京都府高校陸上選手権 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 京都府高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 京都府予選会
全国高校リモート陸上選手権 京都府指定大会
(2022年6月3日~5日)

画像

第75回 京都府高校陸上競技対校選手権 (インターハイ京都府予選) が 2022年6月3日 (金) ~ 5日 (日) の3日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、京都府高校陸上競技対校選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 京都府高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 京都府高校陸上選手権

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 山﨑 琉惟 (3) 洛南
2 49.94 Q 山﨑 翔 (3) 西城陽
3 50.17 Q 安東 光月 (2) 桃山
4 50.27 Q 梶 響太 (3) 洛北
5 50.58 q 宮村 友也 (3) 京都文教
6 50.91 q 亀石 理穏 (2) 北嵯峨
7 52.20 髙橋 伶旺 (3) 向陽
8 55.14 大槻 真之介 (3) 府立工業
DNS 竹内 隆騎 (2) 京都共栄

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 髙木 隆誠 (3) 洛南
2 51.14 Q 林田 幹太郎 (3) 紫野
3 51.15 Q 播磨 仁太 (2) 東山
4 51.24 Q 松本 一真 (2) 京都両洋
5 51.88 浅津 一斗 (3) 西城陽
6 51.96 藤林 祐貴 (2) 立命館宇治
7 52.02 寺崎 晃基 (3) 京都廣学館
8 53.64 太田 智文 (3) 宮津天橋
9 54.69 林 夏季 (3) 向陽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 Q 中村 玲皇 (1) 京都廣学館
2 50.15 Q 田中 琉喜 (3) 鳥羽
3 50.63 Q 宮坂 寛仁 (2) 乙訓
4 50.69 Q 藤井 暖 (3) 西城陽
5 51.37 川口 誓吾 (3) 龍谷大平安
6 51.68 藤山 祐輝 (3) 丹後緑風
7 52.07 滝本 大成 (3) 京都両洋
8 54.35 村上 皓紀 (3) 綾部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 Q 大川内 遥翔 (3) 乙訓
2 50.25 Q 大狩 伸太郎 (3) 京都両洋
3 50.40 Q 間渕 秀康 (3) 洛南
4 50.50 Q 中西 望夢 (3) 塔南
5 51.08 q 太田 嵐 (3) 城陽
6 51.24 中平 翔悟 (2) 京都文教
DNS 武本 翔聖 (2) 南陽
DNS 小森 知己 (2) 丹後緑風

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 阿部 陽葵 (3) 西京
2 50.71 Q 川勝 涼太 (2) 同志社
3 50.73 Q 玉村 悠登 (3) 京都廣学館
4 50.73 Q 武久 昌睦 (3) 乙訓
5 50.74 q 三好 翔大 (3) 莵道
6 51.29 藤波 獅音 (2) 東山
7 52.80 関 明楽 (3) 丹後緑風
DNS 荻野 壮良 (3) 福知山

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 Q 間渕 秀康 (3) 洛南
2 49.68 Q 田中 琉喜 (3) 鳥羽
3 49.87 宮坂 寛仁 (2) 乙訓
4 50.18 山﨑 翔 (3) 西城陽
5 50.57 中村 玲皇 (1) 京都廣学館
6 50.79 松本 一真 (2) 京都両洋
7 53.42 中西 望夢 (3) 塔南
DNS 太田 嵐 (3) 城陽

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 山﨑 琉惟 (3) 洛南
2 50.13 Q 大狩 伸太郎 (3) 京都両洋
3 50.16 阿部 陽葵 (3) 西京
4 50.26 武久 昌睦 (3) 乙訓
5 50.59 玉村 悠登 (3) 京都廣学館
6 51.55 藤井 暖 (3) 西城陽
7 53.85 安東 光月 (2) 桃山
DNF 亀石 理穏 (2) 北嵯峨

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 Q 播磨 仁太 (2) 東山
2 49.48 Q 三好 翔大 (3) 莵道
3 49.59 q 梶 響太 (3) 洛北
4 49.84 q 髙木 隆誠 (3) 洛南
5 49.88 宮村 友也 (3) 京都文教
6 51.15 林田 幹太郎 (3) 紫野
7 51.23 川勝 涼太 (2) 同志社
DNS 大川内 遥翔 (3) 乙訓

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 山﨑 琉惟 (3) 洛南
2 50.27 三好 翔大 (3) 莵道
3 50.71 髙木 隆誠 (3) 洛南
4 50.87 大狩 伸太郎 (3) 京都両洋
5 50.96 梶 響太 (3) 洛北
6 52.59 播磨 仁太 (2) 東山
DNF 田中 琉喜 (3) 鳥羽
DNS 間渕 秀康 (3) 洛南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.97 Q 櫻井 一夏 (3) 洛南
2 4:06.22 Q 中山 太惺 (2) 京産大附
3 4:06.29 Q 西園 悠人 (3) 桃山
4 4:06.41 Q 髙倉 侃斗 (2) 京都外大西
5 4:06.86 q 奥田 隼矢 (3) 西京
6 4:07.53 q 村田 大輔 (3) 西城陽
7 4:08.34 多田 創 (3) 京都工学院
8 4:09.43 大木 慧翔 (2) 福知山成美
9 4:13.52 地部 颯仁郎 (3) 宮津天橋
10 4:18.08 多井 翔 (3) 乙訓
11 4:20.62 矢谷 絢斗 (2) 綾部
12 4:28.70 阪本 翔吾 (3) 府立工業
DNS 俣野 真人 (3) 南丹

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.06 Q 東 悠太 (2) 洛南
2 4:07.99 Q 村上 硯哉 (1) 京産大附
3 4:08.47 Q 髙木 志朗 (3) 京都外大西
4 4:08.50 Q 全 瞭 (2) 西京
5 4:09.48 小澤 尭翔 (2) 南陽
6 4:09.52 隅垣 宏太 (3) 桃山
7 4:09.83 大町 豪輝 (2) 福知山成美
8 4:10.37 荻野 倖大 (3) 綾部
9 4:11.30 岡本 來福 (1) 田辺
10 4:13.22 松田 昌明 (2) 福知山
11 4:24.54 土井 航大 (3)
DNS 東村 航明 (3) 乙訓

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.77 Q 嘉良戸 翔太 (3) 洛南
2 4:04.14 Q 植村 来登 (3) 京都外大西
3 4:04.60 Q 渡邊 慧亮 (3) 西京
4 4:04.60 Q 斉藤 翔太 (3) 立命館
5 4:05.22 q 服部 由羅 (2) 洛北
6 4:08.45 望田 大翔 (3) 紫野
7 4:14.87 木原 琉聖 (3) 田辺
8 4:18.21 八尋 亮輔 (2) 京産大附
9 4:20.20 平田 鼎歩 (2) 久御山
10 4:21.91 村上 快成 (2) 福知山成美
11 4:24.70 山本 京吾 (2) 西舞鶴
12 4:25.82 小塚 凌雅 (3) 丹後緑風

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.83 櫻井 一夏 (3) 洛南
2 3:52.38 嘉良戸 翔太 (3) 洛南
3 3:53.20 東 悠太 (2) 洛南
4 3:58.90 髙木 志朗 (3) 京都外大西
5 3:59.66 西園 悠人 (3) 桃山
6 4:02.46 植村 来登 (3) 京都外大西
7 4:03.75 渡邊 慧亮 (3) 西京
8 4:06.44 斉藤 翔太 (3) 立命館
9 4:09.89 中山 太惺 (2) 京産大附
10 4:10.45 全 瞭 (2) 西京
11 4:11.10 奥田 隼矢 (3) 西京
12 4:14.05 村田 大輔 (3) 西城陽
13 4:14.34 髙倉 侃斗 (2) 京都外大西
14 4:15.18 村上 硯哉 (1) 京産大附
15 4:22.66 服部 由羅 (2) 洛北

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 尾形 成梧 (2) 洛南
2 15.83 Q 石本 澄空 (1) 鳥羽
3 16.20 Q 鶴田 龍成 (2) 北稜
4 16.82 Q 細見 拓夢 (2) 洛北
5 16.97 q 﨑嶋 悠友 (2) 西城陽
6 17.00 永井 伶音 (3) 桃山
7 17.43 仮屋薗 漣 (1) 花園
8 18.28 松木 悠真 (1) 西京

男子 110mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 福知 邑介 (2) 西京
2 16.22 Q 川﨑 洸貴 (3) 嵯峨野
3 16.61 Q 渕上 倖太郎 (2)
4 17.09 Q 上鶴 悠人 (2) 京都廣学館
5 17.24 倉冨 慶道 (3) 宮津天橋
6 18.54 西山 直翔 (2) 鳥羽
7 19.19 堀口 優大 (1) 紫野
DNS 梅田 空 (3) 峰山

男子 110mH 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 堺 陽翔 (3) 西京
2 15.91 Q 小阪 龍生 (2) 堀川
3 16.04 Q 寺口 桂平 (3) 紫野
4 16.16 Q 應治 詩 (2) 城陽
5 16.55 q 松下 歩叶 (1) 宮津天橋
6 17.04 髙橋 陽聖 (3) 京都廣学館
7 18.10 石井 寛大 (3) 桃山
8 18.56 笹原 太輝 (2) 鴨沂

男子 110mH 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 岸岡 龍生 (3) 花園
2 16.13 Q 髙橋 匠汰 (2) 福知山
3 16.19 Q 河田 隼利 (2) 京都文教
4 16.72 Q 福島 宇恭 (3) 西城陽
5 16.98 q 田崎 天柊 (1) 京都廣学館
6 17.23 栗山 晄輔 (1) 北稜
7 17.81 岡野 優也 (2) 丹後緑風

男子 110mH 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 南本 陸斗 (3) 洛南
2 16.06 Q 高橋 歩夢 (1) 西城陽
3 16.11 Q 山室 風雅 (2) 南陽
4 16.73 Q 宮本 琉生 (2) 府立工業
5 16.82 q 福田 善大 (2) 城陽
6 17.66 西山 明希 (3) 福知山
DNS 大朝 優 (2) 京都両洋

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 岸岡 龍生 (3) 花園
2 15.16 Q 石本 澄空 (1) 鳥羽
3 15.38 q 堺 陽翔 (3) 西京
4 15.65 q 高橋 歩夢 (1) 西城陽
5 15.82 應治 詩 (2) 城陽
6 15.83 河田 隼利 (2) 京都文教
7 16.38 松下 歩叶 (1) 宮津天橋
8 16.72 細見 拓夢 (2) 洛北

男子 110mH 準決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 尾形 成梧 (2) 洛南
2 15.84 Q 小阪 龍生 (2) 堀川
3 15.94 寺口 桂平 (3) 紫野
4 16.13 山室 風雅 (2) 南陽
5 16.52 福島 宇恭 (3) 西城陽
6 16.61 福田 善大 (2) 城陽
7 16.66 宮本 琉生 (2) 府立工業
8 16.74 田崎 天柊 (1) 京都廣学館

男子 110mH 準決勝3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 南本 陸斗 (3) 洛南
2 15.87 Q 福知 邑介 (2) 西京
3 16.01 鶴田 龍成 (2) 北稜
4 16.06 川﨑 洸貴 (3) 嵯峨野
5 16.31 﨑嶋 悠友 (2) 西城陽
6 16.54 渕上 倖太郎 (2)
7 16.71 上鶴 悠人 (2) 京都廣学館
8 52.40 髙橋 匠汰 (2) 福知山

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 南本 陸斗 (3) 洛南
2 14.79 岸岡 龍生 (3) 花園
3 15.02 石本 澄空 (1) 鳥羽
4 15.20 尾形 成梧 (2) 洛南
5 15.39 福知 邑介 (2) 西京
6 15.41 堺 陽翔 (3) 西京
7 15.50 小阪 龍生 (2) 堀川
8 15.89 高橋 歩夢 (1) 西城陽

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.66 Q 柴田 大地 (3) 洛南
2 9:30.37 Q 原田 颯大 (3) 洛南
3 9:33.58 Q 白井 皇美都 (3) 丹後緑風
4 9:39.91 Q 永井 孝明 (2) 洛北
5 9:41.08 Q 奥村 友一 (3) 南陽
6 9:44.89 Q 明石 優人 (3) 西京
7 9:53.40 q 川上 温 (2) 京都外大西
8 9:54.54 西川 侑李 (2)
9 10:24.59 櫻井 瑞稀 (3) 桃山
10 10:24.91 福山 築 (3) 京都工学院
11 10:24.97 高橋 良輔 (3) 堀川
12 10:34.08 今村 理人 (3) 田辺
13 10:39.97 城塚 晴人 (2) 洛北
14 10:50.44 田中 龍介 (2) 桃山
15 10:52.08 後藤 英翔 (2) 綾部
16 10:53.11 岸本 峻平 (3) 塔南
17 11:02.73 渡邉 輝 (2) 紫野
18 11:13.06 藤原 光希 (2) 京産大附
19 11:26.25 依田 海翔 (1) 福知山成美
20 12:10.39 北相模 蓮 (2) 北嵯峨

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.91 Q 西澤 マハロ (3) 洛南
2 9:38.57 Q 白糸 晟也 (3) 京都外大西
3 9:40.21 Q 森谷 光揮 (3) 桃山
4 9:40.41 Q 杉本 知優 (2) 田辺
5 9:41.82 Q 渡邊 慧亮 (3) 西京
6 9:42.14 Q 熊澤 学 (3) 南丹
7 9:54.27 q 南部 晴輝 (3) 京産大附
8 9:54.39 q 伊藤 陸 (1) 福知山成美
9 10:06.41 大西 圭吾 (2) 福知山成美
10 10:15.18 大西 功起 (1) 洛北
11 10:15.85 平澤 拓士 (2) 西京
12 10:16.37 廣岡 海 (1) 京都外大西
13 10:23.64 森田 裕也 (2) 南陽
14 10:55.00 西山 智裕 (2) 紫野
15 10:55.95 松浦 旬生 (2) 北稜
16 10:58.25 内藤 遼哉 (3) 京都工学院
17 11:27.44 広末 太智 (3) 大谷
18 11:27.52 三谷 翔真 (2) 京都工学院
DNS 近藤 佑誠 (2) 西舞鶴

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.83 Q 北村-佐藤-堀-出島 京都廣学館
2 42.44 Q 島田-伊藤-成田-小西 西城陽
3 43.15 Q 林-小池-島田-牧下 嵯峨野
4 43.38 Q 多田-太田-片桐-木下 塔南
5 44.36 野々村-林田-石川-吉良 紫野
6 44.76 奥田-小川-鳥越-中井 田辺
7 47.81 山本-上田-福庭-松崎 京都明徳
DNS 京都工学院
DNS 西-髙橋-赤尾-清水 福知山

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.17 Q 田村-津田-山本-大石 洛南
2 42.95 Q 西村-小柳-森-塩田 山城
3 43.13 Q 滋賀-山下-秋山-中村 同志社
4 43.15 Q 森田-太田-山脇-杉本 城陽
5 43.57 q 出原-安東-永井-山内 桃山
6 43.71 q 小西-古賀-永田-寺村 東山
7 43.72 板倉-福本-森田-宮川 久御山
8 44.07 松原-中村-柳田-赤澤 京教大附
DQ R1 遠藤-児玉-小野-伊藤 堀川

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 Q 岸岡-泉-仮屋﨑-金丸 花園
2 43.27 Q 村上-大久保-河上-鈴木 立命館
3 43.63 Q 堤-大渡-吉村-川島 北稜
4 44.13 Q 橋本-安木-髙林-濱井 洛西
5 44.34 大堀-奥田-松下-藤下 大谷
6 44.62 浅尾-田原-植田-マックムゲン 京都橘
7 44.95 森本-秋山-堀田-宮本 府立工業
8 46.13 中道-今下-丸山-矢島 宮津天橋
DNF 村上-十倉-岡花-桒原 綾部

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.40 Q 田中-小島-松田-坂本 亀岡
2 42.21 Q 能島-中西-桂-仲谷 西京
3 42.93 Q 安原-西-中村-髙橋 向陽
4 43.29 Q 宇野-本城-亀石-伊藤 北嵯峨
5 43.67 q 佐々木-西畑-西宮-阿形 鳥羽
6 43.89 由良-武本-辻本-合原 南陽
7 44.28 田丸-高木-谷口-織田 莵道
8 44.79 岡村-大北-向井-谷口 立命館宇治
9 44.98 布川-山中-迫田-佐藤 西舞鶴

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.74 Q 西村-澤田-今井-小林 乙訓
2 42.36 Q 井上-竹内-清水-川邉 京都共栄
3 42.99 Q 大平-池上-渕上-眞石
4 43.01 Q 金子-松本-竹内-西山 京都文教
5 43.45 q 渡邊-中田-梶-北川 洛北
6 44.74 西本-松浦-田口-川口 龍谷大平安
7 45.00 永田-熊本-松岡-千葉 南丹
8 46.45 赤坂-重森-増田-小篠 洛東
9 47.10 森若-菅野-原谷-足立 京都両洋

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.25 Q 田村-津田-山本-大石 洛南
2 41.89 Q 井上-竹内-清水-土淵 京都共栄
3 43.04 多田-太田-片桐-木下 塔南
4 43.06 滋賀-山下-秋山-中村 同志社
5 43.76 宇野-本城-亀石-伊藤 北嵯峨
6 44.15 小西-永田-福井-古賀 東山
7 53.76 qR 大平-池上-渕上-眞石
DQ T2 能島-中西-桂-仲谷 西京

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 Q 西村-澤田-今井-小林 乙訓
2 41.95 Q 島田-伊藤-藤井-小西 西城陽
3 42.47 q 岸岡-泉-仮屋﨑-金丸 花園
4 42.87 安原-西-中村-髙橋 向陽
5 43.08 森田-太田-山脇-杉本 城陽
6 43.80 佐々木-西畑-西宮-阿形 鳥羽
7 43.81 林-仲西-島田-牧下 嵯峨野
8 43.96 橋本-安木-髙林-濱井 洛西

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.57 Q 田中-小島-松田-坂本 亀岡
2 41.93 Q 北村-佐藤-堀-出島 京都廣学館
3 42.32 q 西村-小柳-森-塩田 山城
4 42.82 中平-松本-竹内-河田 京都文教
5 43.51 出原-安東-永井-山内 桃山
6 43.89 渡邊-中田-梶-北川 洛北
7 44.20 清水-川島-吉村-堤 北稜
DQ R1 村上-大久保-河上-鈴木 立命館

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.75 藤野 一寿 (3) 西京
2 4.50 中野 稜太 (3) 洛東
3 4.30 下野 心音 (3) 宮津天橋
3 4.30 渡部 宏斗 (3) 洛東
5 4.30 古田 優輝 (3) 西京
6 4.20 川島 颯太 (3) 北稜
7 3.80 中村 響大 (1) 北稜
8 3.70 長瀬 司葉 (3) 北桑田
9 3.70 上野 大五朗 (3) 北桑田
10 3.60 川添 勇吹 (1) 北稜
11 3.50 公文 敢太 (3) 宮津天橋
12 3.40 岡野 優也 (2) 丹後緑風
NM 荒木 匠 (2) 北桑田
NM 重森 蒼太 (3) 洛東
NM 田中 悠貴 (1) 西京
DNS 三木 志門 (2) 北嵯峨
DNS 矢島 心暖 (1) 宮津天橋

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.89 -0.3 Q 工藤 匠真 (2) 乙訓
2 6.87 +0.0 Q 宮尾 真仁 (3) 洛南
3 6.66 +1.4 Q 清水 悠平 (3) 北稜
4 6.64 +0.6 q 本岡 飛明 (3) 京都工学院
5 6.58 +0.9 q 富田 康生 (2) 乙訓
6 6.56 +1.7 q 阿部 叶夢 (2) 花園
7 6.51 -0.6 q 正村 悠真 (3) 洛南
8 6.46 +1.7 布川 伊織 (3) 西舞鶴
9 6.43 +1.8 藤原 侑大 (2) 宮津天橋
10 6.39 +0.1 西 瑞稀 (2) 福知山
11 6.37 +1.6 福田 旺城 (3) 洛西
12 6.21 +2.0 清水 俊輝 (2) 西京
13 6.17 +0.9 山西 正翔 (3) 鳥羽
14 6.10 +2.4 今岡 大輔 (1) 峰山
15 6.07 +0.4 畚野 湧成 (2) 西城陽
16 5.97 +2.6 加藤 啓吾 (3) 山城
17 5.96 -0.5 馬場 祥太 (3) 西京
18 5.86 +0.2 渡辺 覇利多 (2) 京都両洋
19 5.85 +1.9 田中 芳樹 (2) 北嵯峨
20 5.64 +1.5 西 柊斗 (3) 向陽
21 2.68 +1.4 鈴木 陽太 (3) 立命館
NM 清水 陽生 (2) 福知山

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.04 +2.4 Q 元木 涼介 (2) 洛南
2 6.91 +2.7 巻埜 壱朗 (3) 花園
3 6.79 +1.7 Q 筑紫 滉太 (3) 西城陽
4 6.64 +0.5 q 平岡 泰那 (3) 福知山
5 6.52 +0.5 q 磯辺 悠輝 (3) 鳥羽
6 6.48 +0.3 木下 朔良 (2) 東山
7 6.47 +0.1 安井 雅典 (3) 乙訓
8 6.37 +1.4 辻本 匠 (2) 京都共栄
9 6.37 +2.2 大澤 拓海 (3) 洛西
10 6.29 -0.3 大窪 悠平 (3) 京都両洋
11 6.23 +1.7 吉島 樟真 (2) 花園
12 6.18 +0.8 廣野 詩馬 (3) 宮津天橋
13 6.15 +1.3 木曽尾 光星 (1) 北稜
14 6.13 +2.1 山下 晃弘 (2) 西城陽
15 6.12 +1.6 和田 由之晴 (3) 山城
16 6.09 -0.3 本城 嵩浩 (3) 北嵯峨
17 6.00 +0.6 西川 大貴 (3) 龍谷大平安
18 5.87 +0.9 西川 遼和 (2) 京都文教
19 5.82 +0.8 中村 颯良 (3) 向陽
20 5.76 +1.3 谷口 紘亮 (3) 莵道
DNS 中川 雄稀 (3) 西京

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.44 +1.2 元木 涼介 (2) 洛南
2 7.31 +2.0 宮尾 真仁 (3) 洛南
3 7.16 +1.4 筑紫 滉太 (3) 西城陽
4 7.14 +1.8 清水 悠平 (3) 北稜
5 7.05 +0.9 工藤 匠真 (2) 乙訓
6 7.01 +1.8 巻埜 壱朗 (3) 花園
7 6.83 +2.5 平岡 泰那 (3) 福知山
8 6.77 -0.8 正村 悠真 (3) 洛南
9 6.58 +2.0 磯辺 悠輝 (3) 鳥羽
10 6.33 -0.1 阿部 叶夢 (2) 花園
11 6.33 +2.2 富田 康生 (2) 乙訓
12 6.33 +0.5 本岡 飛明 (3) 京都工学院

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.81 加藤 一閃 (3) 花園
2 13.67 松村 大輔 (3) 北稜
3 13.05 松田 祥吾 (2) 宮津天橋
4 13.00 青野 勇護 (2) 乙訓
5 12.64 長谷川 雄琉 (1) 花園
6 12.64 勝亦 凜太朗 (2) 京都共栄
7 12.60 柴田 陽希 (3) 花園
8 12.02 水嶋 鼓太朗 (3) 京都共栄
9 11.68 森 幹太 (3) 朱雀
10 11.20 浜辺 恵吾 (2) 西城陽
11 11.15 野口 隼人 (3) 久御山
12 11.15 大島 朔哉 (1) 西京
13 10.88 橋本 昭博 (3) 宮津天橋
14 10.85 中塚 岳都 (2) 山城
15 10.84 山岡 倖太郎 (2) 京都先端附
16 10.75 目串 蒼次郎 (1) 乙訓
17 10.75 馬場 優人 (3) 向陽
18 10.28 梅垣 真太郎 (3) 綾部
19 10.20 永田 将人 (3) 田辺
20 10.07 西村 達樹 (2) 北嵯峨
21 10.07 佐々木 梓純 (2) 福知山
22 9.98 松本 一真 (3) 京都工学院
23 9.92 蘆田 陽斗 (3) 京都共栄
24 9.49 東 優志 (3) 大谷
25 9.20 越智 陸斗 (1) 亀岡
26 9.06 村上 葵晋 (2) 田辺
27 8.88 橋本 喜臣 (3) 塔南
28 8.60 加賀谷 信之介 (3) 京都工学院
29 8.42 久間 広翔 (2) 京産大附
30 8.31 三宅 雄大 (1) 西京
31 8.21 佐藤 大翔 (2) 京教大附
32 8.18 津田 和輝 (1) 京都文教
33 8.15 樋口 遥也 (3) 西京
34 7.61 片岡 勇樹 (2) 城陽
35 7.60 加藤 銀河 (2) 京都工学院
36 7.08 谷口 恵太 (2) 紫野
DNS 小泉 隼斗 (2) 乙訓

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 建口 愛斗 (2) 西城陽
2 11.28 (799) 角田 陽都 (2) 北嵯峨
3 11.38 (778) 田中 陸斗 (3) 向陽
4 11.50 (753) 池田 健人 (1) 洛南
5 11.59 (734) 奥村 優一朗 (2) 城陽
6 11.66 (719) 福知 邑介 (2) 西京
7 11.78 (695) 岡田 大輝 (3) 西城陽
8 11.89 (673) 堀井 博斗 (3) 城陽
9 11.91 (669) 美田村 颯士 (3) 西城陽

男子 八種100m 決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 (711) 池永 唯人 (2) 北嵯峨
2 11.78 (695) 池田 敏樹 (3) 鳥羽
3 11.82 (687) 児嶋 星也 (3) 田辺
4 11.99 (653) 大朝 優 (2) 京都両洋
5 12.05 (641) 多比良 航悠 (3) 南陽
6 12.10 (631) 町 駿翔 (2) 京都文教
7 12.23 (606) 利岡 佑理 (2) 京都文教
8 12.23 (606) 古居 翼 (3) 西京

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.57 -1.5 (713) 建口 愛斗 (2) 西城陽
2 6.33 +2.3 (659) 福知 邑介 (2) 西京
3 6.23 +0.4 (637) 岡田 大輝 (3) 西城陽
4 6.22 +0.8 (635) 池田 健人 (1) 洛南
5 6.13 -1.2 (615) 田中 陸斗 (3) 向陽
6 6.05 +2.4 (597) 奥村 優一朗 (2) 城陽
7 5.98 -0.5 (582) 堀井 博斗 (3) 城陽
8 5.96 -2.8 (578) 角田 陽都 (2) 北嵯峨
9 5.81 -1.6 (546) 池田 敏樹 (3) 鳥羽
10 5.79 -0.3 (542) 池永 唯人 (2) 北嵯峨
11 5.67 -0.1 (516) 大朝 優 (2) 京都両洋
12 5.64 +0.6 (510) 町 駿翔 (2) 京都文教
13 5.64 +0.8 (510) 古居 翼 (3) 西京
14 5.61 +2.1 (504) 児嶋 星也 (3) 田辺
15 5.40 +0.4 (461) 美田村 颯士 (3) 西城陽
16 5.28 -1.8 (437) 利岡 佑理 (2) 京都文教
17 5.17 +0.5 (415) 多比良 航悠 (3) 南陽

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 (523) 池田 健人 (1) 洛南
2 10.51 (516) 福知 邑介 (2) 西京
3 10.19 (497) 角田 陽都 (2) 北嵯峨
4 9.70 (468) 多比良 航悠 (3) 南陽
5 9.62 (463) 池田 敏樹 (3) 鳥羽
6 9.43 (451) 田中 陸斗 (3) 向陽
7 9.30 (444) 堀井 博斗 (3) 城陽
8 9.00 (426) 建口 愛斗 (2) 西城陽
9 8.66 (406) 古居 翼 (3) 西京
10 8.30 (384) 美田村 颯士 (3) 西城陽
11 8.29 (384) 町 駿翔 (2) 京都文教
12 7.94 (363) 奥村 優一朗 (2) 城陽
13 7.92 (362) 利岡 佑理 (2) 京都文教
14 7.74 (351) 岡田 大輝 (3) 西城陽
15 7.74 (351) 大朝 優 (2) 京都両洋
16 7.43 (333) 児嶋 星也 (3) 田辺
17 7.41 (331) 池永 唯人 (2) 北嵯峨

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 (698) 奥村 優一朗 (2) 城陽
2 52.80 (690) 池田 健人 (1) 洛南
3 53.32 (668) 児嶋 星也 (3) 田辺
4 53.42 (664) 建口 愛斗 (2) 西城陽
5 53.56 (658) 岡田 大輝 (3) 西城陽
6 54.28 (628) 堀井 博斗 (3) 城陽
7 54.81 (606) 美田村 颯士 (3) 西城陽
8 55.14 (593) 福知 邑介 (2) 西京
9 56.27 (549) 池田 敏樹 (3) 鳥羽

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 (631) 角田 陽都 (2) 北嵯峨
2 54.98 (600) 田中 陸斗 (3) 向陽
3 55.16 (592) 多比良 航悠 (3) 南陽
4 55.33 (586) 大朝 優 (2) 京都両洋
5 55.50 (579) 利岡 佑理 (2) 京都文教
6 57.02 (520) 古居 翼 (3) 西京
7 57.66 (496) 町 駿翔 (2) 京都文教
8 58.16 (478) 池永 唯人 (2) 北嵯峨

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 Q 森川 紗帆 (3) 洛北
2 1:02.28 Q 中川 野乃子 (1) 乙訓
3 1:02.35 Q 松尾 愛利紗 (2) 京都文教
4 1:02.46 Q 假屋 千佳 (3) 京都橘
5 1:04.32 川本 麻以 (3) 同志社
6 1:04.93 造田 華乃 (3) 京都光華
7 1:06.40 塩見 優那 (1) 福知山成美
8 1:11.29 大川 美咲 (2) 丹後緑風

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 Q 野間 葵 (3) 立命館
2 1:00.46 Q 武田 悠亜 (2) 乙訓
3 1:00.60 Q 前川 咲空 (2) 鳥羽
4 1:00.76 Q 木村 爽風 (3) 京都光華
5 1:02.09 q 山中 愛実 (3) 同志社
6 1:03.24 宮垣 梨子 (3) 京都文教
7 1:08.71 高野 紗希 (2) 西舞鶴
8 1:10.88 坂本 侑優 (3) 福知山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 Q 福井 彩乃 (2) 京都橘
2 1:00.05 Q 藤田 美紅 (2) 龍谷大平安
3 1:00.35 Q 山口 はるな (3) 西京
4 1:01.13 Q 中西 百合香 (3) 西城陽
5 1:01.65 q 谷口 未萌 (2) 京都文教
6 1:02.56 永井 貴子 (3) 京都西山
7 1:02.77 八木 彩夏 (3) 立命館

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 Q 児島 柚月 (3) 西京
2 1:00.71 Q 向井 里莉 (2) 西城陽
3 1:00.93 Q 舛谷 優 (3) 南陽
4 1:01.13 Q 入倉 千菜美 (1) 洛北
5 1:02.05 q 小林 佑妃 (3) 同志社
6 1:03.46 篠原 史 (3) 立命館
DNS 村山 美咲 (3) 京都西山

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 Q 小野田 菜七 (2) 京都橘
2 1:00.13 Q 西田 麻未 (3) 西京
3 1:00.15 Q 湫 真音 (3) 西城陽
4 1:01.12 Q 魚谷 葵 (1) 乙訓
5 1:01.50 q 井出口 彩依 (3) 京都西山
6 1:03.35 山本 由 (3) 紫野
7 1:03.63 加藤 紗帆 (3) 京都光華

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 Q 児島 柚月 (3) 西京
2 58.60 Q 松尾 愛利紗 (2) 京都文教
3 59.22 q 武田 悠亜 (2) 乙訓
4 1:00.13 藤田 美紅 (2) 龍谷大平安
5 1:01.79 入倉 千菜美 (1) 洛北
6 1:02.43 假屋 千佳 (3) 京都橘
7 1:02.58 中西 百合香 (3) 西城陽
DNS 木村 爽風 (3) 京都光華

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 Q 野間 葵 (3) 立命館
2 58.53 Q 西田 麻未 (3) 西京
3 58.80 q 小野田 菜七 (2) 京都橘
4 59.88 湫 真音 (3) 西城陽
5 1:01.84 中川 野乃子 (1) 乙訓
6 1:02.72 山中 愛実 (3) 同志社
DNS 谷口 未萌 (2) 京都文教
DNS 井出口 彩依 (3) 京都西山

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 Q 福井 彩乃 (2) 京都橘
2 59.99 Q 山口 はるな (3) 西京
3 1:00.39 前川 咲空 (2) 鳥羽
4 1:00.85 森川 紗帆 (3) 洛北
5 1:01.27 舛谷 優 (3) 南陽
6 1:01.79 向井 里莉 (2) 西城陽
7 1:03.06 魚谷 葵 (1) 乙訓
DNS 小林 佑妃 (3) 同志社

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 児島 柚月 (3) 西京
2 56.61 小野田 菜七 (2) 京都橘
3 56.67 福井 彩乃 (2) 京都橘
4 57.22 野間 葵 (3) 立命館
5 57.48 武田 悠亜 (2) 乙訓
6 58.44 西田 麻未 (3) 西京
7 58.96 松尾 愛利紗 (2) 京都文教
8 59.59 山口 はるな (3) 西京

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.85 Q 細谷 愛子 (3) 立命館宇治
2 4:42.25 Q 上村 琴 (2) 京都外大西
3 4:45.98 Q 市岡 妃彩良 (1) 乙訓
4 4:46.72 Q 村井 美郁 (3) 京都光華
5 4:48.85 q 柴田 夢芽 (2)
6 4:48.88 q 鈴木 彩未 (2) 福知山成美
7 5:01.14 白窪 愛来 (2) 西京
8 5:09.83 溝口 愛悠 (3) 北嵯峨
9 5:16.87 森 香帆 (3) 府立工業
10 5:19.52 橋本 冴子 (3) 山城
11 5:24.51 東 瑠渚 (3) 丹後緑風
DNS 芦田 遥 (3) 福知山

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.73 Q 池田 悠音 (2) 立命館宇治
2 4:44.15 Q 川上 春歩 (1) 京都外大西
3 4:46.63 Q 若井 彩栞 (3) 京都光華
4 4:48.30 Q 松本 唯 (2)
5 4:53.05 湖亀 柚月 (3) 南陽
6 4:57.25 山森 若葉 (2) 西京
7 4:59.46 由良 和桜 (2) 福知山成美
8 4:59.63 菅原 実那 (2) 洛北
9 5:09.81 池田 奈央 (2) 京都西山
10 5:12.24 藤戸 明音 (2) 乙訓
11 5:18.82 松本 未來 (2) 丹後緑風
12 5:19.54 岩間 理子 (3) 宮津天橋

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.91 Q 太田 咲雪 (3) 立命館宇治
2 4:42.15 Q 山下 瑞月 (3) 京都外大西
3 4:46.66 Q 中村 百合花 (3) 京都光華
4 4:47.80 Q 森下 未空 (3)
5 4:47.84 q 高祖 葵 (2) 西京
6 4:52.18 塩見 乃衣 (3) 福知山成美
7 5:01.81 吉野 凪紗 (2) 丹後緑風
8 5:06.25 川勝 陽葵 (2) 嵯峨野
9 5:07.52 小野 真由佳 (3) 塔南
DNS 澤田 いろは (1) 立命館
DNS 珠久 紗世 (3) 洛西

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.26 池田 悠音 (2) 立命館宇治
2 4:27.71 太田 咲雪 (3) 立命館宇治
3 4:28.83 細谷 愛子 (3) 立命館宇治
4 4:31.10 若井 彩栞 (3) 京都光華
5 4:31.77 川上 春歩 (1) 京都外大西
6 4:32.64 山下 瑞月 (3) 京都外大西
7 4:41.19 上村 琴 (2) 京都外大西
8 4:41.95 中村 百合花 (3) 京都光華
9 4:48.47 市岡 妃彩良 (1) 乙訓
10 4:48.87 村井 美郁 (3) 京都光華
11 4:49.49 鈴木 彩未 (2) 福知山成美
12 4:50.79 高祖 葵 (2) 西京
13 4:55.17 柴田 夢芽 (2)
14 5:03.08 森下 未空 (3)
15 5:07.84 松本 唯 (2)

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 上山 莉奈 (2) 西城陽
2 14.74 Q 谷野 梨乃愛 (3) 京都橘
3 15.87 Q 小川 温咲 (3) 西京
4 17.14 Q 田中 輝 (2) 宮津天橋
5 17.54 q 岡村 奈波 (2) 京都工学院
6 17.69 長野 莉子 (2) 福知山
7 18.17 長岡 花怜 (2) 立命館
8 19.44 森永 桃姫 (2) 乙訓

女子 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q イベル 聖羅 (2) 京都橘
2 15.52 Q 岡本 紗英 (3) 同志社
3 16.78 Q 岩田 栞 (2) 京都文教
4 17.14 Q 上原 佳帆 (2) 西京
5 17.59 q 河原 さくら (2) 立命館
6 18.17 荒木 瑛子 (2) 洛北
DNS 藤堂 万奈加 (3) 京産大附
DNS 今岡 理実 (3) 峰山

女子 100mH 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 伊佐 乃亜 (2) 京都橘
2 15.29 Q 吉田 知香 (3) 西城陽
3 15.82 Q 柴田 沙也加 (3) 洛北
4 15.85 Q 安福 実桜 (1) 乙訓
5 17.08 q 須佐見 楓花 (2) 京都工学院
6 18.30 奥田 歩未 (2) 鴨沂
7 19.39 辻田 咲恭 (1) 京都光華
DNS 中村 光 (3) 京都両洋

女子 100mH 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 田邊 葵 (3) 京都西山
2 15.20 Q 新江田 光希 (2) 乙訓
3 15.79 Q 渡邉 似胡 (1) 京都共栄
4 16.58 Q 松本 葉音 (1) 京都文教
5 16.99 q 籔仲 智沙紀 (3) 福知山
6 17.82 辻井 理菜 (1) 西城陽
7 18.11 正楽井 沙花 (3) 立命館
DNF 片山 咲葵 (3) 京都光華

女子 100mH 予選5組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 萩野 瑠衣 (3) 向陽
2 15.09 Q 森田 真菜 (3) 洛北
3 15.73 Q 馬場 琴子 (3) 鳥羽
4 16.56 Q 花満 心温 (3) 同志社
5 17.69 上林 真尋 (2) 京都両洋
6 17.93 三宅 由真 (2) 西京
7 18.88 井﨑 音寧 (2) 宮津天橋
DNS 山中 莉彩 (3) 丹後緑風

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q 上山 莉奈 (2) 西城陽
2 14.71 Q イベル 聖羅 (2) 京都橘
3 14.90 岡本 紗英 (3) 同志社
4 15.57 渡邉 似胡 (1) 京都共栄
5 16.81 須佐見 楓花 (2) 京都工学院
6 17.28 田中 輝 (2) 宮津天橋
7 17.49 河原 さくら (2) 立命館
DNS 岩田 栞 (2) 京都文教

女子 100mH 準決勝2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 Q 田邊 葵 (3) 京都西山
2 14.78 Q 伊佐 乃亜 (2) 京都橘
3 14.79 q 吉田 知香 (3) 西城陽
4 15.62 安福 実桜 (1) 乙訓
5 15.80 柴田 沙也加 (3) 洛北
6 16.77 籔仲 智沙紀 (3) 福知山
7 17.21 上原 佳帆 (2) 西京
8 18.05 岡村 奈波 (2) 京都工学院

女子 100mH 準決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 萩野 瑠衣 (3) 向陽
2 14.53 Q 谷野 梨乃愛 (3) 京都橘
3 14.62 q 森田 真菜 (3) 洛北
4 14.86 新江田 光希 (2) 乙訓
5 15.16 馬場 琴子 (3) 鳥羽
6 15.37 小川 温咲 (3) 西京
7 16.48 花満 心温 (3) 同志社
DNS 松本 葉音 (1) 京都文教

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 田邊 葵 (3) 京都西山
2 13.84 萩野 瑠衣 (3) 向陽
3 13.86 上山 莉奈 (2) 西城陽
4 14.12 イベル 聖羅 (2) 京都橘
5 14.16 吉田 知香 (3) 西城陽
6 14.23 谷野 梨乃愛 (3) 京都橘
7 14.35 森田 真菜 (3) 洛北
8 14.37 伊佐 乃亜 (2) 京都橘

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.81 Q 森本-瀧野-河野-和田 京都橘
2 48.25 Q 青山-原-柴田-森川 洛北
3 52.06 Q 小林-花満-川本-宮本 同志社
4 52.09 Q 高野-岸田-淡路-藤岡 西舞鶴
5 52.60 Q 土田-杉本-内藤-平松 山城
6 52.80 q 上原-牧-石川-村山 西京
7 53.60 田中-髙橋-深川-光島 莵道
8 53.90 片山-坂田-三谷-瓦﨑 洛東
9 57.38 岡村-須佐見-荒堀-八木 京都工学院

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 Q 上山-村田-湫-前田 西城陽
2 49.91 Q 塩満-辻本-伊藤-岩田 京都文教
3 50.38 Q 吉田-竹井-山村-末久 北嵯峨
4 50.94 Q 久保-今岡-岡野-安達 峰山
5 51.47 Q 井上-山内-上林-砂田 京都両洋
6 51.76 q 地部-堀ノ内-桒嶋-出口 北稜
7 54.32 矢野-笠谷-並木-中村 塔南
8 54.34 嶋田-濱田-和田-山中 丹後緑風
DQ R1 渡邉-永尾-野間-黒瀬 立命館

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 Q 菅野-山本-井之川-石山 京都西山
2 48.60 Q 宮本-浅田-新江田-﨑山 乙訓
3 49.91 Q 野口-岡本-藤田-久保 鳥羽
4 50.40 Q 萩野-林戸-中村-市川 向陽
5 52.69 Q 倉ヶ市-阿部-籔仲-長野 福知山
6 53.70 南沢-堀内-岩-中嶋
7 53.82 奥野-野口-西山-村上 城陽
8 56.72 佐野-髙尾-原田-竹中 京教大附
9 56.84 鈴木-松山-上原-辻 桃山

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 Q 矢野-加藤-長鴫-長鴫 京都光華
2 48.10 Q 長島-近者-河崎-小島 龍谷大平安
3 50.03 Q 谷本-森岡-吉谷-廣瀬 南陽
4 50.76 Q 閨谷-廣瀬-引野-大下 紫野
5 52.14 Q 湯川-長野-三井-上原 嵯峨野
6 52.39 q 佐塚-日野-宮田-齊藤 大谷
7 52.56 q 伊藤-西田-古川-光田 堀川
DNS 京都共栄
DNS 亀岡

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 Q 森本-瀧野-河野-和田 京都橘
2 48.21 Q 青山-原-柴田-森川 洛北
3 48.98 q 宮本-浅田-新江田-﨑山 乙訓
4 51.56 小林-岡本-花満-宮本 同志社
5 52.09 萩野-林戸-中村-市川 向陽
6 52.45 湯川-長野-三井-上原 嵯峨野
7 52.60 上原-牧-石川-村山 西京
8 53.05 土田-杉本-内藤-平松 山城

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 Q 矢野-加藤-長鴫-長鴫 京都光華
2 48.87 Q 長島-近者-河崎-小島 龍谷大平安
3 49.73 q 松尾-辻本-伊藤-岩田 京都文教
4 51.00 吉田-竹井-山村-末久 北嵯峨
5 51.33 閨谷-廣瀬-引野-大下 紫野
6 52.35 井上-山内-上林-砂田 京都両洋
7 53.22 倉ヶ市-阿部-籔仲-長野 福知山
8 53.58 伊藤-西田-古川-光田 堀川

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 Q 上山-村田-湫-前田 西城陽
2 48.36 Q 菅野-山本-井之川-石山 京都西山
3 50.48 馬場-岡本-藤田-久保 鳥羽
4 50.74 谷本-森岡-吉谷-廣瀬 南陽
5 51.13 久保-今岡-岡野-安達 峰山
6 52.12 地部-堀ノ内-桒嶋-出口 北稜
7 53.17 佐塚-日野-宮田-齊藤 大谷
DNS 高野-岸田-淡路-藤岡 西舞鶴

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 小鹿 なつみ (3)
2 1.62 上田 桃愛 (3) 宮津天橋
3 1.59 齊藤 蘭 (3) 京都共栄
4 1.56 林中 朱音 (3) 西京
5 1.56 伊藤 愛織 (3) 京都両洋
6 1.53 山中 真琴 (1) 京都文教
7 1.53 山中 咲輝 (2) 北稜
8 1.53 中村 光 (3) 京都両洋
8 1.53 塩見 寧々 (3) 北稜
8 1.53 松田 りんどう (1) 西京
11 1.50 岸本 愛央衣 (2) 京都両洋
12 1.45 中嶋 彩葉 (2)
12 1.45 南沢 朱音 (2)
12 1.45 松浦 真珠 (3) 西城陽
15 1.45 淡路 莉愛 (2) 西舞鶴
15 1.45 福原 優 (1) 西京
15 1.45 小野 碧菜 (2) 向陽
18 1.45 髙力 七海 (2) 洛西
18 1.45 永井 優月 (1) 鳥羽
18 1.45 辻本 咲綺 (3) 京都廣学館
NM 西田 治加 (2) 堀川
NM 井上 咲奈 (1) 京都文教
NM 九嶋 心結 (2) 鳥羽
NM 岡島 楓夏 (2) 嵯峨野
NM 林 ありす (2) 花園
NM 藤田 苺果 (2) 亀岡
NM 満田 智陽 (3) 京都文教
NM 廣野 日菜 (2) 西舞鶴
NM 地蔵山 香乃 (2) 紫野
NM 三好 くるみ (1) 西城陽
NM 山口 夏凜 (3) 紫野
NM 辻田 咲恭 (1) 京都光華
NM 厚東 苺香 (2) 鳥羽
NM 小菅 麻友 (2) 嵯峨野
NM 谷村 日菜乃 (1) 西城陽
NM 竹井 結菜 (3) 北嵯峨
NM 井﨑 音寧 (2) 宮津天橋
DNS 佐々木 菜摘 (2) 福知山
DNS 堀ノ内 香奈 (3) 北稜

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 住谷 春歌 (3) 久御山
2 40.28 檀野 妃梨 (2) 京都西山
3 34.44 水谷 碧那 (3) 乙訓
4 34.16 畑 味伽 (3) 京都先端附
5 29.53 片山 優京 (3) 宮津天橋
6 28.80 楠林 まり (2) 乙訓
7 25.37 伊関 穂香 (1) 乙訓
8 23.32 森山 オセアン (2) 堀川
9 21.49 松元 花 (1) 京都西山
10 15.87 倉ヶ市 詩音 (3) 福知山
NM 鳳﨑 葵 (1) 花園
DNS 三浦 陽菜 (1) 京都西山

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.85 池上 来捺 (3) 鳥羽
2 38.05 池田 瑛瑠 (3) 久御山
3 35.63 砂川 美結 (3) 亀岡
4 35.25 野村 亜里沙 (3) 丹後緑風
5 35.00 牧 ひなの (2) 西京
6 34.98 閨谷 木の実 (3) 紫野
7 34.93 筑紫 美月 (2) 西城陽
8 34.59 本城 希望 (2) 綾部
9 33.55 筈井 華惠 (3) 花園
10 33.42 吉岡 凜 (3) 京都西山
11 32.99 野口 奈央 (2) 鳥羽
12 32.10 松元 怜花 (3) 乙訓
13 31.64 廣瀬 杏奈 (3) 紫野
14 31.27 酒井 瑠奈 (2) 峰山
15 31.12 糸井 奈々実 (3) 堀川
16 29.94 三浦 陽菜 (1) 京都西山
17 29.15 伊関 穂香 (1) 乙訓
18 28.46 山口 柚花 (2) 向陽
19 28.39 森井 彩月 (1) 西城陽
20 28.02 佐々木 温代 (2) 宮津天橋
21 27.84 安田 ひかり (3) 西京
22 26.85 谷本 裕香理 (2) 京都廣学館
23 26.77 野本 菜々 (1) 花園
24 25.65 木下 夢唯 (2) 綾部
25 24.37 上田 智美 (1) 西京
26 22.99 中北 美緒 (1) 京都西山
27 21.86 笠谷 美空 (2) 塔南
28 17.52 福田 有夏 (3) 大谷
DNS 四堂 智咲 (3) 西城陽
DNS 若林 音亜 (2) 乙訓

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment