塚 愛梨(3) 大和 0:11:31 14
15 0:11:35 弓山 由依乃(3) 唐津一 0:11:35 15
16 0:11:39 山田 香花(2) 千代田 0:11:39 16
17 0:11:40 松本 愛羽(3) 唐津東 0:11:40 17
18 0:11:43 大髙 愛奈(2) 城南 0:11:43 18
19 0:12:05 米満 有希(3) 武雄 0:12:05 19
20 0:12:14 大橋 洋心(2) 鍋島 0:12:14 20
21 0:12:29 大屋 由奈(3) 致遠館 0:12:29 21
22 0:12:41 板谷 凜(3) 北茂安 0:12:41 22
23 0:12:50 江口 実佑(2) 中原 0:12:50 23

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 馬﨑 望喜(2) 伊万里 0:17:12 2
2 0:06:54 光岡 琴奈(1) 中央校 0:17:12 1
3 0:07:07 藤瀬 月希(2) 啓成 0:17:29 3
4 0:07:11 杉光 希優(3) 塩田 0:18:10 4
5 0:07:31 園田 紗世(3) 大和 0:19:02 12
6 0:07:32 井上 知歩(1) 肥前 0:18:52 9
7 0:07:34 江下 柚月(1) 西部 0:18:49 7
8 0:07:40 沖田 捺実(2) 武雄 0:19:45 17
9 0:07:45 中原 知佳(2) 鳥栖西 0:18:26 5
9 0:07:45 八頭司 かりん(2) 鍋島 0:19:59 18
11 0:07:48 山口 心陽(3) 東部校 0:18:55 10
11 0:07:48 緒方 沙紀(2) 神埼 0:19:01 11
13 0:07:52 河端 心実(1) 早稲田佐賀 0:18:50 8
14 0:07:53 堤 凜々杏(1) 唐津東 0:19:33 15
14 0:07:53 垣内 茜(3) 致遠館 0:20:22 21
16 0:07:54 井久保 咲(2) 唐津一 0:19:29 13
17 0:08:03 瓜生田 朝子(3) 鳥栖 0:18:39 6
18 0:08:11 糸山 煌来(1) 中原 0:21:01 22
19 0:08:13 梶原 心葉(2) 山内 0:19:38 16
20 0:08:15 井上 凛(1) 川登 0:19:29 14
21 0:08:17 内田 紗彩(2) 城南 0:20:00 19
22 0:08:25 田中 美咲(3) 北茂安 0:21:06 23
23 0:08:27 仁井 一花(3) 千代田 0:20:06 20

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 津山 結衣(3) 伊万里 0:24:08 1
2 0:07:10 徳永 結芽(1) 中央校 0:24:22 2
3 0:07:11 下平 妃奈タ(2) 啓成 0:24:40 3
4 0:07:25 福田 香蓮(2) 塩田 0:25:35 4
5 0:07:29 有森 莉彩(1) 西部 0:26:18 5
6 0:07:35 武藤 美桜(3) 大和 0:26:37 7
7 0:07:37 加々良 梨恋(1) 武雄 0:27:22 13
8 0:07:39 佐久間 珠里(2) 早稲田佐賀 0:26:29 6
9 0:07:43 山口 陽(1) 東部校 0:26:38 8
10 0:07:48 中田 侑里(1) 城南 0:27:48 18
11 0:07:49 橋本 花菜(1) 神埼 0:26:50 9
12 0:07:54 杉原 杏菜(1) 山内 0:27:32 14
13 0:08:07 永田 晴華(2) 鍋島 0:28:06 19
14 0:08:10 髙原 奈緒美(2) 唐津東 0:27:43 15
15 0:08:17 山田 愛絆(2) 唐津一 0:27:46 16
16 0:08:19 西之川 朋花(1) 川登 0:27:48 17
17 0:08:20 重富 彩音(3) 致遠館 0:28:42 21
18 0:08:28 久保 あいな(2) 肥前 0:27:20 12
19 0:08:29 香月 里菜(3) 千代田 0:28:35 20
20 0:08:33 亀山 真帆(3) 鳥栖 0:27:12 10
21 0:08:47 大塚 麻椰(1) 中原 0:29:48 22
22 0:08:52 古城 佑里華(2) 鳥栖西 0:27:18 11
23 0:09:00 護山 心海(3) 北茂安 0:30:06 23

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 北村 夏稟(2) 伊万里 0:31:06 1
2 0:07:12 居石 佐環(3) 中央校 0:31:34 2
3 0:07:45 藤家 和香(3) 西部 0:34:03 5
4 0:07:48 坂本 有優(3) 大和 0:34:25 6
5 0:07:50 福田 綾音(3) 塩田 0:33:25 4
5 0:07:50 中原 煌徠(1) 鍋島 0:35:56 17
7 0:07:58 大久保 沙恵(2) 唐津東 0:35:41 12
7 0:07:58 横尾 絢衣(2) 城南 0:35:46 13
9 0:08:00 久松 芽生(3) 啓成 0:32:40 3
10 0:08:02 池田 千夏(2) 神埼 0:34:52 7
11 0:08:03 石原 梨愛(2) 唐津一 0:35:49 15
12 0:08:05 多久島 ゆら(1) 山内 0:35:37 10
13 0:08:15 八島 碧(3) 東部校 0:34:53 8
14 0:08:17 髙井 花音(2) 武雄 0:35:39 11
14 0:08:17 梶原 明依(3) 致遠館 0:36:59 20
16 0:08:22 澤田 結衣(2) 北茂安 0:38:28 22
17 0:08:27 重冨 優月(3) 早稲田佐賀 0:34:56 9
17 0:08:27 山口 由莉(3) 千代田 0:37:02 21
19 0:08:29 豊福 遥(2) 鳥栖西 0:35:47 14
20 0:08:34 石橋 ななか(2) 川登 0:36:22 18
21 0:08:38 古賀 とよ子(2) 鳥栖 0:35:50 16
22 0:08:56 中村 里菜(2) 中原 0:38:44 23
23 0:09:22 上田 心愛(3) 肥前 0:36:42 19

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 内野 彩愛(2) 伊万里 0:41:30 1
2 0:10:42 園田 梨胡(3) 中央校 0:42:16 2
3 0:11:12 山田 歩美(3) 啓成 0:43:52 3
4 0:11:16 橋本 和(3) 塩田 0:44:41 4
5 0:11:22 山口 小夏(2) 川登 0:47:44 11
6 0:11:26 古賀 結衣花(2) 大和 0:45:51 6
7 0:11:45 山口 もも(2) 東部校 0:46:38 7
8 0:11:47 眞﨑 悠羽(3) 西部 0:45:50 5
9 0:11:54 波戸口 幸奈(2) 山内 0:47:31 9
10 0:11:56 関根 梨沙(2) 神埼 0:46:48 8
10 0:11:56 松本 莉紗(3) 唐津東 0:47:37 10
12 0:12:07 中溝 菜月(2) 城南 0:47:53 12
13 0:12:08 山﨑 ゆず(2) 鍋島 0:48:04 14
14 0:12:18 中原 杏梨(2) 鳥栖西 0:48:05 16
15 0:12:23 岩谷 采音(1) 武雄 0:48:02 13
16 0:12:24 郷原 実夢(2) 千代田 0:49:26 20
17 0:12:31 宮﨑 ひな(2) 肥前 0:49:13 18
18 0:12:47 陣内 咲葉(2) 致遠館 0:49:46 21
19 0:12:50 木下 茉莉花(2) 中原 0:51:34 23
20 0:12:55 田中 佑亜(3) 北茂安 0:51:23 22
21 0:12:58 水田 はな(2) 鳥栖 0:48:48 17
22 0:13:09 高瀬 帆翔(1) 早稲田佐賀 0:48:05 15
23 0:13:29 小栁 颯葵(3) 唐津一 0:49:18 19

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment