京都府高校ジュニア陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第56回 京都府高校ジュニア陸上競技対校選手権大会
(2021年10月09日~10日)

画像

第56回 京都府高校ジュニア陸上競技対校選手権大会が 2021年10月09日 (土) ~ 10日 (日) の2日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、京都府高校ジュニア陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都高校ジュニア

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 京都府高校ジュニア選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
2 11.27 木下 真一 (2) 塔南
3 11.72 小川 巧翔 (1) 田辺
4 11.82 出原 遥夢 (2) 桃山
5 11.93 大窪 悠平 (2) 京都両洋
6 12.03 森木 爽 (1) 鳥羽
7 12.06 林 作優 (1) 嵯峨野
8 12.72 田 晴音 (2) 紫野
9 13.43 佐次 諒也 (1) 洛陽総合

男子 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 qB 仮屋﨑 湧 (2) 花園
2 11.57 西村 陸 (2) 亀岡
3 11.60 森田 健太 (2) 久御山
4 11.77 島田 尚武 (1) 嵯峨野
5 11.89 河上 芯之介 (1) 立命館
6 12.01 多田 颯汰 (1) 塔南
7 12.75 川南 海寿馬 (1) 京産大附
DNS 梅田 空 (2) 峰山
DNS 辻本 昊聖 (1) 南陽

男子 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 井上 陽太 (2) 京都八幡
2 11.83 白瀧 航大 (2) 京産大附
3 11.87 遠藤 匠 (1) 堀川
4 11.94 田村 航暉 (1) 東山
5 12.80 長岡 大喜 (1) 南丹
DNS 松本 太良 (2) 京都文教
DNS 甲斐 日翔 (1) 洛南
DNS 桒原 和哉 (2) 綾部
DNS 尾島 蓮瑛 (1) 立命館

男子 100m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 泉 佑真 (2) 花園
2 11.12 qB 秋山 拓也 (2) 同志社
3 11.56 石川 巧士 (2) 紫野
4 11.76 田丸 遼人 (2) 莵道
5 12.22 山中 経典 (1) 西舞鶴
6 12.33 瀬尾 拓馬 (1) 南陽
7 12.57 西本 涼 (2) 西乙訓
8 15.68 水野 智仁 (1) 京都明徳
DQ FS 近藤 諒真 (1) 鴨沂

男子 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 中西 隼 (1) 西京
2 11.44 清水 悠平 (2) 北稜
3 11.52 植澤 竜也 (2) 北嵯峨
4 11.54 髙林 央暉 (2) 洛西
5 11.99 西本 悠馬 (1) 龍谷大平安
6 12.23 柴田 琉暉 (2) 久御山
7 12.30 マックムゲン 無限 (2) 京都橘
8 12.59 仲西 勇貴 (2) 京都八幡
9 12.67 清水 陽生 (1) 福知山

男子 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 qB 大西 叶汰 (1) 乙訓
2 11.32 前野 洋斗 (2) 花園
3 11.61 川邉 勝哉 (1) 京都共栄
4 11.91 笹原 太輝 (1) 鴨沂
5 11.93 小阪 龍生 (1) 堀川
6 12.09 布川 伊織 (2) 西舞鶴
7 12.71 小牧 蒼翔 (1) 大谷
DNS 赤澤 凜太朗 (2) 京教大附
DNS 牧下 尚人 (2) 嵯峨野

男子 100m 予選7組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 津田 伊万 (1) 洛南
2 11.26 堀 魁晟 (1) 京都廣学館
3 11.61 森田 寛太 (2) 城陽
4 11.79 鈴木 俊瑛 (1) 京都工学院
5 11.82 永田 翔洋 (1) 東山
6 11.83 眞石 流儀 (2)
7 12.13 福田 悠翔 (2) 京都橘
8 13.38 佐藤 直希 (1) 桃山
9 13.73 福庭 丈翔 (2) 京都明徳

男子 100m 予選8組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 qB 小島 耀雅 (2) 亀岡
2 11.52 吉村 青空 (2) 北稜
3 11.53 菅野 裕士 (1) 京都両洋
4 12.07 田口 大翔 (2) 龍谷大平安
5 12.08 白川 大翔 (2) 京都工学院
6 12.23 北川 櫂飛 (1) 洛北
7 12.56 繁 大翔 (1) 京都翔英
8 12.93 山本 悠月 (1) 京都明徳
9 13.80 馬場 俊介 (1) 洛陽総合

男子 100m 予選9組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 小林 夏陽 (2) 乙訓
2 11.49 小柳 海翔 (2) 山城
3 11.68 安原 凌太 (2) 向陽
4 11.68 太田 嵐 (2) 城陽
5 11.91 竹内 雄哉 (1) 立命館
6 12.04 小田 直弥 (2) 宮・加・天橋
7 12.11 大堀 佑弥 (1) 大谷
8 12.98 山田 雄哉 (1) 洛東

男子 100m 予選10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 平岡 泰那 (2) 福知山
2 11.20 qB 桂 遼 (2) 西京
3 11.63 佐々木 海里 (2) 鳥羽
4 11.70 中村 一喜 (2) 京教大附
5 11.78 濱井 捷 (2) 洛西
6 12.05 野々村 将太朗 (1) 紫野
7 12.44 山本 展史 (1) 東宇治
8 13.15 山田 晄生 (1) 洛陽総合

男子 100m 予選11組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 q 田村 莉樹 (2) 洛南
2 11.55 岡花 洸輝 (2) 綾部
3 11.56 野中 悠貴 (2) 亀岡
4 11.67 松浦 英司 (1) 龍谷大平安
5 11.73 田原 奏太朗 (1) 京都橘
6 11.98 西村 倖 (2) 山城
7 12.70 井上 知哉 (1) 莵道
DNS 伊藤 悠真 (2) 堀川

男子 100m 予選12組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 今井 颯太 (2) 乙訓
2 11.00 q 出島 海翔 (2) 京都廣学館
3 11.38 太田 陸 (1) 塔南
4 11.44 土井浦 亘佑 (2) 鳥羽
5 11.97 合原 慧 (1) 南陽
6 11.99 光山 春真 (1) 桃山
7 12.41 東浦 捷人 (1) 京都翔英
8 12.60 田中 勝晴 (1) 北桑田

男子 100m 予選13組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 佐藤 吏 (1) 京都廣学館
2 11.64 井上 翔海 (2) 京都共栄
3 11.67 髙橋 伶旺 (2) 向陽
4 11.87 小西 結大 (2) 東山
5 11.99 中田 琉偉 (2) 洛北
6 12.14 松原 蒼 (1) 京教大附
7 12.20 杉本 瑠斗 (1) 城陽
DNS 山本 康樹 (2) 京都八幡

男子 100m 予選14組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 qB 伊藤 輝崇 (2) 北嵯峨
2 11.34 南 貴耀 (2) 西城陽
3 11.54 松井 健輔 (2) 西京
4 11.81 十倉 杏司 (1) 綾部
5 11.94 松田 峻太郎 (2) 洛北
6 12.23 山本 健太 (2) 東宇治
DNS 平島 健陽 (2) 農芸
DNS 森若 春翔 (2) 京都両洋

男子 100m 予選15組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 qB 小西 瑛士 (2) 西城陽
2 11.43 塩田 奏斗 (2) 山城
3 11.55 高木 亮司 (1) 莵道
4 11.57 塩見 彪祥 (2) 宮・加・天橋
5 11.66 奥田 晶英 (2) 大谷
6 11.87 池上 汀 (1)
7 12.05 橋本 恭平 (2) 洛西
8 12.57 西川 英翔 (2) 向陽

男子 100m 予選16組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 qB 伊藤 大悟 (2) 西城陽
2 11.51 福本 悠哉 (2) 久御山
3 11.76 堤 晴太郞 (1) 北稜
4 11.79 秋山 凪翔 (2) 府立工業
5 11.85 金子 聡志 (1) 京都文教
6 12.13 高尾 大志 (1) 南丹
7 12.36 宮本 隆太 (2)
8 12.99 久保山 慶司 (1) 田辺

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 小島 耀雅 (2) 亀岡
2 11.02 大西 叶汰 (1) 乙訓
3 11.05 伊藤 輝崇 (2) 北嵯峨
4 11.11 仮屋﨑 湧 (2) 花園
5 11.12 小西 瑛士 (2) 西城陽
6 11.17 伊藤 大悟 (2) 西城陽
7 11.23 秋山 拓也 (2) 同志社
8 11.30 桂 遼 (2) 西京

男子 100m 決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
2 10.64 田村 莉樹 (2) 洛南
3 10.65 平岡 泰那 (2) 福知山
4 10.65 津田 伊万 (1) 洛南
5 10.90 小林 夏陽 (2) 乙訓
6 10.92 今井 颯太 (2) 乙訓
7 10.99 出島 海翔 (2) 京都廣学館
8 11.02 泉 佑真 (2) 花園

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 qB 小西 瑛士 (2) 西城陽
2 23.26 山下 洸 (2) 同志社
3 24.12 石川 巧士 (2) 紫野
4 24.29 森田 寛太 (2) 城陽
5 25.46 織田 晃圭 (2) 莵道
6 26.08 前田 航太朗 (1) 大谷
7 26.48 佐治 創 (1) 龍谷大平安
8 26.87 溝 颯太 (1) 嵯峨野
DNS 井上 陽太 (2) 京都八幡

男子 200m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 q 池谷 光志 (1) 乙訓
2 23.07 迫田 佳依 (2) 京都廣学館
3 23.12 能島 慶 (1) 西京
4 23.42 植澤 竜也 (2) 北嵯峨
5 24.69 山中 経典 (1) 西舞鶴
6 25.04 西本 涼 (2) 西乙訓
7 25.16 和田 昇真 (2) 大谷
8 25.46 東浦 捷人 (1) 京都翔英
DNS 伊藤 悠真 (2) 堀川

男子 200m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 q 中川 敬貴 (1) 洛南
2 23.01 玉村 悠登 (2) 京都廣学館
3 23.66 金丸 凛王 (1) 花園
4 24.75 宮本 一輝 (1) 東山
5 25.14 柳田 響己 (1) 京教大附
6 28.33 大菅 僚太 (1) 桃山
DNS 辻本 昊聖 (1) 南陽
DNS 桒原 和哉 (2) 綾部
DNS 岡本 堅 (2) 北稜

男子 200m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 q 大石 凌功 (2) 洛南
2 22.74 qB 木下 真一 (2) 塔南
3 23.81 長田 樹 (2) 京都共栄
4 24.09 板倉 由和 (1) 久御山
5 25.25 千葉 敬純 (2) 綾部
6 25.76 桐 悠人 (1)
7 27.97 福庭 丈翔 (2) 京都明徳
DNS 鹿野 航大 (2) 南陽
DNS 木下 天哉 (1) 洛西

男子 200m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 q 澤田 蓮 (2) 乙訓
2 22.87 qB 井上 翔海 (2) 京都共栄
3 23.35 林田 幹太郎 (2) 紫野
4 23.61 高木 亮司 (1) 莵道
5 23.96 秋山 理斗 (1)
6 24.53 森田 隼斗 (1) 花園
DNS 山本 康樹 (2) 京都八幡
DNS 山脇 千颯 (1) 城陽
DNS 岡本 侑樹 (1) 京都両洋

男子 200m 予選6組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 q 山本 嶺心 (2) 洛南
2 23.36 中平 翔悟 (1) 京都文教
3 23.83 十倉 杏司 (1) 綾部
4 24.10 堤 晴太郞 (1) 北稜
5 24.30 宇野 夏生 (1) 北嵯峨
6 24.41 上田 翔伎 (2) 京都明徳
7 24.79 白川 大翔 (2) 京都工学院
8 25.51 山本 健太 (2) 東宇治
9 29.82 吉田 皓亮 (1) 京教大附

男子 200m 予選7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 qB 伊藤 大悟 (2) 西城陽
2 23.11 丸尾 陸斗 (1) 西京
3 23.21 中西 望夢 (2) 塔南
4 24.35 光山 春真 (1) 桃山
5 24.43 西畑 雄斗 (1) 東山
6 24.66 福田 悠翔 (2) 京都橘
7 26.15 加藤 烈 (1) 北嵯峨
8 26.34 鈴木 航陽 (1) 久御山
DNS 松本 太良 (2) 京都文教

男子 200m 予選8組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 森 壱雪 (2) 山城
2 23.37 松田 優希 (1) 亀岡
3 24.14 野村 海央 (1) 向陽
4 24.58 笹原 太輝 (1) 鴨沂
5 24.60 山本 倖太郎 (1) 京教大附
6 25.47 松本 有透 (1) 洛西
7 27.59 佐藤 好晟 (1) 紫野
DNS 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
DNS 村岡 曜 (2) 塔南

男子 200m 予選9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 q 小島 耀雅 (2) 亀岡
2 22.76 qB 仮屋﨑 湧 (2) 花園
3 23.42 福本 悠哉 (2) 久御山
4 23.69 小池 一功 (2) 嵯峨野
5 23.69 原谷 凍慈 (2) 京都両洋
6 24.62 中谷 勇裕 (2) 東山
7 24.82 植田 涼太郎 (2) 山城
8 25.30 繁 大翔 (1) 京都翔英
9 27.90 阿波 皓大 (1) 西舞鶴

男子 200m 予選10組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 qB 秋山 拓也 (2) 同志社
2 22.99 髙林 央暉 (2) 洛西
3 23.02 梶 響太 (2) 洛北
4 23.41 土井浦 亘佑 (2) 鳥羽
5 23.91 金子 聡志 (1) 京都文教
6 24.46 山口 敬立 (2) 龍谷大平安
7 24.49 合原 慧 (1) 南陽
8 26.39 山本 悠月 (1) 京都明徳
9 26.86 向山 洸生 (1) 大谷

男子 200m 予選11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 q 堀 圭佑 (2) 乙訓
2 22.98 三好 翔大 (2) 莵道
3 23.24 成田 天馬 (1) 西城陽
4 23.73 田原 奏太朗 (1) 京都橘
5 24.15 邊本 煉 (2) 亀岡
6 24.36 小田 直弥 (2) 宮・加・天橋
7 25.26 吉田 和登志 (2) 嵯峨野
DNS 遠藤 匠 (1) 堀川

男子 200m 予選12組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 q 中西 隼 (1) 西京
2 23.08 安原 凌太 (2) 向陽
3 23.58 秋山 凪翔 (2) 府立工業
4 23.88 小川 巧翔 (1) 田辺
5 23.91 林 正純 (1) 鳥羽
6 24.23 西村 稜央 (2) 龍谷大平安
7 24.81 奥 滉平 (1) 京都廣学館
8 25.82 大江 颯太郎 (1) 山城

男子 200m 予選13組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 qB 吉村 青空 (2) 北稜
2 22.97 qB 太田 嵐 (2) 城陽
3 23.75 高橋 弘成 (2) 向陽
4 23.89 鳥越 達也 (1) 京都両洋
5 23.92 眞石 流儀 (2)
6 24.36 森木 爽 (1) 鳥羽
7 25.09 植田 陸 (2) 京都橘
8 26.14 梅木 幹太 (1) 桃山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 小西 瑛士 (2) 西城陽
2 22.44 吉村 青空 (2) 北稜
3 22.51 秋山 拓也 (2) 同志社
4 22.56 仮屋﨑 湧 (2) 花園
5 22.76 井上 翔海 (2) 京都共栄
6 22.83 太田 嵐 (2) 城陽
7 22.85 木下 真一 (2) 塔南
DNS 伊藤 大悟 (2) 西城陽

男子 200m 決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.00 NGR 山本 嶺心 (2) 洛南
2 21.38 NGR 大石 凌功 (2) 洛南
3 21.68 小島 耀雅 (2) 亀岡
4 21.97 中川 敬貴 (1) 洛南
5 22.01 澤田 蓮 (2) 乙訓
6 22.51 池谷 光志 (1) 乙訓
7 22.51 中西 隼 (1) 西京
8 22.53 堀 圭佑 (2) 乙訓

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 q 中西 望夢 (2) 塔南
2 50.96 qB 山﨑 翔 (2) 西城陽
3 52.36 滝本 大成 (2) 京都両洋
4 53.91 関 明楽 (2) 網・久・丹後
5 54.39 村上 琢朗 (1) 立命館
6 56.66 永田 侑也 (1) 西舞鶴
7 57.95 岡本 堅 (2) 北稜
8 58.96 中西 潤之介 (1) 嵯峨野
DNS 佐野 晃太 (1) 亀岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 qB 宮村 友也 (2) 京都文教
2 51.62 田中 琉喜 (2) 鳥羽
3 52.88 熊本 拓海 (2) 花園
4 53.42 渡邊 太一郎 (2) 洛北
5 55.37 川嶋 渉 (1) 嵯峨野
6 57.68 松田 優希 (1) 亀岡
7 58.07 小林 大祐 (2) 宮・加・天橋
8 59.19 東 祥汰 (1) 龍谷大平安
9 1:00.26 瀬尾 拓馬 (1) 南陽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 q 山﨑 琉惟 (2) 洛南
2 50.75 qB 藤野 一寿 (2) 西京
3 53.06 川口 誓吾 (2) 龍谷大平安
4 53.51 髙橋 伶旺 (2) 向陽
5 56.02 植田 達也 (2) 洛西
6 56.89 大槻 真之介 (2) 府立工業
7 1:00.54 高田 佳祐 (1) 城陽
8 1:02.63 阿波 皓大 (1) 西舞鶴
9 1:03.13 岸本 樹 (1) 桃山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 qB 藤井 暖 (2) 西城陽
2 51.75 藤波 獅音 (1) 東山
3 52.89 浅尾 遼平 (2) 京都橘
4 53.44 井田 想 (2) 西京
5 55.23 上田 翔伎 (2) 京都明徳
6 55.35 新谷 斉生 (1) 南陽
7 55.71 藤原 大星 (2) 花園
8 58.63 原 勇人 (2) 山城
DNS 村岡 曜 (2) 塔南

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 q 浅津 一斗 (2) 西城陽
2 51.78 武久 昌睦 (2) 乙訓
3 52.42 武本 翔聖 (1) 南陽
4 53.44 山下 洸 (2) 同志社
5 54.59 堀田 隼人 (1) 京都廣学館
6 55.10 村上 皓紀 (2) 綾部
7 59.43 吉良 隆一 (1) 紫野
8 1:00.22 柳田 響己 (1) 京教大附
9 1:00.79 坂本 龍登 (2) 北稜

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 q 播磨 仁太 (1) 東山
2 51.72 中平 翔悟 (1) 京都文教
3 52.76 寺崎 晃基 (2) 京都廣学館
4 55.17 橋本 琉靖 (2) 京都先端附
5 55.58 植田 陸 (2) 京都橘
6 57.86 松田 峻太郎 (2) 洛北
7 59.28 吉村 怜真 (1) 堀川
DNS 藤田 皐生 (1) 京産大附

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 q 三好 翔大 (2) 莵道
2 50.67 q 髙木 隆誠 (2) 洛南
3 52.94 亀石 理穏 (1) 北嵯峨
4 54.30 西川 永遠 (2) 東山
5 55.13 平山 凌大 (1) 京都廣学館
6 57.38 仲西 悠太 (2) 嵯峨野
7 59.82 里園 雪仁 (2) 京教大附
DQ T3 森本 成海 (1) 城陽

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 qB 大川内 遥翔 (2) 乙訓
2 52.11 川勝 涼太 (1) 同志社
3 52.77 藤山 祐輝 (2) 網・久・丹後
4 53.24 林 正純 (1) 鳥羽
5 56.83 太田 智文 (2) 宮・加・天橋
6 56.91 大前 壮太朗 (1) 亀岡
7 57.86 安木 康太 (2) 洛西
8 1:02.88 谷岡 紘汰 (2) 京教大附

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 q 宮坂 寛仁 (1) 乙訓
2 50.98 qB 古田 優輝 (2) 西京
3 52.04 林田 幹太郎 (2) 紫野
4 53.36 小森 知己 (1) 網・久・丹後
5 57.15 宮川 翔大郎 (2) 久御山
6 57.68 林 夏季 (2) 向陽
7 59.58 加藤 烈 (1) 北嵯峨
8 1:00.62 井藤 航太 (2) 鴨沂

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 q 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
2 51.29 田中 慎人 (2) 京都文教
3 52.35 髙屋 天海 (2) 花園
4 54.91 安東 光月 (1) 桃山
5 55.08 白川 太貴 (1) 紫野
6 56.51 中尾 太優 (1) 洛西
7 58.64 森下 司 (2) 山城
8 1:01.32 佐々木 草汰 (1) 龍谷大平安

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 qB 藤原 和真 (1) 洛南
2 51.22 qB 梶 響太 (2) 洛北
3 52.14 ミューリ ブライアン (2) 北稜
4 54.92 山﨑 天翔 (2) 桃山
5 55.32 秋山 理斗 (1)
6 59.72 伊藤 琉貴 (2) 城陽
7 1:00.58 平居 昊 (1) 鳥羽
DNS 岡本 侑樹 (1) 京都両洋

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 藤原 和真 (1) 洛南
2 50.83 藤野 一寿 (2) 西京
3 51.05 宮村 友也 (2) 京都文教
4 51.14 山﨑 翔 (2) 西城陽
5 51.50 大川内 遥翔 (2) 乙訓
6 52.05 藤井 暖 (2) 西城陽
7 52.74 梶 響太 (2) 洛北
8 52.92 古田 優輝 (2) 西京

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 山﨑 琉惟 (2) 洛南
2 49.93 播磨 仁太 (1) 東山
3 50.14 宮坂 寛仁 (1) 乙訓
4 50.31 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
5 50.54 中西 望夢 (2) 塔南
6 50.98 浅津 一斗 (2) 西城陽
7 51.20 髙木 隆誠 (2) 洛南
8 51.40 三好 翔大 (2) 莵道

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.11 q 東村 航明 (2) 乙訓
2 1:59.42 q 杉山 勝哉 (2) 洛西
3 1:59.64 q 宮村 友也 (2) 京都文教
4 1:59.74 q 米澤 陽向 (2) 西城陽
5 2:00.55 q 藤山 祐輝 (2) 網・久・丹後
6 2:01.69 q 髙屋 天海 (2) 花園
7 2:07.17 望田 大翔 (2) 紫野
DNS 荻野 壮良 (2) 福知山
DNS 松岡 空良 (1) 京都外大西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 杉本 康旗 (1) 京都外大西
2 2:02.63 追分 悠吾 (1) 洛西
3 2:02.63 清水 碧天 (1) 京都文教
4 2:03.06 波戸 嵩 (1) 京都外大西
5 2:04.27 立村 楓馬 (2) 田辺
6 2:04.55 多井 翔 (2) 乙訓
7 2:07.04 白川 太貴 (1) 紫野
8 2:09.21 多田 創 (2) 京都工学院
DNS 飯田 風汰 (2) 乙訓

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.91 q 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
2 2:01.31 q 脇坂 耕平 (1) 洛南
3 2:02.32 藤村 慧祥 (1) 京都文教
4 2:03.27 兒玉 琥珀 (1)
5 2:04.13 鶴田 卓也 (2) 鳥羽
6 2:05.04 小森 知己 (1) 網・久・丹後
7 2:05.73 大西 海帆 (2) 山城
8 2:07.04 村上 快成 (1) 福知山成美
9 2:09.17 瀬田 悠人 (1) 洛北

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.15 大西 圭吾 (1) 福知山成美
2 2:05.57 浅尾 遼平 (2) 京都橘
3 2:06.62 橋本 琉靖 (2) 京都先端附
4 2:07.45 松本 純太 (2) 田辺
5 2:07.70 上野 友之介 (1) 桃山
6 2:08.39 木本 叡志 (2) 桃山
7 2:08.55 達富 恭真 (2) 塔南
8 2:11.47 岩井 脩太 (2) 京都工学院
9 2:12.67 栗山 士玄 (2) 塔南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.50 川嶋 渉 (1) 嵯峨野
2 2:08.79 山田 隼人 (2) 龍谷大平安
3 2:09.19 廣瀬 太一 (1) 山城
4 2:10.03 平澤 拓士 (1) 西京
5 2:11.12 吉田 仁成 (2) 田辺
6 2:11.40 澤 龍輝 (1) 洛南
7 2:18.68 西村 昂士 (2) 京都廣学館
8 2:36.51 永田 侑也 (1) 西舞鶴
DNS 山本 慈尊 (1) 北嵯峨

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.96 古賀 雄翔 (1) 堀川
2 2:09.00 高田 智生 (1) 洛南
3 2:11.44 三村 航生 (2) 同志社
4 2:12.12 市井 琉輝 (2) 南陽
5 2:13.15 倉本 高汰 (2) 西城陽
6 2:14.48 森山 駿星 (1) 洛西
7 2:17.81 吉川 朝陽 (1) 南陽
DNS 川上 稜真 (2) 福知山

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.17 高橋 怜生 (1) 京都廣学館
2 2:14.61 中西 潤之介 (1) 嵯峨野
3 2:16.16 久保 蒼斗 (1) 鴨沂
4 2:18.21 滝本 真瞳 (1) 西舞鶴
5 2:18.51 山崎 優作 (1) 桃山
6 2:18.74 伝宝 遥斗 (1) 南陽
7 2:25.64 田口 晴陽 (2) 京都すばる
DNS 久次 亨和 (1) 西城陽

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.88 山田 快人 (2) 龍谷大平安
2 2:18.48 大山 亮太 (1) 京都橘
3 2:19.02 松江 飛空 (2) 久御山
4 2:19.16 各務 真那斗 (2) 京都すばる
5 2:20.66 内藤 渓 (2) 莵道
6 2:22.65 大藏 典 (1) 京都先端附
DNS 大竹 柊斗 (2) 京教大附
DNS 岩佐 勇希 (2) 南丹

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.62 竹中 凌 (1) 塔南
2 2:23.93 橋本 拓実 (1) 大谷
3 2:24.91 黒金 壬亮 (2) 京都両洋
4 2:25.25 城 大貴 (2) 龍谷大平安
5 2:25.94 坂本 龍登 (2) 北稜
DNS 萩原 一哉 (1) 堀川
DNS 石川 峻伍 (1) 大谷
DNS 宮本 謙太朗 (1) 鴨沂

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.35 平尾 奏太 (1) 京産大附
2 2:14.11 松本 一真 (1) 京都両洋
3 2:15.19 村瀬 絢治郎 (1) 堀川
4 2:28.66 福田 恭介 (1) 紫野
5 2:31.88 中井 敬介 (2) 農芸
6 2:32.18 阿久津 蓮 (1) 北嵯峨
7 2:32.89 田中 龍空 (1) 京都廣学館
DNS 清水 裕貴 (2) 福知山成美

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.33 東村 航明 (2) 乙訓
2 1:58.95 宮村 友也 (2) 京都文教
3 1:59.86 米澤 陽向 (2) 西城陽
4 2:01.12 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
5 2:01.31 杉山 勝哉 (2) 洛西
6 2:02.14 髙屋 天海 (2) 花園
7 2:04.17 藤山 祐輝 (2) 網・久・丹後
8 2:04.36 脇坂 耕平 (1) 洛南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.80 q 西澤 マハロ (2) 洛南
2 4:07.16 q 浅川 侑大 (2) 洛南
3 4:07.54 q 原田 颯大 (2) 洛南
4 4:08.19 q 加藤 慎太郎 (2) 西京
5 4:08.31 q 松岡 空良 (1) 京都外大西
6 4:08.59 q 東村 航明 (2) 乙訓
7 4:10.10 q 奥田 隼矢 (2) 西京
8 4:11.20 q 中山 太惺 (1) 京産大附
9 4:12.12 q 西園 悠人 (2) 桃山
10 4:12.72 q 熊澤 学 (2) 南丹
11 4:17.27 q 坂元 南紬太 (1) 洛北
12 4:17.85 q 俣野 真人 (2) 南丹
13 4:18.33 q 隅垣 宏太 (2) 桃山
14 4:22.77 望田 大翔 (2) 紫野
15 4:24.71 阿部 陽葵 (2) 西京
16 4:54.37 多田 創 (2) 京都工学院
DNS 飯田 風汰 (2) 乙訓

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.83 q 杉本 康旗 (1) 京都外大西
2 4:17.27 q 大町 豪輝 (1) 福知山成美
3 4:18.31 q 平田 鼎歩 (1) 久御山
4 4:19.54 伊藤 悠斗 (2) 久御山
5 4:20.29 小森 陽 (2) 網・久・丹後
6 4:21.24 小澤 尭翔 (1) 南陽
7 4:22.58 地部 颯仁郎 (2) 宮・加・天橋
8 4:24.18 神保 皓介 (1) 京産大附
9 4:24.75 北川 夢翔 (1) 乙訓
10 4:28.46 小塚 凌雅 (2) 網・久・丹後
11 4:33.59 飯田 青澄 (1) 西城陽
12 4:38.56 島野 陽 (1) 田辺
13 4:44.60 中野 佑哉 (2) 大谷
DNS 服部 由羅 (1) 洛北
DNS 米澤 陽向 (2) 西城陽
DNS 波戸 嵩 (1) 京都外大西
DNS 中嶋 亮太 (1)

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.73 村上 快成 (1) 福知山成美
2 4:24.91 荻野 倖大 (2) 綾部
3 4:27.37 鶴田 卓也 (2) 鳥羽
4 4:29.25 松田 昌明 (1) 福知山
5 4:30.70 八尋 亮輔 (1) 京産大附
6 4:31.86 松浦 旬生 (1) 北稜
7 4:32.47 安井 悠也 (1) 嵯峨野
8 4:34.09 山田 隼人 (2) 龍谷大平安
9 4:34.18 岡本 竜之介 (2) 洛北
10 4:35.75 井手本 渚 (1) 紫野
11 4:36.60 山本 京吾 (1) 西舞鶴
12 4:39.80 栗山 士玄 (2) 塔南
13 4:44.01 市井 琉輝 (2) 南陽
14 4:55.30 阪本 翔吾 (2) 府立工業
DNS 山本 貫太 (2) 大谷
DNS 矢谷 絢斗 (1) 綾部

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.06 清水 碧天 (1) 京都文教
2 4:22.68 大木 慧翔 (1) 福知山成美
3 4:29.72 西村 優平 (1) 鴨沂
4 4:31.15 渡邉 凛太朗 (1) 堀川
5 4:33.00 松井 晴紀 (1) 嵯峨野
6 4:33.42 倉 瑠海 (1) 宮・加・天橋
7 4:35.63 倉本 高汰 (2) 西城陽
8 4:38.44 大山 亮太 (1) 京都橘
9 4:40.16 後藤 英翔 (1) 綾部
10 4:42.43 近藤 佑音 (1) 山城
11 4:43.19 今井 陽斗 (2) 南陽
12 4:46.93 内藤 渓 (2) 莵道
13 4:53.26 三村 航生 (2) 同志社
DNS 奥田 創大 (2) 立命館
DNS 山口 聖満 (2) 京都すばる
DNS 川上 稜真 (2) 福知山

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.78 中嶋 陸大 (2) 東山
2 4:44.28 三谷 翔真 (1) 京都工学院
3 4:45.24 北村 卓海 (1) 莵道
4 4:46.64 吉留 真一郎 (2) 北嵯峨
5 4:48.16 亀田 昇吾 (1) 北嵯峨
6 4:49.08 北村 泰政 (2) 京都廣学館
7 4:50.47 振原 克仁 (1) 山城
8 4:57.96 竹ノ内 智哉 (1) 洛西
9 5:03.81 上村 篤郎 (1) 亀岡
10 5:05.77 竹中 凌 (1) 塔南
11 5:06.07 橋本 拓実 (1) 大谷
12 5:08.12 中里 太誠 (1) 鴨沂
13 5:13.83 鷲田 康太 (2) 亀岡
DNS 岸 輝矢 (2) 北嵯峨
DNS 竹内 永遠 (2) 西乙訓
DNS 五十棲 大地 (1) 桃山

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.32 塚田 健人 (1) 堀川
2 4:53.74 藤居 佑太 (1) 堀川
3 4:54.72 今西 裕大 (1) 嵯峨野
4 5:04.42 堀江 晴一郎 (1) 亀岡
5 5:04.84 林 翔太 (1) 莵道
6 5:07.12 小川 柊二 (1) 東山
7 5:07.54 中澤 亮太朗 (1) 京都すばる
8 5:07.61 福田 恭介 (1) 紫野
9 5:14.62 古賀 睦基 (1) 洛西
10 5:37.39 田中 龍空 (1) 京都廣学館
DNS 荻野 壮良 (2) 福知山
DNS 西 蒼葉 (1) 龍谷大平安
DNS 木ノ下 智康 (1) 京都翔英
DNS 向畑 疾走 (1) 京都先端附
DNS 小杉 悠翔 (1) 向陽
DNS 小川 嶺温 (1) 京都すばる

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.37 西澤 マハロ (2) 洛南
2 3:59.41 浅川 侑大 (2) 洛南
3 4:01.17 東村 航明 (2) 乙訓
4 4:02.82 原田 颯大 (2) 洛南
5 4:08.68 松岡 空良 (1) 京都外大西
6 4:09.47 加藤 慎太郎 (2) 西京
7 4:12.51 奥田 隼矢 (2) 西京
8 4:13.06 中山 太惺 (1) 京産大附
9 4:13.38 西園 悠人 (2) 桃山
10 4:16.31 熊澤 学 (2) 南丹
11 4:17.52 大町 豪輝 (1) 福知山成美
12 4:19.14 坂元 南紬太 (1) 洛北
13 4:19.59 隅垣 宏太 (2) 桃山
14 4:29.81 俣野 真人 (2) 南丹
15 4:42.64 杉本 康旗 (1) 京都外大西
DNS 平田 鼎歩 (1) 久御山

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.18 東 悠太 (1) 洛南
2 15:16.26 宇野 天満 (2) 立命館
3 15:18.03 三宅 勇希 (1) 洛北
4 15:18.58 並川 颯太 (1) 洛南
5 15:33.34 平島 匠 (2) 洛南
6 15:35.79 永井 孝明 (1) 洛北
7 15:43.27 白井 皇美都 (2) 網・久・丹後
8 15:56.74 今堀 匡道 (1) 洛北
9 16:04.30 木原 琉聖 (2) 田辺
10 16:11.03 森本 翔太 (2) 乙訓
11 16:14.69 小森 陽 (2) 網・久・丹後
12 16:16.41 全 瞭 (1) 西京
13 16:17.62 新谷 遼平 (1) 京産大附
14 16:20.09 荻野 倖大 (2) 綾部
15 16:20.86 山田 隼太郎 (1) 京都外大西
16 16:38.88 地部 颯仁郎 (2) 宮・加・天橋
17 16:39.44 奥村 友一 (2) 南陽
18 16:42.32 大町 豪輝 (1) 福知山成美
19 16:49.22 南部 晴輝 (2) 京産大附
20 16:49.33 井上 凌嘉 (2) 京都外大西
21 16:50.13 野口 蒼太 (1) 立命館
22 16:53.14 風早 亮太 (1) 京都外大西
23 17:10.13 戸倉 維吹 (2) 乙訓
24 17:20.37 弓削 晴慈 (1) 乙訓
25 17:20.79 俣野 真人 (2) 南丹
26 17:26.78 熊澤 学 (2) 南丹
27 17:33.57 田中 琉之介 (2) 田辺
28 17:57.87 村田 大輔 (2) 西城陽
DNS 森田 えん (2)
DNS 松山 誠之介 (2)
DNS 西川 侑李 (1)
DNS 斉藤 翔太 (2) 立命館
DNS 茶畑 洸星 (2) 南丹

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.66 松田 昌明 (1) 福知山
2 16:51.67 磯辺 慶 (2) 桃山
3 17:01.20 西村 優平 (1) 鴨沂
4 17:05.51 表 紡久 (1) 桃山
5 17:20.26 森田 裕也 (1) 南陽
6 17:22.70 松浦 旬生 (1) 北稜
7 17:32.51 葉田 万有樹 (1) 亀岡
8 17:32.55 カーン 大和 (2) 鴨沂
9 17:39.52 後藤 英翔 (1) 綾部
10 17:42.84 十川 丈穂 (1) 西京
11 17:45.00 田中 榛人 (1) 網・久・丹後
12 17:55.40 太田 長杜 (1) 堀川
13 18:05.46 梶塚 滉介 (1) 大谷
14 18:06.15 森 裕誠 (2) 桃山
15 18:11.61 安藤 咲人 (1) 西京
16 18:37.92 角田 安檎 (1) 南陽
17 18:44.49 三宅 琥太郎 (2) 東山
18 18:44.64 岸本 峻平 (2) 塔南
19 18:51.60 西村 樹 (1) 堀川
20 18:52.92 渡邉 輝 (1) 紫野
21 18:54.52 西山 智裕 (1) 紫野
22 19:17.14 林 巧 (2) 西城陽
23 19:33.44 中里 太誠 (1) 鴨沂
24 20:06.06 山﨑 晴久 (2) 亀岡
DNF 村田 竜之介 (1) 京都すばる
DNF 黒金 壬亮 (2) 京都両洋
DNS 山本 千博 (2) 亀岡
DNS 中野 佑哉 (2) 大谷
DNS 竹内 永遠 (2) 西乙訓
DNS 井手本 渚 (1) 紫野
DNS 梅原 聖大 (2) 鴨沂
DNS 向畑 疾走 (1) 京都先端附

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 q 南本 陸斗 (2) 洛南
2 16.63 q 渕上 倖太郎 (1)
3 17.28 髙橋 匠汰 (1) 福知山
4 18.06 鶴田 龍成 (1) 北稜
5 18.75 細見 拓夢 (1) 洛北
6 19.21 塚原 滉大 (2) 宮・加・天橋
7 20.07 辻野 真宙 (1) 西城陽
DNS 山室 風雅 (1) 南陽
DNS 河田 隼利 (1) 京都文教

男子 110mH 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 q 尾形 成梧 (1) 洛南
2 16.75 q 町 駿翔 (1) 京都文教
3 16.82 q 小阪 龍生 (1) 堀川
4 16.91 寺口 桂平 (2) 紫野
5 17.67 宮本 琉生 (1) 府立工業
6 17.71 長尾 爽司 (1) 西城陽
7 18.34 小野 翔心 (1) 向陽
8 18.89 星野 仙都 (2) 西京
9 19.74 倉冨 慶道 (2) 宮・加・天橋

男子 110mH 予選3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 岸岡 龍生 (2) 花園
2 15.87 q 橋本 諒生 (1) 乙訓
3 18.03 川﨑 洸貴 (2) 嵯峨野
4 18.05 古居 翼 (2) 西京
5 19.03 福田 善大 (1) 城陽
6 19.10 西山 直翔 (1) 鳥羽
7 23.59 髙橋 陽聖 (2) 京都廣学館
DNS 片山 仁 (1) 紫野

男子 110mH 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 q 堺 陽翔 (2) 西京
2 17.06 應治 詩 (1) 城陽
3 17.26 﨑嶋 悠友 (1) 西城陽
4 18.72 上鶴 悠人 (1) 京都廣学館
5 19.01 石井 寛大 (2) 桃山
6 19.44 利岡 佑理 (1) 京都文教
7 19.86 西山 明希 (2) 福知山
DNS 梅田 空 (2) 峰山

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 南本 陸斗 (2) 洛南
2 14.88 岸岡 龍生 (2) 花園
3 15.24 尾形 成梧 (1) 洛南
4 15.34 橋本 諒生 (1) 乙訓
5 16.22 小阪 龍生 (1) 堀川
6 16.28 町 駿翔 (1) 京都文教
6 16.28 渕上 倖太郎 (1)
8 16.47 堺 陽翔 (2) 西京

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 q 山本 壮琉 (2) 西城陽
2 59.65 寺口 桂平 (2) 紫野
3 1:01.86 大朝 優 (1) 京都両洋
4 1:03.84 細見 拓夢 (1) 洛北
5 1:06.06 小林 大祐 (2) 宮・加・天橋
6 1:06.91 能島 慶 (1) 西京
7 1:07.32 小島 大和 (1) 府立工業
DNS 亀石 理穏 (1) 北嵯峨

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 q 尾形 成梧 (1) 洛南
2 58.90 q 武久 昌睦 (2) 乙訓
3 59.61 播磨 仁太 (1) 東山
4 1:02.63 藤原 大星 (2) 花園
5 1:03.05 ミューリ ブライアン (2) 北稜
6 1:07.42 丸尾 陸斗 (1) 西京
7 1:07.68 福田 善大 (1) 城陽
8 1:07.78 大槻 真之介 (2) 府立工業

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 滝本 大成 (2) 京都両洋
2 1:01.13 髙木 隆誠 (2) 洛南
3 1:01.22 呉羽 隆太 (2) 向陽
4 1:01.85 小口 遥大 (1) 西城陽
5 1:02.19 山内 雄磨 (1) 桃山
6 1:04.11 杉本 琉 (1) 城陽
7 1:06.57 奥田 祥祝 (2) 田辺
8 1:06.99 安木 康太 (2) 洛西

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 q 清水 憲人 (2) 西城陽
2 59.57 武本 翔聖 (1) 南陽
3 1:01.59 足立 祥太郎 (1) 西京
4 1:02.67 髙橋 匠汰 (1) 福知山
5 1:02.82 船越 凌聖 (1) 花園
6 1:05.98 石井 夢築 (2) 向陽
7 1:12.83 平居 昊 (1) 鳥羽
DNS 山本 倖太郎 (1) 京教大附

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 q 橋本 諒生 (1) 乙訓
2 59.14 q 渕上 倖太郎 (1)
3 59.87 永井 伶音 (2) 桃山
4 1:03.91 廣田 行紀 (1) 乙訓
5 1:05.63 鈴木 俊瑛 (1) 京都工学院
6 1:11.96 西山 明希 (2) 福知山
7 1:14.23 滝本 真瞳 (1) 西舞鶴

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 q 田中 慎人 (2) 京都文教
2 58.78 q 應治 詩 (1) 城陽
3 59.23 寺内 亨志郎 (1) 洛南
4 1:02.51 マックムゲン 無限 (2) 京都橘
5 1:02.75 利岡 佑理 (1) 京都文教
6 1:05.33 西山 直翔 (1) 鳥羽
7 1:09.78 村田 蓮 (2) 宮・加・天橋

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 尾形 成梧 (1) 洛南
2 56.98 田中 慎人 (2) 京都文教
3 58.07 山本 壮琉 (2) 西城陽
4 58.74 武久 昌睦 (2) 乙訓
5 58.80 渕上 倖太郎 (1)
6 59.82 清水 憲人 (2) 西城陽
7 1:01.78 應治 詩 (1) 城陽
DNS 橋本 諒生 (1) 乙訓

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.29 中村 貫太 (1) 洛南
2 9:40.94 白井 皇美都 (2) 網・久・丹後
3 9:41.70 嘉良戸 翔太 (2) 洛南
4 9:43.86 渡邊 慧亮 (2) 西京
5 9:51.06 森谷 光揮 (2) 桃山
6 9:52.15 今村 理人 (2) 田辺
7 9:55.86 杉本 知優 (1) 田辺
8 10:03.65 大西 圭吾 (1) 福知山成美
9 10:14.36 明石 優人 (2) 西京
10 10:20.61 櫻井 瑞稀 (2) 桃山
11 10:28.56 大﨑 達也 (1) 洛南
12 10:31.77 平澤 拓士 (1) 西京
13 10:38.73 大木 慧翔 (1) 福知山成美
14 10:51.26 福山 築 (2) 京都工学院
15 11:05.04 山口 恋叶 (1) 京都外大西

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.04 城塚 晴人 (1) 洛北
2 11:08.73 高橋 良輔 (2) 堀川
3 11:20.49 内藤 遼哉 (2) 京都工学院
4 11:29.93 田中 龍介 (1) 桃山
5 11:30.19 広末 太智 (2) 大谷
6 11:38.60 岸本 峻平 (2) 塔南
7 11:39.91 藤原 光希 (1) 京産大附
8 11:47.07 西山 智裕 (1) 紫野
9 11:52.53 渡邉 輝 (1) 紫野
10 12:00.00 三谷 翔真 (1) 京都工学院
11 12:24.78 北相模 蓮 (1) 北嵯峨
12 12:38.99 村上 晴彦 (1) 南陽
13 12:53.67 北川 零琉 (1) 西城陽
DNS 山口 裕貴 (2) 南陽

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:03.9 石崎 翔一朗 (2) 西京
2 24:43.9 中村 颯葉 (2) 西京
3 25:45.0 福山 築 (2) 京都工学院
4 26:27.0 岩井 脩太 (2) 京都工学院
5 26:35.6 安藤 咲人 (1) 西京
6 26:35.8 内藤 遼哉 (2) 京都工学院
7 28:07.5 五島 文穂 (2) 堀川
8 28:17.8 森田 優誠 (2) 田辺
DQ K1 大西 遥仁 (2) 田辺

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.44 NGR 中川-津田-山本-大石 洛南
2 41.83 今井-小林-堀-澤田 乙訓
3 42.57 清水-川島-吉村-中田 北稜
4 42.64 岸岡-泉-仮屋﨑-前野 花園
5 42.86 能島-中西-丸尾-桂 西京
6 42.87 西村-小島-邊本-松田 亀岡
7 42.92 南-伊藤-藤井-小西 西城陽
8 43.05 佐藤-岩本-堀-出島 京都廣学館
9 44.07 多田-太田-中西-木下 塔南

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 長田-和久-井上-土淵 京都共栄
2 44.25 佐々木-磯辺-土井浦-田中 鳥羽
3 44.33 野村-中村-安原-髙橋 向陽
4 44.59 板倉-福本-森田-宮川 久御山
5 44.85 西山-赤尾-髙橋-平岡 福知山
6 45.07 谷口-高木-織田-三好 莵道
7 45.22 永田-小西-西畑-田村 東山
DNS   北嵯峨

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.07 秋山-眞石-池上-渕上
2 45.15 渡邊-松田-梶-中田 洛北
3 45.42 野々村-林田-石川-田 紫野
4 45.43 瀬尾-合原-新谷-武本 南陽
DQ R1 出原-安東-光山-山内 桃山
DNS   同志社
DNS   京都文教
DNS   綾部

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 44.31 森田-太田-應治-杉本 城陽
2 45.25 西本-松浦-田口-内山 龍谷大平安
3 45.46 松原-中村-柳田-山本 京教大附
4 45.74 大堀-奥田-松下-藤下 大谷
5 45.98 植田-田原-福田-マックムゲン 京都橘
6 46.28 奥田-小川-鳥越-児嶋 田辺
7 47.09 布川-山中-小林-佐藤 西舞鶴
8 52.42 山本-上田-福庭-水野 京都明徳

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 43.77 植田-小柳-森-塩田 山城
2 44.29 大窪-菅野-大狩-滝本 京都両洋
3 45.26 河上-鈴木-竹内-村上 立命館
4 45.98 島田-小池-吉田-仲西 嵯峨野
5 47.07 松本-白川-本岡-鈴木 京都工学院
6 53.53 髙林-濱井-陰山-大澤 洛西
DNS   網・久・丹後
DNS 遠藤-小阪-山口-古賀 堀川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.43 安部-宮坂-澤田-大川内 乙訓
2 3:24.62 山本-浅津-山﨑-藤井 西城陽
3 3:26.38 藤波-播磨-木下-西川 東山
4 3:26.65 太田-中西-達富-木下 塔南
5 3:27.21 中平-藤村-田中-宮村 京都文教
6 3:29.89 ミューリ-吉村-鶴田-長田 北稜
7 3:30.48 滝本-大狩-大朝-原谷 京都両洋
8 3:31.93 佐々木-土井浦-林-田中 鳥羽

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.41 丸尾-中西-足立-全 西京
2 3:29.47 熊本-泉-仮屋﨑-髙屋 花園
3 3:30.76 寺崎-玉村-堀田-平山 京都廣学館
4 3:32.79 川勝-山下-古市-三村 同志社
5 3:35.19 渡邊-梶-細見-松田 洛北
6 3:35.61 白川-林田-石川-寺口 紫野
7 3:36.98 髙橋-高橋-林-呉羽 向陽
8 3:38.34 田原-マックムゲン-福田-植田 京都橘

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.69 三好-高木-谷口-織田 莵道
2 3:39.35 新谷-武本-多比良-瀬尾 南陽
3 3:41.76 奥田-小川-鳥越-立村 田辺
4 3:41.82 山中-布川-猿橋-永田 西舞鶴
5 3:45.11 宮川-森田-柴田-福本 久御山
DNS   福知山
DNS   綾部
DNS   亀岡

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.24 仲西-島田-小池-川嶋 嵯峨野
2 3:36.90 太田-應治-森田-杉本 城陽
3 3:38.25 松浦-川口-西本-山田 龍谷大平安
4 3:41.01 山内-永井-山﨑-安東 桃山
5 3:44.66 重森-渡部-小島-増田 洛東
6 3:53.98 井藤-カーン-久保-笹原 鴨沂
7 4:16.40 上田-山本-福庭-水野 京都明徳
DNS   京教大附

男子 4×400mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.71 NGR 田村-津田-間渕-山本 洛南
2 3:33.29 髙林-植田-追分-杉山 洛西
3 3:33.70 小柳-大西-塩田-森 山城
4 3:42.89 藤山-小森-井尻-関 網・久・丹後
5 3:45.11 白川-鈴木-内藤-岩井 京都工学院
6 3:45.70 桐-渕上-秋山-宮本
7 3:47.41 吉村-塚田-渡邉-村瀬 堀川
DNS   京都共栄

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.98 山口 貴也 (2) 堀川
2 1.95 川北 恭輝 (2)
3 1.92 今福 聡太 (2)
4 1.86 河田 隼利 (1) 京都文教
5 1.86 土井 創嵐 (2) 鳥羽
6 1.83 大平 夏野人 (1)
7 1.80 高間 勘介 (2) 西城陽
8 1.80 塚原 滉大 (2) 宮・加・天橋
9 1.75 杉 周 (2) 西城陽
9 1.75 小池 一功 (2) 嵯峨野
11 1.75 林 泰聖 (1) 立命館
11 1.75 上原 皐太郎 (2) 西京
13 1.70 福知 邑介 (1) 西京
13 1.70 三宅 陸斗 (1) 宮・加・天橋
15 1.70 福田 旺城 (2) 洛西
16 1.70 野田 優一 (2) 京都両洋
17 1.70 中村 匠 (1) 綾部
18 1.65 永井 伶音 (2) 桃山
18 1.65 古居 翼 (2) 西京
20 1.65 上田 博登 (2) 京都共栄
21 1.65 多比良 航悠 (2) 南陽
22 1.60 齋藤 宗矩 (1) 桃山
22 1.60 桐村 哉真都 (1) 福知山成美
24 1.60 倉冨 慶道 (2) 宮・加・天橋
25 1.60 住澤 唯瑠 (2) 北嵯峨
NM 北島 伸一郎 (1) 西城陽
NM 吉田 匠 (2) 京都先端附
NM 小島 系太 (2) 洛東
NM 梅川 倖生 (1) 乙訓
NM 真下 太洋 (1) 久御山
NM 池田 敏樹 (2) 鳥羽
NM 新谷 斉生 (1) 南陽
NM 谷口 力哉 (2) 京都廣学館
DNS 高田 佳祐 (1) 城陽

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.65 藤野 一寿 (2) 西京
2 4.30 川島 颯太 (2) 北稜
3 4.00 中野 稜太 (2) 洛東
4 4.00 古田 優輝 (2) 西京
5 3.80 赤坂 翼 (1) 洛東
6 3.80 下野 心音 (2) 宮・加・天橋
7 3.60 荒木 匠 (1) 北桑田
8 3.60 長瀬 司葉 (2) 北桑田
9 3.40 上野 大五朗 (2) 北桑田
9 3.40 三木 志門 (1) 北嵯峨
11 3.00 公文 敢太 (2) 宮・加・天橋
NM 渡部 宏斗 (2) 洛東

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.26 +0.5 NGR 元木 涼介 (1) 洛南
2 7.09 +1.8 宮尾 真仁 (2) 洛南
3 7.06 +1.5 平岡 泰那 (2) 福知山
4 6.83 +2.5 筑紫 滉太 (2) 西城陽
5 6.82 +1.5 清水 悠平 (2) 北稜
6 6.72 +0.3 木下 朔良 (1) 東山
7 6.61 +0.7 清水 俊輝 (1) 西京
8 6.59 +1.3 工藤 匠真 (1) 乙訓
9 6.50 +1.8 巻埜 壱朗 (2) 花園
10 6.46 +2.7 正村 悠真 (2) 洛南
11 6.32 +0.6 辻本 匠 (1) 京都共栄
12 6.28 +0.6 阿部 叶夢 (1) 花園
13 6.26 +0.5 大窪 悠平 (2) 京都両洋
14 6.26 +0.2 畚野 湧成 (1) 西城陽
15 6.26 +0.1 中村 大騎 (2) 東山
16 6.22 +0.1 中田 凱斗 (1) 北稜
17 6.15 +0.1 安井 雅典 (2) 乙訓
18 6.13 +0.5 磯辺 悠輝 (2) 鳥羽
19 6.13 -0.9 布川 伊織 (2) 西舞鶴
20 6.07 +1.4 山下 晃弘 (1) 西城陽
21 5.96 +1.0 本岡 飛明 (2) 京都工学院
22 5.93 -1.0 谷口 紘亮 (2) 莵道
23 5.88 +1.6 鈴木 陽太 (2) 立命館
24 5.80 +1.6 塩見 彪祥 (2) 宮・加・天橋
25 5.80 +0.3 小山 楓太 (1) 京産大附
26 5.79 +0.7 佐々木 海里 (2) 鳥羽
27 5.75 +1.7 中江 諒真 (2) 京都廣学館
28 5.70 -0.6 廣野 詩馬 (2) 宮・加・天橋
29 5.60 +0.6 伊藤 研心 (2) 龍谷大平安
30 5.57 +0.2 富田 康生 (1) 乙訓
31 5.56 -0.3 西川 大貴 (2) 龍谷大平安
32 5.54 +0.6 中村 颯良 (2) 向陽
33 5.52 +1.6 北川 櫂飛 (1) 洛北
34 5.47 +1.0 蘆田 健心 (1) 西京
35 5.46 -0.1 西川 遼和 (1) 京都文教
36 5.36 -0.7 渡邊 太一郎 (2) 洛北
37 5.29 -0.9 林 應介 (2) 洛西
38 5.07 -0.4 武永 爽希 (2) 京都廣学館
NM 大澤 拓海 (2) 洛西
NM 清水 陽生 (1) 福知山
DNS 浦松 晃大 (1) 花園

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.08 +0.8 山西 正翔 (2) 鳥羽
2 5.81 +1.1 草川 太一 (1) 京都先端附
3 5.73 +0.5 大朝 優 (1) 京都両洋
4 5.73 -1.8 河端 董真 (1) 久御山
5 5.68 +0.5 西 柊斗 (2) 向陽
6 5.66 +1.0 加藤 啓吾 (2) 山城
6 5.66 +1.7 松原 伝 (1)
6 5.66 +2.6 渡辺 覇利多 (1) 京都両洋
9 5.63 -0.3 藤原 侑大 (1) 宮・加・天橋
10 5.49 +0.5 池永 唯人 (1) 北嵯峨
11 5.49 -0.4 長田 滉大 (2) 北稜
12 5.48 +0.0 湊口 碧斗 (1) 京都廣学館
13 5.42 +1.8 山上 誉 (1) 向陽
14 5.42 +1.7 木村 元汰 (1) 桃山
15 5.41 +1.6 饗庭 景斗 (1) 久御山
16 5.37 -1.1 筑波 知暉 (1) 亀岡
17 5.35 -1.6 小川 幸毅 (1) 紫野
18 5.32 +0.0 岩渕 優真 (1) 京都先端附
19 5.26 -1.1 宮本 琉生 (1) 府立工業
20 5.25 -0.4 足立 祥太郎 (1) 西京
21 5.21 +0.0 小川 正太郎 (1) 紫野
22 5.14 -0.4 木ノ下 優成 (1) 塔南
23 5.12 -1.7 杉本 琉 (1) 城陽
24 5.12 +2.0 中田 琉偉 (2) 洛北
25 5.10 +3.1 辰巳 和志 (1) 城陽
26 5.09 -1.0 鳥越 星那 (1) 田辺
26 5.09 +0.0 西嶋 好正 (1) 龍谷大平安
NM 繁野 琉斗 (1) 西舞鶴
NM 近藤 諒真 (1) 鴨沂
NM 佐々木 航太 (1) 洛西
NM 和田 由之晴 (2) 山城
NM 森本 成海 (1) 城陽
NM 山田 雄哉 (1) 洛東
NM 中野 湧大 (1) 洛東
NM 宰川 塁 (1) 紫野
NM 中村 一輝 (1) 洛東
DNS 本城 嵩浩 (2) 北嵯峨
DNS 田中 芳樹 (1) 北嵯峨
DNS 川北 恭輝 (2)
DNS 児玉 慶 (2) 堀川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.15 +1.0 NGR 宮尾 真仁 (2) 洛南
2 14.30 +2.3 吉岡 涼夏 (2) 西城陽
3 14.11 +0.5 工藤 匠真 (1) 乙訓
4 14.05 +0.5 真木 駿祐 (2) 西城陽
5 13.81 +0.3 岡本 茂靖 (1) 洛南
6 13.61 +1.3 中田 凱斗 (1) 北稜
7 13.40 +0.3 浦川 尚樹 (1) 洛南
8 13.40 -0.4 巻埜 壱朗 (2) 花園
9 12.94 +0.6 筑紫 滉太 (2) 西城陽
9 12.94 +0.0 磯辺 悠輝 (2) 鳥羽
11 12.72 +1.3 長田 滉大 (2) 北稜
12 12.70 +0.8 馬場 祥太 (2) 西京
13 12.70 +1.2 吉田 裕陽 (1) 京都共栄
13 12.70 +0.0 赤尾 優平 (2) 福知山
15 12.68 +0.4 鶴田 龍成 (1) 北稜
16 12.50 +1.7 湊口 碧斗 (1) 京都廣学館
17 12.46 -1.2 本岡 飛明 (2) 京都工学院
18 12.42 -0.8 清水 俊輝 (1) 西京
19 12.34 -1.0 吉島 樟真 (1) 花園
20 12.00 +0.9 中川 雄稀 (2) 西京
21 11.79 -0.8 川﨑 洸貴 (2) 嵯峨野
22 11.51 +0.5 上田 博登 (2) 京都共栄
23 11.19 +1.5 今福 聡太 (2)
NM 内山 拓海 (2) 龍谷大平安

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 +0.9 新井 康平 (2) 京都廣学館
2 12.29 +2.8 野間 匠悟 (2) 乙訓
3 12.23 +0.3 富田 康生 (1) 乙訓
4 12.18 +0.1 小川 幸毅 (1) 紫野
5 12.12 +0.4 中村 大騎 (2) 東山
6 11.97 -0.6 木村 元汰 (1) 桃山
7 11.96 +0.0 山西 正翔 (2) 鳥羽
8 11.87 -0.6 藤原 侑大 (1) 宮・加・天橋
9 11.80 -0.2 大平 夏野人 (1)
10 11.70 +0.8 渡辺 覇利多 (1) 京都両洋
11 11.63 -0.2 西川 遼和 (1) 京都文教
12 11.60 +1.0 山上 誉 (1) 向陽
13 11.57 -1.0 筑波 知暉 (1) 亀岡
14 11.53 -1.5 喜井 隼大 (1) 堀川
15 11.52 -1.2 小川 正太郎 (1) 紫野
16 11.40 +1.4 重森 蒼太 (2) 洛東
17 11.17 -0.2 繁野 琉斗 (1) 西舞鶴
18 11.12 -0.1 片桐 脩太 (1) 塔南
NM 矢萩 大夢 (1) 洛西
NM 小川 湧大 (2) 洛西
DNS 中村 颯良 (2) 向陽
DNS 鹿野 航大 (2) 南陽
DNS 辰巳 和志 (1) 城陽

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.34 松村 大輔 (2) 北稜
2 13.22 加藤 一閃 (2) 花園
3 12.21 永田 大和 (1) 花園
4 12.20 勝亦 凜太朗 (1) 京都共栄
5 11.62 青野 勇護 (1) 乙訓
6 11.58 水嶋 鼓太朗 (2) 京都共栄
7 11.32 小泉 隼斗 (1) 乙訓
8 10.78 浜辺 恵吾 (1) 西城陽
9 10.44 遠山 篤志 (1) 京都廣学館
10 10.35 梅垣 真太郎 (2) 綾部
11 10.15 柴田 陽希 (2) 花園
12 10.02 馬場 優人 (2) 向陽
13 10.00 山岡 倖太郎 (1) 京都先端附
14 9.77 中塚 岳都 (1) 山城
15 9.41 松本 一真 (2) 京都工学院
16 9.23 蘆田 陽斗 (2) 京都共栄
17 9.14 野口 隼人 (2) 久御山
18 8.54 茨木 悠翔 (1) 莵道
19 8.53 永田 将人 (2) 田辺
20 8.45 東 優志 (2) 大谷
21 8.40 佐々木 梓純 (1) 福知山
22 8.26 西村 達樹 (1) 北嵯峨
23 8.20 佐藤 大翔 (1) 京教大附
24 8.19 塚本 岬 (1) 紫野
25 7.88 樋口 遥也 (2) 西京
26 7.52 大崎 閃朱 (1) 綾部
27 7.46 村上 葵晋 (1) 田辺
28 7.35 橋本 喜臣 (2) 塔南
29 7.32 加藤 銀河 (1) 京都工学院
30 7.32 馬場 祥太 (2) 西京
31 6.51 片岡 勇樹 (1) 城陽
32 6.34 谷口 恵太 (1) 紫野
33 6.02 片山 仁 (1) 紫野
DNS 久間 広翔 (1) 京産大附

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 藤下 勇真 (2) 花園
2 39.77 小林 駿介 (2) 京都共栄
3 33.04 立道 吾門 (2) 京都廣学館
4 32.75 阪上 弘貴 (1) 西城陽
5 32.70 久保田 大暉 (2) 花園
6 27.49 平井 信龍 (1) 京都共栄
7 26.78 松本 樹楽 (1) 宮・加・天橋
8 26.68 塚本 岬 (1) 紫野
9 26.62 松村 大輔 (2) 北稜
10 26.16 中井 貴一 (2) 京都共栄
11 25.87 松村 恒志 (2) 紫野
12 24.05 加藤 銀河 (1) 京都工学院
13 24.01 遠山 篤志 (1) 京都廣学館
14 23.63 青木 駆 (1) 洛東
15 22.49 上仲 千尋 (2) 鳥羽
16 21.17 塩見 海青 (1) 綾部
17 20.95 加賀谷 信之介 (2) 京都工学院
18 19.15 佐藤 大翔 (1) 京教大附
DNS 坂本 悠太 (2) 洛東
DNS 竹原 巧 (1) 京都先端附

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 岡本 和樹 (2) 乙訓
2 43.24 梅垣 真太郎 (2) 綾部
3 42.98 永田 大和 (1) 花園
4 41.26 髙屋 友希 (1) 花園
5 33.81 小泉 隼斗 (1) 乙訓
6 33.60 立道 吾門 (2) 京都廣学館
7 31.94 﨑村 和真 (2) 堀川
8 23.66 大崎 閃朱 (1) 綾部
9 21.61 塩見 海青 (1) 綾部
10 20.63 佐々木 梓純 (1) 福知山
11 17.93 加賀谷 信之介 (2) 京都工学院

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 角田 陽都 (1) 北嵯峨
2 50.98 松本 樹楽 (1) 宮・加・天橋
3 46.94 小野 隆叶 (2) 北桑田
4 45.01 稲田 翔永 (2) 峰山
5 43.70 出島 可惟 (2) 京都廣学館
6 42.58 山岡 倖太郎 (1) 京都先端附
7 41.64 小林 力丸 (1) 京都共栄
8 41.12 増田 陸 (1) 洛東
9 41.09 本堂 誠也 (2) 城陽
10 39.48 大河 悠晟 (1) 宮・加・天橋
11 39.23 松本 祥真 (1) 大谷
12 39.22 前田 陸 (2) 洛西
13 38.92 田井中 颯斗 (1) 塔南
14 38.85 小寺 奏多 (1) 西城陽
15 38.06 石崎 翔一朗 (2) 西京
16 37.36 青野 勇護 (1) 乙訓
17 36.71 磯部 心吾 (2) 北桑田
18 35.86 堀 幹太朗 (1) 西城陽
19 35.03 松村 恒志 (2) 紫野
20 34.09 平井 信龍 (1) 京都共栄
21 34.03 三神 大翔 (1) 塔南
22 33.51 上原 皐太郎 (2) 西京
23 32.92 片岡 勇樹 (1) 城陽
24 31.85 松本 一真 (2) 京都工学院
25 29.27 藤原 優里 (1) 西城陽
26 26.66 伊藤 琉貴 (2) 城陽
27 23.13 新界 奎樹 (2) 京都廣学館
28 22.48 谷口 恵太 (1) 紫野
29 19.46 樋口 遥也 (2) 西京
NM 藤橋 倫太朗 (2) 大谷
DNS 小林 駿介 (2) 京都共栄

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 (825) 建口 愛斗 (1) 西城陽
2 11.79 (693) 美田村 颯士 (2) 西城陽
3 11.83 (685) 田中 陸斗 (2) 向陽
4 11.89 (673) 奥村 優一朗 (1) 城陽
5 11.92 (667) 福知 邑介 (1) 西京
6 12.17 (618) 岡田 大輝 (2) 西城陽

男子 八種100m 決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 (657) 堀井 博斗 (2) 城陽
2 11.98 (655) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
3 12.05 (641) 児嶋 星也 (2) 田辺
4 12.06 (639) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
5 12.18 (616) 町 駿翔 (1) 京都文教
6 12.68 (523) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.19 -1.0 (628) 岡田 大輝 (2) 西城陽
2 5.99 +0.0 (584) 福知 邑介 (1) 西京
3 5.95 +0.7 (576) 堀井 博斗 (2) 城陽
4 5.94 +0.4 (574) 奥村 優一朗 (1) 城陽
5 5.91 +0.6 (567) 田中 陸斗 (2) 向陽
6 5.86 +1.7 (556) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
7 5.77 -0.3 (537) 美田村 颯士 (2) 西城陽
8 5.72 +0.4 (527) 児嶋 星也 (2) 田辺
9 5.59 -1.5 (500) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
10 5.28 +1.0 (437) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
11 4.90 +0.1 (363) 町 駿翔 (1) 京都文教
NM (0) 建口 愛斗 (1) 西城陽

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.28 (502) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
2 9.90 (480) 福知 邑介 (1) 西京
3 9.52 (457) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
4 9.05 (429) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
5 8.54 (398) 田中 陸斗 (2) 向陽
6 8.26 (382) 美田村 颯士 (2) 西城陽
7 8.15 (375) 町 駿翔 (1) 京都文教
8 8.00 (366) 堀井 博斗 (2) 城陽
9 7.61 (343) 建口 愛斗 (1) 西城陽
10 7.02 (308) 児嶋 星也 (2) 田辺
11 6.80 (296) 岡田 大輝 (2) 西城陽
12 6.58 (283) 奥村 優一朗 (1) 城陽

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 (708) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
2 53.19 (673) 美田村 颯士 (2) 西城陽
3 53.45 (663) 児嶋 星也 (2) 田辺
4 53.58 (657) 福知 邑介 (1) 西京
5 56.85 (527) 町 駿翔 (1) 京都文教
DNF (0) 建口 愛斗 (1) 西城陽

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 (633) 奥村 優一朗 (1) 城陽
2 54.18 (632) 岡田 大輝 (2) 西城陽
3 55.76 (569) 堀井 博斗 (2) 城陽
4 57.67 (496) 田中 陸斗 (2) 向陽
5 1:00.05 (411) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
6 1:02.78 (323) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 (710) 町 駿翔 (1) 京都文教
2 16.21 (709) 福知 邑介 (1) 西京
3 16.41 (687) 児嶋 星也 (2) 田辺
4 17.11 (613) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
5 17.30 (593) 田中 陸斗 (2) 向陽
DNF (0) 建口 愛斗 (1) 西城陽

男子 八種110mH 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 (659) 奥村 優一朗 (1) 城陽
2 17.47 (576) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
3 17.94 (530) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
4 18.18 (507) 岡田 大輝 (2) 西城陽
5 19.48 (391) 堀井 博斗 (2) 城陽
6 21.27 (256) 美田村 颯士 (2) 西城陽

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 (562) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
2 41.87 (469) 堀井 博斗 (2) 城陽
3 40.15 (444) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
4 39.73 (438) 福知 邑介 (1) 西京
5 35.80 (382) 児嶋 星也 (2) 田辺
6 33.32 (346) 建口 愛斗 (1) 西城陽
7 31.86 (325) 田中 陸斗 (2) 向陽
8 26.21 (246) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
9 25.57 (237) 奥村 優一朗 (1) 城陽
10 23.39 (207) 美田村 颯士 (2) 西城陽
11 20.21 (164) 岡田 大輝 (2) 西城陽
12 19.56 (155) 町 駿翔 (1) 京都文教

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
2 1.79 (619) 児嶋 星也 (2) 田辺
3 1.73 (569) 堀井 博斗 (2) 城陽
4 1.73 (569) 福知 邑介 (1) 西京
5 1.70 (544) 建口 愛斗 (1) 西城陽
6 1.70 (544) 岡田 大輝 (2) 西城陽
7 1.65 (504) 町 駿翔 (1) 京都文教
8 1.60 (464) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
9 1.60 (464) 奥村 優一朗 (1) 城陽
10 1.55 (426) 田中 陸斗 (2) 向陽
11 1.55 (426) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
12 1.50 (389) 美田村 颯士 (2) 西城陽

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.41 (610) 町 駿翔 (1) 京都文教
2 4:51.75 (608) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
3 4:52.22 (605) 福知 邑介 (1) 西京
4 4:54.72 (591) 美田村 颯士 (2) 西城陽
5 4:56.48 (580) 岡田 大輝 (2) 西城陽
6 4:58.12 (571) 奥村 優一朗 (1) 城陽
7 5:00.18 (559) 児嶋 星也 (2) 田辺
8 5:04.56 (534) 堀井 博斗 (2) 城陽
9 5:13.59 (484) 田中 陸斗 (2) 向陽
10 5:48.37 (313) 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
11 6:13.05 (213) 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
DNS 建口 愛斗 (1) 西城陽

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4711 池田 敏樹 (2) 鳥羽
2 4709 福知 邑介 (1) 西京
3 4386 児嶋 星也 (2) 田辺
4 4131 堀井 博斗 (2) 城陽
5 4094 奥村 優一朗 (1) 城陽
6 3974 田中 陸斗 (2) 向陽
7 3969 岡田 大輝 (2) 西城陽
8 3904 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
9 3860 町 駿翔 (1) 京都文教
10 3728 美田村 颯士 (2) 西城陽
11 3190 岡野 優也 (1) 網・久・丹後
DNF 建口 愛斗 (1) 西城陽

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 寺澤 大地 (3) 洛南
2 10.77 山口 大凱 (3) 洛南
3 11.14 吉田 匡貴 (3) 洛南
4 11.23 松岡 浩光 (3) 京都文教
5 11.27 青木 遥士 (3) 龍谷大平安
6 11.27 中田 陸斗 (3) 鳥羽

男子オープン 100m 決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 中西 遼 (3) 花園
2 11.38 宮本 奨大 (3) 綾部
3 11.53 梅井 万成斗 (3) 京都文教
4 11.54 松山 巧 (3) 京都文教
5 12.10 中島 太郎 (3) 立命館宇治

 

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 片岡 大輔 (3) 北稜
2 23.42 久保 歓知 (3) 龍谷大平安

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 増田 涼 (3) 鳥羽
2 50.48 岡嶋 大地 (3) 紫野
3 51.52 山口 健士郎 (3) 向陽
4 51.64 石原 慎也 (3) 洛南
5 52.48 落合 春希 (3) 京都橘
6 54.42 藤井 晶太 (3) 京都文教
7 54.75 尾形 翔 (3) 龍谷大平安
8 55.06 鷲尾 光哉 (3) 龍谷大平安
9 58.74 山川 翔大 (3) 大谷

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.45 飛田 駿星 (3) 福知山成美
2 15:18.10 阿戸 将太朗 (3) 立命館
3 15:22.90 青木 蓮斗 (3) 福知山成美
4 15:54.72 山本 晴貴 (3) 綾部
5 16:04.63 八木 丞太郎 (3) 立命館
6 16:09.23 足立 奏太 (3) 福知山成美
7 16:47.50 世良 侑也 (3) 龍谷大平安
8 16:49.23 浪江 勇人 (3) 宮・加・天橋
9 17:24.03 西田 翔 (3) 桃山
DNS 森山 優星 (3) 京産大附
DNS 佐々木 祐弥 (3)
DNS 伊藤 克樹 (3)
DNS 松井 悠歩 (3)
DNS 谷 和樹 (3) 京産大附
DNS 佐藤 伶 (3) 福知山成美
DNS 大山 勝崇 (3)
DNS 米山 然 (3)

 

男子オープン 110mH 決勝

男子オープン 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 松本 望 (3) 洛南
2 15.16 木村 友東 (3) 洛南
3 15.20 小林 宏輔 (3) 鳥羽
4 15.42 北村 歩睦 (3) 京都工学院
DNS 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
DNS 宿南 直太郎 (3) 洛西

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 赤井 伊夫貴 (3) 京都共栄
2 1.75 浅野 晴樹 (3) 京都文教

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 北澤 太晟 (3) 北稜
NM 加納 大河 (3) 洛東
NM 杉本 遼 (3) 北稜
DNS 福井 伯 (3) 北嵯峨

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.96 +0.2 長井 遥斗 (3) 洛南
2 6.55 -0.8 古田 萌人 (3) 京都共栄
3 4.90 -0.8 寺田 凌也 (3) 龍谷大平安
DNS 川口 飛勇 (3) 洛南

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.32 +0.5 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜
2 14.23 +1.1 箭野 颯真 (3) 西城陽
NM 越智 豊 (3) 京都共栄

 

男子オープン 砲丸投 決勝

男子オープン 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 川田 悠貴 (3) 久御山

 

男子オープン 円盤投 決勝

男子オープン 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.39 栗林 勇登 (3) 龍谷大平安

 

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 岡本 和樹 (2) 乙訓
2 43.24 梅垣 真太郎 (2) 綾部
3 42.98 永田 大和 (1) 花園
4 41.26 髙屋 友希 (1) 花園
5 33.81 小泉 隼斗 (1) 乙訓
6 33.60 立道 吾門 (2) 京都廣学館
7 31.94 﨑村 和真 (2) 堀川
8 23.66 大崎 閃朱 (1) 綾部
9 21.61 塩見 海青 (1) 綾部
10 20.63 佐々木 梓純 (1) 福知山
11 17.93 加賀谷 信之介 (2) 京都工学院

 

男子オープン やり投 決勝

男子オープン やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 井上 堅斗 (3) 久御山

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
2 13.21 西田 麻未 (2) 西京
3 13.28 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
4 13.30 馬場 琴子 (2) 鳥羽
5 14.13 野口 彩葉 (1) 城陽
6 14.24 長野 陽名 (1) 嵯峨野
7 15.61 岸本 愛央衣 (1) 京都両洋
DQ FS 長野 莉子 (1) 福知山
DNS 林 法香 (1) 洛西

女子 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 末久 優 (2) 北嵯峨
2 13.39 堀 彩里沙 (1) 京都橘
3 13.86 後藤 光穂 (2)
4 13.97 阿部 文海 (2) 福知山
5 14.34 河村 海帆 (2) 京産大附
6 14.35 奥野 華 (2) 城陽
7 14.88 中村 唯愛 (1) 向陽
DNS 藤田 美紅 (1) 龍谷大平安
DNS 永井 貴子 (2) 京都西山

女子 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 原 萌琉 (2) 洛北
2 13.01 qB 多胡 和泉 (2) 花園
3 13.62 大江 菜々美 (2) 宮・加・天橋
4 13.71 山内 瑠夏 (2) 京都両洋
5 14.22 土田 真未 (1) 山城
6 15.41 小松 和 (1) 北稜
7 15.79 前川 陽香 (1) 京産大附
DNS 三井 遥那 (1) 嵯峨野
DNS 市川 真珠 (2) 向陽

女子 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 児島 柚月 (2) 西京
2 12.64 q 井之川 未佑花 (1) 京都西山
3 13.07 﨑山 来夏 (1) 乙訓
4 13.29 中神 凛 (1) 西城陽
5 13.78 岡野 咲希 (2) 峰山
6 14.41 畑 味伽 (2) 京都先端附
7 14.44 川瀬 愛子 (1) 立命館
8 14.48 宮田 心寧 (2) 大谷

女子 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
2 13.26 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
3 13.46 山田 さやこ (1) 京都共栄
4 13.86 齊藤 和奏 (1) 大谷
5 14.02 澁谷 千夏 (2) 京都文教
6 14.07 黒川 未結 (1) 北嵯峨
7 14.41 山本 由 (2) 紫野
8 14.46 南 愛衣里 (2) 京都明徳

女子 100m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 qB 黒瀬 朝日香 (1) 立命館
2 12.98 qB 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
3 13.35 前田 柚羽 (2) 西城陽
4 13.54 舟木 希実 (2) 乙訓
5 13.74 桐山 悠菜 (2) 京都共栄
6 14.09 日野 夢菜 (2) 大谷
7 14.52 井上 瑞稀 (2) 京都両洋
8 14.63 村上 波愛 (1) 城陽

女子 100m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 qB 大槻 花音 (1) 京都光華
2 13.32 近者 志歩 (2) 龍谷大平安
3 13.71 川瀬 美帆 (1)
4 13.76 久保 早詠子 (2) 峰山
5 13.88 須佐見 楓花 (1) 京都工学院
6 14.03 吉谷 湖子 (1) 南陽
7 15.06 磯部 七夕 (2) 田辺
DNS 大塚 菜穂子 (2) 洛西

女子 100m 予選8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 湫 実音 (1) 西城陽
2 12.92 qB 柴田 沙也加 (2) 洛北
3 13.55 森岡 真由子 (1) 南陽
4 13.93 濱田 汐里 (2) 網・久・丹後
5 14.01 田中 日向 (1) 花園
6 14.36 須賀 麗 (2) 立命館
7 14.36 古川 桃 (1) 堀川
8 15.06 淺野 史帆 (1) 桃山

女子 100m 予選9組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 山本 和華 (2) 京都西山
2 12.84 qB 辻本 紗菜 (1) 京都文教
3 13.44 藤澤 智菜 (1) 京都共栄
4 13.51 高橋 夏実 (1) 亀岡
5 13.91 山中 莉彩 (2) 網・久・丹後
6 16.32 百瀬 日香莉 (2) 鴨沂
DNS 竹井 結菜 (2) 北嵯峨
DNS 金谷 歩実 (1) 洛西

女子 100m 予選10組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 森本 海咲希 (1) 京都橘
2 12.98 qB 長鴫 海莉 (2) 京都光華
3 13.40 太田 琉乃 (1) 乙訓
4 13.53 桒嶋 天音 (1) 北稜
5 13.74 上原 侑花 (1) 嵯峨野
6 14.15 野中 詩織 (1) 桃山
7 14.65 倉ヶ市 詩音 (2) 福知山
DNS 諸岡 真莉花 (2) 京産大附

女子 100m 予選11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 qB 寺下 玲奈 (1) 京都橘
2 13.39 森田 真菜 (2) 洛北
3 13.71 林戸 咲貴 (2) 向陽
4 13.79 谷本 実穂 (2) 南陽
5 14.07 三宅 由真 (1) 西京
6 14.11 清水 あさか (2)
7 14.58 林 ありす (1) 花園
DNS 井戸本 美羽 (2) 綾部

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 寺下 玲奈 (1) 京都橘
2 12.59 大槻 花音 (1) 京都光華
3 12.77 黒瀬 朝日香 (1) 立命館
4 12.84 柴田 沙也加 (2) 洛北
5 12.85 長鴫 海莉 (2) 京都光華
6 12.88 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
7 12.89 辻本 紗菜 (1) 京都文教
DNS 多胡 和泉 (2) 花園

女子 100m 決勝2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 児島 柚月 (2) 西京
2 11.92 森本 海咲希 (1) 京都橘
3 11.99 原 萌琉 (2) 洛北
4 12.11 加藤 澄乃 (2) 京都光華
5 12.17 湫 実音 (1) 西城陽
6 12.19 山本 和華 (2) 京都西山
7 12.37 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
8 12.70 井之川 未佑花 (1) 京都西山

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 q 村田 奈津実 (2) 西城陽
2 27.47 舛谷 優 (2) 南陽
3 27.84 山田 さやこ (1) 京都共栄
4 28.23 桒嶋 天音 (1) 北稜
5 28.64 内藤 美紀 (1) 山城
6 28.74 荒木 瑛子 (1) 洛北
7 31.36 浮氣 彩菜 (2) 大谷
DNS 杉浦 里菜 (2) 龍谷大平安
DNS 三井 遥那 (1) 嵯峨野

女子 200m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 q 湫 実音 (1) 西城陽
2 26.89 qB 伊佐 乃亜 (1) 京都橘
3 27.76 宮垣 梨子 (2) 京都文教
4 28.08 森岡 真由子 (1) 南陽
5 28.25 高橋 夏実 (1) 亀岡
6 30.71 田伏 理代 (1) 洛北
DNS 藤澤 智菜 (1) 京都共栄
DNS 田邊 葵 (2) 京都西山
DNS 坂本 侑優 (2) 福知山

女子 200m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 q 山本 和華 (2) 京都西山
2 26.49 qB 辻本 紗菜 (1) 京都文教
3 26.97 qB 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
4 28.55 深川 知佐 (2) 莵道
5 29.16 上原 佳帆 (1) 西京
6 29.81 奥野 華 (2) 城陽
7 34.59 原田 さくら (1) 京教大附
DNS 﨑山 来夏 (1) 乙訓

女子 200m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
2 26.53 qB 寺下 玲奈 (1) 京都橘
3 27.84 藤田 菜月 (2) 鳥羽
4 28.43 呉山 ともえ (1) 洛西
5 28.50 山村 紗弥花 (2) 北嵯峨
6 31.52 淺野 史帆 (1) 桃山
DNS 井戸本 美羽 (2) 綾部
DNS 濱田 汐里 (2) 網・久・丹後

女子 200m 予選5組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 q 森本 海咲希 (1) 京都橘
2 26.51 qB 村山 美咲 (2) 京都西山
3 27.05 qB 青山 蓬 (1) 洛北
4 28.25 上原 侑花 (1) 嵯峨野
5 28.53 澁谷 千夏 (2) 京都文教
6 29.39 清水 あさか (2)
7 30.76 南 愛衣里 (2) 京都明徳
DNS 岸田 真弦 (2) 西舞鶴

女子 200m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
2 27.11 qB 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
3 27.68 堀ノ内 香奈 (2) 北稜
4 27.88 松井 美羽 (1) 立命館
5 28.07 桐山 悠菜 (2) 京都共栄
6 28.91 後藤 光穂 (2)
7 30.84 村上 波愛 (1) 城陽
DNS 林 法香 (1) 洛西

女子 200m 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 qB 長鴫 海莉 (2) 京都光華
2 27.29 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
3 27.79 太田 琉乃 (1) 乙訓
4 28.47 山内 瑠夏 (2) 京都両洋
5 29.26 野口 彩葉 (1) 城陽
6 29.50 長友 舞桜 (2) 洛西
DNS 末久 優 (2) 北嵯峨
DNS 渡邉 光華 (1) 立命館

女子 200m 予選8組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 q 上山 莉奈 (1) 西城陽
2 25.94 q 大槻 花音 (1) 京都光華
3 27.15 舟木 希実 (2) 乙訓
4 27.42 槌谷 皆玖 (2) 立命館
5 28.88 谷本 実穂 (2) 南陽
6 29.27 山口 羽未 (1) 龍谷大平安
7 29.80 岩 春奈 (1)
DNS 阿部 文海 (2) 福知山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 寺下 玲奈 (1) 京都橘
2 26.28 辻本 紗菜 (1) 京都文教
3 26.65 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
4 26.84 河崎 愛美 (1) 龍谷大平安
5 27.04 青山 蓬 (1) 洛北
6 27.39 伊佐 乃亜 (1) 京都橘
DNS 長鴫 海莉 (2) 京都光華
DNS 村山 美咲 (2) 京都西山

女子 200m 決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 森本 海咲希 (1) 京都橘
2 24.93 村田 奈津実 (2) 西城陽
3 25.23 加藤 澄乃 (2) 京都光華
4 25.40 湫 実音 (1) 西城陽
5 25.49 山本 和華 (2) 京都西山
6 25.71 大槻 花音 (1) 京都光華
7 25.74 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
8 25.92 上山 莉奈 (1) 西城陽

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.75 q 假屋 千佳 (2) 京都橘
2 59.08 q 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
3 1:00.55 qB 西田 麻未 (2) 西京
4 1:02.63 藤本 かえで (2) 乙訓
5 1:04.36 岡部 寧音 (2) 洛北
6 1:07.03 岩 春奈 (1)
7 1:08.78 坂井 日菜 (2) 嵯峨野
8 1:09.59 小塚 美紀 (1) 南陽
9 1:10.57 浮氣 彩菜 (2) 大谷

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 q 小野田 菜七 (1) 京都橘
2 1:00.96 qB 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
3 1:01.21 qB 石山 紗羽 (1) 京都西山
4 1:02.88 宮本 瀬莉 (1) 乙訓
5 1:03.66 中西 百合香 (2) 西城陽
6 1:07.29 中嶋 彩葉 (1)
7 1:10.53 槇 美那 (1) 立命館
DNS 竹内 ほまれ (1) 塔南
DNS 番浦 春陽 (1) 紫野

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 q 福井 彩乃 (1) 京都橘
2 1:00.85 qB 谷口 未萌 (1) 京都文教
3 1:01.28 qB 村山 美咲 (2) 京都西山
4 1:01.75 qB 木村 爽風 (2) 京都光華
5 1:04.64 藤田 菜月 (2) 鳥羽
6 1:07.81 内藤 美紀 (1) 山城
7 1:09.91 長友 舞桜 (2) 洛西
8 1:11.30 竹中 希春 (1) 京教大附

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 q 湫 真音 (2) 西城陽
2 1:02.51 qB 造田 華乃 (2) 京都光華
3 1:02.51 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
4 1:05.85 前川 咲空 (1) 鳥羽
5 1:09.01 中村 真奈 (2) 塔南
6 1:11.31 平松 杏子 (1) 山城
7 1:19.53 原田 さくら (1) 京教大附
DNS 篠原 史 (2) 立命館

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 q 村田 奈津実 (2) 西城陽
2 58.86 q 武田 悠亜 (1) 乙訓
3 1:02.91 舛谷 優 (2) 南陽
4 1:03.19 山本 菜々香 (2) 西京
5 1:04.67 加藤 紗帆 (2) 京都光華
6 1:08.59 呉山 ともえ (1) 洛西
7 1:12.75 並木 向日葵 (1) 塔南
8 1:12.92 坂本 侑優 (2) 福知山

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 q 野間 葵 (2) 立命館
2 1:00.55 qB 山口 はるな (2) 西京
3 1:02.68 井出口 彩依 (2) 京都西山
4 1:04.81 深川 知佐 (2) 莵道
5 1:05.73 彦惣 怜 (1) 北嵯峨
6 1:06.97 引野 由桜 (1) 紫野
7 1:07.75 山口 羽未 (1) 龍谷大平安
8 1:08.75 青山 蓬 (1) 洛北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 山口 はるな (2) 西京
2 1:00.59 西田 麻未 (2) 西京
3 1:00.89 谷口 未萌 (1) 京都文教
4 1:01.69 木村 爽風 (2) 京都光華
5 1:01.98 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
6 1:02.96 造田 華乃 (2) 京都光華
DNS 村山 美咲 (2) 京都西山
DNS 石山 紗羽 (1) 京都西山

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 小野田 菜七 (1) 京都橘
2 58.53 村田 奈津実 (2) 西城陽
3 58.77 野間 葵 (2) 立命館
4 59.36 武田 悠亜 (1) 乙訓
5 1:00.16 湫 真音 (2) 西城陽
6 1:00.26 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
DNS 福井 彩乃 (1) 京都橘
DNS 假屋 千佳 (2) 京都橘

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.84 q 木村 爽風 (2) 京都光華
2 2:26.09 q 芦田 遥 (2) 福知山
3 2:26.31 q 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
4 2:29.22 q 造田 華乃 (2) 京都光華
5 2:32.02 q 藤戸 明音 (1) 乙訓
DNS 山本 釉未 (1) 立命館宇治
DNS 池田 悠音 (1) 立命館宇治
DNS 松本 唯 (1)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.32 q 村山 浬子 (1) 西京
2 2:32.13 飯塚 雅菜 (2) 乙訓
3 2:33.05 珠久 紗世 (2) 洛西
4 2:34.94 由良 和桜 (1) 福知山成美
5 2:35.37 池澤 咲奈 (1) 西京
6 2:43.16 東 瑠渚 (2) 網・久・丹後
DNS 小野 実 (2) 乙訓
DNS 岡部 奈月 (2)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.09 q 中西 知穂 (1) 京都外大西
2 2:27.18 q 西澤 楓 (1) 立命館宇治
3 2:32.49 鈴木 彩未 (1) 福知山成美
4 2:32.92 引野 由桜 (1) 紫野
5 2:33.10 荻野 優妃 (1) 京都外大西
6 2:33.76 井嶋 啓惠 (1) 西城陽
7 2:35.09 細見 采矢 (1) 京都光華
8 2:37.62 下林 暖 (1) 京都外大西

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.02 池田 奈央 (1) 京都西山
2 2:37.47 国府 久楽楽 (1) 洛北
3 2:39.91 光田 菜保 (1) 堀川
4 2:40.29 鯛取 実早希 (1) 塔南
5 2:41.05 大川 美咲 (1) 網・久・丹後
6 2:43.90 番浦 春陽 (1) 紫野
7 2:48.13 小股 亜理沙 (2) 塔南
DNS 都 千寿 (1)

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.73 衣川 羅那 (1) 綾部
2 2:38.67 湯田 紫南 (1) 京都文教
3 2:41.96 並木 向日葵 (1) 塔南
4 2:43.38 四堂 智咲 (2) 西城陽
5 2:53.47 藤本 佳那 (2) 洛西
DNS 中尾 優希 (1) 大谷
DNS 小林 杏美 (1) 北嵯峨

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.34 野坂 弥由 (2) 立命館
2 2:44.71 藤田 広子 (2) 嵯峨野
3 2:48.08 矢田 毬乃 (1) 嵯峨野
4 2:52.54 岡本 弥椰子 (1) 堀川
5 2:52.93 許斐 麻由 (1) 京都翔英
6 2:57.70 坂口 彩羽 (1) 洛西
7 3:01.93 町井 優里奈 (2) 南陽

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.68 木村 爽風 (2) 京都光華
2 2:21.44 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
3 2:25.66 芦田 遥 (2) 福知山
4 2:26.63 中西 知穂 (1) 京都外大西
5 2:27.33 西澤 楓 (1) 立命館宇治
6 2:27.84 藤戸 明音 (1) 乙訓
7 2:28.74 村山 浬子 (1) 西京
8 2:31.65 造田 華乃 (2) 京都光華

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.57 q 山下 瑞月 (2) 京都外大西
2 4:52.72 q 上村 琴 (1) 京都外大西
3 4:53.17 q 村井 美郁 (2) 京都光華
4 4:57.12 q 芦田 遥 (2) 福知山
5 5:00.14 q 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
6 5:01.18 q 菅原 実那 (1) 洛北
7 5:02.11 q 山森 若葉 (1) 西京
8 5:02.39 q 鍋倉 夢乃 (2) 京都光華
9 5:02.47 q 高祖 葵 (1) 西京
DNS 森下 未夢 (2)
DNS 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
DNS 山本 釉未 (1) 立命館宇治
DNS 森下 未空 (2)
DNS 池田 悠音 (1) 立命館宇治

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.81 q 藤戸 明音 (1) 乙訓
2 4:58.02 q 飯塚 雅菜 (2) 乙訓
3 5:02.85 q 湖亀 柚月 (2) 南陽
4 5:09.03 q 成瀬 美優 (1) 京都光華
5 5:09.83 q 吉澤 実央 (1) 西京
6 5:10.57 q 由良 和桜 (1) 福知山成美
7 5:11.00 q 吉野 凪紗 (1) 網・久・丹後
8 5:11.15 松本 未來 (1) 網・久・丹後
9 5:11.34 珠久 紗世 (2) 洛西
10 5:13.14 工藤 蒼生 (2) 紫野
11 5:31.99 東 瑠渚 (2) 網・久・丹後
DNS 小野 実 (2) 乙訓
DNS 西澤 楓 (1) 立命館宇治
DNS 柴田 夢芽 (1)

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.22 池田 奈央 (1) 京都西山
2 5:17.53 鈴木 彩未 (1) 福知山成美
3 5:21.10 国府 久楽楽 (1) 洛北
4 5:21.25 横井 美樹 (1) 綾部
5 5:21.35 溝口 愛悠 (2) 北嵯峨
6 5:21.57 岩間 理子 (2) 宮・加・天橋
7 5:21.68 井嶋 啓惠 (1) 西城陽
8 5:26.22 大塩 歩乃果 (2) 桃山
9 5:27.07 福田 花瑠 (2) 嵯峨野
10 5:27.31 横田 莉來 (1) 塔南
11 5:27.77 橋本 冴子 (2) 山城
12 5:28.33 森 香帆 (2) 府立工業
13 5:31.01 鯛取 実早希 (1) 塔南
14 5:34.24 小野 真由佳 (2) 塔南

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.72 手島 瑞月 (2) 洛北
2 5:24.03 川勝 陽葵 (1) 嵯峨野
3 5:27.75 光田 菜保 (1) 堀川
4 5:27.80 小林 瑚都 (1) 堀川
5 5:32.32 田中 冴奈 (2) 桃山
6 5:32.94 井谷 愛美 (1) 南陽
7 5:38.75 北垣 佳怜 (2) 宮・加・天橋
8 5:39.17 和田 杏梨 (2) 鴨沂
9 5:40.17 藤田 広子 (2) 嵯峨野
10 5:43.27 藤本 佳那 (2) 洛西
11 5:54.75 村山 敬惠 (1) 京都すばる
12 6:05.55 大下 和紗 (2) 紫野
13 6:50.77 山口 和夢 (1) 南陽

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.41 山下 瑞月 (2) 京都外大西
2 4:45.49 上村 琴 (1) 京都外大西
3 4:46.87 村井 美郁 (2) 京都光華
4 4:54.48 山森 若葉 (1) 西京
5 4:55.94 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
6 4:56.78 高祖 葵 (1) 西京
7 4:58.61 鍋倉 夢乃 (2) 京都光華
8 4:59.87 湖亀 柚月 (2) 南陽
9 5:00.54 藤戸 明音 (1) 乙訓
10 5:01.64 飯塚 雅菜 (2) 乙訓
11 5:03.85 菅原 実那 (1) 洛北
12 5:05.28 成瀬 美優 (1) 京都光華
13 5:10.38 由良 和桜 (1) 福知山成美
14 5:12.59 吉野 凪紗 (1) 網・久・丹後
15 5:18.62 吉澤 実央 (1) 西京
DNS 芦田 遥 (2) 福知山

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.65 瀨川 藍 (2) 立命館宇治
2 9:43.82 若井 彩栞 (2) 京都光華
3 9:57.43 中村 百合花 (2) 京都光華
4 10:06.25 太田 咲雪 (2) 立命館宇治
5 10:15.81 山﨑 日那 (1) 京都光華
6 10:18.81 佐野 桃香 (1) 京都外大西
7 10:25.52 菅原 実那 (1) 洛北
8 10:29.61 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
9 10:29.84 松崎 碧梨 (2) 京都外大西
10 10:31.88 高祖 葵 (1) 西京
11 10:32.05 白窪 愛来 (1) 西京
12 11:00.04 湖亀 柚月 (2) 南陽
13 11:11.63 工藤 蒼生 (2) 紫野
14 11:19.70 吉野 凪紗 (1) 網・久・丹後
DNS 栗本 月碧 (1) 京都外大西
DNS 山森 若葉 (1) 西京
DNS 平田 夢 (1)
DNS 小宮 由侑菜 (1)
DNS 今井 万尋 (1)
DNS 深田 望友 (1) 立命館宇治

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.58 手島 瑞月 (2) 洛北
2 11:06.44 小野 未絢 (2) 立命館
3 11:14.40 松本 未來 (1) 網・久・丹後
4 11:19.42 八木 さやか (2) 京都工学院
5 11:21.51 川口 百恵 (2) 乙訓
6 11:25.07 藤本 満琉美 (1) 乙訓
7 11:27.08 川勝 陽葵 (1) 嵯峨野
8 11:37.97 岩間 理子 (2) 宮・加・天橋
9 11:44.92 筒井 琴海 (1) 乙訓
10 11:45.95 木村 真悠 (1) 南陽
11 11:46.33 横田 莉來 (1) 塔南
12 11:48.20 小野 真由佳 (2) 塔南
13 11:52.74 濱 心菜 (2) 京産大附
14 12:08.86 北垣 佳怜 (2) 宮・加・天橋
15 12:23.00 荒堀 ともえ (2) 京都工学院
16 12:47.41 小川 望咲 (1) 南陽
17 13:34.99 大下 和紗 (2) 紫野
18 14:19.70 中村 安里 (2) 京都工学院
DNS 横井 美樹 (1) 綾部

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 片山 咲葵 (2) 京都光華
2 15.59 神 ともみ (1) 鳥羽
3 17.62 上原 佳帆 (1) 西京
4 17.91 田中 日向 (1) 花園
5 18.97 大木 苺香 (1) 京都文教

女子 100mH 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 中山 瑞佳 (1) 西城陽
2 18.34 田中 輝 (1) 宮・加・天橋
3 18.86 荒木 瑛子 (1) 洛北
4 19.63 岡村 奈波 (1) 京都工学院
DQ T6 長岡 花怜 (1) 立命館

女子 100mH 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 q 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
2 15.50 q 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
3 20.03 佐野 心美 (1) 京教大附
4 20.74 佐々木 菜摘 (1) 福知山
DNS 谷口 望杏 (2) 龍谷大平安

女子 100mH 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 田邊 葵 (2) 京都西山
2 14.73 q イベル 聖羅 (1) 京都橘
3 17.20 山中 莉彩 (2) 網・久・丹後
4 17.78 籔仲 智沙紀 (2) 福知山
5 20.06 奥田 歩未 (1) 鴨沂

女子 100mH 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 q 上山 莉奈 (1) 西城陽
2 17.64 玉川 華菜 (2) 西京
3 18.70 上林 真尋 (1) 京都両洋
DNS 廣田 万葉 (2) 鳥羽
DNS 藤堂 万奈加 (2) 京産大附

女子 100mH 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 馬場 琴子 (2) 鳥羽
2 15.54 伊佐 乃亜 (1) 京都橘
3 18.02 中村 光 (2) 京都両洋
4 19.75 宮垣 梨子 (2) 京都文教

女子 100mH 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 q 森田 真菜 (2) 洛北
2 16.05 新江田 光希 (1) 乙訓
3 20.17 小西 ひかる (2) 網・久・丹後
DNS 吉田 知香 (2) 西城陽

女子 100mH 予選8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 萩野 瑠衣 (2) 向陽
2 16.87 小川 温咲 (2) 西京
3 17.72 河原 さくら (1) 立命館
4 19.28 長野 莉子 (1) 福知山

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 田邊 葵 (2) 京都西山
2 14.36 イベル 聖羅 (1) 京都橘
3 14.60 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
4 14.62 上山 莉奈 (1) 西城陽
5 14.80 萩野 瑠衣 (2) 向陽
6 14.95 片山 咲葵 (2) 京都光華
7 14.98 森田 真菜 (2) 洛北
8 15.30 菅野 未久瑠 (2) 京都西山

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 q 瀧野 未来 (1) 京都橘
2 1:06.43 q 中山 瑞佳 (1) 西城陽
3 1:06.99 q 石山 紗羽 (1) 京都西山
4 1:12.09 彦惣 怜 (1) 北嵯峨
5 1:15.05 須佐見 楓花 (1) 京都工学院
6 1:15.11 森永 桃姫 (1) 乙訓
7 1:15.82 門 奈々実 (1) 桃山
DNS 片山 咲葵 (2) 京都光華

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.10 q 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
2 1:09.67 柴田 沙也加 (2) 洛北
3 1:11.51 定池 音和 (2) 西城陽
4 1:11.53 逢坂 玲衣 (2) 乙訓
5 1:16.23 堀 彩里沙 (1) 京都橘
6 1:18.41 中村 真奈 (2) 塔南
DNS 森 未来 (1) 京都光華

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.85 q 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
2 1:05.73 q 野間 葵 (2) 立命館
3 1:10.33 三宅 由真 (1) 西京
4 1:14.29 福井 美悠 (2) 京都西山
5 1:14.59 池田 ののか (1) 西城陽
6 1:18.20 田中 莉桜 (2) 莵道
7 1:21.74 小菅 麻友 (1) 嵯峨野

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.75 q 川崎 真菜 (2) 京都西山
2 1:07.53 q 藤本 かえで (2) 乙訓
3 1:08.02 谷口 未萌 (1) 京都文教
4 1:19.63 田中 輝 (1) 宮・加・天橋
5 1:22.22 籔仲 智沙紀 (2) 福知山
DNS 谷口 望杏 (2) 龍谷大平安
DNS 吉田 心楼 (2) 北嵯峨

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 瀧野 未来 (1) 京都橘
2 1:04.87 松尾 愛利紗 (1) 京都文教
3 1:05.32 川崎 真菜 (2) 京都西山
4 1:05.90 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
5 1:06.18 石山 紗羽 (1) 京都西山
6 1:06.34 藤本 かえで (2) 乙訓
7 1:06.94 中山 瑞佳 (1) 西城陽
8 1:09.03 野間 葵 (2) 立命館

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:35.4 白窪 愛来 (1) 西京
2 26:52.5 荒堀 ともえ (2) 京都工学院
3 28:18.1 八木 さやか (2) 京都工学院
4 29:21.3 石川 知歩 (1) 立命館宇治
5 31:29.1 吉澤 実央 (1) 西京
6 32:06.6 井谷 愛美 (1) 南陽
7 34:41.6 中村 安里 (2) 京都工学院
8 36:18.6 石野 世津 (1) 堀川

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 NGR 森本-瀧野-福井-小野田 京都橘
2 47.77 湫-村田-湫-上山 西城陽
3 48.48 片山-加藤-長鴫-大槻 京都光華
4 48.59 石山-井之川-菅野-山本 京都西山
5 49.32 小川-児島-西田-山口 西京
6 49.71 松井-黒瀬-野間-槌谷 立命館
7 49.80 野口-岡本-久保-神 鳥羽
DNF 岡部-原-柴田-青山 洛北

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 太田-武田-新江田-﨑山 乙訓
2 50.10 松尾-辻本-谷口-岩田 京都文教
3 52.32 萩野-市川-小野-林戸 向陽
4 52.55 廣瀬-森岡-谷本-舛谷 南陽
5 52.89 増田-岸田-高野-藤岡 西舞鶴
6 52.98 廣瀬-閨谷-引野-山口 紫野
7 53.03 桒嶋-堀ノ内-塩見-山中 北稜
8 53.39 黒川-吉田-山村-末久 北嵯峨

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 伊藤-山内-中村-上林 京都両洋
2 54.82 佐塚-日野-北村-齊藤 大谷
3 58.72 佐野-森岡-原田-竹中 京教大附
4 58.83 川瀬-清水-後藤-中嶋
DNS   龍谷大平安
DNS   福知山
DNS   城陽

女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 水髙-上原-岡島-長野 嵯峨野
2 55.79 大川-濱田-山中-小西 網・久・丹後
3 55.81 笠谷-中村-田中-横田 塔南
4 56.13 古川-光田-東-森山 堀川
5 56.89 岡村-須佐見-荒堀-八木 京都工学院
DNS   山城
DNS   洛西

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.15 イベル-瀧野-福井-小野田 京都橘
2 3:57.63 中西-中山-湫-村田 西城陽
3 3:59.63 松尾-辻本-谷口-長谷川 京都文教
4 4:00.31 石山-山本-村山-井出口 京都西山
5 4:01.89 片山-加藤-長鴫-木村 京都光華
6 4:04.58 武田-新江田-藤本-宮本 乙訓
7 4:09.79 馬場-久保-神-岡本 鳥羽
8 4:24.90 村山-池澤-三宅-上原 西京
DNS   立命館

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.53 柴田-原-青山-森田 洛北
2 4:25.19 廣瀬-谷本-森岡-舛谷 南陽
3 4:27.86 引野-山本-大下-番浦 紫野
4 4:28.37 桒嶋-堀ノ内-山中-塩見 北稜
5 4:28.51 山下-上村-荻野-佐野 京都外大西
6 4:36.93 高野-藤岡-増田-淡路 西舞鶴
7 4:39.32 林戸-市川-小野-山口 向陽
DNS   福知山
DNS   北嵯峨

女子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.29 田中-上原-長野-福田 嵯峨野
2 4:33.69 内藤-橋本-平松-杉本 山城
3 4:36.17 呉山-藤本-長友-珠久 洛西
4 4:40.96 中村-鯛取-小股-横田 塔南
5 4:46.47 古川-光田-東-岡本 堀川
DNS  
DNS   龍谷大平安
DNS   京都工学院

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 上田 桃愛 (2) 宮・加・天橋
2 1.55 佐々木 菜摘 (1) 福知山
3 1.55 山中 咲輝 (1) 北稜
4 1.50 小野 碧菜 (1) 向陽
4 1.50 齊藤 蘭 (2) 京都共栄
6 1.45 髙力 七海 (1) 洛西
7 1.45 松浦 真珠 (2) 西城陽
8 1.45 塩見 寧々 (2) 北稜
9 1.40 中村 光 (2) 京都両洋
9 1.40 辻本 咲綺 (2) 京都廣学館
11 1.40 岡島 楓夏 (1) 嵯峨野
12 1.40 岸本 愛央衣 (1) 京都両洋
12 1.40 山口 夏凜 (2) 紫野
14 1.40 南沢 朱音 (1)
15 1.35 中嶋 彩葉 (1)
15 1.35 淡路 莉愛 (1) 西舞鶴
17 1.35 林 ありす (1) 花園
17 1.35 小菅 麻友 (1) 嵯峨野
NM 池田 ののか (1) 西城陽
NM 満田 智陽 (2) 京都文教
NM 北山 陽菜 (1) 西城陽
NM 井﨑 音寧 (1) 宮・加・天橋
NM 藤田 苺果 (1) 亀岡
NM 伊藤 愛織 (2) 京都両洋
DNS 竹井 結菜 (2) 北嵯峨
DNS 小鹿 なつみ (2)
DNS 九嶋 心結 (1) 鳥羽

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 末吉 凪 (2) 北桑田
2 2.80 中川 真陽 (2) 洛東
3 2.80 堀ノ内 香奈 (2) 北稜
4 2.70 石川 菜月 (1) 西京
5 2.50 上田 桃愛 (2) 宮・加・天橋
6 2.50 小林 帆夏 (1) 宮・加・天橋
7 2.40 細野 和花 (1) 宮・加・天橋
8 2.20 中野 陽 (2) 北嵯峨
9 2.00 田中 璃奈 (2) 北稜
NM 村山 花凛 (2) 北嵯峨
NM 小松 和 (1) 北稜
NM 小西 ひかる (2) 網・久・丹後

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +1.5 今岡 理実 (2) 峰山
2 5.38 +0.2 多胡 和泉 (2) 花園
3 5.36 +0.6 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
4 5.31 +1.2 岸田 真弦 (2) 西舞鶴
5 5.16 +1.4 田仲 彩奈 (2) 西京
6 5.14 +1.7 津田 実花 (1) 鳥羽
7 5.05 +1.4 北山 陽菜 (1) 西城陽
8 4.96 +0.3 川瀬 美帆 (1)
9 4.90 -0.8 原 萌琉 (2) 洛北
10 4.81 -1.0 伊藤 愛織 (2) 京都両洋
11 4.77 +1.4 岩田 栞 (1) 京都文教
11 4.77 +0.0 大山 娃生 (1) 京都共栄
13 4.63 +1.5 中井 花織 (1) 立命館
14 4.60 -0.4 河村 祐嬉 (1) 京都文教
15 4.58 -1.5 寺田 菜々 (1) 鳥羽
16 4.56 -0.3 長野 陽名 (1) 嵯峨野
17 4.51 +1.8 廣瀬 莉佳 (1) 南陽
18 4.47 -0.5 大江 菜々美 (2) 宮・加・天橋
19 4.44 +1.0 田中 友梨 (1) 宮・加・天橋
20 4.41 -1.2 中村 まりえ (1) 西京
21 4.40 -0.9 吉川 明空 (1) 南陽
22 4.39 +0.9 山本 由 (2) 紫野
23 4.38 -0.2 森 未来 (1) 京都光華
24 4.34 -1.2 前田 柚羽 (2) 西城陽
25 4.18 +2.3 淡路 莉愛 (1) 西舞鶴
NM 出口 澪莉 (2) 北稜
DNS 西山 天海 (2) 城陽
DNS 池田 優花 (2) 立命館
DNS 石田 寧 (2) 西城陽
DNS 地部 愛子 (2) 北稜

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.48 -2.0 野中 詩織 (1) 桃山
2 4.42 +2.7 林中 朱音 (2) 西京
3 4.40 +2.3 宮本 瀬莉 (1) 乙訓
4 4.38 +1.6 岡部 寧音 (2) 洛北
5 4.32 +1.7 井上 瑞稀 (2) 京都両洋
6 4.14 +1.0 上林 真尋 (1) 京都両洋
7 4.13 +0.2 塩見 寧々 (2) 北稜
8 4.13 -1.3 東 優依 (1) 堀川
9 4.11 +2.4 岩 春奈 (1)
10 4.10 +0.1 瓦﨑 澪七 (1) 洛東
11 4.07 -1.3 水嶌 茜音 (2) 龍谷大平安
12 4.02 -0.2 山口 夏凜 (2) 紫野
13 3.89 +0.4 山口 柚花 (1) 向陽
14 3.86 -0.3 古川 桃 (1) 堀川
15 3.83 +2.2 市田 梨花 (2) 鴨沂
16 3.64 +1.2 森岡 史帆 (1) 京教大附
17 3.62 -0.7 山本 菜々美 (2) 南陽
18 3.55 -0.6 山本 百華 (2) 向陽
19 3.53 +1.8 森 朋香 (2) 嵯峨野
20 3.46 -0.5 内藤 香奈 (1) 山城
21 3.42 +1.8 村本 海音 (1) 京都廣学館
22 3.12 -0.5 中山 瑠璃 (1) 洛西
NM 満田 智陽 (2) 京都文教
DNS 小鹿 なつみ (2)
DNS 大川 仁瑚 (1) 京都西山
DNS 田中 凛音 (2) 北嵯峨
DNS 荒木 桜和 (2) 大谷
DNS 前川 咲空 (1) 鳥羽
DNS 菅原 美咲 (1) 京都西山
DNS 野田 そいゆ (1) 山城

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 +1.7 神 ともみ (1) 鳥羽
2 11.59 +0.7 今岡 理実 (2) 峰山
3 10.97 +1.6 津田 実花 (1) 鳥羽
4 10.82 -0.6 上田 阿子 (1) 西城陽
5 10.28 +0.4 岩田 栞 (1) 京都文教
6 10.14 -1.5 中村 まりえ (1) 西京
7 10.03 -0.7 河村 祐嬉 (1) 京都文教
8 9.88 -0.9 石川 菜月 (1) 西京
9 9.81 -1.1 出口 澪莉 (2) 北稜
DNS 石田 寧 (2) 西城陽

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 -1.1 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
2 10.37 -2.2 寺田 菜々 (1) 鳥羽
3 9.68 -2.3 吉川 明空 (1) 南陽
4 9.53 -0.6 樋口 真央 (1) 南陽
5 9.52 -1.5 向井 里莉 (1) 西城陽
6 9.42 -1.9 福井 美悠 (2) 京都西山
DNS 山中 咲輝 (1) 北稜
DNS 岡村 奈波 (1) 京都工学院
DNS 井出口 彩依 (2) 京都西山

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.12 上田 知佳 (2) 乙訓
2 9.66 吉岡 凜 (2) 京都西山
3 9.60 筈井 華惠 (2) 花園
4 9.60 檀野 妃梨 (1) 京都西山
5 9.31 水髙 智心 (2) 嵯峨野
6 9.10 甲斐 彩京 (2) 花園
7 9.03 松元 怜花 (2) 乙訓
8 8.95 池上 来捺 (2) 鳥羽
9 8.91 金井 くるみ (2) 京都共栄
10 8.21 兒嶋 日菜 (2) 京都光華
11 7.84 谷本 裕香理 (1) 京都廣学館
12 7.83 厚東 苺香 (1) 鳥羽
13 7.36 畠中 咲衣 (1) 向陽
14 7.29 宮下 祭華 (1) 北稜
15 7.28 田中 杏奈 (1) 塔南
16 7.15 玉川 華菜 (2) 西京
17 6.39 大橋 花歩 (1) 山城
18 6.23 吉田 知可 (1) 福知山
DNS 安永 世璃 (1) 紫野
DNS 山田 彩世 (1) 京都工学院
DNS 塩崎 和音 (1) 紫野
DNS 前田 佳穂 (2) 西京
DNS 鷺山 亜美 (1) 京都西山
DNS 山口 優奈 (2)

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.14 水谷 碧那 (2) 乙訓
2 34.81 伊藤 汐葵 (2) 京都西山
3 31.36 楠林 まり (1) 乙訓
4 31.01 上田 知佳 (2) 乙訓
5 30.96 杉本 陽菜乃 (2) 山城
6 29.25 宮下 祭華 (1) 北稜
7 29.14 金井 くるみ (2) 京都共栄
8 27.17 木下 夢唯 (1) 綾部
9 25.72 立木 さくら (1) 山城
10 24.52 北川 夢望 (2) 京都先端附
11 24.09 谷村 実乃里 (1) 鴨沂
12 22.92 田伏 理代 (1) 洛北
13 21.54 吉田 知可 (1) 福知山
14 18.22 糸井 茜 (1) 宮・加・天橋
15 17.06 筑紫 美月 (1) 西城陽
DNS 安永 世璃 (1) 紫野
DNS 片山 優京 (2) 宮・加・天橋
DNS 山田 彩世 (1) 京都工学院
DNS 塩崎 和音 (1) 紫野
DNS 坂田 優 (1) 洛東

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 住谷 春歌 (2) 久御山
2 26.97 畑 味伽 (2) 京都先端附
3 25.99 楠林 まり (1) 乙訓
4 24.53 片山 優京 (2) 宮・加・天橋
5 22.75 檀野 妃梨 (1) 京都西山
6 22.27 奥田 紗樹 (2) 宮・加・天橋
7 19.76 森山 オセアン (1) 堀川
8 19.26 倉ヶ市 詩音 (2) 福知山
9 15.21 伊藤 汐葵 (2) 京都西山
10 12.36 佐々木 温代 (1) 宮・加・天橋
DNS 永井 貴子 (2) 京都西山

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.91 池田 瑛瑠 (2) 久御山
2 39.22 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 37.45 池上 来捺 (2) 鳥羽
4 35.42 筈井 華惠 (2) 花園
5 34.24 野口 奈央 (1) 鳥羽
6 34.01 本城 希望 (1) 綾部
7 33.42 筑紫 美月 (1) 西城陽
8 32.24 吉岡 凜 (2) 京都西山
9 30.52 砂川 美結 (2) 亀岡
10 30.22 松元 怜花 (2) 乙訓
11 30.12 佐々木 温代 (1) 宮・加・天橋
12 28.86 糸井 奈々実 (2) 堀川
13 28.59 廣田 万葉 (2) 鳥羽
14 27.57 谷本 裕香理 (1) 京都廣学館
15 27.19 水髙 智心 (2) 嵯峨野
16 23.87 笠谷 美空 (1) 塔南
17 19.63 向井 里莉 (1) 西城陽
18 19.54 若林 音亜 (1) 乙訓
19 16.75 大木 苺香 (1) 京都文教
20 15.01 四堂 智咲 (2) 西城陽
NM 奥田 紗樹 (2) 宮・加・天橋
DNS 水谷 美結 (1) 京都西山
DNS 鷺山 亜美 (1) 京都西山
DNS 坂田 優 (1) 洛東
DNS 前田 佳穂 (2) 西京
DNS 山口 優奈 (2)

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 (756) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 16.28 (680) 上田 阿子 (1) 西城陽
3 16.52 (652) 閨谷 木の実 (2) 紫野
4 18.15 (473) 厚東 苺香 (1) 鳥羽

女子 七種100mH 決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 (659) 野口 奈央 (1) 鳥羽
2 18.07 (481) 九嶋 心結 (1) 鳥羽
3 18.21 (467) 牧 ひなの (1) 西京

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 (632) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 1.45 (566) 九嶋 心結 (1) 鳥羽
3 1.40 (512) 上田 阿子 (1) 西城陽
4 1.40 (512) 閨谷 木の実 (2) 紫野
5 1.40 (512) 牧 ひなの (1) 西京
5 1.40 (512) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
7 1.35 (460) 野口 奈央 (1) 鳥羽

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.70 (510) 野口 奈央 (1) 鳥羽
2 9.66 (507) 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 8.12 (407) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
4 7.71 (381) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
5 7.39 (360) 牧 ひなの (1) 西京
6 7.35 (357) 九嶋 心結 (1) 鳥羽
7 7.31 (355) 上田 阿子 (1) 西城陽

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 (769) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 26.34 (768) 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 27.03 (709) 野口 奈央 (1) 鳥羽
4 27.23 (693) 上田 阿子 (1) 西城陽
5 28.42 (598) 牧 ひなの (1) 西京
6 28.64 (581) 九嶋 心結 (1) 鳥羽
7 29.91 (488) 厚東 苺香 (1) 鳥羽

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +1.4 (581) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 4.97 +0.1 (551) 上田 阿子 (1) 西城陽
3 4.78 +0.0 (500) 閨谷 木の実 (2) 紫野
4 4.77 -0.8 (498) 野口 奈央 (1) 鳥羽
5 4.63 -0.8 (461) 牧 ひなの (1) 西京
6 4.52 -1.2 (433) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
DNS 九嶋 心結 (1) 鳥羽

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.76 (624) 野口 奈央 (1) 鳥羽
2 34.81 (568) 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 30.61 (488) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
4 30.34 (483) 牧 ひなの (1) 西京
5 29.38 (465) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
6 25.91 (399) 上田 阿子 (1) 西城陽
DNS 九嶋 心結 (1) 鳥羽

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.23 (754) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 2:27.99 (718) 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 2:35.23 (629) 野口 奈央 (1) 鳥羽
4 2:43.11 (538) 牧 ひなの (1) 西京
5 2:45.98 (506) 上田 阿子 (1) 西城陽
6 2:56.78 (396) 厚東 苺香 (1) 鳥羽

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4361 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 4225 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 4089 野口 奈央 (1) 鳥羽
4 3696 上田 阿子 (1) 西城陽
5 3419 牧 ひなの (1) 西京
6 3174 厚東 苺香 (1) 鳥羽
DNF 九嶋 心結 (1) 鳥羽

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安
2 12.19 丸尾 陽咲 (3) 西城陽
3 12.20 長澤 小雪 (3) 龍谷大平安
4 12.35 白金 愛沙海 (3) 京都橘
5 12.47 石橋 葵 (3) 龍谷大平安
6 12.63 黒田 結生 (3) 西城陽
7 12.68 柴田 博冬菜 (3) 京都橘
8 13.10 澤田 佳奈 (3) 西城陽

 

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 小島 陽 (3) 京都文教
DNS 安藤 実那 (3) 西城陽

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 長谷川 麻央 (3) 京都文教
2 57.59 岸本 冬羽 (3) 京都橘
3 57.75 武元 美澪 (3) 西城陽
4 59.11 高垣 実夢 (3) 西城陽

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.60 松山 莉子 (3) 京都光華
2 10:10.40 中村 衣里 (3) 京産大附
3 10:13.54 石田 寧々 (3) 福知山成美
4 10:18.17 井本 彩文 (3) 福知山成美
5 10:22.97 寺沢 日菜向 (3) 洛北
6 10:36.50 松井 あれさ (3) 京都光華
7 10:48.91 倉本 眞子 (3) 立命館
8 10:51.76 村井 美玖 (3) 立命館
9 11:00.27 松浦 優夏 (3) 宮・加・天橋
10 11:36.06 梅田 真帆 (3) 京産大附
DNS 山盛 亜湖 (3)
DNS 藤田 真友子 (3) 京都外大西
DNS 黒田 千景 (3)
DNS 柴田 さくら (3) 京都外大西
DNS 澤田 月乃 (3)
DNS 小原 愛栞 (3) 京都光華
DNS 德田 奈緒 (3) 京都外大西
DNS 小宮 奈々帆 (3)

 

女子オープン 100mH 決勝

女子オープン 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 竹島 菜央 (3) 鳥羽
2 16.71 玉井 水緒 (3) 京都文教
DNS 和田 茉桜 (3) 京都西山
DNS 多賀野 晴 (3) 宮・加・天橋

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 川邊 美奈 (3) 北稜
2 1.50 森 小冬子 (3) 京都文教

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.40 小佐 あゆな (3) 宮・加・天橋

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +1.5 竹口 莉子 (3) 北稜
2 5.41 +1.8 秋津 柚芽 (3) 鳥羽
3 5.41 +0.2 白石 羽蘭 (3) 京都文教
4 5.12 -1.4 藤本 美涼 (3) 京都文教
5 4.56 -0.5 安田 百花 (3) 龍谷大平安

 

女子オープン 砲丸投 決勝

女子オープン 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 松田 凜々子 (3) 京都西山

 

女子オープン 円盤投 決勝

女子オープン 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.40 大庭 沙月 (3) 京都西山

 

女子オープン ハンマー投 決勝

女子オープン ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 高橋 萌々子 (3) 花園

 

女子オープン やり投 決勝

女子オープン やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.28 村山 美乃 (3) 京都西山
DNS 上田 莉子 (3) 北嵯峨

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment