九重町長杯九州選抜高校駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第23回 九重町長杯 九州選抜高校駅伝競走大会
(2018年9月23日)

画像

第23回 九重町長杯九州選抜高校駅伝競走大会が2018年9月23日 (日) 、大分県玖珠郡九重町「千町無田」周回コース (7区間42.195km) で開催されます。ここでは、九重町長杯九州選抜高校駅伝 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 九州選抜高校駅伝

 

別の記事へリンク 

2018 九重町杯九州選抜高校駅伝

2018 チーム結果

九重町長杯 九州選抜高校駅伝 2018の結果は以下の通りです。鳥栖工業が2:08:18で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:18  鳥栖工業
  2. 2:09:13  宮崎日大
  3. 2:09:19  開新
  4. 2:10:14  大分東明
  5. 2:10:32  自由ヶ丘
  6. 2:10:46  九州学院
  7. 2:10:49  小林
  8. 2:11:07  熊本工業
  9. 2:11:19  鶴崎工業
  10. 2:11:22  鎮西学院
  11. 2:11:59  瓊浦
  12. 2:12:34  大牟田
  13. 2:12:53  松浦
  14. 2:13:47  鹿児島実業
  15. 2:13:56  樟南
  16. 2:15:47  東海大福岡
  17. 2:15:48  三俣 (混成A) [OP]
  18. 2:16:01  白石
  19. 2:16:08  大船 (混成C) [OP]
  20. 2:17:13  星生 (混成D) [OP]
  21. 2:17:22  久住 (混成B) [OP]
  22. 2:17:50  鹿児島工業
  23. 2:19:28  つるぎ
  24. 2:19:54  熊本国府
  25. 2:22:18  唐津工業

 

 

 

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:30:46 山崎 諒介(3) 鳥栖工業 0:30:46 1
2 0:30:50 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工業 0:30:50 2
3 0:31:02 加藤 大誠(3) 鹿児島実業 0:31:02 3
4 0:31:09 浦川 大樹(3) 開新 0:31:09 4
5 0:31:14 島﨑 昇汰(3) 大牟田 0:31:14 5
6 0:31:15 緒方 貴典(3) 熊本工業 0:31:15 6
7 0:31:21 荒木 勇人(3) 宮崎日大 0:31:21 7
8 0:31:34 畦地 貴斗(3) 小林 0:31:34 8
9 0:31:40 高濱 大志(2) 三俣 (混成A) [OP] 0:31:40 OP
10 0:31:42 長島 玲音(2) 瓊浦 0:31:42 9
11 0:32:00 白石大以夢(3) 松浦 0:32:00 10
12 0:32:08 緒方 春斗(2) 自由ヶ丘 0:32:08 11
13 0:32:09 山田 一輝(3) 白石 0:32:09 12
14 0:32:11 庭瀬 俊輝(1) 大分東明 0:32:11 13
15 0:32:12 佐藤 映斗(3) 九州学院 0:32:12 14
16 0:32:21 北原 潤(2) つるぎ 0:32:21 15
17 0:32:24 田中 智也(3) 鎮西学院 0:32:24 16
18 0:32:53 永井 智久(2) 久住 (混成B) [OP] 0:32:53 OP
19 0:32:55 大野海那人(3) 星生 (混成D) [OP] 0:32:55 OP
20 0:33:04 山下 裕樹(3) 樟南 0:33:04 17
21 0:33:06 楢崎 隼人(2) 熊本国府 0:33:06 18
22 0:33:23 倉本 謙志(2) 大船 (混成C) [OP] 0:33:23 OP
23 0:33:27 右田 開(3) 鹿児島工業 0:33:27 19
24 0:33:28 川添 翔太(3) 東海大福岡 0:33:28 20
25 0:33:46 中村 哲汰(3) 唐津工業 0:33:46 21

 

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:42 高津 浩揮(3) 九州学院 0:40:54 10
2 0:08:48 山本 歩夢(1) 自由ヶ丘 0:40:56 11
3 0:08:51 水野 龍志(1) 小林 0:40:25 6
4 0:08:55 河野 慶太(3) 大分東明 0:41:06 12
4 0:08:55 浅井 海堂(2) 鎮西学院 0:41:19 14
6 0:08:56 高瀨 桂(3) 鳥栖工業 0:39:42 1
7 0:08:57 麓 逸希(2) 開新 0:40:06 4
8 0:09:01 前原 匠(3) 鹿児島実業 0:40:03 3
9 0:09:02 坂口 優真(2) 熊本工業 0:40:17 5
10 0:09:05 青木 森(2) 大船 (混成C) [OP] 0:42:28 OP
11 0:09:07 阿南 諒磨(3) 鶴崎工業 0:39:57 2
12 0:09:10 新郷 幸聖(1) 瓊浦 0:40:52 9
13 0:09:11 松井 遼太(1) 宮崎日大 0:40:32 8
14 0:09:12 小茂田勁志(1) 松浦 0:41:12 13
15 0:09:13 溝上 賢伸(1) 白石 0:41:22 15
16 0:09:16 藤本 竜汰(3) 大牟田 0:40:30 7
16 0:09:16 冨永 裕憂(3) 星生 (混成D) [OP] 0:42:11 OP
18 0:09:17 徳田真皐希(3) 樟南 0:42:21 17
19 0:09:22 山口 星大(3) 熊本国府 0:42:28 18
20 0:09:23 澁田隆之助(2) 三俣 (混成A) [OP] 0:41:03 OP
21 0:09:29 山口 大雅(1) 久住 (混成B) [OP] 0:42:22 OP
22 0:09:33 和田 倖明(1) つるぎ 0:41:54 16
23 0:09:36 村吉 孝海(1) 鹿児島工業 0:43:03 19
23 0:09:36 占部 大空(1) 東海大福岡 0:43:04 20
25 0:09:41 坂本 翔(1) 唐津工業 0:43:27 21

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:27 伊東 大暉(3) 鹿児島実業 1:04:30 2
2 0:24:30 内田 征冶(2) 開新 1:04:36 3
3 0:24:37 熊谷 奨(3) 大分東明 1:05:43 9
4 0:24:38 杉 彩文海(2) 鳥栖工業 1:04:20 1
5 0:24:41 濱地進之介(3) 大牟田 1:05:11 4
6 0:24:44 徳永 裕樹(3) 自由ヶ丘 1:05:40 8
7 0:24:54 大坪 幸太(3) 小林 1:05:19 5
8 0:24:58 植村 優人(2) 松浦 1:06:10 11
9 0:24:59 平 駿介(3) 白石 1:06:21 12
10 0:25:05 城 拓磨(3) 熊本工業 1:05:22 6
11 0:25:25 工藤 郁也(3) 鶴崎工業 1:05:22 7
11 0:25:25 湯浅 仁(2) 宮崎日大 1:05:57 10
13 0:25:27 福島 碧海(3) 鹿児島工業 1:08:30 16
14 0:25:45 足立 一己(3) 久住 (混成B) [OP] 1:08:07 OP
15 0:25:47 森本 翔太(3) 鎮西学院 1:07:06 15
16 0:25:48 河野太志朗(3) 大船 (混成C) [OP] 1:08:16 OP
17 0:25:49 横田 玖磨(2) 瓊浦 1:06:41 13
17 0:25:49 中野 拓海(3) 東海大福岡 1:08:53 18
19 0:25:53 中山 凛斗(2) 九州学院 1:06:47 14
20 0:25:56 楠木 悠人(1) 星生 (混成D) [OP] 1:08:07 OP
21 0:26:39 佐藤 泰輝(2) つるぎ 1:08:33 17
22 0:26:43 甲輩 拓人(2) 樟南 1:09:04 19
23 0:26:55 鶴 雄人(2) 三俣 (混成A) [OP] 1:07:58 OP
24 0:26:59 上野 海人(2) 熊本国府 1:09:27 20
25 0:27:01 袈裟丸修也(3) 唐津工業 1:10:28 21

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:17 遠入 剛(2) 大分東明 1:30:00 3
2 0:24:19 花尾 恭輔(2) 鎮西学院 1:31:25 10
3 0:24:28 城戸 洸輝(2) 宮崎日大 1:30:25 4
4 0:24:46 西久保 遼(3) 鳥栖工業 1:29:06 1
5 0:24:48 野上 大貴(3) 自由ヶ丘 1:30:28 5
6 0:24:55 松本 圭悟(3) 開新 1:29:31 2
7 0:25:16 山下 駿(3) 熊本工業 1:30:38 6
8 0:25:24 福島 渉太(1) 小林 1:30:43 8
9 0:25:26 倉村 大地(2) 樟南 1:34:30 16
10 0:25:31 江口 清洋(3) 大牟田 1:30:42 7
11 0:25:32 奥村 辰徳(3) 九州学院 1:32:19 12
12 0:25:41 谷川 俊介(2) 東海大福岡 1:34:34 17
13 0:25:48 宅島 優希(2) 大船 (混成C) [OP] 1:34:04 OP
14 0:25:54 松野 颯斗(2) 瓊浦 1:32:35 13
15 0:25:57 太田 瑠星(2) 鶴崎工業 1:31:19 9
16 0:26:09 塩井広太郎(2) 三俣 (混成A) [OP] 1:34:07 OP
17 0:26:10 山内 大地(2) 久住 (混成B) [OP] 1:34:17 OP
18 0:26:18 松尾 健介(2) 白石 1:32:39 15
19 0:26:29 内野 李彗(2) 松浦 1:32:39 14
20 0:27:00 山田 蓮太(2) 星生 (混成D) [OP] 1:35:07 OP
21 0:27:13 蛭川 優輝(3) 鹿児島工業 1:35:43 18
22 0:27:18 川上 拓真(3) 鹿児島実業 1:31:48 11
23 0:27:20 石山 博貴(2) 熊本国府 1:36:47 20
24 0:27:43 河内 優(2) つるぎ 1:36:16 19
25 0:27:55 中村 航平(1) 唐津工業 1:38:23 21

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:51 鶴川 正也(1) 九州学院 1:41:10 11
2 0:08:54 島崎 元希(3) 鳥栖工業 1:38:00 1
3 0:08:55 松並 昂勢(2) 自由ヶ丘 1:39:23 4
4 0:08:57 青﨑 僚雅(3) 鎮西学院 1:40:22 9
5 0:09:00 宮﨑 魁舟(2) 大分東明 1:39:00 3
6 0:09:01 黒田 航世(3) 小林 1:39:44 7
7 0:09:03 重信 拓海(3) 樟南 1:43:33 16
8 0:09:05 大塚 弘翔(2) 熊本工業 1:39:43 6
8 0:09:05 河野 琉威(1) 鶴崎工業 1:40:24 10
10 0:09:07 野田 崇央(1) 開新 1:38:38 2
11 0:09:11 西村 幸樹(1) 松浦 1:41:50 13
12 0:09:14 佐藤奨之進(3) 宮崎日大 1:39:39 5
13 0:09:17 一ノ瀬結人(2) 瓊浦 1:41:52 14
14 0:09:22 森 翔哉(3) 鹿児島工業 1:45:05 18
15 0:09:23 篠崎 颯真(1) 東海大福岡 1:43:57 17
16 0:09:36 髙木 駿斗(3) 大牟田 1:40:18 8
17 0:09:40 木下 朋哉(2) 熊本国府 1:46:27 20
18 0:09:46 姫野 辰也(3) 三俣 (混成A) [OP] 1:43:53 OP
19 0:09:50 黒川 怜穏(1) つるぎ 1:46:06 19
20 0:10:00 井出 悠介(3) 鹿児島実業 1:41:48 12
21 0:10:01 小西 亮徳(1) 唐津工業 1:48:24 21
22 0:10:03 野口 翔稀(2) 大船 (混成C) [OP] 1:44:07 OP
23 0:10:18 市丸 侑汰(1) 星生 (混成D) [OP] 1:45:25 OP
24 0:10:31 杉山 鉄(2) 久住 (混成B) [OP] 1:44:48 OP
25 0:10:38 山﨑 悠平(2) 白石 1:43:17 15

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:14:36 佐藤 航希(2) 宮崎日大 1:54:15 3
2 0:14:40 井川 龍人(3) 九州学院 1:55:50 9
3 0:14:50 山内 健登(2) 樟南 1:58:23 15
4 0:14:51 園木 大斗(2) 開新 1:53:29 2
5 0:14:57 三原 伶王(2) 鳥栖工業 1:52:57 1
6 0:15:10 尾方 馨斗(2) 自由ヶ丘 1:54:33 4
7 0:15:24 宮川康之介(1) 鎮西学院 1:55:46 8
8 0:15:25 谷口瞬之介(1) 瓊浦 1:57:17 13
9 0:15:26 安部 優斗(3) 鶴崎工業 1:55:50 10
9 0:15:26 北島 辰也(3) 松浦 1:57:16 12
11 0:15:37 後藤 拓磨(3) 大分東明 1:54:37 5
12 0:15:41 黒木 浩祐(1) 小林 1:55:25 6
13 0:15:43 早川 大地(1) 東海大福岡 1:59:40 16
14 0:15:51 酒田竜之介(2) 熊本工業 1:55:34 7
15 0:15:52 塚本 大樹(1) 大船 (混成C) [OP] 1:59:59 OP
16 0:15:53 久冨 大嗣(3) 大牟田 1:56:11 11
16 0:15:53 柿内 日向(3) 鹿児島実業 1:57:41 14
18 0:15:55 指宿 正登(3) 鹿児島工業 2:01:00 18
19 0:16:01 山道 勝太(3) 三俣 (混成A) [OP] 1:59:54 OP
20 0:16:09 尾﨑 迅(3) 星生 (混成D) [OP] 2:01:34 OP
21 0:16:16 香西祐一朗(1) つるぎ 2:02:22 19
22 0:16:25 山田 大翔(1) 久住 (混成B) [OP] 2:01:13 OP
23 0:16:26 宮副 雅生(1) 白石 1:59:43 17
24 0:16:27 森 勇人(2) 熊本国府 2:02:54 20
25 0:17:16 山口 孔世(2) 唐津工業 2:05:40 21

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:14:42 NSR 林田 洋翔(2) 瓊浦 2:11:59 11
2 0:14:56 今村 真路(3) 九州学院 2:10:46 6
3 0:14:58 甲斐 治輝(3) 宮崎日大 2:09:13 2
4 0:15:21 吉山 侑祐(3) 鳥栖工業 2:08:18 1
5 0:15:24 倉掛 響(1) 小林 2:10:49 7
6 0:15:29 久我 駿太(2) 鶴崎工業 2:11:19 9
7 0:15:33 早﨑 泰晟(3) 熊本工業 2:11:07 8
7 0:15:33 谷口 一希(2) 樟南 2:13:56 15
9 0:15:36 小林 大晟(1) 鎮西学院 2:11:22 10
10 0:15:37 萱島 和(1) 大分東明 2:10:14 4
10 0:15:37 藤山 龍誠(2) 松浦 2:12:53 13
12 0:15:39 小山 晴空(1) 星生 (混成D) [OP] 2:17:13 OP
13 0:15:50 持田 竜汰(2) 開新 2:09:19 3
14 0:15:54 髙木 晃瑠(1) 三俣 (混成A) [OP] 2:15:48 OP
15 0:15:59 西垣 収悟(1) 自由ヶ丘 2:10:32 5
16 0:16:06 内 誠一郎(3) 鹿児島実業 2:13:47 14
17 0:16:07 有本 逸(1) 東海大福岡 2:15:47 16
18 0:16:09 白井 大稀(3) 大船 (混成C) [OP] 2:16:08 OP
18 0:16:09 下釜 基(3) 久住 (混成B) [OP] 2:17:22 OP
20 0:16:18 川崎尚太朗(2) 白石 2:16:01 17
21 0:16:23 土屋 雅也(3) 大牟田 2:12:34 12
22 0:16:38 井上 大地(1) 唐津工業 2:22:18 21
23 0:16:50 大迫 一樹(3) 鹿児島工業 2:17:50 18
24 0:17:00 渕本 海王(1) 熊本国府 2:19:54 20
25 0:17:06 日岡 晃大(2) つるぎ 2:19:28 19

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment