京都府高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 京都府高校駅伝
全国高校駅伝 京都府予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 京都府高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、京都府立丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都府高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 京都府高校駅伝

男子 チーム結果

京都府高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。洛南が2:05:24で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:24  洛南
  2. 2:11:05  京都外大西
  3. 2:13:48  桂
  4. 2:13:59  京産大附
  5. 2:14:32  洛北
  6. 2:15:31  立命館
  7. 2:16:53  福知山成美
  8. 2:19:20  乙訓
  9. 2:19:27  網野・久美浜・丹後
  10. 2:19:36  桃山
  11. 2:20:38  西京
  12. 2:25:29  田辺
  13. 2:26:49  南陽
  14. 2:28:26  京都工学院
  15. 2:29:42  綾部・西舞鶴 [OP]
  16. 2:30:53  西城陽
  17. 2:31:08  紫野
  18. 2:31:10  南丹
  19. 2:32:54  堀川
  20. 2:35:29  嵯峨野
  21. 2:37:54  久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 [OP]
  22. 2:38:37  同志社
  23. 2:39:32  鴨沂
  24. 2:39:38  福知山
  25. 2:40:22  大谷
  26. 2:41:44  塔南
  27. 2:42:05  亀岡
  28. 2:42:19  山城
  29. 2:42:21  府立工業・峰山 [OP]
  • –  宮津・加悦谷・天橋

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:15 佐藤 圭汰(3) 洛南 0:29:15 1
2 0:30:37 阿戸 将太朗(3) 立命館 0:30:37 2
3 0:30:45 野田 晶斗(2) 京産大附 0:30:45 3
4 0:30:48 三宅 勇希(1) 洛北 0:30:48 4
5 0:31:07 東村 航明(2) 乙訓 0:31:07 5
6 0:31:16 小早川 凌真(3) 京都外大西 0:31:16 6
7 0:31:23 青木 蓮斗(3) 福知山成美 0:31:23 7
8 0:31:24 松山 誠之介(2) 0:31:24 8
9 0:31:58 白井 皇美都(2) 網野・久美浜・丹後 0:31:58 9
10 0:32:14 森谷 光揮(2) 桃山 0:32:14 10
11 0:33:09 渡邊 慧亮(2) 西京 0:33:09 11
12 0:33:12 山本 晴貴(3) 綾部・西舞鶴 0:33:12 12
13 0:33:31 木原 琉聖(2) 田辺 0:33:31 13
14 0:33:35 地部 颯仁郎(2) 宮津・加悦谷・天橋
15 0:33:39 藤掛 舜也(3) 南丹 0:33:39 14
16 0:34:16 河合 裕希(3) 紫野 0:34:16 15
17 0:34:21 奥村 友一(2) 南陽 0:34:21 16
18 0:34:27 伊藤 悠斗(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 0:34:27 17
19 0:34:37 福山 築(2) 京都工学院 0:34:37 18
20 0:35:26 村田 大輔(2) 西城陽 0:35:26 19
21 0:35:34 高橋 良輔(2) 堀川 0:35:34 20
22 0:35:56 荻野 壮良(2) 福知山 0:35:56 21
23 0:36:09 西村 優平(1) 鴨沂 0:36:09 22
24 0:36:38 安井 悠也(1) 嵯峨野 0:36:38 23
25 0:37:04 山本 千博(2) 亀岡 0:37:04 24
26 0:37:15 梶塚 滉介(1) 大谷 0:37:15 25
27 0:37:16 藤本 龍気(3) 府立工業・峰山 0:37:16 26
28 0:37:26 大西 海帆(2) 山城 0:37:26 27
29 0:38:07 岸本 峻平(2) 塔南 0:38:07 28
30 0:38:20 新庄 寅泰(3) 同志社 0:38:20 29

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 浅川 侑大(2) 洛南 0:37:51 1
2 0:08:48 池田 丈一郎(3) 京都外大西 0:40:04 3
3 0:08:59 佐々木 祐弥(3) 0:40:23 5
4 0:09:23 宮本 貫太郎(3) 立命館 0:40:00 2
4 0:09:23 桂 蓮(3) 乙訓 0:40:30 6
6 0:09:24 大町 豪輝(1) 福知山成美 0:40:47 8
6 0:09:24 藤山 祐輝(2) 網野・久美浜・丹後 0:41:22 9
6 0:09:24 阿部 陽葵(2) 西京 0:42:33 11
9 0:09:25 南部 晴輝(2) 京産大附 0:40:10 4
10 0:09:35 立村 楓馬(2) 田辺 0:43:06 12
11 0:09:43 表 紡久(1) 桃山 0:41:57 10
12 0:09:52 服部 由羅(1) 洛北 0:40:40 7
13 0:09:56 山﨑 翔(2) 西城陽 0:45:22 17
14 0:09:57 白川 太貴(1) 紫野 0:44:13 14
15 0:10:06 柴田 剛(1) 綾部・西舞鶴 0:43:18 13
16 0:10:12 村瀬 絢治郎(1) 堀川 0:45:46 19
17 0:10:19 島田 尚武(1) 嵯峨野 0:46:57 21
18 0:10:25 市井 琉輝(2) 南陽 0:44:46 16
19 0:10:42 山口 裕士(1) 同志社 0:49:02 27
20 0:10:49 宮本 謙太朗(1) 鴨沂 0:46:58 22
21 0:10:53 家村 樹(1) 山城 0:48:19 25
22 0:10:57 中西 望夢(2) 塔南 0:49:04 28
23 0:10:58 鈴木 俊瑛(1) 京都工学院 0:45:35 18
24 0:11:00 熊本 嵩大(2) 南丹 0:44:39 15
25 0:11:10 上村 篤郎(1) 亀岡 0:48:14 24
26 0:11:28 石田 力也(1) 福知山 0:47:24 23
27 0:11:37 黒金 壬亮(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 0:46:04 20
28 0:11:39 藤原 侑大(1) 宮津・加悦谷・天橋
29 0:11:46 山川 翔大(3) 大谷 0:49:01 26
30 0:11:52 浅野 陽希(2) 府立工業・峰山 0:49:08 29

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:57 溜池 一太(3) 洛南 1:01:48 1
2 0:25:36 西村 光矢(2) 京産大附 1:05:46 2
3 0:25:40 松井 悠歩(3) 1:06:03 4
4 0:25:51 大西 裕翔(2) 京都外大西 1:05:55 3
5 0:26:02 永井 孝明(1) 洛北 1:06:42 6
6 0:26:08 飛田 駿星(3) 福知山成美 1:06:55 7
7 0:26:32 八木 丞太郎(3) 立命館 1:06:32 5
8 0:26:40 熊澤 学(2) 南丹 1:11:19 12
9 0:27:03 小森 陽(2) 網野・久美浜・丹後 1:08:25 8
10 0:27:41 高辻 優斗(1) 南陽 1:12:27 15
11 0:27:45 西園 悠人(2) 桃山 1:09:42 10
12 0:27:59 石崎 翔一朗(2) 西京 1:10:32 11
13 0:28:05 酒井 優(3) 乙訓 1:08:35 9
14 0:28:43 米澤 陽向(2) 西城陽 1:14:05 16
15 0:28:51 荻野 倖大(2) 綾部・西舞鶴 1:12:09 13
16 0:29:18 田中 琉之介(2) 田辺 1:12:24 14
17 0:29:21 内藤 遼哉(2) 京都工学院 1:14:56 18
18 0:29:36 松井 晴紀(1) 嵯峨野 1:16:33 20
18 0:29:36 松田 昌明(1) 福知山 1:17:00 22
20 0:29:50 平 和真(1) 府立工業・峰山 1:18:58 25
21 0:29:57 カーン 大和(2) 鴨沂 1:16:55 21
22 0:30:06 葉田 万有樹(1) 亀岡 1:18:20 24
23 0:30:08 塚田 健人(1) 堀川 1:15:54 19
24 0:30:10 井手本 渚(1) 紫野 1:14:23 17
25 0:30:57 萩原 旭(3) 同志社 1:19:59 27
26 0:31:08 廣瀬 太一(1) 山城 1:19:27 26
27 0:31:53 渡邉 颯(3) 塔南 1:20:57 28
28 0:32:00 松江 飛空(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 1:18:04 23
29 0:32:17 倉 瑠海(1) 宮津・加悦谷・天橋
30 0:33:51 広末 太智(2) 大谷 1:22:52 29

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:56 宮本 陽叶(3) 洛南 1:25:44 1
2 0:24:52 山田 琉斗(2) 京都外大西 1:30:47 2
3 0:25:22 宇野 天満(2) 立命館 1:31:54 4
4 0:25:35 坂元 南紬太(1) 洛北 1:32:17 5
5 0:25:50 谷 和樹(3) 京産大附 1:31:36 3
6 0:26:16 西川 侑李(1) 1:32:19 6
7 0:26:32 森本 翔太(2) 乙訓 1:35:07 8
8 0:26:38 隅垣 宏太(2) 桃山 1:36:20 10
9 0:26:43 杉本 知優(1) 田辺 1:39:07 12
10 0:26:47 足立 奏太(3) 福知山成美 1:33:42 7
11 0:27:04 中村 颯葉(2) 西京 1:37:36 11
12 0:27:07 近藤 章衛(3) 網野・久美浜・丹後 1:35:32 9
13 0:27:43 浪江 勇人(3) 宮津・加悦谷・天橋
14 0:27:54 茶畑 洸星(2) 南丹 1:39:13 13
15 0:28:19 岩井 脩太(2) 京都工学院 1:43:15 17
16 0:28:29 太田 長杜(1) 堀川 1:44:23 19
17 0:28:42 飯田 青澄(1) 西城陽 1:42:47 16
18 0:28:53 望田 大翔(2) 紫野 1:43:16 18
19 0:29:00 小澤 尭翔(1) 南陽 1:41:27 14
20 0:29:25 川勝 涼太(1) 同志社 1:49:24 24
21 0:29:27 松浦 旬生(1) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 1:47:31 21
22 0:29:38 中野 佑哉(2) 大谷 1:52:30 28
23 0:29:49 後藤 英翔(1) 綾部・西舞鶴 1:41:58 15
24 0:29:52 中西 潤之介(1) 嵯峨野 1:46:25 20
25 0:30:54 達富 恭真(2) 塔南 1:51:51 27
26 0:31:03 梅原 聖大(2) 鴨沂 1:47:58 22
27 0:31:45 山﨑 晴久(2) 亀岡 1:50:05 25
28 0:31:59 阪本 翔吾(2) 府立工業・峰山 1:50:57 26
29 0:32:04 川上 稜真(2) 福知山 1:49:04 23
30 0:33:09 振原 克仁(1) 山城 1:52:36 29

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 櫻井 一夏(2) 洛南 1:34:52 1
2 0:09:20 植村 来登(2) 京都外大西 1:40:07 2
3 0:09:24 森田 えん(2) 1:41:43 4
4 0:09:35 柿谷 翼(2) 京産大附 1:41:11 3
5 0:09:42 大西 圭吾(1) 福知山成美 1:43:24 7
6 0:09:48 岡本 竜之介(2) 洛北 1:42:05 5
7 0:09:54 平澤 拓士(1) 西京 1:47:30 11
8 0:10:02 野村 亮太(3) 網野・久美浜・丹後 1:45:34 8
9 0:10:06 西田 翔(3) 桃山 1:46:26 10
10 0:10:13 溝端 伊吹(3) 田辺 1:49:20 12
11 0:10:17 奥田 創大(2) 立命館 1:42:11 6
12 0:10:27 前原 空斗(2) 乙訓 1:45:34 9
13 0:10:32 角田 安檎(1) 南陽 1:51:59 14
14 0:10:37 石川 哲(3) 京都工学院 1:53:52 16
15 0:10:53 寺口 桂平(2) 紫野 1:54:09 18
16 0:11:01 松本 一真(1) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 1:58:32 21
17 0:11:07 林 巧(2) 西城陽 1:53:54 17
18 0:11:13 藤田 類(1) 府立工業・峰山 2:02:10 25
19 0:11:29 石川 峻伍(1) 大谷 2:03:59 27
20 0:11:30 和田 由之晴(2) 山城 2:04:06 28
21 0:11:34 吉村 怜真(1) 堀川 1:55:57 19
22 0:11:37 永田 侑也(1) 綾部・西舞鶴 1:53:35 15
23 0:11:38 藤本 智也(1) 同志社 2:01:02 24
24 0:11:47 定友 凱(1) 福知山 2:00:51 23
25 0:11:51 溝 颯太(1) 嵯峨野 1:58:16 20
26 0:12:16 小倉 颯介(1) 宮津・加悦谷・天橋
27 0:12:20 邊本 煉(2) 亀岡 2:02:25 26
28 0:12:27 松岡 大喜(2) 南丹 1:51:40 13
29 0:12:33 井藤 航太(2) 鴨沂 2:00:31 22
30 0:12:45 木ノ下 優成(1) 塔南 2:04:36 29

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 児島 雄一郎(2) 洛南 1:50:01 1
2 0:15:30 大谷 祥輝(3) 京都外大西 1:55:37 2
3 0:15:44 今堀 匡道(1) 洛北 1:57:49 5
4 0:16:05 大山 勝崇(3) 1:57:48 4
5 0:16:14 斉藤 翔太(2) 立命館 1:58:25 6
6 0:16:21 新谷 遼平(1) 京産大附 1:57:32 3
7 0:16:32 全 瞭(1) 西京 2:04:02 11
8 0:16:39 梅本 優鷹(3) 網野・久美浜・丹後 2:02:13 8
9 0:16:48 櫻井 瑞稀(2) 桃山 2:03:14 10
10 0:16:50 髙山 楓吾(3) 福知山成美 2:00:14 7
11 0:17:03 多井 翔(2) 乙訓 2:02:37 9
12 0:17:04 多田 創(2) 京都工学院 2:10:56 14
13 0:17:17 森田 裕也(1) 南陽 2:09:16 13
14 0:18:11 山本 京吾(1) 綾部・西舞鶴 2:11:46 15
15 0:18:15 川嶋 渉(1) 嵯峨野 2:16:31 20
16 0:18:29 西村 樹(1) 堀川 2:14:26 19
17 0:18:32 島野 陽(1) 田辺 2:07:52 12
18 0:18:33 吉田 悠人(1) 大谷 2:22:32 26
19 0:18:49 竹中 凌(1) 塔南 2:23:25 28
20 0:18:54 西山 智裕(1) 紫野 2:13:03 18
21 0:19:06 北川 零琉(1) 西城陽 2:13:00 17
22 0:19:28 堀江 晴一郎(1) 亀岡 2:21:53 25
23 0:19:31 白水 康太郎(2) 福知山 2:20:22 23
24 0:19:35 久保 蒼斗(1) 鴨沂 2:20:06 22
25 0:20:13 三村 航生(2) 同志社 2:21:15 24
26 0:20:15 近藤 佑音(1) 山城 2:24:21 29
27 0:20:18 坂本 龍登(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 2:18:50 21
28 0:20:33 多賀野 颯真(2) 府立工業・峰山 2:22:43 27
29 0:21:16 坂口 典優(1) 南丹 2:12:56 16
三宅 陸斗(1) 宮津・加悦谷・天橋

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 前田 陽向(3) 洛南 2:05:24 1
2 0:15:28 荒井 裕太(3) 京都外大西 2:11:05 2
3 0:16:00 伊藤 克樹(3) 2:13:48 3
4 0:16:22 愚川 瑛晨(3) 桃山 2:19:36 10
5 0:16:27 中山 太惺(1) 京産大附 2:13:59 4
6 0:16:36 奥田 隼矢(2) 西京 2:20:38 11
7 0:16:39 大木 慧翔(1) 福知山成美 2:16:53 7
8 0:16:43 城塚 晴人(1) 洛北 2:14:32 5
8 0:16:43 弓削 晴慈(1) 乙訓 2:19:20 8
10 0:17:06 野口 蒼太(1) 立命館 2:15:31 6
11 0:17:14 田中 榛人(1) 網野・久美浜・丹後 2:19:27 9
12 0:17:22 有田 寛(3) 同志社 2:38:37 22
13 0:17:30 塩見 仁一郎(3) 京都工学院 2:28:26 14
14 0:17:33 山口 裕貴(2) 南陽 2:26:49 13
15 0:17:37 坂尻 積義(3) 田辺 2:25:29 12
16 0:17:50 山本 貫太(2) 大谷 2:40:22 25
17 0:17:53 倉本 高汰(2) 西城陽 2:30:53 16
18 0:17:56 矢谷 絢斗(1) 綾部・西舞鶴 2:29:42 15
19 0:17:58 大西 悠貴(2) 山城 2:42:19 28
20 0:18:05 渡邉 輝(1) 紫野 2:31:08 17
21 0:18:14 俣野 真人(2) 南丹 2:31:10 18
22 0:18:19 栗山 士玄(2) 塔南 2:41:44 26
23 0:18:28 五島 文穂(2) 堀川 2:32:54 19
24 0:18:58 今西 裕大(1) 嵯峨野 2:35:29 20
25 0:19:04 竹内 永遠(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 2:37:54 21
26 0:19:16 内藤 幹太(1) 福知山 2:39:38 24
27 0:19:26 中里 太誠(1) 鴨沂 2:39:32 23
28 0:19:38 菅原 英祐(2) 府立工業・峰山 2:42:21 29
29 0:20:12 鷲田 康太(2) 亀岡 2:42:05 27
30 0:20:51 太田 智文(2) 宮津・加悦谷・天橋

 

 

 

 

女子 チーム結果

京都府高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。立命館宇治が1:09:30で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:30  立命館宇治
  2. 1:10:59  京都外大西
  3. 1:11:42  京都光華
  4. 1:12:58  桂
  5. 1:16:04  福知山成美
  6. 1:18:02  西京
  7. 1:19:00  立命館
  8. 1:19:19  乙訓
  9. 1:19:38  洛北
  10. 1:21:00  網野・久美浜・丹後
  11. 1:21:45  京産大附
  12. 1:25:08  嵯峨野
  13. 1:25:41  南陽
  14. 1:26:04  塔南
  15. 1:27:43  紫野
  16. 1:28:34  綾部・京都工学院・山城 [OP]
  17. 1:28:55  宮津・加悦谷・天橋
  18. 1:29:52  西城陽
  19. 1:30:44  堀川
  20. 1:32:11  同志社

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:28 村松 結(3) 立命館宇治 0:19:28 1
2 0:19:47 小原 愛栞(3) 京都光華 0:19:47 2
3 0:19:53 福井 彩乃(3) 京都外大西 0:19:53 3
4 0:20:19 井本 彩文(3) 福知山成美 0:20:19 4
5 0:20:20 黒田 千景(3) 0:20:20 5
6 0:20:59 寺沢 日菜向(3) 洛北 0:20:59 6
7 0:21:31 中村 衣里(3) 京産大附 0:21:31 7
8 0:21:34 前田 彩凪(3) 網野・久美浜・丹後 0:21:34 8
9 0:21:44 湖亀 柚月(2) 南陽 0:21:44 9
10 0:21:57 山森 若葉(1) 西京 0:21:57 10
11 0:22:01 村井 美友(3) 乙訓 0:22:01 11
12 0:22:09 倉本 眞子(3) 立命館 0:22:09 12
13 0:22:53 田中 愛紗(2) 嵯峨野 0:22:53 13
14 0:22:59 松浦 優夏(3) 宮津・加悦谷・天橋 0:22:59 14
15 0:23:11 工藤 蒼生(2) 紫野 0:23:11 15
16 0:23:30 横田 莉來(1) 塔南 0:23:30 16
17 0:23:36 八木 さやか(2) 綾部・京都工学院・山城 0:23:36 17
18 0:25:00 文平 菜月美(3) 同志社 0:25:00 18
19 0:25:58 丸尾 陽咲(3) 西城陽 0:25:58 19
20 0:26:52 光田 菜保(1) 堀川 0:26:52 20

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:33 瀨川 藍(2) 立命館宇治 0:33:01 1
2 0:13:40 上村 琴(1) 京都外大西 0:33:33 2
3 0:13:46 若井 彩栞(2) 京都光華 0:33:33 3
4 0:14:19 今井 万尋(1) 0:34:39 4
5 0:14:21 石田 寧々(3) 福知山成美 0:34:40 5
6 0:14:51 菅原 実那(1) 洛北 0:35:50 6
7 0:14:59 飯塚 雅菜(2) 乙訓 0:37:00 7
8 0:15:05 白窪 愛来(1) 西京 0:37:02 8
9 0:15:28 小野 末絢(2) 立命館 0:37:37 11
10 0:15:37 梅田 真帆(3) 京産大附 0:37:08 9
11 0:15:59 松本 未來(1) 網野・久美浜・丹後 0:37:33 10
12 0:16:03 引野 由桜(1) 紫野 0:39:14 12
13 0:16:33 鯛取 実早希(1) 塔南 0:40:03 14
14 0:17:31 北垣 佳怜(2) 宮津・加悦谷・天橋 0:40:30 15
15 0:17:36 井谷 愛美(1) 南陽 0:39:20 13
16 0:17:40 橋本 冴子(2) 綾部・京都工学院・山城 0:41:16 17
17 0:17:42 井嶋 啓惠(1) 西城陽 0:43:40 18
18 0:17:49 藤田 広子(2) 嵯峨野 0:40:42 16
19 0:17:51 小林 瑚都(1) 堀川 0:44:43 19
20 0:20:13 木田 有香(3) 同志社 0:45:13 20

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 細谷 愛子(2) 立命館宇治 0:42:35 1
2 0:09:43 橋本 茉渚(1) 京都外大西 0:43:16 2
3 0:10:01 中村 百合花(2) 京都光華 0:43:34 3
4 0:10:16 森下 未空(2) 0:44:55 4
5 0:10:32 山本 菜々香(2) 西京 0:47:34 7
6 0:10:49 手島 瑞月(2) 洛北 0:46:39 6
7 0:10:50 小野 実(2) 乙訓 0:47:50 8
8 0:10:53 秋澤 花音(3) 立命館 0:48:30 9
9 0:11:03 大川 夢咲(3) 福知山成美 0:45:43 5
10 0:11:06 東 瑠渚(2) 網野・久美浜・丹後 0:48:39 11
11 0:11:19 髙津 風花(2) 同志社 0:56:32 20
12 0:11:21 廣瀬 杏奈(2) 紫野 0:50:35 12
13 0:11:25 濱 心菜(2) 京産大附 0:48:33 10
14 0:11:34 小菅 麻友(1) 嵯峨野 0:52:16 13
15 0:11:44 岡本 弥椰子(1) 堀川 0:56:27 19
16 0:12:15 並木 向日葵(1) 塔南 0:52:18 14
17 0:12:28 澤田 佳奈(3) 西城陽 0:56:08 18
18 0:13:03 中村 安里(2) 綾部・京都工学院・山城 0:54:19 16
19 0:13:11 町井 優里奈(2) 南陽 0:52:31 15
20 0:15:00 佐々木 温代(1) 宮津・加悦谷・天橋 0:55:30 17

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 西澤 楓(1) ESR 立命館宇治 0:52:16 1
2 0:09:59 小山 莉央(3) 京都外大西 0:53:15 2
3 0:10:08 松井 あれさ(3) 京都光華 0:53:42 3
3 0:10:08 小宮 由侑菜(1) 0:55:03 4
5 0:10:33 由良 和桜(1) 福知山成美 0:56:16 5
6 0:10:40 村山 浬子(1) 西京 0:58:14 6
7 0:11:09 筒井 琴海(1) 乙訓 0:58:59 7
8 0:11:16 瀬﨑 萌(3) 網野・久美浜・丹後 0:59:55 10
9 0:11:23 野坂 弥由(2) 立命館 0:59:53 9
10 0:11:47 松浦 真珠(2) 西城陽 1:07:55 17
11 0:11:57 小股 亜理沙(2) 塔南 1:04:15 12
12 0:11:58 山中 愛実(2) 同志社 1:08:30 19
13 0:12:06 福田 花瑠(2) 嵯峨野 1:04:22 13
14 0:12:07 小川 望咲(1) 南陽 1:04:38 14
15 0:12:10 須佐見 楓花(1) 綾部・京都工学院・山城 1:06:29 16
16 0:12:16 牧田 彩加(3) 京産大附 1:00:49 11
17 0:12:47 田伏 理代(1) 洛北 0:59:26 8
18 0:12:54 糸井 亜美(3) 宮津・加悦谷・天橋 1:08:24 18
19 0:13:00 東 優依(1) 堀川 1:09:27 20
20 0:14:06 大下 和紗(2) 紫野 1:04:41 15

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:14 太田 咲雪(2) 立命館宇治 1:09:30 1
2 0:17:44 山下 瑞月(2) 京都外大西 1:10:59 2
3 0:17:55 澤田 月乃(3) 1:12:58 4
4 0:18:00 松山 莉子(3) 京都光華 1:11:42 3
5 0:19:07 村井 美玖(3) 立命館 1:19:00 7
6 0:19:48 塩見 乃衣(2) 福知山成美 1:16:04 5
6 0:19:48 高祖 葵(1) 西京 1:18:02 6
8 0:20:12 国府 久楽楽(1) 洛北 1:19:38 9
9 0:20:20 藤戸 明音(1) 乙訓 1:19:19 8
10 0:20:31 岩間 理子(2) 宮津・加悦谷・天橋 1:28:55 17
11 0:20:46 川勝 陽葵(1) 嵯峨野 1:25:08 12
12 0:20:56 東内 咲蘭(3) 京産大附 1:21:45 11
13 0:21:03 木村 真悠(1) 南陽 1:25:41 13
14 0:21:05 吉野 凪紗(1) 網野・久美浜・丹後 1:21:00 10
15 0:21:17 平井 佐知(1) 堀川 1:30:44 19
16 0:21:49 小野 真由佳(2) 塔南 1:26:04 14
17 0:21:57 中山 瑞佳(1) 西城陽 1:29:52 18
18 0:22:05 荒堀 ともえ(2) 綾部・京都工学院・山城 1:28:34 16
19 0:23:02 番浦 春陽(1) 紫野 1:27:43 15
20 0:23:41 茶谷 文音(3) 同志社 1:32:11 20

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment