京都府高校ユース陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第55回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権大会
(2022年8月22日~24日)

画像

第55回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2022年8月22日 (月) ~ 24日 (水) の3日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、京都府高校ユース陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 京都高校ユース

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 京都府高校ユース陸上

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 Q 島津 永五 (1) 桃山
2 23.75 Q 福井 秀馬 (1) 東山
3 24.10 武藤 研太 (1) 紫野
4 24.53 山﨑 蒼太 (1) 北稜
5 24.61 竹下 裕哉 (1) 西舞鶴
6 25.47 水上 惠介 (1) 北嵯峨
7 26.18 村田 修治 (1) 京都すばる
DNS 酒井 大優 (1) 亀岡
DNS 杉村 遥太 (1)

男子1年 200m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 村松 悦基 (1) 洛南
2 23.57 Q 澁谷 一剣 (1) 乙訓
3 23.73 q 今下 結士 (1) 宮津天橋
4 24.06 中越 蓮音 (1) 綾部
5 24.38 大槻 優翔 (1) 福知山
6 26.03 加藤 一歩 (1) 東宇治
7 26.32 藤田 大輝 (1) 洛東
8 27.01 西川 陽生 (1) 京産大附
DNS 由良 旺雅 (1) 南陽

男子1年 200m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 竹内 篤史 (1) 京都文教
2 23.15 Q 向井 誠一 (1) 立命館宇治
3 23.18 q 水田 優貴 (1) 花園
4 23.61 q 中尾 颯良 (1) 立命館
5 24.21 竹田 亜太郎 (1) 西舞鶴
6 24.70 藤本 昌大 (1) 嵯峨野
7 25.08 中原 圭一朗 (1) 大谷
8 25.54 藤掛 壮太 (1) 山城
9 26.06 坂本 響生 (1) 洛西

男子1年 200m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 末武 勇樹 (1) 洛南
2 23.57 Q 牧野 蒼空 (1) 乙訓
3 24.25 塩見 啓 (1) 東山
4 24.26 松本 亮弥 (1) 向陽
5 24.92 山﨑 信也 (1) 塔南
6 25.70 黒田 大貴 (1) 南陽
7 27.12 永野 昊輝 (1) 福知山
DNS 清水 大輝 (1)
DNS 中村 羽陽 (1) 東稜

男子1年 200m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 中村 昊羽 (1) 同志社
2 23.48 Q 左近充 武人 (1) 西城陽
3 23.55 q 外賀 裡玖人 (1) 京都共栄
4 24.31 大下 宗悟 (1) 丹後緑風
5 24.74 月間 大地 (1) 洛西
6 25.23 亀井 暖太 (1) 京都明徳
7 25.76 竹下 修平 (1) 宮津天橋
DNS 原 優太郎 (1) 亀岡
DNS 多田 壮太 (1) 城陽

男子1年 200m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 佐藤 大武 (1) 園部
2 23.41 Q 長谷川 稜 (1) 花園
3 24.03 畑 伊織 (1) 嵯峨野
4 24.14 谷口 和也 (1) 府立工業
5 24.82 佐々江 隆晟 (1) 京都明徳
6 25.15 藤田 悠希 (1) 塔南
7 26.95 西川 諒 (1) 大谷
DNS 林 優馬 (1) 京都両洋
DNS 山本 瑛大 (1) 京都共栄

男子1年 200m 予選7組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 阿形 悠真 (1) 鳥羽
2 23.73 Q 宮井 陽輝 (1) 洛陽総合
3 23.91 q 下雅意 大輔 (1) 堀川
4 24.29 山口 湧生 (1) 桃山
5 25.32 天本 航太 (1) 南丹
6 25.87 乾 友樹 (1) 西京
7 26.12 井本 奏輝 (1) 莵道
8 29.47 川瀬 瑛士 (1) 同志社
9 29.58 矢澤 輝 (1) 山城

男子1年 200m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 利田 樹紀 (1) 城陽
2 23.59 Q 中村 玲皇 (1) 京都廣学館
3 24.21 嶋津 貴来 (1) 立命館
4 24.32 笹井 透真 (1) 北稜
5 24.50 井上 涼人 (1) 峰山
6 24.95 今木 和真 (1) 莵道
7 25.32 土井 力哉 (1) 北嵯峨
8 27.15 吉沢 幹泰 (1) 京都両洋
DNS 宮野 佑生 (1) 西城陽

男子1年 200m 予選9組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 安田 快馬 (1) 峰山
2 23.59 Q 北村 翔太 (1) 京都廣学館
3 23.88 q 西山 悠 (1) 京都文教
4 23.92 鈴木 蒼大 (1) 西京
5 24.68 西畑 太喜 (1) 鳥羽
6 25.83 福井 悠友 (1) 久御山
7 25.86 佐々木 碧仁 (1) 京産大附
8 25.95 三好 倖生 (1) 東稜
9 26.54 髙田 翔太 (1) 紫野

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 村松 悦基 (1) 洛南
2 22.82 Q 安田 快馬 (1) 峰山
3 22.99 q 水田 優貴 (1) 花園
4 23.05 q 牧野 蒼空 (1) 乙訓
5 23.23 左近充 武人 (1) 西城陽
6 23.46 利田 樹紀 (1) 城陽
7 23.82 福井 秀馬 (1) 東山
8 23.89 西山 悠 (1) 京都文教

男子1年 200m 準決勝2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 中村 昊羽 (1) 同志社
2 23.29 Q 阿形 悠真 (1) 鳥羽
3 23.41 竹内 篤史 (1) 京都文教
4 23.52 長谷川 稜 (1) 花園
5 23.91 外賀 裡玖人 (1) 京都共栄
6 24.06 宮井 陽輝 (1) 洛陽総合
7 24.22 下雅意 大輔 (1) 堀川
DNS 北村 翔太 (1) 京都廣学館

男子1年 200m 準決勝3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 末武 勇樹 (1) 洛南
2 23.07 Q 中村 玲皇 (1) 京都廣学館
3 23.12 佐藤 大武 (1) 園部
4 23.44 澁谷 一剣 (1) 乙訓
5 23.51 向井 誠一 (1) 立命館宇治
6 23.69 中尾 颯良 (1) 立命館
7 23.93 島津 永五 (1) 桃山
8 23.99 今下 結士 (1) 宮津天橋

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 村松 悦基 (1) 洛南
2 22.36 末武 勇樹 (1) 洛南
3 23.11 中村 昊羽 (1) 同志社
4 23.17 中村 玲皇 (1) 京都廣学館
5 23.23 安田 快馬 (1) 峰山
6 23.39 阿形 悠真 (1) 鳥羽
7 23.70 牧野 蒼空 (1) 乙訓
8 23.99 水田 優貴 (1) 花園

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 q 川口 峻太朗 (1) 洛南
2 2:01.42 q 八木澤 來太 (1) 洛南
3 2:01.58 q 櫻井 康一 (1) 西京
4 2:01.59 q 山本 隼大 (1) 田辺
5 2:02.06 q 山下 輝一郎 (1) 京都外大西
6 2:02.07 q 奥田 頼希 (1) 福知山成美
7 2:02.39 q 山根 悠希 (1) 京都外大西
8 2:02.69 小池 千樹 (1)
9 2:10.04 池田 陸 (1) 京都文教

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.02 q 小松 海斗 (1) 丹後緑風
2 2:03.81 北川 愛翔 (1) 桃山
3 2:04.67 上門 晃大 (1) 乙訓
4 2:05.32 井上 周大 (1) 南陽
5 2:06.62 深尾 光佑 (1)
6 2:09.12 三谷 榛 (1) 西京
7 2:09.38 藤川 正人 (1) 京産大附
8 2:12.28 原田 拓実 (1) 洛北
DNS 井上 創太 (1) 堀川

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.98 永田 理貴 (1) 同志社
2 2:07.10 花倉 才文 (1) 山城
3 2:08.16 依田 海翔 (1) 福知山成美
4 2:09.02 田中 颯生 (1) 京都共栄
5 2:09.50 小泉 怜輝 (1) 堀川
6 2:10.58 後藤 蓮 (1) 亀岡
7 2:10.80 﨑山 健之介 (1) 福知山
8 2:11.05 今口 遼介 (1) 嵯峨野
9 2:12.06 川畑 音和 (1) 南陽

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.85 村田 宏佑 (1) 西城陽
2 2:11.63 大槻 隼士 (1) 福知山
3 2:15.36 權藤 真生 (1) 桃山
4 2:16.93 鈴木 雄登 (1) 北嵯峨
5 2:19.57 野村 明翔 (1) 京都工学院
6 2:19.76 稲次 琉磨 (1) 西城陽
7 2:24.36 関 克仁 (1) 鴨沂
DNS 大西 哲平 (1) 京産大附
DNS 森野 颯人 (1) 西舞鶴

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.23 河野 圭太 (1) 京都両洋
2 2:16.87 山部 宗一郎 (1) 東山
3 2:22.27 高橋 明日夢 (1) 綾部
4 2:26.17 村上 晴哉 (1) 莵道
5 2:28.28 松崎 力丸 (1) 京都明徳
6 2:28.61 小早川 朔汰 (1) 久御山
7 2:28.74 鶴田 健介 (1) 大谷
8 2:44.42 陶山 蒼空 (1) 東稜
DNS 嶋原 咲太朗 (1) 東宇治

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.07 石崎 奨 (1) 丹後緑風
2 2:12.62 青木 健太朗 (1) 龍谷大平安
3 2:20.94 デカン 宇宙 (1) 京都明徳
4 2:21.56 川畑 宗大 (1) 莵道
5 2:24.52 石賀 遙斗 (1) 東稜
6 2:26.26 岸田 幸樹 (1) 大谷
7 2:30.36 天野 由生 (1) 嵯峨野
8 2:33.81 森川 心翔 (1) 鳥羽
DNS 宰川 玲音 (1) 洛西

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.63 川口 峻太朗 (1) 洛南
2 1:58.39 山下 輝一郎 (1) 京都外大西
3 1:58.60 奥田 頼希 (1) 福知山成美
4 1:59.01 山本 隼大 (1) 田辺
5 2:01.87 櫻井 康一 (1) 西京
6 2:02.23 小松 海斗 (1) 丹後緑風
7 2:02.64 山根 悠希 (1) 京都外大西
8 2:03.48 八木澤 來太 (1) 洛南

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 q 堀口 優大 (1) 紫野
2 1:00.48 q 岸本 恭汰 (1) 洛南
3 1:00.88 q 片山 昊大 (1) 紫野
4 1:02.12 田崎 天柊 (1) 京都廣学館
5 1:02.89 池田 陸 (1) 京都文教
6 1:03.03 中澤 陽 (1) 京都文教
7 1:04.96 松村 央斗 (1) 京都廣学館
DNS 鈴木 煌雅 (1) 北稜

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 q 永井 悠右 (1) 西城陽
2 1:01.70 q 森江 凌生 (1) 立命館
3 1:03.38 ラスロフ 有 (1) 西京
4 1:03.62 松木 悠真 (1) 西京
5 1:03.65 山内 煌貴 (1) 綾部
6 1:05.91 中谷 一翔 (1) 桃山
7 1:08.94 川島 慶心 (1) 宮津天橋

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 q 秦野 暁人 (1) 西城陽
2 1:03.73 日出 恭史郎 (1) 南陽
3 1:06.11 北郷 泰都 (1) 乙訓
4 1:09.75 西澤 佳輝 (1) 洛東
DNS 小山 陸 (1) 鳥羽
DNS 中井 優 (1) 宮津天橋
DNS 増田 雄一郎 (1) 亀岡

男子1年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 q 仮屋薗 漣 (1) 花園
2 1:01.02 q 奥村 頼斗 (1) 塔南
3 1:03.20 小松 麗生 (1) 城陽
4 1:03.58 西宮 大貴 (1) 鳥羽
5 1:05.47 栗山 晄輔 (1) 北稜
6 1:05.50 中野 雄貴 (1) 乙訓
7 1:09.37 田中 瑛斗 (1) 大谷

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 仮屋薗 漣 (1) 花園
2 58.36 岸本 恭汰 (1) 洛南
3 58.70 奥村 頼斗 (1) 塔南
4 59.28 永井 悠右 (1) 西城陽
5 59.60 秦野 暁人 (1) 西城陽
6 59.86 堀口 優大 (1) 紫野
7 1:01.31 片山 昊大 (1) 紫野
8 1:02.83 森江 凌生 (1) 立命館

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.50 井上 優人 (1) 洛南
2 9:50.42 加嶋 翼 (1) 洛南
3 10:21.30 廣岡 海 (1) 京都外大西
4 10:21.34 伊藤 陸 (1) 福知山成美
5 10:34.79 小島 瑠晟 (1)
6 10:36.33 小松 駿太 (1) 北稜
7 10:41.21 藤林 亮磨 (1) 洛北
8 11:02.20 家垣 翔太 (1) 西京
9 11:13.03 西川 蓮 (1) 丹後緑風
10 11:19.92 西原 寿春 (1) 福知山成美
11 11:23.28 入江 勇 (1)
12 11:24.67 黒澤 凛音 (1) 桃山
DNS 山本 倖大 (1) 南陽
DNS 大西 功起 (1) 洛北
DNS 山﨑 匠真 (1) 桃山
DNS 藤本 陸 (1) 京都外大西
DNS 田中 漣 (1) 西京
DNS 奥村 悠人 (1) 塔南
DNS 吉島 一輝 (1) 田辺
DNS 田茂井 悠真 (1) 宮津天橋

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.53 +1.8 大渡 傳人 (1) 北稜
2 6.41 +1.1 今井 良亮 (1) 立命館宇治
3 6.35 +1.2 木曽尾 光星 (1) 北稜
4 6.34 +2.2 西村 星都 (1) 紫野
5 6.27 +0.2 小倉 叶夢 (1) 西城陽
6 6.09 +1.4 村松 澪弥 (1) 乙訓
7 6.05 +1.4 岡崎 桜人 (1) 東山
8 6.00 +0.6 松村 勇輝 (1) 鳥羽
9 5.94 -0.6 菱田 哲学希 (1) 鳥羽
10 5.91 +2.5 塩貝 凌空 (1) 亀岡
11 5.88 +2.3 新 崇史 (1) 京都先端附
12 5.86 +0.5 利田 樹紀 (1) 城陽
13 5.82 +0.4 藤井 飛和 (1) 西城陽
14 5.74 +0.2 中川 勝 (1) 福知山成美
15 5.74 +2.3 中野 泰成 (1) 亀岡
16 5.70 +1.6 大槻 優翔 (1) 福知山
17 5.66 +0.7 植垣 綜太 (1) 乙訓
18 5.62 +0.4 谷北 貴一 (1) 桃山
19 5.56 +0.4 中越 蓮音 (1) 綾部
20 5.41 -0.1 齋藤 悠馬 (1) 花園
21 5.37 +1.2 永島 羚哉 (1) 宮津天橋
22 4.61 +1.1 阪本 悠雅 (1) 京都文教
NM 松井 陽暉 (1) 京都廣学館
DNS 乾 遥 (1) 西京
DNS 小石原 悠真 (1) 丹後緑風

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 NGR アツオビン アンドリュウ (1) 花園
2 48.49 長谷川 雄琉 (1) 花園
3 40.50 八田 好誠 (1) 久御山
4 32.11 佐藤 晴 (1) 京都先端附
5 24.51 粟倉 祥 (1) 峰山
6 17.96 田口 晴規 (1) 京都廣学館
7 13.36 土出 瞳吾 (1) 峰山
DNS 目串 蒼次郎 (1) 乙訓

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.44 波部 拓真 (1) 花園
2 46.05 筑紫 公秀 (1) 西城陽
3 41.94 藤原 巽 (1) 宮津天橋
4 41.75 青山 大規 (1) 乙訓
5 40.13 川村 壮汰 (1) 宮津天橋
6 39.60 今岡 大輔 (1) 峰山
7 39.33 武内 宙輝 (1) 北稜
8 37.96 小倉 和真 (1) 紫野
9 36.98 津田 和輝 (1) 京都文教
10 36.76 樋口 宗嗣 (1) 久御山
11 34.85 古畑 稜介 (1) 大谷
12 33.05 森本 昊 (1) 大谷
13 30.53 山本 鼓々路 (1) 洛東
14 28.16 岩根 海翔 (1) 府立工業
15 27.75 松田 青大 (1) 福知山成美
16 27.45 岡田 翔 (1) 丹後緑風
17 26.21 松山 陸 (1) 北稜
18 25.56 矢野 裕暉 (1) 洛東
19 23.53 岩崎 壱星 (1) 西城陽
20 22.21 土出 瞳吾 (1) 峰山
21 17.89 木村 斗馬 (1) 城陽
DNS 北山 暖 (1) 塔南
DNS 池田 健人 (1) 洛南
DNS 仮屋薗 漣 (1) 花園

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 寺内 亨志郎 (2) 洛南
2 23.08 Q 十倉 杏司 (2) 綾部
3 23.77 堤 晴太郞 (2) 北稜
4 25.15 加藤 烈 (2) 北嵯峨
5 25.52 定友 凱 (2) 福知山
6 25.95 桐 悠人 (2)
DNS 德岡 良汰 (2) 峰山
DNS 林 作優 (2) 嵯峨野
DNS 成田 天馬 (2) 西城陽

男子2年 200m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 津田 伊万 (2) 洛南
2 22.83 Q 丸尾 陸斗 (2) 西京
3 23.19 q 中平 翔悟 (2) 京都文教
4 23.22 q 森田 隼斗 (2) 花園
5 23.62 森木 爽 (2) 鳥羽
6 24.83 東浦 捷人 (2) 京都翔英
7 25.14 大江 颯太郎 (2) 山城
8 25.90 西村 晃 (2) 向陽
DNS 塚村 勇太 (2) 大谷

男子2年 200m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 播磨 仁太 (2) 東山
2 23.60 Q 吉良 隆一 (2) 紫野
3 23.82 石井 達久 (2) 同志社
4 23.83 井上 創 (2) 西城陽
5 24.44 赤坂 泰一 (2) 南丹
6 24.92 山﨑 大輝 (2) 山城
7 30.88 水野 智仁 (2) 京都明徳
DNS 高木 亮司 (2) 莵道
DNS 安部 虎太朗 (2) 乙訓

男子2年 200m 予選4組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 清水 凛 (2) 京都共栄
2 23.00 Q 菅野 裕士 (2) 京都両洋
3 23.00 q 松田 優希 (2) 亀岡
4 23.21 q 合原 慧 (2) 南陽
5 23.41 q 光山 春真 (2) 桃山
6 23.81 松浦 英司 (2) 龍谷大平安
7 25.94 溝 颯太 (2) 嵯峨野
DQ T3 内間 優樹 (2) 向陽

男子2年 200m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 金丸 凛王 (2) 花園
2 23.02 Q 大久保 碧 (2) 立命館
3 23.40 q 杉本 瑠斗 (2) 城陽
4 23.76 辻本 昊聖 (2) 南陽
5 24.24 秋山 理斗 (2)
6 24.52 木ノ下 優成 (2) 塔南
7 26.58 佐次 諒也 (2) 洛陽総合
DNS 小川 正太郎 (2) 紫野

男子2年 200m 予選6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 堀 魁晟 (2) 京都廣学館
2 22.90 Q 竹内 隆騎 (2) 京都共栄
3 23.42 大前 壮太朗 (2) 亀岡
4 23.51 宇野 夏生 (2) 北嵯峨
5 23.70 前田 航太朗 (2) 大谷
6 24.37 亀井 直人 (2) 京都すばる
7 25.26 井上 知哉 (2) 莵道
7 25.26 梅木 幹太 (2) 桃山

男子2年 200m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 田原 奏太朗 (2) 京都橘
2 23.22 Q 池谷 光志 (2) 乙訓
3 23.49 松本 有透 (2) 洛西
4 23.59 板倉 由和 (2) 久御山
5 23.91 佐藤 勇希 (2) 西舞鶴
6 25.69 神舎 瑞綺 (2) 東宇治
7 27.75 山内 隆義 (2) 同志社国際
DNS 柳田 響己 (2) 京教大附

男子2年 200m 予選8組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 中西 隼 (2) 西京
2 22.81 Q 林 正純 (2) 鳥羽
3 23.48 金子 聡志 (2) 京都文教
4 24.67 川南 海寿馬 (2) 京産大附
5 25.29 森本 晃太 (2) 府立工業
6 27.64 馬場 俊介 (2) 洛陽総合
DNS 繁 大翔 (2) 京都翔英
DNS 山脇 千颯 (2) 城陽

男子2年 200m 予選9組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 佐藤 吏 (2) 京都廣学館
2 22.83 Q 藤波 獅音 (2) 東山
3 23.56 河上 芯之介 (2) 立命館
4 23.79 鳥越 達也 (2) 京都両洋
5 24.27 佐治 創 (2) 龍谷大平安
6 24.40 迫田 悠真 (2) 西舞鶴
7 24.70 堀田 翔 (2) 府立工業
8 26.72 鈴木 淳弘 (2) 同志社国際

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q 津田 伊万 (2) 洛南
2 22.64 Q 松田 優希 (2) 亀岡
3 22.68 丸尾 陸斗 (2) 西京
4 22.79 藤波 獅音 (2) 東山
5 22.90 清水 凛 (2) 京都共栄
6 22.94 菅野 裕士 (2) 京都両洋
7 22.95 光山 春真 (2) 桃山
8 23.52 吉良 隆一 (2) 紫野

男子2年 200m 準決勝2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 寺内 亨志郎 (2) 洛南
2 22.42 Q 中西 隼 (2) 西京
3 23.21 田原 奏太朗 (2) 京都橘
4 23.39 竹内 隆騎 (2) 京都共栄
5 23.62 池谷 光志 (2) 乙訓
6 23.70 森田 隼斗 (2) 花園
7 23.71 杉本 瑠斗 (2) 城陽
DNS 堀 魁晟 (2) 京都廣学館

男子2年 200m 準決勝3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 佐藤 吏 (2) 京都廣学館
2 22.28 Q 播磨 仁太 (2) 東山
3 22.42 q 金丸 凛王 (2) 花園
4 22.62 q 大久保 碧 (2) 立命館
5 22.90 林 正純 (2) 鳥羽
6 23.03 十倉 杏司 (2) 綾部
7 23.34 合原 慧 (2) 南陽
8 23.44 中平 翔悟 (2) 京都文教

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 津田 伊万 (2) 洛南
2 22.14 寺内 亨志郎 (2) 洛南
3 22.21 中西 隼 (2) 西京
4 22.58 播磨 仁太 (2) 東山
5 22.88 佐藤 吏 (2) 京都廣学館
6 23.07 金丸 凛王 (2) 花園
7 23.31 大久保 碧 (2) 立命館
8 23.36 松田 優希 (2) 亀岡

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 q 岡田 開成 (2) 洛南
2 1:58.72 q 松岡 空良 (2) 京都外大西
3 1:59.05 q 東 悠太 (2) 洛南
4 1:59.31 q 波戸 嵩 (2) 京都外大西
5 1:59.34 q 全 瞭 (2) 西京
6 1:59.44 q 兒玉 琥珀 (2)
7 1:59.55 q 白川 太貴 (2) 紫野
8 1:59.83 小澤 尭翔 (2) 南陽
9 2:01.25 藤村 慧祥 (2) 京都文教

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.75 q 塚田 健人 (2) 堀川
2 1:59.98 大西 圭吾 (2) 福知山成美
3 2:02.14 上野 友之介 (2) 桃山
4 2:04.08 清水 碧天 (2) 京都文教
5 2:05.10 家村 樹 (2) 山城
6 2:07.02 小森 知己 (2) 丹後緑風
7 2:07.73 平田 鼎歩 (2) 久御山
DNS 追分 悠吾 (2) 洛西
DNS 村上 快成 (2) 福知山成美

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 小林 大羽 (2) 乙訓
2 2:02.19 近藤 佑音 (2) 山城
3 2:06.04 瀬田 悠人 (2) 洛北
4 2:06.14 古賀 雄翔 (2) 堀川
5 2:06.91 北川 夢翔 (2) 乙訓
6 2:07.42 伝宝 遥斗 (2) 南陽
7 2:08.46 平尾 奏太 (2) 京産大附
8 2:08.80 永田 侑也 (2) 西舞鶴
DNS 西山 智裕 (2) 紫野

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.23 中西 潤之介 (2) 嵯峨野
2 2:08.71 高橋 怜生 (2) 京都廣学館
3 2:08.82 柴田 剛 (2) 綾部
4 2:09.53 近藤 佑誠 (2) 西舞鶴
5 2:10.29 石川 峻伍 (2) 大谷
6 2:22.68 北村 卓海 (2) 莵道
DNS 服部 由羅 (2) 洛北
DNS 飯田 青澄 (2) 西城陽

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.51 藤本 智也 (2) 同志社
2 2:10.76 西 蒼葉 (2) 龍谷大平安
3 2:11.46 橋本 拓実 (2) 大谷
4 2:12.62 宮本 謙太朗 (2) 鴨沂
5 2:14.03 山崎 優作 (2) 桃山
6 2:16.43 久保 蒼斗 (2) 鴨沂
DNS 森山 駿星 (2) 洛西
DNS 竹中 凌 (2) 塔南

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.21 平 和真 (2) 峰山
2 2:16.74 亀田 昇吾 (2) 北嵯峨
3 2:18.05 北川 零琉 (2) 西城陽
4 2:18.88 今西 裕大 (2) 嵯峨野
5 2:21.48 内藤 幹太 (2) 福知山
6 2:26.86 阿久津 蓮 (2) 北嵯峨
7 2:27.94 石田 力也 (2) 福知山
8 2:29.57 藤田 類 (2) 府立工業

男子2年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 山崎 蒼真 (2) 東稜
2 2:32.42 林 翔太 (2) 莵道
3 2:36.66 田中 龍空 (2) 京都廣学館
4 2:36.90 小石原 侑輝 (2) 峰山
DNS 黒﨑 眞生 (2) 洛星
DNS 井上 琥舶 (2) 龍谷大平安
DNS 西本 考次郎 (2) 東稜
DNS 小川 柊二 (2) 東山

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.73 岡田 開成 (2) 洛南
2 1:55.74 松岡 空良 (2) 京都外大西
3 1:57.31 全 瞭 (2) 西京
4 1:57.45 東 悠太 (2) 洛南
5 1:57.59 兒玉 琥珀 (2)
6 1:59.13 波戸 嵩 (2) 京都外大西
7 2:01.56 白川 太貴 (2) 紫野
8 2:08.77 塚田 健人 (2) 堀川

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 Q 應治 詩 (2) 城陽
2 55.89 q 武本 翔聖 (2) 南陽
3 1:00.51 亀石 理穏 (2) 北嵯峨
4 1:00.70 小阪 龍生 (2) 堀川
5 1:01.18 鈴木 俊瑛 (2) 京都工学院
6 1:03.00 滝本 真瞳 (2) 西舞鶴
7 1:05.83 奥 滉平 (2) 京都廣学館
8 1:09.69 三田 澪音 (2) 大谷

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 Q 橋本 諒生 (2) 乙訓
2 58.68 福知 邑介 (2) 西京
3 59.27 西山 直翔 (2) 鳥羽
4 59.98 細見 拓夢 (2) 洛北
5 1:00.26 渡辺 覇利多 (2) 京都両洋
6 1:04.68 﨑嶋 悠友 (2) 西城陽
7 1:05.89 西 琥珀 (2) 東山
DQ T8 宮本 琉生 (2) 府立工業

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q 尾形 成梧 (2) 洛南
2 57.40 q 渕上 倖太郎 (2)
3 58.46 q 舩越 凌聖 (2) 花園
4 1:00.40 近藤 佑誠 (2) 西舞鶴
5 1:02.61 山室 風雅 (2) 南陽
6 1:04.38 小島 大和 (2) 府立工業
7 1:07.68 北相模 蓮 (2) 北嵯峨
DNS 堀田 隼人 (2) 京都廣学館

男子2年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 Q 宮坂 寛仁 (2) 乙訓
2 58.49 q 村上 琢朗 (2) 立命館
3 59.94 小口 遥大 (2) 西城陽
4 1:00.34 利岡 佑理 (2) 京都文教
5 1:00.59 髙橋 匠汰 (2) 福知山
6 1:05.51 福田 善大 (2) 城陽
DNS 宮本 一輝 (2) 東山

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 NGR 橋本 諒生 (2) 乙訓
2 55.28 宮坂 寛仁 (2) 乙訓
3 55.98 武本 翔聖 (2) 南陽
4 56.51 尾形 成梧 (2) 洛南
5 57.41 應治 詩 (2) 城陽
6 57.95 渕上 倖太郎 (2)
7 59.23 村上 琢朗 (2) 立命館
8 59.36 舩越 凌聖 (2) 花園

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.93 中村 貫太 (2) 洛南
2 9:25.06 髙木 崚平 (2) 洛南
3 9:28.61 永井 孝明 (2) 洛北
4 9:45.45 杉本 知優 (2) 田辺
5 9:55.01 川上 温 (2) 京都外大西
6 9:58.33 大西 圭吾 (2) 福知山成美
7 10:01.21 西川 侑李 (2)
8 10:06.56 平澤 拓士 (2) 西京
9 10:15.36 森田 裕也 (2) 南陽
10 10:16.81 山田 隼太郎 (2) 京都外大西
11 10:26.61 弓削 晴慈 (2) 乙訓
12 10:48.74 田中 龍介 (2) 桃山
13 10:59.85 後藤 英翔 (2) 綾部
14 11:05.90 渡邉 輝 (2) 紫野
15 11:12.66 大山 裕太 (2) 乙訓
16 11:17.08 狩野 悠太 (2) 桃山
17 11:27.49 松浦 旬生 (2) 北稜
18 11:53.03 西村 優平 (2) 鴨沂
19 13:02.99 村上 晴彦 (2) 南陽
20 13:21.06 滝本 真瞳 (2) 西舞鶴
DNS 梶塚 滉介 (2) 大谷
DNS 藤原 光希 (2) 京産大附
DNS 城塚 晴人 (2) 洛北
DNS 西村 樹 (2) 堀川

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.01 -2.0 元木 涼介 (2) 洛南
2 6.93 -0.2 工藤 匠真 (2) 乙訓
3 6.93 +0.0 中田 凱斗 (2) 北稜
4 6.72 -0.8 阿部 叶夢 (2) 花園
5 6.61 -1.6 清水 俊輝 (2) 西京
6 6.56 -0.4 清水 陽生 (2) 福知山
7 6.56 +1.0 木下 朔良 (2) 東山
8 6.54 +0.0 浦川 尚樹 (2) 洛南
9 6.46 +1.3 富田 康生 (2) 乙訓
10 6.44 -1.1 西 瑞稀 (2) 福知山
11 6.40 +0.6 山下 晃弘 (2) 西城陽
12 6.37 +0.0 畚野 湧成 (2) 西城陽
13 6.29 +2.7 藤原 侑大 (2) 宮津天橋
14 6.27 +0.3 辻本 匠 (2) 京都共栄
15 6.08 +2.0 吉島 樟真 (2) 花園
16 5.92 +0.3 西川 遼和 (2) 京都文教
17 5.84 +1.0 田中 芳樹 (2) 北嵯峨
18 5.83 -1.2 小川 巧翔 (2) 田辺
19 5.77 +1.1 小川 幸毅 (2) 紫野
20 5.74 +0.1 北川 櫂飛 (2) 洛北
21 5.73 +1.3 吉田 裕陽 (2) 京都共栄
22 5.73 +2.6 草川 太一 (2) 京都先端附
23 5.72 -2.4 筑波 知暉 (2) 亀岡
24 5.70 -0.6 鳥越 星那 (2) 田辺
25 5.58 +0.1 久保 太一 (2) 大谷
26 5.17 -1.2 大堀 佑弥 (2) 大谷
NM 池永 唯人 (2) 北嵯峨
DNS 松原 伝 (2)

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 髙屋 友希 (2) 花園
2 49.76 永田 大和 (2) 花園
3 41.80 岡本 竜哲 (2) 峰山
4 41.26 小泉 隼斗 (2) 乙訓
5 41.25 吉田 誠之助 (2) 峰山
6 37.42 佐々木 梓純 (2) 福知山
7 35.77 塩見 海青 (2) 綾部
8 29.78 大崎 閃朱 (2) 綾部
DNS 遠山 篤志 (2) 京都廣学館
DNS 阪上 弘貴 (2) 西城陽

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 松本 樹楽 (2) 宮津天橋
2 52.83 角田 陽都 (2) 北嵯峨
3 46.46 松本 祥真 (2) 大谷
4 46.33 増田 陸 (2) 洛東
5 45.98 小林 力丸 (2) 京都共栄
6 45.53 小寺 奏多 (2) 西城陽
7 45.45 青野 勇護 (2) 乙訓
8 44.21 大河 悠晟 (2) 宮津天橋
9 43.50 堀 幹太朗 (2) 西城陽
10 40.97 山岡 倖太郎 (2) 京都先端附
11 37.94 平井 信龍 (2) 京都共栄
12 36.85 谷口 恵太 (2) 紫野
13 34.82 片岡 勇樹 (2) 城陽
14 30.36 山田 雄哉 (2) 洛東
15 26.91 清水 俊輝 (2) 西京
16 26.75 池永 唯人 (2) 北嵯峨
17 20.89 三田 澪音 (2) 大谷
NM 加藤 銀河 (2) 京都工学院
DNS 田井中 颯斗 (2) 塔南

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.66 q NGR 村松-津田-中川-寺内 洛南
2 42.54 q 大前-松田-酒井-坂本 亀岡
3 42.67 q 藤波-木下-永田-播磨 東山
4 42.71 q 堀-岩本-北村-佐藤 京都廣学館
5 42.72 q 能島-中西-福知-丸尾 西京
6 42.84 q 大西-小牧-廣田-馬渕 乙訓
7 43.17 q 鈴木-大渡-堤-中田 北稜
8 43.60 井上-米澤-小寺-畚野 西城陽
9 43.90 金子-竹内-河田-西山 京都文教

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 q 中尾-大久保-竹内-村上 立命館
2 43.33 髙田-金丸-水田-阿部 花園
3 43.61 石本-林-西畑-阿形 鳥羽
4 43.75 多田-太田-片桐-木ノ下 塔南
5 44.15 宇野-亀石-田中-角田 北嵯峨
6 44.44 辻本-武本-瀬尾-合原 南陽
7 44.49 西-髙橋-清水-吉岡 福知山
8 44.97 西村-吉良-野々村-小川 紫野
DQ R1 應治-杉本-奥村-小松 城陽

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.02 向井-大北-藤林-今井 立命館宇治
2 44.71 塚村-小牧-松下-大森 大谷
3 45.69 今下-松下-梅垣-矢島 宮津天橋
4 46.01 深田-安達-井上-寺田 峰山
5 46.71 松下-藤本-鈴村-熊本 嵯峨野
6 46.83 板倉-矢野-福井-宮城 久御山
7 47.33 吉本-井上-井本-今木 莵道
8 47.59 内間-山上-松本-小野 向陽
DNS 丹後緑風

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.36 小林-山内-中村-十倉 綾部
2 45.37 佐治-松浦-西本-岡田 龍谷大平安
3 46.45 小林-富田-山鹿-服部 洛星
4 46.72 青木-赤坂-中野-増田 洛東
5 47.42 佐々江-亀井-中村-デカン 京都明徳
DQ R1 竹田-竹下-迫田-佐藤 西舞鶴
DQ R1 竹内-和久-清水-川邉 京都共栄
DQ R1 川南-西山-長谷川-佐々木 京産大附
DNS 同志社

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.72 鳥越-菅野-松本-大朝 京都両洋
2 44.30 山口-安東-大西-谷北 桃山
3 44.35 大平-渕上-秋山-池上
4 45.46 下雅意-遠藤-喜井-小野 堀川
5 45.78 中西-平井-山﨑-中塚 山城
6 45.95 堀田-谷口-小島-宮本 府立工業
7 46.08 木下-松本-月間-千坊 洛西
8 48.01 末永-山本-加藤-神舎 東宇治
9 49.84 柴田-野村-田中-鈴木 京都工学院

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 Q 井関 梨乃 (1) 京都橘
2 27.78 Q 今井 莉子 (1) 京都明徳
3 27.94 Q 岩波 郁花 (1) 龍谷大平安
4 28.67 Q 岡﨑 眞璃亜 (1) 丹後緑風
5 29.19 q 牛田 ひより (1) 峰山
6 29.35 藤原 碧 (1) 紫野
7 30.00 松田 りんどう (1) 西京
8 30.75 岩本 紗葉 (1) 園部

女子1年 200m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 Q 長鴫 海凪 (1) 京都光華
2 27.21 Q 冨田 琴莉 (1) 乙訓
3 28.20 Q 小石原 悠月 (1) 峰山
4 28.57 Q 合志 知優 (1) 京都橘
5 28.60 q 朝山 日晴 (1) 紫野
6 29.89 藤枝 諄美 (1) 山城
7 30.96 濵戸 沙紀 (1) 丹後緑風
DQ FS 西山 桃香 (1) 向陽

女子1年 200m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 伊藤 さつき (1) 京都文教
2 26.84 Q 三田井 希心 (1) 西城陽
3 27.36 Q 辻田 咲恭 (1) 京都光華
4 28.42 Q 小倉 かなみ (1) 立命館
5 29.81 光島 紗良 (1) 莵道
6 31.15 小野 瑚拍 (1) 城陽
7 32.08 網本 葉奈 (1) 京教大附
DNS 堀内 春香 (1)

女子1年 200m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 森井 彩月 (1) 西城陽
2 27.21 Q 長手 春花 (1) 鳥羽
3 27.88 Q 塚腰 一乃 (1) 立命館
4 28.36 Q 藤井 杏樹 (1) 龍谷大平安
5 28.39 q 山村 咲喜 (1) 北嵯峨
6 29.38 辻 麻央 (1) 桃山
DNS 徳満 帆奈美 (1)

女子1年 200m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 Q 浅田 万優子 (1) 乙訓
2 28.26 Q 湯川 瑞結 (1) 嵯峨野
3 28.26 Q 山中 杏香 (1) 北稜
4 28.37 Q 伊藤 彩果 (1) 堀川
5 28.42 q 改森 加凛 (1) 綾部
6 29.39 松山 優里 (1) 桃山
DNS 松尾 詞未 (1) 京都明徳

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 Q 伊藤 さつき (1) 京都文教
2 27.12 Q 冨田 琴莉 (1) 乙訓
3 27.33 q 三田井 希心 (1) 西城陽
4 27.78 塚腰 一乃 (1) 立命館
5 28.56 山中 杏香 (1) 北稜
6 28.60 岩波 郁花 (1) 龍谷大平安
7 29.31 合志 知優 (1) 京都橘
8 29.54 牛田 ひより (1) 峰山

女子1年 200m 準決勝2組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 森井 彩月 (1) 西城陽
2 26.69 Q 長鴫 海凪 (1) 京都光華
3 27.91 今井 莉子 (1) 京都明徳
4 28.61 小倉 かなみ (1) 立命館
5 28.62 湯川 瑞結 (1) 嵯峨野
6 28.81 改森 加凛 (1) 綾部
7 28.94 山村 咲喜 (1) 北嵯峨
8 29.05 藤井 杏樹 (1) 龍谷大平安

女子1年 200m 準決勝3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 Q 井関 梨乃 (1) 京都橘
2 26.50 Q 浅田 万優子 (1) 乙訓
3 26.93 q 長手 春花 (1) 鳥羽
4 27.63 辻田 咲恭 (1) 京都光華
5 28.45 伊藤 彩果 (1) 堀川
6 28.76 小石原 悠月 (1) 峰山
7 28.82 朝山 日晴 (1) 紫野
8 28.91 岡﨑 眞璃亜 (1) 丹後緑風

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 井関 梨乃 (1) 京都橘
2 26.08 浅田 万優子 (1) 乙訓
3 26.32 森井 彩月 (1) 西城陽
4 26.35 長鴫 海凪 (1) 京都光華
5 26.59 伊藤 さつき (1) 京都文教
6 27.24 長手 春花 (1) 鳥羽
7 27.28 冨田 琴莉 (1) 乙訓
8 27.54 三田井 希心 (1) 西城陽

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.53 Q 林 千華 (1) 立命館宇治
2 2:25.36 q 鈴木 悠希 (1) 西京
3 2:31.79 q 藤田 美悠 (1) 京都光華
4 2:44.39 神谷 優花 (1) 大谷
5 2:44.71 白糸 藍里 (1) 莵道
6 2:54.81 佐藤 小夏 (1) 京教大附
7 2:57.73 田中 るみな (1) 洛西
8 3:00.58 小西 涼子 (1) 京都女
DNS 魚谷 葵 (1) 乙訓

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.01 Q 大西 桃花 (1) 立命館宇治
2 2:23.79 q 藤田 沙葵 (1) 京都外大西
3 2:33.09 足立 栞菜 (1) 乙訓
4 2:33.91 荒谷 麻央 (1) 嵯峨野
5 2:43.33 堀越 あいる (1) 塔南
6 2:47.40 福尾 美空 (1) 丹後緑風
7 2:55.71 村上 柚香 (1) 莵道
8 3:05.89 大陽 星南 (1) 紫野
DNS 茨木 真優 (1) 城陽

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.36 Q 澤田 いろは (1) 立命館
2 2:34.21 三上 優芽 (1) 綾部
3 2:39.39 塩見 優那 (1) 福知山成美
4 2:39.72 玉生 芽依 (1) 北嵯峨
5 2:40.10 柳生 あおい (1) 同志社
6 2:41.44 小林 美夢 (1) 西城陽
7 2:45.94 青山 ひより (1) 塔南
8 2:57.19 料治 芽愛 (1) 南陽
9 2:59.67 横山 未旺 (1) 向陽

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.48 Q 柴田 春菜 (1) 京都光華
2 2:28.16 q 川口 美羽 (1) 西京
3 2:38.67 大石 真唯 (1) 京都翔英
4 2:47.34 荻野 凜子 (1) 北稜
5 2:51.36 下司 心萌 (1) 紫野
6 2:58.80 石津 華音 (1) 綾部
7 3:45.89 村上 奈々美 (1) 大谷
DQ T3 上嶋 優奈 (1) 同志社
DNS 伊藤 里緒 (1) 京都外大西

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.74 澤田 いろは (1) 立命館
2 2:14.53 大西 桃花 (1) 立命館宇治
3 2:20.43 柴田 春菜 (1) 京都光華
4 2:22.97 林 千華 (1) 立命館宇治
5 2:26.47 鈴木 悠希 (1) 西京
6 2:27.86 藤田 沙葵 (1) 京都外大西
7 2:29.05 川口 美羽 (1) 西京
8 2:33.73 藤田 美悠 (1) 京都光華

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.95 Q 入倉 千菜美 (1) 洛北
2 1:07.17 Q 今井 夕愛 (1) 西京
3 1:08.91 q 圓城寺 海穂 (1) 京都文教
4 1:09.46 q 髙橋 明日香 (1) 莵道
5 1:13.04 q 楠 奈那 (1) 京都橘
6 1:14.18 酒井 日和 (1) 紫野
7 1:14.76 矢谷 紗彩 (1) 乙訓
DNS 中北 美緒 (1) 京都西山

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.01 Q 中川 野乃子 (1) 乙訓
2 1:10.47 Q 上野 悠月 (1) 京都西山
3 1:11.56 q 佐尾山 雅奏 (1) 西城陽
4 1:13.71 荻野 凜子 (1) 北稜
5 1:13.74 矢谷 香穂 (1) 京都文教
6 1:14.49 西岡 亜美 (1) 京都光華
7 1:15.36 木下 愛深 (1) 西京
8 1:16.53 中原 慧 (1) 堀川

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.42 入倉 千菜美 (1) 洛北
2 1:06.74 今井 夕愛 (1) 西京
3 1:08.25 中川 野乃子 (1) 乙訓
4 1:10.36 上野 悠月 (1) 京都西山
5 1:11.53 髙橋 明日香 (1) 莵道
6 1:12.13 楠 奈那 (1) 京都橘
7 1:13.52 佐尾山 雅奏 (1) 西城陽
8 1:20.27 圓城寺 海穂 (1) 京都文教

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.40 横堀 紀凪 (1) 北嵯峨
2 2.40 三谷 咲蘭 (1) 洛東
3 2.30 眞木 里百奈 (1) 西京
4 2.30 西原 日万璃 (1) 宮津天橋
5 2.00 金子 碧伊 (1) 西京
6 1.80 和田 祐夏 (1) 丹後緑風
7 1.80 田原 海花 (1) 北嵯峨
8 1.60 田路 絵那 (1) 北桑田
DNS 杉本 てん (1) 北桑田

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +1.4 山中 真琴 (1) 京都文教
2 11.36 +2.4 友田 一花 (1) 京都西山
3 11.19 +2.2 清原 三冬 (1) 鳥羽
4 10.60 +2.9 松本 葉音 (1) 京都文教
5 10.51 +2.8 谷村 日菜乃 (1) 西城陽
6 10.32 -0.2 福原 優 (1) 西京
7 10.31 +2.3 滝本 桜子 (1) 北稜
8 10.05 +0.3 砂田 成美 (1) 京都両洋
9 9.86 +2.9 福田 優心 (1) 西京
10 9.54 +2.0 山口 百々香 (1) 京都両洋
11 9.35 +1.5 四宮 あずさ (1) 宮津天橋
NM 岡田 咲希 (1) 南陽
NM 細川 苺鈴 (1) 鳥羽
DNS 三好 くるみ (1) 西城陽
DNS 新屋 有羽稀 (1) 花園

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 NGR 野本 菜々 (1) 花園
2 9.23 松元 花 (1) 京都西山
3 8.93 藤田 葵 (1) 峰山
4 7.33 吉田 文香 (1) 塔南
5 7.20 小西 那由 (1) 鳥羽
6 6.56 矢野 晴菜 (1) 塔南
7 5.28 川上 葵生 (1) 紫野
DNS 四方 るな (1) 西城陽
DNS 菅原 ななみ (1) 木津

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 Q 湫 実音 (2) 西城陽
2 26.89 Q 藤澤 智菜 (2) 京都共栄
3 26.89 Q 堀 彩里沙 (2) 京都橘
4 27.35 Q 桒嶋 天音 (2) 北稜
5 28.25 q 高橋 夏実 (2) 亀岡
6 28.50 q 田中 日向 (2) 花園
7 29.36 土田 真未 (2) 山城
8 30.15 淺野 史帆 (2) 桃山

女子2年 200m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 青山 蓬 (2) 洛北
2 26.97 Q 武田 悠亜 (2) 乙訓
3 27.01 Q 大槻 花音 (2) 京都光華
4 28.29 Q 齊藤 和奏 (2) 大谷
5 28.37 q 平松 杏子 (2) 山城
6 28.47 q 山田 さやこ (2) 京都共栄
DNS 磯部 栞那 (2) 京教大附
DNS 三井 遥那 (2) 嵯峨野

女子2年 200m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 河崎 愛美 (2) 龍谷大平安
2 26.87 Q 森岡 真由子 (2) 南陽
3 26.94 Q 井之川 未佑花 (2) 京都西山
4 27.61 Q 谷口 未萌 (2) 京都文教
5 28.84 高野 紗希 (2) 西舞鶴
6 29.91 村山 敬惠 (2) 京都すばる
7 30.17 井﨑 音寧 (2) 宮津天橋
8 30.21 山口 柚花 (2) 向陽

女子2年 200m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 辻本 紗菜 (2) 京都文教
2 26.77 Q 阪野 夏芽 (2) 京都光華
3 27.00 Q 中神 凛 (2) 西城陽
4 27.00 Q 渡邉 光華 (2) 立命館
5 28.98 黒川 未結 (2) 北嵯峨
6 30.07 田中 輝 (2) 宮津天橋
DNS 中嶋 彩葉 (2)
DNS 上原 侑花 (2) 嵯峨野

女子2年 200m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 福井 彩乃 (2) 京都橘
2 26.36 Q 黒瀬 朝日香 (2) 立命館
3 27.04 Q 藤田 美紅 (2) 龍谷大平安
4 27.24 Q 﨑山 来夏 (2) 乙訓
5 28.67 中村 唯愛 (2) 向陽
6 29.47 小塚 美紀 (2) 南陽
7 32.35 竹中 希春 (2) 京教大附

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 湫 実音 (2) 西城陽
2 26.35 Q 大槻 花音 (2) 京都光華
3 26.73 﨑山 来夏 (2) 乙訓
4 26.99 青山 蓬 (2) 洛北
5 27.20 森岡 真由子 (2) 南陽
6 27.22 堀 彩里沙 (2) 京都橘
7 28.87 齊藤 和奏 (2) 大谷
8 28.99 山田 さやこ (2) 京都共栄

女子2年 200m 準決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 Q 福井 彩乃 (2) 京都橘
2 26.11 Q 黒瀬 朝日香 (2) 立命館
3 26.71 井之川 未佑花 (2) 京都西山
4 26.89 阪野 夏芽 (2) 京都光華
5 26.98 藤田 美紅 (2) 龍谷大平安
6 27.47 谷口 未萌 (2) 京都文教
7 27.56 桒嶋 天音 (2) 北稜
8 28.53 田中 日向 (2) 花園

女子2年 200m 準決勝3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 渡邉 光華 (2) 立命館
2 26.09 Q 武田 悠亜 (2) 乙訓
3 26.17 q 辻本 紗菜 (2) 京都文教
4 26.58 q 河崎 愛美 (2) 龍谷大平安
5 26.64 藤澤 智菜 (2) 京都共栄
6 26.86 中神 凛 (2) 西城陽
7 28.43 平松 杏子 (2) 山城
8 28.44 高橋 夏実 (2) 亀岡

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 福井 彩乃 (2) 京都橘
2 25.74 湫 実音 (2) 西城陽
3 25.81 黒瀬 朝日香 (2) 立命館
4 25.89 武田 悠亜 (2) 乙訓
5 25.97 渡邉 光華 (2) 立命館
6 26.12 大槻 花音 (2) 京都光華
7 26.14 辻本 紗菜 (2) 京都文教
8 26.61 河崎 愛美 (2) 龍谷大平安

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.79 Q 池田 悠音 (2) 立命館宇治
2 2:24.53 q 松本 唯 (2)
3 2:30.68 国府 久楽楽 (2) 洛北
4 2:30.77 藤本 満琉美 (2) 乙訓
5 2:42.75 中尾 優希 (2) 大谷
6 2:48.02 湯田 紫南 (2) 京都文教
7 3:09.78 中西 琉浬菜 (2) 木津
DNS 水田 夢佳 (2) 京都光華

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.83 Q 村山 浬子 (2) 西京
2 2:27.87 q 細見 采矢 (2) 京都光華
3 2:28.89 井嶋 啓惠 (2) 西城陽
4 2:30.83 衣川 羅那 (2) 綾部
5 2:46.79 筒井 琴海 (2) 乙訓
6 2:54.10 坂口 彩羽 (2) 洛西
7 2:58.78 竹内 愛華 (2) 鴨沂
DNS 石川 知歩 (2) 立命館宇治

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.62 Q 由良 和桜 (2) 福知山成美
2 2:24.32 q 橋本 茉渚 (2) 京都外大西
3 2:28.84 q 光田 菜保 (2) 堀川
4 2:28.86 池澤 咲奈 (2) 西京
5 2:29.98 吉野 凪紗 (2) 丹後緑風
6 2:35.90 呉山 ともえ (2) 洛西
7 2:44.94 内藤 美紀 (2) 山城
8 3:08.16 松本 美紀 (2) 東稜

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.51 Q 松尾 愛利紗 (2) 京都文教
2 2:29.13 鈴木 彩未 (2) 福知山成美
3 2:29.37 引野 由桜 (2) 紫野
4 2:31.22 都 千寿 (2)
5 2:33.54 荻野 優妃 (2) 京都外大西
6 2:37.68 大川 美咲 (2) 丹後緑風
7 2:38.41 矢田 毬乃 (2) 嵯峨野

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.52 松尾 愛利紗 (2) 京都文教
2 2:15.83 池田 悠音 (2) 立命館宇治
3 2:18.02 村山 浬子 (2) 西京
4 2:22.58 由良 和桜 (2) 福知山成美
5 2:22.75 松本 唯 (2)
6 2:23.25 橋本 茉渚 (2) 京都外大西
7 2:31.33 細見 采矢 (2) 京都光華
8 2:32.34 光田 菜保 (2) 堀川

 

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.99 Q 松尾 愛利紗 (2) 京都文教
2 1:05.64 Q 石山 紗羽 (2) 京都西山
3 1:07.84 q 三宅 由真 (2) 西京
4 1:07.96 q 新江田 光希 (2) 乙訓
5 1:08.20 q 彦惣 怜 (2) 北嵯峨
6 1:09.34 綾野 光桜 (2) 同志社
7 1:11.30 森永 桃姫 (2) 乙訓
8 1:12.44 池田 ののか (2) 西城陽
DNS 門 奈々実 (2) 桃山

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 Q 瀧野 未来 (2) 京都橘
2 1:06.32 Q 中山 瑞佳 (2) 西城陽
3 1:07.45 q 長谷川 夕夏 (2) 京都文教
4 1:08.43 前川 咲空 (2) 鳥羽
5 1:10.71 須佐見 楓花 (2) 京都工学院
6 1:12.97 森 未来 (2) 京都光華
7 1:13.76 池澤 咲奈 (2) 西京
8 1:15.05 荒木 瑛子 (2) 洛北
9 1:15.97 長岡 花怜 (2) 立命館

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.71 瀧野 未来 (2) 京都橘
2 1:01.33 松尾 愛利紗 (2) 京都文教
3 1:03.07 石山 紗羽 (2) 京都西山
4 1:05.62 長谷川 夕夏 (2) 京都文教
5 1:05.63 中山 瑞佳 (2) 西城陽
6 1:06.90 三宅 由真 (2) 西京
7 1:07.45 新江田 光希 (2) 乙訓
DNS 彦惣 怜 (2) 北嵯峨

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 坂田 優 (2) 洛東
2 3.20 石川 菜月 (2) 西京
3 3.10 小林 帆夏 (2) 宮津天橋
4 2.80 細野 和花 (2) 宮津天橋
5 2.00 小松 和 (2) 北稜
6 1.80 廣野 日菜 (2) 西舞鶴
6 1.80 瓦﨑 澪七 (2) 洛東

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 +2.8 神 ともみ (2) 鳥羽
2 11.43 +2.0 九嶋 心結 (2) 鳥羽
3 11.37 +2.0 岩田 栞 (2) 京都文教
4 11.35 +1.5 上田 阿子 (2) 西城陽
5 10.87 +1.9 河村 祐嬉 (2) 京都文教
6 10.42 +2.2 大山 娃生 (2) 京都共栄
7 10.21 +1.9 野中 詩織 (2) 桃山
8 10.18 +1.4 石川 菜月 (2) 西京
9 10.02 +0.3 吉川 明空 (2) 南陽
10 9.99 +0.1 山中 咲輝 (2) 北稜
11 9.86 +1.7 樋口 真央 (2) 南陽
12 9.76 +0.6 東 優依 (2) 堀川
13 9.68 +1.6 上原 佳帆 (2) 西京
DNS 岡村 奈波 (2) 京都工学院

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.47 檀野 妃梨 (2) 京都西山
2 9.65 野口 奈央 (2) 鳥羽
3 8.92 谷本 裕香理 (2) 京都廣学館
4 8.52 厚東 苺香 (2) 鳥羽
5 8.29 北山 陽菜 (2) 西城陽
6 8.15 宮下 祭華 (2) 北稜
7 8.04 大橋 花歩 (2) 山城
8 7.94 畠中 咲衣 (2) 向陽
9 7.38 吉田 知可 (2) 福知山
10 6.42 酒井 瑠奈 (2) 峰山

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 q NGR 寺下-森本-福井-小野田 京都橘
2 48.64 q 宮本-武田-新江田-浅田 乙訓
3 48.64 q 渡邉-永尾-塚腰-黒瀬 立命館
4 48.87 q 中神-上山-湫-森井 西城陽
5 48.98 q 岩田-辻本-山中-伊藤 京都文教
6 49.38 q 辻田-阪野-大槻-長鴫 京都光華
7 49.64 q 藤田-長島-河崎-小島 龍谷大平安
8 51.48 吉川-森岡-吉谷-廣瀬 南陽

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 q 上野-井之川-石山-友田 京都西山
2 50.86 清原-前川-長手-神 鳥羽
3 51.39 北村-入倉-青山-荒木 洛北
4 52.55 鈴木-牧-村山-今井 西京
5 53.59 藤原-朝山-引野-古堤 紫野
6 54.76 黒川-横堀-田原-山村 北嵯峨
DNS 峰山
DNS 嵯峨野

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 山中-桒嶋-山中-山田 北稜
2 53.77 綾野-金山-瀧田-宮本 同志社
3 53.86 濵戸-嶋田-岡﨑-和田 丹後緑風
4 54.68 笠谷-八木-吉田-矢野 塔南
5 58.28 佐野-髙尾-網本-竹中 京教大附
DNS 大谷
DNS 亀岡
DNS 城陽

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 大橋-平松-内藤-土田 山城
2 53.84 中原-伊藤-光田-西田 堀川
3 54.31 野中-鈴木-淺野-辻 桃山
4 54.68 中村-小野-山口-馬場 向陽
5 54.83 山口-砂田-上林-岸本 京都両洋
6 55.14 片山-坂田-三谷-瓦﨑 洛東
DNS 松原-淡路-廣野-高野 西舞鶴
DNS

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment