京都府高校ユース陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第54回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権大会
(2021年8月20日~22日)

画像

第54回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2021年8月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、たけびしスタジアム京都・同補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ユース陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都高校ユース

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 京都府高校ユース陸上

 

動画: RAKUNAN EKIDEN

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 甲斐 日翔 (1) 洛南
2 12.00 河上 芯之介 (1) 立命館
3 12.13 森木 爽 (1) 鳥羽
4 12.24 小林 航大 (1) 洛星
5 12.32 繁 大翔 (1) 京都翔英
6 12.58 田中 勝晴 (1) 北桑田
7 12.75 小林 航大 (1) 綾部
DNS 德岡 良汰 (1) 峰山
DNS 今西 一輝 (1)

男子1年 100m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 中川 敬貴 (1) 洛南
2 11.65 q 金丸 凛王 (1) 花園
3 11.86 q 奥村 優一朗 (1) 城陽
4 12.20 遠藤 匠 (1) 堀川
5 12.26 草川 太一 (1) 京都先端附
6 12.35 中川 隼 (1) 洛星
7 12.55 大江 颯太郎 (1) 山城
8 12.61 末永 和睦 (1) 東宇治
9 13.69 内西 柾斗 (1) 同志社国際

男子1年 100m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 中西 隼 (1) 西京
2 11.83 q 佐野 晃太 (1) 亀岡
3 11.94 宇野 夏生 (1) 北嵯峨
4 12.05 陰山 裕平 (1) 洛西
5 12.18 田村 航暉 (1) 東山
6 12.57 髙木 大豪 (1) 同志社国際
7 15.93 水野 智仁 (1) 京都明徳
DQ FS 片山 仁 (1) 紫野
DNS 東浦 捷人 (1) 京都翔英

男子1年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 佐藤 吏 (1) 京都廣学館
2 11.78 q 堤 晴太郞 (1) 北稜
3 11.78 q 松浦 英司 (1) 龍谷大平安
4 12.08 野々村 将太朗 (1) 紫野
5 12.37 小山 楓太 (1) 京産大附
6 12.64 堀田 翔 (1) 府立工業
7 13.15 井尻 和真 (1) 網・久・丹後
DNS 森田 隼斗 (1) 花園
DNS 多田 颯汰 (1) 塔南

男子1年 100m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 大西 叶汰 (1) 乙訓
2 11.64 q 大北 陽斗 (1) 立命館宇治
3 11.92 光山 春真 (1) 桃山
4 11.96 高尾 大志 (1) 南丹
5 12.34 松下 宗平 (1) 大谷
6 12.45 川南 海寿馬 (1) 京産大附
7 12.59 清水 海政 (1) 京都文教
8 13.37 西村 晃 (1) 向陽

男子1年 100m 予選6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 鈴木 俊瑛 (1) 京都工学院
2 11.77 q 角田 陽都 (1) 北嵯峨
3 12.05 金子 聡志 (1) 京都文教
4 12.26 板倉 由和 (1) 久御山
5 12.52 藤原 詩音 (1) 東稜
6 12.64 柳田 響己 (1) 京教大附
7 13.27 久保山 慶司 (1) 田辺
DNS 小西 琉也 (1) 西城陽

男子1年 100m 予選7組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 馬渕 翔希 (1) 乙訓
2 11.94 十倉 杏司 (1) 綾部
3 12.18 松原 蒼 (1) 京教大附
4 12.21 田原 奏太朗 (1) 京都橘
5 12.29 大堀 佑弥 (1) 大谷
6 12.36 山中 経典 (1) 西舞鶴
7 12.63 森本 晃太 (1) 府立工業
8 13.12 浅居 虎太朗 (1) 朱雀

男子1年 100m 予選8組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 田中 想叶 (1) 亀岡
2 11.89 q 太田 陸 (1) 塔南
3 11.96 竹内 雄哉 (1) 立命館
4 12.13 永田 翔洋 (1) 東山
5 12.41 笹原 太輝 (1) 鴨沂
6 13.08 鈴木 航陽 (1) 久御山
7 13.84 山田 晄生 (1) 洛陽総合
DNS 森田 竜希 (1) 京都両洋

男子1年 100m 予選9組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 菅野 裕士 (1) 京都両洋
2 12.10 藤林 祐貴 (1) 立命館宇治
3 12.47 西 瑞稀 (1) 福知山
4 12.54 木下 天哉 (1) 洛西
5 12.72 赤坂 泰一 (1) 南丹
6 13.37 山本 悠月 (1) 京都明徳
7 13.77 佐藤 直希 (1) 桃山
DNS 堀 魁晟 (1) 京都廣学館

男子1年 100m 予選10組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 高木 亮司 (1) 莵道
2 11.81 q 和久 純也 (1) 京都共栄
3 11.91 q 山脇 千颯 (1) 城陽
4 12.06 藤田 隼 (1) 園部
5 12.41 石井 達久 (1) 同志社
6 12.63 山﨑 大輝 (1) 山城
DNS 平井 裕斗 (1) 京都八幡
DNS 佐藤 勇希 (1) 西舞鶴

男子1年 100m 予選11組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 小川 巧翔 (1) 田辺
2 11.66 q 成田 天馬 (1) 西城陽
3 12.05 林 作優 (1) 嵯峨野
4 12.07 滋賀 樹 (1) 同志社
5 12.21 瀬尾 拓馬 (1) 南陽
6 12.46 植村 拓人 (1) 東宇治
7 13.39 佐次 諒也 (1) 洛陽総合
DNS 西本 悠馬 (1) 龍谷大平安

男子1年 100m 予選12組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 能島 慶 (1) 西京
2 11.83 q 川邉 勝哉 (1) 京都共栄
3 11.99 辻本 昊聖 (1) 南陽
4 12.23 池上 汀 (1)
5 12.38 平居 昊 (1) 鳥羽
6 12.45 竹原 巧 (1) 京都先端附
7 13.04 溝 颯太 (1) 嵯峨野
8 13.39 内間 優樹 (1) 向陽

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 大西 叶汰 (1) 乙訓
2 11.51 Q 佐藤 吏 (1) 京都廣学館
3 11.78 和久 純也 (1) 京都共栄
4 11.85 大北 陽斗 (1) 立命館宇治
5 11.87 田中 想叶 (1) 亀岡
6 11.87 小川 巧翔 (1) 田辺
7 11.95 松浦 英司 (1) 龍谷大平安
8 12.06 山脇 千颯 (1) 城陽

男子1年 100m 準決勝2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 甲斐 日翔 (1) 洛南
2 11.45 Q 中西 隼 (1) 西京
3 11.45 q 菅野 裕士 (1) 京都両洋
4 11.77 q 太田 陸 (1) 塔南
5 11.79 金丸 凛王 (1) 花園
6 11.80 高木 亮司 (1) 莵道
7 11.83 佐野 晃太 (1) 亀岡
8 11.84 堤 晴太郞 (1) 北稜

男子1年 100m 準決勝3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 中川 敬貴 (1) 洛南
2 11.62 Q 馬渕 翔希 (1) 乙訓
3 11.77 能島 慶 (1) 西京
4 11.81 成田 天馬 (1) 西城陽
5 11.86 鈴木 俊瑛 (1) 京都工学院
6 12.01 角田 陽都 (1) 北嵯峨
7 12.04 川邉 勝哉 (1) 京都共栄
8 12.15 奥村 優一朗 (1) 城陽

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 甲斐 日翔 (1) 洛南
2 11.27 中川 敬貴 (1) 洛南
3 11.63 大西 叶汰 (1) 乙訓
4 11.64 中西 隼 (1) 西京
5 11.67 佐藤 吏 (1) 京都廣学館
6 11.74 菅野 裕士 (1) 京都両洋
7 11.82 馬渕 翔希 (1) 乙訓
8 11.93 太田 陸 (1) 塔南

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 Q 津田 伊万 (1) 洛南
2 24.16 Q 板倉 由和 (1) 久御山
3 24.22 山本 倖太郎 (1) 京教大附
4 24.62 笹原 太輝 (1) 鴨沂
5 24.83 河上 芯之介 (1) 立命館
6 26.27 松本 祥真 (1) 大谷
7 26.38 加藤 烈 (1) 北嵯峨
DQ T2 末永 和睦 (1) 東宇治
DNS 林 作優 (1) 嵯峨野

男子1年 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 Q 甲斐 日翔 (1) 洛南
2 23.77 Q 川勝 涼太 (1) 同志社
3 24.15 宮本 一輝 (1) 東山
4 24.51 吉島 樟真 (1) 花園
5 24.59 藤原 詩音 (1) 東稜
6 24.81 德岡 良汰 (1) 峰山
7 26.10 迫田 悠真 (1) 西舞鶴
8 26.37 井尻 和真 (1) 網・久・丹後
9 28.76 馬場 俊介 (1) 洛陽総合

男子1年 200m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 佐藤 吏 (1) 京都廣学館
2 23.29 Q 池谷 光志 (1) 乙訓
3 24.54 田原 奏太朗 (1) 京都橘
4 24.70 杉本 瑠斗 (1) 城陽
5 24.94 小川 正太郎 (1) 紫野
6 25.95 前田 航太朗 (1) 大谷
7 26.04 寺田 琉生 (1) 峰山
DNS 森田 隼斗 (1) 花園
DNS 宇野 夏生 (1) 北嵯峨

男子1年 200m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 中西 隼 (1) 西京
2 23.76 Q 小川 巧翔 (1) 田辺
3 24.09 q 阪上 弘貴 (1) 西城陽
4 24.22 岡本 侑樹 (1) 京都両洋
5 24.89 山内 敬太 (1) 南丹
6 25.23 杉谷 航成 (1) 京産大附
7 25.44 奥 滉平 (1) 京都廣学館
8 25.77 岩渕 優真 (1) 京都先端附
9 27.51 佐次 諒也 (1) 洛陽総合

男子1年 200m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 中平 翔悟 (1) 京都文教
2 23.49 Q 太田 陸 (1) 塔南
3 24.23 西畑 雄斗 (1) 東山
4 24.59 瀬尾 拓馬 (1) 南陽
5 24.80 繁 大翔 (1) 京都翔英
6 25.01 森本 晃太 (1) 府立工業
7 27.07 井上 知哉 (1) 莵道
DNS 吉田 皓亮 (1) 京教大附
DNS 山田 陽生 (1) 同志社国際

男子1年 200m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 宮坂 寛仁 (1) 乙訓
2 24.20 Q 川邉 勝哉 (1) 京都共栄
3 24.22 金子 聡志 (1) 京都文教
4 24.37 鳥越 達也 (1) 京都両洋
5 25.27 岡本 真空 (1) 向陽
6 25.56 小林 航大 (1) 綾部
7 25.88 大江 颯太郎 (1) 山城
8 30.27 山内 隆義 (1) 同志社国際
DNS 西本 悠馬 (1) 龍谷大平安

男子1年 200m 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 Q 成田 天馬 (1) 西城陽
2 23.89 Q 松浦 英司 (1) 龍谷大平安
3 24.55 秋山 理斗 (1)
4 24.64 森木 爽 (1) 鳥羽
5 25.74 山本 展史 (1) 東宇治
6 25.84 東浦 捷人 (1) 京都翔英
7 26.98 久保山 慶司 (1) 田辺
8 29.37 岡山 湘瑛 (1) 京都明徳
DNS 小林 史京 (1) 西舞鶴

男子1年 200m 予選8組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 十倉 杏司 (1) 綾部
2 23.90 Q 大北 陽斗 (1) 立命館宇治
3 23.91 q 山脇 千颯 (1) 城陽
4 24.46 合原 慧 (1) 南陽
5 25.70 平居 昊 (1) 鳥羽
6 26.16 長岡 大喜 (1) 南丹
7 26.56 山本 悠月 (1) 京都明徳
8 27.33 大菅 僚太 (1) 桃山

男子1年 200m 予選9組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 竹内 隆騎 (1) 京都共栄
2 23.78 Q 丸尾 陸斗 (1) 西京
3 23.99 q 野村 海央 (1) 向陽
4 24.66 大前 壮太朗 (1) 亀岡
5 26.44 溝 颯太 (1) 嵯峨野
6 27.36 佐藤 好晟 (1) 紫野
7 27.38 入江 裕太 (1) 洛西
DNS 荒川 陽向 (1) 府立工業

男子1年 200m 予選10組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 Q 松田 優希 (1) 亀岡
2 24.09 Q 堤 晴太郞 (1) 北稜
3 24.11 q 尾島 蓮瑛 (1) 立命館
4 24.87 依光 利樹 (1) 洛星
5 25.78 梅木 幹太 (1) 桃山
6 26.05 桐 悠人 (1)
DNS 段畑 辰弥 (1) 洛西
DNS 多田 颯汰 (1) 塔南

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 甲斐 日翔 (1) 洛南
2 23.64 Q 宮坂 寛仁 (1) 乙訓
3 24.05 丸尾 陸斗 (1) 西京
4 24.15 太田 陸 (1) 塔南
5 24.20 川邉 勝哉 (1) 京都共栄
6 24.31 川勝 涼太 (1) 同志社
7 24.38 十倉 杏司 (1) 綾部
8 24.40 阪上 弘貴 (1) 西城陽

男子1年 200m 準決勝2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 中西 隼 (1) 西京
2 23.28 Q 松田 優希 (1) 亀岡
3 23.35 q 成田 天馬 (1) 西城陽
4 23.51 中平 翔悟 (1) 京都文教
5 23.76 松浦 英司 (1) 龍谷大平安
6 24.00 野村 海央 (1) 向陽
7 24.38 山脇 千颯 (1) 城陽
DNS 大北 陽斗 (1) 立命館宇治

男子1年 200m 準決勝3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 津田 伊万 (1) 洛南
2 22.86 Q 佐藤 吏 (1) 京都廣学館
3 22.87 q 池谷 光志 (1) 乙訓
4 23.61 竹内 隆騎 (1) 京都共栄
5 24.03 小川 巧翔 (1) 田辺
6 24.40 板倉 由和 (1) 久御山
7 24.45 堤 晴太郞 (1) 北稜
8 24.61 尾島 蓮瑛 (1) 立命館

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 津田 伊万 (1) 洛南
2 22.58 中西 隼 (1) 西京
3 22.72 甲斐 日翔 (1) 洛南
4 22.75 佐藤 吏 (1) 京都廣学館
5 23.10 池谷 光志 (1) 乙訓
6 23.23 宮坂 寛仁 (1) 乙訓
7 23.41 成田 天馬 (1) 西城陽
8 23.65 松田 優希 (1) 亀岡

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 q 播磨 仁太 (1) 東山
2 51.80 q 藤原 和真 (1) 洛南
3 51.91 q 宮坂 寛仁 (1) 乙訓
4 52.09 q 中平 翔悟 (1) 京都文教
5 52.28 q 安部 虎太朗 (1) 乙訓
6 52.92 q 藤波 獅音 (1) 東山
7 53.40 亀石 理穏 (1) 北嵯峨
8 53.45 小口 遥大 (1) 西城陽
9 53.90 足立 祥太郎 (1) 西京

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 q 藤林 祐貴 (1) 立命館宇治
2 53.18 丸尾 陸斗 (1) 西京
3 53.93 小森 知己 (1) 網・久・丹後
4 54.20 白川 太貴 (1) 紫野
5 54.43 藤村 慧祥 (1) 京都文教
6 54.87 安東 光月 (1) 桃山
7 55.49 村上 琢朗 (1) 立命館
8 55.84 合原 慧 (1) 南陽
9 56.13 堀田 隼人 (1) 京都廣学館

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 岡本 侑樹 (1) 京都両洋
2 54.82 林 正純 (1) 鳥羽
3 55.43 古賀 雄翔 (1) 堀川
4 55.84 平山 凌大 (1) 京都廣学館
5 56.15 金丸 凛王 (1) 花園
6 56.68 家村 樹 (1) 山城
7 56.82 川嶋 渉 (1) 嵯峨野

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 植村 陸人 (1) 東稜
2 57.30 中尾 太優 (1) 洛西
3 57.54 猿橋 聡馬 (1) 西舞鶴
4 58.14 松本 有透 (1) 洛西
5 58.14 吉村 怜真 (1) 堀川
6 59.43 亀井 直人 (1) 京都すばる
7 59.67 加藤 烈 (1) 北嵯峨
8 1:00.78 阿波 皓大 (1) 西舞鶴
9 1:00.82 石田 力也 (1) 福知山

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 鳥越 達也 (1) 京都両洋
2 56.61 秋山 理斗 (1)
3 58.28 山内 敬太 (1) 南丹
4 1:00.04 林 宏陽 (1) 亀岡
5 1:00.12 柳田 響己 (1) 京教大附
6 1:00.16 森本 成海 (1) 城陽
7 1:00.68 久保 蒼斗 (1) 鴨沂
8 1:05.24 向山 洸生 (1) 大谷
DNS 根岸 智也 (1) 洛星

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 武本 翔聖 (1) 南陽
2 54.53 山本 倖太郎 (1) 京教大附
3 56.38 山口 裕士 (1) 同志社
4 59.81 木ノ下 優成 (1) 塔南
5 1:00.84 宮本 謙太朗 (1) 鴨沂
6 1:01.34 小牧 蒼翔 (1) 大谷
DQ T3 藤田 皐生 (1) 京産大附
DNS 松田 優希 (1) 亀岡

男子1年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 q 川勝 涼太 (1) 同志社
2 57.04 船越 凌聖 (1) 花園
3 57.20 山鹿 康太 (1) 洛星
4 57.85 杉本 琉 (1) 城陽
5 58.62 井上 創 (1) 西城陽
6 58.72 中西 潤之介 (1) 嵯峨野
7 1:04.76 長岡 大喜 (1) 南丹

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 播磨 仁太 (1) 東山
2 50.94 藤原 和真 (1) 洛南
3 51.58 宮坂 寛仁 (1) 乙訓
4 51.90 安部 虎太朗 (1) 乙訓
5 52.09 中平 翔悟 (1) 京都文教
6 52.36 川勝 涼太 (1) 同志社
7 52.94 藤波 獅音 (1) 東山
8 53.01 藤林 祐貴 (1) 立命館宇治

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.60 q 池田 悠音 (1) 立命館宇治
2 2:18.62 q 山本 釉未 (1) 立命館宇治
3 2:19.45 q 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
4 2:24.21 q 平田 夢 (1)
5 2:24.42 q 村山 浬子 (1) 西京
6 2:25.45 q 藤戸 明音 (1) 乙訓
7 2:31.94 由良 和桜 (1) 福知山成美
8 2:32.47 細見 采矢 (1) 京都光華

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.42 q 水田 夢佳 (1) 京都光華
2 2:27.64 q 柴田 夢芽 (1)
3 2:27.82 池澤 咲奈 (1) 西京
4 2:30.90 引野 由桜 (1) 紫野
5 2:31.11 鈴木 彩未 (1) 福知山成美
6 2:34.58 井嶋 啓惠 (1) 西城陽
7 2:37.43 光田 菜保 (1) 堀川
8 2:37.95 荻野 優妃 (1) 京都外大西

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.73 横田 莉來 (1) 塔南
2 2:33.66 筒井 琴海 (1) 乙訓
3 2:35.00 鯛取 実早希 (1) 塔南
4 2:35.94 国府 久楽楽 (1) 洛北
5 2:36.45 小林 瑚都 (1) 堀川
6 2:37.46 大川 美咲 (1) 網・久・丹後
7 2:38.85 湯田 紫南 (1) 京都文教
8 2:39.03 井谷 愛美 (1) 南陽

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.23 番浦 春陽 (1) 紫野
2 2:39.87 川勝 陽葵 (1) 嵯峨野
3 2:44.99 小林 杏美 (1) 北嵯峨
4 2:45.41 中尾 優希 (1) 大谷
5 2:45.89 矢田 毬乃 (1) 嵯峨野
6 2:48.34 許斐 麻由 (1) 京都翔英
7 2:58.37 竹内 愛華 (1) 鴨沂
DNS 衣川 羅那 (1) 綾部

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.28 竹中 希春 (1) 京教大附
2 2:58.82 坂口 彩羽 (1) 洛西
3 3:00.88 浅野 真里佳 (1) 同志社女
4 3:10.21 松本 美紀 (1) 東稜
DNS 三好 美空 (1) 東宇治
DNS 亀多 千鶴 (1) 同志社女
DNS 徳田 実由 (1) 東宇治

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 池田 悠音 (1) 立命館宇治
2 2:16.34 山本 釉未 (1) 立命館宇治
3 2:18.42 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
4 2:22.95 平田 夢 (1)
5 2:25.91 村山 浬子 (1) 西京
6 2:28.16 藤戸 明音 (1) 乙訓
7 2:28.34 柴田 夢芽 (1)
8 2:28.93 水田 夢佳 (1) 京都光華

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.51 Q 全 瞭 (1) 西京
2 4:24.61 Q 弓削 晴慈 (1) 乙訓
3 4:24.63 Q 中山 太惺 (1) 京産大附
4 4:26.46 飯田 青澄 (1) 西城陽
5 4:28.10 井手本 渚 (1) 紫野
6 4:30.45 田中 榛人 (1) 網・久・丹後
7 4:30.86 山本 京吾 (1) 西舞鶴
8 4:40.34 葉田 万有樹 (1) 亀岡
9 4:44.71 振原 克仁 (1) 山城
10 4:45.26 藤田 類 (1) 府立工業
11 4:47.40 竹ノ内 智哉 (1) 洛西
12 4:47.64 西村 樹 (1) 堀川
13 4:53.83 北村 卓海 (1) 莵道
14 5:04.10 西 蒼葉 (1) 龍谷大平安
15 5:04.32 山崎 蒼真 (1) 東稜
16 5:14.56 小杉 悠翔 (1) 向陽
17 5:23.19 小川 嶺温 (1) 京都すばる
DNS 矢谷 絢斗 (1) 綾部

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.89 Q 松岡 空良 (1) 京都外大西
2 4:21.80 Q 服部 由羅 (1) 洛北
3 4:21.82 Q 中嶋 亮太 (1)
4 4:22.91 q 北川 夢翔 (1) 乙訓
5 4:33.12 西山 智裕 (1) 紫野
6 4:33.13 倉 瑠海 (1) 宮・加・天橋
7 4:35.15 西村 優平 (1) 鴨沂
8 4:36.08 松井 晴紀 (1) 嵯峨野
9 4:37.57 大山 亮太 (1) 京都橘
10 4:37.67 杉本 知優 (1) 田辺
11 4:39.68 黒﨑 眞生 (1) 洛星
12 4:50.36 廣田 知 (1) 大谷
13 4:53.32 竹中 凌 (1) 塔南
14 5:02.36 内藤 幹太 (1) 福知山
15 5:03.57 小川 柊二 (1) 東山
16 5:07.89 木ノ下 智康 (1) 京都翔英
DNS 上野 友之介 (1) 桃山
DNS 中澤 康平 (1) 東宇治

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.12 Q 並川 颯太 (1) 洛南
2 4:22.11 Q 大西 圭吾 (1) 福知山成美
3 4:22.24 Q 廣瀬 太一 (1) 山城
4 4:22.38 q 高辻 優斗 (1) 南陽
5 4:28.20 松浦 旬生 (1) 北稜
6 4:30.82 兒玉 琥珀 (1)
7 4:30.85 松田 昌明 (1) 福知山
8 4:33.60 平尾 奏太 (1) 京産大附
9 4:42.05 阪下 優真 (1) 同志社国際
10 4:46.01 亀田 昇吾 (1) 北嵯峨
11 4:52.20 富田 俊大 (1) 洛星
12 4:54.06 中里 太誠 (1) 鴨沂
13 4:56.86 永田 侑也 (1) 西舞鶴
14 5:04.52 林 翔太 (1) 莵道
15 5:09.23 石川 翔太郎 (1) 桃山
16 5:10.28 柴 遼斗 (1) 東稜
17 5:17.05 橋本 拓実 (1) 大谷
DNS 坂元 南紬太 (1) 洛北

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.23 Q 東 悠太 (1) 洛南
2 4:21.58 Q 杉本 康旗 (1) 京都外大西
3 4:21.69 Q 大町 豪輝 (1) 福知山成美
4 4:23.33 q 島野 陽 (1) 田辺
5 4:23.50 小澤 尭翔 (1) 南陽
6 4:25.34 平澤 拓士 (1) 西京
7 4:26.42 安井 悠也 (1) 嵯峨野
8 4:38.21 後藤 英翔 (1) 綾部
9 4:41.06 村瀬 絢治郎 (1) 堀川
10 4:53.01 上村 篤郎 (1) 亀岡
11 4:56.05 矢部 汐恩 (1) 洛西
12 4:58.68 北川 零琉 (1) 西城陽
13 5:07.31 向畑 疾走 (1) 京都先端附
14 5:09.90 橋本 勇輝 (1) 京都文教
15 5:22.23 田中 龍空 (1) 京都廣学館
DNS 中澤 亮太朗 (1) 京都すばる
DNS 山本 慈尊 (1) 北嵯峨

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.58 東 悠太 (1) 洛南
2 4:00.15 松岡 空良 (1) 京都外大西
3 4:05.77 並川 颯太 (1) 洛南
4 4:13.80 全 瞭 (1) 西京
5 4:15.71 服部 由羅 (1) 洛北
6 4:17.89 杉本 康旗 (1) 京都外大西
7 4:18.36 大町 豪輝 (1) 福知山成美
8 4:19.54 中山 太惺 (1) 京産大附
9 4:22.33 中嶋 亮太 (1)
10 4:24.76 高辻 優斗 (1) 南陽
11 4:25.02 弓削 晴慈 (1) 乙訓
12 4:26.56 北川 夢翔 (1) 乙訓
13 4:29.37 大西 圭吾 (1) 福知山成美
14 4:32.65 島野 陽 (1) 田辺
15 4:46.42 廣瀬 太一 (1) 山城

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.17 岡田 開成 (1) 洛南
2 14:59.72 廣瀬 朔太郎 (1) 京都外大西
3 15:01.92 髙木 崚平 (1) 洛南
4 15:20.69 今堀 匡道 (1) 洛北
5 15:26.51 三宅 勇希 (1) 洛北
6 16:30.29 新谷 遼平 (1) 京産大附
7 16:31.34 西川 侑李 (1)
8 16:34.13 中嶋 亮太 (1)
9 16:36.13 野口 蒼太 (1) 立命館
10 16:46.46 弓削 晴慈 (1) 乙訓
11 16:46.80 森田 裕也 (1) 南陽
12 16:46.84 大木 慧翔 (1) 福知山成美
13 16:47.09 田中 榛人 (1) 網・久・丹後
14 16:51.40 表 紡久 (1) 桃山
15 16:53.65 大町 豪輝 (1) 福知山成美
16 17:02.95 角田 安檎 (1) 南陽
17 17:10.60 渡邉 凛太朗 (1) 堀川
18 17:11.55 神保 皓介 (1) 京産大附
19 17:12.07 井手本 渚 (1) 紫野
20 17:16.93 十川 丈穂 (1) 西京
21 17:28.88 西村 優平 (1) 鴨沂
22 17:39.56 松井 七星 (1) 乙訓
23 17:46.12 葉田 万有樹 (1) 亀岡
24 17:51.40 廣瀬 太一 (1) 山城
25 17:53.32 島野 陽 (1) 田辺
26 17:58.34 後藤 英翔 (1) 綾部
27 17:58.39 梶塚 滉介 (1) 大谷
28 18:01.29 太田 長杜 (1) 堀川
29 18:09.42 山本 京吾 (1) 西舞鶴
30 18:09.65 五十棲 大地 (1) 桃山
31 18:19.99 今西 裕大 (1) 嵯峨野
32 18:24.38 吉田 悠人 (1) 大谷
33 18:44.87 近藤 佑音 (1) 山城
34 19:14.13 中里 太誠 (1) 鴨沂
35 19:23.80 福田 恭介 (1) 紫野
36 19:59.44 村田 竜之介 (1) 京都すばる
NM 堀江 晴一郎 (1) 亀岡
NM 坂口 典優 (1) 南丹
DNF 植村 陸人 (1) 東稜
DNS 安部 爽仁朗 (1) 京都外大西
DNS 安藤 咲人 (1) 西京

 

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 尾形 成梧 (1) 洛南
2 15.03 q 建口 愛斗 (1) 西城陽
3 15.23 q 寺内 亨志郎 (1) 洛南
4 15.38 q 福知 邑介 (1) 西京
5 15.44 q 橋本 諒生 (1) 乙訓
6 15.97 q 河田 隼利 (1) 京都文教
7 16.31 髙橋 匠汰 (1) 福知山
8 16.69 﨑嶋 悠友 (1) 西城陽

男子1年 110mH 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 q 小阪 龍生 (1) 堀川
2 16.02 q 町 駿翔 (1) 京都文教
3 16.07 應治 詩 (1) 城陽
4 16.21 渕上 倖太郎 (1)
5 16.43 宮本 琉生 (1) 府立工業
6 16.71 阿部 叶夢 (1) 花園
7 16.84 上鶴 悠人 (1) 京都廣学館
8 17.21 細見 拓夢 (1) 洛北

男子1年 110mH 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 能島 慶 (1) 西京
2 17.85 福田 善大 (1) 城陽
3 17.85 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
4 18.55 船越 凌聖 (1) 花園
5 18.61 新谷 斉生 (1) 南陽
6 19.05 西山 直翔 (1) 鳥羽
7 19.06 佐々木 倖聖 (1) 立命館

男子1年 110mH 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 山室 風雅 (1) 南陽
2 18.48 小野 翔心 (1) 向陽
3 19.24 小島 大和 (1) 府立工業
4 20.49 片山 仁 (1) 紫野
5 20.83 荒井 晴大 (1) 東山
6 21.01 粂田 龍志 (1) 東山
DNS 大朝 優 (1) 京都両洋

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 尾形 成梧 (1) 洛南
2 15.25 建口 愛斗 (1) 西城陽
3 15.33 橋本 諒生 (1) 乙訓
4 15.43 福知 邑介 (1) 西京
5 15.56 寺内 亨志郎 (1) 洛南
6 15.82 河田 隼利 (1) 京都文教
7 15.89 小阪 龍生 (1) 堀川
8 15.96 町 駿翔 (1) 京都文教

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 q 尾形 成梧 (1) 洛南
2 58.26 q 橋本 諒生 (1) 乙訓
3 59.39 q 武本 翔聖 (1) 南陽
4 59.77 q 渕上 倖太郎 (1)
5 1:00.78 q 福知 邑介 (1) 西京
6 1:01.18 足立 祥太郎 (1) 西京
7 1:02.29 利岡 佑理 (1) 京都文教
DNS 小西 琉也 (1) 西城陽
DNS 大朝 優 (1) 京都両洋

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 q 應治 詩 (1) 城陽
2 1:00.88 q 山内 雄磨 (1) 桃山
3 1:01.09 髙橋 匠汰 (1) 福知山
4 1:03.20 長尾 爽司 (1) 西城陽
5 1:03.76 河野 通斉 (1) 東山
6 1:03.94 鈴木 俊瑛 (1) 京都工学院
7 1:04.71 林 正純 (1) 鳥羽
8 1:08.20 滝本 真瞳 (1) 西舞鶴

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 q 亀石 理穏 (1) 北嵯峨
2 1:03.49 廣田 行紀 (1) 乙訓
3 1:04.20 村上 琢朗 (1) 立命館
4 1:04.35 鶴田 龍成 (1) 北稜
5 1:06.66 小島 大和 (1) 府立工業
6 1:07.37 西山 直翔 (1) 鳥羽
7 1:10.41 福田 善大 (1) 城陽
DNS 猿橋 聡馬 (1) 西舞鶴

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 尾形 成梧 (1) 洛南
2 57.64 武本 翔聖 (1) 南陽
3 57.75 橋本 諒生 (1) 乙訓
4 58.25 福知 邑介 (1) 西京
5 58.87 應治 詩 (1) 城陽
6 59.68 渕上 倖太郎 (1)
7 1:00.84 亀石 理穏 (1) 北嵯峨
8 1:01.78 山内 雄磨 (1) 桃山

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.34 若林 良樹 (1) 洛南
2 9:41.80 永井 孝明 (1) 洛北
3 9:47.73 中村 貫太 (1) 洛南
4 10:13.95 大西 圭吾 (1) 福知山成美
5 10:26.01 杉本 知優 (1) 田辺
6 10:27.18 西川 侑李 (1)
7 10:33.93 平澤 拓士 (1) 西京
8 10:59.39 大木 慧翔 (1) 福知山成美
9 11:17.63 田中 龍介 (1) 桃山
10 11:20.84 松田 昌明 (1) 福知山
11 11:21.14 松浦 旬生 (1) 北稜
12 11:24.06 十川 丈穂 (1) 西京
13 11:24.92 梶塚 滉介 (1) 大谷
14 11:35.69 城塚 晴人 (1) 洛北
15 11:40.94 藤原 光希 (1) 京産大附
16 11:41.14 渡邉 輝 (1) 紫野
17 11:47.55 村上 晴彦 (1) 南陽
18 11:51.38 西山 智裕 (1) 紫野
19 12:03.59 北相模 蓮 (1) 北嵯峨
20 12:03.80 狩野 悠太 (1) 桃山
21 13:09.54 林 大介 (1) 大谷
22 13:51.09 坂口 典優 (1) 南丹
DNF 西山 修平 (1) 京都外大西
DNF 髙倉 侃斗 (1) 京都外大西

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:23.07 藤居 佑太 (1) 堀川
2 31:24.34 三谷 翔真 (1) 京都工学院
DNS 安藤 咲人 (1) 西京

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 大平 夏野人 (1)
2 1.87 松原 伝 (1)
3 1.78 河田 隼利 (1) 京都文教
4 1.75 林 泰聖 (1) 立命館
5 1.70 中村 匠 (1) 綾部
6 1.70 新谷 斉生 (1) 南陽
7 1.65 町 駿翔 (1) 京都文教
7 1.65 三宅 陸斗 (1) 宮・加・天橋
9 1.65 梅川 倖生 (1) 乙訓
10 1.60 北島 伸一郎 (1) 西城陽
11 1.60 齋藤 宗矩 (1) 桃山
12 1.55 桐村 哉真都 (1) 福知山成美
12 1.55 真下 太洋 (1) 久御山
NM 前田 脩真 (1) 西城陽
NM 高田 佳祐 (1) 城陽
NM 鳥越 星那 (1) 田辺

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 荒木 匠 (1) 北桑田
2 3.60 赤坂 翼 (1) 洛東
3 3.10 三木 志門 (1) 北嵯峨
4 3.00 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
NM 中野 湧大 (1) 洛東
DNS 伊藤 暁乃 (1) 西京

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.12 +1.9 元木 涼介 (1) 洛南
2 6.84 +1.7 清水 俊輝 (1) 西京
3 6.72 +1.5 工藤 匠真 (1) 乙訓
4 6.65 +3.0 木下 朔良 (1) 東山
5 6.61 -0.2 津田 伊万 (1) 洛南
6 6.36 -0.2 中田 凱斗 (1) 北稜
7 6.29 +0.4 畚野 湧成 (1) 西城陽
8 6.24 -0.9 山下 晃弘 (1) 西城陽
9 6.19 +0.1 富田 康生 (1) 乙訓
10 6.15 +0.1 辻本 匠 (1) 京都共栄
11 6.03 -1.7 阿部 叶夢 (1) 花園
12 6.03 +1.1 奥村 優一朗 (1) 城陽
13 5.91 +0.8 清水 陽生 (1) 福知山
14 5.87 +0.5 北川 櫂飛 (1) 洛北
15 5.72 +1.0 松原 海璃 (1) 向陽
16 5.67 +1.9 藤原 侑大 (1) 宮・加・天橋
17 5.65 -1.6 西 瑞稀 (1) 福知山
18 5.63 +0.3 蘆田 健心 (1) 西京
19 5.60 +0.0 小山 楓太 (1) 京産大附
20 5.55 +0.3 田井中 颯斗 (1) 塔南
21 5.53 +0.0 池永 唯人 (1) 北嵯峨
22 5.48 +0.2 湊口 碧斗 (1) 京都廣学館
23 5.43 +0.5 西川 遼和 (1) 京都文教
24 5.40 +0.0 筑波 知暉 (1) 亀岡
25 5.34 -0.1 藤谷 俊太朗 (1) 京都文教
26 5.23 -0.6 小川 幸毅 (1) 紫野
27 5.19 +0.8 近久 敦洋 (1) 西舞鶴
28 5.06 +0.6 久保 太一 (1) 大谷
DNS 浦松 晃大 (1) 花園

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +1.0 中田 凱斗 (1) 北稜
2 14.10 +0.5 岡本 茂靖 (1) 洛南
3 14.03 +1.4 浦川 尚樹 (1) 洛南
4 13.92 +0.5 工藤 匠真 (1) 乙訓
5 13.76 +1.6 山下 晃弘 (1) 西城陽
6 13.30 +2.5 清水 俊輝 (1) 西京
7 12.84 +0.1 鶴田 龍成 (1) 北稜
8 12.65 +0.7 小寺 奏多 (1) 西城陽
9 12.47 +1.0 吉島 樟真 (1) 花園
10 12.40 +0.7 湊口 碧斗 (1) 京都廣学館
11 12.28 +0.2 藤原 侑大 (1) 宮・加・天橋
12 12.25 +0.5 北川 櫂飛 (1) 洛北
13 12.21 +0.1 蘆田 健心 (1) 西京
14 11.90 +0.7 大平 夏野人 (1)
NM 吉田 裕陽 (1) 京都共栄
DNS 小野 洋夢 (1) 堀川

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.96 青野 勇護 (1) 乙訓
2 11.68 永田 大和 (1) 花園
3 11.66 勝亦 凜太朗 (1) 京都共栄
4 11.60 小泉 隼斗 (1) 乙訓
5 10.88 浜辺 恵吾 (1) 西城陽
6 10.44 遠山 篤志 (1) 京都廣学館
7 10.09 山岡 倖太郎 (1) 京都先端附
8 10.02 中塚 岳都 (1) 山城
9 8.38 佐々木 梓純 (1) 福知山
10 8.36 久間 広翔 (1) 京産大附
11 8.27 西村 達樹 (1) 北嵯峨
12 7.61 三神 大翔 (1) 塔南
13 7.44 大崎 閃朱 (1) 綾部
14 7.43 大河 悠晟 (1) 宮・加・天橋
15 7.43 佐藤 大翔 (1) 京教大附
16 6.78 村上 葵晋 (1) 田辺
17 6.77 杉本 琉 (1) 城陽
18 6.49 丸山 祐世 (1) 大谷
19 6.46 加藤 銀河 (1) 京都工学院
20 6.41 片岡 勇樹 (1) 城陽
21 5.88 谷口 恵太 (1) 紫野
22 5.46 松久 幸輝 (1) 大谷
DNS 板見 海星 (1) 洛星
DNS 髙屋 友希 (1) 花園

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.44 塚本 岬 (1) 紫野
2 28.38 平井 信龍 (1) 京都共栄
3 27.09 松本 樹楽 (1) 宮・加・天橋
4 26.56 遠山 篤志 (1) 京都廣学館
5 24.42 竹原 巧 (1) 京都先端附
6 24.37 加藤 銀河 (1) 京都工学院
7 22.01 岡本 真空 (1) 向陽
8 20.01 塩見 海青 (1) 綾部
9 15.38 佐藤 大翔 (1) 京教大附
10 15.15 村上 葵晋 (1) 田辺
DNS 青木 駆 (1) 洛東
DNS 吉田 誠之助 (1) 峰山
DNS 岡本 竜哲 (1) 峰山
DNS 三上 欣也 (1) 北桑田

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.28 永田 大和 (1) 花園
2 39.06 髙屋 友希 (1) 花園
3 32.10 小泉 隼斗 (1) 乙訓
4 27.92 岡本 竜哲 (1) 峰山
5 27.72 佐々木 梓純 (1) 福知山
6 23.98 吉田 誠之助 (1) 峰山
7 23.59 塩見 海青 (1) 綾部
8 22.42 大崎 閃朱 (1) 綾部

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 角田 陽都 (1) 北嵯峨
2 44.57 松本 樹楽 (1) 宮・加・天橋
3 41.88 小林 力丸 (1) 京都共栄
4 41.80 青野 勇護 (1) 乙訓
5 40.57 大河 悠晟 (1) 宮・加・天橋
6 37.56 松本 祥真 (1) 大谷
7 36.91 山岡 倖太郎 (1) 京都先端附
8 35.64 増田 陸 (1) 洛東
9 34.41 堀 幹太朗 (1) 西城陽
10 33.00 平井 信龍 (1) 京都共栄
11 32.08 建口 愛斗 (1) 西城陽
12 31.68 片岡 勇樹 (1) 城陽
13 31.17 谷口 恵太 (1) 紫野
14 29.87 三神 大翔 (1) 塔南
15 22.67 神舎 瑞綺 (1) 東宇治
16 22.20 杉本 瑠斗 (1) 城陽
NM 田井中 颯斗 (1) 塔南
DNS 伊藤 暁乃 (1) 西京

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 大石 凌功 (2) 洛南
2 11.58 Q 木下 真一 (2) 塔南
3 11.81 佐々木 海里 (2) 鳥羽
4 11.87 白瀧 航大 (2) 京産大附
5 11.88 小西 結大 (2) 東山
6 11.99 山口 貴也 (2) 堀川
7 12.00 藤谷 洸太 (2) 東稜
8 13.41 山本 康樹 (2) 京都八幡
DNS 西田 成都 (2) 園部

男子2年 100m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 平岡 泰那 (2) 福知山
2 11.51 Q 伊藤 悠真 (2) 堀川
3 11.84 出原 遥夢 (2) 桃山
4 11.95 井上 陽太 (2) 京都八幡
5 12.00 藤下 怜 (2) 大谷
6 12.69 井藤 航太 (2) 鴨沂
7 13.74 福庭 丈翔 (2) 京都明徳
8 16.99 鹿野 航大 (2) 南陽
DNS 眞石 流儀 (2)

男子2年 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 今井 颯太 (2) 乙訓
2 11.56 Q 松本 太良 (2) 京都文教
3 11.64 井上 翔海 (2) 京都共栄
4 11.70 中田 琉偉 (2) 洛北
5 11.83 田口 大翔 (2) 龍谷大平安
6 12.10 赤澤 凜太朗 (2) 京教大附
7 12.53 福田 悠翔 (2) 京都橘
8 12.71 吉田 和登志 (2) 嵯峨野
9 14.54 吹田 翔維 (2) 東稜

男子2年 100m 予選4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 小島 耀雅 (2) 亀岡
2 11.46 Q 川島 颯太 (2) 北稜
3 11.86 中村 一喜 (2) 京教大附
4 11.88 桒原 和哉 (2) 綾部
5 12.14 西村 稜央 (2) 龍谷大平安
6 12.25 山本 健太 (2) 東宇治
7 12.45 奥田 祥祝 (2) 田辺
8 12.82 吉田 匠 (2) 京都先端附

男子2年 100m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
2 11.36 Q 桂 遼 (2) 西京
3 11.48 q 山下 洸 (2) 同志社
4 11.67 髙橋 伶旺 (2) 向陽
5 11.96 布川 伊織 (2) 西舞鶴
6 12.02 松田 峻太郎 (2) 洛北
7 12.41 織田 晃圭 (2) 莵道
8 12.44 西本 涼 (2) 西乙訓

男子2年 100m 予選6組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 田村 莉樹 (2) 洛南
2 11.50 Q 吉村 青空 (2) 北稜
3 11.58 迫田 佳依 (2) 京都廣学館
4 11.99 原谷 凍慈 (2) 京都両洋
5 12.03 濱井 捷 (2) 洛西
6 12.10 千葉 優 (2) 南丹
7 12.91 田 晴音 (2) 紫野
DNS 吉田 大空 (2) 京都明徳

男子2年 100m 予選7組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 小林 夏陽 (2) 乙訓
2 11.48 Q 小柳 海翔 (2) 山城
3 11.57 q 前野 洋斗 (2) 花園
4 11.85 大窪 悠平 (2) 京都両洋
5 11.93 秋山 凪翔 (2) 府立工業
6 12.35 柴田 琉暉 (2) 久御山
7 12.57 宮本 隆太 (2)
8 12.62 稲田 陸人 (2) 南陽

男子2年 100m 予選8組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 伊藤 大悟 (2) 西城陽
2 11.60 Q 塩田 奏斗 (2) 山城
3 11.79 玉村 悠登 (2) 京都廣学館
4 11.80 白川 大翔 (2) 京都工学院
5 11.90 田丸 遼人 (2) 莵道
6 11.97 本堂 誠也 (2) 城陽
7 12.32 松居 幸平 (2) 東山
8 12.52 村岡 曜 (2) 塔南

男子2年 100m 予選9組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 泉 佑真 (2) 花園
2 11.52 Q 秋山 拓也 (2) 同志社
3 11.67 熊本 嵩大 (2) 南丹
4 11.79 石川 巧士 (2) 紫野
5 11.98 森田 寛太 (2) 城陽
6 12.18 関 明楽 (2) 網・久・丹後
7 12.47 マックムゲン 無限 (2) 京都橘
8 12.79 西川 英翔 (2) 向陽

男子2年 100m 予選10組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 植澤 竜也 (2) 北嵯峨
2 11.66 Q 小西 瑛士 (2) 西城陽
3 11.95 森田 健太 (2) 久御山
4 11.96 小田 直弥 (2) 宮・加・天橋
5 12.03 奥田 晶英 (2) 大谷
6 12.13 西村 陸 (2) 亀岡
7 12.44 谷口 治貴 (2) 立命館宇治
DNS 千葉 敬純 (2) 綾部

男子2年 100m 予選11組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 伊藤 輝崇 (2) 北嵯峨
2 11.67 Q 松井 健輔 (2) 西京
3 11.84 塩見 彪祥 (2) 宮・加・天橋
4 11.97 村松 永輝也 (2) 洛西
5 11.97 土井浦 亘佑 (2) 鳥羽
6 12.51 福井 秀斗 (2) 木津
7 12.99 石井 寛大 (2) 桃山
DNS 牧下 尚人 (2) 嵯峨野

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 大石 凌功 (2) 洛南
2 11.15 Q 小林 夏陽 (2) 乙訓
3 11.35 q 伊藤 大悟 (2) 西城陽
4 11.43 桂 遼 (2) 西京
5 11.53 川島 颯太 (2) 北稜
6 11.61 松本 太良 (2) 京都文教
7 11.63 山下 洸 (2) 同志社
8 11.71 木下 真一 (2) 塔南

男子2年 100m 準決勝2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 今井 颯太 (2) 乙訓
2 11.25 Q 小島 耀雅 (2) 亀岡
3 11.27 q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
4 11.55 小柳 海翔 (2) 山城
5 11.55 植澤 竜也 (2) 北嵯峨
6 11.56 秋山 拓也 (2) 同志社
7 11.60 前野 洋斗 (2) 花園
8 11.64 小西 瑛士 (2) 西城陽

男子2年 100m 準決勝3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 平岡 泰那 (2) 福知山
2 11.14 Q 田村 莉樹 (2) 洛南
3 11.47 泉 佑真 (2) 花園
4 11.58 吉村 青空 (2) 北稜
5 11.59 伊藤 輝崇 (2) 北嵯峨
6 11.64 松井 健輔 (2) 西京
7 11.67 塩田 奏斗 (2) 山城
8 11.70 伊藤 悠真 (2) 堀川

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 大石 凌功 (2) 洛南
2 11.01 平岡 泰那 (2) 福知山
3 11.08 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
4 11.09 田村 莉樹 (2) 洛南
5 11.11 小林 夏陽 (2) 乙訓
6 11.11 今井 颯太 (2) 乙訓
7 11.25 小島 耀雅 (2) 亀岡
8 11.46 伊藤 大悟 (2) 西城陽

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 山本 嶺心 (2) 洛南
2 23.03 Q 髙林 央暉 (2) 洛西
3 23.50 石川 巧士 (2) 紫野
4 23.62 伊藤 悠真 (2) 堀川
5 23.78 中村 一喜 (2) 京教大附
6 23.87 長田 樹 (2) 京都共栄
7 24.84 植田 陸 (2) 京都橘
8 24.99 山﨑 天翔 (2) 桃山
9 26.47 人見 行彦 (2) 園部

男子2年 200m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 間渕 秀康 (2) 洛南
2 23.08 Q 玉村 悠登 (2) 京都廣学館
3 23.13 q 福本 悠哉 (2) 久御山
4 23.94 土井浦 亘佑 (2) 鳥羽
5 24.10 田口 大翔 (2) 龍谷大平安
6 24.20 出原 遥夢 (2) 桃山
7 24.57 赤澤 凜太朗 (2) 京教大附
8 24.91 中道 理駆 (2) 宮・加・天橋
9 25.02 福田 悠翔 (2) 京都橘

男子2年 200m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
2 23.18 Q 星野 仙都 (2) 西京
3 23.30 q 林田 幹太郎 (2) 紫野
4 23.72 高橋 弘成 (2) 向陽
5 23.87 小田 直弥 (2) 宮・加・天橋
6 24.95 山本 健太 (2) 東宇治
7 25.01 宮川 翔大郎 (2) 久御山
8 25.42 岡本 堅 (2) 北稜
9 27.62 福庭 丈翔 (2) 京都明徳

男子2年 200m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 小島 耀雅 (2) 亀岡
2 22.90 Q 吉村 青空 (2) 北稜
3 23.56 中田 琉偉 (2) 洛北
4 23.56 桒原 和哉 (2) 綾部
5 24.06 上田 翔伎 (2) 京都明徳
6 24.25 植田 涼太郎 (2) 山城
7 25.75 和田 昇真 (2) 大谷
DNS 眞石 流儀 (2)
DNS 田中 翔眞 (2) 京都八幡

男子2年 200m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 森 壱雪 (2) 山城
2 23.16 Q 三好 翔大 (2) 莵道
3 23.18 q 澤田 蓮 (2) 乙訓
4 23.59 秋山 凪翔 (2) 府立工業
5 24.40 千葉 優 (2) 南丹
6 24.75 中谷 勇裕 (2) 東山
7 25.77 宮本 隆太 (2)
8 26.23 仲西 勇貴 (2) 京都八幡

男子2年 200m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 泉 佑真 (2) 花園
2 23.17 Q 安原 凌太 (2) 向陽
3 23.40 山﨑 翔 (2) 西城陽
4 23.68 田中 琉喜 (2) 鳥羽
5 24.25 川口 誓吾 (2) 龍谷大平安
6 25.56 秋山 大知 (2) 大谷
7 25.96 森若 春翔 (2) 京都両洋
DNS 千葉 敬純 (2) 綾部

男子2年 200m 予選7組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 小西 瑛士 (2) 西城陽
2 22.97 Q 山下 洸 (2) 同志社
3 23.03 q 太田 嵐 (2) 城陽
4 23.34 q 木下 真一 (2) 塔南
5 24.24 白瀧 航大 (2) 京産大附
6 25.38 織田 晃圭 (2) 莵道
7 25.98 吉田 和登志 (2) 嵯峨野
8 26.19 小篠 祐斗 (2) 洛東

男子2年 200m 予選8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 秋山 拓也 (2) 同志社
2 23.00 Q 松本 太良 (2) 京都文教
3 23.35 梶 響太 (2) 洛北
4 23.47 寺崎 晃基 (2) 京都廣学館
5 24.23 小西 結大 (2) 東山
6 25.16 谷口 治貴 (2) 立命館宇治
7 25.55 仲西 悠太 (2) 嵯峨野
8 26.26 西本 涼 (2) 西乙訓

男子2年 200m 予選9組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 堀 圭佑 (2) 乙訓
2 23.05 Q 仲谷 颯真 (2) 西京
3 23.21 q 仮屋﨑 湧 (2) 花園
4 23.84 永田 俊輔 (2) 南丹
5 24.11 原谷 凍慈 (2) 京都両洋
6 24.62 邊本 煉 (2) 亀岡
7 24.63 安木 康太 (2) 洛西
8 25.35 村岡 曜 (2) 塔南

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 小島 耀雅 (2) 亀岡
2 22.44 Q 間渕 秀康 (2) 洛南
3 22.53 q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
4 22.83 吉村 青空 (2) 北稜
5 23.25 澤田 蓮 (2) 乙訓
6 23.37 仮屋﨑 湧 (2) 花園
7 23.49 三好 翔大 (2) 莵道
DNS 玉村 悠登 (2) 京都廣学館

男子2年 200m 準決勝2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 堀 圭佑 (2) 乙訓
2 22.98 Q 小西 瑛士 (2) 西城陽
3 23.02 仲谷 颯真 (2) 西京
4 23.08 山下 洸 (2) 同志社
5 23.38 森 壱雪 (2) 山城
6 23.41 林田 幹太郎 (2) 紫野
7 23.49 福本 悠哉 (2) 久御山
8 23.90 安原 凌太 (2) 向陽

男子2年 200m 準決勝3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 山本 嶺心 (2) 洛南
2 22.51 Q 秋山 拓也 (2) 同志社
3 22.72 q 松本 太良 (2) 京都文教
4 23.02 太田 嵐 (2) 城陽
5 23.05 泉 佑真 (2) 花園
6 23.22 髙林 央暉 (2) 洛西
7 23.22 木下 真一 (2) 塔南
8 23.32 星野 仙都 (2) 西京

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 山本 嶺心 (2) 洛南
2 22.21 間渕 秀康 (2) 洛南
3 22.30 小島 耀雅 (2) 亀岡
4 22.30 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
5 22.74 堀 圭佑 (2) 乙訓
6 22.87 秋山 拓也 (2) 同志社
7 22.89 松本 太良 (2) 京都文教
8 23.05 小西 瑛士 (2) 西城陽

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 q 間渕 秀康 (2) 洛南
2 50.31 q 藤井 暖 (2) 西城陽
3 50.53 q 中西 望夢 (2) 塔南
4 50.89 q 浅津 一斗 (2) 西城陽
5 51.02 q 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
6 51.06 q 髙木 隆誠 (2) 洛南
7 51.44 大川内 遥翔 (2) 乙訓
8 51.70 宮村 友也 (2) 京都文教

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 q 武久 昌睦 (2) 乙訓
2 51.07 q 林田 幹太郎 (2) 紫野
3 51.31 梶 響太 (2) 洛北
4 51.61 田中 琉喜 (2) 鳥羽
5 51.93 太田 嵐 (2) 城陽
6 52.47 加藤 慎太郎 (2) 西京
7 52.66 田中 慎人 (2) 京都文教
DNS 寺崎 晃基 (2) 京都廣学館

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 熊本 嵩大 (2) 南丹
2 52.74 ミューリ ブライアン (2) 北稜
3 52.93 川口 誓吾 (2) 龍谷大平安
4 53.32 渡邊 太一郎 (2) 洛北
5 53.95 井田 想 (2) 西京
6 54.31 村上 皓紀 (2) 綾部
7 54.75 太田 智文 (2) 宮・加・天橋
DNS 藤山 祐輝 (2) 網・久・丹後

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 滝本 大成 (2) 京都両洋
2 53.65 髙橋 伶旺 (2) 向陽
3 54.90 荻野 壮良 (2) 福知山
4 55.38 関 明楽 (2) 網・久・丹後
5 55.47 植田 陸 (2) 京都橘
6 55.66 角 一歩 (2) 花園
7 57.09 浅尾 遼平 (2) 京都橘
DNS 西川 永遠 (2) 東山

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 熊本 拓海 (2) 花園
2 55.30 山﨑 天翔 (2) 桃山
3 55.55 植田 達也 (2) 洛西
4 55.71 宮川 翔大郎 (2) 久御山
5 55.74 古市 孝太朗 (2) 同志社
6 56.14 林 夏季 (2) 向陽
7 56.46 大槻 真之介 (2) 府立工業
DNS 橋本 琉靖 (2) 京都先端附

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 上田 翔伎 (2) 京都明徳
2 55.62 中谷 勇裕 (2) 東山
3 56.11 仲西 悠太 (2) 嵯峨野
4 57.37 柴田 琉暉 (2) 久御山
5 57.91 西村 昂士 (2) 京都廣学館
6 58.06 岡本 堅 (2) 北稜
7 59.02 田 晴音 (2) 紫野
DNS 橋本 恭平 (2) 洛西

男子2年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 永田 俊輔 (2) 南丹
2 58.78 森下 司 (2) 山城
3 58.93 村田 蓮 (2) 宮・加・天橋
4 58.99 原 勇人 (2) 山城
5 59.32 伊藤 琉貴 (2) 城陽
6 1:00.27 井藤 航太 (2) 鴨沂
DNS 谷岡 紘汰 (2) 京教大附
DNS 里園 雪仁 (2) 京教大附

男子2年 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 淺賀 大喜 (2) 塔南
2 55.70 山口 敬立 (2) 龍谷大平安
3 55.77 山西 正翔 (2) 鳥羽
4 57.24 野中 悠貴 (2) 亀岡
5 57.38 藤谷 洸太 (2) 東稜
6 1:02.45 長瀬 正虎 (2) 東稜
DQ FS 山田 龍志郎 (2) 亀岡
DNS 今津 匠音 (2) 同志社

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 間渕 秀康 (2) 洛南
2 49.93 中西 望夢 (2) 塔南
3 50.10 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
4 50.50 藤井 暖 (2) 西城陽
5 50.90 武久 昌睦 (2) 乙訓
6 50.93 浅津 一斗 (2) 西城陽
7 51.10 髙木 隆誠 (2) 洛南
8 51.28 林田 幹太郎 (2) 紫野

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 櫻井 一夏 (2) 洛南
2 1:59.37 東村 航明 (2) 乙訓
3 1:59.41 宮村 友也 (2) 京都文教
4 1:59.46 加藤 慎太郎 (2) 西京
5 1:59.56 米澤 陽向 (2) 西城陽
6 2:00.08 阿部 陽葵 (2) 西京
7 2:00.85 望田 大翔 (2) 紫野
8 2:00.92 荻野 壮良 (2) 福知山
DNS 藤山 祐輝 (2) 網・久・丹後

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.40 q 中野 佑哉 (2) 大谷
2 1:59.42 q 髙屋 天海 (2) 花園
3 1:59.87 q 平島 匠 (2) 洛南
4 2:00.28 杉山 勝哉 (2) 洛西
5 2:00.92 多田 創 (2) 京都工学院
6 2:02.61 立村 楓馬 (2) 田辺
7 2:03.04 多井 翔 (2) 乙訓
8 2:04.32 土井 航大 (2)

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.05 髙木 志朗 (2) 京都外大西
2 2:03.96 村田 大輔 (2) 西城陽
3 2:04.56 鶴田 卓也 (2) 鳥羽
4 2:04.66 大西 海帆 (2) 山城
5 2:05.31 木本 叡志 (2) 桃山
6 2:09.90 橋本 琉靖 (2) 京都先端附
7 2:12.73 井上 凌嘉 (2) 京都外大西
DNS 松本 純太 (2) 田辺

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.11 俣野 真人 (2) 南丹
2 2:06.21 岩井 脩太 (2) 京都工学院
3 2:07.89 栗山 士玄 (2) 塔南
4 2:09.60 達富 恭真 (2) 塔南
5 2:10.94 浅尾 遼平 (2) 京都橘
6 2:11.00 三村 航生 (2) 同志社
7 2:19.18 西村 昂士 (2) 京都廣学館
8 2:20.09 新庄 晃大 (2) 桃山

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.21 山田 隼人 (2) 龍谷大平安
2 2:12.34 北村 弘輝 (2) 東稜
3 2:14.32 市井 琉輝 (2) 南陽
4 2:14.36 川上 稜真 (2) 福知山
5 2:21.14 各務 真那斗 (2) 京都すばる
6 2:21.93 内藤 渓 (2) 莵道
DNS 松江 飛空 (2) 久御山
DNS 大竹 柊斗 (2) 京教大附

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.97 岩佐 勇希 (2) 南丹
2 2:22.20 黒金 壬亮 (2) 京都両洋
3 2:25.51 坂本 龍登 (2) 北稜
4 2:26.05 清水 裕貴 (2) 福知山成美
5 2:26.65 城 大貴 (2) 龍谷大平安
6 2:27.98 長瀬 正虎 (2) 東稜
7 2:29.45 東井上 侑人 (2) 京産大附
DNS 村山 心太 (2)

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.15 NGR 櫻井 一夏 (2) 洛南
2 1:55.61 東村 航明 (2) 乙訓
3 1:55.73 宮村 友也 (2) 京都文教
4 1:56.53 加藤 慎太郎 (2) 西京
5 2:00.09 米澤 陽向 (2) 西城陽
6 2:02.42 平島 匠 (2) 洛南
7 2:04.88 髙屋 天海 (2) 花園
8 2:04.96 中野 佑哉 (2) 大谷

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.49 Q 櫻井 一夏 (2) 洛南
2 4:07.01 Q 奥田 隼矢 (2) 西京
3 4:08.11 Q 斉藤 翔太 (2) 立命館
4 4:09.06 q 俣野 真人 (2) 南丹
5 4:09.54 q 望田 大翔 (2) 紫野
6 4:12.08 木原 琉聖 (2) 田辺
7 4:23.18 中野 佑哉 (2) 大谷
8 4:30.81 山田 隼人 (2) 龍谷大平安
9 4:34.20 山本 千博 (2) 亀岡
10 4:34.41 倉本 高汰 (2) 西城陽
11 4:40.10 三村 航生 (2) 同志社
12 4:44.55 川上 稜真 (2) 福知山
13 4:48.77 竹内 永遠 (2) 西乙訓
14 4:51.99 田口 晴陽 (2) 京都すばる
15 5:25.78 西脇 亮和 (2) 木津

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.07 Q 児島 雄一郎 (2) 洛南
2 4:09.45 Q 渡邊 慧亮 (2) 西京
3 4:10.38 Q 多田 創 (2) 京都工学院
4 4:11.32 村田 大輔 (2) 西城陽
5 4:13.42 飯田 風汰 (2) 乙訓
6 4:20.28 カーン 大和 (2) 鴨沂
7 4:26.47 鶴田 卓也 (2) 鳥羽
8 4:31.84 山本 貫太 (2) 大谷
9 4:33.05 岸本 峻平 (2) 塔南
10 4:33.86 奥田 創大 (2) 立命館
11 4:37.02 高橋 良輔 (2) 堀川
12 4:37.34 山口 裕貴 (2) 南陽
13 4:45.00 内藤 渓 (2) 莵道
14 4:56.69 清水 裕貴 (2) 福知山成美
15 5:42.42 新界 奎樹 (2) 京都廣学館

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.38 Q 植村 来登 (2) 京都外大西
2 4:15.42 Q 土井 航大 (2)
3 4:15.44 Q 東村 航明 (2) 乙訓
4 4:16.16 小森 陽 (2) 網・久・丹後
5 4:18.46 隅垣 宏太 (2) 桃山
6 4:24.79 荻野 倖大 (2) 綾部
7 4:26.21 柿谷 翼 (2) 京産大附
8 4:33.35 梅原 聖大 (2) 鴨沂
9 4:37.23 市井 琉輝 (2) 南陽
10 4:38.88 岡本 竜之介 (2) 洛北
11 4:42.09 北村 弘輝 (2) 東稜
12 4:44.67 岸 輝矢 (2) 北嵯峨
13 4:49.08 吉田 仁成 (2) 田辺
14 4:49.27 北村 泰政 (2) 京都廣学館
15 4:50.97 中嶋 陸大 (2) 東山

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.69 Q 髙木 志朗 (2) 京都外大西
2 4:09.71 Q 西園 悠人 (2) 桃山
3 4:09.83 Q 松山 誠之介 (2)
4 4:09.94 q 熊澤 学 (2) 南丹
5 4:25.69 小塚 凌雅 (2) 網・久・丹後
6 4:27.14 南部 晴輝 (2) 京産大附
7 4:27.86 内藤 遼哉 (2) 京都工学院
8 4:33.23 阪本 翔吾 (2) 府立工業
9 4:34.51 栗山 士玄 (2) 塔南
10 4:41.96 山﨑 晴久 (2) 亀岡
11 4:44.43 吉留 真一郎 (2) 北嵯峨
12 5:01.68 黒金 壬亮 (2) 京都両洋
13 5:15.22 細見 鼓太郎 (2) 東稜
DNS 山口 聖満 (2) 京都すばる

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.16 櫻井 一夏 (2) 洛南
2 3:58.12 児島 雄一郎 (2) 洛南
3 3:59.33 植村 来登 (2) 京都外大西
4 4:03.31 髙木 志朗 (2) 京都外大西
5 4:03.65 渡邊 慧亮 (2) 西京
6 4:03.75 東村 航明 (2) 乙訓
7 4:04.26 奥田 隼矢 (2) 西京
8 4:07.30 土井 航大 (2)
9 4:08.19 西園 悠人 (2) 桃山
10 4:09.48 熊澤 学 (2) 南丹
11 4:14.81 斉藤 翔太 (2) 立命館
12 4:15.39 松山 誠之介 (2)
13 4:20.40 望田 大翔 (2) 紫野
14 4:20.46 多田 創 (2) 京都工学院
15 4:26.57 俣野 真人 (2) 南丹

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.51 NGR 柴田 大地 (2) 洛南
2 14:44.02 浅川 侑大 (2) 洛南
3 14:47.40 野田 晶斗 (2) 京産大附
4 15:08.31 大西 裕翔 (2) 京都外大西
5 15:17.24 白井 皇美都 (2) 網・久・丹後
6 15:27.55 山田 琉斗 (2) 京都外大西
7 15:35.24 西村 光矢 (2) 京産大附
8 15:45.87 明石 優人 (2) 西京
9 15:52.51 松山 誠之介 (2)
10 16:03.01 中村 颯葉 (2) 西京
11 16:04.90 宇野 天満 (2) 立命館
12 16:05.11 小森 陽 (2) 網・久・丹後
13 16:11.08 斉藤 翔太 (2) 立命館
14 16:13.42 木原 琉聖 (2) 田辺
15 16:13.80 熊澤 学 (2) 南丹
16 16:18.75 伊藤 悠斗 (2) 久御山
17 16:20.14 森本 翔太 (2) 乙訓
18 16:41.94 田中 琉之介 (2) 田辺
19 16:45.11 荻野 倖大 (2) 綾部
20 16:46.77 磯辺 慶 (2) 桃山
21 16:52.19 奥村 友一 (2) 南陽
22 17:07.01 横須賀 度美 (2) 東山
23 17:09.12 森田 えん (2)
24 17:16.61 森 裕誠 (2) 桃山
25 17:40.59 山口 裕貴 (2) 南陽
26 17:42.37 大西 海帆 (2) 山城
27 17:46.64 カーン 大和 (2) 鴨沂
28 17:47.49 山本 千博 (2) 亀岡
29 17:47.79 戸倉 維吹 (2) 乙訓
30 18:01.86 岡本 竜之介 (2) 洛北
31 18:02.38 梅原 聖大 (2) 鴨沂
32 18:25.34 茶畑 洸星 (2) 南丹
33 18:31.55 竹内 永遠 (2) 西乙訓
34 18:51.97 三宅 琥太郎 (2) 東山
35 18:57.78 林 巧 (2) 西城陽
NM 鷲田 康太 (2) 亀岡
DNS 達富 恭真 (2) 塔南

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 岸岡 龍生 (2) 花園
2 14.60 q 南本 陸斗 (2) 洛南
3 15.42 q 仮屋﨑 湧 (2) 花園
4 15.45 q 堺 陽翔 (2) 西京
5 15.53 q 田中 陸斗 (2) 向陽
6 15.64 q 筑紫 滉太 (2) 西城陽
7 15.85 q 福島 宇恭 (2) 西城陽
8 16.49 髙橋 陽聖 (2) 京都廣学館
DNS 梅田 空 (2) 峰山

男子2年 110mH 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 q 児嶋 星也 (2) 田辺
2 16.25 寺口 桂平 (2) 紫野
3 16.61 川﨑 洸貴 (2) 嵯峨野
4 17.90 星野 仙都 (2) 西京
5 17.91 倉冨 慶道 (2) 宮・加・天橋
6 18.04 塚原 滉大 (2) 宮・加・天橋
7 18.16 石井 寛大 (2) 桃山
8 18.33 西山 明希 (2) 福知山

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 南本 陸斗 (2) 洛南
2 14.77 岸岡 龍生 (2) 花園
3 15.12 堺 陽翔 (2) 西京
4 15.30 筑紫 滉太 (2) 西城陽
5 15.44 児嶋 星也 (2) 田辺
6 15.52 田中 陸斗 (2) 向陽
7 15.86 福島 宇恭 (2) 西城陽
DQ T8 仮屋﨑 湧 (2) 花園

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 q 南本 陸斗 (2) 洛南
2 56.87 q 田中 慎人 (2) 京都文教
3 58.00 q 堺 陽翔 (2) 西京
4 58.28 q 髙木 隆誠 (2) 洛南
5 59.22 q 滝本 大成 (2) 京都両洋
6 59.26 q 山本 壮琉 (2) 西城陽
7 59.38 藤野 一寿 (2) 西京
8 1:02.15 清水 憲人 (2) 西城陽
DNS 武久 昌睦 (2) 乙訓

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 q 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
2 58.36 q 寺口 桂平 (2) 紫野
3 1:00.16 永井 伶音 (2) 桃山
4 1:01.54 本岡 飛明 (2) 京都工学院
5 1:02.68 白川 大翔 (2) 京都工学院
6 1:03.30 森田 寛太 (2) 城陽
7 1:04.67 大槻 真之介 (2) 府立工業
DNS 呉羽 隆太 (2) 向陽

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 ミューリ ブライアン (2) 北稜
2 1:04.24 マックムゲン 無限 (2) 京都橘
3 1:05.69 安木 康太 (2) 洛西
4 1:06.18 石井 夢築 (2) 向陽
5 1:06.20 奥田 祥祝 (2) 田辺
6 1:07.04 小林 大祐 (2) 宮・加・天橋
7 1:08.40 村田 蓮 (2) 宮・加・天橋
8 1:12.49 西山 明希 (2) 福知山

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 南本 陸斗 (2) 洛南
2 56.99 山本 壮琉 (2) 西城陽
3 57.12 髙木 隆誠 (2) 洛南
4 57.25 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
5 57.32 田中 慎人 (2) 京都文教
6 58.45 堺 陽翔 (2) 西京
7 59.06 寺口 桂平 (2) 紫野
8 1:00.58 滝本 大成 (2) 京都両洋

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.43 西澤 マハロ (2) 洛南
2 9:17.16 白糸 晟也 (2) 京都外大西
3 9:18.89 原田 颯大 (2) 洛南
4 9:36.85 白井 皇美都 (2) 網・久・丹後
5 9:46.61 渡邊 慧亮 (2) 西京
6 10:01.08 明石 優人 (2) 西京
7 10:03.95 今村 理人 (2) 田辺
8 10:26.46 櫻井 瑞稀 (2) 桃山
9 10:26.80 福山 築 (2) 京都工学院
10 10:27.40 奥村 友一 (2) 南陽
11 10:47.50 内藤 遼哉 (2) 京都工学院
12 10:51.07 森田 えん (2)
13 10:53.94 高橋 良輔 (2) 堀川
14 10:56.78 岸本 峻平 (2) 塔南
15 10:59.35 小塚 凌雅 (2) 網・久・丹後
16 11:29.60 広末 太智 (2) 大谷
17 11:32.70 今井 陽斗 (2) 南陽
DNS 森谷 光揮 (2) 桃山
DNS 近江 仁之介 (2) 京都明徳

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:38.65 福山 築 (2) 京都工学院
2 24:03.48 大西 遥仁 (2) 田辺
3 24:04.27 石崎 翔一朗 (2) 西京
4 24:13.25 岩井 脩太 (2) 京都工学院
5 24:23.21 中村 颯葉 (2) 西京
6 27:12.77 五島 文穂 (2) 堀川
DQ K3 森田 優誠 (2) 田辺

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.96 山口 貴也 (2) 堀川
2 1.90 川北 恭輝 (2)
3 1.90 今福 聡太 (2)
4 1.87 池田 敏樹 (2) 鳥羽
5 1.84 土井 創嵐 (2) 鳥羽
6 1.84 上原 皐太郎 (2) 西京
7 1.81 野田 優一 (2) 京都両洋
8 1.78 杉 周 (2) 西城陽
9 1.78 堀井 博斗 (2) 城陽
10 1.78 高間 勘介 (2) 西城陽
11 1.70 小池 一功 (2) 嵯峨野
11 1.70 小島 系太 (2) 洛東
13 1.70 永井 伶音 (2) 桃山
14 1.70 塚原 滉大 (2) 宮・加・天橋
15 1.70 多比良 航悠 (2) 南陽
16 1.70 福田 旺城 (2) 洛西
17 1.65 古居 翼 (2) 西京
18 1.65 上田 博登 (2) 京都共栄
19 1.65 小川 湧大 (2) 洛西
20 1.60 住澤 唯瑠 (2) 北嵯峨
21 1.55 倉冨 慶道 (2) 宮・加・天橋
NM 吉田 匠 (2) 京都先端附
NM 児嶋 星也 (2) 田辺
DNS 谷口 力哉 (2) 京都廣学館

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.67 NGR 藤野 一寿 (2) 西京
2 4.20 川島 颯太 (2) 北稜
3 4.10 古田 優輝 (2) 西京
4 4.00 下野 心音 (2) 宮・加・天橋
5 3.90 中野 稜太 (2) 洛東
6 3.50 長瀬 司葉 (2) 北桑田
NM 渡部 宏斗 (2) 洛東
NM 公文 敢太 (2) 宮・加・天橋
NM 上野 大五朗 (2) 北桑田

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.13 +2.4 平岡 泰那 (2) 福知山
2 7.05 +1.8 宮尾 真仁 (2) 洛南
3 6.84 +0.2 筑紫 滉太 (2) 西城陽
4 6.78 +0.2 清水 悠平 (2) 北稜
5 6.60 +0.3 正村 悠真 (2) 洛南
6 6.54 +1.2 鈴木 陽太 (2) 立命館
7 6.53 +1.2 巻埜 壱朗 (2) 花園
8 6.40 +2.5 大窪 悠平 (2) 京都両洋
9 6.30 +0.7 安井 雅典 (2) 乙訓
10 6.26 +0.4 佐々木 海里 (2) 鳥羽
11 6.17 +1.0 中村 大騎 (2) 東山
12 6.09 +1.0 赤尾 優平 (2) 福知山
13 6.08 +1.6 廣野 詩馬 (2) 宮・加・天橋
14 6.07 +1.4 磯辺 悠輝 (2) 鳥羽
15 6.01 +0.3 布川 伊織 (2) 西舞鶴
16 5.88 +2.2 大澤 拓海 (2) 洛西
17 5.87 +1.3 西川 大貴 (2) 龍谷大平安
18 5.85 +1.9 堀井 博斗 (2) 城陽
NM 馬場 祥太 (2) 西京

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 +1.2 野間 匠悟 (2) 乙訓
2 5.84 +1.6 塩見 彪祥 (2) 宮・加・天橋
3 5.83 +2.3 伊藤 研心 (2) 龍谷大平安
4 5.81 +1.4 中川 雄稀 (2) 西京
5 5.79 +0.6 岡田 大輝 (2) 西城陽
6 5.73 +0.2 中村 颯良 (2) 向陽
7 5.73 +1.5 林 應介 (2) 洛西
8 5.70 +0.3 渡邊 太一郎 (2) 洛北
9 5.65 +0.3 和田 由之晴 (2) 山城
10 5.61 +0.7 加藤 啓吾 (2) 山城
11 5.59 +1.2 藤原 大星 (2) 花園
12 5.54 +0.1 武永 爽希 (2) 京都廣学館
13 5.51 +0.8 淺賀 大喜 (2) 塔南
14 5.41 +1.3 西 柊斗 (2) 向陽
15 5.38 -0.1 長田 滉大 (2) 北稜
16 5.05 +1.0 中江 諒真 (2) 京都廣学館
17 4.85 +1.3 松田 峻太郎 (2) 洛北
18 4.10 +0.7 児玉 慶 (2) 堀川
NM 谷口 紘亮 (2) 莵道

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.58 +1.8 NGR 宮尾 真仁 (2) 洛南
2 14.32 +2.9 吉岡 涼夏 (2) 西城陽
3 14.17 +1.5 真木 駿祐 (2) 西城陽
4 13.78 +2.8 馬場 祥太 (2) 西京
5 13.56 +3.2 正村 悠真 (2) 洛南
6 13.39 +4.5 長田 滉大 (2) 北稜
7 13.34 +1.9 磯辺 悠輝 (2) 鳥羽
8 13.01 +3.0 内山 拓海 (2) 龍谷大平安
9 12.99 +2.3 本城 嵩浩 (2) 北嵯峨
10 12.57 +2.3 本岡 飛明 (2) 京都工学院
NM 赤尾 優平 (2) 福知山
DNS 下野 心音 (2) 宮・加・天橋

男子2年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 +4.1 巻埜 壱朗 (2) 花園
2 12.55 +2.4 山西 正翔 (2) 鳥羽
3 12.39 +2.9 川﨑 洸貴 (2) 嵯峨野
4 12.37 +1.8 中川 雄稀 (2) 西京
5 12.34 +4.2 新井 康平 (2) 京都廣学館
6 12.34 +2.0 上田 博登 (2) 京都共栄
7 12.08 +2.7 清水 悠平 (2) 北稜
8 12.02 +3.9 小川 湧大 (2) 洛西
9 12.00 +1.9 重森 蒼太 (2) 洛東
10 11.99 +3.5 鈴木 陽太 (2) 立命館
DNS 小池 一功 (2) 嵯峨野
DNS 鹿野 航大 (2) 南陽

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 加藤 一閃 (2) 花園
2 12.36 松村 大輔 (2) 北稜
3 12.04 水嶋 鼓太朗 (2) 京都共栄
4 11.82 梅垣 真太郎 (2) 綾部
5 11.08 柴田 陽希 (2) 花園
6 10.76 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
7 10.26 森 幹太 (2) 朱雀
8 10.07 野口 隼人 (2) 久御山
9 9.43 馬場 優人 (2) 向陽
10 8.98 古居 翼 (2) 西京
11 8.94 松本 一真 (2) 京都工学院
12 8.60 永田 将人 (2) 田辺
13 8.47 東 優志 (2) 大谷
14 8.18 樋口 遥也 (2) 西京
15 6.92 一水 和樹 (2) 西舞鶴
16 6.84 橋本 喜臣 (2) 塔南

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.68 小林 駿介 (2) 京都共栄
2 37.29 藤下 勇真 (2) 花園
3 32.46 久保田 大暉 (2) 花園
4 31.93 立道 吾門 (2) 京都廣学館
5 30.13 松岡 大喜 (2) 南丹
6 28.78 松村 恒志 (2) 紫野
7 28.30 岡本 和樹 (2) 乙訓
8 27.84 中井 貴一 (2) 京都共栄
9 26.57 松村 大輔 (2) 北稜
10 25.56 坂本 悠太 (2) 洛東
11 22.11 上仲 千尋 (2) 鳥羽
12 21.48 加賀谷 信之介 (2) 京都工学院
13 18.88 樋口 遥也 (2) 西京
14 17.14 永田 将人 (2) 田辺
15 13.94 一水 和樹 (2) 西舞鶴
DNS 稲田 翔永 (2) 峰山
DNS 藤原 瑛 (2) 同志社

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 梅垣 真太郎 (2) 綾部
2 42.38 岡本 和樹 (2) 乙訓
3 32.41 立道 吾門 (2) 京都廣学館
4 29.20 﨑村 和真 (2) 堀川
5 26.51 松岡 大喜 (2) 南丹
6 19.90 加賀谷 信之介 (2) 京都工学院

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 小林 駿介 (2) 京都共栄
2 47.29 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
3 47.19 稲田 翔永 (2) 峰山
4 46.79 藤下 勇真 (2) 花園
5 42.72 本堂 誠也 (2) 城陽
6 42.65 藤橋 倫太朗 (2) 大谷
7 42.02 久保田 大暉 (2) 花園
8 39.86 出島 可惟 (2) 京都廣学館
9 37.82 池田 敏樹 (2) 鳥羽
10 36.44 前田 陸 (2) 洛西
11 35.03 磯部 心吾 (2) 北桑田
12 33.95 松村 恒志 (2) 紫野
13 33.40 石崎 翔一朗 (2) 西京
14 31.20 上原 皐太郎 (2) 西京
15 31.04 松本 一真 (2) 京都工学院
16 30.19 田中 陸斗 (2) 向陽
17 28.97 伊藤 琉貴 (2) 城陽
18 27.75 藤原 瑛 (2) 同志社
DNS 小野 隆叶 (2) 北桑田

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 q 間渕-南本-中川-大石 洛南
2 42.44 q 今井-小林-池谷-堀 乙訓
3 42.75 q 清水-川島-吉村-中田 北稜
4 43.02 q 中西-藤野-桂-古田 西京
5 43.11 q 西村-小島-田中-松田 亀岡
6 43.17 q 岸岡-泉-仮屋﨑-前野 花園
7 43.18 q 寺崎-迫田-玉村-佐藤 京都廣学館
8 44.34 髙橋-野村-安原-中村 向陽

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.76 多田-太田-中西-木下 塔南
2 43.82 長田-井上-川邉-土淵 京都共栄
3 44.25 西山-赤尾-髙橋-平岡 福知山
4 44.46 伊藤-植澤-本城-亀石 北嵯峨
5 44.62 高尾-熊本-千葉-永田 南丹
6 44.68 森田-福本-板倉-柴田 久御山
7 44.86 中平-松本-町-河田 京都文教
DQ R1 永田-木下-宮本-藤波 東山

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 森田-太田-奥村-杉本 城陽
2 45.00 田丸-高木-織田-三好 莵道
3 45.27 出原-安東-光山-山内 桃山
4 45.32 渡邊-松田-梶-中田 洛北
5 45.53 野々村-林田-石川-小川 紫野
6 45.86 松本-白川-本岡-鈴木 京都工学院
7 46.32 奥田-小川-鳥越-児嶋 田辺
DQ R1 秋山-大平-池上-宮本

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 植田-小柳-森-塩田 山城
2 45.76 大堀-奥田-松下-藤下 大谷
3 46.27 迫田-山中-猿橋-布川 西舞鶴
4 46.48 林-小池-吉田-川﨑 嵯峨野
5 47.18 寺田-行待-豊田-德岡 峰山
6 47.47 重森-渡部-赤坂-小篠 洛東
DQ R1 髙林-濱井-安木-大澤 洛西
DNS   京教大附

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 q 南-伊藤-島田-小西 西城陽
2 44.20 大窪-大狩-菅野-滝本 京都両洋
3 44.60 下野-小田-廣野-塩見 宮・加・天橋
4 45.04 河上-尾島-竹内-鈴木 立命館
5 45.61 鹿野-武本-辻本-合原 南陽
6 45.85 東-松浦-田口-内山 龍谷大平安
7 46.22 森本-秋山-堀田-宮本 府立工業
DNS 遠藤-児玉-山口-伊藤 堀川

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 佐々木-田中-磯辺-土井浦 鳥羽
2 45.21 秋山-山下-川勝-滋賀 同志社
3 45.52 村上-十倉-小林-桒原 綾部
4 46.73 浅尾-田原-福田-マックムゲン 京都橘
5 51.35 山本-上田-福庭-岡山 京都明徳
DQ R1 小林-富田-依光-中川 洛星
DNS   東宇治

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 津田-南本-中川-大石 洛南
2 42.22 今井-小林-池谷-堀 乙訓
3 42.52 清水-川島-吉村-中田 北稜
4 42.52 西村-小島-田中-松田 亀岡
5 42.53 岸岡-泉-仮屋﨑-前野 花園
6 42.87 南-伊藤-島田-小西 西城陽
7 42.89 中西-藤野-桂-古田 西京
8 43.16 寺崎-迫田-玉村-佐藤 京都廣学館

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.80 q 藤原-田村-髙木-間渕 洛南
2 3:25.05 q 堀-安部-武久-大川内 乙訓
3 3:25.69 q 加藤-古田-井田-藤野 西京
4 3:27.70 q 木下-中西-達富-田井中 塔南
5 3:29.45 q 西川-藤波-西畑-播磨 東山
6 3:31.90 寺口-林田-白川-石川 紫野
7 3:32.57 渡邊-梶-松田-中田 洛北
8 3:39.90 本岡-多田-鈴木-白川 京都工学院
DQ T3 中平-河田-田中-宮村 京都文教

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.44 q ミューリ-川島-長田-吉村 北稜
2 3:32.07 熊本-泉-金丸-髙屋 花園
3 3:33.50 太田-森田-奥村-應治 城陽
4 3:35.99 安原-高橋-中村-髙橋 向陽
5 3:37.10 山内-永井-山﨑-安東 桃山
6 3:38.23 浅尾-植田-マックムゲン-福田 京都橘
7 3:46.14 西山-川上-髙橋-荻野 福知山
DNS   京都廣学館
DNS   南丹

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.26 小柳-大西-塩田-森 山城
2 3:35.55 古市-山下-川勝-三村 同志社
3 3:37.08 奥田-児嶋-立村-今村 田辺
4 3:40.08 桒原-十倉-小林-村上 綾部
5 3:43.84 合原-鹿野-武本-瀬尾 南陽
6 3:44.01 山中-布川-滝本-永田 西舞鶴
7 3:46.30 古賀-塚田-吉村-村瀬 堀川
8 3:54.15 重森-渡部-小島-増田 洛東
DNS   久御山

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.31 大狩-滝本-原谷-岡本 京都両洋
2 3:33.22 髙林-植田-追分-杉山 洛西
3 3:41.15 田丸-高木-谷口-織田 莵道
4 3:43.13 安井-小池-川嶋-松井 嵯峨野
5 3:48.22 大槻-森本-阪本-秋山 府立工業
6 4:05.62 前田-小牧-三田-福田 大谷
DNS   京教大附
DNS   亀岡
DNS   峰山

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.35 q 山本-浅津-山﨑-藤井 西城陽
2 3:28.28 q 佐々木-田中-池田-土井浦 鳥羽
3 3:37.16 松浦-山口-山田-川口 龍谷大平安
4 3:43.95 大平-渕上-秋山-宮本
5 3:49.71 太田-村田-藤原-小林 宮・加・天橋
6 3:52.54 井藤-笹原-梅原-カーン 鴨沂
7 3:56.56 井尻-小塚-岡野-関 網・久・丹後
8 4:11.10 上田-山本-福庭-岡山 京都明徳

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.73 藤原-田村-津田-間渕 洛南
2 3:21.34 堀-宮坂-武久-大川内 乙訓
3 3:21.83 藤野-古田-中西-加藤 西京
4 3:24.00 山本-浅津-山﨑-藤井 西城陽
5 3:26.61 ミューリ-川島-長田-吉村 北稜
6 3:27.95 木下-中西-達富-田井中 塔南
7 3:28.10 佐々木-土井浦-池田-田中 鳥羽
8 3:32.57 藤波-西川-宮本-播磨 東山

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 森本 海咲希 (1) 京都橘
2 13.63 Q 阪野 夏芽 (1) 京都光華
3 13.73 Q 山田 さやこ (1) 京都共栄
4 13.86 q 吉谷 湖子 (1) 南陽
5 13.94 寺田 菜々 (1) 鳥羽
6 13.95 宮本 純菜 (1) 同志社
7 14.27 田中 日向 (1) 花園
8 14.41 大橋 花歩 (1) 山城
9 15.66 河野 加奈 (1) 同志社女

女子1年 100m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 湫 実音 (1) 西城陽
2 13.41 Q 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
3 14.24 Q 高野 紗希 (1) 西舞鶴
4 14.26 黒川 未結 (1) 北嵯峨
5 14.58 綾野 光桜 (1) 同志社
6 14.62 村上 波愛 (1) 城陽
7 14.96 吉川 奈色 (1) 東宇治
8 16.37 竹﨑 詩穂 (1) 久御山
DNS 永尾 美侑 (1) 立命館

女子1年 100m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 寺下 玲奈 (1) 京都橘
2 13.24 Q 藤澤 智菜 (1) 京都共栄
3 13.46 Q 太田 琉乃 (1) 乙訓
4 13.85 q 川瀬 美帆 (1)
5 14.30 野口 彩葉 (1) 城陽
6 14.37 奥村 瑠心 (1) 同志社女
7 14.97 井﨑 音寧 (1) 宮・加・天橋
DNS 中村 唯愛 (1) 向陽
DNS 林 ありす (1) 花園

女子1年 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 黒瀬 朝日香 (1) 立命館
2 13.18 Q 青山 蓬 (1) 洛北
3 13.46 Q 桒嶋 天音 (1) 北稜
4 14.12 土田 真未 (1) 山城
5 14.71 佐塚 祐美 (1) 大谷
6 15.25 髙尾 綾乃 (1) 京教大附
DNS 小谷 もな (1) 峰山
DNS 野中 詩織 (1) 桃山
DNS 三井 遥那 (1) 嵯峨野

女子1年 100m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 井之川 未佑花 (1) 京都西山
2 13.50 Q 齊藤 和奏 (1) 大谷
3 14.04 Q 古川 桃 (1) 堀川
4 14.50 田伏 理代 (1) 洛北
5 14.53 金谷 歩実 (1) 洛西
DNS 﨑山 来夏 (1) 乙訓
DNS 前川 陽香 (1) 京産大附
DNS 田中 真琴 (1) 峰山
DNS 辻本 紗菜 (1) 京都文教

女子1年 100m 予選6組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 上山 莉奈 (1) 西城陽
2 13.11 Q 石山 紗羽 (1) 京都西山
3 13.77 Q 高橋 夏実 (1) 亀岡
4 14.04 上原 侑花 (1) 嵯峨野
5 14.30 西田 治加 (1) 堀川
6 14.38 山口 羽未 (1) 龍谷大平安
7 14.59 林 法香 (1) 洛西
8 14.85 和佳 来実 (1) 久御山
9 15.28 田中 友梨 (1) 宮・加・天橋

女子1年 100m 予選7組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 大槻 花音 (1) 京都光華
2 13.26 Q 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
3 13.55 Q 廣瀬 莉佳 (1) 南陽
4 13.89 q 長野 莉子 (1) 福知山
5 14.26 増田 音色 (1) 西舞鶴
6 14.51 中嶋 彩葉 (1)
7 15.24 佐野 心美 (1) 京教大附
8 15.25 淺野 史帆 (1) 桃山
9 15.64 小松 和 (1) 北稜

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 森本 海咲希 (1) 京都橘
2 12.92 Q 上山 莉奈 (1) 西城陽
3 12.99 q 大槻 花音 (1) 京都光華
4 13.58 高橋 夏実 (1) 亀岡
5 13.67 齊藤 和奏 (1) 大谷
6 13.73 山田 さやこ (1) 京都共栄
7 13.94 吉谷 湖子 (1) 南陽
DNS 松尾 愛利紗 (1) 京都文教

女子1年 100m 準決勝2組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 湫 実音 (1) 西城陽
2 13.02 Q 井之川 未佑花 (1) 京都西山
3 13.24 q 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
4 13.54 青山 蓬 (1) 洛北
5 13.75 廣瀬 莉佳 (1) 南陽
6 13.78 阪野 夏芽 (1) 京都光華
7 14.19 長野 莉子 (1) 福知山
8 14.21 古川 桃 (1) 堀川

女子1年 100m 準決勝3組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 寺下 玲奈 (1) 京都橘
2 13.12 Q 黒瀬 朝日香 (1) 立命館
3 13.28 石山 紗羽 (1) 京都西山
4 13.54 藤澤 智菜 (1) 京都共栄
5 13.64 桒嶋 天音 (1) 北稜
6 13.73 太田 琉乃 (1) 乙訓
7 14.09 川瀬 美帆 (1)
8 14.49 高野 紗希 (1) 西舞鶴

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 森本 海咲希 (1) 京都橘
2 12.72 湫 実音 (1) 西城陽
3 12.95 寺下 玲奈 (1) 京都橘
4 13.04 黒瀬 朝日香 (1) 立命館
5 13.14 井之川 未佑花 (1) 京都西山
6 13.14 上山 莉奈 (1) 西城陽
7 13.20 大槻 花音 (1) 京都光華
8 13.32 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 福井 彩乃 (1) 京都橘
2 26.70 Q 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
3 27.91 Q 森岡 真由子 (1) 南陽
4 28.37 q 山田 さやこ (1) 京都共栄
5 29.63 田中 真琴 (1) 峰山
6 29.68 平松 杏子 (1) 山城
DNS 三井 遥那 (1) 嵯峨野
DNS 原田 さくら (1) 京教大附

女子1年 200m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 瀧野 未来 (1) 京都橘
2 27.85 Q 青山 蓬 (1) 洛北
3 28.10 Q 桒嶋 天音 (1) 北稜
4 29.18 内藤 美紀 (1) 山城
5 29.65 森山 オセアン (1) 堀川
6 30.52 綾野 光桜 (1) 同志社
DNS 﨑山 来夏 (1) 乙訓
DNS 藤田 美紅 (1) 龍谷大平安

女子1年 200m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 Q 湫 実音 (1) 西城陽
2 28.62 Q 前川 咲空 (1) 鳥羽
3 28.67 Q 須佐見 楓花 (1) 京都工学院
4 29.97 高野 紗希 (1) 西舞鶴
5 30.94 村上 波愛 (1) 城陽
6 31.45 吉川 奈色 (1) 東宇治
7 32.08 髙尾 綾乃 (1) 京教大附
DNS 水谷 美結 (1) 京都西山

女子1年 200m 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 Q 大槻 花音 (1) 京都光華
2 27.02 Q 井之川 未佑花 (1) 京都西山
3 27.06 Q 武田 悠亜 (1) 乙訓
4 28.61 q 上原 侑花 (1) 嵯峨野
5 28.96 q 宮本 純菜 (1) 同志社
6 30.28 林 法香 (1) 洛西
7 31.96 淺野 史帆 (1) 桃山
DNS 小谷 もな (1) 峰山

女子1年 200m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 Q 辻本 紗菜 (1) 京都文教
2 27.75 Q 渡邉 光華 (1) 立命館
3 28.91 Q 中神 凛 (1) 西城陽
4 29.02 q 寺田 菜々 (1) 鳥羽
5 30.81 小塚 美紀 (1) 南陽
6 31.39 南沢 朱音 (1)
DNS 高橋 夏実 (1) 亀岡
DNS 三浦 多蒔 (1) 京都女

女子1年 200m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
2 27.67 Q 藤澤 智菜 (1) 京都共栄
3 27.93 Q 阪野 夏芽 (1) 京都光華
4 28.56 q 松井 美羽 (1) 立命館
5 28.83 q 呉山 ともえ (1) 洛西
6 29.71 野口 彩葉 (1) 城陽
7 29.75 増田 音色 (1) 西舞鶴
8 29.89 岩 春奈 (1)

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 福井 彩乃 (1) 京都橘
2 26.23 Q 湫 実音 (1) 西城陽
3 27.10 井之川 未佑花 (1) 京都西山
4 27.65 青山 蓬 (1) 洛北
5 28.02 阪野 夏芽 (1) 京都光華
6 28.03 森岡 真由子 (1) 南陽
7 28.28 松井 美羽 (1) 立命館
8 28.50 寺田 菜々 (1) 鳥羽

女子1年 200m 準決勝2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 瀧野 未来 (1) 京都橘
2 26.90 Q 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
3 27.01 q 武田 悠亜 (1) 乙訓
4 27.51 辻本 紗菜 (1) 京都文教
5 28.25 前川 咲空 (1) 鳥羽
6 28.41 中神 凛 (1) 西城陽
7 28.89 山田 さやこ (1) 京都共栄
8 29.56 宮本 純菜 (1) 同志社

女子1年 200m 準決勝3組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 Q 大槻 花音 (1) 京都光華
2 26.83 Q 渡邉 光華 (1) 立命館
3 26.90 q 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
4 27.51 藤澤 智菜 (1) 京都共栄
5 27.93 桒嶋 天音 (1) 北稜
6 28.53 須佐見 楓花 (1) 京都工学院
7 28.56 上原 侑花 (1) 嵯峨野
8 29.02 呉山 ともえ (1) 洛西

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 瀧野 未来 (1) 京都橘
2 25.96 福井 彩乃 (1) 京都橘
3 25.99 湫 実音 (1) 西城陽
4 26.56 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
5 26.69 大槻 花音 (1) 京都光華
6 27.03 武田 悠亜 (1) 乙訓
7 27.15 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
8 27.16 渡邉 光華 (1) 立命館

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 q 小野田 菜七 (1) 京都橘
2 1:01.39 q 福井 彩乃 (1) 京都橘
3 1:01.94 q 中山 瑞佳 (1) 西城陽
4 1:02.16 q 谷口 未萌 (1) 京都文教
5 1:06.22 彦惣 怜 (1) 北嵯峨
6 1:07.73 光田 菜保 (1) 堀川
DNS 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
DNS 藤田 美紅 (1) 龍谷大平安

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 q 宮本 瀬莉 (1) 乙訓
2 1:04.44 q 村山 浬子 (1) 西京
3 1:05.72 池澤 咲奈 (1) 西京
4 1:06.05 引野 由桜 (1) 紫野
5 1:08.19 内藤 美紀 (1) 山城
6 1:08.77 番浦 春陽 (1) 紫野
7 1:08.99 池田 奈央 (1) 京都西山
8 1:10.38 小林 瑚都 (1) 堀川

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.71 槇 美那 (1) 立命館
2 1:10.54 小塚 美紀 (1) 南陽
3 1:11.12 寺﨑 千華 (1) 同志社女
4 1:12.17 大川 美咲 (1) 網・久・丹後
5 1:12.85 並木 向日葵 (1) 塔南
6 1:13.34 竹中 希春 (1) 京教大附
7 1:13.52 矢田 毬乃 (1) 嵯峨野
DNS 原田 さくら (1) 京教大附

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 q 武田 悠亜 (1) 乙訓
2 1:05.69 q 前川 咲空 (1) 鳥羽
3 1:07.26 川瀬 愛子 (1) 立命館
4 1:09.45 門 奈々実 (1) 桃山
DQ T3 向井 里莉 (1) 西城陽
DNS 竹内 ほまれ (1) 塔南
DNS 平松 杏子 (1) 山城
DNS 三浦 多蒔 (1) 京都女

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 小野田 菜七 (1) 京都橘
2 59.46 福井 彩乃 (1) 京都橘
3 1:00.75 武田 悠亜 (1) 乙訓
4 1:01.97 谷口 未萌 (1) 京都文教
5 1:02.65 中山 瑞佳 (1) 西城陽
6 1:04.91 宮本 瀬莉 (1) 乙訓
7 1:05.16 前川 咲空 (1) 鳥羽
8 1:05.23 村山 浬子 (1) 西京

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.60 q 池田 悠音 (1) 立命館宇治
2 2:18.62 q 山本 釉未 (1) 立命館宇治
3 2:19.45 q 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
4 2:24.21 q 平田 夢 (1)
5 2:24.42 q 村山 浬子 (1) 西京
6 2:25.45 q 藤戸 明音 (1) 乙訓
7 2:31.94 由良 和桜 (1) 福知山成美
8 2:32.47 細見 采矢 (1) 京都光華

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.42 q 水田 夢佳 (1) 京都光華
2 2:27.64 q 柴田 夢芽 (1)
3 2:27.82 池澤 咲奈 (1) 西京
4 2:30.90 引野 由桜 (1) 紫野
5 2:31.11 鈴木 彩未 (1) 福知山成美
6 2:34.58 井嶋 啓惠 (1) 西城陽
7 2:37.43 光田 菜保 (1) 堀川
8 2:37.95 荻野 優妃 (1) 京都外大西

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.73 横田 莉來 (1) 塔南
2 2:33.66 筒井 琴海 (1) 乙訓
3 2:35.00 鯛取 実早希 (1) 塔南
4 2:35.94 国府 久楽楽 (1) 洛北
5 2:36.45 小林 瑚都 (1) 堀川
6 2:37.46 大川 美咲 (1) 網・久・丹後
7 2:38.85 湯田 紫南 (1) 京都文教
8 2:39.03 井谷 愛美 (1) 南陽

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.23 番浦 春陽 (1) 紫野
2 2:39.87 川勝 陽葵 (1) 嵯峨野
3 2:44.99 小林 杏美 (1) 北嵯峨
4 2:45.41 中尾 優希 (1) 大谷
5 2:45.89 矢田 毬乃 (1) 嵯峨野
6 2:48.34 許斐 麻由 (1) 京都翔英
7 2:58.37 竹内 愛華 (1) 鴨沂
DNS 衣川 羅那 (1) 綾部

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.28 竹中 希春 (1) 京教大附
2 2:58.82 坂口 彩羽 (1) 洛西
3 3:00.88 浅野 真里佳 (1) 同志社女
4 3:10.21 松本 美紀 (1) 東稜
DNS 三好 美空 (1) 東宇治
DNS 亀多 千鶴 (1) 同志社女
DNS 徳田 実由 (1) 東宇治

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 池田 悠音 (1) 立命館宇治
2 2:16.34 山本 釉未 (1) 立命館宇治
3 2:18.42 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
4 2:22.95 平田 夢 (1)
5 2:25.91 村山 浬子 (1) 西京
6 2:28.16 藤戸 明音 (1) 乙訓
7 2:28.34 柴田 夢芽 (1)
8 2:28.93 水田 夢佳 (1) 京都光華

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.52 Q 深田 望友 (1) 立命館宇治
2 4:45.27 Q 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
3 4:59.08 Q 山﨑 日那 (1) 京都光華
4 4:59.51 Q 松本 唯 (1)
5 5:00.39 Q 高祖 葵 (1) 西京
6 5:09.10 q 松本 未來 (1) 網・久・丹後
7 5:11.65 q 藤本 満琉美 (1) 乙訓
8 5:11.87 鈴木 彩未 (1) 福知山成美
9 5:13.40 横田 莉來 (1) 塔南
10 5:18.69 井嶋 啓惠 (1) 西城陽
11 5:20.94 国府 久楽楽 (1) 洛北
12 5:51.66 小川 望咲 (1) 南陽
13 6:02.82 徳田 実由 (1) 東宇治
14 6:13.95 岡本 弥椰子 (1) 堀川
15 6:15.66 松本 美紀 (1) 東稜

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.22 Q 池田 悠音 (1) 立命館宇治
2 4:47.12 Q 上村 琴 (1) 京都外大西
3 5:02.03 Q 山森 若葉 (1) 西京
4 5:02.31 Q 平田 夢 (1)
5 5:03.88 Q 藤戸 明音 (1) 乙訓
6 5:06.14 q 村上 心羽 (1) 京都光華
7 5:06.70 q 由良 和桜 (1) 福知山成美
8 5:07.76 q 吉野 凪紗 (1) 網・久・丹後
9 5:19.26 横井 美樹 (1) 綾部
10 5:24.56 鯛取 実早希 (1) 塔南
11 5:26.74 川勝 陽葵 (1) 嵯峨野
12 5:37.69 平井 佐知 (1) 堀川
13 5:55.60 村山 敬惠 (1) 京都すばる
14 6:20.09 竹村 充生 (1) 京産大附
DNS 三好 美空 (1) 東宇治

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.90 深田 望友 (1) 立命館宇治
2 4:29.19 池田 悠音 (1) 立命館宇治
3 4:30.13 上村 琴 (1) 京都外大西
4 4:35.23 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
5 4:44.97 山﨑 日那 (1) 京都光華
6 4:45.48 山森 若葉 (1) 西京
7 4:50.56 平田 夢 (1)
8 4:52.29 高祖 葵 (1) 西京
9 4:59.62 松本 唯 (1)
10 5:00.56 村上 心羽 (1) 京都光華
11 5:00.84 藤戸 明音 (1) 乙訓
12 5:04.68 松本 未來 (1) 網・久・丹後
13 5:08.10 吉野 凪紗 (1) 網・久・丹後
14 5:13.68 由良 和桜 (1) 福知山成美
15 5:14.59 藤本 満琉美 (1) 乙訓

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.31 深田 望友 (1) 立命館宇治
2 9:38.89 上村 琴 (1) 京都外大西
3 9:42.03 山本 釉未 (1) 立命館宇治
4 10:20.10 山森 若葉 (1) 西京
5 10:26.91 山﨑 日那 (1) 京都光華
6 10:28.09 佐野 桃香 (1) 京都外大西
7 10:36.17 今井 万尋 (1)
8 10:40.77 高祖 葵 (1) 西京
9 10:43.69 成瀬 美優 (1) 京都光華
10 10:44.42 小宮 由侑菜 (1)
11 11:14.05 松本 未來 (1) 網・久・丹後
12 11:21.70 吉野 凪紗 (1) 網・久・丹後
13 11:32.71 木村 真悠 (1) 南陽
14 11:37.71 筒井 琴海 (1) 乙訓
15 11:38.56 菅原 実那 (1) 洛北
16 11:39.32 横井 美樹 (1) 綾部
17 11:41.53 藤本 満琉美 (1) 乙訓
18 12:42.40 並木 向日葵 (1) 塔南
DNS 山口 和夢 (1) 南陽

 

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 q 上山 莉奈 (1) 西城陽
2 16.52 q 上原 佳帆 (1) 西京
3 16.74 q 河原 さくら (1) 立命館
4 17.01 q 岡村 奈波 (1) 京都工学院
5 17.10 q 田中 日向 (1) 花園
6 17.15 q 田中 輝 (1) 宮・加・天橋
7 17.29 三宅 由真 (1) 西京
8 18.99 瓦﨑 澪七 (1) 洛東

女子1年 100mH 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 q 伊佐 乃亜 (1) 京都橘
2 17.88 森永 桃姫 (1) 乙訓
3 18.21 荒木 瑛子 (1) 洛北
4 18.39 長野 莉子 (1) 福知山
5 18.42 長岡 花怜 (1) 立命館
6 19.28 大木 苺香 (1) 京都文教
7 19.83 佐野 心美 (1) 京教大附

女子1年 100mH 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 q 新江田 光希 (1) 乙訓
2 17.89 奥田 歩未 (1) 鴨沂
3 19.95 和佳 来実 (1) 久御山
4 20.26 森岡 史帆 (1) 京教大附
DNS 佐々木 菜摘 (1) 福知山
DNS 杉本 星菜 (1) 向陽
DNS イベル 聖羅 (1) 京都橘

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 上山 莉奈 (1) 西城陽
2 14.81 新江田 光希 (1) 乙訓
3 14.90 伊佐 乃亜 (1) 京都橘
4 16.68 上原 佳帆 (1) 西京
5 16.99 岡村 奈波 (1) 京都工学院
6 17.11 河原 さくら (1) 立命館
7 17.18 田中 輝 (1) 宮・加・天橋
DNS 田中 日向 (1) 花園

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.61 q 谷口 未萌 (1) 京都文教
2 1:09.49 q 石山 紗羽 (1) 京都西山
3 1:09.91 q 三宅 由真 (1) 西京
4 1:11.26 q 新江田 光希 (1) 乙訓
5 1:11.73 q 彦惣 怜 (1) 北嵯峨
6 1:13.09 q 森 未来 (1) 京都光華
DNS 長谷川 夕夏 (1) 京都文教

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.16 q 中山 瑞佳 (1) 西城陽
2 1:14.11 門 奈々実 (1) 桃山
3 1:15.90 池田 奈央 (1) 京都西山
4 1:17.00 田中 杏奈 (1) 塔南
5 1:19.43 田中 輝 (1) 宮・加・天橋
DQ T8 神 ともみ (1) 鳥羽
DNS 森永 桃姫 (1) 乙訓

女子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.89 q 須佐見 楓花 (1) 京都工学院
2 1:14.19 上原 佳帆 (1) 西京
3 1:15.72 池田 ののか (1) 西城陽
4 1:18.05 荒木 瑛子 (1) 洛北
5 1:18.06 堀 彩里沙 (1) 京都橘
6 1:19.39 小菅 麻友 (1) 嵯峨野

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.80 石山 紗羽 (1) 京都西山
2 1:06.87 中山 瑞佳 (1) 西城陽
3 1:08.22 谷口 未萌 (1) 京都文教
4 1:08.27 三宅 由真 (1) 西京
5 1:10.72 新江田 光希 (1) 乙訓
6 1:12.17 彦惣 怜 (1) 北嵯峨
7 1:12.39 森 未来 (1) 京都光華
8 1:18.89 須佐見 楓花 (1) 京都工学院

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:10.23 白窪 愛来 (1) 西京
2 30:31.51 石川 知歩 (1) 立命館宇治
3 30:53.41 西澤 楓 (1) 立命館宇治
4 31:21.54 吉澤 実央 (1) 西京
5 32:04.63 井谷 愛美 (1) 南陽
6 37:16.50 石野 世津 (1) 堀川
DNS 菅原 美咲 (1) 京都西山

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 佐々木 菜摘 (1) 福知山
2 1.57 髙力 七海 (1) 洛西
3 1.51 山中 咲輝 (1) 北稜
4 1.45 岡島 楓夏 (1) 嵯峨野
5 1.45 淡路 莉愛 (1) 西舞鶴
6 1.40 佐伯 凪 (1) 立命館
6 1.40 小野 碧菜 (1) 向陽
8 1.40 南沢 朱音 (1)
8 1.40 小菅 麻友 (1) 嵯峨野
10 1.40 岸本 愛央衣 (1) 京都両洋
11 1.35 上林 真尋 (1) 京都両洋
12 1.30 西田 治加 (1) 堀川
13 1.25 廣野 日菜 (1) 西舞鶴
13 1.25 藤田 苺果 (1) 亀岡
13 1.25 池田 ののか (1) 西城陽
NM 井﨑 音寧 (1) 宮・加・天橋
NM 大木 苺香 (1) 京都文教
NM 地蔵山 香乃 (1) 紫野
NM 中山 瑠璃 (1) 洛西
NM 中嶋 彩葉 (1)
DNS 九嶋 心結 (1) 鳥羽
DNS 林 ありす (1) 花園
DNS 厚東 苺香 (1) 鳥羽

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.82 NGR 石川 菜月 (1) 西京
2 2.30 小林 帆夏 (1) 宮・加・天橋
3 2.20 細野 和花 (1) 宮・加・天橋
4 2.00 山中 咲輝 (1) 北稜
NM 小松 和 (1) 北稜

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.16 -0.6 津田 実花 (1) 鳥羽
2 5.13 -0.1 岩田 栞 (1) 京都文教
3 5.00 -0.1 上田 阿子 (1) 西城陽
4 4.81 -0.8 北山 陽菜 (1) 西城陽
5 4.78 -1.0 大山 娃生 (1) 京都共栄
6 4.78 -1.0 中村 まりえ (1) 西京
7 4.76 -0.6 川瀬 美帆 (1)
8 4.70 -0.4 長野 陽名 (1) 嵯峨野
9 4.56 -0.6 中井 花織 (1) 立命館
10 4.56 -0.3 河村 祐嬉 (1) 京都文教
11 4.54 -1.4 牧 ひなの (1) 西京
12 4.50 -0.5 大川 仁瑚 (1) 京都西山
13 4.47 -0.4 淡路 莉愛 (1) 西舞鶴
14 4.31 -0.9 小林 帆夏 (1) 宮・加・天橋
15 4.29 -0.6 吉川 明空 (1) 南陽
16 4.14 -0.3 岩 春奈 (1)
17 3.95 -0.7 山口 柚花 (1) 向陽
18 3.95 -0.8 森 未来 (1) 京都光華
19 3.89 -0.6 上林 真尋 (1) 京都両洋
DNS 九嶋 心結 (1) 鳥羽

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.44 -0.6 東 優依 (1) 堀川
2 4.42 -0.4 田中 友梨 (1) 宮・加・天橋
3 4.40 -0.7 宮本 瀬莉 (1) 乙訓
4 4.19 -0.2 樋口 真央 (1) 南陽
5 4.14 -0.7 古川 桃 (1) 堀川
6 4.13 -0.6 細見 美菜 (1) 乙訓
7 4.02 -1.0 地蔵山 香乃 (1) 紫野
8 3.72 -0.5 森岡 史帆 (1) 京教大附
9 3.71 -1.0 岸本 愛央衣 (1) 京都両洋
10 3.67 -0.7 竹﨑 詩穂 (1) 久御山
11 3.49 -0.5 中山 瑠璃 (1) 洛西
12 3.44 -0.7 深田 芹波 (1) 洛西
13 3.43 -0.6 廣野 日菜 (1) 西舞鶴
14 3.20 -0.5 内藤 香奈 (1) 山城
DNS 野田 そいゆ (1) 山城
DNS 西田 凜帆 (1) 京都先端附
DNS 野中 詩織 (1) 桃山
DNS 姫野 咲花 (1) 木津
DNS 村本 海音 (1) 京都廣学館

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 +0.3 NGR 神 ともみ (1) 鳥羽
2 10.97 +1.8 上田 阿子 (1) 西城陽
3 10.93 +1.5 津田 実花 (1) 鳥羽
4 10.73 +1.5 岩田 栞 (1) 京都文教
5 10.39 +1.4 中村 まりえ (1) 西京
6 10.26 +1.8 河村 祐嬉 (1) 京都文教
7 10.10 +2.3 北山 陽菜 (1) 西城陽
8 10.07 +1.5 石川 菜月 (1) 西京
9 9.82 +1.3 岡村 奈波 (1) 京都工学院
NM 東 優依 (1) 堀川
DNS 村本 海音 (1) 京都廣学館
DNS 浅野 萌恵 (1) 京都西山

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.80 檀野 妃梨 (1) 京都西山
2 9.52 野口 奈央 (1) 鳥羽
3 9.00 田中 杏奈 (1) 塔南
4 8.43 谷本 裕香理 (1) 京都廣学館
5 7.97 畠中 咲衣 (1) 向陽
6 7.30 鷺山 亜美 (1) 京都西山
7 7.25 大橋 花歩 (1) 山城
8 7.20 宮下 祭華 (1) 北稜
9 6.93 吉田 知可 (1) 福知山
10 6.43 山田 彩世 (1) 京都工学院
11 5.60 安永 世璃 (1) 紫野

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.51 楠林 まり (1) 乙訓
2 27.92 若林 音亜 (1) 乙訓
3 25.65 立木 さくら (1) 山城
4 25.43 木下 夢唯 (1) 綾部
5 25.12 宮下 祭華 (1) 北稜
6 24.16 田伏 理代 (1) 洛北
7 23.90 坂田 優 (1) 洛東
8 23.27 谷村 実乃里 (1) 鴨沂
9 20.31 吉田 知可 (1) 福知山
10 18.21 山田 彩世 (1) 京都工学院
11 17.03 安永 世璃 (1) 紫野
12 15.40 筑紫 美月 (1) 西城陽
13 15.17 糸井 茜 (1) 宮・加・天橋
14 14.91 大川 仁瑚 (1) 京都西山
DNS 酒井 瑠奈 (1) 峰山

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.98 檀野 妃梨 (1) 京都西山
2 25.57 楠林 まり (1) 乙訓
3 19.26 森山 オセアン (1) 堀川
4 11.60 糸井 茜 (1) 宮・加・天橋
DNS 浅野 萌恵 (1) 京都西山

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.73 野口 奈央 (1) 鳥羽
2 33.37 筑紫 美月 (1) 西城陽
3 33.18 本城 希望 (1) 綾部
4 29.57 牧 ひなの (1) 西京
5 28.12 厚東 苺香 (1) 鳥羽
6 28.11 佐々木 温代 (1) 宮・加・天橋
7 27.54 谷本 裕香理 (1) 京都廣学館
8 26.26 鷺山 亜美 (1) 京都西山
9 20.42 若林 音亜 (1) 乙訓
10 18.80 畠中 咲衣 (1) 向陽
11 18.71 向井 里莉 (1) 西城陽
12 17.52 笠谷 美空 (1) 塔南
DNS 水谷 美結 (1) 京都西山
DNS 酒井 瑠奈 (1) 峰山

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 原 萌琉 (2) 洛北
2 13.20 Q 井戸本 美羽 (2) 綾部
3 13.71 Q 山内 瑠夏 (2) 京都両洋
4 13.78 谷本 実穂 (2) 南陽
5 14.18 公森 菜緒 (2) 京都女
6 15.57 百瀬 日香莉 (2) 鴨沂
DNS 森 朋香 (2) 嵯峨野
DNS 矢野 愛佳 (2) 京都光華
DNS 清水 あさか (2)

女子2年 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 山本 和華 (2) 京都西山
2 13.16 Q 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
3 13.32 Q 大江 菜々美 (2) 宮・加・天橋
4 13.97 後藤 光穂 (2)
5 13.98 須賀 麗 (2) 立命館
6 14.30 河村 海帆 (2) 京産大附
7 14.49 山本 菜々美 (2) 南陽
8 14.74 畑 味伽 (2) 京都先端附
DNS 久保 早詠子 (2) 峰山

女子2年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
2 13.27 Q 近者 志歩 (2) 龍谷大平安
3 13.43 Q 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
4 13.61 q 市川 真珠 (2) 向陽
5 13.69 永田 瑞貴 (2) 西京
6 14.07 緒方 雪桜 (2) 久御山
7 14.44 山中 莉彩 (2) 網・久・丹後
8 14.87 大塚 菜穂子 (2) 洛西
DNS 岡野 咲希 (2) 峰山

女子2年 100m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 村田 奈津実 (2) 西城陽
2 13.29 Q 桐山 悠菜 (2) 京都共栄
3 13.37 Q 岡本 紗英 (2) 同志社
4 13.80 阿部 文海 (2) 福知山
5 14.12 奥野 華 (2) 城陽
6 14.16 藤堂 万奈加 (2) 京産大附
7 14.76 磯部 七夕 (2) 田辺
8 14.76 南 愛衣里 (2) 京都明徳
DNS 多胡 和泉 (2) 花園

女子2年 100m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 萩野 瑠衣 (2) 向陽
2 12.90 Q 末久 優 (2) 北嵯峨
3 13.11 Q 西田 麻未 (2) 西京
4 13.33 q 槌谷 皆玖 (2) 立命館
5 13.71 濱田 汐里 (2) 網・久・丹後
6 13.72 花満 心温 (2) 同志社
7 14.27 中村 光 (2) 京都両洋
8 14.60 倉ヶ市 詩音 (2) 福知山

女子2年 100m 予選6組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
2 13.62 Q 田中 璃奈 (2) 北稜
3 13.78 Q 舟木 希実 (2) 乙訓
4 14.26 長友 舞桜 (2) 洛西
5 14.26 日野 夢菜 (2) 大谷
DNS 和田 深蒼 (2) 京都橘
DNS 西山 天海 (2) 城陽
DNS 吉田 奏羽 (2) 東舞鶴

女子2年 100m 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 吉田 知香 (2) 西城陽
2 12.98 Q 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
3 13.43 Q 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
4 13.53 q 岡部 寧音 (2) 洛北
5 13.80 堀ノ内 香奈 (2) 北稜
6 13.87 竹井 結菜 (2) 北嵯峨
7 14.42 山本 由 (2) 紫野
8 14.55 宮田 心寧 (2) 大谷

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 山本 和華 (2) 京都西山
2 12.83 Q 吉田 知香 (2) 西城陽
3 12.96 q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
4 13.21 近者 志歩 (2) 龍谷大平安
5 13.38 桐山 悠菜 (2) 京都共栄
6 13.72 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
7 13.75 山内 瑠夏 (2) 京都両洋
8 13.77 岡部 寧音 (2) 洛北

女子2年 100m 準決勝2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 村田 奈津実 (2) 西城陽
2 12.83 Q 原 萌琉 (2) 洛北
3 13.10 末久 優 (2) 北嵯峨
4 13.31 井戸本 美羽 (2) 綾部
5 13.47 岡本 紗英 (2) 同志社
6 13.57 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
7 13.70 市川 真珠 (2) 向陽
8 13.71 田中 璃奈 (2) 北稜

女子2年 100m 準決勝3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
2 12.90 Q 萩野 瑠衣 (2) 向陽
3 13.00 q 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
4 13.31 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
5 13.51 西田 麻未 (2) 西京
6 13.52 大江 菜々美 (2) 宮・加・天橋
7 13.56 槌谷 皆玖 (2) 立命館
8 13.87 舟木 希実 (2) 乙訓

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 山本 和華 (2) 京都西山
2 12.69 原 萌琉 (2) 洛北
3 12.69 加藤 澄乃 (2) 京都光華
4 12.71 村田 奈津実 (2) 西城陽
5 12.80 吉田 知香 (2) 西城陽
6 12.90 萩野 瑠衣 (2) 向陽
7 12.92 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
8 12.99 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 原 萌琉 (2) 洛北
2 26.62 Q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
3 26.85 Q 岸田 真弦 (2) 西舞鶴
4 27.75 q 槌谷 皆玖 (2) 立命館
5 27.98 深川 知佐 (2) 莵道
6 28.49 谷本 実穂 (2) 南陽
7 29.08 濱田 汐里 (2) 網・久・丹後
DNS 清水 あさか (2)

女子2年 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 村田 奈津実 (2) 西城陽
2 26.87 Q 近者 志歩 (2) 龍谷大平安
3 27.14 Q 舛谷 優 (2) 南陽
4 28.22 山村 紗弥花 (2) 北嵯峨
5 28.35 吉田 奏羽 (2) 東舞鶴
6 28.43 後藤 光穂 (2)
7 28.66 久保 早詠子 (2) 峰山
8 29.13 川本 麻以 (2) 同志社

女子2年 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 長鴫 海莉 (2) 京都光華
2 27.20 Q 杉浦 里菜 (2) 龍谷大平安
3 27.47 Q 前田 柚羽 (2) 西城陽
4 28.32 林戸 咲貴 (2) 向陽
5 28.50 宮垣 梨子 (2) 京都文教
6 28.85 公森 菜緒 (2) 京都女
7 31.07 南 愛衣里 (2) 京都明徳
DNS 和田 深蒼 (2) 京都橘

女子2年 200m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 Q 山本 和華 (2) 京都西山
2 26.51 Q 西田 麻未 (2) 西京
3 26.62 Q 井戸本 美羽 (2) 綾部
4 26.65 q 森川 紗帆 (2) 洛北
5 27.43 q 小林 佑妃 (2) 同志社
6 28.26 澁谷 千夏 (2) 京都文教
7 29.34 坂本 侑優 (2) 福知山
8 31.27 植村 彩葉 (2) 京都女

女子2年 200m 予選5組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
2 26.19 Q 假屋 千佳 (2) 京都橘
3 27.42 Q 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
4 27.64 q 杉本 陽菜乃 (2) 山城
5 28.09 桐山 悠菜 (2) 京都共栄
6 28.40 山内 瑠夏 (2) 京都両洋
7 28.77 阿部 文海 (2) 福知山
8 28.82 奥野 華 (2) 城陽

女子2年 200m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 Q 児島 柚月 (2) 西京
2 26.80 Q 村山 美咲 (2) 京都西山
3 27.08 Q 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
4 27.42 q 舟木 希実 (2) 乙訓
5 27.70 q 岡野 咲希 (2) 峰山
6 28.10 八木 彩夏 (2) 立命館
7 28.52 緒方 雪桜 (2) 久御山

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 Q 村田 奈津実 (2) 西城陽
2 26.05 Q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
3 26.56 q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
4 26.78 村山 美咲 (2) 京都西山
5 27.65 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
6 27.84 舛谷 優 (2) 南陽
7 27.85 小林 佑妃 (2) 同志社
8 28.24 杉本 陽菜乃 (2) 山城

女子2年 200m 準決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 山本 和華 (2) 京都西山
2 26.26 Q 長鴫 海莉 (2) 京都光華
3 26.99 森川 紗帆 (2) 洛北
4 27.09 西田 麻未 (2) 西京
5 27.13 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
6 27.99 岡野 咲希 (2) 峰山
DNS 近者 志歩 (2) 龍谷大平安
DNS 岸田 真弦 (2) 西舞鶴

女子2年 200m 準決勝3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 児島 柚月 (2) 西京
2 26.19 Q 原 萌琉 (2) 洛北
3 26.25 q 假屋 千佳 (2) 京都橘
4 27.11 井戸本 美羽 (2) 綾部
5 27.72 槌谷 皆玖 (2) 立命館
6 27.73 杉浦 里菜 (2) 龍谷大平安
7 27.85 舟木 希実 (2) 乙訓
8 27.85 前田 柚羽 (2) 西城陽

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 児島 柚月 (2) 西京
2 25.34 村田 奈津実 (2) 西城陽
3 25.77 加藤 澄乃 (2) 京都光華
4 25.78 山本 和華 (2) 京都西山
5 26.12 長鴫 海莉 (2) 京都光華
6 26.21 假屋 千佳 (2) 京都橘
7 26.38 原 萌琉 (2) 洛北
8 26.45 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 q 児島 柚月 (2) 西京
2 58.98 q 假屋 千佳 (2) 京都橘
3 1:00.50 q 野間 葵 (2) 立命館
4 1:00.52 q 湫 真音 (2) 西城陽
5 1:00.54 q 山口 はるな (2) 西京
6 1:01.72 q 森川 紗帆 (2) 洛北
7 1:01.84 q 舛谷 優 (2) 南陽
8 1:02.05 q 村山 美咲 (2) 京都西山
9 1:04.37 深川 知佐 (2) 莵道

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 中西 百合香 (2) 西城陽
2 1:02.47 篠原 史 (2) 立命館
3 1:02.72 井出口 彩依 (2) 京都西山
4 1:03.09 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
5 1:03.70 小林 佑妃 (2) 同志社
6 1:03.75 藤本 かえで (2) 乙訓
7 1:04.23 澁谷 千夏 (2) 京都文教
8 1:04.62 加藤 紗帆 (2) 京都光華
DNS 馬野 泉季 (2) 紫野

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.33 藤田 菜月 (2) 鳥羽
2 1:07.53 逢坂 玲衣 (2) 乙訓
3 1:08.02 中村 真奈 (2) 塔南
4 1:09.80 坂本 侑優 (2) 福知山
5 1:10.06 大倉 倭歌 (2) 園部
6 1:10.59 浮氣 彩菜 (2) 大谷
7 1:14.71 植村 彩葉 (2) 京都女
DNS 田中 莉桜 (2) 莵道

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 児島 柚月 (2) 西京
2 58.48 假屋 千佳 (2) 京都橘
3 59.51 山口 はるな (2) 西京
4 1:00.28 湫 真音 (2) 西城陽
5 1:00.67 野間 葵 (2) 立命館
6 1:01.93 村山 美咲 (2) 京都西山
7 1:02.22 舛谷 優 (2) 南陽
8 1:04.09 森川 紗帆 (2) 洛北

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 q 木村 爽風 (2) 京都光華
2 2:20.01 q 太田 咲雪 (2) 立命館宇治
3 2:20.21 q 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
4 2:20.79 q 山口 はるな (2) 西京
5 2:21.73 q 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
6 2:22.89 q 造田 華乃 (2) 京都光華
7 2:26.77 山本 菜々香 (2) 西京
DNS 芦田 遥 (2) 福知山

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.16 q 髙津 風花 (2) 同志社
2 2:22.68 q 珠久 紗世 (2) 洛西
3 2:24.88 飯塚 雅菜 (2) 乙訓
4 2:28.68 岡部 奈月 (2)
5 2:29.31 東 瑠渚 (2) 網・久・丹後
6 2:30.54 小野 実 (2) 乙訓
7 2:38.79 清水 郁 (2) 莵道
DNS 佐野 羽奏 (2) 同志社女

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.08 山中 愛実 (2) 同志社
2 2:35.09 溝口 愛悠 (2) 北嵯峨
3 2:40.53 大下 和紗 (2) 紫野
4 2:41.00 小股 亜理沙 (2) 塔南
5 2:41.57 岩間 理子 (2) 宮・加・天橋
6 2:46.40 四堂 智咲 (2) 西城陽
7 3:03.97 大倉 倭歌 (2) 園部

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.91 藤本 佳那 (2) 洛西
2 2:47.22 坂井 日菜 (2) 嵯峨野
3 2:47.73 野坂 弥由 (2) 立命館
4 2:50.45 永島 桃花 (2) 同志社国際
5 2:55.96 町井 優里奈 (2) 南陽
6 2:57.60 手島 瑞月 (2) 洛北
7 3:06.28 彦坂 結愛 (2) 東稜

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.93 木村 爽風 (2) 京都光華
2 2:18.40 山口 はるな (2) 西京
3 2:18.59 太田 咲雪 (2) 立命館宇治
4 2:20.71 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
5 2:22.65 造田 華乃 (2) 京都光華
6 2:22.74 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
7 2:25.51 髙津 風花 (2) 同志社
8 2:30.32 珠久 紗世 (2) 洛西

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.21 Q 瀨川 藍 (2) 立命館宇治
2 5:01.80 Q 若井 彩栞 (2) 京都光華
3 5:01.95 Q 森下 未空 (2)
4 5:01.97 Q 松崎 碧梨 (2) 京都外大西
5 5:02.07 Q 珠久 紗世 (2) 洛西
6 5:02.63 q 小野 実 (2) 乙訓
7 5:08.94 q 工藤 蒼生 (2) 紫野
8 5:15.98 q 岩間 理子 (2) 宮・加・天橋
9 5:28.06 森 香帆 (2) 府立工業
10 5:28.33 和田 杏梨 (2) 鴨沂
11 5:29.76 田中 冴奈 (2) 桃山
12 5:29.88 荒堀 ともえ (2) 京都工学院
13 5:29.90 小野 真由佳 (2) 塔南
14 5:31.94 藤田 広子 (2) 嵯峨野
15 5:57.61 伊﨑 名美 (2) 同志社国際
16 6:00.29 手島 瑞月 (2) 洛北
17 6:25.11 彦坂 結愛 (2) 東稜
DNS 芦田 遥 (2) 福知山

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.53 Q 太田 咲雪 (2) 立命館宇治
2 4:47.98 Q 山下 瑞月 (2) 京都外大西
3 5:01.67 Q 村井 美郁 (2) 京都光華
4 5:01.73 Q 内田 奏音 (2)
5 5:01.94 Q 飯塚 雅菜 (2) 乙訓
6 5:03.15 q 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
7 5:03.53 q 東 瑠渚 (2) 網・久・丹後
8 5:16.78 橋本 冴子 (2) 山城
9 5:19.93 溝口 愛悠 (2) 北嵯峨
10 5:24.18 福田 花瑠 (2) 嵯峨野
11 5:25.23 大塩 歩乃果 (2) 桃山
12 5:26.45 北垣 佳怜 (2) 宮・加・天橋
13 5:28.55 清水 郁 (2) 莵道
14 5:28.98 濱 心菜 (2) 京産大附
15 5:31.62 小股 亜理沙 (2) 塔南
16 5:35.48 大下 和紗 (2) 紫野
17 5:43.00 藤本 佳那 (2) 洛西
DNS 中村 安里 (2) 京都工学院

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.04 山下 瑞月 (2) 京都外大西
2 4:29.42 内田 奏音 (2)
3 4:29.55 若井 彩栞 (2) 京都光華
4 4:29.89 太田 咲雪 (2) 立命館宇治
5 4:45.14 村井 美郁 (2) 京都光華
6 4:46.07 瀨川 藍 (2) 立命館宇治
7 4:53.70 森下 未空 (2)
8 4:53.90 松崎 碧梨 (2) 京都外大西
9 4:55.68 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
10 5:01.51 飯塚 雅菜 (2) 乙訓
11 5:02.22 工藤 蒼生 (2) 紫野
12 5:03.40 小野 実 (2) 乙訓
13 5:08.47 珠久 紗世 (2) 洛西
14 5:09.79 東 瑠渚 (2) 網・久・丹後
15 5:24.91 岩間 理子 (2) 宮・加・天橋

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.09 山下 瑞月 (2) 京都外大西
2 9:58.97 瀨川 藍 (2) 立命館宇治
3 10:00.15 若井 彩栞 (2) 京都光華
4 10:08.35 中村 百合花 (2) 京都光華
5 10:25.54 内田 奏音 (2)
6 10:36.62 細谷 愛子 (2) 立命館宇治
7 10:54.48 森下 未夢 (2)
8 10:59.85 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
9 11:04.74 松崎 碧梨 (2) 京都外大西
10 11:11.02 湖亀 柚月 (2) 南陽
11 11:34.42 工藤 蒼生 (2) 紫野
12 11:38.73 川口 百恵 (2) 乙訓
13 11:38.98 小野 未絢 (2) 立命館
14 11:41.23 森 香帆 (2) 府立工業
15 11:44.67 北垣 佳怜 (2) 宮・加・天橋
16 12:29.13 小野 真由佳 (2) 塔南
17 12:40.51 平山 楓華 (2) 同志社国際
18 12:51.88 福田 花瑠 (2) 嵯峨野
DNS 中村 安里 (2) 京都工学院

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 田邊 葵 (2) 京都西山
2 14.36 q 萩野 瑠衣 (2) 向陽
3 14.69 q 片山 咲葵 (2) 京都光華
4 14.74 q 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
5 14.77 q 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
6 15.09 q 馬場 琴子 (2) 鳥羽
7 15.37 森田 真菜 (2) 洛北

女子2年 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 q 岡本 紗英 (2) 同志社
2 15.35 小川 温咲 (2) 西京
3 16.04 玉川 華菜 (2) 西京
4 16.17 柴田 沙也加 (2) 洛北
5 16.68 籔仲 智沙紀 (2) 福知山
6 16.95 山中 莉彩 (2) 網・久・丹後
7 17.03 花満 心温 (2) 同志社

女子2年 100mH 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 q 吉田 知香 (2) 西城陽
2 17.43 廣田 万葉 (2) 鳥羽
3 17.47 正楽井 沙花 (2) 立命館
4 18.64 磯部 七夕 (2) 田辺
5 18.69 宮垣 梨子 (2) 京都文教
6 20.00 小西 ひかる (2) 網・久・丹後

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 田邊 葵 (2) 京都西山
2 14.23 吉田 知香 (2) 西城陽
3 14.58 萩野 瑠衣 (2) 向陽
4 14.79 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
5 14.80 片山 咲葵 (2) 京都光華
6 15.09 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
7 15.23 馬場 琴子 (2) 鳥羽
8 15.29 岡本 紗英 (2) 同志社

 

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.32 q 野間 葵 (2) 立命館
2 1:07.56 q 山本 菜々香 (2) 西京
3 1:07.66 q 川崎 真菜 (2) 京都西山
4 1:07.92 q 藤本 かえで (2) 乙訓
5 1:07.93 q 閨谷 木の実 (2) 紫野
6 1:08.23 q 柴田 沙也加 (2) 洛北
7 1:08.71 q 永田 瑞貴 (2) 西京
8 1:10.32 q 片山 咲葵 (2) 京都光華
9 1:11.93 定池 音和 (2) 西城陽

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.53 馬場 琴子 (2) 鳥羽
2 1:12.93 福井 美悠 (2) 京都西山
3 1:13.23 逢坂 玲衣 (2) 乙訓
4 1:13.42 吉田 心楼 (2) 北嵯峨
5 1:13.55 谷口 望杏 (2) 龍谷大平安
6 1:14.02 森田 真菜 (2) 洛北
7 1:16.30 中村 真奈 (2) 塔南
8 1:17.56 田中 莉桜 (2) 莵道
9 1:18.46 籔仲 智沙紀 (2) 福知山

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.64 川崎 真菜 (2) 京都西山
2 1:06.52 野間 葵 (2) 立命館
3 1:06.67 永田 瑞貴 (2) 西京
4 1:06.73 閨谷 木の実 (2) 紫野
5 1:07.32 山本 菜々香 (2) 西京
6 1:08.42 藤本 かえで (2) 乙訓
7 1:09.11 片山 咲葵 (2) 京都光華
8 1:10.15 柴田 沙也加 (2) 洛北

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:17.92 荒堀 ともえ (2) 京都工学院
2 28:37.66 八木 さやか (2) 京都工学院

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 林中 朱音 (2) 西京
2 1.57 齊藤 蘭 (2) 京都共栄
3 1.54 上田 桃愛 (2) 宮・加・天橋
4 1.54 松浦 真珠 (2) 西城陽
5 1.51 伊藤 愛織 (2) 京都両洋
6 1.48 塩見 寧々 (2) 北稜
7 1.45 小鹿 なつみ (2)
8 1.45 中村 光 (2) 京都両洋
9 1.40 山口 夏凜 (2) 紫野
10 1.35 満田 智陽 (2) 京都文教
11 1.30 竹井 結菜 (2) 北嵯峨
NM 辻本 咲綺 (2) 京都廣学館

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 堀ノ内 香奈 (2) 北稜
2 2.70 末吉 凪 (2) 北桑田
3 2.60 小西 ひかる (2) 網・久・丹後
4 2.50 上田 桃愛 (2) 宮・加・天橋
5 2.50 中野 陽 (2) 北嵯峨
6 2.20 村山 花凛 (2) 北嵯峨
NM 中川 真陽 (2) 洛東
NM 田中 璃奈 (2) 北稜
DNS 谷 優那 (2) 西京

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +0.1 多胡 和泉 (2) 花園
2 5.39 +0.2 岸田 真弦 (2) 西舞鶴
3 5.33 +0.0 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
4 5.23 -0.2 石田 寧 (2) 西城陽
5 5.17 +0.0 出口 澪莉 (2) 北稜
6 5.12 -0.5 大江 菜々美 (2) 宮・加・天橋
7 5.09 -0.4 田仲 彩奈 (2) 西京
8 5.00 -0.3 伊藤 愛織 (2) 京都両洋
9 4.77 +0.1 三宅 佳乃 (2) 立命館
10 4.75 +0.1 地部 愛子 (2) 北稜
11 4.62 +0.1 池田 優花 (2) 立命館
12 4.37 +0.2 前田 柚羽 (2) 西城陽
DNS 今岡 理実 (2) 峰山

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.38 -0.9 小川 温咲 (2) 西京
2 4.35 -0.4 山本 由 (2) 紫野
3 4.35 +0.2 井上 瑞稀 (2) 京都両洋
4 4.30 -0.2 満田 智陽 (2) 京都文教
5 4.22 -0.8 岡部 寧音 (2) 洛北
6 4.06 -0.5 水嶌 茜音 (2) 龍谷大平安
7 4.05 -0.3 山本 菜々美 (2) 南陽
8 4.05 -0.5 田中 凛音 (2) 北嵯峨
9 4.01 -0.6 市田 梨花 (2) 鴨沂
10 3.80 +0.1 山本 百華 (2) 向陽
11 3.74 -0.6 荒木 桜和 (2) 大谷
DNS 森 朋香 (2) 嵯峨野
DNS 西山 天海 (2) 城陽

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 +1.0 今岡 理実 (2) 峰山
2 11.50 +1.9 田仲 彩奈 (2) 西京
3 11.28 -0.1 石田 寧 (2) 西城陽
4 10.65 +1.5 林中 朱音 (2) 西京
5 10.54 +0.4 三宅 佳乃 (2) 立命館
6 10.42 +1.3 松浦 真珠 (2) 西城陽
7 10.12 +1.2 出口 澪莉 (2) 北稜
8 9.96 +1.1 地部 愛子 (2) 北稜
9 9.75 +1.8 福井 美悠 (2) 京都西山
10 9.57 +1.1 池田 優花 (2) 立命館

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.32 吉岡 凜 (2) 京都西山
2 10.16 上田 知佳 (2) 乙訓
3 10.11 筈井 華惠 (2) 花園
4 9.80 甲斐 彩京 (2) 花園
5 9.56 水髙 智心 (2) 嵯峨野
6 9.44 松元 怜花 (2) 乙訓
7 9.33 金井 くるみ (2) 京都共栄
8 8.50 兒嶋 日菜 (2) 京都光華
9 8.18 安田 ひかり (2) 西京
10 7.77 池上 来捺 (2) 鳥羽
11 7.77 山口 優奈 (2)
12 7.19 長谷川 暖乃 (2) 朱雀
13 6.94 前田 佳穂 (2) 西京
DNS 井出口 彩依 (2) 京都西山

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.06 伊藤 汐葵 (2) 京都西山
2 34.34 水谷 碧那 (2) 乙訓
3 32.64 上田 知佳 (2) 乙訓
4 30.96 住谷 春歌 (2) 久御山
5 30.21 金井 くるみ (2) 京都共栄
6 28.08 池田 瑛瑠 (2) 久御山
7 27.71 安田 ひかり (2) 西京
8 25.28 北川 夢望 (2) 京都先端附
9 22.07 片山 優京 (2) 宮・加・天橋
10 20.96 前田 佳穂 (2) 西京
11 18.63 八木 さやか (2) 京都工学院
12 16.97 西尾 祐紀 (2) 洛西
13 11.02 永井 貴子 (2) 京都西山
NM 杉本 陽菜乃 (2) 山城

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 住谷 春歌 (2) 久御山
2 34.97 水谷 碧那 (2) 乙訓
3 27.77 畑 味伽 (2) 京都先端附
4 23.76 片山 優京 (2) 宮・加・天橋
5 17.63 倉ヶ市 詩音 (2) 福知山
DNS 永井 貴子 (2) 京都西山
DNS 伊藤 汐葵 (2) 京都西山

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 池田 瑛瑠 (2) 久御山
2 37.70 池上 来捺 (2) 鳥羽
3 36.26 閨谷 木の実 (2) 紫野
4 35.76 筈井 華惠 (2) 花園
5 35.62 吉岡 凜 (2) 京都西山
6 33.00 甲斐 彩京 (2) 花園
7 32.58 砂川 美結 (2) 亀岡
8 31.39 松元 怜花 (2) 乙訓
9 29.65 水髙 智心 (2) 嵯峨野
10 29.53 糸井 奈々実 (2) 堀川
11 29.52 山口 優奈 (2)
12 23.80 玉川 華菜 (2) 西京
13 23.70 北川 夢望 (2) 京都先端附
14 22.93 奥田 紗樹 (2) 宮・加・天橋
15 17.52 四堂 智咲 (2) 西城陽
16 16.80 福田 有夏 (2) 大谷
17 15.60 定池 音和 (2) 西城陽

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 q 森本-瀧野-寺下-小野田 京都橘
2 48.26 q 石田-村田-湫-上山 西城陽
3 48.86 q 片山-加藤-長鴫-大槻 京都光華
4 49.66 q 永田-児島-西田-山口 西京
5 49.72 q 青山-原-柴田-森川 洛北
6 50.29 q 藤田-岡本-野口-久保 鳥羽
7 50.34 q 渡邉-黒瀬-野間-槌谷 立命館
8 50.93 松尾-辻本-谷口-岩田 京都文教
9 55.58 村山-山本-菅野-田邊 京都西山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 太田-武田-新江田-藤本 乙訓
2 51.53 黒川-竹井-山村-末久 北嵯峨
3 51.73 小林-岡本-花満-宮本 同志社
4 52.42 桒嶋-堀ノ内-田中-出口 北稜
5 52.68 増田-岸田-高野-藤岡 西舞鶴
6 52.71 萩野-市川-小野-林戸 向陽
7 53.20 廣瀬-閨谷-引野-馬野 紫野
8 53.45 川瀬-清水-後藤-小鹿
9 54.26 倉ヶ市-阿部-坂本-長野 福知山

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 伊藤-山内-中村-上林 京都両洋
2 54.09 佐塚-日野-北村-齊藤 大谷
3 54.84 水髙-上原-岡島-長野 嵯峨野
4 56.42 岡村-須佐見-荒堀-八木 京都工学院
5 57.85 佐野-森岡-髙尾-竹中 京教大附
DQ FS 笠谷-中村-田中-横田 塔南
DNS   桃山
DNS   城陽

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 q 藤田-近者-杉浦-河崎 龍谷大平安
2 51.89 田中-今岡-岡野-久保 峰山
3 52.50 廣瀬-森岡-谷本-舛谷 南陽
4 54.42 土田-内藤-杉本-平松 山城
5 54.87 古川-光田-森山-西田 堀川
6 55.71 呉山-林-長友-大塚 洛西
7 56.01 濱田-小西-山中-大川 網・久・丹後
DNS   宮・加・天橋

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 森本-瀧野-寺下-小野田 京都橘
2 47.90 石田-村田-湫-上山 西城陽
3 48.79 片山-加藤-長鴫-大槻 京都光華
4 49.03 青山-原-柴田-森川 洛北
5 49.34 渡邉-黒瀬-野間-槌谷 立命館
6 49.38 永田-児島-西田-山口 西京
7 49.73 藤田-近者-杉浦-河崎 龍谷大平安
8 49.90 藤田-岡本-野口-久保 鳥羽

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.40 q 小野田-瀧野-假屋-福井 京都橘
2 3:59.47 q 山口-西田-山本-児島 西京
3 4:03.47 q 松尾-岩田-谷口-辻本 京都文教
4 4:05.68 q 渡邉-野間-八木-篠原 立命館
5 4:09.47 q 藤本-武田-﨑山-新江田 乙訓
6 4:10.33 片山-造田-長鴫-加藤 京都光華
7 4:17.74 原-森川-柴田-岡部 洛北
8 4:20.11 廣瀬-引野-番浦-馬野 紫野

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.57 岸田-藤岡-高野-淡路 西舞鶴
2 4:28.53 山村-溝口-吉田-彦惣 北嵯峨
3 4:31.26 桒嶋-堀ノ内-塩見-出口 北稜
4 4:35.31 倉ヶ市-坂本-籔仲-阿部 福知山
5 4:35.70 中村-鯛取-小股-横田 塔南
6 4:40.60 林戸-中村-山本-山口 向陽
DNS 佐野-森岡-髙尾-竹中 京教大附

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.99 q 中西-湫-中山-村田 西城陽
2 4:08.22 q 馬場-岡本-津田-久保 鳥羽
3 4:08.36 q 井出口-石山-永井-川崎 京都西山
4 4:32.86 上原-田中-長野-岡島 嵯峨野
5 4:34.93 須佐見-八木-荒堀-岡村 京都工学院
6 4:49.18 小林-光田-平井-岡本 堀川
DNS   龍谷大平安

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.30 小林-髙津-山中-岡本 同志社
2 4:26.95 廣瀬-舛谷-谷本-吉谷 南陽
3 4:30.20 内藤-橋本-平松-杉本 山城
4 4:30.56 呉山-藤本-長友-珠久 洛西
5 4:32.32 小鹿-岩-中嶋-後藤
6 4:48.75 大川-東-吉野-松本 網・久・丹後
DNS   峰山

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.06 福井-瀧野-假屋-小野田 京都橘
2 3:55.42 湫-湫-上山-村田 西城陽
3 3:56.18 山口-西田-児島-永田 西京
4 3:59.88 村山-山本-石山-川崎 京都西山
5 4:02.00 松尾-岩田-谷口-辻本 京都文教
6 4:06.08 武田-新江田-﨑山-藤本 乙訓
7 4:06.23 渡邉-野間-八木-篠原 立命館
8 4:09.71 馬場-久保-津田-岡本 鳥羽

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment