京都学生駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第89回 京都学生駅伝競走大会
(2022年12月4日)

画像

第89回 京都学生駅伝競走大会が 2022年12月4日 (日)、北大路橋西側河川敷~京都産業大学総合グラウンドトラック 6区間43.5kmで開催されます。ここでは、京都学生駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 京都学生駅伝
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(5.9km)
    • 3区(7.2km)
    • 4区(7.2km)
    • 5区(5.0km)
    • 6区(8.2km)

 

別の記事へリンク 

 

2022 京都学生駅伝

結果は競技後に掲載します。第89回 京都学生駅伝は、2022年12月4日 (日) 08:10 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 京都学生駅伝

第88回 京都学生駅伝競走大会
(2021年12月05日)

画像

第88回 京都学生駅伝競走大会が 2021年12月05日 (日)、北大路橋東側河川敷~京都産業大学総合グラウンドトラック 6区間42.3kmで開催されます。ここでは、京都学生駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 京都学生駅伝

 

別の記事へリンク 

チーム結果

京都学生駅伝 2021 の結果は以下の通りです。立命館大が2:08:58で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:58  立命館大
  2. 2:09:14  京産大
  3. 2:12:00  同志社A
  4. 2:13:43  龍谷大A
  5. 2:14:10  京大
  6. 2:15:45  佛教大
  7. 2:18:28  同志社B [OP]
  8. 2:21:58  龍谷大B [OP]
  9. 2:31:24  滋賀大

 

 

 

1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:26 永田 一輝(4) 立命館大 0:31:26 1
2 0:31:29 大石 朝陽(2) 京産大 0:31:29 2
3 0:31:56 山﨑 寛太(2) 同志社A 0:31:56 3
4 0:31:59 櫻井 晃平(1) 佛教大 0:31:59 4
5 0:32:16 武村 知浩(4) 龍谷大A 0:32:16 5
6 0:32:17 津吉 順平(M1) 京大 0:32:17 6
7 0:32:19 壬生 麟太郎(1) 同志社B [OP] 0:32:19 7
8 0:34:02 竪山 泰正(1) 龍谷大B [OP] 0:34:02 8
9 0:34:05 尾野 弘直(3) 滋賀大 0:34:05 9

 

 

 

2区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:53 中村 光稀(1) 京産大 0:53:22 1
2 0:22:17 松本 直樹(1) 同志社A 0:54:13 2
3 0:22:23 宮内 浩志(3) 龍谷大A 0:54:39 4
4 0:22:53 升田 和真(2) 佛教大 0:54:52 5
5 0:22:54 北辻 巴樹(2) 立命館大 0:54:20 3
6 0:23:37 江端 康汰(2) 京大 0:55:54 6
7 0:23:51 富崎 広大(1) 同志社B [OP] 0:56:10 7
8 0:24:18 古屋鋪 有真(3) 龍谷大B [OP] 0:58:20 8
9 0:26:23 浅井 祐輝(3) 滋賀大 1:00:28 9

 

3区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:18 野上 千尋(2) 京産大 1:10:40 1
1 0:17:18 松山 旭良(3) 立命館大 1:11:38 3
3 0:17:19 小田 裕次郎(3) 同志社A 1:11:32 2
4 0:17:49 宍倉 隆浩(1) 京大 1:13:43 6
5 0:17:57 垣内 航汰(3) 龍谷大A 1:12:36 4
6 0:18:10 水上 直人(2) 同志社B [OP] 1:14:20 7
7 0:18:29 木脇 輝(2) 佛教大 1:13:21 5
8 0:19:39 南部 海斗(1) 龍谷大B [OP] 1:17:59 8
9 0:19:51 谷口 真貴(1) 滋賀大 1:20:19 9

 

4区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:48 小嶋 郁依斗(1) 京産大 1:27:28 1
2 0:17:14 森田 健太郎(3) 立命館大 1:28:52 2
3 0:17:50 大島 康成(3) 同志社A 1:29:22 3
4 0:17:53 原 圭佑(2) 京大 1:31:36 5
5 0:17:54 井上 潤弥(3) 龍谷大A 1:30:30 4
6 0:18:52 朝山 航大(2) 龍谷大B [OP] 1:36:51 8
7 0:19:02 廣瀬 史明(3) 同志社B [OP] 1:33:22 7
8 0:19:33 馬場 海人(2) 佛教大 1:32:54 6
9 0:21:23 辻 開斗(2) 滋賀大 1:41:42 9

 

5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 鈴木 雄太(4) 立命館大 1:44:38 2
2 0:15:55 清水 浩介(2) 同志社A 1:45:17 3
3 0:16:10 多田 颯太(1) 京産大 1:43:38 1
4 0:16:15 岡本 陵(3) 佛教大 1:49:09 6
5 0:16:41 尾原 翔(2) 京大 1:48:17 5
6 0:17:25 平野 将暉(4) 同志社B [OP] 1:50:47 7
7 0:17:38 田中 瑛大(4) 龍谷大B [OP] 1:54:29 8
8 0:17:46 奥村 孝太郎(2) 龍谷大A 1:48:16 4
9 0:18:30 千葉 祐輔(4) 滋賀大 2:00:12 9

 

6区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:20 高畑 凌太(4) 立命館大 2:08:58 1
2 0:25:27 上村 直輝(4) 龍谷大A 2:13:43 4
3 0:25:36 大久保 颯汰(1) 京産大 2:09:14 2
4 0:25:53 市原 詩音(2) 京大 2:14:10 5
5 0:26:36 魚谷 朋哉(1) 佛教大 2:15:45 6
6 0:26:43 武林 悠天(2) 同志社A 2:12:00 3
7 0:27:29 村上 真矢(2) 龍谷大B [OP] 2:21:58 8
8 0:27:41 片岡 直大(2) 同志社B [OP] 2:18:28 7
9 0:31:12 松岡 潤(1) 滋賀大 2:31:24 9

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment